Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 281 страница 300 из 437

281

Lucky-lady написал(а):

Секс - не спорт, а выражение чувств, так что никто меня не переубедит в обратном.

То есть получается, если Маргарита все эти годы любила Карлоса, она должна была хранить ему верность? И не появись в её жизни Фернандо, то так и состарилась бы лишь с воспоминаниями о сексе в ранней юности?  :rolleyes: Мне просто интересно понять логику :yep:
А как быть с однолюбами? Допустим условия задачи такие: персонаж-девушка, а затем уже женщина, живёт с осознанием того, что не может никого полюбить. Назовём её однолюбом https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif  Получается такой персонаж должен хранить невинность до тех пор пока не найдёт мужчину, которого полюбит? Или умереть старой девой? :glasses:

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, это судьба. Встречи случайны, но всё идет к тому, что они всё больше и больше сближаются друг с другом, находят точки соприкосновения, между ними много общего. Пусть они из разных миров, но оба очень одиноки. И это их родни друг с другом.

Думаешь у такой пары есть будущее?

0

282

Aulen написал(а):

Секс не спорт но у СВОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ быть любовники

Думаю, что такая позиция Олеси всё же касается только персонажей. Как любительнице классического розового мыла, ей претит сама мысль, что главная героиня сериала/вебки может спать с кем-то кроме галана.
Но предположу, что на реальную жизнь Леся смотрит проще  :glasses:

0

283

Francisca написал(а):

То есть получается, если Маргарита все эти годы любила Карлоса, она должна была хранить ему верность? И не появись в её жизни Фернандо, то так и состарилась бы лишь с воспоминаниями о сексе в ранней юности?  :rolleyes: Мне просто интересно понять логику

Она должна была ЖДАТЬ настоящей любви, а не трах-тарараха.

Francisca написал(а):

Думаешь у такой пары есть будущее?

Наверное, нет.

Francisca написал(а):

Но предположу, что на реальную жизнь Леся смотрит проще

Ошибаешься к сожалению. И в жизни я лаю на тех баб, которые относятся к сексу как Маргарита.

0

284

Вот и добралась я до желанного чтива... и меня сразу дух захватил от прочитанного...
Мать и сын сегодня едины , вернее у обоих намечается любовь и к ним уже спешат их амурчики, хоть Марго и получила Фера, его тело и душу, она понимает, что он другой , с ним нужно по особенному себя вести, он может в любой момент сорваться с ее крючка, а она столько усилий потратила на это действие, да и сама похоже  не в себе от нахлынувшего у нее чувств к этому мужчине- он чистый и светлый, порядочный человек , а кто она ... как поступает с ним... тяжело у нее на душе, это она еще не поняла, что он ей дорог и любим ,  и нужен ей для отношений где только  он и она и они едины.  То еще будет , Маргоша.
Карлос становится мужчиной, защитником. У Алисии трудная жизнь, похоже, что  этот Омар еще тот плохиш, деспот  .
Алисия глубоко не красавица, но она душевная, может быть Карлос найдет в ней тепло души и ему с ней будет легко, и он станет ее защитником от того же ее брата, думаю мальчишке это понравится- быть кому-то нужным. защитником, взрослым. Марго конечно же будет в шоке от выбора сына- старая, бедная, страшная- в  противовес ей, его матери- красавицы,  состоятельной женщине , это как  красивая но  хищница или страшилка но  добрая, душевная.
Понравились сцены строго 18+  это кайф , повезло же этим двоим, они идеально походят друг другу в постельке  и возможно в жизни, а море так и манит к себе.
Фер начинает что-то вспоминать из прошлого... не рано ли еще... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

285

юла написал(а):

Вот и добралась я до желанного чтива... и меня сразу дух захватил от прочитанного...

Юля, очень рада, что ты вернулась на форум  :flirt:  Надеюсь твой отпуск прошел хорошо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

юла написал(а):

хоть Марго и получила Фера, его тело и душу, она понимает, что он другой , с ним нужно по особенному себя вести

Произошло то, чего Маргарита не учла, потому что чувства невозможно просчитать разумом. Её план относительно Фернандо был сродни бизнес-плану, словно будущий проект, но этот мужчина заставляет Марго чувствовать :love:

юла написал(а):

Алисия глубоко не красавица, но она душевная, может быть Карлос найдет в ней тепло души и ему с ней будет легко, и он станет ее защитником от того же ее брата, думаю мальчишке это понравится- быть кому-то нужным. защитником, взрослым. Марго конечно же будет в шоке от выбора сына- старая, бедная, страшная- в  противовес ей, его матери- красавицы,  состоятельной женщине , это как  красивая но  хищница или страшилка но  добрая, душевная.

Да уж, если Марго увидит Алисию то придет в ужас https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  :D Она, конечно, та ещё мать года :disappointed:  и всё же вряд ли представляла рядом с единственным сыном бедную женщину старше него, да ещё своеобразной внешности ^^ Очевидно Карлос вновь разочарует мать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif Хотя возможно мальчик выбрал Алисию как раз руководствуясь тем, что она совсем не похожа на Маргариту. Ведь часто бывает, что сыновья имея хорошую мать и близкие с ней отношения, выбирают и спутниц жизни похожих на неё. У Карлоса и Маргариты нет ни связи, ни близких отношений, тогда может быть он подсознательно ищет женщину другого плана :glasses:

юла написал(а):

Фер начинает что-то вспоминать из прошлого... не рано ли еще...

Маргарите не стоит расслабляться после победы, а напротив нужно активизироваться, иначе может упустить свою добычу :yep:

0

286

Отпуск прошел хорошо и очень даже, моря и реки и везде песок. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

287

юла написал(а):

Отпуск прошел хорошо и очень даже, моря и реки и везде песок.

Как классно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif Очень рада за тебя https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

0

288

20 глава – Рождение чувств

«Часто прикидывающийся влюбленным
влюбляется не на шутку и,
начав с притворства, кончает серьезно.»
(Овидий)

Маргарита с трудом разлепила тяжелые веки, когда за окном уже ярко светило солнце. Ослепленная после сна его яркими лучами, она, прищурившись, обвела замутнённым взглядом комнату, и в первый момент не поняла, где находится. Лишь спустя пару секунд сонный мозг заработал, выдавая в памяти яркие картинки вчерашнего дня, и особенно вечера и ночи. Тело тут же откликнулось на будоражащие воспоминания, приятной истомой от полученного удовольствия.
Обернувшись на другой край кровати, она обнаружила место пустующим. Лишь вмятина на подушке напоминала о том, что эту ночь она провела в объятиях мужчины. Однако его самого не было. Прислушавшись, Маргарита определила, что и в ванной комнате его нет, там было тихо. Фернандо ушел. Это открытие неприятно задело, настолько остро, что она даже поморщилась. Неужели этот мужчина такой же как остальные, и  получив желаемое, мог просто бросить её одну в холодной постели? Под эти невеселые мысли Маргарита со злостью ударила кулаком по тому месту, где ещё недавно спал Фернандо. И замотавшись плотнее в покрывало, стала искать глазами свою одежду. Платье, как и нижнее бельё с чулками обнаружились быстро, несмотря на то, что минувшим вечером в порыве страсти вещи были небрежно сброшены на пол в разных частях номера, тем не менее, утром они аккуратно были уложены на стул, стоящий у противоположной от кровати стены. Вероятно перед уходом Фернандо собрал их с пола.
– Какой заботливый.
Зло пробурчала Маргарита, собираясь вставать с кровати, но в этот момент дверь номера открылась, а на пороге возник герой её мыслей. Увидев её, Фернандо широко улыбнулся, совсем по-мальчишески. Впрочем, в своих потертых джинсах и майке, с взъерошенным вихрем кудрявых волос он действительно выглядел куда моложе своих лет. В руках у него был поднос, на котором дымились паром две кружки с кофе, а на тарелке лежала пара круассанов.
– Уже проснулась. – Весело произнес Фернандо, поставив поднос на тумбочку около кровати, а затем, подойдя к Маргарите, коснулся её губ поцелуем. – Я надеялся сам тебя разбудить.
От будничности его тона, и нежности в движениях и взгляде на душе Маргариты резко потеплело, словно внутри все налилось горячим шоколадом, от которого было тепло и невероятно уютно. Она улыбнулась, но на сей раз в этой улыбке не крылось и грамма фальши. В эту секунду ей всё ещё было до непривычного хорошо.

https://i7.imageban.ru/out/2022/10/27/7cab9c482e7870e00705d6b263eef2ab.png
– Который сейчас час?
– Почти десять.
– Что? Как десять?! – Маргарита растеряно моргнула несколько раз, с трудом сбрасывая с себя романтическое наваждение, и тут же подскочив с кровати, заметалась по комнате, натягивая одежду.  – У меня была назначена встреча в офисе на это время. Почему ты меня не разбудил?
Поднявшись, Фернандо поймал в свои объятия Маргариту в тот момент, когда она едва надела нижнее белье и чулки.
– Я хотел, чтобы ты осталась со мной как можно дольше. – Проворковал он, целуя её губы.
От его глубокого бархатного голоса, по телу Маргариты пробежали мурашки, а сердце, пропустив удар, глухо и тяжело застучало в груди.
– Я бы сама хотела остаться здесь, с тобой…но не могу… – Она прикрыла глаза, наслаждаясь его близостью. – Мне нужно идти, Фернандо. Но мы увидимся вечером. Ты ведь переедешь обратно в особняк?
– Маргарита, не думаю, что это хорошая идея. – Он отрицательно покачал головой. – Не забывай, ты живешь не одна. Сомневаюсь, что твоему сыну и Освальдо придется по душе то, что в доме поселится малознакомый мужчина в статусе твоего любовника.
– Фернандо, брось, нам не по 18 лет, чтобы обращать внимание на такие глупости вроде чужого мнения. – В её голосе явственно засквозили недовольные нотки. – К тому же, Карлос уже не ребенок, он всё прекрасно понимает, и знает, что моя личная жизнь его не касается.
– Думаешь, если я перееду в твой дом, это его не коснется? Сомневаюсь. – Скептически фыркнул Фернандо.
– И Карлос, и Освальдо видели, что между нами происходит, поэтому для них не будет неожиданностью то, что у нас начались отношения.
– А они начались?
Этот неожиданный вопрос застал Маргариту врасплох. Он прозвучал настолько серьезно, и более не игриво, а скорее удивленно, отчего в первый миг, она не найдясь, что ответить, сделала шаг назад, высвобождаясь из рук Фернандо. Его тон совершенно не соответствовал её ожиданиям, в нём не прозвучало ни нежности, ни надежды. 
– А ты так не считаешь? Или для тебя, как и для большинства мужчин, затащить женщину в пастель ничего не значит? Случайный секс?
Она и сама не ожидала, что в голосе засквозит такая обида и разочарование. Так предательски выдавшие её внутренне состояние. И это было унизительнее всего. Фернандо не отвечал, продолжая смотреть на неё бесстрастным взглядом.
– Если это так, то ты прав, тебе не стоит переезжать в особняк. Как и видеться нам более не стоит.
От ощущения острой обиды, у Маргариты в глазах защипало от подступающих слез разочарования. Мысленно чертыхнувшись, она отвернулась от Фернандо намереваясь подойти к стулу с вещами, чтобы поскорее собраться, и сбежать. Но в этот момент, он, вновь схватив её за талию, развернул к себе, прижимая её тело к своему. Рукой приподнял голову, так чтобы она смотрела ему в глаза.
– Прости. Я…просто хотел посмотреть на твою реакцию. И понять, насколько для тебя важно то, что происходит между нами. Ты всегда такая странная, и непредсказуемая, что порой я не знаю, чего от тебя ждать. Это меня в тебе пугает, и заставляет сомневаться.
– Неужели? Тогда этого ты тоже не ожидаешь!
Воспользовавшись его замешательством, Маргарита, изловчившись, влепила Фернандо пощечину, не сильную, а скорее как отместку за то, что провёл её. Вывернувшись из его рук, она отошла к стулу с одеждой.
– Фернандо, я уже начинаю уставать от твоего недоверия, и сомнений. Неужели ты не понимаешь, как это задевает меня?! – запальчиво говорила Маргарита, натягивая платье. – И если уж на то пошло, то у меня больше причин сомневаться в тебе, ведь я ничего о тебе не знаю. И, тем не менее, доверяю тебе. Моя жизнь перед тобой как на ладони. И чем ты мне платишь?
Вопреки её словам, на лице Фернандо появилась улыбка. Кажется, его полностью удовлетворила её реакция, и то возмущение, с которым она высказывала ему свою обиду. Это было искренне, он это видел. За своим эмоциональным монологом и сборами, Маргарита не заметила, как Фернандо вновь оказался рядом с ней. Резко развернув женщину к себе, он прижал её к стене, так чтобы у неё не было шанса вырваться.
– Прости. Я, правда, не хотел тебя обидеть. – Миролюбиво заявил он.
– Иди к черту! Слушать ничего не хочу. – Она уперлась ему в грудь руками, пытаясь оттолкнуть от себя.
Фернандо лишь рассмеялся,  его отчего-то ужасно умиляла её реакция. Очевидно даже такая самоуверенная и эгоистичная особа, может чувствовать себя уязвленной, и беззащитной. Стиснув пальцами тонкие запястья Маргариты, Фернандо прижал её руки к стене, нависая совсем близко от её лица.
– Хочешь правду? Да, я в тебе сомневаюсь, не доверяю, и считаю самой непредсказуемой женщиной, которую только можно себе вообразить. Но именно это заставило меня тебя полюбить. Сколько я не сопротивлялся твоим чарам, сколько не пытался сбежать от тебя, и главное себя – у меня ничего не получилось. Я действительно люблю тебя.
Последнюю фразу он прошептал ей в губы, накрывая их поцелуем, попеременно захватывая то нижнюю, то верхнюю. Слегка прикусывая, и чувствуя, как с каждым новым прикосновением Маргарита расслабляется, забываясь в сладости поцелуя, и более уже не пытается сопротивляться.
– Так ты переедешь в особняк? – разрывая поцелуй, спросила она, едва переводя сбившееся дыхание.
– Если для тебя это так важно, да. Хорошо. – Засмеялся Фернандо. – А ещё у меня к тебе есть предложение. Как насчет того, чтобы вечером прогуляться по набережной, и ночному Исла Мухерес? Ты и я. Знаешь, только вчера вечером я понял, что после выхода из больницы практически ничего здесь не видел.
– Ты и я звучит заманчиво. – Проворковала Маргарита, ощущая себя победительницей. – Хорошо, я согласна. Вечером я заеду за тобой, а сейчас мне пора идти.
Высвободившись из его объятий и подхватив сумку, она направилась к выходу.
– Неужели даже не поцелуешь перед уходом?
Прозвучало ей вслед с укоризной.
Остановившись на пороге, Маргарита развернулась к Фернандо, впиваясь в его лицо хитрым взглядом зеленых глаз.
– Нет. Ты ещё не прощен. Но у тебя будет шанс вечером, так что не упусти его.
Одарив его ослепительной улыбкой, она покинула гостиничный номер. Мужчина же лишь головой покачал, вновь удивляясь самоуверенности этой особы.

*****

Возвращение Маргариты в особняк Освальдо наблюдал из окна своей спальни. Всю ночь он не сомкнул глаз, переживая за неё. Внутренне он был уверен в том, что его подопечная совершает ошибку, играя с тем, с чем очень опасно играть. И напрочь отказывается понимать всю серьезность ситуации.
Не дожидаясь того момента, когда она удостоит его своим вниманием, Освальдо отправился на поиски Маргариты. Вопреки ожиданиям в комнате её не оказалось. Выходило, что привести себя в порядок и отдохнуть было не столь важным для неё после бессонной ночи. Спустившись на первый этаж, Освальдо осторожно заглянул в приоткрытую дверь рабочего кабинета Маргариты. За столом её не оказалось, однако сбоку от рабочего места, между двумя высокими стеллажами с книгами отчетливо виднелся зазор в стене – потайная дверь ведущая в скрытую от посторонних глаз комнату, которую уже давно облюбовала хозяйка дома. Именно там он обнаружил Маргариту. Она стояла спиной к двери, около большой пробковой доски прибитой к стене. На этой доске канцелярскими кнопками были закреплены фотографии, и журнальные вырезки. Там были газетные заметки со свадьбы Фернандо, из того злополучного журнала, который он так недальновидно показал Маргарите. Помимо свадебных фото Фернандо и Камилы Бальванера, там же красовался и Артуро, в компании незнакомого Освальдо мужчины. Были и другие фотографии Артуро, Камилы и Фернандо, очевидно скачанные из интернета и распечатанные в фотосалоне.   
– Наверное, когда маньяк начинает убивать, он составляет такой же коллаж своего будущего преступления, чтобы не упустить какой-то важной детали, и видеть плоды своих трудов. – Не удержался он от язвительного комментария. – А ещё так делают полицейские, расследую новое дело. Хотя твой случай напоминает мне скорее первое.
– Это не смешно.
– Точно. Абсолютно не смешно. – Устало вздохнул Освальдо. – Как дела с Фернандо?
– Превосходно. Он в моих руках. – Бесцветным голосом проговорила Маргарита, не глядя на собеседника, её взор всё так же был устремлен на доску с фотографиями.
– Ты добилась своего…что же, поздравляю. Только вот радости почему-то не слышно. Что-то не так?
– Всё так…или почти. – Маргарита нервно покусывала губы, а затем всё же обернулась к Освальдо. – Фернандо не такой как другие, понимаешь?
– Не совсем…
– Я и сама не понимаю, но…черт возьми его реакция, поступки и отношение ко мне выбивают у меня почву из под ног. И заставляют сомневаться в том, что я делаю, и главное собираюсь сделать. С самого начала я была уверена в том, что он точно такой же подонок, как и Артуро Бальванера. Разве другой смог бы войти в эту семью? Нет!
– Была? То есть сейчас ты так не думаешь?
Она отрицательно покачала головой, а у Освальдо защемило сердце от того, каким несчастным и потерянным в этот момент сделалось лицо Маргариты.
– Ох, девочка, думаю, ты ошиблась сразу во всём. В том, когда заочно поставила на Фернандо клеймо подонка. И в том, что верила в то, что можно заставить другого человека полюбить себя, не любя самой. Это самообман. С тем же Бруно было куда проще, ведь ты не пробовала играть с чувствами, а сейчас рискнула, и боюсь, что проиграла. Чтобы ты сейчас ни говорила, и как бы ни пыталась логически объяснить себе и мне своё отношение ко всему этому, это всё будет ложью. Правда в том, что этот мужчина тебе нравится. Именно тем, что он оказался не таким как другие – честным, порядочным, искренним. Ты попалась в свою же ловушку, и теперь мучаешься. Скажешь, я неправ?

https://i5.imageban.ru/out/2022/10/27/aaddd55470e0577ee5dd3ef92aeffd0b.png
– Нет…не скажу…  – Она вновь обернулась к доске с фото, откуда на неё смотрели лица из её прошлого и настоящего. – Я даже не знаю, что хуже. То, что Фернандо невольно заставил меня вновь почувствовать то, отчего я бежала многие годы, и думала, что уже никогда не испытаю ничего подобного. Или что я могу всё это потерять, выбрав месть. Ведь чем больше я общаюсь с Фернандо, тем отчетливее понимаю, что он вряд ли захочет поддержать мою месть Артуро Бальванера. Проклятье, иногда мне кажется, что жизнь просто издевается надо мной! – Маргарита со злостью ударила рукой по стене рядом с весящей доской, но даже не обратила внимания на боль, погруженная в свои невеселые мысли.  – Сначала в моей жизни появился Карлос, и заставил меня поверить в любовь, а потом уничтожил всё…и меня, и мою жизнь. Долгие годы я пыталась жить дальше, игнорируя то, что Артуро Бальванера остался безнаказанным после того зла, которое совершил. Но вот однажды появляется Фернандо. Зять моего злейшего врага, который оказывается у меня в руках. Это ли не шанс на отмщение? Я так думала, но ирония судьбы в том, что он слишком честный и справедливый, чтобы уничтожить другого человека. А ещё он женат. И самое плохое в том, что, несмотря на те чувства, которые он во мне пробудил, на всё, что между нами было и будет – есть большой риск, что вспомнив свою настоящую жизнь, он просто сбежит от меня к своей законной жене. Почему со мной всегда так, Освальдо? Это несправедливо….
– Тебе с самого начала было известно о том, что он женат. Но, несмотря на это ты решила его соблазнить. Прости, но ты сама вырыла для себя эту яму. – Освальдо понимал, что своими словами вероятно делает Маргарите ещё больнее, но иначе он не знал, как привести её в чувства, и попытаться остановить от ошибки, которую она так жаждала совершить. – И всё же наличие у Фернандо брака совсем не значит, что он не сможет по-настоящему полюбить тебя. Это возможно. Я видел, как он на тебя смотрит, и могу с уверенностью сказать, что ты уже важна для этого мужчины. Так что если ты не разочаруешь его, то это чувство вполне может перерасти в любовь. И в таком случае, даже вспомнив прошлое, он не сбежит.
– Сегодня Фернандо признался мне в любви. – Невесело усмехнулась Маргарита. – Удивительно, но с ним, я, чувствуя себя так, как ни с кем, и никогда. Даже в юности с Карлосом. С Фернандо мне хорошо, и спокойно…во всяком случае до тех пор, пока я не вспоминаю про свой план.
– Так и забудь о нём! Пошли к чёрту твою месть и план. – Запальчиво воскликнул Освальдо, порядком уставший от темы мести, с которой носилась Маргарита. – Если этот мужчина делает тебя счастливой, оставь всё как есть, и просто наслаждайся жизнью. Не ищи каких-то знаков судьбы в том, что Фернандо связан с Бальванера.
– А если он всё вспомнит? Даже сегодня ночью, когда Фернандо увидел с воды ночной Исла Мухерес, у него возникло ощущение, что раньше он уже видел это. Он даже предположил, что в прошлом приплыл ночью на остров. Понимаешь?! Знакомые вещи уже провоцируют его воспоминания. Кто знает, возможно, очень скоро он всё вспомнит. И что мне делать тогда?
– Ни ты, ни я не можем знать, когда к Фернандо вернётся память. Это правда. Но вот что я тебе скажу, Маргарита, жизнь подарила тебе шанс обрести счастье рядом с порядочным мужчиной. Пусть ваша встреча и начало отношений оказались искажены твоей ненавистью к Артуро Бальванера, но у тебя ещё есть шанс не испортить окончательно свою жизнь, возложив её на алтарь своей злости. Если ты сможешь навсегда закрыть дверь в прошлое, у тебя есть шанс обрести счастье в настоящем и будущем. Но тут решать только тебе. Потому что только ты можешь сделать выбор, что для тебя важнее – любовь или ненависть.

****

Этим вечером по своему обыкновению Исла Мухерес не спал. На смену дневной суете на пляже, пришла веселая ночная жизнь бурлящая в многочисленных дискотеках и барах. Сверху на эту разномастную какофонию из звуков и огней смотрели неправдоподобно большие и по южному яркие звезды рассыпанные по черному небу. В воздухе витал пряный аромат экзотических цветов и трав, смешанный с терпким запахом табака.
Бросив Кадиллак около гостиницы, где работал Фернандо, пара медленно двинулась вдоль набережной, в самое сердце кипящей ночной жизни. Навстречу им попадались группки шумной молодежи изрядно навеселе, влюбленные парочки устроившиеся у парапета с видом на морскую глядь с отражением лунной дорожки, реже встречались и более возрастные пары, очевидно вышедшие на вечерний променад.
– Расскажи мне о себе. – Попросил Фернандо, взяв Маргариту за руку, переплетая их пальцы в замок.
– Что тебя интересует?
Она спросила с явной неохотой, а он затруднился определить, вызвано ли это её усталостью после трудового дня, или же причина в самом вопросе. Но упрямство в нём взяло верх.
– Всё. Я хочу знать о тебе абсолютно всё. Какое у тебя было детство и юность. Как ты стала заниматься бизнесом.
– Жизнь у меня совсем не веселая, Фернандо. В ней было больше потерь, чем чего-то хорошего. – Осторожно начала рассказ Маргарита. – Я родилась в Мехико, и первой потерей для меня стала смерть моей матери. У меня не осталось воспоминаний о том, как она выглядела, какой у неё был голос, и как она пахла. Ничего. После её смерти моим воспитанием занимались мой отец, и Освальдо, его лучший друг и правая рука. В мужском обществе к двадцати годам я превратилась в настоящего гадкого утёнка.
– Ты? Не верю! – ахнул Фернандо, недоверчиво уставившись на свою спутницу.
– Да! Так и было. – Засмеялась Маргарита, позабавленная его реакцией. – Представь себе, в то время я считала, что в женщине внешность совсем не главное. И больше того, даже вредное. Ведь если женщина красива, то её воспринимают лишь как привлекательную куклу, а мне хотелось, чтобы меня ценили за ум. Поэтому мой гардероб в то время состоял сплошь из бесформенных джинс, маек, и мужских рубах, которые я носила поверх этого великолепия. Ни о какой косметике и речи не шло.
– Выходит в юности ты была неформалкой?
– Можно сказать и так.
– Всё изменилось, когда ты влюбилась?
Поинтересовался Фернандо, замечая как вместе с его вопросом, на лице Маргариты словно ложится тёмная тень. Она более не улыбалась.
– Да. Представь себе, главный красавец курса, вдруг стал проявлять ко мне интерес. Он красиво ухаживал, и, в конечном счете ослепил меня. Наверное, зря я считала своим главным достоинством ум, ведь если бы это было так, я бы сразу поняла, что плейбои красавчики никогда не влюбляются в дурнушек. Никто не рассматривает за непрезентабельным фасадом душу. Но, увы… – на губах Маргариты появилась горькая усмешка. – Ради Карлоса я стала другой – внешне и внутренне.
– Подожди, его звали Карлос? То есть ты назвала сына в честь его отца? Но зачем?
– Да, и сделала я это не случайно, а чтобы больше никогда не позволять чувствам ослепить себя.
– Знаешь, это ужасно жестоко. – Хмуро произнес Фернандо, ему было жаль и эту женщину, и её сына. – И что было дальше?
– Однажды ночью на мой дом был совершен налет вооруженных людей. В одном из нападавших я узнала Карлоса. Как выяснилось, он был сыном врага моего отца. У папы был компромат на этого человека, очевидно он шантажировал его. В ту ночь, Карлос и его люди убили всех кто был в доме, а потом подожгли его. Не понимаю как я выжила тогда…Впрочем, если бы Освальдо не нашел меня в пылающем доме, сейчас я бы с тобой не шла.
От той жуткой картины, которую нарисовало воображение, Фернандо даже поёжился. Он смотрел на Маргариту и не верил своим глазам. Эта холеная, яркая, уверенная в себе интриганка предстала перед ним в совсем ином свете. Зато к нему пришло ясное осознание, отчего она так категорически не доверяет людям. 
– После того как я вышла из больницы, Освальдо привез меня на Исла Мухерес. Оказалось, что папа подготовил путь на случай побега. На острове был куплен дом, в котором я живу, и небольшой отель. – Продолжала свой рассказ Маргарита. – Чтобы не сойти с ума от постоянных мыслей о прошлом, я занялась бизнесом. Работа спасает. А дальше ты всё знаешь.
– Ты была права, когда сказала, что в твоей жизни было мало хорошего. Но я рад, что ты мне всё рассказала. – Остановившись, Фернандо развернул Маргариту к себе, так чтобы она смотрела ему в глаза. – Для меня это очень ценно. Правда! Та боль через которую ты прошла закалила тебя, но я уверен, что в глубине души, под этой железной бронёй всё ещё кроется искренняя , и добрая натура. Я хочу, чтобы ты знала – я никогда тебя не предам. Никогда!
Он прикоснулся к её лицу, нежно проведя большими пальцами по её губам. Маргарита испытующе смотрела на него, на дне её зеленых глаз плескалось недоверие, и нечто ещё тёмное и едва уловимое. Но узнав природу такого отношения, Фернандо понял, что готов простить ей всё то, что выводило его из себя, и заставляло сомневаться в ней. Не зная как, объяснить это словами, он нашел её губы. Касаясь их нежным, почти невесомым поцелуем.
– Всё хорошо? – спросил Фернандо, оторвавшись от пленительно сладких губ.
– Конечно, – вполне искренне улыбнулась Маргарита, – воспоминания о прошлом болезненны, но я рада, что рассказала об этом именно тебе.
– Я люблю тебя, Маргарита.
Неожиданно для самого себя заявил Фернандо. И если утром, в пылу их назревающей ссоры эта фраза далась ему довольно тяжело, то в этот момент, он говорил её абсолютно уверенно, как нечто окончательное и твёрдое. Маргарита же не ответила на его признание, лишь лукаво улыбнулась, чуть прищурив изумрудные глаза.
–  Что если нам зайти в какой-нибудь ресторанчик?
Неожиданно предложила Маргарита. Окинув взглядом широкую полосу дороги, где по правой стороне тянулась шеренга из многочисленных ресторанчиков, баров и магазинчиков. За своим разговором они не заметили, как добрались до самой гущи ночной жизни.
–  Можно. – Согласно кивнул Фернандо. – У тебя есть какие-то предпочтения?
–  Нет.
– Тогда….–   медленно протянул он, рассматривая пестрые вывески, – вон тот мне нравится.
Проследив за тем, куда указывала его рука, Маргарита увидела на самом краю улицы террасу под открытым небом увитую диким виноградом. Внутри на манер французских ресторанчиков в плетеных креслах за круглыми аккуратными столиками сидели люди. Далее виднелась сцена, на которой пела внушительных размеров дама.
–  Хорошо. Пусть будет он. – Не стала спорить Маргарита.
Когда они подошли к входу, их встретила улыбчивая девушка-метрдотель, выслушав их желание поужинать, она с той же лучезарной улыбкой, повела их внутрь террасы, уверенно лавируя между занятыми столиками. Наконец она остановилась около пустующего стола расположенного рядом с декоративным заборчиком отделяющим террасу от набережной. С этого места открывался чудный вид на пляж и море.
Расположившись за столиком и сделав заказ, они смогли рассмотреть ресторан. Его здание имело два этажа, на первом находился основной ресторан, со сценой, и кухней, а на втором был организован модный ночной клуб с лаунжем и верандой.
Терраса, на которой устроились Фернандо и Маргарита, радовала глаз сотней приятных маленьких фонариков, которые задорно сверкали в темноте подступающей ночи. Полукругом от входа, расположились несколько винтажных кашпо с  пушистой шапкой из нежно-розовых гортензий. Внутренние стены террасы украшали нежные гирлянды из очаровательных букетиков гипсофилы.
–  Отличное место, да? – скорее утвердительно заметил Фернандо, которому всё больше нравился этот волшебный вечер.
– Да, милое место. – Согласно кивнула Маргарита. – Никогда здесь не была. 
– Может быть пока ждем заказ, потанцуем?
Этот вопрос прозвучал настолько неожиданно, отчего Маргарите показалось, что она ослышалась:
– Что?
– Потанцуем?
Не дожидаясь её ответа, Фернандо поднявшись со своего места, подал ей руку в приглашающем жесте.
– Фернандо, это плохая идея. Я не люблю танцевать, да и можно сказать не умею.
– А я не помню, как это делается. – Хохотнул в ответ на её отговорки мужчина. – Но меня это почему-то не останавливает. Пошли, будет весело.
– Да уж, представляю.
Кисло пробормотала Маргарита. Впрочем, руку его приняла, и, встав со своего места, направилась следом за Фернандо на танцпол.
На небольшой площадке под медленную лирическую композицию кружило несколько парочек. Они были заняты друг другом, казалось, не замечая ничего и никого вокруг. Спутник же Маргариты абсолютно не тушевался, ловко влившись в ряды танцующих, он привлек её к себе. Мужская рука медленно прошлась вдоль позвоночника Маргариты, остановившись на тонкой талии. Даже сквозь материю платья она чувствовала жар от его прикосновений, смешанный с пронзительной композицией постепенно заставляет Маргариту забыться, погружая в тягучую пелену из умиротворения с долей желания. Она и сама не ожидала, насколько их тела легко понимают и дополняют друг друга, независимо от них самих, словно ведя свой молчаливый диалог основанный лишь на движениях, и касаниях.

https://i7.imageban.ru/out/2022/10/27/fef3519fae77352edf11fefbc3abec69.png
– Слушай, а ты хорошо танцуешь. – Прошептала Маргарита на ухо своему партнеру, удивляясь тому, как уверенно он ведет.
– Может в реальной жизни я жиголо, который соблазняет богатых дам? – шутливо предположил Фернандо, оставляя мимолетный поцелуй на её шее. – А напал на меня какой-нибудь обманутый муж.
– Что? Ты и жиголо? – расхохоталась Маргарита, окончательно расслабляясь. – Это точно не про тебя.
– Почему это?
– Не хочу тебя расстраивать, Фернандо, но из тебя коварный соблазнитель такой же, как из меня добрая самаритянка – смешно и нелепо.
За шутливыми препирательствами, танцами, и разговорами ни о чем, вечер пролетел незаметно. Спустя пару часов они снова шли по набережной, как совсем недавно, снова держались за руку, лишь разговор их в этот раз был непринужденным и легким. Уже на повороте к гостинице, где был оставлен Кадиллак Маргариты, на противоположной стороне дороги, она увидела, как из небольшого проулка появилась худощавая мальчишеская фигура, катящая сбоку от себя велосипед. Близоруко прищурившись, она без труда узнала сына.
– Карлос!  – крикнула мать, привлекая его внимание.
Он обернулся на зов, и в первое мгновение замер не спеша подходить, но затем, справившись с первым желанием проигнорировать мать, перешел через дорогу, направляясь к ним.
– Добрый вечер. – Поздоровался подросток, обращаясь больше к Фернандо, нежели к Маргарите.
– Привет. – Кивнул мужчина, приязненно улыбнувшись. – Что-то ты поздно гуляешь.
– Я не гуляю. Моя рабочая смена недавно закончилась. – Пожал плечами Карлос.
– Ты работаешь? – удивленно вскинул брови Фернандо, оборачиваясь к Маргарите.
– Да, он устроился в спортивный клуб, чтобы заработать деньги на ликвидацию своих очередных проделок. – С пренебрежением фыркнула женщина.
– Это не «проделки» как ты выразилась, – насупился парень, – сказал же, что на машину напала свора дворняг.
– Да, конечно. – Хмыкнула Маргарита, одаривая сына скептическим взглядом.
– Всякое бывает, но хорошо, что мальчик решил сам заработать деньги, чтобы всё поправить. Это достойно уважения. – Миролюбиво заметил Фернандо.
– Порыв может быть и хороший, только шатания по ночным улицам до добра не доведут. Почему тебя не встречает Освальдо? – не уступала Маргарита.
– Я не маленький, к тому же Освальдо всё ещё плохо себя чувствует. И ты бы это знала, если бы ночевала дома.
Услышав это замечание Фернандо заметно смутился, осознав, что их романтическое уединение не осталось незамеченным близкими Маргариты. Однако, его спутница не растерялась, и на выпад сына, ответила своим выпадом.
– Я была в командировке. Ведь, чтобы содержать тебя и Освальдо мне приходится много работать.
– Неужели? – насмешливо протянул Карлос.
– Да, вчера на острове Кайос мы с Фернандо встречались с архитекторами. Скоро я построю на этом острове свой отельный комплекс.
– Странно, я думал этот остров специально не заселяют. Жаль будет если катера и паромы уничтожат такое классное место для дайвинга.
– Ты нырял там? – спросил Фернандо, не столько из любопытства, сколько желая сменить неудобную тему.
– Да, мы с друзьями погружаемся только там. Из ближайшей акватории у берегов Каойс самые красочные глубины. – Со знанием дела пояснил Карлос. – Там красивые рифы, и много разных редких рыбешек. Пару раз даже акул видели. В общем, очень круто.
– Звучит интересно. – Улыбнулся Фернандо. – Может быть на выходных мы все вместе поныряем?
– Вместе?!
Хором переспросили мать и сын, уставившись на мужчину с одинаковым недоумением.
– Дааа сразу видно, что вы ребята редко проводите время вместе. – Хохотнул он, но тут же посерьезнев добавил. – Бросьте, когда-то же надо начинать. Уверен, мы отлично проведем время.
– Не сомневаюсь. – Хмыкнул Карлос, скосив хитрые глаза на Маргариту, с которой маской слетел былой романтический настрой, в эту минуту она по своему обыкновению вновь злилась. – Но знаете, я, пожалуй, соглашусь. Вряд ли ещё когда-нибудь мне выпадет шанс увидеть Маргариту Кармона в ластах и в резиновом костюме.
– Очень смешно. – Скривилась Маргарита, бросая на сына уничтожающий взгляд. – Но впрочем, ладно, я тоже согласна. Чтобы вы оба потом не говорили, что я помешала вам найти общий язык. Кстати, Карлос, начиная с сегодняшнего вечера, Фернандо будет жить в особняке. Как член нашей семьи. Так что привыкай.
Фернандо даже закашлялся от того, как прямолинейно это было сказано. Округлив глаза, он смотрел на Маргариту, она же иронично улыбнулась, очевидно, этот выпад стал местью за неудобное предложение, которое ей пришлось принять.
– Я уже понял. – Безразлично пожал плечами Карлос. – Это ваши дела, они меня не касаются.
– Я рада, что ты это понимаешь. – В тон сыну ответила Маргарита.

****

На выходных, как и договаривались, Карлос, Маргарита и Фернандо отправились на катере к берегам острова Кайос. Эту поездку, как более опытный аквалангист, готовил Карлос. Подбирал снаряжение, укомплектовывал, и даже заинтриговал своих спутников небольшим сюрпризом. На его слова, мать лишь иронично закатила глаза, зато Фернандо всерьез заинтересовался, и пока плыли, сгорал от любопытства. Забрать у матери штурвал подросток уверенно вел их небольшое судно, лавируя на высоких волнах. Когда же на горизонте показался небольшой кусочек суши, пиками пальм стремящийся к небу, мужчина не выдержал:
– Мы почти доплыли, может уже расскажешь, что это за сюрприз?
– Ладно, расскажу. – Милостиво согласился Карлос, после чего торжественно пояснил. – Я веду вас к затонувшему кораблю. Поговаривают, что это «Атревида», которая в своё время принадлежала Фермину Мундака!
– Здорово… – неуверенно протянул Фернандо. – А кто это?
Маргарита в ответ на его вопрос лишь безразлично пожала плечами, отворачиваясь к морю. Воспользовавшись моментом, она расположилась на купальной платформе катера, с наслаждением принимая солнечные ванны. Казалось история затонувшего корабля, как и сам дайвинг её не слишком интересовали.
– Чёрт, я всё время забываю, что вы не местный. – С досадой вздохнул Карлос, явно рассчитывающий на совсем другую реакцию на свой план. – В общем, история Исла Мехерес во многом связана с пиратами. Ведь даже после того, как остров нашли испанцы, он ещё лет триста оставался необитаемым. Из-за этого на нем в разные годы скрывались легендарные пираты. Например,  Генри Морган, Диего-эль-Мулато, Лоренсильо, Пата-де-Пало и Жан Лафит. Между прочим даже сейчас ещё ходят легенды о том, что на Исла Мухерес где-то хранятся несметные сокровища этих пиратов. А ещё некоторые поговаривают, что в полнолуние из моря появляются призраки этих пиратов, и убивают всех, кто попадается на пути.
– Ничего себе, – усмехнулся Фернандо, ему понравился не столько рассказ, сколько то, насколько вовлечено и жарко говорил Карлос, – так выходит местные жители это потомки тех пиратов?
– Возможно. – Задумчиво произнёс подросток. – Не знаю как другие пираты, а вот Фермин Мундака действительно жил на Исла Мухерес. В 1858 году, он решил отойти от своих тёмных дел, для этого инсценировал поджог собственного корабля и скрылся на нашем острове. Исла Мухерес ему настолько понравился, что Мундака решил выкупить половину острова и построить здесь своё имение. – Неспешно рассказывал Карлос, с видом заправского гида. – Однажды на острове Фермин увидел Мартиниану Гомес Пантоя, красавицу-испанку с зелеными глазами, и влюбился в неё. Но девушка была совсем молоденькой, а Фермину к тому моменту было уже за сорок, поэтому она естественно не отвечала взаимностью мужчине, который годился ей в отцы. Влюбившись в нее, он делал все возможное, чтобы понравиться, но увы, его ожидания не оправдались. По легенде он готов был даже подарить ей своё поместье, лишь бы она согласилась выйти за него замуж, но Мартиниану материальные блага явно не интересовали. Так что замуж она вышла за своего ровесника. Как гласит легенда, после этого Фермин постепенно сошел с ума и умер один в Мериде. А его пустая гробница все еще ждет его на кладбище Исла Мухерес. Кстати, на ней изображены череп и кости, а ещё высечены слова: «Как и вы, я был. Как и я, вы будете», их придумал сам Мундака.
– Надо же сколько всего ты знаешь про Исла Мухерес. Молодец. – Вполне искренне похвалил его Фернандо.
– На самом деле не так много, скорее то, что мне интересно. – Смущенно ответил Карлос.
– А тот корабль, к которому мы плывём, действительно принадлежал этому пирату?
– Не знаю, так говорят. – Пожал плечами парень. – Но он точно очень старый, так что будет интересно. К тому же мы приплыли.
Бросив якорь, и заглушив мотор, Карлос стал разбирать оборудование, раскладывая его на три комплекта.
– Ты пойдешь с нами? – поинтересовался Фернандо, подходя к Маргарите.
– Я? Нет. – Скривилась женщина. – Истории про пиратов, конечно, забавные, но это развлечение, пожалуй, не для меня. Вы ныряйте, а я позагораю.
Оглянувшись в сторону Карлоса, и удостоверившись, что парень занят своим делом,  Фернандо сел рядом с Маргаритой.
– Послушай, я же вижу, что у тебя с Карлосом очень сложные отношения. И помня историю, которую ты мне рассказала, могу понять почему. – Вполголоса заговорил он.  – Но это неправильно, сын за отца не в ответе. Попробуй наладить с ним отношения. У тебя растёт отличный парень, но ему явно не хватает твоего внимания и любви. Попробуй это исправить.
– Так вот зачем ты придумал эту поездку. – Хмыкнула Маргарита, садясь. – Думаешь совместное погружение может нас сблизить? Брось, это же глупо.
– Не столько совместное погружение, сколько то, что ты увидишь, чем увлекается твой сын. Поверь, ему будет приятно, если ты сделаешь над собой усилие, и проведешь с ним время. Пожалуйста.
Фернандо смотрел на неё с такой твёрдостью и напором, отчего Маргарита, поколебавшись несколько секунд, всё же не рискнула спорить:
– Ладно. Если ты настаиваешь, я буду нырять вместе с вами.
Улыбнувшись в ответ на её слова, Фернандо протянул руку, легко касаясь пальцами бархатной кожи на щеке. И поддавшись порыву, наклонился к ней совсем близко, однако когда их лица отделяло всего несколько сантиметров, замер. Маргарита могла поклясться, что он хочет ее поцеловать, ей самой этого безумно хотелось. Но рядом был Карлос, а она знала, что Фернандо не любит демонстрации своих чувств при ребенке. После секундного колебания, он придвинулся ближе, склонил  к ней голову, их губы почти встретились, Маргарита почувствовала как его дыхание нежно щекотнуло кожу лица. Но в последний момент, он, чуть повернув голову в бок, коснулся губами её щеки, нежно пройдясь по шелковистой коже к уху.
– Я хочу, чтобы ты забыла всё плохое, что случилось с тобой в прошлом. –  Прошептал он. – Давай начнём новую жизнь, все вместе.
От его прикосновений и бархатного голоса, Маргарита прикрыла глаза, чувствуя, как все внутри головокружительно ухает куда-то вниз, сбивая дыхание.
– Я постараюсь. – С трудом ответила она.
А затем медленно открыла глаза, ловя его взгляд, слегка потемневший от ощущения их близости, с озорными искорками внутри.
– У меня всё готово. Вы идёте?
Прервал их диалог требовательный голос Карлоса.
– Да! Обязательно.

https://i5.imageban.ru/out/2022/10/27/a34438f63b89c6c7377acf06b6c27980.png
За двоих ответил Фернандо. Схватив Маргариту за руку, он помог ей подняться, а затем потащил к подростку. Карлос был явно удивлён тем, что мать решилась нырять вместе с ними, но от комментария воздержался, очевидно, чтобы не портить момент.
В течение нескольких минут подросток проводил инструктаж. Рассказав сначала о снаряжении, затем о жестах, которые используют под водой аквалангисты, чтобы иметь возможность общаться между собой. Затем помог Маргарите и Фернандо облачиться в снаряжение.
– Вы точно всё поняли? – наконец спросил он, стоя около самого бортика.
Получив утвердительные кивки, Карлос лихо кувыркнулся спиной назад. Следом за парнем последовал Фернандо. Маргарита же не торопилась. Уже сидя на бортике, она с опаской смотрела в воду, едва различая там внизу две мужские фигуры. Прыгать за ними ей совсем не хотелось, она уже откровенно жалела о том, что поддалась на уговоры. Но делать нечего, данное слово нужно выполнять.
Тяжело вздохнув, она решительно пристроила маску, а затем кувыркнулась назад, подражая сыну. Однако опыта ей явно не доставало, от того в воду она вошла грузно, в первый момент судорожно молотя руками и ногами. Дышать через трубку было ужасно непривычно, отчего тут же возникла паника, и ощущение нехватки кислорода. Лишь усилием воли, Маргарита заставила себя собраться.
Чуть придя в себя, она опасливо огляделась в поисках своих спутников. Видимость под водой была около десяти метров, от того она без труда смогла распознать неподалеку от себя фигуры сына и Фернандо. На глубине вода из бирюзовой стала отдавать в синеву, которую красиво оттеняли мелкие разноцветные рыбешки, стайками мечущиеся вокруг людей. Они бросались врассыпную едва к ним пытались подплыть, но далеко не отплывали.
Спустя несколько минут неспешного погружения, под ними возникло огромное тёмное пятно, явное свидетельство затопленного судна. Увидев корабль, Карлос подал сигнал своим спутникам, а затем стал плавно опускаться вниз, раскинув руки и ноги наподобие осьминога. Фернандо и Маргарита последовали его примеру, опускаясь следом, на небольшом отдалении. Постепенно корабль стал появляться из глубины, словно на проявляемой фотографии.
При ближайшем рассмотрении, обнаружилось, что обломки судна облюбовали многочисленные каменистые кораллы самых затейливых оттенков. Помимо них по всему брюху судна вольготно расположились  морщинистые губки, оболочники и анемоны. Как и большинство затонувших кораблей, «Атревида» постепенно превратилась в искусственный риф, ставший домом для многих подводных обитателей.
Находясь в непосредственной близости от некогда величественного судна, каждый из ныряльщиков невольно вспоминал рассказы о пиратах, их сокровищах, и приключениях. И неважно была ли это действительно «Атревида» принадлежащая некогда прославленному пирату Фермину Мундака, или же это было совсем другое судно, не имевшее отношения к пиратам. Тем не менее, нахождение в непосредственной близости от части истории замурованной под толщей воды, среди кораллов и ила, относило мыслями к тем временам, когда по деревянной палубе разносился топот матросских ботинок и слышались команды старпома.
Когда ныряльщики вернулись на палубу своего катера, Карлос не мог усидеть на месте, складывая снаряжение, он восторженно делился своими впечатлениями от увиденного. В отчие от с трудом передвигающихся под водой Маргариты и Фернандо, он успел за время их погружения изучить, и рубку, и палубу. И теперь его просто распирало от желания поделиться впечатлениями. Да и Маргарита выглядела взволнованной этим необычным приключением. Сейчас она слушала сына с неподдельным интересом.
Фернандо же молча наблюдал за этими двумя. От того как старательно в этот день они пытались ладить, ему делалось ужасно тоскливо. Как бывает, когда по жестокой иронии судьбы два самых близких человека, даже живя бок о бок, по факту оказываются до удручающего далеки друг от друга. Но ему хотелось верить в то, что он сможет это изменить. Или, во всяком случае, постарается.

Отредактировано Francisca (30.10.2022 11:42)

+3

289

Серия сегодня душевная, домашняя, уютная.
Какой бы Маргарита не была сильной, железной,   непробиваемой на эмоции леди-стервой, а ее задело когда она не увидела рядом с  собой утром Фернандо, все же в глубине души она хочет любви, семью, заботу от мужчины. Фернандо , увидев  же ее реакцию на его отказ от совместного проживания, обрадовался ,все же он хочет чтобы его чувства были взаимны.
И мне очень понравился момент как он сближает мать с сыном, дает ей понять, что ее сын, это ее сын в первую очередь, и плевать на то кто его отец. Марго рассказала о себе все, только не назвала имена. Фернандо еще больше понял эту женщину и еще более она стала ему дорога.
Маргарита же понимает, что Фернандо другой, не из породы ее врага  и что делать...  А Освальдо дал ей хороший совет- забрось свою месть и живи счастливо с ним, правда долго ли... ведь память вернется к Фернандо в самый неподходящий момент , и.....   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

290

Класснаяч поездка с погружение и лигендой о пиратах

марго понимать что Фер это шанс на счастье но будет ли Марго мстить

0

291

Маргарита меня к удивлению порадовала тем, что рассказала Феру правду. Не ожидала от нее такого. Думала, что она не признается в том, что случилось с Карлосом. А ведь Марго понимает, что Фер может вспомнить свое прошлое и сложить дважды два, чтобы понять, о каком Карлосе идет речь.
Как бы то ни было, общение с Фером идет Маргоше на пользу. Она стала мягче.
Я рада, что Марго приняла предложение Фера и сына пойти нырять. БЫло сразу понятно, что Фер пытается сделать всё возможное для того, чтобы мать сблизилась со своим сыном.
Я уж думала, что сын спасет мать от потопления, но оказалось, что всё было по друому и это радует, потому что спасение уже избитый номер в сериалах. А в данном случае Марго увидела подводный мир, которым живет ее сын. Цель Фера сблизить мать с сыном удалась.
Освальдо настоящая душка. он дал Маргарите мудрый совет - забыть о мести и начать новую жизнь с Фером.

Francisca написал(а):

– Порыв может быть и хороший, только шатания по ночным улицам до добра не доведут. Почему тебя встречает Освальдо? – не уступала Маргарита.

Видимо, тут не хватает частицы НЕ.

0

292

юла написал(а):

Серия сегодня душевная, домашняя, уютная.

Ох, если бы кто-нибудь знал, как же тяжело мне даются романтические сцены, или вот такие домашние :disappointed: Мои любимые жанры это детектив и мистика, а это совсем не про романтику :D Так что каждый раз происходит настоящий взрыв мозга https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif

юла написал(а):

Какой бы Маргарита не была сильной, железной,   непробиваемой на эмоции леди-стервой, а ее задело когда она не увидела рядом с  собой утром Фернандо, все же в глубине души она хочет любви, семью, заботу от мужчины.

Сколько бы женщина не прокачивала в себе сильную и независимую, в глубине души она всё равно мечтает о том, что однажды появится сильный и надежный мужчина, который за холодной, железной и порой агрессивной бронёй, увидит в ней ранимую женщин :disappointed: В таких случаях всегда вспоминаю песню Лободы, там есть строки : "...Хотелось утонуть в драме. И, чтобы он нашел и спас.".

юла написал(а):

И мне очень понравился момент как он сближает мать с сыном, дает ей понять, что ее сын, это ее сын в первую очередь, и плевать на то кто его отец. Марго рассказала о себе все, только не назвала имена. Фернандо еще больше понял эту женщину и еще более она стала ему дорога.

Фернандо настоящий мужчина :yep:

0

293

Aulen написал(а):

Класснаяч поездка с погружение и лигендой о пиратах

Мне кажется у большинства южных островов есть аналогичные легенды про пиратов https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Некоторые из них правдивы, как например та, что рассказал Карлос :glasses:

Aulen написал(а):

марго понимать что Фер это шанс на счастье но будет ли Марго мстить

Ей предстоит тяжелый выбор :yep:

0

294

Lucky-lady написал(а):

Маргарита меня к удивлению порадовала тем, что рассказала Феру правду. Не ожидала от нее такого. Думала, что она не признается в том, что случилось с Карлосом. А ведь Марго понимает, что Фер может вспомнить свое прошлое и сложить дважды два, чтобы понять, о каком Карлосе идет речь.

Отличительная особенность этой героини не только то, что она стерва, но и то что она умна :glasses: Марго всегда и всё старается просчитать на несколько шагов вперед. Ей не было никакого резона врать Фернандо :dontknow:  Потому что она ещё точно не решила для себя, что мести не будет. Поэтому если предположить, что однажды она решится посвятит Фернандо в свои планы относительно его тестя, ей пришлось бы признаться ему, что она снова его обманула. Для неё это сработает в минус :glasses: А так она с присущей ей несколько искаженной честностью, открыла Фернандо историю своего прошлого. Как бы тут к ней претензий нет ^^ Хотел правду? Она рассказала, но только без имен :D
Да и имя Карлос ей ничем не угрожало. Если бы оно было настолько значимо для Фера, он бы что-то вспомнил ещё когда узнал как зовут её сына. Но как мы помним, он не был близок с сыном Артуро, так что мало ли в Мексике Карлосов :D Вот если бы Маргарита сказала, что её главного врага зовут Артуро Бальванера, вот тогда в памяти Фера действительно могло, что-то щелкнуть. Ведь он всегда был очень близок со своим крестным.

Lucky-lady написал(а):

БЫло сразу понятно, что Фер пытается сделать всё возможное для того, чтобы мать сблизилась со своим сыном.

А ещё это доказывает, что Фернандо видит в Маргарите не только любовницу с которой можно весело провести время, но и женщину с которой он хочет создать семью https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Lucky-lady написал(а):

Я уж думала, что сын спасет мать от потопления, но оказалось, что всё было по друому и это радует, потому что спасение уже избитый номер в сериалах.

Я ничего не имею против спасений, по большому счету любой ход сюжета можно считать избитым, потому что где-то когда-то это уже было. Считаю, что руководствоваться нужно исключительно тем, как будет целесообразнее для конкретной истории.
Но данное спасение Маргариты сыном было бы уже перебором. А то получится у меня в каждой главе кто-то кого-то спасает :disappointed: Да и такой ход испортил бы душевность самой сцены, потому что тогда Марго бы наехала и на Карлоса, и на Фера за организацию опасного приключения.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, тут не хватает частицы НЕ.

Видимо :rolleyes:

0

295

Francisca написал(а):

Потому что она ещё точно не решила для себя, что мести не будет. Поэтому если предположить, что однажды она решится посвятит Фернандо в свои планы относительно его тестя, ей пришлось бы признаться ему, что она снова его обманула. Для неё это сработает в минус :glasses: А так она с присущей ей несколько искаженной честностью, открыла Фернандо историю своего прошлого. Как бы тут к ней претензий нет ^^ Хотел правду? Она рассказала, но только без имен

Думаю, Марго еще будет метаться между любовью и местью. Не отказалась она от мести окончательно.

Francisca написал(а):

А ещё это доказывает, что Фернандо видит в Маргарите не только любовницу с которой можно весело провести время, но и женщину с которой он хочет создать семью

О да! Маргарита для Фера не просто любовница. Он влюбился в нее по уши, как и она в него.

0

296

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t455211.webp
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t512875.jpg

0

297

Таааак мой каст спёрли вчистую  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif  :D Повторюхи!  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

А если серьезно, то я рада, что две актрисы, которые мне очень нравятся, снялись в одном проекте. Жаль только, что сыграли (как у меня в Маргарите) одного персонажа, а не мать и дочь. Так было бы интереснее.

Маша, спасибо за новость :flag: Не знала, что ты интересуешься моей историей, и знаешь кто есть кто :flirt:

Отредактировано Francisca (14.11.2022 16:44)

0

298

Francisca написал(а):

А если серьезно, то я рада, что две актрисы, которые мне очень нравятся, снялись в одном проекте. Жаль только, что сыграли (как у меня в Маргарите) одного персонажа, а не мать и дочь. Так было бы интереснее.

А я рада, что ты была первой, кто увидела сходство между этими актрисами. Молодец! Я рада, что они играют не мать и дочь, а всё так, как у тебя. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

299

Так еще Макарена и Арасели смогут сыграть и в Маргарите дочь с мамой.... когда Марго родит дочурку от Фернандо , копию себя.... и нам покажут как жили счастливо семья Фернандо с Маргаритой с их детьми 15 лет спустя..... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

300

Francisca написал(а):

Жаль только, что сыграли (как у меня в Маргарите) одного персонажа, а не мать и дочь. Так было бы интереснее.

ты сама так их разделила, вот я бы тоже почитала историю, если бы они были как мать и дочь)))

Francisca написал(а):

Маша, спасибо за новость  Не знала, что ты интересуешься моей историей, и знаешь кто есть кто

я захожу, чтобы посмотреть на твои новые работки) и, да, я знаю основную линию Арасели и Санчеза, но я больше читаю диалоги, а остальное между строк. Но, это не только у тебя, я понимаю, что описание тоже нужно и важно, но я и книги так читаю, ненавижу длинные описания, особенно там природы, или как в войне и мир  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif

0