Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Purasangre / Чистая кровь (Чили, 2002)

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Чабелла написал(а):

Почему ни слова про танцы?

Танцы это вообще отдельная тема. Ничего в греческих танцах не понимаю. Но то, что вижу, мне очень нравится https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

22

Чабелла написал(а):

Я прямо всегда радовалась, когда Аманду разоблачали (кстати, скоро потом будет очень классная сцена с Габриэлем), но она всегда выкручивалась. Была бы классическая главная героиня, так бы не было.

Очень жаль, что Габриэль ведется на Аманду. Но может так он сможет легче простить Элену.
Опять же Аманда очень интересная героиня. Никогда не знаешь, что от нее ждать. Я даже представить не могу, что будет в финале, с кем она останется. С Мигелем? Вряд ли, ведь она его не любит. Но с ним у нее очень красивые сцены, а вот с Мануэлем их вообще практически нет. Или же Мигель с Мануэлем узнают, что они братья, помирятся и пошлют Аманду подальше https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

23

Чабелла написал(а):

Не знаю, на фоне драматической главной линии, все это казалось вовсе неуместным. В какой-нибудь комедии, да, но не здесь. А актеры все классные, это я уже давно поняла.

Эта линия ведь тоже не сказать, что простая. Я не думаю, что Марго бедная вдова, которой негде жить. Как оказалось и деньги у нее есть, и все это время она ведь где-то была. Что-то ей от этой семьи надо, и думаю, что далеко не Хосе.
И бабуля со свои радиоведущим мне нравятся. Вот они точно юмор в сериал приносят.
Марина и Мончо. Ну, тут становление Мончо как личности, принятия себя и борьба со страхом не понравится любимой девушке. Хотя Марина та еще штучка. Во всех красивых парнях видит своего Дарио, про Рея уже забыла. А вот он тоже хочет узнать, кто у него девушку увел.

0

24

Ижени написал(а):

Чабелла, а что с сериалом Дом по соседству? Ты его досмотрела или нет. Интересно твое мнение о нем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

Я его досмотрела. Чуть позже в темке напишу.

0

25

Ижени написал(а):

Или же Мигель с Мануэлем узнают, что они братья, помирятся и пошлют Аманду подальше

Аманду им нужно посылать подальше, это точно. А уж вместе или по отдельности не столь важно  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Мануэль с Мигелем никогда друзьями  и не были, да и с Габриэлем тоже. В вот с Рафаэлем, похоже, было проще найти общий язык.

0

26

Досмотрела до 70 серии. Столько событий произошло, что все и не упомнить.
Аманде все-таки удалось соблазнить Габриэля. Так его жаль. он переживает, а она при этом улыбается. Начинаю ненавидеть нашу главную героиню.  Аманда пообещала Габриэлю, что сделает вид, что простила Мигеля, а на свадьбе теперь она его бросит.
Габриэлю сделали операцию, но он притворился, что зрение к нему так и не вернулась. Поняла, о какой классной сцене говорила Чабелла. Аманда и Габриэль поехали на конюшни. Аманда как всегда стала говорить, что видит там Элену с Мигелем. Габриэль, который видел, что там никого нет, возмущенно спросил, зачем Аманда его обманывает. Но она как всегда выкрутилась, сказав, что любит его и надеялась, что так он быстрее разлюбит Элену. Габриэль поверил. Он счастлив, что   Аманда его любит. Между ними даже вроде что-то было, но нам не показали. Сериал в этом плане вообще довольно скромный. Кто говорил, что чилийские сериалы откровенные? Совсем нет, или я не то смотрю….
Вечером перед свадьбой Мануэль запер Аманду у себя в квартире, чтобы она не вышла за Мигеля. Аманда умоляла ее выпустить, даже говорила, что на самом деле влюбилась в Мигеля. Но даже Виолетта не могла убедить Мануэля выпустить Аманду. Пришел Мигель. Аманда спряталась, и Мигель видел только Виолетту. Похоже, он решил, что Виолетта и Мануэль любовники. Аманда все же ушла. Позвонила Мигелю и притворилась, что сомневается, выходить ли ей за него замуж, потом сделала вид, что Мигелю удалось ее убедить.
Элена пообещала Мигелю, что покончит с собой, если он женится на Аманде. Габриэль видел, как она положила пистолет себе в сумку. Думаю, если что, он сможет помешать ей наделать глупости.
Рафаэль сбежал из клиники и теперь живет у Виолетты, хоть она этому и не рада, но дала ему работу. «Должность управляющего была занята, поэтому пришлось убирать загоны». И Рафаэль еще узнал, что Аманда крестница Виолетты и что у них был план уничтожить Каллассисов. Но Аманда его убедила, что любит Мигеля, а крестная не должна знать этого. Рафаэль ей поверил. Какие они все же доверчивые. Но Рафаэль и Бренда теперь стали детективами и продолжают выяснять. Что именно, пока не знают. Но пока выясняют кто приемная мать Мануэля, и как она связана с Виолеттой.
Исидора подарила Аманде часть своих акций «Голубого Ангела».
Мирейя и Хуан наконец узнали, что Антонио и Матильда любовники. Причем очень неприятным способом, на дне рождении у Хуана. Он попросил у Матильды ребенка, а Антонио приревновал. Матильда беременна. Она уверена, что он от Хуана. Антонио расстроен и решил уехать, а Мирейя как раз собиралась простить его.
Хосе и Хосефина узнали об отношениях Эстефании и Хулио и прогнали его из дома, до этого еще обвинив в краже их сбережений. Эстефания тоже ушла из дома. Хулио хотел сделать все правильно и попросил у Хосе и Хосефины руки Эстефании, но они только над ним посмеялись. Посмеялась и сама Эстефания, так как замуж выходить она не собиралась. Они поссорились и Эстефания вернулась домой.
Наша Яло, Дарио Риварола, ночами выходит из зеркала и в теле Мончо встречается с Мариной. А утром Мончо ничего не помнит.

0

27

75 серий

Смешной был момент, когда Хосе нашел тест на беременность. Все гадали, чей он. Думали, что Эстефании. Но оказалось, что Аполонии, так как у нее все признаки беременности)))
Аманда и Мигель поженились. Как только Аманда сказала да и пошла ставить подпись, Габриэль не выдержал и закричал, что она предательница, и выронил пистолет, который выкрал у Элены.  До этого Габриэль сказал Элене, что знает, что она влюблена в Мигеля, что по их вине он ослеп, что Аманда скажет нет Мигелю, а потом Габриэль не хочет больше видеть Элену.
Эту же историю Габриэль рассказал Исидоре. Она поверила только в ту часть, что Элена влюблена в Мигеля. Мигель все подтвердил. Исидора выгнала Элену из дома.
Роза переживала, увидев, как Мануэлю плохо из-за того, что Аманда выходит замуж. А когда она поняла, что Виолетта собирается праздновать, то не выдержала и рассказала ей, что Мануэль ее сын. А какая до этого была красивая сцена между Виолеттой и Мануэлем. Мануэль говорил, что хотел бы, чтобы она была его матерью, но таких чудес не бывает. Виолетте стало плохо, ее отвезли в больницу. Мануэль переживал, но, когда Виолетта вернулась домой, она сразу прогнала Мануэля, больше ничего не хочет о нем знать.
Аманда пришла к Виолетте праздновать. Виолетта рассказала, что Мануэль сын Константина. Аманда спросила, что если он сын Константина, то значит и ее сын. Нет, у Виолетты никогда не было детей. Я так поняла, что Аманда и так очень ревнует Вилетту к Мануэлю, она хочет оставаться единственными ребенком Виолетты. Поэтому ее такой вариант вполне устраивает.
Аманда всячески подставляет Габриэля перед семьей, выставляет его сумасшедшим, а себя жертвой. В итоге Габриэль уходит из дома. Он поселился в гостинице, где остановилась и Элена. Она предлагает ему помощь, чтобы спасти его семью от Аманды, пока еще есть что спасать. Мне показалось, что они еще могут стать парой.
Мигель узнал, что Исидора отдала 50 процентов своих акций Аманде. Им показалось, что он злится (как и мне), но оказалось, что он рад и готов предложить Аманде новую должность.
Рафаэль узнает, что Рекоредо отец Бренды и уговаривает его сказать ей правду.

Отредактировано Ижени (23.07.2022 15:11)

0

28

Досмотрела до 90 серии. И опять столько событий. Определенно, сериал один из самых интересных, которые я смотрела.
Наверно, в этих сериях произошли самые важные события за весь сериал. Но и немного (много) бреда от второстепенки.
Такая трогательная сцена была, когда Бренда призналась, что Рекоредо ее отец и как она его любит. Молодец Рафаэль, что смог так ей все объяснить.
Аманду даже в какой-то степени жалко. Она так привязана к Виолетте, не хочет ни с кем делить не внимание. Полюбила Мануэля, а он не может принять ее образ жизни, гонит от себя, говорит, что она никогда его не любила, потому что не может никого любить.
Рафаэль наконец-то догадался, что Мануэль его брат. Виолетта так боялась, что он все расскажет Мануэлю, что заперла в доме все двери и выключила свет, лишь бы он не пришел к ней.
Но потом Виолетта, как не было тяжело, решила рассказать Мануэлю правду. Но не всю. Роза посоветовала не рассказывать о том, что она выбросила его на улицу. Виолетта рассказала все Аманде. Аманда сделала вид, что рада за нее и даже помогла выбрать платье. А сама встретилась в тот же день с Мануэлем (это его день рождения) и преподнесла в подарок имя его матери. Конечно же, со всеми подробностями. Как Виолетта могла рассказывать ребенку такие сказки... Понятно, почему Аманда выросла такой. Счастливая Виолетта ждала Мануэля, а получила только камнем в окно и сказку, ту самую, которую она рассказывала Аманде. Виолетта поняла, что Аманда предала ее.
Габриэль и Элена снова вместе, теперь по-настоящему. Они вернулись домой, чтобы вывести Аманду на чистую воду. И им многое удалось. Они выяснили, что Аманда крестница Виолетты и училась в дорогом колледже. А ещё, что Рафаэль обо всем знает, но молчит, так как не хочет лезть в это.
К Мигелю из Кентукки приезжает Эдвард Нортон и предлагает общий бизнес, так как их кони лучшие в Чили. Но чтобы рискнуть, Мигелю придется вложить все. Не без поддержки Аманды Мигель соглашается. Но есть условие, чтобы подписать договор нужно лететь в США. Но у Мигеля просрочена виза. И как ни удивительно виза есть у Аманды. Элена удивлена, как у бедной сиротки есть виза, когда она ни слова ни говорит по английски, да и не была никогда нигде. Но Аманда как всегда выкрутилась, придумав историю о подруге.
Когда Аманда уехала Габриэль решил все рассказать Исидоре. Она сделала вид, что поверила. Но Мигелю сказала, что его брату совсем плохо. Габриэля поместили в клинику, а Элену выгнали из дома. Элена попросила о помощи Рафаэля. Он помог Габриэлю сбежать. Они вместе пришли домой и показали Исидоре и Мигелю фотографию, где Аманда вместе с Виолеттой. Теперь они знают правду. Мигель идёт к Виолетте. Рекоредо прогоняет его говорит, что ничего не знает, но Виолетта признается, что все правда. Аманда ее крестница.
Сильвия приходит к Каллассисам и говорит, что у нее есть завещание Константина. Теперь пришло время его прочитать. Исидора боится, что Мануэль и Виолетта все у них отнимут. Она предлагает Мануэлю деньги, но он отказывается. Хотя и знать ничего о завещании не хочет.
О завещании узнает и Аманда. Не понятно, что она задумала, но похоже, что теперь она пытается как-то изменить планы.
И про остальных. Пока Хуан и Антонио носятся с ребенком Матильды,пытаясь узнать кто отец (все таки решились на исследование), оказалось, что и Мирейя беременна.
Эстефания с Хулио помирились, но Хосе и Хосефина все равно против их отношений.
Марго похитили. Она сама все это подстроила. Хосе, чтобы заплатить выкуп, продал фургон, в котором они торговали. Но Хосефина подменила деньги. Марго спасли, но похитили Апполонию. Так она поняла, что Марго никто не похищал и они с похитителем за одно. Да ещё и ее прошлое выяснили. Марго сможет остаться в обмен на секретный ингредиент, который она добавляла в напиток, который продают Рейесы.
Но самый бред в линии Марины и Мончо. Дарио Риварола, он же отражение Мончо, поменялся с Мончо местами и запер его в зеркале. Рей и Марина видели Мончо в зеркале и теперь пытаются его спасти.

0

29

Ижени написал(а):

Поняла, о какой классной сцене говорила Чабелла.

Тоже понравилась, да? Как жаль, что Аманда снова выкрутилась.

Ижени написал(а):

Между ними даже вроде что-то было, но нам не показали. Сериал в этом плане вообще довольно скромный. Кто говорил, что чилийские сериалы откровенные? Совсем нет, или я не то смотрю….

У них видимо есть четкая градация по сериалам, где что можно показывать. И кстати, это хорошо.

Ижени написал(а):

Но Аманда его убедила, что любит Мигеля, а крестная не должна знать этого. Рафаэль ей поверил.

Мне кажется, что она смогла так легко его убедить, потому что он сам не хотел лезть во все это, так как не могу определиться, на чьей он стороне. Тут и любовь к Бренде сыграла свою роль.

Ижени написал(а):

Наша Яло, Дарио Риварола, ночами выходит из зеркала и в теле Мончо встречается с Мариной. А утром Мончо ничего не помнит.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Чем дальше, тем хуже. Как они его погонять будут. Бедная Марина, она же их совсем не различает

Ижени написал(а):

Но оказалось, что Аполонии, так как у нее все признаки беременности)))

А я бы не удивилась, что те тройняшки не ее мечты, а правда.

Ижени написал(а):

Мне показалось, что они еще могут стать парой.

Станут, станут. Ненависть к Аманде их объединит.

Ижени написал(а):

Мигель узнал, что Исидора отдала 50 процентов своих акций Аманде. Им показалось, что он злится (как и мне), но оказалось, что он рад и готов предложить Аманде новую должность.

Когда же Мигель успел стать таким наивным. Прямо жалко парня.

0

30

Ижени написал(а):

Такая трогательная сцена была, когда Бренда призналась, что Рекоредо ее отец и как она его любит. Молодец Рафаэль, что смог так ей все объяснить.

Я тоже рада, что с этим не стали тянуть. А то ведь Бренда ещё серий 20 могла дуться. А тут все в одной. Обожаю их.

Ижени написал(а):

И как ни удивительно виза есть у Аманды.

Удивительное дело. А кроме Аманды поехать некому? Разве не предполагалось, что дочь с зятем будут ездить в гости к отцу Элены? У них тоже нет визы?

Ижени написал(а):

Виолетта рассказала все Аманде. Аманда сделала вид, что рада за нее и даже помогла выбрать платье. А сама встретилась в тот же день с Мануэлем (это его день рождения) и преподнесла в подарок имя его матери. Конечно же, со всеми подробностями. Как Виолетта могла рассказывать ребенку такие сказки... Понятно, почему Аманда выросла такой. Счастливая Виолетта ждала Мануэля, а получила только камнем в окно и сказку, ту самую, которую она рассказывала Аманде. Виолетта поняла, что Аманда предала ее.

Какая же Аманда жестокая оказалась и эгоистка. Ни с кем не будет делить любовь Виолетты. Ей было все равно, что она делает больно и своей крестной, и своему любимому мужчине. И как она потом надеялась, что между ними все будет хорошо?

Ижени написал(а):

Сильвия приходит к Каллассисам и говорит, что у нее есть завещание Константина. Теперь пришло время его прочитать.

Вот этот момент интересный. Калассисы уже вступили в права наследства или нет? Как она и могли совершать такие крупные сделки? Ведь они чуть все не потеряли благодаря Аманде. Что бы тогда досталось Виолетте и Мануэлю?

Ижени написал(а):

О завещании узнает и Аманда. Не понятно, что она задумала, но похоже, что теперь она пытается как-то изменить планы.

Я не поняла, меняла она планы или они изначально такими были. И Нортон настоящий или нет? Ведь как-то же они утроили состояние

0

31

Досмотрела сериал. Последние серии были особенно напряжённые. Но в целом финалом я довольна.
Предыдущие серии закончились на том, что Мигель узнал, что Аманда крестница Виолетты и пришла в их дом, чтобы их уничтожить. Сильвия должна прочитать завещание Константина.
Аманда вернулась из Кентукки с подарками. Ее ждал "теплый" прием, Мигель даже ударил ее. Она вернулась в дом Виолетты, и та ее простила, так как считает, что Аманда не со зла рассказала все Мануэлю. Но примирение длилось недолго. Мигель узнал, что Аманда их не погубила, а наоборот утроила их состояние. Он пришел за ней к Виолетте. Аманда сказала, что полюбила Мигеля и всю его семью, поэтому не смогла осуществить план мести Виолетты. Виолетта ее прогоняет.
По завещанию Константина 50% делится между женой и детьми, 25 -Виолетте и 25-Мануэлю, но он должен минимум год жить в доме Каллассис. Все счастливы, слов нет...
Мануэль переезжает, а Аманда не упускает возможности снова соблазнить его. Она даже его уговорила (там серия была пропущена, поэтому не очень понятно) но вроде как уехать с ним вместе, когда она все отнимет у Каллассис.
Новым управляющим становится Виолетта, даже Габриэль за нее проголосовал, лишь бы держать подальше Аманду. А Мигель соглашается быть ее правой рукой.
Празднуют день рождения Аманды. Он совпадает с годовщиной свадьбы Исидоры и Константина. На празднике Виолетта устраивает свой праздник и представляет всем настоящую мать Аманды. Позже Аманда заплатила ей, чтобы она уехала подальше и никогда не появлялась в ее жизни.
Исидора видит, как Аманда и Мануэль целуются. Но Аманда угрожает, что убьет Мигеля, если Исидора ему все расскажет.
Постепенно и все друзья Мануэля отворачиваются от него, когда понимают, что он чем-то помогает Аманде. Последней каплей становятся слова Рафаэля, что он разочарован в таком старшем брате.
Мануэль просит Аманду уехать с ним прямо сейчас.
Аманда покупает билеты в Майами.
Мигель узнает, что Аманда перевела все деньги на счёт в Швейцарии, а потом находит билеты. Но делает вид, что ничего не знает.
Перед отъездом Мануэль подписывает бумаги, в которых отказывается от наследства. Виолетта тоже отказалась, передав управление Габриэлю и Элене.
Виолетта понимает, что Мануэль собирается уехать, он так поговорил с ней, будто прощался. Они с Розой едут в аэропорт и пытаются остановить Мануэля и Аманду. Ничего не выходит. Виолетте становится плохо. Мануэль не может ее оставить. Аманда уходит одна. Но в самолёте ее встречает Мигель. Он готов ей все простить, потому что любит. Аманда уверяет, что Мануэль ее шантажировал, когда узнал, что она собирается уехать. Но по прилете Аманду арестовывают. Она кричит Мигелю, что ненавидит его. А я уж думала, что Мигель и правда готов ее простить.
Бренда уехала в Австралию. Но Рафаэль и Рекоредо полетели за ней со свадебным платьем.
Виолетта и Мануэль помирились, вместе выкинули все из комнаты для новобрачных, как и обещал Виолетте Мануэль.
Про остальных. Мончо спасли, они с Мариной вместе. Ребенок Матильды оказался от Хуана, а они только с Антонио решили быть вместе. Вообще к Матильды с головой не все в порядке. Когда она узнала, что Антонио хочет помириться с Миреей, то хотела убить его, но не смогла. Хуан отправил ее в клинику. Мирейя уехала. Антонио просит ее вернуться, но она пока отказывается. Апполония и ее радиоведущий, Эстефания и Хулио поженились, была двойная свадьба.
В целом мне сериал понравился. Ведь вроде не детектив, а все равно в напряжении удерживает. Единственный минус для меня - это вся второстепенка. В начале ещё более-менее было интересно за ними наблюдать, но потом только отвлекали от основной сюжетной линии.

0

32

Чабелла написал(а):

Тоже понравилась, да? Как жаль, что Аманда снова выкрутилась.

Да, я подумала, что вот сейчас Аманду выведут на чистую воду, но увы....

Чабелла написал(а):

Мне кажется, что она смогла так легко его убедить, потому что он сам не хотел лезть во все это, так как не могу определиться, на чьей он стороне. Тут и любовь к Бренде сыграла свою роль

Но я рада, что с Габриэлем он все же помог. А так он больше был на стороне Виолетты.. Видимо, проникся ее историей.

Чабелла написал(а):

Станут, станут. Ненависть к Аманде их объединит.

И кстати, красивой парой стали. Только вот мне не понравился взгляд Элены в последнем эпизоде, когда говорили о Мигеле. Надеюсь, она не возьмется за старое.

Чабелла написал(а):

Когда же Мигель успел стать таким наивным. Прямо жалко парня.

Да, все верили Аманде, как заколдованные.

Чабелла написал(а):

Удивительное дело. А кроме Аманды поехать некому? Разве не предполагалось, что дочь с зятем будут ездить в гости к отцу Элены? У них тоже нет визы?

Тут удивительнее, как Аманде удалось все просчитать. А Габриэля с Эленой и так бы не отпустили, с такой-то репутацией.

Чабелла написал(а):

Вот этот момент интересный. Калассисы уже вступили в права наследства или нет? Как она и могли совершать такие крупные сделки? Ведь они чуть все не потеряли благодаря Аманде. Что бы тогда досталось Виолетте и Мануэлю?

А справедливо было вообще ничего не объяснить жене и детям? Письмо бы хоть какое-то оставил. Зато с главным злодеем определились.

Чабелла написал(а):

Я не поняла, меняла она планы или они изначально такими были. И Нортон настоящий или нет? Ведь как-то же они утроили состояние

Я тоже не все в этом моменте поняла. Сначала отец Элены говорит, что все было законно. Потом оказывается, что это мошенник https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0