Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕОНОВЫЙ РОЗОВЫЙ BBBrasil 1 СЕЗОН ЗАВЕРШЕН~2 СЕЗОН ДОБАВЛЕН СИНОПСИС

Сообщений 101 страница 120 из 132

1

Автор: Саша Роден
«НЕОНОВЫЙ РОЗОВЫЙ BBBrasil» на фикбуке
и в vk-группе автора Salao Literario
Еще жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: триллер, драма, детектив, выживание;
Количество серий: 1 сезон, 5 эпизодов;
Предупреждения: клиффхэнгер, 18+
© 2022


ОТ АВТОРА:

На написание сюжета меня вдохновила внешность и харизма несравненной бразильской певицы и телеведущей Ивети Сангалу. Но не только! Еще эта история базируется на доле личного опыта, и непосредственно, посвящена обратной стороне реалити-шоу подобных «Большому брату».

Неоновая розовая вывеска – логотип реалити-шоу «BBBrasil». 13-й павильон студии «Globus» в Рио-де-Жанейро. 12-ть участников – каждый со своим уникальным характером. Звездная телеведущая Вивета. Успех или провал, что ждет героев?!

ПОМНИ, «БОЛЬШОЙ БРАТ» наблюдает за тобой!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/111410.gif

СИНОПСИС:

Вивета – телеведущая, не так давно стала вдовой, пережила психологическую травму, и боится заново влюбиться. После перерыва в работе она получает приглашение от эксцентричного продюсера Маркуса Дота вести реалити-шоу «BBBrasil».
Санту Маринейру – проектировщик яхт, участник реалити-шоу, и мужчина, который перевернет жизнь Виветы. Что он ей предложит: любовь и душевный покой, или принесет боль и новые разочарования?
Знаменитый 13-й павильон при студии «Globus», внутри которого находится студийный дом, где обитают участники реалити-шоу «BBBrasil» – 6 девушек и 6 парней. Вивета ненавидит число 13-ть. Так как именно это число ознаменовало произошедшую в ее жизни трагедию. Из-за этого телеведущую преследует дурное предчувствие, что что-то на проекте пойдет не так…
И предчувствие не подводит Вивету. Неприятности начинаются с той минуты, когда одна из участниц Мари, демонстрирует перед коллективом свою заносчивость. Наутро за завтраком девушка получает жестокую ответку от того, кому ее поведение явно пришлось не по вкусу!
Между участниками растет напряжение и недоверие, а неприятности не заканчиваются. Кто-то неизвестный вредит им! Но только кто он: один из них, закадровый работник, или чужак?
При всех возможных опасностях продюсер Дота не спешит закрывать реалити-шоу, ведь зрительский рейтинг проекта растет с каждым днем.

Отредактировано Zanny (26.10.2023 10:43)

+2

101

Lucky-lady написал(а):

Надо же, какая Юля догадливая!

Все это гипотезы на основании спойлеров.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Санту страдает раздвоением личности.

Этот вариант не исключен https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Может быть три варианта: у Санту раздвоение личности, у Санту двойник, у Санту есть брат-близнец  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif Богатый выбор https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

+1

102

Zanny написал(а):

Все это гипотезы на основании спойлеров

А-а-а, ну тогда понятно!

Zanny написал(а):

Может быть три варианта: у Санту раздвоение личности, у Санту двойник, у Санту есть брат-близнец  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif Богатый выбор

Только не близнец! Лучше первый вариант.

0

103

Саша, Саша, ну что же ты так.... считаешь меня не умненькой-разумненькой.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19853.gif

Еще одно предположение. Санту пришел на шоу чтобы защитить Виветту от некто N. Может N давно положил свой глаз дурной или не очень на ведущую и хочет ее довести до белого коленья.
Но кто этот некто  N..... вариантов у нас немного... всего три....скоро узнаем.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

104

Lucky-lady написал(а):

Только не близнец! Лучше первый вариант.

Если Санту "с приветом" для Вив такой вариант отнюдь не самый лучший. Раздвоение личности - сложное психическое отклонение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Саша, Саша, ну что же ты так.... считаешь меня не умненькой-разумненькой....

Ну, что ты! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif Уж точно не считаю тебя неумной. Просто пока в тексте почти нет намеков, что у Санту есть близнец, двойник, или он псих. Поэтому и написала, что выводы о втором Я, можно сделать лишь на основе спойлеров. Спойлеры, делаю специально, потому что сюжет короткий, а когда будет прода пока не знаю.

юла написал(а):

Санту пришел на шоу чтобы защитить Виветту от некто N. Может N давно положил свой глаз дурной или не очень на ведущую и хочет ее довести до белого коленья.

Такой вариант вероятен тоже. Особенно, если вспомнить одну из сцен 1 серии https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

Отредактировано Zanny (18.07.2022 13:40)

+1

105

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/141136.gif

1 СЕЗОН
ЭПИЗОД 5

Неоновый розовый логотип реалити-шоу «BBBrasil» как-то тоскливо неприятно потрескивал и мерцал. Очевидно, должна была перегореть лампа. В связи с избиением участницы Эдуарды, полиция провела обыск на съемочной площадке 13-го студийного павильона «Globus». Вместо улик, указывающих на того, кто мог так жестоко поступить с девушкой, в одном из подсобных помещений, полицейские обнаружили сильнодействующее рвотное средство. Как оказалось, именно этим средством, и были отравлены Рикарду Богемия и другие члены жюри, которые оценивали ключевое задание первой проектной недели. Состав средства полностью соответствовал ранее полученным полицией анализам, то есть совпадал с выводами экспертов. Но кому принадлежало рвотное средство осталось загадкой...
Потом был допрос. Допросили всех, кто имел хоть какое-то отношение к реалити-шоу, в том числе и продюсера Маркуса Дота. Уже после допроса Санту Маринейру вне зоны съемок камер столкнулся с человеком в черном - это был N! Не испытывая смущения, неизвестный вредитель, снял перед Санту балаклаву, показал лицо, и бросился на утек! Санту понял, кто перед ним, и побежал следом. Началась погоня, которая не увенчалась успехом, паршивцу удалось сбежать.
По правилам проекта Санту не имел права покидать пределы 13-го павильона без разрешения организаторов. Нарушив это правило, он рисковал, быть дисквалифицированным.
Санту остановился у выхода из павильона, и вернулся обратно в студийный дом. Только не угроза дисквалификации была определяющей, почему он не продолжил преследовать N. Его настроение от решительного резко стало пассивным и задумчивым. По своим причинам он не спешил никого ставить в известность, что имел стычку с N, и теперь знает, как тот выглядит...
Это происшествие подтолкнуло Санту рассказать Вивете о своем прошлом. События на съемках настораживали и заставляли задуматься. Он больше не хотел откладывать разговор на потом, не хотел теряться в догадках, как Вивета примет его прошлое. Поэтому когда ведущая появилась на съемочной площадке, Санту предложил ей пройти в зону без камер, и поговорить.
- Я соскучился, - прошептал мужчина после страстного поцелуя, которым одарил возлюбленную.
Вивета нежно улыбнулась в ответ. Она тоже соскучилась.
- Прошло всего несколько часов, как мы расстались, а я уже начал ждать новой встречи. Время, проведенное без тебя, кажется вечностью, - прижав к себе женщину, пылко проговорил Санту. Но вдруг выражение на его красивом лице, в чертах которого угадывалась смесь итальянской и бразильской крови, стало серьезным, даже мрачным.
- Тебя что-то беспокоит? - заметив эти перемены, спросила Вивета.
- Да. Я позвал тебя сюда не только, чтобы обнять и поцеловать... - Он на секунду замолчал, а напряжение на его лице росло. - Я хочу поговорить с тобой о своем прошлом, - сказал Санту.
- Я слушаю. - Вивете передалось настроение мужчины, и она тоже стала серьезной.


ПРОШЛОЕ САНТУ МАРИНЕЙРУ

- На проекте творится безумие. Кто-то пытается всем вредить, и это натолкнуло меня на воспоминания, которые я предпочитал бы забыть. Боюсь, что события из моего прошлого, могут отвратить тебя от меня. И вместе с тем, я рассчитываю на твое понимание, - начал говорить Санту.
Мужчина рассказал Вивете, что в детстве он и его брат-близнец по имени Алду, случайно подслушали разговор взрослых, и узнали странные обстоятельства своего рождения. Их мать, она же Лурдека Боргезе в девичестве Маринейру, родила сиамских близнецов - мальчиков, сросшихся плечами. Санту и Алду повезло, их случай оказался несложным, и врач хирург без последствий справился с разделением близнецов. Но был и еще один близнец - третий. Он не развился, оставшись в состоянии зародыша, и словно паразит прирос к голове Алду. Операция по удалению зародыша-паразита была намного сложней. Врачи, с которыми консультировались родители близнецов, опасались за жизнь маленького Алду Боргезе. Вопреки негативным прогнозам операция, как и предыдущая, прошла успешно без последствий. Но это оказалось лишь видимостью, как выяснилось позже, последствия были.
После того, как Алду обо всем узнал, его поведение изменилось. Метаморфозы брата пугали не только Санту, но и остальных членов семьи. Алду вел себя нагло и необузданно. Постоянно и во всем пытался соперничать с Санту. Иногда им овладевал неистовый гнев, который мальчик не мог контролировать. Он проявлял жестокость по отношению к окружающим, покушался на жизни родителей, и впоследствии оказался виновен в трагической гибели младшей сестры. Семья не смогла справиться с Алду, и мальчика определили в специализированную клинику для психически нездоровых подростков. Как только он достиг полного совершеннолетия, его перевели в клинику для взрослых. Во время перевозки из одного лечебного заведения в другое, Алду удалось совершить побег. С тех пор его никто не видел, хотя и искали. Он числился, как без вести пропавший.
- Во избежание последствий людских пересудов, которые точились вокруг нашей семьи, я взял фамилию матери Маринейру, и даже немного изменил внешность. - Мужчина указал пальцем на свои окрашенные в черный цвет волосы. - А сейчас появилось острое ощущение, что брат вернулся, чтобы возродить забытое между нами соперничество. Абсурд, но мне кажется, Алду может быть причастен к происходящему на съемках реалити-шоу, - закончил Санту.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/554031.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/792746.gif

Вивета слушала возлюбленного, внимательно, не перебивая. Его неожиданное признание вызвало внутри женщины смятение и некий страх. «Неужели, во всех несчастьях произошедших на проекте, хоть и косвенно, но виноват Санту?» - шокированная собственным выводом, подумала она. Только не успела Вивета выразить свое мнение после завершения его рассказа, как перед ними возникла Либерти.
- Санту, вот ты где? А я везде тебя ищу, - провокационная девушка подошла к мужчине и, обняв, повисла на его шеи. - Хотела кое-что тебе сказать, - глянув на Вивету, будто та лишняя, добавила она.
Вопреки профессии, Вивета была скованным, и отчасти стыдливым человеком. Она не умела противостоять наглости. Ей стало неприятно, и чтобы не показать досаду, она решила уйти.
Санту оттолкнул объятия Либерти, и хотел последовать за возлюбленной.
- Постой, Вив! Не уходи! - громко произнес он.
Вивета проигнорировала его просьбу. Либерти вцепилась в мужчину, как клещ, и не давала ему пойти за ней.


***

Вечером, находясь в своей квартире в районе Ипанема, Вивета в спокойной обстановке отдыхала от шумного трудового дня, проведенного на съемках реалити-шоу. Она устроилась на мягком диване в домашней гостиной, а рядом примостилась Стар. Сытая и довольная тем, что хозяйка дома, кошечка умиротворяюще урчала. Наконец, Вивета могла без помех обдумать рассказ Санту. Из-за вмешательства Либерти разговор остался незавершенным, и женщина чувствовала, что между ними возникла угнетающая недосказанность.
Что-то в рассказе возлюбленного настораживало, и Вивета захотела заглянуть в интернет, и поискать там информацию о Санту и его семье. Она набрала в поисковике смартфона: «Санту и Алду Боргезе». Среди массы ссылок женщина нашла единственно нужную. Нажала. На экране возникла небольшая статья - заметка, в которой описывалось давнее событие, произошедшее на острове Фернанду-ди-Норонья:
«Во время празднования 10-го дня рождения сыновей-близнецов крупного судостроителя Юнио Боргезе случилась трагедия! Один из мальчиков-близнецов Алду Боргезе открыл стрельбу из рекурсивного лука по гостям. В результате серьезно пострадали 3-е взрослых и 2-е детей. Полиция возбудила уголовное дело».


ВИВЕТА, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УХОДИ...

Любовь, как хрупкое стекло, неосторожное движение и кругом осколки... Ранимая - уязвимая до умопомрачающей боли, она, придерживая подол великолепного вечернего платья, бежала вниз по ступенькам. Лестница, казалась бесконечной, была длинною в жизнь. Она тянулась и тянулась, но Санту не сдавался. Он без устали бежал следом за Виветой, а любимая женщина удалялась от него все дальше и дальше.
- Вивета, пожалуйста, остановись! - прокричал он ей вслед, и эхо повторило его слова. - Не уходи!!!
Санту проснулся посреди ночи. Он сел в кровати, и провел ладонями по лицу. Потом посмотрел прямо на камеру, которая крепилась в углу у основания потолка - красная кнопочка сбоку светилась, значит «большой брат» наблюдал. Его обуял страх потерять Вивету. Он подумал, что сюжет сна навеян тягостными эмоциями, осевшими внутри от дневного рассказа о прошлом. Он признался возлюбленной в сокровенном. А она, отреагировав молчанием, просто взяла и ушла. Санту понимал, что, возможно, Вивета так себя повела из-за внезапного появления Либерти. Но все равно на душе было дико гадко. Обидно. Ох, уж эти терзания влюбленного мужчины!..

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/229888.gif


ПОДВОД ИТОГОВ ВТОРОЙ ПРОЕКТНОЙ НЕДЕЛИ
ИЛИ ЯДОВИТЫЙ ГАЗ

Уже привычно ведущая и участники собрались в гостиной-холле для подведения недельных итогов.
- В связи с тем, что произошло с Эдуардой, в этот раз голосования на выгон не будет, - сообщила участникам Вивета. - Ребята, предлагаю подвести итоги и выбрать победителя второй недели, разыграть иммунитет и право поселения в вип-комнату.
Санту сверлил Вивету взглядом, а она выглядела отчужденной. Он хотел знать, что она думает о его вчерашнем рассказе.
В гостиной-холле установили огромную плазму, чтобы можно было посмотреть видео с показа и снимки ребят с разнообразных фотосессий, в которых они приняли участие, работая в качестве моделей. Но не успела Вивета начать обсуждение заданий, как в гостиную-холл некто N зашвырнул дымовую шашку, и помещение заполнил желтовато-зеленый дым - ядовитый и смертельно опасный газ! Вокруг началась паника. Участники, захлебываясь кашлем, словно мертвые, падали на пол...
Когда прибывшие на место трагедии спасатели рассеяли ядовитый газ, используя воду, обнаружили жуткую находку! Из груди участника Луана торчал нож, а на теле имелись множественные ножевые ранения. На шее убитого парня висела картонка с надписью: «Смерть извращенцам!» Это был намек на гомосексуальность Луана...
Остальных - участников и работников 13-го павильона с признаками тяжелого отравления ядовитым газом увезли в клинику. Многих из них поместили в реанимацию. Только среди спасенных не смогли найти Вивету и Санту! Они загадочно исчезли!


ДОМ ПРИЗРАК

Вивета пришла в себя и обнаружила, что находится на диване в обветшалой комнате старинного дома - заброшенного, но некогда богатого. Об этом свидетельствовала антикварная мебель. Правда, ее внешний вид оставлял желать лучшего. Окна были затянуты плотными шторами. Но внутрь все равно проникал дневной свет, и несложно было разглядеть беспорядок вокруг. Вивета почувствовала что-то мокрое на лице и, испугавшись, брезгливо сбросила.
- Очнулась? - не требуя ответа, обратился к ней хорошо знакомый голос. - Это марля, смоченная водным раствором гипосульфита - она помогла минимизировать попадание ядовитого газа в легкие.
В полумраке Вивета увидела человека похожего на Санту, только он выглядел как-то по-другому. Мужчина раздвинул шторы. Тогда она смогла разглядеть в нем педанта в дорогом элегантном костюме без галстука с гладко причесанными волосами.
- Ты - не Санту! - не сдержавшись, воскликнула Вивета, тем самым, поставив его личность под сомнение. - Где я, и для чего, ты меня сюда привез? - спросила женщина, а у самой промелькнула шальная мысль, что перед ней Алду - сумасшедший брат Санту.
- А вдруг - это я, но только болен?! - Он сделал намеренную паузу. - И привез тебя сюда, потому что нуждаюсь в твоей помощи, чтобы раз и навсегда излечиться? - вопросительно иронизировал мужчина.
Смартфон Виветы завибрировал. Он находился в кармане пиджака педанта. На экране высветилось имя «ПАОЛА».
- Кто такая Паола? - полюбопытствовал он.
Вивета промолчала, но на ее лице возникло обеспокоенное выражение. Такая реакция показалась мужчине интересной.
Никто не ответил на вызов, и включился автоответчик. Паола оставила сообщение:
- Привет, мам, я прилетаю завтра в 16:30 по бразильскому времени. Надеюсь, ты соизволишь меня встретить лично, а не как обычно, пришлешь этого клоуна Пату!


ПАОЛА

Мужчина-педант приехал в аэропорт «Галеан» встретить Паолу - дочь Виветы, которая вернулась из Лондона, где училась, в родной Рио-де-Жанейро. Чтобы они смогли друг друга узнать, он держал в руках бумажную табличку, на которой было написано ее имя «Паола Браганса».
- Я - Паола, - заметив табличку со своим именем, обратилась к мужчине совсем юная девушка лет 15-ти. - А ты кто, я раньше тебя не видела? - спросила она и, приспустив солнцезащитные очки со стеклами-звездами, оценивающе глянула на мужчину.
Он тоже не остался в долгу, и встречно оценил девушку: миниатюрная с пропорциональной фигуркой, светло-каштановыми волосами, капризным красивым лицом, чем-то похожа на Вивету. Боты на высоченной платформе и короткие шортики из темно-серого джинса удачно подчеркивали стройные ножки девушки, а сквозь полупрозрачную блузу проглядывались очертания маленьких округлых грудей. Мужчина ухмыльнулся. Паола однозначно была весьма привлекательная.
- Новый друг твой мамы, - спустя минуту ответил мужчина.
Они подошли к его автомобилю кроваво-красному «Ferrari» - тюнингованная винтажная модель.
- Крутая тачка! - присвистнула Паола.
- Прошу, - сказал мужчина, открыв перед девушкой дверцу.
Автомобиль рванул с места, но грациозно, словно гепард совершавший пробег перед охотой.
- Ты надолго в Рио? - полюбопытствовал мужчина.
- А тебе-то что? - ответила вопросом на вопрос Паола.
- Просто любопытно, - сказал мужчина и снова ухмыльнулся.
- Навсегда, - сказала Паола и добавила: - Меня выгнали с элитного интерната, в котором я училась. Мама будет недовольна, когда узнает.
- Так ты - бунтарка! - подметил мужчина.
Было заметно, ему понравилось то, что он услышал от юной Паолы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/865992.gif


ПОСТСКРИПТУМ

Неоновая розовая вывеска погасла, и 13-й павильон опустел. Продюсеру Маркусу Дота пришлось закрыть проект на неопределенный срок из-за полицейского расследования. А точнее пока полиция не разыщет преступника, совершившего все эти жуткие злодеяния...
Кто же он неизвестный N, который творил безумства на реалити-шоу «BBBrasil»?


КОНЕЦ 1 СЕЗОНА

+2

106

- Очень крутая серия которая прочиталась на одном дыхании, я так понимаю Алду брат Санту и есть тот самый таинственный злодей психопат который стоит за всеми этими преступлениями, Вивета оказалась в его руках вместе с дочерью Паолой которую он вёз я так понимаю в тоже место где сейчас находится её мать...
- Санту молодец что открылся Вивете и ему очень обидно из за того что он так и не получил ответа хотя если бы не Либерти то ответа он бы наверняка дождался а так Вивета просто ушла оставив своим уходом одни вопросы...
- Я так понимаю Алду и своего брата тоже похитил вот только совсем не ясно где сейчас он находится а все остальные участники оказались в больнице за исключением одного который был убит..
- В скором времени нас ждёт второй сезон в котором должны будут раскрыться все тайны...

+1

107

Развязка... вот только развязка ли это... скорее завязка и множество вопросов.
Для Виветы даже лучше, что это не Санту , а его брат близнец Алду, который совсем того, неуправляем, он умен, коварен в своих злодеяний, для него убить видимо кайф, извилины мозга повреждены не в лучшую сторону, только вот  где он берет деньги чтобы жить и красиво жить....
Одно лицо с Санту дало ему пропуск на шоу, он преследует своего брата и шоу оказалось перед катастрофой, сейчас ему стала нужна Виветта и ее дочурка, девочка хороша и бунтарка, но девочка здорова мозгами я надеюсь. Где же Санту , в подвале дома наверное. Алду хочет занять место Санту...
Санту все же недооценит своего брата, пофиг на это шоу- когда к тебе приходило белое с косой в виде твоего брата, нужно было известить полицию  и родителей- они в курсе, что беглец их объявился и устраивает охоту на Санту. Санту влюблен и не так соображает, он рассказал о своем прошлом, а Вивета... что Вивета, ей не хватило немного времени чтобы поговорить с Санту-сначала поклонница  Либерти, затем газ...и... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Ждем 2 сезон
Ждем 2 сезон ...

+1

108

Жаль чуточку, что вредителем оказался брат близнец. Я все-таки хотела бы, чтобы было всё иначе. Мне хотелось, чтобы вредителем оказался кто-то из участников шоу. Но зато история с родившимися близнецами, которые срослись плечами - это что-то новенькое. Интересно придумано автором и не обычно. А то было бы слишком предсказуемо, если бы речь шла просто о близнецах. А тут такое произошо в прошлом, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
А разве у Виветы была дочь? Откуда она взялась? Что-то я совсем запуталась.
Либертад все-таки приложила руку к тому, чтобы внести раздор между голубками.

+1

109

Aleksei1 написал(а):

Очень крутая серия которая прочиталась на одном дыхании

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Aleksei1 написал(а):

я так понимаю Алду брат Санту и есть тот самый таинственный злодей психопат который стоит за всеми этими преступлениями

В этом моменте не все так однозначно, как кажется.

Aleksei1 написал(а):

Вивета оказалась в его руках вместе с дочерью Паолой

Вивета, да. Насчет Паолы неизвестно, куда Санту-Алду ее отвезет - зависит от поведения девушкиhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

Aleksei1 написал(а):

Я так понимаю Алду и своего брата тоже похитил вот только совсем не ясно где сейчас он находится

Пока что выглядит так, но так ли это на самом деле, узнается только во 2 сезоне https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

Aleksei1 написал(а):

В скором времени нас ждёт второй сезон в котором должны будут раскрыться все тайны...

Ох, не знаю в скором ли... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

110

юла написал(а):

Развязка... вот только развязка ли это... скорее завязка и множество вопросов.

Много вопросов, так как финал "Неонового" - клиффхэнгер. В шапке к сюжету в заглавном посте не зря предупредила об этом. Отсюда и такая концовка. Это сценарный ход, в финале создается не только вопросительный (детективный) зачин для проды, но и стимул для читателя, узнать развязку. Ну и подогревает интерес к сюжету в ожидании проды, которая может задерживаться https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

юла написал(а):

Для Виветы даже лучше, что это не Санту , а его брат близнец Алду, который совсем того, неуправляем, он умен, коварен в своих злодеяний, для него убить видимо кайф, извилины мозга повреждены не в лучшую сторону

юла написал(а):

Одно лицо с Санту дало ему пропуск на шоу, он преследует своего брата и шоу оказалось перед катастрофой

юла написал(а):

Где же Санту , в подвале дома наверное. Алду хочет занять место Санту...

Возможно, это результат раздвоения личности. Я создала эффект присутствия Алду в сюжете, но не факт, что это Алду, а не Санту https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

юла написал(а):

Санту все же недооценит своего брата, пофиг на это шоу- когда к тебе приходило белое с косой в виде твоего брата, нужно было известить полицию

Вполне вероятно не все так, как кажется. Один из моих читателей в группе вк предположил, что может и не было погони и столкновения Санту с Алду, что если судить от версии с раздвоением, то это могло быть что-то вроде галюна.

юла написал(а):

родителей- они в курсе, что беглец их объявился

Вопрос в другом, живы ли они?.. С таким сыночком всякое возможно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Санту влюблен и не так соображает, он рассказал о своем прошлом, а Вивета... что Вивета, ей не хватило немного времени чтобы поговорить с Санту

Так и есть. Санту страшится своего прошлого и еще из-за этого решил, что Вив не примет его со всем этим багажом.

+1

111

юла написал(а):

Ждем 2 сезон

2 сезон, скорее всего, будет после ИЗ.

+1

112

Lucky-lady написал(а):

Жаль чуточку, что вредителем оказался брат близнец. Я все-таки хотела бы, чтобы было всё иначе. Мне хотелось, чтобы вредителем оказался кто-то из участников шоу.

Ахаха, ну если вредонос Санту, то он и есть участник реалити-шоу. Вдруг у Санту раздвоение личности :question: А Алду - это лишь плохое прошлое, воспоминание которое послужило травмирующим психику фактором. Не подумала об этом  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Lucky-lady написал(а):

Но зато история с родившимися близнецами, которые срослись плечами - это что-то новенькое. Интересно придумано автором и не обычно.

Lucky-lady написал(а):

А тут такое произошо в прошлом, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Это я умею придумать такое, что читатель удивится https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

А разве у Виветы была дочь? Откуда она взялась? Что-то я совсем запуталась.

Откуда-откуда, родилась от брака с Жерониму, которого съела в начале истории белая акула :crazyfun: Дочь появилась только в финальном эпизоде, до этого о ней не было упоминаний. Еще один сюрприз от автора :D

Lucky-lady написал(а):

Либертад все-таки приложила руку к тому, чтобы внести раздор между голубками.

Да. И получилась классической злодейкой в духе Альберто Гомеса, как говорит, один из твоих читателей.

Отредактировано Zanny (26.07.2022 11:14)

+1

113

Если у Санту раздвоение , а это возможно, то конечно же все, что он делает плохого для людей, он объясняет ,  это его защита, что это не он, это другой- мой брат, а я хороший. Он напридумывал себе свой мир с другим братом. Это страшно, Вивета- бедная женщина, хотя она его может победить, с мозгами она дружна, его нужно перехитрить, сыграть на его сильной и слабой стороне , хоть и трудно будет . Ждем, ждем, ждем продолжения.
Как и ИЗ https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

114

юла написал(а):

Если у Санту раздвоение , а это возможно, то конечно же все, что он делает плохого для людей, он объясняет ,  это его защита, что это не он, это другой- мой брат, а я хороший. Он напридумывал себе свой мир с другим братом.

Выходит непредсказуемо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

юла написал(а):

Это страшно, Вивета- бедная женщина, хотя она его может победить

Для Вив это испытание и тяжелое. Она только оправилась от гибели мужа, позволила себе влюбиться, а тут такие события.

юла написал(а):

Ждем, ждем, ждем продолжения.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif

юла написал(а):

Как и ИЗ

ИЗ начну публиковать с сентября https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif Пожалуй, самая волнительная премьера, как кто воспримет - загадка ^^

Отредактировано Zanny (26.07.2022 12:51)

+1

115

Восприятие будет разное, дебатов будет много, но это и хорошо, ведь сколько людей столько и мнений , я за разноплановость жанров , да и розовость бывает разной.
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Еще жду красный апельсин- я его не забываю.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

0

116

юла написал(а):

Восприятие будет разное, дебатов будет много, но это и хорошо, ведь сколько людей столько и мнений

Если будут дебаты - я только буду этому рада. Для автора всегда хорошо, когда живое обсуждение. Страшит меня не критика, а то, что тема (жанр) могут оттолкнуть.

юла написал(а):

я за разноплановость жанров

Да, ты говорила, надеюсь, хоррор тебе тоже придется по душе. Ну и еще в ИЗ присутствует микс разных жанров. А вторая половина сюжета более реалистичная и драматичная. Хотя хоррора, но уже совсем не мистического характера, там будет достаточно.

юла написал(а):

да и розовость бывает разной

Это правда. В принципе я не против розовости или скорее классики. Только смотря какая подача. Если откровенные сопли и глупость, такое отталкивает.

юла написал(а):

Еще жду красный апельсин- я его не забываю....

КА у меня сейчас стоит в очереди на дописать после ИЗ.

Отредактировано Zanny (27.07.2022 12:04)

+1

117

Zanny написал(а):

Откуда-откуда, родилась от брака с Жерониму, которого съела в начале истории белая акула :crazyfun: Дочь появилась только в финальном эпизоде, до этого о ней не было упоминаний. Еще один сюрприз от автора

Ну, вот видишь, какая ты хитрая! А я признаться, подумала, что что-то упустила, раз впервые прочитала про дочь Виветы. Хотя бы придумала, как она разговаривает с дочкой по телефону, но тайну из существования Паолы можно было не делать.

Zanny написал(а):

И получилась классической злодейкой в духе Альберто Гомеса, как говорит, один из твоих читателей

Меня это порадовало. Я рада, что Либертад показала себя как настоящая соперница, которая влюблена в Санту.

0

118

Lucky-lady написал(а):

Хотя бы придумала, как она разговаривает с дочкой по телефону, но тайну из существования Паолы можно было не делать.

На самом деле Паола должна была появиться только во 2 сезоне, а до него читатель ничего не должен был о ней знать. Такой себе сюрприз, что у Вив есть достаточно взрослая дочка. Но так как не знаю, когда будет прода, то в последних сценах 5 серии смикшировала некоторые сцены, которые должны были войти в 1 серию 2 сезона.

Lucky-lady написал(а):

Я рада, что Либертад показала себя как настоящая соперница, которая влюблена в Санту.

Либерти тоже перейдет во 2 сезон, где я запланировала более детальней раскрыть ее прошлое, жизнь, личностный портрет. И борьба за Санту продолжится. Пока Либерти по-настоящему и не добивалась его, только так слегка заявила о себе сопернице.

+1

119

Zanny написал(а):

На самом деле Паола должна была появиться только во 2 сезоне, а до него читатель ничего не должен был о ней знать. Такой себе сюрприз, что у Вив есть достаточно взрослая дочка. Но так как не знаю, когда будет прода, то в последних сценах 5 серии смикшировала некоторые сцены, которые должны были войти в 1 серию 2 сезона

На самом деле нет ничего странного в том, что у Виви есть дочь. Все-таки она была замужем, а значит, у нее могут быть дети.

Zanny написал(а):

Либерти тоже перейдет во 2 сезон, где я запланировала более детальней раскрыть ее прошлое, жизнь, личностный портрет. И борьба за Санту продолжится. Пока Либерти по-настоящему и не добивалась его, только так слегка заявила о себе сопернице.

Зато я уже в первой серии почувствовала, что Либерти станет соперницей Виветы. Это было сразу понятно.

0

120

Lucky-lady написал(а):

Зато я уже в первой серии почувствовала, что Либерти станет соперницей Виветы.

Еще бы ты, да не почувствовала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif Мне кажется, такие фишки тебя больше всего привлекают как в сериалах, так и в любительских история. Так галан выглядит более конкурентноспособным https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Отредактировано Zanny (02.08.2022 12:27)

+1