Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1301 страница 1320 из 2000

1301

mabel ramos написал(а):

например можно было сочинить сценку, что как-то она гуляла в парке, увидела красивых девушек, стильно одетых, и невзначай сама поняла, что пара ей поменятса, и чтобы она тут же бы заглянула в салон красоты, где ей изменили имидж, а потом бы забежала в какой нибуть бутик, и купила себе какие нибуть обновки.Да много можно было чего придумать.У тебя же получился обычный сериальный штамп про дурнушек, что не они сами, а им это подсказали их добрые феи и подруги.Как по мне, этим сейчас точно уже не кого не удивить.

Это точно. Это было бы по-современному, хотя как мне кажется, даже в жизни на наше решение влияет причина извне. То есть даже если бы Виолета так неожиданно зашла бы в салон красоты, все равно перед этим много было посвящено сцен тому, как ее убеждала подругу поменять имидж. Уже в первой серии Хема говорила ей об этом, чтобы Виолета поменяла свой имидж.

mabel ramos написал(а):

Я помню много-много лет назад начинала читать книгу Дикую Розу, но потом ее бросила, какая-то она нудная сама по себе.А вот однотомник Мою вторую маму я прочитала с удовольствием, и при этом сам сериал вообще, ни тогда, не сейчас, еще не смотрела, а книгу вот с удовольствием прочитала.

Вот в моей библиотеке есть такие книги по сериалам, которые я не видела, но зато книги по ним купила и читала их уже несколько раз. Это «Нежный яд», «Дикая Роза» и «Эдера». Все книги в нескольких томах. Я уже не помню, читали или нет до конца «Дикую Розу», когда жила в России, но вот теперь у меня нет сил читать этот роман и представлять перед собой потасаканную тётку с сиськами. Вот не могу и всё. А «Мою вторую маму» я смотрела, когда ее показывали по телеку. Книгу читать мне нравится, а сериал пересматривать не хочу, потому что он очень трагичный.

mabel ramos написал(а):

Просто наверно сама книга Дикая Роза сама по себе не особо интересная.Как по мне, лучше сериал посмотреть, ну и закрыть глаза на потасканую Веронику Кастру в роли юной девушки.Как по мне, он того стоит, всетаки неувядающая классика, хотябы ради этого можно посмотреть этот сериал.

Да ты что, Надя! Я тебе выше написала, что полагала, что хотя бы книгу прочитаю, а ты предлагаешь сериал смотреть! У меня книгу читать нет сил, потому что я представляю себе Кастро в роли пацанки, а ты предлагаешь смотреть сериал. Нет и ещё раз нет. каждому своё.

mabel ramos написал(а):

Ну и насчет этого.Ну ее же не кто не просил скупать целый бутик одежды.Могла на первое время купить пару каких нибуть платьев, костюм, новую обув,ь  ну и еще помелочам.Думаю на это деньги бы у нее нашлись, и не кто точно ее в семье не стал за это осуждать.Наобророт бы все обрадовались ее такой кардинальной перемене.Так что как не крути, но не айс то, что Виолета приоденетса с чужого плеча.Это ее кидает в сторону поберушек, и мне такое не очень нравитса.Как по мне Виолета должна сама себе все купить, а не побиратса у других

Хорошая одежда стоит дорого, а ширпотреб не украсил бы Виолету. Предположим, что она считает, что лучше одеваться просто, но качественно, чем надеть на себя весь Китай и потом думать, что ты выглядишь круто.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, лучше наверно вообще тебе не надо было придумывать эту тему.Как по мне, хватило и простых махинаций Саломона и Мануэля, и не такое большое преступление, и сильно мудрено все это расписывать тоже не надо.Можно было просто поставить перед фактом, что Саломон с Мануэлем мошеничают, и все.Даже в таком случае, и слишком больших подробностей писать не надо.Все и так понятно.А тема наркобизнеса всетаки требует большего описания и мороки.Я ее точно не стала бы трогать, потому что она слишком сложная для меня даже, при том что я смотрела много сериалов и фильмов на эту тему.

Ты права конечно. Я даже не хочу узнавать ничего о теме наркотиков, но это не значит, что я ничего не видела о трафике. Правда, смотрела сериала о трафике оружием. В Донье, в Земле королей и во многих других сериалах была поднята эта тема. А тема трафика наркоты была поднята в Отверженных. Вот откуда я узнаю обо всём этом.

mabel ramos написал(а):

Да, я тоже так считаю.Но с другой сторону если бы взяли на роль дурнушек некрасивых актрис, то красавицами они точно не стали бы.В нашей Не родись красивой этого так и не случилось.Ну а насчет Аны Марии Ороско, то да она красавица, а вот уже главная героиня Телемундовского ремейка Бетти в Нью-Йорке тоже не стала красавицей, но там и актриса сразу была страшной.Так что как видешь, по всякому все бывает.

Ну, вот поэтому смотреть сериал про Бетти выше моих сил. видеть на протяжении сотни серий реальную дурнушку не хочется. Кстати, в сериале «Инес Дуарте» Аманда Гутьеррес тоже дурнушка. Как ее не наряди, а она все равно страшненькая. Я смотрела этот сериал много лет тому назад. Она всегда комплексовала по поводу своей внешности в сериале. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

1302

Вот даже не хочу Мигеля для Виолетты. Ей нужен человек, который бы восхищался ею, жил для нее, а то  с ее комплексом дурнушки такой творческий человек как Мигель не даст ей раскрыться в ее красоте, он нарцисс, ему нужно восхищение и поклонение его таланту, да Виолетта это ему  даст, но он то ей что .. она навсегда останется его тенью , а не полноценным партнером по жизни, она будет себя чувствовать с ним обязанной, что он на нее посмотрел Да он сейчас увидит, что она красива и ... да ничего... она будет смотреть ему в рот с широко открытыми глазами. Ей нужен хороший друг, затем любовник и муж, а потом и отец ее детей, который бы смотрел, понимал и восхищался ею, а не собой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1303

Lucky-lady написал(а):

Как правило, к психологу обращается злодей или злодейка, когда они становятся одержимыми по отношению к главным героям.

Забыла, что ты не отступаешь от канонов классики. Теперь понятно, почему Алехандра из "Пляжа" не получила достойной психологической помощи.

+1

1304

16 серия:
Как оказалось, у нормы тёмное прошлое, но она смогла выжить и накопить солидный капитал...
Ириска решила отыграться на сестре, а Виолетта не обращает внимания, что её унижают и оскорбляют. Отец Виолетты правльно поступил, врезав Ириске за её наглость и дерзость по отношению к сестре
Армандито продолжает следить за боссом и всё вынюхивать...
Норма не принимает предложение Андреса, так как боится реакции на это дочери.
Микаэла начинает своё расследование, удачи и успехов ей...

17 серия:
Соломон считает себя боссом Мануэля, который вздыхвет по Нормите и помог ей сколотить её капитал.
Армандо разузнал что скрывает Соломон... Как бы его не кокнули из-за этого...
Мигель не рад тому, что Ириска решила перехать к нему.
Изабелла влюблилась в Соломона - интересно, ждет ли её счастливое будущее рядом с ним?

18 серия:
Виолетте давно пора привести себя в порядок, чтобы Нормита ревновала её.
Изабелла начинает показывать, что из себя представляет на самом деле. Надеюсь, что у Мигелито хватит ума понять это...
Думаю, что очень скоро Норма узнает о том, кем на самом деле является Мануэль...

19 серия:
Согласно по законам жанра, хорошая девочка Мика должна влюбиться в плохого мальчика - наркоторговца Мануэля. Но всё решает автор...
Виолетта делает первые шаги к своему перевоплощению... Она должна утереть нос Ириске.
Что касается пары Ирис-Мигель, то я не думаю, что она просуществует долго... Скорее всего, очень скоро они устанут друг от друга и разбегутся.

Отредактировано DeMax (10.02.2023 15:52)

+1

1305

mabel ramos написал(а):

Ну я Турцию кроме старого Королька, который первый раз смотрела еще в детстве, ничего больше и не смотрела.Как-то сразу латина была ближе, и поэтому я ее не на что не променяю.

А я смотрела полностью «Силу», частично «Запретную любовь» и «Лале. Пора тюльпанов». Также начинала смотреть «Аданали». «Великолепный век» я посмотрела 2 сезона, а потом бросила. А больше из Турции я ничего не смотрела.

mabel ramos написал(а):

Согласна.Вот поэтому я и предложила Олесе немного больше уделять в свой вебке деталям отноршений героям, а не только росписывать одни диалоги.Нужно еще чтобы было и какое-то повестворвание тех или иных событий и героев.

Постараюсь это учесть. А то я в Пляже расписывала детали, а теперь перестала это делать. Все-таки на меня накладывает современная тяга к сериалам, в которых по 50-60 серий. Вот и я так делаю. И в современных сериалах тоже бывает какая-то недосказанность. Мне например, хотелось бы, чтобы в «Амазонках» было побольше серий. Я много чего не поняла. Была какая-то недосказанность.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Латина есть латина, а Турция есть Турция.Хотя вот как раз сейчас в странах Латинской америки прям бум на турецкие сериалы, вон даже они во всю ремейки на турецкие сериалы там клепают.Ну а мы будем верны латине.

Аналогично. Я смотрю вот сейчас «Медиков» и очень рада, что не бросила смотреть этот сериал. Со мной смотрит сериал Карина, чему я очень рада. И сериалы «Очарование», «Умереть дважды», «Чикинья Гонзаго» я взяла на заметку. В общем, мне хватает сериалов латины для просмотра.

mabel ramos написал(а):

Да ничего ты там неписала, даже намека не было.Именно поэтому все наверно и думали, что между ними так не чего и нет.Нет, конечно,  я подумывала, что скорее всего что-то было, но я же действительно не телепат, чтобы еще задумыватса об этом.Всетаки, об этом надо упоминать, хотябы вскользь.Всетаки это у тебя упущение как у автора.Ну и плюс то, что они живут вместе в отеле, еще не чего не говорит, раз Мигель у тебя такой роботяга, плюс  один раз он уже даже отшил Ирис.Может секс с ней его вообще не интересует, потому что и любви там к ней не какой уж точно не видно.Так что для мненя там лично их пара так и остаетса загадкой.У них нет не чего общего, каждый живет своими только интересами.Как они вообще до сих пор вместе, для меня просто загадка.По идее такие пары быстро разбегаютса, потому что им становитса скучно друг с другом, и даже уже секс не спасает.

Ты права. И Саша права. не стала я расписывать про отношения Ирис и Мигеля, потому что считаю их отношения обреченными. Уж наверное, никто из читателей не думает, что они будут вместе. Ирис – не невинная девушка, которая носится со своей невинностью. Она спала много раз с Саломоном. Я даже оставила за кадром тот факт, была или нет она девственницей до него, потому что читателей это не интересует.

mabel ramos написал(а):

Ха-ха-ха, как будто в мире нет толстых девушек и женщин.Да оглянись вокруг, таких как эти Бриджит Джонс и Тослстушка Валентина и у нас в стране пруд пруди.Вот в 90-е, я хорошо помню, толстых было не так много, а сейчас их хватает.Притом поражает то, что и среди совсем молодых девушек за 20 их хватаета, уж о женщинах старше я вообще молчу.

Знаешь, я замечаю, что в Башкирии мало толстых женщин и девочек. В греческих деревнях прямо полно толстушек и они так жалко выглядят. Но при этом не комплексуют по этому поводу. В общем, может быть, ты права в том, что за границей и в ЛА полно толстушек, но все равно чувствуется, когда они выглядят пародийно. Скобки в зубах, очки из бабушкиного сундука – это преувеличение к образу толстушки. Можно просто оставить героиню толстой. И так будет она вызывать у зрителей жалость. Не обязательно превращать героиню в пародию, как это было в случае с Валентиной из Толстушки. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+1

1306

Zanny написал(а):

Не помню, чтобы ты писала об этом. Сама знаешь, обычно внимательно все читаю, и детали запоминаю.

Надя тоже так считает. В общем, вы правы. Я наверное, собиралась написать предложение о том, что между Мигелем и Ирис было всё, но потом не написала.

Zanny написал(а):

ВВ понрав только 3 сезон - противостояние Хюррем и Фирузе. А так, честно не верила, что Сулейман любил Хюррем по-настоящему. Она, да, любила его до безумия, была готова пойти на любую крайность. Он вечно хотел от нее сбежать к какой-то телке, то была принцесса, то Фирузка. Короче, та еще любовь. Хотя понимаю, там обычаи такие - гарем и прочие соблазны востока.

А я не сомневаюсь в том, что Сулейман любил Хюррем. Мне нравилась их пара. Я смотрела ради них. Видела 2 сезона, а потом уже перестала смотреть этот сериал. но Мирием стала украшением этого сериала. Их пара с Халитом была бомбовой. Такого сериала, как «Великолепный век», не будет уже никогда. Это поистине турецкий шедевр.

Zanny написал(а):

То в "Пляже" Олеся расписывала все до мелочей, как мылись, как брились, а тут вдруг выбросила из сюжета нужные сцены.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Впала в другую крайность, как говорится.

Zanny написал(а):

Олеся не станет заморачиваться с фактами, поэтому ты права надо было придумать криминальные аферы попроще, типа махинаций с акциями, или Мануэль захотел отмывать черный нал через фабрику Саломончика. Ну, короче, что-то обыденное и понятное автору.

Вот надо было, чтобы Мануэль отмывал деньги через фабрику Саломона. Но я решила сделать из Саломона такого вот плохого героя, который ввязался в наркоту. Мне было мало, чтобы он был просто деспотом. Я захотела сделать его наркодиллером.

Zanny написал(а):

Олесик, психолог помогает человеку проанализировать свои комплексы, страхи, итд. Зачастую у психолога нет медицинского образования. Психиатр - это врач, который лечит болезни психики. Виолетта как-то не псих, а просто закомплексованная. Психолог мог бы ей помочь поверить в себя путем обычной беседы.

Да-да, я уже поняла это и выше написала об этом Наде. Я даже вспомнила сериалы, в которых был психолог. Кстати Рут в «Секрете тропиканки» тоже не помешал бы психолог, потому что мне хотелось стукнуть ее по башке, когда она потакала стерве Ракел.

Zanny написал(а):

Ничего в этом стыдного нет. Тупой фильм о неудачнице, которая хочет, чтобы ее любили. Меня подружки заставили смотреть на девичнике. Ну, в компании еще можно посмотреть, хоть посмеешься. А так сама не стала бы это смотреть.

Ага. Меня тоже заставил посмотреть друг этот фильм. Я так и не поняла его шедевральности.

Aleksei1 написал(а):

Может случится ежеминутный порыв благодаря которому Ирис изменит Мигелю но это не означает что Мигель об этом узнает и также не означает того факта что Ирис не практичная и расчётливая..

Посмотрим-посмотрим, что будет в новой серии. То есть ты думаешь, что это не может стать судьбоносной встречей, а только ежеминутной? В следующей серии будет понятно, кого же увидела Ирис на балконе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

1307

Lucky-lady написал(а):

Я вспомнила, что были сериалы, в которых был похож к психологу. Вот например, недавно смотрела «Кровь моей земли». Там галаниха и ее муж злодей ходили несколько раз к психологу по вопросам семейных отношений. Показывали этого психолога несколько раз. В обоих «Реваншах» был психолог, к которому ходила одержимая Даниэла Веларде. В римейке ее играла Даниэла Леаль.

А я вот вспомнила целую кучу сериалов, где к психологу ходили главные герои, или кто-то из героев второго плана, так что не такая уж это и редкость в сериалах, когда герои ходят к психологу.

Lucky-lady написал(а):

Как правило, к психологу обращается злодей или злодейка, когда они становятся одержимыми по отношению к главным героям. Уверена, что если подумать, то на ум придут ещё сериалы, в которых был психолог. Сейчас я все и не вспомню.

Вот как раз, что злодеи ходили к психoлогу, я и не помню, восновном только кто-то из главных, или героев второго плана.Ну вот значит в ремейке  Реванша раз говоришь было, значит было.А вот я как раз помню сериалы, где к психологу ходили главные герои.Правда  эти сериалы я называть не стану, всеравно ты их не смотрела.

Lucky-lady написал(а):

Соглашусь с тобой. Но спишу на то, что Микаэла хочет получше узнать жизнь города и получить инфу. А если будешь восседать в гордом одиночестве, то мало что узнаешь из жизни незнакомого тебе города.

Ну пусть и так будет, раз это важно для сюжета.Может и такое иногда бывает.Кто его знает.

Lucky-lady написал(а):

Я учту это. Ирис мне показалась настолько понятной и примитивной героиней, что даже не стала расписывать ее интимные отношения с Мигелем. А вот Изабелу посчитала нужным расписать, потому что у нее совсем другой образ. А про Ирис могу сказать как автор, что она примитивная героиня, которую интересует только материальная сторона и развлечения.

Ну так это и так ясно.Просто ты почти не пишешь про их отношения с Мигелем, поэтому и такие вот непонятки происходят.

Lucky-lady написал(а):

О да! Норма и Андрес мне почему-то интересны. Все-таки с Арой так легко прописывать сцены и тем более, что она в каждом сериале, в котором играет, становится звездой истории. Ну, и моя новелла не стала исключением из правил. Зато приятно с ней придумывать сценки и рассказывать подробности.

Ну это и так понятно.Всетаки Арасели Арамбула твоя любимая актриса.Поэтому тебе так легко и писать  про нее сцены.Я смотрю ты и в Медиках замечаешь лишь одну героиню Таню, раз ее играет твоя любимая Грубер.А я вот не такая, и даже если вдруг в каком-то сериале и играет мой любимый актер, я всеравно интересуюсь главными героями, их линиями, ну и вообще всеми героями.Я всетаки всегда смотрю сериалы не ради одного какого-то актера или одной главной пары, а ради всего сюжета, и всех героев.Мне в сериалах всегда все интересно, и все линии.Ну конечно бывает, что вообще какие-то герои не интересны, но это только такое бывает в бразильских сериалах, где просто часто бывают абсолютно ненужные и лишние герои, на которых просто можно даже не обращать внимания.Но и это бывает даже там не так уж и часто.Так что я стараюсь смотреть сериалы ради всего сюжета, и всех героев, а не ради одного конкретного.

Lucky-lady написал(а):

Господи, не понимаю, зачем лгать? Таким лгуньям – грош цена. Всё-таки хочется верить, что хотя бы частично они толстели ради своих ролей, чтобы лучше вжиться в роль и чтобы жить своими ролями. Вот ведь Каролина Дикман побрилась наголо ради роли Камилы, а не надела на голову ирокез, чтобы сыграть больную раком.

Ну такое поведение в актерской среде повсеместно.Иногда например всем становитса известен конфликт между какими-то актерами, а потом спустя годы эти актеры вдруг начинают говорить, что у них не было не какого конфликта, и нормальные отношения.Актеры же лицедеи, поэтому могут часто говорить неправду.Ну а мы зрители просто должны ее сами распозновать.Такова уж актерская сущность.

+1

1308

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Это было бы по-современному, хотя как мне кажется, даже в жизни на наше решение влияет причина извне. То есть даже если бы Виолета так неожиданно зашла бы в салон красоты, все равно перед этим много было посвящено сцен тому, как ее убеждала подругу поменять имидж. Уже в первой серии Хема говорила ей об этом, чтобы Виолета поменяла свой имидж.

Ну я верю в то, что человек может и сам решить изменитса, и поменять свою жизнь, и не обязательно при этом его к этому подталкивали.Просто твоя Виолета так расписана, что ее нужно именно было подтолкнуть к этому.Ну так и получилось, а это всетаки уже оказался затертым штампом.

Lucky-lady написал(а):

Вот в моей библиотеке есть такие книги по сериалам, которые я не видела, но зато книги по ним купила и читала их уже несколько раз. Это «Нежный яд», «Дикая Роза» и «Эдера». Все книги в нескольких томах. Я уже не помню, читали или нет до конца «Дикую Розу», когда жила в России, но вот теперь у меня нет сил читать этот роман и представлять перед собой потасаканную тётку с сиськами. Вот не могу и всё. А «Мою вторую маму» я смотрела, когда ее показывали по телеку. Книгу читать мне нравится, а сериал пересматривать не хочу, потому что он очень трагичный.

Понятно.Ну я тоже не все книги с латиноамериканских сериалов, что у меня есть смотрела.Например я не смотрела такие сериалы по книгам как бразильский Лето нашей тайны, колумбийские Таные страсти, венесуэльскиЙ Реванш, и некоторые другие.Притом я не читала книги не по Реваншу, не по Тайным страстям, не по некоторым другим сериалам, что у меня есть.А сейчас как-то уже и не особо тянет их читать.Лучше сериал посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Да ты что, Надя! Я тебе выше написала, что полагала, что хотя бы книгу прочитаю, а ты предлагаешь сериал смотреть! У меня книгу читать нет сил, потому что я представляю себе Кастро в роли пацанки, а ты предлагаешь смотреть сериал. Нет и ещё раз нет. каждому своё.

Ну дело твоя, мне Дикая Роза понравилаь, даже есть желание ее когда нибуть пересмотреть.Ну и я всетаки не такая категоричная как ты, не в странах производства сериалов, не в компаниях, не в верности героинь.Могу смотреть любое, и любой страны сериал.Лишь бы он был только в озвучке, и в хорошем качестве.

Lucky-lady написал(а):

Хорошая одежда стоит дорого, а ширпотреб не украсил бы Виолету. Предположим, что она считает, что лучше одеваться просто, но качественно, чем надеть на себя весь Китай и потом думать, что ты выглядишь круто.

Да кто про Китай вообще говорит.Можно просто кyпить немного поначалу новых вещенй, и приодетса.Всетаки твоя Виолета не безработная, и могла это себе позволить.Ну накрайний случай пусть  ей Хема бы заняла денег на ее обновку, но брать   вещи у другого человека, как-то по мне не очень.Но это мое мнение, у тебя конечно на счет этого может быть и другое.Но согласись, еслибы Виолета сама бы себе выбрала и купила обновку, это выглядело бы куда лучше, чем брать у чужого ей человека.А вдруг потом эти вещи понадобятса самой Микаэле, а она их уже отдала другому человеку.Вообщем, я то не на чем не настаиваю, просто лично для меня лучше бы было, чтобы Виолета купила себе обновку сама, чем брать вещи у другого человека.Как я и писала уже выше, это похоже на то, что она выглядит какой-то поберушкой.

Lucky-lady написал(а):

Ты права конечно. Я даже не хочу узнавать ничего о теме наркотиков, но это не значит, что я ничего не видела о трафике. Правда, смотрела сериала о трафике оружием. В Донье, в Земле королей и во многих других сериалах была поднята эта тема. А тема трафика наркоты была поднята в Отверженных. Вот откуда я узнаю обо всём этом.

Ну мне тоже эта тема не особо нравитса, но я иногда смотрю сериалы про нее, но лично еслибы я писала свою вебку, то эту тему точно не стала бы себе брать в сюжет.Для меня она слишком сложная, хотя я и много смотрела фильмов и сериалов на эту тему.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот поэтому смотреть сериал про Бетти выше моих сил. видеть на протяжении сотни серий реальную дурнушку не хочется. Кстати, в сериале «Инес Дуарте» Аманда Гутьеррес тоже дурнушка. Как ее не наряди, а она все равно страшненькая. Я смотрела этот сериал много лет тому назад. Она всегда комплексовала по поводу своей внешности в сериале.

Ну ты и сравнила конечно.Аманда Гутиерес точно не какая не уродина, ну может не красавица конечно, может самая обычная, но точно не уродина.Мне она внешне даже нравитса, покрайней мере приятная актриса была.А в Бетти из Нью-Йорка реально страшненькая актриса, притом она и в других сериалах такая же некрасивая.

+1

1309

Lucky-lady написал(а):

А я смотрела полностью «Силу», частично «Запретную любовь» и «Лале. Пора тюльпанов». Также начинала смотреть «Аданали». «Великолепный век» я посмотрела 2 сезона, а потом бросила. А больше из Турции я ничего не смотрела.

Ну ты еще нормально Турции посмотрела, просто потом перестала ее смотреть, а я вообще даже не пыталась ее смотреть, не считая старенького Королька.Как-то меня на нее не когда и не тянуло.А вот например сериалы США и Европы, и даже Австралии, я раньше много смотрела, а сейчас восновном только одну латину и смотрю, ну иногда еще совместные сериалы Латины с другими странами.Как-то восновном только одну Латину и смотрю в последние годы.

Lucky-lady написал(а):

Постараюсь это учесть. А то я в Пляже расписывала детали, а теперь перестала это делать. Все-таки на меня накладывает современная тяга к сериалам, в которых по 50-60 серий. Вот и я так делаю. И в современных сериалах тоже бывает какая-то недосказанность. Мне например, хотелось бы, чтобы в «Амазонках» было побольше серий. Я много чего не поняла. Была какая-то недосказанность.

Ну не знаю, сколько я смотрю современных сериалов, всегда все в конце по полочкам раздожено.Насчет  Амазонок, то вроде сериал сократили, наверно поэтому все и смазано было.Хотя, сколько раз бывало, что в сериалах по 100-150 серий, а в конце происходит тоже самое, развязка в последней серии, и про многих героев в конце вообще забывают.Так что такое и в старых многосерийных сериалах часто бывает, когда все в конце галопам по европам.Ну а тебе конечно надо в Невидимке чуть побольше уделять внимание деталям и описанию героев.Одних диалогов как-то мало всетаки.

Lucky-lady написал(а):

налогично. Я смотрю вот сейчас «Медиков» и очень рада, что не бросила смотреть этот сериал. Со мной смотрит сериал Карина, чему я очень рада. И сериалы «Очарование», «Умереть дважды», «Чикинья Гонзаго» я взяла на заметку. В общем, мне хватает сериалов латины для просмотра.

Ну мне тоже хватает, что смотреть, есть где-то несколько десятков сериалов в планах, которые я понемногу и смотрю, а также есть на примете еще несколько сериалов, которые находятса в озвучке, и я жду когда их доозвучат.Вообщем, хватает мне тоже что посмотреть, притом разных стран и компаний.Я всетаки люблю разнообразие.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. И Саша права. не стала я расписывать про отношения Ирис и Мигеля, потому что считаю их отношения обреченными. Уж наверное, никто из читателей не думает, что они будут вместе. Ирис – не невинная девушка, которая носится со своей невинностью. Она спала много раз с Саломоном. Я даже оставила за кадром тот факт, была или нет она девственницей до него, потому что читателей это не интересует.

Ну про Ирис то конечно и так все ясно, но вот про ее отношение с Мигелем надо всетаки чуть больше уделить времени, а то практически мы не чего про их жизнь не знаем кроме работы Мигеля.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я замечаю, что в Башкирии мало толстых женщин и девочек. В греческих деревнях прямо полно толстушек и они так жалко выглядят. Но при этом не комплексуют по этому поводу. В общем, может быть, ты права в том, что за границей и в ЛА полно толстушек, но все равно чувствуется, когда они выглядят пародийно. Скобки в зубах, очки из бабушкиного сундука – это преувеличение к образу толстушки. Можно просто оставить героиню толстой. И так будет она вызывать у зрителей жалость. Не обязательно превращать героиню в пародию, как это было в случае с Валентиной из Толстушки.

Ну как я уже и написала выше, у нас в Росси сейчас тоже хватает толстушек и толстяков, да их везде сейчас много, не только у нас, в Европе, или в странах Латинской Америки, но и во всем мире.Просто я уже на этом как-то не акцентрирую свое внимание, и даже не замечаю таких людей.Они есть и есть, и живут так как им нравитса.

Zanny написал(а):

психолог помогает человеку проанализировать свои комплексы, страхи, итд. Зачастую у психолога нет медицинского образования. Психиатр - это врач, который лечит болезни психики. Виолетта как-то не псих, а просто закомплексованная. Психолог мог бы ей помочь поверить в себя путем обычной беседы.

Вот я тоже считаю, что Виолете психолог бы не помешал.Слишком много у неe комплексов, от которых психолог бы помог ей избавитса.

Zanny написал(а):

Да, тема реально требует к себе внимания. Помню, когда писала "Красный апельсин" или "Кровавый апельсин" о сицилийской мафии столько всего перелопатила, чтобы все выглядело правдоподобным. Но вроде получилось, никто пока не ругал этот сюжет. Олеся не станет заморачиваться с фактами, поэтому ты права надо было придумать криминальные аферы попроще, типа махинаций с акциями, или Мануэль захотел отмывать черный нал через фабрику Саломончика. Ну, короче, что-то обыденное и понятное автору.

Вот и я так тоже думаю.Можно было обойтись и простыми махинациями.

юла написал(а):

Вот даже не хочу Мигеля для Виолетты. Ей нужен человек, который бы восхищался ею, жил для нее, а то  с ее комплексом дурнушки такой творческий человек как Мигель не даст ей раскрыться в ее красоте, он нарцисс, ему нужно восхищение и поклонение его таланту, да Виолетта это ему  даст, но он то ей что .. она навсегда останется его тенью , а не полноценным партнером по жизни, она будет себя чувствовать с ним обязанной, что он на нее посмотрел Да он сейчас увидит, что она красива и ... да ничего... она будет смотреть ему в рот с широко открытыми глазами. Ей нужен хороший друг, затем любовник и муж, а потом и отец ее детей, который бы смотрел, понимал и восхищался ею, а не собой.

Кстати, я тоже поймиала себя на мысли, что какой-то Мигель не такой.Ему и правда не нужна не какая рядом девушка, он думает только о работе.Вообщем, прям какой-то он сомовлюбленный нарцисс.Такой и правда будет всегда любить только себя,  и не сможет сделать не кого счастливым, не Ирис, ни Виолету.Он живет только для себя.Рядом с таким сложно кому-то будет находитса.

+1

1310

юла написал(а):

Вот даже не хочу Мигеля для Виолетты. Ей нужен человек, который бы восхищался ею, жил для нее, а то  с ее комплексом дурнушки такой творческий человек как Мигель не даст ей раскрыться в ее красоте, он нарцисс, ему нужно восхищение и поклонение его таланту, да Виолетта это ему  даст, но он то ей что .. она навсегда останется его тенью , а не полноценным партнером по жизни, она будет себя чувствовать с ним обязанной

Виолета такая, что ее устраивает жизнь помогать окружающим. Она в этом видит свое предназначение, поэтому и работает учительницей. Мигель может стать для нее нечто вроде ученика. За каждым успешным мужчиной стоит женщина. И Виолета может стать таковой для Мигеля.

Zanny написал(а):

Забыла, что ты не отступаешь от канонов классики. Теперь понятно, почему Алехандра из "Пляжа" не получила достойной психологической помощи.

Да уж, спустя годы я анализирую классические сериалы и понимаю, что все галанихи должны обратиться к психологу за то, что они такие робкие и закомплексованные. Взять например Соню Смит в «Марии Селесте». По ней точно плачет психолог. Я когда читала резюме этого сериала, то задавалась вопросом, как может быть на свете такая затюканная девушка, которая при этом является реальной красоткой, но считает себя гадким утёнком и ценит себя ниже плинтуса. Но конечно же, в классической теленовелле таких дур, как Мария Селесте просто считают за супер-пупер положительную жертвенную героиню.

mabel ramos написал(а):

Вот как раз, что злодеи ходили к психoлогу, я и не помню, восновном только кто-то из главных, или героев второго плана.Ну вот значит в ремейке  Реванша раз говоришь было, значит было.А вот я как раз помню сериалы, где к психологу ходили главные герои.Правда  эти сериалы я называть не стану, всеравно ты их не смотрела.

В сериале «Кровь моей земли» злодей пошел к психологу под давлением галанихи. Они вместе пошли на прием к психологу. Но потом дело закончилось тем, что Авроре понадобился психолог. А мне хотелось бы, чтобы ты хотя бы назвала производителя сериалов, в которых галаниха была на приёме у психолога. Это Телемундо и Телевиса, или нет?

mabel ramos написал(а):

Я смотрю ты и в Медиках замечаешь лишь одну героиню Таню, раз ее играет твоя любимая Грубер.А я вот не такая, и даже если вдруг в каком-то сериале и играет мой любимый актер, я всеравно интересуюсь главными героями, их линиями, ну и вообще всеми героями.Я всетаки всегда смотрю сериалы не ради одного какого-то актера или одной главной пары, а ради всего сюжета, и всех героев.

Сериал «Медики» мне очень нравится и не только ради Скарлет я его смотрю. Просто пишу только про нее, потому что у нее действительно необычная линия в сюжете. Но мне также интересен актерский состав сериала. Я очень рада, что остановила свой выбор на этом сериале. Мне нравится Ливия Брито. Я ее видела только в роли зелёной Фер в «Триумфе любви», Даниэля Аренаса я видела в «Непокорном сердце» и в «Кошке». Там мне он не нравился. А вот в роли Давида мне он очень нравится. Я не ожидала, что в Медиках будет своя сюжетная линия. Я думала, это будет тип сериала, в котором каждая серия не имеет связи с предыдущей серией. Но в сериале есть сюжет, он развивается, есть злодеи, которые делают гадости хорошим героям. Однако в сериале есть второй актерский состав, в котором принимают участие приглашенные актеры. Они играют в эпизодах, то есть играют роли пациентов и их родни. Появляются в сериале отдельно и их сюжетна линия ограничивается историей лечения в больнице. И больше их не показывают. А врачи и другие работники больницы остаются в сюжете постоянно и у них в истории есть развитие. И еще мне нравится, что в Википедии появление актеров второго состава значится в порядке появления актеров в сериале. То есть если я хочу посмотреть имя актера, то я запросто могу найти его, потому что имена расположены по мере появления актеров в сюжете.

mabel ramos написал(а):

Ну такое поведение в актерской среде повсеместно.Иногда например всем становитса известен конфликт между какими-то актерами, а потом спустя годы эти актеры вдруг начинают говорить, что у них не было не какого конфликта, и нормальные отношения.Актеры же лицедеи, поэтому могут часто говорить неправду.Ну а мы зрители просто должны ее сами распозновать.Такова уж актерская сущность.

Вот поэтому я перестала читать инфу о личной жизни актеров. Баева и Сото меня уже настолько достали, что я даже уже из принципа не ставлю лайки их фоткам и даже не читаю про них. В общем, я не интересуюсь личной жизнью актеров, а смотрю только сериалы или фильмы с ними. Мне важна игра актеров, а не их романы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

1311

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже не все книги с латиноамериканских сериалов, что у меня есть смотрела.Например я не смотрела такие сериалы по книгам как бразильский Лето нашей тайны, колумбийские Таные страсти, венесуэльскиЙ Реванш, и некоторые другие.Притом я не читала книги не по Реваншу, не по Тайным страстям, не по некоторым другим сериалам, что у меня есть.А сейчас как-то уже и не особо тянет их читать.Лучше сериал посмотреть.

Надо же, а я не выдержала и давно бы прочитала книги по ЛА сериалам. Но вот «Дикую Розу» я не могу читать, а все остальные давно перечитала по несколько раз, несмотря на то, что в некоторых из них такие ляпы присутствуют в сюжете, что вообще диву даешься. Взять например, «Просто Мария-4», там вообще такой бред придумали, что просто цирк какой-то. Например, Хосе Игнасио запал на Габриэлу дель Конде, на которой хотел жениться Виктор Карено. Ну, не бред ли? Ещё туда приплели раскопки Майа. В общем, более бредовой истории, чем четвертая книга «Просто Марии» я не встречала.

mabel ramos написал(а):

Ну дело твоя, мне Дикая Роза понравилаь, даже есть желание ее когда нибуть пересмотреть.Ну и я всетаки не такая категоричная как ты, не в странах производства сериалов, не в компаниях, не в верности героинь.Могу смотреть любое, и любой страны сериал.Лишь бы он был только в озвучке, и в хорошем качестве.

Я тоже могу посмотреть сериалы разных производителей. Например, могу посмотреть сериалы Атцеки. Для меня они в настоящее время вообще неизвестная тема. я видела всего лишь три сериала Атцеки – «Императрица», «Полюби меня снова» и «Волчица». Так что мне есть, что смотреть. Пересматривать я точно сериалы не собираюсь, если не считать того, что в конце прошлого года я пересматривала первые и финальные серии тех сериалов, которые я уже видела. Вот например, в «Светило» я пересмотрела первые 15 серий и несколько финальных серий. Но пересматривать сериал полностью – мне жалко тратить на него время. Предпочитаю посмотреть что-то новое.

mabel ramos написал(а):

у тебя конечно на счет этого может быть и другое.Но согласись, еслибы Виолета сама бы себе выбрала и купила обновку, это выглядело бы куда лучше, чем брать у чужого ей человека.А вдруг потом эти вещи понадобятса самой Микаэле, а она их уже отдала другому человеку.Вообщем, я то не на чем не настаиваю, просто лично для меня лучше бы было, чтобы Виолета купила себе обновку сама, чем брать вещи у другого человека.Как я и писала уже выше, это похоже на то, что она выглядит какой-то поберушкой.

Ну, не знаю. Мне тоже давали вещи не новые. Вещи такие качественные и даже новые, что я не считаю стыдным носить их.

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже эта тема не особо нравитса, но я иногда смотрю сериалы про нее, но лично еслибы я писала свою вебку, то эту тему точно не стала бы себе брать в сюжет.Для меня она слишком сложная, хотя я и много смотрела фильмов и сериалов на эту тему.

Ты смотрела больше меня фильмов и сериалов про наркоту, потому что в мелодрамах все равно эту тему не так сильно раскрывают. Трафик наркотиков никогда не бывает на первом плане в мелодраме. Такая тема хорошо поднимается в криминальной новелле, а ты их смотрела. А я нет, так что тебе лучше понятна эта тема, чем мне – это я признаю.

mabel ramos написал(а):

Ну ты и сравнила конечно.Аманда Гутиерес точно не какая не уродина, ну может не красавица конечно, может самая обычная, но точно не уродина.Мне она внешне даже нравитса, покрайней мере приятная актриса была.А в Бетти из Нью-Йорка реально страшненькая актриса, притом она и в других сериалах такая же некрасивая.

Элифер не уродина. У нее такой тип. Она же вроде как африканка или как там. Для своей рации она совсем не уродина. Просто нам непривычно, что такое африканское чудо играет галаниху. Мы привыкли только к тому, что в сериалах Бразы галаниху может играть чернокожая Таис Араужо. А вот когда на Телемундо главную роль играет не белокожая классическая актриса типа Сони Смит, мы уже не можем принимать такое. Вот Фатима Молина тоже не стандартная актриса для главной роли, хотя она является типичной мексиканкой. Просто на продажу мы привыкли смотреть сериалы, в которых галаниха имеет внешность Сони Смит или Габриэлы Спаник. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

1312

mabel ramos написал(а):

А вот например сериалы США и Европы, и даже Австралии, я раньше много смотрела, а сейчас восновном только одну латину и смотрю, ну иногда еще совместные сериалы Латины с другими странами.Как-то восновном только одну Латину и смотрю в последние годы.

Я вообще, смотрела всего лишь два сериала США и Австралии. Санта Барбару и Возвращение в Эдем. Всё. Больше ничего не видела. Ой, ну видела еще в Греции американский ситком «Няня». И на этом всё. «Возращение в Эдем» смотрела несколько раз. У меня в библиотеке есть книги по сериалу в двух вариантах – однотомник толстенный и двухтомник в суперобложках.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, сколько я смотрю современных сериалов, всегда все в конце по полочкам раздожено.Насчет  Амазонок, то вроде сериал сократили, наверно поэтому все и смазано было.Хотя, сколько раз бывало, что в сериалах по 100-150 серий, а в конце происходит тоже самое, развязка в последней серии, и про многих героев в конце вообще забывают.Так что такое и в старых многосерийных сериалах часто бывает, когда все в конце галопам по европам.Ну а тебе конечно надо в Невидимке чуть побольше уделять внимание деталям и описанию героев.Одних диалогов как-то мало всетаки.

Если ты заметила, у меня в этом году всё идет по плану. То есть все сериалы, которые я смотрю, были мной запланированы. А потому что больше ничего не осталось для просмотра. Ну, могу посмотреть сериалы Атцеки и что-нибудь из Венесуэлы, однако в первую очередь я хочу пересмотреть всё, что можно, у Телемундо и Телевисы. Так что, я посмотрела «Кровь моей земли» и Медиков, которых планировала посмотреть ещё в прошлом году.

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже хватает, что смотреть, есть где-то несколько десятков сериалов в планах, которые я понемногу и смотрю, а также есть на примете еще несколько сериалов, которые находятса в озвучке, и я жду когда их доозвучат.Вообщем, хватает мне тоже что посмотреть, притом разных стран и компаний.Я всетаки люблю разнообразие.

Я вот тоже жду озвучку новинок Бразы, в которых играет Джо. И вот теперь после Медиков я задумалась над тем, а не посмотреть ли мне сериал про адвокатов «Любовь вне закона». В принципе, сериалы у Кастро мне очень даже нравятся. Они у меня идут хорошо. Но это уже очень и очень далёкие планы. Уверена, что и из новинок Телемундо и Телевисы я найду для себя что-то достойное, не все же сериалы написаны в жанре сириеса и треша. Есть и классика.

mabel ramos написал(а):

Ну как я уже и написала выше, у нас в Росси сейчас тоже хватает толстушек и толстяков, да их везде сейчас много, не только у нас, в Европе, или в странах Латинской Америки, но и во всем мире.Просто я уже на этом как-то не акцентрирую свое внимание, и даже не замечаю таких людей.Они есть и есть, и живут так как им нравитса.

Только, как мне кажется, толстушки все-таки в глубине души комплексуют, просто не показывают вида. И конечно же, я не верю в том, что молодая девушка будет себя доводить до такого состояния, какой была толстушка Валентина. Ну, не верю я в это! Не верю! Это перебор. Одно дело – полнота и избыточный вес, но вот такое ожирение, какое показывают в сериалах про толстушек, это перебор для молодой девушки. Пародия какая-то. Издевательство. И я не понимаю вообще, почему у сериала был такой высокий рейтинг. Мне этого не понять.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я тоже поймиала себя на мысли, что какой-то Мигель не такой.Ему и правда не нужна не какая рядом девушка, он думает только о работе.Вообщем, прям какой-то он сомовлюбленный нарцисс.Такой и правда будет всегда любить только себя,  и не сможет сделать не кого счастливым, не Ирис, ни Виолету.Он живет только для себя.Рядом с таким сложно кому-то будет находитса.

Ему как раз Виолета подходит больше всего. она по профессии учительница. Любит нянчиться с такими, как он. Виолете нравиться проявлять заботу об окружающих. Будет с Мигеля пылинки сдувать. Но мне кажется, он не бессовестный. И если девушка будет заботиться о нем, то и он начнет проявлять свою заботу. Вот взять например Ирис. Ну, чего ей жаловаться? Он и в Мехико взял ее с собой. Хочет, чтобы она ходила в музеи и гуляла по городу. Он же не заставляет ее насильно ходить на свои концерты. Да, не ходи ты на них, если не хочешь! Но занимайся своими делами, проводи свой день так, как нравится, а потом расскажи, что увидела нового. Но Ирис врёт ему. Нигде она не бывает и ей нечего рассказать Мигелю о том, как она проводит свое свободное время. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

1313

Lucky-lady написал(а):

Виолета такая, что ее устраивает жизнь помогать окружающим. Она в этом видит свое предназначение, поэтому и работает учительницей. Мигель может стать для нее нечто вроде ученика. За каждым успешным мужчиной стоит женщина. И Виолета может стать таковой для Мигеля.

Все может быть.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, спустя годы я анализирую классические сериалы и понимаю, что все галанихи должны обратиться к психологу за то, что они такие робкие и закомплексованные. Взять например Соню Смит в «Марии Селесте». По ней точно плачет психолог. Я когда читала резюме этого сериала, то задавалась вопросом, как может быть на свете такая затюканная девушка, которая при этом является реальной красоткой, но считает себя гадким утёнком и ценит себя ниже плинтуса. Но конечно же, в классической теленовелле таких дур, как Мария Селесте просто считают за супер-пупер положительную жертвенную героиню.

Ну вот опять ты пристала к бедной Марии Селесте, вот прям спать она тебе не дает.Мне она лично нравилась, и да, она героиня своего времени.Тогда девушки были попроще, было много добрых и наивных девушек, поэтому не чего удивительного в этом не было, что Мария Селесте была такой.Психолог ей точно не нужен был.Просто она была девушка своего времени.Ну и тогда действительно в сериалах многие героини такими были, так что ничего страшного я не вижу в том, что были такие героини.В современных сериалах таких героинь уже почти не бывает, а тогда вот были.

Lucky-lady написал(а):

В сериале «Кровь моей земли» злодей пошел к психологу под давлением галанихи. Они вместе пошли на прием к психологу. Но потом дело закончилось тем, что Авроре понадобился психолог. А мне хотелось бы, чтобы ты хотя бы назвала производителя сериалов, в которых галаниха была на приёме у психолога. Это Телемундо и Телевиса, или нет?

Кстати, вспомнила, что иногда и семейные пары ходили на прием к психологу в сериалах.Насчет сериалов, где я это видела, то это я помню по колумбийским сериалам компаний Караколь и РСН, но ты их не смотришь.Вроде в совместных сериалах Телемундо и Колумбии тоже были психологи, но точно я не могу  это сказать.Наверно были и в сериалах других компаний, но честно, я это не запомнила уже.Как-то именно мне это запомнилась в сериалах Караколь и РСН, да и не запоминала я такой нюанс.Вот только как зашла  об этом речь, то я как-то смутно про это и вспомнила.

Lucky-lady написал(а):

Сериал «Медики» мне очень нравится и не только ради Скарлет я его смотрю. Просто пишу только про нее, потому что у нее действительно необычная линия в сюжете. Но мне также интересен актерский состав сериала. Я очень рада, что остановила свой выбор на этом сериале. Мне нравится Ливия Брито. Я ее видела только в роли зелёной Фер в «Триумфе любви», Даниэля Аренаса я видела в «Непокорном сердце» и в «Кошке». Там мне он не нравился. А вот в роли Давида мне он очень нравится. Я не ожидала, что в Медиках будет своя сюжетная линия. Я думала, это будет тип сериала, в котором каждая серия не имеет связи с предыдущей серией. Но в сериале есть сюжет, он развивается, есть злодеи, которые делают гадости хорошим героям. Однако в сериале есть второй актерский состав, в котором принимают участие приглашенные актеры. Они играют в эпизодах, то есть играют роли пациентов и их родни. Появляются в сериале отдельно и их сюжетна линия ограничивается историей лечения в больнице. И больше их не показывают. А врачи и другие работники больницы остаются в сюжете постоянно и у них в истории есть развитие. И еще мне нравится, что в Википедии появление актеров второго состава значится в порядке появления актеров в сериале. То есть если я хочу посмотреть имя актера, то я запросто могу найти его, потому что имена расположены по мере появления актеров в сюжете.

Ну так что тут удивительного, это стандартный формат всех медицинских сериалов, и не только Латины, но и США и Европы.Помню еще в 90-е несколько серий просмотрела каких-то американских медицинских сериалов, и там было все тоже самое.Личные проблемы медперсонала, врачей и медсестер, и на фоне этого проблемы пацитетов.Это обычный формат всех медицинских сериалов.Я не знала, что ты была не в курсе этого.Вот я давно уже знала про такие нюансы в таких вот сериалах, где идет речь про медицину и болезни, а на фоне их личные проблемы врачей и медсестер.Для меня это точно уже не новость.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому я перестала читать инфу о личной жизни актеров. Баева и Сото меня уже настолько достали, что я даже уже из принципа не ставлю лайки их фоткам и даже не читаю про них. В общем, я не интересуюсь личной жизнью актеров, а смотрю только сериалы или фильмы с ними. Мне важна игра актеров, а не их романы.

Ну я иногда читаю, но это меня тоже уже мало волнует.Кстати, вроде как ходят слухи, что  Сото с Баевой вроде как разошлись, так как у Сото вроде сейчас роман с колумбийсчкой актрисой Сарой Коралес, с которой он вместе снимаетса в новом сериале.Не знаю, правда это, или только слухи, но разговоры про это ходят.

+1

1314

Lucky-lady написал(а):

Надо же, а я не выдержала и давно бы прочитала книги по ЛА сериалам. Но вот «Дикую Розу» я не могу читать, а все остальные давно перечитала по несколько раз, несмотря на то, что в некоторых из них такие ляпы присутствуют в сюжете, что вообще диву даешься. Взять например, «Просто Мария-4», там вообще такой бред придумали, что просто цирк какой-то. Например, Хосе Игнасио запал на Габриэлу дель Конде, на которой хотел жениться Виктор Карено. Ну, не бред ли? Ещё туда приплели раскопки Майа. В общем, более бредовой истории, чем четвертая книга «Просто Марии» я не встречала.

Ну раньше, в 90-е и начало 2000-х тысячных, я много книг прочитала по сериалам, и Богатые тоже плачут, и Просто Марию, и Мою вторую маму, и Никто кроме тебя, и бразильские Лето нашей тайны, Жестокий ангел, Нежный яд,  и венесуэльскую Запретную женщину, но много книг я так и не прочитала.А сейчас и не тянет.Насчет продолжения Просто Марии, то помню купила вторую книгу, и не смогла ее читать.Там такой безграмотный бред был написан, что невозможно было его читать.Так что я так и не читала ее.Да и вообще, как я читала, все эти продолженния отсебятины, и вроде как их писали по каким-то там книгам других писателей, меняя там имена героев.Вроде все продолжения Дикой Розы были написаны по романам Даниэлы Стил.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже могу посмотреть сериалы разных производителей. Например, могу посмотреть сериалы Атцеки. Для меня они в настоящее время вообще неизвестная тема. я видела всего лишь три сериала Атцеки – «Императрица», «Полюби меня снова» и «Волчица». Так что мне есть, что смотреть. Пересматривать я точно сериалы не собираюсь, если не считать того, что в конце прошлого года я пересматривала первые и финальные серии тех сериалов, которые я уже видела. Вот например, в «Светило» я пересмотрела первые 15 серий и несколько финальных серий. Но пересматривать сериал полностью – мне жалко тратить на него время. Предпочитаю посмотреть что-то новое.

Ну у меня в планах больше всего именно сериалов Телевисы и Глобо, есть немного сериалов Ацтеки, и чуть-чуть сериалов Аргентины, Венесуэлы, и Перу, но и моей любимой Колумбии.Телемундо я как раз досматриваю все старые сериалы совместные с Мексикой, что есть в озвучке.Есть еще в планах пара их новинок,  и на этом все.А насчет пересмотров, то я где-то раз в два года беру себе что-то пересматривать, да и то только то, которое или смотрела не на русском, или плохо, или вообще не досмотрела.А так тоже много не пересматриваю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не знаю. Мне тоже давали вещи не новые. Вещи такие качественные и даже новые, что я не считаю стыдным носить их.

Да конечно не стыдно.Просто как-то в ситуации Виолеты мне казалось, что лучше еслибы она сама себе что-то купила.Ну пусть ей их подарит Микаэла, я же не перотив.Пока их ей подарит Микаэла, а там она и сама себе уже что-то купит.

Lucky-lady написал(а):

ы смотрела больше меня фильмов и сериалов про наркоту, потому что в мелодрамах все равно эту тему не так сильно раскрывают. Трафик наркотиков никогда не бывает на первом плане в мелодраме. Такая тема хорошо поднимается в криминальной новелле, а ты их смотрела. А я нет, так что тебе лучше понятна эта тема, чем мне – это я признаю.

Ну это да, эту тему я хорошо знаю по сериалам и фильмам, притом лет 20 назад мне нравилось ее еще по молодости смотреть, а сейчас я всетаки предпочитаю более добрые сериалы.Но раз есть такие криминальные сериалы, да еще и не очень длинные, и в озвучке, то можно их для разнообразия и посмотреть.Некоторые мне даже очень нравятса из них.

Lucky-lady написал(а):

Элифер не уродина. У нее такой тип. Она же вроде как африканка или как там. Для своей рации она совсем не уродина. Просто нам непривычно, что такое африканское чудо играет галаниху. Мы привыкли только к тому, что в сериалах Бразы галаниху может играть чернокожая Таис Араужо. А вот когда на Телемундо главную роль играет не белокожая классическая актриса типа Сони Смит, мы уже не можем принимать такое. Вот Фатима Молина тоже не стандартная актриса для главной роли, хотя она является типичной мексиканкой. Просто на продажу мы привыкли смотреть сериалы, в которых галаниха имеет внешность Сони Смит или Габриэлы Спаник.

Элифер мексиканка, насчет не уродина, ну я согласна, что нет, но и то, что она некрасивая, это видно.Я всегда стараюсь говорить все как есть.Вот если для меня главная актриса из Кабо некрасивая и неприятная, я это и говорю.Элифет тоже из этой оперы.Насчет к чему мы привыкли, то конечно мы привыкли к актрисам с более европейской внешности, ну или к классической латинской.Мне впринципе нравитса, и та, и та.Но всетаки, как-то если у актрис играющих главные роли более латинская ванешность, как-то более реально смотритса.Всетаки такие как Соня Смит и другие блондинки, больше всетаки уже не латиноамериканки, а европейки.Вот поэтому, если главную героиню играет актриса с темными волосами и глазами, она более реально похожа по типажу на класическую латиноамериканку.Но ты права, во многих сериалах, притом в любых латиноамериканских стран, чаще можно увидеть актрису со светлыми волосами, нежели с темными, хотя и брюнеток там тоже хватает.Ну так наверно диктуют условия рынкa, что сериал с красивой белокожей, и чаще светловолосой героиней, будет более популярен, чем с той же метиской, индеанкой, или  мулаткой и негритянкой.

+1

1315

Lucky-lady написал(а):

Я вообще, смотрела всего лишь два сериала США и Австралии. Санта Барбару и Возвращение в Эдем. Всё. Больше ничего не видела. Ой, ну видела еще в Греции американский ситком «Няня». И на этом всё.

Ну ты и даешь.А я прям выросла на американских, европейских, и автралийских сериалах.Ведь их очень даже много показывали у нас по ТВ в конце 80-х начале 90-х годов.Всякие там Майки Хаммеры, Все реки текут, Последние дни Помпей, Река лжи, и многие многие другие.Уже даже названия я их не помню.Но помню, что в то время я много смотрела таких вот сериалов, и на них и выросла, темболее, что они еще и короткие совсем были.Латины тогда было относительно мало, и я смотрела всякие там американские, автралийские,  и европейские сериалы, коих довольно много показывали по ТВ в то время.Даже странно, что ты их не смотрела.Кстати, и Санта Барбару и Возвращение в Эдем я тоже смотрела.Вот Санта Барбару смотрела наверно года три, а потом мне так надоел этот сериал, что я без всякого сожеления его бросила и забыла. Возвращение в Эдем тоже с удовольствием смотрела, кажетса в 1993 году его у нас первый раз показывали.Впечатляли конечно меня тогда все эти сериалы.

Lucky-lady написал(а):

«Возращение в Эдем» смотрела несколько раз. У меня в библиотеке есть книги по сериалу в двух вариантах – однотомник толстенный и двухтомник в суперобложках.

Книгу по этому сериалы я тоже читала, правда там многое было по другому, а еще там много порнухи было.Помню, когда читала эту книгу в конце 90-х, то прям поражалась.Слишком много там пошлости было, хотя  интересно все конечно читалось.Но больше как-то на бульварный роман смахивало, которых тогда очень даже много выпускалось у нас.

Lucky-lady написал(а):

Если ты заметила, у меня в этом году всё идет по плану. То есть все сериалы, которые я смотрю, были мной запланированы. А потому что больше ничего не осталось для просмотра. Ну, могу посмотреть сериалы Атцеки и что-нибудь из Венесуэлы, однако в первую очередь я хочу пересмотреть всё, что можно, у Телемундо и Телевисы. Так что, я посмотрела «Кровь моей земли» и Медиков, которых планировала посмотреть ещё в прошлом году.

Ну у меня всегда все идет по плану уже много лет кроме миников, и мне так даже нравитса.Выбрала себе, что смотреть, и спокойно себе смотрю.Кстати, ты что-то вообще Бразилию вообще не называешь в планах, повидемому Бразилию так же не хочешь смотреть, как и Аргентину, Колумбию, и другую страны.Вообще, все сужаешь и сужаешь свои пристрастия.А я вот наоборот только расширяю их.Лет пять смотрела одни только сериалы колумбийского производства, как чистой Колумбии, так и их совместные сериалы с Телемундо, иногда разбавляя их миниками, восновном бразильскими, и некоторых других стран.А теперь помимо своих любимых колумбийских сериалов, регулярно смотрю сериалы  и Мексики и Бразилии, каждый год разбавляя их  еще и сериалами Аргентины, Венесуэлы и Перу, и даже чилийские миники постояно смотрю.Вот такая я разносторонняя, наоборот расширяю свои интересы все больше и больше.Хотя, о чем это  я, я же ведь и до компа смотрела сериалы по ТВ всех Латиноамерикаских стран и компаний.Так что я вот такая разносторонняя.Люблю только разнообразие, и в странах, и в компаниях.

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже жду озвучку новинок Бразы, в которых играет Джо. И вот теперь после Медиков я задумалась над тем, а не посмотреть ли мне сериал про адвокатов «Любовь вне закона». В принципе, сериалы у Кастро мне очень даже нравятся. Они у меня идут хорошо. Но это уже очень и очень далёкие планы. Уверена, что и из новинок Телемундо и Телевисы я найду для себя что-то достойное, не все же сериалы написаны в жанре сириеса и треша. Есть и классика.

Кстати, «Любовь вне закона» в озвучке есть  только первый сезон, а второго нет вроде даже с субтитрами, так что его конца можно и не увидет,ь и вроде, я точно не уверена, но во втором сезоне главная героиня умирает.Но опять же повторю, что точно не уверена, может в этом и ошибаюсь, может не так все поняла.Но в данном случае меня этот сериал не интрересует от слова совсем.Насчет новинок Телемундо, а разве они есть в озвучке, или с субтитрами, помоему кроме Бетти из Нью-Йорка ничего и нет у них из мелодрам.Есть в озвучке только нарконовеллы, Фриду так до конца не кто и не доозвучил, так что врядли конечно ты можешь найти там что-то интересное.Ну если только кто-то не чего интересно не доозвучит, или не купят у нас.

Lucky-lady написал(а):

Только, как мне кажется, толстушки все-таки в глубине души комплексуют, просто не показывают вида. И конечно же, я не верю в том, что молодая девушка будет себя доводить до такого состояния, какой была толстушка Валентина. Ну, не верю я в это! Не верю! Это перебор. Одно дело – полнота и избыточный вес, но вот такое ожирение, какое показывают в сериалах про толстушек, это перебор для молодой девушки. Пародия какая-то. Издевательство. И я не понимаю вообще, почему у сериала был такой высокий рейтинг. Мне этого не понять.

Все может быть, но я всеравно не критикую и не насмехаюсь над такими людьми.Каждый вправе сам распоряжатса своей жизнью.Насчет толстушки Валентины, ну в то время очень даже были популярны такие героини, как дурнушка Бетти, или толстушка Валентина.В начале нулевых прям бум был на эти сериалы, вот они и были успешны.Наверно такие сюжеты считались тогда чем-то новым, сейчас же такими сюжетами уже не кого не удивить, и они стали для всех совсем обычным делом.

Lucky-lady написал(а):

Ему как раз Виолета подходит больше всего. она по профессии учительница. Любит нянчиться с такими, как он. Виолете нравиться проявлять заботу об окружающих. Будет с Мигеля пылинки сдувать. Но мне кажется, он не бессовестный. И если девушка будет заботиться о нем, то и он начнет проявлять свою заботу. Вот взять например Ирис. Ну, чего ей жаловаться? Он и в Мехико взял ее с собой. Хочет, чтобы она ходила в музеи и гуляла по городу. Он же не заставляет ее насильно ходить на свои концерты. Да, не ходи ты на них, если не хочешь! Но занимайся своими делами, проводи свой день так, как нравится, а потом расскажи, что увидела нового. Но Ирис врёт ему. Нигде она не бывает и ей нечего рассказать Мигелю о том, как она проводит свое свободное время.

Ну я тоже думаю, что Виолета подходит Мигелю.Может его любовь к ней его изменит, и он будет относитса к ней не так как сейчас к Ирис.Ну вообщем, посмотрим как там все у них будет, но в том, что они в конце останутса вместе, у меня точно нет не каких сомнений.

+1

1316

Lucky-lady написал(а):

не стала я расписывать про отношения Ирис и Мигеля, потому что считаю их отношения обреченными

Расписывать и не надо, но написать одним двумя предложениями можно, так для полноты картины. Возможно, именно после секса Мигель, к примеру, и усомнился в том, что Ирис ему подходит. Иногда интим не привязывает людей друг к другу, а отталкивает. Без чувств, без страсти, без искры, быстрее приходит разочарование.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, спустя годы я анализирую классические сериалы и понимаю, что все галанихи должны обратиться к психологу за то, что они такие робкие и закомплексованные.

А я анализируя классику (особенно 90-х), прихожу к выводу, что галанихи и галаны в современное время выглядят наивно до глупости. Их характеры, позиции, поступки - уже не мелодрама, а абсурд и самообман. Примитивно. Слишком все шаблонно в классике. Недавно закончила смотреть "Милого врага". Мечтала восстановить сериал в памяти, думала наконец-то посмотрю пропущенные некогда серии, и была крайне разочарована. Персы подобные Виктории и Хулио Сесару давным-давно вышли из моды, как и злодейки в стиле Альберто Гомеса :D

Отредактировано Zanny (12.02.2023 01:03)

+1

1317

mabel ramos написал(а):

Ну вот опять ты пристала к бедной Марии Селесте, вот прям спать она тебе не дает.Мне она лично нравилась, и да, она героиня своего времени.Тогда девушки были попроще, было много добрых и наивных девушек, поэтому не чего удивительного в этом не было, что Мария Селесте была такой.Психолог ей точно не нужен был.Просто она была девушка своего времени.Ну и тогда действительно в сериалах многие героини такими были, так что ничего страшного я не вижу в том, что были такие героини.В современных сериалах таких героинь уже почти не бывает, а тогда вот были.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  В общем-то ты права конечно по поводу наивных героинь тех времен. Они вели себя как барышни из 18 века. Такие все были робкими, однако мне все равно кажется, что в конце прошлого века уже девушки должны были быть посмелее, а не такие затюканные, как Мария Селесте. Вот ничего не могу с собой поделать – эта героиня является для меня самой яркой представительницей бесячей галанихи, когда её хочется стукнуть по башке, чтобы она навсегда заткнулась. Вот ведь Ракель из «Никто, кроме тебя» была тоже героиней того времени, но она меня так не бесила, как Мария Селесте. Мне кажется, в сериалах тех лет Венесуэлы и Аргентины вообще показывали утопию. На дворе были 80-90-е годы прошлого века, а нам показывали героинь типа Моники Альтамира из «Дикого сердца». Но ведь Моника принадлежит героиням исторической теленовеллы, а Мария Селесте относится к современной теленовеллле.

mabel ramos написал(а):

Ну так что тут удивительного, это стандартный формат всех медицинских сериалов, и не только Латины, но и США и Европы.Помню еще в 90-е несколько серий просмотрела каких-то американских медицинских сериалов, и там было все тоже самое.Личные проблемы медперсонала, врачей и медсестер, и на фоне этого проблемы пацитетов.Это обычный формат всех медицинских сериалов.Я не знала, что ты была не в курсе этого.Вот я давно уже знала про такие нюансы в таких вот сериалах, где идет речь про медицину и болезни, а на фоне их личные проблемы врачей и медсестер.Для меня это точно уже не новость.

А для меня это стало новостью. Я никогда не видела сериалы про медиков и думала, что сериал будет скучным. А теперь он стал для меня одним из лучших. Я вообще, балдею от сериала. Жаль, что ты его не смотришь со мной и Кариной. Все-таки мне есть, с кем обсуждать этот сериал, чему я рада. Я пыталась убедить Таню смотреть со мной этот сериал, но она не согласилась, а жаль.

mabel ramos написал(а):

Ну я иногда читаю, но это меня тоже уже мало волнует.Кстати, вроде как ходят слухи, что  Сото с Баевой вроде как разошлись, так как у Сото вроде сейчас роман с колумбийсчкой актрисой Сарой Коралес, с которой он вместе снимаетса в новом сериале.Не знаю, правда это, или только слухи, но разговоры про это ходят.

Даже не знала об этом. Вообще, не читаю теперь сплетни. Мне это совсем не интересно. Своих проблем хватает, а сериалы я смотрю для того, чтобы расслабиться что ли. А после просмотра сериала всё – я отдыхаю от сериалов и меня не интересует личная жизнь актеров. Вот только слежу за свежими фотками своих любимых актрис, которые появляются на форуме благодаря Леночке.

mabel ramos написал(а):

.Насчет продолжения Просто Марии, то помню купила вторую книгу, и не смогла ее читать.Там такой безграмотный бред был написан, что невозможно было его читать.Так что я так и не читала ее.Да и вообще, как я читала, все эти продолженния отсебятины, и вроде как их писали по каким-то там книгам других писателей, меняя там имена героев.Вроде все продолжения Дикой Розы были написаны по романам Даниэлы Стил.

Ой, даже не знала о том, что «Дикую Розу» слизали со Стил. Всё может быть. Среди продолжений книг «Просто Марии» есть вполне читабельные. Это 3 и 5 тома. Они считаются продолжениями друг друга. И в них всё читабельно. Главной злодейкой становится в них сначала Ивонн, а потом Сулейма, что довольно логично для истории. А вот во втором томе такой бред написали – Мария передумала быть модельером и купила студию, где начала снимать сериалы. бред сивой кобылы. В четвертом томе тоже бред с раскопками Майа, там Хосе Игнасио бросил Изабелу и ушел к старой Габриэле дель Конде, а сынок Федерико Рейеса – Клементе – стал главным злодеем. и почему-то у Клементе фамилия был не Рейес, а Диас. Капец просто, как путались писатели в фамилиях и возрасте героев. Внучка Марии Лопес – Мариита – стала взрослой девушкой, а Клементе при этом продолжал оставаться молоденьким. В общем, тот ещё ржач.
Есть еще книга «Прости Мария». Тоже такой бред в ней написан, что уму непостижимо. В ней вообще, у Лорены найдется еще одна дочь. Представляешь, она родила дочку от японца в то время, когда была замужем за Альберто Ривера. Я надеюсь, ты от прочитанного тут бреда ещё не упала со стула.

mabel ramos написал(а):

Телемундо я как раз досматриваю все старые сериалы совместные с Мексикой, что есть в озвучке.Есть еще в планах пара их новинок,  и на этом все.А насчет пересмотров, то я где-то раз в два года беру себе что-то пересматривать, да и то только то, которое или смотрела не на русском, или плохо, или вообще не досмотрела.А так тоже много не пересматриваю.

Мне из Телемундо осталось смотреть всего лишь два сериала – «Санта Диабла» и «Кто-то смотрит на тебя». А больше смотреть нечего. Вот «Марину» у меня уже отпало всякое желание смотреть этот сериал, несмотря на то, что он принадлежит Аргосу. Да и сюжет настолько избитый, что меня уже ничем не удивишь. Какой смысл смотреть этот сериал и бесится от тупости героев? Вот если бы были в озвучке сериалы «Цыганки» и «Легенда о серебряниках», или «Проклятая любовь», то я посмотрела бы эти сериалы.

mabel ramos написал(а):

Просто как-то в ситуации Виолеты мне казалось, что лучше еслибы она сама себе что-то купила.Ну пусть ей их подарит Микаэла, я же не перотив.Пока их ей подарит Микаэла, а там она и сама себе уже что-то купит.

Согласна с тобой. Стоит только Виолете начать одеваться красиво, как потом она сама захочет покупать себе одежду. Думаю, Виолете должно понравиться выглядеть красиво. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

1318

mabel ramos написал(а):

Всетаки такие как Соня Смит и другие блондинки, больше всетаки уже не латиноамериканки, а европейки.Вот поэтому, если главную героиню играет актриса с темными волосами и глазами, она более реально похожа по типажу на класическую латиноамериканку.Но ты права, во многих сериалах, притом в любых латиноамериканских стран, чаще можно увидеть актрису со светлыми волосами, нежели с темными, хотя и брюнеток там тоже хватает.Ну так наверно диктуют условия рынкa, что сериал с красивой белокожей, и чаще светловолосой героиней, будет более популярен, чем с той же метиской, индеанкой, или  мулаткой и негритянкой.

Знаешь, меня очень радует, что в сериалах Телевисы и Телемундо последних лет галаних уже играют не блондинки, а брюнетки или как минимум шатенки. Взять например, Ливию Брито, Майте Перрони, Сандру Эчеверрию, Макарену Гарсию, Клаудию Альварес, Ану Бренду Контреррас и других. Все они темненькие и меня это радует. Всё-таки так лучше, чем было порой в сериалах прошлых лет.

mabel ramos написал(а):

Ну ты и даешь.А я прям выросла на американских, европейских, и автралийских сериалах.Ведь их очень даже много показывали у нас по ТВ в конце 80-х начале 90-х годов.Всякие там Майки Хаммеры, Все реки текут, Последние дни Помпей, Река лжи, и многие многие другие.Уже даже названия я их не помню.Но помню, что в то время я много смотрела таких вот сериалов, и на них и выросла, темболее, что они еще и короткие совсем были.Латины тогда было относительно мало, и я смотрела всякие там американские, автралийские,  и европейские сериалы, коих довольно много показывали по ТВ в то время.Даже странно, что ты их не смотрела.Кстати, и Санта Барбару и Возвращение в Эдем я тоже смотрела.Вот Санта Барбару смотрела наверно года три, а потом мне так надоел этот сериал, что я без всякого сожеления его бросила и забыла. Возвращение в Эдем тоже с удовольствием смотрела, кажетса в 1993 году его у нас первый раз показывали.Впечатляли конечно меня тогда все эти сериалы.

Ну, а я видела только два сериала – Санта Барбару и Возвращение в Эдем. Ну, ещё совсем немного видела сериал «Даллас». Меня уже тогда выморажило в сезонниках то, что из-за бешеного количества серий в сюжете появлялась туча персонажей, все они с друг другом спали, все были шведской семьей и я просто терялась от этого. Пусть в те годы я еще не знала такого понятия, как шведская семья, но когда Джулия в Санта Барбаре начала изменять Мейсону, я бросила смотреть этот сериал. у меня пропал к нему интерес. Потому что я как дура сопереживала этой паре, желая, чтобы они поскорее были вместе, а у сценаристов на этот счёт были другие планы. Поскольку в сериале впереди ещё были сотни серий, надо было придумать так, чтобы Мейсон и Джулия разбежались. Я послала Санта Барбару подальше после этого. Да, и без Лейна Девиса сериал утратил для меня свой колорит. И без Робин Райт тоже.

mabel ramos написал(а):

Книгу по этому сериалы я тоже читала, правда там многое было по другому, а еще там много порнухи было.Помню, когда читала эту книгу в конце 90-х, то прям поражалась.Слишком много там пошлости было, хотя  интересно все конечно читалось.Но больше как-то на бульварный роман смахивало, которых тогда очень даже много выпускалось у нас.

О-о-о, а мне как-то нравилось перечитывать эти пикантные сценки про Джили с Сандерсом, а потом и Стефани начала изменять мужу. Но ты права – концовка в книге была совсем другая, чем в сериале. Стефани в книге осталась с мужем, а в сериале такого не было.

mabel ramos написал(а):

.Кстати, ты что-то вообще Бразилию вообще не называешь в планах, повидемому Бразилию так же не хочешь смотреть, как и Аргентину, Колумбию, и другую страны.Вообще, все сужаешь и сужаешь свои пристрастия

Я вообще-то написала где-то в темке актрис, что жду полного перевода новинок Бразы. А какой смысл начинать сейчас смотреть новинки с Джо, если они до конца не переведены? А смотреть что-то из Бразы, кроме Чикиньи Гонзаги, у меня нет никакого желания. Ну, вот ты как-то говорила про сериал «Наша жизнь». Его можно посмотреть, потому что в нем мало серий. А больше нет сериалов Бразы у меня в планах.

mabel ramos написал(а):

Кстати, «Любовь вне закона» в озвучке есть  только первый сезон, а второго нет вроде даже с субтитрами, так что его конца можно и не увидет,ь и вроде, я точно не уверена, но во втором сезоне главная героиня умирает.Но опять же повторю, что точно не уверена, может в этом и ошибаюсь, может не так все поняла.Но в данном случае меня этот сериал не интрересует от слова совсем

Ну, я конечно, не точно сказала, что буду смотреть «Любовь вне закона». Это я так, к слову сказала. Посмотрела бы. Но раз такое дело, то могу пройти мимо этого сериала. Найду себе ещё что-то подходящее среди новинок Телевисы. А если нет, перейду, даст Бог, на сериалы Атцеки.

mabel ramos написал(а):

Насчет новинок Телемундо, а разве они есть в озвучке, или с субтитрами, помоему кроме Бетти из Нью-Йорка ничего и нет у них из мелодрам.Есть в озвучке только нарконовеллы, Фриду так до конца не кто и не доозвучил, так что врядли конечно ты можешь найти там что-то интересное.Ну если только кто-то не чего интересно не доозвучит, или не купят у нас.

Тоже ничего страшного. На нет и суда нет. Не будет для меня новинок, не беда. Посмотрю то, что есть. А потом можно всегда перейти на сериалы Атцеки и посмотреть кое-что из сериалов Венесуэлы.

mabel ramos написал(а):

Насчет толстушки Валентины, ну в то время очень даже были популярны такие героини, как дурнушка Бетти, или толстушка Валентина.В начале нулевых прям бум был на эти сериалы, вот они и были успешны.Наверно такие сюжеты считались тогда чем-то новым, сейчас же такими сюжетами уже не кого не удивить, и они стали для всех совсем обычным делом.

Не знаю, с чем это связано. Наверное, ты права. может быть, еще в те годы было меньше толстушек, поэтому видеть в центре сюжета такую героиню, как Валентина, было событием из ряда вон выходящим.  С годами появилось больше полных людей. Это уже не событие. А по те временам это было событие и конечно же, прорыв в мире сериалов. это как идея Глории Перес про клонирование. Точно такой же выглядела идея про толстушку в центре сюжета. На фоне тростиночек Габриэлы Спаник, Росалинды Серфатти, Эдит Гонсалес, толстушки, конечно же, выглядели в сюжете бомбой в полном смысле этого слова. Поэтому зрители Вахали при виде толстушки в центре сюжета. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

1319

Zanny написал(а):

А я анализируя классику (особенно 90-х), прихожу к выводу, что галанихи и галаны в современное время выглядят наивно до глупости. Их характеры, позиции, поступки - уже не мелодрама, а абсурд и самообман. Примитивно. Слишком все шаблонно в классике. Недавно закончила смотреть "Милого врага". Мечтала восстановить сериал в памяти, думала наконец-то посмотрю пропущенные некогда серии, и была крайне разочарована. Персы подобные Виктории и Хулио Сесару давным-давно вышли из моды, как и злодейки в стиле Альберто Гомеса

Ха-ха! Ты только начала это понимать, а я уже давно так считаю. Уже несколько лет так думаю. Помню, когда был жив Сергей, мы поднимали эту тему и пришли к выводу, что классику либо стоит принимать такой, какая она есть и ЗАКРЫВАТЬ глаза на таких дебилок, как Мария Селесте, которую я уже тут поливаю грязью на все лады, либо же не смотреть вообще такие сериалы с сюжетом, в которых из галанихи делают наивную простоту, а из галана делают доверчивого простофилю. Стоит ему увидеть галаниху ужинающую в ресторане с другим, как он считает, что она изменила ему. Вот поэтому я уже даже не осилю сериал «Марина», который планировала смотреть еще два года тому назад. Теперь я уже не смогу смотреть сериал с таким классическим сюжетом. Мы на эту тему много спорили с Таней в последнее время, но потом пришли к тому же выводу, что когда смотришь такие сериалы, надо просто тупо закрывать глаза на наивность галаних и дебилизм галана.
А на Дзене тоже много обсуждают эти сериалы и мне на днях попалась публикация про то, что самый бредовый сериал – «Дикий ангел», в котором слуги ведут себя как взорвавшиеся наглецы и делают всё, что хотят. А Мили ходит одетая как проститутка, а сама сетует на то, что окружающие считают её девушкой лёгкого поведения.
В общем, те сериалы, которые мы смотрели много лет тому назад, лучше не пересматривать, а оставить их в прошлом. Пусть о них останутся добрые воспоминания, потому что в наше время мы разочаруемся в них. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

0

1320

Lucky-lady написал(а):

Ха-ха! Ты только начала это понимать, а я уже давно так считаю. Уже несколько лет так думаю.

Lucky-lady написал(а):

Помню, когда был жив Сергей, мы поднимали эту тему и пришли к выводу, что классику либо стоит принимать такой, какая она есть и ЗАКРЫВАТЬ глаза

Да, я давно тоже это поняла. Просто есть сериалы, в которых классика подана интересно, а есть такие, как "Милый враг".

Lucky-lady написал(а):

А на Дзене тоже много обсуждают эти сериалы и мне на днях попалась публикация про то, что самый бредовый сериал – «Дикий ангел»

Честно, этот сериал не воспринимаю. Для меня "Дикий ангел" всегда был бредовым.

Lucky-lady написал(а):

В общем, те сериалы, которые мы смотрели много лет тому назад, лучше не пересматривать, а оставить их в прошлом. Пусть о них останутся добрые воспоминания, потому что в наше время мы разочаруемся в них.

И соглашусь, и не соглашусь. Есть сериалы, которые пересматривала и они до сих пор (лично для меня) топ. Но это те, что были мега-любимыми по типу "Цветка страсти". "Милый враг" никогда не был для меня любимым. Просто казался интересным некоторыми моментами. Видимо, отсюда и разочарование сильней проявилось. Одно дело принять классику с любимыми героями, и сюжетом. И совсем другое принять и закрыть глаза на классику, которую после долгих лет забвения, смотришь как в первый раз https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1