Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1941 страница 1960 из 2000

1941

Армандо убили, неожиданный поворот, теперь интрига кто же это сделал Ирис или Саломон, становится еще интереснее.
Ирис такая беспечная, додумалась в обычную мусорку нож сумочкой выкинула, не подозревая что ее видел Артуро, зря он нож с сумкой забрал, еще и крайним будет.
Армандо уже и похоронить успели, быстро так. Мигель теперь хочет отомстить за друга и найти убийцу.

+1

1942

Да, да завистливым человеком. Нет , не думала , что Армандо кокнут, он не заслужил этого, чтобы его убивать, здесь за тяжелые преступления наказывают сладкой жизнью. Армандо мне жаль.
Вот только какая силища у Ирис должна быть- Армандо не ребенок, а сильный мужик и как она подошла к нему и давай тыкать в него ножом., так еще уметь надо и силу в руке иметь ,     в общем .... или , что в труп уже втыкала нож....так это уже чики чики.
Соломон тоже киллер нашелся , смелость нужна и навык этой работы или типа подошел вплотную и бабах.
Конечно же за наркоту посадят и заберут домик и фабрику, а если переписать имущество на малютку....
Мигел разве галан....Не надо нам такого.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1943

юла написал(а):

Вот только какая силища у Ирис должна быть- Армандо не ребенок, а сильный мужик и как она подошла к нему и давай тыкать в него ножом., так еще уметь надо и силу в руке иметь ,     в общем .... или , что в труп уже втыкала нож

Конечно, это бред. В реальной жизни Ирис бы просто либо исколола Армандо ножом, потому что не знала бы куда бить; либо просто всадила бы нож, и он бы там застрял. Так у всех дилетантов. И ты права для этого нужна немалая сила. Убить в процессе таких действий она могла бы его, но тоже не факт. Есть люди, которые выживали после 50-ти, и более уколов ножом. И потом там все должно было быть в крови, и она сама должна была быть в крови, а не только нож и сумочка. Проще подрезать человека, для этой цели подойдет выкидной ножик, острый небольшого размера, и бить в левой бок в основании селезенки. Он бы истек кровью и умер.

юла написал(а):

Соломон тоже киллер нашелся , смелость нужна и навык этой работы или типа подошел вплотную и бабах.

Может Саломон умеет стрелять. Занимался стрельбой. Это еще ладно, но с ножом засада еще та. Зато смешно :D

юла написал(а):

Конечно же за наркоту посадят и заберут домик и фабрику, а если переписать имущество на малютку

Это ничего не изменит все родные и близкие тоже будут под контролем. Любые крупные денежные переводы будут проверяться, и если они подозрительные (без оснований) их конфискуют. Переписать можно только на чужого человека (Канделария не подойдет для этой цели тоже), который потом передаст эти деньги семье, и то надо подумать в каком виде, и под каким соусом. При этом не факт, что этот человек не присвоит состояние себе. Ну и делать это все нужно сейчас пока полиция не вышла на него.

Отредактировано Zanny (26.10.2023 09:24)

+1

1944

Zanny написал(а):

Не нищий, но может им стать. Если его посадят за наркоторговлю, то конфискуют все имущество и все деньги пойдут государству. Ирис останется на голой попе тогда. Она это понимает, так как про это даже дураки знают. Мировая практика. Лучше пусть делает ставку на Мигеля.

Но Саломон может перевести все деньги на заграничный счёт, если уже этого не сделал. Разве он не может этого сделать?

Zanny написал(а):

Еще труп, в котором раны от двух разных типов оружия - холодного и огнестрельного.

Обязательно будет расследование. И похороны только начались. В следующей серии как раз будет много рассказано о похоронах и о реакции присутствующих на гибель Армандо.

Zanny написал(а):

Как бы Артуро не посадили за преступление, которого он не совершал. Если он решил шантажировать - это опрометчивое решение. Только жизнь себе испортит

Неужели ты думаешь, что Артуро будет шантажировать Ирис? Мне кажется, он не такой парень.

Aleksei1 написал(а):

Я всё таки думаю что от ножа Ирис был убит Армандо, но о том что именно случилось в этот вечер мы узнаем позже.. Но похоже что теперь Соломон и Ирис повязаны...

О да! Я закрутила маленький детектив с убийством Армандо. Так было мной задумано с самого начала. Когда я сочиняла новеллу, я уже знала, что Армандо пущу в расход.

Aleksei1 написал(а):

Безусловно Ирис нужно как можно быстрее рассказать Мигелю о том что она от него беременна и постараться привязать его к себе, к тому же находясь с ним рядом она сможет контролировать его действия понимая что Мигель сделает всё для того чтобы найти убийцу Армандо.

Ой, не знаю, хватит ли ума у Ирис на такие действия. А что может сделать Мигель? Он может подозревать Саломона в убийстве друга, но доказательств его вины у него нет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

0

1945

máscara написал(а):

Да уж, каким характером надо обладать, чтобы решиться на преднамеренное убийство, и я говорю не об Соломоне. Этот вполне может сделать, тем более убить из пистолета в темноте особой смелости не надо, а вот Ирис! Это же не самооборона, не по случайности, а преднамеренно, и ножом. Тут укол боишься сделать!

Да, в прошлой серии было понятно, что будет убийство. Таня сразу это поняла. Армандо начал мешать Саломону и Ирис. Они на него разозлились, угрожали ему. Армандо пошёл в разнос и вот получил за это пулю в лоб.

máscara написал(а):

Правда, я все равно не поняла зачем Ирис этот кардебалет, а Соломон вообще мог нанять кого-нибудь. Хотя конечно, легче самому сделать....

Ирис видимо испугалась того, что Армандо узнал о её романе с Саломоном. А это никак не входило в планы Ирис. Она же хочет выйти замуж за Мигеля, а если Армандо расскажет ему о её романе с Саломоном, то тогда её планам не дано будет осуществиться.

máscara написал(а):

Артуро взял нож, но оставил на нем свои отпечатки, какой тут еще шантаж, сотрешь свои отпечатки, сотрешь и Ирис. Хотя можно взять на понт, для Ирис будет достаточно лишь понимания, что ее видели

Мне кажется, Артуро пока что сам не знает, для чего взял улики из мусорки. Что он будет делать с ними? Он ещё не решил.

máscara написал(а):

Армандо вызывает смешанное чувство - вроде бы неплохой парень, но чревоточина в нем есть -  негативный он. В нем все понемножку и плохого и хорошего - это и жить ему не дает. Вот и результат - Олеся сама убрала его и сюжетик закрутился.

Скажи, а ты удивилась тому, что я его убрала? Наверное, не ожидала от меня такого, не так ли? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

1946

Lena18 написал(а):

Армандо убили, неожиданный поворот, теперь интрига кто же это сделал Ирис или Саломон, становится еще интереснее.

О да! Уверена, что ты такого не ожидала. Теперь начался прямо детектив. Не знаешь, кто убил беднягу.

Lena18 написал(а):

Ирис такая беспечная, додумалась в обычную мусорку нож сумочкой выкинула, не подозревая что ее видел Артуро, зря он нож с сумкой забрал, еще и крайним будет.

Ирис не блещет умом. Она решила избавиться от улик и не нашла ничего лучшего, как выбросить их в мусорку, которая находится в тёмном дворе. Она думала, что её никто не видит, а оказалось, увидел Артуро.

Lena18 написал(а):

Армандо уже и похоронить успели, быстро так. Мигель теперь хочет отомстить за друга и найти убийцу

В следующей серии будет проводиться расследование на тему, кто убил его. Интересно, полиция сможет найти убийцу? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

юла написал(а):

не думала , что Армандо кокнут, он не заслужил этого, чтобы его убивать, здесь за тяжелые преступления наказывают сладкой жизнью. Армандо мне жаль.

Понимаю. В моих новеллах никогда не было убийств и тем более в таком стиле. Уверена, Сергею было бы интересно читать. Он же любил разгадывать убийцу. Он обжал детективные истории.

юла написал(а):

Соломон тоже киллер нашелся , смелость нужна и навык этой работы или типа подошел вплотную и бабах.

Саломон способен на всё. На его глазах в детстве произошло убийство, поэтому он знаком с убийствами не понаслышке.

юла написал(а):

Конечно же за наркоту посадят и заберут домик и фабрику, а если переписать имущество на малютку....

Или же Саломон мог уже вывести деньги на заграничный счёт. Так часто поступают герои, когда рискуют, что их бизнес может быть заморожен.

юла написал(а):

Мигел разве галан....Не надо нам такого...

Как это не надо? А разве новелла бывает без галана? О чём ты говоришь? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

1947

Lucky-lady написал(а):

Понимаю. В моих новеллах никогда не было убийств и тем более в таком стиле. Уверена, Сергею было бы интересно читать. Он же любил разгадывать убийцу. Он обжал детективные истории.

Да, он любил погадать! И тут интрига кто же стал убийцей Армандо. Но пока все без деталей. Почитаем, что там дальше будет.

Lucky-lady написал(а):

Или же Саломон мог уже вывести деньги на заграничный счёт. Так часто поступают герои, когда рискуют, что их бизнес может быть заморожен.

Не на заграничный счет, а в оффшор. Но и оффшор арестуют, если речь о деньгах наркоторговца. УБН может отследить счета и потребовать заморозить их. Есть вариант положить в криптобанк, но твой Саломон, наверное не знает, что такое криптовалюта :rofl:

Отредактировано Zanny (26.10.2023 10:56)

+1

1948

Артуро... и шантаж ... думаю несовместимы пока... но все приходит постепенно , поучится, посмотрит фильмы по тв и.... хотя нет, как узнает про убийство, так и потащит ножик в полицию...или Сабрина его найдет вместе с сумочкой о вой ему устроит, да такой, что мишки на камчатке проснутся....
А вообще галанов не люблю и для меня они не существуют, главный, не главный, все герои для меня важны А Мигеля я особо не воспринимаю главным героем истории и мужиком для Виолетты.. Он все в сторонке курит потихоньку... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1949

Zanny написал(а):

Может Саломон умеет стрелять. Занимался стрельбой.

Может-может он стрелять. Я даю тебе слово, что может. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

Zanny написал(а):

Это ничего не изменит все родные и близкие тоже будут под контролем. Любые крупные денежные переводы будут проверяться, и если они подозрительные (без оснований) их конфискуют. Переписать можно только на чужого человека (Канделария не подойдет для этой цели тоже), который потом передаст эти деньги семье, и то надо подумать в каком виде, и под каким соусом. При этом не факт, что этот человек не присвоит состояние себе. Ну и делать это все нужно сейчас пока полиция не вышла на него.

А может или нет Саломон переписать свое состояние на ещё ненайденного сына? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Zanny написал(а):

Да, он любил погадать! И тут интрига кто же стал убийцей Армандо. Но пока все без деталей. Почитаем, что там дальше будет.

Zanny написал(а):

но твой Саломон, наверное не знает, что такое криптовалюта

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif Саша, я тебя обожаю.

юла написал(а):

Сабрина его найдет вместе с сумочкой о вой ему устроит, да такой, что мишки на камчатке проснутся....

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  О да! Тут Сабрина - не Алехандра из Пляжа. Сабрина умеет за себя постоять в отличие от Алехандры. А Артуро отличается от Рея, хотя героев играют одни и те же актеры.

юла написал(а):

А Мигеля я особо не воспринимаю главным героем истории и мужиком для Виолетты.. Он все в сторонке курит потихоньку

Только не развратного Андреса для Виолеты! Я тебя прошу! Ему нужна опытная женщина, которая будет для него учительницей в сексе, а Виолета ничего из этого не может ему дать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

1950

Ой, последняя серия действительно была прям Бомба, настоящая Супер-пупер-бомба.Это утверждение серии как раз к месту было в этот раз.Ну а если серьезно, то смерть Армандо стала для меня неожиданностью.Я не думала, что его убьют, да еще и двумя видами оружия.Каким бы он завистником не был, но смерти точно не заслужил.Посути его же погубили собственные амбиции.В принципе, он парень то был не плохой, и уж точно не злодей, и не мерзавец.Ну обозвал он в свое время Виолету очкастой, ну обозвал.Многие других обзывают.Вон в обсуждения новинок Телевисы на одном форуме, некоторые простых и бедных героев только и называют, что сирыми и убогими.И ничего. Ну завидовал он Мигелю, ну и что, многие и в жизни завидуют более успешным людям.Разве это все преступление.Так что смерти он точно не заслуживал.И меня его смерть поразила.Смерти он точно не заслуживал.Но повидемому Олеся решила просто подогреть интерес таким образом к своей новелле.Иначе в ней просто какой-то тухляк образовался.Все линии стухли, пар не каких уже давно нет, одна только Ирис везде.А теперь вот пожалуйста, убийство, а затем и раследование с интригой, кто же убил беднягу Армандо.Хотя, я честно говоря, нa интресное раследование даже не расчитываю, но всеравно есть интрига, как произошло убийство, от чего он умер, и как теперь поведут себя в этой ситуации виновные.Одно могу сказать, мне действительно было жаль Армандо, он хоть конечно был и не ангел, но смерти точно не заслуживал.
Ну и немного про другие события.Опять за кадром осталось, как Ирис рассказала матери о своей беременности.Вообще, у меня часто читая сию новеллу создаетса впечатление, что я смотрю международную версию какого-то бразильского сериала, прям целые куски и диалоги там вырваны из контекста.Покрайней мере так было в просмотренных мною Пророке, и сейчас почти досмотренном Цветке карибского моря.А я такое не люблю, сразу остаетса при просмотре чувство какой-то недосказонности.Так вот и здесь.Прям целые события вырваны из текста, и это очень даже чувствуетса.Хотя вот задумка с интригой и убийством Армандо была классная прям, как в настоящем детективном сериале, фильме, или книгe.Вроде ничего ноого, мы все давно это уже видели и читали, но всеравно такая задумка всегда просто шикарная.
Дальше по сюжету.Личная жизнь здесь похоже происходит только у второстепенных героев, как Сабрина и Артуро, именно они тут только и отвечают за страсть и любовь.У остальных все стухло, даже у Нормы уже давно ничего нет, а у Виолеты вообще еще не чего не было.Вообщем, любовная линия здесь просто не какая.Кстати, секс Артуро с Сабриной, как по мне, был лишней в этой ситуации, как убийство Армандо.Ну да ладно.Кстати, Артуро повел себя как полный дурак, когда взял оружия преступления своими руками, даже перчатки не одел.Вообщем, какая-то тупость.По хорошему он должен был после того как заметил что-то странное, позвонить в полицию, и сообщить об этом.Ничего ему за это не было, но и раследование бы началось более серьезное.А так я не знаю что там дальше может быть...Но всеравно интересно узнать, как был убит Армандо, кто в этом виноват, и все такое...

+1

1951

Zanny написал(а):

Возвращаясь к сюжету. Ирис и нож - злодейка в стиле Альберто Гомеса. Она, конечно, дура ужасная. Логики ноль. Кто ж выкидывает улики в мусорку вот так просто! Артуро зря взял в руки нож. Лучше бы в полицию позвонил.

Ой и не говори, какая-то дурочка прям.Вообще, образ самой Ирис прописан довольно странно, то она устраивает всякие козни, выдает умные вещи, то в самых простых вещах показывает сенбя полной идиоткой.Но одно точно, что как не крути, но именно она главная героиня в Невидимке.Все вокруг нее вертитса, тогда как типо заявленной главной героини даже в куче серий вообще не было.Вот и в этой серии Виолеты вообще не было.Посути здесь заявленная главная героиня находитса лишь на третьем плане.А главная героиня здесь именно Ирис, и все вертитса кроме нее только одной.Кстати, после последних событий мне кажетса, что Ирис уже не чего хорошего по сути не должно ждать, и ребенка у нее не должно быть.А вообще, ужасно, беременная пошла убивать.Ирис по моему уже переступила любую черту, и я нажеюсь, что она в конце всетаки будет наказана.Иначе я не поверю этому сюжету.Если Олеся эту вебку придерживает в розовом стиле, то и наказание злодеев должно быть тоже настоящим, как  и в любом сериале ее любимой Телевисы.Иначе это уже будет не розовая новелла.ИМХО.

Zanny написал(а):

Армандо убили по типу Вандерлея из СТ. Теперь осталась интрига, кто убийца Ирис, или Саломон? От чего умер Армандо от ножа, или от пули? На это вопрос должно было дать ответ вскрытие. Надеюсь, результаты расследования хоть будут.А-то Армандо уже похоронили, будто он умер своей смертью. Неправдоподобно. Нужно больше конкретики, когда пишешь криминал.

Так вот что значит.Не знала про эти подробности, так как совсем уж плохо помню Секрет тропиканки.Похоже Олеся сплагиатила моменты убийства с разных сериалов.Ну и ладно.Теперь хотелось бы чтобы и раследование этого убийства было интересным.И  ты права, когда пишешь, что к описанию криминала нужно подходить более серьезно.Кстати, я тоже удивилась, что Армандо так быстро похоронили.Когда человек умирает при таких обстоятельствах, то его не хоронят долго, проводят над телом разные манипуляции, а тут бац, и его уже хоронят.Конечно Олеся пообещала все разьяснить, когда здесь про это упомянули.Но как по мне, нужно об этом всем подумать было заранее.Всетаки Олеся очень далека от криминала, и этой темы, иначе у нее не было бы сколько косяков при ее описании.Лучшеб уж точно писала про то, что умеет, любовные страсти, переживания, и интриги.Это у нее всетаки получаетса куда лучше, чем писать про криминал.Но увы, в этой вебке всему тому, что она умеет писать, уделяетса не так уж и много времени.

Zanny написал(а):

Как бы Артуро не посадили за преступление, которого он не совершал. Если он решил шантажировать - это опрометчивое решение. Только жизнь себе испортит.

Ой, этот Артуро, это просто ходячий глупец.Повел себя как последний дурак, идиот, и делетант вместе взятый.Даже и сказать на это больше мне не чего.

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что напомнила мне об этом. Я уже вписала всё это в следующую серию. Ничего страшного, что будет в следующей серии сценка про вскрытие. Полиция свое дело знает, а похороны уже произошли, конечно же, после вскрытия. С момента убийства прошло несколько дней, как ты поняла по сюжету новеллы. Ещё раз спасибо, что напомнила мне про написание важной сценки.

Ну и хорошо, что ты всеже прислушиваешься к замечаниям, и дописываешь то, что нужно.Иначе все бы оставалось слишком сырым.Кстати, Олеся, про то что прошло несколько дней, нужно было упорминать в самой вебке, а не в коментариях к ней.Притом я уже сто раз тебе говорила про то, что у тебя в вебке нет конкретики, нет описания кучи событий, и от этого всего твоя вебка теряет нить повествования, и остаетса какой-то уж слишком сырой и непонятной.Уж извини, ну что есть, то есть.

Кстати, я тут тоже почитала, и тоже полностью согласна с тем, что написали, что чтобы заколоть человека, надо иметь недюжиную силу, это тебе не торт ножом рарезать, а человека.Поэтому если окажетса, что Ирис  и заколола Армандо, это будет слишком странным, и даже нелепым.Но всеравно интересно, как же все это произошло.Хочетса при этом прочитать и про интересное раследование преступления.

+1

1952

mabel ramos написал(а):

Ой, последняя серия действительно была прям Бомба, настоящая Супер-пупер-бомба.Это утверждение серии как раз к месту было в этот раз.Ну а если серьезно, то смерть Армандо стала для меня неожиданностью.Я не думала, что его убьют, да еще и двумя видами оружия.Каким бы он завистником не был, но смерти точно не заслужил.Посути его же погубили собственные амбиции

О да! Я знала, что тебя удивит эта серия. Но убийство Армандо я запланировала ещё тогда, когда начала сочинять новеллу. Тогда был жив Сергей и мне хотелось удивить его своей детективной линией на тему, кто же убил Армандо. Да, и не только ради Сергея я придумала это убийство. Просто на тот момент я поняла, что стоит немного отойти от жанра классической теленовеллы и немного разнообразить сюжет детективом.

mabel ramos написал(а):

Многие других обзывают.Вон в обсуждения новинок Телевисы на одном форуме, некоторые простых и бедных героев только и называют, что сирыми и убогими.И ничего. Ну завидовал он Мигелю, ну и что, многие и в жизни завидуют более успешным людям.Разве это все преступление.Так что смерти он точно не заслуживал.И меня его смерть поразила.Смерти он точно не заслуживал

Да, никто не говорит, что надо убивать хороших героев, но сколько положительных героев погибают в новеллах – так было всегда. Для придания сюжету драматичности выводят положительных героев. Армандо конечно же жаль. Молодой парень, который только начал жить, но увы – его не стало. Он не злодей, а просто приспособленец. Таких полным-полно по всему миру.

mabel ramos написал(а):

Олеся решила просто подогреть интерес таким образом к своей новелле.Иначе в ней просто какой-то тухляк образовался.Все линии стухли, пар не каких уже давно нет, одна только Ирис везде.А теперь вот пожалуйста, убийство, а затем и раследование с интригой, кто же убил беднягу Армандо

Что-что? Ты это серьёзно? Ты действительно считаешь, что в моих правилах такой ход как убийство, впихивать в сюжет ни с того, ни с сего? Я уже сотни раз говорила, что менять что-то в своей новелле не буду. Как было запланировано, так и будет. И тем более я ещё не обезумела, чтобы выводить из сюжета героя по сути дела первой важности. Армандо играет в новелле не последнюю скрипку, так что не стала бы я убивать его в угоду читателям и для подогревания интереса. В Пляже вообще не было убийств и меня это нисколько не волновало. Как запланировала, так и продолжала сюжет.

mabel ramos написал(а):

Ну и немного про другие события.Опять за кадром осталось, как Ирис рассказала матери о своей беременности

Да, что там интересного? Мать у Ирис, как всегда, приняла её сторону, начала жалеть. Ирис плакалась, что мол Виолета увела у неё Мигеля, обвинила сестру в том, что по её вине Мигель ушёл от неё, а Сандра, конечно же, пожалела свою непутёвую дочку. Тут нет ничего интересного.

mabel ramos написал(а):

Вообще, у меня часто читая сию новеллу создаетса впечатление, что я смотрю международную версию какого-то бразильского сериала, прям целые куски и диалоги там вырваны из контекста.Покрайней мере так было в просмотренных мною Пророке, и сейчас почти досмотренном Цветке карибского моря.А я такое не люблю, сразу остаетса при просмотре чувство какой-то недосказонности.Так вот и здесь.Прям целые события вырваны из текста, и это очень даже чувствуетса

Ну, вот видишь! Даже на продажу показывают сериалы, в которых вырезают важные сцены. Про «Спаси и сохрани» я вообще молчу. Вот ладно я видела этот сериал в полной версии. Как-то ради интереса посмотрела версию на продажу и просто ужаснулась тому, КАК можно было так искромсать новеллу. А ведь кому-то может показаться, что всё в порядке вещей.

mabel ramos написал(а):

Хотя вот задумка с интригой и убийством Армандо была классная прям, как в настоящем детективном сериале, фильме, или книгe.Вроде ничего ноого, мы все давно это уже видели и читали, но всеравно такая задумка всегда просто шикарная.

Вот поэтому я задумала это убийство Армандо с самого начала, потому что понимала, что это будет интересно. Новелла-то по сути дела классическая, а тут такой интересный ход. Хотелось и мне сочинить что-то необычное, чтобы было лучше, чем Пляж.

mabel ramos написал(а):

Личная жизнь здесь похоже происходит только у второстепенных героев, как Сабрина и Артуро, именно они тут только и отвечают за страсть и любовь.

Я рада, что ты упомянула эту парочку. Молодец! Ты всегда говоришь о них, потому что знаешь, что я люблю этих актеров.

mabel ramos написал(а):

У остальных все стухло, даже у Нормы уже давно ничего нет, а у Виолеты вообще еще не чего не было.Вообщем, любовная линия здесь просто не какая

Ну, не показала их в этой серии, потому что у них действительно ничего нет и потому что в серии произошло убийство. Это куда важнее, чем написать сценки про то, как Виолета работает в школе или сидит дома за книгами. Всё это уже было. Кому это интересно из читателей?

mabel ramos написал(а):

Кстати, секс Артуро с Сабриной, как по мне, был лишней в этой ситуации, как убийство Армандо.Ну да ладно.

Я придумала романтику для Артуро и Сабрины, потому что по сути дела некому больше было отвечать за романтическую линию в этой серии. Ну, согласись – некому. Мигель – на концерте, Ирис и Саломон, сама знаешь, куда пошли. Так что осталось выдвинуть на передний план таких второстепенных героев, как Сабрина и Артуро.

mabel ramos написал(а):

Артуро повел себя как полный дурак, когда взял оружия преступления своими руками, даже перчатки не одел.Вообщем, какая-то тупость.По хорошему он должен был после того как заметил что-то странное, позвонить в полицию, и сообщить об этом.Ничего ему за это не было, но и раследование бы началось более серьезное.А так я не знаю что там дальше может быть

Думаю, так он повёл себя совершенно не подумав. Вроде бы правильно сделал, что сохранил улики, но вот что делать с ними дальше – он ещё не решил. И именно поэтому он был таким расстроенным и сам не свой при встрече с Сабриной. Интуиция ему подсказывала, что он допустил ошибку, но он же молодой, не опытный, поэтому не довёл дело до конца. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

1953

Lucky-lady написал(а):

А может или нет Саломон переписать свое состояние на ещё ненайденного сына?

На сына можно ведь о нем никто не знает, кроме Канделарии. Но для того, чтобы это сделать, надо его найти, особо не светясь. И придумать как перевести на него деньги. Чего Саломон до сих пор не нанял частного детектива, чтобы найти своего ребенка?

mabel ramos написал(а):

Ну и немного про другие события.Опять за кадром осталось, как Ирис рассказала матери о своей беременности.Вообще, у меня часто читая сию новеллу создаетса впечатление, что я смотрю международную версию какого-то бразильского сериала, прям целые куски и диалоги там вырваны из контекста.

Ахаха у меня аналогичное чувство. И, да, непонятно с чего вдруг Сандра уже знает о беременности. Хоть бы указывалось, что прошло какое-то время, так бы мы уже знали, что герои могли за кадром что-то сказать или сделать. Но потом все равно надо хоть двумя словами об этом упомянуть. Например: "Прошло несколько дней. Ирис рассказала матери о своих опасениях, что беременна. Сандра настояла, чтобы дочь сходила к врачу, и решила ее сопровождать". Вроде же так просто написать эту подводку, и никаких вопросов у читателей.

mabel ramos написал(а):

Кстати, после последних событий мне кажетса, что Ирис уже не чего хорошего по сути не должно ждать, и ребенка у нее не должно быть.А вообще, ужасно, беременная пошла убивать.Ирис по моему уже переступила любую черту, и я нажеюсь, что она в конце всетаки будет наказана.Иначе я не поверю этому сюжету.

Думаю, наказание Ирис понесет, даже если смерть Армандо наступила и не из-за нее. Но, да, беременная убийца - это жесть.

mabel ramos написал(а):

Всетаки Олеся очень далека от криминала, и этой темы, иначе у нее не было бы сколько косяков при ее описании.Лучшеб уж точно писала про то, что умеет, любовные страсти, переживания, и интриги.Это у нее всетаки получаетса куда лучше, чем писать про криминал.

Захотела попробовать писать в новом жанре. Ничего первый блин часто комом, может постепенно освоит и криминал.

mabel ramos написал(а):

Ой, этот Артуро, это просто ходячий глупец.Повел себя как последний дурак, идиот, и делетант вместе взятый.Даже и сказать на это больше мне не чего.

Это уж да.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, так он повёл себя совершенно не подумав. Вроде бы правильно сделал, что сохранил улики, но вот что делать с ними дальше – он ещё не решил. И именно поэтому он был таким расстроенным и сам не свой при встрече с Сабриной. Интуиция ему подсказывала, что он допустил ошибку, но он же молодой, не опытный, поэтому не довёл дело до конца.

Он должен был вызвать полицию, а не сохранять улики чужого преступления. Молодость тут не причем. Он же не умственно отсталый.

+1

1954

У Соломона все же сын, Мигел... и он станет богатеньким буратино . https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1955

Zanny написал(а):

у меня аналогичное чувство. И, да, непонятно с чего вдруг Сандра уже знает о беременности. Хоть бы указывалось, что прошло какое-то время, так бы мы уже знали, что герои могли за кадром что-то сказать или сделать. Но потом все равно надо хоть двумя словами об этом упомянуть. Например: "Прошло несколько дней. Ирис рассказала матери о своих опасениях, что беременна. Сандра настояла, чтобы дочь сходила к врачу, и решила ее сопровождать". Вроде же так просто написать эту подводку, и никаких вопросов у читателей.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  Ну, вот ты и написала это за меня. Ты же поняла из контекста, что к чему. Я теперь стала лаконичной. В Пляже прямо каждую сцену прописывала и меня обвиняли в том, что я ударилась в бытовушность, а теперь я не расписываю каждую сцену.

Zanny написал(а):

Захотела попробовать писать в новом жанре. Ничего первый блин часто комом, может постепенно освоит и криминал.

Ну, согласись же, что без убийства было бы скучно. Я же с самого начала задумала вывести Армандо из сюжета подобным образом.

юла написал(а):

У Соломона все же сын, Мигел... и он станет богатеньким буратино .

Вот и станет тогда Виолета богатой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

1956

Виолетта у тебя не такая , она за деньгами не гонится, это скорее по Ирискиной части , вот ей как раз нужно лялечку растить. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1957

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот ты и написала это за меня.

Это не я должна писать, а ты. Знаешь, я считаю себя ужасно ленивым человеком, но ты оказалась еще ленивее меня :D Неужели, лень два предложения чиркнуть  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30237.gif

Lucky-lady написал(а):

Ты же поняла из контекста, что к чему. Я теперь стала лаконичной. В Пляже прямо каждую сцену прописывала и меня обвиняли в том, что я ударилась в бытовушность, а теперь я не расписываю каждую сцену.

Ты в крайности бросаешься. Можешь быть лаконичной, но повествование должно быть целостным, а у тебя получается вырванными сценами. Дело, конечно, твое. Если ты считаешь, что можно так, пусть будет так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23358.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, согласись же, что без убийства было бы скучно. Я же с самого начала задумала вывести Армандо из сюжета подобным образом.

Убийство к месту, просто пока подача хромает. Ну почитаем, что дальше.

+1

1958

юла написал(а):

Виолетта у тебя не такая , она за деньгами не гонится, это скорее по Ирискиной части , вот ей как раз нужно лялечку растить.

Мне кажется, Ирис не родит ребенка, и финал у нее будет трагический. Она либо окажется в тюрьме, либо попадет в аварию. Ну или еще какая-то фигня с ней приключится.

Отредактировано Zanny (27.10.2023 15:48)

+1

1959

mabel ramos написал(а):

Ой и не говори, какая-то дурочка прям.Вообще, образ самой Ирис прописан довольно странно, то она устраивает всякие козни, выдает умные вещи, то в самых простых вещах показывает сенбя полной идиоткой

Молодая она, но слишком при этом самоуверенная. И откуда у неё взяться уму? Живёт с мыслью, что внешность компенсирует ей весь ум.

mabel ramos написал(а):

Вот и в этой серии Виолеты вообще не было.Посути здесь заявленная главная героиня находитса лишь на третьем плане

Ну, так новелла называется же «Невидимка» или ты забыла? вот и не было поэтому в этой серии Виолеты. А если честно, то вот например, в бразильских сериалах часто так бывает, когда галаниху вообще не показывают в какой-то серии. Ну, а в этой серии было не до Виолеты, потому что было убийство Армандо.

mabel ramos написал(а):

А вообще, ужасно, беременная пошла убивать.Ирис по моему уже переступила любую черту, и я нажеюсь, что она в конце всетаки будет наказана.Иначе я не поверю этому сюжету.Если Олеся эту вебку придерживает в розовом стиле, то и наказание злодеев должно быть тоже настоящим, как  и в любом сериале ее любимой Телевисы.Иначе это уже будет не розовая новелла.

Вообще-то новелла принадлежит Телемундо/Аргос. Я пишу её в этом стиле, а там не всегда злодеи бывают наказаны. Это я говорю тебе так, к слову. Просто ты забыла, что речь идёт не о Телевисе, а о Телемундо/Аргос.

mabel ramos написал(а):

Так вот что значит.Не знала про эти подробности, так как совсем уж плохо помню Секрет тропиканки.Похоже Олеся сплагиатила моменты убийства с разных сериалов.Ну и ладно.Теперь хотелось бы чтобы и раследование этого убийства было интересным.И  ты права, когда пишешь, что к описанию криминала нужно подходить более серьезно.Кстати, я тоже удивилась, что Армандо так быстро похоронили

Да, по сути дела все убийства похожи друг на друга. И когда речь идёт о детективе, то всегда бывает, что поначалу непонятно, кто убил.

mabel ramos написал(а):

Конечно Олеся пообещала все разьяснить, когда здесь про это упомянули.Но как по мне, нужно об этом всем подумать было заранее.Всетаки Олеся очень далека от криминала, и этой темы, иначе у нее не было бы сколько косяков при ее описании.

Полицейское расследование не поздно вписать. Похороны только начались. Они будут в следующей серии. Я вообще не хотела включать похороны в этой серии, но решила не ждать, а развивать сюжет, чтобы серия получилась динамичной. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

1960

mabel ramos написал(а):

Лучшеб уж точно писала про то, что умеет, любовные страсти, переживания, и интриги.Это у нее всетаки получаетса куда лучше, чем писать про криминал.Но увы, в этой вебке всему тому, что она умеет писать, уделяетса не так уж и много времени.

А романтика не так интересна и тем более в наше время. Смотреть и читать только про любовные страсти нам уже скучно, поэтому нужно сюжет немного разбавлять криминалом. А поскольку моя новелла написана в духе Телемундо, то без этого никак.

mabel ramos написал(а):

этот Артуро, это просто ходячий глупец.Повел себя как последний дурак, идиот, и делетант вместе взятый.Даже и сказать на это больше мне не чего.

Ну, растерялся парень. Что ещё тут сказать? Не каждый вечер находишь в мусорке улики убийства.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что ты всеже прислушиваешься к замечаниям, и дописываешь то, что нужно.Иначе все бы оставалось слишком сырым

Без расследования никак нельзя. Я в любом случае рассказала о том, как оно продвигается. Должны же читатели узнать, что произошло на самом деле в вечер убийства Армандо.

mabel ramos написал(а):

Кстати, Олеся, про то что прошло несколько дней, нужно было упорминать в самой вебке, а не в коментариях к ней.Притом я уже сто раз тебе говорила про то, что у тебя в вебке нет конкретики, нет описания кучи событий, и от этого всего твоя вебка теряет нить повествования, и остаетса какой-то уж слишком сырой и непонятной.Уж извини, ну что есть, то есть.

Ничего страшного. Молодец, что говоришь мне так, как есть. Я конечно, не столь много времени уделяю в нынешних условиях своей вебке, как это было в случае с Пляжем. Тогда я прямо прописывала каждую сценку, даже бытовые, а теперь новелла для меня не является приоритетом в моём творчестве. Но конечно же, я не собираюсь совершенно пускать её на самотёк.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1