Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белиссима / Belissima - 2

Сообщений 21 страница 40 из 262

21

Дианочка:-) написал(а):

Да, он красочнее, мне в свое время "Белиссима" больше "Страсти" понравилась. Марселлу Антони очень хорош, здесь его лучшая роль

Ну, уж на фоне Вавилонской башни, где Марсело сыграл всего лишь в первых сериях роль опустившегося сына Сезара и Марты - наркомана, тут его роль Андере, конечно же, поярче. И при этом его героя нельзя назвать чисто положительным и по той причине, что я знаю уже финал Белиссимы и знаю, С КЕМ останется Жулия, я настороженно отношусь к герою Марсело Антони в этом сериале. В Страсти его героя тоже нельзя было назвать положительным, вернее, он был положительный герой, просто со своими тараканами в голове, с душевной травмой, но все-таки в решающий момент он справился с кризисом и превратился в чисто положительного героя. По поводу того, что с его Андере будет в Белиссиме, я ничего не знаю наперед.

Дианочка:-) написал(а):

Хотя "Страсть" мне тоже нравится, я хотя бы ее досмотреть смогла, а после нее уже ни одну бразильскую новеллу я целиком не осилила: "Безрассудное сердце" и "Изысканную гравюру" бросила, посмотрев половину

А у меня как раз есть планы по поводу сериалов БС и Гравюры. Уверена, сериалы мне понравятся.

Zhenval написал(а):

А, я вспомнила, остановилась на том моменте, где Сюзана Виейра сказала Жозе Вилкесу, что кто-то из 3-х детей их не его сын. И он гадал кто, это все обрастала новыми подробностями, а интриги наводилось все больше и больше) В общем, все в стиле Силвиу де Абреу.

Ой, ну капец просто! Как раз похожая история была в сериале Страсти по Саломее. Все гадали на тему, кто же сын галана. Как будто нельзя сделать в наше время анализ ДНК. А Мария ду Кармен, судя по твоим рассказам, в молодости была той еще гуленой, раз родила своих сыновей от разных мужиков.

Zhenval написал(а):

Я не заметила так по первым сериям, что Сюзана главная героиня, по мне там нет главных героев особенно. Ну да ладно, я тогда переключилась на Вавилонскую башню

Все-таки Сюзанна Виейра главная героиня в Хозяйке судьбе и с фактом не поспоришь. Точно также как в Страсти главной героиней является героиня Фернанды Монтенегро, как бы тебе не хотелось бы этого признавать. А в Вавилонской башне главные герои Марта и Сезар.

Zhenval написал(а):

мне раньше казалось, что Паолки в начале все-таки мало было) А дальше героини будет намного больше) Но хорошо, что Олесе уже сейчас ее достаточно.

Не то, что бы достаточно, но я отдаю себе отчет, что это была первая роль Паоллы и что можно ждать? Она тогда только начала раскручиваться. Все равно ее больше, чем героини Бьянки Бин в Страсти и это радует. Все-таки будем смотреть правде в глаза - на Паоллу приятнее смотреть, чем на Бьянку Бин, Паолла краше Бьянки. Зато потом Паолла сыграет четыре главные роли, три из которых в сериалах прайма, так что актриса сделала себе отличную карьеру. БС, ЛКЖ, проклятая Сила желания - везде сыграла главные роли.

Отредактировано Lucky-lady (04.02.2020 23:35)

0

22

Lucky-lady написал(а):

Пока что я посмотрела 11 серию. Жулия все-таки переспала с Андре, но зато потом узнала правду о том, что он работает у нее на фабрике. Почему-то мне совсем не жаль в этой ситуации Жулию. Не успела узнать как следует мужика, а уже залезла с ним в койку.

Ага, сама виновата.Что-то припоминаю, что Жулия наивной была, Глории однозначно больше отрицательные роли идут. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Ровно половина сериала Тусовка есть с озвучкой, а вторая половина есть с озвучкой, но только в закрытой группе. А вообще, конечно же, все сериалы удобнее смотреть с озвучкой и особенно для меня, если речь идет о сериалах Бразилии, потому что сериалы Мексики и Телемундо я все-таки могу смотреть и с сабами, раз почти всё понимаю.

Очаровашкам меньше повезло, большая часть с сабами, но хоть серии с озвучкой посмотрела, уже неплохо, немного познакомилась с нашим любимым сериалом. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif
А на испанском, то ты даже и в оригинале можешь сериал досмотреть, если надо будет. :flirt:

Zhenval написал(а):

Я, кстати, из-за Паоллы и включила Белиссиму. Тогда я на фотках нашла Паолку, очень понравилась внешне и вот искала с ней что-нибудь. А с переводом были тогда только Пророк и Белиссима. Решила все-таки Белиссиму начать смотреть, и сразу помню серий 20 с удовольствием посмотрела)

И мне Паолка сразу полюбилась, я на нее тут любовалась, я рада, что у нее отличная карьера, и столько главных ролей) :love:

Lucky-lady написал(а):

А у меня как раз есть планы по поводу сериалов БС и Гравюры. Уверена, сериалы мне понравятся.

Смотри обязательно, про Гравюру ты уже знаешь, что нам с Женечкой сериал понравился, а благодаря Безрассудному сердцу познакомишься с новым для тебя автором Жилберто Брага. 8-)

Zhenval написал(а):

мне раньше казалось, что Паолки в начале все-таки мало было)

Lucky-lady написал(а):

Не то, что бы достаточно, но я отдаю себе отчет, что это была первая роль Паоллы и что можно ждать?

Для первой роли на Глобо очень даже неплохо) Мне она сразу запомнилась) https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif

В 2018 году Белиссиму повторяли на Глобо в рамках рубрики «Это стоит посмотреть еще раз» и актеры сериала по этому поводу собирались вместе:
http://d.radikal.ru/d43/2002/31/32d29d96e937.jpg

Свернутый текст

Еще фото
http://c.radikal.ru/c06/2002/c1/e14a02292b5e.jpg
http://d.radikal.ru/d03/2002/2e/cbe9aba11369.jpg
http://b.radikal.ru/b15/2002/c6/cd1fc3873b59.jpg

+2

23

Lucky-lady написал(а):

А Мария ду Кармен, судя по твоим рассказам, в молодости была той еще гуленой, раз родила своих сыновей от разных мужиков.

Мария ду Карму из Хоязйки судьбы? Нет, она всех своих детей родила от одного мужа, который был сволочью той еще и появился во второй половине.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки Сюзанна Виейра главная героиня в Хозяйке судьбе и с фактом не поспоришь.

В Хозяйки судьбы да, я может что перепутала. Я подумала, ты имела в виду в Новой жертве Сюзанна Виейра главная героиня и там устроила интригу с тем, кто не ребенок Жозе Вилкеса.

Lucky-lady написал(а):

три из которых в сериалах прайма, так что актриса сделала себе отличную карьеру. БС, ЛКЖ, проклятая Сила желания - везде сыграла главные роли.

В Королеве кондитерской только ее назвали второстепенкой. Хотя ее персонаж Виви Гедес набрал в инстаграме 2,5 миллиона пока сериал шел)

Lena18 написал(а):

Смотри обязательно, про Гравюру ты уже знаешь, что нам с Женечкой сериал понравился, а благодаря Безрассудному сердцу познакомишься с новым для тебя автором Жилберто Брага.

Как я соскучилась по линии Танюши с Касагранде  :love:

+2

24

Lena18 написал(а):

Ага, сама виновата.Что-то припоминаю, что Жулия наивной была, Глории однозначно больше отрицательные роли идут.

Ну, как бы пока что героиня Клаудии ди Абреу как-то выглядит ярче что ли на фоне Витории, но ведь не стоит забывать о том, что героиня Глории Пирес в этом сериале играет эдакого гадкого утенка, которая спряталась в своей скорлупе от обвинений бабушки, которая считает, что та убила своих родителей. Вон Жулия и выглядит угловатой, серой, невзрачной, ведь ее женщина именно такая по характеру. Думаю, по ходу сюжета она изменится.

Lena18 написал(а):

А на испанском, то ты даже и в оригинале можешь сериал досмотреть, если надо будет.

Так оно есть. Можно и в оригинале смотреть.

Lena18 написал(а):

И мне Паолка сразу полюбилась, я на нее тут любовалась, я рада, что у нее отличная карьера, и столько главных ролей)

Ну, я познакомилась с Паоллой через ее Веронику в Колыбели кота, а уж потом посмотрела с ней ЛКЖ и Пророк. В Колыбели я тоже ее сразу заприметила и полюбила, поэтому и поставила своей целью посмотреть как можно больше сериалов с ее участием.

Lena18 написал(а):

Смотри обязательно, про Гравюру ты уже знаешь, что нам с Женечкой сериал понравился, а благодаря Безрассудному сердцу познакомишься с новым для тебя автором Жилберто Брага.

Именно так. Эти сериалы мне могут понравиться, потому что в них есть всё для этого.

Lena18 написал(а):

Для первой роли на Глобо очень даже неплохо) Мне она сразу запомнилась)

Очень даже хорошо развивается карьера Паоллы! Столько главных ролей в сериалах прайма! Даже у Джо всего две главные роли в зоне прайма.

Lena18 написал(а):

В 2018 году Белиссиму повторяли на Глобо в рамках рубрики «Это стоит посмотреть еще раз» и актеры сериала по этому поводу собирались вместе

Классные фотки! Получается, Клаудия и Рейнальдо дважды играли пару - здесь и в Законе любви. А Вера Олц в роли Орнеллы тут такая красотка, ну, прямо красотка. Ей к лицу не белесый цвет волос, а более темный и ей в лицу прямые волосы, потому что она так выглядит более статной, а с пышными волосами она напоминает бой-бабу - хабалку, типа ее Вик Гарсеа в Тусовке и Магнолии в Законе. Я закончила смотреть Тусовку и теперь всё знаю. Мне сериал понравился. Не жалею, что посмотрела его. Концовка была грустной, но ожидаемой.

Zhenval написал(а):

Мария ду Карму из Хоязйки судьбы? Нет, она всех своих детей родила от одного мужа, который был сволочью той еще и появился во второй половине.

Это значит, я тебя неправильно поняла. Конечно же, в Хозяйке Мария ду Карму родила всех своих детей от мужа, а вот в Новой жертве героиня той же Сюзанны Виейры была та еще гулящая кошка - ну, обыкновенная баба из фавел с ЛА темпераментом, проще говоря.

Zhenval написал(а):

В Королеве кондитерской только ее назвали второстепенкой. Хотя ее персонаж Виви Гедес набрал в инстаграме 2,5 миллиона пока сериал шел)

Все-таки это не главная роль Паоллы, точно также как Джо в Жоржике сыграла не главную роль. Не отрицаю, что ее Элоису полюбили больше Морены, но главную роль все-таки сыграла Нанда Коста и, кажется, роль Морены так и останется единственной главной ролью в ее карьере.

+1

25

Посмотрела 15 серию
Я в шоке. Не думала, что Педро погибнет. Я вообще думала, что он будет до самого конца сериала. Нет, понятное дело, кто-то из хороших героев всегда погибает в начале, чтобы завязалась драма, но мне хотелось бы, чтобы подох Андре, а не Педро, который мне нравился. Да и актер Энри Кастелли мне очень нравится. И вот Вики осталась вдовой. Теперь у нее закрутится история с Паскуалом и при этом Бия ненавидит свою невестку, обвиняя в смерти Педро.
Понятное дело, что-то должно было случиться, чтобы герои покинули Грецию и вернулись в Бразилию и таким толчком окажется убийство Педро.
Второстепенные линии мне очень даже нравятся в этом сериале. Прикольно выглядит герой Владимира Бришты, а также Ирене Раваши, ну и Лимы Дуарте конечно же.
Я что-то не пойму, сколько Никосу лет. Если у него такой взрослый сын как Синил, у которого в свою очередь есть сын, которого играет Кайу Раймунд, Никосу должно быть под 60 лет.
Катер Никоса и Жулии потерпел крушение и их выбросило на берег. В общем, сериал смотрится интересно. И главное, несмотря на убийства, все равно у него какая-то светлая атмосфера в отличие от вонючей «Новой жертвы» или мрачной «Вавилонской башни».

+2

26

Zhenval написал(а):

Как я соскучилась по линии Танюши с Касагран

Классная парочка из Тани с Карлосом получилась!  :love: У меня даже гифки с ними сохранились) Выложила в темку Карлоса) :flirt:

Lucky-lady написал(а):

Ну, я познакомилась с Паоллой через ее Веронику в Колыбели кота, а уж потом посмотрела с ней ЛКЖ и Пророк. В Колыбели я тоже ее сразу заприметила и полюбила, поэтому и поставила своей целью посмотреть как можно больше сериалов с ее участием.

Это получается ты смотришь четвертый сериал с участием Паоллы, не считая миника Уроженки Рио-де-Жанейро и спецучастия в финале С замиранием сердца.  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif Останется с ней еще Безрассудка, там же и Гло снова увидишь. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Именно так. Эти сериалы мне могут понравиться, потому что в них есть всё для этого.

Ага, хорошо, что у тебя еще остались сериалы Бразы с озвучкой. 8-)

Lucky-lady написал(а):

Я в шоке. Не думала, что Педро погибнет. Я вообще думала, что он будет до самого конца сериала

Да, жалко, что у Энри тут такая короткая роль, но это Силвиу ди Абреу, куда же без убийства.

Lucky-lady написал(а):

Я что-то не пойму, сколько Никосу лет. Никосу должно быть под 60 лет.

Я что-то не нашла сколько его герою, самому Тони в то время было 57 лет. Прочитала, что роль Никоса была написана Силвио де Абреу специально для Тони Рамоса. Готовясь к роли актер вместе с женой отправились на остров Санторини. Вооружившись мини-камерой, Тони провел неделю на острове, запечатлевая жесты и звуки жителей. Вернувшись в Бразилию, он начал брать уроки греческого и танца и весь день слушал греческую народную музыку. https://c.radikal.ru/c34/1812/67/ffdc5c40cf45.gif
Гифка с героями сериала:
http://a.radikal.ru/a33/2002/90/f1fcb86dee55.gif

Отредактировано Lena18 (09.02.2020 01:43)

+1

27

Посмотрела 17 серию
Хорошо, что не стали на много серий растягивать пребывание Жулии и Никоса на острове и их быстро нашли спасатели. Я уж думала, что на это уйдет серий пять и при этом Жулия потеряет память. Но этого не случилось. Она в бреду признавалась в любви уроду Андре, что совсем не понравилось Никосу, но пришлось терпеть.
Понятное дело, Бийка обвиняет в смерти своего внука Викторию, а кого же еще? И если так подумать, то в какой-то степени виновата она, вернее, ее брат Тадеу, ведь он познакомился с Таис, которая находилась в рабстве мафии и в итоге был убит Педро, тогда как на его месте должна быть быть убита Виктория. Хотя у меня в голове промелькнула мыслишка, а что если Бийка приказала убить Викторию, но в итоге погиб Педро?
Альберто запал на Монику и мне хотелось бы, чтобы из них получилась парочка. Алешандре Боржес и Камита Питанга отлично смотрелись бы вместе.

Lena18 написал(а):

Это получается ты смотришь четвертый сериал с участием Паоллы, не считая миника Уроженки Рио-де-Жанейро и спецучастия в финале С замиранием сердца.  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif Останется с ней еще Безрассудка, там же и Гло снова увидишь.

Так оно и есть. Ну, такие роли Паоллы как в Замирании или как в минике я даже за сериал не считаю. Потому что это были всего лишь эпизоды, один кадр, а вот если бы у Паоллы была такая роль, как у Патрисии Пилар в Страсти, то тогда можно было бы посчитать этот сериал за полноценное участие.

Lena18 написал(а):

Да, жалко, что у Энри тут такая короткая роль, но это Силвиу ди Абреу, куда же без убийства.

Ну, по любому кто-то должен был погибнуть, чтобы накалилась ситуация. Подобная фишка бывает во всех ЛА сериалах. Смерть хорошего героя - куда от этого деться? Но вот в Страсти из близких героя Тони Рамоса никто не погиб, а ведь там тоже преследовала его близких итальянская мафия. Я думала, что погибнет старший сын Антошки, но даже он остался жив.

Lena18 написал(а):

Я что-то не нашла сколько его герою, самому Тони в то время было 57 лет. Прочитала, что роль Никоса была написана Силвио де Абреу специально для Тони Рамоса.

Я только запомнила, что в первой серии Бийка сказала, что Жулии 38 лет. Это я отлично запомнила. А Никос не один раз себя называл "старым греком", а раз так, то видимо, ему может быть под 60 лет и в этом нет ничего странного. Ну, может быть, 57 лет - его реальный возраст того времени, почему бы и не?

Lena18 написал(а):

Вооружившись мини-камерой, Тони провел неделю на острове, запечатлевая жесты и звуки жителей. Вернувшись в Бразилию, он начал брать уроки греческого и танца и весь день слушал греческую народную музыку

И правильно сделал. Зато у него достоверно получилось сыграть грека. Видишь, как круто,что в своих сериалах Белиссима и Страсть Абреу завел речь о таких странах Европы как Греция и Италия. А в проклятой Новой жертве и мрачной Вавилонской башни этого ничего не было.

+1

28

Lucky-lady написал(а):

Хотя у меня в голове промелькнула мыслишка, а что если Бийка приказала убить Викторию, но в итоге погиб Педро?

А это мысль, такое вполне может быть, Бия Виторию не любит, так что может быть Педро погиб случайно.

Lucky-lady написал(а):

Альберто запал на Монику и мне хотелось бы, чтобы из них получилась парочка. Алешандре Боржес и Камита Питанга отлично смотрелись бы вместе

Фотки совместные в инете видела, значит что-то будет. Я по этому сериалу, также как и с предыдущими, которые ты смотрела, не стала лезть в финальные серии, чтобы вспомнить, кто с кем остался, только фотографии смотрю, которыми потом темку можно будет разбавить для красоты) https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif
http://a.radikal.ru/a08/2002/e8/1d71a95e40b4.jpg
http://d.radikal.ru/d26/2002/05/dd21a66b1af0.jpg
http://d.radikal.ru/d38/2002/7e/5a45d30d3230.jpg

Lucky-lady написал(а):

Но вот в Страсти из близких героя Тони Рамоса никто не погиб, а ведь там тоже преследовала его близких итальянская мафия. Я думала, что погибнет старший сын Антошки, но даже он остался жив.

В Страсти Силвиу ди Абреу заставил тебя понервничать с липовой смертью героя Тони Рамоса.

Lucky-lady написал(а):

Я только запомнила, что в первой серии Бийка сказала, что Жулии 38 лет. Это я отлично запомнила

А самой Глории 42года было, когда играла Жулию. Еще прочитала, что на съемках Белиссимы Глория переболела менингитом и она не могла сниматься какой-то промежуток времени.

Lucky-lady написал(а):

И правильно сделал. Зато у него достоверно получилось сыграть грека

Молодец Тони, вжился в образ грека, ты оценила его старания, заметила точные моменты, как это действительно бывает в Греции.
http://c.radikal.ru/c18/2002/42/fde447529990.gif

Lucky-lady написал(а):

мрачной Вавилонской башни этого ничего не было

В википедии прочитала, что первые серии Вавилонской башни содержат сцены, снятые в Зальцбурге (Австрия). https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

+1

29

Lucky-lady написал(а):

Я в шоке. Не думала, что Педро погибнет. Я вообще думала, что он будет до самого конца сериала.

Я ждала твою реакцию, когда ты узнаешь про Педро. Просто я сама когда смотрела ничего не знала и для меня это было большой неожиданностью. Я помню открыла для себя Энри Кастелли в этом сериале, подумала, такое яркое новое лицо, вполне себе приятный актер, и все, такая маленькая роль)
Но самое главное, что я все-таки Энри стал открытием для меня)
Кстати, Клаудию Абреу я тоже первый раз там увидела, поэтому, может, как-то всегда хорошо относилась) Именно благодаря ее роли в Белиссиме, потому что я очень полюбила этот сериал и всех оттуда считала родными.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как бы пока что героиня Клаудии ди Абреу как-то выглядит ярче что ли на фоне Витории,

тут разные просто героини. Виктория она такая борец за справедливость. Героиня, которая бросила вызов самой Бии и никогда не боялась ей сказать правду в лицо.
А героиня Глории Пирес здесь очень наивная, мягкая, покорная) Просто Глорию непривычно в таких ролях видеть, посте ее шикарных злодеек) Хотя опять же, она на Ракел тут похожа)

Lucky-lady написал(а):

Классные фотки! Получается, Клаудия и Рейнальдо дважды играли пару - здесь и в Законе любви. А Вера Олц в роли Орнеллы тут такая красотка, ну, прямо красотка.

Здесь много актерского составала из Закона любви потому что режиссер та же женщина. Денизе Сарасини. Она же снимала Очаровашки. Также она снимала Страсть.  В Страсти, кстати, Леандра играла.

+1

30

Lena18 написал(а):

Классная парочка из Тани с Карлосом получилась!   У меня даже гифки с ними сохранились) Выложила в темку Карлоса)

обязательно зайду)))  :flirt:

Lucky-lady написал(а):

Все-таки это не главная роль Паоллы, точно также как Джо в Жоржике сыграла не главную роль. Не отрицаю, что ее Элоису полюбили больше Морены, но главную роль все-таки сыграла Нанда Коста и, кажется, роль Морены так и останется единственной главной ролью в ее карьере.

Вот кто главная героиня в Силе желания там спорный вопрос, обе классные героини. А в Кондитерше да, там сразу выделили как главную героиню Паес, так что тут без вариантов было. А главная злодейка ее дочка. Я единственное, надеялась на то, что все-таки учитывая непредсказуемость Карраску, по хожу сериала н-р могли бы вывести как главную злодейку н-р Наталию Дилл, которая ну поинтереснее была и могла бы больше раскрыться) но Карраску тут не стал отходить от первоначальной задумки, и как в начале придумал, что это война матери и дочки, так и героиня Агаты Морейры все больше и больше слетала с катушек. Что в итоге все-таки зритель оценил старания, и похвалил игру Агаты.
Я, кстати, потихоньку смотрю Кондитершу, мне очень нравится этот сериал)

Lena18 написал(а):

Фотки совместные в инете видела, значит что-то будет. Я по этому сериалу, также как и с предыдущими, которые ты смотрела, не стала лезть в финальные серии

ой точно, я же в этом сериале еще открыла и Боржеса, и Питангу первый раз увидела) а еще актрису, которая Жизель в Успехе играла, я помню эту мулаточку там тоже открыла для себя, мне она там нравилась, но потом уже в других ролях у нее уже не то что-то было) А вот в Успехе она снова классная)))

0

31

Lena18 написал(а):

Фотки совместные в инете видела, значит что-то будет. Я по этому сериалу, также как и с предыдущими, которые ты смотрела, не стала лезть в финальные серии, чтобы вспомнить, кто с кем остался, только фотографии смотрю, которыми потом темку можно будет разбавить для красоты)

И правильно делаешь, что не смотрела наперед, кто с кем останется, хотя даже если я смотрела сериал много лет тому назад, а все равно помню расстановку пар. Я же смотрю сериалы без перемоток, поэтому никогда не забуду кто и с кем остался. Могу забыть со временем, кто были у пары дети - мальчики или девочки, но только не расстановку пар. А героиня Питанги - классическая правильная героиня, ну, а герой Боржеса, конечно же, ловелас и бабник, который спит и видит во сне, как затащить Монику в постель.

Lena18 написал(а):

Да-да, это много стоило. Интрига была той еще. Я прямо пребывала в шоке, ведь Тони Рамос был главным героем Страсти.

Lena18 написал(а):

А самой Глории 42года было, когда играла Жулию. Еще прочитала, что на съемках Белиссимы Глория переболела менингитом и она не могла сниматься какой-то промежуток времени.

Понятно. Роль у Глории, конечно, не самая яркая, но мне нравится. Ты же сама понимаешь, что недаром часто говорят любители ЛА сериалов, что в бразильских сериалах куда более яркими получаются злодеи или второстепенные герои, чем главные герои.

Lena18 написал(а):

Молодец Тони, вжился в образ грека, ты оценила его старания, заметила точные моменты, как это действительно бывает в Греции.

Актер талантливый, что и говорить. Я уже сбилась со счету, сколько сериалов видела с его участием. Впервые увидела его в Вавилонской башне в роли Жозе Клементино.

Lena18 написал(а):

В википедии прочитала, что первые серии Вавилонской башни содержат сцены, снятые в Зальцбурге (Австрия).

Ха! Два года тому назад пересмотрела первые две серии Башни и даже не обратила внимание на этот факт. Видимо, в том сериале Абреу еще не удавалось так передавать колорит другой страны в своем сериале. Вот мне кажется, эта тенденция пошла от Клона Глории Перес. Именно благодаря ее Клону другие сценаристы взяли себе на заметку, что КАКИМ успешным может быть сериал, если в него превознести колорит другой страны - Италии или Греции, или Турции, или России как было в сериале Талисман. В общем, ты поняла мою мысль.

Zhenval написал(а):

Я ждала твою реакцию, когда ты узнаешь про Педро. Просто я сама когда смотрела ничего не знала и для меня это было большой неожиданностью. Я помню открыла для себя Энри Кастелли в этом сериале, подумала, такое яркое новое лицо, вполне себе приятный актер, и все, такая маленькая роль)
Но самое главное, что я все-таки Энри стал открытием для меня)

Энри я открыла для себя в Светиле, потом, конечно же, посмотрела с ним Карибский цветок. Помню, он играл в каком-то сериале Манеки, который показывали в России в прошлом веке, но по той причине, что я не смотрела сериалы Манеки, я конечно же, не знала до Светила этого актера. Ну, и конечно же, не могу не назвать вебку Маскары - Удержи ветер. Для меня она, считай, тоже стала полноценным сериалом, в котором как бы играл Энри Кастелли.

Zhenval написал(а):

тут разные просто героини. Виктория она такая борец за справедливость. Героиня, которая бросила вызов самой Бии и никогда не боялась ей сказать правду в лицо.

Небось ты посмеивалась надо мной, когда я первых сериях я прочила Викторию злодейкой этого сериала. Я же решила, что она будет противостоять Жулии, но вроде бы, этого не будет.

Zhenval написал(а):

А героиня Глории Пирес здесь очень наивная, мягкая, покорная) Просто Глорию непривычно в таких ролях видеть, посте ее шикарных злодеек) Хотя опять же, она на Ракел тут похожа)

Я всего лишь в трех сериалах видела Глорию, не считая Белиссимы. В Секрете тропиканки, Роковом наследстве и в Жестоком ангеле. Нежный яд я видела настолько мельком, что в принципе могу посмотреть его, если мне нечего будет смотреть из сериалов Бразилии.

Zhenval написал(а):

Здесь много актерского составала из Закона любви потому что режиссер та же женщина. Денизе Сарасини. Она же снимала Очаровашки. Также она снимала Страсть.  В Страсти, кстати, Леандра играла.

Что и говорить, в Белиссиме актерский состав самый бомбовый из сериалов Абреу, куда более бомбовый, чем в Страсти - это факт. Все-таки такие имена актеров как Фернанда Монтенегро, Тони Рамос и Глория Пирес на одной съемочной площадке - это о многом говорит, не так ли?

+2

32

Zhenval написал(а):

ой точно, я же в этом сериале еще открыла и Боржеса, и Питангу первый раз увидела

Lucky-lady написал(а):

Что и говорить, в Белиссиме актерский состав самый бомбовый из сериалов Абреу, куда более бомбовый, чем в Страсти - это факт.

Девочки, вот гифки с актерским составом сериала. Часть 1:
http://d.radikal.ru/d42/2002/4d/99dd9baa0c89.gif
http://d.radikal.ru/d15/2002/bc/965ded26310d.gif

Lucky-lady написал(а):

А героиня Питанги - классическая правильная героиня, ну, а герой Боржеса, конечно же, ловелас и бабник, который спит и видит во сне, как затащить Монику в постель.

И похоже он своего добьется.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, это много стоило. Интрига была той еще. Я прямо пребывала в шоке, ведь Тони Рамос был главным героем Страсти.

Поэтому я еще тебя немного успокоила, а то было бы  несправедливо, если бы такой герой покинул сериал.

Lucky-lady написал(а):

Ты же сама понимаешь, что недаром часто говорят любители ЛА сериалов, что в бразильских сериалах куда более яркими получаются злодеи или второстепенные герои, чем главные герои.

Так оно и есть, вот в Секрете тропиканки у Глории Ракел более ярко выглядит на фоне тихони Рут.

Lucky-lady написал(а):

Актер талантливый, что и говорить. Я уже сбилась со счету, сколько сериалов видела с его участием. Впервые увидела его в Вавилонской башне в роли Жозе Клементино.

Тони Рамос даже запомнился как пара для Маизы в Клоне,и в Авениде роль небольшая, но тоже запомнился.

Lucky-lady написал(а):

Именно благодаря ее Клону другие сценаристы взяли себе на заметку, что КАКИМ успешным может быть сериал, если в него превознести колорит другой страны - Италии или Греции, или Турции, или России как было в сериале Талисман

Помимо "Страсти" еще были съемки в Италии в сериале «Во имя любви» в Венеции, и в "Земле любви, земле надежды" снимали в городке Чивита ди Баньореджо. А так, если повспоминать, то еще можно будет вспомнить в каких старых сериалах Бразы были заграничные съемки. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Отредактировано Lena18 (10.02.2020 22:57)

+1

33

Посмотрела 19 серию
Мне прямо хочется настучать по башке Жулии. Она вернулась к Андре и собралась за него замуж. Оба они меня страшно бесят, но умом я понимаю, что не может же с самого начала истории Жулия понять, что любит Никоса, потому что если это случилось бы, то потом нечего было бы придумать и тогда для меня было бы еще хуже, поэтому пусть лучше пока что Жулия будет дурой, а во второй части сериала поумнеет.
Бия собрала досье на Андре, согласно которому он является маргиналом. Но вот не знаю, можно или нет верить этому досье, ведь Бия выступает против отношений Жулии и Андре.
Сафира какая-то распутная. За кем только она не побывала замужем. И ее любимая дочурка Джованна вся пошла в мать, а вот другая дочь Сафиры - Жоана Мария хоть и считается гадким утенком, но зато скромная и покладистая.

Lena18 написал(а):

Девочки, вот гифки с актерским составом сериала. Часть 1

Марсело Антонио, конечно тут красавчик, но опять, как и в Земле любви играет третьего лишнего.

Lena18 написал(а):

И похоже он своего добьется.

Но в Монику еще влюбился Синил - сын Никоса что ли он. И Синил куда порядочнее чем Альберто. И мне кажется, Моника все-таки будет с Синилом, а не с Альберто.

Lena18 написал(а):

Так оно и есть, вот в Секрете тропиканки у Глории Ракел более ярко выглядит на фоне тихони Рут

Так оно и есть. И Нисси тоже выглядит ярко, ведь она не самая тихая героиня, она много чего делала ради того, чтобы обратить на себя внимание Родриго. Вон в первой версии Жестокого ангела у Нисси был плохой конец, а значит, она вытворяла поступки куда похуже, чем Нисси из римейка. Кстати, есть еще у Чили версия этого сериала, как я узнала недавно.

Lena18 написал(а):

Тони Рамос даже запомнился как пара для Маизы в Клоне,и в Авениде роль небольшая, но тоже запомнился

Ой, я уж про эти сериалы забыла даже. Вот что значит мелкая роль. Ну, вот Энри Кастели тоже тут мало сыграл, но все равно надо считать его роль Педро за роль. Соня Смит и Хорхе Луис Пила тоже сыграли только в первых десяти сериях Храброго сердца и я, если честно, даже не считаю эти сериалы за сериалы, которые увидела с ними, хотя все-таки Соня Смит сыграла в нем больше, чем Пила, который был только в первой серии и потом представал в сценах воспоминаний.

Lena18 написал(а):

Помимо "Страсти" еще были съемки в Италии в сериале «Во имя любви» в Венеции, и в "Земле любви, земле надежды" снимали в городке Чивита ди Баньореджо. А так, если повспоминать, то еще можно будет вспомнить в каких старых сериалах Бразы были заграничные съемки

А Глория Перес в своих сериалах вообще познакомила нас с кучей стран и традиций. Клон - Марокко, Америка - США, Флорида, Дороги Индии - Индия, Жоржик - Турция. Но вне всякого сомнения самое большое упоминание в сериалах Бразы принадлежит Италии. Один лишь Барбоза чего стоит, ведь у него в каждом сериале упоминается Италия, как ты знаешь - Роковое наследство, Земля любви, Надежда. Кстати, в Надежде не только итальянцев затронули, но и евреев - Камили и ее родителей, португальцев и даже испанцев - Эулалию, которую сыграла Жизель Итье.

+1

34

Lucky-lady написал(а):

Мне прямо хочется настучать по башке Жулии

Понимаю, главной героине хочется немного мозгов добавить. :D

Lucky-lady написал(а):

Сафира какая-то распутная. За кем только она не побывала замужем

Любвеобильная мадам, я уже точно не помню, у нее 5 мужей было?

В 2006 году на премии Контиго Белиссима выиграла в 5 номинациях из 14, в таких категориях как: лучшая новелла, лучший костюм, лучшей актрисой второго стала Клаудия Райя; лучшей актрисой признана Фернанда Монтенегро, а лучшим актером Тони Рамос. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Жоана Мария хоть и считается гадким утенком, но зато скромная и покладистая.

Это твоя знакомая Бьянка Компарату ее играет. Глянула сериалографию, ты уже ее видела в Совершенной красоте, Проспекте Бразилии, Семи жизнях.
Немножечко фото с этой семейкой:
http://a.radikal.ru/a16/2002/8f/89793b6d4cdf.jpg
http://b.radikal.ru/b13/2002/23/84e991e6e27e.jpg

Lucky-lady написал(а):

И мне кажется, Моника все-таки будет с Синилом, а не с Альберто.

Вот и треугольник намечается. :flirt:

Lucky-lady написал(а):

Марсело Антонио, конечно тут красавчик, но опять, как и в Земле любви играет третьего лишнего.

Да, Марсело тут хорош, лучше на такую роль смотреть чем на наркомана в Башне. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Кстати, есть еще у Чили версия этого сериала, как я узнала недавно.

Ух ты, у нас кажется даже темка Ремейков есть на форуме.

Lucky-lady написал(а):

А Глория Перес в своих сериалах вообще познакомила нас с кучей стран и традиций. Клон - Марокко, Америка - США, Флорида, Дороги Индии - Индия, Жоржик - Турция.

Это интересно,что  не просто заграничные съемки, но и знакомство с культурой, прям фишка ее сериалов. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif
Гифки с актерским составом. Часть 2:
http://c.radikal.ru/c33/2002/c5/e3583ae16f06.gif
http://a.radikal.ru/a35/2002/88/4b141d5488aa.gif

+1

35

Lena18 написал(а):

Понимаю, главной героине хочется немного мозгов добавить

Вот поэтому я люблю сериалы "Фаворитка", "Второе солнце", "Колыбель кота", "Любовь к жизни" и "Роковое наследство", потому что в них нет ДОСТОЙНОГО соперника галану, ведь сама понимаешь, что такой как Доди не заслуживает Донателлы, а такой как Реми не заслуживает Лузии, а такой, каким был муж у Рози в "Колыбели кота" слишком мелко выглядит на фоне Густаво Брандао. Про Палому из ЛКЖ ты и сама знаешь, что отец Паолиньи просто курам на смех на фоне Бруно. Ну, ты поняла мою мысль.

Lena18 написал(а):

Любвеобильная мадам, я уже точно не помню, у нее 5 мужей было?

Как говорит наша Женечка, таких героинь как Сафира, любят в Бразилии, поэтому не мудрено, что в этом сериале роль Клаудии Райи признана самой лучшей. Это я со своим занудством люблю ее Донателу, а бразильцам подавай такую как Сафира или Суэлен из Авениды.

Lena18 написал(а):

Это твоя знакомая Бьянка Компарату ее играет. Глянула сериалографию, ты уже ее видела в Совершенной красоте, Проспекте Бразилии, Семи жизнях.

Я узнала ее, потому что в прошлом году видела Белезу Пуру. Ну, и Батанию она играла в Авениде.

Lena18 написал(а):

Ух ты, у нас кажется даже темка Ремейков есть на форуме.

Просто когда я составляла списки тёзок сериалов с именем Эуниси/Нисси, то решила конечно же, посмотреть кастинг не только "Жестокого ангела", в котором играла Глория Пирес, и версию, в которой играла Сюзана Виейра. И тут я обнаружила, что в Чили есть своя версия "Ангело мало".

Lena18 написал(а):

Это интересно,что  не просто заграничные съемки, но и знакомство с культурой, прям фишка ее сериалов.

Только в "Силе желания", кажется, не было упомянуто Глорией Перес никакой страны.

Lena18 написал(а):

Гифки с актерским составом. Часть 2:

Даже Владимир Бришта играет в этом сериале. В общем, собрался весь цвет Бразилии, что называется.

+1

36

Lucky-lady написал(а):

Только в "Силе желания", кажется, не было упомянуто Глорией Перес никакой страны.

там вместо этого Амазонию включили) тоже как бы своего рода диковинка. Первые серии с Ритиньей ты помнишь.

Lucky-lady написал(а):

Даже Владимир Бришта играет в этом сериале. В общем, собрался весь цвет Бразилии, что называется.

Бришта, кстати, мне тоже очень нравился после этого сериала) помню так долго жалко было, что он мало где играл) затор сейчас у него отличная фильмография)

Lucky-lady написал(а):

Что и говорить, в Белиссиме актерский состав самый бомбовый из сериалов Абреу, куда более бомбовый, чем в Страсти - это факт. Все-таки такие имена актеров как Фернанда Монтенегро, Тони Рамос и Глория Пирес на одной съемочной площадке - это о многом говорит, не так ли?

ну в Страсти тоже хороший актерский состав вроде как считался. На первом плане Мариана, Джане, Тони Рамос, Фернанда Монтенегро. Потом те же Дикман, Антони, Ломбарди. Франсиско Коуко и Ирени Раваши, Леандра и Габриэла Дуарде с Гальасу. Майте Проенса и т. д.
В принципе, н-р лучшая роль Марианы в ее карьере, Джане тоже шикарный злодей. Майяна Моура была открытием шикарным. Потом линию двоеженца и родителей героини Габриэлы Дуарде обожали.

Но просто во-первых сам сериал Белиссима мне лично больше понравился, ну он лучше. Может потому что более старый и качественный. И, кстати, не был с такими плохими рейтингами, как Страсть, которая антирекорды в свое время била. Или потому что кажется, что она более яркая, насыщенная, кажется, что состав лучший.
Я помню Джане давал интервью, что считал Паскуала лучшим своим героем. Сафира была любимица. Грека-турецкая семейка - обожают эту комедию бразильцы. Паолла аж главную роль получила сразу, тоже ее полюбили. И Раймонд тоже, кстати. Марсело Антони, вообще, моя любимка этого сериала. Он такой красивый. Сначала мне не нравился Андре на первых сериях, а потом его линия была для меня самой интересной. Клаудия Абреу очень достойно вела борьбу со злодейкой. И конечно же Бия Фалкао вошла в историю как одна из самых крутых злодеек. Бразильцы очень любят злодеек в возрасте, которых играют любимые актрисы.
Конечно, если посчитать, то у Белиссимы намного больше плюсов. И ты сама чувствуешь эту разницу. Кстати да, у меня тоже Белиссима любимый сериал Силвиу де Абреу. Новая жертва и Вавилонская башня тоже может и хорошие, но они хороши для того времени.

+1

37

Lucky-lady написал(а):

а такой, каким был муж у Рози в "Колыбели кота" слишком мелко выглядит на фоне Густаво Брандао. Про Палому из ЛКЖ ты и сама знаешь, что отец Паолиньи просто курам на смех на фоне Бруно. Ну, ты поняла мою мысль.

Ну да, это не соперники, с такими персонажами главную героиню связывают только общие дети. :yep:

Lucky-lady написал(а):

Просто когда я составляла списки тёзок сериалов с именем Эуниси/Нисси, то решила конечно же, посмотреть кастинг не только "Жестокого ангела", в котором играла Глория Пирес, и версию, в которой играла Сюзана Виейра. И тут я обнаружила, что в Чили есть своя версия "Ангело мало".

Совместила приятное с полезным) https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Только в "Силе желания", кажется, не было упомянуто Глорией Перес никакой страны.

Zhenval написал(а):

там вместо этого Амазонию включили) тоже как бы своего рода диковин

Ага, в Силе желания сцены снимались в Амазонии. Еще вспомнила, что у Глории есть 45-серийный сериал Амазония, его на Романтике показывали. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Даже Владимир Бришта играет в этом сериале

Любю этого актера! :love: А с Бриштой, если что, сериал Рок Стори есть, он там в  главной роли. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

Lucky-lady написал(а):

В общем, собрался весь цвет Бразилии, что называется.

Тут в составе сплошные звезды, легче перечислить, кого из актеров ты впервые видишь. https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif
Гифки с актерским составом. Часть3:
http://c.radikal.ru/c43/2002/27/4514890a90c0.gif
http://b.radikal.ru/b30/2002/f8/aaae757dd083.gif

+1

38

Zhenval написал(а):

там вместо этого Амазонию включили) тоже как бы своего рода диковинка. Первые серии с Ритиньей ты помнишь

Конечно же, помню, но все равно это как бы не считается, ведь Амазония - это Бразилия, а не иностранное государство. В общем, в последнем сериале Глории Перес не было иностранной тематики как это было в ее четырех предыдущих сериалах прайма.

Zhenval написал(а):

Бришта, кстати, мне тоже очень нравился после этого сериала) помню так долго жалко было, что он мало где играл) затор сейчас у него отличная фильмография)

Lena18 написал(а):

Любю этого актера! :love: А с Бриштой, если что, сериал Рок Стори есть, он там в  главной роли.

Мне кажется, он не может не нравится. Мне он тоже очень нравится. Стоило ему появиться в сериале Берег мечты, где я его увидела впервые, он прямо сразу привлек к себе внимание. А потом я его увидела в Талисмане и наконец, я его увидела во Втором солнце.

Zhenval написал(а):

Но просто во-первых сам сериал Белиссима мне лично больше понравился, ну он лучше. Может потому что более старый и качественный. И, кстати, не был с такими плохими рейтингами, как Страсть, которая антирекорды в свое время била. Или потому что кажется, что она более яркая, насыщенная, кажется, что состав лучший.

Белиссима не такой уж старый сериал и со Страстью у них разница всего лишь в два или три года. Но согласна с тобой - Белиссима очень качественный сериал, в котором всё продумано до мелочей, нет халтурной сюжетной линии. Мне кажется, у каждого автора бывают сериалы не самые лучшие, проходные, ну типа "В семье" у Манеки, Седьмого хранителя у Силвы, Жоржика у Глории, Регры у Карнейры. И мне кажется, вся проблема неудачи этих сериалов в том, что сценаристы работают "под конвейер", то есть лишь бы написать что-то для прайма, лишь бы соблюсти очередность написания, поэтому эти сериалы получились не очень продуманными, но ведь у этих же сценаристов есть такие сериалы, которые считаются шедеврами, как Во имя любви, Хозяйка судьбы, Дороги Индии, Фаворитки, в которых всё продумано до деталей.

Zhenval написал(а):

Конечно, если посчитать, то у Белиссимы намного больше плюсов. И ты сама чувствуешь эту разницу

Конечно же, чувствую, что сериал качественный и удачно порезан для версии на продажу. Должна заметить, у Абреу всегда бывает удачной второстепенка. Этого у него не отнять.

0

39

Lena18 написал(а):

Ну да, это не соперники, с такими персонажами главную героиню связывают только общие дети.

А потому что в этих сериалах галану противостоит не соперник, который борется за сердце галанихи, а злодеи типа Феликса из ЛКЖ или Вероники из Колыбели кота, или Флора из Фаворитки и др.

Lena18 написал(а):

Ага, в Силе желания сцены снимались в Амазонии. Еще вспомнила, что у Глории есть 45-серийный сериал Амазония, его на Романтике показывали.

Может быть, Амазонию посмотрю ради актерского состава и ради того, что он миник и есть с озвучкой. Ну, вот посмотрела же Тусовку, о чём не жалею, зато увидела уже знакомых мне актеров в других ролях. В общем, я люблю смотреть сериалы, в которых мне проще назвать НЕ ЗНАКОМЫХ мне актеров, чем знакомых, поэтому я не могу смотреть сериалы других ЛА стран типа Колумбии, Аргентины, Венесуэлы, Перу, потому что в них мне чужды не только актеры, но и стиль написания. И не надо говорить, что сериалы Колумбии чем-то похожи на сериалы Телемундо/РТИ - они все-таки разные и это чувствуется опытному сериаломану как я.

Lena18 написал(а):

Тут в составе сплошные звезды, легче перечислить, кого из актеров ты впервые видишь. https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif
Гифки с актерским составом. Часть3:

Ага. Капец! Каролина Феррас даже тут играет. Надо же! Не знала об этом.

0

40

Посмотрела 25 серию
Давно не отписывалась по просмотренным сериям, но сериал я смотрю и мне он нравится. Вот Женечка говорила, что первые серий 30 скучно смотрелись, а я так не думаю, меня всё устраивает.
И вот Никос, Вики и ее близкие вернулись в Бразилию. Конечно же, Бийка пытается сделать их жизнь невыносимой. Но мне Вики нравится, а вот кто меня и бесит, так это Жулия. Блин, вернулась к своему жиголо Андресу, назначила его на руководящую должность и собралась за него замуж. В общем, хочется стукнуть по башке Жулию.
Очень нравится сюжетная линия с Лимой Дуарте. Его кот Мустафа пропал, а Мурат обвиняет Паскуала в том, что он украл кота, приготовил его и сожрал. Я не верю в это. Мне кажется, Мустава еще объявится. Ну, не мог скушать его Паскуал.
Жаманта меня веселит, несмотря на то, что я его уже видела в Вавилонской башне.

+2