Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2020

Сообщений 141 страница 160 из 222

141

Sergio Miranda написал(а):

Ну и как Сэлтон в роли коварного соблазнителя Вальмона?)

Селтон хорош в этом минике, отличный актер, мне он понравился еще со времен просмотра «Тропиканки».

Madlene написал(а):

А бразильской вроде и нет в русской озвучке?

Погуглила, у миника «Опасные связи» есть русская озвучка, правда только одноголосая.

Lucky-lady написал(а):

И к тому же, все в Изысканной гравюре отмечают прежде всего крутую злодейку - Тересу Кристину. Заметь, даже я отметила ее как лучшую злодейку в своей анкете, потому что она реально была без тормозов, раз даже едва не столкнула с лестницы свою беременную дочь, потому что хотела, чтобы Патрисия потеряла ребенка, которого ждала от Антенора. Согласись же, что такое нельзя простить родной матери!

Ага, Тереза Кристина действительно была тормозов. Запоминающася роль в карьере Торлони, бразильцы на ее героиню частенько шаржики рисовали.

+1

142

Sergio Miranda написал(а):

юношеская милота, которая была в ней в "Моей родине", уже пропала.

Ну все мы с годами не молодеем)) Но для меня важнее все-таки роль и персонаж. И в Белиссиме именно Бия (Фернанда Монтенегру) мне показалась самым интересным персонажем.

Sergio Miranda написал(а):

Ну так я и говорил исключительно по "Механизму" и зная, что ты миники не очень любишь.

Вот миники как раз в прошлом году смотрела больше чем обычно. И многие даже понравились. Ну вот заполню анкету - и увидишь. В основном Браза - ну и пара мексиканских (правда вот Узурпаторшу новую не потянула: как-то не пошла у меня первая серия - да и оригинал роднее хотя он и более классический). А Механизм тут больше по тематике не подошел: разборки с коррупцией во главе сюжета - это не мое. Ну и я за этими миниками не слежу. Кто-то напишет и заинтересует вот как ты с Механизмом или с Темным желанием - тогда поинтересуюсь что это такое. А сама их не отслеживаю.

Sergio Miranda написал(а):

просто гонялся за одним мошенником, но нарвался на крупную коррупционную схему...

Вот точно я бы не разобралась во всех хитросплетениях этого сериала. Крупная коррупционная схема...

Lena18 написал(а):

Погуглила, у миника «Опасные связи» есть русская озвучка, правда только одноголосая.

Спасибо - может и посмотрю.

Про книги
Sergio Miranda написал(а):

У тебя коллекция из бумажных книг или электронных?) У меня только мини-коллекция из электронок...

Конечно электронных! Еще чего - в бумаге их покупать когда можно бесплатно скачать)) Зато всё в одном месте)) Бумажные я читала когда инета не было - покупала или где-то брала почитать. И долго они у меня хранились - но вот с последнего ремонта от многих бумажных книг избавилась. Только место занимали.

Отредактировано Madlene (08.01.2021 11:30)

0

143

Анкета по итогам года. Часть I:

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2020 году...
Мексика:
Страсть - 5
Анхела - 4
Миники:
Темное желание - 4
Игра ключей - 3

Бразилия:
Миники:
Тусовка - 5-
Лабиринт - 5
Двойная идентичность - 5+
Маиза - когда сердце поет - 5

Перу:
Буря страстей - 4

Телемундо:
Бриллиантовая роза - 4
Разбитые сердца - 4
Призрак Элены - 4-
Вторая жизнь - 5+
Сладкий секрет - 4
Месть - 5-
Я научу тебя любить - 4
Шторм - 4
Предательство - 5-

Венесуэла:
Незабываемая - 4
Морена Клара - 3

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2019 году и закончил-а в 2020 году...
Жестокая любовь (Телемундо) - 4

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Узурпаторша-2019
Мариелена

4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...
Нелюбимая (Мексика)

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2021 году...
Любить до смерти (Мексика)
Два лица Аны (США-Мексика)
Истинная любовь (Мексика)
Пленница (Телемундо)
Зорро, шпага и роза (Телемундо)
Моё сердце настаивает (Телемундо)
Светило (Бразилия)
Любовь матери (Бразилия)

Отредактировано Madlene (08.01.2021 14:01)

0

144

Lena18 написал(а):

Селтон хорош в этом минике, отличный актер, мне он понравился еще со времен просмотра «Тропиканки».

Аналогично. У меня он вообще в топ-3 бразильских актеров после ныне покойных Раула Кортеза и Жозе Вилкера.

Madlene написал(а):

Ну все мы с годами не молодеем))

Ну с этим не поспоришь, конечно, так же, как и с тем, что некоторые артисты наоборот с годами становятся "вкуснее"))

Madlene написал(а):

Конечно электронных! Еще чего - в бумаге их покупать когда можно бесплатно скачать))

Ну мало ли... вон Олеся вроде только бумажные читает))

Madlene написал(а):

Двойная идентичность - 5+

Неужели этот миник ты только в этом году посмотрела?)

Madlene написал(а):

Мариелена

Ахаа! Значит все-таки бросила? Говорил я тебе, что та еще нудятина https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

145

Sergio Miranda написал(а):

Ну мало ли... вон Олеся вроде только бумажные читает))

Ну так она их и не собирает в таких количествах))

Sergio Miranda написал(а):

Неужели этот миник ты только в этом году посмотрела?)

Не в этом - а в прошлом уже)) В начале прошлого года)) Ну я же к миникам раньше вообще скептически относилась даже в любимой Бразе - поэтому вот только год назад руки дошли. И вот начинаю после нескольких понравившихся миников постепенно в них вливаться))

Sergio Miranda написал(а):

Ахаа! Значит все-таки бросила? Говорил я тебе, что та еще нудятина

Ну так я еще в теме Тайны Лауры писала что пыталась ее смотреть после Лауры - но не покатило)) Конечно нудятина - а сразу после такого динамичного сериала тем более))

0

146

Madlene написал(а):

А что там Девушка по имени Судьба или те же Земли любви-надежды для меня были скучноватыми - ну так не хватило мне в них того что я обычно люблю в сериалах

Мне тоже эти сериалы показались скучными. Нет, в свое время я смотрела их по телеку и даже с удовольствием. Почему? Да потому что не было другого выбора! Что показывали, то и смотрела. А смотреть эти сериалы на свой выбор онлайн я точно не стала бы.

Madlene написал(а):

И еще недавно посмотрела мексиканскую Страсть - и она мне тоже понравилась. Хотя я многое не поняла там про пиратов и все такое - да и в самое начало втягивалась. Но в первые серии Страсти что-то многие не с первого раза втянулись: вот Таня и Олеся тоже несколько раз пробовали и вот только сейчас посмотрели. И не пожалели

Золотые слова. Сериал очень даже классный. Жаль, что Сергей не смотрел его с нами. Обидно, что «Золотую клетку» он смотрел, а мимо Страсти прошел мимо. Согласись же, что Страсть лучше, чем Клетка!

Madlene написал(а):

Ну не скажи. Например бразильская Тусовка тебе не понравилась - а мне наоборот)) А мы с Олесей смотрели некоторые сериалы которые не факт что тебе понравятся - или которые ты забраковал по первым сериям

Мне Тусовка понравилась. И мне кажется, что Анхела тоже понравилась бы Сергею. Да и серий в ней мало.

Madlene написал(а):

В Очаровании ее не видела - ну не стала смотреть сериал в котором только 30 с чем-то серий озвучены и остальные 150 чтоли только в сабах. Да и вроде он больше с комедийным уклоном

Ну, я тоже не продвинулась дальше 40 серий, потому что смотреть сериал с сабами мне не хочется. Вот Лови-лови я тоже затормозила просмотр, потому что возвращаться к сериалу с сабами лень и всё тут. И тем более к сериалу на португальском языке. Было бы на испанском, еще куда не шло, но с португальским языком мне тяжело смотреть сериалы с сабами.

Madlene написал(а):

Закон любви я точно не ради галанов смотрела - да и не впечатляют меня уже сериалы так сильно как 20 лет назад

Я не смогла смотреть этот сериал, потому что в нем играет злодейку бой-баба Вера Олц. Это выше моих сил видеть ее в роли злодейки. А вот актеров из Белиссимы перекочевало много в Закон любви. Даже пара Клаудии и Джианикини была в Белиссиме, и в Законе.

Madlene написал(а):

А вот в Белиссиме интереснее и круче была сама Бия Фалкау)) Витория все-таки явно слабее была во многих отношениях. Да и вспомни финал Бии... И финал Андре... Не буду говорить прямо - но надеюсь поймешь. Другое дело что ты смотришь ради галанов в любом случае - а злодеи тебя бесят)) Актриса да - достойная. Но вот именно персонажи ее в последнее время из того что я видела - меня не особо впечатляют.

А мне очень сильным виделось противостояние Витории и Бии. Гораздо сильнее, чем Бии с Жулией. Именно Витория стояла словно кость в горле у Бийи, а не Жулия.

Madlene написал(а):

Ну может сценаристы Полных очарования и выдали что-то оригинальное - тут я не смотрела. Хотя думаю что это все равно не мое

Могу заверить тебя, что сериал не для тебя. Да, в нем есть комедийный уклон, что-то классическое, поэтому наверное, ты права, что сериал не для тебя.

Sergio Miranda написал(а):

Да в "Белиссиме" я кажется только первую серию и видел, так что успел оценить ее только внешне. И конечно та юношеская милота, которая была в ней в "Моей родине", уже пропала.

Меня как раз юношеская милота бесит в Клаудии Абреу. Она делает ее какой-то пацанкой, совсем не женственной. Мне нравится она уже постарше, как выглядит.

0

147

Lena18 написал(а):

Тереза Кристина действительно была тормозов. Запоминающася роль в карьере Торлони, бразильцы на ее героиню частенько шаржики рисовали

Ну, так бразильцы всегда больше внимание обращают на злодеев. Как будто Бию Фалкао не любят в Белиссиме! И ее тоже любят. А вот теперь представь себе, какой отзыв был бы у меня о Белиссиме, если бы Жулию не оставили с Никосом! И ты наверное, знала, что я назову самым лучшим музыкальное сопровождение к Белиссиме, ведь так? А темку Никоса самой лучшей?

Madlene написал(а):

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2020 году...
Мексика:
Страсть - 5
Анхела - 4

И за что же ты Анзелу оченила только на 4?

Madlene написал(а):

Маиза - когда сердце поет - 5

Я рада, что тебе этот сериал понравился. Мне он тоже понравился. Я же тебя надоумила смотреть его. А ты не хотела смотреть его.

Madlene написал(а):

Бриллиантовая роза - 4
Разбитые сердца - 4
Призрак Элены - 4-
Вторая жизнь - 5+
Сладкий секрет - 4

Я все-таки Призрак Элены не стала ставить на одну и ту же планку с другими сериалами, которые мы с тобой видели. Неужели Сладкий секрет, Бриллиантовая Роза и Разбитые сердца настолько тебе не понравились, что ты оценила их также, как Призрак Элены?

Madlene написал(а):

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Узурпаторша-2019
Мариелена

Жаль, что ты бросила смотреть Узурпаторшу. Так хочется, чтобы ты вернулась к ней.

0

148

Madlene написал(а):

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2020 году...
Мексика:
Страсть - 5
Анхела - 4
Миники:
Темное желание - 4
Игра ключей - 3

Бразилия:
Миники:
Тусовка - 5-
Лабиринт - 5
Двойная идентичность - 5+
Маиза - когда сердце поет - 5

Перу:
Буря страстей - 4

Телемундо:
Бриллиантовая роза - 4
Разбитые сердца - 4
Призрак Элены - 4-
Вторая жизнь - 5+
Сладкий секрет - 4
Месть - 5-
Я научу тебя любить - 4
Шторм - 4
Предательство - 5-

Венесуэла:
Незабываемая - 4
Морена Клара - 3

Ну, ничоси у тебя список! Ты что на скорости 2.0 смотришь :question: Это же как успеть столько всего посмотреть и не с маленьким количеством серий...

Отредактировано Zanny (08.01.2021 22:24)

+1

149

Madlene написал(а):

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Узурпаторша-2019

Почему бросила? Не понравилось?

Отредактировано Zanny (08.01.2021 22:19)

+1

150

Zanny написал(а):

Ну, ничоси у тебя список! Ты, что на скорости 2.0 смотришь :question: Это же как успеть столько всего посмотреть и не с маленьким количеством серий...

Вот кстати, я тоже хотела написать то же самое. Поражаюсь, сколько сериалов посмотрела Мадлен в ушедшем году. Я конечно, тоже посмотрела много, но все равно на ее фоне - мало. И при этом я смотрю сериалы, ничего при этом не делая, то есть не занимаюсь другой работой, когда смотрю сериалы, а просто пялюсь в экран ноута.

0

151

Sergio Miranda написал(а):

Ну мало ли... вон Олеся вроде только бумажные читает))

Я могу только бумажный вариант читать, с экрана глаза устают, да и приятнее держать в руках. А с тех пор как открыла раздел распродажи в одном инет магазине,это еще  ооочень выгодно. но
приходится порыться, фильтров в нем почти никаких, но там можно найти много всего интересного.

Madlene написал(а):

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Узурпаторша-2019

Ура, я не одна такая

0

152

Lucky-lady написал(а):

когда смотрю сериалы, а просто пялюсь в экран ноута

Ну, тоже если уже что-то смотрю, то делаю это внимательно не отвлекаясь. Но, увы, нет столько свободного времени смотреть такими объемами сериалы с большим количеством серий. Вообще у меня все свободное время съедает писательство https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Иногда, я думаю пора бы уже бросить писать. Но как-то все не отпускает.

Отредактировано Zanny (08.01.2021 22:54)

+1

153

Madlene написал(а):

Не в этом - а в прошлом уже)) В начале прошлого года)) Ну я же к миникам раньше вообще скептически относилась даже в любимой Бразе

Аа, значит в прошлом году ты не включала миники в "Итоги года" вообще?

Madlene написал(а):

Ну так я еще в теме Тайны Лауры писала что пыталась ее смотреть после Лауры - но не покатило))

Вот как... значит забыл.

0

154

Sergio Miranda написал(а):

Аа, значит в прошлом году ты не включала миники в "Итоги года" вообще?

Так 2020-й год - уже прошлый)) Я смотрела где-то после Тайны Лауры и Мариелены. Тоесть год назад - вместе с Жестокой любовью которую я из-за двух совместников тормознула. И после нее - перед следующим совместником - тоже смотрела миники.

Zanny написал(а):

Почему бросила? Не понравилось?

Я уже писала выше почему. Как-то не впечатлило. И вообще трудновато воспринимается действие - по крайней мере в первой серии. А оригинал мне ближе - хоть и более классический. Не знаю... Вряд ли вернусь.
А насчет количества - ну так я смотрю по 7 серий в день. Иногда и 8 если хватает сил или если серии короткие. И не всегда пялюсь в экран - а бывает что за какими-нибудь делами смотрю.
Кстати извини что не ответила тебе про Аватан в теме Пляжа - не хотела писать только об этом. Ну не привыкла я так флудить и полностью строить флудный пост. У меня пока через Модзиллу все работает без всяких настроек. Но не вижу смысла его осваивать сейчас - пока его судьба не решена. Думаю после 19-го видно будет на чем сделать ставку в нашем обучении - на Аватане или других редакторах. И тогда можно будет создать тему и обсуждать.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки Призрак Элены не стала ставить на одну и ту же планку с другими сериалами

Я и не ставила на одну доску - а поставила 4 с минусом если ты внимательно смотрела. Ну потому что все-таки за злодеями интересно было наблюдать - и потому что первые 30 серий и финал там тоже было интересно смотреть. Поэтому тройку поставить все-таки не могу. По Шторму аналогично: хоть и затянут и намутили лишнего - но за злодеями очень интересно было наблюдать и поэтому трояк не могу влепить. Может быть ты оцениваещь их ниже еще потому что злодеи тебя обычно бесят - а мне нравятся. А Анхела и Роза и еще что там из совместников что оценила на 4 - мне понравились. 4 ведь не плохая оценка - а наоборот хорошая. Просто не 5. Ну не феерия уж прям какая-то и бывало скучновато или где-то не так интересно и логично как хотелось бы - но хорошие сериалы.
Насчет Полных очарования - ну мне кажется там у самой Абреу роль с комедийным уклоном чтоли. Могу и ошибаться. Но если так - это уж точно вряд ли мое.

Отредактировано Madlene (09.01.2021 11:44)

0

155

Madlene написал(а):

Я уже писала выше почему. Как-то не впечатлило. И вообще трудновато воспринимается действие - по крайней мере в первой серии. А оригинал мне ближе - хоть и более классический. Не знаю... Вряд ли вернусь.

Я посмотрела "Узурпаторшу 2019" исключительно из-за Сандры. Причем смотрела сериал, как альтернативу, а не ремейк. Мне самой ближе версия 1998 года.

Madlene написал(а):

Кстати извини что не ответила тебе про Аватан в теме Пляжа - не хотела писать только об этом. Ну не привыкла я так флудить и полностью строить флудный пост.

Понимаю. И сама стараюсь не флудить или скрывать флуд под спойлер. Олеся в принципе не против флуда. Правда, не знаю, зачем он ей в теме вебки https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif Ну раз нравится, то ее дело.

Madlene написал(а):

Но не вижу смысла его осваивать сейчас - пока его судьба не решена. Думаю после 19-го видно будет на чем сделать ставку в нашем обучении - на Аватане или других редакторах. И тогда можно будет создать тему и обсуждать.

Окей https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

156

Madlene написал(а):

Так 2020-й год - уже прошлый)

Ай, тьфу на меня... прям как будто Кличко облачился в красное, честное слово... https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

0

157

sal написал(а):

Я могу только бумажный вариант читать, с экрана глаза устают, да и приятнее держать в руках.

Полностью с тобой согласна. Читать, так читать! И при этом меня даже не устраивают какие-то распечатки, а только книга и никаких гвоздей. Я правда не пробовала читать распечатанные листы, но все равно это уже не то, что книга. Листки меня не привлекают для чтения.

Zanny написал(а):

Иногда, я думаю пора бы уже бросить писать. Но как-то все не отпускает.

Понимаю тебя. Я вот сама хочу вернуться к писательству, но тогда конечно же, придется задвинуть на второй план сериалы. Но знаешь, я это сделаю с удовольствием. Почему бы и нет? Лишь бы всё было в порядке в жизни.

Madlene написал(а):

Я и не ставила на одну доску - а поставила 4 с минусом если ты внимательно смотрела. Ну потому что все-таки за злодеями интересно было наблюдать - и потому что первые 30 серий и финал там тоже было интересно смотреть. Поэтому тройку поставить все-таки не могу. По Шторму аналогично: хоть и затянут и намутили лишнего - но за злодеями очень интересно было наблюдать и поэтому трояк не могу влепить. Может быть ты оцениваещь их ниже еще потому что злодеи тебя обычно бесят - а мне нравятся

Я внимательно всё прочитала. Увидела минусы, но все-таки минусы для меня не о чём не говорят. Четвёрка она и есть четвёрка как говорится. Мне же Призрак Элены больше не понравился, чем понравился. И если бы не смотрела в Гравюру, то Элену назвала бы худшим сериалом года. Положение сериала спасло то, что главные герои были верны друг другу, Элена оставалась классической героиней. Но этот трижды проклятующий штамп с похищением ребенка, а потом и сумасшествием Элены, меня настолько всё это добило, что сейчас даже меня начало трясти от раздражения, как вспомню все эти штампы.

Madlene написал(а):

А Анхела и Роза и еще что там из совместников что оценила на 4 - мне понравились. 4 ведь не плохая оценка - а наоборот хорошая. Просто не 5. Ну не феерия уж прям какая-то и бывало скучновато или где-то не так интересно и логично как хотелось бы - но хорошие сериалы.

Вот не знаю, поставила бы Таня эти два сериала на одну планку с Призраком или нет. Все-таки Анхела и Роза получше, чем Элена. Как мне кажется, Таня не согласилась бы с тобой.

Madlene написал(а):

Насчет Полных очарования - ну мне кажется там у самой Абреу роль с комедийным уклоном чтоли. Могу и ошибаться. Но если так - это уж точно вряд ли мое.

Так оно и есть. Шаэни больше комичная злодейка, чем супер-злодейка.

Zanny написал(а):

Я посмотрела "Узурпаторшу 2019" исключительно из-за Сандры. Причем смотрела сериал, как альтернативу, а не ремейк. Мне самой ближе версия 1998 года.

А я смотрела сериал, потому что он является римейком. И рада, что он не снят под копирку с оригиналом. И была бы моя воля, сюжет римейка заслуживает того, чтобы в нем было серий 50 не меньше, можно было бы его растянуть, чтобы получить удовольствие от просмотра.

Zanny написал(а):

Понимаю. И сама стараюсь не флудить или скрывать флуд под спойлер. Олеся в принципе не против флуда. Правда, не знаю, зачем он ей в теме вебки https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif Ну раз нравится, то ее дело.

Мне интересно с вами общаться, поэтому я не против флуда. Не всё же нам наше творчество обсуждать. Мы же живем не только нашим творчеством. А что, у нас есть что ли время, чтобы заходить в каждую темку для того, чтобы отписаться по тому или иному сериалу?

0

158

Lucky-lady написал(а):

Полностью с тобой согласна. Читать, так читать!

То-то ты и серии вебок предпочитаешь только короткие)) Хотя они тоже бывают книжного формата.

Lucky-lady написал(а):

Я внимательно всё прочитала. Увидела минусы, но все-таки минусы для меня не о чём не говорят.

А для меня они много значат. Ну мало 5-балльной шкалы. И я не жалею о том что посмотрела - хоть и были бесячие штампы. Но вообще-то ты сейчас смотришь Ночную Мариану в которой тоже будут бесячие штампы - и ничего)) Опять с Мексикой ко всему готова - а Телемундо уже не прощаем?)) Зато Мексике и Телемундо не прощаем неверных галаних - а только Бразе?)) А я с Призраком Элены сразу знала на что шла - и смотрела ради злодеев. Хоть и плевалась от шампов - но была готова к ним и не галаны меня там интересовали в первую очередь.

Lucky-lady написал(а):

Вот не знаю, поставила бы Таня эти два сериала на одну планку с Призраком или нет. Все-таки Анхела и Роза получше, чем Элена. Как мне кажется, Таня не согласилась бы с тобой.

Не знаю. Но для меня это все-таки не одна планка. А Таня - я думала Предательству и Незабываемой повыше поставит.

Lucky-lady написал(а):

Так оно и есть. Шаэни больше комичная злодейка, чем супер-злодейка.

Даже злодейка? Ну тогда я не знаю. Смотря какая. Мне нравятся злодеи и с комичным уклоном - если конечно не полная тупость и за ними интересно наблюдать. Когда не просто юмор ради юмора - а есть какой-то смысл. Или такие в которых и комизм и трагизм и много чего намешано. Но современные 7-часовые сериалы что-то не тянет смотреть. Да и все равно этого сериала почти нет в озвучке...

Отредактировано Madlene (09.01.2021 23:56)

0

159

Lucky-lady написал(а):

И была бы моя воля, сюжет римейка заслуживает того, чтобы в нем было серий 50 не меньше, можно было бы его растянуть, чтобы получить удовольствие от просмотра.

Согласна. Мне, как и тебе, не хватило серий. Помню, мы этот момент еще с Катей обсуждали. Она бы тоже посмотрела в более расширенном формате современную "Узурпаторшу".

Lucky-lady написал(а):

А что, у нас есть что ли время, чтобы заходить в каждую темку для того, чтобы отписаться по тому или иному сериалу?

Тоже верно подмечено. Но все же не хочется сильно засорять тему вебки.

+1

160

Lucky-lady написал(а):

Полностью с тобой согласна. Читать, так читать! И при этом меня даже не устраивают какие-то распечатки, а только книга и никаких гвоздей.

Согласна

Lucky-lady написал(а):

И если бы не смотрела в Гравюру, то Элену назвала бы худшим сериалом года. Положение сериала спасло то, что главные герои были верны друг другу, Элена оставалась классической героиней. Но этот трижды проклятущий штамп с похищением ребенка, а потом и сумасшествием Элены, меня настолько всё это добило, что сейчас даже меня начало трясти от раздражения, как вспомню все эти штампы.

Если вдруг Мадлен закончит сериал "Мне не жить без тебя/Te sigo amando"  не смотри его. Мне в свое время он нравился, на "5-". но там...

Свернутый текст

штамп с похищением ребенка, и героине в финале захотелось самодостаточности. Поэтому они с героем, в прямом смысле,  разошлись в разные стороны в последние секунды

Lucky-lady написал(а):

А я смотрела сериал, потому что он является римейком. И рада, что он не снят под копирку с оригиналом.

Зато кое-какие "новшества" имели место в других версиях

Madlene написал(а):

А для меня они много значат. Ну мало 5-балльной шкалы.

Мне тоже иногда ее мало

0