Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 101 страница 120 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

101

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, Эдуардо мог бросить беременную жену, но поскольку он настолько порядочный, он не сделал этого. В общем, что Эдуардо, что Алехандра оказались можно сказать в одинаковом положении - Эдуардо никуда не делся от беременной Кармелиты, а Алехандра в свою очередь, забеременев от Рея, никуда не делась от него. Сама понимаешь, что Эдуардо и Але настолько порядочные, что куда им без своей семьи?

Ну, еслибы Эдуардо бросил бы свою беременную жену, то о какой порядочности вообще идет речь.Хотя, увы, сейчас в мире порядочный мужчина очень даже большая редкость.И наличие двоих, и даже троих детей, не кого уже не удержит, если мужчине захочетса уйти к другой, то он уйдет к ней, бросив и своих детей.

Lucky-lady написал(а):

Это в «Шторме»-то не было мистики? А чем тогда питались тётеньки, которые жили в пещере? Имею в виду мать Марии Тересы - она же играла в «Мести» мать Валентины?

Не мать Валентины она играла, а мать Элены.Приемную мать Ваплентины играла другая актриса, которая не снималась в Шторме.На счет Шторма, то я уже плохо помню эти подробности.Помню, что мистика там была ,например Абелькаим, или как его звали, превращался вроде в собаку.Ну вообщем, мистика и сказка всетаки очень даже не разделимы.

Lucky-lady написал(а):

А в конце про них вообще забыли, словно их вовсе не было. В общем, ляп получился с этими тётками в ненавистном мне «Шторме».

Ой, ну там ляпов хватало.Мне кстати тоже этот сериал не особо понравился.Плохим я его конечно не считаю, но шедевром бы точно не когда его не назвала.Всетаки, сериал был слишком затянутый, и в нем много было всякого нелепого накручено.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот смотри, в «Береге мечты» Бразили же сменили концовку, а ведь в «Мертвом море» Жоржи Амаду галан погибает, а в сериале его оставили живым. Видишь, даже Агиналдо Силва отошел от сюжета книги Амаду, а в «Рамоне» и «Донье Барбаре» пожмотничали порадовать зрителей.

Ну значит это было их решение.Одни отходят от книг, другие, как сценаристы этих сериалов, решили оставить концовку как там.Ну что есть, то есть.Уже всеравно не чего не исправить.

Lucky-lady написал(а):

А я помню еще повторяла лично тебе несколько раз, что мол римейки Телемундо «Клон» и «Муж напрокат» сняты под копирку с версиями Бразилии. Да как бы не так! Я вот сама убедилась, что в Муже отошли от оригинала и я более чем уверена, что дочь галана не спала с другим, а была верна герою Габриэля Коронеля. Тогда как в Гравюре Патрисия после расставания с Антенором быстро прыгнула в койку к другому. Кстати, Антонио и Патрисию в Муже сыграли известные тебе Коронель и Кимберли дос Рамос, которые в моем Пляже тоже сыграли в паре, правда не остались вместе. В общем, я рада, что в Муже отошли от Гравюры. Я посмотрела две финальные серии Мужа и мне всё понравилось больше, чем в Гравюре.

Ну и хорошо, что в этом ремейке не пошли по стопам оригинала.В том же ремейке Клона изменений было куда меньше, и они были не такие заметные.

Lucky-lady написал(а):

Я уж и не помню, что там намудрила Марсела, но мне сериал тоже очень понравился. И я посоветовала бы посмотреть его всем поклонникам ЛА сериалов и особенно Сергею. А то, что галан был жиголо, меня это не смущало. Зато всё было необычно. И вообще, ты сейчас, наверное смеешься надо мной, потому что когда галан работает мальчиком по вызову, я не осуждаю его, а когда галаниха становится там какой-то «Доньей Бельей» или «Венценосной богиней», то я крою их трёхэтажным матюганом.

Мне, честно говоря, не нравитса, не то, не то.Я люблю когда главные герои более верные в сериалах, я имею ввиду  конечно же мужчин.Ну а про галаних ты и сама знаешь, что я тоже не люблю, когда у галанихи не один главный герой, а есть и другие партнеры.Конечно, я в этом вопросе не так категорична как ты, но мне это тоже не очень нравитса.Ну, об этом я и так писала уже не один раз.

Lucky-lady написал(а):

а когда галаниха становится там какой-то «Доньей Бельей» или «Венценосной богиней», то я крою их трёхэтажным матюганом.

Ну мне это уже и так понятно.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, мы уже отвыкли смотреть такие классические сериалы как этот. Да ещё в нем серий много.

Ну я не отвывка от таких сериалов, потому что почти каждый год смотрю что-то из классики.Насчет того, что в Соледад много серий, то это меня уже не пугает, потому что мне этот сериал очень даже нравитса.Притом мне нравитса в нем все, актеры, сюжет, атмосфера, но у него для меня всетаки есть один единственный недостаток, а знаешь какой, мне от него трудно оторватса, хочетса смотреть сериал, и смотреть.Со мной давно такого не было, чтобы мне так хотелось смотреть сериал.А тут вот именно так.Я смотрю по три серии, и они пробегают мгновено, и мне даже этого мало.Хочетса его продолжать смотреть дальше.Всетаки классный сериал, и кстати очень динамичный.Событий тут много, диалоги классные, сюжет тоже хороший.Ну, может не много старамодный  уже, по современным меркам, но всеравно сериал замечательный.Я прям влюбилась в него.И смотритса, кстати, очень даже легко, вообщем я просто в восторге от этого сериала, и рада, что наконец то у меня до него дошли руки, так как смотрю я его с большим удовольствием.

Lucky-lady написал(а):

Вот разве стала бы я сейчас смотреть сериалы с Дельбокой или того же «Дикого ангела», если бы не видела их в свое время? Да не за что на свете! Во всех них туча серий и для меня они уже являются непосильной ношей.

Ну, если мне сериал нравитса, и по душе, то меня 200, или около того серий не остановят.А Соледад мне очень даже нравитса, такая хорошая розовая классика, с хорошей главной парой, что от сериала просто нельзя оторватса.Кстати, я читала про сериал не очень положительные отзывы, но думаю, восновном они были от тех кто посмотрел Мариэлену.А для меня Соледад просто шикарный сериал, в котором мне нравитса почти все.Ну а насчет сериалов  Дельбоки, то я конечно тоже не собираюсь их смотреть, потому что, как ты сама хорошо знаешь, они для меня самые худшие из всех латиноамериканских сериалов, что я когда либо смсотрела.А это само за себя говорит.

+1

102

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Рей побоялся, что Алехандру затопчут в толпе такие девушки как Абигайль, которая так хотела поймать букетик, и не поймала его. И вот, чтобы не рисковать своим вторым ребенком, Рей поспешил сделать Алехандре предложение, мол зачем тебе идти ловить букет, если я и так на тебе женюсь? Он же именно так ей и сказал, а Але ушки развесила.

Ну, Алехандра могла бы и не послушать Рея, и пойти за букетом.Но раз он сделал уже ей предложение, то конечно этого ей делать было уже не нужно.Что она и сделала, не пойдя в эту толпу ловить букет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так об этом мы с тобой уже давно говорили! Почти все сериалы не Бразилии заканчиваются свадьбой главных героев, а потом, как правило, пишут внизу экрана слова на испанском "Спустя некоторое время" и вот вокруг главных героев уже вовсю бегает орава деток, ну или показывают галаниху с огромным животом, или с младенцем на руках, как Алехандра изображена у меня в профиле. Это и есть классика.

Мне впринципе и такая классика по душе, но если в конце и нет свадьбы главных героев, то меня это тоже не особо смущает.

Lucky-lady написал(а):

И да - в современных сериалах начали отходить от этого штампа. Вот например, в "Храбром сердце", в "Опасных связях", в "Разбитых сердцах", "Под одним небом" у главных героев не было свадьбы в финале.

Да, в современных сериалах от свадеб в конце уже отходят.Они еще конечно есть, но часто уже бывает, что свадьбы происходят и не в конце самих сериалов, а значительно раньше.

Lucky-lady написал(а):

Вот будет умора, если ребеночек Алехандры и Рея родится мёртвым, а Але поспешила принять предложение Рея выйти за него замуж! То-то ты удивишься, если Але родит мертвого ребенка.

Ну я в это не верю.О чем уже написала выше.

Lucky-lady написал(а):

Ой, во многих сериалах мать галана бывает той еще стервой и в итоге погибает, чтобы не мешать счастью главных героев.

Ну так не кто с этим и не спорит, бывает.Но есть в сериалах и такое, что матеря-злодейки в конце живые и здоровые, и даже  примиряютса с галанихой в конце, и просят даже у нее прощения.А есть и такие, что остаютса в одиночестве, и даже погибают.По всякому бывает.

Lucky-lady написал(а):

Бывают конечно злодеи, которые раскаиваются, но как мне кажется, не в классической теленовеле.

Ну, может в какой нибуть  классической новелле, какой нибуть злодей и раскаиваетса, но это редкость.Чаще там злодеи, или умирют, или оказываютса в тюрьме.Вот второе мне, как ты уже поняла, нравитса куда больше, чем первое.Пусть злодеи сидят в тюрьме, страдают, и отвечают за свои преступления.Так куда реалисстичнее, чем то, что злодеи в конце обязательно должны погибнуть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, пусть этого мы никогда-никогда не узнаем! Пусть для нас эта информация навсегда останется за семью печатями!

Это точно.

+1

103

Lucky-lady написал(а):

Дял меня-то увиденные мной "Реванш-2000", "Дикая кошка" и "Страстное сердце" все равно являются сериалами этой страны и мне они очень понравились. Куда больше чем Коралевские сериалы.

Ну это я уже давно поняла.Но я лично всеравно разделяю сериалы чистой  Венесуэлы, и снятые в Майями.

Lucky-lady написал(а):

А что там по поводу сериала "Мечтаю о твоей любви" что ли? Переводится как Керендонес. Не видела этот сериал?

Ой, я совсем забыла про него упоминуть.Да, видела, и вот он мне вообще показался одим из худших, что я смотрела.Потому что для меня этот сериал оказался безумно скучным, и нудным.Я помню под него хорошо засыпала, потому что, ну такой скучный и не интересный был этот сериал, что и словами не описать.Вообщем, мне он очень не понравился, и наверно по худшести будет как и все дельбоковские шедевры.Кстати, тут Хорхе Рейес сыграл главную роль, но он мне нормально, а вот его партнершу, точнее актрису главной роли Фабиолу Колуменарес, я не очень люблю.А в этом сериале она еще и выглядела какой-то уж слишком потасканой.Вот кто хорош был, так это героиня Крисоль Карабаль, и красавица, и все такое, только увы злодейка.Вообщем, не понравился мне этот сериал категорически, один из самых худших для меня.Единственный его плюс для меня, это красивая песня в заставке.Вот она была классная, а все остальное просто тушите свет...

Lucky-lady написал(а):

Жесть какая! И тебе понравился сюжет такого сериала? Ну, пусть бы осталась с тем, с кем жила в сельве. Зачем вернулась к мужу? Жесть просто! Жесть!

Да, мне сериал понравился.Очень даже красивый, и много снимался в красивых природных местах Венесуэлы.Только за это ему можно было поставить пять.На счет героини, то мне, честно говоря, тоже хотелось, чтобы главная героиня осталась с мужчиной из сельвы, но сценаристы решили по другому.Ведь у нее был ее ребенок от галана, ее и галана, только его родила ее подруга, а потом, после ее мнимой смерти, хотела отбить у нее мужа, и забрать себе их ребенка.На счет того мужчины из сельвы, то мне его было в конце жалко, ведь он любил галаниху, но он был ее старше, у него была уже взрослая дочь.Помню, он в конце сериала сидел у реки, и вспоминал свои прекрасные моменты с галанихой, тогда как галаниха резвилась со своим мужем на пляже.Кстати, того мужчины из сельвы, сыграл известный венесуэльский актер Иван Томайя, который сейчас являетса мужем Даниэлы Баскопе, и отцом ее ребенка.Кoлоритный мужичек.

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, "Сладкий секрет" - сериал тоже про как бы дурнушку, потому что поначалу героиню Хенесис прямо называли страшилкой. Она, конечно, не красавица, но и не такая уродка, как та, что играет галаниху в последней версии Бетти.

Ну я Хенесис уродиной не когда бы не назвала.Как по мне, она внешне даже ничего, не супер-красавица конечно, но и не урордина так точно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вон как Рей готов был лезть на стену от отчаяния, когда Игнасио пригрозил ему, что мол изнасилует Алехандру. Да для Рея это было бы самым страшным наказанием! И вот теперь Рей наверное, может успокоиться, потому что никто не угрожает его Алехандре и он сам может распоряжаться ее телом по своему усмотрению.

Ну да, теперь после смерти Игнасио ему точно станет спокойно, и не кто уже на его ненаглядную больше не покуситса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут я с тобой согласна. Думаешь, соседке, которая на протяжении нескольких лет смотрит долгоиграющий турецкий сериал "Элиф" не все равно подробности того, кто его снял и чем занимаются его актеры в личной жизни? Да ей это по барабану. Она просто следит за приключениями девочки по имени Элиф и дело с концом. И плевать она хотела на то, ЧТО мы узнаем о жизни актеров благодаря интернету.

Ну вот о чем я и написалы выше.Мы сериаломаны про все узнаем, нас это интересует, а другие просто смотрят сериалы, и даже не задумываютса, чей сериал, чего он ремейк, и жизнь актеров, что там снимаютса, его тоже не волнует.Это нас, знатоков теленовел, это волнует, а многим это совсем не интересно, лишь бы сериалы им нравились, и были интересны.А все остальное их совсем не волнует.

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже показались увлекательными продолжения этого сериала. А еще мне понравились книги "Просто Мария-3" и "Просто Мария-5", но только не "Просто Мария-2", в которой Мария решила сменить профессию модельера и стать продюсером. А уж "Просто Мария-4" вообще самый БОЛЬШОЙ бред, какой я только встречала в жизни и там столько ляпов, что прямо диву даешься. Ржала до упаду от того, что у сына дона Федерико - Клементе - были потомки и согласно этой книге, получается, что Клементе - какой-то старик что ли. В общем, бредовым  получилось продолжение, точно также как "Прости Мария". Я отлично помню сюжеты всех книг "Просто Мария".

У меня нет не Просто Мария 4, ни Просто Мария 5, есть только 2 и 3.Кстати, помню начинала читать Просто Марию 2, так тут же бросила,такая чушь там была написана.Кстити, у меня есть и Прости Мария, но я тоже ее не читала.Как-то не решилась после такого бреда как в Просто Мария 2.

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже очень понравились книги по этим сериалам, но смотреть их все-таки мне будет скучно, потому что я уже знаю ДЕТАЛИ сюжета, а это уже мне испортило бы просмотр. Вот почему я отказываюсь смотреть "Ребеку"? Да потому что уже читала его содержание, которое подробно расписала Таня.

А меня содержание сюжетов не волнует, так как я их всеравно уже успеваю до просмотра все забыть.Поэтому это меня  точно бы не остановило.

+1

104

Я проголосовал за главную пару вебновеллы. И не потому, что я—любитель классики, а потому, что их история любви более интересная для меня. Они прошли через много испытаний, даже такое, как ИЗНАСИЛОВАНИЕ, чтобы доказать друг другу свою любовь.

+1

105

Lucky-lady написал(а):

А что так? Что, двойня или близнецы не могут родиться? Может быть, у далеких предков Алехандры или Рея были в роду близнецы или двойня? А также ребенок может умереть при родах.

Ну, я уже озвучила причину, почему так думаю https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

А ты прямо так рада! Видимо, надоела я тебе.

Скажешь тоже, я просто рада за тебя, что ты наконец-то завершишь долгоиграющий проект https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Lucky-lady написал(а):

Правда что ли? И с кем же ты празднуешь, если не секрет?

Да, правда https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Конечно, не секрет. Бывало по-разному: иногда одна, иногда с подругами, было и с мамой. В общем, кто оказывается в этот день рядом с тем и отмечаю :D Но чаще одна. Потому что у меня ритуал откупорить шампусик именно после того, как поставлю финальную точку https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

+2

106

mabel ramos написал(а):

Мне, честно говоря, не нравитса, не то, не то.Я люблю когда главные герои более верные в сериалах, я имею ввиду  конечно же мужчин.Ну а про галаних ты и сама знаешь, что я тоже не люблю, когда у галанихи не один главный герой, а есть и другие партнеры.Конечно, я в этом вопросе не так категорична как ты, но мне это тоже не очень нравитса.Ну, об этом я и так писала уже не один раз.

Ну почему вы против других партнеров? Мужчине же прощаете а почему тоже самиое не простить женщине?

mabel ramos написал(а):

Ну, еслибы Эдуардо бросил бы свою беременную жену, то о какой порядочности вообще идет речь.Хотя, увы, сейчас в мире порядочный мужчина очень даже большая редкость.И наличие двоих, и даже троих детей, не кого уже не удержит, если мужчине захочетса уйти к другой, то он уйдет к ней, бросив и своих детей.

А почему люди должны сохранять несчастный брак из-за детей? Те дети видят как мама или папа мучается, лучше развод - для детей это боль но развод лучше чем жить с не любимыми

Отредактировано Aulen (19.09.2020 08:55)

+1

107

mabel ramos написал(а):

Да и сексом врядли беременная женщина двойней могла бы заниматса.Но как говоритса, посмотрим, что Олеся там нам придумает

Всё индивидуально. Об этом мы уже говорили. Алехандра показана автором как здоровая женщина, которая легко вынашивает ребенка. Я очень подробно показала в новеле ее первую беременность, когда она вынашивала Виктора.

mabel ramos написал(а):

Кстати, одно то, что она не разу не упоминала, что ее беременная Але ходила к доктору, говорит само за себя.Вот например я сейчас смотрю перуанский сериал Соледад, и там постояно говорят про обследование беременной, походам к врачу.

Так это потому что новела близится к финалу. Еще не хватало по вторму кругу описывать все детали беременности Алехандры. Читатели уже и так ругали меня за то, что я во всех подробностях описала ее первую беременность. Ну, прямо во всех деталях. Как она пошла делать аборт в клинику, а потом передумала. Затем как она пошла на прием к врачу, как ей сделали УЗИ, как зашевелился ее ребенок и наконец - роды. Всё это я показала в своей новеле, когда Але была беременна Виктором. И из всего этого следует, что Але подходит к материнству весьма ответственно. Я даже показала читателям, какие полезные продукты покупала Але в супермаркете, чтобы ее малыш родится здоровым. А еще была сценка, в которой Але беседовала со своим еще неродившимся ребёночком, то есть Виктором, так что всё это было при первой беременности Алехандры, и читатели такое никогда не забудут. Всё было в деталях.

mabel ramos написал(а):

А у Олеси об этом не слова, хоть бы пару раз упомянула об этом в своей вебке, но нет, это же не нужно.Алехандра же живет в среднековье, зачем ей походы к врачу, и обследование

Повсюду она ходит. И надо полагать, что Рей ходит за ней хвостиком, раз уж не постеснялся щупать ее грудь при людях, раз здоровается с животом, гладит его, прикладывает к нему ухо, то надо полагать, что Рей ведет себя словно не его подружка беременна, а он сам собирается родить.

mabel ramos написал(а):

Вообщем, я как всегда не смогла не покритиковать.Ну что есть, то есть.В этом вопроосе, при написании, всетаки должна быть ясность.ИМХО.

Ничего страшного. Я на критику не обижаюсь и в данном случае мне было легко рассеять твои сомнения.

+1

108

Juan de Dios написал(а):

Я проголосовал за главную пару вебновеллы. И не потому, что я—любитель классики, а потому, что их история любви более интересная для меня. Они прошли через много испытаний, даже такое, как ИЗНАСИЛОВАНИЕ, чтобы доказать друг другу свою любовь.

Я от тебя другого и не ожидала. Мне тоже пришлось проголосовать за эту пару, хотя мне одинаково нравятся Эктор и Изабела. Но в последней части истории между Алехандрой и Реем было столько страсти, что они покорили не только тебя - любителя классической мыльной оперы, но и читателей, которые не столь привержены классике - такие как Лена или Саша.

Zanny написал(а):

Ну, я уже озвучила причину, почему так думаю

Вот возьму и накажу Рея тем, что его второй ребенок родится мертвым. Вот так-то.

Zanny написал(а):

Скажешь тоже, я просто рада за тебя, что ты наконец-то завершишь долгоиграющий проект

Понимаю тебя. Проект растянулся на несколько лет, но я в любом случае его закончила бы. Просто если бы у меня было меньше времени, я сократила бы некоторые сценки, перестала бы смотреть сериалы, но проект бы завершила.

Zanny написал(а):

Бывало по-разному: иногда одна, иногда с подругами, было и с мамой. В общем, кто оказывается в этот день рядом с тем и отмечаю :D Но чаще одна. Потому что у меня ритуал откупорить шампусик именно после того, как поставлю финальную точку

Ну, одной я не стала бы этого делать, а с кем-то из близких - почему бы и нет? Но не с компанией, конечно, а с одним-двумя близкими мне людьми.

0

109

На вопрос голосования я выбираю конечно ответ 2 и никаких там мертвых детей https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  Одна девочка родится и все тут.

+1

110

mabel ramos написал(а):

Ну, еслибы Эдуардо бросил бы свою беременную жену, то о какой порядочности вообще идет речь.Хотя, увы, сейчас в мире порядочный мужчина очень даже большая редкость.И наличие двоих, и даже троих детей, не кого уже не удержит, если мужчине захочетса уйти к другой, то он уйдет к ней, бросив и своих детей.

Просто это было бы не в характере Эдуардо, если бы он бросил беременную жену ради Алехандры. Ну, никто из читателей не поверил бы в такое. Он же был с самого начала ответственным, да и, как выяснилось, он мало что делал ради Алехандры, все-таки она никогда не занимала важнейшее место в его жизни. У него на первом месте стоит работа и так было даже, когда они с Алехандрой были помолвлены. Такой образ Эда был показан автором, то есть мной.

mabel ramos написал(а):

Не мать Валентины она играла, а мать Элены.Приемную мать Ваплентины играла другая актриса, которая не снималась в Шторме.На счет Шторма, то я уже плохо помню эти подробности.Помню, что мистика там была ,например Абелькаим, или как его звали, превращался вроде в собаку.Ну вообщем, мистика и сказка всетаки очень даже не разделимы.

Да-да, конечно же, мы поняли друг друга. И ты поняла меня, и я поняла тебя. Вот в «Волчице» тоже была и мистика, и сказка, когда человек превращался с собаку. И почему всегда собака?

mabel ramos написал(а):

Ой, ну там ляпов хватало.Мне кстати тоже этот сериал не особо понравился.Плохим я его конечно не считаю, но шедевром бы точно не когда его не назвала.Всетаки, сериал был слишком затянутый, и в нем много было всякого нелепого накручено.

Для меня этот сериал стал самым худшим и всё тут. Даже хуже Дельбоковских сериалов. И не спасает «Шторм» от этого даже верность галанихи. Полностью делает это сериал ужасным в моих глазах его последняя часть - басня с ходячий мумией, когда из зрителей делали придурков и кормили нас чем попало. Прямо неуважение какое-то.

mabel ramos написал(а):

Ну значит это было их решение.Одни отходят от книг, другие, как сценаристы этих сериалов, решили оставить концовку как там.Ну что есть, то есть.Уже всеравно не чего не исправить.

Ну, могли бы порадовать зрителей и не убивать галана «Рамоны». Что, жалко что ли было порадовать зрителей? Зачем так нас ненавидеть?

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что в этом ремейке не пошли по стопам оригинала.В том же ремейке Клона изменений было куда меньше, и они были не такие заметные.

Вот я даже не заметила различий между двумя версиями «Клона», потому что они были ну совсем мелкими. Вот если бы в римейке Хади осталась с Саидом - тогда можно было бы говорить о том, что оригинал и римейк отличаются друг от друга. А если говорить об «Изысканной гравюре» и «Муже напрокат», то их можно назвать совсем разными сериалами, в которых меняется даже смысл, потому что в оригинале Гризельду оставили с каким-то соседом, к которому она воспылала чувствами в самых последних сериях, а в римейке Гризельда осталась с тем, кто пробудил в ней женщину в первых сериях. И следовательно у Тересы Кристины были причины ненавидить Гризу в римейке, потому что она увела у нее мужа. А какие причины были для ненависти у первой Тересы Кристины? Рене все равно не остался с Гризельдой, а остался с подругой дочери - пигалицей Ванессой.

mabel ramos написал(а):

Ну я не отвывка от таких сериалов, потому что почти каждый год смотрю что-то из классики.Насчет того, что в Соледад много серий, то это меня уже не пугает, потому что мне этот сериал очень даже нравитса.Притом мне нравитса в нем все, актеры, сюжет, атмосфера, но у него для меня всетаки есть один единственный недостаток, а знаешь какой, мне от него трудно оторватса, хочетса смотреть сериал, и смотреть.Со мной давно такого не было, чтобы мне так хотелось смотреть сериал.А тут вот именно так.Я смотрю по три серии, и они пробегают мгновено, и мне даже этого мало.Хочетса его продолжать смотреть дальше.Всетаки классный сериал, и кстати очень динамичный.Событий тут много, диалоги классные, сюжет тоже хороший

Что касается меня, то я и так всё, что смотрю, является классикой. Я же не смотрю сериалы про картели или наркобаронов, так что куда не глянь, у меня везде классика. Ну, почти везде. Только для миников могу сделать исключения как в случае с «Игрой ключей». Ну, еще «Тусовка» не относится к классике, а все остальные сериалы, которые я посмотрела в этом году, все они классические. Вот сейчас досматриваю «Сладкий секрет» и его можно назвать самой что не на есть классической историей.

+1

111

mabel ramos написал(а):

Ну, Алехандра могла бы и не послушать Рея, и пойти за букетом.Но раз он сделал уже ей предложение, то конечно этого ей делать было уже не нужно.Что она и сделала, не пойдя в эту толпу ловить букет.

Ну, может быть, она решила дать шанс попытать счастье незамужним девушкам, у которых даже нет жениха на примете, как например, у Лупиты. Вот Але и решила не мешаться под ногами у тех, у кого даже нет парня.

mabel ramos написал(а):

Да, в современных сериалах от свадеб в конце уже отходят.Они еще конечно есть, но часто уже бывает, что свадьбы происходят и не в конце самих сериалов, а значительно раньше

Да уж и без свадьбы зрителям понятно, что она когда-нибудь случится. Чай не дураки мы и понимаем, что свадьба находится где-то между строк сюжета, что всё случится, поэтому нет ничего страшного если в финале нам показывают только лишь, как галан делает предложение галанихе, ну или они уже живут семейной жизнью, однако еще не узаконили свои отношения.

mabel ramos написал(а):

Ну так не кто с этим и не спорит, бывает.Но есть в сериалах и такое, что матеря-злодейки в конце живые и здоровые, и даже  примиряютса с галанихой в конце, и просят даже у нее прощения.А есть и такие, что остаютса в одиночестве, и даже погибают.По всякому бывает.

Вот в «Сладком секрете» всё идет к тому, что мать галана не останется живой. Всё зависит от того, переступили они грань дозволенного или нет. Если мать галана стала убийцей, то понятное дело, ее не ждет счастливый конец, даже если он смирится с выбором сына. Ну, в лучшем случае она может попросить прощение перед своей смертью или же сесть в тюрьму.

mabel ramos написал(а):

Ну, может в какой нибуть  классической новелле, какой нибуть злодей и раскаиваетса, но это редкость.Чаще там злодеи, или умирют, или оказываютса в тюрьме.Вот второе мне, как ты уже поняла, нравитса куда больше, чем первое.Пусть злодеи сидят в тюрьме, страдают, и отвечают за свои преступления.Так куда реалисстичнее, чем то, что злодеи в конце обязательно должны погибнуть.

А вот мне больше встречались сериалы, в которых злодеи просят прощение у главных героев. Как я уже сказала, даже находясь на смертном одре. А еще я часто встречаю сериалы, в которых злодей спасает в самый последний момент своего соперника и желает ему счастье с галанихой.

+1

112

Aulen написал(а):

Ну почему вы против других партнеров? Мужчине же прощаете а почему тоже самиое не простить женщине?

Потому что женщина должна хранить свою чистоту, она станет матерью, кормилицей и всё такое, а мужчина все-таки по своей природе меньше подвержен заболеваниям.

Aulen написал(а):

А почему люди должны сохранять несчастный брак из-за детей? Те дети видят как мама или папа мучается, лучше развод - для детей это боль но развод лучше чем жить с не любимыми

В случае с Эдуардо и Кармелитой, у них была не самая ужасная семейная обстановка. Просто Эдуардо должен был разобраться в себе и начать больше внимания уделять своей семье, а у него на первом месте стояла работа. Проблема была в нём самом, потому что та же самая катавасия была бы и в том случае, если бы он женился на Алехандре. Все равно свою работу он бы ставил на первое место.

0

113

Sergio Miranda написал(а):

На вопрос голосования я выбираю конечно ответ 2 и никаких там мертвых детей https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  Одна девочка родится и все тут.

А почему ты исключаешь вероятность рождения мертвого ребенка? Разве Рей не должен получить наказание? Ну, чем для него не наказание - рождение мёртвого ребёнка?

0

114

Насчет голосования - я тоже голосую за девочку. Хотя по фотке кажется что там мальчик. Но уж точно не двойня и не мертвый ребенок - тут уже написали почему.

Насчет окончания Пляжа - я тоже рада что он заканчивается. Уж очень надолго он затянулся. Кстати флудную тему я бы на месте Олеси все-таки создала - а весь Пляж выложила бы куда-нибудь одним файлом в вордовском формате или pdf - или в отдельную тему только серии. Потому что восстанавливать неоплаченный форум что-то никто не собирается и все заходим с зеркала - а все ссылки на отдельные серии ведут на главный форум и они уже не работают. А если его не оплатят? И что - все 200 собирать теперь по всем темкам? Да и мало ли у кого настройки форума не позволяют этим ссылкам открываться как надо: как у меня например 100 сообщений на страницу - и при нажатии на ссылку серии кидает не на серию - а на первую страницу темы. И искать ее потом. Ну можно эту тему после окончания Пляжа превратить в голимый флуд - но саму вебку куда-нибудь отдельно выложить. Мало ли кто захочет его прочитать - причем целиком а не нарезками. Мне кажется все-таки стоит дать людям возможность прочитать весь сериал в одном месте - ну а отзывы писать уже в темке. Но это конечно решать Олесе.

Zanny написал(а):

Это простая обработка фото в приложении PhotoLab

Понятно. Спасибо. Ну я ее тоже установила. Но все-таки и в Фотошопе уметь хочется. Вроде же все они изначально и создаются в Фотошопе - а потом уже загружаются шаблонами в приложение. К тому же вот например Кристина точно говорила что у нее арт-обработка именно в Фотошопе - а это именно обработка а не чистое рисование. Вообще если уметь там - то уже меньше будет ограничений на то какие есть готовые эффекты в других приложениях - а можно делать что-то свое. Да и не всегда эти приложения корректно накладывают эффект: иногда все равно что-то приходится дорабатывать.

Насчет Вконтакте - вот фотки да: там они сразу загружаются и не нужно никаких дополнительных сайтов с которых они могут гикнуться. Ну а музыка меня тоже мало интересует. Мне кажется что это больше свойственно тем кто хорошо знает языки на которых поются те или иные песни - накладывать их на вебки. В латине же они не русские. Вот тем кто просто слушает много песен и сходу понимает о чем они - легко подобрать музыку для своих вебок. Какая-то может вдохновить - или человек услышит и скажет: а вот это про моих героев. Дай-ка я сделаю эту песню их темой. А если языков не знают и переводом интересуются только через гугл-переводчик если уж песня прям сильно зацепит - то пойди найди чтобы она по смыслу и характерам твоих героев подходила. Потому что если уж накладывать песню на персонажей - то чтобы она соответствовала смыслу происходящего или характерам героев. Не только по эмоциональной окраске и все такое - но и по словам. Как будто о них поют. Таково мое мнение. Я языки не знаю толком - поэтому с песнями вообще не хочу заморачиваться.

Насчет окончания сериалов - ну так и в классической Бразе тоже бывает счастливый свадебный финал. Если и не последней сценой - то в последних сериях. Кстати старые сказочные сериалы Агиналду Силвы Берег мечты и Хищник - как раз имели свадьбу галанов в последней серии. Ну а в Нежном яде последней сценой было рождение ребенка. Тут еще смотря что считать финалом. Последнюю серию - или последний момент? Если последний момент - то например в Луне-наследнице тоже это не была свадьба галанов: они уже после свадьбы приехали туда где родилась Луна - и вспоминали то что с ними было. На этом и закончилось. А свадьба была вроде в начале финальной серии. Но все-таки это в конце сериала. А вот в Пляже я не знаю как будет. Ну думаю что последней сценой будет или свадьба - или анал. А рождение ребенка раньше финала. Уже тут говорилось почему так. Но в любом случае и то и другое и третье - в самом конце.

+2

115

mabel ramos написал(а):

Ой, я совсем забыла про него упоминуть.Да, видела, и вот он мне вообще показался одим из худших, что я смотрела.Потому что для меня этот сериал оказался безумно скучным, и нудным.Я помню под него хорошо засыпала, потому что, ну такой скучный и не интересный был этот сериал, что и словами не описать.Вообщем, мне он очень не понравился, и наверно по худшести будет как и все дельбоковские шедевры.Кстати, тут Хорхе Рейес сыграл главную роль, но он мне нормально, а вот его партнершу, точнее актрису главной роли Фабиолу Колуменарес, я не очень люблю.А в этом сериале она еще и выглядела какой-то уж слишком потасканой.Вот кто хорош был, так это героиня Крисоль Карабаль, и красавица, и все такое, только увы злодейка.Вообщем, не понравился мне этот сериал категорически, один из самых худших для меня.Единственный его плюс для меня, это красивая песня в заставке.Вот она была классная, а все остальное просто тушите свет...

Если честно, я и не собираюсь смотреть этот сериал. Как-то видела его первую серию и мне совсем не понравился прежде всего актерский состав. Хорхе Рейеса я терпеть не могу, для меня он актер, который не годится на роли галанов. Видела его в римейке «Реванша» и ужаснулась тому, что он играл там галана. О Фабиоле я точно такого же мнения. Она тоже не для главных ролей. Такую увидишь на улице, и не запомнишь. Серая, обычная какая-то она. А еще я уже слышала об этом сериале не лестные отзывы на форуме, так что я спросила по нему совета для того, чтобы лишний раз убедиться в том, что этот сериал не для меня. В общем, как не крути, а среди сериалов Венесуэлы мне остается посмотреть только «Тайны любви», «Морену Клару» и может быть «Судьба трех женщин».

mabel ramos написал(а):

Да, мне сериал понравился.Очень даже красивый, и много снимался в красивых природных местах Венесуэлы.Только за это ему можно было поставить пять.На счет героини, то мне, честно говоря, тоже хотелось, чтобы главная героиня осталась с мужчиной из сельвы, но сценаристы решили по другому.Ведь у нее был ее ребенок от галана, ее и галана, только его родила ее подруга, а потом, после ее мнимой смерти, хотела отбить у нее мужа, и забрать себе их ребенка.На счет того мужчины из сельвы, то мне его было в конце жалко, ведь он любил галаниху, но он был ее старше, у него была уже взрослая дочь.Помню, он в конце сериала сидел у реки, и вспоминал свои прекрасные моменты с галанихой, тогда как галаниха резвилась со своим мужем на пляже.Кстати, того мужчины из сельвы, сыграл известный венесуэльский актер Иван Томайя, который сейчас являетса мужем Даниэлы Баскопе, и отцом ее ребенка.Кoлоритный мужичек.

Какие ужасы ты мне рассказываешь! Неужели такая жесть бывает в сериалах Венесуэлы и не самых последних лет? Ужас просто!

mabel ramos написал(а):

Ну я Хенесис уродиной не когда бы не назвала.Как по мне, она внешне даже ничего, не супер-красавица конечно, но и не урордина так точно.

Вот поэтому она отлично подошла бы на роль Бетти дурнушки. Она не уродина, но и не красавица.

mabel ramos написал(а):

Ну да, теперь после смерти Игнасио ему точно станет спокойно, и не кто уже на его ненаглядную больше не покуситса.

Есть еще Грегорио. Вдруг он изнасилует Алехандру прямо на мотоцикле?

mabel ramos написал(а):

У меня нет не Просто Мария 4, ни Просто Мария 5, есть только 2 и 3.Кстати, помню начинала читать Просто Марию 2, так тут же бросила,такая чушь там была написана.Кстити, у меня есть и Прости Мария, но я тоже ее не читала.Как-то не решилась после такого бреда как в Просто Мария 2.

А вот «Просто Марию» 3 я тебе очень даже советую прочитать. Там не чушь. Мне очень понравилась эта книга. «Прости Мария», конечно бредовая книга. И как странно, что у тебя есть книги, а ты их не читаешь. Да если бы у меня были книги по ЛА сериалам, я прочиталаа бы их от корки до корки, даже если в них одна чушь, как было в случае с продолжением «Реванша». Вот там уж был полный бред. А еще, говорят, полный бред у продолжения «Никто, кроме тебя», которого у меня нет и мне не надо. Говорят, там ляпы просто в описание и сразу видно, что писал какой-то русский придурок, потому что было типа описания «по тонкому льду» или «мороз». Блин, какой в жаркой Мексике может быть тонкий лёд и мороз? В общем, продолжение написано каким-то неучем что ли, который не имеет представление о климате Мексики.

mabel ramos написал(а):

А меня содержание сюжетов не волнует, так как я их всеравно уже успеваю до просмотра все забыть.Поэтому это меня  точно бы не остановило.

Ну, помимо всего, сериалы «Ребека» и «Любящее сердце» далеко не шедевры, так зачем мне их смотреть? Это проходные сериалы. Я лучше посмотрю сериал «Жертва женщины», несмотря на то, что он только с сабами, но мне хочется его посмотреть, потому что это типа римейка «Привилегии любить» и «Триумфа любви». И вообще, мне сериалы Венесуэлы/Майами нравятся больше всего. Я бы даже может быть, посмотрела бы «Мятежного ангела», несмотря на то, что в нем под 250 серий. А я бы посмотрела, потому что сериалы Гомеса смотрятся легко. Но этот сериал есть только с сабами и в краткой версии.

+1

116

Madlene написал(а):

восстанавливать неоплаченный форум что-то никто не собирается и все заходим с зеркала

Ссылки можно обновить. Насчет оплаты форума, если до октября оплата не поступит, то домен освободится. Регистрация зеркала форума продлена на год. Короче, неясно какое будущее ждет форум :(

Madlene написал(а):

Мне кажется что это больше свойственно тем кто хорошо знает языки на которых поются те или иные песни - накладывать их на вебки. В латине же они не русские. Вот тем кто просто слушает много песен и сходу понимает о чем они - легко подобрать музыку для своих вебок.

Да, думаю, ты права: сложно оформить вебку музыкой, если не знать о чем поется в песнях.

Отредактировано Zanny (19.09.2020 23:40)

+1

117

Zanny написал(а):

Насчет оплаты форума, если до октября оплата не поступит, то домен освободиться. Регистрация зеркала форума продлена на год. Короче, неясно какое будущее ждет форум

Жаль если так. А откуда такие сведения? Это можно где-то посмотреть не админу - когда кончается оплата?

Zanny написал(а):

Да, думаю, ты права: сложно оформить вебку музыкой, если не знать о чем поется в песнях.

Ну может инструменталками и можно - но в песнях нужно понимать смысл чтобы наложить их на какого-то персонажа. Мне так кажется.

0

118

Madlene написал(а):

Это можно где-то посмотреть не админу - когда кончается оплата?

Да, это доступно не только админам. Есть сайты, где можно проверить срок регистрации домена. Введи в поисковик соответственный запрос и тебе должно выдать сайты онлайн для проверки.

+1

119

Madlene написал(а):

Насчет голосования - я тоже голосую за девочку. Хотя по фотке кажется что там мальчик. Но уж точно не двойня и не мертвый ребенок - тут уже написали почему.

Двойня, конечно же, вряд ли, хотя почему бы и нет? Ребека же родила двоих сыновей и хоть они родились не одновременно, но всё равно природа может совместить во второй беременности Алехандры сразу двоих детей.

Madlene написал(а):

Мало ли кто захочет его прочитать - причем целиком а не нарезками. Мне кажется все-таки стоит дать людям возможность прочитать весь сериал в одном месте - ну а отзывы писать уже в темке. Но это конечно решать Олесе.

Я подумаю над твоим предложением. Мне кажется, полность. Выложить новелу я могу в первую темку, раз теперь лимит сообщений увеличился до 2000. Раз такое дело, то можно всю веб-новелу выложиту туда. У меня-то она сохранена в Ворде - сама понимаешь. Правда, у многих серий первой половины пропали картинки, потому что перестал работать вонючий хостинг Сейвпик, которым я когда-то по доброте своей душевной пользовалась.

Madlene написал(а):

Насчет Вконтакте - вот фотки да: там они сразу загружаются и не нужно никаких дополнительных сайтов с которых они могут гикнуться. Ну а музыка меня тоже мало интересует.

Как-то я привыкла уже на форуме выкладывать свое творчество. Здесь близкий мне контингент читателей, всё родное, а Вконтакте уже не то.

Madlene написал(а):

Насчет окончания сериалов - ну так и в классической Бразе тоже бывает счастливый свадебный финал.

Бывает конечно и такое. Вон в той же «Белиссиме» свадьба главных героев состоялась именно в финале и именно на ней закончился сериал.

Madlene написал(а):

Ну а в Нежном яде последней сценой было рождение ребенка.

Тоже классный конец. Но в моем Пляже новела точно не закончится на рождении или смерти второго ребенка Алехандры и Рея.

Madlene написал(а):

А вот в Пляже я не знаю как будет. Ну думаю что последней сценой будет или свадьба - или анал.

Ага, будет Алехандра орать от боли на мотоцикле, когда мужчина будет грубо вставлять ей. Такую концовку ты предвещаешь моей пляжной истории?

Madlene написал(а):

А рождение ребенка раньше финала.

Это точно раньше финала. Ты сама уже смогла сделать вывод из моего опроса по поводу рождения ребёнка. У меня и в мыслях не было заканчивать историю на рождении или смерти второго ребёнка Рея и Алехандры. Хотя вот зачем нужен им второй ребенок? Я же изначально планировала его ввести для того, чтобы он стал спасением Виктора, который бы тяжело заболел. А раз Виктор жив-здоров, то и второй ребёнок его родителям не нужен.

0

120

Lucky-lady написал(а):

Всё индивидуально. Об этом мы уже говорили. Алехандра показана автором как здоровая женщина, которая легко вынашивает ребенка.

Это-то понятно, что она здоровая, и все такое.Но можно было покрайней мере хоть упомянуть о том, что она ходит почстояно на консультации к  своему генекологу, и что у нее все с беременностью все в порядке.А ты не разу вроде об этом даже не намекнула.Вот это и странно.Прям теряетса из-за этого нить повествования.

Lucky-lady написал(а):

Я очень подробно показала в новеле ее первую беременность, когда она вынашивала Виктора.

Ну я этого не читала.Но если ты в первую ее беременность описывала подробно ее беременность, то во вторую у тебя не было даже намека на то, что Алехандра посещает своего врача.Вот это мне и странно.

Lucky-lady написал(а):

Так это потому что новела близится к финалу. Еще не хватало по вторму кругу описывать все детали беременности Алехандры. Читатели уже и так ругали меня за то, что я во всех подробностях описала ее первую беременность. Ну, прямо во всех деталях. Как она пошла делать аборт в клинику, а потом передумала. Затем как она пошла на прием к врачу, как ей сделали УЗИ, как зашевелился ее ребенок и наконец - роды. Всё это я показала в своей новеле, когда Але была беременна Виктором. И из всего этого следует, что Але подходит к материнству весьма ответственно. Я даже показала читателям, какие полезные продукты покупала Але в супермаркете, чтобы ее малыш родится здоровым. А еще была сценка, в которой Але беседовала со своим еще неродившимся ребёночком, то есть Виктором, так что всё это было при первой беременности Алехандры, и читатели такое никогда не забудут. Всё было в деталях.

Ну у тебя все из крайности в крайность в этом.Первую ты описывала очень подробно, а про вторую тебе особо и не чего было сказать.Хотя, как по мне, хватило бы  и одного простого упоминания о том, что у Але с беременностью все в порядке, она здорова, регулярно посещает доктора, и делает обследование, ну и все такое.Но у тебя этого не было в описании, вот это и выглядело более чем странно.Поэтому и кажетса, что твоя Але вообще не ходит к врачу, не делает обследование, и не известно все ли в порядке с ее ребенком.Вообщем, можно было просто пару предложений об этом написать, как делают все любые писатели, и этого вполне бы хватило для полноты всей крартины.А подробно, конечно, и не надо.Можно лишь пару слов написать, и один раз написать, как Але с Реем были у врача.И этого вполне бы хватило для ясности полной картины.Ну да ладно.

Lucky-lady написал(а):

А еще была сценка, в которой Але беседовала со своим еще неродившимся ребёночком, то есть Виктором, так что всё это было при первой беременности Алехандры, и читатели такое никогда не забудут. Всё было в деталях.

Ну как я и сказала выше.При первой все было, зато во второй об этом вообще уже совсем мало было написано.Ну это твое право.Придитатса к этому больше не буду.

Lucky-lady написал(а):

Повсюду она ходит. И надо полагать, что Рей ходит за ней хвостиком, раз уж не постеснялся щупать ее грудь при людях, раз здоровается с животом, гладит его, прикладывает к нему ухо, то надо полагать, что Рей ведет себя словно не его подружка беременна, а он сам собирается родить.

Олеся, если это действительно так, то об этом надо было хоть пару раз просто упомянуть, чтобы читатели это знали.А так не кто об этом не знает от тебя, а только сами догадываютса.Вообщем, можно было коротко это и вписывать в свою веб-новеллу, чтобы не у кого не возникало таких вопросов, как у меня.Приэтом не надо не чего подробно описывать, можно было просто об этом пару раз упомянуть и все.Этого бы вполне хватило для ясности картины.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Я на критику не обижаюсь и в данном случае мне было легко рассеять твои сомнения.

Ну мои то ты может и рассеяла, а вот другие читатели, что не читают наши с тобой беседы, могло и не рассеять.Я всетаки считаю, что коротко о течении беременности Алехандры можно было и описать.Покрайней мере, мне этого у тебя как раз и не хватило для полноты ясности картины.

+1