Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕОНОВЫЙ РОЗОВЫЙ BBBrasil 1 СЕЗОН ЗАВЕРШЕН~2 СЕЗОН ДОБАВЛЕН СИНОПСИС

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

Автор: Саша Роден
«НЕОНОВЫЙ РОЗОВЫЙ BBBrasil» на фикбуке
и в vk-группе автора Salao Literario
Еще жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: триллер, драма, детектив, выживание;
Количество серий: 1 сезон, 5 эпизодов;
Предупреждения: клиффхэнгер, 18+
© 2022


ОТ АВТОРА:

На написание сюжета меня вдохновила внешность и харизма несравненной бразильской певицы и телеведущей Ивети Сангалу. Но не только! Еще эта история базируется на доле личного опыта, и непосредственно, посвящена обратной стороне реалити-шоу подобных «Большому брату».

Неоновая розовая вывеска – логотип реалити-шоу «BBBrasil». 13-й павильон студии «Globus» в Рио-де-Жанейро. 12-ть участников – каждый со своим уникальным характером. Звездная телеведущая Вивета. Успех или провал, что ждет героев?!

ПОМНИ, «БОЛЬШОЙ БРАТ» наблюдает за тобой!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/111410.gif

СИНОПСИС:

Вивета – телеведущая, не так давно стала вдовой, пережила психологическую травму, и боится заново влюбиться. После перерыва в работе она получает приглашение от эксцентричного продюсера Маркуса Дота вести реалити-шоу «BBBrasil».
Санту Маринейру – проектировщик яхт, участник реалити-шоу, и мужчина, который перевернет жизнь Виветы. Что он ей предложит: любовь и душевный покой, или принесет боль и новые разочарования?
Знаменитый 13-й павильон при студии «Globus», внутри которого находится студийный дом, где обитают участники реалити-шоу «BBBrasil» – 6 девушек и 6 парней. Вивета ненавидит число 13-ть. Так как именно это число ознаменовало произошедшую в ее жизни трагедию. Из-за этого телеведущую преследует дурное предчувствие, что что-то на проекте пойдет не так…
И предчувствие не подводит Вивету. Неприятности начинаются с той минуты, когда одна из участниц Мари, демонстрирует перед коллективом свою заносчивость. Наутро за завтраком девушка получает жестокую ответку от того, кому ее поведение явно пришлось не по вкусу!
Между участниками растет напряжение и недоверие, а неприятности не заканчиваются. Кто-то неизвестный вредит им! Но только кто он: один из них, закадровый работник, или чужак?
При всех возможных опасностях продюсер Дота не спешит закрывать реалити-шоу, ведь зрительский рейтинг проекта растет с каждым днем.

Отредактировано Zanny (26.10.2023 10:43)

+2

121

Zanny написал(а):

Мне кажется, такие фишки тебя больше всего привлекают как в сериалах, так и в любительских история. Так галан выглядит более конкурентноспособным

Конечно-конечно! В любом сериале я с первой минуты просмотра ищу сразу ту или того, кто будет оспаривать право на сердце галана или галанихи.

0

122

Наконец-то добралась до этой вебки. Ну что я могу сказать? Сначала я не сразу втянулась: все-таки реалити-шоу и много эксцентричных участников - это мне не совсем привычно. Но потом втянулась.

Завязка мелкими деталями мне немного напомнила сериал Семь жизней который я недавно посмотрела. Океанолог... Остров Фернанду-ди-Норонья... И поэтому в роли мужа Виветы я сразу представила себе покойного Домингоса Монтаньера. Но события конечно совершенно не похожи... Сразу такая трагическая смерть... ты любишь с такого начинать свои вебки как я заметила)) Как еще только сама Вивета осталась жива и эта акула ее не слопала. Тут ей повезло. Но не повезло в личной жизни... Такая тяжелая психологическая травма осталась после гибели мужа - а тут она влюбилась в Санту и он еще непонятно кто... и этот псих Алду... Существут он - или это только вторая личность Санту... Но как бы там ни было - Вивета натерпелась от проделок Алду (или кто он там) на проекте - а теперь попала к нему в плен. В общем нет ей покоя... Надеюсь во втором сезоне она все-таки сможет обрести счастье.

Другие участники... Они интересно прописаны. Сразу видно что все они разные. Но хотелось бы чуть больше углубиться в их раскрытие. Особенно меня заинтересовала Эдуарда. Поначалу она кажется такой тихой и скромной девочкой - но на самом деле она клептоманка. А это уже расстройство. Хотелось бы чтобы она во втором сезоне раскрылась побольше: думаю не на проекте у нее эта болезнь появилась - а еще раньше. Ну и побольше узнать о прошлом других участников тоже - почему они такими стали. Ведь у многих из них есть свои тараканы в головах. А вот Либерти - классическая липучка-соперница которая стыдится своего происхождения. Причем как-то серьено мешать галанам она стала только сейчас. В общем пока ничем особо она меня не удивила. Посмотрим как она проявит себя во втором сезоне.

Насчет дочери Виветы - конечно меня удивило что она только в последней серии появилась. Но это как бы рояль из кустов - и немного для меня смазало образ самой Виветы как матери. У нее такая психологическая травма от потери мужа - а что дочь? Не придавала ей сил и желания жить? Оттого что о ней не упоминалось - мне показалось что Вивета о ней забыла. Или может у них плохие отношения? Может это будет во втором сезоне иметь какое-то логическое объяснение?
Кстати мне кажется этот псих ее вовсе не к матери повез. А если и к матери... думаю он попытается переспать с Паолой. Ведь не зря же он сразу отметил ее внешность как мужчина. А доверять этому человеку нельзя.

Насчет детективной линии - с самого начала я подозревала каждого из участников или организаторов и никого конкретного. Как-то не могла сделать определенный выбор кто им всем вредит. Но теперь все свелось к Санту / Алду. Что сказать? С одной стороны - близнец-злодей это банально (зато оригинально про сиамских близнецов). И не хотелось бы чтобы главным злодеем был чужак - а не тот кто уже давно фигурировал в сюжете. Ведь об Алду намеки появились только в последней серии. Гораздо интереснее находить убийцу в детективе среди постоянных персонажей. Так что вариант с раздвоением личности Санту мне больше нравится. Да и сама знаешь - люблю я эти раздвоения и прочие психические расстройства)) Но с другой стороны - Вивету жаль конечно если ее возлюбленный действительно окажется психом. Поэтому с точки зрения романтики близнец лучше. Ну или если это все-таки раздвоение - лечить этого психа как следует... чтобы в конце они могли быть счастливы. Или она нашла бы себе кого-то получше если Санту псих. Она заслужила счастья в личной жизни. В общем интересно к чему все идет и как ты это разрулишь)) Жду второй сезон))

+2

123

Madlene написал(а):

Наконец-то добралась до этой вебки. Ну что я могу сказать? Сначала я не сразу втянулась: все-таки реалити-шоу и много эксцентричных участников - это мне не совсем привычно. Но потом втянулась.

Спасибо тебе за обширный и интересный отзыв https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif Рада, что ты решилась прочитать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif

Madlene написал(а):

Завязка мелкими деталями мне немного напомнила сериал Семь жизней который я недавно посмотрела. Океанолог... Остров Фернанду-ди-Норонья... И поэтому в роли мужа Виветы я сразу представила себе покойного Домингоса Монтаньера. Но события конечно совершенно не похожи...

Это совпад, но прикольный. Не смотрела "Семь жизней", и не знаю сюжет сериала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif
Я так и не смогла подобрать актера, который бы у меня ассоциировался с Жерониму. Твоя ассоциация с Монтанером мне понрав.

Madlene написал(а):

Сразу такая трагическая смерть... ты любишь с такого начинать свои вебки как я заметила))

Да, начинаю со всякой жести https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Madlene написал(а):

Как еще только сама Вивета осталась жива и эта акула ее не слопала. Тут ей повезло.

Сразу акула не может напасть на двоих. Но, да, Вив повезло, что акула напала не на нее.

Madlene написал(а):

а тут она влюбилась в Санту и он еще непонятно кто... и этот псих Алду... Существут он - или это только вторая личность Санту...

Один из читателей в группе в вк предположил, что есть лишь Алду, который страдает раздвоением, и считает себя Санту. Так что комбинаций может быть много :D

Madlene написал(а):

Другие участники... Они интересно прописаны. Сразу видно что все они разные. Но хотелось бы чуть больше углубиться в их раскрытие.

Углубление произойдет во 2 сезоне. Реалити-шоу, на фоне которого развернулись события 1 сезона, лишь трамплин для развития дальнейших событий. Участие в проекте объединило жизни героев. События 2 сезона уже не будут настолько привязаны к реалити-шоу.

Madlene написал(а):

Особенно меня заинтересовала Эдуарда. Поначалу она кажется такой тихой и скромной девочкой - но на самом деле она клептоманка. А это уже расстройство. Хотелось бы чтобы она во втором сезоне раскрылась побольше: думаю не на проекте у нее эта болезнь появилась - а еще раньше. Ну и побольше узнать о прошлом других участников тоже - почему они такими стали. Ведь у многих из них есть свои тараканы в головах.

Все обязательно узнается на протяжении 2 и 3 сезонов https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

Madlene написал(а):

А вот Либерти - классическая липучка-соперница которая стыдится своего происхождения. Причем как-то серьено мешать галанам она стала только сейчас. В общем пока ничем особо она меня не удивила. Посмотрим как она проявит себя во втором сезоне.

Это да, и пока Либ злодейка в стиле Олеси https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/41765.gif

Madlene написал(а):

Насчет дочери Виветы - конечно меня удивило что она только в последней серии появилась. Но это как бы рояль из кустов - и немного для меня смазало образ самой Виветы как матери. У нее такая психологическая травма от потери мужа - а что дочь? Не придавала ей сил и желания жить? Оттого что о ней не упоминалось - мне показалось что Вивета о ней забыла. Или может у них плохие отношения? Может это будет во втором сезоне иметь какое-то логическое объяснение?

Появление Паолы планировалось во 2 сезоне, но мне захотелось перенести его в 1 сезон. Паола должна была придать образу Виветы некую недосказанность. Ну и дать понять читателю, что он еще не все знает о Вив. Не очень хорошо, если это выглядит, как рояль в кустах... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30943.gif
Про отношения матери и дочери, и какая Вивета мать (хорошая или плохая) будет во 2 сезоне. Конечно, логическому объяснению быть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif А пока о Паоле известно лишь, то что она училась в интернате в Лондоне.

Madlene написал(а):

Кстати мне кажется этот псих ее вовсе не к матери повез. А если и к матери... думаю он попытается переспать с Паолой. Ведь не зря же он сразу отметил ее внешность как мужчина. А доверять этому человеку нельзя.

Доверять нельзя! Только кто знает, что за штучка Паола. Но ты права, он может пытаться вступить с ней в интим отношения, а может и Паолка станет инициатором https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

Madlene написал(а):

И не хотелось бы чтобы главным злодеем был чужак - а не тот кто уже давно фигурировал в сюжете. Ведь об Алду намеки появились только в последней серии.

N не чужак https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif  По сути он со своими проделками был с героями и читателями на протяжении всего 1 сезона.

Madlene написал(а):

Гораздо интереснее находить убийцу в детективе среди постоянных персонажей.

Согласна, так детектив выглядит более продуманным. Но иногда и закадровый образ злодея, который манипулирует, пакостит, убивает из тени, тоже может быть интересным.

Madlene написал(а):

Так что вариант с раздвоением личности Санту мне больше нравится. Да и сама знаешь - люблю я эти раздвоения и прочие психические расстройства))

Знаю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif И тут наши вкусы совпадают!

Madlene написал(а):

Но с другой стороны - Вивету жаль конечно если ее возлюбленный действительно окажется психом. Поэтому с точки зрения романтики близнец лучше.

Так думают многие читатели, и хотят для Вив счастья.

Madlene написал(а):

В общем интересно к чему все идет и как ты это разрулишь)) Жду второй сезон))

Надеюсь, мне удастся чем-то, да удивить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

Отредактировано Zanny (17.08.2022 22:40)

+2

124

Zanny написал(а):

Я так и не смогла подобрать актера, который бы у меня ассоциировался с Жерониму. Твоя ассоциация с Монтанером мне понрав.

Ну тогда так и буду представлять Монтаньера)) Хотя в свою вкбку я бы не стала добавлять в кастинг уже покойного актера. И в других это как-то видеть было бы непривычно. Но ассоциации никто не отменяет))

Zanny написал(а):

Один из читателей в группе в вк предположил, что есть лишь Алду, который страдает раздвоением, и считает себя Санту. Так что комбинаций может быть много

Ну у меня тоже была такая мысль что это есть только Алду. В общем посмотрим))

Zanny написал(а):

Углубление произойдет во 2 сезоне. Реалити-шоу, на фоне которого развернулись события 1 сезона, лишь трамплин для развития дальнейших событий. Участие в проекте объединило жизни героев. События 2 сезона уже не будут настолько привязаны к реалити-шоу.

Ясно. Почитаем)) А я так поняла что еще и 3-й сезон будет? Офигеть))

Zanny написал(а):

Появление Паолы планировалось во 2 сезоне, но мне захотелось перенести его в 1 сезон. Паола должна была придать образу Виветы некую недосказанность. Ну и дать понять читателю, что он еще не все знает о Вив. Не очень хорошо, если это выглядит, как рояль в кустах...

Ну жду логическое объяснение во втором сезоне))

Zanny написал(а):

N не чужак   По сути он со своими проделками был с героями и читателями на протяжении всего 1 сезона.

Zanny написал(а):

Согласна, так детектив выглядит более продуманным. Но иногда и закадровый образ злодея, который манипулирует, пакостит, убивает из тени, тоже может быть интересным.

Ну это понятно что образ может быть интересным и что он вредил на протяжении всего сюжета)) Я имела ввиду просто что в детективе интереснее когда злодеем оказывается кто-то из действующих персонажей которых можно подозревать. Ну как тут могла например быть Эдуарда или кто-то из парней-участников)) Или как тот же Санту. А если бы действительно близнец который пришел на шоу вредить и на которого не было намека - это по-моему не такой уж интересный сюжетный ход. Невозможно было бы об этом погадать и тоже выглядело бы как рояль. Сергей кстати тоже не любил подобные развязки - а предпочитал искать убийц среди известных в сюжете персонажей. Поэтому конечно в данном случае интересно чтобы это был какой-то выкрутас с самим Санту - он это или не он или раздвоение и все такое))

Zanny написал(а):

Знаю  И тут наши вкусы совпадают!

Кстати помнится Олеся в одной темке писала что герои с раздвоением личности в вебках для нее нежелательны и выходят за рамки реальности)) А тут оказывается и для нее этот вариант кажется более интересным))

0

125

Madlene написал(а):

Ну тогда так и буду представлять Монтаньера))

Я вообще не против, чтобы читатель представлял героя, как ему нрав. Наоборот это плюс, что описанный герой вызывает ассоциации, или его образ обрисовывается в воображении читателя :cool:

Madlene написал(а):

Хотя в свою вкбку я бы не стала добавлять в кастинг уже покойного актера. И в других это как-то видеть было бы непривычно.

Для форума это был всегда спорный вопрос. От себя могу сказать, что не вижу в участии в касте ушедших актеров, ничего мега стремного. В данном случае, воспринимаю их изображения, как иллюстрацию. Видимо, не отношусь к касту настолько реально, будто это настоящий сериал. Бывает и так, что в когда-то написанных вебках, в касте уже есть умершие актеры. Но на тот момент, когда вебка писалась, они были живы. У меня так произошло с фф "Диотрис. Тайна кольца с черным бриллиантом", КА, "На холме" и ФМ, где фигурировали героини, которых писала с Нисетти Бруно. Сюжеты уже давно написаны, и не стану заменять внешность героини потому, что актриса ушла из жизни. А так, конечно, каждый решает для себя, момент все же индивидуальный.

Madlene написал(а):

А я так поняла что еще и 3-й сезон будет? Офигеть))

Как вариант, такое возможно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif Просто я пробую писать что-то вроде сезоников-клиффхэнгеров в стиле америкосов, но учитывая, бразильский колорит https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  :D

Madlene написал(а):

Я имела ввиду просто что в детективе интереснее когда злодеем оказывается кто-то из действующих персонажей которых можно подозревать. Ну как тут могла например быть Эдуарда или кто-то из парней-участников)) Или как тот же Санту.

Поняла https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Ну, старалась писать так, чтобы читатели могли подозревать любого. Не знаю получилось ли... Наверное, читателям со стороны видней.
Хотя "Неоновый" не первый сюжет с элементами детектива, но не скажу, что уверенна в том насколько могу писать качественный детектив...

Madlene написал(а):

А если бы действительно близнец который пришел на шоу вредить и на которого не было намека - это по-моему не такой уж интересный сюжетный ход.

Это да.

Madlene написал(а):

Сергей кстати тоже не любил подобные развязки - а предпочитал искать убийц среди известных в сюжете персонажей.

Угу, мне это известно. Как ценитель детектива Сережа критиковал меня. У меня есть фф "Джаза или Китайские груши", и вот Сережа сказал, что типа детектив там получился слабенький, и для него слишком предсказуемый. А я сама, как автор, не замечаю этого... Мне кажется, что этот сюжет получился оригинальным. Ну, может не как детектив, а как сама атмосфера присутствия маньяка.

Madlene написал(а):

Поэтому конечно в данном случае интересно чтобы это был какой-то выкрутас с самим Санту - он это или не он или раздвоение и все такое))

Выкрутас будет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

Madlene написал(а):

Кстати помнится Олеся в одной темке писала что герои с раздвоением личности в вебках для нее нежелательны и выходят за рамки реальности)) А тут оказывается и для нее этот вариант кажется более интересным))

Может вкусы поменялись :question:  :glasses:
А мне нереальным кажется другой ход - амнезия. Если раздвоение встречается в психиатрии нередко, то амнезия крайне редкое явление.

Отредактировано Zanny (18.08.2022 15:46)

+1

126

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/405886.png

Титульная сцена с белой акулой и знакомство Виветы и Санту

Романтик Виветы и Санту под песню Элтона Джона


ЖДЁМ 2 СЕЗОН https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

+1

127

Ждем 2 сезон https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

128

НЕМНОГО О 2-ом СЕЗОНЕ
НЕОНОВОГО РОЗОВОГО


СИНОПСИС:

«У любви есть один недостаток – она делает нас зависимыми». (с)

Проходит год от момента трагических событий произошедших на съёмках реалити-шоу «Большой брат». Каждый из бывших участников получает анонимное письмо, текст которого следующий:
«Хочешь узнать, кто вредил участникам «Большого брата»? Тогда приезжай на остров Фернанду-ди-Норонья!»
В конверт с письмом вложен билет на самолет, а на нём дата отбытия. Отдельно указан адрес, по которому нужно прибыть. Это приманка! Игра не на жизнь, а на смерть, началась! N продолжает реалити-шоу, но уже своё собственное!
Мари выбыла, Эдуарда и Луан мертвы – остались 9 участников из состава. Кто выживет? Если, конечно, выживет…
Перед этим кто-то бежит из психиатрической клиники изолированного типа, расположенной в малолюдной местности недалеко от Рио-де-Жанейро.
События сюжета возвращаются на год назад. Мужчина, похитивший Вивету, сбрасывает маску и признаётся, что он Алду! Он заставляет женщину поверить, что Санту никогда не приходил на реалити-шоу «Большой брат», что брата давно нет в живых. Заставляет думать, что на самом деле Вивета влюбилась не в Санту… Только правда ли то, что он говорит?!
Паола – дочка Виветы и покойного Жерониму. Пятнадцатилетняя девушка вернулась на родину из Лондона, где училась и жила на полном пансионе в частном интернате. Вернулась в самый неподходящий момент, и потому что её выгнали за плохое поведение!
Юная Паола профессионально занимается конным спортом. Но ещё она круто танцует, и грезит сделать танцы своей профессией. Вивета принципиально не хочет, чтобы дочь имела хоть какое-то отношение к миру шоу-бизнеса. Поэтому в своё время Паолу отправили учиться в закрытый частный интернат.
Алду узнаёт о мечте Паолы, и поддерживает девушку. Паола симпатизирует ему. Она попадает под влияние зловредного Алду, и из-за него начинает враждовать с мамой. А ведь мать и дочь и без этого разделяют сложные взаимоотношения…

Отредактировано Zanny (27.12.2022 19:48)

+2

129

Во 2 сезоне скучно точно не будет.
На месту участников я бы не поехала на этот остров, неужели не понятно им, что это опасно.
Вопрос - жив ли Санту .. существует ли на самом деле..., где держит его Алду...
Да еще Паола- которая хочет свое и ее попытка бросить вызов... только кому... маме.. обществу , даже страшно за нее, дружит она с психически неуравновешенным человеком по имени Алду-Санту.
Жду... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

130

юла написал(а):

На месту участников я бы не поехала на этот остров, неужели не понятно им, что это опасно.

Кто знает https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif может остаться дома, будет еще опасней https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

юла написал(а):

Вопрос - жив ли Санту .. существует ли на самом деле..., где держит его Алду

Да(!) это пожалуй будет главный вопрос всего 2 сезона https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Да еще Паола- которая хочет свое и ее попытка бросить вызов... только кому... маме.. обществу

Естественно маме. Думаю, на общество Паоле плевать - она ж подросток.

юла написал(а):

даже страшно за нее, дружит она с психически неуравновешенным человеком по имени Алду-Санту

Что да, то да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

+1

131

Саша, С Новым Годом, Рождеством,Старым Новым Годом!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t428967.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t914443.jpg

+1

132

Altair Sandal написал(а):

Саша, С Новым Годом, Рождеством,Старым Новым Годом!

Машенька, спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif И тебе счастливого Нового года! Поздравляю со всеми Новогодними праздниками!

Отредактировано Zanny (09.01.2023 20:34)

+2