Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 201 страница 220 из 437

201

Lucky-lady написал(а):

Но я рада, что ребенок не от Фера, не хочется, чтобы его что-то связывало с Камилой.

Думаю, что Камиле нужно будет очень серьезно проколоться, чтобы Фернандо заподозрил неладное, и решился на тест ДНК. Он им всем так доверяет :rolleyes:

Lucky-lady написал(а):

В Камиле я разочаровалась. Это какой же дурой надо быть, чтобы залететь от любовника. Совсем безмозглая курица.

Не подумай, что я её защищаю, мозгов у неё действительно маловато, но в случае с беременностью Камилы всё не так однозначно, ведь она это сделала не просто от любовника, а от мужчины которого любит. И ради которого идет на многие даже противозаконные вещи. Поэтому этот ребенок скорее плод её любви. А вот был бы он от Фера, не факт, что она была бы этому рада, а может и вовсе побежала бы на аборт никому не сказав, чтобы только об этом не узнал любимый Диего.

Lucky-lady написал(а):

И что случилось бы с Фером, если бы она рассказала ему правду, то есть если бы отправила его в стан врага? Беспамятного к тому же. можно себе представить, что с ним могли бы сделать Диего и сучка Камила. Так что ему даже повезло, что он остается у юбки Маргоши. Так будет цельнее.

И ведь действительно, даже в этой ситуации Маргарита по большому счету его снова спасает, хоть и не подозревает об этом :yep: Так что она можно сказать молодец https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Фер без памяти слишком легкая добыча и для Диего, и для Артуро, так что наша Снежная королева 21 века, отлично помогает главному герою похитив его https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif Да и из Камилы получилась бы такая себе Герда https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

202

Напрасно Освальдо решил, что Марго только пытается казаться хуже, чем есть на самом деле. Понятно, что его ввело в заблуждение спасение Фернандо и беспокойство о нем Марго. Но продлилось это все не долго, и она показала себя во всей красе, решив использовать человека, который оказался в беде и совсем ничего о себе не помнил. Думаю, это такой метод замещения: когда то наивная девочка хотела счастья и любви, но с этим ничего не вышло, и смыслом своей жизни Марго сделала работу, ушла в неё с головой, чтобы не думать и не вспоминать. Но вспомнить пришлось, и теперь смыслом ее жизни стала месть. Каждый наполняет свою жизнь тем, что ему близко. Так что в данный момент мы наблюдаем очередное перерождение главной героини

0

203

Diva написал(а):

Напрасно Освальдо решил, что Марго только пытается казаться хуже, чем есть на самом деле.

Естественно Освальдо идеализирует во многом Марго, ведь он относится к ней как к дочери, к тому же помнит её в юности, когда она  была другой. Поэтому ему так сложно поверить и принять то, что она настолько изменилась. И, конечно, хочется надеяться на то, что это временное явление, которое пройдет.

Diva написал(а):

Думаю, это такой метод замещения: когда то наивная девочка хотела счастья и любви, но с этим ничего не вышло, и смыслом своей жизни Марго сделала работу, ушла в неё с головой, чтобы не думать и не вспоминать. Но вспомнить пришлось, и теперь смыслом ее жизни стала месть.

Diva написал(а):

Так что в данный момент мы наблюдаем очередное перерождение главной героини

Когда я смотрю на эту историю со стороны, зная её полностью, мне начинает казаться, что в Маргарите всегда были эти плохие качества. Просто детство и юность она провела под крылом у самозабвенно любящего её отца, который сдувал со своей принцессы пылинки, поэтому она не знала жизни, не переживала серьезных потрясений, не проходила жизненные испытания. А потом всё это просто обрушилось на неё, и тогда обнажилась её настоящая сущность, которая до поры дремала где-то на подкорках. Ведь у каждого человека в жизни происходят трагические моменты и потери, но не каждый ожесточается настолько, чтобы использовать других людей, и вредить им.
Хотя в случае с Фернандо, на данном этапе Марго это меньшее из зол.

0

204

Francisca написал(а):

А вот был бы он от Фера, не факт, что она была бы этому рада, а может и вовсе побежала бы на аборт никому не сказав, чтобы только об этом не узнал любимый Диего.

Не решилась бы Камила делать аборт, даже если бы ребенок был от Фера. Трусливая она. ныла бы, заламывала бы руки, не не стала бы делать аборт.

Francisca написал(а):

И ведь действительно, даже в этой ситуации Маргарита по большому счету его снова спасает, хоть и не подозревает об этом :yep: Так что она можно сказать молодец

Поэтому в данном случае я не осуждаю Маргариту. Я осуждала ее за роман с батраком на глазах сына.

0

205

Глава 12 – Шаг первый. Незримый плен.

Самый тяжелый плен – паутина.
Невидимая, легкая, опутывающая всего тебя.
Не больно, но если ты опутан ею в жизни –
счастливым не будешь. А попробуй избавиться!

Исла Мухерес.

– Видите, мой метод оказался не так бесполезен, как показался вам вначале. – Удовлетворенно заметила Маргарита.
– Вы думаете моё имя Фернандо?
Скептически вскинул брови мужчина. Он сам не понимал, почему отреагировал на это имя, и действительно ли оно принадлежало ему, или же это был всего лишь рефлекс в ответ на её прощание.
– Судите сами, когда я называла вам другие имена, у вас не было никакой реакции. Зато на имя «Фернандо», вы отозвались вполне естественно.
– Не знаю, я не уверен, что это имя принадлежит мне. А почему вы назвали именно его?
Ему на миг показалось, что этот простой вопрос заставил Маргариту напрячься, а в её взгляде отчетливо появилась настороженность. Но это было всего секундное замешательство, на смену, которого на её лице вновь появилась добродушная улыбка, однако зеленые глаза смотрели всё так, же насторожено.
– Нет никакой причины, – Маргарита небрежно дернула плечом, – это имя такое же, как и остальные, что я вам называла. Однако, судя по вашей реакции, оно для вас действительно что-то значит. Поэтому до тех пор, пока вы не восстановите память, предлагаю остановиться на нём. Должны же мы вас как-то называть.
Он встретился взглядом с Маргаритой и секунду смотрел на нее. Что-то в ней вызывало в нём тревогу, и ощущение скрытого подтекста во всем, что она говорила, и делала. Это неприятное ощущение смущало его, ведь эта женщина спасла ему жизнь, и продолжает проявлять участие в его судьбе. Несколько раз, моргнув, отгоняя ненужные мысли, он первым отвел глаза.
– Может быть вы и правы…
– Я ещё хотела вам кое-что сообщить. – Осторожно начала она. – Полицейский сказал мне, что в том случае если вы не восстановите память до выписки из больницы, или если раньше не появятся ваши родственники, то…в качестве жилья вам смогут предложить лишь приют для бездомных.
– Вот как.
Только и смог пробормотать он, ощутив себя ещё более жалким и ничтожным чем прежде.
– Если вы позволите, я бы хотела вам помочь. После выписки вы можете переехать жить в мой дом. Он большой, места хватит.
Он уставился на нее, не зная, что и думать. Если бы не амнезия, то он бы вероятно сказал, что никогда не встречал таких странных женщин, как она.  Но и, не имея памяти о прошлом, он не мог не отметить того, что поведение Маргариты не поддавалось логике, и вызывало недоумение. Она была совсем не похожа на наивную романтично настроенную барышню, которая склонна помогать каждому встречному. По тем нескольким моментам общения с Маргаритой, он охарактеризовал её для себя как женщину умную, и рассудительную, а ещё чертовски упрямую. Одежда её всегда была качественной и явно не дешевой, что говорило о достатке. Зачем такая женщина вдруг допускает подобную глупость – собираясь взять в свой дом подстреленного мужчину. Да ещё без памяти, который при этом совсем не факт, что сможет ей когда-то за это отплатить.
https://i6.imageban.ru/out/2022/06/22/ccff24fed93317ce9217e5d9e790a17e.png
– Я думаю это плохая идея. – Наконец изрек он. – И появление незнакомца в вашем доме, вряд ли понравится вашему мужу, и другим членам семьи.
– У меня нет мужа. – Резче чем планировала, ответила Маргарита, его непокорность начинала её раздражать. – В моём доме кроме меня живет так же мой сын, и мой помощник Освальдо. Никто из них против не будет.
– Это всё равно неудобно. Нельзя брать в дом постороннего человека. К тому же у меня нет денег, чтобы вам заплатить.
– С вас никто не требует денег, у меня своих более чем достаточно. – И чуть смягчив тон, закончила. – Фернандо, не глупите, моё предложение самое разумное в этой ситуации. И если вы оставите свою гордыню, то поймете это. В моём доме за вами будет хороший уход, там вам будет комфортно. Поймите, помочь вам для меня ничего не стоит, возможно я не самый хороший человек, но с тех пор как я вас спасла, то уже не могу просто бросить вас на произвол судьбы. Я надеюсь, что вы поправитесь как можно скорее, и отправитесь к себе домой к своей семье,  однако до тех пор, пока это не произошло, позвольте мне вам помочь.
– Маргарита, мне неудобно от того, что вы столько времени тратите на меня. Это неправильно. К тому же я не могу вам ничем отплатить...
– Так я ведь и не требую. – Улыбнулась она, а её зеленые глаза сверкнули едва уловимой хитринкой. – Иногда нужно помочь другому человеку, чтобы тебе самому стало лучше. Считайте, что этот добрый поступок я совершаю для себя.
Красивая, умная и хитрая – подумал про себя Фернандо, вслух же упрямо сказал:
– Надеюсь к моменту выписки, моя память восстановится, и мне не придется вас стеснять.
Маргарита не ответила, лишь рассмеялась, выходя из палаты, и прикрывая за собой дверь.



****

Мехико.

По наставлению Диего тем же вечером Камиле предстояло рассказать отцу о скором пополнении в их семье. Сказать, что она боялась этого момента, было не сказать ничего. По возвращению из офиса строительного холдинга она несколько часов потратила на репетицию перед зеркалом, однако чем дольше репетировала, тем сильнее волновалась. Если бы кому-то пришло в голову задать ей вопрос «Почему?». Камила смогла бы легко на него ответить – даже в свои сорок лет она ужасно боялась своего отца. Панически.
Дождавшись, когда он останется в своём кабинете один, она осторожно подошла к массивной деревянной двери, и даже занесла руку, чтобы постучать, но не смогла, тут, же испугано отдернула её обратно, словно обжегшись. Дыхание Камилы участилось, а сердце от страха колотилось, казалось в горле. Руки же вмиг стали ледяными. Закрыв глаза, она попыталась успокоиться.
– Вам не хорошо?
Раздался рядом с ней испуганный голос горничной. Медленно открыв глаза, Камила повернула голову к девушке, слабо улыбнувшись:
– Всё нормально.
Однако та не спешила уходить, с тревогой наблюдая за слишком бледной хозяйской дочерью. В досаде скрипнув зубами на такую участливость, Камила всё же постучала в дверь кабинета, и, услышав позволение, вошла внутрь.
– А, Камила, это ты. – Без особого интереса пробормотал Артуро, бросив быстрый взгляд на дочь, а затем вновь уткнулся в документы в своих руках. – Ты что-то хотела?
– Да… Папа, мне нужно тебе кое-что сказать. – Дрожащим голосом проговорила она.
– Нашли тело Фернандо?
– Нет, дело не в этом…
– Тогда в чём? Камила, не тяни, ты меня отвлекаешь от важной работы.
В голосе Артуро сквозило откровенное раздражение, напугавшее Камилу ещё сильнее. Она знала как никто, как страшен её отец в гневе.
– Прости…я не хотела тебе мешать. Но это важно….Наверное… – Невнятно затараторила она. – Я… я беременна.
Последнее она проговорила так тихо, что Артуро даже засомневался, правильно ли расслышал. Но взгляд от бумаг оторвал, воззрившись на дочь своими блеклыми карими глазами.
– Что ты сказала?
– Я беременна. – Повторила она, судорожно сглотнув.
– Вот как…   
Протянул он, задумчиво потирая пальцами подбородок. А взгляд его стал колючим и цепким, заставив Камилу поёжиться под его физически ощущаемой тяжестью
– Это хорошо. – Наконец изрек он, и даже выдал на узких губах жалкое подобие улыбки, больше похожую на гримасу.
– Ты, правда, рад?
– Конечно, это же мой внук. Тем более он станет наследником сразу двух огромных состояний. Это чудесно. Жаль, что Фернандо не дожил до этого дня, хотя, говорят, что ни делается, всё к лучшему. Правда, Камила?
Последнее замечание повергло её в настоящий ужас, от страха и паники ей казалось, что земля уходит из под ног, а по спине прошел зябкий холодок. В голове Камилы бился только один вопрос – «Неужели он всё знает?».
– Почему ты так говоришь? – вслух спросила она, с трудом сглатывая слюну в напрочь пересохшем рту.
– А что ты так испугалась? – ещё шире улыбнулся Артуро, однако взгляд его опасно поблескивал. – Вопрос, как вопрос. Это я к тому, что с ребенком Фернандо его состояние теперь точно достанется тебе. А ты о чем подумала? Надеюсь, ты ничего от меня не скрываешь, Камила?
https://i4.imageban.ru/out/2022/06/22/58fa6fcf67cead7b1d6aea0e7ab410a3.png
– Я?...Нет… Конечно, ничего.
– Это хорошо. Ты же знаешь, как сильно я не люблю, когда меня расстраивают. Таких людей я наказываю. – Доверительно сообщил он, и хоть его голос звучал мнимо мягко, Камила отчетливо слышала в нём угрозу. – Свадьба с Фернандо, и этот ребенок единственное полезное, что ты сделала за свою жизнь, и мне бы очень не хотелось, чтобы ты всё это испортила.
– Я ничего не испорчу, папа. – Испугано пролепетала Камила, машинально отступая к двери.
– Надеюсь. В противном случае, я не стану церемониться, ни с кем.
И вновь её обуял ужас. Теперь Камила почти не сомневалась – отец подозревает её в измене Фернандо. Но как он догадался, и главное, знает ли о Диего?... Об этом страшно было даже думать. Впрочем, первое удивление быстро прошло, Камила выросла рядом с этим одиозным человеком, и от того лучше всех знала, что Артуро Бальванера всегда был на шаг впереди и врагов, и друзей.
– Не волнуйся, папа, я тебя не разочарую. И очень надеюсь, что у меня будет сын. Ты ведь всегда хотел именно наследника.
– Верно. От женщин в бизнесе никакого толка, вы слишком бестолковы и поверхностны для серьезных дел. Так что, да, мне нужен мальчик. А теперь иди, у меня действительно много дел.
Жестом, указав ей на дверь, Артуро вновь углубился в изучение важных бумаг, всем своим видом демонстрируя, что разговор окончен. Камила же с облегчением выдохнула, ничуть не обидевшись на столь пренебрежительное отношение к себе. Пытка закончилась, она справилась с задачей поставленной Диего, и это главное!
 


****

Исла Мухерес.

Две недели спустя.

– Ну, что, вы готовы? – в палату Фернандо вошла улыбающаяся Маргарита. – Я оформила все документы, так что можем ехать.
Бодро сообщила она, игнорируя его хмурый вид.
– Маргарита, я считаю неправильным то, что вы решили приютить меня в своём доме. Отвезите меня в пансион для…нуждающихся, о котором говорил полицейский, и этого будет довольно. 
– И не подумаю, это ужасное место. – Брезгливо поморщилась Маргарита. – Я спасла вас не для того, чтобы вы оказались среди такого отребья. Нет уж. В моём доме места хватит для всех. Кстати, хочу вас познакомить, – она отступила в сторону, и за её спиной на пороге Фернандо увидел мужчину, – знакомьтесь это мой помощник и хороший друг Освальдо Солер. Впредь, если у вас возникнут какие-то трудности, или будут просьбы, можете смело обращаться ко мне, или к нему.
https://i6.imageban.ru/out/2022/06/22/27d1515f039679c7aa4db7af16529671.png
– Очень приятно.
Вяло поприветствовал вошедшего Фернандо, Освальдо же и вовсе ограничился лишь кивком головы. Подойдя к кровати, он взял небольшую сумку больного, и вышел с ней в коридор.
– Я мог сам её отнести.
Попытался возмутиться Фернандо, на что Маргарита лишь махнула рукой:
– Освальдо донесет.
Покинув больницу, и рассевшись в большом черном Кадиллаке, они важно катили по пестрым улицам Исла Мухерес. Фернандо, сидящий на заднем сидении жадно смотрел по сторонам, надеясь увидеть кого-то или что-то знакомое, в слабой надежде на толчок к воспоминаниям. Однако цветные дома, узкие улицы с многоликой людской массой – всё это казалось ему абсолютно чужим.
Вот они выбрались за пределы туристического центра, и теперь ехали по шоссе, где по обеим сторонам от дороги мелькали широкие полосы зеленых полей, резко обрывающиеся пропастью прямо в морскую пучину с острыми пиками скал.
Про себя мужчина удивлялся – жилые кварталы остались далеко позади, однако их Кадиллак неумолимо двигался вперед, пока не свернул на грунтовую проселочную дорогу, ведущую в сторону кованых желез ворот большого поместья.
Нажав на пульт, Освальдо дождался когда створки распахнутся, и медленно проехал шурша колесами к самому дому. А Фернандо вновь ждало удивление – этот дом был совсем не похож, на те, что он видел в Исла Мухерес всего несколько минут назад, те дома богатые и бедные были по южному окрашены в яркие цвета, и утопали в разноцветных цветущих кустарниках. Этот же особняк был холоден и непреступен – высокий, сложенный из тёмного кирпича с остроконечными шпилями крыш, и стрельчатыми арками в порталах и оконных проемах. Фернандо непроизвольно поёжился, от неприятных ощущений вызванных видом этого дома.
Внутреннее убранство понравилось новому жильцу не больше чем внешний облик особняка – мебель была хоть и явно дорогой, однако темной и нарочито лаконичной. Ни цветов, или каких-то милых безделушек, как и рамок с фотографиями он здесь не обнаружил. Этот особняк был холоден и равнодушен.
– Ваша комната, как и все спальни в доме, расположена на втором этаже. – Прервав его мысли, пояснила Маргарита, всё так же лучезарно улыбаясь. – На первом этаже гостиная, столовая и кухня.
В этот момент с улицы наперегонки влетели рослый подросток с раскрасневшимися щеками, и азартно горящими зелеными глазами, а следом за них с громким пыхтением, и счастливо ощеренной широкой пастью появился английский бульдог.
– Что за беготню ты тут устроил? – гневно зашипела на мальчика Маргарита, а затем словно опомнившись, вновь нацепила на лицо улыбку, поворачиваясь к Фернандо. – Познакомьтесь, это мой сын Карлос. Карлос, это Фернандо, он будет жить у нас.
– Здрасьте.
Небрежно бросил подросток, с нескрываемым любопытством рассматривая нового знакомого.
– Что же мы стоим, вы верно устали. – Спохватилась Маргарита, и, схватив Фернандо за руку, повела его по лестнице на второй этаж.
– Освальдо, это вообще кто?
Обратился Карлос к вошедшему в дом мужчине.
– Некоторое время назад твоя мать спасла этому человеку жизнь. Он потерял память, и теперь ему некуда идти. Маргарита решила ему помочь, поэтому теперь он будет жить здесь.
Неохотно пояснил Освальдо.
– Чтооооо? Маргарита Кармона кого-то спасла?! Ни разорила, ни выгнала, ни отобрала бизнес, а спасла?! Вау!
Карлос говорил настолько громко, отчего Освальдо невольно оглянулся на лестницу, туда, где скрылись Маргарита и Фернандо.
– Тише ты, ещё не хватало, чтобы тебя услышали.
– Слушай, а зачем ей это надо? Ладно спасла, может вообще случайно получилось, но в дом то она его зачем привела? Какая ей в этом выгода?
Не унимался подросток, которого необычайно заинтересовал новый знакомый, и его появление в их жизни.
– Карлос, не лезь в дела, которые тебя не касаются.
Сурово ответил Освальдо, однако его тон явно не произвел нужного эффекта, а скорее напротив, вызвал у мальчика азартный интерес, отчего его большие зеленые глаза, заискрились от озорных искорок:
– Так значит, он ей для чего-то нужен. Интерееесно, зачем это Хозяйке понадобился этот тип, да ещё без памяти. И главное, знает ли об этом Бруно.
– Карлос, не лезь в это!
– Ладно, не злись. – Отмахнулся Карлос. – Думаю, что и без моего участия, назревает что-то любопытное. Надеюсь, скоро мы избавимся от этого напыщенного индюка Бруно. Он меня уже достал, строит из себя хозяина, хотя сам никто.
Освальдо не ответил на это заявление мальчишки, не желая далее продолжать этот разговор, лишь махнул рукой, шагнув на лестницу с сумкой Фернандо в руках.



****

Лунная ночь спустилась на Исла Мухерес. Огромный особняк Кармона на скалистом побережье Пунта Сур в юго-восточной оконечности острова уже давно погрузился во тьму, за исключением одного окна на втором этаже. Оно тускло светилось во тьме желтоватым светом ночника. По этой комнате быстро метался подросток, споро собирая в большую спортивную сумку вещи – водный костюм, полотенце, и защитную каску. Когда вещи были собраны, он ещё раз окинул взглядом содержимое, а затем застегнул молнию.
– Ну, что, Элвис, пожелай мне удачи. – Весело проговорил Карлос, обращаясь к своему четвероногому другу. – Если я сегодня выиграю, то куплю на эти деньги новый гоночный движок на свою машину, а тебе накуплю целую гору вкусняшек.
Понял ли бульдог слова хозяина посулившего внеочередное лакомство, или же от природы имел добродушный нрав, но на его курносой морде явственно читалось воодушевление, сопровождаемое громким пыхтением.
– Ладно, мне пора.
Схватив сумку, Карлос подошел к окну, и, распахнув его, выбросил свою ношу наружу. А затем сам взобравшись на подоконник, ловко перемахнул через него, на мгновение зацепившись на руках за карниз, а затем легко спрыгнул на землю. Прислушался – всё тихо. Отряхнув перепачканные колени, подросток, пригнувшись так, чтобы его не заметили из окна особняка, побежал в сторону гаража. Там его ждала его верная Тайота. Бросив сумку на заднее сидение, Карлос сел за руль, и пультом открыл дверь в гараж.
Всё действие заняло у него не более пяти минут, когда его встретило ночное пустынное шоссе обрамленное с двух сторон стройной шеренгой пальм, и чернеющим за ними морем. Красная Тайота с утробным рыком стремительно неслась навстречу основной части Исла Мухерес, туда, где казалось сон никогда не наступал.
Через четверть часа Карлос уже въезжал на ярко освещенную стоянку около пристани. Прежде чем выйти из машины, подросток достал из сумки комбинезон, и переоделся в него. И прихватив с собой шлем, покинул автомобиль.
Оказавшись на улице, он огляделся, недалеко от парковочных мест стояла большая группа парней, в центре которой был молодой мужчина. На вид ему было чуть больше двадцати, оливковый цвет кожи и миндалевидные карие глаза, выдавали в нем примесь итальянских корней. Одетый, как и все присутствующие в джинсы и майку, он, тем не менее, выделялся из толпы, что-то в нем такое было, возможно выражение глаз, которые казались практически черными в тусклом свете фонарей, но даже при таком освещении в них читался шальной блеск.
Это был Люк Эллвуд. Его семья переехала на остров пару лет назад, но очень быстро он сумел завоевать уважение в определенных кругах на Исла Мухерес, а всё благодаря тому, что был лучшим среди местных гонщиков на аквабайках.
Увидев Люка, Карлос в досаде скрипнул зубами, с таким противником тягаться будет тяжело, к тому же Эллвуд славился ещё и тем, что гонял не только быстрее всех, но и жестче. Сбросить соперника с байка, или протаранить – было для него чем-то само собой разумеющимся. От того многие гонщики боялись его, и попросту пасовали.
– Так-так-так, вы только посмотрите, да это же Карлос Кармона. Надо же, не испугался, и даже приехал. – Раздался громкий возглас Люка Эллвуда, в котором сквозила ядовитая ирония, сам же он с нескрываемым вызовом и иронией смотрел на подходящего подростка. – Не ожидал. Неужели и в заезде осмелишься участвовать? Учти, я поблажек не делаю никому, даже детям.
Карлос с трудом сдержался, чтобы не накинуться с кулаками на Эллвуда за такое откровенное унижение, тем более, что по группе ребят прокатился язвительный смешок.
– Мне поблажки ни к чему, я и так смогу надрать тебе задницу. – Карлос с отвращением сверлил взглядом Эллвуда.
– Какой смелый. – Хмыкнул Люк, чуть прищурив свои карие глаза. – А мамочка не заругает, что малыш так поздно гуляет один?
– Ты за меня не волнуйся, я со своими делами сам разберусь. – В тон ему ответил Карлос, и с вызовом вскинув подбородок, спросил: – Или ты боишься? 
Все присутствующие затаились, прислушиваясь к негромкому, но, тем не менее, словно бы эхом раздающемуся по округе разговору.
– Я? Тебя? Смешно. – Эллвуд картинно рассмеялся, однако вышло неубедительно, тем более что остальные присутствующие не решились его поддержать. – Ладно, хватит трепаться, пора начинать.
Молодые люди двинулись к спуску с пристани, туда, где стояли пришвартованные аквабайки. Скинув со своих плавучих средств чехлы, гонщики устроились за рулем.
Тем временем у парапета пристани стала собираться разномастная толпа. Между людьми бегал невысокий юркий мужичок лет сорока, очевидно букмекер собирающий ставки. В это время у края платформы, появился рослый мужчина, с густой растительностью на лице, и обилием татуировок на мускулистых руках. Одет он был на манер байкеров в черную майку, и кожаные штаны.
– Дамы и господа, имею честь и удовольствие снова открыть кольцевые гонки с препятствием. Эти гонки для сильных, смелых и азартных. Без этого никуда. И чтобы окончательно подогреть всеобщий интерес, в этот раз было принято решение добавить в полосу препятствий не просто буи, а горящие преграды.
И действительно, под слова мужчины один за одним зажглись водные факелы. Человек в черном костюме сидя на гидроцикле объезжал поочередно каждое препятствие, поджигая его. Карлос испуганно выдохнул, огонь никогда не присутствовал на гонках, это было опасно, если байк врежется в такое препятствие, то вероятнее всего произойдет взрыв, и гонщику вряд ли удастся спастись. Кто мог придумать, такое опасное нововведение Карлос не знал, но скосив глаза, увидел довольное лицо Эллвуда. Другие же гонщики, выглядели не менее растерянными чем Карлос.
– Ну, что, Кармона, осмелишься на такой заезд? Или уже штанишки от страха намочил?
Улучив момент, желчно спросил Люк, обращаясь к Карлосу.
– Не дождешься… – зло зашипел подросток, решительно отгоняя все свои страхи.
– Я уверен, что сегодняшние гонки принесут всем нам кучу острых ощущений, а некоторым, особенно ловким и везучим, большой денежный куш! – продолжал тем временем оратор. – Который несомненно стоит того, чтобы ради него рискнуть. Гонщикам же хочу посоветовать выкинуть всё из головы, и думать лишь о финише, который ждет своего победителя!
На его речь толпа радостно зашумела. А гонщики разом взревели двигателями своих байков, выбрасывая вверх столб воды, и освещая фарами гоночную дорожку с огненной полосой препятствий. Через несколько мгновений внутри облака мельчайших частиц воды не осталось ни одного байка. Гонщики стремительно двинулись навстречу опасной трассе.
Крепко вцепившись в руль, Карлос вместе с остальными участниками заезда несся вперед, его взгляд был прикован к малиновому байку с пригнувшейся к рулю черной фигурой Люка Эллвуда, с первых же секунд ставшим лидером гонки.
Когда луч фар осветил ближайший буй, Карлос увидел, что вместо привычных надувных буев, которые всегда использовались в заездах, сейчас в воде сверху на пенопластовых брикетах были установлены железные бочки, внутри которых полыхало пламя, очевидно поддерживаемое каким-то горючим веществом.
Гонщики тем временем ворвались на полосу препятствий. Мимо Карлоса пронеслись несколько участников заезда, обдав подростка холодными брызгами воды, они понеслись прямо на Эллвуда, стараясь его догнать и перегнать его, и друг друга. Однако, лидер на малиновом байке не сбавляя скорости, внезапно сделал резкий поворот вправо, уходя от препятствия, которое было видно лишь ему. Два его преследователя не успев сориентироваться, впопыхах резко дали по тормозам, отчего их байки завернуло ровно навстречу друг другу, а горе гонщики полетели прямиком в море.
Объехав место аварии, Карлос припустил следом за Эллвудом, надеясь его догнать, но при этом до поры не слишком приближаясь к опасному сопернику, который не гнушался мелких пакостей.
Несколько резких виражей прошли без сучка, подросток ловко и уверено обводил свой байк мимо горящих буев, что вероятно стало выводить из себя лидера гонки, ибо Люк всё чаще стал сбавлять скорость, словно обдумывая как насолить своему оппоненту. Казалось, этому парню было важно не столько оказаться самым быстрым, сколько напугать участников гонки, и других возможных соперников, которые сейчас наблюдали за происходящим с пристани.
https://i2.imageban.ru/out/2022/06/22/51b590c7094f1b03919eed42cbc6810e.png
Впереди остался последний самый трудный круг, который должен был решить участь этой гонки, и ознаменовать победителя. Собрав все силы, Карлос добавил газу – сейчас или никогда. Его байк рванул вперед, стремительно уменьшая расстояние между ним и Эллвудом, однако в этот момент со стороны моря завыли серены, и заметались лучи прожекторов, вырывая своим светом участников гонки.
– Вот чёрт! – выругался Карлос, глядя на приближающиеся полицейские катера.
Перепуганные гонщики бросились врассыпную, стараясь скрыться с места нелегальной гонки раньше, чем хранители правопорядка смогут их задержать. В небе заплясали всполохи света, а затем раздался грохот и взрыв, все участники событий обернулись в этом направлении – несколько ревущих байков столкнулись между собой, и налетели на огненный буек. Над море заклубился едкий дым загоревшихся байков.
Как и все участники злополучной гонки, Карлос наблюдал за происходящим – его взгляд бешено метался между приближающимися полицейскими, пострадавшими гонщиками в воде, и пути впереди, который был единственным спасением от ареста. Не сбавляя скорости, Эллвуд умчался именно в этом направлении. Карлос же после секундного замешательства, круто развернул свой байк, направляя его к месту аварии.
Счет шел на доли секунды. Подросток видел, как над водой то появляется, то исчезает голова молодого парня – пострадавший гонщик из последних сил держался на плаву.
Подплыв ближе, сквозь шум мотора Карлос услышал сдавленное «помоги». На ходу подросток спрыгнул с аквабайка, уцепившись за него правой рукой, свободной левой он схватил уже уходящего на дно гонщика.
– Цепляйся! – отплевывая воду, прохрипел Карлос, тормоша спасенного парня. – Слышишь? Цепляйся! Я нас двоих не удержу.
С большим трудом потерпевший схватился дрожащими руками за байк Карлоса, пытаясь отдышаться, к тому моменту изрядно нахлебавшись воды.
–Брат, спасибо!
Единственное, что он смог выдавить. В этот момент над их головами остановился полицейский катер с громкой сиреной, на борту которого стояло несколько людей в форме.
– Вы арестованы за организацию и участие в нелегальных гонках.
Сурово прозвучало в рацию.

Отредактировано Francisca (22.06.2022 12:19)

0

206

- Карлос увлекается гонками как и его отец только не на машине а на воде... Неожиданно для меня Карлос совершил добрый поступок и спас жизнь парню ценой собственного ареста...
- Естественно Карлосу стало любопытно и интересно кто такой этот незнакомец и почему вдруг его мать спасла ему жизнь и  самое главное пустила в дом жить...
- А сам Фернандо находится в недоумении почему вдруг такая женщина как Маргарита помогает ему а вот Маргарита пока что действует согласно собственному плану....
- Камила рассказала Артуро о своей беременности и он конечно же был рад, но меня не покидает такое чувство что Артуро догадался что отец ребёнка Камилы не Фернандо а Диего хотя конечно же и не подал виду...

0

207

Принципиально ни разу не писала ничего про Камиллу, поскольку мне этот перс совершенно не интересен, но тут как то не выдержала. Как за 40 лет можно было не уйти от отца, который относится к тебе, как к пустом месту? При чем я так подозреваю, что процентов на 70-80 это связано с её половой принадлежностью. Типа курица не птица, дальше все знают. Бальванера хочет именно внука. То есть появление на свет ещё одной девочки просто не рассматривается. Если она родится, то будет таким же изгоем, как и родная дочь.
Для меня странно, что появление Фернандо так заинтересовало Карлоса. Мог бы отнестись к нему, как к очередной игрушке своей матери. Надо полагать, периодически в её жизни появляется тот или иной мужчина

0

208

Aleksei1 написал(а):

Карлос увлекается гонками как и его отец только не на машине а на воде...

Гены пальцем не сотрешь :D вот и маленький Карлос тяготеет к скорости так же как и его отец, даже не смотря на то, что эти двое не знакомы. С поправкой на местность, в виде водных гонок на аквабайке.

Aleksei1 написал(а):

Неожиданно для меня Карлос совершил добрый поступок и спас жизнь парню ценой собственного ареста...

Он сын своих родителей https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif В своё время Карлос старший по собственной инициативе отправился в клуб, чтобы спасти свою незадачливую сокурсницу, с которой даже толком не общался на тот момент. А ведь это было опасно.
Так же и Марго не задумываясь бросилась спасать Элену из публичного дома, а спустя года Фернандо.
Очевидно Карлос унаследовал эту черту от обоих родителей.

Aleksei1 написал(а):

А сам Фернандо находится в недоумении почему вдруг такая женщина как Маргарита помогает ему

Возможно Фернандо не так наивен, как о нём думают другие, принимая его доброту за глупость. Раз даже амнезия, не повлияла на его способности к анализу происходящего. Как видно он совсем не спешит доверять Марго :disappointed: Потому ей придется постараться, чтобы заполучить его на своей стороне.

Aleksei1 написал(а):

Камила рассказала Артуро о своей беременности и он конечно же был рад, но меня не покидает такое чувство что Артуро догадался что отец ребёнка Камилы не Фернандо а Диего хотя конечно же и не подал виду...

Зато он её прямо предупредил о серьезных последствиях, если она совершит ошибку :glasses:

0

209

Diva написал(а):

Как за 40 лет можно было не уйти от отца, который относится к тебе, как к пустом месту?

Уйти безусловно можно :yep: Только куда? Камила выросла в богатом доме, в окружении роскоши и прислуги - на всём готовом. Она никогда и ни в чём не нуждалась, за исключением любви и заботы разумеется. Чтобы уйти от этого всего, нужно иметь сильный, волевой характер, и определенные умения и желание работать. Но она явно не обладает ни тем, ни другим, ни третьим :no: Поэтому как любому паразиту, ей проще приспособиться к грубости отца, чем оказаться на улице. Это же куда удобнее https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Diva написал(а):

Бальванера хочет именно внука.

Думаю, что если бы он узнал о существовании Карлоса младшего, то постарался бы сделать всё, чтобы отобрать мальчишку у Марго, и воспитать его на свой манер.

Diva написал(а):

То есть появление на свет ещё одной девочки просто не рассматривается. Если она родится, то будет таким же изгоем, как и родная дочь.

Вероятно такой расклад он воспримет как очередную ошибку своей никчемной дочери :disappointed:

Diva написал(а):

Для меня странно, что появление Фернандо так заинтересовало Карлоса. Мог бы отнестись к нему, как к очередной игрушке своей матери. Надо полагать, периодически в её жизни появляется тот или иной мужчина

Это вероятно обусловлено двумя моментами :glasses:  Первое это то, что Карлос привык видеть мать в отрицательном амплуа, она ведь не только к нему относится холодно, но и других не щадит, и он об этом знает. А тут Освальдо говорит о том, что Марго спасла человека. Естественно Карлоса это удивляет, ведь эту сторону своей матери он никогда не знал.
А во-вторых, например, тому же Бруно Марго не позволила поселиться в своём доме. То есть секс сексом, но каждый должен знать своё место. А человека из неоткуда, да ещё потерявшего память, она вдруг привела в свой дом.

0

210

Маргарита слишком сурова с сыном. Представляю, что будет, когда она узнает о его аресте. Мне жаль Карлоса. Вся отрада у него - четвероногий друг. И мать свою он знает как свои пять пальцев. Вон как иронично удивился, что она спасла Феру жизнь.
И вот Фера выписали из больницы. Интуиция ему правильно подсказывает, что не стоит верить Маргарите, но он принял ее предложение и приехал к ней в дом.
Камила вызывает брезгливость и жалость. Даже отец не считает ее за человека. Она - никчемная кукла и мужика себе выбрала точно такого же как ее отец. Хочется, чтобы Диего показал этой дуре, где раки зимуют.

0

211

Фер интуитивно чует, что его спасательница не добрая и наивная женщина, а хитрая акула, которая чего то от него хочет, только вот что ,...он не помнит о себе ничего, ни она , ни ее дом Феру не понравились, может он подружится с ее сыном, который округлил глаза, узнав ,что его маман так добра с человеком от которого не хрен взять, мальчику тоже это странно слышать.
Карлос похож на своего отца- так же любит адреналин в гонках и не смог допустить гибель человека- парня- своего ровесника
Камила   вся трясется перед своим отцом, забитое , несчастное существо, и полюбила таково же как ее отец- безжалостного монстра ,одна светлая дорога у нее была- это Фернандо, да и то сплыла. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

212

Так-так-таааак... А ту почему тишина? Где хозяйка темы?

+1

213

Я тоже жду продолжения.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

214

Francisca
Вернись пожалуйста https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

215

Melek01 написал(а):

Так-так-таааак... А ту почему тишина? Где хозяйка темы?

юла написал(а):

Я тоже жду продолжения....

Melek01 написал(а):

Francisca
Вернись пожалуйста

Даже не думала, что на форуме ждут продолжение истории :rolleyes: Но мне приятно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif На самом деле я всё это время её писала, просто до форума руки не доходили, чтобы выложить, много всего навалилось в последние месяцы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif Да и сейчас...но надеюсь, что всё же наладить процесс публикации и здесь тоже :yep:

+1

216

Глава 13 – Планы рушатся

«Неудача – это просто возможность начать снова,
но уже более мудро».
Генри Форд

Исла Мухерес

Ночь для Карлоса казалась нескончаемо долгой. После ареста его и ещё нескольких задержанных ребят привезли в участок, далее последовал короткий допрос, и ощущение бесконечного ожидания. Большая часть арестованных оказалась несовершеннолетними, выслушав их показания о том, что они лишь начинающие гонщики, которые решили подзаработать денег на карманные расходы, а вовсе не организаторы. И больше того, даже не подозревают о том, кто на самом деле стоит за организацией подпольных заездов, полицейские заметно потеряли к ним интерес, оставив под арестом до приезда родителей и внесения залога.
В маленькой сырой камере тускло освещенной единственной лампочкой торчащей из плафона на стене, Карлос вновь оказался вместе со спасенным им парнем. Тот хоть и был всё ещё бледен, выглядел куда лучше.
– Зря ты полез меня спасать, – вслух заметил парнишка, обратившись к Карлосу. – У тебя был шанс уйти от полицейских.
Карлос сидел на жесткой деревянной скамье, забравшись на неё с ногами. На слова сокамерника на его лице не отразилось эмоций, лишь мелькнула на миг неопределенная полуулыбка.

https://i7.imageban.ru/out/2022/05/11/c8093ff00e2bbf10f60955cc88e8286c.png

– Мне не кажется, что я зря тебя спас. – Пожал он плечами. – В отличие от Эллвуда я не трус, который сбегает в момент опасности. Если бы я не помог тебе, ты бы утонул. Глупая смерть…
–  Теперь тебе влетит от родителей.
Замечание собеседника вызвало у Карлоса ироничный смешок:
– Маргарита Кармона уж точно будет в ярости. Да... Хотя она всегда злится, так что нет особенной разницы по какому поводу будет это делать сейчас.
– Это твоя мама?
– Да.
Мальчишки снова замолчали. Карлос с безразличным видом рассматривал причудливые узоры плесени медленно, но верно ползущей по стене от угла камеры. А его новый знакомый, вероятно, всё ещё чувствующий себя неуютно, из-за того, что невольно доставил хлопот незнакомцу, нервно ерзал на жесткой лавке, но молчал.
– Я тебя раньше здесь не видел. Ты из туристов? – спустя некоторое время поинтересовался Карлос, которому очевидно наскучило молчание.
– Нет. Я не турист. Моя семья переехала сюда пару недель назад из Акапулько. Меня зовут Мартин Родригес.
Парень протянул руку в знак знакомства.
– Карлос Кармона. – Вполне искренне улыбнулся Карлос, отвечая на рукопожатие. – В Акапулько наверное круто, не то что на этом тухлом острове. Не жалеешь, что переехал?
– Пока не понял. – Пожал плечами Мартин, расслабляясь, он слегка побалтывал ногами свешанными с лавки. – На самом деле, моя семья часто переезжает с места на место, так что я особенно не привязываюсь к новым городам. А тут действительно так скучно? После сегодняшней гонки, и облавы полицейскими я бы сказал, что тут ну очень весело.
– Это тебе просто повезло. На самом деле Исла Мухерес самое скучное место на земле  – здесь только пляжи, жара и куча туристов. Поэтому у нас редко что-то происходит. По большому счету эти гонки, и есть единственное стоящее развлечение. А ты давно занимаешься гонками?
Мартин уже открыл рот, чтобы ответить, но в этот момент к их камере подошел рослый полицейский, в мятой форме, и явно читающимся на лице недовольством. В руках у него была объемная связка с ключами.
– Карлос Кармона, на выход.
Рявкнул он, распахивая решетчатую дверь камеры.
– О, видимо Маргарита Кармона удостоила своим визитом нашу скромную обитель. – Ядовито выплюнул парень, недобро сверкнув в полумраке своими зелеными глазами. – Сейчас начнется…
– Прости.
Уже в спину выходящему из камеры Карлосу, тихо попросил Мартин.
– Забей, бывало и хуже.
Не оборачиваясь, ответил тот.

****

Однако Карлос ошибся, в кабинете полицейского начальства Маргарита его не ждала. В небольшой обшарпанной комнатушке, с немудрящим набором казенной мебели мальчика встретили хмурый и заспанный Бруно, которого очевидно отправили вызволять горе-гонщика, да пухлый полицейский с алчно блестящими глазками-пуговицами. По его довольному виду, Карлос предположил, что выданная взятка оказалась даже лучше, чем хранитель правопорядка мог себе представить.
– Пошли.
Сквозь зубы процедил, Бруно подталкивая парня на выход.
Когда они оказались в серебристом Джипе принадлежащем Бруно, мужчина завел мотор, сам же покосился в зеркало заднего вида на подростка, который устроился на заднем сидении, и теперь равнодушно смотрел в окно.
– Если бы не твоя мать, я бы и пальцем не пошевелил, чтобы тебя вытащить. Надо было оставить тебя за решеткой хотя бы на ночь, в окружении грязи, вони и уголовников.
– Надо было. – Лениво произнес Карлос, всё так же не глядя на собеседника. – Но ты слишком боишься Маргариту Кармона, чтобы нарушить её приказ.
– Чертов мальчишка….
Зарычал Бруно, но более ничего не добавил. Лишь прибавил скорость, дабы быстрее добраться до особняка Кармона, чтобы передать этого упрямого паршивца матери, а если повезет, ещё и посмотреть на экзекуцию, которую та непременно устроит отпрыску.
Через четверть часа они были на месте. Первый этаж огромного особняка, не смотря на позднее время, приветливо встретил их электрическим светом горящим в холле и в гостиной. В доме явно не спали.
На шум их шагов, на пороге гостиной появилась Маргарита. Увидев сына, она воинственно сложила руки на груди, одарив его пронзительно холодным взглядом своих зеленых глаз. Карлос почти на физическом уровне ощутил эту тяжесть, и даже легкий холодок, который прошелся по спине. А ещё в который раз, ему подумалось, что взгляд матери обращенный к нему никогда не был теплым, участливым, или нежным. Напротив, когда она на него смотрела, в её зеленых глазах всегда сквозила скрытая агрессия, или раздражение. А зачастую просто равнодушие, словно перед ней был не сын, а ненужная вещь, от которой не доходили руки избавиться.
Эти мысли подняли со дна его души такую едкую отвратительную муть, отчего лицо мальчика исказила болезненная гримаса, на которую через секунду маской легла язвительная усмешка.
– Приветик! Чего не спишь? – поинтересовался Карлос, уверено отвечая на взгляд матери.
– У тебя ещё хватает наглости язвить?
В тот же миг взвилась Маргарита, а Бруно расплылся в удовлетворенной улыбке:
– Твой сын окончательно отбился от рук, он неуправляем! Если ты не хочешь, чтобы однажды он глупо погиб на своих гонках, или ещё хуже убил человека, ты должна его серьезно наказать.
– О, папочка подал голос. – Прыснул Карлос, и уже жестче добавил. – Только ты не мой отец. Ты вообще никто. Поэтому не вмешивайся в чужие дела.
– Карлос! – рявкнула Маргарита, стремительно подходя к подростку, и хватая его за локоть. – Как же ты мне надоел, гадкий мальчишка. Вечно с тобой одни проблемы! Ты только и делаешь, что позоришь меня, но я устала всё время подчищать за тобой.
– Так не подчищай! Я тебя об этом не просил.
Ничуть не пасуя, Карлос с вызовом воззрился на мать. Эти двое прожигали друг друга одинаковыми изумрудными глазами, в которых плескалась неподдельная ярость.
– Я твоя мать, – процедила Маргарита, не разрывая зрительного контакта, – ты обязан меня уважать.
– Мать это не та, которая однажды получила удовольствие, а потом неизвестно для чего родила ребенка. Мать это та, которая любила и заботилась. – В тон женщине ответил Карлос. – И заметь, рожать себя я тоже не просил.
– В любом случае, пока ты живешь в моём доме, и на мои деньги, ты должен подчиняться. И ты будешь это делать! – Маргарита чеканила каждое слово, словно пытаясь вбить их в голову сыну. – Поэтому начиная с сегодняшнего дня, ты лишаешься карманных денег, машины, интернета, и возможности гулять. Из дома на учебу, и обратно тебя будет сопровождать Освальдо. Тебе ясно? И только попробуй меня ослушаться, поверь, ты очень сильно об этом пожалеешь. Тебе ясно?
– Как скажете, Хозяйка!
Брезгливо выплюнул Карлос, а затем, порывшись в карманах своей куртки, изъял оттуда мятые денежные купюры, мелочь, и банковскую карту, и, не задумавшись ни на секунду, бросил их под ноги матери.
– Теперь я свободен?!
Маргарита иронично закатила глаза, и уже было хотела добавить нечто столь же резкое, но в этот момент её взгляд скользнул по лестнице ведущей на второй этаж – на верхней ступени стоял Фернандо. Он смотрел прямо на них, и на лице мужчины явственно читалось удивление, с примесью…разочарования? А может быть испуга… Воображение Маргариты в тот же миг услужливо нарисовало картину того, что сейчас наблюдал Фернандо – он видел её перекошенное от ярости лицо, и то как она вцепилась в руку сына. А ещё слова…чудовищные для всех нормальных людей, но которые были для них с Карлосом в порядке вещей.

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/11/bcb31ac4128276c6fd4af616e1f7b2f3.png
– Иди в свою комнату, Карлос. Я не хочу тебя видеть.
С досадой проговорила Маргарита, отпуская сына.
– Слушаюсь, и повинуюсь, Хозяйка. – Выплюнул парень, и бросился вверх по лестнице, однако поравнявшись с Фернандо, всё же остановился. – О, а вот и наш гость. Поверьте, лучше не спускаться вниз, она сегодня не в духе. Впрочем, как и всегда.
Нарочито громко смеясь, Карлос скрылся из вида. А спустя минуту, собравшиеся услышали, как с грохотом закрылась дверь спальни.
– Маргарита, какого черта этот тип делает в твоём доме?
Тот час же взвился Бруно, указывая рукой в направлении Фернандо. С его лица вмиг слетело былое злорадное удовольствие, вызванное недавней взбучкой, которую получил Карлос от матери.
Маргарита даже зубами скрипнула, от того, как скверно всё складывалось этим проклятым вечером.
– Бруно, не устраивай спектакль, мне хватило этого от Карлоса. – Как можно более нейтрально произнесла она, стараясь не смотреть на Фернандо. – Пойдем в мой кабинет, я тебе всё объясню.
Не дожидаясь его ответа, она покинула холл, не оставив Бруно другого варианта, кроме как последовать за ней.
Когда они остались наедине, Бруно гневно воззрился на Маргариту:
– Ну! Ты мне ответишь? Какого черта он здесь делает?
– Хватит уже орать. Успокойся! Фернандо здесь только потому, что ему некуда больше идти. Полиция сидит сложа руки, а между тем человек мог остаться на улице после выписки из больницы. Поэтому я решила временно поселить его здесь.
– Серьезно? У себя в доме? Маргарита, не надо считать меня идиотом. Что у тебя с этим типом?
– Без обид, но сейчас ты действительно похож на ревнивого идиота. – Раздраженно произнесла Маргарита, для которой это была уже вторая перепалка за одну ночь, что было явным перебором. – У меня с этим человеком ничего нет, и быть не может. Так вышло, что я его спасла, и сейчас просто не хочу бросать начатое на половине пути. Только и всего.
– Только и всего? – передразнил Бруно, но тон сбавил. – Ладно, завтра утром я сам поеду в полицейский участок, и разберусь с этими деятелями, которые не хотят выполнять свою работу, за которую им, между прочим, платят деньги.
– Не надо ни с чем разбираться…
Скорее на автомате произнесла Маргарита, и тут же пожалела об этом, увидев, как Бруно удивленно вскидывает брови.
– Ах, вот как. Интересно… – медленно протянул он. – И почему?
– Я…не хочу, чтобы ты тратил своё время на ерунду, которая этого не стоит.
Прозвучало жалко, и совсем неубедительно, она и сама это понимала, и ужасно злилась на себя, но что-то путное в голову никак не желало приходить.
– В доме моей женщины поселился посторонний мужчина – это уже не ерунда. – Отрезал Бруно. – Я хочу, чтобы завтра же ты выгнала его отсюда.
– Это невозможно. Куда он пойдёт?
– Мне плевать куда. Пусть ночует в полицейском участке, может быть хоть это сподвигнет их заняться работой. Или живёт на улице. В ночлежке для бездомных. Где угодно, но не здесь.
– Перестань, это отвратительно.
– Хорошо, если ты решила поиграть в добродетель, посели его в одной из своих гостиниц. Например, в ту, где недавно был пожар. Туристов там нет, все номера пусты.
– Но…
Попыталась возразить она, но Бруно её решительно перебил.
– Маргарита, мне плевать, куда ты его денешь, но здесь этого типа не будет. Понятно? И лучше не зли меня.
Мужчина фурией вылетел из кабинета, и как совсем недавно сделал Карлос, с грохотом захлопнул за собой дверь. Маргарита осталась в комнате одна. Её план уже в зародыше начинал трещать по швам, и она понятия не имела, как это исправить.

****

Наутро, когда Маргарита вошла в столовую на завтрак, за длинным столом заставленным тарелками обнаружился лишь Освальдо, вяло потягивающий кофе.
– Где все? – поинтересовалась она, устраиваясь во главе стола.
– Карлос отказался спускаться к завтраку. Я приказал отнести еду к нему в комнату. А Фернандо, вероятно, сейчас спустится.
– Ясно. – Медленно протянула Маргарита, и немного помолчав, всё же задала вопрос, который мучил её остаток ночи. – Думаешь, он был разочарован?
– А ты сама-то как думаешь? Особенно после спектакля, который вы устроили. – Фыркнул Освальдо. – Да и о роли Бруно в твоей жизни он явно догадался. Маргарита, послушай, твоя затея с Фернандо ничем хорошим не увенчается, помяни моё слово. Он явно не дурак, и если до этого сомневался, стоит ли тебе верить, то думаю теперь, его сомнения отпали.
– Интересно, а как я должна была поступить, после звонка из полиции? Мне следовало похвалить Карлоса?
– Разумеется, нет. Но градус вашего общения, был далек от допустимого. И то, ЧТО вы с Карлосом друг другу говорили, совсем не вписывается в тот образ, который ты изображаешь перед Фернандо.
– Я просто не смогла сдержать себя. – В досаде вздохнула Маргарита. – Когда я услышала про гонки, что-то во мне словно перевернулось. Отец Карлоса грезил скоростью, и гонками. Они так похожи… И это приводит меня в ярость.
– Карлос кровь и плоть своего отца, это естественно, что у них много общих черт, ты не должна ТАК на это реагировать.
– И что теперь делать? Я оказалась между Фернандо, перед которым я должна строить из себя добрую самаритянку. Карлосом, который всё больше выходит из под контроля. И Бруно, который смеет мне угрожать, и требует выгнать Фернандо.
– Ты сама поставила себя в эти условия. И я тебя предупреждал.  – Не удержавшись, уколол её Освальдо. – Но в любом случае ещё не всё потеряно. С Фернандо тебе необходимо объясниться. Попробуй придумать оправдание твоему вчерашнему поведению, и впредь контролируй свои вспышки гнева, иначе ты никогда не сможешь перетянуть его на свою сторону. Что касается Карлоса, то думаю после вчерашней взбучки, он в ближайшее время проблем не доставит, но тебе необходимо наладить с сыном контакт, он твоя семья…
– Ладно, про сына потом. – Нетерпеливо перебила его Маргарита. – Меня больше волнует Бруно.
– Да, это проблема, но его реакция логична, этого следовало ожидать, ведь этот мужчина на протяжении нескольких лет не только работает на тебя, но и исполняет роль твоего любовника.
– Мне необходимо, что-то придумать…
– Доброе утро.
Собеседники не заметили, как на пороге столовой возник Фернандо. Он был облачен в светлые кремовые брюки, и голубую рубашку. Мужчина был немного бледен, но выглядел уже вполне здоровым.
– Фернандо, как хорошо, что вы спустились к завтраку. – Маргарита навесила на лицо одну из своих самых лучших улыбок, глазами показывая Освальдо, что разговор окончен. – Присаживайтесь.
Сев на указанное место, мужчина несколько сковано приступил к трапезе. Он ел медленно, практически не поднимая головы, и абсолютно не желал встречаться с ней взглядом, отчего Маргарита никак не могла разгадать, насколько изменилось его отношение к ней.

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/11/f75ddc3fca86f20055ccfc8be1881fc0.png
– Фернандо, я бы хотела извиниться перед вами, за вчерашнюю ужасную сцену. – Наконец не выдержала она.
– Маргарита, вам не за что извиняться передо мной, это ваш дом, и ваши порядки. Я здесь никто, чтобы быть чем-то недовольным.
Он, наконец, поднял на неё взгляд, и она похолодела – в нём отчетливо читалась настороженность, так смотрят не на интересную женщину-спасительницу, так смотрят на кого-то опасного, того, от кого ждут подвоха.
– Мне бы не хотелось, чтобы вы считали, что подобные….вещи в нашем доме это норма. Совсем нет, поверьте. – Как можно мягче и доверительнее говорила она, не забывая при этом ласково улыбаться. – Просто у Карлоса сейчас такой сложный возраст, он бунтует, и я уже с трудом с ним справляюсь. Ему так необходима твердая мужская рука, и хороший пример. Но, увы…
Освальдо скептически крякнул, но ничего не сказал, лишь ещё усерднее стал ковырять вилкой еду.
– Но насколько я вчера понял, ваша семья не обделена мужским вниманием. – Не удержался от язвительного комментария Фернандо. – Но впрочем, меня это не касается.
– Если вы о Бруно, то…он не более чем адвокат. Он много лет помогает мне в бизнесе, и вчера выручил моего сына. Дело в том, что Карлос участвовал в незаконных гонках, и был арестован полицейскими.
– Маргарита, правда, вы не обязаны мне ничего объяснять. Единственное, что я хотел бы вам сказать, а точнее предупредить…  – он на мгновение замолчал, словно примериваясь к фразе, и пытаясь понять, как именно её лучше озвучить. – В общем, я хочу переехать из вашего дома. Сегодня схожу в полицию, и уточню варианты моего размещения.
– Что? Нет, подождите… Почему?
Вмиг Маргарита перестала улыбаться, от неожиданности на её лице проступили обычные для неё эмоции – жесткость, гнев, и разочарование от того, что план, кажется, рухнул окончательно.
– Потому что противоестественно приглашать в свой дом постороннего человека, тем более мужчину. Это компрометирует вас. Перед сыном, и людьми, с которыми вы общаетесь и работаете.
– Бросьте, это такая ерунда! Фернандо, я хочу, чтобы вы поняли – пригласить вас в свой дом, было моим обдуманным решением. Поскольку у меня нет мужа, который бы меня содержал, мне приходится это делать самостоятельно. Я уже давно научилась управлять своей жизнью, принимать решения, и отвечать за них. Тем более бизнес учит быть жестче, и не обращать внимания на чье-то постороннее мнение. Проще говоря, мне плевать, что обо мне подумают люди. Возможно это звучит слишком грубо, но это так. Мне никто и никогда не помогал, всё чего я добилась, это лишь результат моего труда. Поэтому я не вижу смысла далее продолжать эту тему. Если вы уйдете, то очень меня обидите. 
– Мне бы этого совсем не хотелось.  – Растеряно пробормотал Фернандо, пасуя от её напора. – Я прекрасно помню, что обязан вам жизнью. И всё же…
– Даже слушать ничего не хочу, – подняла руку Маргарита, жестом останавливая его, – вы мой гость, и будете жить в этом доме столько, сколько потребуется. Вот когда к вам вернется память, вы найдете родных, вот тогда, я вас отпущу со спокойной душой. А пока, – она вновь широко улыбнулась, – выбросьте глупости из головы.

****

После утреннего разговора с Освальдо, Маргарита хоть и пыталась работать, однако произошедшее вечером никак не шло у неё из головы, от того дела не двигались с места. Несмотря на её тщетные попытки сосредоточиться. Слишком хорошо она понимала в какую неудобную ситуацию попала. Освальдо был прав – Бруно никогда не допустит рядом с ней другого мужчину. Соперника. И дело не в его к ней любви. Нет. Он всего лишь  собственник, как и все мужчины.
Впрочем, в любой другой ситуации Маргарита легко и без лишней драмы разорвала бы мешающие ей отношения, но вся сложность состояла в том, что Бруно был не просто её любовником, он был её адвокатом. Какая досадная ошибка. И снова Освальдо оказался прав, множество раз он предупреждая её о том, что нельзя смешивать работу и удовольствие, это сулит лишь проблемы, и полное отсутствие и того, и другого. Правда справедливости ради стоило заметить, что на протяжении нескольких лет Маргарита успешно совмещала эти два пункта, и даже в тайне самодовольно посмеивалась, от того как ловко всё контролирует.  Пока не появился Фернандо… Она должна заставить его доверять ей, и в идеале влюбить в себя. Но так же четко Маргарита понимала и то, что с Бруно ссориться ей совсем не с руки, он слишком много знает про её дела. И от того представляет опасность.
Промаявшись в офисе до обеда, и так и не дождавшись ни звонки, ни прихода Бруно, Маргарита сделала неутешительный вывод – он всё ещё злится. Но отступать было не в её правилах. Бросив свою так и не начатую работу, она, не раздумывая, отправилась в юридическую кантору принадлежащую Бруно, которая располагалась в трехэтажном офисном здании на проспекте Медина.
Через четверть часа Маргарита уже входила в холл, где её встретила смуглая красавица секретарша в строгом костюме, и с неизменной услужливой улыбкой на пухлых губах. Однако при виде посетительницы, она испугано оглянулась на дверь в кабинет своего шефа, и зачастила:
– Добрый день, сеньора Кармона. Адвокат сейчас занят. Он просил его не беспокоить...
Но Маргарита словно не слышала её жалобного лепета, уверено шагая к двери, и лишь на пороге чуть притормозила властно заявив:
– Никого к нам не впускай.
Секретарша только руками всплеснула, но так и не смогла решить, что же ей делать. Только ещё больше напряглась, и даже вжала голову в плечи, ожидая, что вот-вот грянет буря, и она получит нагоняй от начальника.
Когда Маргарита вошла в кабинет, Бруно поднял голову от ноутбука, но ничего не сказал, вновь демонстративно вернувшись взглядом к компьютеру. На лице он старался держать маску равнодушия, но выдавал свой всё ещё бушующий гнев слишком сильной дробью по клавиатуре, на которой набирал очередной документ.
– Привет.
Промурлыкала Маргарита, садясь на стул напротив него.
– Что тебе нужно? У меня много дел.
– Хочу поговорить.
– О чём? Ты выгнала этого типа из своего дома?
– Нет.
– Тогда и разговаривать не о чем. – Отрезал Бруно. 
Грациозно поднявшись, Маргарита медленно подошла к нему со спины, и прежде чем он успел отреагировать, нагнулась к его уху и нежно прошептала:
– Я всю ночь о тебе думала.
Мужчина судорожно сглотнул, в его горле резко пересохло. Он уловил знакомый аромат её духов – томные пудровые нотки, со сладкой горчинкой, едва различимой, но будоражащей его изнутри.
– И что надумала?
Промямлил Бруно, изо всех сил стараясь не поддаться на эту откровенную провокацию.
– Знаешь, мне даже приятно, что ты меня ревнуешь. Это так заводит.
Едва касаясь его уха, Маргарита проложила короткую дорожку из поцелуев, а затем слегка прикусила мочку. Совсем чуть-чуть. Но и этого хватило, чтобы вырвать из его груди судорожный вздох. Руки Бруно при этом сжались в кулаки, так что побелели костяшки. Он сдерживал себя.
– Не думай, что я так легко поддамся на твои игры, и забуду о том, что ты притащила в свой дом постороннего мужчину.
Раздраженно произнес он, стараясь избавиться от наваждения, но возбуждение всё отчетливее давало о себе знать. Ему резко стало душно, нервно дернув свой галстук, в попытке ослабить его узел, Бруно даже отодвинулся от стола, надеясь, что тем самым заставит её отойти. Но тут, же пожалел об этом. Воспользовавшись тем, что образовалось пространство между ним и столом, Маргарита устроилась там, присев на столешницу.
– А что, не поддашься?
Кокетливо поинтересовалась она. После чего протянув руку, коснулась его подбородка кончиками длинных пальцев, слегка приподнимая его лицо, так чтобы он смотрел ей в глаза.
– Н-нет…
– Кого ты обманываешь? Ты хочешь меня. – Заявила она, медленно склоняясь к нему. – А я хочу тебя. Остальное не имеет значения.
– Нет, имеет.
Скорее машинально запротестовал Бруно, хотя уже с трудом соображал.– Это глупая ревность, поверь.
Прошептала Маргарита касаясь губами его рта. Одну согнутую ногу, она поставила ему на колени, не столько для собственного удобства, сколько за тем, чтобы чуть надавить и тем самым оживить то, что пряталось под ширинкой его штанов. Впрочем, в этом маневре не было необходимости, твердое и пульсирующее уже болезненно натягивало ткань брюк.
– Этот мужчина не стоит наших ссор. – Проведя языком по его рту, проворковала она.
Наконец Бруно не выдержал, сдаваясь кипящему внутри него желанию. Он жадно приник к её губам, схватив за лицо обеими руками, настолько порывисто и резко, отчего Маргарита даже покачнулась, с трудом удерживая равновесие. Нетерпеливо покусывая нежные лепестки её губ, он проникал языком в рот. Его руки тем временем оторвавшись от лица Маргариты, скользили вниз по её шее, плечам, груди, и талии, оставляя за собой полыхающие следы на коже, а затем, достигнув ягодиц любовницы, сильно сжали их.
Её руки так же находились в непрерывном движении яростно освобождая его от одежды. Вот небрежно был сброшен дорогой пиджак, приземлившись невнятной кучей к большому окну кабинета. Вслед за ним был отправлен и галстук. А тоненькие женские пальчики с длинными ноготками уже расстегивали пуговицу за пуговицей на его рубашке.
– Ты меня с ума сводишь.
Прошептал он, лишь слегка отстраняясь от её губ, на которых в ответ на его слова заиграла ироничная усмешка. Она и без его признания прекрасно знала, КАК действует на любовников. Единственный вопрос, на который не смогла бы ответить Маргарита – это как любовники действуют на неё?... И Бруно это будет, или кто-то из прошлых мужчин, которые на один раз или больше занимали её постель – не важно… Никого из них она не любила, потому, что много лет назад закрыла для себя эту часть души. Секс уже давно стал для неё не более чем способом разрядки, после тяжелой и безумно изматывающей работы. Моментом, когда можно было, наконец, выключить мозг. Для Маргариты и этого было не мало.

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/11/2dfc27a35ee5aff1a870f77f9289ab43.png

18+

Бруно тем временем, наскоро расстегнул пуговицы на её рубашке, но не полностью, лишь сверху, оголяя одно плечо, на большее его терпения не хватило. Да это было и не важно. Ему хотелось овладеть ею прямо здесь и сейчас, без прелюдий и церемоний, чтобы выплеснуть накопившуюся злость с терпкой примесью ревности. Его руки вновь вернулись к её бедрам, рывком задирая узкую юбку вверх, под которой оказались  чулки на подвязках, и кружевные трусики. Он придвинул Маргариту к себе. Резкий шорох молнии  его брюк, рывком спускаемых вниз вместе с боксерами, и вот уже мужские пальцы сдвигают в бок кружевные трусики.
– А говорил, не поддашься.
Иронично заметила она, прикусывая кожу на его шее.
– Стерва…
Зарычал Бруно, сильнее стискивая руками её ягодицы, а затем резко вошел в неё – грубо и глубоко, до самого упора. Желая стереть с её губ обычную язвительную усмешку. Пусть будут стоны и крики, но только не она. Любовники яростно двигались навстречу друг другу, но когда ей казалось, что разрядка близка, он вдруг остановился. И вышел из неё.
– Что такое?
Хрипло спросила Маргарита, с трудом переводя дыхание. Не говоря ни слова, Бруно стащил её со стола, рывком разворачивая к себе спиной. Она скорее машинально подчинилась, чувствуя как мужские руки проведя по её спине, чуть надавливают – призывая опуститься на стол.  Поняв его замысел, Маргарита вновь иронично скривилась, но спорить не стала, прекрасно понимая, откуда это страстное желание занять главенствующую позицию – он ревновал, и хотел пометить свою территорию. Впрочем, её это не задевало, бизнес давно научил Маргариту жертвовать малым, чтобы выиграть инициативу, и победить в главном. И ведущая роль в сексе, была тем самым малым, которым она легко могла пожертвовать.
Под эти пространные рассуждения, женщина наклонилась и легла грудью на стол.
– Ты моя. Только моя. Понятно?
Лихорадочно шептал Бруно, входя и вновь выходя из неё. Он задыхался от ощущений и эмоций, чувствуя содрогание ее влагалища и оргазм, который уже приближался. Любовники громко стонали, не заботясь о том, что за тонкой гипсокартонной стеной, их может услышать секретарша. Им было плевать на приличие, они погружались в экстаз, оставляющий место лишь для ощущений. И ничего больше.

****

Несмотря на выписку из больницы, и сносное физическое состояние, Фернандо всё ещё чувствовал слабость, которая стремительно обрушивалась на него, даже от небольшого действия. После завтрака, едва дойдя до своей комнаты, он  рухнул на кровать, и сам не заметил, как уснул. Спал долго и беспокойно, ему снились тягучие утомительные сны, где он бродил в сизом тумане, слышал голоса и видел тени, но никак не мог распознать этих людей. Людей без лица.
После очередного мучительного сновидения, он рывком сел на кровати, судорожно потирая лицо. Дурман пропал, как и призраки тумана. Но легче не стало, любое пробуждение для него значило возвращение в изощренную пытку в борьбе  с памятью, где его мозг работал на пределе своих возможностей. Безуспешно пытаясь привыкнуть к новому незнакомому миру,  где не было прошлого, да и будущее выглядело сомнительным – осталось лишь настоящее. Странное и непонятное. И это пугало. Как и место, в котором он оказался. И его владелица.
Когда мысли Фернандо повернули к Маргарите Кармона, мужчина нахмурился. Эта женщина на подсознательном уровне вызывала в нём беспокойство, словно таила в себе незримую опасность. И эти мысли ему совсем не нравились. Ведь она спасла ему жизнь. Сделав это бескорыстно. Впрочем, в последнем Фернандо был совсем не уверен. При первой встрече она показалась ему прекрасным ангелом, с изумительными зелеными глазами, в которых можно было утонуть. Её улыбка, и тембр голоса пленяли. Он мог поклясться, что эта женщина действует так на всех мужчин, если бы не одно НО. Когда она думала, что он её не видит, взгляд Маргариты вмиг становился холодным и цепким, а на лице застывала гримаса надменности. И ночная стычка с сыном, которую наблюдал Фернандо, отлично подтверждала его теорию – эта женщина отнюдь не так проста, и добра, как пытается казаться. Это зарождало в нём страх, от осознания собственной беспомощности перед ней.
Устав от бесконечного анализа, Фернандо решил пройтись по дому, и выйти на улицу, в надежде, что солнце и свежий воздух, приведут мысли в порядок. Или, во всяком случае, уменьшат хаос в его голове. Спустившись на первый этаж, мужчина огляделся – несмотря  на льющийся из больших окон солнечный свет, дом Кармона вызывал в душе гостя неприятные ощущения – было в этом месте нечто отталкивающее. Он даже поёжился. И поспешил выйти на улицу.
Двор встретил его теплыми лучами света, и ароматом цветов и трав. Неподалеку от входа в дом, на ажурной кованой лавке сидел подросток, с взъерошенными темными волосами, и глазами свежей скошенной травы. В руках он держал палку, которую время от времени лениво бросал на лужайку, отправляя за ней своего четвероногого друга.
– Не помешаю? 
Осторожно поинтересовался Фернандо, подходя ближе. Подросток в ответ лишь пожал плечами, не удостоив его взглядом. Приглядевшись к мальчику, Фернандо отметил, что сейчас тот выглядел расслабленным и спокойным. В отличие от прошлой ночи, когда они с матерью были похожи на двух разъяренных фурий, готовых уничтожить друг друга. Сейчас же перед мужчиной сидел, обычный мальчуган, не проявляющий явной агрессии.
– Забавный у тебя пес.
Вполне искренне заметил Фернандо, наблюдая за собакой. Удивительно, но этот мальчик и бульдог, первые в этом странном доме, кто вызвал в нём неосознанные теплые чувства.
– Его зовут Элвис. Он классный.
Кивнул Карлос. А затем, переведя свой взгляд с собаки на собеседника, поинтересовался:
– Вы, правда, потеряли память?
– Да, к сожалению так вышло.
– Должно быть это ужасно странно, совсем ничего о себе не знать. – Задумчиво протянул мальчик. – А может и хорошо.
– Интересно чем? – скептически хмыкнул Фернандо.
– Вы можете всё начать сначала.
– Это можно сделать, и помня о прошлом. На самом деле, ничего не помнить безумно мучительно. – Печально покачал головой мужчина. – Ты не помнишь, как тебя зовут, кто ты и откуда. А так же где твоя семья. И дом. Из-за этого окружающие люди, и происходящее вокруг вызывает тревогу. Даже ощущение некой опасности.
– Может это не просто так? – протянул Карлос, хитро прищурившись.
– Что ты имеешь в виду?
– Вы выбрали не лучшее место для жизни. И компанию.
– Тебе не нравится, что в твоём доме поселился незнакомец. Я понимаю.
– Нет, не поэтому. Мне всё равно кто здесь живет. – Засмеялся мальчик, отчего его зеленые глаза заискрились яркими изумрудными всполохами. Но поймав на себе недоуменный взгляд собеседника, подросток всё же счел нужным уточнить. – Дам вам бесплатный совет – бегите отсюда. Не видитесь на её внешность, это всё фальшивка. Эта хищница никогда и ничего не делает просто так, вы и оглянуться не успеете, как она набросится на вас, и уничтожит. Вот и всё, что я имел в виду.
Лучезарно улыбнувшись, Карлос поднялся с лавки, и зашагал по аллее к дому. Элвис, усердно похрюкивая, засеменил следом за хозяином. Фернандо же остался в одиночестве, оглушенный предчувствием, что попал в западню.

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/11/e33fb5425ed818ea330f5b79b010bf78.png

Отредактировано Francisca (11.05.2022 20:34)

+1

217

Карлоса жалко. Бедный парнишка. И Фер умом понимает, что этой стерве нельзя верить, что она фальшивая, но все-таки он начал влюбляться в нее.
а ей море по колено. Вместо того, чтобы наладить отношения с сыном и найти общий язык с Фером, она занимается развратом с Бруно. И это так она хочет добиться расположения Фера? Бруно и Маргарита друг друга стоят. Два сапога пара.
Освальдо разумный, как всегда. Приятный и умный мужчина.
Маргарите впору работать в борделе. Это у нее отлично получается.
Очень милое описание собачки. Элвис и Карлос - единственные светлые люди в этой истории. Ну, и конечно же, Освальдо и Фер.
Карлос дал разумный совет Феру. От этой стервы и мегеры надо держаться за версту. Она корыстная, ничего не делает просто так.

0

218

Lucky-lady написал(а):

. И Фер умом понимает, что этой стерве нельзя верить, что она фальшивая, но все-таки он начал влюбляться в нее.

Думаешь Фер уже начал влюбляться? Даже не смотря на предчувствие опасности, которое вызывает в нем Марго?

Lucky-lady написал(а):

Вместо того, чтобы наладить отношения с сыном и найти общий язык с Фером, она занимается развратом с Бруно.

Кажется сын волнует Маргариту меньше всего, и она этого особенно не скрывает. Как она обозначила Освальдо у неё две проблемы - Фер, который ей не доверяет, и Бруно, который ревнуя может представлять опасность. Чтобы решить этот ребус ей придётся постараться  :D

Lucky-lady написал(а):

Маргарите впору работать в борделе. Это у нее отлично получается.

Думаешь? Зато Фернандо достанется опытная раскрепощенная женщина, умеющая получать удовольствие  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif в отличие от его скучной жены :D

0

219

Как я рада , что выходит продолжение истории.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

220

Маргарита не познала всю прелесть материнства, может со своим вторым ребенком она узнает, какое это счастье быть мамой и когда тебя целует твой малыш и нуждается в тебе. Карлоса жаль, он хочет чтобы его мама немного его любила, и он не видел эту ярость и ненависть в ее глазах в минуты их  ссоры. В генах Карлоса бурлит огненная смесь, а мальчишка получился хороший , пёска - лапочка
Бруно слишком самоуверен в себя, считая себя альфа самцом, Маргарита его опять обхитрила, добиваясь для себя нужной цели.
Фер в глубине понимает, что она, ее дом и он ее пленник. А куда идти, что делать он пока не знает  Беги, парень беги от этой зеленоглазой ведьмы
Освальдо верный человек, дает мудрые советы своей девочке, а девочка выросла и хочет мести
Сцены в кабинете хороши- страстны и прекрасны.
Как чудесно снова окунуться в эту историю..... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0