Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА – 2021

Сообщений 41 страница 60 из 118

1

https://d.radikal.ru/d10/2111/b8/9db8063e0daf.jpg

Время летит быстро. Казалось, совсем недавно подводили итоги прошлого 2020 года, а вот уже на закате нынешний, 2021 год. До Нового года остаётся менее двух месяцев. Так и оглянуться не успеешь, как будем отмечать новый 2022 год, который будет годом Тигра.
А я по заведённой годами на форуме моей самой любимой традиции открываю темку по Итогам года.
Заполняем анкету, рассказываем о сериалах, увиденных нами в уходящем 2021 году.

+2

41

Моя анкета по просмотренным в 2021 году сериалам. Часть II:
1. Лучший сериал
«Любить до смерти» (Телевиса)
https://b.radikal.ru/b30/2112/e0/dd18350eec79.gif
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
«Ночная Марианна» (Телевиса)
3. Лучший актер
Фернандо Колунга – «Никогда тебя не забуду», Матеус Солано – «Прожить жизнь» и
Диего Солдано – «Донья-2»

4. Худший актер
-
5. Лучшая актриса
Арасели Арамбула – «Донья-2»
https://d.radikal.ru/d39/2112/33/e8bbdcb7833b.png
6. Худшая актриса
Альма Муриэль – «Никогда тебя не забуду» (Консуэло) и «Ночная Мариана» (Исабель), а также Барбара Лопес (Хулиана Вальдес) – «Любить до смерти»
7. Лучший автор сценария
Хулио Хименес (адаптация «Любить до смерти» и «Моё сердце настаивает»)
8. Лучший режиссер
Жайме Монжардим («Прожить жизнь»)
9. Лучший продюсер
-
10. Лучшая телекомпания
Телевиса
11. Лучший актер второго плана
Артуро Барба (Бельтран Камачо) – «Любить до смерти» (Телевиса)
12. Лучшая актриса второго плана
Кати Барбери (Виктория Норьега) – «Моё сердце настаивает»
13. Актер-открытие
Дженкарлос Канела – «Запретная страсть» (Бруно Уртадо) и «Моё сердце настаивает» (Андрес Суарес) и Бернардо Флорес – «Донья-2» (Лучо Наварете)
14. Актриса-открытие
Моника Спир – «Запретная страсть» (Бьянка), Сабрина Сеара – «Запретная страсть» (Пенелопе) и «Тайны любви» (Франсиска Наранхо), Алехандра Баррос – «Ночная Мариана» и «Донья-2»
15. Лучший ребенок - актер
Алессио Валентини (Хавьер Бельтран) – «Любить до смерти»
16. Лучший ребёнок – актриса
Мишель Нассеф (Химена Пиментель) – «Тайны любви»
17. Лучшее животное
Кот Ренаты – «Любить до смерти»
18. Лучшая сериальная пара
Рената и Гильермо Карвахаль (Джессика Диас и Гонсало Пенья – «Любить до смерти»)
19. Худшая сериальная пара
Алехандра и Херман – «Нелюбимая»
20. Лучшая свадьба
Двойная свадьба Эсперансы с Луис Густаво и Летисии с Хуаном – «Никогда тебя не забуду»
21. Лучший злодей
Браулио Падийа – «Донья-2», Фермин Рекена (Умберто Элизондо) – «Никогда тебя не забуду»
22. Лучшая злодейка
Дебора Норьега (Ана Лаевская)– «Моё сердце настаивает»
23. Герой, который раздражал больше всех
Данило (Альберто Эстрелья) – «Нелюбимая»
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Алехандра (Африка Савала) – «Нелюбимая» (Телевиса) и Адела (Палома Маркес) – «Моё сердце настаивает» (Телемундо)
25. Самое страшное происшествие
Убийство Альваро в сериале «Никогда тебя не забуду». Убийства Моники, Анхеля и Изаблы в «Донье-2».
Авария, в которую попала Лусиана в сериале «Прожить жизнь», вследствие которой осталась навсегда инвалидом.

26. Лучший костюм
«Донья-2» (Телемундо)
27. Лучшее музыкальное оформление
«Прожить жизнь» (Глобо)
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
«A Mulher que eu amo» (Roberto Carlos) – «Прожить жизнь» (тема Элены и Маркоса)
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
«I look to you» (Whitney Houston) – тема Лусианы и Мигеля из сериала «Прожить жизнь»

30. Лучшая инструментальная музыкальная композиция
«Прожить жизнь» (Глобо)
31. Лучшие пейзажи/декорации
«Прожить жизнь» (Глобо)
32. Лучшая сериальная заставка

33. Лучший комедийный актер
Хуан Мигель Эрнандес – «Тайны любви» (Кабуби)
34. Лучшая комедийная актриса
Жанет Лер – «Моё сердце настаивает» (Этельвина)
35. Лучший актер-ветеран
Генри Закка – «Запретная страсть» (Гильермо Арредондо) и «Любить до смерти» (Камило)
36. Лучшая актриса-ветеран
Виктория Руффо – «Нелюбимая» (Кристина)
37. Худший сериал
Назову «Донью-2», несмотря на то, что в нём играет моя любимая Ара и сериал смотрелся на одном дыхании, только потому что почти всех героев пустили с расход.

Отредактировано Lucky-lady (09.12.2021 01:42)

+4

42

Zanny написал(а):

С логикой там все в порядке. Не понрав, что в итоге все свелось к сексуальному насилию. Вроде как восторжествовала справедливость, но осадок после окончания просмотра остался неприятный. Ну, это чисто мое личное восприятие, так к сериалу особых претензий нет. Просто не моя тема, не моя атмосфера.

Ну сексуальное насилие тоже не моя любимая тема, но на фоне остальных плюсов сериала для меня это мелочь.

0

43

Lucky-lady написал(а):

1. Лучший сериал
«Любить до смерти» (Телевиса)

Надо же... а многих вроде разочаровал сериал...

Lucky-lady написал(а):

Диего Солдано – «Донья-2»

Lucky-lady написал(а):

5. Лучшая актриса
Арасели Арамбула – «Донья-2»

Ну тут все неизменно))

+1

44

Lucky-lady написал(а):

«Простые истины» (Венесуэла)

Что за простые истины? Может в Поисках истины?

Lucky-lady написал(а):

19. Худшая сериальная пара
Алехандра и Херман – «Нелюбимая»

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif я сначала подумала, что ты назвала их лучшей парой, даже хотела написать, а как же Данило? Только потом увидела, что это худшая пара.

+1

45

Sergio Miranda написал(а):

Надо же... а многих вроде разочаровал сериал...

Серж, на безрыбье и рак рыба. Сам видишь, даже самой лучшей парой я назвала в этом году НЕ ГЛАВНУЮ ПАРУ, а вторстепенную. Такое со мной происходит впервые. Ну, не за кого было зацепиться среди главных пар. Понимаешь меня?

Sergio Miranda написал(а):

Ну тут все неизменно))

Люблю тебя! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

кузя написал(а):

Что за простые истины? Может в Поисках истины?

Упс! Молоток! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

кузя написал(а):

я сначала подумала, что ты назвала их лучшей парой, даже хотела написать, а как же Данило? Только потом увидела, что это худшая пара.

А ты небось из назовешь лучшей парой, да? Вот погоди, почитаю твою вторую часть анкеты. Думаю, ты тоже много напишешь из Малькериды. А заставка в ней, согласись, классная. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

46

Lucky-lady написал(а):

А заставка в ней, согласись, классная.

Песня шикарная, а еще мне нравится песня, когда Акасию и Эстебана показывают..я как-то целый день ее слушала..ох, классная вещь.

+1

47

Lucky-lady написал(а):

Две серии осилила. На третьей бросила.

Аналогично https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Lucky-lady написал(а):

Щас выложу! Думаю, тебе будет что сказать по моим анкетам.

Окей, почитаю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

0

48

7. Лучший автор сценария
Хулио Хименес (адаптация «Любить до смерти» и «Моё сердце настаивает»)

Об адаптации сериалов ничего не скажу, не смотрела, а вот сценарии Хулио Хименеса мне очень нравятся. Он классик.

Lucky-lady написал(а):

29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
«I look to you» (Whitney Houston) – тема Лусианы и Мигеля из сериала «Прожить жизнь»

С этим согласна на 100 процентов, так как Уитни Хьюстон моя любимая певица, начиная с 10 лет! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Ну, и кроме "Прожить жизнь", другие сериалы мне незнакомы https://d.radikal.ru/d20/1812/2b/308b665debc9.gif

Отредактировано Zanny (09.12.2021 15:38)

0

49

кузя написал(а):

Песня шикарная, а еще мне нравится песня, когда Акасию и Эстебана показывают..я как-то целый день ее слушала..ох, классная вещь.

Смутно помню, но не могу сказать, что балдела от этой песни. А песню в заставке, как ты знаешь, исполняет Кристиан Кастро. А у него мне почти все песни нравятся. В прошлом году я тоже балдела от его исполнения песни из заставки к сериалу Анхела. Ну, тебе предстоит посмотреть этот сериал. Он заслуживает внимание.

Zanny написал(а):

7. Лучший автор сценария
Хулио Хименес (адаптация «Любить до смерти» и «Моё сердце настаивает»)

Об адаптации сериалов ничего не скажу, не смотрела, а вот сценарии Хулио Хименеса мне очень нравятся. Он классик.

Мне тоже он очень даже нравится. Каждый год что-то смотрю из его работ.

Zanny написал(а):

С этим согласна на 100 процентов, так как Уитни Хьюстон моя любимая певица, начиная с 10 лет!

Понимаю тебя. Уитни Хьюстон любят все. А еще мне нравятся Селин Дион и Мэрайа Керри. Ну, это классика.

Zanny написал(а):

Ну, и кроме "Прожить жизнь", другие сериалы мне незнакомы

Понимаю тебя. Ты далеко от моих вкусов. Всё, что я смотрю, ты бросаешь на начале просмотра. Тебе почему-то эти сериалы кажутся скучными. Но мне кажется, сериалу Любить до смерти ты могла бы дать шанс. Вдруг пойдет он у тебя? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

50

Lucky-lady написал(а):

Серж, на безрыбье и рак рыба. Сам видишь, даже самой лучшей парой я назвала в этом году НЕ ГЛАВНУЮ ПАРУ, а вторстепенную. Такое со мной происходит впервые. Ну, не за кого было зацепиться среди главных пар. Понимаешь меня?

Понимаю. Значит нужно расширять горизонты.

кузя написал(а):

Что за простые истины? Может в Поисках истины?

Наверно, российский сериал про старшеклассников... Люся Мазуренко, Руслан Алишеров, кто там еще был...

0

51

Sergio Miranda написал(а):

Понимаю. Значит нужно расширять горизонты.

Расшрила же. Смотрю мистику, смотрю Донью с кучей убийств. Куда еще расширяться?

Sergio Miranda написал(а):

Наверно, российский сериал про старшеклассников... Люся Мазуренко, Руслан Алишеров, кто там еще был...

А ты в своем Красном балахоне всё шуткуешь да шуткуешь! Вот прищемит дверью полы красного балахона, потом будешь знать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

52

\\\ Расшрила же. Смотрю мистику, смотрю Донью с кучей убийств. Куда еще расширяться? \\\

Ну посмотри сериалы с субтитрами, от которых мы с Таней в восторге были: Дом по соседству и Чужие грехи. Вот в последнем главная пара точно тебе понравилась бы, а уж злодейки одна лучше другой :crazyfun:

\\\ А ты в своем Красном балахоне всё шуткуешь да шуткуешь! Вот прищемит дверью полы красного балахона, потом будешь знать. \\\

Невидимкой что ли прищемит? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

53

Sergio Miranda написал(а):

Ну посмотри сериалы с субтитрами, от которых мы с Таней в восторге были: Дом по соседству и Чужие грехи. Вот в последнем главная пара точно тебе понравилась бы, а уж злодейки одна лучше другой

Вот я тоже хочу посмотреть эти сериалы по причине, которая тебе известна. Они от Телемундо. но вот с сабами тяжело смотреть в последнее время и так глаза устают.
Кстати, в этом году я много чего посмотрела не стандартного. Или ты думаешь, Запретная страсть классический сериал? В общем, расширилась в этом году еще как. Горизонты расширила. Многое узнала нового. И самое главное - увидела свою родину, за которую всегда будет у меня болеть сердце.

Sergio Miranda написал(а):

Невидимкой что ли прищемит?

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif

0

54

Lucky-lady написал(а):

5. «Прожить жизнь» (Глобо) – 4

А что так низко оценила? Потому что Браза чтоли?)) Штампованной Никогда тебя не забуду ты например 5 поставила))
А где Медики в планах? И если ты Донью и Кровь моей земли планируешь уже в будущем году - то в этом наверно Ночной Марианы будет все-таки мало? Думаю возьмешь все-таки под конец года новый сериал. Вот поэтому я и не люблю заполнять анкету заранее. Подвожу итоги в конце декабря или в январе. Потому что все может измениться. Тем более что я быстро смотрю сериалы.

Lucky-lady написал(а):

6. Худшая актриса
Альма Муриэль – «Никогда тебя не забуду» (Консуэло) и «Ночная Мариана» (Исабель)

Вот не разбираюсь в игре актеров и никогда бы так не написала. Мне так не показалось что она плохо играет.

Lucky-lady написал(а):

8. Лучший режиссер
Жайме Монжардим («Прожить жизнь»)

Странно... А что это он у тебя лучший режиссер - если Браза у тебя не на первом месте в сериалах? Наверно лучшими для тебя все-таки являются мексиканские режиссеры или Телемундовские))
Ну а так - все как я и ожидала по анкете))

Sergio Miranda написал(а):

Наверно, российский сериал про старшеклассников... Люся Мазуренко, Руслан Алишеров, кто там еще был...

Ахаха)) Вот мне тоже сразу вспомнился этот сериал когда Олеся такое название написала)) Смотреть толком не смотрела - но попадала на него вроде перед латиной по РТР когда-то. И песню из заставки там помню))

Lucky-lady написал(а):

Расшрила же. Смотрю мистику, смотрю Донью с кучей убийств. Куда еще расширяться?

Только мистика у тебя одна и та же - римейки Второй жизни)) Вот посмотрела бы ты Зеркало жизни бразильское - это было бы расширение)) Но ты же не будешь смотреть такой длинный бразильский сериал да еще и с мистикой и без любимых актеров ради которых всё стерпишь)) Лучше уж телемундовский длинный сериал посмотришь)) Ну а криминал ты терпишь ради Ары и потому что продолжение твоей любимой Доньи все-таки. Самое главное расширение я вижу у тебя в том что ты посмотрела Запретную страсть - и в том что я тебя подсадила на Венемуэлу)) Аж несколько венесуэльских сериалов в планах на будущий год - это прогресс))

кузя написал(а):

а еще мне нравится песня, когда Акасию и Эстебана показывают..я как-то целый день ее слушала..ох, классная вещь.

Вот мне тоже понравилась. А Олесе похоже она не нравится... хотя наверно дело в их паре))

Отредактировано Madlene (09.12.2021 20:45)

+1

55

Lucky-lady написал(а):

Кстати, в этом году я много чего посмотрела не стандартного. Или ты думаешь, Запретная страсть классический сериал? В общем, расширилась в этом году еще как

Ну хорошо если так... так держать и дальше...

Madlene написал(а):

Ахаха)) Вот мне тоже сразу вспомнился этот сериал когда Олеся такое название написала)) Смотреть толком не смотрела

Ну я наверно побольше смотрел, но не скажу, что прям регулярно. Но сериал был приятным, были смешные моменты...

0

56

Lucky-lady написал(а):

1. Лучший сериал
«Любить до смерти» (Телевиса)

Ну вот ты назвала лучшим сериал с неверной галанихой, и с плохим концом.А когда-то говорила, что не любишь смотреть такие вот сериалы.А вот лично я не когда бы не назвала лучшим сериалом сериал с плохим концом.Для меня это одно уже означает, что лучшим я его бы точно не назвала.Да, поставила бы отлично, если он мне бы очень понравился, но лучшим не когда бы его не назвала.Это точно.Я всетаки люблю хорошие концы в сериалах, a  плохие нет.Всетаки хочетса видеть в конце что-то чистое и светлое.

Lucky-lady написал(а):

7. Лучший автор сценария
Хулио Хименес (адаптация «Любить до смерти» и «Моё сердце настаивает»)

Ну будем честны, Хулио Хименес не адаптировал эти сериалы.Да, это были ремейки на его сериалы, но их адаптитровали и писали уже совершенно другие сценаристы.«Любить до смерти» писал венесуэльский сценарист Леонардо Падрон, а «Моё сердце настаивает» писали другие телемундовские сценaристы.А вот такие сериалы как Тихие воды, Вдова Бланко 1996, Я люблю Пакиту Гальего, это уже его оригиналы, а вот такие сериалы как Тайная страсть и История золушки, это уже именно его адаптация,  ну и к сериалам Раузан и Любовники пустыни он тоже приложил руку, хоть и не был их главным сценаристом.Так что как не крути, но эти сериалы не принадлежат его перу, хоть и являютса адаптациями его оригиналов.

Lucky-lady написал(а):

«Калипсо» (Венесуэла)

Я смотрела этот сериал, и он мне показался просто безумно скучным и нудным, да и не только мне одной, а и всем, кто его смотрел.Кстати, ты писала, что хочешь посмотреть этот сериал ради Айлин Абад, так вот я долго вспоминала, кого она там играет, и лишь недавно вспомнила, что она играла в самом начале вроде  жену главного героя, и вроде лишь в первых нескольких сериях, и больше ее уже не было.Хотя, могу и ошибатса конечно, но вроде это было так.

Zanny написал(а):

- Охотник (Бразилия, 2014) - 0

Вот сколько людей, сколько и мнений.Мне наоборот Охотник очень даже понравился, не смотря даже на то, что я не люблю Кайо Раймонда.Но вот Охотник с ним в главной роли мне понравился, и все его раследования.Они конечно хоть и были банальны и сразу поняты, но всеравно интересно их было смотреть.И конец мне там понравился.Я оценила этот сериал даже на пятерку.А вот таже Таня вроде лишь на тройку, но на нолик, конечно круто.В миниках есть десятки, если не сотни вообще паршивых сериалов.Но Охотник, как по мне, точно не из их числа.

+1

57

mabel ramos написал(а):

Вот сколько людей, сколько и мнений.

Это правда. У каждого свое восприятие.

mabel ramos написал(а):

Я оценила этот сериал даже на пятерку.А вот таже Таня вроде лишь на тройку, но на нолик, конечно круто.

Поставила ноль, потому что сериал вообще никаких эмоций не вызвал ни положительных, ни отрицательных. Никак не затронул. Ноль впечатлений, критики, итд. :D

0

58

Madlene написал(а):

А что так низко оценила? Потому что Браза чтоли?)) Штампованной Никогда тебя не забуду ты например 5 поставила))

Не поэтому. А по трем причинам. Три раза была обманута в парах. Во-первых – Маркуса не оставили ни с Эленой, вл-вторых – ни с Дорой. В-третьих – Лусиану хотела видеть с Жорже, а не с Мигелем. Перестановка пар мне совсем не понравилась.

Madlene написал(а):

А где Медики в планах? И если ты Донью и Кровь моей земли планируешь уже в будущем году - то в этом наверно Ночной Марианы будет все-таки мало? Думаю возьмешь все-таки под конец года новый сериал. Вот поэтому я и не люблю заполнять анкету заранее. Подвожу итоги в конце декабря или в январе. Потому что все может измениться. Тем более что я быстро смотрю сериалы.

Вот, что значит, смеется человек надо мной! Мне надо досматривать Донью и Марианну. Мне хватает этих сериалов до конца года. Вчера посмотрела только 48 серию Доньи, а в ней 75 серий. Так, что не смейся, что мне не хватает этих сериалов. Сама же знаешь мое положение лучше других. У меня уйма времени уходит на блог. Ну, анкету все равно заполнила в лучших традициях, оформила ее красиво, постаралась, как всегда.
Медики пусть полностью будут переведены, а там уже решу смотреть или нет. А пока рано говорить что-то наперед.

Madlene написал(а):

Вот не разбираюсь в игре актеров и никогда бы так не написала. Мне так не показалось что она плохо играет.

А меня коробит игра Альмы Муриэль сейчас в Марианне. Царствие ей небесное, конечно, но вот как-то так.

Madlene написал(а):

Странно... А что это он у тебя лучший режиссер - если Браза у тебя не на первом месте в сериалах? Наверно лучшими для тебя все-таки являются мексиканские режиссеры или Телемундовские))

Я объективный зрителью понимаю, что Монжардим молодец по Клону и «Маиза, когда сердце поет». Если сериал Прожить жизнь мне не понравился, не вина Монжардима, а вина Мануэла Карлоса.

Madlene написал(а):

Ну а так - все как я и ожидала по анкете))

Конечно, всё было ожидаемо по моей анкете. Ты меня знаешь, как облупленную. Даже удивить тебя не удалось мне. хоть удивилась бы тому, что самой лучшей парой я назвала не главную пару. Рената и Гильермо же не главная пара сериала Любить до смерти, но для меня она самая яркая была в сериале.

Madlene написал(а):

Вот мне тоже сразу вспомнился этот сериал когда Олеся такое название написала)) Смотреть толком не смотрела - но попадала на него вроде перед латиной по РТР когда-то. И песню из заставки там помню))

Я читала об этом сериале в журналах ТВ Парк и Сериал, которые когда-то выписывала. Но сам сериал никогда не видела.

Madlene написал(а):

Только мистика у тебя одна и та же - римейки Второй жизни)) Вот посмотрела бы ты Зеркало жизни бразильское - это было бы расширение)) Но ты же не будешь смотреть такой длинный бразильский сериал да еще и с мистикой и без любимых актеров ради которых всё стерпишь)) Лучше уж телемундовский длинный сериал посмотришь)) Ну а криминал ты терпишь ради Ары и потому что продолжение твоей любимой Доньи все-таки

Вот ради Телемундо я многое терплю. Даже сериал Запретная страсть. Может быть, Санта Диаблу вытерпим, а? тем более в ней есть озвучка. Ой, забыла про Лик мести еще. Его тоже могла бы вписать в анкету, но не факт, что посмотрю его в ближайшее время. Я что-то привыкла все сериалы смотреть с тобой, хотя ты все равно поддерживаешь со мной обсуждение сериалов. Воня смотрела Никогда тебя не забуду и вообще не чувствовала, что смотрю его ОДНА, а ты всего лишь поддерживаешь мой просмотр. Ты настолько всё обсуждала со мной активно, словно мы смотрели сериал на пару.

Madlene написал(а):

Самое главное расширение я вижу у тебя в том что ты посмотрела Запретную страсть - и в том что я тебя подсадила на Венемуэлу)) Аж несколько венесуэльских сериалов в планах на будущий год - это прогресс))

Ты знаешь свое дело! Молодец! Мне нравится смотреть с тобой сериалы. Так что будем и дальше, даст Бог, смотреть вместе сериалы. Я уже прямо привыкла к тебе.

Madlene написал(а):

Вот мне тоже понравилась. А Олесе похоже она не нравится... хотя наверно дело в их паре))

Вчера специально послушала песню Оказии и Эстебана. Хорошая песня, но слишком уж грустная. Чего-то не хватает в ней для того, чтобы для меня она была любимой. Вроде бы романтичная, но какая-то беспросветная что ли, навевает пессимизм, тоску, понимаешь, что нет ничего хорошего. Но ведь эта песня отлично подходила под отношения Эстебана к падчерице, потому что у них не получилось ничего хорошего.

0

59

mabel ramos написал(а):

Ну вот ты назвала лучшим сериал с неверной галанихой, и с плохим концом.А когда-то говорила, что не любишь смотреть такие вот сериалы.А вот лично я не когда бы не назвала лучшим сериалом сериал с плохим концом.Для меня это одно уже означает, что лучшим я его бы точно не назвала.Да, поставила бы отлично, если он мне бы очень понравился, но лучшим не когда бы его не назвала.Это точно.Я всетаки люблю хорошие концы в сериалах, a  плохие нет.Всетаки хочетса видеть в конце что-то чистое и светлое.

На безрыбье и рак рыба. Выбирать не из чего было. Сериал был снят красиво, с размахом. Галаниха была все-таки порядочнее на фоне ее прототипов в других версиях. Но больше я тебе ничего не скажу, потому что вдруг ты будешь в будущем смотреть сериалы Вторая жизнь и В чужой коже. Поэтому промолчу.
И самое главное – ты не обратила внимание на то, что я назвала лучшей парой не главную пару, как всегда это делала. Мне понравились Рената и Гильермо из сериала Любить до смерти, а они были не главной парой.

mabel ramos написал(а):

Ну будем честны, Хулио Хименес не адаптировал эти сериалы.Да, это были ремейки на его сериалы, но их адаптитровали и писали уже совершенно другие сценаристы.«Любить до смерти» писал венесуэльский сценарист Леонардо Падрон, а «Моё сердце настаивает» писали другие телемундовские сценaристы.А вот такие сериалы как Тихие воды, Вдова Бланко 1996, Я люблю Пакиту Гальего, это уже его оригиналы, а вот такие сериалы как Тайная страсть и История золушки, это уже именно его адаптация,  ну и к сериалам Раузан и Любовники пустыни он тоже приложил руку, хоть и не был их главным сценаристом.Так что как не крути, но эти сериалы не принадлежат его перу, хоть и являютса адаптациями его оригиналов.

Надя, я это отлично понимаю. Прочитала в Википедии, но поскольку Хулио Хименес имеет отдаленное отношение к Лоле Волка и Любить до смерти, я написала его. мне он нравится. Все-таки какое-то да имеет отношение к этим сериалам, ведь так?

mabel ramos написал(а):

Я смотрела этот сериал, и он мне показался просто безумно скучным и нудным, да и не только мне одной, а и всем, кто его смотрел.Кстати, ты писала, что хочешь посмотреть этот сериал ради Айлин Абад, так вот я долго вспоминала, кого она там играет, и лишь недавно вспомнила, что она играла в самом начале вроде  жену главного героя, и вроде лишь в первых нескольких сериях, и больше ее уже не было.Хотя, могу и ошибатса конечно, но вроде это было так.

Видишь, Мадлен подсадила меня на Венесуэлу. Я даже включила сериалы этой страны в свои планы. Хотя сериалы этой страны я и так смотрела. Каждый год что-нибудь да смотрела.

Sergio Miranda написал(а):

Ну хорошо если так... так держать и дальше...

Глядишь, посмотрю и «Санта Диаблу». Она есть с озвучкой. Хоть на русском, хоть на греческом смотри. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

60

Видишь, Мадлен подсадила меня на Венесуэлу. Я даже включила сериалы этой страны в свои планы. Хотя сериалы этой страны я и так смотрела. Каждый год что-нибудь да смотрела.

В этом году РКТВ и Веневисьон сделали большой подарок для поклонников их продукции : начали выкладывать свою классикику,особенно радует Веневисьон. Обещают в ближайшее время  показать всю классику,включая Реванш,Фабиолу, Рай,  Альбу Марину,Морену Клару и.т.д.  Реванш-89 сейчас в процессе оцифровки,но тоже обещают  показать очень скоро. 2021 год - в этом смысле прорыв.

0