Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 321 страница 340 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

321

юла написал(а):

Вот меня удивляет- почему Лоа терпит Рафа- считает его выше себя ... почему.. да и зная Лоа- что тот амбициозен, захочет встать на одну  лестницу с Рафой или даже выше... только как, через кого....

Лоа относится к Рафе, как относились бы к царевичу. Может он и не ставит мальчишку выше себя, но и не считает, что вправе ему указывать. Лоа не стремится стать на одну ступень с Рафой, хотя думаю не отказался бы породниться с этой семьей.

юла написал(а):

он сейчас где учится- хотел быть хирургом

Он еще школьник. Сейчас они с Энией (они же ровесники) учатся вместе в выпускном классе. Посещают школу-интернат, где Эния училась ранее, и которая описана в начале сюжета.

юла написал(а):

РС выкладывай про маньяка на форуме- почитаем- я так точно...

Даже не знаю...

Отредактировано Zanny (22.03.2023 12:16)

0

322

Ой...чего бояться то...
Мне просто удобно читать на форуме, я привыкла , да и турецко-турецко и что- свой уклад жизни, своя история... выкладывай...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

323

юла написал(а):

Ой...чего бояться то...

Это не боязнь, а сомнения. Подумаю в общем :blush:

юла написал(а):

Мне просто удобно читать на форуме, я привыкла

Понимаю :yep:

0

324

И Д Е А Л Ь Н О Е   З Л О
СКОРО!

Воссоединятся ли Карлота и Родриго? Или Карлота наступит на принципы и выберет Лоа? Что думаете :question:  :flag:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/925697.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/160647.png

0

325

Лоа на любовном фронте с Карлотой ждет провал , не сможет он очаровать неприступную крепость. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

326

юла написал(а):

Лоа на любовном фронте с Карлотой ждет провал , не сможет он очаровать неприступную крепость.

Кто знает, если Карлота решит вычеркнуть Родриго из своей жизни, то у Лоа может появиться шанс. Правда, за три года знакомства он мало продвинулся в этом направлении, только ручку поцеловать удалось :rofl: Точнее почти удалось :crazyfun:

А как думаешь, сойдутся Карлота и Родриго, или нет?

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:00)

0

327

Друзья, чтобы читателям не путаться, решила сделать мини-навигатор по всем своим произведениям опубликованным на форуме. Закреплю ссылку и в заглавном посте! Итак, вуаля - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК!

0

328

Карлота думаю простит Родриго, она уже это делала и раннее,так почему бы ей не простить Родриго и сейчас.... вот Лоа то позлится..... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

329

юла написал(а):

Карлота думаю простит Родриго, она уже это делала и раннее,так почему бы ей не простить Родриго и сейчас.... вот Лоа то позлится.....

Да, она простила связь Родриго с Нерией. Только, когда он был с Нерией, не был в отношениях с Карлотой. И она никогда не заставала их на горячем. А тут они были женаты, и вдруг Карлота видит его голым в объятиях другой. Уже 3 года прошло с того момента, а она никак не простит Родриго. Получается шанс воссоединения невелик... :rain:

0

330

Нет-нет! Карлота простит Родриго! Мы все это ждем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

331

- А я думаю что шансы равные.. Карлота может простить Родриго а может и не простить и тогда у Лоа есть все шансы воссоединиться с Карлотой хотя есть и третий вариант в котором Карлота не простит Родриго и не будет с Лоа оставшись одна... И шансы весьма велики что будет именно так...

+1

332

Lucky-lady написал(а):

Нет-нет! Карлота простит Родриго! Мы все это ждем.

Ты оптимистка, как всегда https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Aleksei1 написал(а):

и третий вариант в котором Карлота не простит Родриго и не будет с Лоа оставшись одна... И шансы весьма велики что будет именно так

Это более реальное предположение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Хоть и печальное...

0

333

Aleksei1 написал(а):

и тогда у Лоа есть все шансы воссоединиться с Карлотой

О да! Только этого нам не хватало.

Zanny написал(а):

Это более реальное предположение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Хоть и печальное...

Не смей даже думать! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

334

Lucky-lady написал(а):

Не смей даже думать!

Поживем-увидим, что будет. Как ты могла заметить, во втором романе я разбила некоторую иллюзию счастья, созданную в финале первого. Хотя и там была ложка дегтя в бочке меда.

0

335

Zanny написал(а):

Поживем-увидим, что будет. Как ты могла заметить, во втором романе я разбила некоторую иллюзию счастья, созданную в финале первого. Хотя и там была ложка дегтя в бочке меда.

Ну, я все равно буду читать, хоть и ворча.

0

336

Lucky-lady написал(а):

Ну, я все равно буду читать, хоть и ворча.

Ты как сердитый кот :D

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/282405.png

0

337

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/376409.png

22 СЕРИЯ.

РАЗГУЛЬНОЕ ДЕЙСТВО.
ЦЕРКОВЬ «Luz renascimento».
СЦЕНА №2 Возвращение к истокам.

- Клебер, давай уйдем. Я не хочу здесь быть, - прорвалась Эния сквозь оккупацию Нерии.
- Нет, малыш, мы останемся. Я давно мечтал провести время с тобой. Побудим чуть-чуть для приличия на этом скучном фуршете, а потом слиняем куда-нибудь в более интересное место, - с напором ответил парень.
- Ну, как скажешь, красавчик, - согласилась за девушку Нерия, которой опять удалось подавить Энию.
Клебер совсем не удивился резкой смене настроения у Энии. Одним словом - женщины, то хотят одного, то вдруг другого.
Присутствующие на фуршете люди казались похожими друг на друга. Они были однотипными и с одинаковыми выражениями лиц. Безликие черные тени. Такими их делала общая цель, общая вера.
К Энии-Нерии и Клеберу подошла девушка с подносом, на котором стояли бокалы с напитками, и предложила:
- Пожалуйста, угощайтесь.
- Что это за напиток? - поинтересовался Клебер. - В нем нет алкоголя?
- Ни грамма, сеньор. Это молочный коктейль, - ответила, мило улыбнувшись, официантка.
Клебер взял бокал и отпил из него. Почувствовав, что это вкусно, он наплевал на приличия, и выпил напиток залпом.
Эния-Нерия сначала с хитрой ухмылкой следила за тем, как жадно пьет Клебер, и затем последовала его примеру. Вкус напитка был необычно сладким с непонятным привкусом. Похоже, молоко добавили, чтобы замаскировать другие ингредиенты.
Белый напиток состоял из молока смешанного с кровью козы с добавлением ибогаина* и рыбьего яда*.
Ибогаин и рыбий яд со скоростью света атаковали организм, всасывались в клетки, проникали в вены, наводняли мозг.
Напиток оказал на молодых людей коварный эффект! У Клебера возникла спонтанная паническая атака. Он пытался отогнать от себя демонических существ, которых теперь отлично видел, и которые были тут повсюду. Он резко схватился за голову, после чего пронзительно завопил. Он повалился на пол - его тело корчило от судорог. Странная боль, словно кто-то прошивает тело иглами, сводила с ума. От боли он почти терял сознание, и в итоге его куда-то уволокли.
Эния, сознание которой подавила Нерия, но которая до этого хотя бы могла наблюдать и осознавать происходящее, сейчас была полностью нейтрализована. Временно, или нет, но Нерия таки стала хозяйкой рассудка и тела девушки!
Декорации быстро видоизменились, ведь церковный фуршет, служил всего лишь ширмой.
- Наши святые с нами! - молвил Эстанислау Лоа. - Живое доказательство тому, что род Великой Аманьи дошел до сегодняшнего дня! - говорил он подойдя к Энии-Нерии.
Лоа взял прекрасную девушку за руку. Она сияла демонической неземной красотой усеянной драгоценными кристаллами зла. Чем не реальное свидетельство проявления богини Акроманты? Адепты верили, что частица богини присутствует в каждом из потомков Великой Аманьи и ее сына - он же ИСТОЧНИК ИДЕАЛЬНОГО ПЕРВОРОДНОГО ЗЛА! Они верили в того, кто был задолго до христианства. А христианская философия только лишний раз подтверждала факт его существования.
Одну из стен зала, где происходил фуршет, прикрывал плотный занавес кроваво-красного цвета. Занавес открылся и обнажил алтарь, а за ним внушительного размера фигуру богини Акроманты с полумесяцем у изголовья.
Адепты скинули с себя одежду, и облачились в черные мантии. Эстанислау Лоа и его юная гостья подошли к алтарю. Он надел на нее и на себя мантии. В зале возник ребенок - мальчик семи лет. Он передал Лоа поднос, на котором лежал контейнер для забора крови, и система для ее выкачивания.
- Детка, пожертвуй верующим немного своей драгоценной крови, - скорее поставил ультиматум, нежели попросил, Лоа.
Но девушку и не надо было просить, она не была против. Эния, нет Нерия, тщеславно и порочно ухмыльнулась, и протянула тонкие руки вперед.
- Бе-ри! - сексуально разделив слово на слоги, ответила она.
Эстанислау Лоа столкнулся с взглядом девушки. Ее глаза источали невероятный потусторонний магнетизм. Из ярких сапфиров они изменили оттенок на черный оникс. Такими были глаза дьявола: великолепными, искушающими, черными с огоньками исконного зла, как ночное небо усеянное звездами.
Девушка смотрела на него настолько откровенно, что он почувствовал мощный приступ влечения. В висках пульсировал градус растущего либидо. А ее томный взгляд шептал: «ХОЧЕШЬ - БЕРИ!»
Когда кровь Энии Фрокус была добавлена в бокал каждого адепта церкви, и испита ими, началась оргия! Все повторялось! Практически такие же оргии во славу богини Акроманты 900 лет назад устраивали и древние индейцы племени Ал Валаа!

*Ибогаин - психоактивное вещество природного происхождения, экстракт корня ибоги;
*Рыбий яд, или яд рыбы Фугу - содержит повышенную концентрацию тетродотоксина;

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/981777.gif

***

Американец мистер Ли Вонг - деловой партнер Карлоты, прибыл в Рио-де-Жанейро, чтобы лично встретиться с ней. Встреча с ним - вынос мозга. Она вернулась домой поздно, и сильно уставшая, как выжатый лимон. Она даже забыла о своем святом правиле - держать детей под контролем. Если Карлота не занимала себя фанатичными воспоминаниями о покойном сыне Стефано, то мониторила Рафаэла и Энию. Это стало важным делом ее нынешней жизни. Но за сегодняшний день женщина ни разу не позвонила им. И самое странное - она не знала, вернулись ли Рафаэл и Эния домой после съемок ролика для президентской предвыборной кампании Эстанислау Лоа, или опять пошли гулять. Дети тоже не звонили.
Карлота направилась в гостиную. На полпути туда она сбросила с ног строгие туфли на каблуках. Каблуки были чуть выше ее любимых 4-х сантиметров. Она решила позволить себе небольшую вольность, и сейчас жалела об этом. Ноги и спина невыносимо болели.
Освещение в гостиной было ненавязчиво приглушенным. Карлота поставила рабочий портфель на пол около диванного подлокотника, а сама плюхнулась на диван. Сил подняться наверх в спальню у нее не было. Она закрыла глаза, и так пролежала несколько минут. Но, ощутив чье-то присутствие, вздрогнула. Запах мужского одеколона был ей знаком!
Это был Родриго, который прилетел частным рейсом из Аракажу, проведать свою семью. Когда Карлота вернулась домой, в полумраке и от усталости, она не заметила мужа, сидевшего в кресле в неосвещенной части просторной гостиной комнаты.
Родриго склонился над женщиной, которая все еще была его женой, и собрался поцеловать. Карлота оставалась хороша собой, казалось, время не властно над ее красотой. Родриго знал, что продолжает ее сильно любить.
- Какого рожна, Кампус, что ты тут делаешь?! - взбеленилась Карлота, распахнув глаза и, увидев нависшего над собой Родриго, приготовившегося ее поцеловать. - Зачем ты приперся, еще и без предупреждения? - проорала она и, вскочив с дивана, принялась нервно поправлять юбку.
- И тебе привет! - немного шутливо ответил Родриго, и коснулся своего уха. Вопль Карлоты оглушал. Мужчина подумал, что она как всегда сама любезность. Естественно, в кавычках. - Я предупреждал, что приеду, разве тебе не передали?
Карлота молчала, и он продолжил: - Меня впустила служанка. Если ты не против, могу я сегодня переночевать здесь в доме в гостевой*? - Родриго вопросительно посмотрел на жену. Он мог остановиться в отеле, но специально не захотел этого делать.
Карлота продолжала молчать. Как же ей не быть против? Когда ее трясет от одной лишь мысли, что муж будет ночевать в одном пространстве с ней! Слишком близко! Правда, глубоко в душе женщину порадовало, что Родриго решил остановиться тут, а не в отеле. Он точно что-то задумал, и, кажется, она знала что! Конечно, хочет помириться!
Прошло уже достаточно времени, и хотя Карлота иногда думала о разводе, кое-как она свыклась с тем фактом, что Родриго изменил ей с другой. Это уже не казалось ей предательством вселенского масштаба, как тогда в прошлом, когда одна беда наслаивалась на другую. Время уравновесило эмоции. Хочешь-не хочешь, а им частенько приходилось видеться из-за детей. Теперь, находясь с ним рядом, Карлоту одолевала слабость. И сколько бы она не ругала себя за слабоволие, досаду от осознания, что тебе изменили, сменило желание простить Родриго. Только тупая гордыня мешала ей это сделать, и Карлота оставалась с ним все такой же непреклонной и принципиальной.

*Комната для гостей;

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/925697.gif

- Ладно, - согласилась Карлота. - Так почему ты приехал? И чего сидел в темноте?
- Ждал кого-то из вас и задремал, - ответил Родриго и добавил: - Сейчас каникулы. Вот решил увидеть Рафу и Энию, ну и провести с ними время. Ты бы все равно их не отпустила ко мне в Аракажу.
- Не отпустила бы! - подтвердила Карлота. - Им нечего делать в Аракажу рядом с аморальным типом, который занимается сексом на рабочем месте, и вообще, где придется!
- Карлота, пожалуйста, не начинай! Сколько можно повторять - у меня ничего не было с Клеониси! - запричитал Родриго.
- Ну, конечно, только не забывай, я своими глазами видела вас вместе, и голыми! - на этом Карлоту аж передернуло от отвращения. - Знаю я твою натуру кобелиную! - отрезала она чуть ли не со слезами на глазах.
- Господи, милая, да не спал я с этой девкой! - в который раз принялся убеждать жену Родриго. Мать твою за ногу, и убеждал почти при каждой встрече, из раза в раз, в течение уже трех лет. - Пойми, Клеониси специально все подстроила, чтобы нас рассорить. Видно искала себе богатого мужика - лоха, который удовлетворял бы ее капризы. Она - прошлое!
- Ты сам-то веришь в то, что говоришь? - с обидой, но иронично, спросила Карлота.
Но не успела женщина услышать ответ мужа, как вдруг заметила, тень. Рафа, игнорируя родителей, метнулся по лестнице наверх, и скрылся из виду.
- Рафаэл, отец приехал, может, соизволишь поздороваться! - крикнула ему вдогонку Карлота, но ответ не получила. Послышался лишь хлопок - Рафаэл раздраженно закрыл дверь своей комнаты. - Этот мальчишка сведет меня с ума, что за несносный дьявольский характер! - обратилась она уже к Родриго. - Бесит эта его привычка заходить, как вор, через черный ход.
Смартфон Карлоты издал звук и напомнил о своем существовании. Она достала телефон из бокового кармана делового портфеля. На экране высветился незнакомый номер. У Карлоты почему-то возникло дурное предчувствие.
- Слушаю, - ответила она на вызов, который поступил из полицейского участка: - Да, это я - Карлота Фрокус. Он мой внук. Не может быть, чтобы Валентина арестовали за убийство?! - Лицо женщины приняло шоковое выражение.

Отредактировано Zanny (12.04.2023 14:47)

+1

338

- Эния а точнее Нерия отдалась Лоа, не думал что сам Лоа в этом участвует но оказывается что Эния ему отдалась...
- Интересная получилась встреча между Карлотой и Родриго, измена осталась в прошлом, как не крути но у них много общего а точнее их сын Рафаэл, это чудовище которое воспитали нормальные родители пусть и со своими недостатками...Хотя недостатки есть у Родриго а вот на счёт Карлоты то она большая молодец...
- Валентина арестовали за убийство, очень неожиданно но я почему то думаю что его подставили....

+1

339

Aleksei1 написал(а):

Эния а точнее Нерия отдалась Лоа, не думал что сам Лоа в этом участвует но оказывается что Эния ему отдалась

Ну, пока Лоа взял у Энии кровь с позволения Нерии, но про "отдалась" ничего не было https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif

Aleksei1 написал(а):

Интересная получилась встреча между Карлотой и Родриго, измена осталась в прошлом, как не крути но у них много общего

Что называется химия проверенная годами https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Aleksei1 написал(а):

Рафаэл, это чудовище которое воспитали нормальные родители пусть и со своими недостатками

Это не результат воспитания, а результат неправильного развития личности. Рафа психологически нездоров. Родители этого не понимают и не знают.

Aleksei1 написал(а):

Валентина арестовали за убийство, очень неожиданно но я почему то думаю что его подставили

Вопрос в том, кого он убил https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

0

340

Серия, где герои какие-то  дурные.
Даже Карлота , которая   всегда само спокойствие, визжала, увидев  своего муженька, соскучилась по нему....
Оргия на вечеринке у Лоа... это реальность или воображение тьмы и зла....
Зачем Лоа Карлота... когда у него есть уже  тело Энии и душа Нерии....
Валюшка.... и кого он прибил... или Рафа подстроил так чтобы  убрать Валюшку из жизни семьи...
Вот Рафа не любит мужчин вообще.... почему.... может из-за того, что Карлота любила Стефано больше жизни и всех вместе взятых... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1