Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 41 страница 60 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

41

Все так и есть. И в арсенале Нерии имеется еще одна хитрость, с помощью которой она подтолкнет Энию к Анжело. Только вопрос, зачем ей это нужно?
- Мне кажется что сущность Нерии хочет чтобы Эния стала такой как она и перешла на сторону зла...

+1

42

Вот добралась я до желаемого чтива...
Не удержалась и прочитала мысли Сергея, как же его все же не хватает всем нам.....
Начало - загадки, она- кто только Эния или.... она... темнота .... завораживает. Никого нет , где только - в школе.... дома  Энии....охххххх.
Не ожидала, что Эния будет такой тихой, застенчивой, одинокой , она сама в себе, да эти сны , где приходит ее тетка- бабуля Нерия и просится на волю, только воля это тело Энии.
Эния скромна  и не пытается понравится , а она ведь красива , взрослый дядька заценил ее и... она предпочла сбежать сколько не  от его глаз и рук,  сколько от своего внутреннего желания и стыдобы за это.  В детстве она была показана кровожадной, сейчас же она обычная девочка пока что.
Вот уже и произошло убийство Жуана, жаль его, он просто хотел понравится девчонке ...
Стефано тоже изменился и ушел от людей в мир предков- земля индейцев.
Валентин вырос и ему нравится быть красивым, но пока он не меняет девочек, а кружится вокруг выгодной ему партии, этакий мачо, хотя возможно за своим мажориством он скрывает свое одиночество, боль, непонимание , он сын зла ... какую сторону он займет- света или тьмы ... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

43

Появился Анжело- герой-красавчик,прибыв в дом Фрокусов он чувствует себя не совсем хорошо, есть там что-то потустороннее , мистическое , Нерия.... она выходит не к всем людям, а к тем, кого она может использовать для своих целей, видимо Анжело один из них, смотря на фото Энии он увидел через призму соблазнительницу , та которая может и погубить и сделать счастливым. Что нужно от него Нерии - выход в ее мир.
Стефано- мэр, возраст ему идет. Бывший мэр тоже хорош и играет его Жозе Майер, тот еще живчик, вот с кем у него будет роман.... видимо Лао любит деньги и власть , связан ли он мистически с нашими героями- вернее только если с Энией и Нерией.
А Эния в детстве уже была сама не своя, индейцы что-то почуяли в ней и даже пытались ее сжечь, капец, изверги. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

44

Вон оно как ... у Нерии косяк вышел, вместо тела Энии она попала в тело ее куклы , промахнулась малость видимо когда летела к девочке или кукла Энию спасла. У Энии секрет..да и как сказать маме или еще кому-то , что кукла стала говорящей и злой . Энии нужно быть сильной и не выпускать дух своей тетки-бабули из куклы.
У Никки шок ... она увидела себя в червях, Нерия постаралась, зная, что Эния не любит подружку  братика , решила сделать приятное своей девочке и  поиздеваться над мажоркой, так и инфаркт можно заработать, а Никки я бы посоветовала бежать из этого дома , пока не поздно.
Аманья то имеет лицо Энии, интересно ....
Эстелита все же ходит сама не своя, она боится за свою дочь, ведь одну она уже потеряла, это и свой страх и, да и Нерия старается ..
Стефано  видит в Энии его тетку Нерию и ему не по себе от этого становится, то-то еще будет.
Стиль повествования мне очень нравится, необычный , стильный, вкусный. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

45

Aleksei1 написал(а):

Мне кажется что сущность Нерии хочет чтобы Эния стала такой как она и перешла на сторону зла...

Это, да. Нерии было бы проще добиться желаемого, будь Эния беспринципной и злой. Но хочет она все же кое-что другое, и более существенное для себя.

+2

46

юла написал(а):

Вот добралась я до желаемого чтива

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif 

юла написал(а):

Не удержалась и прочитала мысли Сергея, как же его все же не хватает всем нам.....

Да, очень-очень. И удерживаться не надо, для вас всех, и публикую коммы Сережи https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

юла написал(а):

Нерия и просится на волю, только воля это тело Энии.

Так и есть!

юла написал(а):

Эния скромна  и не пытается понравится , а она ведь красива , взрослый дядька заценил ее и... она предпочла сбежать сколько не  от его глаз и рук,  сколько от своего внутреннего желания и стыдобы за это.  В детстве она была показана кровожадной, сейчас же она обычная девочка пока что.

Эния действительно застенчивая, пока она даже не осознала насколько красива. Ты все верно рассудила. В детстве - это финал ФМ, Эния была совсем малышкой. Тогда она еще толком не осознавала, что хорошо, а, что плохо, и считала влияние Нерии игрой. Злодейка приказала разорвать бабочку и девочка исполнила. Теперь все по-другому и Энии не импонирует присутствие сущности Нерии.

юла написал(а):

Валентин вырос и ему нравится быть красивым, но пока он не меняет девочек, а кружится вокруг выгодной ему партии, этакий мачо, хотя возможно за своим мажориством он скрывает свое одиночество, боль, непонимание , он сын зла ... какую сторону он займет- света или тьмы ...

Валентин - отдельная тема. Ну да, в школе он пытается выжить и использует для этого свою внешность, и популярность Никки. Но ты права - это лишь маска.

юла написал(а):

Что нужно от него Нерии - выход в ее мир.

Этот момент скоро станет понятен. Правда не стоит забывать, что Нерия ведет двойную игру.

юла написал(а):

Бывший мэр тоже хорош и играет его Жозе Майер, тот еще живчик, вот с кем у него будет роман.... видимо Лао любит деньги и власть , связан ли он мистически с нашими героями- вернее только если с Энией и Нерией.

С кем будет роман https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif  интересный вопрос... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif Сенатор связан с нашими героями, и обычным образом, и к мистике будет иметь отношение. О Нерии как таковой он не знает, но про культ Ал Валаа вполне осведомлен.

юла написал(а):

А Эния в детстве уже была сама не своя, индейцы что-то почуяли в ней и даже пытались ее сжечь, капец, изверги.

Индейцы видели рядом с ней демонизированную душу Нерии, вот и были против нее. Ну, скоро этому будет объяснение, что именно видели индейцы, и как это трактовали.

юла написал(а):

Вон оно как ... у Нерии косяк вышел, вместо тела Энии она попала в тело ее куклы , промахнулась малость видимо когда летела к девочке или кукла Энию спасла.

В каком-то смысле кукла спасла Энию от прямого попадания в ее тело Нерии. Да и если бы душа Нерии заняла тело Энии сразу после  рождения девочки, наверное, никакой Энии бы и не было. Это была бы изначально переродившаяся Нерия. Давай вернемся в финальные главы ФМ. Помнишь, ожерелье из ракушек, которое заговорил шаман Вуду, и это помогло Нерии затормозить течение болезни? Так вот Карлота в предфинальной сцене разорвала это ожерелье раньше положенного срока - ребенок Эсти и Стефа еще не родился. А уже в сцене, когда Стеф приезжает за Эстелитой в дом ее тети Миладоры, фигурирует кукла, внутри которой ощущается зло, потому что там уже находилась душа Нерии. Короче, из-за того, что Карлота сама того не ведая разорвала раньше времени ожерелье, произошла смерть Нерии, и случился конфуз с куклой.

юла написал(а):

Стиль повествования мне очень нравится, необычный , стильный, вкусный.

Приятно слышать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif спасибо

Отредактировано Zanny (05.10.2022 18:45)

+2

47

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/516722.png

5 СЕРИЯ.

Фрокусы и их гости антрополог Анжело Корнелли и фифа Никки Левис сидели за рождественским столом. До этого они обменялись поздравлениями и открыли подарки, упакованные в красивую рождественскую бумагу. Никки заставила Валентина надеть вычурную футболку бренда «Dsquared2», которую подарила ему. Валентин не любил броские вещи, но решил сделать девушке приятное. Эния любовалась подарком родителей - ультрамодными смарт часами, которые смотрелись на ее тонком запястье, как дорогое украшение. Родители получили в подарок от детей музыкальную открытку с изображением американского краснощекого белобородого Санта-Клауса, которую стоило открыть, и начинала звучать мелодия «Jingle Bells». После все вернулись за стол пробовать праздничный десерт - торт «Nega maluca». Спор, произошедший несколько часов назад, казался забытым. Только настроение Стефано оставалось испорченным, хотя как мог он пытался ото всех это скрыть. Но все же атмосфера потихоньку накалялась, и сдерживаться становилось сложнее. Стефано уже не сердился на сына, теперь причиной недовольства было поведение Энии.
Анжело Корнелли рассказывал смешную историю из жизни. Никки повисла на шее Валентина и при этом кормила его тортом. Эстелита и Эния смеялись, слушая антрополога. Стефано не слушал его рассказ, он наблюдал за дочерью: каштановые волосы, завитые в крупные локоны-змеи; лукавый взгляд; алые губы - уста дьявола; развязные жесты; легкая небрежность в одежде подчеркивающая сексуальность. Разбитое стекло. Ее звонкий смех - смех Нерии Перфейту, вернул мужчину в реальность. Он услышал обрывки диалога.
- И ты, правда, это сделал? - хихикая, задала вопрос Эния.
Голос девочки звучал, как голос Нерии. Стефано вроде бы четко слышал, что она говорила в ее излюбленной манере, разделяя слова на слоги. Только было ли это реальным?..
- Клянусь! - не сдерживая улыбку, ответил Анжело.
И тут Стефано вспыхнул:
- Тебе не кажется, что обращаться к сеньору Корнелли на «ты» неуважительно?
Эния растерялась. Ее личико приняло озадаченное выражение. А Стефано продолжал видеть в ней лишь Нерию, и ему мерещилось, что она нагло и злорадно ухмыляется.
- Простите, сеньор Фрокус, я сам просил Энию об этом... – вступился за девочку Анжело.
- Больше не просите о подобном. Пока вы живете на фазенде, сеньор Корнелли, соблюдайте дистанцию с детьми. Даже мы с женой не позволяем такую вольность, как обращаться к вам на «ты», - ультимативно произнес Стефано, и гостеприимство резко испарилось.
- Стефано, давай не будем ссориться из-за ерунды, - высказалась Эстелита, но тут же получила встречный отпор.
- Из-за ерунды? Ты считаешь, Эния доросла до того, чтобы так фривольно беседовать с взрослым мужчиной? - Стефано жестко посмотрел на Эстелиту.
Таким мужа она еще не видела. Его поведение выглядело нелогичным и напоминало приступ гипертрофированной отцовской ревности.
- Ты преувеличиваешь... - стушевавшись, ответила женщина.
- Я не преувеличиваю! Взгляни на ее ногти, - Стефано схватил Энию за руку, - у нее взрослый маникюр! Она пытается казаться старше своих лет и, не стесняясь, флиртует на глазах у собственных родителей! - Мужчина повысил голос и Эния съежилась.
Лица присутствующих стали вытянутыми. Никто не понимал, о чем говорит Стефано и, что такого предосудительного сделала Эния.
- Выйди из-за стола! Вон Нерия! - накричал на дочь Стефано, не заметив, как назвал ее ненавистным именем. - И смой с лица косметику! Никто не разрешал тебе краситься!
Эния слезным взглядом посмотрела на мать. На лице девочки не было ни грамма косметики. Она напуганная поведением отца с обидой вышла из-за стола.
Нерия Аранья довольная оказанным на Стефано влиянием, проползла по потолку к оконному проему. Мужчина и другие не видели ее. Она приняла прозрачный облик. Но пусть хоть так, через Энию, он помнит о ней. Пусть не забывает.
Нерия Аранья просочилась в оконный проем и слилась с ночной тьмой. Ее незримое присутствие взбудоражило животных находившихся на фазенде: кони неистово начали ржать, павлины кричать, собаки лаять. А где-то вдали раздались встревоженные возгласы диких обезьян. Жуткая сущность пронеслась по окрестностям Санта Розы и углубилась в сельву.

***

Рождество было безнадежно испорчено. Все разошлись по своим комнатам. Эстелита и Стефано остались в гостиной одни. Они ссорились.
- Я не позволю ругать дочь! Она ничего плохого не сделала! - возмущалась женщина.
- Разве ты не увидела, что она весь вечер вела себя провокационно! В ней живет тот же демон, что жил в Нерии! Теперь я понимаю желание индейцев избавиться от Энии! - говорил на эмоциях мужчина.
Эстелита не выдержала и дала мужу пощечину. Ее больно задела последняя фраза. Как Стефано мог такое говорить? Как мог позволить себе думать, что индейцы могли быть правы, желая Энии смерти? Как он мог, зная, какой ад пережила она - Эстелита, потеряв Дамиану?
- Что с тобой, Стефано, ты ведешь себя, как одержимый, как безумец?! Обвиняешь дочь в том, чего она не делала, называешь Нерией! Эния скромная и добрая девочка, она никогда не была и не будет такой, как Нерия Перфейту! Ты знаешь, через что я прошла после смерти Дамианы, и у тебя хватает наглости говорить подобное... - Неожиданно Эстелита замолчала. Слезы помешали ей высказаться дальше.
Стефано почувствовал, что раздражение исчезло, и уступило место раскаянию. Совесть подобралась ближе. Он не знал, что сказать. Не знал, стоит ли вообще что-то говорить, и предпочел просто уйти...
Они практически не ссорились и тут такое... Эстелита присела на край кресла, и устало провела ладонью по лицу. В гостиной появился Анжело.
- Сеньора Фрокус, если мое проживание на фазенде доставляет неудобство, я готов съехать хоть сегодня, - сказал антрополог.
- Не глупите, Анжело, где еще в Санта Розе вы найдете жилье? Здесь живут люди, которые никогда не впустят в дом незнакомца. И не обращайтесь ко мне сеньора, называйте меня по имени, - предложила Эстелита в знак протеста против недавнего выпада мужа, и чтобы немного приободрить Анжело, который оказался в неловком положении.


***

Эния сидела на краю бассейна. Она сняла босоножки и опустила загорелые ноги в воду. Внутри бассейна имелась подсветка, от которой на стенах золотистыми переливами отражалась вода.
Валентин как раз выходил из комнаты Никки, которая уже спала, и заметил у бассейна сестру.
- Как ты, малявка? - Он сел рядом и обнял Энию за плечи.
- Бывало и лучше, - ответила девочка и положила голову на плечо брата. - Я действительно настолько внешне похожа на Нерию? - спросила она.
- Я плохо помню маму, но если судить по фотографиям, которые нашел в интернете, ты - ее точная копия. Единственное отличие - цвет глаз, - ответил Валентин.
- Почему папа уничтожил все фотографии Нерии и запрещает тебе интересоваться, какой была при жизни твоя мама? Что между ними произошло? - Эния взглянула на брата.
- Не знаю... - возникла пауза. - Какая-то семейная трагедия. Папа, видимо, не хочет, чтобы я помнил ее. Помнил, что родился от связи родственников, - объяснил Валентин то, что знал.
- Тебя это беспокоит? Что ты чувствуешь? Ты стесняешься этого? - с прямотой свойственной ребенку, спросила Эния.
- Не знаю, Эния... Наверное, мне все равно. Я помню, что мама очень меня любила, а значит, она не могла быть плохим человеком, как утверждает папа. Скорее, это он стесняется прошлого, - снова пауза. - Сегодня папа повел себя странно с тобой, - добавил Валентин.
- Он, как и все окружающие, постепенно начинает ненавидеть меня, - с некой досадой проговорила Эния. - Возможно, индейцы правы, когда говорят, что я способна сводить людей с ума и от меня лишь вред?
- Не говори глупости, папа может быть неидеальным со своими тараканами в голове, но он любит тебя, - заключил Валентин и шутливо коснулся пальцем кончика носа сестры.
Эния улыбнулась. Забава из детства, ей нравилось, когда брат так делал.


***

Эния поднялась на второй этаж к себе в комнату. Она легла на кровать и включила ноутбук: проверила фейсбук, ответила на поздравление Жулии, вбила в поисковик: «Нерия Перфейту». Эния решила почитать, что пишут о Нерии в интернете. Девочке захотелось разобраться и понять, что такого произошло в прошлом, что Нерия обрела бессмертие и терроризирует ее. Эния знала только то, что слышала от родителей, что отец имел связь с Нерией, что она мать Валентина, что умерла от ужасного заболевания под названием острый лейкоз. Но должно было быть что-то еще, что способствовало бессмертию ее души, что сделало сущность Нерию Аранья претендентом на тело Энии. И из-за этого девочка, как говорят индейцы, темная нагваль* - человек, в котором живут две души.
В интернете, кроме фотографий, нескольких видеоинтервью, и заметок в светской хронике, Эния ничего не нашла. Видимо, по просьбе Стефано всю компрометирующую информацию стерли, если конечно, таковая имелась.
Эния открыла ящик тумбочки и достала из него прозрачный пакетик, там были ракушки-рты или каури. Частички того самого ожерелья, некогда сделанного для Нерии знахарем-вуду Норвени, и которые продолжительное время хранил Стефано. Мужчина забыл о них, и тогда Эния под руководством сущности Нерии Аранья, забрала их себе. Ракушки были частью ритуала, который повелению зловещей сущности, должна будет совершить девочка.
Однажды, перед тем как поведать о ритуале, Нерия Аранья рассказала Энии, и о Норвени. «Может причина бессмертия ее души заключена не только в ожерелье из ракушек, а и в каких-то действиях знахаря?» - подумала девочка. «Может нужно прислушаться и провести ритуал? Наши души соединятся, зло прекратится, и люди перестанут шарахаться от меня», - рассуждала про себя Эния - наивное дитя.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/180710.jpg

*Нагваль - оборотень или человек, в котором живут две души. Таких людей в индейской общине нередко жестко игнорируют. А после достижения определенного возраста: либо прогоняют, если это темный нагваль; либо определяют в шаманы, если это светлый нагваль. Индейцы верят, что темные нагваль способны причинить вред соплеменникам, украсть их кожу, их личину. Украсть их тональ;

***

Эстелита вошла в комнату Валентина. Парень еще не спал. Она сообщила ему, что пыталась дозвониться Стефано, но выяснилось, что он оставил смартфон дома.
- Валентин, отец уже давно ушел. Я беспокоюсь, что он мог поехать в Риу-Бранку, - высказала свои страхи пасынку женщина.
На Рождество в Санта Розе на улице было нечего делать.
- Вряд ли. Папин джип на месте, - опроверг опасения мачехи Валентин.
- Все равно, родной, мне будет спокойней, если ты пойдешь посмотреть, где он может быть, - попросила Эстелита.
- Хорошо, - согласился Валентин.

Около паба «Branca».
Валентин обошел округу и решил, что отец мог пойти к Рамиру Гутьерресу - владельцу паба «Branca», который был его добрым приятелем. Это заведение работало всегда, даже в Рождество. Чуть поодаль от входа в паб, парень увидел отца с женщиной. Валентин сбавил шаг. Он не спешил подходить и, затаившись в кустах, наблюдал за ними.
- Давай же, сеньор мэр, что ты такой непогрешимый. Не верю, что ты никогда не изменял своей женушке, - с издевкой, но соблазнительно, проговорила черноволосая женщина. - Что такого, если мы переспим? Это будет секс без обязательств!
Знойная индианка средних лет с прекрасной фигурой, очертания которой заставляли думать, что она еще молода, клеилась к Стефано. Это была художница Ача. Несколько месяцев назад она вернулась в родную Санта Розу из Рио-де-Жанейро, и тут же стала объектом для сплетен у местных любительниц поговорить. Валентин слышал о ней, но до этой минуты никогда не видел. И сейчас, когда увидел, испытал интерес.
- Отстань, Ача, мне не нужен скандал! Ты должна вести себя скромнее - ты же женщина!
Нравоучительный тон Стефано заставил Ачу засмеяться.
- Я свободная и могу вести себя так, как захочу. Это вы мужчины придумали правила, по которым должна жить женщина, - сказала Ача и достала из кармана сарафана пачку сигарет. - Прикуришь? - спросила она у Стефано.
- Я не курю, - отрезал он.
- Ну, так что, пойдем ко мне? - полюбопытствовала она и обняла мэра за шею. Между тонкими пальцами ее руки была зажата неприкуренная сигарета.
- Прошу. - Валентин подошел к ним и достал из кармана джинсов зажигалку. - Отец, тебя разыскивает Эстелита. Она волнуется, - обратился уже к Стефано парень.
Увидев сына, Стефано смутился, и поспешил убрать женские руки со своей шеи.
Ача прикурила и принялась с интересом разглядывать Валентина. В ночном мраке, который разбавлял свет уличного фонаря, он показался ей красивым юношей.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/41892.png

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 5 СЕРИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/932265.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/162678.png

Отредактировано Zanny (27.07.2023 16:23)

+2

48

Стефано я пытаюсь понять. Он видит в поведении дочери повадки Нерии, но ведь так оно и есть. Нерия же пытается вселиться в тело Энии. И вот, к радости Нерии Стефано не сдержался, накричал на дочь, поругался с женой и как итог - едва не изменил жене.
Если выбирать между индейкой и Никки, то наверное, лучше для Валентина индейка. Никки мне совсем не нравится.
Понравилась беседа сестры и брата. Все-таки они могут ладить. Валентин был ласков в сестрой, заботлив. Но как же мне жаль, что дети не считают Нерию исчадием ада. Валентин вообще считает свою порочную мать жертвой. И от этого страдает Стефано.

+1

49

Lucky-lady написал(а):

Стефано я пытаюсь понять. Он видит в поведении дочери повадки Нерии, но ведь так оно и есть. Нерия же пытается вселиться в тело Энии. И вот, к радости Нерии Стефано не сдержался, накричал на дочь, поругался с женой и как итог - едва не изменил жене.

Лена как-то написала, что только Стеф хладнокровный в сложившейся ситуации, ну вот Нерия оказала влияние и на него. Он видел галлюцинацию. А поведение Энии не было таким, как он видел.
Стеф никогда бы не изменил Эсти. Это Аче не чем заняться, и она цепляет мужиков :D 

Lucky-lady написал(а):

Если выбирать между индейкой и Никки, то наверное, лучше для Валентина индейка. Никки мне совсем не нравится.

Возможно, твое желание исполнится https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

Lucky-lady написал(а):

Понравилась беседа сестры и брата. Все-таки они могут ладить. Валентин был ласков в сестрой, заботлив.

Да, в реальности они обычные брат и сестра. Отстраненность Валентина в школе - просто имидж.

Lucky-lady написал(а):

Но как же мне жаль, что дети не считают Нерию исчадием ада. Валентин вообще считает свою порочную мать жертвой. И от этого страдает Стефано.

Валентин не знает деталей. Ну, а Эния пытается понять, почему Нерия по сути превратилась в демона.
Не только Стеф страдает, вся семья находится под незримым влияние сущности Нерии.

Отредактировано Zanny (07.10.2022 13:45)

+1

50

Нерия -соблазнительница, представила себе такую картинку- Нерия- чертенок сидит на люстре , улыбается , строит глазки невинно и крутит своим длинным хвостиком..., оказывается это она подталкивает Энию и Анжело друг к другу, вернее его к себе, ведь она собирается занять тело своей внучки , за педофилию могут и посадить Анжело, девочке то всего 13 лет....
Валентин восхищается Лао- вышел из народа и сделал себе имя, да и Эния пока что не против него, да и нет у детей общения с такими хищниками как губернатор Лао. Хотя Лао обаятельный негодяй. Кого он ищет.... Да и он заинтересован в индейских колдуньях, может хочет через них добиться власти, денег, любви.... То то будет , когда он увидит сходство Энии с Аманьей.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Вся эта мистика напомнила мне Ленин "Глаз бога" где тоже была аура индейцев с их ритуалами, невидимая тяга добра и зла.

+1

51

юла написал(а):

за педофилию могут и посадить Анжело, девочке то всего 13 лет....

Анжело это понимает https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Но как будет предугадать не может.

юла написал(а):

Хотя Лао обаятельный негодяй. Кого он ищет....

В 5 серии есть подсказка ;)

юла написал(а):

Да и он заинтересован в индейских колдуньях, может хочет через них добиться власти, денег, любви.... То то будет , когда он увидит сходство Энии с Аманьей.

Ну, пока Лоа заинтересован в самих раскопках. Он не интересуется Нерией - она лишь производное от зла. Он может и не увидеть этого сходства, точнее оно тут не играет особой роли. Скорее, придумала этот ход, чтобы показать родственное сходство. Намек на то, что Эния и Аманья родственники https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Вся эта мистика напомнила мне Ленин "Глаз бога" где тоже была аура индейцев с их ритуалами, невидимая тяга добра и зла.

Если, что я никаких идей у Лены не брала, чтобы не возникло недоразумений. ИЗ абсолютно аутентичное произведение, которое начала прорабатывать еще до того, как Леночка стала публиковать "Глаз Бога". Темы у нас разные, несмотря на присутствие индейцев. Никогда у других авторов идей не беру https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Отредактировано Zanny (07.10.2022 15:28)

+2

52

Нерия сводит с ума Фрокусов, вот и Стефано досталось от нее , он обидел свою дочь, видел в ней свою тетку,  Эстелите вообще тяжело- скоро поди будет видеть свою умершую дочь. Нерюша постарается
Вот кто избавит мир от Нерии.... Эния юна и не осознает той опасности , которая грозит ей от бывшей жены папы. Кто станет помощником Энии в борьбе со злом в виде сущности Нерии
Валентин мне сегодня понравился, он поддержал свою сестру, видя как отец разбушевался на нее
А эта Ача красива и похоже у Никки вырастут рожки- как сказал Сережа.
Анжело чувствовал себя неуютно в рождественский вечер в доме Фрокусов , здесь и соблазн в виде юной красавицы , Нерия- чертовка, Стефано с глюками...  , бедный парень достанется тебе в будущем .
Валентин не знает кем была его мать, он помнит ее заботу и любовь к нему, а что она убийца- Стефано позаботился об этом и информация стерлась. Зачем мальчику об этом знать.... узнает и сам познает кто есть кто и придется сделать выбор. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

53

Лоа ищет Ачу, на фото она прекрасна, да еще наверное с замашками колдуньи. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

54

Я и не думаю что ты брала что-то у Лены, просто у нее тоже присутствовала своя линия магизма, мне это нравится, очень, очень ,таинственно так, завораживающе. Что-то новое, где и любовь и ненависть, власть, деньги, предательство, чертенок Нерия- все переплетается  в клубке, где правит магия. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

55

юла написал(а):

Нерия сводит с ума Фрокусов, вот и Стефано досталось от нее , он обидел свою дочь, видел в ней свою тетку,  Эстелите вообще тяжело- скоро поди будет видеть свою умершую дочь. Нерюша постарается

Да, Нерия всех держит в тонусе. Ну так было и при ее жизни https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Вот кто избавит мир от Нерии.... Эния юна и не осознает той опасности , которая грозит ей от бывшей жены папы. Кто станет помощником Энии в борьбе со злом в виде сущности Нерии

Эния уже кое-что понимает. Это в 1 фазе романа она девчонка, а во 2 фазе будет старше. Но вот как избавиться от Нерии - вопрос сложный. В первую очередь Энии надо саму себя от нее избавить. Тогда и все кругом вздохнут легко.

юла написал(а):

А эта Ача красива и похоже у Никки вырастут рожки- как сказал Сережа.

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/41765.gif

юла написал(а):

Анжело чувствовал себя неуютно в рождественский вечер в доме Фрокусов

Анжело, что называется, попал! То ли еще будет!

юла написал(а):

Валентин не знает кем была его мать, он помнит ее заботу и любовь к нему, а что она убийца- Стефано позаботился об этом и информация стерлась. Зачем мальчику об этом знать.... узнает и сам познает кто есть кто и придется сделать выбор.

Конечно. Всему свое время. Да и вообще, Валентину лучше не знать такую правду. У него и без этого будет сложная жизнь. И он уже сделал первый шаг на пути к этим сложностям.

юла написал(а):

Лоа ищет Ачу, на фото она прекрасна, да еще наверное с замашками колдуньи.

Ты угадала! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/47401.gif Ача не колдунья, но знает о прошлом. Правда, о прошлом знают практически все жители Санта-Розы, поэтому они и против раскопок.

юла написал(а):

Я и не думаю что ты брала что-то у Лены, просто у нее тоже присутствовала своя линия магизма, мне это нравится, очень, очень ,таинственно так, завораживающе. Что-то новое, где и любовь и ненависть, власть, деньги, предательство, чертенок Нерия- все переплетается  в клубке, где правит магия.

Поняла https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

Отредактировано Zanny (07.10.2022 16:33)

+1

56

Zanny написал(а):

Лена как-то написала, что только Стеф хладнокровный в сложившейся ситуации, ну вот Нерия оказала влияние и на него. Он видел галлюцинацию. А поведение Энии не было таким, как он видел.

Вот это и подвело Стефа. Теперь все будут считать, что он не в себе. А жаль. Как раз он в этом семействе самый адекватный.

Zanny написал(а):

Стеф никогда бы не изменил Эсти

Никогда не говори никогда! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

в реальности они обычные брат и сестра. Отстраненность Валентина в школе - просто имидж.

И меня это порадовало. Я рада, что брат и сестра ладят друг с другом.

юла написал(а):

Я и не думаю что ты брала что-то у Лены, просто у нее тоже присутствовала своя линия магизма, мне это нравится, очень, очень ,таинственно так, завораживающе. Что-то новое, где и любовь и ненависть, власть, деньги, предательство, чертенок Нерия- все переплетается  в клубке, где правит магия.

Лишь бы не возникло перебора с мистикой.

0

57

Lucky-lady написал(а):

Вот это и подвело Стефа. Теперь все будут считать, что он не в себе. А жаль. Как раз он в этом семействе самый адекватный.

Ну, там так повернется ситуация, что этот конфуз со Стефано быстро забудется. Но только не для Энии. Она будет переживать.

Lucky-lady написал(а):

Никогда не говори никогда!

:D
Ты, наверное, помнишь, что я терпеть не могу неверных галанов. Потому что в латине зачастую галаны еще те бабники. Вот и стараюсь писать галанов, если не моральными, то просто верными. Разве что в "Зеркальном отражении" галан был классическим бабником.

Lucky-lady написал(а):

Лишь бы не возникло перебора с мистикой.

Конечно, об этом читателю судить, но мне кажется, что перебора не было. Мистика больше в 1 фазе, она тут последовательная. А во 2 фазе уже идет драма, и лишь элементы жутиков и мистики.

+2

58

- Сущность Нерии повлияла на поведение Стефано и тот стал совсем неуправляемым накричал на Энию и спровоцировал скандал, Стефано в поведении Энии узнал Нерию  и понял на сколько сильно они похожи, никто из присутствующих не понял поведения Стефано.. Хотя сама Эния не делала ничего плохого..
- Валентин совсем не помнит свою мать а когда они общались с сестрой то он по братски её обнял и стало понятно что они с сестрой близки как брат и сестра и хорошо друг к другу относятся...
- Одна из местных женщин приставала к Стефано но тот не хотел с ней быть хотя могло произойти всё что угодно если бы не появился Валентин который буквально спас отца...

+1

59

Aleksei1 написал(а):

Сущность Нерии повлияла на поведение Стефано и тот стал совсем неуправляемым накричал на Энию и спровоцировал скандал, Стефано в поведении Энии узнал Нерию  и понял на сколько сильно они похожи, никто из присутствующих не понял поведения Стефано.. Хотя сама Эния не делала ничего плохого..

Все так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Aleksei1 написал(а):

Валентин совсем не помнит свою мать

Валентину было 3 года, когда Нерия умерла. Так что, да, он плохо ее помнит.

Aleksei1 написал(а):

Одна из местных женщин приставала к Стефано но тот не хотел с ней быть хотя могло произойти всё что угодно если бы не появился Валентин который буквально спас отца...

Ничего бы не было Стефик почитал бы Аче мораль и отделался от нее :crazyfun: Тут скорее эта сцена нужна была, чтобы Валентин познакомился с Ачей.

+2

60

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/767253.gif

6 СЕРИЯ.

Дом на сваях, в котором жил старик Янхоу, находился в самом удаленном уголке резервации племени Тикуна. Заложник сельвы. Шефу полиции поселка Санта Роза Силвейре пришлось оставить внедорожник на обочине проселочной дороги и идти туда пешком. После паники, которую устроил в полицейском участке молодой индеец по имени Жезу, для него Рождество закончилось. Правда оно и не начиналось, потому что праздничную ночь холостяк Силвейра провел на дежурстве. Коллеги знали, что у него нет семьи и даже возлюбленной, не к кому спешить, чтобы отметить вместе праздник, и частенько пользовались этим. Силвейра мог бы наплевать на дежурство, так как в Санта Розе редко что-то происходило. А если и происходило, то чаще потасовки местных пьянчуг или скандалы на бытовой почве. В случае чего, его могли бы вызвать и из дому. Но все же он вышел на дежурство. Из чувства долга или ответственности - он и сам не знал.
Сильвейра считал дни, часы и минуты, когда сможет убраться из скучной Санта Розы. Через месяц его должны перевести на службу в Риу-Бранку. «Вот там-то и начнется реальная жизнь!» - предвкушал кареглазый темноволосый мужчина крепкого телосложения. Только пока что реальная жизнь - это перепуганный несущий всякие бредни Жезу.
Сильвейра глянул на часы. Циферблат показывал 4:05. Ранее утро. Солнце только готовилось к восходу. Сельва все еще была погружена в полумрак и одинокое пение птиц. Силвейра включил фонарь, чтобы лучше видеть путь. Жезу шел рядом и без умолку тараторил о злом духе, который поселился в этих местах, и жаждет людской крови. Силвейра не верил в злых духов, и вообще, он был атеистом. Шеф полиции посчитал, что Жезу накурился какой-то дряни, которую употребляют местные индейцы, и все выдумал. Но, несмотря на сомнения, он не мог не отреагировать на призыв о помощи.
Они подошли к дому старика Янхоу. Жезу притих и спрятался за широкой спиной Силвейры. Шеф полиции поднялся по деревянным ступенькам к входу и толкнул приоткрытую дверь ногой. Он вошел в дом, а Жезу остался ждать снаружи. Парнишка думал, так безопасней.
В доме стоял странный запах, то ли гнилой плоти, то ли затхлости, то ли оба запаха вместе. Электричества тут не было. Внутрь уже начал проникать утренний свет, но Силвейра все равно использовал мощный фонарь. Вокруг господствовал беспорядок, скорее всего, следы борьбы. Шеф полиции направил свет фонаря на пол и стены, как вдруг его глаза расширились от ужаса! В верхней угловой части стены, почти над его головой, в гигантской паутине залипли два трупа. По ним бегали мелкие черные каракурты. Это были старик Янхоу и его племянник Литу.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/780690.png

***

- Ты красивая, и как я раньше этого не замечала! Эния, ты могла бы быть одной из моих влоговских куколок! – Никки Левис с самого утра уговаривала Энию сняться в новом видеопроекте для ее влога. Девушка запланировала записать несколько роликов под названием «Рождественские каникулы в Акри», и ей нужна была ассистентка и модель в одном лице. Она хотела рассказать подписчикам и гостям своего ютуб-канала, что в бразильской глубинке не так уж скучно, и есть чем заняться. Никки собиралась совместить гламур и провинциальную атмосферу, о чем и сообщила Энии.
- Никки, отстань. Можешь не подлизываться, я все равно не собираюсь участвовать в съемках для твоего влога, - отказала блондинке девочка.
Эния покинула террасу, где еще минуту назад, она, Валентин и Никки, завтракали. Валентин молчал, углубившись в смартфон. Он предпочитал не лезть в девичьи разговоры. Родители не завтракали вместе с ними. В воздухе продолжал витать осадок от вчерашней ссоры.
- Дурочка, подумай, от чего ты отказываешься! Участие во влоге могло бы повысить твой школьный статус! - продолжала настаивать Никки.
Блондинка бросила завтракать и последовала за девочкой на задний двор. Эния лишь отмахнулась от нее. Она заметила отца, который отдавал распоряжения слугам, и пошла туда, чтобы поговорить с ним. Эния надеялась на примирение.
На задний двор, в ворота, через которые на фазенду доставляли продукты, въехал джип с открытым верхом. Из него вышла стройная высокая девушка. Грациозная пантера. Ее длинные волосы - цвет горячий шоколад, доходили до талии. Дитя сельвы с глазами оттенка какао-дьявол и припухлыми чувственными губами. Экзотика и очарование. Она была облачена в изумрудный сарафан со спущенными плечами, на ногах босоножки на высокой танкетке, а на лодыжке игривый браслет-цепочка.
- Офигеть! Какая клевая! Вот она – новая звезда моего влога! - приспустив солнцезащитные очки и, осмотрев девушку, воскликнула вслух Никки.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/145654.png

Это была метиска Лота. Она привезла продукты, которые заказывала служанка Фрокусов Келлиса. Лота работала на Рамиру Гутьерреса: по вечерам в пабе «Branca» официанткой и иногда убирала помещение; а днем продавщицей в продуктовом магазине «Ramos».
Никки захотелось познакомиться, и она опять пристала к Энии. Девочка стояла чуть поодаль от отца, который теперь разговаривал с Келлисой и Лотой, и ждала, когда он освободится.
- Эния, ты знаешь эту девушку? - шепнула Никки.
- Знаю, - ответила она.
- Можешь нас познакомить? Я чувствую, что нашла новую звезду для влога! - нетерпеливо полюбопытствовала блондинка.
- А самой слабо познакомиться? - многозначительно закатив вверх глаза, ответила вопросом на вопрос Эния. А про себя подумала: «Как же Никки достала меня!»
Девочка увидела, что отец закончил говорить и, оставив Никки Левис, пошла к нему. Но она не успела с ним заговорить, к Стефано подошел служащий фазенды и проинформировал патрона, что его ожидает шеф полиции Силвейра. Случилось что-то серьезное, даже из ряда вон выходящее. Эния незаметно последовала за отцом и подслушала разговор взрослых. Силвейра сообщил Стефано о двойном убийстве в доме старика Янхоу, и показал снимок с места преступления, который сделал с помощью смартфона.


***

Силвейра и мэр Стефано Фрокус прибыли в небольшой морг при медпункте. Их встретил поселковый врач Тейшейра.
- На каком основании вы решили, что это убийство, если врач Тейшейра утверждает, что старик и его племянник погибли от укусов ядовитых пауков? К тому же в доме Янхоу найдена паутина, разве это не доказывает правоту врача? - спросил Стефано.
Он посмотрел на тела и зажал нос ладонью, пытаясь минимизировать ощущение от мерзкого трупного запаха.
- Это лишь версия, основанная на обнаруженных в доме следах борьбы и показаниях Жезу, который был свидетелем произошедшего в доме Янхоу. Но пока что, я ни в чем не уверен, сеньор мэр. Жду криминалистическую бригаду из Риу-Бранку, - ответил Силвейра.
- Ну, а вы Тейшейра, почему уверены, что людей искусали ядовитые пауки? - обратился к врачу Стефано.
- По настоянию Силвейры, я провел вскрытие. Анализы еще не готовы, но многое указывает на то, что Янхоу и Литу умерли в результате повышенной концентрации паучьего яда в организме. Следов насильственных действий, которые могли бы привести к смерти, не обнаружил, - ответил врач.
- Старик Янхоу и Литу выглядят как мумии, - констатировал Стефано.
Тейшейра прикрыл тела простыней и сказал:
- Возможно, причина в повышенной концентрации яда... - Врач прибывал в растерянности, с подобным он сталкивался впервые. - Вероятно, что пауков было много, и речь идет о мутированных паучьих особях каракуртов. Потому что тела практически обескровлены.
- Любопытненько. Пауки-кровососы, - нервно усмехнулся Силвейра. - Ладно, давайте, подождем криминалистов из города, - заключил шеф полиции.
Силвейра и Стефано покинули морг. Они продолжили разговор, сев в полицейский внедорожник, на котором сюда приехали.
- Не хотел говорить при враче, но старик Янхоу и Литу, готовили саботаж. Они активно выступали против раскопок и накручивали на протест жителей Санта Розы. Акция по саботированию раскопок была запланирована на сегодня. Думаю, сеньор мэр, что пауков запустили в дом специально. Хотели замаскировать убийство под несчастный случай, - поделился соображениями Силвейра.
- Откуда у тебя информация о саботаже раскопок? - поинтересовался Стефано, которому все больше и больше не нравилось происходящее.
- Жезу рассказал, - ответил шеф полиции.
- Это тот индейский парень, который якобы стал свидетелем убийства? - спросил Стефано.
- Он самый, - подтвердил Силвейра.
- Значит, Жезу видел убийцу? - снова прозвучал вопрос.
- Видел. Только описывая убийцу, парнишка несет бред. Утверждает, что это проделки злого духа, который поселился в здешних местах. Что он - дух, принимает разный облик: то негра, то огромного паука. И в появлении злого духа виноваты люди занимающиеся раскопками. Индейцы народ суеверный со своими странностями. Как вы понимаете, такие показания ни один судья не воспримет всерьез, - пояснил Силвейра и добавил: - Сеньор мэр, у меня есть подозрение, что к убийству Янхоу и Литу, может быть причастен сенатор Лоа. Он как никто другой заинтересован в том, чтобы раскопки продолжались без перебоев, ведь вложил в них кучу денег. И мотив на лицо, устраняет тех, кто пытался помешать его планам.
- Эстанислау Лоа давно планирует превратить Санта Розу в туристический центр. В этом ему способствует и губернатор штата. По приказу Лоа, уже совершались нападения на неугодных ему людей, но до убийств не доходило. Силвейра, пока нет доказательств, рано его обвинять, - подметил Стефано и выдвинул предположение: - Может Жезу и есть убийца?
- Не исключено. В данный момент он задержан и находится под арестом до прибытия криминалистов из Риу-Бранку. Уверяю вас, сеньор мэр, полиция во всем разберется! - заверил Силвейра.


***

Познакомиться с Лотой, Никки помог Валентин. Она была старше его на 2 года (ей было девятнадцать), но когда-то в детстве они дружили. А еще она была дочерью Ачи - женщины, которая бесцеремонно клеилась к его отцу. Вспоминая этот момент, Валентин ловил себя на мысли, что мечтал бы оказаться на месте отца…
Лота долго не раздумывала и согласилась на участие в съемках для влога. Никки показала на ноутбуке, как выглядит ее ютубовский влог, чтобы девушка сама могла его оценить. Лоту манила перспектива получить новый опыт. Она уже представила, сколько людей увидят и узнают о ней.
Молодежь скрепила договоренность охлажденным лимонадом. Валентин предложил провести съемки в Риу-Бранку. Заодно погулять по городу, а потом сходить в ночной клуб. Девушкам понравилась идея. На этом он оставил их одних.
Никки пригласила новую знакомую в комнату, где жила, и продемонстрировала наряды, которые привезла с собой специально для съемок. Она все продумала и подготовила заранее, придумала индивидуальный макияж и прическу. Блондинка рассказала Лоте сюжет первого видеоролика из цикла «Рождественские каникулы в Акри» и фотосъемки для инстаграм.
- Какие у тебя суперские вещи и все такое дорогое! - восхитилась Лота, рассматривая костюмы с леопардовым и змеиным принтами. Она хоть и жила в глубинке, но разбиралась в моде и стиле. Метиска считала, что подобные расцветки банальщина. И только оценив покрой, и качество вещей Никки поняла, что такие принты могут выглядеть весьма круто!
- Это ты суперская! - сделала комплимент Никки. - Трудно поверить, что девушка с такой внешностью, живет в глуши. Тебе бы моделью работать.
- Я не всегда жила в Санта Розе. До пяти лет мы с мамой жили в Рио-де-Жанейро. Она известная художница. Мама бросила меня... Точнее отдала на воспитание дедушке, а он живет здесь в Санта Розе, - сказала Лота.
- А твой папа? Где он? - спросила Никки.
- Я не знаю своего отца, - ответила Лота и добавила кое-что эпатажное: - Мама зачала меня, когда жила в Европе, и изучала там изобразительное искусство. Тогда она экспериментировала со своей жизнью и принимала участие в сексуальных оргиях.
- Ты говоришь правду?! - Никки от удивления аж приоткрыла ротик.
- Естественно, - подтвердила Лота.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Не стесняешься? - Откровенность Лоты могла бы вызвать у Никки отвращение, но она наоборот заинтриговала ее.
- Нисколько. - В голосе Лоты ощущались провокация и сексуальная хрипотца. Она без тени смущения скинула с себя сарафан, под которым были лишь стринги, и примерила один из нарядов Никки.
Стефано вернулся на фазенду к обеду. После того, что он узнал, настроение было ужасным. В душе поселилась тревога. И, конечно, стоило ему услышать о планах молодежи самостоятельно отправиться в Риу-Бранку, как он тут же наложил запрет:
- Без взрослых вы никуда не поедете! На фазенде тоже можно отлично проводить время и тут безопасно! Если мы и соберемся ехать в город, то только все вместе! Надеюсь, вам понятно?!
Валентин почувствовал, что начинает не выносить бескомпромиссный характер отца. Никки поникла. А Лота предложила выход из положения:
- Обойдемся и без поездки в Риу-Бранку. Тихонько улизнем и поснимаем в дикой лагуне. Валентин знает это местечко - там классно!

КУБ ЗЛА.
Место раскопок. Гробница 1N-0008

Наконец-то проход в гробницу собераны Аманьи был полностью расчищен. Археологическая группа во главе с профессором Эвансом и антропологом Анжело Корнелли, готовились к ответственному шагу - открытие надгробной плиты. Им казалось, что всего через несколько минут, они увидят останки легендарной Аманьи, а затем и ее сына. Анжело предвкушал, как возьмет первые образцы для исследования. Но после детального осмотра надгробной плиты энтузиазм исследователей начал пропадать. Неожиданно возникли осложнения. Плита была помещена поверх гроба необычным образом. На ней имелся замок, который одновременно являлся и ключом, вмонтированным внутрь одной из стенок гроба. Отчистив замок-ключ от пыли и грязи, исследователи увидели кристаллический кубоид. Чем-то он напоминал современный кубик Рубика размером 4 х 4 х 4. Только вместо цветных квадратов, были квадраты с цифровой символикой племени Ал Валаа. Исследователи осмотрели надгробную плиту сына собераны Аманьи, там был такой же замок-ключ.
- Удивительная культура! Как они это сделали? - Анжело был потрясен.
Эванс и его ребята тоже были потрясены. Всех интересовало, как и из чего, сделан кубоид.
- На плите написано, чтобы открыть замок, необходимо собрать совпадающие изображения по рядам. Тогда будет виден секретный код, и замок откроется, - не дословно перевел Анжело. - Эта штуковина что-то вроде кубика Рубика. Поиск нужного алгоритма сборки, может растянуться на годы... - расстроено произнес антрополог.
- А, мне кажется, дружище, у нас есть шанс добиться желаемого быстрее! Для начала надо просто попробовать! - оптимистично высказался Эванс и сделал первый поворот кубоида.
Снаружи, будто по чудесному велению, небо мгновенно затянули зловещие серые тучи. Поднялся сильный ветер. Листва неистово зашумела, и небо разрезала тонкая линия молнии, прозвучал жуткий гром, и начался ливень.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/734713.gif

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 6 СЕРИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/276541.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/86774.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/564890.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/699260.png

+2