Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2020

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

Madlene написал(а):

Да-да. И отчасти поэтому я их разделяю - и мне кажется нужно так делать. Ну потому что когда все в одну кучу - иногда попадаешь на какой-нибудь миник серий в не больше 10 и думаешь: а то ли нашла вообще - или может кто-то смотрел большой сериал с похожим названием или переводом не на русском языке (как Олеся наприменр на греческом)?)) Они же в одной куче с большими сериалами. А когда написано что миник - сразу понятно что нужно искать сериал с малым количеством серий по сравнению с остальными. И вот как раз у Нади если честно столько незнакомых названий миников попадалось - а особенно когда я ими еще не интересовалась. Я просто смотрела список и думала: а что это за сериалы такие? Неужели они есть на русском? А когда написано что миник - то сразу понятно почему столько незнакомых названий)) Потому что я ими стала интересоваться недавно - а за небразильскими миниками так и вообще не слежу. Если какой-то бразильский еще может попасться знакомый - то с остальными обычно глухо если они не на слуху. Вот я и решила во избежание такой путаницы - да и для личной систематизации тоже их выделять.

Правильно решила. Именно из-за схожих названий, часто думаешь, то ли вообще нашел. Я еще стараюсь указывать производство, страну, год, чтобы если кто захочет, мог сразу выйти именно на этот сериал. Ну и грешу тем, что вписываю в анкеты сериалы других стран, которые смотрела. Турцию вроде бы тут многие вписывают в просмотры тоже.

+1

202

Madlene написал(а):

И чаще по Бразе все-таки.

Последний бразильский миник, который я смотрела был "Два брата". Что-то отстала я от жизни :glasses: А еще наряду с ним смотрела "Супермакс". Но не смогла его досмотреть, много мерзости там. Ну и ТИ. Его, наверное, нельзя назвать миником. Это просто 11-часовый сериал.

+1

203

Lucky-lady написал(а):

До сих пор помню, как мальчику не в чем было ходить в школу, Игнасио подарил сыну кроссовки, а Маргарита вернула их ему. Представь себе, тут речь идет о том, что сын реально БОСОЙ, а умница Маргарита решила поиграть в гордячку. Ну да, она считала, что галан ее изнасиловал, но ведь когда речь идет о сыне, надо засунуть свою гордость в зад, а не вести себя как вела себя Маргарита.

mabel ramos написал(а):

Ну я просто вопринимала этот сериал лишь как детский сериал про мальчика, который искал своего отца.Так что поэтому и не было у меня не каких завышенных требований к такому вот главному герою, и к такому вот детскому сериальчику как В поисках отца.

Этот сериал и стоит смотреть как детский, иначе слишком много вопросов к нему возникает. Я вот в этом году немного пробежалась по нему, когда Assya  его смотрела и согласилась по многим пунктам с ее выводами.
Как например, история с кроссовками. 7-8 лет(или сколько там было Фрихолито) он жил сытый, одетый, обутый. И вдруг с появлением Игнасио они резко обнищали. Ещё учитывая, что Маргарита нашла вторую работу, и не думаю, что Франсиско мало платил своей любимой няне. Давили на нищету Маргариты, чтобы она обратилась Игнасио и тем самым рассказала ему правду. А Игнасио тоже хорош. Ну хочешь ты сделать подарок ребенку, так иди к его матери или бабушке. Кто же напрямую ребенку подарки делает? Какой родитель такое потерпит? А когда ему отец рассказал, как ему было неудобно, когда мама Маргариты ему помогла, опять не смог сделать правильные выводы.

Madlene написал(а):

Здесь вроде по Латинской Америке обычно и записываем))

Я начала года два назад включать и другие сериалы, когда они перевесили латину. Иначе картина была бы недостоверной https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

0

204

Lucky-lady написал(а):

Ну, взять например, Федорку Абдалу. Разве бывают в жизни прямо такие вот дебилки как она? сдишком уж утрированной вышла ее героиня, прямо повернутая на интернете, ничем другим как будто не жила. Как она разбивала телефоны один за другим – всё это уж слишком мне кажется.

Если честно, то в интернете чисто такие же неадекватные, судя по тиктокерам, которые ходят на различные программы развлекательные, типа "дело было вечером", где звезды сидят на диване и отгадывают слова, музыку, артистов и т. д. и туда приглашают тиктокеров, вот реально они так неадекватно ведут себя, что я и вспоминаю вот этих бразильских неадеквашек.
Но просто сама по себе Федорка - это типичная героиня Таты. Типичный комедийный перс Бразы, и как знаешь, оригинал придуман очень давно.

Lucky-lady написал(а):

Подумала,  что посмотрю этот сериал с их участием. Да и количеством серий меня он подкупил, ведь в нем всего лишь 53 серии. Подумала, что посмотреть его – раз плюнуть. Откуда же мне знать было, что сериал такой тяггомотный?

Я поэтому уже и не говорю, что хочу смотреть только из-за актерского состава. Потому что любимок много, а все-таки главное - атмосфера и чтобы сериал был смотрибельным)

Lucky-lady написал(а):

Собачка очень красивая. Мне нравится такая порода.

Не все картинки открылись, когда показывала, вот еще)
https://i.ytimg.com/vi/upJ8k76YDiU/hqdefault.jpg
https://i.ytimg.com/vi/dCW1brkKF7k/maxresdefault.jpg

https://sun9-40.userapi.com/JztXUCAPT2AQ3NVxaYGmdBMn4ff34sYZP-4Hqg/LcP5jDSZmvQ.jpg

Lucky-lady написал(а):

Я очень рада, что ты помнишь греческую песенку Никоса. А еще классная песня сестренки Джованны – коротышки. Песня на английском языке, очень известная песня.

вот песню сестры я уже не помню. Может и помню, но не помню, что это ее тема.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, что могли бы придумать на серий 50 этот миник. Лично мне не хватило 25 серий. Могли бы расстянуть сериал и тем более раз он не снят под копирку с оригинальной Узырпаторшей.

Да даже в сериалах по 50 серий как-то скомкано выходит. Как будто бы снимают-снимают какую-то чушь, а потом основные события пытаются впихнуть в конце, тоже не понятно ничего от этого.

0

205

Lucky-lady написал(а):

Соглашусь с тобой. Мне тоже не понравилась эта актриса. Так себе, как говорится.

Ну вот и меня как-то эта Марилус Бермудес совсем не впечетлила, да и выглядела она в Амазонках как-то не очень.

Lucky-lady написал(а):

Милая была девочка. Такая лапочка прямо.

Вот и мне тоже в Пророке понравилась дочь Кловиса, такая милая была девочка, и жаль ее было, когда Кловис обращался с ней грубо.

Lucky-lady написал(а):

А почему они тебе не понравились? Можешь сказать?

Ну вот как-то меня не впечетлила пара Гретель Вальдес и Рене Касадаса.Как-то они не смотрелись совсем вместе, выглядели прям как чужие.Вот их прототипы  в Судьбе трех женщин, а имено пара Габриэлы Спаник и Даниэля Луго, мне наоброт вместе понравились.Они вместе не плохо смотрелись, жаль только, что у этой пары был там трагичный конец.А вот в Амазонках меня совсем не впечетлила пара Гретель Вальдес и Рене Касадаса, от слова совсем.Они там толком и поцеловатса не могли, и это очень даже бросалось в глаза.Вообщем, не поверила я в их пару ни на грам.

Lucky-lady написал(а):

Колоритной была злодейка. Я тоже отлично ее запомнила. Блистательно сыграла и шикарно вылядела.

Да, Карол Кастро там просто шикарно выглядела.Мне она там очень нравилась, а вот раньше в сериале Совершенная красота она меня почти совсем не впечетлила.А вот в Пророке такая прям красотка, и как по мне, она даже затмевала пресноватую и бледноватую Паолу Оливейру.Даже как-то немного странно выглядело, когда главный герой променял такую яркую и жгучую красотку как Рут, на бледную Соньку.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

И не говори! Мне тоже они понравились. Как сейчас смотрела.

Да, мне эти герои тоже очень понравились.Луис Густава класно сыграл отца Сони, а Фернанда Соуса просто шикарно сыграла Каролу, в тандеме со своим партнером, которого я кстати назвала в своей анкете лучшим комедийным персом.Да и вообще, мне и сам сериал Пророк тоже очень даже нравился, и еслиб не все те смерти в конце сериала, то я его запросто могла бы оценить на отлично, а так они мне испортили под конец все то хорошее впечетление от сериала, которое до этого там было.Меня, помню, в конце из-за этого, и комедийные персы как Карола и Арнальду и Таинья и Жизель больше уже так не радовали, и не смешили.Вообщем, подпортили мне в конце все впечетления от сериала.
Но в целом я всеравно не жалею, что посмотрела Пророка, и мне он большую часть очень нравился.Ну вообщем я так бы сказала, что две первые трети сериала я оценила бы на пятерку, а последнюю треть лишь на тройку, ну и в итоге вышла итоговая четверка.Пророк конечно хороший сериал, но еслиб не было всех этих трагедий в конце сериала, то он от этого бы только выиграл.ИМХО.

0

206

Zanny написал(а):

Надя, у тебя тоже внушительный список просмотров!

Ну там большинство минисериалов.В этом году я прям рекорд по их просмотрам поставила, до этого же я их смотрела не больше 8-10 в год, а вот в этом году вот посмотрела аж 18.Но что поделать, если их так стали много озвучивать, что хочетса их смотреть и смотреть.

Zanny написал(а):

Наслышана об этом сериале и планирую его посмотреть.

Беглецы очень хороший сериал, но это не теленовелла в обычном понимании.Это впринципе как сериес, и он довольно короткий.В нем всего 40 серий.Но мне он очень даже понравился.Этот сериал я бы больше охарактеризовала как криминально-приключенческий.Здесь много приключений главного героя с дочерью главной героини, ну и есть криминал.Вообщем, хороший сериал всетаки получился.Здесь есть любовь, погони, и приключения, но есть, и драма, и трагедии, и конечно же криминал.Но сериал очень легко смотрелся, лишь начало, где показывали тюрьму, было не много нудноватое, но после побега главного героя от сериала было просто не отрватса.И главное, здесь нет ни чего лишнего, все интересно, и только нужное показано и рассказано, и все понятно тоже.Вобщем, для меня классный сериал, который я в этом году даже назвала самым лучшим из всех просмотренных.

Zanny написал(а):

Ну, я не разделяю миники и обычные сериалы, но не усматриваю в этом ничего такого, что Сережа и Мадлен так делают. Даже наоборот, так я узнаю о том, что эти сериалы миники и беру себе на заметку. Не всегда есть время самостоятельно искать. А так прочитал, узнал название миника, и дальше осталось только найти инфу о нем, чтобы решить смотреть или нет. В общем это даже полезно.

Ну так пусть конечно их раздееляют, если им так нравитса.В конце концов, не кто им это и не запрещает делать.Лично я так делать не буду.Но раз пошла такая песня, то я в этом году не стала писать, как в прошлые года, по мере просмотра все вперемешку, и обычные сериалы и миники, а в начале своего списка написала обычные сериалы, а уже после них написала свои миники.Вообщем, все будет понятно думаю, и без отделения миников от обычных сериалов.

Zanny написал(а):

А "Донья Белла" это аналог бразильской "Доны Бейжа"?

Да, это колумбийский ремейк бразильского сериала.

Zanny написал(а):

Снимаю свой вопрос выше)))) "Дона Бейжа" интересный костюмированный сериал. Думаю и ремейк тоже интересный.

Ну ремейк наверно всеравно не много отличаетса, так как его действие уже происходит в наше время, но конец там точно такой как был в оригинале, тоесть трагичный.Уже успела это увидеть, пока скачивала сериал.

Zanny написал(а):

Последний бразильский миник, который я смотрела был "Два брата". Что-то отстала я от жизни :glasses: А еще наряду с ним смотрела "Супермакс". Но не смогла его досмотреть, много мерзости там. Ну и ТИ. Его, наверное, нельзя назвать миником. Это просто 11-часовый сериал.

Я смотрела оба эти миника, и мне оба они не понравились.Первый Два брата поразил своей халтурой, когда показывали как герои сидят в лодках, а на них наслаиваютса кадры течения Амазонки.Такой халтуры я, честно говоря, от всесильного Глобo даже не ожидала.Могли покрайней мере это снять и куда более качественно, чтобы хоть сильно не бросалась эта халтура в глаза.Насчет Супермакса, то этот сериал был просто редкосная дрянь.Такого треша как там я наверно еще не когда не видела.Такой бред, что мама не горюй, да еще и конец дурацкий, как и весь сериал в целом тоже.Ну а Тайные истины я еще не смотрела, но планирую когда нибуть посмотреть, и да, он уже не миник, а обычный сериал, в котором вроде было 64 серии.

0

207

Zanny написал(а):

Ржу не могу, вот прям в точку написала! Помню, когда показывали "Дикую розу" я была малая и меня удивляло, что такая солидная тетя играет подростка. В детстве возраст воспринимается иначе, и я даже считала Веронику Кастро очень старой для такой роли. Это был треш. И из-за этого сериал смотреть не хотелось. Хотя если убрать линию Розы там были интересные моменты.

Ну я тоже в детстве задавалась вопросом, почему главная героиня такая старая, как для девушки, и что у нее такие глубокие уже морщины.Но не смотря даже на это, мне этот сериал так понравился, что я его смотрела даже с удовольствием, а потом спусятя лет пять смогла и пересмотреть.Всетаки Дикая Роза это такой сериал, который хотябы раз должны посмотреть все любители латины.

Zanny написал(а):

Да и отличие минисериалов от обычных все же существенное. Они более приближены к реальности и цензура в них зачастую отсутствует. Только по этой причине их уже можно выделить в отдельную категорию.

А я вот честно говоря с этим не совсем согласна.Да, бывают миники и более реальные, но все же среди них тоже хватает и сказок и мистики и нелепостей.Вообщем, как по мне, они такие же сериалы как обычные, только короткие.Среди миников вот есть и такие сказки как Всегда ведьма или Зеленая граница, где сюжеты действительно фантастические, но есть и реальные минисериалы, основаные по реальным событиям, как например История преступления:Кольменарес и Ограбление века.Вообщем, я все это к тому, что миники бывают разные, и биографические, как теже Маиза, Далва и Эриверту, Жозе Альдо, и 10 секунд до победы, и снятые по реальным событиям, которые я выше привела, но есть и сказочные, о которых я выше упомянула.Вообщем, я это к тому, что они есть разные.Мне например среди них очень нравятса детективные о всяких там раследованиях, и разные драмы, еще по ним люблю смотреть всякие экранизации.Ну вообщем, среди миников можно найти любой жанр, какой захочешь, и детектив, и драму, и мелодраму, и комедию, и биографию, и фантастику, и мистику, и боевик, и приключения, и историческое, и даже эротика, вообщем все то, что существует у нас в художественной литературе, и на любой вкус.Мне такое смотреть нравитса, а то что оно еще и недлинное, так для меня это еще и большой плюс.

Madlene написал(а):

Здесь вроде по Латинской Америке обычно и записываем)) Если бы я другие страны смотрела - я бы тоже не стала сюда их писать.

Вот как раз всегда здесь все и записывали.А вообще, почему нельзя здесь писать в Итогах года другие сериалы.Если кто-то смотрит Россию, Турцию, пусть ее и записывает, Сша, Европу, пусть тоже записывае, Таиланд, Дорамы, и так далее.Помоему это Итоги года по всем просмотрам, а не только Итоги года по просмотру одиних латиноамериканских сериалов, да плюс еще  только одних обычных надо писать, даже миники тут вот тоже как бы чуть ли не становятса особняков.Лично я читаю, что в Итогах года надо писать обо всех сериалах, кто что смотрит.Мне лично это точно не помешает, да и другим я думаю тоже.Ну а если Сергею с Мадлен не хочетса это делать, пусть не делают,  и если они им мешают, так пусть их и не читают, и дело с концом.В конце концов это их право, а другие пусть и дальше в Итогах года пишут все, что посмотрели за год, вне зависемости от стран производства.Вообщем, вся эта проблема явно яйца выеденного не стоит, и возникла на пустом месте.Именно это так я и считаю

0

208

Madlene написал(а):

Да-да. И отчасти поэтому я их разделяю - и мне кажется нужно так делать.

Ну так и делай так Мадлен.Если тебе так удобно.Мне лично так не удобно, и я так делать не собираюсь, о чем я выше уже написала.Я всегда в своих Итогах года писала все сериалы по списку, без отделения основных сериалов от миников, и не кому это не мешало.Единственое, теперь в начале буду записывать список обычных сериалов, а потом уже свой список по миникам.Но у меня будет как и всегда только один список, и не какие отдельные списки у меня не будут, как у вас с Сергеем, не по странам, не по миникам.ИМХО.

Madlene написал(а):

Ну потому что когда все в одну кучу - иногда попадаешь на какой-нибудь миник серий в не больше 10 и думаешь: а то ли нашла вообще - или может кто-то смотрел большой сериал с похожим названием или переводом не на русском языке (как Олеся наприменр на греческом)?)) Они же в одной куче с большими сериалами. А когда написано что миник - сразу понятно что нужно искать сериал с малым количеством серий по сравнению с остальными.

Извини Мадлен, но найти миники проще простого, и без их упоминания.Да и названия у миников бывают тоже разные, редко когда они совпадают.А если и совпадают, то только в крайнем случае.И кстати, заметь, я пишу в своих сериалах страну производства, и если кому-то что-то захочетса найти, например Хельга и Флора, то он легко найдет, так как у меня сразу написано, что это сериал Чили.И так во всем.Да, можно ошибитса, если не знаешь страну производства, как например с сериалом Единомышленники, оказываетса такое название есть не только у сериала Бразилии, но и у российского сериала, американского, и даже какого-то европейского.Но это всетаки исключение из правил.Вобщем, опять повторю, вся эта проблема с миниками не миниками, не стоит даже выеденного яйца.Кто захочет, что-то тайти, тот всегда найдет, и кстати точно, в наших Итогах года не кто не чего искать не станет.Итоги года для того и придуманы, чтобы люди поделились своими просмотрами сериалов, и поэтому врядли тут кто-то будет что-то здесь искать.ИМХО.

Madlene написал(а):

И вот как раз у Нади если честно столько незнакомых названий миников попадалось - а особенно когда я ими еще не интересовалась.

Так, что теперь Мадлен, мне теперь их вобще сюда не писать, раз ты в них не разбираешься.Это твоя уже проблема.Моя проблема поделитса со всеми теми сериалами, что я посмотрелда за весь год.Иначе тогда и смысла здесь писать больше не будет.Все это как-то странно.Действительно, после такого у многих может отпасть вообще любое желание здесь что-то писать, если такие притезии начали выставлятса, типо я не разбираюсь в миниках, мне пожалуйста маркируйте их, и пишите отдельно.Я тоже во многом могу не разбиратса, но не когда не буду писать тому человеку, чтобы он типо мне все по ним разьяснял, и маркировал все.Все мы любители сериалов, и если нас что-то заинтересут, то мы сами это преспокойно и найдем.Тут как говоритса, тебе и всем остальным один совет, Гугл в помощь, благодаря нему все сейчас можно найти, и отыскать.ИМХО.

Madlene написал(а):

Я просто смотрела список и думала: а что это за сериалы такие? Неужели они есть на русском? А когда написано что миник - то сразу понятно почему столько незнакомых названий)) Потому что я ими стала интересоваться недавно - а за небразильскими миниками так и вообще не слежу. Если какой-то бразильский еще может попасться знакомый - то с остальными обычно глухо если они не на слуху. Вот я и решила во избежание такой путаницы - да и для личной систематизации тоже их выделять.

Мадлен, как я выше уже написала, Гугл в помощь, благодаря нему ты все сможешь спокойно найти, и тебе после этого даже не понадобитса, чтобы маркировали и отделяли все миники.Ну всетаки я из-за всего этого изменила свой список своих просмотренных сериалов.Теперь в начале моего списка стоят сначало обычные сериалы, не миники, а потом уже идет список миников.Надеюсь, хоть после этого у тебя отпадут всякие такие разговоры.

0

209

Zanny написал(а):

Правильно решила. Именно из-за схожих названий, часто думаешь, то ли вообще нашел. Я еще стараюсь указывать производство, страну, год, чтобы если кто захочет, мог сразу выйти именно на этот сериал. Ну и грешу тем, что вписываю в анкеты сериалы других стран, которые смотрела. Турцию вроде бы тут многие вписывают в просмотры тоже.

Я вот как раз страну производства всегда указываю в своих просмотренных сериалах, год не пишу, но всеравно и так понятно, что это за сериалы.Насчет того, что Мадлен решила, то это лишь ее мнение.Я лично как писала, так и буду писать, и ничего отделять не буду.Уже почти 10 лет все пишут и составляют эти Итоги года, и не кому еще не мешали миники в спике просмотренных сериалов, как и не мешали сериалы США, Европы, Турции, России, и так далее.Всетаки это Итоги года по всем просмотрам сериалов, в не зависемости от стран производства, а не только Итоги года по одним просмотренным странам Латины.ИМХО.

Чабелла написал(а):

Этот сериал и стоит смотреть как детский, иначе слишком много вопросов к нему возникает. Я вот в этом году немного пробежалась по нему, когда Assya  его смотрела и согласилась по многим пунктам с ее выводами.

Вот-вот.В поисках отца это действительно детский сериал, и его так и надо воспринимать, тогда и всякие глупости и нелепости в нем не будут так сильно раздражать.

Чабелла написал(а):

Я начала года два назад включать и другие сериалы, когда они перевесили латину. Иначе картина была бы недостоверной

Вот и я тоже считаю, что в Итогах года надо писать все сериалы, которые мы смотрим, в независемости от страны производства.Конечно, я согласна, что Латина здесь должна быть главной, но тем не менее, если человек смотрит помимо Латины еще и сериалы других стран, то почему он не должен их включать в свои Итоги года, и делитса со всеми нами своими просмотрами.Вот некоторые например Латину вообще почти не смотрят, так что они теперь вообще должны тут ни чего не писать, и не составлять Итоги года.Вообщем, я считаю, что раз это Итоги года, то все и должны включать в них все свои просмотры за год, вне зависемости от того Латина это, или нет.Иначе смысла в этих Итогах года будет точно маловато.ИМХО.

Zhenval написал(а):

Да даже в сериалах по 50 серий как-то скомкано выходит. Как будто бы снимают-снимают какую-то чушь, а потом основные события пытаются впихнуть в конце, тоже не понятно ничего от этого.

Я не смотрела еще мексиканских новых коротких сериалов в 60-80 серий, но вот смотрела много колумбийских, как например Голос свободы, Белая рабыня, Изумруды, и Беглецы, и почти во всех них с количеством в 60 серий, все просто отлично снято и показано и рассказано, и после просмора этих сериалов вопросов точно не когда не останетса.Все просто отлично показано, и все разложено по полочкам.Так что вот еще надо хорошо уметь снимать вот такие вот не длинные сериалы.

0

210

Надя да у меня никаких претензий к тебе нет - и вообще ни к кому)) Просто написала свое мнение как мне проще - и объяснила почему сама их маркирую. Что если у меня были раньше с этим сложности - то лично я так пишу чтобы и мне и другим было проще. Я ни от кого ничего не требую. Ты ведь тоже высказалась по отношению к нам с Сергеем насчет того кто как маркирует и что добавляет или не добавляет - или якобы пренебрежительно относится. А мне нельзя чтоли свое мнение сказать и объяснить свою позицию?)) Но это не значит что кто-то должен что-то менять. Просто каждый высказал свое мнение - вот и все. И каждый будет и имеет право писать так как ему удобнее.
А не-латину я не смотрю - так что лично мне тут и нечего писать кроме нее. Не обращала внимания что тут пишут другие страны - но просто это форум по латиноамериканским сериалам и возможно поэтому некоторые предпочитают писать именно латину.

0

211

Madlene написал(а):

адя да у меня никаких претензий к тебе нет - и вообще ни к кому)) Просто написала свое мнение как мне проще - и объяснила почему сама их маркирую. Что если у меня были раньше с этим сложности - то лично я так пишу чтобы и мне и другим было проще. Я ни от кого ничего не требую.

Да все понятно конечно.Просто наверно я сама начала эту тему, увидев саму проблему в маркировке миников, вот и решила высказатса.Просто, как я и сказала выше, для меня все сериалы одинаковые, миники или обычные, ну вот не выделяю я их, и совсем не делю.Для меня они просто сериалы, и все.Именно поэтому я пишу их просто в один список.

Madlene написал(а):

Ты ведь тоже высказалась по отношению к нам с Сергеем насчет того кто как маркирует и что добавляет или не добавляет - или якобы пренебрежительно относится. А мне нельзя чтоли свое мнение сказать и объяснить свою позицию?)) Но это не значит что кто-то должен что-то менять. Просто каждый высказал свое мнение - вот и все. И каждый будет и имеет право писать так как ему удобнее.

Да, да, я теперь поняла, что была не права, раз высказала вам с Сергеем притензии по поводу маркировки миников отдельно.Сейчас конечно жалею, но просто это меня как-то вот тогда так покоробило.Надо наверно было вообще не чего не писать, ведь ты конечно же права, что каждый имеет право писать так, как ему удобней.Но вот не смотря на вот эти, как бы трения, каждый из нас смог вот так открыто высказатса по этой наболевшей теме.Так что я надеюсь, не чем не обидела тебя, а то меня не много сегодня занесло.Вообщем, наверно не много разко как-то получилось, поэтому извини меня, что я не много перешла на личности.Постараюсь больше так впредь не делать.Просто пусть остаетса все в Итогах года так, как мы привыкли это раньше делать.Вообщем, как кому хочетса, так пусть и пишет.Если кому-то хочетса маркировать миники, пусть маркирует, если кому-то хочетса писать в Итогах года не одни только Латиноамериканские сериалы, пусть так и делает.

Madlene написал(а):

А не-латину я не смотрю - так что лично мне тут и нечего писать кроме нее. Не обращала внимания что тут пишут другие страны - но просто это форум по латиноамериканским сериалам и возможно поэтому некоторые предпочитают писать именно латину.

А я вот давно уже замечала, что включают в списки, и русские сериалы, и сериалы США, Европы, и Турции, и так я думаю правильно.В конце концов, ведь согласись, это тема Итогов года, и если человек смотрит помимо Латины еще что-то, то он имеет прaво поделитса и своими сериалами других стран.Вот и Сергею не мешало бы поделитса списками своих сериалов не Латины.Вдруг кого-то заинтересовали бы эти сериалы, а так не кто и не когда и не узнает, что же он еще смотрел по мимо одной Латины.

0

212

mabel ramos написал(а):

Вот поэтому и такие высокие у них отценки.Кстати, ты же  «Женщину в зеркале», «Жестокаую любовь» и «Венценоснаую Богиню» , вообще не смотрела.

Женщину и Богиню видела по одной серии. Не могу считать сериалы со сказочным сюжетом и с сюжетом про элитную простиутку крутыми сериалами.

mabel ramos написал(а):

Ой, Олеся, удивила ты меня, прям удивила.Уж такого предвзятого отношения как у тебя, трудно вообще найти.То тебе нужна только верная галаниха, то только сериалы отдельных стран и компаний.Да, я согласна, у меня тоже есть требования, но восновном они касаютса лишь хорошего качества видео и озвучки, а вот верные галанихи, страны производства и компании, меня уже меньше всего волнуют.

Ну, у меня более строгие требования, наверное, хотя и у тебя они не хилые, ведь качество и озвучка не всегда бывают в ЛА сериалах. И как я уже тебе много раз говорила, ты не можешь посмотреть некоторые достойные сериалы, которые к твоему сожалению есть только с сабами. У тебя по-крайней мере есть выбор, если уж прямо очень хочется, ты можешь посмотреть сериал и с сабами, а что касается меня, то у меня очень строиге требования, потому что речь идет о сюжете сериала. И если по сюжету галаниха - давалка, то ради меня одной уже никто не будет переписывать сюжет новелы.

mabel ramos написал(а):

Олеся, вот ты меня удивила, так удивила.Я всегда считала слово "Предвзятое" как отрицательное.Вот как раз это слово очень подходит к твоему отношению к сериалам чистой Колумбии, а так же к сериалам Аргентины, Венесуэлы, Перу и Чили.Вообщем, не много ты не правильно выразилась.Да, я действительно отношусь с теплотой к сериалам Телемундо / РТИ, и к любым другим сериалам Колумбии.Люблю я их, что тут поделать.Но заметь, если их сериалы мне в чем-то не понравились, то я пятерку им точно не коргда не посталю, а лишь четверку.

Думаю, ты права. Ты даже своим любмым сериалам не всем ставишь пятерку в отличне от меня. Но мне как человеку творчествва, наверное, жалко оценивать сериал низко, поэтому я и ставлю почти всем сериалам, которые видела, пятёрки.

mabel ramos написал(а):

Ой, да чему там завидовать, если мне нельзя посмотреть в озвучке все их оставшиеся сериалы Телемундо / РТИ, и почти все сериалы Аргоса, которых нет в озвучке.Тут, на мой взгляд, завидовать не чему.А сериалы чистого Телемундо, как ты сама знаешь, меня не тянет смотреть.Увы.

Но ты уже всё уидела из того, что есть с озвучкой, что касается сериалов ТМ/РТИ. Всё, что есть на русском, ты всё увидела. Ты же в отличие от меня не стала отбривать такие сериалы как Донья Барбара, Жестокая любовь, Женщина в зеркале, поэтому ты всё посмотрела из этой продукции, что показывали в России.

mabel ramos написал(а):

Ну я просто вопринимала этот сериал лишь как детский сериал про мальчика, который искал своего отца.Так что поэтому и не было у меня не каких завышенных требований к такому вот главному герою, и к такому вот детскому сериальчику как В поисках отца.

Ну, тогда, наверное, можно посмотрть и сериал Телевисы «Дедушка и я» и другие сериалы, в которых главным героем является ребенок. Я все-таки не считаю сериал «В поисках отца» за сериал, который рассчитан на детскую аудиторию, потому что в нем есть и тема наркоты, и жестокого обращения с женщинами, когда Ольгу поколачивал муж.

0

213

Zhenval написал(а):

вот песню сестры я уже не помню. Может и помню, но не помню, что это ее тема.

Точно знаешь. Песня называется "Because of You". Только ленивый ее не знает.

mabel ramos написал(а):

Ну вот как-то меня не впечетлила пара Гретель Вальдес и Рене Касадаса.Как-то они не смотрелись совсем вместе, выглядели прям как чужие.Вот их прототипы  в Судьбе трех женщин, а имено пара Габриэлы Спаник и Даниэля Луго, мне наоброт вместе понравились.Они вместе не плохо смотрелись, жаль только, что у этой пары был там трагичный конец.А вот в Амазонках меня совсем не впечетлила пара Гретель Вальдес и Рене Касадаса, от слова совсем.Они там толком и поцеловатса не могли, и это очень даже бросалось в глаза.Вообщем, не поверила я в их пару ни на грам.

Понимаю тебя. В Бандитках их прототип тоже были крутой парой. Их играли Баскопе и Гильермо Давила. А почему у Луго и Спаник был плохой конец у пары? Десть прямо.

mabel ramos написал(а):

Да, Карол Кастро там просто шикарно выглядела.Мне она там очень нравилась, а вот раньше в сериале Совершенная красота она меня почти совсем не впечетлила.А вот в Пророке такая прям красотка, и как по мне, она даже затмевала пресноватую и бледноватую Паолу Оливейру.Даже как-то немного странно выглядело, когда главный герой променял такую яркую и жгучую красотку как Рут, на бледную Соньку.ИМХО.

Я увидела эту актрису впервые в сериале Любовь к жизни и там у нее была роль такой не значительной прямо. А уж потом я посмотрела сериалы Пророк и Белезу Пуру и мне стало обидно, что в сериале Карраску ей не могли дать получше роль. Но не стоит забывать, что Белеза и Пророк не сериалы прайма и видимо, в них проще получить роли, чем в сериалах прайма, таком как Любовь к жизни.

0

214

Надя да чего мне обижаться?)) И хорошо что высказались и прояснили этот вопрос. Просто я хотела сказать что у каждого свое мнение и свои причины составлять список имнено так - а не иначе. А насчет меня и миников - я их все-таки еще открываю для себя и еще поэтому выделяю их больше. И поэтому не очень хорошо в них ориентируюсь. Вот и получается так. А ты их наоборот очень любишь и уже давно. В общем каждый по-своему на это смотрит и каждый заполняет список как ему удобней - вот и все.

0

215

Lucky-lady написал(а):

Женщину и Богиню видела по одной серии. Не могу считать сериалы со сказочным сюжетом и с сюжетом про элитную простиутку крутыми сериалами.

Ну просто я наверно не такая категоричная, и если мне какой-то сериал понравился, то на сюжет я уже не обращаю внимания.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у меня более строгие требования, наверное, хотя и у тебя они не хилые, ведь качество и озвучка не всегда бывают в ЛА сериалах. И как я уже тебе много раз говорила, ты не можешь посмотреть некоторые достойные сериалы, которые к твоему сожалению есть только с сабами. У тебя по-крайней мере есть выбор, если уж прямо очень хочется, ты можешь посмотреть сериал и с сабами, а что касается меня, то у меня очень строиге требования, потому что речь идет о сюжете сериала.

Ну это конечно так.Для меня качество видео и озвучка самое главное, но главнее все таки именно качество видео.Просто я наверно люблю смотреть сериалы с хорошим качеством видео, а если в сериале плохое качество, то такой сериал мне не очень нравитса смотреть.Мне всегда нравитса любоватса картинкой, а не смотреть все чуть ли не в крапинку.

Lucky-lady написал(а):

И если по сюжету галаниха - давалка, то ради меня одной уже никто не будет переписывать сюжет новелы.

Ну как ты уже хорошо знаешь, я тоже таких героинь совсем не люблю, но это всетаки меня не останавливает от просмотра таких сериалов.И если мне какой-то сериал очень хочетса посмотреть, то я из-за такого нюанса не буду от него отказыватса.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты права. Ты даже своим любмым сериалам не всем ставишь пятерку в отличне от меня. Но мне как человеку творчествва, наверное, жалко оценивать сериал низко, поэтому я и ставлю почти всем сериалам, которые видела, пятёрки.

Да нет, как раз своим самым любимым сериалам я всем и ставлю восновном пятерки, ну бывает снижаю один бал, и ставлю пятерки уже с минусом.Но все равно я их всегда хорошо оцениваю.Просто, если меня в каких-то сериалах многое не усмтраивает, то конечно же я таким сериалам уже ставлю лишь четверку.

0

216

Lucky-lady написал(а):

Но ты уже всё уидела из того, что есть с озвучкой, что касается сериалов ТМ/РТИ. Всё, что есть на русском, ты всё увидела. Ты же в отличие от меня не стала отбривать такие сериалы как Донья Барбара, Жестокая любовь, Женщина в зеркале, поэтому ты всё посмотрела из этой продукции, что показывали в России.

Ну это конечно так, но я бы и не отказалась посмотреть их такие сериалы как Мать Луна, Викторины, и Око за око.Последний есть с субтитрами, но так как я с ними не смотрю, то этот сериал тоже не могу посмотреть.А так конечно мне грех жаловатса, ведь я всетаки  посмотрела все их лучшие, и самые хитовые сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда, наверное, можно посмотрть и сериал Телевисы «Дедушка и я» и другие сериалы, в которых главным героем является ребенок.

Ну такие сериалы меня уже не тянет смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки не считаю сериал «В поисках отца» за сериал, который рассчитан на детскую аудиторию, потому что в нем есть и тема наркоты, и жестокого обращения с женщинами, когда Ольгу поколачивал муж.

Ну это конечно так, но всетаки это уже второстепеные линии, а главная тут как раз история Фасольки и его родителей, плюс там и другие детки были.Вобщем, как не крути, но В поисках отца больше всетаки именно детский сериал, чем обычная теленовелла.

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. В Бандитках их прототип тоже были крутой парой. Их играли Баскопе и Гильермо Давила.

Да я слышала кто их там играл.Кстати вот этот сериал я наверно с удовольствием бы посмотрела будь он в озвучке.И думаю он мне наверно понравился бы больше чем мексиканские Амазонки.

Lucky-lady написал(а):

А почему у Луго и Спаник был плохой конец у пары? Десть прямо.

Свернутый текст

Там героя Даниэля Луго убил отец сестер и она так и осталась в конце одна и беременной.

Lucky-lady написал(а):

Я увидела эту актрису впервые в сериале Любовь к жизни и там у нее была роль такой не значительной прямо. А уж потом я посмотрела сериалы Пророк и Белезу Пуру и мне стало обидно, что в сериале Карраску ей не могли дать получше роль. Но не стоит забывать, что Белеза и Пророк не сериалы прайма и видимо, в них проще получить роли, чем в сериалах прайма, таком как Любовь к жизни.

Наверно все так и есть.А вообще, я как-то на досуге расматривала фото Карол, так вот она и сейчас прекрасно и хорошо выглядит, прям такая симпатичная и интересная.

0

217

Madlene написал(а):

Надя да чего мне обижаться?))

Ну и хорошо, что нет.А то я всетаки частенько бываю резкой, а потом начинаю сожелеть об этом.Вообщем, не много я эмоцианальная, и если меня что-то волнует, то могу и не взначай обидеть человека.

Madlene написал(а):

И хорошо что высказались и прояснили этот вопрос. Просто я хотела сказать что у каждого свое мнение и свои причины составлять список имнено так - а не иначе.

Да да, ты права.Именно так и надо делать.Это уже я немного переборщила со своим мнением.

Madlene написал(а):

А насчет меня и миников - я их все-таки еще открываю для себя и еще поэтому выделяю их больше. И поэтому не очень хорошо в них ориентируюсь.

Ну на самом деле в них легко ориентироватса.Я просто слышу о них, и запоминаю, что хочу посмотреть.Ну ничего, если они тебя будут интересовать, то и ты скоро тоже начнешь в них разбиратса и ориентироватса.

Madlene написал(а):

А ты их наоборот очень любишь и уже давно. В общем каждый по-своему на это смотрит и каждый заполняет список как ему удобней - вот и все.

Это точно.Кстати, я теперь свои миники решила писать после своих основных сериалов, так что уж точно проблем не должно не у кого возникнуть.Сначало буду в Итогах года записывать свои обычные сериалы, а только после них уже миники.Думаю, так станет куда понетнее, чем тогда, когда все было в перемешку.

0

218

Lucky-lady написал(а):

Точно знаешь. Песня называется "Because of You". Только ленивый ее не знает.

Да, все, поняла. Конечно знаю эту песню)

Моя любимая песенка вот эта

Песня Джованны ты помнишь,

и национальная вроде эта была любимая

также помню тему Николса и греческие вот эти мотивы. Вроде заставку и все, больше вроде в памяти нет)

0

219

Неприлично большой список из 80 дорам,  собственно поэтому я по Азии анкету составляю отдельно от Латины

Анкета по итогам года. Часть I
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2020 году...
Япония
Крепкий орешек 3
Яско и Кэндзи 3
Тайные желания отвергнутых 2
Детектив Сугияма Синтаро 4
Гакусен 4
Идеальное преступление 3
Отдел по особо важным делам 4
Дубль: Пара детективов 4
Таинственный вор Яманеко 5
Законная победа 4
Секретный агент Эрика 4
Незамужние (И никакой свадьбы) 5
Далекий млечный  путь 4
Что ты ел вчера? 5
Крутой учитель Онидзука(1998-1999) 5
Крутой учитель Онидзука(2012-2014) 5
Неестественная смерть 4
ОРФ 5
Герой 4
Знатный холостяк 5
Греховное касание 3
Последняя Золушка 5
Запретный плод 5
Блюз мачехи и падчерицы 5
Золотые руки Теру 4
Последняя надежда 4
Дорокей 5
Жить как девушка 5
Бескопромиссная  5
Плохие парни  J 5
Золотая свинка 5
Мой старший брат слишком любит меня 5
Пятеро 5
Презумпция вины 5
Фальшивые деньги 5
Я замужем в аду 5
Зеркальные близнецы 5
35-летняя школьница 4
13-летний, скажи работе да 5
Сыщицы 5
Психометр Эйдзи 5
Токийские одинокие мужчины 5
В мире, где нет ни черного, ни белого, панда смеется 5+
Детектив Конан: Вызов Кудо Шиничи 3
Классный руководитель 4-
Король новелл 4
Медленный танец 5+
Монстры 4
Орлы юриспруденции 4
Тринадцать  4
Учитель в маске  4
Хонбоши - Особый отдел по раскрытию преступлений 5
Хор школы Омотэсандо! 5+
Частный детектив Юри Ринтаро 5
Шерлок: Нерассказанные истории 5-
Прощай, дрозд 5
Виновен 5
Сезон беспокойных дев 3
Высокое положение  5
Сендвич с арахисовым маслом 5-
Останется только одна Юрико 5
Я сделаю это в следующей жизни 5
Pure! 5
Ты всегда в моем сердце 5

Тайвань
P.S.: Мужчина 5
Врата дракона 5
Бесстрашный 4
Моему любимому изменщику 4,9(Да оценка странная, но 5- мало, а 5 много)
Чёрный и Белый 5
Встретимся в 1006 5

Китай
Я знаю твой секрет 5
Умри сейчас 5
S.C.I. Коллекция загадочных дел 4
Глубоко в сердце 5
Детектив Эл 5+
Истинный грех 5
Когда улитка влюблена 5
Мой сосед по комнате — детектив 5
Ты - мое чудо  5
Утерянные воспоминания 5

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2019 году и закончил-а в 2020 году...
3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...

Методы расследования лейтенанта Фукуие(7\11) Япония
Уведомление о смерти(2/46)Китай

4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...
5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2021 году...

Весь список не влезет сюда

Отредактировано sal (21.01.2021 23:28)

+1

220

1. Лучший сериал
Медленный танец (Япония) Я бы могла назвать 5-6 лучших, но  надо было выбрать и в этом случае я не нашла ни одной мелочи к  которой можно придраться
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
Далекий млечный  путь(2 серии, Япония)
3. Лучший актер
Миура Харума(Последняя Золушка)А вот в этой категории у меня выбора не осталось, не назову сейчас не назову никогда

4. Худший актер
-
5. Лучшая актриса
Эгги Се (Моему любимому изменщику)
6. Худшая актриса
-
7. Лучший автор сценария
-
8. Лучший режиссер
-
9. Лучший продюсер
-
10. Лучшая телекомпания
-
11. Лучший актер второго плана
Мелвин Сыа(Врата дракона, Умри сейчас)
12. Лучшая актриса второго плана
Эгги Се(Встретимся в 1006)
13. Актер-открытие
Мелвин Сыа (Врата дракона, Умри сейчас, Моему Любимому изменщику ),Вэнь Шэн Хао(P.S.:Мужчина)
14. Актриса-открытие
Эгги Се(Моему Любимому изменщику,Встретимся в 1006)
15. Лучший ребенок - актер
-
16. Лучший ребёнок - актриса
Ёкомизо Нахо(Блюз мачехи и падчерицы)
17. Лучшее животное
-
18. Лучшая сериальная пара
Чэн Цзя Лэ и Кэ Чжэнь Юй(Встретимся в 1006)
19. Худшая сериальная пара
Юки и Мамору( Знатный  холостяк)
20. Лучшая свадьба
Кёко и  Кодзиро(Ты всегда в моем сердце)
21. Лучший злодей
Бо Бянь(Мелвин Сыа."Умри сейчас") , я понимаю  что это третий раз когда я его называю, но ничего сделать не могу, хотя в конце его герой он стал лучше

22. Лучшая злодейка
Руй(Накамура Юрика,Виновен)
23. Герой, который раздражал больше всех
Айда Ринтаро(Ямада Юки, Классный Руководитель)
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Руй(Накамура Юрика,Виновен)
25. Самое страшное происшествие
Смерть главного героя (Я знаю твой секрет)
26. Лучший костюм
Детектив Эл
27. Лучшее музыкальное оформление
Мой сосед - Детектив
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
Мой сосед - Детектив

29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
-
30- Лучшая инструментальная музыкальная композиция
-
31. Лучшие пейзажи/декорации
Детектив Эл
32. Лучшая сериальная заставка

33. Лучший комедийный актер
Каменаши Казуя(Таинственный вор Яманеко)
34. Лучшая комедийная актриса
Го Вэнь И (Бесстрашный, Моему любимому изменщику)
35. Лучший актер-ветеран
-
36. Лучшая актриса-ветеран
-
37. Худший сериал
Тайные желания отвергнутых(Япония)

+1