Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 321 страница 340 из 437

321

Lucky-lady написал(а):

Это меня не удивляет. Маргарита обязана была рассказать Феру правду, но она не сделала этого. Построила свое счастье на лжи.

С её стороны было глупостью оставлять в своём доме ту информацию, которую она нарыла о Фернандо. Он живет с ней, и рано или поздно всё равно бы нашел.
За любую глупость приходится платить, вот Марго и поплатилась :yep:

Lucky-lady написал(а):

Ну, и партию нашел себе Карлос!

Да уж, мало того что Алисия красавица сииильно описуемая, и старше его прилично, так ещё и воровка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif Что-то явно не так со вкусом у Карлитоса  :D 

Lucky-lady написал(а):

Я думала, Алисия торгует наркотой по указке брата, а она оказывается воровка.

Я не использую тему наркотиков в своих историях. Это слишком мерзко и грязно, не хочу погружаться в эту тему. Ты же знаешь, когда я что-то пишу, то глубоко копаю, и отталкиваюсь от реальных происшествий. Например, как тот ночной клуб из которого Марго и Карлос пытались вытащить девушку, это реально существующее место в Мехико, и реальные события, правда там было 13 человек, и никто не выжил, но это детали. Плюс произошло это всё в 2013 году, но в полицейских сводках это осталось. Но эта история была похожа на детектив с похищениями и расследованием, а наркота это просто примитивная грязь. Поэтому Алисия и её брат стали простыми воришками.

Lucky-lady написал(а):

Фер нашел потайную комнату Маргариты и это меня радует. Все карты раскрыты.

Фернандо в этой истории чем-то напоминает классических главных героинь-женщин из сериалов :D Те обычно тоже без оглядки доверяют своему окружению, а потом обнаруживают какие гниды их окружают  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif А у Марго скорее мужской образ из классических сериалов :glasses:

0

322

Простенькая манипа, которую я назвала: "Любовь, которой не было" https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

https://i4.imageban.ru/out/2023/01/27/07544977042919fa12c980dca5150191.png

0

323

красавчики https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

324

Francisca написал(а):

Да уж, мало того что Алисия красавица сииильно описуемая, и старше его прилично, так ещё и воровка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif Что-то явно не так со вкусом у Карлитоса

Да уж ты, как автор издеваешься над парнем, заставив его влюбиться в такое чудо-юдо как Алисия.

Francisca написал(а):

Фернандо в этой истории чем-то напоминает классических главных героинь-женщин из сериалов :D Те обычно тоже без оглядки доверяют своему окружению, а потом обнаруживают какие гниды их окружают  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif А у Марго скорее мужской образ из классических сериалов

Ну, ты любишь наделять героинь такими чертами, как у Маргариты, поэтому меня не удивляет ее характер.

Francisca написал(а):

Простенькая манипа, которую я назвала: "Любовь, которой не было"

Отлично смотрятся друг с другом! Прямо настоящая парочка!

0

325

Фер все вспоомнил и узнал что Марго знала о его прошлом, он уйдет от неё и что? Да и Диего с Камилой попытаются его убить... Мне жаль его

Карлос и Алисия - как у них будет...

0

326

Lucky-lady написал(а):

Да уж ты, как автор издеваешься над парнем, заставив его влюбиться в такое чудо-юдо как Алисия.

Вторая моя любимая фишечка в написании историй (помимо уничтожения счастья у героев), это издеваться над персонажами, наделяя их всевозможными тараканами, комплексами, страхами. Порой самыми дебильными. Люблю такое. Не буду загадывать, но если всё получится так как я это вижу, то следующая главная героиня моей истории, станет апогеем моих героев с психологическими проблемами  :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты любишь наделять героинь такими чертами, как у Маргариты, поэтому меня не удивляет ее характер.

Именно так :yep: Только такие героини мне всегда нравились в сериалах, поэтому я решила не изменять себе, и не переть против себя, а получать удовольствие от написания, создавая близких по духу героинь.

Lucky-lady написал(а):

Отлично смотрятся друг с другом! Прямо настоящая парочка!

У Ары и Вани есть определенное внешнее сходство, поэтому они смотрятся гармонично. В жизни про пары в которых у партнеров схожая внешность говорят - идеальная пара.

0

327

Aulen написал(а):

Фер все вспоомнил и узнал что Марго знала о его прошлом, он уйдет от неё и что?

Так может ещё не всё потеряно? Марго может включить на полную свои чары, и через соблазнение убедить Фера понять и простить :glasses: Ему и раньше было сложно противостоять её напору, а после того как побывал у неё в постели, так тем более....

Aulen написал(а):

Да и Диего с Камилой попытаются его убить... Мне жаль его

Пора Феру научиться разбираться в людях. Вера в ближних хорошее качество, но не тогда, когда оно идёт тебе во вред.

Aulen написал(а):

Карлос и Алисия - как у них будет...

Если Марго и Фер - это "Любовь, которой не было", то Алисия и Карлос - это "Пара, которой не было"... Слишком многое против них. Да и нужна ли ему такая во всех смыслах проблемная девушка?...

0

328

22 глава – Сброшенные маски

«Не стоит заглядывать под чужие маски.
Потому что иногда ты можешь увидеть то,
чего совсем не ждешь.
Сломанную напрочь психику.
Вдребезги искалеченную душу.
И больные, страшно больные глаза.»
(Дарья Романович «Внушение»)

– Маргарита, что это такое? Ты мне ответишь?!
Его голос прозвучал громче, но совершенно безжизненно. При взгляде на его нездоровую бледность, и враз потускневшие глаза, сердце Маргариты сжалось так сильно, что стало трудно дышать.  Раньше в этих темных глазах цвета крепкого кофе был блеск и жизнь, а сейчас ничего. Словно кто-то неведомый потушил свет. Морщины на лице Фернандо как-то сразу стали резче, будто он разом постарел на несколько лет.
Она должна была что-то ответить на его вопрос, но никак не могла придумать, как оправдать себя. Просто стояла и молчала, машинально вырывая взглядом изменившиеся черты любимого лица. Её расчетливый мозг, который так часто спасал её из самых опасных и скользких ситуаций, сейчас предательски замолчал.   
– Фернандо, это сложно объяснить. – Осторожно подбирая каждое слово, начала Маргарита. – Конечно, я должна была раньше тебе всё рассказать. Но…пойми, я никак не могла найти подходящего момента…. Я боялась разрушить наши отношения.
– Как давно тебе известно, кто я?
Этот вопрос был задан с таким нарочитым спокойствием, отчего у Маргариты по телу пробежали мурашки. Она предполагала, что узнав правду, да ещё таким образом, Фернандо будет злиться, обвинять её, даже оскорблять. Но его неожиданно пришедшее спокойствие пугало её.
Глубоко вдохнув, она призналась:
– Я знаю обо всём давно. На самом деле, я узнала кто ты почти сразу. Информацию о твоей свадьбе напечатали в журнале, который случайно попал в руки Освальдо. А он передал его мне.
– Что? – от изумления, он даже тряхнул головой, очевидно надеясь, что ослышался. – То есть ты знала всё с самого начала, и ничего мне не сказала. И позволь спросить почему? Тебе, что было скучно от богатства и вседозволенности, и ты решила поиграть с чужой жизнью? Ты извращенка?
Она видела, как постепенно эта информация отравляет его изнутри, теперь его взгляд не был пуст, в нём появились едва заметные искорки гнева, и…разочарования. Горького, едкого, тошнотворного разочарования, которое неумолимо отравляет все хорошие чувства, которые он к ней испытывал.
https://i4.imageban.ru/out/2023/02/04/31edf78e4bc6453a71c068c724dd0034.png
– Нет. Не так. – Повинуясь порыву, Маргарита подошла ближе, попытавшись взять Фернандо за руку, но он не дал этого сделать, брезгливо отодвинувшись. – Фернандо, послушай, у меня была действительно веская причина так поступить. Правда.
– Неужели? –  он скептически скривился, чуть приподнимая одну бровь, бледность же на его лице при ближайшем рассмотрении, оказалась почти синюшной, Маргарита и не знала, что у живого человека может быть такое иссиня белое лицо. –  И какая же причина?
– Эта история началась много лет назад. Она из моего прошлого. Но мне будет сложно тебе это объяснить, потому что ты ничего не помнишь из своей прошлой жизни…
– Память вернулась. Не полностью, но я многое вспомнил.
– Правда?
Свой глупый вопрос она произнесла на автомате, лихорадочно пытаясь сообразить исходя из новых вводных с чего лучше начать, и рассказать ли полностью всю правду, или умолчать о причине по которой решила его соблазнить.
– Да. Сегодня в городе я встретил Камилу и Диего. Это было ужасно странно, но когда я их увидел, в памяти стали рождаться воспоминания. Они пока разрозненные, но, в общем и целом я уже кое-что помню. Тем ужаснее то, что ты сделала, Маргарита.
– Нет, послушай, когда ты всё узнаешь, то поймешь, почему я так поступила. – Жарко заговорила Маргарита, так и не решив как лучше построить разговор. – Помнишь, я рассказывала тебе историю моего прошлого? За налётом на мой дом, и убийством моего отца стоит Артуро Бальванера. – Подойдя к мудборду, Маргарита на всякий случай указа рукой на фотографию старого врага. – Именно на него у папы был компромат. Это очень опасный человек. Он бандит. А ещё он дед моего сына. Отца Карлоса звали Карлос Бальванера.
– Нет…это не может быть правдой. – Фернандо устало потер лицо, от такого количества поступающей в этот день информации, и собственных эмоций, его голова раскалывалась от нестерпимой боли. – Может быть я не всё помню, например, о том был ли у Артуро сын. Не уверен. Но одно я знаю точно – Артуро порядочный человек. После гибели моих родителей он заменил мне отца, и ничего не требовал взамен.
– Скорее всего, у него был какой-то корыстный интерес к тебе. Фернандо, этот человек никогда и ничего не делает просто так.
– Не суди всех по себе. Если ты привыкла так поступать, это не значит, что все так делают. И, кстати, а причем в этой истории я? Или ко мне у тебя тоже были какие-то претензии?
– Понимаешь… – она нервно покусывала губы, затравленно глядя на него снизу вверх. – После того, как Освальдо меня спас, и мы переехали сюда, я старалась не думать о мести. Но все эти годы ненависть к Артуро Бальванера убивала меня, ты себе не представляешь как это тяжело, знать, что человек, уничтоживший твою жизнь, убивший тех, кого ты любил, остался безнаказанным. Он изо дня в день живёт, и радуется жизни, а дорогие тебе люди лежат в холодной земле. Ты это понимаешь?
Она почти кричала, снова погружаясь в старую травму. Только эти слова были обращены скорее не к Фернандо, а к человеку, который был во всём виноват, и усмехался, глядя на неё с фотографии прикрепленной к бамбуковой доске.
– Я не хочу ничего понимать, Маргарита. Я хочу лишь знать, зачем ты это сделала? Зачем тебе понадобился я?
В его тёмном взгляде не было ни сочувствия, ни даже особого интереса. Зачем он снова и снова задавал эти вопросы?...Вероятно, чтобы окончательно разочароваться в женщине, которую любил, и поставить для себя точку.
– Когда я узнала, что ты зять Бальванера, эта правда меня словно ослепила. Мне вдруг стало казаться, что жизнь даёт мне шанс отомстить. И ты так удачно потерял память, что какое-то время мог оставаться рядом со мной, чтобы я сумела…
– Соблазнить меня. – Криво усмехнувшись, подсказал Фернандо. – Неужели ты думала, что влюбившись, я стану помогать тебе в твоих планах мести? Это же безумие! Кто в здравом уме на такое пошел бы?
– Да. Я думала, что ты такой же преступник, как и Бальванера, раз вошел в эту семью. В тот момент я и предположить не могла, какой ты на самом деле. На многие годы я закрыла для себя чувства и любовь, но ты заставил меня снова влюбиться. Почувствовать себя живой. Я люблю тебя, Фернандо.
Маргарита подошла ближе, и, протянув руки, попыталась коснуться лица Фернандо, но он перехватил их, грубо сжав в ладонях тонкие запястья.
– Твой сын был прав, когда называл тебя хищницей. Ты действительно хищница, для которой не существует ни чувств, ни любви. НИЧЕГО. – В глухой ярости, он чеканил каждое слово, словно пытаясь вбить их в её голову. – Ты самый отвратительный и лживый человек, которого я когда-либо встречал. Теперь я это знаю точно. Единственное чего заслуживают такие как ты, это презрение. Я больше не хочу тебя видеть. Никогда! И не смей приближаться к моей семье, иначе я сам сдам тебя в полицию, обвинив в похищении.
Откинув её руки, Фернандо резко развернулся, так что в глазах опять потемнело, но он не остановился, лишь упрямо двинулся вперед, ускоряя шаг. Единственное чего ему хотелось, это как можно скорее сбежать из особняка на краю скалы, от лживой интриганки, в которую так опрометчиво влюбился.
Маргарита обреченно смотрела ему вслед. Лишь гордость не позволила ей броситься следом за ним, чтобы упасть в ноги и молить о прощении. Но она не сделала и шага. Ведь это бы означало унизиться ещё больше, и быть отвергнутой, потому что здесь и сейчас Фернандо был просто не готов её слушать. Но внутри у неё все разрывалось от боли, наверное, так разбивается сердце. Когда пропустив удар, оно тяжело и гулко начинает биться где-то на уровне солнечного сплетения. И каждый этот болезненный удар приносит только новую жгучую боль. В больших зеленых глазах выступили слёзы. Сначала покатилась одна, прозрачным бриллиантиком прокладывая влажную дорожку по щеке. Затем одна за другой слёзы хлынули сплошным потоком, превращаясь в рыдания. Возможно впервые в своей жизни Маргарита рыдала навзрыд. Её тело трясло как лихорадке. Обхватив себя руками, она захлебывалась слезами, но не могла остановить эту истерику. Как же давно она не плакала... Но сейчас было глупо себя сдерживать, ведь всё кончено. Она снова потеряла того, кого любила. И снова из-за Артуро Бальванера. А может из-за себя…но об этом думать не хотелось.

https://i4.imageban.ru/out/2023/02/04/019ec30531c950ed7be9b4ad3196efc0.gif


****

– Этого просто не может быть! Это бред какой-то! – Диего в ярости расхаживал взад и вперед по гостиничному номеру, временами размахивая руками, словно помогая словам. – Я не понимаю, как такое вообще возможно?! Как Фернандо смог выжить?! Я же сам стрелял в него, и потом при мне его выбросили за борт. Он должен был сдохнуть! Стать кормом для рыб!
– Может это и к лучшему, что Фернандо выжил? – осторожно сказала Камила, в ответ на эмоциональный монолог любовника. – Мы теперь не убийцы. Разве это плохо?
– Ты всё-таки непроходимая дура.
Голос Диего зазвенел от напряжения, и той волны душащей ярости, которая всколыхнулась в нём с новой силой. Как же эта недалекая курица ему надоела. Он столько времени потратил на неё и на Фернандо, и в итоге все его планы летели к чертям. И как же ему хотелось подойти к ней, и одним движением переломить позвонки на её шее. Чтобы больше она не несла чушь, и не смотрела на него своими глупыми, до противного влюбленными глазами.
– Камила, ты, правда, не понимаешь того, что сейчас происходит? – с трудом откидывая сладкую фантазию, поинтересовался Диего.
– Нет. – Жалобно пролепетала женщина, вжимаясь в кресло, в котором сидела, от перекошенного в ярости лица Диего у неё по спине пробежали мурашки.
– Вот правильно говорят, что на детях природа отдыхает. – Покачал головой мужчина, окидывая Камилу презрительным взглядом. – Иначе как объяснить, что у такого умного и ловкого человека как Артуро могла родиться такая бестолочь, как ты?!
– Не смей меня оскорблять, Диего. Если твой план провалился это не моя вина. Меня это всё вообще не касается.
Она поднялась из кресла, в котором сидела, намереваясь уйти. С её стороны это была попытка показать характер, дав Диего понять, что он не имеет права срывать на ней зло за собственную неудачу. Но не тут, то было. Диего оказался рядом в считанные секунды, схватив Камилу за плечи, он сильно встряхнул её, так что у неё безвольно голова качнулась из стороны в сторону. Притом сделал он это с такой лёгкостью, словно она была не человеком, а пластиковой куклой.
– Говоришь, это тебя не касается? – прошипел он, скривив рот то ли в ухмылке, то ли в зверином оскале, его глаза опасно сузились. – Касается, дорогая. Ещё как касается. С возвращением Фернандо всё вернётся на круги своя – он твой муж, а я всего лишь любовник. Не более того. Ребенок так же будет считаться его. Ты готова всю жизнь прожить с этим человеком? Но это бы ладно. Только ведь всё может оказаться ещё хуже. Что если он догадается, что за покушением стою я? В таком случае ты автоматически станешь моей соучастницей. Ведь соврав в полиции, ты уже ею стала. Не забывай об этом. Ты такая же преступница, как и я. Если Фернандо обо всём узнает, мы сядем оба. В таком случае, даже твой отец отвернётся от тебя. Потому что такие люди как Артуро не прощают подобных глупых ошибок. Ты к этому готова?
– Отпусти меня. – Камила попыталась освободиться из его цепких рук, но он лишь сильнее их сжал, причиняя ей боль. – Диего, не нужно врать, что тебя заботит моё будущее. Я не преступница…Ты меня используешь, всегда использовал.
– Возможно, но хочешь ты этого или нет, мы в одной лодке. Запомни это, родная. Вбей это в свою красивую головку. – Он постучал одной рукой по её лбу, второй продолжая крепко удерживать. – Если я начну тонуть, ты пойдешь на дно вместе со мной. Поняла?
https://i2.imageban.ru/out/2023/02/04/3f37e9a72c591aeff13edc2754df6376.png
– Ты подлец, Диего. – Из глаз Камилы брызнули слезы.  – Подлец, и негодяй! Я всегда любила тебя, делала всё, чтобы тебе угодить. Только поэтому я вышла замуж за Фернандо, и только поэтому не выдала тебя полиции. Если бы не я, ты бы уже сидел в тюрьме. Но я люблю тебя…
С минуту Диего постоял молча, глядя на то, как плачет Камила. На его лице гнев сменился безмерной усталостью, и ещё немного скукой, вероятно от лицезрения очередной жалкой выходки любовницы. Он устал от этой бесполезной женщины, особенно сейчас, когда рухнули все планы. Это ощущение было настолько острым, отчего у него в голове вдруг всплыл иррациональный вопрос: почему Фернандо на полном серьезе решил связать свою жизнь с Камилой? Ладно, он, Диего, связался с ней из-за корыстного интереса, и то успел изрядно устать от неё. Но Фернандо? Неужели он действительно мог полюбить такое глупое, бесполезное существо? Бред. Он даже тягостно вздохнул, злясь на дурацкие мысли, а затем, очевидно решив для большей продуктивности поменять тактику, сменил хватку, на объятия.
– Ладно, всё, не плачь. – Как можно более ласково заговорил Диего, успокаивающе поглаживая Камилу по спине. – Прости меня. Я не хотел тебя обидеть, тем более, что я тоже тебя люблю.
– Правда? – она чуть отстранилась, так чтобы видеть его лицо.
– Конечно! А ты думаешь, почему я с тобой? – он даже округлил глаза в притворном удивлении. – Я люблю тебя, Камила. Очень люблю. Ты женщина моей жизни, и запомни, все, что я делаю, я делаю только ради тебя. Ради нас.
– Зачем тогда ты делаешь мне больно? Ты не понимаешь, что единственное чего я хочу, это быть с тобой? Остальное меня не волнует.
– Не волнует? Серьезно? – он даже с некоторым сочувствием окинул её взглядом, в который раз задаваясь вопросом, как живут люди без извилин. Наверное сложно. Вслух же сказал другое. –  Камила, мы уже много раз говорили об этом. Если твой отец узнает, что ты связалась с мужчиной не своего круга, он вышвырнет тебя из дома, без денег. Думаешь, я со своей зарплатой зама Фернандо смогу обеспечить тебе ту жизнь, к которой ты привыкла?
– Мне всё равно. – Вяло запротестовала Камила. – Я люблю тебя, и хочу быть только с тобой. Деньги для меня не имеют значения.
– А для меня имеют. Ещё как имеют. – Сказал Диего твёрдо. – Я вырос без них, и знаю как это тяжело. Думаешь, я позволю, чтобы моя любимая женщина, и мой ребенок прошли через те круги ада, через которые пришлось пройти мне? Ты, правда, думаешь, что я могу быть таким эгоистичным подлецом?!
Он видел, как её лицо пришло в движение. Камила больше не плакала, она сосредоточенно слушала каждое его слово, ловила его, а потом пыталась уложить в своей голове. Возможно даже пыталась предположить, через какие такие «круги ада» им пришлось бы пройти без денег. В итоге она кивнула, с мольбой заглядывая в глаза Диего:
– Прости меня, любимый. Я такая эгоистка, я всё время забываю, как тяжело тебе пришлось в жизни. Конечно, твой страх за ребенка, за то, что ему придется пережить тяготы бедности, естественен.
– Я рад, что ты это понимаешь. – Диего удовлетворенно улыбнулся. – Поэтому, Камила, сейчас, когда настали сложные времена, мне нужно, чтобы ты, всецело меня поддерживала. Ты должна четко следовать всему, что я говорю. Запомни, я делаю это ради нас.
Обхватив её лицо ладонями, он коснулся губ Камилы легким поцелуем. Ощущая, как её тело расслабляется. Она снова растаяла под обилием его вранья. И даже это вызвало в нём скуку.
– А теперь давай решим, что делать дальше.
Внезапно прервав поцелуй, Диего отошел от Камилы, устроившись в кресле. Она немного постояла в растерянности, очевидно не поспевая за его слишком резким переходом от романтики к делам. А затем устроилась в соседнем с ним кресле.
– Первое, что нам необходимо сделать, это снять номер на твоё имя. – Деловито начал он.
– Зачем? – Камила непонимающе нахмурилась.
– Как зачем? Думаешь, у Фернандо не возникнет вопросов, когда он узнает, что мы сняли один номер на двоих? Тебе нужно будет изобразить перед ним убитую горем женщину, потерявшую любимого, а теперь чудом обретшую вновь. А не веселую вдову.
– Хорошо, я поняла. Ты прав.
– Я всегда прав. – Самодовольно заметил Диего, а затем призадумался. – Но вот, что делать дальше, остаётся вопросом. Здесь всё будет зависеть от того, что нам скажет Фернандо. Мы не знаем, где он был всё это время, и почему не объявился. Пока мы с ним не встретимся, не поймем, ведёт ли он какую-то свою игру, или же за это время с ним случилось ещё что-то. Но одно я знаю точно, Камила – нам нужно быть предельно осторожными.


****

Карлос вернулся в особняк, когда сумерки уже укрывали своим сероватым одеялом остров. Несколько часов до этого он бесцельно бродил по набережной, пытаясь решить, что же делать. То, что Фернандо не смог помочь, было ожидаемо, но он так на него рассчитывал. Глупость, конечно. Хуже всего было то, что Фернандо был абсолютно прав – единственный человек, который мог спасти Алисию от тюрьмы, это была его мать. У неё были связи, деньги и влияние. Но как же Карлосу не хотелось с ней объясняться. Что бы Фернандо ни говорил, как бы ни защищал Маргариту, парень был уверен – она претворяется хорошей, чтобы извлечь, какую-то свою выгоду из близости с Фернандо. Могло быть, конечно, и такое, что она умудрилась влюбиться, и потому пытается казаться лучше, чем есть на самом деле. Но в такую возможность подростку верилось с трудом, он просто был не в состоянии представить, что эта холодная, мечущаяся между равнодушием и гневом женщина, может кого-то полюбить. Потому, Карлос сильно сомневался в том, что рассказав матери о чувствах к Алисии, и её проблемах, он получит поддержку и помощь.
Бесцельно промаявшись так несколько часов, и ничего не решив, он всё же вернулся домой. В душе малодушно надеясь, что мать и Фернандо уехали на праздник, как и собирались. Однако на подъездной аллее обнаружился черный Кадиллак принадлежащий Маргарите. Выходило, эти двое всё же решили остаться дома. Сделав это умозаключение, Карлос окончательно помрачнел. Выходит разговора не избежать.
Едва мальчик переступил порог дома, в холл выскочила Маргарита. Выглядела она странно – её глаза блестели словно от недавних слез, лицо было бледным, и лишь кончик носа слегка покраснел, привычная аккуратная укладка из тугих локонов растрепалась.   
– А, это ты…. – протянула Маргарита, скользнув по сыну равнодушным взглядом.
– Я думал, вы с Фернандо поехали на праздник.
Машинально брякнул Карлос, растерянный её видом и реакцией. Но что удивило его ещё сильнее, так это те метаморфозы, которые с ней произошли в момент, упоминания имени возлюбленного. Он отчетливо видел, как на глазах Маргариты выступили крупные слёзы, грозящие вот-вот пролиться наружу. Она нервно закусила губу, очевидно сдерживая себя.
– Мама, что-то случилось? Где Фернандо?
– Он ушел. Совсем. – Бесцветным голосом ответила Маргарита, и более не говоря ни слова, направилась обратно в свой кабинет.
– Что? Как это?
Подросток побрел за ней следом, с непонятной целью. По опыту он знал, что в моменты душевных переживаний лучшее, что можно сделать, это оставить мать в одиночестве. Иначе есть огромный риск попасть под горячую руку. Но её фраза о Фернандо встревожила Карлоса. За то недолгое время, которое этот мужчина провел с ними, мальчик успел прикипеть к нему душой.
– Что у вас случилось?
Вновь полез он с расспросами, когда они вошли в кабинет.
– Карлос, какая тебе разница? Это тебя не касается. Уйди.
Недовольно отмахнулась от него Маргарита, как от назойливой мухи.
– Ты что его выгнала? Только не говори, что он тебе надоел, и ты решила от него избавиться. Так? – упрямо насупившись, Карлос всем своим видом показывал, что не сдвинется с места. – А Фернандо ещё тебя защищал, говорил, что в душе ты хороший человек, и что тебе нужно дать шанс. А ты как всегда, использовала и выкинула!
– Он всё вспомнил! Ясно тебе? – закричала Маргарита, чтобы прекратить этот поток упрёков в свой адрес.
– Вспомнил? – удивленно пробормотал подросток, он уже успел забыть про амнезию Фернандо. – Даже если и так, я всё равно не понимаю....Только сегодня он говорил мне, что я должен отвечать за свои поступки, и решать проблемы по-взрослому, а сам выходит…просто взял и ушел…
– Надо же, какие у вас доверительные отношения. Кстати, а что у тебя опять за проблемы?
Маргарита сама не понимала, зачем спросила, на самом деле это её не интересовало, просто хотелось поговорить о чём-то, что не причиняло новую боль. Да и не хотелось, чтобы Карлос дальше копался в причинах ухода Фернандо.
– Это не совсем мои проблемы...
Протянул мальчик, с неохотой. Он точно знал – это самый худший из всех возможных моментов, чтобы просить мать о помощи.
– В смысле? Ты разбил чью-то машину?
– Нет.
– Тогда что? Карлос, не заставляй меня злиться! – в её голосе зазвучали такие привычные стальные нотки.
– Я ничего не сделал. И помощь нужна даже не мне, а одному человеку. – Аккуратно начала Карлос. – Одной моей знакомой.
– Вот как? Это что-то новенькое. – Хмыкнула Маргарита, но с уже большим интересом.
– Понимаешь…некоторое время назад, когда я ещё подрабатывал в спортивном комплексе, там я познакомился там с девушкой. Всё это время мы общались, и…в общем, она мне нравится.
Последнюю фразу он выпалил скороговоркой, словно залпом выпив горькую микстуру.
– А-ааа первая любовь. – Протянула Маргарита, криво усмехнувшись. – Сочувствую.
– Зачем ты так? Алисия хорошая.
– Они все хорошие, пока не воткнут тебе нож в спину, когда ты меньше всего этого будешь ждать. 
Её голос источал такой яд, что Карлосу сделалось не по себе. В памяти тут же всплыло ограбление совершенное Алисией и её братом.
– Алисия не такая как все. – Скорее из упрямства возразил он.
– Да? Тогда почему эта идеальная девушка не пришла со мной познакомиться, а сразу прислала тебя с просьбой? Тебе не кажется это странным?!
– Нет, всё не так. Она вообще не знает, что я здесь. Но кроме тебя, ей действительно никто не сможет помочь.
– Вот как? И что же произошло?
– Сегодня днём Алисию и её брата арестовали полицейские, поймав их на краже в спортивном комплексе в котором я работал. Они в тюрьме.
Последнее пояснение стало решающим. Маргарита разразилась хохотом, громким, истеричным, от которого на глазах снова выступили слёзы. Её смех вызвал у Карлоса почти физическое ощущение пощечины. Мать в очередной раз не восприняла всерьез то, что было для него важным. Его чувства, его увлечение. Всё как всегда. Под тяжестью этих эмоций, в его душе поднял голову привычный гнев на неё, и обида за её равнодушие.
– Так значит она не такая как все? – с издевкой поинтересовалась Маргарита, утирая слезы смеха. – Сынок, она хуже! Твоя Алисия мелкая, ничтожная воровка!
– Не смей её так называть! – выкрикнул Карлос.
https://i3.imageban.ru/out/2023/02/04/ca71ae6e18211141d781ac6a656e69f4.png
– Это ты не смей поднимать на меня голос! Я твоя мать, ты обязан меня уважать.
– Ты сама никого не уважаешь, но при этом ждёшь, что тебя будут уважать. Это бред! И знаешь, я понимаю Фернандо, он правильно сделал, что сбежал от тебя. Надеюсь в его настоящей жизни, у него есть НОРМАЛЬНАЯ женщина, которая…
Он не успел договорить, тяжелая пощечина больно обожгла щеку. Настолько сильно, что засаднило скулу.
– Не смей так говорить. – Почти зарычала Маргарита. – Ты ни черта не знаешь о реальной жизни, поэтому не тебе меня судить.
– Можно подумать ты много знаешь. – В тон ей ответил Карлос, сжав кулаки. – Ты холодная, расчетливая, бездушная стерва.
– Заткнись!
Новая пощечина была даже сильнее предыдущей, из глаз мальчика брызнули слезы, то ли от обиды, то ли от боли. Он чувствовал себя униженным. Но хуже всего было ощущение собственного бессилия.
– Я ненавижу тебя! – закричал Карлос, после чего резко развернувшись, бросился вон из кабинета.
Маргарита осталась одна. Она стояла неподвижно несколько минут, бесстрастно глядя на дверь, пока до её слуха не донеслись громкие раскаты тяжелой музыки, несущиеся со второго этажа. Казалось даже потолок вибрировал на особенно сильных басах. Маргарита вздохнула. Карлос всегда так делал, когда злился. Громкая музыка для него была чем-то вроде щита, за которым он прятался от несправедливости окружающей действительности.
– Что у вас опять стряслось? – в кабинете возник Освальдо, очевидно услышавший их скандал. – И где Фернандо? Куда он уехал?
– Оставьте меня все в покое!
Зло процедила Маргарита, и по примеру сына выскочила из кабинета. С той лишь разницей, что направилась она не в свою комнату, а прочь из дома в свою лагуну, в надежде остаться в одиночестве. И подумать.

****

На первом этаже дорогого пятизвездочного отеля было пустынно и тихо. Как и положено любому уважающему себя люксовому отелю здесь всё кричало о статусе и богатстве, начиная от стоящего на дверях швейцара в дорогом сюртуке – равнодушно взглянувшего на вошедшего Фернандо, очевидно тот не был похож в своём облачении, на завсегдатая таких мест – и заканчивая ослепительно сияющего мрамора на полу. По стенам было развешено большое количество картин, в основном качественные копии мировых шедевров: «Мона Лиза» Леонардо да Винчи,  «Сикстинская Мадонна» Рафаэля Санти, «Менины» Диего Веласкеса, и многие другие.
За широкой стойкой ресепшен обнаружилась невысокого роста смуглая девица весьма привлекательной наружности, в строгом костюме, и с неизменной обворожительной улыбкой – ещё одним обязательным атрибутом дорогого места для избранных.
– Добрый вечер, добро пожаловать в наш отель. – Мелодичной скороговоркой пропело прекрасное создание. – У вас забронирован номер?
– Здравствуйте. – Довольно сухо ответил на её приветствие Фернандо. – У меня нет брони. Дело в том, что в вашем отеле живёт один мой знакомый, мне нужно узнать в каком номере он остановился.
– Простите, но такую информацию мы не выдаем. – Девушка всё так же продолжала улыбаться, но уже без прежнего интереса к посетителю.  – Может быть, вам имеет смысл позвонить знакомому на телефон?
На это глупое предложение, Фернандо с подозрением покосился на девицу, пытаясь разобрать, издевается ли она над ним, или же действительно настолько глупа. Вслух же уточнил:
– Так вышло, что у меня нет его номера, иначе бы я, безусловно, это сделал давно, и не тратил ваше время.
– Дааа? – прекрасное видение задумчиво пожевало пухлые губы, а затем изрекло. – Единственное чем я могу вам помочь, это попробовать позвонить в номер вашего знакомого, и если он на месте, и готов вас принять, то в таком случае вас проводят к нему. Как его зовут.
– Его зовут Диего… – медленно начал Фернандо, шаря в своих дырявых воспоминаниях в поисках фамилии друга. – Диего Салинас.
Безусловно, проще было найти Камилу, его жену. Но отчего-то Фернандо не хотелось этого делать. Оказывается он не был готов к встрече с ней.
Тем временем его собеседница, набрав на телефоне номер, ожидала ответа.
– Добрый вечер, сеньор Салинас. – Радостно отозвалась она, когда на том конце подняли трубку.  – К вам посетитель…
Она вопросительно посмотрела на Фернандо.
– Фернандо Монтеро. – Подсказал он, искренне радуясь тому, что помнит хотя бы свои настоящие имя и фамилию.
Безусловно его уже ждали. Поднявшись на нужный этаж, и подойдя к нужному номеру, он едва занёс руку, чтобы постучать, как створка распахнулась. На пороге возник Диего.
– Я уже начал беспокоиться, что ты не придешь. – Взволновано сообщил он, и тут же заключил вяло улыбнувшегося Фернандо в объятия. – Как же я рад тебя видеть! Ты жив! С ума сойти! – и тут же спохватился. – Что же мы на пороге, проходи.
Диего что-то ещё говорил такое же восторженно-удивленное, но Фернандо его почти не слышал, погруженный в собственные ощущения. Слушать голос старого друга, видеть его лицо было для него странно. С одной стороны он точно знал, что это его близкий человек, который где-то на подкорке памяти запечатлен в качестве брата. Пусть не родного, но это роли не играло. Но с другой стороны, ещё не полностью вернувшаяся память, добавляла происходящему неприятное ощущение чего-то инородного. Чужого. Вызывающего тревогу.
В гостиной большого двухкомнатного номера обнаружилась Камила. Она сидела в кресле, в неестественной напряженной позе. На губах у неё застыло подобие улыбки.
– Я позвал Камилу. Ей тоже не терпелось тебя увидеть. – Пояснил Диего, очевидно, чтобы смягчить неловкость.
– Я…тоже рад вас видеть. – Для смысла этой фразы, голос Фернандо прозвучал слишком уныло, что явно напрягло его собеседников. – Как хорошо, что я сегодня вас встретил. Вы, можно сказать, спасли меня.
– Фернандо, где ты был всё это время? – осторожно поинтересовалась Камила, в поисках поддержки она то и дело кидала взгляды на Диего.
– Да, где ты был? Почему не вернулся домой?
https://i3.imageban.ru/out/2023/02/04/0fcfd5f66504aefe0143a30798ae61c4.png
– Это всё очень сложно. – Фернандо устроился в кресле, ощущая во всём теле дикую усталость, этот день выдался слишком насыщенным. – В ту ночь, когда напали на нашу яхту, один из преступников выстрелил в меня. Я потерял сознание, а потом вероятно меня выбросили за борт. Не знаю, как так случилось, но я не утонул, море выбросило меня на берег…и меня спасли.
– Вот это даааа…повезло так повезло. – Протянул Диего, с трудом скрывая за своими словами негодование. – А дальше?
– Меня отвезли в больницу. Какое-то время я провел в коме, а когда очнулся, выяснилось, что я ничего не помню. Совсем. Ни как меня зовут, ни откуда я. Абсолютно ничего.
Камила и Диего переглянулись – кажется им улыбнулась удача. Амнезия Фернандо была лучшим исходом возникшей проблемы.
– Надо же, история как из приключенческого фильма. – Хмыкнул Диего, заметно расслабляясь. – А что было потом? Где ты жил всё это время?
Фернандо не был готов отвечать на этот вопрос, он просто не мог признаться другу и особенно своей жене в том, что всё это время жил с другой женщиной. С женщиной, которую полюбил.
– Меня…приютила одна семья. – Уклончиво ответил он, дабы не вдаваться в подробности. – С ними я и жил. Наверное, из-за того, что мне не попадалось знакомых мест, и вещей, память никак не возвращалась. Были какие-то проблески, например, когда я видел ремонтирующиеся здания, или плыл ночью на яхте, но этого было явно недостаточно, чтобы всё вспомнить. Но сегодня я встретил вас, и память стала возвращаться.
– Вот это история! – в притворном восторге воскликнул Диего, кинув выразительный взгляд на помалкивающую Камилу. – Но всё хорошо, что хорошо кончается. Правда?
– Да. Фернандо, я так счастлива, что ты жив. Что ты вернулся. – Пролепетала женщина, под визуальным натиском любовника. – Тем более…у нас скоро будет ребенок.
Она сказала это на всякий случай, просто, чтобы что-то сказать. А ещё, чтобы указать мужу на своё положение. Сам он никак не реагировал на её округлившийся живот. Правда она так и не поняла его реакции на эту информацию. И без того бледный Фернандо побелел окончательно, и смотрел теперь на неё скорее с обреченностью. Радости там не было и грамма.
– Да…я вижу…замечательно. – Пробормотал он, и, подумав, добавил. – Это отлично.
– Ребята, чего вы такие кислые? Радоваться надо! Это же всё просто чудо какое-то!
Не унимался Диего. Его восторженные возгласы, выглядели так странно, что Камила всерьез заподозрила, что от сильного потрясения с любовником приключилась истерика.
– Сегодня выдался очень тяжелый день, – устало проговорил Фернандо, не желая претворяться, – мне бы хотелось отдохнуть. Да и Камила, наверное, устала.
– Точно, я идиот. – Хлопнул себя по любу Диего. – У тебя же должно быть стресс после всего что произошло. Иди, отдыхай, у нас ещё будет уйма времени, чтобы обо всём поговорить. Главное, что ты вернулся. Я очень этому рад.
Последнее замечание друга отозвалось в душе Фернандо неожиданной теплотой. Пожалуй, впервые за их встречу, после долгой разлуки. Словно он вернулся домой. Даже Камила, и её беременность, так на него не подействовали, как искренняя радость Диего.
– Я тоже рад вас видеть. – Печально улыбнулся Фернандо. – А ещё я очень хочу вернуться домой. И как можно скорее.
– Обязательно, завтра и поедем. – Согласно кивнул Диего.
– Папа будет очень рад тебя видеть. – Вклинилась Камила. – Он был ужасно огорчен, когда думал, что ты погиб.
Услышав об Артуро, Фернандо посерьезнел. Против воли в его голове всплыл рассказ Маргариты.
– Камила, скажи, а у тебя был брат?
Вопрос прозвучал настолько неожиданно, что застал врасплох и Камилу и Диего.
– Да. Моего брата звали Карлос. – Неуверенно ответила женщина. – Но он давно умер. Почему ты спрашиваешь?
– Просто так. В моей голове сейчас творится такой сумбур, что я уже не понимаю, где настоящие воспоминания, а где просто фантазии. Поэтому решил уточнить. – Увильнул Фернандо от ответа, вполне умело соврав.
– Это ничего, скоро ты вернёшься домой, мы тебя отведем к хорошему доктору, и ты всё обязательно вспомнишь. – Пообещал Диего. – А теперь идите отдыхать. Ещё не хватало, чтобы вам обоим стало плохо. Что мне тогда с вами делать?
Он неловко пошутил, и сам посмеялся. Тогда как его собеседникам было явно не до смеха.


****

Этой ночью было не до сна. На берегу крошечной лагуны сидела одинокая женская фигура. Которая казалось, не замечала ничего вокруг. Ни тьму, сменившую серые сумерки. Ни хлесткие порывы ветра, который трепал её светлые волосы, временами бросая пряди на лицо. Ни зябкую прохладу воды, мягкими волнами то и дело укрывающую женские ступни. Обхватив руками плечи, она застывшим взглядом смотрела вперед, на лунную дорожку, бегущую по поверхности воды.
Слёз больше не было, зато внутри там, где должно быть располагается у человека душа, было горячо и больно. Так больно, как бывает только после очень большой потери. До этого дня Маргарита и подумать не могла, насколько важен, станет для неё этот мужчина. Пусть она признавалась себе и раньше, что влюблена в него, но даже тогда, она не понимала, каких масштабов это чувство. И лишь в момент, когда он ушел, у неё возникло стойкое ощущение, что собственная жизнь развалилась на миллионы крошечных частей. Словно кто-то с размаху приложил хрустальную вазу о каменный пол. Всё рассыпалось на мелкие острые кусочки, которые теперь больно резали душу изнутри. Что было хуже всего?... Возможно то, что в данной ситуации виновата была она сама. Да! И пусть утешая себя, Маргарита пыталась мысленно обвинить во всём Артуро Бальванера, но по факту понимала, что это не так. Возможно, её пугала мысль о том, что вернувшись в свою настоящую жизнь, Фернандо забудет о ней, и об их любви. Ведь там у него жена. Женщина, которую он когда-то любил. Совсем недавно. А возможно её мучило всё сразу. Как и осознание того, что больше без него она уже не сможет. С появлением Фернандо, жизнь Маргариты как-то незаметно разделилась на до и после, превратившись в точку невозврата. Потому что, научившись вновь чувствовать, у неё больше не хватит сил снова заморозить себя изнутри.
https://i4.imageban.ru/out/2023/02/04/bbf25400bb4762b54764101e352a405d.png
На другом конце острова, в роскошном номере пятизвездочного отеля, Фернандо так же лежал без сна. По другую сторону большой кровати, мирно спала Камила. Он вслушивался в её тихое дыхание, пытаясь нащупать внутри себя нотки нежности к этой женщине, и былой любви к ней. Тем более сейчас, когда она носила его ребенка. Но почему-то ничего не находил. В его душе было много разных эмоций – боль от предательства Маргариты, обида и злость на неё, и всё это смешивалось с абсолютно иррациональным чувством любви, которую он теперь был готов возненавидеть, ведь это чувство заглушало в нём то, что было правильным – любовь к жене, и будущему ребенку. Его ребенку. Эта женщина отравила его изнутри, и он не знал, пройдёт ли это когда-то. Кроме того, рассказанная ею абсолютно дикая история, так же не выходила у него из головы. Неужели его крестный, заменивший ему отца, мог совершить столь ужасные вещи?... Фернандо не хотелось в это верить, в противном случае это означало бы, что и его привычный мир не более чем фикция. Всё это смешавшись с хаосом его собственных разномастных воспоминаний, которые то всплывали в голове, то вновь забывались – создавало настолько концентрированный коктейль, от которого у него в прямом смысле шла кругом голова. Ему следовало отдохнуть, но сон не шёл.

Утром в комнату Карлоса раздался неожиданный стук. Мальчик удивленно покосился на дверь, но ничего не ответил. Кто бы ни был, пусть катится к черту. У подростка не было настроения общаться, как и видеть кого-то.
Однако, несмотря на молчаливый протест, дверь всё же отворилась. На пороге к ещё большему удивлению Карлоса возникла мать. Он мог по пальцам пересчитать те моменты, когда она приходила к нему, да ещё сама. Как правило, делала она это лишь за тем, чтобы устроить ему очередную взбучку, от того, и в этот раз он не рассчитывал на что-то хорошее.
– Мы можем поговорить?
Вполне миролюбиво поинтересовалась она. Карлос не ответил, лишь демонстративно встав с кровати, уселся за компьютер, повернувшись к Маргарите спиной. И уже было взялся за наушники, чтобы заткнуть ими уши, но тут прозвучала фраза, которая заставила его в прямом смысле остолбенеть, нелепо замерев с наушниками в руках.
– Прости меня. – Прозвучало ему в спину негромко.
– Чего?... – он осторожно повернулся, с некоторым испугом глядя на мать.
– Я прошу прощения за то, что вчера повела себя…ужасно. Я была неправа. Я не имела права смеяться над твоими чувствами, и тем более тебя бить. – С расстановкой перечисляла Маргарита, старательно подбирая слова. – Просто то, что произошло вчера с Фернандо, накрыло меня. Я слабо соображала что делаю.
Сказать, что Карлос был ошарашен, это ничего не сказать. Его мать впервые за его пусть и не очень долгую жизнь, после столь сильной стычки САМА пришла к нему, и даже попросила прощение. Это было немыслимо. Обычно в таких случаях она долго не могла отойти, и сыпала на него упреки, негодование, срывала зло по поводу и без. А тут такое….
– Ты его правда любишь?  – вслух спросил Карлос, недоверчиво глядя на неё.
– Да. Очень. 
Маргарита смотрела в глаза сыну прямо, и как ему показалось, пугающе откровенно – перед ним была не железная леди, а обычная женщина. С красными от  слез и бессонной ночи глазами, с осунувшимся бледным лицом.
– Тогда нужно вернуть его! – воскликнул Карлос, впечатленный происходящим. – Фернандо любит тебя, я же видел. Он не может просто так взять и уйти, даже если к нему вернулась память.
– Карлос, ситуация гораздо сложнее, чем ты думаешь. Поэтому я пришла к тебе. – Начала Маргарита со всей серьезностью. – Пусть наши с тобой отношения далеки до идеальных, но, тем не менее, мы одна семья. И то, что я планирую сделать, напрямую касается и тебя тоже.
– Ты хочешь, чтобы я помог тебе вернуть Фернандо?
– Не совсем. – Маргарита улыбнулась краешком губ, всё же её сын был ещё в сущности ребенком, и рассуждал как ребенок. – Мне действительно нужна твоя помощь, но в другом деле.
https://i2.imageban.ru/out/2023/02/04/8db0426e9f639134c0ab434222c73cb6.png
– В каком? – окончательно растерялся мальчик.
– Карлос, мы сейчас с тобой разговариваем как взрослые люди, и как взрослому человеку, я хочу предложить тебе сделку. – Деловито продолжала Маргарита, таким тоном она обычно вела переговоры с потенциальными партнёрами. – Вчера ты пришел ко мне за помощью, и насколько я понимаю, хотел, чтобы я вытащила из тюрьмы твою…знакомую. Так?
– Дааа… – неуверенно протянул Карлос.
– Я готова помочь, но у меня будет два условия.  Первое, мне действительно нужна будет твоя помощь и поддержка в одном очень серьезном и опасном деле. Но его детали, ты узнаешь позже. Разумеется, если согласишься.
– А второе условие?
– Ты должен навсегда расстаться с этой девушкой. – Увидев на лице сына возмущение, Маргарита предостерегающе подняла руку. – Подожди ругаться, послушай меня. Я понимаю, что сейчас ты влюблён, и тебе кажется, что это чувство будет с тобой навсегда. Но поверь мне, первая любовь проходит очень быстро. Да, поскольку это чувство первое, оно запоминается, но заканчивается крайне быстро. Поверь если бы эта девушка не была связана с криминалом, я бы не стала требовать прекратить с ней общение, но она уже ступила на кривую дорожку, и с неё очень сложно сойти.
– Она это делает, потому что её семья нуждается. Да и её брат…
– Карлос, это всё отговорки. Разумеется проще своровать, чем тяжело, но честно заработать себе на жизнь. Но запомни, у человека всегда есть выбор, и эта девушка свой сделала. Теперь выбор должен сделать ты. Что для тебя важнее, свобода небезразличного тебе человека, пусть и вдали от тебя? Или тюрьма для неё? Но тогда вашим отношениям в любом случае придёт конец.
Маргарита замолчала, давая сыну возможность подумать. Она видела по его лицу, какая нешуточная внутренняя борьба развернулась у него в душе. Ей было жаль его, но она была уверена, что это верное решение. Возможно это не было в полном смысле спасением сына, но так она могла оградить его от больших неприятностей, и боли в будущем.
– Хорошо…я согласен. – Наконец произнес Карлос. – Но ты должна пообещать, что с Алисии снимут все обвинения.
– Конечно. – Удовлетворённо кивнула Маргарита. – Я понимаю, сейчас ты злишься на меня, но когда-нибудь ты поймешь, что в сложившейся ситуации это было единственно правильное решение. Тем более впереди нас ждёт очень много перемен, которые помогут тебе забыть о ней.

Получив согласие от сына, Маргарита с присущей ей основательностью приступила к подготовительной части своего плана, который начинал зреть в её голове. Почему-то ей казалось, что время поджимает, словно кто-то незримый включил таймер, который уже тикал, подгоняя её. После разговора с Карлосом, Маргарита направилась в полицейский участок. Некая Алисия Гарсия мало интересовала её, но таковы были условия договора, а поддержка сына в грядущей борьбе ей действительно была необходима.
Относительно Алисии схема у Маргариты была до противного простой: заплатить её сообщнику и следователю ведущему дело, одному за то, чтобы взял вину на себя, а другому за то, чтобы он закрыл на это глаза, переведя девушку из разряда соучастницы, в разряд свидетелей.
Удивительно, но всё получилось даже быстрее, чем предполагала Маргарита. Едва старый знакомый, который так бездарно вел дело Фернандо, услышал её витиеватую речь, в подтексте, которой звучало заманчивое предложение, он как-то неожиданно споро включил свои скудные извилины. И уж эту информацию схватил просто налету. Этот человек явно не радел за дело, которым занимался, а может, устал от тех крох, которые ему платили за возню в грязи. Тем не менее, поняв, в чем суть предложения, он деловито открыл картонную папку, в которой очевидно лежали материалы дела, и, полистав их, хищно улыбнулся.
– Думаю, я смогу вам помочь. Но если не секрет, зачем вам сдалась эта женщина?
Маргарита немного удивилась определению «женщина», совсем не вяжущемуся с ровесницами Карлоса, но виду не подала. В конце концов, пусть полицейский называет её как угодно, лишь бы выполнил условия сделки. В слух же с милой улыбкой, ответила:
– Из женской солидарности. Нас женщин так редко кто-то защищает, что приходится это делать самим. Мы договорились?
– Да. Не сомневайтесь. Как только я получу аванс, вашу протеже отпустят.
– Чудно.

Выйдя из полицейского участка, Маргарита удовлетворенно улыбалась. У неё возникло ощущение, будто она сделала маленький шажок в направлении к большой цели. Пусть пока это была абстракция, но очень скоро начнут вырисовываться черты главного. 
Однако стоило ей обратить свой взор на парковку расположенного рядом с участком пятизвездочного отеля, как улыбка слетела с губ. Она увидела ЕГО. Фернандо садился в автомобиль такси. Очевидно, внутри авто его ждали люди. Через тонированные стёкла машины, она не могла разглядеть их лиц, но и без этого догадалась, что жена и друг увозили от неё мужчину, которого она любила.
https://i5.imageban.ru/out/2023/02/04/02adaee0c9cad82d6c57e6a62d6a6128.png
Фернандо так же замер, встретившись с ней взглядом. Его лицо нервно дрогнуло, однако замешательство длилось считанные секунды, после чего он, передернув плечами, словно сбрасывая наваждение, уселся в машину. Такси медленно покатило прочь. А Маргарита окончательно решила – она больше не отступит. Она вернётся, и отомстит Артуро Бальванера за всю ту боль, которую он ей причинил. А потом она снова завоюет любовь Фернандо. Она вернёт его.

Отредактировано Francisca (07.02.2023 10:42)

+1

329

Оххххх прочла на одном дыхании.
Маргарита .... упала и поднялась. Ей предстоит опасный путь пройти к своему счастью.... получится ли. Артуро .. он не остановится не перед чем , да и Диего тоже , который все потерял и сейчас лихо соображает,как бы вернуть все то, что было так рядом.
Фернандо, хоть и был ауте, но все же не сказал про Марго, кто она есть в его спасении и в жизни . Он ничего не чувствует к Камилле , она ему чужая, хоть и уезжает с ней , домой. Но слова Маргариты кто есть Артуро, засели у него в мозгах напрочь.
Маргарита же  опять нанесла сыну психологическую боль, надеюсь, что ее просьба простить ее, это искренне, а не шаг к задуманной мести. Пока выглядит двояко.
Карлос не ожидал от матери , что эта железная леди может любить и просить прощения.
Алисии повезло, ее отпустят, но думается мне, она еще появится в жизни Карлоса.
Капмиила, какая же она дура , слов нет, это не излечимо. Да уж дети Артуро явно пошли не в него. 
Маргарита вперед... покажи Артуро кем ты стала благодаря его уроку. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

330

юла написал(а):

Маргарита .... упала и поднялась. Ей предстоит опасный путь пройти к своему счастью....

Только возможно ли счастье с Фернандо после мести? У них с Марго явно разные представления о справедливости :glasses:

юла написал(а):

да и Диего тоже , который все потерял и сейчас лихо соображает,как бы вернуть все то, что было так рядом.

Для него единственный шанс всё вернуть, это снова попытаться убить Фернандо. Но неужели он пойдёт так в лоб?... Ведь повторное покушение уже не спишешь на случайное нападение воров https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Фернандо, хоть и был ауте, но все же не сказал про Марго, кто она есть в его спасении и в жизни . Он ничего не чувствует к Камилле , она ему чужая, хоть и уезжает с ней , домой. Но слова Маргариты кто есть Артуро, засели у него в мозгах напрочь.

У Фернандо каша в голове. Тут и прошлое, которое внезапно вспомнилось. И настоящее с Маргаритой, омраченное правдой о том, что она его использовала. Плюс её рассказ про Артуро.  Фернандо сейчас не позавидуешь. Уехал от женщины, которую любит, с женой, к которой равнодушен. Хотя может это просто первое впечатление, и заново привыкнув к Камиле вдали от Марго, он снова вспомнит про былые чувства к жене. Тем более она ждёт ребенка (пусть и не от него, но он этого не знает). Да и к Артуро Фернандо очень привязан, так что кто знает, может и не захочет разбираться в том, что наговорила Маргарита. Для него она лгунья и лицемерка, а Артуро, Диего и Камила - его семья.

юла написал(а):

Маргарита же  опять нанесла сыну психологическую боль, надеюсь, что ее просьба простить ее, это искренне, а не шаг к задуманной мести. Пока выглядит двояко.

Правильно психологи говорят - все мы родом из детства. Наши самые болезненные воспоминания, страхи и комплексы идут именно из семьи в которой мы росли. Марго общаясь с сыном причинила ему много боли, кто знает, какие плоды из этого могут родиться. Узнав про отца и деда, Карлос может превратиться в ещё большего монстра чем Артуро. Гены позволяют.

0

331

Фер не верит Маргарите, что меня не удивляет. Она врала ему, так разве он поверит в то, что его тесть является убийцей.
Камила на самом деле такая дура, что просто сил нет про нее читать. Я что-то забыла, а от кого ребенок? От ДИего все-таки?
Фер вернулся к жене. Жаль дурака, но он обижен на Маргариту.
Карлос мне нравится, но мать права - от бандитки надо держаться подальше. Марго сказала умные вещи сыну - первая любовь она пройдет. Карлос влюбился не в того человека.
Камиле желаю смерти. Та еще бесячка.

0

332

А чего Камиле желать смерти, она дура  по жизни, но с таким диагнозом живут, пока она никого не прибила, она одинока и никому не нужная .- даже жаль ее, судьба послала ей хорошего человека, так она его отвергла. Да уж любовь зла- полюбишь и коз-а https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

333

Lucky-lady написал(а):

Фер не верит Маргарите, что меня не удивляет. Она врала ему, так разве он поверит в то, что его тесть является убийцей.

На фоне ближнего окружения Фернандо Марго почти ангел https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Пусть он этого пока и не знает.
Но рассказ Маргариты в любом случае не остался без внимания, вон Фер даже уточнил у Камилы был ли у неё брат.

Lucky-lady написал(а):

Камила на самом деле такая дура, что просто сил нет про нее читать.

Может она просто любящая женщина? Абсолютная любовь это не тогда, когда тебе удобно быть с человеком, и он не имеет недостатков. Абсолютная любовь - это когда даже видя все недостатки, и черноту тёмной стороны возлюбленного, ты продолжаешь его любить несмотря ни на что :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Я что-то забыла, а от кого ребенок? От ДИего все-таки?

От Диего

СЦЕНА
Francisca написал(а):

Мехико.
Диего Салинас сидел в огромном кабинете генерального директора, за большим столом стуча по клавиатуре компьютера, набирая очередной важный договор. Но даже эта рутинная обыденная работа в этот день не могла заглушить его ликования. Он победил! Фернандо мёртв, и теперь только он, Диего, станет всем управлять. Как же долго он этого ждал!
Разумеется, впереди его ждали не менее ответственные этапы его плана. Для себя Диего создал своего рода список, стараясь не упустить ничего, ведь мелочи зачастую рушат всю конструкцию. На следующем этапе ему необходимо было убедить партнеров в том, что и без Фернандо работы будут выполнены в срок и самым лучшим образом. Эти толстосумы относились к нему скептически, воспринимая лишь как правую руку Фернандо. Но он заставит их себя уважать! 
Однако не только работа требовала от него особого внимания. В ночь убийства, разозлившись, он напугал Камилу, и сейчас это могло представлять угрозу для его плана. Несмотря на то, что Диего искренне считал Камилу лишь красивой, но абсолютно бестолковой куклой, он понимал, что теперь от неё зависит, получит ли он желаемое или нет. А ведь победа совсем близко. Мысленно он даже сделал себе пометку, максимально окружить Камилу вниманием и заботой, чтобы заглушить в ней обиду, за то избиение.
Словно подслушав его мысли, дверь кабинета резко распахнулась, а на пороге возникла героиня его мыслей. Её красивое лицо было бледным до синевы, а глаза красными, похоже, она совсем недавно плакала.
– мммм новоиспеченная вдова.
Он скривился в язвительной ухмылке, с удовольствием откидываясь на спинку кожаного кресла.
– Это не смешно. – Сурово ответила она. – Нам нужно серьезно поговорить.
– Что-то случилось? – язвительность маской слетела с лица Диего, теперь он выглядел настороженным. – Тебе звонили из полиции? Они нашли Фернандо?
– Нет, его тело пока не нашли.
– Тогда что?
– Я беременна.
На стол перед мужчиной лег положительный тест на беременность и прямоугольник медицинской справки.

– Что? Ты шутишь?
– А разве похоже? – Камила недовольно поджала губы.
– Вот чёрт….
В досаде Диего поднялся со своего места, пройдясь по кабинету.
– Ты больше ничего не скажешь? – с обидой в голосе поинтересовалась Камила. – Диего, я только что сказала, что у нас будет ребенок. А твоя единственная реакция это «Вот чёрт!»?
– А почему ты думаешь, что этот ребенок именно мой? Только не говори, что вы с Фернандо переспали лишь в первую брачную ночь. Никогда в это не поверю.
– Да, я была близка с Фернандо и до свадьбы, но всегда предохранялась, так как не хотела от него детей. – С достоинством ответила Камила. – Я хотела их только от тебя. Помнишь, сколько ночей мы провели вместе? Как мы любили друг друга. Временами забывая обо всем….
– Вот чёрт…
Повторил Диего, он и сам отлично помнил, каждую их близость, как и то, что они не всегда предохранялись. Это была его ошибка.
Он вновь прошелся по кабинету, обдумывая новость. А затем, резко остановившись, развернулся к Камиле.
– Ты знаешь, зря я так отреагировал вначале, на самом деле это отличная новость. Просто чудесная.
– Правда? – на её лице отразилась робкая надежда, смешенная с удивлением.
– Да. Ведь для всех этот ребенок будет от покойного Фернандо Монтеро. Его наследник. – Торжествующе всплеснул руками Диего. – Разве может быть что-то  более трогательным, чем вдова с младенцем на руках.
– Как ты можешь…неужели ты хочешь, чтобы наш ребенок считал своим отцом другого человека? Это чудовищно.
Диего оказался рядом с Камилой за долю секунды, он рывком усадил женщину на стул рядом со своим столом, и, зайдя со спины, обхватил двумя руками её голову, чуть сжав.
– Это не чудовищно, так будет лучше для тебя, меня и ребенка. Если все узнают о том, что он мой, его не будут уважать. Другое дело ребенок Фернандо Монтеро, у него есть имя и положение в обществе. Считай, что я это делаю для всех нас.
Он говорил медленно, словно вбивая в её голову слова, ей же вдруг подумалось, если он с силой сожмет её голову в руках, то расколет её словно орех.
– Запомни, Камила, никто не должен узнать о том, что это мой ребенок. Никто! И ты сохранишь это в тайне.
– Но…
– Никаких но, эта беременность отличная возможность закрепиться для нас обоих во главе этого холдинга. Теперь ты не просто жена, ты мать наследника. Поверь, даже твой отец впервые в жизни будет доволен тобой. – Обойдя Камилу, Диего сел перед ней на корточки, взяв её руки в свои. – Не подведи меня. Это наш путь к счастью. Когда ты получишь наследство Фернандо, я на тебе женюсь, и усыновлю ребенка. И мы будем семьей. Ты разве не об этом мечтала?
– Да. Потому что я люблю тебя. Но…иногда мне кажется, что ты лишь используешь меня.
– Нет, ну что ты, я тоже тебя люблю. – Нежно проговорил Диего и, смотря ей прямо в глаза, поцеловал её руку. – Просто я хочу нас обезопасить, и дать тебе то, чего ты заслуживаешь. А ещё, чтобы твой отец считал меня достойным тебя.
– Думаешь, папа будет доволен, когда узнает о ребенке?
– Разумеется, но только если будет думать, что этот ребенок от Фернандо. – Хмыкнул Диего. – Артуро не меньше чем я хотел подобраться к состоянию Монтеро, и ребенок это лучший способ это сделать. Поэтому, Ками, для всех будет лучше, если сохранишь наш секрет. Ты же не хочешь разочаровать своего папу, новостью о том, что нагуляла ребенка на стороне.
– Нет… – тихо ответила Камила.
– Вот видишь! Любимая, делай так, как я тебе говорю, и тогда у нас всё будет замечательно.

Lucky-lady написал(а):

Фер вернулся к жене. Жаль дурака, но он обижен на Маргариту.

По большому счёту Артуро, Камила и Диего единственная семья Фера. Часто получив удар, мы ищем утешение именно у близких. Фернандо же не виноват в том, что его окружают одни ядовитые пауки :(

Lucky-lady написал(а):

Карлос мне нравится, но мать права - от бандитки надо держаться подальше. Марго сказала умные вещи сыну - первая любовь она пройдет. Карлос влюбился не в того человека.

А мне кажется Маргарита поступила жестоко :sceptic: Да, Алисия попалась на мелкой краже, но они с братом явно не Бони и Клайд, и по большому счёту разберись Марго в ситуации, поняла бы, что по сути девушка ничем не угрожает ни ей, ни Карлосу. Тем более, что у самой Марго рыльце в пушку, она ведь и сама та ещё добрая самаритянка :D А может дело вообще не в поступке Алисии, а том, что Маргарите просто выгодно, чтобы сын был при ней, и не отвлекался более ни на кого :glasses: И плевать на его чувства....

Lucky-lady написал(а):

Камиле желаю смерти. Та еще бесячка.

юла написал(а):

А чего Камиле желать смерти, она дура  по жизни, но с таким диагнозом живут, пока она никого не прибила, она одинока и никому не нужная .- даже жаль ее, судьба послала ей хорошего человека, так она его отвергла. Да уж любовь зла- полюбишь и коз-а

Вот, да, мне тоже интересно почему Камила заслуживает смерти? Они никого не убила, ничего не украла, и по большому счету вообще ничего плохого не сделала. Тем более она беременна. Убить её - это убить не рожденного ребенка.

0

334

Марго сейчас больно горько холодно. Но то что она решила мстить Артуру неправильно, это только принсет пустоту

Карлос откался от Алиси, возможно потом Карлос педумает

0

335

Aulen написал(а):

Марго сейчас больно горько холодно. Но то что она решила мстить Артуру неправильно, это только принсет пустоту

Но ведь Маргарита изначально затевала свою игру с Фернандо, для того, чтобы отомстить Артуро https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Вот и доведёт начатое до конца. Тем более, что не факт, что с Фером ей светит что-то в будущем :(

Aulen написал(а):

Карлос откался от Алиси, возможно потом Карлос педумает

Как же здесь передумать, если мать против этих отношений?
К тому же в столице столько прекрасных девушек, до которых Алисии очень далеко https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

0

336

Francisca написал(а):

Как же здесь передумать, если мать против этих отношений?

Ослушаться да и все

Francisca написал(а):

Вот и доведёт начатое до конца. Тем более, что не факт, что с Фером ей светит что-то в будущем

Они любят друг друга и понянет эта любовь

0

337

Aulen написал(а):

Ослушаться да и все

Такую как Маргарита попробуй ослушаться :D Она возьмет и чего доброго посадит Алисию, и всех делов. Если она с помощью денег легко вытащила девушку из тюрьмы, то таким же образом может её и вернуть обратно. Деньги решают очень многое :glasses:

Aulen написал(а):

Они любят друг друга и понянет эта любовь

Она его использовала и обманула. Не каждая любовь такое выдержит, особенно если подобное противоречит сущности человека.

0

338

Francisca написал(а):

Такую как Маргарита попробуй ослушаться  Она возьмет и чего доброго посадит Алисию, и всех делов. Если она с помощью денег легко вытащила девушку из тюрьмы, то таким же образом может её и вернуть обратно. Деньги решают очень многое

Жаль парня, влюбился на свою голову.

Francisca написал(а):

Она его использовала и обманула. Не каждая любовь такое выдержит, особенно если подобное противоречит сущности человека.

Но его тянет к ней, у их пары есть шанс.

0

339

Aulen написал(а):

Жаль парня, влюбился на свою голову.

А у кого первая любовь была счастливой? :D Ничего страшного то, что не убивает, делает сильнее ;) К тому же Карлос поступил как настоящий мужчина, он спас от тюрьмы девушку, которую любит. Так что из него в будущем может вырасти очень даже хороший мужчина, если, конечно, дед не перетянет его на тёмную сторону https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Aulen написал(а):

Но его тянет к ней, у их пары есть шанс.

Не знаю, мне кажется самое разумное для Фернандо это постараться забыть Маргариту, и начать новую жизнь. У их отношений изначально была плохая основа, вряд ли на ней можно воздвигнуть что-то хорошее и долговечное  :disappointed:

0

340

Francisca написал(а):

Так что из него в будущем может вырасти очень даже хороший мужчина, если, конечно, дед не перетянет его на тёмную сторону

Надеюсь что Карлос не испортится

Francisca написал(а):

У их отношений изначально была плохая основа, вряд ли на ней можно воздвигнуть что-то хорошее и долговечное

Почему и нет

0