Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 61 страница 80 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

61

Lucky-lady написал(а):

А мне хочется, чтобы всё было как можно качественнее. Оформление, грамматика - во всём надо стараться, потому что всё зависит от того, КАК относится автор к своему творчеству. Ведь бросается же сразу в глаза, когда автор подходит к своему творчеству спустя рукава, когда задерживает выход серий на месяц и больше.

А что - к книгам тоже все подходят спустя рукава если в них есть зачастую только обложка и словесное описание внешнего вида героев - а больше никаких картинок? В тексте главное - текст. Мне актеры нужны чтобы лучше показать как я их себе представляю - и чтобы читатели видели. А на каждую эмоцио прям отдельный скрин выковыривать - да я лучше новую серию напишу)) Эмоции в первую очередь должен передавать тоже текст: ведь это вебка а не реальный сериал. А насчет выхода серий - ну это да... Запас готовлю уж - а то черт-те что получится.

Lucky-lady написал(а):

истина лежала на поверхности, но по той причине, что из Альты лепили галаниху

Ну так это же детектив. Сразу чтоли должны были карты раскрывать? Такое бывает в детективах когда один из основных персонажей оказывается виновен. Или герой кажется положительным - а потом повернут на 180 градусов. Просто ты тоже в какой-то степени ассоциировала ее с собой как галаниху старшего поколения и надеялась на счастливый финал - а оно вон как оказалось. Вот тебя это и задело. А на Флору тебе времени особо не дали поассоциировать с собой))

Lucky-lady написал(а):

Ой, когда я смотрела его в России по Первому, то просто смотрела и всё тут. Ну, просто смотрела, как говорится.

Ну так зато и сейчас ведь не хаешь этот сериал последними словами как некоторые другие. Да и римейк посмотрела (ты же сама писала что он почти под копирку все-таки. Но за прототип Саида-то она наверно там тоже вышла замуж и спала с ним - даже если ее постельные приключения с другими поурезали?).

Lucky-lady написал(а):

"Женщины в любви" - убей не помню, чтобы на первом плане была какая-то молодая пара.

Ну в Женщинах в любви основные линии - про уже взрослых женщин.

Lucky-lady написал(а):

потому что посмотрела две серии и уже в них чернокожая Эленита запрыгнула в койку героя Жозе Майера, но вот в финале она осталась вовсе не с ним, так что никакой там Матеус Солано с его ролью близнецов не заставит меня смотреть этот сериал.

Вроде даже официально Манека где-то говорил (или для международки объявлял) что галаниха там все-таки Лусиана - героиня Алини Мораес. Хоть сериал и про Элену как у него и обычно. Но Лусиана и ее драма затмили линию Элены. Но все равно ты же не будешь смотреть сериал про галаниху-инвалида. Кстати не помню - у нее было что-то с Жоржиком и героем Тьягу Ласерды или до постели не дошло. В Страницах жизни Элена в исполнении Режины Дуарте затмевается другими героями. В Истории любви я не смотрела и не знаю толком - но там у Элены была дочь и думаю она тоже за галаниху младшего поколения. Но тут вообще ничего сказать не могу ибо не видела толком сериал. Сама хочу посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, сериалы про близнецов мужского рода на вес золота. Мне самой они интересны.

Ну меня они еще из-за моей будущей вебки интересуют)) Но ты в этих Тайнах любви уверена что галаниха не перепутает братиков и не переспит не с тем?))

Lucky-lady написал(а):

Отличный вариант! Я прям загорелась. И серий в нем всего лишь 78 серий.

Ну вот можно и ее. Хотя твой сервЯк опять заблокирован для России. Могу конечно через vpn - но я им не пользуюсь на постоянку и переключать каждый раз не хочу. Так что буду смотреть в группе Дюваль - а потом сабы на Топсинеме вроде есть. Везет вам в Греции - у вас многие сайты открыты которые для России только через vpn можно открыть.

+1

62

Madlene написал(а):

А твои работы и других мастериц Фотошопа на форуме честно говоря у меня кроме "ой как красиво!" вызывают вопрос "Как это сделано? И смогла бы я такому научиться?".

Чтобы это узнать, надо практиковаться. На мой взгляд в фотошопе ничего сложного нет. Когда я начинала рисовать в фотошопе, помню, кроме коллажей и наложения фотоэффектов, вообще ничего не умела делать.

Madlene написал(а):

Фотки под каждый момент или эмоцию подбирать специальные мне неинтересно и не вижу особого смысла: ведь в вебке главное текст - а картинки это скорее чтобы представлять себе актеров.

Согласна, важнее текст. Мне и кастинг неважен. Все равно мои персонажи индивидуальны, и я не описываю их, опираясь на актеров. Картинки и каст, делаю лишь из-за читательских пожеланий. А искать фото под эмоции - это вообще жуть https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif Столько мороки, что и забудешь о чем хотел написать https://a.radikal.ru/a11/1812/53/79fb42a35fea.gif

Отредактировано Zanny (13.09.2020 20:41)

+1

63

Lucky-lady написал(а):

А мне хочется, чтобы всё было как можно качественнее. Оформление, грамматика - во всём надо стараться, потому что всё зависит от того, КАК относится автор к своему творчеству. Ведь бросается же сразу в глаза, когда автор подходит к своему творчеству спустя рукава, когда задерживает выход серий на месяц и больше.

Это как раз обо мне https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Я люблю на месяц затянуть с выходом главы. И оформление мне побоку. Вот права Мадлен: в книгах (если только, они не для детей), иногда вообще нет иллюстраций. И это мастерство автора оживить текст, чтобы читатель мог ярко представить внешность героев, их эмоции и окружающий антураж. Важен текст, а не картинки к нему.

Madlene написал(а):

А что - к книгам тоже все подходят спустя рукава если в них есть зачастую только обложка и словесное описание внешнего вида героев - а больше никаких картинок? В тексте главное - текст. Мне актеры нужны чтобы лучше показать как я их себе представляю - и чтобы читатели видели. А на каждую эмоцио прям отдельный скрин выковыривать - да я лучше новую серию напишу)) Эмоции в первую очередь должен передавать тоже текст: ведь это вебка а не реальный сериал.

+2

64

Zanny написал(а):

Чтобы это узнать, надо практиковаться. На мой взгляд в фотошопе ничего сложного нет. Когда я начинала рисовать в фотошопе, помню, кроме коллажей и наложения фотоэффектов, вообще ничего не умела делать.

Ну как это делается - можно узнать из уроков или спросив у кого-то. В терминологии я разбираюсь)) А вот получится или нет - это конечно только на практике. Если это просто какой-нибудь эффект или настройка или стиль слоя - может и получится. А ручная работа или доработка - маловероятно что красиво выйдет. И вот на практике если мне дашь например кисть для ретуши или даже сложное отделение от фона или что-то требующее еще более "тонкой" работы - я так могу намазюкать что мало не покажется. У тебя же наверно такого не было? Или это тоже зависит от практики?
А ты как училась? Методом тыка - или по урокам в сети? И практиковалась каждый день?

Zanny написал(а):

А искать фото под эмоции - это вообще жуть

И не говори. Это же надо еще под имидж и ракурс подобрать - и чтобы в кадре не было ничего неподходящего (ну или вырезать его в том же Фотошопе). В общем легче новую серию написать и показать в ней что надо. Тем более в тексте в любом случае все нужное должно передаваться - а зоритель по тексту все равно сам в голове свою картинку видит. Я и когда читаю вебки - особо не ориентируюсь на оформление. Просто читаю текст и вижу по-своему. Может и тех же актеров (хотя даже тут бывает несовпадение представления авторского и читательского каста какие бы картинки ни прикреплялись к тексту) - но все равно свою картинку.

0

65

Madlene написал(а):

А что - к книгам тоже все подходят спустя рукава если в них есть зачастую только обложка и словесное описание внешнего вида героев - а больше никаких картинок? В тексте главное - текст. Мне актеры нужны чтобы лучше показать как я их себе представляю - и чтобы читатели видели. А на каждую эмоцио прям отдельный скрин выковыривать - да я лучше новую серию напишу)

Ну, если времени мало, то конечно же, лучше прописать сценки, чем заниматься подбором скринов для оформления новелы.

Madlene написал(а):

А насчет выхода серий - ну это да... Запас готовлю уж - а то черт-те что получится

Ну, уж когда серия выходит раз в месяц, а то и раз в полтора месяца, то вот я обладаю такой памятью, что события новелы у меня настолько притупляются, что хоть читай всё с самого начала. И как мне кажется, не у меня одной такая вот дырявая память. Теряю нить повествования, пропадает интерес к новеле.

Madlene написал(а):

Ну так это же детектив. Сразу чтоли должны были карты раскрывать? Такое бывает в детективах когда один из основных персонажей оказывается виновен. Или герой кажется положительным - а потом повернут на 180 градусов. Просто ты тоже в какой-то степени ассоциировала ее с собой как галаниху старшего поколения и надеялась на счастливый финал - а оно вон как оказалось. Вот тебя это и задело.

Ну, так даже причин особых я не видела, чтобы из Альты делать психопатку, которая даже угрожала своей родной дочери.

Madlene написал(а):

Ну так зато и сейчас ведь не хаешь этот сериал последними словами как некоторые другие

Но любимым сериалов "Клон" у меня никогда не станет. Но это же сериал-легенда как бы, поэтому мы его и не ругаем.

Madlene написал(а):

Да и римейк посмотрела (ты же сама писала что он почти под копирку все-таки. Но за прототип Саида-то она наверно там тоже вышла замуж и спала с ним - даже если ее постельные приключения с другими поурезали?)

В римейке и в самом деле по словам Надежды Хади не ложилась в койку с Зейном и с Лео. Ну, вот смотри, в "Карибском цветке" тоже галаниха повторила судьбу Жади, выйдя замуж за Альберто и родив от него дочку. Однако, когда Кассиано вернулся спустя несколько лет, то между Эстер и Альберто больше ничего не было. Блин, представляю, как ты сейчас поражаешься тому, что я запомнила вот такие вот детали, тогда как другие зрители точно не могут сказать, спала или нет Эстерсита со своим мужем после того, как Кассиано объявился живым. Зато вот я запомнила эти детали, потому что мне они важны. А вот интересно, было или нет что-то между Элоисой и Тьяго в "Законе любви" после того, как Педро вернулся в жизнь Элоисы спустя 20 лет?

Madlene написал(а):

Но ты в этих Тайнах любви уверена что галаниха не перепутает братиков и не переспит не с тем?))

Да ну тебя! Ты мне не порочь классику!

Madlene написал(а):

Ну вот можно и ее. Хотя твой сервЯк опять заблокирован для России. Могу конечно через vpn - но я им не пользуюсь на постоянку и переключать каждый раз не хочу. Так что буду смотреть в группе Дюваль - а потом сабы на Топсинеме вроде есть. Везет вам в Греции - у вас многие сайты открыты которые для России только через vpn можно открыть.

Ну, как такое может быть, что у тебя заблокировано? Сайт-то на русском языке! Он должен быть у меня заблокирован, а не у тебя, если на то пошло. И я рада, что ты нашла этот сериал, то я уж думала, не светит мне посмотреть что-то из привычной мне Телевисы. В этом году кроме Амор реала ничего и не видела.
А на этом сайте, ссылку которого я по свей душевной доброте тебе указала, даже есть 4 плеера с сериалом "Анхела", так что завидуй белой завистью!

Отредактировано Lucky-lady (13.09.2020 22:16)

0

66

Zanny написал(а):

А искать фото под эмоции - это вообще жуть https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif Столько мороки, что и забудешь о чем хотел написать

Зато вот Лена занимается этим процессом и я взяла с нее пример. Мне очень даже импонирует, что она каждую сценку оформляет подходящими под описание скринами. Вон даже герой Антонио Фагундеса у нее на скрине лежит в больнице, как это следует из сюжета ее новелы с Сезаром.

Zanny написал(а):

Это как раз обо мне https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Я люблю на месяц затянуть с выходом главы.

Ты почему брешешь? Когда такое у тебя было? На этом форуме у тебя серии точно хотя бы два раза в месяц выходят, а когда у тебя не так туго со временем, то ты раз в неделею выкладываешь новую серию.

Zanny написал(а):

И это мастерство автора оживить текст, чтобы читатель мог ярко представить внешность героев, их эмоции и окружающий антураж. Важен текст, а не картинки к нему.

Ну, согласись, что когда картинка подобрана под текст, что это даже как-то завораживает что ли, словно смотришь реальную теленовелу.

0

67

Madlene написал(а):

У тебя же наверно такого не было? Или это тоже зависит от практики?
А ты как училась? Методом тыка - или по урокам в сети? И практиковалась каждый день?

Было разное. Бывала и мазня, и пропорции неравномерные, такое я не выкладывала никуда. Да, это зависит от внимательности и практики. А практика как раз развивает внимательность)))

Madlene написал(а):

А ты как училась? Методом тыка - или по урокам в сети? И практиковалась каждый день?

Училась путем совмещения разных подходов :D Это и метод тыка, и уроки, и наблюдение за работами других фотошоперов. Так появились своя концепция и стиль. Ну и еще, важно определиться, ради, какой цели ты осваиваешь фотошоп. Кто-то хочет научиться делать красивое оформление, для которого важно правильное построение композиции. Кому-то интересны манипы и замена фона. А бывает, что и все вместе. Мне были интереснее всего: манипы и замена фона. На это первоначально и делала упор. А вот с выбором тематики и композицией, мне всегда было легко.
Каждый день не практиковалась, так от случая к случаю. Просто на все мои творческие прихоти, часто не хватает времени :)

Madlene написал(а):

Просто читаю текст и вижу по-своему. Может и тех же актеров (хотя даже тут бывает несовпадение представления авторского и читательского каста какие бы картинки ни прикреплялись к тексту) - но все равно свою картинку.

У меня такое тоже довольно часто бывает. Поэтому в своих сюжетах и делаю упор на описания, чтобы читатель мог легко представить персонажей при отсутствии картинки. У меня часто главы (серии) остаются без сопутствующей картинки. Иногда, рисую оформление задолго до того, как начинаю писать сюжет. Так мне удобней, не спеша, создать необходимую визуализацию.

Отредактировано Zanny (13.09.2020 22:29)

+1

68

Lucky-lady написал(а):

Когда такое у тебя было?

Ну вот сейчас вообще нет времени заняться 12 серией КА.

Lucky-lady написал(а):

Ну, согласись, что когда картинка подобрана под текст, что это даже как-то завораживает что ли, словно смотришь реальную теленовелу.

Пусть будет :yep: Каждый ведь свой подход имеет.

+2

69

Lucky-lady написал(а):

Ну, так даже причин особых я не видела, чтобы из Альты делать психопатку

Так о намеках и причинах в теме обсуждалось - но ты их не приняла и не заметила. Там другое: наоборот ее с самого начала персонажи считали виновной и тыкали в нее - а бывает интереснее когда виновен тот на кого не думаешь и не тыкают. Но сразу чтоли все карты раскрывать - кто в чем виновен и как она такой стала? Вот и не сразу показали ее "темную сторону".

Lucky-lady написал(а):

в "Карибском цветке" тоже галаниха повторила судьбу Жади, выйдя замуж за Альберто и родив от него дочку. Однако, когда Кассиано вернулся спустя несколько лет, то между Эстер и Альберто больше ничего не было.

И такую галаниху ты считаешь верной - или все-таки нет? Похоже что нет: все-таки Карибский цветок тоже у тебя любимым не стал. Но вообще даже в сериалах с "неверными" на твой взгляд галанихами - они не всегда так уж неверны. Их или насилуют / ставят в условия когда невозможно отказать (ну там например - спи со мной и я не буду трогать твоего любимого галана) - или они спят с другими когда разошлись с галнлом и пытаются его забыть / считают погибшим / он на самом деле умер и галаниха просто в конце нашла счастье с другим как вот в Рамоне или Разлученных. А когда все нормально и отношения с галаном хорошие - редко вот именно измены происходят (тем более в сериалах приближенных к классике). В Золотой клетке кстати тоже. Ну спала Ориана с мужем до знакомства с галаном - а потом после знакомства один раз в начале сериала только переспала. Но с мужем ей было плохо и она боялась что фригидна - а когда галан дал ей понять что она может испытывать наслаждение от мужских ласк (хотя там даже еще до самого интима не дошло) и когда она влюбилась в него - больше не позволяла мужу до себя дотрагиваться. Где-то после 17-й или 19-й чтоли серии из 60 она ни разу не давала мужу - а была железно верна галану. Вот только беременность от мужа ей влепили под конец сериала - до этого вообще намеков не было. Типа уже долго с мужем не спит - но поставили перед фактом что с того времени забеременела. Ну и не родила от другого. А так-то она после осознания своей любви к галану была ему стопроцентно верна. Вот и в Карибском цветке когда считала мужа погибшим - вышла за другого и родила от него. А когда галан вернулся и любовь у них снова зацвела - Эстер была ему верна. В Земле страстей галаниха переспала с другим в разлуке с галаном. В Законе любви именно после подстроенной "измены" галана ушла от него и вышла замуж за другого. В Рамоне и Разлученных осталась с другим после смерти галана - а до этого как я понимаю была ему верна (ну эти сериалы я не смотрела - но ты же их хаешь только за финал). Да много таких примернов - именно когда галаниха уже не с галаном (думает что все кончено или умер) и тогда уже спит с другим. Ну или принуждение / изнасилование как в той же Жестокой любви например. А вот именно чтобы была в хороших отношениях с галаном и при этом спала с другим - такое очень редко. Потому что это и есть измена в общепринятом понятии. А когда любимого нет в живых (пусть даже якобы - но галаниха об этом не знает) или когда нет с ним отношений или не сразу влюбилась в него или была изнасилована другим - это не измена. Измена - это когда добровольно и будучи в отношениях спать с другим. Но тебе же надо чтобы в ходе сюжета после знакомства с галном у галанихи был только один мужчина - хоть трава не расти.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как такое может быть, что у тебя заблокировано?

Роскомнадзор блокирует сайты с пиратским видео. А чего завидовать? Он у меня открывается - только с помощью обходных примочек)) Но мне все равно удобнее смотреть Вконтакте и на Топсинеме. Тем более что именно из группы Дюваль я и знаю об этом сериале. Но все раво спасибо за сайт: чем их у меня больше - тем лучше. Может еще что-нибудь найду там.
Так что - после Секрета будем Анхелу смотреть?

Zanny написал(а):

Было разное. Бывала и мазня, и пропорции неравномерные, такое я не выкладывала никуда. Да, это зависит от внимательности и практики. А практика как раз развивает внимательность)))

Ну у меня мазня сейчас почти всегда когда берусь за ручную работу - а не просто "бывает"((

Zanny написал(а):

Это и метод тыка, и уроки, и наблюдение за работами других фотошоперов.

А какне-нибудь конкретные видеокурсы проходила и повторяла на практике?
Вот наблюдение за работами... Ну в моем окружении никто не фотошопит - разве что по мелочи. Так что вот или наблюдение по видеоурокам - или тот же интерес когда увидишь например какой-нибудь твой или другой красивый арт и сразу хочется узнать как это сделано.
Вот в композиции у меня тоже могут быть косяки. Эх...

Zanny написал(а):

Каждый ведь свой подход имеет.

Ну каждый оформляет как ему больше нравится. Но думаю не стоит считать что если человек оформляет поверхностно и делает больше ставку на текст - значит он работает спустя рукава. Другое дело если в самом тексте эмоции передать не получится.

+1

70

Забыла ответить.

Zanny написал(а):

Ну и еще, важно определиться, ради, какой цели ты осваиваешь фотошоп. Кто-то хочет научиться делать красивое оформление, для которого важно правильное построение композиции. Кому-то интересны манипы и замена фона. А бывает, что и все вместе.

Ну насчет целей - для меня пожалуй все вместе. Тут и логотипы и коллажи и подписи и манипы - и все такое. В общем все что у вас делается для оформления. Ну и еще ретушь и арт-обработка фото тоже интересует. Но это как раз и есть такие цели с которыми у меня возникают сложности.

0

71

Madlene написал(а):

А какне-нибудь конкретные видеокурсы проходила и повторяла на практике?

Неа, не проходила, я больше читала уроки о том, как и что надо делать. Какие кисти чему соответствуют, как их использовать, ну и так далее. Начинала с программы Corel. А вообще я  работаю одновременно в нескольких графических программах: фотошоп, Paint, Топаз лаб, а онлайн пользуюсь Аватаном, иногда еще использую программы для гиф анимации. Аватан использую расширенное приложение, а не то, что есть в вк. Там тоже очень много разнообразных функций и отлично делать ретушь арта, а также вносить последние штрихи в виде всяких эффектов.

Madlene написал(а):

Вот в композиции у меня тоже могут быть косяки. Эх...

А ты начни с простого. Придумай тему и найди соответственную этой теме картинку, а потом на этой картинке, размещай своих персонажей, лого и прочее, что хочешь там видеть. Не бойся перемещать их туда-сюда пока не подберешь выгодные ракурсы. Чтобы убрать недоработки (мазню), используй ретушь. Кисти, которыми можно стереть лишние дефекты. Н-р, в Аватане - это раздел ретушь - клонирование, аэрограф, удаление морщин и бликов. Раньше был такой простенький редактор Пикаса, там была отличная палитра для ретуши. Вот Аватан во многом начинили на основе Пикаса. Но, увы, гугл больше не поддерживает это приложение, и Пикаса уже не существует.

+1

72

Madlene написал(а):

арт-обработка фото тоже интересует.

Арт-обработка - это пожалуй самое легкое. Для этого есть множество онлайн фотоэффектов, что для компа, что для планшета и телефона.

Madlene написал(а):

Но думаю не стоит считать что если человек оформляет поверхностно и делает больше ставку на текст - значит он работает спустя рукава.

Конечно, нет. Есть люди, которые никогда не оформляют главы иллюстрациями в виде артов, скринов итд, но их текст великолепен.

+1

73

Zanny написал(а):

Ну вот сейчас вообще нет времени заняться 12 серией КА.

Ну, все равно времени с выхода последней серии прошло не так уж много, чтобы читатели начали ворчать.

Zanny написал(а):

Пусть будет :yep: Каждый ведь свой подход имеет.

Конечно же, и я уже смирилась с тем, что у тебя свой подход. Вон я когда-то пыталась ворчать, что мол ты в свои новелы берешь актеров, которых уже нет в живых, а еще создаешь солянку из актеров разных ЛА стран, а у меня всё строго в этом отношении. А ты можешь поставить в пару Игора Рикли с Катрин Фулоп, при этом последняя не своего реального возраста, а того, как она выглядела в твоей любимой Пассионарии. Я уже смирилась с подобным подходом в твоем творчестве. А у меня всё настолько строго, что мне даже делают замечания, что мол у тебя Викторию "играет" актриса, которая младше той, что "играет" Алехандру - настолько я себя загнала в строгие рамки, что ни шагу назад, ни шагу вперед, как говорится.

Madlene написал(а):

Так о намеках и причинах в теме обсуждалось - но ты их не приняла и не заметила. Там другое: наоборот ее с самого начала персонажи считали виновной и тыкали в нее - а бывает интереснее когда виновен тот на кого не думаешь и не тыкают. Но сразу чтоли все карты раскрывать - кто в чем виновен и как она такой стала? Вот и не сразу показали ее "темную сторону".

Для меня стало уж слишком, что это растянули на 120 серий. Пусть бы перед зрителями раскрыли бы всю завесу о том, что Альта - убийца, а близкие ей люди пусть бы не знали об этом. Пусть хотя бы было так.

Madlene написал(а):

И такую галаниху ты считаешь верной - или все-таки нет? Похоже что нет: все-таки Карибский цветок тоже у тебя любимым не стал. Но вообще даже в сериалах с "неверными" на твой взгляд галанихами - они не всегда так уж неверны.

Точно такое же было в проклятой Робе - римейк Амор реала. Ненавижу подобные сериалы. Да еще ребенка рожает не от гаалана. Жесть просто!

Madlene написал(а):

В Земле страстей галаниха переспала с другим в разлуке с галаном

Вот подобные сериалы я ненавижу всеми фибрами своей души. Точно также было в "Силе желания" с героиней Паоллы Оливейра и именно поэтому я этот сериал не желаю смотреть. Уж не может баба попридержать свой передок при живом галане, блин! В "Двух лицах страсти" была та же самая катавасия - Анка перепрыгнула из койки галана в койку другого мужчины, тем временем как галан тупил, даже женился на главной злодейке. Ну, Анка не могла попридержать свой передок и прыг - оказалась в постельке другого, который кстати вполне мог сойти за галана, потому что его поведение было безупречным.

0

74

Madlene написал(а):

В Рамоне и Разлученных осталась с другим после смерти галана - а до этого как я понимаю была ему верна (ну эти сериалы я не смотрела - но ты же их хаешь только за финал)

Ну, вот могли бы сделать так, что в этих сериалах галаниха не имела бы секса с тем, кто погибнет в конце. Пусть бы не позволяла ему ничего, кроме поцелуев. Вот смотри, моя же Але в Пляже не спала с Эдом, хотя однажды предоставился на пляже случай, когда они могли бы переспать, но Але скромно ответила, что мол проведем на этом самом пляже нашу первую брачную ночь и всё такое. И знаешь, на эти слова Алехандры умная читательница Женечка ответила, что мол "будет у Алехандры первый раз на пляже Акапулько, но боюсь, не с Эдом, а с его братом". И как ты понимаешь, Женечка прямо прочитала мои мысли, но не знаю, смогла бы или нет ты догадаться об этом. Ну, чем не детективная подоплека в моем Пляже?

Madlene написал(а):

Да много таких примернов - именно когда галаниха уже не с галаном (думает что все кончено или умер) и тогда уже спит с другим.

Да из мести она отдается другому! Из мести! Так было в "Земле страстей". Так было в "Двух лицах страсти". Так было в "С замиранием сердца". Так было в "Силе желания". Не уверена в своих чувствах,продолжает любить галана, но отдается другому. И Тойка в Регре поступила точно также по отношению к Жулиано, если ты не забыла.

Madlene написал(а):

Ну или принуждение / изнасилование как в той же Жестокой любви например.

И так было в "Королеве сердец". Я такое не приемлю.

Madlene написал(а):

Измена - это когда добровольно и будучи в отношениях спать с другим

И в сериалах, которые я назвала выше, галанихи тоже, считай, изменили галану, так что не спорь со мной!

Madlene написал(а):

Но тебе же надо чтобы в ходе сюжета после знакомства с галном у галанихи был только один мужчина - хоть трава не расти.

Ну, вот смотри, мою Алехандру пытались изнасиловать и Грегорио, и Игнасио, и Эдуардо пытался насильно ее поцеловать, но не у кого ничего не получилось, только Рею удалось изнасиловать ее. Будем надеяться, что ее какой-нибудь мужчина изнасилует на мотоцикле.

Madlene написал(а):

Роскомнадзор блокирует сайты с пиратским видео. А чего завидовать? Он у меня открывается - только с помощью обходных примочек

Как это? То есть не через Мозилу Файерфокс?

Madlene написал(а):

Так что - после Секрета будем Анхелу смотреть?

Именно так. И как тебе наш выбор?

0

75

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, и я уже смирилась с тем, что у тебя свой подход. Вон я когда-то пыталась ворчать, что мол ты в свои новелы берешь актеров, которых уже нет в живых, а еще создаешь солянку из актеров разных ЛА стран, а у меня всё строго в этом отношении. А ты можешь поставить в пару Игора Рикли с Катрин Фулоп, при этом последняя не своего реального возраста, а того, как она выглядела в твоей любимой Пассионарии. Я уже смирилась с подобным подходом в твоем творчестве. А у меня всё настолько строго, что мне даже делают замечания, что мол у тебя Викторию "играет" актриса, которая младше той, что "играет" Алехандру - настолько я себя загнала в строгие рамки, что ни шагу назад, ни шагу вперед, как говорится.

Ну хорошо, а в чем важность так называемой реалистичности каста? Это же нереальный сериал, и его никогда не снимут. А если и снимут, то все равно заявленные актеры не будут играть в нем. Зачем нужны эти рамки и ограничения? Только, чтобы вообразить, что это типа реальный сериал? Не знаю, для меня этот момент не так принципиален, даже как-то по-детски выглядит https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif
Я не против, что ты и другие авторы, так делаете, но для меня это несущественно. Если мне сюжет интересен, я буду его читать и без каста. Ну или с кастом просто в виде списка. Есть и такие люди, которые не делают оформление, а только пишут кого (имя актера) представляют в образе своих персов.

Lucky-lady написал(а):

Как это? То есть не через Мозилу Файерфокс?

Это значит с впн. Прогу или расширение можно добавить в любом браузере не только в Мозиле.

Отредактировано Zanny (14.09.2020 17:18)

+2

76

Zanny написал(а):

программы для гиф анимации

А можно узнать что за программы? Кстати простые гифки в Фотошопе я могу делать.
Ну Топаз и у меня есть. А за Аватан спасибо - сохранила себе ссылку на этот сервис онлайн)) Мне он понравился))

Zanny написал(а):

Арт-обработка - это пожалуй самое легкое. Для этого есть множество онлайн фотоэффектов, что для компа, что для планшета и телефона.

Ну так понятно что простой рисунок из фото можно и онлайн сделать или плагинами. Но вот судя по твоим артам и у других девочек - мне кажется что это не просто наложенные эффекты. Разве например твои арты по Волчице - просто наложенные онлайн эффекты? Или вот посмотри в первой теме Кристины какие у нее были целые рисунки из фото - а это ведь тоже обработанные фото. Мне кажется это все-таки были арт-обработки в Фотошопе - и можно сделать что угодно по-своему а не только довольствоваться тем что дают. Ну или сначала в Фотошопе - а конечные штрихи уже через онлайн-сервисы и всякие Топазы.

Lucky-lady написал(а):

Для меня стало уж слишком, что это растянули на 120 серий

В детективах обычно в последних сериях все раскрывается.

Lucky-lady написал(а):

Вот подобные сериалы я ненавижу всеми фибрами своей души. Точно также было в "Силе желания" с героиней Паоллы Оливейра и именно поэтому я этот сериал не желаю смотреть.

Да - Силу желания я смотрела и видела что это было. Но не все же сериалы перечислять - такое не так уж редко встречается когда галаниха встречается и даже спит с другим когда рассталась с галаном. А Два лица Аны сама хочу посмотреть. И меня это не отталкивает. Ну не монашкой же ей быть если он умер (по крайней мере как она думает) или если думает что все кончено (при этом часто бывает что он сам ей изменил или еще как-то предал / женился на другой / вернулась его прежняя жена / подстроили якобы измену / задолбали отношения с галаном уже или еще что-то). А она всю жизнь значит должна его ждать и хранить верность - даже если думает что окончательно расстались или его нет в живых? В жизни обычно так не бывает - и после одних отношений человек ищет другие. И значит мужик может делать что угодно - а женщина ПОТЕРЯВ его уже не может?

Lucky-lady написал(а):

вполне мог сойти за галана, потому что его поведение было безупречным.

Вот нередко кстати такое в сериалах бывает - когда соперник лучше галана. Вот и в Секрете по сути Фабиан лучше Брюса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот могли бы сделать так, что в этих сериалах галаниха не имела бы секса с тем, кто погибнет

И что? Тогда бы ты стала эти сериалы смотреть без счастливого конца? Сомневаюсь. Кстати при этом ты иногда говоришь что раз переспала с другим - пусть с ним и останется. Но если бы галаниха осталась не с галаном - а с тем с кем ему изменила - ты бы тоже не стала смотреть такой сериал))

Lucky-lady написал(а):

И так было в "Королеве сердец". Я такое не приемлю.

Ну в Рейне вообще жесть сколько он времени ждал чтобы в итоге получить желаемое. Все-таки отказывать таким злодеям тоже чревато - могут изнасиловать или как-то еще заставить и все тут. Лучше за них просто не выходить замуж - ну а уж если вышла то в реальности придется ложиться с ним в постель. Это в сказочных сериалах ждут черт знает сколько. Тем более такие персонажи для которых это не в их характере. И ходьба по проституткам и другим женщинам тоже далеко не всегда спасает. Ну ходили и что? Все равно им подавай жену - и в итоге все равно заполучили галаних в постели против их воли.

Lucky-lady написал(а):

Как это? То есть не через Мозилу Файерфокс?

Почему же? Через браузер (и не только Мозила). Но со специальным расширением для него - чтобы скрывать свое российское местоположение от сайта и тем самым открывать его в России)) Но вообще существует несколько способов обхода. Есть и отдельные программы и даже браузеры для этого. Иногда функция vpn встраивается и в сами браузеры -как в Опере например. А есть сайты-анонимайзеры в которые вводишь ссылку на заблокированный сайт и через него заходишь. Но я вхожу через расширение браузера - только не включаю его постоянно и для перехода на такие сайты нажимаю кнопку расширения.

Lucky-lady написал(а):

Именно так. И как тебе наш выбор?

Ну это наш общий выбор - и я первой предложила. Так разве он может мне не нравиться?)) Хотя я бы уже и от Тайн любви не отказалась))

Отредактировано Madlene (14.09.2020 18:22)

+1

77

Madlene написал(а):

А можно узнать что за программы?

Ссылка

Madlene написал(а):

за Аватан спасибо - сохранила себе ссылку

Пожалуйста https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Madlene написал(а):

Разве например твои арты по Волчице - просто наложенные онлайн эффекты?

Это простая обработка фото в приложении PhotoLab https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

78

Я давно ужен не заходила в эту темку, но тут и без меня не скучно.Однако, я всетаки решила не много отпитсатса по последней серии веб-новелки.Ну на счет того, что Але не пошла ловить букет, то это тоже оказалось предсказуемо.Впринципе, я этого ожидала, что Олеся попросту не пойдет таким банальным штампом.Ну и ни чего, темболее, что Рей уже сделал ей предложение руки и сердца.Так что без букета она обойдетса, он ей в такой ситуации и не нужен.На счет секса беременной Але, то я оставлю это без коментариев.Как по мне, это описание лучше было бы оставтиь за кадром.Вот сколько читала всякой литературы, и что-то не припомню, чтобы кто-то вот так расписывал секс беременной.Хотя, беременные, конечно, могут спокойно заниматса сексом и во время беременности, если они здоровы, и у них нет не каких противопоказаний.Но всеравно, я лично не стала бы расписывать эту сценку.На счет падения Игнасио с балкона, то это тоже предсказуемо.Этого можно было можидать.Ну то, что он повидемому умер, в этом у меня нет не каких сомнений.Хотя, по мне это было лишним.Не такой уж и был злодей этот сам Игнасио, чтобы его в конце убивать.Тюрьмы ему вполне было бы достаточно, но повидемому Олеся из тех людей, которая ждет казней здлодеев, и пишет всякие расправы для них.Ну это ее право.Мне такое не очень нравитса.Да и во многих сериалах бывают такие злодеи, которые отправляют в мир иной дпааже не одного героя, а нескольких, и их не кто не собираетса убивать, а наказывают или тюрьмой, или каторгой, и нам в конце показывают, как они страдают от этого.Этого и для Игнасио вполне оказалось бы достаточно, темболее, что как я поняла, он не кого вообще не убил, и не изнасиловал, а только проворовался, и попутался изнасиловать Алехандру, и убить Рея.Вообщем, не тянут его преступления на смерть, лучшеб ты Олеся просто показала, как он страдает в тюрьме, и ему было плохо, этого было бы точно достаточно.Ну да ладно, хозяин-барин, и если ему хочетса в конце порешить злодея, и даже не такого страшного, как во многих сериалах, то это ее право.

Кстати, на счет венесуэльского Тайны любви, с Хуаном Карлосолим Гарсия, то как по мне, этот сериал был скучноват.Мне он не особо понравился, впринципе как и все Веневисьонские сериалы 2000 годов, которые показывали по Романтике.Единственный сериал, что мне у них в эти годы понравился, был Поток, да и то, я его смотрела но одном польском канале.Вот он был классный, хотя галаниха там тоже была не верная, но меня это не когда особо и не волновало, чтобы из-за этого мне отличный сериал не понравился.А вообще, если вам хочетса смотреть сериал с близнецами или близняшками, то я настоятельно советую всетаки решитса и посмотреть колумбийский Вторая во мне.Очень даже классный был сериал про близняшек.Тане вот он тоже понравился.Кстати, в нем были не большие элементы мистики, но впринципе так бывает, что близнецы чувствуют друг друга на растоянии, только тут не много с  этим преувеличили.Кстати, тут и главная злодейка была интересная, та еще продурманка, и даже убийца.Кстати, и финал у нее был реалистичный, а не такой фейковый, как у Олеси финал Игнасио в пляже.Кстати, во Втрой во мне и серий всего 70, тоесть он совсем короткий.Вообщем, если захотите его посмотреть, то он может вам и понравитса.Темболее, что тут близнящек играет Херальдин Сивик, и они у нее очень классные вышли.

+1

79

Ну, и чтобы не оставлять ответы Олеси без ответа, кое как выудила их со старой темы, и отвечаю сейчас на них.

Lucky-lady написал(а):

Мне как раз подходит этот сериал по той причине, что я не видела не одной версии этой самой Бетти, не видела сериалы про Толстушек. Из всех сериалов, в которых речь бы шла о гадком утенке, я видела всего лишь как раз «Гадкого утенка». А также много-много лет тому назад смотрела частично сериал «Не родись красивой». Так что как ты сама понимаешь, для меня новая версия Бетти стала бы своего рода открытием этой истории.

Ну вот как раз наша Не родись красивой, как раз серии до сотой, слизана как раз с колумбийского оригинала Бетти-дурнушка.Вообщем, сюжет у этого сериала не плохой, но малось специфичный.Меня лично сильно раздражал в оригинале главный герой, он на редкость был козлина еще тот, а вот главную героиню Бетти мне было жалко, и она мне там нравилась.Не знаю как там в Телемундовском ремейке, но по такой стррашненькой внешности тамошней главной героини, я не думаю, чтобы она вызывала бы у меня такую симпатию, как Бетти из оригинала, которую в отличии от Телемундовского ремейка, как раз искуственно старались сделать страшной, тогда как в Телемундовском ремейке, ее тамошним гримерам в конце пришлось искуственно попробовать сделать красивой.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, так оно и есть. Я же пересмотрела с Таней много сериалов продюсера Гомеса. Но вот концовку Мишель я все-таки решила устроить не в духе его сериалов, а дала героини второй шанс, чтобы она исправилась, взялась за ум и начала новую жизнь вдали от Короля. Некоторые из читательниц вообще прочили, чтобы я оставила Мишель с Эдуардо, но у меня даже в мыслях такого не было, потому что Мишель должна была совершать гадости и в этом случае было бы обидно оставить такую вот стервочку рядом с таким хорошим мужчиной как Эдуардо. Да вдобавок она спала с Реем, бегала за ним словно собачонка. Так зачем Эду подбирать после младшего брата? Эду уже противно подобрать Алехандру после того, как она была с Реем, так сдалась ему эта Мишель?
В общем, я решила дать Мишель второй шанс и таким образом она пошла не по стопам злодеек классической теленовелы, а так, как обычно случается в сериалах Бразилии. У меня так получилось, что главное злодейское лицо приобрел Игнасио. Именно он похитил Алехандру и Виктора и пытался изнасиловать галаниху. Для моей истории было принципиально, чтобы Алехандру вновь попытался бы изнасиловать мужчина и всё это происходило бы на глазах Рея. Согласись, у моей новелы должно было быть мужское лицо, а не женское у злодея, не так ли?

Ну то, что ты Мишель дала второй шанс, это хорошо, темболее, что ты нашла себе другую грушу для битья как Игнасио, которго с легкостью и пустила в расход.На счет попыток изнасилования Алехандры, то ты с этим точно уже переборщила.Ну вот прям эта Алехандра такая золотая, что все ее прям хотят изнасиловаьть, как буд-то других более корасивых и молодых девушек и женщин нет в округе.Вообщем, с этим у тебя вышел полный перебор.Что тут еще можно сказать.

Lucky-lady написал(а):

Ага, и Игнасио при этом может продать ребеночка Алехандры и Рея подороже со словами, что его родители красивые, здоровые, а значит ребенок вырастет настоящим красавчиком.

Ну если только он сможет сделать это с того света, то тогда да.А так Олеся, я вообще не понимаю всех этих твоих речей, если ты решила его прибить.Ну честное слово, это уже даже и не смешно...

Lucky-lady написал(а):

Я многое узнала от тебя. Вот например, знать не знала, что у сериалов ЯНТЛ, «Вторая жизнь» и «История золушки» имеются более ранние версии.

Ну тут и искать то не чего, во всех Википедии можно об этом спокойно прочитать, что я кстати всегда и делаю, чтобы быть в курсе о новых сериалах, и их более старых версиях.

Lucky-lady написал(а):

Счастливица. Я бы тоже почитала эти книги.

На счет книг, то я многие из них давно уже прочитала, например Богатые тоже плачут, Просто Мария, Моя вторая мама, Никто кроме тебя, а также бразильские Жестокий ангел,  Нежный яд, и Лето нашей тайны, и венесуэльскую Запретную женщину.Все остальные книги, что у меня есть, я не читала, кстати, как и все эти их дурацкие продолжения, кроме продолжения Жестокого ангела.Вот  его я с удовольствием помню прпочитала, так как она в отличии от глупых продолжений мексиканских сериалов, было не плохое.Кстати, единственное из мексиканских сериалов продожение было интересным, это продолжение у Дикой розы, я их частично перечитала, когда только их купила еще в конце 90-х годов.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я сделала исключение только для сериала «Донья» и ее продолжения, в котором играет моя любимая Ара. Для других сериалов на подобную тематику я не собираюсь делать исключения.

А я могу смотреть сериалы на любые жанры, и меня это, ну совсем не смущает.Я например могу спокойно посмотреть сначало розовую классику, как например туже Бетти-дурнушку, а за ним уже криминальный сериал  Картель, как у меня как раз и было, и меня это совсем не будет смущать, так как я очень даже быстро переключаюсь с одного жанра на другой.

Lucky-lady написал(а):

Речь идет не о Хулии, а о Пруденсии. Так вот, она верой и правдой на протяжении многих лет служила Хулии и даже упустила видного жениха в молодости, не создала свою собственную семью. Когда мы смотрели этот сериал, нам было жаль Пруденсию. И вот буквально  на свадьбе Хулии и Пабло Пруде поймала свадебный букет и тут как тут познакомилась с мужчиной, который видимо, станет ее мужем, но это уже осталось за кадром.

Ну да, конечно же, речь шла о Пруденсии, но вот то, что к ней подошел какой-то мужчина, я уже даже и не помню, как-то не отложилось это у меня в памяти и все.

+1

80

Lucky-lady написал(а):

Эдуардо тже не планировал заводить второго ребенка. Это у него так уж получилось. Волею автора Кармелита забеременела как раз в тот момент, когда Але с Виктором намылились в Акапулько из столицы. Ясно как божий день, что это было мной задумано для того, чтобы Эдуардо не осмелился в тот момент уйти от жены и тем самым бросить ее беременной. Ну, а Але забеременела тоже совершенно случайно. Видимо для того, чтобы Рею попытаться привязать ее к себе, мол беременной она о него никуда не уйдет.

Ну тут и ежу будет понятно, что ты все эти беременности придумала с определеной целью, чтобы Эдуардо не смог вернутса к Алехандре, а Рей как раз наоборот заделал ей ребеночка, чтобы она от него не куда не смогла сбежать.Это и так понятно все мне было, и без всяких обьяснений.

Lucky-lady написал(а):

Ну, "Вторая жизнь" не в счет, потому что там сюжет такой, что без мистики никуда. А мистика была в сериалах "Шторм", "Женщина зеркале", "Месть".

Ну в Женщине в зеркале, как я и говорила ранее, как раз уже больше именно сказка, а не мистика.На счет Шторма, то там, на сколько я знаю, ее было совсем не много, ну а в Мести да, мистики было очень даже много.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я уже тебе сказала по поводу женщин актрис. Меня Данна Гарсия и Греттель Вальдес нисколько не смущали в "Амазонках" тем, что в свои 40 лет играли девушек, а вот на Веронику Кастро в "Дикой Розе" я даже смотреть не хочу и никакая там дань тех лет не заставит меня смотреть этот сериал. А у Кастро какой-то был потрепанный что ли вид, поэтому в свои 35 лет она выглядела уж слишком не свежей для юной Розы, коей она должна была быть в сериале..

А вот меня возрост героинь Амазонок всетаки смущал.Но я уже об этом раньше говорила, поэтому повторятса больше не буду.Единственное скажу, что в Амазонках у Данны тоже был уже потрепаный вид, так что не так уж она и далеко в них ушла от Кастро с ее Дикой Розой.

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда речь идет о таких героинях как Руби или Тереза, или Альтаграсия, или твоя Барбара, то тут понятно, что их не будет ждать счастливый финал, учитывая, ЧТО они творят на протяжении сериала. В этом случае не бывает для зрителей неожиданностью, мол почему такую галаниху не оставили с тем, кого она любит. А уж когда галан погибает, то тут ясное дело, галаниха имеет право остаться с другим мужчиной, ведь не будет же она одна. Вон в "Рамоне" быстро подогнали для Рамоны нового галана, в "Разлученных" сделали то же самое.

Ну Донью Барбару и Рамону снимали по книгам, поэтому и не стали менять их конец.На счет остальных, то так значит решили уже их сценаристы.

Lucky-lady написал(а):

Именно так и есть. Мне вот на ум из сериалов не Бразилии пришел только сериал "Дорогой враг", в котором Лорену не оставили с Алонсо. А в сериалах Бразы такое случается сплошь и рядом. Могут ввести нового галана даже в середине истории, как было в случае с проклятым сериалом "Обратная сторона рая".

Ну Бразильские сериалы всегда стоят каким-то особняком от всех других сериалов испаноязычных стран, поэтому не чего в этом нет  и удивительного, что их сериалы отличаютса от испаноязычных собратьев.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в сериале "Где Элиса?" меня как-то не так возмутило то, что Диану не оставили с Кристбалем, а вот в "Муже напрокат" я очень рада, что не стали следовать сюжету "Изысканной гравюры" и оставили Гризельду с Рейнальдо.

Ну, повидемому в ремейке решили пойти по более классическому пути, тогда как в оригинале поступили наоборот, уйдя от классического сценария.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки не могу считать далекие от реалистичности сериалы Марселы "Аврора" и "Королева сердец" своими любимыми. Мне все-таки по душе ее обычные сериалы, среди которых "Храброе сердце", "Сальвадор", в том же "Гадком утенке" в первом сезоне не было мистики, а вот во втором сезоне пошел какой-то бред с мистикой, поэтому я второй сезон уже смотрела, как говорится, с пятый на десятый.

Ну мистика в сериалах меня совсем не смущает, лишь бы она была качественно, и хорошо подана.А вот как раз бред в сериалах я не очень и люблю.В том же Сальвадоре например Марсела под конец нагорордила такого, что мама не горюй, когда все ее герои, как в дружной комуне, переспали с друг другом.Вот тут был полный треш.Это мне как раз в сериале совсем и не понравилось, да и то, что главный герой был проституткой, тоже мне было не особо.Но всеравно сериал мне понравитлся, не смотря на всю ту глупость и тупость, что там была.

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо, и в "Гваделупе" тоже такое вот неспешное повествование сюжета, от чего мы уже отвыкли, ведь мы привыкли смотреть сериалы с динамикой и для на просмотр сериалов в 200 с лишним серий уже стало непосильной ношей.

Ну действие в сериале Соледад не такое уж и неспешное.Здесь есть динамика, и серии легко смотрятса, просто, конечно, если сравнивать с современными сериалами последних лет, то тут действие протекает более спокойное.Но так было и всо всех других старых сериалов, так что ни чего тут такого удивительного и нет.Сериал смотритса с интересом, очень легко, главная пара в Соледад мне нравитса.Вообщем, я совсем не жалею, что смотрю этот классный сериал, да еще и в отличном качестве, и с отличной озвучкой.А что еще надо для хорошего просмотра.

+1