Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2020

Сообщений 181 страница 200 из 222

181

sal написал(а):

Ты серьёзно не помнишь кузину Исадоры? В очках, тёмные волосы
Посмотрела её героиню звали Линда Вальверде, я бы не назвала эту роль эпизодом

Вот вроде бы смутно припоминаю, но конечно же, лучше будет найти в интернете хотя бы фотку этой героини.

sal написал(а):

Ага его, но тебе не нравятся такие героини. К примеру  Монсе в "То, что жизнь у меня украла"

Я не люблю галаниху, которая прыгает из одной койки в другую. таких я терпеть не могу.

Zhenval написал(а):

Конечно, даже больше, чем С замиранием сердца. По-моему у СЗС слишком карикатурный (хотя мне понравилось, там все ярко, весело и герои полюбились), но в Салвесе кьем пудер там сюжет поинтереснее, парочки все химичные, ну и даже Сабрина с Маркосом мне больше понравились. Там такие шикарные сцены, где он она падает, или поправляет люстру, а он такой без рубашки. Или их первая встреча, на лестнице у нее каблук вроде сломался, он ее поддержал.

Конечно же, сериал С замиранием сердца более карикатурный что ли, местами переигранный. Ну, взять например, Федорку Абдалу. Разве бывают в жизни прямо такие вот дебилки как она? сдишком уж утрированной вышла ее героиня, прямо повернутая на интернете, ничем другим как будто не жила. Как она разбивала телефоны один за другим – всё это уж слишком мне кажется.

Zhenval написал(а):

Собачка главного героя, которая тоже сближала главных героев, назвал он ее за любовь к звездам. Я помню еще сколько-то серий не было ее, но потом ввели опять и даже анонсировали, мол Сириус вернется в сериал, так я и обратила внимание. И еще когда новую героиню ввели, и его бывшая все рассказала как завоевывать героя, она пришла посреди ночи к главному герою случайно, и также случайно захвалила ему игрушку. Типа такая внимательная, а главная героиня сразу смекнула какие намерения.

Собачка очень красивая. Мне нравится такая порода.

Zhenval написал(а):

читала где-то, что ты хотела начать смотреть этот сериал. По-моему ты ооочень давно еще положила на него глаз и только недавно оценила. Вот правда оооочень, не советовала бы, но, в принципе, я так и думала, что ну вряд ли он, вообще, кому понравится

Ну, подумала, что гляну еще один сериал с Марко Пигосси и Алешандре Неро. Подумала,  что посмотрю этот сериал с их участием. Да и количеством серий меня он подкупил, ведь в нем всего лишь 53 серии. Подумала, что посмотреть его – раз плюнуть. Откуда же мне знать было, что сериал такой тяггомотный?

Zhenval написал(а):

ой клааасно как ты все песенки вставила) В Белиссиме, кстати, ооочень много песенок, и та греческая шикарная просто, до сих помню мотивы. И на английском, и заставка, и тема Жулии, и тема Джованны) Там много классных песенок)

Я очень рада, что ты помнишь греческую песенку Никоса. А еще классная песня сестренки Джованны – коротышки. Песня на английском языке, очень известная песня.

Zhenval написал(а):

Я тоже, кстати, включала первые 4 серии и на них выключила. Я просто не люблю вот эти миники. Тоже самое и Руби, но там и заставка понравилась. Вот я правда, за полные сериалы, а эта нарезка в 20 серий ни о чем. Еще так мрачно. Но, в принципе, все, что снимали по 100 серий за последнее время Телевиса, конечно же, тоже было ни о чем. Поэтому может и дело не в миниках.

Мне кажется, что могли бы придумать на серий 50 этот миник. Лично мне не хватило 25 серий. Могли бы расстянуть сериал и тем более раз он не снят под копирку с оригинальной Узырпаторшей.

0

182

Sergio Miranda написал(а):

С "Механизмом" оплошал, сорри. Ну а "Бронзовый сад" я смотрел не в прошлом году, а раньше.

Ну и его ты тоже не записал.Вообще, честно говоря, не понимаю, зачем смотреть сериалы, если ты их даже не записываешь в список просмотров.

Sergio Miranda написал(а):

У меня с миниками такая проблема: я их не запоминаю... Длинные сериалы невозможно не запомнить, а вот короткие посмотрел и забыл, как говорится .Или сам сериал я помню, но точно не помню, в прошлом или уже позапрошлом году его смотрел.

Ну не знаю, лично я все свои миники хорошо запоминаю, и даже записываю себе все просмотренные сериалы, и обычные, и миники, в старую тетрадку, которую завела еще в начале нулевых годов.Так что точно не смогу забыть, что смотрела.ИМХО.

Sergio Miranda написал(а):

Это все равно что сказать: какая разница, свинина или говядина, имхо.

Ну вот, поэтому с таким то отношением к миникам я думаю тебе и не имеет смысла их смотреть.Зачем смотреть то, что ты даже за просмотры не читашь.Вообщем, не понятно мне, какой в этом смысл.Лично для меня миники такие же обычные сериалы, как и не миники, я их даже не разделяю.Да, конечно, знаю, что они миники, но они для мення такие же сериалы, как и все.ИМХО.

Sergio Miranda написал(а):

Ну значит нам с Мадлен так комфортнее, а тебе нет.

Вообщем, извините меня конечно за то, что скажу, но я лично не понимаю, зачем вы с Мадлен их вообще смотрите, если не считаете их вообще за просмотры.Сколько вон читала людей, не кто не делит миники,  и обычные сериалы.Сериалы, да и сериалы.Вобщем, поэтому я и считаю, что не какого вам смысла их смотреть нет, с таким то отношением к ним.Смотрите свои обычные сериалы, да и все, покрайней мере тогда и выделять ни чего не придетса, и забывать про них тоже не придетса.Как по мне, просмотр миников должен приносить интерес и удовольствие, а не тупо их смотреть лишь для галочки.Так что мне вам совет, не смотрите их, да и все.Всеравно вы их за нормальные сериалы не когда не посчитаете.Так и какой в этом смысл их смотреть то.ИМХО.

0

183

Lucky-lady написал(а):

Ты уж слишком строга в оценке сериалов. Каким сериалам ты ставишь пятерки? Никаким наверное, раз так легко ставишь четверки да трояки. А я не такая. Видишь, почти все сериалы оценила на Отлично, какие посмотрела в прошлом году.

Как это я не ставлю пятерки, еще как ставлю, и кстати ставлю много.Помню даже темка была об отценках сериалов, но ее тут удалили.Но я могу кое какие назвать сериалы, которым я поставила пятерки.Итак, пятерки которые я поставила сериалам совместного производства Колумбии и Телемундо-Любовники пустыни, Месть, Женщина в зеркале, Жестокая любовь, Без стыда, Зорро, меч и роза, Наследники дель Монте, История золушки, Венеценосная богиня.Из чистой Колумбии я поставила пятерки таким сериалам как Кофе с ароматом женщины, Тихие воды, Вторая во мне, Стол на троих, Луна-наследница, Ради любви Глории, Парадоксы любви, Эй, красотка, Любовь и страх, Изумруды, Белая рабыня, Беглецы, и это совсем не полный список, чуть меньше, на пятерку с минусом я поставила Тайной страсти, Донье Барбаре, Вдове Бланко 1996 г, Бетти-дурнушке,Дочь марьячи, Богатые дети, бедные родители.Вообщем, как видешь, пятерки я часто ставлю.Из других стран уже подзабыла, но могу вспомнить, из мексиканским это Дикая Роза и Просто Мария, из аргентинских История любви и Загадочная леди, из Бразильских  Рабыня Изаура 1976 г, История любви, Лицо и корона, Жестокий ангел, Во имя любви, из Венесуэльских-Самая красивая, Мария Селесте, Судьба трех женщин, В плену страстей, из Перуанских Мария Эмилия, любимая.Ну и вообще, большинство из последних, это уже по моим детстким воспоминаниям.Но то что сериалов, которым я ставлю пятерки, много, это факт.Но я согласна, всем поддряд я конечно же им точно не ставлю.Что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

На сцену с сексом я не обратила внимание. Я обратила внимание на ИЗМЕНУ МУЖУ. Могла бы она прсто откровенно сказать мужу, что мол мы с тобой не пара, пошла трахаться с молодчиком, а она этого не сделала.

Ну да, это сериал про измены.Тут и говорить больше не о чем.Но для меня это не было главной проблемой, главной проблемойс был конец сериала, и он, увы, мне не понравился.

Lucky-lady написал(а):

Тогда почему ты называешь эти сериалы скучными? Я поначалу подумала, что ты ЗНАЕШЬ о жизни этих знаменитостей, а раз нет, то сериалы про них должны быть тебе также интересны, как и мне.

Ну наверно потому, что они просто мне были скучноваты, да и все.Но еще раз повторю, они мне все по своему понравились, но я их все оценила лишь на четверку, а не на пятерку.

Lucky-lady написал(а):

Ой, мне есть смотреть какие сериалы с сабами из Телемундо. Правда эти сериалы чистого Телемундо. А из Аргоса у меня осталась одна лишь Марина. А сабами я могу посмотреть такие сериалы как «Дама и рабочий», «Кровь моей земли», а также мне надо досматривать Донью/2 и По ту сторону стенны. Так что мне есть что смотреть из сериалов Телемундо с сабами.

Ну и хорошо, что есть.Так что без своего любимого Телемундо ты точно не останешься, как кстати и я.Ведь у меня есть на худой конец их новинки, как Близкий враг или Заключенный N 1, а там авось и еще что нибуть переведут из их совместных сериалов, а может, и Земля страстей, и Сладкий секрет, в отличном качестве всплывут, что их тоже можно будет посмотреть.

Отредактировано mabel ramos (15.01.2021 23:13)

+1

184

Lucky-lady написал(а):

Готова подписаться под каждым твоим словом. Да хотя бы ради своего здоровья, ради того, чтобы поберечь свои ноги, на которые падает такая нагрузка, как такой вес, надо взять себя в руки и похудеть, а не смаковать такую внешность ради того, чтобы тебя брали на роли таких вот жалких героинь как Лиза в Узурпаторше.

Именно так.

Lucky-lady написал(а):

В Страсти и в Сердцах он очень милый малый. Он бесил нас с Таней и Сергеем в сериале В поисках отца. А в Страсти и в Сердцах этот мальчик играет хоршие роли, а не такого дауна как Фасолька. Помню, когда мы начали смотреть сериал В поисках отца, то Таня и Сергей сразу подумали, что мол он напоминает моего Виктора из Пляжа. Но согласись же, что мой Виктор был не таким бесячим, как Фасолька или таким же?

Ну не знаю, таким или нет, но то, что он точно лез куда детям его возраста не следует лезть, это точно.А насчет Фасольки, ну не знаю, как-то я не замечала, что он такой уж сильно отсталый.Просто ребенок, да и ребенок, ну малость глуповатый разве что.

Lucky-lady написал(а):

В роли Сариты она меня не бесила. В Наследниках дель Монте тоже не бесила. И в Шторме тоже была очень классной в роли злодейки. А вот Сандра Гусман в Мести почему-то бесила тем, что она так глубоко ушла в свое лизбухство.

Ну видно роль у нее тут такая была.Кстати, Наташе пришлось вспомнить своe лесбухство.Недавно она снялась в одном колумбийском минике, который назывался Цветочный дом, и там она, как я поняла, тоже лесбиянку сыграла.Вот спустя лет 20 опять пришлось ей лезбиянкой побыть.Насчет ее бесячести в Мести, то да, бесячая она там была, это я помню, но так уж чтобы она меня раздражала там, я уже честно говоря и не помню.

Lucky-lady написал(а):

Тони Рамос во всех сериалах разный. Я видела его в роли злодея в Правилах игры. Везде он разный. Вот увидишь его,даст бог, в Тусовке.

Да, я Тусовку хочу в этом горду посмотреть.Но моя самая запоминающаяся его роль это в Вавилонской башне.Мне там его роль понравилась, а познакомилась я с ним еще в серtдине 90-х годов, когда смотрела немного бредовый сериал Усмешка ящерицы.Вот там я его впервые и увидела.Он там вроде играл в паре с Майте Проэнса.А вообще, этот сериал был какой-то научно фантастисный, какие-то там ящерицы.Вообщем, уже даже позабыла, что там было.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки в Гравюрее главной героиней была Гризельда. А в Малькериде Акасия тоже главная героиня, потому что речь идет о любовном треугольнике. И главное, обидно, что меня никто не предупредил о финале Гравюры. Оставили галана с какой-то там пигалицей Ванессой, которая бегала за ним как собачонка.

Ну я вообще-то всетаки считаю, что в Нелюбимой всетаки главная героиня именно Кристина, героиня Руффо, а Акасия молодая протагонистка.Насчет Гравюры, да, наверно тебе было обидно, что эту пару развели.Надо наверно тебе всетаки было получше все разузнать у смотревших этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

А я напротив – люблю романтические песни, поэтому как раз мне нравятся такие. И вот в заставке Малькериды тоже исполняет песню Кристиан Кастро, как и в Анхеле.

Ну мне тоже романтичные нравятса, и в Анхеле понравилась песня, и в Нелюбимой тоже.Просто я нaмного больше люблю быстрые песни, а медляки как-то не очень.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и будет играть по жизни таких вот жалких героинь как Лизет. В общем, толстушек, о которых вытирают ноги. Как я ответила выше Наде, не здорОво это быть такой, как Макарена Оз в Узурпаторше. Почему считают ожирение болезнью тогда? Не спроста же.

Да, ожиорение увы это болезнь, но и осуждать таких людей, я думаю точно не стоит.Но всетаки для молодой девушки, как эта Макарена Оз, ее полнота всетаки большой недостаток.О чем я и написала выше.

0

185

mabel ramos написал(а):

не смотрите их, да и все.Всеравно вы их за нормальные сериалы не когда не посчитаете.Так и какой в этом смысл их смотреть то.ИМХО.

Ну я хоть и подписываю что миник - но точно их не забываю и в Итоги и в список просмотров все сериалы дописала. И вообще для меня это событие - в прошлом году посмотреть столько минисериалов. Хотя раньше я их редко смотрела и скептически к ним относилась. Но много посмотрела в прошлом году - и почти все понравились и буду продолжать смотреть. Так что я их считаю за полноценный просмотр и получаю от него удовольствие. А вот Сергей как я понимаю много смотрит Нетфликс и прочие миники разных стран - вот и не упомнит уже всего.
Маиза мне кстати да - напомнила Шикинью Гонзага. Тоже хотела об этом написать.

0

186

Madlene написал(а):

Ну я хоть и подписываю что миник - но точно их не забываю и в Итоги и в список просмотров все сериалы дописала. И вообще для меня это событие - в прошлом году посмотреть столько минисериалов. Хотя раньше я их редко смотрела и скептически к ним относилась. Но много посмотрела в прошлом году - и почти все понравились и буду продолжать смотреть. Так что я их считаю за полноценный просмотр и получаю от него удовольствие.

Да, я конечно все понимаю.Просто Сергей как-то так пренебрежительно о них отозвался, как будто они и не сериалы не какие.Лично я люблю миники, и мне нравитса их смотреть, ну я их и не выделяю конечно, знаю что они миники, но особняком от всех остальных сериалов точно не ставлю.Они у меня все в общем списке, только в Итогах года я их не много разделяю, сначало пишу свои обычные сериалы столбиком, а потом уже список своих миников.В прошлом году страшно подумать, я их посмотрела аж 18 штук.Сама прям не ожидала такой смотрибельности.Но что поделать, если их так много начали переводить, что прям глаза от них разбегаютса.Просто уже не знаешь, что выбрать, и то хочетса посмотреть, и это, и это.Вообщем, проблемка еще та. https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Madlene написал(а):

Хотя раньше я их редко смотрела и скептически к ним относилась. Но много посмотрела в прошлом году - и почти все понравились и буду продолжать смотреть. Так что я их считаю за полноценный просмотр и получаю от него удовольствие.

Я вот тоже когда начинала их смотреть, тоже скептически к ним была настроена, особенно после таких тяжелых для меня миников как Песнь русалки и Время и ветер.А потом ничего, втянулась, и сейчас с удовольствием их смотрю, да и миники не все уже стали такими тяжелыми, как первые.Есть и легкие, и особенно из них мне детективные нравятса.Прям есть, что поoтгадывать, и по разгадывать.

Madlene написал(а):

А вот Сергей как я понимаю много смотрит Нетфликс и прочие миники разных стран - вот и не упомнит уже всего.

Ну это его право конечно.Но всеравно, мог бы и записывать где-то чтобы не забывать.Я ведь тоже все их могу забыть.Вот пока все 18 просмотренных в прошлоим году и помню, но пройдет год, и уже забуду, что я там смотрела, или лишь смутно буду помнить, что смотрела.Вообщем, думаю не надо забывать.

Madlene написал(а):

Маиза мне кстати да - напомнила Шикинью Гонзага. Тоже хотела об этом написать.

Вот-вот точно.Сериалы были и правда очень похожи, хотя между ними аж целых 10 лет разницы, но атмосферой и стилем они были очень похожи.Всетаки, эта все еще та старая Бразилия, которая мне нравилась в детстве.Современные сейчас, увы, уже совсем не такие.И кстати, о биографических миниках, как раз вот Далва и Эриверту тоже из этой серии, только очень короткий.Там всего 5 серий.Мне он помню тоже как и Маиза и Чикинья Гонзага понравился.

0

187

mabel ramos написал(а):

Ну это его право конечно.Но всеравно, мог бы и записывать где-то чтобы не забывать.Я ведь тоже все их могу забыть.

Ну то что записывать - мне бы тоже этого хотелось. Тем более Сергей и сам понимает что сплоховал - если упустил какой-то миник. Есть же тема со списками просмотров - и их можно редактировать. Даже отделять сериалы текущего года например пустой строкой. А потом Итоги из них строить. Я так и делаю. Да и интересно было бы узнать - какие Сергей смотрел латиноамериканские миники. Потому что может быть там тоже что-то интересное и детективное - или какие-то интересные интриги и расследования. Иногда можно что-то взять для себя. Но я могу понять что когда смотришь прям один за другим - не всегда это можно упомнить.
Кстати за Механизм мне прям обидно. Вот хочу посмотреть - но не пойму же ничего... Ну тема такая что не разберусь в ней. И всем там все понятно кроме меня.

mabel ramos написал(а):

вот Далва и Эриверту тоже из этой серии, только очень короткий.Там всего 5 серий.

Спасибо за рекомендацию - посмотрю))

Отредактировано Madlene (16.01.2021 00:21)

0

188

mabel ramos написал(а):

Вообще, честно говоря, не понимаю, зачем смотреть сериалы, если ты их даже не записываешь в список просмотров.

Вот это вопрос... просто шедевр! Не знал, что сериалы надо смотреть ради какого-то списка. Да проще уж вообще не подводить "Итоги года", чтобы никто к ним не придирался.

mabel ramos написал(а):

Так что мне вам совет, не смотрите их, да и все

Спасибо! Чтобы я делал без твоих советов...

mabel ramos написал(а):

Просто Сергей как-то так пренебрежительно о них отозвался, как будто они и не сериалы не какие.

И где же это я так пренебрежительно отозвался о них?. Наоборот, я даже исполнителей гл. ролей из "Узурпаторши-2019" и "Темного желания" назвал лучшими актерами или открытиями года.

Madlene написал(а):

Да и интересно было бы узнать - какие Сергей смотрел латиноамериканские миники.

Латиноамериканские миники я смотрю очень мало... в основном, США и стран Европы... ну бывает и австралийский миник посмотрю или дораму... но сюда я хочу записывать только по ЛА.

0

189

Sergio Miranda написал(а):

Вот это вопрос... просто шедевр! Не знал, что сериалы надо смотреть ради какого-то списка. Да проще уж вообще не подводить "Итоги года", чтобы никто к ним не придирался.

Ладно Сергей.С тобой все ясно.Делай как хочешь.Поэтому эту тему я закрываю.

Sergio Miranda написал(а):

Спасибо! Чтобы я делал без твоих советов...

Ну тут можно мне сказать обратное.И чтобы я тоже делала без твоих советов. https://b.radikal.ru/b22/1812/f6/d7008eb83822.gif

Sergio Miranda написал(а):

И где же это я так пренебрежительно отозвался о них?. Наоборот, я даже исполнителей гл. ролей из "Узурпаторши-2019" и "Темного желания" назвал лучшими актерами или открытиями года.

Все, проехали.Делай как хочешь.Больше я не на чем настаивать не буду.Всеравно, каждый из нас останетса при своем мнении.

Sergio Miranda написал(а):

Латиноамериканские миники я смотрю очень мало... в основном, США и стран Европы... ну бывает и австралийский миник посмотрю или дораму... но сюда я хочу записывать только по ЛА.

А вот другие все в Итоги года вносят, и это им не мешает в отличии от тебя.Ну да ладно, каждый может делать то, что хочет.Настаивать я не на чем не собираюсь. https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

0

190

НУ И МОИ ИТОГИ ЗА 2020 ГОД.

Сериалы, полностью просмотренные в 2020 году и их отценки:

1 Беглецы ( Колумбия )-5
2 Амазонки ( Мексика )-4-
3 Пророк ( Бразилия )-4
4 Любовь к року ( Венесуэла )-5
5 Верность любви ( Аргентина )-4-
6 Операция "Тихий океан" ( Телемундо )-4
7 Соледад ( Перу )-5-
8 Неуправляемая ( Мексика )-4-
9 Эрнан ( Мексика-Испания )-3
10 Иди прочь ( Бразилия )-3
11 Если я сейчас закрою глаза ( Бразилия )-4
12 Хельга и Флора ( Чили )-4
13 Стая ( Чили )-4-
14 Хром ( Аргентина )-5
15 Стокгольм ( Аргентина )-3
16 Тёмное желание ( Мексика )-3
17 Играть с огнем ( Телемундо )-4
18 История преступления: Кольменарес ( Колумбия )-5
19 Ограбление века ( Колумбия )-4
20 Неудачник ( Колумбия )-4
21 Араваны ( Бразилия )-4
22  Отмена действия ( Мексика )-4
23 Единомышленники  ( Бразилия )-3
24 Кто-то должен умереть ( Мексика-Испания )-4
25 10 Секунд до Победы ( Бразилия )-3-
26  Дикий округ  ( Колумбия ) 2 сезон-4
27 Три процента ( Бразилия ) 4 сезон-4

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2021 году:

1 Жестокая любовь ( Колумбия-США )
2 Разбитые сердца ( Мексика-США )
3 Яго (Мексика )
4 Узы любви ( Мексика )
5 Тусовка ( Бразилия )
6 Донья Белла ( Колумбия )
7 Габриэла  ( Бразилия )+ как всегда какие нибуть латиноамериканские минисериалы.

+1

191

Моя анкета по просмотренным в 2020 году сериалам

1. Лучший сериал-Беглецы
2. Лучший мини-сериал/краткая версия-История преступления: Кольменарес, Хром
3. Лучший актер-Гильермо Перес ( Мигель Анхель Оливарес в Соледад )
4. Худший актер-Борис Дуфлос ( Роберто в Амазонках )
5. Лучшая актриса-Корайма Торрес ( Соледад Диас в Соледад )
6. Худшая актриса-Марилус Бермудес ( Констанца Сантос  в Амазонках )
7. Лучший автор сценария-Клаудия Санчес, Саид Чамие ( Беглецы )
8. Лучший режиссер-Диего Мехия, Моника Ботеро ( Операция "Тихий океан" )
9. Лучший продюсер-Хосе Энрике Крусильят ( Соледад )
10. Лучшая телекомпания-Караколь
11. Лучший актер второго плана-Хоссе Нарваес ( Рикардо Прадилья в Беглецах )
12. Лучшая актриса второго плана-Шани Надан ( Паола Гайтан в Операции "Тихий океан" )
13. Актер-открытие-Еммануэль Эспарса ( Хулиан Дуарте в Беглецах )
14. Актриса-открытие-Лаура Осма ( Беглецы, История преступления: Кольменарес ), Джоана Фадул и Шани Надан ( Операция "Тихий океан" )
15. Лучший ребенок - Матиас Камачо ( Херонимо Барон в  Операция "Тихий океан" )
16. Лучший ребёнок - Ана Лусия Моура ( Каролина Смит в Пророке )
17. Лучшее животное - Лошадки в Амазонках
18. Лучшая сериальная пара-Соледад и  Мигель Анхель ( Корайма Торрес и Гильермо Перес в Соледад )
19. Худшая сериальная пара-Кассандра Сантос и Эдуардо Мендоса  ( Гретель Вальдес и Рене Касадос  в Амазонках )
20. Лучшая свадьба-Свадьба главных героев в сериале Соледад
21. Лучший злодей-Стив Хьюстон в Беглецах и Майор Эрнесто Варгас в Операции "Тихий океан" ( Кристиан Таппан в обоих ролях )
22. Лучшая злодейка-Рут Рибейро в Пророке ( Карол Кастро )
23. Герой, который раздражал больше всех-Хуан Хосе "Хуанхо" Диас в Соледад ( Габориэль Ансельми )
24. Героиня, которая раздражала больше всех-Альма Кастильо де Диас в Соледад ( Мария Кристина Лосада )
25. Самое страшное происшествие-Все несчастья обрушившиеся на главную героиню Эсперансу в Беглецах
26. Лучший костюм-Кто-то должен умереть
27. Лучшее музыкальное оформление-В сериале Соледад
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)- песня из заставки "Соледад" Эмилио Хосе
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)-ритмы Рок-н-ролл в Пророке
30. Лучшие пейзажи/декорации-Беглецы
31. Лучшая сериальная заставка-Беглецы
32. Лучший комедийный актер-Родригу Паванеллу ( Арнальдо Де Алмейда в Пророке )
33. Лучшая комедийная актриса-Фернанда Соуса ( Карола Рибейро в Пророке )
34. Лучший актер-ветеран-Луис Густаво ( Пиражиби в Пророке )
35. Лучшая актриса-ветеран-Мария Кристина Лосада ( Любовь к року и Соледад )
36. Худший сериал-10 Секунд до Победы

0

192

mabel ramos написал(а):

Итак, пятерки которые я поставила сериалам совместного производства Колумбии и Телемундо-Любовники пустыни, Месть, Женщина в зеркале, Жестокая любовь, Без стыда, Зорро, меч и роза, Наследники дель Монте, История золушки, Венеценосная богиня

Удивительно, что ты поставила пятерки таким сериалам, как «Женщина в зеркале», «Жестокая любовь», «Наследники дель Монте» и «История Золушки» и тем более Венценосная Богиня. У тебя такие завышенные требования к ЛА сериалам, так что странно, что ты эти сериалы оценила на отлично, ведь в них есть свои минусы. И даже я это объективно понимаю, несмотря на то, что оценила их на Отлично. Но с меня-то взятки гладки, как говорится. Я же направо и налево раздаю пятёрки в отличие от тебя. Видимо, ты оценила эти сериалы на Отлично, потому что у тебя предвзятое отношение к сериалам ТМ/РТИ, точно также как у меня к сериалам Аргоса, которые я все увиденные оценила на Отлично - «Госпожу», «Отсверженные», «Донью», «Разбитые сердца», «Бриллиантовую Розу» и даже «Самозванку». Все эти сериалы я оценила на Отлично и никаких гвоздей.

mabel ramos написал(а):

Из других стран уже подзабыла, но могу вспомнить, из мексиканским это Дикая Роза и Просто Мария

Ужас! Как можно было оценить эти два сериала на Отлично! Особенно «Дикую Розу», в которой тётка лазала по деревьям, кося под девушку.

mabel ramos написал(а):

из Венесуэльских-Самая красивая, Мария Селесте, Судьба трех женщин, В плену страстей, из Перуанских Мария Эмилия, любимая.Ну и вообще, большинство из последних, это уже по моим детстким воспоминаниям.Но то что сериалов, которым я ставлю пятерки, много, это факт.Но я согласна, всем поддряд я конечно же им точно не ставлю.Что есть, то есть.

Тоже удивительно, что тебе настолько понравилась «Мария Селесте». А о других сериалах я ничего не слышала. А про Селесту читала, когда Таня ее смотрела, и поражалась тому, сколько в нём классических штампов.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что есть.Так что без своего любимого Телемундо ты точно не останешься, как кстати и я.Ведь у меня есть на худой конец их новинки, как Близкий враг или Заключенный N 1, а там авось и еще что нибуть переведут из их совместных сериалов, а может, и Земля страстей, и Сладкий секрет, в отличном качестве всплывут, что их тоже можно будет посмотреть.

Ты точно не останешься без сериалов Телемундо, раз у тея есть в запасе сериалы чистого ТМ в отличие от меня. Это у меня почти ничего не осталось и я тебе даже по-хорошему завидую, что тебе есть, что смотреть.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, таким или нет, но то, что он точно лез куда детям его возраста не следует лезть, это точно.А насчет Фасольки, ну не знаю, как-то я не замечала, что он такой уж сильно отсталый.Просто ребенок, да и ребенок, ну малость глуповатый разве что.

Не знаю, не знаю, но когда мы смотрели этот сериал с Таней и Сергеем, то просто поражались, каким глупым сделали в нем Фасольку и какой глупой была Маргарита. До сих пор помню, как мальчику не в чем было ходить в школу, Игнасио подарил сыну кроссовки, а Маргарита вернула их ему. Представь себе, тут речь идет о том, что сын реально БОСОЙ, а умница Маргарита решила поиграть в гордячку. Ну да, она считала, что галан ее изнасиловал, но ведь когда речь идет о сыне, надо засунуть свою гордость в зад, а не вести себя как вела себя Маргарита.

mabel ramos написал(а):

Ну видно роль у нее тут такая была.Кстати, Наташе пришлось вспомнить своe лесбухство.Недавно она снялась в одном колумбийском минике, который назывался Цветочный дом, и там она, как я поняла, тоже лесбиянку сыграла.Вот спустя лет 20 опять пришлось ей лезбиянкой побыть.Насчет ее бесячести в Мести, то да, бесячая она там была, это я помню, но так уж чтобы она меня раздражала там, я уже честно говоря и не помню.

А я перекрутила в памяти все увиденные мной ЛА сериалы в прошлом году и поняла, что так, как бесила Сандра Гусман в Мести, меня не бесила не одна героиня.

mabel ramos написал(а):

Да, я Тусовку хочу в этом горду посмотреть.Но моя самая запоминающаяся его роль это в Вавилонской башне.Мне там его роль понравилась, а познакомилась я с ним еще в серtдине 90-х годов, когда смотрела немного бредовый сериал Усмешка ящерицы.Вот там я его впервые и увидела.Он там вроде играл в паре с Майте Проэнса.А вообще, этот сериал был какой-то научно фантастисный, какие-то там ящерицы.Вообщем, уже даже позабыла, что там было

У Тони Рамоса во всех сериалах сценариста Силвио де Абреу были запоминающиеся роли. Я видела с ним и Башню, и Страсть, и Белиссиму. Везде он был разным и запоминающимся, поэтому на протяжении двух лет я называю его в своей анкете лучшим актером, точно также как Фернанду Монтенегро.

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже романтичные нравятса, и в Анхеле понравилась песня, и в Нелюбимой тоже.Просто я нaмного больше люблю быстрые песни, а медляки как-то не очень

А я нет. Я люблю меланхоличные песни, несмотря на то, что они наводят на меня грусть.

mabel ramos написал(а):

Просто Сергей как-то так пренебрежительно о них отозвался, как будто они и не сериалы не какие.Лично я люблю миники, и мне нравитса их смотреть, ну я их и не выделяю конечно, знаю что они миники, но особняком от всех остальных сериалов точно не ставлю.Они у меня все в общем списке, только в Итогах года я их не много разделяю, сначало пишу свои обычные сериалы столбиком, а потом уже список своих миников.В прошлом году страшно подумать, я их посмотрела аж 18 штук.Сама прям не ожидала такой смотрибельности

Знаешь, я тоже как и Сергей, считаю миники не совсем сериалами, а ближе к фильмам. Вот например, ПОЧЕМУ я решила посмотреть летом «Игру ключей»? Потому что мне захотелось что-то посмотреть между просмотром НОРМАЛЬНЫХ сериалов, нечто вроде фильма что ли. Вот я и посмотрела за несколько дней Игру, словно какой-то фильм.

0

193

mabel ramos написал(а):

17 Играть с огнем ( Телемундо )-4

А мне подходит этот сериал?

mabel ramos написал(а):

1 Жестокая любовь ( Колумбия-США )

Ты как раз смотришь сейчас этот сериал. Как я поняла, ты смотришь его по второму кругу.

mabel ramos написал(а):

4 Узы любви ( Мексика )
5 Тусовка ( Бразилия )

Классные сериалы! Рада, что ты хочешь их посмотреть.

mabel ramos написал(а):

6 Донья Белла ( Колумбия )

Я читала, что в этом сериале галаниха та еще штучка, попрыгунья-кроватница. И тебя это не останавливает от просмотра?

0

194

Lucky-lady написал(а):

Удивительно, что ты поставила пятерки таким сериалам, как «Женщина в зеркале», «Жестокая любовь», «Наследники дель Монте» и «История Золушки» и тем более Венценосная Богиня. У тебя такие завышенные требования к ЛА сериалам, так что странно, что ты эти сериалы оценила на отлично, ведь в них есть свои минусы.

Ну раз я поставила всем этим сериалам пятерки, значит они мне понравились, не смотря на все их минусы.Повидемому, просто в них были такие минусы, которые можно назвать не значительными, и не важными.Вот поэтому и такие высокие у них отценки.Кстати, ты же  «Женщину в зеркале», «Жестокаую любовь» и «Венценоснаую Богиню» , вообще не смотрела.

Lucky-lady написал(а):

У тебя такие завышенные требования к ЛА сериалам, так что странно, что ты эти сериалы оценила на отлично, ведь в них есть свои минусы. И даже я это объективно понимаю, несмотря на то, что оценила их на Отлично.

Ой, Олеся, удивила ты меня, прям удивила.Уж такого предвзятого отношения как у тебя, трудно вообще найти.То тебе нужна только верная галаниха, то только сериалы отдельных стран и компаний.Да, я согласна, у меня тоже есть требования, но восновном они касаютса лишь хорошего качества видео и озвучки, а вот верные галанихи, страны производства и компании, меня уже меньше всего волнуют.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, ты оценила эти сериалы на Отлично, потому что у тебя предвзятое отношение к сериалам ТМ/РТИ, точно также как у меня к сериалам Аргоса, которые я все увиденные оценила на Отлично - «Госпожу», «Отсверженные», «Донью», «Разбитые сердца», «Бриллиантовую Розу» и даже «Самозванку». Все эти сериалы я оценила на Отлично и никаких гвоздей.

Олеся, вот ты меня удивила, так удивила.Я всегда считала слово "Предвзятое" как отрицательное.Вот как раз это слово очень подходит к твоему отношению к сериалам чистой Колумбии, а так же к сериалам Аргентины, Венесуэлы, Перу и Чили.Вообщем, не много ты не правильно выразилась.Да, я действительно отношусь с теплотой к сериалам Телемундо / РТИ, и к любым другим сериалам Колумбии.Люблю я их, что тут поделать.Но заметь, если их сериалы мне в чем-то не понравились, то я пятерку им точно не коргда не посталю, а лишь четверку.

Lucky-lady написал(а):

Ужас! Как можно было оценить эти два сериала на Отлично! Особенно «Дикую Розу», в которой тётка лазала по деревьям, кося под девушку.

Олеся, я же тебе выше написала, что я оценила эти сериалы, и Просто Марию и Дикую розу, лишь по своим детстким воспоминаниям.Тогда они мне очень нравились, вот я их так и оценила.А сейчас даже не знаю, понравились бы они мне как в детстве или нет, но думаю, всеравно я к ним бы хорошо относилась, и сейчас.

Lucky-lady написал(а):

Тоже удивительно, что тебе настолько понравилась «Мария Селесте». А о других сериалах я ничего не слышала. А про Селесту читала, когда Таня ее смотрела, и поражалась тому, сколько в нём классических штампов.

Ну так я смотрела ее аж 20 лет назад, и тогда она мне понравилась.Вот поэтому я ее и оценила на отлично, все по тем же старым воспоминаниям.

Lucky-lady написал(а):

Ты точно не останешься без сериалов Телемундо, раз у тея есть в запасе сериалы чистого ТМ в отличие от меня. Это у меня почти ничего не осталось и я тебе даже по-хорошему завидую, что тебе есть, что смотреть.

Ой, да чему там завидовать, если мне нельзя посмотреть в озвучке все их оставшиеся сериалы Телемундо / РТИ, и почти все сериалы Аргоса, которых нет в озвучке.Тут, на мой взгляд, завидовать не чему.А сериалы чистого Телемундо, как ты сама знаешь, меня не тянет смотреть.Увы.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, не знаю, но когда мы смотрели этот сериал с Таней и Сергеем, то просто поражались, каким глупым сделали в нем Фасольку и какой глупой была Маргарита. До сих пор помню, как мальчику не в чем было ходить в школу, Игнасио подарил сыну кроссовки, а Маргарита вернула их ему. Представь себе, тут речь идет о том, что сын реально БОСОЙ, а умница Маргарита решила поиграть в гордячку. Ну да, она считала, что галан ее изнасиловал, но ведь когда речь идет о сыне, надо засунуть свою гордость в зад, а не вести себя как вела себя Маргарита.

Ну я просто вопринимала этот сериал лишь как детский сериал про мальчика, который искал своего отца.Так что поэтому и не было у меня не каких завышенных требований к такому вот главному герою, и к такому вот детскому сериальчику как В поисках отца.

0

195

Lucky-lady написал(а):

А я перекрутила в памяти все увиденные мной ЛА сериалы в прошлом году и поняла, что так, как бесила Сандра Гусман в Мести, меня не бесила не одна героиня.

Ой, да всегда есть в сериалах бесячие герои.Вон, ты же надеюсь читала мою анкету.Так вот так как бесила меня мать главной героине в Соледад, так наверно редко кто так может бесить.На мой взгляд, самая бесячая героиня "Всех времен и народов".

Lucky-lady написал(а):

У Тони Рамоса во всех сериалах сценариста Силвио де Абреу были запоминающиеся роли. Я видела с ним и Башню, и Страсть, и Белиссиму. Везде он был разным и запоминающимся, поэтому на протяжении двух лет я называю его в своей анкете лучшим актером, точно также как Фернанду Монтенегро.

Да.Хороший актер Тони Рамос.Не кто с этим и не спорит.

Lucky-lady написал(а):

А я нет. Я люблю меланхоличные песни, несмотря на то, что они наводят на меня грусть.

А я как раз наоборот люблю слушать более быстрые песни, медленые слушать у меня нет терпения.Ну как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я тоже как и Сергей, считаю миники не совсем сериалами, а ближе к фильмам. Вот например, ПОЧЕМУ я решила посмотреть летом «Игру ключей»? Потому что мне захотелось что-то посмотреть между просмотром НОРМАЛЬНЫХ сериалов, нечто вроде фильма что ли. Вот я и посмотрела за несколько дней Игру, словно какой-то фильм.

Ну я спорить с вами совсем не собираюсь.Впринципе, выше уже все сказала на эту тему.Считаете вы их фильмами, не считаете за нормальные сериалы, это ваше личное право.Я же считаю минисериалы такими же сериалами, как и все остальные, и сколько я читала мнение, все зрители минисериалы считают именно сериалами, а не фильмами, сколько бы они серий не имели.Вообщем, фильмы это фильмы, а минисериалы это минисериалы.Конечно, они не обычные, привычные нам сериалы, но тоже сериалы, хоть и короткие, и уж точно не какие не фильмы.Фильмы-это фильмы, а минисериалы-это сериалы, только уже короткие.И это факт, с которым я думаю трудно поспорить.

Lucky-lady написал(а):

А мне подходит этот сериал?

Не знаю Олеся, как по мне он немного грязноватый, плюс у него очень трагичный конец.

Lucky-lady написал(а):

Ты как раз смотришь сейчас этот сериал. Как я поняла, ты смотришь его по второму кругу.

Ну впринципе да.Но первый раз я его смотрела в польской озвучке, и не все тогда хорошо понимала.Зато сейчас смотрю на русском, и все просто отлично мне понятно.Да и сериал этот мне как всегда очень нравитса, так что я его смотрю с большим удовольствием.

Lucky-lady написал(а):

Классные сериалы! Рада, что ты хочешь их посмотреть.

Ну я давно их уже хотела посмотреть.Вот теперь в этом году наконец посмотрю.

Lucky-lady написал(а):

Я читала, что в этом сериале галаниха та еще штучка, попрыгунья-кроватница. И тебя это не останавливает от просмотра?

А почему это меня должно останавливать.Я не отказываюсь от сериалов с гулящими героинями, как ты наверно уже заметила.Плюс, я когда-то в детстве видела оригинал этой истории, бразильский сериал Донна Бейжа.И вот теперь решила посмотреть его ремейк.Темболее, что я многое из этого помню, и мне интересно будет внось посмотреть эту историю, только уже в другой его интрепретации.

0

196

mabel ramos написал(а):

6. Худшая актриса-Марилус Бермудес ( Констанца Сантос  в Амазонках )

Соглашусь с тобой. Мне тоже не понравилась эта актриса. Так себе, как говорится.

mabel ramos написал(а):

16. Лучший ребёнок - Ана Лусия Моура ( Каролина Смит в Пророке )

Милая была девочка. Такая лапочка прямо.

mabel ramos написал(а):

19. Худшая сериальная пара-Кассандра Сантос и Эдуардо Мендоса  ( Гретель Вальдес и Рене Касадос  в Амазонках )

А почему они тебе не понравились? Можешь сказать?

mabel ramos написал(а):

22. Лучшая злодейка-Рут Рибейро в Пророке ( Карол Кастро )

Колоритной была злодейка. Я тоже отлично ее запомнила. Блистательно сыграла и шикарно вылядела.

mabel ramos написал(а):

33. Лучшая комедийная актриса-Фернанда Соуса ( Карола Рибейро в Пророке )
34. Лучший актер-ветеран-Луис Густаво ( Пиражиби в Пророке )

И не говори! Мне тоже они понравились. Как сейчас смотрела.

0

197

Надя, у тебя тоже внушительный список просмотров!

mabel ramos написал(а):

1. Лучший сериал-Беглецы

Наслышана об этом сериале и планирую его посмотреть.

mabel ramos написал(а):

.Сколько вон читала людей, не кто не делит миники,  и обычные сериалы.

Ну, я не разделяю миники и обычные сериалы, но не усматриваю в этом ничего такого, что Сережа и Мадлен так делают. Даже наоборот, так я узнаю о том, что эти сериалы миники и беру себе на заметку. Не всегда есть время самостоятельно искать. А так прочитал, узнал название миника, и дальше осталось только найти инфу о нем, чтобы решить смотреть или нет. В общем это даже полезно.
Да и отличие минисериалов от обычных все же существенное. Они более приближены к реальности и цензура в них зачастую отсутствует. Только по этой причине их уже можно выделить в отдельную категорию.

Отредактировано Zanny (17.01.2021 02:40)

+2

198

Lucky-lady написал(а):

Ужас! Как можно было оценить эти два сериала на Отлично! Особенно «Дикую Розу», в которой тётка лазала по деревьям, кося под девушку.

https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif  https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif Ржу не могу, вот прям в точку написала! Помню, когда показывали "Дикую розу" я была малая и меня удивляло, что такая солидная тетя играет подростка. В детстве возраст воспринимается иначе, и я даже считала Веронику Кастро очень старой для такой роли. Это был треш. И из-за этого сериал смотреть не хотелось. Хотя если убрать линию Розы там были интересные моменты.

Lucky-lady написал(а):

галаниха та еще штучка, попрыгунья-кроватница

Прикольно выразилась :cool:  :D

mabel ramos написал(а):

Донья Белла ( Колумбия )

А "Донья Белла" это аналог бразильской "Доны Бейжа"?

+1

199

mabel ramos написал(а):

Плюс, я когда-то в детстве видела оригинал этой истории, бразильский сериал Донна Бейжа.И вот теперь решила посмотреть его ремейк.

Снимаю свой вопрос выше)))) "Дона Бейжа" интересный костюмированный сериал. Думаю и ремейк тоже интересный.

Отредактировано Zanny (17.01.2021 01:38)

+1

200

Sergio Miranda написал(а):

Латиноамериканские миники я смотрю очень мало... в основном, США и стран Европы... ну бывает и австралийский миник посмотрю или дораму... но сюда я хочу записывать только по ЛА.

Здесь вроде по Латинской Америке обычно и записываем)) Если бы я другие страны смотрела - я бы тоже не стала сюда их писать. Но я их предпочитаю не смотреть - а читать. А смотреть именно латину. А из миников как раз от тебя узнала про Темное желание - ну и Механизмом и Узурпаторшей новой тоже поинтересовалась (хоть последние два мне и не подошли). Специально я за ними не слежу - да и много их выходит и все не разберешь. Так - если кто-то упоминает и я начинаю интересоваться. И чаще по Бразе все-таки.

Zanny написал(а):

Даже наоборот, так я узнаю о том, что эти сериала миники и беру себе на заметку.

Да-да. И отчасти поэтому я их разделяю - и мне кажется нужно так делать. Ну потому что когда все в одну кучу - иногда попадаешь на какой-нибудь миник серий в не больше 10 и думаешь: а то ли нашла вообще - или может кто-то смотрел большой сериал с похожим названием или переводом не на русском языке (как Олеся наприменр на греческом)?)) Они же в одной куче с большими сериалами. А когда написано что миник - сразу понятно что нужно искать сериал с малым количеством серий по сравнению с остальными. И вот как раз у Нади если честно столько незнакомых названий миников попадалось - а особенно когда я ими еще не интересовалась. Я просто смотрела список и думала: а что это за сериалы такие? Неужели они есть на русском? А когда написано что миник - то сразу понятно почему столько незнакомых названий)) Потому что я ими стала интересоваться недавно - а за небразильскими миниками так и вообще не слежу. Если какой-то бразильский еще может попасться знакомый - то с остальными обычно глухо если они не на слуху. Вот я и решила во избежание такой путаницы - да и для личной систематизации тоже их выделять.

0