Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 281 страница 300 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

281

Zanny написал(а):

Вины из-за трагедии, которая произошла с ним три года назад на руинах проклятого Акропулиса, когда обвалилась стена древнего храма. Ведь Эния всегда держится на расстоянии. В тени собственных сомнений и страхов. В тени зла, которое несет Нерия, ставшая частью ее самой.

Ну вины Энии в болезни Анжело я не вижу, он фанатичный историк -археолог, он выбрал свою стезю, было или не было Энии он бы все равно полез на раскопки. Вероятность обвалов довольна большая в таких условиях раскопок. Скорее, уж Эния сама жертва проклятия и последствий этого проклятия.

Анжело не чувствует страха или не понимает, что столкнулся со злобным духом, несмотря на всякие там раскопки, в магические штучки он так и не поверил. То есть он никогда не заморачивался на спасении Энии  от зла,  не думал жертвовать собой, но все равно в фанатичной погоне за знаниями,  рисковал. И сейчас увидев девушку, у него нет мыслей о том, что Эния в чем-то виновата. Девушка сама себе надумала  вину и теперь чувствует себя обязанной.

События складываются, как пазл, остановилась Эния около магазинчика, познакомилась с экстрасенсом. Такое совпадение наводит на мысль, что ей эти события подсовывают, а кто у нас может это  - сама Нерия, чтобы затянуть в сети. Или я уже надумываю.

Отредактировано máscara (28.02.2023 21:24)

+1

282

- Классная серия, было очень интересно читать...  Эмоциональная вышла встреча между Анжело и Энией... Целая гамма чувств... Эния не выдержала и убежала попав к гадалке которая указала ей путь... Эния совсем забыла про свою бабушку, это естественно, все её мысли были об Анжело и встрече с ним...
- Ради денег и положения в обществе Лота закрыла глаза на многие вещи и смирилась со сложным характером своего отца который воспитывает свою дочь по своему подобию... Интересно будет увидеть встречу Никки и Лоты, к чему она приведёт...

+2

283

Прочитала новую серию.
Эния встретилась с Анжело. Жаль его. Она подло поступила, что убежала. Ведь знает, что он не может побежать за ней, а она сделала ноги. Одни проблемы у бедного парня из-за этой девки.
Лота стала плясать под дудку отца. Ну, что же, у него есть деньги. Только они не делают ее счастливой. А если отец узнает, что его дочка стала лизбухой, ему станет плохо. Но мне его не жаль. Тот еще негодяй. Мне жаль только Карлоту во всей этой истории, а все остальные бабы какие-то испорченные.

+1

284

юла написал(а):

Как чувствую героя , так и пишу , мне нравится залезь на их колокольню и смотреть с нее ими же глазами

Поэтому твои комменты всегда интересно читать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

юла написал(а):

кто-то сказал мне, что у меня аналитический склад ума и мне в полиции нужно работать , а не циферки считать

Считать цифры одна из составляющих аналитического ума https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Мне нравятся люди склонные к аналитике, которые вгрызаются в детали.

юла написал(а):

А так , я очень рада анализировать ваших героев у всех наших сценаристов, вы все разные, но безумно интересные.

За других говорить не стану, скажу за себя! В ответ рада тому, что у меня есть такой вдумчивый читатель, https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  как ты, Юлечка!

+1

285

máscara написал(а):

Ну вины Энии в болезни Анжело я не вижу, он фанатичный историк -археолог, он выбрал свою стезю, было или не было Энии он бы все равно полез на раскопки. Вероятность обвалов довольна большая в таких условиях раскопок. Скорее, уж Эния сама жертва проклятия и последствий этого проклятия.

Да, конечно, в этом нет вины Энии, просто так сложились обстоятельства. Если кто и виноват, то Нерия и вскрытая могила демона - сына Аманьи. Из-за этого и случилась аномальная природная катастрофа. Эния себе накрутила чувство вины. Гиперболизация чувств присуща многим подросткам.

máscara написал(а):

Анжело не чувствует страха или не понимает, что столкнулся со злобным духом, несмотря на всякие там раскопки, в магические штучки он так и не поверил. То есть он никогда не заморачивался на спасении Энии  от зла,  не думал жертвовать собой, но все равно в фанатичной погоне за знаниями,  рисковал.

Ну, на момент событий три года назад, да. Он не поверил. Но когда была развязка событий 1 фазы он увидел Нерию. Понял, что зло существует. Возможно, сейчас он уже иначе смотрит на Энию и на все что приключилось с ними. Просто пока сюжет не дошел до мыслей и чувств Анжело по этому поводу.

máscara написал(а):

И сейчас увидев девушку, у него нет мыслей о том, что Эния в чем-то виновата. Девушка сама себе надумала  вину и теперь чувствует себя обязанной.

Это абсолютно верно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

máscara написал(а):

События складываются, как пазл, остановилась Эния около магазинчика, познакомилась с экстрасенсом. Такое совпадение наводит на мысль, что ей эти события подсовывают, а кто у нас может это  - сама Нерия, чтобы затянуть в сети. Или я уже надумываю.

Но должны быть и добрые силы! Вдруг это они послали Энии на помощь Карибию :question: https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

286

Aleksei1 написал(а):

Классная серия, было очень интересно читать

Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

Aleksei1 написал(а):

Эмоциональная вышла встреча между Анжело и Энией... Целая гамма чувств... Эния не выдержала и убежала попав к гадалке которая указала ей путь

Это да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

Aleksei1 написал(а):

Эния совсем забыла про свою бабушку, это естественно, все её мысли были об Анжело и встрече с ним

Ну, бабушка еще так прессует, что просто грех о ней не забыть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/41765.gif

Aleksei1 написал(а):

Ради денег и положения в обществе Лота закрыла глаза на многие вещи и смирилась со сложным характером своего отца который воспитывает свою дочь по своему подобию

Так сказать готовит Лоту к прямой церковной миссии. Создать семью, чтобы родить ребенка церкви, и сделать из него служителя культа Акроманты. Деньги и статус, как и библейские постулаты, тут лишь ширма.

+1

287

Lucky-lady написал(а):

Эния встретилась с Анжело. Жаль его. Она подло поступила, что убежала. Ведь знает, что он не может побежать за ней, а она сделала ноги. Одни проблемы у бедного парня из-за этой девки.

Что хорошего ты могла бы еще написать об Энии :rofl: Пусть Анжело скажет спасибо Энии, что хоть так может ходить. Проблемы бы у него были не оплати она его лечение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

Lucky-lady написал(а):

А если отец узнает, что его дочка стала лизбухой, ему станет плохо.

Да она такой и была. Просто задвинула свои желания на второй план после знакомства с богатым влиятельным отцом https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Lucky-lady написал(а):

Мне жаль только Карлоту во всей этой истории, а все остальные бабы какие-то испорченные.

У Карлоты железные моральные принципы. Все утонут в грехе, но не она https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/47401.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

Отредактировано Zanny (02.03.2023 10:33)

+1

288

Zanny написал(а):

Что хорошего ты могла бы еще написать об Энии

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

Пусть Анжело скажет спасибо Энии, что хоть так может ходить. Проблемы бы у него были не оплати она его лечение

Но мы-то понимаем, что было бы еще лучше, если бы Эния вообще не появилась в жизни парня. Но в этом случае не было бы интриги твоей новеллы.

Zanny написал(а):

Да она такой и была. Просто задвинула свои желания на второй план после знакомства с богатым влиятельным отцом

О да! Я это отлично помню, как Лота зажигала с бывшей девушкой Валика.

Zanny написал(а):

У Карлоты железные моральные принципы. Все утонут в грехе, но не она

Хоть Карлота в этом новелле стала лучиком света в темном царстве. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

289

Lucky-lady написал(а):

Хоть Карлота в этом новелле стала лучиком света в темном царстве.

Карлота галаниха номер один! Так что она неприкосновенна. Ну и плюс я задумывала ее такой вот твердолобой и верной своим принципам. Она верна себе и мужчине, которого избрала. И в этом нет ничего плохого. Наоборот однолюбы заслуживают уважения. 
Вспомни, как еще в "Фанатичной", она собиралась на свидание к Родриго. А тут приплыла Марлена, и начала ей советовать, как блузу расстегнуть, как губы подкрасить. Карлоте это претило. Она верила, что должна понравиться без всяких вульгарных уловок, и броского внешнего вида. Карлота настоящая и не пытается быть тем, кем не является. Мне кажется, что этот эпизод очень определяет характер героини, который прошел по 2 романам.

Отредактировано Zanny (06.03.2023 21:13)

+1

290

Zanny написал(а):

Карлота галаниха номер один! Так что она неприкосновенна. Ну и плюс я задумывала ее такой вот твердолобой и верной своим принципам. Она верна себе и мужчине, которого избрала. И в этом нет ничего плохого. Наоборот однолюбы заслуживают уважения.

В этой части новеллы характер Карлоты выделяется еще ярче на фоне остальных героинь, потому что увы и ах, но все остальные героини не отличаются моральными принципами. Тело пускают в дело. Была Эстелита, но сплыла. Теперь остались такие бабёнки как Эния, которые считают свое тело инструментом для заработка лёгких денег.

+1

291

Lucky-lady написал(а):

В этой части новеллы характер Карлоты выделяется еще ярче на фоне остальных героинь, потому что увы и ах, но все остальные героини не отличаются моральными принципами.

Такова современность. Такие, как Карлота, у которой за жизнь был всего один мужчина, уже вымирающий вид.

+1

292

Карлота такая какая есть, ее верность Родриго не всегда и нужна, но в данный момент очень даже, мне хочется посмотреть как Лоа будет скакать козликом чтобы затащить Карлоту в свою постельку....  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

293

юла написал(а):

Карлота такая какая есть, ее верность Родриго не всегда и нужна

Возможно, но это часть ее натуры.

юла написал(а):

но в данный момент очень даже, мне хочется посмотреть как Лоа будет скакать козликом чтобы затащить Карлоту в свою постельку....

Не по зубам кусок :D

+1

294

Zanny написал(а):

Такие, как Карлота, у которой за жизнь был всего один мужчина, уже вымирающий вид.

К сожалению, это так.

Zanny написал(а):

Не по зубам кусок

К моей радости. Должна же быть светлая женщина во всей этой истории.

+1

295

Вот не считаю я Карлоту лучиком света... а других девиц тьмой .
Женщина может быть и верной, но такая стерва и дрянь, что светлой ее и не назовешь вовсе. Для меня верность не означает светлость человека , что ради этой верности можно  закрыть глаза на ее преступления и не хорошие поступки.  В данном случае, хоть Карлота и ждет всю жизнь Родриго, она со своими тараканами в голове- да и ей повезло- стала богатой, а что бы с ней было ..останься она бедной- как бы поступила , сватайся к ней другие мужчины, которые бы помогли ей не только в материальном плане, но и моральном, психологическом тоже, с воспитанием сына, Стефано вырос сам себе на уме, да и на улице бы рос, а не в золотой колыбельке. Эстелита была даже лучше Карлоты... ее нет, хотя нет тела- надежда остается.
Эния... у нее это позыв помочь любимому во чтобы то не стало, а на себя ей было наплевать...
И кто сказал, что проституция- это легкие деньги.... это труд и какой.. легко  сказать раздвинь ноги и все- клиенты бываю разные- и грязные и опасные.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

296

юла написал(а):

Женщина может быть и верной, но такая стерва и дрянь, что светлой ее и не назовешь вовсе. Для меня верность не означает светлость человека , что ради этой верности можно  закрыть глаза на ее преступления и не хорошие поступки.

Ну, это да, согласна. По сути и злодейки могут быть верными и преданными. Но Карлота, кроме того, что в первом романе проломила голову Эстелите ничего преступного не сделала. Потом она раскаялась и приняла выбор сына.

юла написал(а):

В данном случае, хоть Карлота и ждет всю жизнь Родриго, она со своими тараканами в голове- да и ей повезло- стала богатой, а что бы с ней было ..останься она бедной- как бы поступила , сватайся к ней другие мужчины, которые бы помогли ей не только в материальном плане, но и моральном, психологическом тоже, с воспитанием сына, Стефано вырос сам себе на уме, да и на улице бы рос, а не в золотой колыбельке.

Карлота еще с какими тараканами %-)  :D  Даже если бы она была бедной, то осталась бы верна своим принципам. Она по факту не умеет строить отношения с мужиками, и не ощущает в них надобности. Вспомни, начало "Фанатичной" - Карлота до 19 лет ни разу не ходила на свидание. Она не столько старомодная, сколько психологически ей сложно себя делить с мужчиной. Она почти не получала удовольствия от интимной близости. К тому же никогда не отличалась влюбчивостью. Такой себе ежик. От этого и сформировались ее железобетонные моральные устои. Полный психологический портрет Карлоты описан в ФМ. Не знаю можно ли назвать такого закрепощенного человека, как Карлота, светлым https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif
У Карлоты развито честолюбие. Она бы все равно выучила Стефа, и дала ему шанс на лучшее будущее. Карлота способна пойти на рискованный шаг, ради благополучия своих детей. Как в начале ФМ пошла против себя, и ради будущего ребенка, согласилась на брак с Валдомиру. Наступила на себя конкретно.
Конечно, останься Карлота бедна, их со Стефано окружали бы абсолютно другие люди. Но не факт, что плохие. Просто было бы все по-другому. Можно ведь изолированно от улицы воспитывать ребенка и не будучи богатым. И в таком случае ничего не мешало бы Карлоте ломать, и подавлять личность Стефа, как и было в сюжете.
Признаюсь, что изначально Карлота задумывалась злодейкой. Но после старта "Фанатичной", чем дольше я писала, тем больше понимала, что не могу из Карлоты сделать стопроцентную злодейку. Читатель начал ей сопереживать, начал любить и ненавидеть вместе с ней. И тогда появилась злая сторона Карлоты - сестренка Нерия, которая при первоначальном замысле должна была носить другое имя, и быть убита в детстве неизвестным. Из-за этого в характере Карлоты столько неоднозначного. Иногда персонаж сам ведет автора, как лучше его прописывать, так вот было с Карлотойhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

юла написал(а):

Эстелита была даже лучше Карлоты... ее нет, хотя нет тела- надежда остается.

Вот Эсти можно назвать светлым и жизненным персонажем. Наверное, отсюда почти всем читателям жаль, что она погибла. Многие полюбили Эсти и сопереживали ей.

юла написал(а):

Эния... у нее это позыв помочь любимому во чтобы то не стало, а на себя ей было наплевать

Верно-верно. Главное, чтобы Анжело оправдал жертву, на которую она ради него пошла. Может овчинка выделки не стоит.

юла написал(а):

И кто сказал, что проституция- это легкие деньги.... это труд и какой.. легко  сказать раздвинь ноги и все- клиенты бываю разные- и грязные и опасные....

Вот именно. Это психологический излом. Девушка нередко переступает через себя, чтобы этим заниматься. Есть и те, кто попадает в бизнес помимо своей воли. Есть те, кто пришли добровольно, но были проданы, или убиты. Поэтому рассуждения Олеси о "легком труде" - утопическая глупость. Романтизированная иллюзия, как и сериальный абьюз.

Отредактировано Zanny (06.03.2023 21:12)

+1

297

юла написал(а):

Эния... у нее это позыв помочь любимому во чтобы то не стало, а на себя ей было наплевать...

Ой, это клинический случай! Тут нечего мне добавить к тому, что уже сказала.

Zanny написал(а):

У Карлоты развито честолюбие. Она бы все равно выучила Стефа, и дала ему шанс на лучшее будущее. Карлота способна пойти на рискованный шаг, ради благополучия своих детей. Как в начале ФМ пошла против себя, и ради будущего ребенка, согласилась на брак с Валдомиру. Наступила на себя конкретно.
Конечно, останься Карлота бедна, их со Стефано окружали бы абсолютно другие люди. Но не факт, что плохие. Просто было бы все по-другому. Можно ведь изолированно от улицы воспитывать ребенка и не будучи богатым. И в таком случае ничего не мешало бы Карлоте ломать, и подавлять личность Стефа, как и было в сюжете.

Спасибо за такой образ Карлоты! Молодец! Уважаю. Карлота напоминает мою маму.

Zanny написал(а):

Вот Эсти можно назвать светлым и жизненным персонажем. Наверное, отсюда почти всем читателям жаль, что она погибла. Многие полюбили Эсти и сопереживали ей.

И мне ее жаль. Эсти была милой.

Zanny написал(а):

Главное, чтобы Анжело оправдал жертву, на которую она ради него пошла. Может овчинка выделки не стоит.

Надеюсь, что второе.

Zanny написал(а):

Девушка нередко переступает через себя, чтобы этим заниматься. Есть и те, кто попадает в бизнес помимо своей воли. Есть те, кто пришли добровольно, но были проданы, или убиты. Поэтому рассуждения Олеси о "легком труде" - утопическая глупость. Романтизированная иллюзия, как и сериальный абьюз.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  Ой, как меня гасят хейтеры! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

298

Lucky-lady написал(а):

Спасибо за такой образ Карлоты! Молодец! Уважаю. Карлота напоминает мою маму.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif
Только, надеюсь, твоя мамочка (в отличие от Карлоты) не давила твою личность ^^

Lucky-lady написал(а):

Надеюсь, что второе.

Второе это то, что Эния разочаруется в Анжело, и поймет, что поступила опрометчиво ради него :D

Lucky-lady написал(а):

Ой, как меня гасят хейтеры!

Какие хейтеры, солнышко :question: Разве мы ненавистники? Мы же твои задушевные приятельницы по форуму :flag: По крайне мере хочется в это верить :blush:  ;)

+1

299

Да, да, мы лапушки  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

300

Zanny написал(а):

Только, надеюсь, твоя мамочка (в отличие от Карлоты) не давила твою личность

Этого точно нет и не было. Делала, что хотела.

Zanny написал(а):

Второе это то, что Эния разочаруется в Анжело, и поймет, что поступила опрометчиво ради него

О нет! Не хочу, чтобы Анжело простил Энию.

Zanny написал(а):

Какие хейтеры, солнышко :question: Разве мы ненавистники? Мы же твои задушевные приятельницы по форуму :flag: По крайне мере хочется в это верить

Саша, я же шучу! Я знаю и прислушиваюсь к вашему мнению, но когда изенить свое мнение или понять таких героинь, как Эния, выше моих сил, тут уже ничего не поделать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1