Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 801 страница 820 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

801

Sergio Miranda написал(а):

Он предпочел умереть вместе со своей любимой, что в этом плохого... он ни в кого не собирался стрелять... просто спровоцировал на то, чтобы его застрелили. А почему он должен был всю жизнь быть преданным Карлоте? Он сильно помог ей в свое время, но жизнь продолжается и дальше их пути разошлись

Я понимаю тебя. Понимаю, что Марио влюбился в змею, но все-таки надеялась голос разума, желание восстановить справедливость возьмут над ним верх.

0

802

Lucky-lady написал(а):

Я так и поняла, что ты сочинила продолжение. Будет интересно почитать его.

Не уверена, что буду выкладывать проду на форуме. Сюжет абсолютный неформат, а на форуме творчество все же более приближенно к классическим сериальным канонам. Возможно, опубликую какое-нибудь другое свое произведение. Но не сейчас, чуть погодя.

Lucky-lady написал(а):

но буду не против, если в продолжении они будут упоминаться хотя бы в беседе героев. Но ты не такая. Ты не будешь тратить время на такие сценки, которые не несут смысловой нагрузки.

Таких сценок не будет, но могут быть сценки с ними в другом формате ;) Просто на данном этапе не знаю появятся эти герои в проде или нет.

Lucky-lady написал(а):

Так что продолжай выкладывать свое творчество на форуме.

Окей https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

803

Sergio Miranda написал(а):

Карлота, сама того не ведая, вынула жизнь из тела Нерии, рассыпав заговоренное Норвени ожерелье из ракушек каури. Очень символично получилось... И для Марио встреча с Карлотой оказалась роковой... она принесла ему любовь, которой он остался верен до самого конца.

Sergio Miranda написал(а):

Он предпочел умереть вместе со своей любимой, что в этом плохого... он ни в кого не собирался стрелять... просто спровоцировал на то, чтобы его застрелили.

Все так и есть, четко подметил https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Lucky-lady написал(а):

Не ожидала от него такого. Жесть просто. Предатель вшивый!

Sergio Miranda написал(а):

А почему он должен был всю жизнь быть преданным Карлоте? Он сильно помог ей в свое время, но жизнь продолжается и дальше их пути разошлись.

Как автор, согласна с мнением Сережи.
Марио человек и им управляют чувства. Главное, что он помог Карлоте выжить и вернуться. А также не заложил ее, рассказав Нерии о том, кто на самом деле Мадина. Остальное уже послесловие.

Отредактировано Zanny (05.10.2021 13:40)

+1

804

Zanny написал(а):

Не уверена, что буду выкладывать проду на форуме. Сюжет абсолютный неформат, а на форуме творчество все же более приближенно к классическим сериальным канонам. Возможно, опубликую какое-нибудь другое свое произведение. Но не сейчас, чуть погодя.

Да ну прямо уж неформат! Всё мы тут принимаем на форуме! Мы лояльные читатели. Хоть ворчим, но все равно читаем, так что нечего нас стесняться. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Zanny написал(а):

Марио человек и им управляют чувства. Главное, что он помог Карлоте выжить и вернуться. А также не заложил ее, рассказав Нерии о том, кто на самом деле Мадина. Остальное уже послесловие.

Конечно же, ты права. Ну, вот и схлопотал он пулю, чему я рада. ЗАслужил Марио это, выбрав Нерию, а не Карлоту.

0

805

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж неформат! Всё мы тут принимаем на форуме! Мы лояльные читатели. Хоть ворчим, но все равно читаем, так что нечего нас стесняться.

ну я начала читать, там правда не формат продолжение. Специфическая история. Но я читаю, вроде 5-6 серий прочитала, я думаю. Так что можно будет думаю и на форуме обсудить) Твое мнение будет интересно.

0

806

Ну Олеся ведь смотрела мексиканскую Волчицу (La chacala). Так вот продолжение ФМ в таком вот духе.

+1

807

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж неформат! Всё мы тут принимаем на форуме! Мы лояльные читатели. Хоть ворчим, но все равно читаем, так что нечего нас стесняться.

Лучше после НГ, опубликую фанфик по СТ "Зеркальное отражение" :flag:

+1

808

Нерия мертвеет и она это чувствует, ожерелье спало с нее - видимо знак.
Для Нерии важен ее сын, она любит его все же больше себя и зачем она его оставила отцу , все же плохо знает Стефано, не думала, что он может использовать сына для поимки его матери
Марио не поддается чувствам отцовства и чует, что это засада, но поздняк метаться Нерия уже в ловушке. Падре тоже спешит туда
Эсти счастлива, она беременяшка и ее тетя сделала куклу-девочку , для второй дочери ее племянницы . А Стеф то знает, что снова станет отцом. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

809

Вот кого мне жаль так это Эсти, одну дочь убили, а во вторую переплыла сущность Нерии, ее двоюродной бабки, даже имена то у них схожи Нерия и Эния . Эсти когда-нибудь увидит , что ее ребенок воплощение зла.
Стеф все же жесток с матерью, хорошо, что он все же защищал ее от Марио, а вот его смерть не к чему , зачем он пошел под пули, бежал бы от этой дьяволицы, радовался , что свободен, так нет в один момент умерли. Карлота беременна, а кто у нее родился...
Стеф захотел жить в дали от искушений и вернуться к истокам рода .... ох от судьбы не убежишь.
Карлота поставила точку в соперничестве сестер, сорвав ракушки с шеи сестры, тем самым убив ее. Но у Нерии остался ее сынок -Валюшка, было трогательно читать как мать прощалась с сыном Валюшка - хороший мальчик , узнает он когда-нибудь кем была его мать, даже жаль его .Падре -педофил все же  А мне он напомнил отца Ральфа, только Нерия не Меган  Оба могли бы быть счастливы с любимыми , но выбрали церковь, вернее сан верховный , власть епископа.
Спасибо за творчество, ждем продолжение истории где герои подросшие дети. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

810

юла написал(а):

Спасибо за творчество, ждем продолжение истории где герои подросшие дети.

И тебе спасибо за активное участие в теме и за интересные комментарии https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif С публикацией продолжения на форуме, пока повременю.

юла написал(а):

Эсти когда-нибудь увидит , что ее ребенок воплощение зла.

Возможно, Эния не такое уж и зло :question:  ^^

юла написал(а):

Карлота беременна, а кто у нее родился...

Об этом станет известно в продолжении. В черновиках линия ребенка Карлоты и Родриго уже прописана, но в основном сюжете его еще нет. Как нет и Карлоты с Родриго. Они появятся примерно после 16 или 17 серии, а на данный момент вышло только 9 серий.

юла написал(а):

Падре -педофил все же  А мне он напомнил отца Ральфа, только Нерия не Меган  Оба могли бы быть счастливы с любимыми , но выбрали церковь, вернее сан верховный , власть епископа.

Да, некоторые читатели в предыдущих темах, тоже сравнивали Михаила с Ральфом. В чем-то они похожи, но абсолютно разные в духовных качествах. Все же Ральф был честный и моральный человек в отличие от Михаила. А в плане церковной карьеры, ты точно подметила. Оба предпочли сан простому человеческому счастью.

+1

811

Если Эния не такое уж зло, то я рада в первую очередь за Эсти
А продолжение выкладывай , я буду только за , я за разнообразие жанров.

+1

812

юла написал(а):

А продолжение выкладывай , я буду только за , я за разнообразие жанров.

Пока что продолжение, публикую только в своей лит. группе. На форуме, возможно, опубликую когда роман будет дописан. Но все равно меня немного смущает, что сюжет неформат. Много откровенных сцен насилия и всякого такого. На форуме все это, наверное, надо будет прятать под скрытый текст...

+2

813

Zanny написал(а):

Но все равно меня немного смущает, что сюжет неформат. Много откровенных сцен насилия и всякого такого. На форуме все это, наверное, надо будет прятать под скрытый текст.

Прячь под скрытый текст, что тут такого? Мы привыкли уже ко всему. у Максима полно сцен с насилием, у меня с откровенной эротикой. Тут мы всё принимаем и читаем.

0

814

Lucky-lady написал(а):

Прячь под скрытый текст, что тут такого?

Весь сюжет? Это тупо тебе не кажется :D

Lucky-lady написал(а):

Тут мы всё принимаем и читаем.

С этим не спорю. Но, что поделать, пока сомневаюсь. Вот закончу писать роман, тогда возможно решу точно буду публиковать или нет.

+1

815

Неужели весь сюжет уж придётся прятать под спойлер? Что-то же можно оставить без.

0

816

Lucky-lady написал(а):

Неужели весь сюжет уж придётся прятать под спойлер? Что-то же можно оставить без.

Честно, даже не знаю, что можно убрать, а что оставить. Для этого надо дописать сюжет до конца, и потом уже решать. Говорю же тебе, что история неформат. Там нет классических героев, в центре сюжета нет классической влюбленной пары, герои все противоречивые. В повествовании переплетены элементы хоррора, религиозной мистики, науки, истории. Некоторые сцены могут вызвать смешанные эмоции у читателя. Сама понимаешь, кто-то готов читать сюжет в подобном стиле, а кто-то нет. По сути ИЗ - это ужастик.

+1

817

О, ужастиков у нас еще не было, почитаем, мы уже взрослые девочки и мальчики , кто-то из героев будет по душе, кого-то по башке настучать захочется  Ждем ИЗ.

0

818

юла написал(а):

О, ужастиков у нас еще не было, почитаем, мы уже взрослые девочки и мальчики , кто-то из героев будет по душе, кого-то по башке настучать захочется  Ждем ИЗ.

Конечно почитаем! Пусть будем ворчать, но все равно читать.

0

819

юла написал(а):

О, ужастиков у нас еще не было, почитаем, мы уже взрослые девочки и мальчики , кто-то из героев будет по душе, кого-то по башке настучать захочется  Ждем ИЗ.

Lucky-lady написал(а):

Конечно почитаем! Пусть будем ворчать, но все равно читать.

Окей, девочки, ваши комменты приободряют и сомнения отступают https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

820

Для тех, кто ждёт продолжение романа «ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» :flag:
Рекламная презентация второго романа «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» — мощная хоррор-драма о приключениях семейства Фрокус!


ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО — зло обусловленное генетикой.

1 ФАЗА «Лик прошлого»

— Более 900 лет назад на территории ныне бразильского штата Акри жило индейское племя Ал Валаа. Их культура отличалась от прочих индейских культур тем, что была похожа на религиозный культ Ваала или Баала. Из-за этого уже в наши дни в ученых и исторических кругах культуру племени отнесли к раннему сатанизму.
Центральный город Ал Валаа носил название Акропулис и правила там жестокая соберана Аманья. Легенда гласит, что Аманья привела в человеческий мир странного ребенка-демона, выражаясь фигурально источник «идеального зла». Ребенок был прожорлив и очень быстро рос. В течение семи дней из младенца он превратился в юношу и даже успел оплодотворить нескольких женщин племени. Его появление нарушило привычный уклад жизни в городе Акропулис и угрожало смертью всем живущим в нем. Тогда жрецы Ал Валаа собрались на совет и приняли решение убить соберану Аманью и ее странного сына. Аманья была сброшена на каменные плиты из окна своей опочивальни. А демона жрецы Ал Валаа умертвили и погребли при помощи специального ритуала-заклятия...

Сиквел «Идеальное зло» расскажет о судьбах потомков темной собераны Аманьи и ее демонического отпрыска, которые живут в современное время в 21 веке.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/170342.png

— Зло проникает в наше сознание, когда мы начинаем испытывать страх перед неизвестным. Оно стучится к нам в дверь, просачивается через отражение в зеркале или с порывом ветра, который ворвался в комнату через окно. Оно принимает вполне реальные очертания и становится неотъемлемой частью нас.
В пригород Санта-Роза-ду-Пурус штат Акри приезжает антрополог итальянец Анжело Корнелли. Он давно живет в Южной Америке, владеет несколькими континентальными языками и занимается исследованиями. Анжело изучает геном и культуру индейцев древнего мира. Он пишет книгу посвященную загадочному племени Ал Валаа. И чтобы собрать больше материала для книги решает примкнуть к археологической группе профессора Эванса, которая наткнулась на интересную находку - гробницу (склеп) собераны Аманьи.
Антрополог находит приют в доме семьи Стефано Фрокуса. В отличие от местных жителей Стефано оказывается более гостеприимным.
В процессе своих исследований Анжело Корнелли приходит к выводу, что Стефано Фрокус и его дети, дошедшие до наших дней потомки племени Ал Валаа. Только в ком-то зло предков дремлет, а в ком-то пробудилось.
Найденные антропологом на месте раскопок артефакты свидетельствуют о том, что источник «идеального зла», который в далеком прошлом с помощью специального ритуала-заклятия погребли жрецы Ал Валаа, кто-то неизвестный выпустил наружу. Кто же был этот человек, который в современное время совершил встречный ритуал-освобождение? И в ком теперь воплотился источник «идеального зла» или демон?
На первый взгляд Эния Фрокус, кажется, обычной девочкой тринадцати лет, которая особо ничем не отличается от своих сверстников. Но ее внешность пленит окружающих экзотической красотой, а гибкий стан пробуждает фантазию.
Иногда Эния совершает недозволенные поступки... Неужели, в ней воплотился демон?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/990933.gif
Эния - Перола Фария; Анжело - Андре Банкофф; Нерия Аранья - Сандра Эчеверриа;

2 ФАЗА «Дети зла»

— Зло вырвалось наружу. Его семена пауки-каракурты рассеялись повсюду. Его саженцы возросли. Злобный проповедник станет их устами, и они проникнут в чистые умы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/136329.png

ОБЕЩАЮ БУДЕТ ОЧЕНЬ СТРАШНО!..

— Кого-то задушат проводом от плойки для волос, кто-то станет свидетелем этой сцены, а кто-то псих...

+2