Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 741 страница 760 из 2000

741

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Так уж упал ниже плинтуса! Ну, принял от Нормы машину, так она же нужна ему не как средство роскоши, а как средство передвижения.

Тебе уже выше объяснили почему это считается как жиголо. Повторяться не буду.

Lucky-lady написал(а):

Будем надеяться, что больше Карлос ничего не предпримет против Андреса,

Хорошо бы если так. Ну думаю ты и не будешь его больше портить - ведь хочешь обелить.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а что делать, если в первой серии произошла знаменательная встреча Мигеля с Армандо? Теперь уже поздно бросать судьбу героев на полпути. Но я стараюсь мало времени уделять этим героям, раз ни мне, ни читателям они не интересны.

Ну можно вообще было линию Армандо оставить только в связке с Мигелем - а его личную жизнь не показывать или показывать вскользь. Но дело конечно твое.

Lucky-lady написал(а):

Молодым был. Неопытным. Конечно же, плохо поступил.

Так и за все эти годы никак не дал о себе знать. Пытался что-то из себя построить - хотя его молчание все это время его не красило в глазах Нормы.

Lucky-lady написал(а):

«Лгать, чтобы выжить». Там тоже галан был просто кладезь мудрости.

А он тоже убивал? Можешь написать под спойлер. Кстати я этот сериал давно хотела посмотреть. Правда сначала хотела с Сергеем - а он смотрел только с Таней которая уже видела этот сериал. А теперь Сергей умер. А на форуме вроде его уже все мое окружение смотрело. Понятно что мне тоже смотреть его одной. В общем хотелок по просмотрам много)) А сериалы Марии Сараттини я люблю - и во многом как раз за то что галаны там часто не такие уж тупые как обычно бывает. Где-то может и неоднозначные - но это даже интереснее может быть))

Отредактировано Madlene (05.07.2022 15:09)

+2

742

Lucky-lady написал(а):

мне кажется, самой первой об этой новинке упоминала ни ты, и не Леночка, а Женечка. Но тогда я почему-то не придала значение ее словам, думая, что это была «утка». Но тут Леночка написала черным по белому про Эло и Стенио и я поняла, что эта парочка действительно будет в новинке.

Мне кажется я тоже писала про Эло и Стениу в личке или в Невидимке. Хотя этого уже не помню. Может и нет - или просто не отправилось. Хотя давно уже об этом знала. Думала что писала - поэтому в последнее время как-то об этом не упоминала. Как я могла об этом не сообщить... Но в марте я как узнала - сразу тебе написала в коротких сериальных обсуждениях (когда обсуждали и первую новинку) что аж две новинки будет с Джо в этом году и вторая выйдет примерно вместе с Карнейру. И ты даже что-то ответила - мол хорошо бы обе озвучили в будущем году. Получается что о факте что за год будет именно две новинки (а такое не  каждый год у тебя с твоей любимой актрисой - да еще и чтобы озвучивали) ты уже слышала и от меня и от Жени. И от меня тоже решила что это утка?)) Ну вообще-то мы непроверенную инфу стараемся не писать - разве что может что-то поменяться уже в процессе съемок или отмениться на студии)) Но когда Лена написала про Эло и Стениу - ты вроде же написала что-то типа "ух ты аж две новинки в этом году!". Как будто впервые слышишь о самом этом факте (а не только Эло и Стениу) - или не верила раньше. Понимаю что Эло и Стениу это мега-новость (так же неожиданно это было и для меня) - но и то что сразу две новинки в этом году с твоей любимой актрисой то тоже ведь необычный и интересный для тебя факт который редко встречается. И новинки с Джо не так часто выходят - а тут сразу двумя тебя порадовали. А ты как будто только сейчас и о нем узнала - хотя теперь сама понимаешь что доавно это витало в воздухе еще и от меня и от Жени. Вот это меня и удивляет. Ведь Джо тебя интересует не только в образе Эло. Она твоя любимая актриса ради которой ты готова посмотреть что угодно и даже при теперешнем ритме жизни. А Эло и Стениу - это уже вторая мега-новость по этой теме)) Ну да ладно))

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, я теперь и относительно своего блога думаю иначе. Случается, что не каждый день выходят публикации, потому что штамповать по принципу лишь бы было, уже не хочется.

Ну и  правильно. А то мне кажется ты уже и в блоге повторяешься. Зачем если можно писать не так часто - но метко и интересно))
Кстати а ты разве уже не работаешь? Или выходные? Раньше когда начинала работать - не появлялась днем на форуме. А сейчас у тебя больше времени как будто появилось.

Lucky-lady написал(а):

Я так понимаю, сериал с ужасной озвучкой. С той нудной озвучкой

Не знаю какая там озвучка - но по мне лучше так чем вообще никак.

Lucky-lady написал(а):

Надо же, ты уже успела посмотреть этот сериал! Рада, что увидела его. и скажи, если бы ты не знала наперед, кто убийца, то поняла бы сама или нет?

Думаю что догадалась бы. Не такая уж там и мега-интрига на мой взгляд. Да и отзывы читала - многие говорят что сериал слабоват.

Lucky-lady написал(а):

Тема шоколада встретилась в сериалах всего лишь 2 раза. В Перце и в Секрете. Повторяю – если бы я смотрела много сериалов, то Перец посмотрела бы в первую очередь, хотя есть еще Марина от Телемундо, в которой под 200 серий.

Я даже не знаю что с Мариной. Возьмешь ее на осень или нет. Хотя сомневаюсь. А Шоколад с перцем может я возьму скоро. Пока что Семь жизней начну смотреть.
Кстати видела еще 4 серии Зачарованной поэмы. Алини Мораес и Тьягу Ласерда там числятся которых я представляю себе и в моей будущей вебке - но в Поэме их в первых же сериях шлепнули(( Спец-участие в общем. А Гальяссу там мне кажется интересный злодей. Но я не буду щас этот сериал смотреть: там всего 80 с чем-то серий озвучено из 143. Хотя на Гальяссу хочется посмотреть - тем более что в своей будущей вебке "взяла" его как одного из основных персонажей. А еще продолжили озвучивать Тиету. Тоже жду завершения чтобы посмотреть.

Отредактировано Madlene (05.07.2022 15:13)

+2

743

Zanny написал(а):

Это точно и с этим надо бороться. У меня в фф Диотрис тоже были ляпы. Сейчас делаю перепубликацию этого сюжета и параллельно редактирую. Но там 150 серий 7 частей. Ляпы образовались в некоторых моментах из-за временного разрыва между написанием частей фанфика. Надо было перечитывать, а я этого не делала.

Как же я тебя понимаю! Сама так поступала, когда сочиняла Пляж. Очень много раз перечитывала одно и то же, но… тогда у меня было время, а теперь его нет. И вот не перечитала серию, где упоминался топор или лопата и вот тебе сразу всплыл ляп.

Zanny написал(а):

Даже уже не помню какого, и не поняла, что это производное от Исабелы или Изабел(л)ы. Надеюсь, простите мне этот нюанс?

Конечно же, простим! А ты почему такой крутой пост удалила в моей темке? Было бы для меня памяткой. Я же самокритичная.

Zanny написал(а):

Мне нравилась роль и как выглядела Джо в "Жоржике", хотя сама актриса не мой типаж. А Эло и Стениу - химичные :love:  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif Этот момент очень привлекает в новинке Перез!

О да! Недаром Джо и Неро дважды сыграли в паре. Или ты забыла про Регру? Если бы не были химичными, то не ставили бы их дважды в пару.

Madlene написал(а):

Да - не в каждом сериале такое встретишь. Мне тоже интересно. А в оригинале я полноценно смотреть не могу - поэтому жду озвучку (тем более зная что она точно будет).

Я вот видишь, в своих вебках беру потихоньку героев из своих старых вебок. Помню, в финале Мести ангела упомянула Пляж, который только начинался. А вот теперь в Невидимке решила поставить в пару Але и Рея. Правда, оставить их такими же героями я не смогла, потому что все-таки не все читатели любят эту пару по известным всем причинам. Зато я придумала для них новую историю. Но конечно же, они появляться будут чисто в приглашенной роли. Очень редко, но метко. Сама понимаешь, мне дай только волю расписать про них, как Невидимка превратится в Пляж.

Madlene написал(а):

Ну ты же пользуешься инетом. Раз решила ввести - можно было погуглить побольше на эту тему а не ограничиваться сериальным опытом.

Ты права, конечно. Твоя правда. Но поскольку мне неприятна тема наркоты, я подумала, что ограничусь познаниями на эту тему из сериалов. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

744

Madlene написал(а):

А он тоже убивал? Можешь написать под спойлер. Кстати я этот сериал давно хотела посмотреть. Правда сначала хотела с Сергеем - а он смотрел только с Таней которая уже видела этот сериал. А теперь Сергей умер. А на форуме вроде его уже все мое окружение смотрело. Понятно что мне тоже смотреть его одной. В общем хотелок по просмотрам много)) А сериалы Марии Сараттини я люблю - и во многом как раз за то что галаны там часто не такие уж тупые как обычно бывает. Где-то может и неоднозначные - но это даже интереснее может быть))

Нет Рикардо не убивал. Тут нет никакого спойлера. Но ты сама поняла, что галаны в сериалах Марии Сараттини всегда дружат с головой, поэтому все и любят ее работы.

Madlene написал(а):

Мне кажется я тоже писала про Эло и Стениу в личке или в Невидимке. Хотя этого уже не помню. Может и нет - или просто не отправилось. Хотя давно уже об этом знала. Думала что писала - поэтому в последнее время как-то об этом не упоминала. Как я могла об этом не сообщить... Но в марте я как узнала - сразу тебе написала в коротких сериальных обсуждениях (когда обсуждали и первую новинку) что аж две новинки будет с Джо в этом году и вторая выйдет примерно вместе с Карнейру

Что могу тебе сказать? Всё дело в том, что вы с Женечкой, скорее всего, написали эту важную информацию СРЕДИ ПРОЧЕГО, а Леночка взяла и вот выделила ее. И я сразу же зацепилась за неё. вот в чём разница. И конечно же, имена Эло и Стенио сразу же привлекли моё внимание, чем просто слова «новинка с Джо».

Madlene написал(а):

Ну и  правильно. А то мне кажется ты уже и в блоге повторяешься. Зачем если можно писать не так часто - но метко и интересно))

Не то, чтобы повторяюсь. Просто темы перекликаются. Пляжи, отдых, туризм, отношение к нам за границей – всё между собой связано. От этого никуда не деться.

Madlene написал(а):

Кстати а ты разве уже не работаешь? Или выходные? Раньше когда начинала работать - не появлялась днем на форуме. А сейчас у тебя больше времени как будто появилось

Сегодня взяла выходной. Валяюсь в кровати и торчу на форуме. Зато всем вам ответила. Ну, и сериал посмотрю перед сном. Лик мести, конечно же. Ты же знаешь, что я смотрю всего лишь один сериал.

Madlene написал(а):

Не знаю какая там озвучка - но по мне лучше так чем вообще никак.

Согласна с тобой. Лучше хоть какая-то озвучка, чем читать на протяжении всего сериала сабы.

Madlene написал(а):

Думаю что догадалась бы. Не такая уж там и мега-интрига на мой взгляд. Да и отзывы читала - многие говорят что сериал слабоват.

Понятно. Ну, я смотрела Где Элису почти сразу же после Патроны и Авроры. Помнится, Элиса стала третьей теленовеллой, в которой я увидела Пилу.

Madlene написал(а):

Пока что Семь жизней начну смотреть

Отличный выбор. И серий в ней мало.

Madlene написал(а):

Кстати видела еще 4 серии Зачарованной поэмы. Алини Мораес и Тьягу Ласерда там числятся которых я представляю себе и в моей будущей вебке - но в Поэме их в первых же сериях шлепнули(( Спец-участие в общем. А Гальяссу там мне кажется интересный злодей. Но я не буду щас этот сериал смотреть: там всего 80 с чем-то серий озвучено из 143. Хотя на Гальяссу хочется посмотреть - тем более что в своей будущей вебке "взяла" его как одного из основных персонажей. А еще продолжили озвучивать Тиету. Тоже жду завершения чтобы посмотреть.

Я уж сериалы ретро точно смотреть не буду. Новинки бы посмотреть. Ладно хоть Спасайся посмотрели и на том спасибо. И вот сейчас я смотрю Лик мести и довольна выбором. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

745

Lucky-lady написал(а):

Очень много раз перечитывала одно и то же, но… тогда у меня было время, а теперь его нет. И вот не перечитала серию, где упоминался топор или лопата и вот тебе сразу всплыл ляп.

Понимаю, тоже времени не хватает. Но все равно перечитываю-вычитываю. Просто не так быстро публикую.

Lucky-lady написал(а):

А ты почему такой крутой пост удалила в моей темке? Было бы для меня памяткой. Я же самокритичная.

Не знаю, мне показался коммент неуместным... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif Ну ты прочла, и теперь знаешь.

Lucky-lady написал(а):

Или ты забыла про Регру?

Помню, конечно. Но сам сериал не понравился, и я его не смотрела. Из-за этого не могу оценить, какая у актеров получилась пара. За сериалом наблюдала только по анонсам и спойлерам.

Отредактировано Zanny (05.07.2022 20:18)

+2

746

Madlene написал(а):

Алини Мораес и Тьягу Ласерда там числятся которых я представляю себе и в моей будущей вебке

Madlene написал(а):

Хотя на Гальяссу хочется посмотреть - тем более что в своей будущей вебке "взяла" его как одного из основных персонажей.

Ты давно говоришь о своей вебке, но почему никак не начнешь публикацию? :flag: Любопытно, что у тебя за история получилась.

+1

747

Lucky-lady написал(а):

Я учитываю пожелания читателей и непременно постараюсь сделать так, чтобы дальше было интересно. Я это учла при написании новых сцен.

Ну посмотрим чем ты нас еще удивишь.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже с этим согласна. Когда я сочиняла Пляж, я ЖИЛА этой новеллой, теперь всё не так. У меня есть ещё блог, жизнь стала более насыщенной, поэтому запала не хватает на Невидимку. Но я ни в коем случае не собираюсь дальше сочинять по принципу «лишь бы была новая серия». Я лучше буду медленно сочинять, но зато содержательно, чем буду штамповать ничего не значащие сценки.

Ну это и правильно.

Lucky-lady написал(а):

Ну вот такая сказка как Сарамандайя для меня слишком. Одно дело – сериал с мистикой, ее можно принять хоть как-то. Но совсем другое дело – сериал с корнями, муравьями и прочими там насекомыми. Я как включила начало серии, так сразу же шарахнулась от такого сериала.

Ну сказочные сюжеты тоже имеют место быть, просто лично нам они не очень нравятса, но есть же люди которые просто увлекаютса такими вот фантастическими историями, просто мы к ним не относимся.Насчет мистики, то мистика мистике рознь.Я например люблю в сериалах всякие гадания, предсказания, ясновидение, телепатию, но просто терпеть не могу в сериалах тему переселения душ.Для меня эта тема самая нелюбимая и бесячая, какая только может быть.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, теперь тоже стала слишком привередливой, но все-таки ради сериала Телемундо сделала бы исключение и посмотрела бы его с сабами.

Ну как я и сказала, я с сабами вообще не когда не смотрела и не смотрю, поэтому такие сериалы попросту для меня не существуют.

Lucky-lady написал(а):

Странно это от тебя слышать. Я думала, ты его видела в сериале «Где Элиса?», а другие сериалы, в которых я его видела, все они с сабами. Патрона, Кожа, Эва-дальнобойщица – эти сериалы ты, к сожалению не посмотришь, потому что они есть только с сабами.

Я смотрела только чилийский оригинал Где Элиса, и меня он вполне устроил.Телемундовский одноименный сериал я не смотрела и не собираюсь.Вот новый ремейк от Телемундо совместно с Мексикой В поисках Фриды я с радостью бы посмотрела, но его не до конца озвучили, а я такие сериалы, которых нет полностью в озваучке, не смотрю, а так бы я с удовольствием посмотрела еще раз эту история, только в другой интрепретации.Кстати, как уже выше сказали, что есть Эва-дальнобойщица в любительской озвучке, но опять же мне этот сериал не нужен, так как я чистое Телемундо-США почти не смотрю.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, это было бы слишком как-то по-детски, если бы Карлос так поступил. И конечно же, это сериальный штамп. Такое мы видели почти в каждом сериале. А Карлос все-таки мужчина, которому под 50 и который является важным бизнесменом.

Ну согласись, уж лучше так, чем  приказать угнать машину соперника.Вот последнеe, это точно крутого немолодого бизнесмена не то что не красит, но и не вызывает не какой симпатии к данному субьекту.Этим своим поступком он повел себя уж точно не как взрослый, опытный немолодой мужик, а он повел себя как зеленый юнец, еще не чего в жизни не знающий.

Lucky-lady написал(а):

Так то же самое можно сказать про пиратство. Что тюрьма, что пираты – возможно всё. Там не прокатывает номер, что когда тебя бьют по одной щеке, то надо непременно подставлять для удара вторую щеку. Тюрьма и пираты – это нечто другое. Это борьба за выживание. Если не ты, то тебя тогда порешат.

Ну может конечно и так, но всетаки от главного героя ты ждешь именно большей положительности и справедливости, а не жестого убийцу.Вообщем, спорить не буду, у каждого на этот счет есть свое мнение.

+2

748

Lucky-lady написал(а):

Понимаю конечно же и согласна с тобой. Если бы у меня не занимало время творчество, то я смотрела бы по несколько сериалов одновременно и непременно дошла бы у меня очередь и до Шоколада. Но в последние годы у меня есть возможность смотреть только один сериал и по 1-2 серии в день. Сейчас смотрю «Лик мести» и смотрю его медленно.

Ну у меня например нет не своего Блога, не своей вебки, но я всеравно смотрю только один вот сериал, и меня это вполне устаивает.А смотреть помногу сериалов, ну я это прошла уже лет 10 назад, сейчас мне такое добро и даром не надо, потому что мне вполне хватает и графика просмотра только одного сериала.Вообщем, не бегаю я за большим количеством сериалов, а прото смотрю один сериал, потом его заканчиваю, и беру другой, и это меня вполне устаивает.

Lucky-lady написал(а):

У Бразы и сериалы длинные бывают. Поэтому для этой страны сериалы длиной в 50 серий – тьфу плюнуть, как говорится. А про Амазонию я давно думала, но теперь как-то не до нее. Все-таки я делаю акцент на новинках Бразы. И тем более сейчас переводят новинку с Джо.

Ну это наверно так.Правда сама я за новинками уж точно не бегаю, и не смотрю сериалы только ради каких-то любимых мною актеров, и кстати, старые сериалы я очень люблю, поэтому всегда их с удовольствием и смотрю.И меня это точно не напрягает.

Lucky-lady написал(а):

Учитываю пожелания читателей. Стараюсь делать так, чтобы на первом плане были главные герои, а не второстепенные, хотя Норма тоже одной из ГГ.

Ну пока у тебя всетаки этого не видно, пока у тебя именно Норма, Андрес и Карлос в сериале главные, но может дальше всеже и главные будут занимать побольше места.

Lucky-lady написал(а):

Ну, уж ты не называй Карлоса преступником. Он же ясно сказал, что не виноват, а взял на себя вину своего брата. А то, что он сделал с Андресом, Карлос совершил на эмоциях, в отчаянии от того, что потерял Норму.

Ну вот я тоже счтитаю этого Карласа преступником, и не кто меня в этом уже не переубедит.А насчет того, что он совершил, я все выше уже написала, так что повторятса больше не стану.

Lucky-lady написал(а):

Дело тут не в гордости, а в том, что нужно уметь уступать. Порой именно так нужно поступать, как Андрес, чтобы не разжигать конфликт. А что иначе мог сделать Андрес? Расстаться с Нормой. А он любит ее, поэтому и склонил голову, приняв в подарок машину.

Вот честно, не кто меня не переубедит в том, что Андрес стал жигало.Так что что есть то есть, и видимо не даром его все на работе уже считают именно таким, а новая машина еще больше добавит к этому убеждениe, что на самом деле все так и есть.

Lucky-lady написал(а):

Саломон вошел во вкус денег. А может быть, где-то вычитал, что за такой риск ему причитается куда больше, чем дают. Все-таки он не такой дурак. Может быть, он поначалу косил перед босом дураком, но теперь решил раскрыть все свои карты, потому что понял, что он очень важное звено в поставке наркотиков.

Да уж Саломон не какой-то крутой делец, а просто неопытный чайник, и как его не назови, он таким и останетса.

+2

749

Lucky-lady написал(а):

Да уж в следующей серии станет понятно для чего Мигель пригласил Виолету поужинать.

Да тут и ежу понятно для чего, так что удивить нас точно этим не получитса.Хотя, если он прямо начнет спрашивать у Виолеты про Ирис, то это будет выглядеть очень глупо и некрасиво, но опытный парень точно знает как можно распросить о зазнобе так, чтобы не обидеть другую девушку, которой он тоже нравитса.Но помоему это будет точно не такой случай.

Lucky-lady написал(а):

С Нормой спорить бесполезно. Вот Андресу и пришлось пойти на компромисс. Нужно порой уметь уступать. Я считаю, Андрес правильно поступил. Он и так много ругался с Нормой из-за подарков. А тут впервые принял от нее что-то, поэтому в этом нет ничего предосудительного.

Да мне честно говоря уже всеравно на эту пару.Любви в ней нет, уважения друк к другу тоже.Лично я вижу в ней то, как богатая, немолодая уже женщина, покупает себе молодого любовника.Вот это и есть факт, пусть и кажетса слишком поверхностным.Ну что есть, то есть.По другому я их отношения и не назову.

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! С чего ты взяла, что Норма потеряет к нему интерес? Она же любит его. И Андрес смотрит на нее с восхищением. Им хорошо вместе. А Норме должна льстить любовь к ней такого молодого мужчины, как Андрес.

Ну потому что просто твоей Норме нравилось его завоевывать, а когда она его завоевала и подмяла под себя, она запросто может потерять к нему всякий интерес, а тут еще и ее бывший рядом, с которым у нее раньше были отношения.Так что в то, что пара Норма Андрес скоро перестанет существовать, у меня лично нет не каких сомнений.

Lucky-lady написал(а):

Надя, так было изначально запланировано мной, что Карлос исчез из жизни Нормы по веской причине, не зависящей от него, так что я не собиралась делать его образ лучше. Просто у него есть прошлое, своя тайна – вот и всё.

Ну пусть и так.

Lucky-lady написал(а):

С той же легкостью я могла придумать, что Карлос долгие годы лежал в больнице, был в коме или ещё что-то в этом роде. Или же был похищен кем-то. В общем, как сама понимаешь, Карлос ничего плохого не сделал и это я запланировала с самого начала.

Ой, ну это уже точно, что бесячий штам был бы, но лучше всетаки было придумать про него более другое.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот такой вот он этот Саломон. Сложный персонаж получился. Вернее, не такой уж простой. С няней он мягкий, покладисты, страдает из-за потери своего ребенка, живёт с душевной травмой, но тем не менее решил ввязаться в наркоторговлю.

Ну да, бедный Саломон, из-за таких страданий он стал вдруг наркоторговцев.Ну смешно же правда.Наркоторговцами становятса уж точно не из-за душевных травм, а чтобы заработать много денег, и жить раскошно.Вот ради чего люди и становятса наркоторговцами, так что сказочки типо из-за душевных трам, здесь точно что не прокатит.

Lucky-lady написал(а):

Я считаю образ Саломона типичным для современных сериалов Телемундо.

Ну помоему даже там таких тупых наркоторговцем как твой Саломон не бывает.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Нет. И еще раз нет. Причина, по которой Карлос исчез из жизни Нормы, в любом случае оправдала бы его. так было задумано с зарождения замысла сюжета моей новеллы.

Ну мне лично всеравно, так как мне этот Карлос совсем не нравитса, но то, что он в конце останетса с Нормой, у меня нет не каких сомнений.

Lucky-lady написал(а):

Конечно. Всё правильно. В сериале «Мое сердце настаивает» Изабелу называли Чабелой. Во многих сериалах, в которых есть Изабела, ее близкие называют Чабелитой или Чабелой.

Ну скажем так, Чабела совсем не часто встречаетса в сериалах.Да бывает, но я не сказала бы, чтобы часто.Восновном Исабел просто называют там Исабелла, а вот как раз Чабелы там встречаютса совсем не часто.На вскидку я могу вспомнить Чабеллу лишь в венесуэльской Кассандре, названом здесь Мое сердце настаивает, и естественно в его оригинале Я люблю Пакиту Гальего, и на этом все.Больше я и не вспомню, в каких еще сериалах фигурировала Чабелла.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, переклинило меня на сериал Вавилонская башня, в котором галан убил свою неверную жену лопатой.

Ой, я уже совсем плохо помню этот сериал, и про лопату тоже уже даже позабыла.

Отредактировано mabel ramos (06.07.2022 22:35)

+2

750

Lucky-lady написал(а):

Подумаю над предложением Саши. Надо пристроить добрую старушку Канделарию. Не всё же ей быть в одиночестве. Вспомни, как пристроили героиню Жанет Лер в сериале «Мое сердце настаивает». Было прикольно наблюдать за пожилой парочкой.

Ну конечно это я помню.Вот можно и здесь придумать что-то похожее с дедом Андреса и Канделарией.

Lucky-lady написал(а):

Прямо странно, что никто из читателей не построил версию, что Канделария - мать или тётка Саломона. Помнится, в Пляже все читатели быстро поняли, что Алехандра является дочкой Эктора, а в Невидимке что-то молчок, зубы на крючок, как говорится.

Ну наверно и не подумали про такое, потому что это уже было слишком привычно и штамповано.

Madlene написал(а):

Да уж... Ну видимо это потому что Олеся раньше не интересовалась мафией и наркобизнесом - а теперь решила включить это в вебку. И получается что все связанное с этим выглядит смешным или нелепым)) Хотя сама Олеся наверняка не хотела именно так преподносить образ Саломона. Видимо не было должной подготовки по матчасти.

Все так и есть.Всетаки Олеся взяла тему, в которой совсем не разбираетса.Кстати, даже я, посмотрев ряд сериалов про наркобизнес, и то не очень хорошо с ней знакома, чтобы еще что-то про нее писать.Слишком она сложная и трудная.

Madlene написал(а):

Да в реальности такого клоуна как Саломон в лучшем случае посадили за решетку - а в худшем грохнули бы запросто. Но здесь я подозреваю что он до конца сериала.

Все так и есть, такие герои как тут показан Саломон, чаще всего долго в живых не остаютса, и в лучшем случае оказываютса за решеткой, а в худшем их просто убивают.Но здесь конечно же такого не когда не будет, и Саломон точно доживет до финала.

Madlene написал(а):

Вот я тоже надеялась что он откажется брать у нее деньги на машину. Но куда там... в общем Андрес тоже падает все ниже и ниже.

Вот и я тоже так думала.Я думала, что раз Андрес у нас такой гордый, то сразу же и откажетса от машины, но куда там, он все падает ниже и ниже, и действительно стал уже настоящим жигало.Для этого Норме надо только еще снять для него квартиру.

Madlene написал(а):

Ну я смотрю здесь сближение некоторых парочек происходит за счет того что они сходятся поговорить о других)) Сначала Иза - а потом Мигель. Причем действительно Мигеля это не очень красит если он решил использовать Виолету чтобы сблизиться с Ирис. Но я так понимаю сначала о других говорить - а потом со временем и на них самих обратят внимание.

Ну да здесь все очень похоже.Думаю что и разговаор Мигеля с Виолетой будет тоже похож на разговор Армандо с Исабелой.

+2

751

Madlene написал(а):

Ну я не знаю верить этому или нет - но Олеся всячески обеляет этого персонажа и поэтому думаю он говорит правду. Хотя по поступкам Карлоса можно подумать что для него ничего не стоит пойти на преступление. Но тут еще и то что тюрьма хорошему не научит...

Вот и у меня точно такие же самые мысли насчет Карлоса.

Madlene написал(а):

Вот и я о чем... Все равно он не давал о себе знать.

Вот-вот о чем я.Неужели он не мог сообщить любимой женщине, что ему пришлось взять вину за брата и сесть в тюрьму, не преступление же он совершил, чтобы прятсатса от неe.Вообщем, логики в этом его поведении я не какой не вижу.Это точно.

Madlene написал(а):

Вот и у меня как-то не возникло вопроса. Слышала уже в испаноязычных сериалах чтобы Изу так называли.

Ну вот и я слышала про это имя, но всетаки оно не так уж и часто там встречаетса.

Madlene написал(а):

Здесь пока вообще особо не видно этого сражения - хотя больше 10 серий прошло.

И не говори, вроде должно было быть противостояние сестер за главного героя, их сопеничество, а в итоге ничего и близко этого нет.

Madlene написал(а):

С Андресом Карлос совершил преступление - значит уже преступник)) А насчет брата может и так... но у Карлоса все равно какие-то преступные наклонности на эмоциях и при этом он как-то даже плохо думает о послдствиях.

Вот-вот, как его не обеляй,a хорошим он точно уже не станет.

Madlene написал(а):

Ну как уже выше сказала Надя - мог взять кредит на недорогую машину. Сам выбрать себе какую нужно и приемлемо - и такую сумму взять. Но он все предоставил Норме и эту кучу денет вряд ли сможет вернуть.

Ну повидемому Андрес понял, что без Нормы он не куда, поэтому и согласился стать жигало, и зависеть от нее.Вообщем, получаетса, что вся эта его гордость была не к чему, а была лишь его прикрытием, и при первой возможности он от нее отказался, чтобы пойти на поводу у своей богатой любовницы.

Madlene написал(а):

А почему ты пишешь пары которые тебе не интересны? Ведь читателям тоже они вряд ли будут интересны если у самого автора к ним интереса нет. Они только время и текст будут занимать.

Вот тоже тут с тобой соргласна.Зачем нам читать про какую-то там Исабеллу и Армандо,  и их намечающийся роман.Нам хватило бы их и в роли статистов, как сесты Андреса и друга Мигеля, а их личная жизнь могла и остатса за кадром, или покрайней мере можно потом было коротко про них написать, и этого было бы вполне достаточно.

Madlene написал(а):

А мне честно говоря не хотелось бы такого штампа. Мало чтоли нам загадок с детьми Саломона и Нормы? Но автору виднее.

Мне честно говоря тоже совсем не хотелось, чтобы Канделария оказалась матерью Саломона.Это уж точно был бы бесячий штамп.

Madlene написал(а):

Ага. А вот так исчезнуть и бросить беременной без объяснений - это выглядеть лучшим? Она же его предателем считает после этого.

Да как может быть это лучше.Любящий мужчина не когда бы так не поступил, так что как не крути, но этот Карлос априори не может быть хорошим человекам, как Олеся его только не отбеливает.

Madlene написал(а):

то не компромисс - а полная сдача своих позиций и принципов))

Вот-вот.Андрес просто стал подстилкой для Нормы, засунув свою гордость куда подальше, и поэтому не какой симпатии к данному персонажу точно быть не может.

Madlene написал(а):

Ну и не как важный бизнесмен он поступил тоже.

Вот-вот, снизойти до того, чтобы приказать угнать у соперника его машину, точно не поступок богатого немолодого бизнесмена.Это поступок зеленого юнца, у которого отобрали его любимую игрушку.

Отредактировано mabel ramos (06.07.2022 23:06)

+2

752

Madlene написал(а):

Да. И поэтому я тоже не слишком-то осуждала Рикардо. Не сказать чтобы я была в восторге от того что он убийца - но все-таки там другие времена и преступный мир в котором либо ты - либо тебя. Зато он не тупил особо как некоторые галаны сериалов.

Ну как я и сказала выше, это ваше с Олесей мнение, для меня Рикардо был плохой галан, и его поведение в сериале точно не вызывало у меня не какой симпатии.Вообщем, один из самых плохих галанов он стал для меня, и это так.

Madlene написал(а):

И это хорошо. Но все равно у тебя Виолеты в этой серии было очень мало. Но хоть какое-то общение с Мигелем зато появляется - а там уж как пойдет))

Ну я этому совсем уже не удивляюсь, у нас тут всетаки Виолета на задворках, так что ничего удивительного не было, что ее и в этой серии почти не было.

Madlene написал(а):

А я сразу тебе сказала что Сарамандайя тебе не подойдет. Даже мне это по первой серии было непривычно и не зашло сначала. Но теперь заинтересовалась этим сериалом и готова посмотреть. Думаю что и посмотрю уже в этом году. И мне эти сказочные моменты наоборот стали интересны.

Ну я вот посмотрела этот сериал, и не жалею.Мне он по своему даже понравился.

Madlene написал(а):

Надя вроде только чилийскую версию Элисы смотрела. Кстати Эва-дальнобойщица есть в озвучке. А я телемундовскую Элису посмотрела. В целом неплохой сериал - но могло быть и поинтереснее.

Да, я смотрела только чилийский оригинал, и мне он понравился.Телемундовский одноименный ремейк я точно смотреть не стану.

Madlene написал(а):

А Пилу видела... Ну интересный и привлекательный мужик)) Но в роли Саломона как-то я его не очень представляю почему-то.

Мне Пила как-то ровно, ну есть он, и есть.Мужик как мужик.Насчет того, что ты в роли Саломона не представляешь Пилу.Да зачем представлять то, это же не сериал, и мне не понятно как можно представлять реальных актеров в роли вебок.Ну непорнятно мне это.

Madlene написал(а):

Вот Шоколад с перцем тоже думаю посмотреть. Кстати почему-то меня тянет называть его Сладкий секрет)) Видимо потому что в обоих есть шоколадная фирма)) Да и героиня в обоих поначалу была как бы дурнушкой. Но Шоколад - более комедийный сериал как я понимаю. И это Браза.

Ну меня точно не тянет назвать его Сладким секретом, темболее еще потому, что Сладкий секрет это отсебятина наших переводчиков.Оригинальное название Телемундовского сериала Дай мне шоколад, или как-то так.Насчет бразильского Шоколада, то мне этот сериал понравился, и я его с большой теплотой до сих пор вспоминаю.

Madlene написал(а):

Ну это как я понимаю зависит еще от обычной длины сериалов которые выпускает та или иная страна. Если в Бразе сериалы часто бывают 150 и больше серий (а раньше нередко были и по 200 с лишним) - то для них 50 конечно миник. А где-то и 16 серий считаться обычным сериалом.

Ну 16-20 серий это уже точно миники, какие страны их бы не снимали.Просто я считаю, что есть одинаковые стандарты для всех стран впринципе, я их и придерживаюс,ь и для меня сериал в 24-25 серий точно уже не будет считатса миником, и уж темболее в 50-60 серий.И это факт.

+1

753

Zanny написал(а):

Я мало смотрю испаноязычных сериалов. Особенно ТМ или Телевису. И просто не попадала на производные от этого имени. В основном смотрю венесуэльское ретро с Катрин Фулоп или аргентинские сериалы с ней же, и там не случалось сталкиваться с Изабел(л)ой-Исабелой-Чабел(л)ой. Слышала упоминание имени Чабел(л)а в отрывке какого-то сериала... Даже уже не помню какого, и не поняла, что это производное от Исабелы или Изабел(л)ы. Надеюсь, простите мне этот нюанс?

Да ничего страшного.Не все знают такие нюансы.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Не буду скрывать. Поскольку для меня тема наркомафии была и остаётся чужда и неприятна, я пишу так, как узнаю из сериалов, которые смотрю. Ну, и конечно же, у меня было желание придумать что-то новенькое. Именно поэтому в сюжете новеллы фигурируют шкафы, в которых перевозят наркоту. Такого я еще не видела ни в одном сериале. Вот мне хотелось как-то удивить своих читателей.

Вот я всетаки считаю, что раз человек не очень в курсе кухни наркобизнеса, то лучше тогда вообще не трогать эту тему, чем прописывать такого вот непонятного горе-героя как наркодилец Саламон.

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Так уж упал ниже плинтуса! Ну, принял от Нормы машину, так она же нужна ему не как средство роскоши, а как средство передвижения. Он же как бы глава семьи. Работает в школе. Заботится о дедушке и сестре, так что без машины в его положении никак не обойтись.

Ну скажем так, о сестре и дедушке можно было заботитса и не прибегая к услугам своей любовницы.Плюс такое редко встречаетса в жизни, так что теперь не кто не сможет свомим честным трудом заработать себе деньги на жизнь, и еще помогать своим близким.Неужели для этого обязательно надо становитса жиголо.

Lucky-lady написал(а):

Преступление бывает разными по тяжести – это я уже много раз говорила. Будем надеяться, что больше Карлос ничего не предпримет против Андреса, а оставит всё в руках судьбы. Ну, что может сделать Карлос? Если он вновь угонит тачку парня, то тогда подозрения могут пасть на него, а этого Карлосу не нужно.

Ну уж конечно он не чего больше не совершит, иначе может опять загреметь за решетку.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а что делать, если в первой серии произошла знаменательная встреча Мигеля с Армандо? Теперь уже поздно бросать судьбу героев на полпути. Но я стараюсь мало времени уделять этим героям, раз ни мне, ни читателям они не интересны.

Ну и правильно, нужно писать только про главных и  интересных героев.

Lucky-lady написал(а):

Молодым был. Неопытным. Конечно же, плохо поступил.

Ну хорошо, что и ты это признаешь.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, Андрес от этого страдает. Пока что он держится, словно ничего не произошло, но на самом деле он очень даже страдает от факта, что принял от Нормы хоть и плохонькую, но машину.

Сомнительно, что он страдает.Тут разве, что подойдет такая пословица "Сказал А, говори и Б ".Раз принял машину, то будь добр смиритса с тем, что зависешь от своей любовницы, и с этим уже не чего не поделать.

Lucky-lady написал(а):

Вот и я согласна с тобой. Полностью согласна. Ты еще посмотри сериал «Лгать, чтобы выжить». Там тоже галан был просто кладезь мудрости. Когда речь идёт о таких адекватных галанах как Рикардо или Диего в Зорро, то прямо любо дорого смотреть такие сериалы. И Диего, кстати, тоже очень много убивал в Зорро, но ведь это были такие времена и нравы. Мы закрываем на это глаза.

Ну я бы не сравнивала Рикардо и Зорро, Зорро всетаки был куда благороднее чем Рикардо, тот грабил только ради своей наживы, и не помогал другим людям.По сути Рикардо вел себя точно так же, как Монтеро в сериале Зорро.

Madlene написал(а):

Конечно простим)) Я например тоже не так уж часто это слышу в испаноязычных сериалах.

Вот и я редко слышy имя Чабелла в сериалах, так что не мудрено, что не все его знают.

Madlene написал(а):

Я бы не стала всех грести под одну гребенку. Все зависит от человека. У мужчин бывает мужская гордость и в наши дни.

Это точно.

Отредактировано mabel ramos (07.07.2022 00:00)

+2

754

Madlene написал(а):

Ну я например сразу поняла что это не сон. Предпосылок к этому по крайней мере не было - и у меня мысли не возникло что это может быть не наяву.

Я тоже поняла, что это совсем не сон.

Madlene написал(а):

Ну ты же пользуешься инетом. Раз решила ввести - можно было погуглить побольше на эту тему а не ограничиваться сериальным опытом.

Ой, я не думаю, что стоит читать то, что человеку не очень интересно.Как по мне, просто лучше вообще не писать про тему, в которой почти не разбираешься.

Madlene написал(а):

А он тоже убивал? Можешь написать под спойлер. Кстати я этот сериал давно хотела посмотреть. Правда сначала хотела с Сергеем - а он смотрел только с Таней которая уже видела этот сериал. А теперь Сергей умер. А на форуме вроде его уже все мое окружение смотрело.

Ну я вот тоже Лгать чтобы выжить не смотрела, хоть он и есть у меня в планах.Но пока я его не хочу смотреть, темболее, что и Сапеда не мой кумир.

Madlene написал(а):

А сериалы Марии Сараттини я люблю - и во многом как раз за то что галаны там часто не такие уж тупые как обычно бывает. Где-то может и неоднозначные - но это даже интереснее может быть))

А вот мне сериалы Саратини не очень нравитса, особенно  их галаны, плюс, как всегда там слишком много штампов, что тоже не добавляет у меня к ним симпатии.Вообщем, не особо мне они нравятса.

Madlene написал(а):

Думаю что догадалась бы. Не такая уж там и мега-интрига на мой взгляд. Да и отзывы читала - многие говорят что сериал слабоват.

А мне понравился чилийский оригинал, и интрига там была, и детектив, и ксчастью телемундовских соплей там там как раз таки не было.По сути это был сильный психологиченский триллер, и мне он понравился.

Lucky-lady написал(а):

Ты права, конечно. Твоя правда. Но поскольку мне неприятна тема наркоты, я подумала, что ограничусь познаниями на эту тему из сериалов.

Как по мне, если ты не очень в курсе этой темы, то не надо было ее вообще брать себе в вебку.Она всетаки слишком сложная, и несоответствия в ней сразу же бросаютса в глаза.

Lucky-lady написал(а):

Отличный выбор. И серий в ней мало.

А я вот не понимаю, как в сериале Семь жизней, в котором аж 106 серий, может быть мало серий.Для меня это уже большой сериал считаетса.Вот 50-60, или в лучшем случае 70-80, это еще немного, но больше ста это уже много серий.Но каждому конечно свое.

+1

755

mabel ramos написал(а):

Да ничего страшного.Не все знают такие нюансы.

Теперь буду знать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

mabel ramos написал(а):

Как по мне, если ты не очень в курсе этой темы, то не надо было ее вообще брать себе в вебку.Она всетаки слишком сложная, и несоответствия в ней сразу же бросаютса в глаза.

Со своей колокольни я бы не сказала, что это сложная тема. Перед тем, как писать, я бы посоветовала разделить наркобизнес на этапы: начало развития наркобизнеса середина 20 века, и его преобразование после 2000-х. И уже от этого отталкиваться в поиске инфы для сюжета. Образ наркоторговца, который прописывает Олеся со шкафами и деньгами в кубышку - это ретро, такие способы транспортировки использовали в самом начале развития наркоиндустрии - это конец 60-х или 70-е годы прошлого века. Тогда товар прятали в рыбу, бананы, консервы итд.. А вот уже в 90-е начали маскировке уделять больше внимания. Знаю примеры из кино и реала, когда наркоту перевозили во вредных отходах. Этот способ применяют и в наше время. Идея со шкафами была бы неплохой, если бы ее правильно обыграть. Н-р, из наркотического сырья могли бы делать отдельные детали якобы для сборки будущего шкафа, и так в виде маскировки их перевозили. Но, скорее всего, для этого наркоделец просто бы выкупил бизнес Саломона. Зачем с кем-то делить доход. Второй вариант более оптимальный в случае Саломона (раз Олеся не хочет углубляться в тему) крутой босс мог использовать его канал транспортировок (перевозок товара). В таком случае Саломон не имел бы прямого отношения к наркотикам, но являлся соучастником, и получал бы в конце месяца сумму за предоставленный канал для перевозки. Еще насколько знаю в наше время цельно собранные шкафы не экспортируют. Обычно это детали, из которых потом собирают полноценный шкаф. Может так делали в прошлом, но не в современное время. Тоже получается ляп. Но что уже рассуждать об этом, если Олеся призналась, что темой она не владеет, и пишет абы писать, потому что так было в "Реванше" (уже ретро) или в каком-то сериале ТМ https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

Отредактировано Zanny (07.07.2022 13:34)

+2

756

Lucky-lady написал(а):

А ты почему такой крутой пост удалила в моей темке? Было бы для меня памяткой. Я же самокритичная.

Вот и мне жаль. Не знаю чем он неуместен. Это же личный авторский опыт и советы - и можно взять на заметку. Я кстати тоже не умею прописывать эти описания страны и все такое.

Lucky-lady написал(а):

Я вот видишь, в своих вебках беру потихоньку героев из своих старых вебок.

Ну так это легкие упоминания)) А тут Эло явно не разовый персонаж и ей даже кузину придумали которую Джакому должна сыграть))

Lucky-lady написал(а):

Правда, оставить их такими же героями я не смогла, потому что все-таки не все читатели любят эту пару по известным всем причинам. Зато я придумала для них новую историю.

Актеры те же - но персонажи вообще другие получается.

Lucky-lady написал(а):

Нет Рикардо не убивал.

Ясно. А что-то Сараттини повторяется с именами галанов)) Но я бы за всех не стала говорить что всем нравятся. Вот Наде например не очень нравятся - как она и написала ниже.

Lucky-lady написал(а):

Что могу тебе сказать? Всё дело в том, что вы с Женечкой, скорее всего, написали эту важную информацию СРЕДИ ПРОЧЕГО, а Леночка взяла и вот выделила ее. И я сразу же зацепилась за неё.

Понятно)) Ну может быть мне тоже стоило сказать про Стениу и Эло - но я как-то думала что уже писала и поэтому забыла)) Точно помню что собиралась написать. А насчет "утки"... Ну мы же не все новости подряд выкладываем)) А только проверенную инфу из надежных источников - ну а если что-то поменяется то сообщим конечно)) Никто же не будет тут играть на твоей любви к Джо)) А вот как раз то что там именно Эло и Стениу - я сначала как услышала не сразу поверила. Ведь не каждый день такое бывает. Может еще и поэтому не сразу сказала. А потом уже это утвердилось - и я забыла что не писала об этом))

Lucky-lady написал(а):

Не то, чтобы повторяюсь. Просто темы перекликаются. Пляжи, отдых, туризм, отношение к нам за границей – всё между собой связано. От этого никуда не деться.

А у меня прям чувство дежавю такое возникает. Как будто я это уже читала.

+2

757

Lucky-lady написал(а):

Сегодня взяла выходной. Валяюсь в кровати и торчу на форуме. Зато всем вам ответила. Ну, и сериал посмотрю перед сном. Лик мести, конечно же. Ты же знаешь, что я смотрю всего лишь один сериал.

Ну ты вроще и на прошлой неделе как-то через день-два посреди дня отписывалась на форуме)) Вот я и спросила. А насчет сериала - это понятно)) Жду твоих следующих отзывов по нему и ответов на комменты)) Я пролистываю серии чтобы освежить память - а то уже мало что помню.

Lucky-lady написал(а):

Я уж сериалы ретро точно смотреть не буду. Новинки бы посмотреть.

Ну сам по себе он не ретро - лет 10 всего прошло. Хотя для тебя прям новинки подавай)) Вот только исторический - и Джо там нет. Да и в открытом доступе нет его. А меня он заинтересовал ради Гальяссу. Ты же знаешь как я ношусь с "его" персонажем из моей вебки - вот и можно тут вдохновиться. Но недоозвученные сериалы я в просмотр не беру конечно.

Zanny написал(а):

Из-за этого не могу оценить, какая у актеров получилась пара. За сериалом наблюдала только по анонсам и спойлерам.

Ну уж не знаю как насчет химии и прочего - но мне в Правилах интересно было за ними наблюдать))

Zanny написал(а):

Ты давно говоришь о своей вебке, но почему никак не начнешь публикацию?

Я решила с сентября начинать - когда больше времени будет у людей на форум. А до этого хотела выложить перед смертью Сергея - но чуть не потеряла вдохновение из-за этого печального события. Ну и еще проверить и додумать до конца. Хотя впринципе анонсировать могу и щас. А еще и оформления толком не будет все-таки кроме фоток актеров. Ну не получается у меня - а заказывать и отдавать кому-то то что сама давно хотела и не получается как-то не в моем стиле если для меня это не самое необходимое. Ну фотки актеров есть и всё)) Зато болше внимания на сюжете - и быстрее выложу))

mabel ramos написал(а):

Ну сказочные сюжеты тоже имеют место быть, просто лично нам они не очень нравятса, но есть же люди которые просто увлекаютса такими вот фантастическими историями

Я не сказать чтобы увлекаюсь - но интересно бывает и на такое посмотреть.

mabel ramos написал(а):

Ну может конечно и так, но всетаки от главного героя ты ждешь именно большей положительности и справедливости, а не жестого убийцу.

Ну могут быть и неоднозначные галаны-убийцы - хотя в таких случаях желательно конечно чтобы мораль была что так нельзя поступать))

mabel ramos написал(а):

старые сериалы я очень люблю, поэтому всегда их с удовольствием и смотрю.И меня это точно не напрягает.

Я тоже старые сериалы смотрю с удовольствием. Они мне нравятся обычно даже больше новых.

Отредактировано Madlene (07.07.2022 14:24)

+2

758

Madlene написал(а):

Вот и мне жаль. Не знаю чем он неуместен. Это же личный авторский опыт и советы - и можно взять на заметку.

Да вот чего-то подумала, что как-то неуместно. Вроде как не спрашивали, а я вдруг решила высказаться. Но повторюсь, главное, что ты и Олеся прочли. А будет это в теме или нет - необязательно.

Madlene написал(а):

Я кстати тоже не умею прописывать эти описания страны и все такое.

Это несложно, особенно, если есть опыт путешествий по миру. Но если такого опыта нет, можно почитать блоги тех, кто живет или бывал в нужной тебе стране. Или просто почитать общую инфу о стране, регионе, городе, в котором планируешь разворачивать действия.

Lucky-lady написал(а):

Я вот видишь, в своих вебках беру потихоньку героев из своих старых вебок.

Madlene написал(а):

Актеры те же - но персонажи вообще другие получается.

Вот именно.
Олесь, тут ведь речь не об актерах, а о линии определенных героев, которых автор решила воскресить в новом проекте. А вебке лично для меня фотки актеров, оформление с ним, как книжная иллюстрация и не больше.

Madlene написал(а):

Ну так это легкие упоминания)) А тут Эло явно не разовый персонаж и ей даже кузину придумали которую Джакому должна сыграть))

У меня кстати был такой опыт, когда я взяла героев из фф Дио "Тайна кольца с черным бриллиантом", и перенесла их в КА - это были Мими и Жулио Бернардис. Они так и фигурировали под именами данными им еще в фф Дио. Только история их жизни была изменена. Точнее была изменена история Мими. За что некоторые читатели меня поругали :hobo:

+1

759

mabel ramos написал(а):

Ой, я уже совсем плохо помню этот сериал, и про лопату тоже уже даже позабыла.

А я хорошо помню этот момент)) Хотя в самом сериале детали уже тоже многие забыла.

mabel ramos написал(а):

надо только еще снять для него квартиру.

Ну если и такое будет - это будет вообще трындец как по мне))

mabel ramos написал(а):

что ты в роли Саломона не представляешь Пилу.Да зачем представлять то, это же не сериал, и мне не понятно как можно представлять реальных актеров в роли вебок.Ну непорнятно мне это.

Ну это кому как. Мы как-то уже привыкли к кастингам в вебках. Хотя при чтении чужих вебок тоже нередко просто представляется собирательный образ или какой-то свой - и все.

mabel ramos написал(а):

Ну меня точно не тянет назвать его Сладким секретом, темболее еще потому, что Сладкий секрет это отсебятина наших переводчиков.Оригинальное название Телемундовского сериала Дай мне шоколад

Понятно что отсебятина - но просто в русском варианте так привычнее))

mabel ramos написал(а):

Вот я всетаки считаю, что раз человек не очень в курсе кухни наркобизнеса, то лучше тогда вообще не трогать эту тему, чем прописывать такого вот непонятного горе-героя как наркодилец Саламон.

Ну почему сразу "не умеешь - не берись"? Учиться-то можно. Только было бы желание у самого автора этому учиться. А Олеся углубляться в это не хочет и ей это неприятно - ни при этом в своей вебке поставила это темой одного из основных героев.

mabel ramos написал(а):

А я вот не понимаю, как в сериале Семь жизней, в котором аж 106 серий, может быть мало серий.

Олеся наверно имеет ввиду международную версию - а там меньше 100 серий. Но я-то буду смотреть полную.

Zanny написал(а):

Со своей колокольни я бы не сказала, что это сложная тема. Перед тем, как писать, я бы посоветовала разделить наркобизнес на этапы:

Ну вот так старомодно у Олеси и получилось по незнанию))

+2

760

Madlene написал(а):

А до этого хотела выложить перед смертью Сергея - но чуть не потеряла вдохновение из-за этого печального события.

Понимаю...

Madlene написал(а):

Хотя впринципе анонсировать могу и щас.

Если готова давай! Интересно узнать о чем пойдет речь в твоей истории :flag:

Madlene написал(а):

А еще и оформления толком не будет все-таки кроме фоток актеров.

Для меня оформление не главное - важен сюжет. Достаточно лого и фото актеров. Даже если из серии в серию, ты не будешь добавлять фотки актеров - это некритично.

Madlene написал(а):

А меня он заинтересовал ради Гальяссу. Ты же знаешь как я ношусь с "его" персонажем из моей вебки - вот и можно тут вдохновиться.

А "Двойную личность", или как у нас перевели "Двойную идентичность", ты смотрела?

Отредактировано Zanny (07.07.2022 14:52)

+2