Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1961 страница 1980 из 2000

1961

юла написал(а):

Виолетта у тебя не такая , она за деньгами не гонится, это скорее по Ирискиной части , вот ей как раз нужно лялечку растить.

Ну, почему же? Виолета же заслужила согласно жанру классической теленовеллы, чтобы рядом с ней был богатый сказочный принц. Обычно так и случается, что галаниха становится богатой за счёт замужества с состоятельным парнем.

Zanny написал(а):

Это не я должна писать, а ты. Знаешь, я считаю себя ужасно ленивым человеком, но ты оказалась еще ленивее меня  Неужели, лень два предложения чиркнуть

Ты права конечно. Буду стараться не лениться до такой уж степени.

Zanny написал(а):

Ты в крайности бросаешься. Можешь быть лаконичной, но повествование должно быть целостным, а у тебя получается вырванными сценами. Дело, конечно, твое. Если ты считаешь, что можно так, пусть будет так

И тут ты права. Не надо халтурить, раз уж пишу новеллу. Надо довести её до ума.

Zanny написал(а):

Убийство к месту, просто пока подача хромает. Ну почитаем, что дальше.

Ты конечно же, удивилась убийству, как и все читатели, кроме Тани. Вот она прямо как в воду глядела, что готовится убийство Армандо. А Юля почему-то не додумалась до этого, хотя она как правило всегда на шаг впереди сюжета.

Zanny написал(а):

Мне кажется, Ирис не родит ребенка, и финал у нее будет трагический. Она либо окажется в тюрьме, либо попадет в аварию. Ну или еще какая-то фигня с ней приключится.

Тут я ничего не могу сказать, потому что я по сути дела знаю финал Ирис. Пусть пока представляю её финал размыто, но знаю, с кем она будет и будет ли с кем-то в финале. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

0

1962

Lucky-lady написал(а):

О да! Я знала, что тебя удивит эта серия. Но убийство Армандо я запланировала ещё тогда, когда начала сочинять новеллу. Тогда был жив Сергей и мне хотелось удивить его своей детективной линией на тему, кто же убил Армандо. Да, и не только ради Сергея я придумала это убийство. Просто на тот момент я поняла, что стоит немного отойти от жанра классической теленовеллы и немного разнообразить сюжет детективом.

Да, меня это удивило.А насчет отойти от классики, так и в чисто классических сериалах полно есть криминала и убийств.Особенно этим грешили например старые сериалы Веневисьон, да ты и сама это знаешь.Поэтому не чего странного я в убийстве не вижу.Просто посвоему жаль парня, связался не с теми людьми, и за это дурачок и поплатился.Про задумку понятно.

Lucky-lady написал(а):

Да, никто не говорит, что надо убивать хороших героев, но сколько положительных героев погибают в новеллах – так было всегда. Для придания сюжету драматичности выводят положительных героев. Армандо конечно же жаль. Молодой парень, который только начал жить, но увы – его не стало. Он не злодей, а просто приспособленец. Таких полным-полно по всему миру.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Что-что? Ты это серьёзно? Ты действительно считаешь, что в моих правилах такой ход как убийство, впихивать в сюжет ни с того, ни с сего? Я уже сотни раз говорила, что менять что-то в своей новелле не буду. Как было запланировано, так и будет. И тем более я ещё не обезумела, чтобы выводить из сюжета героя по сути дела первой важности. Армандо играет в новелле не последнюю скрипку, так что не стала бы я убивать его в угоду читателям и для подогревания интереса. В Пляже вообще не было убийств и меня это нисколько не волновало. Как запланировала, так и продолжала сюжет.

Ну так я охотно верю тебе, что все так и было задумано заранее, просто я имела ввиду, что как бы убийство одного из героев придало твоей новелле интриги и интереса.Так что все нормально.

Lucky-lady написал(а):

Да, что там интересного? Мать у Ирис, как всегда, приняла её сторону, начала жалеть. Ирис плакалась, что мол Виолета увела у неё Мигеля, обвинила сестру в том, что по её вине Мигель ушёл от неё, а Сандра, конечно же, пожалела свою непутёвую дочку. Тут нет ничего интересного.

Ну ясно, что ничего там не было особенного, но можно хотябы вскользь про это упомянуть.Так думаю было бы правильней.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь! Даже на продажу показывают сериалы, в которых вырезают важные сцены. Про «Спаси и сохрани» я вообще молчу. Вот ладно я видела этот сериал в полной версии. Как-то ради интереса посмотрела версию на продажу и просто ужаснулась тому, КАК можно было так искромсать новеллу. А ведь кому-то может показаться, что всё в порядке вещей.

Ну так для Бразилии, точнее для компаниии Глобо, это уже впорядке вещей, когда они специально режут свои национальные версии, и продают нам урезанные международные, и это очень даже бросаетса в глаза.Помню первый раз хорошо это заметила в Дорогах Индии, а позже в Пророке, и теперь Цветке карибского моря, который я почти досмотрела.Вообщем, раньше в детстве и юности я этого совсем не замечала, а теперь уже хорошо с возрастом это замечаю.Про Спаси Георгия я давно уже слышала, что там практически вырезали все первые серий 30 сериала, и повествование началось вроде с поездки Морены в Турцию.Так что уже в курсе я ,но всеравно собираюсь смотреть именно международную версию.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому я задумала это убийство Армандо с самого начала, потому что понимала, что это будет интересно. Новелла-то по сути дела классическая, а тут такой интересный ход. Хотелось и мне сочинить что-то необычное, чтобы было лучше, чем Пляж.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

Я рада, что ты упомянула эту парочку. Молодец! Ты всегда говоришь о них, потому что знаешь, что я люблю этих актеров.

Ну как ты наверно уже хорошо поняла, я обращаю внимания на все детали очень внимательно, и когда читаю, и  когда смотрю фильмы и сериалы.Поэтому конечно все замечаю, и на все обращаю свое внимание.

Lucky-lady написал(а):

Я придумала романтику для Артуро и Сабрины, потому что по сути дела некому больше было отвечать за романтическую линию в этой серии. Ну, согласись – некому. Мигель – на концерте, Ирис и Саломон, сама знаешь, куда пошли. Так что осталось выдвинуть на передний план таких второстепенных героев, как Сабрина и Артуро.

Да я это уже поняла.

+1

1963

Lucky-lady написал(а):

Ну, не показала их в этой серии, потому что у них действительно ничего нет и потому что в серии произошло убийство. Это куда важнее, чем написать сценки про то, как Виолета работает в школе или сидит дома за книгами. Всё это уже было. Кому это интересно из читателей?

Просто ты не можешь что-то придумать интересное про Виолету, и от этого и героиня у тебя какая-то сырая получилась.Вот еще ее отношения с Андресом были не чего до этого, а сейчас тухляк какой-то у нее.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, так он повёл себя совершенно не подумав. Вроде бы правильно сделал, что сохранил улики, но вот что делать с ними дальше – он ещё не решил. И именно поэтому он был таким расстроенным и сам не свой при встрече с Сабриной. Интуиция ему подсказывала, что он допустил ошибку, но он же молодой, не опытный, поэтому не довёл дело до конца.

Ну то, что он натворил, просто не укладывапетса в голове, и кстати про сериальный штамп тоже не подходит.Когда кого-то убивают, потом появляетса кто-то, и хватает улики на месте преступления, и потом его повязывают.Такое часто происходит в сериалах, особенно такая история мне запомнилась в колумбийском сериале Мариана и Скарлет.Ну а так то Артуро не понятно, что теперь сделает с этими уликами, может разве что анонимно их подбросить в полицейский участок, но на вещах же теперь и его отпечатки.Вообщем, не знаю, что даже сказать на это.По хорошему ему нужно их просто выбросить, и забыть.ИМХО.

Zanny написал(а):

Ахаха у меня аналогичное чувство. И, да, непонятно с чего вдруг Сандра уже знает о беременности. Хоть бы указывалось, что прошло какое-то время, так бы мы уже знали, что герои могли за кадром что-то сказать или сделать. Но потом все равно надо хоть двумя словами об этом упомянуть. Например: "Прошло несколько дней. Ирис рассказала матери о своих опасениях, что беременна. Сандра настояла, чтобы дочь сходила к врачу, и решила ее сопровождать". Вроде же так просто написать эту подводку, и никаких вопросов у читателей.

Вот и  у меня тоже самое.Такое чувство, что я что-то пропустила.Всетаки Олесе надо хоть чуть-чуть уделять внимание таким деталям при написании.

Zanny написал(а):

Думаю, наказание Ирис понесет, даже если смерть Армандо наступила и не из-за нее. Но, да, беременная убийца - это жесть.

Я тоже надеюсь, что она получит по заслугам.Притом не обязательно смерть, пусть сядет в тюрьму, будет мыть там унитазы, абось осознает свои ошибки, и что она была не права, и жила не правильно.Хотелось бы конечно чтобы она была наказана, ну и конечно, чтобы ребенка у нее тоже не было.Такие как она не способны стать хорошими матерями.

Zanny написал(а):

Захотела попробовать писать в новом жанре. Ничего первый блин часто комом, может постепенно освоит и криминал.

Все может быть.

Zanny написал(а):

Он должен был вызвать полицию, а не сохранять улики чужого преступления. Молодость тут не причем. Он же не умственно отсталый.

Согласна с этим полностью.Артуро поступил как полный идиот.

Zanny написал(а):

Мне кажется, Ирис не родит ребенка, и финал у нее будет трагический. Она либо окажется в тюрьме, либо попадет в аварию. Ну или еще какая-то фигня с ней приключится.

Я тоже так думаю, хотя это все от самой Олеси зависет, поэтому я думаю гадать не имеет смыла.

юла написал(а):

У Соломона все же сын, Мигел... и он станет богатеньким буратино .

Lucky-lady написал(а):

Вот и станет тогда Виолета богатой.

Если Мигель и вправду окажетса сыном Саломона, то я не думаю, что он возьмет эти его грязные деньги заработанные на наркоторговле.А насчет Виолеты, то как по мне, она точно не гонитса за богатством.Это точно, что по Ирис части.Вот она да, за бабло готова и продатса, и продать, и как мы уже поняли, и убить тоже.

0

1964

Lucky-lady написал(а):

Молодая она, но слишком при этом самоуверенная. И откуда у неё взяться уму? Живёт с мыслью, что внешность компенсирует ей весь ум.

Ну я бы так не сказала, иногда она выглядит уж точно не дурой, но так она для меня лично весьма неприятная героиня, и это факт.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так новелла называется же «Невидимка» или ты забыла? вот и не было поэтому в этой серии Виолеты. А если честно, то вот например, в бразильских сериалах часто так бывает, когда галаниху вообще не показывают в какой-то серии. Ну, а в этой серии было не до Виолеты, потому что было убийство Армандо.

Ой, да разве  такое только в бразильских сериалах такое бывает, как по мне, во всех латиноамериканских сериалах  главная героиня может отсутствоавать и не одну серию, и даже в нескольких подляд.Вот самым ярким для меня примером было отсутствие главной героини Пакиты в Я люблю Пакиту Гальего.Ее не было в сериале где-то серий 11, и для ее героини придумали сумасшедствие, и снимали помню ее со стороны, видимо актрису дублершу.Да и в других сериалах других латиноамериканских стран я тоже часто это замечало.Еще помню Данны Гарсии точно не было несколько серий в каких-то ее сериалах Телемундо, так что такая практика в сериалах встречаетса всетаки довольно часто, или актеры болеют, или просто в данный момент не могут сниматса, но согласись, твоя вебка же не настоящий сериал, так почему бы Виолете хоть чуть-чуть больше времени не уделить то.Этого я не понимаю.

Lucky-lady написал(а):

Вообще-то новелла принадлежит Телемундо/Аргос. Я пишу её в этом стиле, а там не всегда злодеи бывают наказаны. Это я говорю тебе так, к слову. Просто ты забыла, что речь идёт не о Телевисе, а о Телемундо/Аргос.

Ха.Вот во всех пяти сериалах Телемундо / Аргос что я посмотрела, а это такие сериалы как Цыганки, Серебряные, Разбитые сердца, Марина, и Бриллиантовая роза, везде там злодеи были наказаны, восном конечно тюрьмой или смертью, но наказаны все были точно.Так что если Ирис останетса ненаказаной у тебя, значит не очень ты уж и придерживаешься стиля этих теленовелл.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Да, по сути дела все убийства похожи друг на друга. И когда речь идёт о детективе, то всегда бывает, что поначалу непонятно, кто убил.

Ну это и так понятно.Для этого бывают и устаивают в сериалах вот такие моменты, а иногда убийца известен заранее, но всеравно интересно смотреть на то как его раскроют.

Lucky-lady написал(а):

Полицейское расследование не поздно вписать. Похороны только начались. Они будут в следующей серии. Я вообще не хотела включать похороны в этой серии, но решила не ждать, а развивать сюжет, чтобы серия получилась динамичной.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

А романтика не так интересна и тем более в наше время. Смотреть и читать только про любовные страсти нам уже скучно, поэтому нужно сюжет немного разбавлять криминалом. А поскольку моя новелла написана в духе Телемундо, то без этого никак.

В этом ты конечно же права, сейчас без криминала не обходитса уже почти не одна обычная теленовелла, и я уж не говорю про сериес, где криминал уже вообще обычное дело.

Lucky-lady написал(а):

Без расследования никак нельзя. Я в любом случае рассказала о том, как оно продвигается. Должны же читатели узнать, что произошло на самом деле в вечер убийства Армандо.

Я  очень надеюсь на интересное раследование.Темболее задаток уже положен, теперь только осталось интересно о нем написать, и про него рассказать.Так что дело остаетса за малым.

+1

1965

Тут уже и без меня все написали про смерть Армандо. Но я тут вспомнила шутку (или как ее назвать)...не помню откуда я это услышала...его зарезали и застрелили, но он умер от отравления https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Почему-то я сразу вспомнила про эту шутку...а вдруг наш Армандо умер от отравления?...

Представим ситуацию...парень почти умирает от яда, тут подходит к нему Ирис и ножом его бац...тот падает на землю, Ирис убегает.

Сцена вторая...приходит Саломончик...Армандо тянет к нему руку, прося о помощи, так как ему плохо от яда, да еще и истекает кровью, а что делает Саломончик? Пих-пах...ой-ой-ой... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Ну прям настоящий триллер получается...а вдруг и правда был кто-то третий в этом деле? ААААА? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

1966

Таня, какой классный у тебя юмор, и как классно ты написала.Прям зачитаешься.
А если говорить серьезно, то я тоже не понимаю как так получилось, что Армандо оказался с огнестрельным и с ножевым роанением одновремено.Это что получаетса, что кто-то из нападавших на него только ранил его, а второй уже завершил дело, и убил его.Вообщем, очень надеюсь, что Олеся нам все интересно распишет про это событие.Покрайней мере я жду интересного разьяснения этого  печального события.

Lucky-lady написал(а):

Ты конечно же, удивилась убийству, как и все читатели, кроме Тани. Вот она прямо как в воду глядела, что готовится убийство Армандо. А Юля почему-то не додумалась до этого, хотя она как правило всегда на шаг впереди сюжета.

Ну я вот совсем не гадала про то, что его убьют, поэтому для меня его убийство  стало неожиданностью.

Lucky-lady написал(а):

Тут я ничего не могу сказать, потому что я по сути дела знаю финал Ирис. Пусть пока представляю её финал размыто, но знаю, с кем она будет и будет ли с кем-то в финале.

Да уж я очень надеюсь, что Ирис в конце получит всетаки по заслугам, и не останетса безнаказанной в конце.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему же? Виолета же заслужила согласно жанру классической теленовеллы, чтобы рядом с ней был богатый сказочный принц. Обычно так и случается, что галаниха становится богатой за счёт замужества с состоятельным парнем.

Ну так с этим же не кто не спорит, но она должна стать богатой честным путем, или найти честного человека.А вообще, не все в жизни меряетса одними деньгами и богатством, главное чтобы и человек был тоже хороший.

Lucky-lady написал(а):

И тут ты права. Не надо халтурить, раз уж пишу новеллу. Надо довести её до ума.

Конечно так и надо поступать.

+1

1967

mabel ramos написал(а):

Да, меня это удивило.А насчет отойти от классики, так и в чисто классических сериалах полно есть криминала и убийств.Особенно этим грешили например старые сериалы Веневисьон, да ты и сама это знаешь.Поэтому не чего странного я в убийстве не вижу.Просто посвоему жаль парня, связался не с теми людьми, и за это дурачок и поплатился.Про задумку понятно.

Согласна с тобой. Во многих сериалах убивают положительных героев. Они или заболевают или становятся жертвами злодеев. Ну, а Армандо был всё-таки с гнильцой, как ты сама говорила. И вместо того, чтобы исправляться, он скатывался в пропасть, становился всё хуже и хуже. Опустился до шантажа.

mabel ramos написал(а):

Ну так я охотно верю тебе, что все так и было задумано заранее, просто я имела ввиду, что как бы убийство одного из героев придало твоей новелле интриги и интереса.Так что все нормально.

Конечно же, всё нормально. А на данном этапе новеллы как раз такого события, как убийство, не хватало.

mabel ramos написал(а):

Ну так для Бразилии, точнее для компаниии Глобо, это уже впорядке вещей, когда они специально режут свои национальные версии, и продают нам урезанные международные, и это очень даже бросаетса в глаза.Помню первый раз хорошо это заметила в Дорогах Индии, а позже в Пророке, и теперь Цветке карибского моря, который я почти досмотрела.Вообщем, раньше в детстве и юности я этого совсем не замечала, а теперь уже хорошо с возрастом это замечаю

Я начала замечать в «Фаворитке», что чего-то не хватает. А потом заметила в Белиссиме. Все-таки в сериалах прайма больше заметно, когда вырезают сценки, потому что в сериалах прайма больше героев, чем в новеллах других слотов.

mabel ramos написал(а):

Про Спаси Георгия я давно уже слышала, что там практически вырезали все первые серий 30 сериала, и повествование началось вроде с поездки Морены в Турцию.Так что уже в курсе я ,но всеравно собираюсь смотреть именно международную версию.

Ну, раз ты уже знаешь, что к чему, то конечно же, смотри лучше международную версию. Я-то смотрела Жоржика еще тогда, когда на сайте Латиносериало выкладывали сериал с сабами. Я смотрела сериал по мере выхода серий и мы обсуждали его активно на форуме. Это годами позже появились с озвучкой обе версии Жоржика, так что смотри, какую угодно версию из четырёх – хоть с сабами, хоть с озвучкой.

mabel ramos написал(а):

как ты наверно уже хорошо поняла, я обращаю внимания на все детали очень внимательно, и когда читаю, и  когда смотрю фильмы и сериалы.Поэтому конечно все замечаю, и на все обращаю свое внимание.

Это радует. И надеюсь, ты обратила внимание на мой обновлённый профиль, который сделала Саша. Я попросила её в личке сделать мне новые работы для открытия новой темы моей новеллы. Скоро эта тема подходит к концу, а мне нечем оформлять будет вторую тему. Ну, а с фотошопом я всё ещё не подружилась, хотя программа у меня загружена в ноутбуке.

mabel ramos написал(а):

Просто ты не можешь что-то придумать интересное про Виолету, и от этого и героиня у тебя какая-то сырая получилась.Вот еще ее отношения с Андресом были не чего до этого, а сейчас тухляк какой-то у нее.

Ты права, конечно же. Не могу я ничего придумать толкового с Виолетой, а сочинять сценки ничего не значащие уже не хочу, это как бы не мой уровень что ли. Ну, вот после убийства Армандо могла бы просто написать для кучи сценку с реакцией Виолеты на убийство. Ну, что она бы сказала нового? Ну, сокрушалась бы, жалела его. А кому интересно было бы читать такую сценку? Думаю, никому. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

1968

mabel ramos написал(а):

Ну то, что он натворил, просто не укладывапетса в голове, и кстати про сериальный штамп тоже не подходит.Когда кого-то убивают, потом появляетса кто-то, и хватает улики на месте преступления, и потом его повязывают.Такое часто происходит в сериалах, особенно такая история мне запомнилась в колумбийском сериале Мариана и Скарлет.Ну а так то Артуро не понятно, что теперь сделает с этими уликами, может разве что анонимно их подбросить в полицейский участок, но на вещах же теперь и его отпечатки.Вообщем, не знаю, что даже сказать на это.По хорошему ему нужно их просто выбросить, и забыть.

Вот по той причине, что это слишком по-сериальному, я решила, что не стоит, чтобы Артуро был пойман с уликами. Я вообще, придумала эту сцену на ходу. Сама не знаю, почему Артуро достал улики из мусорного бака. Ну, они всплывут конечно, эти улики. Артуро может отнести их в полицию или же просто выбросить, а потом опять их кто-то найдёт.

mabel ramos написал(а):

Я тоже надеюсь, что она получит по заслугам.Притом не обязательно смерть, пусть сядет в тюрьму, будет мыть там унитазы, абось осознает свои ошибки, и что она была не права, и жила не правильно.Хотелось бы конечно чтобы она была наказана, ну и конечно, чтобы ребенка у нее тоже не было.Такие как она не способны стать хорошими матерями.

Ну, так Ирис и не хочет стать матерью. Это я говорю к тому, что она сама не желает своего ребёнка. Может быть, для неё было бы лучшим наказанием, если бы она выносила ребёнка, но пока что я ничего не могу сказать больше, чем сказала.

mabel ramos написал(а):

Если Мигель и вправду окажетса сыном Саломона, то я не думаю, что он возьмет эти его грязные деньги заработанные на наркоторговле.А насчет Виолеты, то как по мне, она точно не гонитса за богатством.Это точно, что по Ирис части.Вот она да, за бабло готова и продатса, и продать, и как мы уже поняли, и убить тоже

Не все деньги Саломон заработал на торговле наркотой. Он всё-таки стоял у руля становления мебельной фабрики, а это чего-то стоит. Виолета не гонится за богатством, никто из галаних в классической теленовелле не гонится за богатством, но когда галан становится богатым, то они не отказываются выйти за него замуж.

mabel ramos написал(а):

Ну я бы так не сказала, иногда она выглядит уж точно не дурой, но так она для меня лично весьма неприятная героиня, и это факт.

Ну, скажем, что Ирис родилась с дефектом личности, как сказала бы Саша. Вот такая вот она испорченная. В семье, как говорится, не без урода.

mabel ramos написал(а):

Ой, да разве  такое только в бразильских сериалах такое бывает, как по мне, во всех латиноамериканских сериалах  главная героиня может отсутствоавать и не одну серию, и даже в нескольких подляд.Вот самым ярким для меня примером было отсутствие главной героини Пакиты в Я люблю Пакиту Гальего.Ее не было в сериале где-то серий 11, и для ее героини придумали сумасшедствие, и снимали помню ее со стороны, видимо актрису дублершу.Да и в других сериалах других латиноамериканских стран я тоже часто это замечало.Еще помню Данны Гарсии точно не было несколько серий в каких-то ее сериалах Телемундо, так что такая практика в сериалах встречаетса всетаки довольно часто, или актеры болеют, или просто в данный момент не могут сниматса, но согласись, твоя вебка же не настоящий сериал, так почему бы Виолете хоть чуть-чуть больше времени не уделить то.

Ну, вот например, в «Белиссиме» Жулию тоже не показывали много серий, отправив её на лечение. А на самом деле Глория Пирес заболела в тех сериях, поэтому её и не показывали в сериале.

mabel ramos написал(а):

Ха.Вот во всех пяти сериалах Телемундо / Аргос что я посмотрела, а это такие сериалы как Цыганки, Серебряные, Разбитые сердца, Марина, и Бриллиантовая роза, везде там злодеи были наказаны, восном конечно тюрьмой или смертью, но наказаны все были точно.Так что если Ирис останетса ненаказаной у тебя, значит не очень ты уж и придерживаешься стиля этих теленовелл

Ну, не сказать, что Ирис прямо лютая злодейка, даже если она ранила Армандо. Может быть, она это сделала в целях самообороны. Всё-таки Ирис не такая уж ярая злодейка. Она ненавидит Виолету, но соперничества пока что не показано между ними, потому что Мигелю изначально не нравилась Виолета как женщина. Вот если бы у Мигеля и Виолеты поначалу было бы что-то серьёзное, а Ирис увела бы у неё парня, тогда можно было бы говорить о соперничестве сестёр. Ну, ты и сама это понимаешь.

mabel ramos написал(а):

Ну это и так понятно.Для этого бывают и устаивают в сериалах вот такие моменты, а иногда убийца известен заранее, но всеравно интересно смотреть на то как его раскроют.

Вот поэтому сейчас я дописываю полностью сцену убийства Армандо и все вытекающие последствия, чтобы потом не было ляпов. Разумеется, всё это я выложу не в следующей серии, а буду постепенно распутывать этот клубок, но я как автор просто обязана чётко иметь представление, КАК был на самом деле убит Армандо, чтобы потом читатели не обвиняли меня в том, что я не прописала свою первую детективную линию в своей истории.

mabel ramos написал(а):

В этом ты конечно же права, сейчас без криминала не обходитса уже почти не одна обычная теленовелла, и я уж не говорю про сериес, где криминал уже вообще обычное дело.

О да! Уже во всех современных сериалах даже романтического жанра есть криминал или траффик. Без этого никуда. поэтому у меня Саломон тоже занялся перевозкой наркотиков.

mabel ramos написал(а):

Я  очень надеюсь на интересное раследование.Темболее задаток уже положен, теперь только осталось интересно о нем написать, и про него рассказать.Так что дело остаетса за малым.

Я думаю, мне это удастся сделать, раз я сейчас прописываю сцену убийства Армандо. А раз я имею представление финала, значит, мне легче будет показать, каким образом всё произошло. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/35668.gif

+1

1969

кузя написал(а):

Тут уже и без меня все написали про смерть Армандо. Но я тут вспомнила шутку (или как ее назвать)...не помню откуда я это услышала...его зарезали и застрелили, но он умер от отравления  Почему-то я сразу вспомнила про эту шутку...а вдруг наш Армандо умер от отравления?...

Да уж, в сериалах и романах любят путать зрителей и читателей, чтобы они сразу не угадали, как была убита жертва. Но ты была первой, кто угадала, что Армандо будет убит. И видишь, ты оказалась права.

mabel ramos написал(а):

Таня, какой классный у тебя юмор, и как классно ты написала.Прям зачитаешься

Ну, Таня была единственной читательницей, кто ещё в прошлой серии сказала, что в следующей серии будет жертва и кокнут Армандо, а подозрения падут на Ирис и Армандо.

mabel ramos написал(а):

А если говорить серьезно, то я тоже не понимаю как так получилось, что Армандо оказался с огнестрельным и с ножевым роанением одновремено.Это что получаетса, что кто-то из нападавших на него только ранил его, а второй уже завершил дело, и убил его.Вообщем, очень надеюсь, что Олеся нам все интересно распишет про это событие.Покрайней мере я жду интересного разьяснения этого  печального события.

Распишу конечно, раз так лихо закрутила и сцену убийства пока что оставила за кадром. Но разумеется, она у меня уже написана, чтобы я потом не запуталась и не выдала ляп.

mabel ramos написал(а):

я вот совсем не гадала про то, что его убьют, поэтому для меня его убийство  стало неожиданностью.

Это радует, что для тебя это событие стало неожиданностью. Именно на это я рассчитывала, поэтому была немного ошарашена, когда Таня наперёд угадала, что будет убийство. Я уж испугалась, что и другие читатели тоже поймут, что Армандо будет убит.

mabel ramos написал(а):

с этим же не кто не спорит, но она должна стать богатой честным путем, или найти честного человека.А вообще, не все в жизни меряетса одними деньгами и богатством, главное чтобы и человек был тоже хороший.

Ну, так это нам в розовых теленовеллах внушили, что галаниха в финале непременно должна разбогатеть и каким угодно способом. Даже если выйдет замуж за нелюбимого старого богача. Вон в сериале «Страсти по Саломее» так было. Саломея разбогатела, потому что вышла замуж за старого, больного, но богатого мужчину. Потом он конечно умер, но оставил ей всё своё состояние. А сколько сериалов я видела, в которых наследство оставляла какая-нибудь добрая женщина. Вот в моей любимой Патроне Габриэла разбогатела, потому что её пожалела Констанция, с которой она сидела в психушке. Видишь, во всех сериалах мораль такова, что без богатства галаниха не может быть счастлива. К сожалению, деньги решают всё, как бы мы этого ни отрицали, что мол не в деньгах счастье. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

1970

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Во многих сериалах убивают положительных героев. Они или заболевают или становятся жертвами злодеев. Ну, а Армандо был всё-таки с гнильцой, как ты сама говорила. И вместо того, чтобы исправляться, он скатывался в пропасть, становился всё хуже и хуже. Опустился до шантажа.

Ну может и так, но всеравно он явно смерти не заслуживал, и вполне мог еще изменитса, но видимо не Судьба уже.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, всё нормально. А на данном этапе новеллы как раз такого события, как убийство, не хватало.

Согласна.

Lucky-lady написал(а):

Я начала замечать в «Фаворитке», что чего-то не хватает. А потом заметила в Белиссиме. Все-таки в сериалах прайма больше заметно, когда вырезают сценки, потому что в сериалах прайма больше героев, чем в новеллах других слотов.

Ну вообщем заметно это очень.И если в детстве мы этого не замечали, то сейчас стали хорошо замечать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, раз ты уже знаешь, что к чему, то конечно же, смотри лучше международную версию. Я-то смотрела Жоржика еще тогда, когда на сайте Латиносериало выкладывали сериал с сабами. Я смотрела сериал по мере выхода серий и мы обсуждали его активно на форуме. Это годами позже появились с озвучкой обе версии Жоржика, так что смотри, какую угодно версию из четырёх – хоть с сабами, хоть с озвучкой.

Ну это и хорошо, что у нас есть выбор, что выбрать и как смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Это радует. И надеюсь, ты обратила внимание на мой обновлённый профиль, который сделала Саша. Я попросила её в личке сделать мне новые работы для открытия новой темы моей новеллы. Скоро эта тема подходит к концу, а мне нечем оформлять будет вторую тему. Ну, а с фотошопом я всё ещё не подружилась, хотя программа у меня загружена в ноутбуке.

Да конечно обратила свое внимание, правда из него прям можно подумать, что главная галаниха Норма, а не сестры.Ну да ничего страшного.Кстати насчет фотошопа, то я даже не думала им заниматса, потому что читала, что это слишком сложно.Некоторые люди брались за него, и так ничего у них и не получилось.Поэтому я даже и не пробую, всеравно врядли что-то получитса.

Lucky-lady написал(а):

Ты права, конечно же. Не могу я ничего придумать толкового с Виолетой, а сочинять сценки ничего не значащие уже не хочу, это как бы не мой уровень что ли. Ну, вот после убийства Армандо могла бы просто написать для кучи сценку с реакцией Виолеты на убийство. Ну, что она бы сказала нового? Ну, сокрушалась бы, жалела его. А кому интересно было бы читать такую сценку? Думаю, никому.

Да уж главная героиня увы у тебя не удалась.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Вот по той причине, что это слишком по-сериальному, я решила, что не стоит, чтобы Артуро был пойман с уликами. Я вообще, придумала эту сцену на ходу. Сама не знаю, почему Артуро достал улики из мусорного бака. Ну, они всплывут конечно, эти улики. Артуро может отнести их в полицию или же просто выбросить, а потом опять их кто-то найдёт.

Ну почитаем как они всплывут, и что из этого всего получитса.

+1

1971

Lucky-lady написал(а):

Ну, так Ирис и не хочет стать матерью. Это я говорю к тому, что она сама не желает своего ребёнка. Может быть, для неё было бы лучшим наказанием, если бы она выносила ребёнка, но пока что я ничего не могу сказать больше, чем сказала.

Ну это твое право прорписывать Ирис так как тебе нравитса и хочетса.Но заметь, мало кому она нравитса, особенно после последнего происшествия.Кстати, я тут вспомнила, что ты раньше говорила про то, что Саламон с Ирис сдедают такое, что нас это паразит.Повидемому ты и имела ввиду убийство ими Армандо.

Lucky-lady написал(а):

Не все деньги Саломон заработал на торговле наркотой. Он всё-таки стоял у руля становления мебельной фабрики, а это чего-то стоит. Виолета не гонится за богатством, никто из галаних в классической теленовелле не гонится за богатством, но когда галан становится богатым, то они не отказываются выйти за него замуж.

Ой, да кто теперь будет разбиратса как он нажил свое состояние, если он увяз уже с наркобизнесом по самое не хочу.По справедливости его должны за это посадить и забрать у него все его состояние.А Мигелю, если он всетаки откажетса его сыном, врядли будут нужны теперь эти его грязные деньги.Он же и так не плохо зарабатывает, так зачем ему такие деньги.Вообщем, хочетса надеятса, что он к ним даже не притронетса, иначе какой он тогда честный  и хороший человек, раз берет такие грязные деньги.Грош ему тогда цена.Ну а насчет сериалов, ну это же сказки, в которых все галаны остаютса богатыми.Но увы, в реальной жизни все не так легко как в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, скажем, что Ирис родилась с дефектом личности, как сказала бы Саша. Вот такая вот она испорченная. В семье, как говорится, не без урода.

Мне если честно совсем не понятна эта героиня, и я врядли ее вообще пойму.Она какая-то слишкам не реальная у тебя вышла.Особенно ее такая ненависть к Виолете.Вот еслибы Виолета была красивее ее, увела у неe жениха, то тогда можно понять ее ненависть к сестре, а так что-то сложно понять эту ненависть такой типа красотки как Ирис к такой простушке как Виолета.Как по мне, такая ненависть яйца выеденного не стоит.И кстати, я давно уже хотела тебе написать, что я поняла, чем ты вдохновлялась расписывая такую ненависть Ирис к Виолете.Повидемому ты очень вдохновлялась ненавистью Альмы к Андреа из Клятвы.Та точно так же ненавидела свою двоюродную сестру, но они хоть не родные были.А тут всетаки вот родные, и такая вот ненависть, можно сказать на пустом месте, как  и в Клятве.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот например, в «Белиссиме» Жулию тоже не показывали много серий, отправив её на лечение. А на самом деле Глория Пирес заболела в тех сериях, поэтому её и не показывали в сериале.

Ну вообщем такая тактика распространена часто в Латиноамериканских сериалах, и всех стран, когда главные герои и героини пропадают из сериалов на некоторое время.Как видишь, причины для этого бывают разные.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не сказать, что Ирис прямо лютая злодейка, даже если она ранила Армандо. Может быть, она это сделала в целях самообороны. Всё-таки Ирис не такая уж ярая злодейка. Она ненавидит Виолету, но соперничества пока что не показано между ними, потому что Мигелю изначально не нравилась Виолета как женщина. Вот если бы у Мигеля и Виолеты поначалу было бы что-то серьёзное, а Ирис увела бы у неё парня, тогда можно было бы говорить о соперничестве сестёр. Ну, ты и сама это понимаешь.

Ну вообщем, я так поняла, что на возмездие и накзание Ирис не стоит  и особо надеятса.Ну чтож, право твое, ну тогда и не надо во всеуслышание заявлять, что твоя вебка придерживаетса розовой классики.Всетаки, в розовой классики такие мерзкие героини как Ирис получают наказание и по заслугам.Насчет в целях самозащиты, неужели Армандо был вооружен, и хотел убить Ирис, что она пырнула его ножом.Как-то не очень уверено это смотритса, темболее, что она сознательно купила себе большой острый нож.Видимо уже шла с определенной целюю.Про ее соперничество с Виолетой я выше уже все написала.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому сейчас я дописываю полностью сцену убийства Армандо и все вытекающие последствия, чтобы потом не было ляпов. Разумеется, всё это я выложу не в следующей серии, а буду постепенно распутывать этот клубок, но я как автор просто обязана чётко иметь представление, КАК был на самом деле убит Армандо, чтобы потом читатели не обвиняли меня в том, что я не прописала свою первую детективную линию в своей истории.

Ну чтож почитаем, а потом это все и обсудим.

0

1972

Lucky-lady написал(а):

О да! Уже во всех современных сериалах даже романтического жанра есть криминал или траффик. Без этого никуда. поэтому у меня Саломон тоже занялся перевозкой наркотиков.

Ну еще не во всех это есть, я имею ввиду трафик, а криминал был и есть и в старых сериалах 80-90-2000-х годов, и темболее и в новых.Насколько я знаю, без криминала редко какая даже розовая новелла и раньше обходилась, а теперь и подавно.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, мне это удастся сделать, раз я сейчас прописываю сцену убийства Армандо. А раз я имею представление финала, значит, мне легче будет показать, каким образом всё произошло.

Ну как я уже и написала выше, почитаем про это.Надеюсь только, что это будет довольно интересно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, Таня была единственной читательницей, кто ещё в прошлой серии сказала, что в следующей серии будет жертва и кокнут Армандо, а подозрения падут на Ирис и Армандо.

Ну молодец Таня, сразу поняла, что к чему.

Lucky-lady написал(а):

Распишу конечно, раз так лихо закрутила и сцену убийства пока что оставила за кадром. Но разумеется, она у меня уже написана, чтобы я потом не запуталась и не выдала ляп.

Ну и хорошо, интересно будет прочитать про это.

Lucky-lady написал(а):

Это радует, что для тебя это событие стало неожиданностью. Именно на это я рассчитывала, поэтому была немного ошарашена, когда Таня наперёд угадала, что будет убийство. Я уж испугалась, что и другие читатели тоже поймут, что Армандо будет убит.

Ну видишь не все поняли, потому что я не думаю, что кому-то вообще понравилось убийство Армандо.Каким он завистникорм не был, но смерти явно всетаки не заслуживал.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так это нам в розовых теленовеллах внушили, что галаниха в финале непременно должна разбогатеть и каким угодно способом. Даже если выйдет замуж за нелюбимого старого богача. Вон в сериале «Страсти по Саломее» так было. Саломея разбогатела, потому что вышла замуж за старого, больного, но богатого мужчину. Потом он конечно умер, но оставил ей всё своё состояние. А сколько сериалов я видела, в которых наследство оставляла какая-нибудь добрая женщина. Вот в моей любимой Патроне Габриэла разбогатела, потому что её пожалела Констанция, с которой она сидела в психушке. Видишь, во всех сериалах мораль такова, что без богатства галаниха не может быть счастлива. К сожалению, деньги решают всё, как бы мы этого ни отрицали, что мол не в деньгах счастье.

Ну я же уже написала, что все сериалы и теленовеллы сказки, и в них обязательно должны главные герои разбогатеть, и не важно каким уже способом.Один такой известый пример я помню по сериалам Тихие воды, и его ремейка Тайная страсть.Мне кстати это разбогатение братцев совсем не понравилось.Но это уже другой ваопрос.Просто это штамп в сериалах, и к нему уже давно все привыкли.И нравитса он нам или нет, уже не важно, и точка.

0

1973

Ну и отвечу на старые вопросы, так как не люблю их оставлять без ответа.

Lucky-lady написал(а):

Могли бы конечно, но автором было задумано иначе, а я не собираюсь уходить от своей задумки. Как было задумано, так и оставлю всё. Виолета могла бы вообще не меняться. Она же не такая уж дурнушка. Не толстушка, скобок не носила. Просто у нее были очки и серая одежда, но не было такого, за что ее можно было бы назвать дурнушкой.

Ну она бы могла лишь поменятса внешне, а не характером.Всетаки за пару дней люди так не меняютса.Вот еслибы я писала вебку, то у меня Виолета поменялась бы только внешне, а внутренне осталась бы прежней.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как бы то ни было, что задумано мной, то и будет. Я уже не буду отказываться от своей задумки. Я всегда поступаю так, как задумала, когда речь идёт о моем творчестве. А ты, вижу, уже хочешь видеть Виолету не с Мигелем, а с Андресом. Почему-то многие хотят видеть такой расклад отношений в финале.

Да мне впринципе всеравно как будет, просто пары Мигель Виолета до сих пор нет и нет, поэтому о чем тут можно еще думать, если таковой пары даже в природе еще не существует.Вот когда вдруг появитса, тогда и поговорим об этом.

Lucky-lady написал(а):

Я просто летом поняла, что у меня реально нет времени на форум, потому что я читаю и пишу не только свою новеллу, а надо ещё всё читать у других авторов. Я даже не стала пытаться заходить на форум как гость, потому что надо было читать проекты, а у меня на них не было времени.

Ну это и так понятно было.

Lucky-lady написал(а):

Очень рада, что ты вновь со мной. Мне приятно читать твоё мнение, потому что ты нравится критика и похвала. Ты всегда это делаешь с умом.

Ну мне и самой интересчно общатса здесь на форуме, особенно с тобой.Ведь больше я нигде почти не общаюсь о сериалах.

Lucky-lady написал(а):

В общем-то Виолета осталась прежней. Она такая же закомплексованная. Просто пытается это скрыть. А в беседе с Хемой и Андресом она остается сама собой. Она с Ирис может быть бравурной, делает вид, что стала другой, но с коллегами она такая же, какой была всегда.

Может и так.

Lucky-lady написал(а):

Так было задумано. В первой серии еле-еле можно было уследить его гнильцу, что тебе и удалось сделать. Ты сразу поняла, что он завидует Мигелю. Но вроде бы больше этого никто не понял, кроме тебя. А ты поняла. А дальше он становился более озлобленным. По мере того, как Мигель становился более успешным, Армандо еще больше ему завидовал и уже не пытается этого скрыть.

Это так, но это всетаки не повод,  чтобы его устанять.Мне его по своему было жалко, каким бы завистником он бы не был.

Lucky-lady написал(а):

Ну вот сериал Роба с Анжелик Бойер считается удачной адаптацией, а у меня волосы от нее дыбом встали. Я считаю, что прекрасный Амор реал изнасиловали еще больше. Римейк Богатых я не считаю таким уж ужасным. Роба вообще тихий ужас. А вот «Три Аны» мне понравился как римейк «Уз любви» с Лусеро.

Ну ремейки всякие бывают, одни нам нравятса, другие нет.У каждого свои вкусы.

Lucky-lady написал(а):

О да! Я смотрю, появились в озвучке многие сериалы Телевисы. Например, «Невеста из Мехико» и «Непобедимая любовь». меня очень заинтересовали эти сериалы.

Ну вот и на улице фанатов сериалов Телевисы перевернется грузовик с пряниками, и чтобы они больше не роптали, что есть только одна Бразилия в озвучке.Вот теперь есть и куча новых сериалов Телевисы, и даже Ацтеки, в озвучке. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

1974

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так конечно. Просто я поняла, что хочу смотреть и сериалы и даже, если нет времени. Поэтому как только приходила с работы, включала сериал, а пока тем временем начинала готовить кушать, переодеваться. И так пролетала почти серия. А если бы я не делала этого, то так и не закончила бы смотреть сериал.

Ну кадому тут свое, одни вон вообще все сериалы фоном смотрят, когда что-то делают, другие мотают много, и смотрят только интересующие их линии, а третьи, как я например, привыкли смотреть сериалы полностью и внимательно.Вообщем, у каждого свой выбор просмотров сериалов, фильмов, и так далее, и каждый выбирает так как ему именно удобно смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и с нами в жизни так бывает. Мы сами не знаем, чего хотим от жизни. Вот и Виолета видимо запуталась в каком-то смысле. Виолета видимо созрела для отношений с парнем, а раз нет рядом Мигеля, она утешается с Андресом. Как-то так получается.

Понятие не имею, ввиду того, что твою Виолеу, как и Ирис, я вообще не понимаю.Еслибы ей так нравился Мигель, то она старалась добитса его, и не стала бы целоватса по углам с Андресом.Похоже у тебя, что Ирис, что Виолета, не знают, что они хотят от жизни.Про таких не иначе говорят "Болтаютса на ветру как г... в проруби".Так и они.Грубо конечно сказано, ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у таких галаних, как Исабель из ВЖ и конец был соответствующим, как и в Барбары в ДБ – разве ты забыла. если галаниха названа в сериале и антагонисткой, то конец у неё тоже будет соответствующим. Редко бывает, когда она остается жива. Такое бывает только в сериалах Бразы. Например, в «Страсти», в котором главную роль как бы играла Мариана Хименес, но и она при этом была злодейкой.

Это так.По всякому конечно бывает в сериалах, иногда и злодейки бывают в конце живы и здоровы, и даже не наказаны.Но это больше я так поняла происходит в сериалах Бразы, в сериалах же других Латиноамериканских стран, как правило, злодейки все в концы остаютса наказанными.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а по поводу Доньи и Доньи Барбары, то тут нет никаких сомнений в том, что главную роль играет Ара и Эдит Гонсалес. Они же играют антагонисток. В этих сериалах такая история, что речь идёт именно о галанихе в образе антагонистки, поэтому я не подвергаю никакому сомнению, что Ара и Эдит сыграли главные роли, а не их дочери.

Ну и хорошо.

Lucky-lady написал(а):

Я принимаю сериалы, в которых галаниха является возрастной героиней, но когда нет в этом сомнений. Например, в сериалах «Мачеха», «Малькерида», «Корона слез» нет никаких сомнений в том, что именно Руффо играет главную роль. Это не оспаривается. А вот в таких сериалах как «Триумф любви» или «Обними меня покрепче» всё-таки не Руффо играет главную роль, хоть и может кому-то показаться именно так. Не знаю, видела ли ты или слышала ли ты об этих сериалах, но думаю, ты поняла мою мысль. В последних сериалах всё-таки не Руффо играет главную роль, а Майте Перрони и Арасели Арамбула.

Ну в «Обними меня покрепче» вроде точно Руффо главная героиня, а Арамбула сыграла молодую галаниху.Ну точно так же как в Женщинах Сальвадора и Брабраре.Триумф я не смотрела, но в Привелегии именно главной галанихой была героиня Аделы Норьеги.Думаю и в Триумфе так же.

Lucky-lady написал(а):

Надо же! Прямо удивительный финал у этого сериала. Я конечно не буду его смотреть, но ты можешь написать мне под спойлер, почему сериал называется «Первая леди» и почему она не осталась в финале с галаном.

Ну ничего там удивительного нет, а про сериал можно наверно и в синопсисе прочитать, если что.Там вроде хорошо про это написано.Дело в том, что я не дружу со спойлерами, поэтому не могу тебе под ним написать, но в синопсисе обо всем вроде рассказываетса.

Lucky-lady написал(а):

Вот я не знала об этом. Ты меня опять просветила, поэтому я рада, что ты делаешь это. Я заметила, что ВКонтакте начали появляться в озвучке новинки Телевисы и подписалась на них. Но я не поняла, с какого это такого перепугу их начали озвучивать. Ведь и «Медиков» я посмотрела в этом году благодаря тому, что какой-то канал закупил этот сериал, а иначе я не посмотрела бы его. любительские группы по озвучке сериалов – увы и ах – озвучивают только сериалы Бразы и Турции, а если берутся за сериалы Телевисы, то озвучивают сразу много сериалов, поэтому ждать полной озвучки надо годами.

Насчет появления стольких сериалов на русском, особенно Телевисы, я думаю тут такая политика, и скорее всего просто решили заменить западные сериалы мексиканскими, и ими же разбавить турецкие и азиатские.Ну будут ли они успешны, я честно говаоря глубоко сомневаюсь.Врядли они смогут завоевать такую популярность как 30 лет назад.Их время уже ушло, и остались лишь такие преданные фанаты как мы.Вообщем, врядли они кого-то заинтересуют из молодежи.

0

1975

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо на меня очень острое впечатление произвёл первый увиденный мной сериал латины – БТП. И даже несмотря на то, что Луис Альберто там был далек от идеала, а все равно его оставили вместе с Марианой. Вот я и хотела с той поры, чтобы ГГ всегда остались вместе, даже если галан часто совершал глупости.

Ну нам всем наверно этого хочетса, но увы не всегда так бывает.Иногда в этом бывают и исключения конечно.

Lucky-lady написал(а):

Мне «Светило» очень понравился. но смотреть сериалы этого слота у меня нет особого желания и тем более «Габриэлу». Хватило что посмотрела «Тусовку», но в ней было мало серий. Вот можно взять себе на заметку старенькие сериалы «Амазония» и «Чикинья Гонзага» для разнообразия, конечно, но не более того.

А мне нравятса сериалы этого слота, еще в планах остаютса Там где рождаютса сильные, Такое было время, Свобода, свобода, и два сезона Тайных истин, ну и может сериал Корнейро Все цветы, он тоже одинадцатичасового слота считаетса.Вообщем, нормально я отношусь к сериалам этого слота, и главное их преимущество конечно небольшое количество серий.Насчет Амазонии и Чикиньи Гонзаго, то ты давно их уже хотела посмотреть, а воз и ныне там.Хотя конечно же могла их посмотреть, еслибы захотела конечно.Насчет Светило, то я и не говорила, что он мне совсем не понравился.Как-то средненько он мне, но другие этого слота как таже Габриэла мне точно больше понравились.

Lucky-lady написал(а):

Ну, первое, что удивило меня в СТ, это Глория Пирес. Тогда мне было непривычно видеть ее в главной роли. Ну, и наличие у её героини прошлого меня тоже немного удивило. Если ты помнишь, у Рут были отношения с негодяем Сезаром и она даже была от него беременна. Это теперь я уже спокойно отношусь к тому, если у галанихи до встречи с галаном было прошлое и даже ребенок, так что зря ты считаешь, что я не поменяла свои взгляды. Если ты не забыла, моим любимым сериалом является «Патрона», а в нем у Габриэлы Суарез есть сын и не от галана на тот момент, когда она познакомилась с Алехандро.

Опять же уже позабыла все эти детали.Вообщем, плохо помню уже этот сериал.Ну да, бразильские сериалы всегда отличались от сериалов других стран Латинской Америки, но так же даже было интересней, что сериалы все эти разные, и сюжеты тоже.Ну и если ты сейцчас принимаешь всетаки такие смюжеты, то и хорошо.Не всегда же должны быть главные героини с одним галаном, у них может быть и прошлое.

Lucky-lady написал(а):

Да, непривычно было видеть на первом плане весь двор, фавелу, которые обсуждали алкоголизм, рукоприкладство. В классике такого не было. Мне как-то хотелось видеть в сериале красивую картинку, некую сказочность, а не такой голый реализм, какой показали в сериале в «Во имя любви» или в «Семейных узах».

Ха, не помню в этих сериалах не какого алкоголизма или фавел.Ты что-то путаешь.Там были обычные семейные и бытовушные проблемы.И кстати, и в твоей любимой  мексиканской классикe хватало и рукоприкладства, и героев алкоголиков, и бедняков, которым не чего есть, просто их более поверхностно там показывали, но они точно там были.А в сериалах Карлуса этим темах наверно больше уделялось время, ну и ни чего страшного в этом не было.Жизненые проблемы не кому еще не помешали.И кстати, не каких фавел там вроде точно не показывали, по фавелам там любитель твой Корнейро, вот в его сериалах этого добра как фавелы и алкоголики, хоть отбавляй, а еще есть там мошенники, проститутки, карманники, и всякого рода аферисты.Вот там, да, все есть.

Lucky-lady написал(а):

Но нам показывали по Первому до этих сериалов только голую классику. Я все-таки жанр новеллы воспринимаю больше как классику, розовую теленовеллу, хотя понимаю, что она не стоит на месте и должна развиться, идти в ногу со временем. Именно поэтому сейчас снимают всякие там миники, сириесы, чтобы шагать в ногу со временем.

Олеся, да даже в этой голой мексиканской классике хватало реализма.Вспомни в тех же Богатых были проблемы с алкоголизмов у Луиса Альберто, и там много этому уделялось внимание, были там и герои лупившие своих жен.В Просто Марии было много болезней, трамв, и так далее.Просто я думаю, ты не замечала всего этого, так как была еще ребенком.Я когда первый раз смотрела и Богатые и Марию в начале 90-х, тоже ребенком, не замечала всего этого.Но когда пересматривала эти сериалы в конце 90-х годов, когда была постарше, то на все это уже обращала внимание.И там тоже всего хватало, и алкоголизма, и болезней, и смертей, и всякой другой социалки.Просто ее меньше показывали, чем в сериалах Карлуса, но она же всеравно там была.Несмотря на то, что эти сериалы считались розовой классикой.

Lucky-lady написал(а):

Ты правильно делаешь. Я бы тоже хотела смотреть фильмы. Может быть, тебя это удивит, но я отношусь к фильмам более лояльно. Я смотрю фильмы самых разных жанров и как раз больше люблю драму, трагедию, реализм. Просмотром фильмов я восполню то, что не вижу и не желаю видеть в сериалах. Например, я много посмотрела американских фильмов и могу вновь вернуться к просмотру.

Да, в фильмах можно смотреть любые жанры,  и они не будут тебе мешать и надоедать.Потому что фильмы совсем не длинные, и не успеют надоесть.Вообщем, неплохо смотреть еще и кино помимо наших любимых сериалов.Я например многих интересных актеров увидела в фильмах, а с некоторыми познакомилась только благодаря кино.

+1

1976

Lucky-lady написал(а):

Ну, ещё нам покупали сериалы, в которых как правило, галанихи были красивыми. Согласись же, что в сериалах на продажу галанихи почти всегда были красавицами и даже в историях про дурнушку, хотя это кажется притянутым за уши.

Ну всетаки всякие там были.Таже Вероника Кастро всетаки тоже далеко не красавицей была.Ну и от себя скажу, что я как-то я лояльна относилась к любой внешности, что раньше, что сейчас, и принимала главных героинь такими как они были.

Lucky-lady написал(а):

Я и тогда не любила следить за второстепенкой, и сейчас тоже не хочу этого делать. А «Хозяйка судьбы» уже потеряла в те годы зрительскую любовь, потому что народ перестал относиться к сериалам так, как это было с Марианой и Марией Лопес. Прошёл ажиотаж вокруг ЛА сериалов, о чём говорят низкие рейтинги «Женщин в любви», «Хозяйки судьбы» и «Талисмана». Да, ты и без меня, наверное, это понимаешь.

Ну вроде Клон перед этим еще сумел выстрелить, а потом, да, интерес к латине сошел уже на нет.Насчет второстепенки, ну и в мексиканских она есть, просто ее не так там много как в бразильских сериалах.Мне она иногда нравитса, иногда нет.Иногда в тех же бразильских сериалах второстепенка бывает куда интереснее чем их  главные герои, но чаще всетаки именно наоборот.

Lucky-lady написал(а):

Да, ничего подобного! Кто сказал, что я ненавижу сериалы Бразы? Если ты не знала, я сейчас смотрю сериалы «Чем больше жизни, тем лучше». И в нем 161 серия, если ты не знала. И теперь для меня уже не принципиально, если галаниха не красавица, если ее играет не моя любимая актриса. Когда-то я не хотела смотреть сериал Амор реал из-за того, что в нем играет Адела Норьега, а потом посмотрела же.

Ну я так и не говорила, просто ты всегда стараешься упомянуть, что мол вот одну только бразу у нас озвучивают, что я и сделала вывод, что ты этому чуть ли не рада.Я вот как раз наоборот рада, что ее много озвучивают, и что у нас есть выбор, рада тому, что в этом году много закупили новых сериалов Телевисы и Ацтеки, пусть и не все мне могут нравитса.Нужно радоватса уже тому, что латина у нас есть в озвучке, а значит и поклоники у нее тоже есть.

Lucky-lady написал(а):

Как раз я смотрю самые разные сериалы и даже такие в которых кто-то из галанов умирает. Просто я делаю акцент на то, чтобы в сериале играли любимые мной актеры и чтобы сериалы были моих любимых телекомпаний.

Ну вот это тоже считаетса уже консерватизмом.Я же наоборот люблю смотреть сериалы разных Латиноамериканских стран и компаний.Вот в этом году например посмотрела сериалы аж четырех Латиноамериканских стран Аргентины, Бразилии, Колумбии, и Мексики, и мне так даже нравитса.Не надоедает смотреть одно и тоже.И  кстати, я смотрю сериалы точно не ради актеров, а ради сюжета.Даже наоборот люблю знакомитса с незнакомыми мне актервами, и чем их больше в сериале, тем только лучше.Вообщем, каждый из нас выбирает свои приоритеты, и это наверно хорошо.

Lucky-lady написал(а):

Да, и я смотрю тоже как ретро, так и новинки. Вон в этом году посмотрела и «Медиков», которые стали для меня новинкой, а также посмотрела старенькие сериалы. И сейчас я радуюсь тому, что есть с переводом новинки Телевисы, но при этом я не забываю о достойных сериалах ретро. И даже «Хозяйку» частично пересмотрела, потому что обожаю этот сериал.

Да все рады, что латины появляетса много с озвучкой, как мексиканских и бразильских сериалов, так и сериалов других стран, и это же хорошо, что у нас есть выбор, что смотреть, и что выбирать.

Lucky-lady написал(а):

О вкусах не спорят. Я как раз считаю Кристиану Торлони более-менее сносной на фоне Малу Мадер, у которой не брови, а целые деревья над глазами. Ей не помешало бы привести их в порядок. Но тем не менее Малу не один раз играла главную роль и эти ретро-сериалы с ней вроде бы озвучивают. Раз озвучивают, значит, это кому-то нужно.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Надо же! Ты только собираешься посмотреть эти сериалы, я уже их посмотрела. Они же короткие. Но просто ты не ставишь в приоритет Телевису, поэтому еще не дошла до них. Но даст Бог, посмотришь.

Да конечно я современем думаю посмотреть, и новых Богатых, и Любить до смерти, и все эти новинки Телевисы и Ацтеки, просто у меня сейчас в приоритете всетаки классические сериалы 90-х и 2000-х годов, но думаю дойдет время и до новинок.Хотя, как раз новинки я тоже смотрю почти каждый год, вот в этом  году смотрю из новинок 2020 годов, колумбийский Королева индейцев и конкистадор, и посмотрела аж четыре сериала 2010-x годов.Вообщем, я смотрю сериалы не только разных стран и компаний, но и разного периода сьемок сериалов, чтобы точно было разнообразие.Вообщем, я только за разнообразие во всем, и в странах, и в компаниях, и во времени производства сериалов.

Кстати, Олеся, я в теме Цветка карибского моря кое что написала по твоей анкете, и свои впечатления.Ты могла бы хоть зайти да прочитать.Мне кстати Цветок довольно таки понравился.Неплохой таки всетаки сериал оказался, хоть его много где и критиковали.А вот мне он нормально зашел как-то.Вот такая вот Бразилия мне и по душе, легкая, пляжная, солнечная, не люблю их социалки девятичасового слота, и комедийные семичасовки.Если что у них и смотреть, то только шестичасовки, из-за их сюжета, или одинадцатичасовки, из-за количества серий.

0

1977

mabel ramos написал(а):

Ну вообщем заметно это очень.И если в детстве мы этого не замечали, то сейчас стали хорошо замечать.

Понятное дело – в нас говорит сериальный опыт. Мы столько сериалов уже посмотрели, что по сути дела стали профессионалами в этом деле. Уже многое понимаем и видим. Мы смотрим сериалы не просто как зрители, но и как критики.

mabel ramos написал(а):

Да конечно обратила свое внимание, правда из него прям можно подумать, что главная галаниха Норма, а не сестры.Ну да ничего страшного

Это конечно же, для интриги. Я решила пока что оставить всё, как есть. Пусть в моем профиле будет женское трио. Хоть до окончания новеллы осталось не более около 20-ти серий, а всё равно хочется, чтобы сохранялась интрига на многих фронтах. В том числе, кто ребенок Саломона, кто убил Армандо и с кем останется Виолета.

mabel ramos написал(а):

насчет фотошопа, то я даже не думала им заниматса, потому что читала, что это слишком сложно.Некоторые люди брались за него, и так ничего у них и не получилось.Поэтому я даже и не пробую, всеравно врядли что-то получитса.

Да, мне хотя бы научиться объединять две фотографии для своей новеллы, а я даже это не освоила.

mabel ramos написал(а):

я тут вспомнила, что ты раньше говорила про то, что Саламон с Ирис сдедают такое, что нас это паразит.Повидемому ты и имела ввиду убийство ими Армандо.

Ну, вот видишь! А ты еще подозревала, что я придумала убийство Армандо на ходу. Да, это было запланировано с самого начала.

mabel ramos написал(а):

Ой, да кто теперь будет разбиратса как он нажил свое состояние, если он увяз уже с наркобизнесом по самое не хочу.По справедливости его должны за это посадить и забрать у него все его состояние.А Мигелю, если он всетаки откажетса его сыном, врядли будут нужны теперь эти его грязные деньги.Он же и так не плохо зарабатывает, так зачем ему такие деньги.Вообщем, хочетса надеятса, что он к ним даже не притронетса, иначе какой он тогда честный  и хороший человек, раз берет такие грязные деньги.Грош ему тогда цена

Ну, ведь эти деньги можно пожертвовать на нужды церкви или на благотворительность. Там они сыграют важную роль и пойдут на благое дело.

mabel ramos написал(а):

а насчет сериалов, ну это же сказки, в которых все галаны остаютса богатыми.Но увы, в реальной жизни все не так легко как в сериалах.

И меня радует, что в последних сериалах всё-таки не везде галан становится в финале богатым, а остаётся простым мужчиной. Это более жизненно, чем когда ему на голову падает неизвестно откуда баснословное состояние. Вот взять например, сериалы Телемундо «Под одним небом» и «В чужой коже». Там Карлос и Диего оставались простыми мужчинами, они не стали богатым в финале. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

1978

mabel ramos написал(а):

Мне если честно совсем не понятна эта героиня, и я врядли ее вообще пойму.Она какая-то слишкам не реальная у тебя вышла.Особенно ее такая ненависть к Виолете.Вот еслибы Виолета была красивее ее, увела у неe жениха, то тогда можно понять ее ненависть к сестре, а так что-то сложно понять эту ненависть такой типа красотки как Ирис к такой простушке как Виолета.Как по мне, такая ненависть яйца выеденного не стоит.И кстати, я давно уже хотела тебе написать, что я поняла, чем ты вдохновлялась расписывая такую ненависть Ирис к Виолете.Повидемому ты очень вдохновлялась ненавистью Альмы к Андреа из Клятвы.Та точно так же ненавидела свою двоюродную сестру, но они хоть не родные были.А тут всетаки вот родные, и такая вот ненависть, можно сказать на пустом месте, как  и в Клятве.

Но ведь Ирис может завидовать уму Виолеты, а также ревновать отца к ней. Педро больше любит Виолету. А за всей этой наглостью у Ирис скрывается обыкновенная неуверенность в себе. Как раз она очень даже закомплексованная в себе особа, раз пытается скрыть свои комплексы за ненавистью. Я когда придумывала эти образы, я совсем не думала об Андреа и Альме. Но как ты уже сама поняла, такие вот антиподы в сериалах в порядке вещей. Андреа и Альме нечего было делить – мужчина у них был не один на двоих. Но речь шла о внимании родителей. Вот поэтому Альма ревновала кузину к ним.

mabel ramos написал(а):

я так поняла, что на возмездие и накзание Ирис не стоит  и особо надеятса.Ну чтож, право твое, ну тогда и не надо во всеуслышание заявлять, что твоя вебка придерживаетса розовой классики.Всетаки, в розовой классики такие мерзкие героини как Ирис получают наказание и по заслугам.Насчет в целях самозащиты, неужели Армандо был вооружен, и хотел убить Ирис, что она пырнула его ножом.Как-то не очень уверено это смотритса, темболее, что она сознательно купила себе большой острый нож.Видимо уже шла с определенной целюю.Про ее соперничество с Виолетой я выше уже все написала.

Я пока что ничего не могу тебе сказать, потому что тогда не будет интриги. Но мне кажется, я тебя еще удивлю в этой новелле и не раз.

mabel ramos написал(а):

Ну как я уже и написала выше, почитаем про это.Надеюсь только, что это будет довольно интересно.

Интересно конечно. Я уже дописала сценки под названием «Как это было на самом деле». Я должна чётко представлять себе это как автор, чтобы не возникло ляпов в дальнейшем.

mabel ramos написал(а):

молодец Таня, сразу поняла, что к чему.

Да, Таня любит детективы. Её хлебом не корми – дай только поугадывать всякие детективные истории.

mabel ramos написал(а):

Ну видишь не все поняли, потому что я не думаю, что кому-то вообще понравилось убийство Армандо.Каким он завистникорм не был, но смерти явно всетаки не заслуживал.

Как ты понимаешь, с самого начала убийство Армандо было задумано для подогрева интереса читателей. Видимо, я понимала, что на данном этапе новеллы нужно было нечто такое, что обескуражило бы читателей. Поэтому я изначально задумала убрать Армандо. Мне нужно было убрать героя или героиню из главного состава, чтобы удивить читателей. Ну, кого я могла бы ещё убрать? Изабелу? Если убирать брата Виолеты – Родриго, то это было бы не столь заметно для читателей. А вот, когда убивают кого-то из героев переднего плана, это уже становится очень интересно.

mabel ramos написал(а):

я же уже написала, что все сериалы и теленовеллы сказки, и в них обязательно должны главные герои разбогатеть, и не важно каким уже способом.Один такой известый пример я помню по сериалам Тихие воды, и его ремейка Тайная страсть.Мне кстати это разбогатение братцев совсем не понравилось.Но это уже другой ваопрос.Просто это штамп в сериалах, и к нему уже давно все привыкли.И нравитса он нам или нет, уже не важно, и точка.

Мне тоже показалось сказочным, что братья так просто разбогатели. Всё-таки это слишком сказочно, поэтому я рада, что в сериалах последних лет не везде галан в финале становится богатым. Вот взять например, мой любимый сериал «Медики». В нем речь идёт о врачах, но все они не богатые, хотя по их квартирам этого не скажешь. Ну, живут просто с комфортом, но ни на кого не свалилось в финале богатство, как это происходило в сериалах прошлого столетия. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

1979

30-31 серии:
Ириска стала тигрицей, она готова убить Армандо, как только он откроет рот.
Педро решил, что Мишель не подходит на роль его зт.
Соломон задумал над тем, кто же ему посылает анонимки. Подумал даже, что это дело рук Андреса. Делать ему больше нечего, как заниматься такими глупостями!!!
Андрес с Виолеттой всё больше влюбляются друг в друга.

Кто же убил Армандо - Ирис, Соломон или кто-то ещё??? Пока это остается загадкой.
Ирис не теряет надежды зацепить Мигеля. Интерено, кто же является папашей её будущего ребенка? Мигель или всё-таки Соломон???
Мигель собирается мстить за гибель своего друга. Боюсь, что его ждет та же участь....
Артуро увидел, как Ирис ввыкинула улики и подобрал их. Теперь, наверное, будет шантажировать её...

+1

1980

mabel ramos написал(а):

Ну мне и самой интересчно общатса здесь на форуме, особенно с тобой.Ведь больше я нигде почти не общаюсь о сериалах.

Согласна с тобой. О сериалах я тоже только здесь могу общаться. В Контакте вроде бы общаются тоже, но там уже не то. Я только о своем любимом «Реванше» общаюсь в группе Андрея, потому что давно его знаю и мы любим этот сериал. А обсудить сериалы мы можем только на форуме.

mabel ramos написал(а):

Это так, но это всетаки не повод,  чтобы его устанять.Мне его по своему было жалко, каким бы завистником он бы не был

Ну, конечно же, я тебя понимаю. Однако если бы Армандо было в большей степени злодеем или же наоборот – очень положительным, то читатели бы желали ему больше смерти или же ещё больше жалели. А ведь кто-то из читателей даже подозревал, что Армандо может оказаться сыном Саломона. типа они похожи по характеру. Даже сейчас такое может случиться по сюжету, ведь так?

mabel ramos написал(а):

вот и на улице фанатов сериалов Телевисы перевернется грузовик с пряниками, и чтобы они больше не роптали, что есть только одна Бразилия в озвучке.Вот теперь есть и куча новых сериалов Телевисы, и даже Ацтеки, в озвучке

Ну, ты тоже радуйся тому, что есть с озвучкой новинки Мексики! Почему бы тебе не радоваться? Я вот порадовалась, что появился с сабами сериал Аргоса Инфамия. Хоть я в последние годы уже не смотрю сериалы с сабами, но ты же знаешь о моей слабости к Аргосу, поэтому ради него я могу сделать исключение из правил.

mabel ramos написал(а):

одни вон вообще все сериалы фоном смотрят, когда что-то делают, другие мотают много, и смотрят только интересующие их линии, а третьи, как я например, привыкли смотреть сериалы полностью и внимательно.Вообщем, у каждого свой выбор просмотров сериалов, фильмов, и так далее, и каждый выбирает так как ему именно удобно смотреть.

Я не привыкла смотреть сериалы фоном. Но когда летом это делала, то серий 20 так пролетели, чему я рада. А когда я отдыхаю вечером, то смотрю сериал внимательно, но фоном тоже можно чуточку посмотреть. Но весь сериал я никогда не смотрю фоном. Просто когда я смотрела фоном некоторые серии ЯТХ, я понимала, что в них нет ничего такого уж интересного, чтобы смотреть их, пялясь на экран. Главное, что я их не перемотала. Всё равно посмотрела.

mabel ramos написал(а):

Понятие не имею, ввиду того, что твою Виолеу, как и Ирис, я вообще не понимаю.Еслибы ей так нравился Мигель, то она старалась добитса его, и не стала бы целоватса по углам с Андресом.Похоже у тебя, что Ирис, что Виолета, не знают, что они хотят от жизни.Про таких не иначе говорят "Болтаютса на ветру как г... в проруби".Так и они.Грубо конечно сказано, ну что есть, то есть.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Да, ничего страшного. Может быть, ты и права. но спишем поступки сестёр на их возраст. Они молодые ещё. Вот и совершают порой необдуманные поступки.

mabel ramos написал(а):

Триумф я не смотрела, но в Привелегии именно главной галанихой была героиня Аделы Норьеги.Думаю и в Триумфе так же.

Ну, так оно и есть. В «Триумфе любви» Майте Перрони была главной героиней, а Руффо играла её мать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1