Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2019

Сообщений 141 страница 160 из 185

141

Zanny написал(а):

Начала смотреть и писать резюме только ради Глории Пирес. Но роль у нее там оказалась отстойной. И я бросила просмотр и написание на 83 серии

Ой, да у Глории Пирес в этом сериале вообще роль была не о чём. Я хоть читаю только резюме, но все равно поняла уже, что роль никакая. Уж лучше бы она играла Софию, а не Мариэта Северро.

Madlene написал(а):

Кстати обычно меня не очень тянет смотреть исторические сериалы - но вот уже не раз такое было что начинаю смотреть и они мне нравятся даже больше чем многие современные

Ну, значит, Амор реал для тебя самое то. Я посмотрела уже 21 серию и прямо не могу оторваться. Готова смотреть этот сериал не отрываясь. Странно, что ты обходишь его стороной.

Madlene написал(а):

Ну а Рафаэл Кардозу - один из моих любимых актеров

Мне тоже он нравится, хотя видела я его лишь всего лишь в роли зеленого Клауса в Белезе Пуре. И если на то пошло, то его герой в Рае был достоин стать галаном, а не этот с опухшим лицом Тьяго Фрагозо в роли Патрика.

Sergio Miranda написал(а):

Egory Pavlen написал(а):

    2. Лучший мини-сериал. «Тусовка». Запутанная детективная история с необычной подачей сюжета и неожиданной развязкой.

Надо взять на заметку

Вот кстати я тоже подумала о том, чтобы посмотреть Тусовку, в которой играет море знакомых мне актеров, а главным образом моя любимая Патрисия Пиллар.

0

142

Lucky-lady написал(а):

Ой, да у Глории Пирес в этом сериале вообще роль была не о чём. Я хоть читаю только резюме, но все равно поняла уже, что роль никакая. Уж лучше бы она играла Софию, а не Мариэта Северро.

Даже и не знаю... Может лучше, чтобы Гло вообще не снималась в этой новелле https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif В резюме, кстати, я очень много уделяла внимания ее линии. Даже помню диалоги переводила. Только оно того не стоило, как показало время. Одно радует, что у героини Глории Бет-Дуды в итоге образовалась чудесная пара с героем Марселло Новаеса.

0

143

Lucky-lady написал(а):

Ой, видел бы ты сериал Страсть, то назвал бы этого актера лучшим, как это сделала я. Тебе обязательно надо посмотреть Страсть.

Да, я слышал, что его в этом сериале очень хвалят))

0

144

Zanny написал(а):

Аналогично. Часто смотрю сериалы или из-за любимого актера/актрисы, или ради сюжета и атмосферы.

Я еще часто ради злодеев смотрю. И вот в ОСР злодеи мне понравились - плюс к этому Ренату и Софию играли мои любимые актеры))

Zanny написал(а):

В ОСР у него очень удачная роль. Герой Кардозу  - Ренато получился классный злодей. Как говорится, выдержанный в лучших традициях

Это да. Но вообще мне и в положительных на него приятно смотреть - даже если персонаж скучный)) А уж если и герой интересный - то вообще здорово)) Хочу с ним еще Зеркало жизни посмотреть - тем более что там сюжетная задумка меня интригует))

Zanny написал(а):

Интересно почитать, каким будет герой Кардозу в твоей вебке: положительным, злодеем или неоднозначным героем

У него там аж целых две роли на переднем плане)) А о характерах пока ничего говорить не буду))

Lucky-lady написал(а):

Ну, значит, Амор реал для тебя самое то. Я посмотрела уже 21 серию и прямо не могу оторваться. Готова смотреть этот сериал не отрываясь. Странно, что ты обходишь его стороной.

Ну ты-то в восторге потому что там галан в твоем вкусе)) А мне чтобы начать смотреть исторический сериал и чтобы он стал любимым - мало одной романтики. Должен быть интересный сюжет / интрига или злодеи которые меня бы заинтересовали или еще что-то. Тогда он может превзойти все ожидания - потому что изначально меня на исторический не тянуло и вот что-то такое интересное оказалось. А в Истинной любви я ничего такого не знаю чтобы зацепиться для просмотра. Да и даже если он мне действительно подойдет - начинать совместно уже нет смысла: ты посмотрела 21 серию - а Таня (если она смотрит сейчас с тобой) то наверно и того больше - тем более праздники и времени свободного больше. Ну какой это совместник?)) К тому же смотрю Жестокую любовь сейчас. Если только у меня дойдут руки когда-нибудь одной ИЛ посмотреть))

Lucky-lady написал(а):

Sergio Miranda написал(а):
Egory Pavlen написал(а):

    2. Лучший мини-сериал. «Тусовка». Запутанная детективная история с необычной подачей сюжета и неожиданной развязкой.

Надо взять на заметку

Вот кстати я тоже подумала о том, чтобы посмотреть Тусовку, в которой играет море знакомых мне актеров, а главным образом моя любимая Патрисия Пиллар.

Блин и я хочу. И детектив и Браза с любимыми актерами. Но не весь озвучен. Только с сабами досматривать. И никто не берется его доделать. Вообще обидно что некоторых интересных латиноамериканских детективных историй нет полностью в озвучке - или вообще только сабы. Конечно можно немного и с сабами посмотреть... Но все равно часть удовольствия теряется. К тому же мне не очень нравится как Латиносериало сабы делали - комфортнее посмотреть с сабами какую-нибудь Мексику типа Без следа чем Бразу от Латиносериало. Там они как-то по нескольку больших фраз в один субтитр помещали - это неудобно и непривычно.

Отредактировано Madlene (05.01.2020 09:54)

0

145

Madlene написал(а):

Но не весь озвучен. Только с сабами досматривать. И никто не берется его доделать. Вообще обидно что некоторых интересных латиноамериканских детективных историй нет полностью в озвучке - или вообще только сабы. Конечно можно немного и с сабами посмотреть... Но все равно часть удовольствия теряется. К тому же мне не очень нравится как Латиносериало сабы делали - комфортнее посмотреть с сабами какую-нибудь Мексику типа Без следа чем Бразу от Латиносериало. Там они как-то по нескольку больших фраз в один субтитр помещали - это неудобно и непривычно.

Блин, это совсем не гуд :(

0

146

Madlene написал(а):

Я еще часто ради злодеев смотрю. И вот в ОСР злодеи мне понравились - плюс к этому Ренату и Софию играли мои любимые актеры

А мне не нрав, как прописывает злодеев Карраско. Они у него топорные какие-то. Больше люблю злодеев в новеллах Браги или Силвы https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Madlene написал(а):

Хочу с ним еще Зеркало жизни посмотреть - тем более что там сюжетная задумка меня интригует

"Зеркало жизни" начала смотреть и на 3 серии пришлось поставить его на паузу. Вот не помню уже точно, какой сериал заставил меня переключиться... или "Апокалипсис" или "Десять заповедей"...
По многочисленным отзывам, в том числе и бразильцев, я поняла, что "Зеркало жизни" один из лучших сериалов авторства Элизабет Жин.

Madlene написал(а):

У него там аж целых две роли на переднем плане)) А о характерах пока ничего говорить не буду

Конечно, не надо ничего говорить, чтобы не убивать интригу. Но уже интересно, что это за два героя? Братья близнецы или двойники...

Отредактировано Zanny (05.01.2020 15:34)

0

147

Sergio Miranda написал(а):

Там они как-то по нескольку больших фраз в один субтитр помещали - это неудобно и непривычно.

О этим я тоже грешила, когда только начала накладывать сабы... Но потом, постепенно, научилась разделять. Часто такое происходит, когда синхронно переведешь (герой говорит, а ты за ним записываешь перевод).

0

148

Zanny написал(а):

О этим я тоже грешила, когда только начала накладывать сабы... Но потом, постепенно, научилась разделять. Часто такое происходит, когда синхронно переведешь (герой говорит, а ты за ним записываешь перевод).

Понятно)

0

149

Zanny написал(а):

А мне не нрав, как прописывает злодеев Карраско. Они у него топорные какие-то. Больше люблю злодеев в новеллах Браги или Силвы

Топорные? А мне так не кажется. Да в каких-нибудь классических сериалах старой Телевисы еще куда топорнее и примитивнее злодеи встречаются)) В общем каждому свое))

Zanny написал(а):

Но уже интересно, что это за два героя? Братья близнецы или двойники...

Ооо это прям моя тема - двойные роли)) Куда ж я без этого в своем творчестве)) Ну скоро все узнаешь. Постараюсь в ближайшие месяцы уже запустить))

Zanny написал(а):

О этим я тоже грешила, когда только начала накладывать сабы... Но потом, постепенно, научилась разделять. Часто такое происходит, когда синхронно переведешь (герой говорит, а ты за ним записываешь перевод).

Ясно)) Интересно узнавать о работе переводчика))

0

150

Madlene написал(а):

А мне чтобы начать смотреть исторический сериал и чтобы он стал любимым - мало одной романтики. Должен быть интересный сюжет / интрига или злодеи которые меня бы заинтересовали или еще что-то. Тогда он может превзойти все ожидания - потому что изначально меня на исторический не тянуло и вот что-то такое интересное оказалось. А в Истинной любви я ничего такого не знаю чтобы зацепиться для просмотра

Жаль-жаль, что ты проходишь мимо такого сериала. А еще мне понравился Рассвет той же Карлы Эстрады, а этого продюсера не бывает плохих сериалов.

Madlene написал(а):

И детектив и Браза с любимыми актерами. Но не весь озвучен. Только с сабами досматривать. И никто не берется его доделать. Вообще обидно что некоторых интересных латиноамериканских детективных историй нет полностью в озвучке - или вообще только сабы. Конечно можно немного и с сабами посмотреть.

С сабами досмотреть какой-то сериал и тем более миник, для меня не проблема. В Тусовке не сто серий, так что можно потерпеть досмотреть ее с сабами. Это не "Полные очарования", которые есть с озвучкой только 37 серий, а оставшиеся 105 серий надо досматривать с сабами. Вот это уже для меня проблема. Все-таки смотреть сериалы Бразы с сабами для меня не то же самое, что смотреть сериалы с сабами на испанском языке.

0

151

Madlene написал(а):

Да в каких-нибудь классических сериалах старой Телевисы еще куда топорнее и примитивнее злодеи встречаются

С этим не поспоришь. А так ты права каждому свое https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Madlene написал(а):

Постараюсь в ближайшие месяцы уже запустить

Жду https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

0

152

МОЙ СПИСОК СЕРИАЛОВ 2019
Для меня каждый год вспомнить, что я, вообще, смотрела всегда трудно. Не знаю, во-первых хочется более точно отразить всю картину, во-вторых ну правда, там у меня всегда должен быть внушительный список.
И вот уже последние пару-тройку лет мне кажется, что списки у меня все меньше и меньше, но нет! Когда я составила список, поняла, что все-таки в этом году я смотрела больше, чем н-р в прошлом, а сериалы в этом году - намного лучше и могут стать моими любимками. А еще я в этом году не смотрела для галочки, как могла в прошлом году н-р с Время не остановить или прочими средними продуктами, на которые по идеи не надо было тратить время, но мне же надо было, что-то посмотреть.
Для этого я решила вспомнить, а какими же сериалами я открыла прошлый год.
1)И оказывается, что первым "что-то новенькое" был сериал "Без следа от тебя" с Адрианой Лувьер, Данило Карреро и Анной Лаевской в главных ролях. Я еще заметила, что даже в том же году я про многие сериалы рассказывала больше, не успела открыть сериал, сразу работы по нему делала и своими первыми впечатлениями делилась. Так что здорово, что сейчас хоть могу обо всем подробно рассказать. Потому что правда, "Без следа от тебя" или как он корректно называется реально произвел на меня впечатление. Я может и посмотрела эти 16 серий за пару дней, но реально, детектив, интриги, научная фантастика, и в принципе, красивая главная пара. И самое интересное, я поменяла мнение об Адриане Лувьер, я, можно сказать, открыла ее, потому что внешне она мне совсем не нравилась, мне она казалась какой-то обычной и пресной, а в сериале в динамики, очень понравилась. Прям захотелось что-то новенькое с ней посмотреть.
https://2.bp.blogspot.com/-jkpyeCML_rg/WGWCX7Ak4MI/AAAAAAAAD28/GY3mIXeAHlcmVePdDHpn45Vwvf7DsYNkQCLcB/s1600/Sin%2BRastro%2BDe%2BTi.jpg

2) И так появился сериал "Поддаться искушению". Это просто "Тайные истины" и "Где Элиса" в одном флаконе. Да, это тоже не могло не произвести впечатление, лучший мексиканский сериал 2018 года, собрал все премии, ремейк аргентинского сериала "Любовь после любви", который все тоже в свое время полюбили. В общем, шикарный квартет в главных ролях. Сото, Лувьер, Силвия Наварро и Карлос Ферро. Очень понравилась химия у Сото и Лувьер, просто ради них бы и смотрела. Но тут первым обломчик. Я не могу сказать, что я против сериалов эротического жанра. Ну пусть будут себе как жанр, но реально, тут какие-то у Сото и Лувьер были вульгарные сцены. Не знаю, короче, все атмосфера тяжелая. И я решила поставить на паузу. Не знаю как в оригинале. Оригинал ко всему прочему полностью есть с переводом. Главное, что португальцы выпустили ремейк, да еще и с моими любимым актером в главной роли, но об этом позже.
https://st1.uvnimg.com/24/15/a2b9501f43aa8b0ca55604c0e07f/8590ef3acd5b4c40b39359df8075365b
3) Дальше сериал "На диких землях". Очень хотела посмотреть, очень люблю сериалы Михеи атмосферой и составом. Но тут реально как-то не особенно зацепило, я вроде много серий посмотрела (там в нем в принципе не много серий) но как-то тут вспомнить нечего. Будто бы и не смотрела вовсе.
https://www.tvynovelas.com/mx/wp-content/uploads/2018/09/tierrassalvajes001.imgo_.jpg
4) Лето 90. И вот сразу самый долгожданный сериал 2019 года. Вот сколько сериалов жду, а потом в итоге по эмоциям выходило как-то не очень. И как бы не писали критики про этот сериал. Мне очень понравилось, мне всего хватило, рейтинги замечательные. Просто тот сериал, который мне нужен был, чтобы вспомнить все то, что я люблю. Чтобы просто отдохнуть. Чтобы появились новые любимые герои, новые открытия и новый любимый сериал.
http://s7.uploads.ru/fr8aB.jpg
5) Вслед за Летом решила досмотреть Рок историю. Давно начинала, не шло. Вообще как-то отвергала просмотр этого сериала, хотя все писали, что он отличный. Хорошо, чтобы была короткая версия с субтитрами. В общем, всем осталась довольна. Видимо, иногда, чтобы посмотреть и полюбить сериал нужно время. Ну и принять того же Рафаэля Витти  :D
6) Сироты земли. Когда я по максимуму стараюсь не пропускать новинки Глобо, включила и Сироты. На самом деле, очень увлекательный сериал. Плюс сценаристы писали до этого Колыбель кота и Редкое сокровище, им долго хотели дать прайм, в итоге вышел вот такой напряженный и драматический сериал в 6 часов. На самом деле увлекательная история, в сериале так и должно, чтобы включил одну серию и не заметил, как посмотрел 10. Не досмотрела, но в принципе не имею ничего против. Насколько я знаю, сюжет потеряется, но интриги и желание смотреть что дальше были на протяжении всего сериала.
http://tvnovella.net/images/1serialy/Orfaos_Da_Terra.jpg
7) Второе солнце. Решила досмотреть этот сериал до конца. Потому что решила новинки сильно не откладывать, а это был сериал 2018 года, в общем, досмотрела летом, так что все нормально. Другое дело, что я посмотрела и не поняла, зачем я это сделала, ведь ничего бы не потеряла, если бы его бросила на середине, как и все остальные, которые тоже по идеи досмотреть нужно. Так может и больше понравился сериал и запомнила в нем только хорошее. Нет, хороший сериал в целом, но вот финал в стиле Карнейро. У него как обычно ничего не происходит 100 серий, а под конец он за последние 10 серий расскажет таааакую драму, и еще все пары поменять успеет. В общем, главное, чтобы с Кондитершей не было ничего подобного. Потому что финал там тоже треш.
https://abrilmdemulher.files.wordpress.com/2018/11/spoilers-finais-segundo-sol.png
8) Вот, кстати, пойдет и Королева Кондитерской. Нет, я не могу быть объективной, потому что я не досмотрела целиком этот сериал. Нет, я честно ждала с переводом как только она выйдет, и просто без прокруток наблюдала за всеми героями с удовольствием. Я обязательно его отмечу в своей анкете, мне очень понравилась атмосфера, герои, сюжет. Она легкая, сказочная, несмотря на треш, местами сюжет вообще иногда мне кажется, что это просто я писала этот сериал (н-р линию сестер очень люблю и линию с "дочкой" Бруной Аму).  :D Ну да, что-то очень родное и актеры любимые. Но финал треш, Карраску, зачем? В любом случае, буду досматривать, потому что еще как минимум 100 серий очень классных событий.
https://http2.mlstatic.com/2-cd-s-trilha-sonora-da-novela-a-dona-do-pedaco-1-e-2-D_NQ_NP_787523-MLB32465529916_102019-F.jpg
9) В семье - я пыталась досмотреть в этом году все прайм-таймы, которые еще не видела. И вот попался "В семье", я сейчас не вижу смысла писать подробно, что я думаю про этот сериал, потому что он был давно, но реально, рейтинги меня не пугают, потому что Вавилон был просто моим самым любимым сериалом прошлого лета, одним из моих самых любимых праймов. Полюбила где-то так же, как Знаменитость, Безрассудник. Вообще, я люблю сериалы Браги, ничего не могу поделать. И, кстати, сериалы Карлоса я тоже люблю. Но вот Маркезине и Нуньес и весь задуманный сюжет. Нет, ну нет тут глубины и драмы. Карлос реально уже не тот. Хотя очень хочется почувствовать его атмосферу
10) А, кстати, говоря про Мануэла Карлоса. Так хочется, чтобы в моей копилке были все его сериалы. Я ведь и "Историю любви" с удовольствием посмотрела в 2015 году, и "Женщины в любви" очень люблю, все эти сериалы мне хоть пересматривай. Потом те же "Страницы жизни" очень люблю и не раз пересматривала, "Прожить жизнь" тоже хорошие. "Во имя любви" в 2017 году пересматривала. В общем, я подумала, что для полной копилки не хватает сериала "Счастье" с Майте Проенса и Тони Рамосом в главной роли. Сериал в оригинале, хорошо с начала пошел, потом я узнала, что оказывается рейтинги были средними, что сериал вытянула Вивьен Пасмантер (открытие того сериала), что рейтинг постепенно разашелся и что примечательно, вместо повторения последней серии, зрители просили предпоследнюю, потому что там дочка главной героини узнает что ее отец Тони Рамос и она поставила вроде рекорд. В общем, про этот сериал я могу много рассказать, сериал жизненный, хороший, но поведение главной героини меня с каждой серией раздражало все больше и больше. Когда она врала другому, что беременна, потом начала бить себя по фальшивому животу, мне вообще показалось, что она психопатка.
https://observatoriodatv.bol.uol.com.br/wp-content/uploads/2017/05/felicidade-herson_capri_maite_proenca_tony_ramos_01.jpg
11) И в итоге сделала вывод, что нужно досмотреть "Закон любви". Жалко, что так и не получилось досмотреть ни "В семье", ни "Закон", но я хорошо продвинулась и даже сказала бы, что решительно взялась. В общем, в случае Закона, то тут я отбросила все мнения, которые были по ходу и спокойно наслаждалась просмотром.
12) А дальше стартовала в конце июля и начало августа шикарная новинка под названием "Успех". В общем, если говорить о том, какие были основные сериалы 2019 года, то это Лето 90, Кондитерсая и Успех. Успех это тот случай, когда название говорит само за себя. Тот случай, когда основная линия - лучшее, что есть в сериале, при этом хорошие второстепенные герои. Да, мне немного жалко, что основная тема не очень веселенькая и жалко героя Фагунтеса, но в целом очень жизненная и хорошая драма, жизнерадостная, легкая. И сюжет развивается постепенно, сейчас вот после 100 серий вообще каждая серия бомбочка. Больше всего нравятся главные герои Граси Массафера и Ромуло Эстрела.
https://joaobiott.com/wp-content/uploads/2019/07/bom-sucesso.jpg
13) Любовь, после любви (Португалия). Очень легкий сериал, несмотря на то, что как в оригинале, так и в ремейке все напряженно, здесь нет ни пошлости, ни вульгарности, в общем, все очень интересно, драматично, качественно. Обязательно нужно досмотреть.
https://www.maria.pt/wp-content/uploads/2019/06/SQM_002_21E_Z6A5771_resized.jpg
14) Дальше идет португальский сериал "На острие ножа". В общем, от сценаристов Буги-вуги. Из бразильцев Изаура и ее партнер по Изауре, потом та же Мария Жоао Бастуш. В общем, рейтинг у сериала не очень, но мне все нравится. Я бы не сказала, что бредовый, я бы сказала, что безумный какой-то сюжет. Но я привыкла к такому от Руя, поэтому, видимо, не кажется таким уж бредом. Драматично, необычно, качественно, не сильно напряженно, интриги, тайны. Я бы реально сказала, что все как я люблю.
https://img.quizur.com/f/img5d90c6c701c380.82107797.png?lastEdited=1569769165
Забавный сюжет, где главная героиня украла сначала одних детей своего мужа, а потом убила человека, чтобы никто не узнал об этом (ну там самооборона), потом пока закаповала его, встретила на дороге наркоманку и решила у нее украсть ребенка, все принесла мужу, они в любви воспитали, потом чтобы муж не узнал об их делах отправила его изменять, потом все-таки убила еще человека, потом сама изменила мужу. В общем, не сюжет, а прелесть!
15) Назаре - самый рейтинговый сериал Португалии на данный момент,я бы даже сказала на редкость, цифры правда очень хорошие. Я помню так любила "На острие ножа", что даже и не хотелось ничего другого из Португалии включать. А тут такой легкий, красочный, все быстро поняла.
https://1.bp.blogspot.com/-6IRr67G_x3o/XZvCCpMP80I/AAAAAAABjK4/EawiwsCSMGgaLm34cWsn7-ewOBq2LW30gCLcBGAsYHQ/s1600/Juliana_of_the_Netherlands_Christening.jpg
16)Дальше турецкий сериал "Любовь напоказ". Я не фанат их сериалов, поэтому один сериал для меня и то хорошо. Симпатичные главные герои, типичный сюжет легкий, известные вроде актеры.
http://teammy.ru/wp-content/uploads/2019/03/Afili-As%CC%A7k9.jpg
17) Запретный плод. Ах да, я именно с него начала год. На новогодних праздниках того года начала смотреть, только сейчас вспомнила. Поэтому относится уже к этой анкете, да. Очень хороший для меня сериал. По крайней мере все, что я смотрела, мне очень понравилось.
18)Вавилонская башня. Смотрела в этом году, помню долго не шел, а тут раз и понравился. Я, кстати, так и думала, что должно вроде понравится, и состав и сюжет все мне нравится, может как-то в начале скучно и картинка не очень, но там чем дальше, тем лучше.

Отредактировано Zhenval (06.01.2020 17:44)

+2

153

Lena18 написал(а):

Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:

хороший список, все самое нужное из Бразы)

Lena18 написал(а):

5. Лучшая актриса Изабелли Дрюммонд (Лето 90-х), Таис Араужо (Любовь матери), Грази Массафера (Успех)

Любимки) Особенно Белли и Таис. Граси прям порадовала в роли Паломы. А мне не получится включить в свой список "Любовь матери", все собиралась еще в том году, но уже не войдет в список. А так много наших любимок у тебя в списке из этого сериала!

Lena18 написал(а):

23. Герой, который раздражал больше всех Шиклечи (Сержио Гизе, Королева кондитерской), Элиас (Марсело Фария, Успех)

на самом деле, меня настолько уже раздражал всегда Гизе, что я уже в этом сериале, раз уж он с Оливейрой, старалась что ли с юмором к нему относиться и попытаться принять. Да и внешне не смотрятся они с Оливейрой. Я Виви может и как-то поняла, если бы любовь у нее не к такому была. Все-таки как из него положительного сделали мне странно.
Я уже видела и их историю знакомства и их пастельные сцены.

Lena18 написал(а):

11. Лучший актер второго плана

тут тоже как актрис, так и актеров есть из кого выбрать))))

Lena18 написал(а):

24. Героиня, которая раздражала больше всех Жо (Агата Морейра, Королева контидерской), Бритни (Гламур Гарсия, Королева кондитерской)

И тут согласна по обеим)

Lena18 написал(а):

18. Лучшая сериальная пара

Вот что-то с парами я в этом году не знаю кого назвать. Ну, Маркос с Паломой классные да, заслуживают. А так я не знаю кого бы я отметила.

0

154

Lucky-lady написал(а):

«Без следа»/Телевиса - в полном восторге от миника, рекомендую всем

подожди, а это что за миник? Это который с Адрианой Лувьер что ли?
Я твою анкету читала, но не вспомнила на тот момент, что это за миник, а тут когда уже сама составляла и вспоминала все, что смотрела, вспомнила, что я этот миник в начале года смотрела.

0

155

Zhenval написал(а):

"Без следа от тебя"

Как-то не пошел, может если Сиеста покажет, то прожую 16 серий с горем пополам. Вроде и понравился, и изюма нету, а одной любимой Адри недостаточно, чтоб цепануть как следует.

Zhenval написал(а):

И самое интересное, я поменяла мнение об Адриане Лувьер, я, можно сказать, открыла ее, потому что внешне она мне совсем не нравилась, мне она казалась какой-то обычной и пресной, а в сериале в динамики, очень понравилась.

Адри отлично подходит под фразу про людей, которые предназначены для света, и тепла, если Раневскую припомнить, только для актеров переиначить. Ни грамма кривлянья, милота, естественность. Конечно она сразу же этим начинает нравится.

Zhenval написал(а):

"Поддаться искушению".

Оййй...  :canthearyou: Чернотень даже без нормальной романтики, просто надругательство над оригиналом уже одним фактом существования. Даже картинки приятной нет. Пасьон нормально не показан, хотелки одни, и никакой страстной красивой неизбежности. Про вторую пару вообще молчу, идея спасения через самое лучшее просто убита.

Zhenval написал(а):

3) Дальше сериал "На диких землях".

Очень скучный сериал.

Zhenval написал(а):

Рок историю.

Никак не могу принять эту новеллу до конца. Может время поможет.

Zhenval написал(а):

6) Сироты земли.

Очень жду полный перевод, вот это правда отличная новелла.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Zhenval написал(а):

7) Второе солнце.

Тоже вроде и цепляет, и нет. В жвачку превратился уже. Но досмотреть как-то надо.

Zhenval написал(а):

Королева Кондитерской.

А тут всё полностью устраивает! Классная новелла. И треш, и цирк. Финал иной и быть не может, по моему он вполне логичен, учитывая прошлое. Кто этого не помнит, вернитесь в начало сериала, и всё станет ясно, почему такой конец. Машке с Амадеу говорили, они уперлись, добились. Но надо и платить за это.

Zhenval написал(а):

"Успех".

Еще дойду до него как следует. Сериал отличный!!!

Zhenval написал(а):

13) Любовь, после любви (Португалия).

Да, хороший сериал, и не чернуха, как Каэр, бережный. Надо тоже доглядеть.

+1

156

1. Лучший сериал -  Лето 90, Успех, Королева Кондитерской
http://sd.uploads.ru/p17aM.jpg
2. Лучший мини-сериал/краткая версия - Sin rastro de ti
3. Лучший актер - Ромуло Эстрела, Ренато Гоес (Сироты Земли),  Пепе Рапазоте (На острие ножа), Педро Лима (Любовь после любви),
4. Худший актер - Сержио Гизе
5. Лучшая актриса - Изабелли Дрюммонд, Камила Кейроз, Жулиана Паес, Граси Массафера, Алиси Вегман, Жулия Далавия (Сироты земли)
http://sh.uploads.ru/92ODl.jpg
6. Худшая актриса - Агата Морейра
7. Лучший автор сценария Изабелла де Оливейра и Паола Амарал (Лето 90)
8. Лучший режиссер - Жоржи Фернандо (Лето 90)
9. Лучший продюсер -
10. Лучшая телекомпания -Глобо
11. Лучший актер второго плана - Клеббер Толедо (Лето 90), Кайо Кастро, Малвино Сальвадор (Королева Кондитерской), Рикардо Перейра (Нас было шестеро), Бруно Кабреризо (Сироты Земли)
12. Лучшая актриса второго плана  Марина Моским (Лето 90), Бруна Аму, Паолла Оливейра (Королева кондитерской)
https://pbs.twimg.com/profile_images/1152754356602724352/oMLNCoGt_400x400.jpg
13. Актер-открытие - Педро Новаес (Тренировка), Педро Соуза (Назаре)
https://sun9-11.userapi.com/c857720/v857720470/14769b/FdQhj4bCdjQ.jpg
14. Актриса-открытие - Джованна Каимбра (Успех), Аланис Гуйллен (Тренировка), Вероника Дебом (Сироты земли)
15. Лучшая модель (мужчина, женщина, открытие) премия от меня Бруно Сантос
https://i.pinimg.com/originals/71/83/62/718362cfbcf3aedb590f992e788b4486.jpg
16. Лучший ребенок - актер -Жоао Браво (Успех)
17. Лучший ребёнок - актриса -Валентина Виейра (Успех)
18. Лучшее животное -
19. Лучшая сериальная пара - Палома и Маркос (Граси Массафера и Ромуло Эстрела - Успех), Рок и Жоана (Бруна Аму и Кайо Кастро - Королева кондитерской), Аржимиро и Клотилде (Рикардо Перейра и Симоне Споладоре - Нас было шестеро), Рита и Фелипе (Педро Новаес и Аланис Гуйллен, Тренировка)
http://i1.ytimg.com/vi/jtneOJAs0W4/maxresdefault.jpg
20. Худшая сериальная пара -
21. Лучшая свадьба - Манузита и Жоао (Лето 90 - Изабелли Дрюммонд и Рафаэл Витти)
https://img.vixdata.io/pd/jpg-large/pt/sites/default/files/m/manu-joao-casamento-verao-90-0719-1400x800.jpg
22. Лучший злодей - Армандо Бабайоф (Успех), Малвино Сальвадор (Королева кондитерской)
23. Лучшая злодейка - Камила Кейроз (Лето 90), Наталия Дилл (Королева кондитерской), Алиси Вегман, Анажу Доригон (Сироты земли)
http://s7.uploads.ru/gJ2YH.jpg
24. Герой, который раздражал больше всех -
25. Героиня, которая раздражала больше всех -Жо (Агата Морейра)
26. Самое страшное происшествие - Сестры Рамирес потерялись
27. Лучший костюм - Лето 90
28. Лучшее музыкальное оформление - На острие ножа
29. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) Cheia de Manias Raça Negra (Королева кондитерской , Só Pra Lembrar - Zélia Duncan feat. Dani Black (Успех)
30. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) Loyal to Me
Nina Nesbitt, 7 rings Ariana Grande (Королева кондитерской)


31. Лучшие пейзажи/декорации - Лето 90
32. Лучшая сериальная заставка - Поддаться искушению

33. Лучший комедийный актер - Габриэл Годой
34. Лучшая комедийная актриса -  Клаудия Райя (Лето 90), Ингрид Гемораеш (Успех)
35. Лучший актер-ветеран - Антонио Фагундес (Успех)
36. Лучшая актриса-ветеран - Сюзанна Виейра (Нас было шестеро)
37. Худший сериал - Нас было шестеро

Отредактировано Zhenval (06.01.2020 22:14)

+3

157

Zhenval написал(а):

15. Лучшая модель (мужчина, женщина, открытие) премия от меня Бруно Сантос

Шикарный парень  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif   https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif

0

158

Lucky-lady написал(а):

Не далеко ушла. Сорок серий даже не посмотрела

То есть с субтитрами Очаровашек еще не смотрела?

Zhenval написал(а):

МОЙ СПИСОК СЕРИАЛОВ 2019

Внушительный у тебя список! А я, если раньше могла смотреть ради галочки, то теперь только то, что реально нравится. Вот как с сериалом "Время не остановить", первая серия с таким трудом у меня пошла, что дальше и смотреть не стала, хотя там есть любимые актеры (Жу Пайва, Балдассерини) и + он с переводом.

Zhenval написал(а):

Для меня каждый год вспомнить, что я, вообще, смотрела всегда трудно.

Я в последнее время стала записывать, потому что забывается в каком году я видела тот или иной сериал)

Zhenval написал(а):

1. Лучший сериал -  Лето 90, Успех, Королева Кондитерской

Успех - лучшее, что я смотрела за последнее время! Лето могло быть и лучше, но в целом, я довольна сериалом, а Королеве я бы поставила - 4 с минусом, однозначно лучше валсировского Рая, но до Любви к жизни не дотягивает.

Zhenval написал(а):

3. Лучший актер - Ромуло Эстрела

https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Zhenval написал(а):

5. Лучшая актриса - Изабелли Дрюммонд, Камила Кейроз, Жулиана Паес, Граси Массафера, Алиси Вегман, Жулия Далавия (Сироты земли)

Паэс меня приятно удивила в Кондитерской, согласна с твоим выбором! Вегманн и Далавию я может быть тоже указала, если бы видела Сирот.

Zhenval написал(а):

13. Актер-открытие - Педро Новаес (Тренировка)

Пошел по стопам родителей, мне еще интересно глянуть на сына Бенисио, он в Матери снимается, но пока его только по скайпу показывают, он где-то за границей учится.

Zhenval написал(а):

22. Лучший злодей - Армандо Бабайоф (Успех), Малвино Сальвадор (Королева кондитерской)

Армандо лучший!!!  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif Наконец-то ему повезло с ролью! Малвино я могла бы тоже указать будь он от и до злодеем, в начале сериала прям шикарен был, а потом...

Отредактировано Lena18 (07.01.2020 12:56)

0

159

Zhenval написал(а):

1. Лучший сериал -  Лето 90, Успех, Королева Кондитерской

Расскажешь как-нибудь про Лето подробнее, я пыталась понять, что там за идея, честно хотела, но не вышло, не уловила. Не дошло до сердца. По поводу остальных-ППКС!!!

Zhenval написал(а):

Ренато Гоес (Сироты Земли),

А вот его так и не полюбила, манера игры не нравится.

Zhenval написал(а):

15. Лучшая модель (мужчина, женщина, открытие) премия от меня Бруно Сантос

На турка похож. Неплох.

Zhenval написал(а):

22. Лучший злодей - Армандо Бабайоф (Успех),

Читала, что все тащатся, а он в этой роли прям отрывается, видела пару отрывков. Да, очень хорош! Таких и должен играть, а не соплежеванием на экране заниматься, в этих ролях прям пробешивает.  :insane: А с бородой крууут!!!  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Zhenval написал(а):

25. Героиня, которая раздражала больше всех -Жо (Агата Морейра)

А меня Виви.

Zhenval написал(а):

26. Самое страшное происшествие - Сестры Рамирес потерялись

Согласна полностью! Запоем моменты смотрелись, супер драматично!

Zhenval написал(а):

37. Худший сериал - Нас было шестеро

Тоже как-то не пошел, я не прониклась.

0

160

Zhenval написал(а):

Я бы не сказала, что бредовый, я бы сказала, что безумный какой-то сюжет. Но я привыкла к такому от Руя, поэтому, видимо, не кажется таким уж бредом. Драматично, необычно, качественно, не сильно напряженно, интриги, тайны. Я бы реально сказала, что все как я люблю.

Я в Португалии на него натыкалась, но как-то меня совсем не заинтересовал. Я, наверное, все же досмотрю "Tempo de Viver", когда закончу "Golpe de Sorte".

Zhenval написал(а):

Назаре - самый рейтинговый сериал Португалии на данный момент,я бы даже сказала на редкость, цифры правда очень хорошие.

И Terra Brava тоже. Оба рейтинговые. Третий сезон Golpe de Sorte тоже бомбил. У СИК сейчас всё бомбит.)))

Zhenval написал(а):

Пепе Рапазоте (На острие ножа)

Он мне больше всего в "Узах" запомнился, но там у него противная роль была. Потом в "Королеве" уже в положительной роли. А вообще актер хороший, он еще в Америке снимается.

Zhenval написал(а):

6. Худшая актриса - Агата Морейра

Все так плохо???)))

Zhenval написал(а):

Педро Соуза (Назаре)

Очередной португальский красавчик.))) Меня в этом году покорил Анжелу Родригеш, которого я до VO вообще никак не воспринимала. А тут возмужал, да и играть лучше стал. И в VO крут, и в Golpe de Sorte хорош.)) Жаль, что в такой ситуации оказался. Но молодец, восстанавливается.

Zhenval написал(а):

Худший сериал - Нас было шестеро

А о чем он вообще? Кроме того, что исторический, и там играют Перейра и Жоана де Верона, я ничего не знаю.)) Знаю еще, что Сюзана Виейра играет мать Жоаны.)

0