Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 601 страница 620 из 2000

601

Zanny написал(а):

Не знаю уместно ли писать обо всем в теме Олеси... Но раз уж тут прозвучали первые трагичные новости о Сереже, напишу от себя: вчера организовала чат в вк с нашими девочками, и благодаря Мадлен, которая написала подписчикам Сергея в его реал, стало известно, что он умер 14 апреля. Большая утрата для меня лично. Сережа был классным ярким человеком и отличным другом. Очень будет его не хватать. Светлая память.

Я сегодня никак не могу отойти от этой новости. Прямо хожу с комком в горле. Я это чувствовала. Я молилась, чтобы Сергей был хотя бы в коме, хотя бы в больнице лежал, пусть хоть в коме. Но в глубине души я понимала, что придется думать о плохом, но не хотела в это верить.
Я благодарна Саше и Мадлен за то, что они узнали правду, пусть и жестокую правду. Я никогда не забуду Сергея, как он поддерживал мое творчество на форуме, как поддерживал меня в блоге. Он даже начал читать Невидимку, хотя это был не его любимый жанр.
И как мы смотрели с ним и Таней сериалы несколько лет тому назад! Как Сергей ставил в свой профиль Рея и Алехандру, потому что он тоже обожал эту парочку.
Милый Сереженька, прости меня за всё, что я порой была строга к тебе! У меня слезы выступают на глазах, когда я думаю о тебе. Ну, почему уходят такие люди как ты? Я плачу, мой милый Красный друг.

+1

602

Я тоже была просто в шоке, когда сегодня об этом узнала.Как же жаль Сергея, я не сильно близко с ним общалась, но мне очень нравилось его читать.Как же жаль, что его больше нет.Очень больно узнать про это.Это очень большая для нас потеря, ведь мы за почти 6 лет общения с ним на нашем форуме уже привыкли к нему.Нам его точно будет не хватать.Светлая ему память. Пусть земля ему будет пухом. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30943.gif

+2

603

Мне тоже не верится, что Сергея больше нет с нами, очень жаль, большая потеря. Интересные у него всегда были посты, с юмором, а какие прекрасные поздравительные стишки он сочинял. Светлая ему память!

+2

604

Madlene написал(а):

Ну тут наверно важнее как они считаются официально - минисериалами или нет. Для теленовеллы или сериес 25 серий - все-таки наверно маловато. Обычно они бывают больше. Что если в Бразе Шикинья Гонзага например или Неукротимая Хильда официально считаются минисериалами - хотя там за 20 серий. Если сериес или теленовелла - так обычно же и пишут формат. Все-таки есть свои стандарты в производстве.

Я все-таки считаю 25 серий миником. Мне и 60 серий тяжело назвать полноценным сериалом. Ведь не все сериалы Телевисы длиной в 60 серий. Продолжает Мексика снимать и сериалы длиной в 100 с лишним серий. Как например, сериалы с Мишель Рено. И римейк на Кофе у Телемундо тоже можно назвать полноценным сериалом, в котором 100 что ли серий.

Madlene написал(а):

Только для тебя теперь стала критерием новизна и количество серий в Бразе если нет мега-любимых актрис. Хорошо что ты успела посмотреть Берег мечты и читала Нежный яд. Седьмой хранитель бы тебе не подошел - да и Джо там нет. А подняли бы в озвучке старый сериал Силвы Fera ferida (который шел у нас по АСТ в озвучке и название перевели как Хищник) с Эдсоном Селулари и Жулией Гам и тоже с элементами мистики или магического реализма - фиг бы тебе такое старье первой половины 90-х да еще без Джо и с кучей серий. Хотя галаниха там вроде была верная - и стопроцентно осталась с галаном. Я целиком не смотрела правда насчет верности - но вроде бы другой ее не добился. А финал точно твой. Жаль конечно сериал не сохранился - я бы его полностью посмотрела. А то видела одни фрагменты по АСТ и последнюю серию. Но переозвучь его или найдись у кого целиком озвучка - тебе он точно не нужен будет. Да и Берег мечты сейчас тебе был бы не нужен из-за отсутствия любимых актеров и количества серий и не-новизны. Просто раньше ты была менее консервативной и многое успела посмотреть - то за что сейчас бы не взялась.

Ну, конечно же, хорошо, что я успела посмотреть столько сериалов. Раньше я смотрела сериалы как бы без разбора. Всё, что показывали по телеку, я смотрела. И много всего смотрела, чего озвучивали или накладывали субтитры. А теперь я уже не смотрю все сериалы подряд. Я стала слишком разборчивой, потому что смотрю всего лишь один сериал. И конечно же, я не стала бы смотреть ретро-сериал. Я даже не хочу смотреть ретро-сериалы Мексики, то что уж говорить о сериалах Бразы.

Madlene написал(а):

Шоколад с перцем может как-нибудь одна посмотрю. А вообще у меня год Бразы получается))

Да уж, ты в этом году смотришь много Бразы и должна быть рада, ведь это сериалы твоей любимой страны. И Пегу ты видела, и Спасайся, и сучковатую Габриэлу смотришь, так что ты не сидишь без сериалов Бразы.

Madlene написал(а):

А что ж только на сериальные каноны ориентироваться?)) Можно наоборот от них отходить и придумывать что-то более логичное и реалистичное. Но ты стараешься придерживаться сериалов. А противостояние может начаться и с малого. Без криминала. Или по-честному.

Это точно. Если бы Карлос просто пришел бы к Андресу и поговорил бы с ним по душам, это было бы что-то новенькое для классической теленовеллы. Хотя согласись и тот факт, что Карлос украл тачку Андреса, это оказалась неожиданным ходом. Никто такого не ожидал.

Madlene написал(а):

Да даже в твоей Любви к жизни у Карраску сколько было тупой второстепенки построенной на интиме! А поцелуй геев? Что уж говорить об 11-часовом слоте где меньше цензуры - там Карраску может разгуляться по полной что он и делает.

И не говори. поэтому я смотрела ЛКЖ в международной версии, потому что середину сериала в национальной версии я не осилили бы. Я же и так посмотрела 60 серий что ли в национальной версии и поняла, что много слишком уделяется внимание второстепенным героям.

Madlene написал(а):

Тоесть ты последние серии запаса уже сильно переписывала?

Я уже начала дописывать новеллу, потому что у меня запас закончился. В голове есть идея, но теперь я ее реализовываю на компе.

Madlene написал(а):

Но Олеся ведь не смотрела Вавилон.

И не собираюсь смотреть этот сериал. Не в нем любимых мной актеров, ради которых стоило бы посмотреть этот сериал.

Madlene написал(а):

Потому что джин с одной Н - это алкогольный напиток)) А джинн который исполняет желания - пишется с двумя Н))

Ну, буду знать. Норма стала для Андреса алкогольным джином, а не тем, который выпрыгивает из лампы.

Madlene написал(а):

А мне кажется вполне могут быть такие комплексы - но им нужно разумное объяснение их становления. Ну и никто не говорит что так и должно быть - но нужен психолог или может быть какая-то встряска чтобы она изменилась.

Я тоже считаю, что такие люди, как Виолета, встречаются. Просто они как бы на самом деле являются невидимками. Поэтому моя новелла и называется Невидимка, потому что характер Виолеты полностью отвечает названию этой новеллы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

605

кузя написал(а):

Но больше всего мне обидно, что из-за работы, которая отнимает много времени, я так и не смогла дописать Борьбу, и что с ней делать...у меня руки опустились... Мы с ним посмотрели много сериалов, спасибо ему за это, что он был с нами, что он разбавлял наш женский как сказать коллектив. Он был чудесным и добрым человеком! Я так думаю, что там наверху ему лучше всех.

Я, конечно, могла бы посоветовать тебе дописать свою новеллу до конца. Просто потому что это такой труд, ты столько в нее вложила. Вдруг когда-нибудь захочешь выпустить ее где-то еще. Но если ты будешь выкладывать новеллу медленными темпами, то на это уйдет очень много времени.
Может быть, лучше выложить резюме, а потом уже дописывать для себя. Но я прекрасно понимаю, что если ты выложишь уже резюме, то потом точно не допишешь новеллу в таком формате, в каком она должна была быть написанной.
В общем, решать тебе. Сергей жил этой новеллой. Он ждал каждую серию с нетерпением, выход серии был для него праздником. Я как-то не ответила по горячим следам по серии, так Сергей мне напомнил в личку, что мол вышла Танина новелла, а моего комментария всё нет и нет.

Zanny написал(а):

Сережа не хотел, чтобы на форуме знали о его болезни. Но в личных беседах он доверился и рассказал, что страдал СМА, кажется так назывался его недуг. Он говорил, что любая незначительная инфекция может иметь для него летальный исход. Жил он на постоянных уколах.

Знаешь, когда еще тебя не было на форуме, а мы общались тесно с Сергеем, а также с Таней, он как-то написал мне:
«Не привязывайся ко мне, потому что я однажды могу исчезнуть раз и навсегда!»
Я тогда не придала как-то значение этим словам. А написал он нам это, потому что я сказала ему, как плохо без него было на форуме, назвала его душой форума, звездой форума и ведь действительно так оно и было. На форуме можно быть просто пассивным участником, появляться каждый день на форуме, но почти не оставлять комментарии или вообще ничего не отставлять. А Сергей не был таким. Он действительно много вложил в этот форум. Вложил в него свою душу. Поэтому логично, что я ему почти в каждом сообщении говорила, что он лучший на форуме. А он предупредил, чтобы мы не привязывались к нему.

+1

606

Олеся, прости, что я еще не отписалась по серии, я немного позже отпишусь, через пару часиков.

Когда я зашла и увидела аву Сергея...у меня мелькнула мысль...все это был сон, что все нормально, вот он появился и отписался...а потом только увидела, что это ты https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70825.gif Да, без Сергея форум опустел, да нас и так на пальцах пересчитать можно, что тут таить... я помню, что он просил не привязываться, но ничего не говорил почему...Но я не хочу хвастаться, но я думаю, что мы все вместе со своим общением принесли ему радость на те годы, что он был тут, думаю, что мы стали для него самым важным в его жизни, т.к. у него не было друзей в реальной жизни как я поняла. Главное, что мы украсили его жизнь, хоть она была и короткой.

Олеся, а ты помнишь на форуме была Светленький я ее помню, потому что мы общались во многих темках и я тогда еще толком не умела писать посты...Мне Наташа сказала, а ей Андрей, что Света умерла несколько лет тому назад. Честно тоже был шок.

+2

607

Светленький- я помню ее , она еще выставляла свои фото- где была и куда ездила, молодая девушка ...... да уж... наша жизнь
Про Сергея- я не знала чем он болел, догадывалась, что он болен после его фразы- когда-нибудь я могу просто исчезнуть с форума и вы меня больше не услышите, еще у Олеси спросила- чем болен Сергей/ насторожила меня эта его фраза/, Олеся сказала ни чем, типа ничего не знаю- я не стала настаивать и узнавать , вообще думала, что он после аварии прикован к постели. А Сергей боролся и терпел боль всю свою жизнь- он дарил нам радость - его стихи на дни рождения для вызывали у меня улыбку на лице, романтику в душе. И мы дарили ему свое общение, радость, искорку жизни. Светлая память тебе, Сережа....
Как и Таня , увидела Красного,  Сережа вернулся - промелькнула мысль.... и   ....

+2

608

Ну вот теперь могу отписать по серии...

Я вот почему-то уверенна, что у Нормы была девочка и что она жива и ближе, чем мы думаем. Но, почему Норма покупает мужскую одежду? Денег некуда тратить? Могда бы беспризорникам помогать, вот как Исамар в Реванше приносила детям в приют игрушки и прочие...денег не пожалела на все это. А Норма только впустую деньги тратит и из Андреса жигало на свою голову делает.

Ой, как не хочется чтобы Саломон был уж плохим, может быть будет как в Ева дальнобойщица? Потом все будет у него хорошо.

Madlene написал(а):

Тиета - героиня поинтереснее Габриэлы. Хотя в самом начале этим распутством Габриэла мне ее напомнила. Но героини разные. Только жаль что сериала нет пока полнлостью на русском. Есть 100 с чем-то серий - а там их под 200. Жду доозвучку.

Ой, и мне тоже советовали этот сериал...

+2

609

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, когда еще тебя не было на форуме, а мы общались тесно с Сергеем, а также с Таней, он как-то написал мне:
«Не привязывайся ко мне, потому что я однажды могу исчезнуть раз и навсегда!»
Я тогда не придала как-то значение этим словам. А написал он нам это, потому что я сказала ему, как плохо без него было на форуме, назвала его душой форума, звездой форума и ведь действительно так оно и было.

кузя написал(а):

Да, без Сергея форум опустел, да нас и так на пальцах пересчитать можно, что тут таить... я помню, что он просил не привязываться, но ничего не говорил почему...

Сережа писал предупреждения, и когда я уже зарегилась на форуме. Когда он это написал, я не пропустила мимо, и задала ему вопрос в лс, почему он так пишет. Тогда он не хотел говорить мне свой диагноз, просто сказал, что плохое здоровье. Потом мы ближе сдружились, и он доверился и рассказал о свой болезни детальней. Попросил сохранить это в тайне не хотел, чтобы на форуме его жалели, хотел быть на равных. Я давно знала о его недуге и хранила секрет, решилась раскрыть все только, когда узнала, что Сережи больше нет.
Сложно было хранить секрет после того, как Сережа пропал, а я читала ваши комменты-переживания за него. Много думала стоит ли поднимать эту тему. Теперь в сохранении тайны уже нет смысла. Он многое рассказал мне из личного, то о чем хотел бы сказать, но не решался. Не знаю, почему он избрал именно меня, тем человеком, которому смог довериться... Но вот так было.
Сережа действительно был душой форума, и согласна, что без него пусто... И не только на форуме, а в личном контакте.

кузя написал(а):

Когда я зашла и увидела аву Сергея...у меня мелькнула мысль...все это был сон, что все нормально, вот он появился и отписался...а потом только увидела, что это ты

юла написал(а):

Как и Таня , увидела Красного,  Сережа вернулся - промелькнула мысль.... и   ....

И у меня в сердце ёкнуло...

+2

610

Zanny написал(а):

Когда Сережа пропал, тоже бросила писать роман "Идеальное зло", который он любил, и на который меня вдохновил. Теперь думаю посвятить этот роман его светлой памяти. Не знаю когда допишу, но ИЗ, как и ФМ, посвящаю ему.

А ты молодец)) Не сдалась)) Но с другой стороны - мне кажется немного проще когда уже есть читатели ожидающие финала и в то же время можно посвятить памяти Сергея потому что он уже полюбил это произведение. У меня тоже не умирает надежда что когда-нибудь ты выложишь на форуме ИЗ. Если выложишь - обещаю быть активной и отписываться по нему постоянно)) Да и Юля тоже хотела бы прочитать это произведение - она ведь голосовала за него. Женя тоже вроде за него голосовала. Ну для Олеси неформат - но она просто очень консервативна. Но есть и среди нас на форуме те кто может интересоваться неформатом. Ну и все-таки как и у Борьбы - у Фанатичной матери и у ИЗ есть свои читатели которые ожидают продолжения или финала. И раз уже бОльшая часть произведения написана и люди заинтригованы - думаю в любом случае имеет смысл его дописать или по крайней мере написать резюме до финала если нет возможности и вдохновения писать постоянно. Да и мы знаем что Сергей любил эти произведения - а значит есть смысл посвятить их ему. А вот как быть мне - которая как раз перед исчезновением Сергея собиралась выложить свою вебку но так и не выложила? Меня на нее вдохновил Сергей - и там хоть и есть классика но немаловажен и детектив и тайны. И именно благодаря Сергею мне впринципе хотелось его писать и выкладывать - хотя он даже еще не читал и не оценил и даже не знаю понравилось бы ему или нет. Меня вдохновляло и то как я представляю его мысли и чувства или предположения по детективу. Как читаю его искрометные отзывы и догадки. Но теперь когда Сергея нет - у меня тоже опустились руки. И что делать - не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, когда еще тебя не было на форуме, а мы общались тесно с Сергеем, а также с Таней, он как-то написал мне:
«Не привязывайся ко мне, потому что я однажды могу исчезнуть раз и навсегда!»
Я тогда не придала как-то значение этим словам.

А я запомнила. Но не хотела верить - тем более что это может случиться так скоро.

Lucky-lady написал(а):

На форуме можно быть просто пассивным участником, появляться каждый день на форуме, но почти не оставлять комментарии или вообще ничего не отставлять. А Сергей не был таким. Он действительно много вложил в этот форум. Вложил в него свою душу

Ты тоже душа форума)) Когда ты переехала в Россию и несколько дней не появлялась на форуме - было очень пусто. Насчет Сергея - он не только на форуме но и в личке с форумчанами очень сдружился. Он не делил что важнее форум или личка. Он везде общался одинаково. Я в личке с ним правда общалась только последний год - но общалась регулярно и тоже к нему очень привязалась. Поэтому я бы сказала что он стал не только душой форума - но и личным другом многих из нас. А как детективщик он наверно вообще самый яркий и лучший читатель и зритель был на форуме. Я подсадила его на многие книги - а он меня заинтересовал миниками которыми я раньше не интресовалась. И теперь даже при слове "детектив" или "триллер" я в первую очередь вспоминаю Сергея. Эти жанры теперь у меня ассоциируются с ним. Как грустно... Он просил не привязываться к нему - но был таким человеком к которому просто трудно не привязаться. Несмотря на свою болезнь и боль он сохранил чувство юмора и уверенность в себе в обсуждении хобби. Его посты всегда было интересно читать. Конечно и для него это было попыткой отвлечься и уйти от реальности... во многом еще и поэтому думаю он в сети мало с кем делился своими проблемами. Хотел быть на равных и хотел скрасить как-то свою жизнь интересными увлечениями и общением. И мы ему тоже в этом немало помогли... И вот теперь его нет... Что ж - светлая ему память. Сергей навсегда останется в наших сердцах.

+1

611

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки считаю 25 серий миником. Мне и 60 серий тяжело назвать полноценным сериалом.

Ну полноценный или неполноценный - мне кажется слишком грубое слово. Вот сейчас Надя будет ругаться)) И миники и большие сериалы - это всё сериалы. Просто разного формата. Ну 60 серий все-таки есть и теленовеллы или сериес. А вот 25-30 серий - это уж наверно смотря как они официально считаются. Дело ведь еще в том что времена сейчас другие и количество серий сокращают. Да и сериес много стали снимать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, хорошо, что я успела посмотреть столько сериалов. Раньше я смотрела сериалы как бы без разбора. Всё, что показывали по телеку, я смотрела. И много всего смотрела, чего озвучивали или накладывали субтитры. А теперь я уже не смотрю все сериалы подряд. Я стала слишком разборчивой, потому что смотрю всего лишь один сериал. И конечно же, я не стала бы смотреть ретро-сериал. Я даже не хочу смотреть ретро-сериалы Мексики, то что уж говорить о сериалах Бразы.

Ты с каждым годом все консервативнее становишься. В прошлом году в Пляже еще заикалась про Зеркало жизни и Шоколад с перцем - а теперь для тебя это уже длинные сериалы без любимых актеров. А Шоколад с перцем - еще и старье для тебя. Если бы ты с самого начала так подходила к сериалам - многое бы упустила.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Если бы Карлос просто пришел бы к Андресу и поговорил бы с ним по душам, это было бы что-то новенькое для классической теленовеллы. Хотя согласись и тот факт, что Карлос украл тачку Андреса, это оказалась неожиданным ходом. Никто такого не ожидал.

Олесь ну не всё же на эффект неожиданности ориентироваться. Должна быть еще логика сериала и выдержанность образов. А так - соперничество могло начаться просто со встречи и разговора Андреса и Карлоса. И никто бы в нем так не разочаровался - но было бы интересно за ними наблюдать.

Lucky-lady написал(а):

И не говори. поэтому я смотрела ЛКЖ в международной версии, потому что середину сериала в национальной версии я не осилили бы. Я же и так посмотрела 60 серий что ли в национальной версии и поняла, что много слишком уделяется внимание второстепенным героям.

Интересно - а поцелуй геев в международке вырезали?

Lucky-lady написал(а):

И не собираюсь смотреть этот сериал. Не в нем любимых мной актеров, ради которых стоило бы посмотреть этот сериал.

Олесь ну Вавилон конечно не совсем твой сериал. Но я скажу сейчас не о нем - а о твоих предпочтениях в том что ты выбираешь или отсеиваешь. Для тебя как будто вообще не важны образы героев-сюжет-атмосфера в сериалах. Ну разве что романтика и верная галаниха да счастливый конец и еще теперь год выхода - а остальное уже постольку поскольку)) Только любимые актеры да страны да верная галаниха. И ради любимых актеров посмотришь любой нелюбимый сюжет - но только потому что там любимые актеры. Даже не видно чтобы хоть раз за какой-то образ персонажа или за оригинальный сюжет сериала зацепилась. Ну еще бывает за то что пара где мужчина старше - а галаниха моложе. Думаю если бы ты больше обращала внимание на сюжет и на образы героев - то и вебки у тебя были бы качественнее и критики было бы меньше.

Отредактировано Madlene (27.05.2022 16:37)

+1

612

Lucky-lady написал(а):

Может быть, ты и права. Норма не хочет видеть и слышать чувства Андреса.

Да тебе все об этом давно говорят. У нее только свои представления об отношениях - а что там Андрес чувствует ее не волнует.

Lucky-lady написал(а):

Ну, Карлос же не галан в этой истории. И Норма как бы не самая главная героиня, хотя вот в этой новелле у меня выходят на первый план сразу 3 героини. Виолета, Ирис и Норма.

Ну в Пляже Эктор и Изабелла были такими не главными. Тебе нравится когда неоднозначный мужчина в паре. А кто такой Андрес? Слишком он мелковат для Ары. Да и не очень любишь ты пары где женщина старше. А вот Солдано и Ара - самое то для тебя. Да и по их чувствам видно.

Lucky-lady написал(а):

Химичат и ещё как. Ты только представь себе Алехандру и Рея рядом.

Я говорю о том что химичить и хорошо смотреться вместе - это не одно и то же.

Lucky-lady написал(а):

Ну всё так, как ты говоришь. Что есть, то есть. Стараюсь я как-то сделать интереснее положительных героев, но все-таки выше головы не прыгнешь.

Надо расширять кругозор и интересоваться образами и сюжетами - тогда и вдохновить может что-то более оригинальное чем классика. Вот ты начала смотреть фильмы. Неужели они тебя ни на что не вдохновляют и ты там ничего не черпаешь для своего творчества?

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот у меня Мигель стремится к цели, хочет стать известным дирижером и заработать на этом много денег. Хорошая же цель стоит перед ним.

Сериал не посвящен пути его становления - или как-то этому мало времени уделяется.

Lucky-lady написал(а):

А ты вспомни Витьку Карено из Просто Марии. Любил Марию Лопес на протяжении 20-ти лет. Старая любовь не ржавеет, как говорится.

Так и я о чем)) Это классика еще со времен Просто Марии))

+1

613

Madlene написал(а):

Но с другой стороны - мне кажется немного проще когда уже есть читатели ожидающие финала и в то же время можно посвятить памяти Сергея потому что он уже полюбил это произведение.

Да. И читателей, которые ждут проду достаточно, но больше среди бразов. В моей группе как-то мало читателей было, не всем подошел сюжет. Многие предпочитают романтику, мелодраму, всякое в таком ключе. Сергей был одним из немногих, кто поддерживал меня активным комментированием.

Madlene написал(а):

У меня тоже не умирает надежда что когда-нибудь ты выложишь на форуме ИЗ. Если выложишь - обещаю быть активной и отписываться по нему постоянно)) Да и Юля тоже хотела бы прочитать это произведение - она ведь голосовала за него. Женя тоже вроде за него голосовала. Ну для Олеси неформат - но она просто очень консервативна. Но есть и среди нас на форуме те кто может интересоваться неформатом.

Это я поняла, что на форуме есть те, кто готовы читать неформат. И активно обдумываю, что когда вернусь к написанию ИЗ, начну публикацию и тут. Женя голосовала за "Зеркальное отражение". Олеся, наверное, не сможет читать ИЗ. Она просто не поймет сюжет. Для нее такое, как незнакомая реальность, так мне кажется.
Приятно, что ты готова меня поддержать. Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif А "Неоновый" у тебя не пошел?

Madlene написал(а):

думаю в любом случае имеет смысл его дописать или по крайней мере написать резюме до финала если нет возможности и вдохновения писать постоянно

Вдохновения к ИЗ не утратила. Резюме немного не мой вариант. И до финала ИЗ осталось всего 12 серий, которые в черновике уже дописаны. Осталось их довести до ума. Но у меня в жизни столько всего произошло в последнее время, плюс уход Сергея, что просто не в состоянии сейчас работать с новым текстом. Разрабатывать сюжет. Он весьма сложный. Поэтому решила, что пока сделаю перерыв, и буду редактировать и публиковать только старые произведения, которые когда-то утратили первую публикацию из-за удаления тем, групп. Ну, такое.

Madlene написал(а):

А вот как быть мне - которая как раз перед исчезновением Сергея собиралась выложить свою вебку но так и не выложила? Меня на нее вдохновил Сергей - и там хоть и есть классика но немаловажен и детектив и тайны. И именно благодаря Сергею мне впринципе хотелось его писать и выкладывать - хотя он даже еще не читал и не оценил и даже не знаю понравилось бы ему или нет. Меня вдохновляло и то как я представляю его мысли и чувства или предположения по детективу. Как читаю его искрометные отзывы и догадки. Но теперь когда Сергея нет - у меня тоже опустились руки. И что делать - не знаю.

Понимаю тебя. Конечно, Сергея мы не заменим, но думаю читать, комментировать, строить гипотезы, сможем. И поддержим тебя https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif Выкладывай свой роман, когда будешь готова.

Lucky-lady написал(а):

И не собираюсь смотреть этот сериал. Не в нем любимых мной актеров, ради которых стоило бы посмотреть этот сериал.

Madlene написал(а):

Олесь ну Вавилон конечно не совсем твой сериал.

У каждого свой вкус. Для меня "Вавилон" один из любимых сериалов и знаковый. Благодаря ему на свет появились 7 частей фф Дио. Кривая проба пера, которая многому научила.

Madlene написал(а):

Вот ты начала смотреть фильмы. Неужели они тебя ни на что не вдохновляют и ты там ничего не черпаешь для своего творчества?

Интересный вопрос! И интересно какие фильмы смотрит Олеся :) У меня лично бывало так, что фильмы вдохновляли на некий альтернативный сюжет или на интерпретацию.

Отредактировано Zanny (27.05.2022 21:09)

+2

614

Madlene написал(а):

Насчет Сергея - он не только на форуме но и в личке с форумчанами очень сдружился. Он не делил что важнее форум или личка. Он везде общался одинаково.

Madlene написал(а):

Поэтому я бы сказала что он стал не только душой форума - но и личным другом многих из нас.

Madlene написал(а):

Сергей навсегда останется в наших сердцах.

Полностью согласна.
Сережа был многогранным человеком. Умным. С ним многое можно было обсудить и разделить, все о чем написали в предыдущих комментариях.

+2

615

кузя написал(а):

Когда я зашла и увидела аву Сергея...у меня мелькнула мысль...все это был сон, что все нормально, вот он появился и отписался...а потом только увидела, что это ты

Я тоже, когда захожу на форум и вижу свой аватар, то думаю то же самое, но потом вспоминаю, что это мой профиль в память о Сергее.

кузя написал(а):

Но я не хочу хвастаться, но я думаю, что мы все вместе со своим общением принесли ему радость на те годы, что он был тут, думаю, что мы стали для него самым важным в его жизни, т.к. у него не было друзей в реальной жизни как я поняла. Главное, что мы украсили его жизнь, хоть она была и короткой.

Вот кстати, да. Как ни странно, но мы стали отдушиной для Сергея. Мы стали его друзьями, хотя вот так удивительно называть друзьями тех, кого не знаешь в лицо. Но все равно я считаю всех вас друзьями. Я знаю, что если я когда-нибудь приеду в Новосибирск, то у меня есть в этом городе Таня, которую я пусть не видела в лицо, но я знаю, что ты мне будешь рада. Я очень хочу поообщаться с тобой по телефону, позвонить тебе. Просто потому что хочу успеть перенести нашу дружбу на новую стадию.

кузя написал(а):

Олеся, а ты помнишь на форуме была Светленький я ее помню, потому что мы общались во многих темках и я тогда еще толком не умела писать посты...Мне Наташа сказала, а ей Андрей, что Света умерла несколько лет тому назад. Честно тоже был шок.

Помню конечно. Что, у меня амнезия что ли? Господи, сколько же народу исчезло с форума вот так просто. В мою голову сразу лезут мрачные мысли, когда кто-то исчезает из основного костяка форума. Вот например, я очень огорчилась уходу Даши. И пусть с ней всё хорошо, но все равно мне стало грустно, что она ушла с форума. Я конечно, в последние два года тоже уже не живу форумом, как это делала раньше, но все равно даже запустила свою Невидимку, чего никак не ожидала. И за это могу сказать спасибо Алене и Мадлен, которые настаивали на том, чтобы я запустила свой проект. И пусть он у меня сейчас находится в стадии написания, но я понимаю, что если бы я не начала его публиковать на форуме, то появлялась бы на нем еще реже. А теперь мое творчество связало меня с форумом раз и навсегда.

юла написал(а):

Олеся сказала ни чем, типа ничего не знаю- я не стала настаивать и узнавать , вообще думала, что он после аварии прикован к постели. А Сергей боролся и терпел боль всю свою жизнь- он дарил нам радость - его стихи на дни рождения для вызывали у меня улыбку на лице, романтику в душе

Я еще несколько раз говорила на форуме и в своем блоге, что вот есть же порядочные русские мужики, как например, Сергей, не все плохие. И ведь прямо обидно становится от того, что хорошие уходят, а плохие живут.

Zanny написал(а):

Сложно было хранить секрет после того, как Сережа пропал, а я читала ваши комменты-переживания за него. Много думала стоит ли поднимать эту тему. Теперь в сохранении тайны уже нет смысла. Он многое рассказал мне из личного, то о чем хотел бы сказать, но не решался. Не знаю, почему он избрал именно меня, тем человеком, которому смог довериться... Но вот так было.

Приятно слышать, что он тебе доверился. Хоть ты появилась на форуме позже нас с Таней, а все равно приятно слышать, что ты стала частичкой этого форума. Видимо, Сергей понял, что ты мудрая девушка, что тебе можно доверить свои самые сокровенные тайны, поэтому и поделился с тобой тем, чем жил.

Zanny написал(а):

И у меня в сердце ёкнуло.

Понимаю. Самой непривычно от своего же профиля.

+1

616

Lucky-lady написал(а):

Хоть ты появилась на форуме позже нас с Таней, а все равно приятно слышать, что ты стала частичкой этого форума.

Из этических соображений свернула текст

Олесь, одно другого не касается. Мы общались с Сережей и за рамками форума на абсолютно разные темы. Из-за этого частичкой форума, я уж точно быть не могу  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif К Тане у Сергея была личная симпатия, и этот момент тоже мало касался форума. Мне кажется неважно, кто и когда зарегистрировался. Доверие или симпатия возникают не всегда от количество проведенных вместе лет.

Отредактировано Zanny (28.05.2022 13:57)

+2

617

Zanny написал(а):

Классику тоже можно креативней прописывать. Насчет второго, помимо незнания психологии, Олеся перегибает из-за отсутствия чувства меры. Не в обиду сказано

Не обижаюсь. Ты права, потому что я действительно часто перегибаю палку, утрирую образы, как например, из Виолеты сделала не просто невидимку, а ее уже читатели записали в психологически зашибленную особу.

Lena18 написал(а):

Норма поставила в неудобное положение Андреса, ему пришлось принять новую одежду, а в школе его уже в жиголо записали, а ведь он не такой.

На что и рассчитывал Карлос. Он ведь хотел, чтобы Андреса приняли за жиголо, правда, Норма его таковым не считает, но из-за комплексов Андреса он сам страдает из-за этого и создает поводы для ссор с Нормой.

Lena18 написал(а):

Появился новый герой в исполнении Роберто Матеоса, значит он командует парадом, а Саломон даже не догадывается, что ему платят меньше.

Ну, раз читатели сказали, что Саломон не катит на крутого злодея, значит, должен был появиться кто-то круче его.

Lena18 написал(а):

К Ирис ее матушка прицепилась, пришлось ей про Мигеля сказать, а он и рад будет с ней встречаться. На Виолету он все равно ноль внимания

Должен же как-то и когда-то Мигель переплестись с жизнями сестер. Герои в новеллах на то и созданы, чтобы пересекаться даже в одной и той же больнице или церкви. В сериалах всегда так происходит. Все герои оказываются в одной и той же больнице или в одном и том же ресторане.

+1

618

Lucky-lady написал(а):

Карлос так повел себя, потому что считает, что имеет на Норму права. их объединяет прошлое, у них был ребенок, поэтому Карлос повел себя так. Конечно же, этот поступок его не красит. Ну, не имеет право человек, который отсутствовал в жизни своей половинки в течение 20 лет, вдруг исчезать и появляться, когда захочет.

Это конечно все так.Только вот сам Карлос этого до сих пор не понимает, и считает Норму своей собственностью.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, Карлос не имеет права на Норму! Он повел себя как обыкновенный эгоист. Это его не оправдывает. Ну, согласись, Карлос сделал такой вывод, что имеет на Норму права, поняв, что молодой любовник ему не соперник. Не думаю, что Карлос осмелился бы на подлость, если бы узнал, что Норма замужем за своим ровесником, что у них семья и всё такое. Но ведь нет, Карлос нашел Норму спустя 20 лет одинокой женщиной, которая тайно встречается с молодым учителем математики и при этом не хочет афишировать их отношения. Ну, как можно отнестись всерьез к лично жизни Нормы на месте Карлоса?

Да всеравно, то что он сделал Андресу, его не красит, и это факт.Этот поступок показал его только с самой худшей стороны.

Lucky-lady написал(а):

О да, я такая! И вот мы почему-то забываем о том, что Габриэла принадлежит к 23-х часовому слоту Бразы, а эти сериалы почти всегда рассказывают о пошлых героинях типа Габриэлы. Я видела только Светило и Ребус из этого слота и должна заметить, эти сериалы ещё не самые пошлые на фоне, например, Тайных истин или Габриэлы.

Ну я из этого слота видела много миников, а из более обычных сериалов только Тусовку и вот Габриэлу, и их отличает как раз то, что в них много откровенных сцен, и даже пошлости.Ну такой слот, надо к нему так и относитса, что раз сериал одинадцатичасовка, то тут будут и откровенные сцены и пошлость.

Lucky-lady написал(а):

А я в детстве зашла в библиотеку и взяла почитать книгу Амаду, потому что хотела знать, если ли отличия от сериала Берег мечты. Помню, я была в шоке от того, что согласно сюжету книги герой Гумы погибает. Но Берег мечты мне понравился. вот как ни странно, но сериалы Силвы с мистикой мне подходят для просмотра. Речь идет о Береге мечты и о Нежном яде. А вот такие реалистичные сериалы Силвы как Хозяйка судьбы или Изысканная гравюра мне не подходят, потому что в них галанихи спят с кем попало.

Насчет сериалов Силвы, то я  из них смотрела только Нежный яд и Берег мечты, да и то я их смотрела даже не полностью, но уже даже тогда заметила, что они мне все не нравятса.Всетаки, мне не очень нравятса его сериалы, и если выбирать смотреть сериалы его или Мануэла Карлуса, то я точно выбиру второго.Мне его сериалы точно намного ближе чем Силвы.Да и смотрела я у него такие сериалы как История любви, Во имя любви, Семейные узы и Прожить жизнь, и мне они все по своему нравились.Кстати, Присутствие Аниты именно он адаптировал, и мне этот сериал тоже очень понравился.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже была уверена, что второй сезон будет провальным. Лучше бы не марали такой прекрасный сериал как Тайная страсть. Мне даже не хочется читать сюжет второго сезона. Хватило мне того, что замарали вторым сезоном Донью, что я плевалась, когда смотрела второй сезон.

Ой, да там такую ерунду сняли, что везде этот сериал с треском заваливаетса.Вообщем, просто испортили хорошую историю той похабщиной, которую нагородили в так называемом втором сезоне сериала.

Lucky-lady написал(а):

Приятно слышать, что ты поняла, о каком сериале идет речь. Ну, вот его показывают в Греции. и я уверена, что это не единственный сериал Латины, который показывают в этой стране. Просто я уже не слежу за программой, потому что разучилась смотреть сериалы по телеку – это раз. И потому что уверена, что все эти новинки мне не по душе – это вторая причина. Ну, разве я буду смотреть Операция Тихий океан? А этот сериал показывают в Греции с озвучкой, но мне он не нужен не под каким соусом.

Ну я не такая категоричная как ты, и прекрасно могу смотреть, как розовую классику, семейную бытовуху, так и какие нибуть криминальные сериалы.Вообщем, я люблю в своих прпосмотрах разнообразие всех жанров.Смотреть постояно одно и тоже мне становитса как-то скучно.

Zanny написал(а):

Временной слот тут не причем :crazyfun: Скорее ощущается почерк Карраску. У него и в 9-часовках куча пошлости всякой разной. Так что уже говорить об 11-часовках

Да Карраску разошелся не на шутку, хотя же мог раньше писать и добрые шестичасовки, но повидемому с возрастом начал увлекатса и писать только про разврат.

Zanny написал(а):

Тут ты правильно заметила! Читатели, действительно, поначалу слишком многое ждали от Карлоса. Отсюда и претензии к тому, что он не такой белый и пушистый.

Ну я и не ждала, что он будет белым и пушистым.Всетаки человек бросивший любимую женщину на 20 с лишним лет, не может быть таким.Но покрайней мере хотелось, чтобы он был нормальным мужчиной, а не таким скрытым пакостником.Это его точно не красит.

+2

619

Lucky-lady написал(а):

Это так. Но вот все равно мне как-то непривычно бывает, когда галан не остается с галанихой. Ну, взять например, сериал «Прожить жизнь», который мы видели. Там Элена не осталась с Маркусом. Да и вообще, в сериалах Мануэла Карлоса часто бывает, что галаниха не остается с галаном. Про сериал Женщины в любви я вообще молчу. Даже не помню, с кем там переспала Элена и с кем в итоге осталась. То же самое про Семейные узы. Сюда же можно отнести Хозяйку судьбы Агиналдо де Силвы.

Ну скажем так, любые сериалы имеют место быть.Вон есть вообще сериалы, в которых главные герои умирают, или умирает кто-то один из них.Просто тебе ближе классические сериалы, в которых галаны всегда остаютса вместе в конце, и галаниха имеет связь только с галаном.Мне тоже нравятса такие сериалы, но я не отказываюсь смотреть и сериалы с другими концами, и сериалы, в которых была неверная героиня, и имела не одного мужчину, а двух или даже больше.Всетаки смотреть разнообразные сериалы куда лучше, чем одинаковые.Вообщем, я только за разнообразие в сериалах и в жанрах.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. И жаль, что в итоге второй сезон, как правило, бывает провальным. Зачем надо было снимать второй сезон Доньи и Тайной страсти? Лучше бы оставили всё, как есть. Я теперь боюсь, что снимут второй сезон Патроны. Всего можно ожидать от успешных сериалов. Стараются проехаться на успехе сериала, но увы и ах – это не удается. Вот как было в случае со вторым сезоном Тайной страсти.

Вот здесь я с тобой полностью согласна, так как сама просто терпеть не могу все эти сезоны в обычных сериалах, еще в коротких миниках на них можно и закрыть глаза, но но вот как по мне вторые сезоны в больших сериалах это уже точно совсем лишнее.

Lucky-lady написал(а):

Ты всё верно сказала. Лучше и не скажешь. Помнится, в прошлом году я собиралась смотреть с Мадлен сериал «Когда я влюблен», но потом поняла, что уже не потяну в психологическом плане. Сериал длинный и в нем нет любимых мне актеров. То же самое могу сказать про Шоколад с перцем или Безрассудное сердце. Хотела бы посмотреть их, но увы – приходится выбирать сериал, который покороче на 50 серий.

Ну я всеравно, если какой-то сериал захочу смотреть с длинным количеством серий, то всеравно решy его посмотреть, а смотреть подряд все сериалы с таким количеством серий я конечно точно не стану.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому обидно, что буквально гадят сериал вторым сезоном. Бац – придумывают второй сезон и как бы портят всеобщую картину от сериала.

И не говори.Просто какое-то идиотство.По другому и не скажешь.

Lucky-lady написал(а):

Так не получилось бы. Мог бы конечно, Карлос прости прийти к Андресу и рассказать ему о своем прошлом с Нормой, но разве так поступают в сериалах? Или бы отправил Андресу анонимку, но это тоже было бы плохо. В общем, как не крути, а в сериалах должно быть противостояние. Око за око, зуб за зуб, как говорится.

Да вот как раз в сериалах так и поступают, что пытаютса говорить со своим сопеником в открытую, и боротса против него тоже в открытую, а чтобы вот так все делать изподтишка своему сопeрнику, поступают только самые настоящие трусы.Нужно играть и сопеничать в открытую, а не прятaтса и все делать из подтишка.

+2

620

Lucky-lady написал(а):

Ну, не загадывай наперед, с кем останется Норма. Она может остаться и с Андресом. Он любит ее. Страдает из-за неё. А Карлос может окончательно испортиться в моральном плане и совершить что-то еще более ужасное, чем кража машины соперника.

Ну я и не забегаю наперед, но помоему это все и так очевидно, видно же, что Норме с Андресом не по пути, и скоро они навсегда растанутса.Андресу нужна другая девушке, а Норме нужно все выяснить с Карлосом, и наконец поговорить с ним нормально, и обо всем, что ее гложет.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так поступаю. Редко бывает, что я решаю смотреть сериал неожиданно, как было в прошлом году с Запретной страстью. Вот решила посмотреть ее первые серии, а потом как-то интерес взял надо мной верх и я посмотрела сериал полностью. Тоже самое с сериалом «Спасайся, кто может». В планах его у меня не было. Решила смотреть спонтанно. В последние годы я чаще и чаще решаю смотреть сериалы спонтанно, потому что хочется саму себя удивить выбором сериала.

Ну в этом плане я просто пишу себе список просмотров на год, и всегда смотрю только то, что запланировало.Как-то не по мне бегать от одного сериала к другому.Лично я все смотрю только по плану.

Lucky-lady написал(а):

На убийство не каждый согласился бы подчиненный. Всё зависит от преданности рабочего. И не надо сравнивать Карлоса с Саломоном. Видимо, Карлос хорошо платит своему подчиненному в отличие от Саломона, который платит на фабрике копейки.

Ну спорить я с этим не буду.Могу только сказать, что этот Карлос нехороший товарищ, и ведет свою игру грязно и нечестно.Это факт.

Lucky-lady написал(а):

Типаж с Сандры Эче-я с Грубер похожий. Они обе брюнетки, поэтому я поставила Скарлет в пару с Коронелем. Парочка была самой удачной в визуальном плане, какая только была, наверное, на форуме наших вебках. Поэтому я и не могла не взять их вновь в свой новый проект, хотя бы во второстепенных ролях.

Ну если они смотрятса вместе, то это же еще не значит, что они будут химичить.Это всетаки разные вещи, и можно было говорить, что Коронель с Грубер химичат только после того, как они вместе где нибуть бы снялись, а так неизвестно, как бы они смотрелись в паре, и химичили ли вместе.

Lucky-lady написал(а):

Те девушки, которые зарабатывают эскортом, для меня являются проститутками. Вот в Тайных истинах тоже Анжела была такой. Ты уж прости, но когда галаниха подобного образа, то я не могу смотреть такие сериалы. Одно дело – неоднозначная героиня типа тех, что были в сериалах Донья, Любить до смерти, Вторая жизнь. И совсем другое дело, когда галаниха ЗАРАБАТЫВАЕТ на жизнь в борделе. У меня такие критерии в выборе сериалов.

Ну с этим же не кто и не спорит.Да Бейжа и Белла проститутки, и это не кем не оспариваетса.А вот Габриэла с одноименного сериала не была ею, а просто имела в сериале несколько мужчин, но от этого она же не стала проституткой.Ведь правда.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Карлос поступил эгоистично. Его не было много лет в жизни Нормы. Она за это время имела право начать новую жизнь. А Карлос появился и топнул ногой, заявив, что давай начнем всё заново. Простите, но теперь нет места для него в жизни Нормы. Разве такое не может быть? Это что же, любой наш бывший может появиться спустя годы в нашей жизни со словами, отправь подальше своего настоящего партнера, потому что я хочу занять его место.

Ну вот тут как раз дело в том, что он самой Норме не безразличен, еслибы он был ей на самом деле безразличен, то она бы не хвасталась перед ним своим молодым любовником, а просто взяла бы с ним и поговорила по душам, все выяснила, а не хвасталась перед ним своим любовником.Может тогда бы этот Карлорс и не совершил такой вот низкий и постыдный поступок.Ведь по сути она сама его на это и справоцировала.

Lucky-lady написал(а):

Я проявила интерес к сериалу Донья Белья, потому что там играет Жарик Леон, а мне хотелось посмотреть с ней побольше сериалов. Но как только я прочитала синопсис сериала, то у меня волосы дыбом встали от ужаса. Но слава Богу, я посмотрела с ней Вдову Бланко после Тайной страсти, поэтому я имею представление о творчестве этой актрисы. Еще я даже хотела посмотреть Дора на страже порядка, но ты меня хорошо, что предупредила, что Дора там не верная героиня, а то меня ждало бы разочарование, если бы я начала смотреть этот сериал.

Это так, у Жарик роли и в Доре и в Белле неверные, и имеют ее героини там не одного мужчину.Белла вон вообще проститутка.

Lena18 написал(а):

Карлос поступил некрасиво, он уже знает, что Андрес порядочный парень и так по свински поступает. Даже если его план сработает и Норма с Андресом  расстанутся, не факт, что Норма сразу к нему вернется. Тем более, если выяснится, что угон машины его рук дело.

И не говорит, такой поступок этого Карлоса уж точно не красит.

Lena18 написал(а):

Норма предложила стать Виолете подругами, почему бы и нет, глядишь там и Виолета следить за собой начнет, Норма ей в этом может помочь.

Вот этого хотелось бы, а то Виолета у нас на умирающего лебедя прямо похожа.

+2