Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 361 страница 380 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

361

юла написал(а):

Еще я правда жду красный апельсин...

Верю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif Только не знаю когда займусь КА. Столько времени прошло, что я уже перегорела к этой истории.

0

362

Я все равно жду... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

363

юла написал(а):

Я все равно жду...

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

364

Zanny написал(а):

бывает тянет меня на эксперименты. Ну, просто не смогла удержаться, чтобы не воспеть бомбическую парочку. Это будет фанфик.

Хоть меня порой пугают твои идеи, твоя смелость, но я все равно с удовольствием читаю твое творчество, учусь выходить из своей зоны комфорта. Ты не обращай внимание на то, что я говорю про то, что я называю твое творчество пугающим. Юлю оно не пугает. Сергея тоже не пугало.

+1

365

Lucky-lady написал(а):

Хоть меня порой пугают твои идеи, твоя смелость, но я все равно с удовольствием читаю твое творчество, учусь выходить из своей зоны комфорта.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

Lucky-lady написал(а):

Ты не обращай внимание на то, что я говорю про то, что я называю твое творчество пугающим.

Главное, что ты и другие наши форумчане, приняли мое творчество https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

366

Zanny написал(а):

Главное, что ты и другие наши форумчане, приняли мое творчество

Я вообще, научилась быть очень терпимой ко всем с ведением блога. Но ругаться за аморальность я не прекращаю нигде, пусть даже в ответ надо мной смеются.

Отредактировано Lucky-lady (23.04.2023 21:56)

0

367

Lucky-lady написал(а):

Я вообще, научилась быть очень терпимой ко всем с ведением блога.

Да, ты стала более уравновешенной в общении. Раньше была как фейерверк эмоций. Но всегда была доброй. Помню ты сразу поддержала мою писанину. Правда, тогда, наверное, я более классические темы поднимала.

Lucky-lady написал(а):

Но ругаться за аморальность я не прекращаю нигде, пусть даже в ответ надо мной смеются.

Имеешь право, это твой взгляд. Ну и нет ничего зазорного, если наши представления о моральном и аморальном не совпадут.

0

368

Zanny написал(а):

Помню ты сразу поддержала мою писанину. Правда, тогда, наверное, я более классические темы поднимала.

Теперь поддерживаю творчество тех, кто остался на форуме. Раньше было больше авторов, теперь меньше. Читать еще проще стало. Вон Женя не пишет, Алёна не пишет, Максим уже редко пишет, Таня тоже. Кто остаются? Да, по сути дела стабильно выходят истории у тебя, у Алексея, у Кристины. И всё вроде бы.

Zanny написал(а):

Имеешь право, это твой взгляд. Ну и нет ничего зазорного, если наши представления о моральном и аморальном не совпадут.

Но Юля меня поражает своей точкой зрения. Всем найдет опрадание. Даже таким как Эния или Ирис. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

369

Ну ладно Эния- еще понимаю твое возмущение, но Ирис то чем тебе не угодила.... девочка хочет красиво жить- она видит в этом свое счастье. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

370

Lucky-lady написал(а):

Теперь поддерживаю творчество тех, кто остался на форуме.

Когда я пришла на форум тут было много авторов. Но несмотря на это ты все же поддержала меня. За что я тебе благодарна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Lucky-lady написал(а):

Вон Женя не пишет, Алёна не пишет, Максим уже редко пишет, Таня тоже. Кто остаются? Да, по сути дела стабильно выходят истории у тебя, у Алексея, у Кристины. И всё вроде бы.

Ну да, сейчас нас мало, но надеюсь появятся новые люди. Да и старички подтянутся.

юла написал(а):

Ну ладно Эния- еще понимаю твое возмущение

Эния несчастный человек. Она заблудший ребенок, которому нужно помочь. Осуждением никогда никому не поможешь. Сначала всегда надо дать шанс, а потом уже смотреть. Если человек не использует шанс исправить себя и свою жизнь, тогда уже другой разговор. Но здесь не тот случай. У Энии еще есть шанс изменить свою жизнь.
Как сказал кто-то из великих: "Человека легко поставить на колени, а вот поднять с колен может не каждый"  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

но Ирис то чем тебе не угодила.... девочка хочет красиво жить- она видит в этом свое счастье.

Называется сама придумала и сама поругала. Ирис героиня не без греха. Есть там за что пальчиком пригрозить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif  Если бы она просто хотела красиво жить, но зачем при этом топтать других? Зачем унижать сестру? Она завистливый нечистоплотный человек. Сознательно ведет себя, как путана. Единственное, что скажу, Мигель  заслужил такую девушку :D Пустой чел и получил пустышку.
Юль, думаю твоя симпатия к Ирис продиктована внешностью актрисы, с которой Олеся пишет героиню. Потому что, как человек, или как злодейка, она еще и глупая. Даже интригу держать не умеет.

Отредактировано Zanny (25.04.2023 09:27)

0

371

Не, Ирис хоть и красива, но я равнодушна к ней, а Ирис считаю невезучим человеком, да еще и не очень разумной , ничего у нее не выходит, ни зарабатывать, ни жить за счет мужчины, бесится от своего ничего не получается как задумала , а у сестры все выходит- и работа есть и друзья имеются, да еще и парня видного заимела и красится и одеваться модно стала , да и мужик на сестрицу стал глазеть- вот срыв от бессилия перед судьбой.
Эния же да ребенок , детская влюбленность, затем чувство вины и желание помочь - только не подумала о себе , да и Рафа подтолкнул к зарабатыванию денег Эния жива и все еще может у нее получится. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

372

юла написал(а):

Не, Ирис хоть и красива, но я равнодушна к ней, а Ирис считаю невезучим человеком, да еще и не очень разумной , ничего у нее не выходит, ни зарабатывать, ни жить за счет мужчины, бесится от своего ничего не получается как задумала , а у сестры все выходит- и работа есть и друзья имеются, да еще и парня видного заимела и красится и одеваться модно стала , да и мужик на сестрицу стал глазеть- вот срыв от бессилия перед судьбой.

Ну вот видишь у нас разный взгляд на Ирис. Ты считаешь ее разумной, а я нет. Она классическая злодейка по Альберто Гомесу. Всегда хочет то, что есть у галанихи. Завидует и пытается соперничать. Ничего нового в общем.

Отредактировано Zanny (25.04.2023 10:42)

0

373

Не знаю я Альберто Гомеса, Ирис даже и злодейкой то не считаю, так завидная она девушка, и тупой я ее бы не назвала, но не везет ей, не выходит у нее ничего ,  чего бы Ирис не делала - происходит пустота ,вот Виолетту я вообще считаю даже больше опасной, у Ирис все на виду- ее злость, зависть, желание, а Виолетта темная лошадка- сама невинность, но это определенно еще опасней , такие девушки сами себе на уме , разговоры по душам, горящий глаз, влюбленность на лице и ты попал, вернее пропал. Вот и сейчас Виолетта хочет затащит к себе Мигеля, но ведь она знает, что у него есть девушка и это ее сестра, но ангелочка Виолетту это не смущает и она мяу, мяу, мяу с Мигелито... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

374

юла написал(а):

,вот Виолетту я вообще считаю даже больше опасной, у Ирис все на виду- ее злость, зависть, желание, а Виолетта темная лошадка- сама невинность, но это определенно еще опасней , такие девушки сами себе на уме , разговоры по душам, горящий глаз, влюбленность на лице и ты попал, вернее пропал. Вот и сейчас Виолетта хочет затащит к себе Мигеля, но ведь она знает, что у него есть девушка и это ее сестра, но ангелочка Виолетту это не смущает и она мяу, мяу, мяу с Мигелито...

Согласна с тобой. Тоже бывало такое ощущение от Виолетты. Ты смотрела "Секрет тропиканки"? Если, да, то вот от Рут, какой бы там положительной ее не показывали, у меня было аналогичное ощущение.

0

375

Секрет тропиканки смотрела давно и да Рут тоже пожирала Маркоса...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

376

Zanny написал(а):

Когда я пришла на форум тут было много авторов. Но несмотря на это ты все же поддержала меня. За что я тебе благодарна

Да, ладно тебе благодарить меня! Я сама тогда была начинающим автором, мне нужно было учиться у кого-то, нужно было общение, расширение кругозора. Этот форум по сути дела стал для меня возможностью не терять талант писательства даже в Греции. Этот форм стал творческой площадкой для меня. И даже несмотря на мой блог, я решила дальше создавать свои новеллы, за которые ничего не получаю, но мне нравится придумывать сюжеты. Поэтому Невидимка по сути дела стала для меня прорывом, хотя раньше я считала таковым Пляж.

Zanny написал(а):

Ну да, сейчас нас мало, но надеюсь появятся новые люди. Да и старички подтянутся.

Не думаю, что появтся новые лица. А вот новеллы Саши и Егора были крутыми. Жаль, что не дочитала до конца Сломанные крылья и Сокровища. Ну, и Маскара, если соберется что-то печатать новое, то сто пудов доведет это дело до конца и в стабильном ритме, что я и люблю.

Zanny написал(а):

Называется сама придумала и сама поругала. Ирис героиня не без греха. Есть там за что пальчиком пригрозить

Она же не главная героиня. С ней можно делать всё, что угодно. Даже в постель класть ее к Саломону и деньги совать ей в причинные места. С Виолетой, конечно, такого не случится, но и с ней написаны уже весьма провокационные эротические сценки, которые очень удивят тебя.

Zanny написал(а):

Ну вот видишь у нас разный взгляд на Ирис. Ты считаешь ее разумной, а я нет. Она классическая злодейка по Альберто Гомесу. Всегда хочет то, что есть у галанихи. Завидует и пытается соперничать. Ничего нового в общем.

Я все-таки склоняюсь к твоей версии. По Гомесу написана Ирис, хотя я уже сама не рада, что она такая вот простая как три копейки.

0

377

Lucky-lady написал(а):

Да, ладно тебе благодарить меня!

Есть за что. Ты поддержала меня в непростой момент. Я помню об этом.

Lucky-lady написал(а):

И даже несмотря на мой блог, я решила дальше создавать свои новеллы, за которые ничего не получаю, но мне нравится придумывать сюжеты.

Не всегда все нужно сводить к деньгам. Должно быть что-то и для души для общения.

Lucky-lady написал(а):

Она же не главная героиня. С ней можно делать всё, что угодно.

На самом деле и с главной героиней можно делать все, что угодно. Для меня, как автора, сюжет всегда начинается с главных героев. Поэтому с ними происходит то же, что и с реальными людьми. Мне ближе жанр реализма.

Lucky-lady написал(а):

По Гомесу написана Ирис, хотя я уже сама не рада, что она такая вот простая как три копейки.

Думаю, еще не поздно разнообразить характер Ирис. Ты же еще пишешь, и можешь вносить коррективы.

Отредактировано Zanny (25.04.2023 20:36)

0

378

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/23265.png

23 СЕРИЯ.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК В ЛЕМЕ.
Убийство гражданской жены Валентина Фрокуса - художницы Ачи, произошло в том же районе, где орудовал маньяк. Его арестовали и направили в полицейский участок района Леме. Дело Валентина вел опытный следователь Ромейру коллега Зе Сержиу и Дукесы Матос. На допросе Валентин не сказал ни слова. Не сказал не потому, что ему нечего было сказать, а потому, что прибывал в глубочайшем шоковом состоянии. Он не ожидал, что судьба, или если угодно Бог, позволит ему стать убийцей. И не просто убийцей, а человеком, убившим свою любимую женщину!
Валентина посадили в камеру, где помимо него, находились еще дюжины две мужиков. Отпетые бандиты. Отбросы общества. Казалось Валентину не место рядом с такими. Но он считал иначе. После содеянного он ничем не лучше этих скурвившихся, опустившихся на самое дно, рож.
Сокамерники не проявили к Валентину никакого интереса. Словно он был призраком. Повезло. Он нашел свободное местечко в камере - уголок между стеной и тюремной решеткой, и втиснулся туда. Было так тесно, что он даже не мог присесть, пришлось стоять. Но не беда, и так сойдет. Сейчас ему был безразличен комфорт, как и потребности собственного тела.
Валентин возмужал. От того юнца, каким он был три года назад, не осталось и следа. Теперь он привлекательный молодой мужчина двадцати лет, но очень несчастливый. Валентин сильно ошибся, связав свою жизнь с Ачей. Конечно, это не повод для убийства. Можно было просто разойтись. Только произошло то, что произошло. Любовь, ревность, страсть, измена, гнев - все смешалось в их отношениях. И самое главное, что мешало им прийти к согласию, колоссальная разница в возрасте. Ача всегда была на шаг впереди. Она всегда умела им манипулировать. Всегда умела вынуть из тела душу и растоптать.
Они приобрели подержанный внедорожник, и переезжали с места на место, нигде не задерживались надолго. Валентин поменял множество работ, чем он только не занимался. Он работал грузчиком, заправщиком, продавцом, уборщиком. Ача рисовала картины. Иногда картины удачно продавались, и тогда они позволяли себе роскошь. Но деньги имеют свойство быстро заканчиваться, и Валентин возвращался в реальность.
Чаще Ача использовала в качестве модели для своих творений его - Валентина, но как-то в их очередном съемном жилище появился знойный перуанец Хуан. Он стал музой Ачи, и любовником. Узнав об измене Валентин несказанно злился. Готов был растерзать Ачу. А затем он остыл и, наступив на себя, простил ей измену. Он любил эту женщину, и был зависим от ее тела. Он думал, что не сможет без нее жить. Она обещала, что больше такого не повторится. Валентин стал подозрительным, постоянно, ревновал Ачу. Иногда его ревность доходила до абсурда. Они бурно скандалили, и не менее бурно и страстно, мирились. Их отношения были, как американские горки, то резкий подъем вверх, то ошеломительное падение вниз.
Незадолго до убийства Аче позвонил арт-агент Леон Падуа, и пригласил в Рио-де-Жанейро. Он предложил встретиться и обговорить выставку ее последних картин, и их дальнейшую продажу. Сеньор Падуа снял для них небольшую квартиру в районе Леме. Именно в этой квартире Валентин на почве ревности, не справившись с гневом, и задушил Ачу.
Валентин посмотрел на свои руки - руки душителя, губителя, убийцы... Он плакал сам этого не осознавая...

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/889385.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/491746.gif

***

Утром наследующий день супруги Фрокус-Кампус прибыли в полицию для разговора со следователем.
- Уважаемые сеньоры, ваш внук Валентин Фрокус виноват. Об этом свидетельствуют улики, найденные на месте, где произошло убийство. Его признание вопрос времени, - сказал следователь Ромейру. - Свою работу полиция сделала. Дальше дело Валентина Фрокуса отправится на рассмотрение в суд. Советую подумать о хорошем адвокате. Несмотря на тяжесть совершенного преступления у парня еще есть шанс получить условный срок. Он не пытался совершить побег, самостоятельно вызвал полицию, ранее судим не был - это плюсы, которыми можно аргументировать перед судьей.
Карлота и Родриго сидели в кабинете следователя Ромейру, и не могли поверить, что их внук убийца. Все, что угодно, но только не это!
- Я же говорила, что отношения с этой Ачей до добра Валентина не доведут. Но разве вы мужчины слушаете нас женщин, - выйдя из кабинета, протараторила Карлота.
- Только не начинай, пожалуйста! - взмолился Родриго.
Не успел он сказать, что надо бы связаться с адвокатом, как у Карлоты зазвонил смартфон. Женщина ответила на вызов.
Очередной тревожный телефонный звонок! Известие о том, что Эния доставлена в Центральную больницу Рио-де-Жанейро в критическом состоянии, а Клебер Матеус мертв!
- Родриго, что опять происходит? - растерянно обратилась к мужу Карлота. - Что не день, то проблема... - сквозь слезы произнесла она.
Сейчас Карлота сбросила свою броню, и была невероятно трогательной, и женственной. Ее хотелось защитить. Родриго крепко обнял жену. Карлота забыла о своей гордыне, и прижалась к нему. На них нахлынула мощная волна болезненных ощущений. Травмы прошлого смешались с травмами настоящего. И вот снова все повторялось: пришла беда - отворяй ворота. Валентин под арестом. Эния в Центральной больнице борется за жизнь. Клебер Матеус мертв. Так оглушенные ужасными событиями, обнявшись и тихо плача, они сидели на узкой скамье в коридоре полицейского участка №45.


***

Палата реанимации. Энию подключили к кислородному концентратору. У девушки выкачали слишком много крови больше одного литра, что повлекло за собой гипоксемию, и еще ряд неприятных симптомов. Она находилась в критическом состоянии. Клебер Матеус согласно предварительному заключению врача скорой помощи скончался от сердечного приступа, вероятно, спровоцированного сильнодействующими наркотическими препаратами. Что именно произошло с Энией и Клебером оставалось неясным. Его уже не спросишь, а ей еще предстояло выиграть битву за собственную жизнь.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/281514.gif

ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ.
Родриго, заручившись поддержкой адвоката, вернулся в полицейский участок района Леме. Карлота отправилась домой. Она хотела переодеться и поговорить с Рафаэлом, чтобы пролить свет на события вчерашнего дня. Ведь она так ничего и не знала о том, как прошли съемки видеоролика для президентской предвыборной кампании Эстанислау Лоа. Во сколько закончили снимать, и когда, и с кем, ребята покинули телеканал «RenascimentoTV». Она должна все выяснить, чтобы знать кто виноват в трагедии, случившейся с ее внучкой и Клебером Матеусом!
Карлота вошла в комнату Рафаэла.
- Сынок, ты здесь? - спросила женщина, но ответ не получила.
Она давно не заходила к нему. Обстановка в комнате была мрачной, вызывающей неприятные ощущения. Окно прикрывали жалюзи черного цвета. Вокруг довлела полутьма и идеальный порядок. На письменном столе включена красная лампа. Экран ноутбука в режиме сна. На полу около письменного стола Карлота заметила железный ящик, внутри которого были стеклянные банки. Она подошла ближе, чтобы посмотреть, что там. Карлота поймала себя на мысли, что атмосфера в комнате сына угнетает. И этот резкий неприятный запах! Что-то медицинское?
Карлота наклонилась и достала из ящика одну из банок. Это было заспиртованное человеческое ухо.
- Господи! Гадость! - от приступа брезгливости и испуга заорала Карлота.
В комнате появился Рафаэл.
- Что ты тут делаешь, мама? - с железными нотками в голосе поинтересовался он.

ОФИС ЦЕРКВИ «Luz renascimento».
Новость об убийстве Ачи сообщил Ортега Сааведра.
- Короче, по данным полицейского отчета, - Сааведра положил копию отчета на стол перед Лоа, - Валентин Фрокус задушил сеньору.
Лоа взял со стола документ и откинулся в кресле.
- Ну что ж благодаря этому мальчишке одной проблемой меньше, - цинично констатировал он.
- Как ты можешь так говорить! Ты бессердечный! - Лота, которая до этого молча стояла у окна, вдруг вспыхнула. - Речь ведь идет не о ком-то постороннем! Ача все-таки моя мать! - Лота не сдержалась и заплакала.
- Прекрати плакать! Чтобы я больше не видел этого! - повысив голос, приказал Лоа, но потом неожиданно смягчился: - Детка, вспомни, она бросила тебя... - Выжидательная пауза: - Она недостойна быть матерью, такой прекрасной девушки, как ты. - Лоа взял Лоту за руку и, притянув к себе, обнял. Он вынул из кармана пиджака чистый носовой платок, и промокнул им слезы на щеках дочери. - Ача не стоит твоих слез, дорогая.
- Ты не понимаешь... - всхлипывая, пробормотала Лота. - Неважно, что она бросила меня, и у нас были разногласия, я все равно ее любила. И очень хочу проститься с ней, как положено. Хочу пойти на похороны.
- Не проси невозможного. Я возьму на себя все расходы по организации похорон, но присутствовать там мы не будем. Это предел - максимум, который я могу сделать. Не желаю, чтобы мое имя ассоциировали с этой скандальной женщиной. Да еще и накануне выборов, что наверняка повредит моему имиджу, - ответил Лоа.

Отредактировано Zanny (02.05.2023 14:54)

+1

379

Прочитала на одном дыхании..... жуть....
Ача не принесла счастья Валюшке,  она дитя свободы и в этом весь ее сказ....
А Валюшка ли задушил Ачу.... может и не от его рук она погибла...
Не было бы счастье, да несчастье помогло- Карлота с Родриго сблизило общее горе , да еще какое- один внук в тюрьме, другая внучка в коме.... а у сына в баночке нашла человеческое ухо- как тут не свихнуться ... Карлота сильная ... но  все же чекнуться можно...
Лота оплакивает свою маму, а ей не дают даже это сделать и это ее отец- у доченьки глазки могут открыться на папаню и она пошлет его на небо.... ее его деньги держат  пока, но   когда то приходит конец всему ....
Клебер мертв , Эния в реанимации, а Лоа жив-здоров , зачем он убрал Клебера- чтобы не мешался под ногами, да и эта смерть никак не на руку Лоа- этим он не заработает очки в глазах Карлоты,  скорее наоборот , а может он и Энию захотел убрать со своего пути к телу и душе Карлоты, чтоб не мешала ему .....   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

380

- Неужели Валентин стал убийцей, похоже что он постоянно ревновал Ачу и ревность душила его поэтому в один прекрасный момент он не сдержался и начал её душить хотя то что он сильно её ревновал не оправдывает его поступка.. Так нельзя... Нужно себя сдерживать.. К тому же раз она ему изменяла и были факты этого то могли просто расстаться...
- Похоже что Карлота и Родриго сблизились благодаря горю...- Лота оплакивает свою мать потому что не смотря ни на что она её любила в отличии от Лоа...
- Неприятная атмосфера в комнате Рафаэля похоже что напугала Карлоту...
- Ещё одна тайна что случилось на самом деле с Энией пока даже предположить трудно..

+1