Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супер-премьера: аниме-блокбастер "Моя Селеста"

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

Конечно, Селесте не следовало в свой первый рабочий день, да ещё и на испытательном сроке, выполняя своё первое поручение, примерять на себя платье своей хозяйки... Но она это сделала, не отдавая себе отчёта, будучи поражённой таким роскошеством комнаты и красотой платья... :D

А что касается Перлы, то я думаю, даже если бы Селеста и не взяла в свои руки её платье, молодая Паласьос нашла бы причину её унизить. Ведь для Перлы все бедные люди—люди второго сорта. Вон, даже услышав крики объятого огнём сторожа, она не дёрнулась. Ведь для неё "голодранцы"—не люди.  https://b.radikal.ru/b31/1812/6d/653e33320540.gif

Lucky-lady написал(а):

Меня даже удивило, что она не предложила ему поговорить со своими хозяевами о его работе.

Олеся, не забывай, что Селеста находится на испытательном сроке. Поэтому как она может о чём-то просить своих хозяев, когда она сама ещё на птичьих правах? :D

Отредактировано Juan de Dios (13.07.2020 00:42)

0

62

Juan de Dios написал(а):

Конечно, Селесте не следовало в свой первый рабочий день, да ещё и на испытательном сроке, выполняя своё первое поручение, примерять на себя платье своей хозяйки... Но она это сделала, не отдавая себе отчёта, будучи поражённой таким роскошеством комнаты и красотой платья..

Вот много лет тому назад я всегда была на стороне галаних, а теперь вот анализирую поведение галаних и понимаю, что не такие уж они идеальные, какими я видела их много лет тому назад. Ты же знаешь пословицу про то, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так вот как раз этим и грешат почти все галанихи, ну и Селеста тоже. И конечно же, любопытство - главный порок таких галаних как Селеста.

Juan de Dios написал(а):

А что касается Перлы, то я думаю, даже если бы Селеста и не взяла в свои руки её платье, молодая Паласьос нашла бы причину её унизить.

Ну, тут я согласна с тобой. Перла все равно бы нашла повод унизить Селесту. Перла была бы не Перлой, если не сделала бы этого.

Juan de Dios написал(а):

Олеся, не забывай, что Селеста находится на испытательном сроке. Поэтому как она может о чём-то просить своих хозяев, когда она сама ещё на птичьих правах?

Точно-точно! Я и подзабыла это. Бедняжечка даже не будет получать первое время денежки.

0

63

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию новую главу вебновеллы “Моя Селеста”. Новые захватывающие события и интересные приключения в жизни героев не дадут вам скучать.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t705786.png

Глава одиннадцатая
https://web-novelas.com/wp-content/uplo … -RUS-8.pdf

авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес, Аюр Гончикжапов и Хуан де Дьос.
перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

Отредактировано Juan de Dios (18.07.2020 05:11)

0

64

И вновь повторяю, что если бы Селеста не примерила платье Парлы, то может быть, реакция стервы не была бы такой бурной. Но как всегда бывает с классической героиней, которая выросла в лишениях, любопытство познать неизведанное берет над ней верх, что и случилось с Селестой. Она захотела примерить роскошное платье Перлы, за что и нажила в лице Перлы с первой минуты знакомства врага.
Понятное дело, что Селесте не оставалось ничего другого, как проглотить обиду, когда Перла отвесила ей пощечину, ведь Селесте очень нужна эта работа. Но мы-то знаем характер Селесты и рано или поздно она так отделает Перлу, что той мало не покажется.
Всё идет к тому, что галан будет работать на Перлу. И вот у Перлы появится еще один повод ненавидеть Селесту, ведь галан будет любить галаниху, а не злодейку.
Галану страшно не повезло со своей теткой. Она порабощает его, меня даже прикольнуло, как она обозвала его спингрызом. Такое словечко я встречаю впервые и меня оно очень повеселило. Зато Афина найдет общий язык с Перлой, которая принесла той деньги. И пусть 5 тысяч долларов не такие уж большие деньги, но для Афины очень даже большие, ведь она готова продать своего племянника за куда более меньшую сумму. Но что попросит Перла у Афины, это пока остается для меня тайной.

0

65

Конечно жаль Селесту, которая вынуждена в буквальном смысле склонить голову, несмотря на свой мятежный характер. Будет видно, что она не поделит с Перлой...

Спасибо за то, что читаешь новеллу. А каких актеров ты представляешь в ролях героев, Олеся? :)

Отредактировано Juan de Dios (20.07.2020 06:25)

0

66

Juan de Dios написал(а):

Конечно жаль Селесту, которая вынуждена в буквальном смысле склонить голову, несмотря на свой мятежный характер. Будет видно, что она не поделит с Перлой.

Вот это вдвойне тяжело для Селесты, ведь она по характеру оторва, а не какая-нибудь мямля. Себя в обиду она никому не давала, но в случае с Перлой не может дать сдачу, потому что работает на нее.

Juan de Dios написал(а):

Спасибо за то, что читаешь новеллу. А каких актеров ты представляешь в ролях героев, Олеся?

Ну, теперь я представляю Уильяма Леви в роли галана.

0

67

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию новую главу вебновеллы “Моя Селеста”. Новые захватывающие события и интересные приключения в жизни героев не дадут вам скучать.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t886538.png

Глава двенадцатая
https://web-novelas.com/wp-content/uplo … -RUS-2.pdf

авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес, Аюр Гончикжапов и Хуан де Дьос.
перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

Отредактировано Juan de Dios (04.08.2020 01:50)

0

68

Жажда наживы все-таки взяла над Афиной верх и она даже запросила у Перлы сумму на две тысячи больше. Надеюсь, Афина заплатит за то, что предала своего племянника ради Перлы.
Бонита пугает Эрнестину и та трясется от страха. Не знала, что старушка на "ты" со средствами технологии, но очень радует, что в новеле так активно внедрены смартфоны и планшиты, ведь без них уже никто не обходится. Даже пенсионеры умеют пользоваться планшетом.
И вот очень порадовала меня встреча Селесты с галанов в доме Перлы и прямо на ее глазах. Это было нечто. Перла сразу же узнала о том, что Селеста и галан любят друг друга. И конечно же, Перла едва не лопнула от зависти и от злости, но так ей и надо! Что будет делать Перла? Не думаю, что она выставит за дверь Селесту, потому что Перла подумает, что мол врага лучше держать на расстоянии и таким образом сделает всё возможное для того, чтобы испортить отношения между Селестой и галаном.
Мариана выходит на свободу и что толку? Обе ее дочери - твари и гадюки, каких свет не видывал. Мне даже жаль Мариану, что у нее такие мегеры дочери.

0

69

Lucky-lady написал(а):

Жажда наживы все-таки взяла над Афиной верх и она даже запросила у Перлы сумму на две тысячи больше. Надеюсь, Афина заплатит за то, что предала своего племянника ради Перлы.

Да, Афина оказалась жадной до денег. Ей наплевать на племянника, которого она поработила. Если бы Афина могла, она наверное заставила его идти на панель :D

Lucky-lady написал(а):

то будет делать Перла? Не думаю, что она выставит за дверь Селесту

Ну а что ей даст, если она выгонит Селесту на улицу? Этим ведь она не сможет разлучить влюбленных... Ей прийдется принимать более радикальные меры. :)

Lucky-lady написал(а):

Мне даже жаль Мариану, что у нее такие мегеры дочери.

Да, но вдруг дочери изменятся в лучшую сторону, познав материнскую любовь, которой они были лишены с детства... Ведь их воспитывала жестокая Эрнестина, которая привила им злобу и зависть к окружающим...

Отредактировано Juan de Dios (03.08.2020 13:46)

0

70

Juan de Dios написал(а):

Да, Афина оказалась жадной до денег. Ей наплевать на племянника, которого она поработила. Если бы Афина могла, она наверное заставила его идти на панель

Вот и хочется, чтобы она пострадала от рук Перлы, чтобы поняла, как предавать своего племяша.

Juan de Dios написал(а):

Ну а что ей даст, если она выгонит Селесту на улицу? Этим ведь она не сможет разлучить влюбленных... Ей прийдется принимать более радикальные меры

Ты меня пугаешь своими словами! Но в любом случае голубки никак не могут уйти из поля зрения злодейки, потому что тогда не было бы сериала. Все герои должны в сериале вращаться в одном котле. Вон как я поселила под крышей дома Мендес в своем Пляже и бывшую девушку Рея, и злодея Игнасио, и мегеру Ребеку. Понимаешь, же для чего мне всё это надо было! Чай не дурак!

Juan de Dios написал(а):

Да, но вдруг дочери изменятся в лучшую сторону, познав материнскую любовь, которой они были лишены с детства... Ведь их воспитывала жестокая Эрнестина, которая привила им злобу и зависть к окружающим..

Эсмеральда может измениться и мне хотелось бы, чтобы это случилось, потому что пусть хотя бы одна дочка у Марианы будет спасена.

0

71

Дорогие читатели, новая серия вебновеллы “Моя Селеста” уже в эфире... Как отреагирует Перла, узнав, что Селеста—невеста Хосе Анхеля?  На что пойдёт ради денег жадная Афина и какие намерения у Марины, вы узнаете, прочитав новую серию...

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t955671.png

Глава тринадцатая
https://web-novelas.com/wp-content/uplo … -RUS-1.pdf

авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес, Аюр Гончикжапов и Хуан де Дьос.
перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

(Закулисье вебновеллы:

Мы получаем серии в оригинале на испанском, а затем идёт процесс перевода и литературной обработки на русский язык. Когда сценарист из Чили прислал серию, в которой впервые появляется тётя Хосе Анхеля, то в оригинале её звали ATENEA. Прочитав имя, я обратился к переводчику ZiGe, чтобы обсудить с ним, как лучше перевести это имя на русский язык. У нас рождались самые разные идеи, начиная от Атенеи и заканчивая “Ахинеей”, пока мы не додумались посмотреть в словарь и понять, что это имя переводится — АФИНА). :D  https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Отредактировано Juan de Dios (07.08.2020 02:54)

0

72

Перла быстренько избавилась от шантажистки Афины и мне не жаль было эту жадную бабу. Так ей и надо! Вот только, как и когда узнает Анхель о том, что его тетку убила Перла?
Селеста и Анхель счастливы, они работают вместе, а вот Перла вне себя о негодования, потому что она совсем не рассчитывала, что они будут работать вместе. Для Перлы стало неприятным открытием, что эти двое знакомы да еще жених и невеста. Понятное дело, Перла будет делать всё возможное для того, чтобы внести разлад в отношения Анхеля и Селесты.

Juan de Dios написал(а):

Мы получаем серии в оригинале на испанском, а затем идёт процесс перевода и литературной обработки на русский язык

Я и не думала, что не вы с Аюром придумываете сценарий. Я думала, что идея ваша. А вы только переводчики.

Juan de Dios написал(а):

еводчику ZiGe, чтобы обсудить с ним, как лучше перевести это имя на русский язык.

Такое имя на самом деле существует. Мне оно очень нравится.

0

73

Lucky-lady написал(а):

Вот только, как и когда узнает Анхель о том, что его тетку убила Перла?

Будет ещё много сюрпризов :)))

Lucky-lady написал(а):

Я и не думала, что не вы с Аюром придумываете сценарий. Я думала, что идея ваша. А вы только переводчики.

Нет, мы все вместе придумываем сценарий и сюжетные повороты, и потом на базе этого сценария и идей, сценарист Гаспар пишет серии на испанском, которые потом переводятся на русский язык :)))

0

74

Juan de Dios написал(а):

мы все вместе придумываем сценарий и сюжетные повороты, и потом на базе этого сценария и идей, сценарист Гаспар пишет серии на испанском, которые потом переводятся на русский язык

Ну, у вас получается довольно необычно всё, не так много штампов. В частности самое главное отличие вашей истории от других классических историй в том, что галан не богач.

Juan de Dios написал(а):

Будет ещё много сюрпризов

Знаешь, я все-таки думала, что Афина продержится в сюжете подольше, а не на одну серию. Я думала, она еще попортит нервы Перле, но не тут-то было.

0

75

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию девятую главу вебновеллы “Моя Селеста”. Новые захватывающие события и интересные приключения в жизни героев не дадут вам скучать.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t730861.jpg

Глава четырнадцатая

https://web-novelas.com/wp-content/uplo … -RUS-1.pdf

авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес, Аюр Гончикжапов и Хуан де Дьос.
перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

Отредактировано Juan de Dios (09.09.2020 14:14)

0

76

Эх, как жаль, что между Анхелем и Селестой не произошло близости в старом домике Афины! Жаль, что они остановились. Если так пойдет и дальше, то Анхель подастся на чары порочной Перлы, которая готова щеголять перед ним голой.
Когда Анхель рассказывал Селесте про то, что по вечерам его тётка Афина смотрит телек, то можно было бы ввернуть название какого-нибудь мексиканского сериала, ведь такие как Афина обожают смотреть истории о любви и воображать себя на месте красавицы главной героини.
Марину чуть не убили в тюрьме, но зато ее спасла приемная дочка. Вот когда Перла отойдет в мир иной, у Марины уже нашлась отдушина в лице Карлоты, которая спасла ей жизнь.
Перла принялась соблазнять Анхеля. Если Селеста увидит, как Анхель мажет спинку стерве кремом, то может не верно понять, но буде надеяться, что у Селесты хватит ума не поддаться на провокации Перлы. А у Анхеля уже слюнки текут при виде Перлы. Лучше бы переспал он с Селестой и потушил бы свой пожар!

0

77

Lucky-lady написал(а):

Когда Анхель рассказывал Селесте про то, что по вечерам его тётка Афина смотрит телек, то можно было бы ввернуть название какого-нибудь мексиканского сериала, ведь такие как Афина обожают смотреть истории о любви и воображать себя на месте красавицы главной героини.

Афина—отрицательный персонаж, поэтому нельзя, чтобы читатели проникались к ней симпатией, которую могут вызвать подобные приёмы повествования :)

То, что ты описала, будет как раз в следующих сериях, но с другими героями :)

Отредактировано Juan de Dios (01.09.2020 19:30)

0

78

Juan de Dios написал(а):

Афина—отрицательный персонаж, поэтому нельзя, чтобы читатели проникались к ней симпатией, которую могут вызвать подобные приёмы повествования

Ну, не сказать уж прямо, что Афина отрицательный персонаж. Просто алчная вредина. Что она плохого сделала? Ну, выжимает соки из Анхеля, так это не такое уж преступление.
Андрей, зайди ко мне в темку!

0

79

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию очередную серию вебновеллы “Моя Селеста”.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t981011.jpg

Глава пятнадцатая
https://web-novelas.com/wp-content/uplo … -RUS-6.pdf

Авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес, Аюр Гончикжапов и Хуан де Дьос.
Перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

Отредактировано Juan de Dios (19.09.2020 03:02)

0

80

Ну, вот появилась полная копия Перлы. Какой будет характером Эсмеральда? Хочется надеяться, что не такой вульгарной стервой как Парла, а чуть подобрее.
Упомянули два сериала Гомеса. Мать Селесты смотрит Мятежного ангела и Загнанную. Правда, второй сериал ей не дала посмотреть проклятая Дездемона, которая принесла ей на глажку свои тряпки. Но я рада, что Селеста порвала в клочья скарб колдуньи. А вот бросать бабку под душ было уже слишком. Можно было бы обойтись без таких крайних мер. Разорванной одежды было достаточно.
Что будет делать Хоакин? Мне кажется, он помчится за Эсмеральдой, а там спутает ее с порочной Перлой.
Анхель уже желает стерву Перлу. Хочется, чтобы Селеста хорошенько наподдала ему за это, потому что он это заслужил. Лучше ему надавать, чем старой Дездемоне.

0