Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVI тема

Сообщений 941 страница 960 из 1000

Опрос

С кем вы хотите видеть Рея в финале?
Лусия (Хема Гарос)

5% - 1
Алехандра (Скарлет Грубер)

88% - 16
Мишель (Кимберли дос Рамос)

5% - 1
Голосов: 18

1

https://c.radikal.ru/c28/1907/a2/42874b07c817.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

Лусия (Хема Гарос)
http://s009.radikal.ru/i307/1707/cb/c05c1b93c3f4.jpg
Мимолётное увлечение Рея. Нежная блондинка, готовая ради него на всё. Влюбилась без памяти в Рея, но он никогда не отвечал ей взаимностью, не воспринимал всерьёз, зато приятно проводил с ней время, а также с её помощью ему удавалось выводить из равновесия Алехандру.

Алехандра (Скарлет Грубер)
https://c.radikal.ru/c32/1902/e2/f22ebb994d85.jpg
Роковая брюнетка, «Ведьма», как прозвал её Рей, женщина, околдовавшая его и повернувшая жизнь кутилы, бездельника и ловеласа на 180 градусов. Не желая становиться рабом любви, Рей всеми возможными способами отрицал свои чувства к ней, как и она не хотела признавать, что парень, являющийся её полной противоположностью, задел её за живое. Нежелание признать свои чувства привели Рея к преступлению, вследствие которого Алехандра забеременела от него и родила сына. Рей делает всё возможное для того, чтобы заслужить прощение единственной женщины, которую он когда-либо любил и которую заставил страдать.

Мишель (Кимберли дос Рамос)
https://c.radikal.ru/c19/1905/cc/f27b1e1619ac.jpg
Соблазнительная блондинка, с которой Рей вступил в интимные отношения в самый сложный период своей жизни, не замечая, что девушка влюбляется в него всё больше и больше. Когда он решает навсегда порвать с ней, она не желает этого делать и начинает его преследовать. Ради того, чтобы Рей не добился прощения Алехандры, Мишель готова на всё – плетёт интриги.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza - нарезка по главной паре:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28

Отредактировано Lucky-lady (20.09.2021 19:26)

+3

941

Sergio Miranda написал(а):

Нее... такого у этого автора не будет

Зависит от жертвы. Если неугодный истории персонаж, то почему бы его не кокнуть? Вот например, Виктора мне не было бы жаль пустить с молотка. А Анхелу жаль, ведь она главная героиня.

0

942

https://c.radikal.ru/c08/1905/df/5e64f3b36b1e.jpg

Продолжаю моих дорогих читателей знакомить с историей современных Ромео и Джульетты – Анхелой Вальдивьесо и Анибалем Карденасом. Молодые люди являются главными героями моей предыдущей веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.

http://s019.radikal.ru/i630/1707/8a/a9cad347ae9d.jpg

Фернандо старался не затрагивать болезненную для Анхелы тему об отсутствии в доме Рикардито и, взвешивая каждое свое слово, пытался поднять ей настроение.
- Почему бы нам не сходить в ресторан пообедать? - Предложил он молодой женщине, у которой вовсе не было настроения выходить из дома, так как она пребывала в ожидании, когда Анибал привезет ей их сына.
- Дочка, Фернандо прав, - поддержала молодого человека София, симпатизирующая ему и желающая видеть его в качестве мужа своей приемной дочери. - Что толку с того, что ты сидишь дома и считаешь минуты до того, когда этот негодяй вернет тебе ребёнка?
- Мама, но сегодня воскресенье, и Анибал сказал, что возьмет Рикардито только на выходные, а значит с минуты на минуту может привезти его, - посмотрела на Софию Анхела, когда они с Фернандо и Джессикой сидели в гостиной её дома.
- Дочка, думаю твоя мама права и ты должна выйти из дома, - нашла София поддержку с лице Джессики, которая не хотела навязывать Анхеле общество Фернандо, но ничего не имела против их дружбы. - Ты сегодня ещё никуда не выходила, а сидеть в четырех стенах вредно для здоровья.
- Если бы со мной рядом был Рикардито, то я обязательно вышла бы с ним на прогулку в парк, но без него у меня нет никакого желания идти куда-либо.
- Господи, дочка, неужели ты думаешь, что сын Пабло Карденаса принесет ребёнка с минуты на минуту? - Скривилось от презрения лицо Софии. - Он вернет тебе Рикардито только вечером, так как ему доставляет радость причинять тебя страдания.

http://s019.radikal.ru/i640/1707/f3/c49159c8f84b.jpg

Анхела всё-таки приняла предложение Фернандо и они пошли в ресторан. Обстановка за обедом была непринужденной, благодаря стараниям молодого человека, который ни слова не проронил о её близких или имеющих к ним отношении людях, а погрузился в воспоминания о своем детстве.
- Вы с Дамианом совсем не похожи. Я не так хорошо знаю твоего брата, но он… он…, запнулась Анхела, не решаясь назвать младшего брата Фернандо менее серьезным или ответственным, какое впечатление складывалось у каждого, кто был знаком с двумя братьями.
- … шалопай, - закончил за Анхелу Фернандо, с улыбкой взглянув на нее, когда они сидели за столиком в ресторане с уже опустевшими перед ними тарелками.
- Нет, я не это хотела сказать, - улыбнулась в ответ Фернандо Анхела.
- Да, ты права. Я рядом с Дамианом выгляжу эдаким ханжой, занудой, но профессия обязывает. Мой брат стал поваром, что требует творческий подход, а я выучился на адвоката, поэтому выгляжу более серьезным, но это не значит, что со мной помрёшь от скуки, - вновь улыбнулся Фернандо и махнул рукой проходящему мимо официанту, чтобы тот принёс им счёт. - Я рад, что мне хоть немного удалось поднять тебе настроение, - взял Фернандо за локоть Анхелу, когда они покидали ресторан, и она не могла не улыбнуться ему в ответ.
- Надо же, какая приятная неожиданность, - раздался над ухом Анхелы знакомый ей женский голос. - Вижу, ты не слишком скучаешь по своему сыну и прекрасно проводишь время в обществе своего красавчика, - расплылась в улыбке Вероника, оглядывая с ног до головы свою соперницу и стоящего рядом с ней брюнета.
- Вероника, давай не будем устраивать скандал в общественном месте, - решительно положила свою руку на плечо дочери Морелла, понимающая чем может закончиться этот нарочито приторный монолог молодой женщины.
- Мама, а кто сказал, что я буду скандалить? - Картинно взмахнула рукой блондинка. - Я просто поприветствовала Анхелу и её нового кавалера. Не могла же я пройти мимо знакомых мне людей. Это было бы крайне не вежливо с моей стороны не поздороваться с ними. Анхела, твой сын настоящее чудо, - коснулась руки своей соперницы Вероника, словно они были закадычными подругами. - Мой муж ни на шаг не отходит от него, заботясь о нём, так что тебе не о чем беспокоиться, дорогая. Ты можешь продолжать развлекаться и дальше со своим красавчиком, - наградила своей самой соблазнительной улыбкой Вероника Фернандо.

https://a.radikal.ru/a18/1905/b8/ae402ef99ddc.jpg

Встреча с Вероникой испортила настроение Анхелы и она вновь погрустнела. Фернандо понимал, что его возлюбленной было крайне неприятно видеть свою соперницу, что свидетельствовало о том, что она всё ещё не равнодушна к Анибалу.
- У меня плохое предчувствие, - немигающим взглядом посмотрела Анхела на Фернандо, когда они сидели в его машине и он остановился на светофоре по дороге к ней домой.
- Анхела, не думай об этой женщине. Эта напыщенная дамочка испортила тебе настроение, но ты давно должна была понять, что от семейства Карденас не жди ничего хорошего. Все они на один лад, и невестка у Пабло Карденаса является полной его копией.
- Луиза не такая, - вступилась за крёстную своего сына Анхела, в задумчивости сфокусировав свой взгляд на веренице машин за окном.
- Да, поэтому она и не ладит со своим отцом, так как подспудно понимает, каков он. А что касается Анибала, то он является полной копией своего отца, поэтому они и с полуслова понимают друг друга…
В справедливом сравнении младшего Карденаса со старшим Анхела смогла убедиться сразу же, как как они с Фернандо подъехали к её дому. Анибал с ребёнком на руках увидел свою возлюбленную, которая позволила ему поцеловать себя. Пылая от гнева, молодой отец с ребёнком на руках принялся выговаривать матери своего сына за её непристойное на его взгляд поведение.
- Тем временем как я забочусь о нашем сыне, ты развлекаешься со своим ухажером, - тоном, не предвещающим ничего хорошего начал Анибал. - Это в такой обстановке собираешься ты воспитывать моего сына? Я привёз его к тебе пораньше, наивно полагая, что ты тяжело переживаешь разлуку с ним, но как видно тебе нет никакого дела до Рикардито! Ты воспользовалась тем, что я забрал ребёнка и пошла развлекаться с этим адвокатишкой, который не даёт тебе прохода! Скажи, как далеко зашли ваши с ним отношения? Ты и перед ним строишь из себя недотрогу или бесцеремонно легла с ним в постель?

https://d.radikal.ru/d28/1905/b2/0676ffdf16e3.jpg

Решение вернуть Рикардито его матери раньше условленного времени Анибалу пришло не случайно. Наслаждаясь времяпровождением с малышом, он не мог не думать об Анхеле, которая остро переживала разлуку с их сыном и когда перед глазами молодого отца возникла картина из зала суда, когда в его ушах зазвучали её мольбы не отбирать у нее сына, он собрал вещи Рикардито и поехал вместе с ним к ней домой.
Каково же было разочарование младшего Карденаса, когда он увидел свою возлюбленную выходящую из машины Фернандо, с которым они судя по довольным выражениям лиц, прекрасно провели время, и Анхела вовсе не напоминала мать, страдающую от разлуки с их сыном. Ревность, гнев, негодование и другие низменные чувства моментально овладели Анибалем и он не смог сдержаться от того, чтобы не испортить настроение своей возлюбленной.
- Прошу тебя, это не то, что ты думаешь, - проглотив обиду от несправедливых упреков в свой адрес, Анхела, скрестив на груди руки, умоляюще смотрела в разгневанное лицо младшего Карденаса, который являлся хозяином положения с их сыном на руках. - Я ждала тебя… Вернее, я ждала, когда ты привезешь ко мне Рикардито, но я думала, что ты сделаешь это ближе к вечеру. Мне было так плохо без моего сына, мне так его не хватало и Фернандо пригласил меня пообедать… Я не хотела никуда выходить, но он настоял и я… я…
- Анхела, ты не должна ничего объяснять этому… этому сеньору, - сжал кулаки Фернандо, усилием воли сдержавшийся от того, чтобы не наброситься на обидчика молодой женщины, но ребёнок на руках у Анибала останавливал его от драки. - Ты не сделала ничего такого, за что тебе должно быть стыдно и меньше всего ты обязана оправдываться перед этим человеком. Неужели ты не видишь, что он пользуется тем, что получил опеку над Рикардито и пытается контролировать твою жизнь?
- Кто ты такой, чтобы указывать, что должна и что не должна делать Анхела? - Грозно посмотрел на Фернандо Анибал, от чего Рикардито на его руках, словно почуяв что его родители ссорятся, разразился плачем.

Тайное всегда становится явным - в правдивости этих слов Верхиния смогла убедиться, когда Даниэль рассказал ей о том, что его крестника забрал к себе домой его кум.
- Я всё больше и больше разочаровываюсь в Анибале, - признался Даниэль своей возлюбленной, когда они в обнимку устроились на диване в гостиной её квартиры.
- Что плохого в том, что отец решил провести время со своим сыном? - Вступилась за младшего Карденаса Верхиния, поправляя свои волосы цвета вороного крыла. - Это говорит о том, что Анибал Карденас хороший отец.
- Он стал причиной страданий Анхелы. Я уже сомневаюсь в том, что он любит её.
- Только любящий мужчина мог рисковать своей жизнью ради неё, - продолжала защищать Анибала Верхиния, которая стала невольной свидетельницей того, когда он не раздумывая помчался в гараж, в котором по его предположениям Энрике держал в плену Анхелу.
- О чём ты говоришь? - Изумленно посмотрел молодой человек на девушку.
- Да так, ни о чём… Прости, я…
- Верхиния, раз уж начала, то давай говори.
- Ладно, с того происшествия уже прошло не мало времени, поэтому уже можно признаться тебе в том, что две недели тому назад, когда ты разыскивал меня, а я не отвечала на твои телефонные звонки, меня… похитили.
- Что?.. Так, так… Я так и думал, что случилось что-то плохое! Я так и думал! Кто этот мерзавец и что ему от тебя было надо? Почему ты не заявила на него в полицию?
- Даниэль, успокойся, - провела рукой по волосам молодого человека Верхиния. - Ничего плохого не произошло. Всё уже позади.
- Но, Верхиния… Как ты можешь такое говорить, если тебе хотели причинить вред?
- Не мне, а Анхеле.
- Анхеле? Теперь я вообще ничего не понимаю. Какое отношение имеет Анхела к твоему похищению и при чём тут Анибал Карденас?
- Как я поняла, бывший парень коллеги по работе Анибала - Летисии приревновал её к нему и в отместку решил причинить вред Анхеле, зная о том, что она ему не безразлична. Сообщники этого самого Энрике по ошибке приняли меня за Анхелу, так как все говорят, что между нами есть определённое сходство. Они привезли меня в какой-то гараж на окраине города, после чего позвонили Анибалу и сказали ему, что мать его сына - твоего крестника, находится у них. И знаешь, Анибал Карденас не раздумывая приехал на место происшествия, полностью уверенный в том, что вместо меня найдет Анхелу. Но даже обнаружив, что это была я, совершенно незнакомый для него человек, он не оставил меня в беде, а сразился с тремя бандитами. Позже подоспел отец Анибала, которого едва не убили, и тогда началась перестрелка, в ходе которой… Ну ладно, всё закончилось хорошо.
- Что произошло дальше? Кто стрелял? Анибал или его отец? Кто-то был убит?
- Даниэль, Анибал вынужден был стрелять на опережение, так как если бы он этого не сделал, то выстрелил бы один из сообщников Энрике.
- И ты рассказываешь мне это только сейчас, Верхиния, - поцеловал в макушку свою возлюбленную Даниэль, после чего о чём-то задумался. - Знаешь, скажи мне ты раньше о том, что Анибал стрелял, то этот факт можно было использовать против него на суде по делу опеки над Рикардито. Я уверен, что полиция заинтересовалась бы тем, что этот образцовый мужчина, каким был представлен на суде мой кум, участвовал в бандитской перестрелке.
- Это была самооборона и любой суд признал бы это, - прижалась к своему парню девушка, перед глазами которой одна за другой промелькнули картины двухнедельной давности, когда она связанная сидела в гараже, а Анибал поднял с пола револьвер и выстрелил в одного из бандитов.

https://b.radikal.ru/b06/1908/16/f3e28b7ef472.jpg

Плач Рикардито вмиг отрезвил Анибала, и он принялся укачивать своего сына. Анхела протянула руки, намереваясь забрать ребёнка у его отца, но в нём всё ещё говорила обида на молодую женщину, рядом с которой находился Фернандо.
- Прошу тебя, дай мне Рикардито, - тянула свои руки Анхела к Анибалу, стоящему с ребёнком на руках, который потихоньку успокоился, чего нельзя было сказать о его взволнованной матери.
- Верни ребёнка Анхеле и давай разойдёмся как цивилизованные люди, - повторил просьбу молодой женщины Фернандо, начинающий терять терпение от поведения младшего Карденаса, не собирающегося расставаться с малышом.
- Кто ты такой, чтобы указывать мне, что я должен делать? - Тихо, чтобы вновь не взбудоражить своего сына, процедил сквозь зубы Анибал.
- Я тот, кто любит Анхелу! Тот кто уважает её решения, её свободу в отличие от тебя, избалованного папенькиного сынка, который привык ни в чём не знать себе отказа, - выплеснул наконец свой гнев Фернандо на своего соперника.
- Вот тогда ты и сможешь заменить ей моего сына! Оставайся с ней, а Рикардито я забираю с собой, - сделал шаг по направлению к своему автомобилю Анибал и уже в следующий момент открыл его дверцу, чтобы уложить в детское кресло своего сына.
- Нет! Прошу тебя, не делай этого! Умоляю! Анибал, прошу тебя! Ради бога, - забилась в истерике Анхела, бросаясь к младшему Карденасу, который уже открыл вторую дверцу машины, чтобы занять место водителя.
- Анхела, Анхела, этот негодяй не стоит твоих слёз и унижений, - мягко, но решительно взял Фернандо молодую мать, которая со слезами на глазах принялась барабанить руками по стеклу машины, чтобы помешать Анибалу увезти их сына.
Звук заводящегося мотора свидетельствовал о том, что младший Карденас не собирается менять своего решения и уже в следующий момент его автомобиль отъехал от ворот дома Анхелы.
- Мой сыночек… Мой Рикардито… Он разлучил меня с ним… Я потеряла моего сыночка, - осела на тротуар молодая женщина, слёзы которой застилали глаза, и она в отчаянии смотрела на свои руки, которые были пусты.

Умберто внимательно слушал Рикардо, рассказывающего о выгоде, которую принесет им ресторан, расположенный в центре столицы. Умберто и сам это понимал, но Рикардо, родившийся и всю свою жизнь проживший в Мехико, знал это лучше кого бы то ни было.
- Рикардо, тебе решать, так как ты вкладываешь денежные средства, а я со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы окупить затраты, - тактично заметил Умберто на воодушевленный рассказ своего друга, с которым они сидели в пиццерии после решения вопросов по поводу открытия ресторана.
- Никогда больше не говори о деньгах, Умберто. Ты прекрасно знаешь, что всё, что вы с Софией сделали для Анхелы, неоценимо.
- Рикардо, мы уже говорили об этом. Анхела стала для нас с Софией дочерью, которой у нас никогда не было, поэтому ни о каких деньгах не может быть и речи.
- Да-да, прости, друг… Просто это я говорю от прилива чувств. Я доверяю тебе как самому себе и знаю, что мы прекрасно сработаемся.
- Доверяй, но проверяй, - пошутил Умберто, откусывая от куска пиццы, который он держал в руках.
- Да что ты, Умберто, - тоже потянулся за пиццей Рикардо. - Что может между нами произойти? У нас с тобой одна на двоих дочь, которую мы одинаково любим. Ты не Родриго, которому я доверял как самому себе, а он соблазнил мою старшую дочь, наплевав на мои отцовские чувства.
- А если это любовь?
- Что ты имеешь в виду? - Сурово посмотрел на Умберто Рикардо.
- Ты не думал о том, что… что твой друг и Сюзанна полюбили друг друга?
- Умберто, прошу тебя, н начинай, - раздраженно посмотрел один мужчина на другого. - Ты тоже начнешь как и Джессика убеждать меня в том, что этот подлец любит мою дочь? Единственное, что ему надо от Сюзанны, это поразвлечься как это сделал подонок Анибал с нашей Анхелой.
- Тебе лучше знать. Я мельком видел Родриго, но он мне показался серьезным человеком, - пожал плечами Умберто, вновь откусывая от куска пиццы.

Удивление и осуждение были написаны на лицах Валерии и Луизы, когда они увидели бредущего по садовой дорожке Анибала с ребёнком на руках.
- Тётя, - вынужден был поцеловать сидящую в инвалидном кресле Валерию в макушку головы, чтобы не беспокоить Рикардито на своих руках. - Сестра, рад тебя видеть, - выдавил из себя улыбку Анибал, подходя к Луизе и целуя её в щёку.
- Что всё это значит? - Недоуменно посмотрела на своего брата сестра. - Почему Рикардито всё ещё у тебя? Разве ты не должен был вернуть моего крестника его матери?
- Луиза… Тётя… Дело в том, что с этого момента мой сын будет жить со мной. Я буду заниматься его воспитанием, - вынужден был признаться своим близким молодой мужчина для пущей убедительности открывший личико Рикардито, чтобы у женщин не осталось никаких сомнений в том, что этому очаровательному малышу самое место быть рядом со своим отцом.
- Ты в своём уме, брат! Что ты творишь, - возмущенно смотрела на Анибала Луиза, подходя к инвалидному креслу, в котором сидела Валерия и поглаживая по плечам неподвижную женщину, испытывающую те же самые чувства, что и девушка. - А как же Анхела? Ты о ней подумал? Что будет с ней?
- А ничего не будет, - торопливо шла по садовой дорожке Вероника, слышавшая последние слова Луизы. - Дорогой, - с довольной улыбкой поцеловала жена мужа, а затем и ручку малыша, который был у него на руках. - Золовка, - чмокнула в щёку Луизу Вероника. - Анхела прекрасно себя чувствует, о чём свидетельствует её прогулка по городу со своим женихом. Да-да, когда я сегодня выходила со своей мамой в торговый центр, мы столкнулись с Анхелой и её адвокатом, и они выглядели такими довольными, что Анхела вовсе не походила на убитую горем от разлуки со своим сыном мать.
- Вероника, не продолжай! Это низко, подло! Ты наговариваешь на Анхелу, - с обидой посмотрела на невестку Луиза, сжимая свои кулачки.
- Это правда, сестра, - грустно усмехнулся младший Карденас, на скулах которого заходили желваки, когда перед его глазами возник образ Анхелы рядом с Фернандо.
- Но… Но даже если это и правда, то что преступного в том, что Анхела решила прогуляться с Фернандо? - Стоя за спинкой инвалидного кресла Валерии, переводила свой взгляд с Вероники на Анибала разумная Луиза.
- Надо сменить Рикардито подгузник, - отозвался заботливый отец, кивая на своего сына. - Если это не сделать вовремя, то у него может быть раздражение кожи, - с этими словами Анибал оставил компанию близких ему женщин и направился в сторону дома.

Пабло был деликатным как никогда и не словом не коснулся тем, которые вызывали у него с Сюзанной разногласия. В основном говорила она, рассказывая об изменениях в своей жизни.
- Откуда ты узнал о том, что мы с Родриго вместе? - Вновь и вновь спрашивала девушка человека, воспитавшего её, и ему ничего другого не оставалось как признаться в том, что он узнал об этом от Росалинды. - Неужели ты всё ещё видишься с ней? Ты ещё не понял, что её интересуют только деньги? Она амбициозная, алчная, а самое главное она оказалась никудышной матерью, отказавшейся от своей дочери.
- Я знаю это, дочка. Я это знаю, - покорно отозвался Пабло, когда они сидели в кафе-мороженом, в котором так любила бывать Сюзанна, когда была маленькой и именно здесь они не раз встречались с Валентиной, когда между девушками были дружеские отношения. - Я случайно встретил сегодня Росалинду и она рассказала мне о том, что ты встречаешься с Родриго, - не мог же Пабло признаться своей воспитаннице в том, что время от времени он видится со своей бывшей сожительницей в интимной обстановке. - Ты должна остерегаться этой женщины, дочка. Она опасна, она тебя ненавидит, так как у нее были далеко идущие планы относительно Родриго.
- Да, папа, я это знаю, - лениво помешивала ложечкой начинающее таять шоколадное мороженое Сюзанна.
- Но я смогу тебя защитить от этой женщины, дочка. Что бы ни случилось, обращайся ко мне. Она не посмеет встать между тобой и твоим избранником.
- Неужели ты не против того, что я выбрала себе спутника жизни почти что твоего возраста?
- А почему я должен быть против? Это твой выбор и раз ты считаешь этого мужчину выгодной для себя партией, то ты просто умница.
- Папа, я не считаю Родриго выгодной партией, а я его люблю.
- Да-да, дочка, конечно-конечно… Именно это я хотел сказать: ты любишь его, поэтому должна сделать всё возможное, чтобы он женился на тебе.
- Хорошо было бы, если бы точно также как ты, думал мой отец, - грустно усмехнулась Сюзанна. - Имею в виду нашего с Анхелой отца.
- А он уже знает о том, что ты с Родриго?
- Он не только знает об этом, но и воспринимает в штыки наши с ним отношения и вообше, я вынуждена была уйти из дома и теперь живу у Родриго.
- Вот оно что, - в задумчивости посмотрел Пабло на отпивающую из соломки клубничный коктейль Сюзанну. - Я надеюсь, он женится на тебе, а не просто сожительствует с тобой.
- Папа, неужели это так важно - женаты мы или нет?
- Важно, дочка, ещё как важно и ты можешь ускорить вашу с Родриго свадьбу.
- Каким образом? - Застыла с ложечкой с мороженым в руке девушка.
- Роди от него ребёнка. Прибегни к известной женской уловке и сделай так, чтобы забеременеть от него и тогда Родриго точно не сможет никуда от тебя уйти, - без обиняков произнёс Пабло лишившейся дара речи Сюзанне, но через минуту она не смогла сдержать своей улыбки, так как она уже давно мечтала подарить своему любимому мужчине ребёнка, несмотря на то, что сам Родриго, кажется, не желал в третий раз становиться отцом.

https://b.radikal.ru/b39/1906/bb/08cc73a6e25f.jpg

Всё своё отчаяние, весь свой гнев Анхела, казалось, выложила в чашку со свежезаваренным травяным чаем, который предложила ей Аделаида, чтобы хоть как-то её успокоить. Фарфор со звоном полетел на пол, и Анхела, никогда до этого не вымещающая свою злость на близких ей людях, виновато посмотрела на женщину.
- Аделаида, ради бога прости меня! Прости! Я сама не знаю, что творю! Мой сын… Мой сынок… Он отобрал его у меня, - Анхела вновь вскочила с дивана, метнувшись к двери, но была остановлена предусмотрительным Фернандо, которому стоило усилий завести её в дом, после того как Анибал увез с собой Рикардито.
- Анхела, успокойся. Успокойся, дорогая, - опустилась на колени перед своей младшей дочерью Джессика. - Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Я лучше других понимаю боль от потери ребёнка, так как сама пережила подобное и врагу не пожелаю жить вдали от своих детей, но если ты сейчас поедешь в дом Карденас, то это закончится очередным скандалом.
- Анхела, Джесика права, - обняла свою приёмную дочь София. - Вспомни, чем закончился твой визит после родов в дом этого проклятого семейства? Ты схватила ножницы и угрожала Анибалу, а на суде они использовали этот инцидент против тебя.
- Анхела, София и Джессика правы, - присел рядом с девушкой Фернандо и поправил её волосы цвета вороного крыла. - Меньше всего сейчас нам нужны скандалы. Завтра же мы подадим в суд апелляцию, поэтому ты должна сохранять спокойствие, чтобы беспрепятственно вернуть опеку над Рикардито.
- Спокойствие? - Посмотрела глазами полными слёз Анхела на Фернандо. - Как я могу быть спокойной, когда нахожусь в разлуке со своим сыном? Рикардито такой маленький, беззащитный, он нуждается в материнской заботе, а он отобрал его у меня, отобрал, - вновь залилась слезами Анхела.
- Что случилось? - Раздался голос Рикардо-старшего, который вошел в дом в приподнятом настроении, готовый сообщить своим близким новость о том, что они нашли с Умберто хорошее место для открытия ресторана.

https://c.radikal.ru/c42/1908/46/210d97d3af56.jpg

Прошла неделя…
… как Анибал забрал с собой сына. Анхела не один раз порывалась пойти к нему домой, но была остановлена своими друзьями и близкими, которые убеждали её не искать поводов для ссор и скандалов. Суд принял апелляционную жалобу, поданную молодой матерью и в скором времени должно было состояться судебное слушание, на котором вновь будет рассматриваться дело об опеке над несовершеннолетним Рикардито, а пока Анхела день за днём страдала от разлуки со своим сыном, не имея возможности даже видеть его.
- Прошла неделя, как я последний раз видела моего сына… Целая неделя, - преподнесла Анхела к своим губам чепчик Рикардито и её глаза вновь увлажнились от слёз. - Я должна увидеть его… Должна…
- Анхела, ты должна понимать, что тебе нельзя сейчас появляться в доме Карденасов, так как всё это закончится тем, что Анибал в очередной раз насладится твоим унижением, а Вероника с Пабло спровоцируют тебя на выпад, который вновь скомпрометирует тебя на повторном судебном слушании, - в один голос говорили молодой женщине её друзья и родные.
- Вы относитесь ко мне так, как будто я сумасшедшая, - подняла на своих близких заплаканные глаза Анхела. - Но я ещё не сошла с ума, хотя уже близка к этому, находясь в разлуке с моим сыном…
Ресторан Умберто и Рикардо был готов распахнуть свои двери для самых изысканных гурманов, но из-за случившегося с Анхелой и её сыном у мужчин было далеко не радужное настроение в преддверии открытия их заведения и они даже подумывали над тем, чтобы не устраивать пышный праздник.
- Но ресторан нуждается в хорошей рекламе, а значит его открытие не может пройти незамеченным, - рассуждала Сюзанна, которая не могла видеть страдания своей сестры и размышляла над тем как ей помочь.

Самое неприятное как он считал дело, Рикардо оставил на последний момент и после того как сложил свои вещи в коробки, наконец направился в кабинет Родриго, чтобы уладить формальности.
- Отец, я рада тебя видеть, - встала Сюзанна навстречу мужчине, когда он вошел в приёмную. Рикардо так и не простил своей дочери её романа с его другом, поэтому был довольно сух с ней.
- Я к твоему начальнику. Предупреди его, - грустно усмехнулся Рикардо, перед глазами которого вновь предстала картина сидящей на коленях Родриго полуголой Сюзанны, позволяющей своему любовнику претворять с ней свои самые смелые фантазии.
- Да, конечно… Тебе не надо спрашивать разрешение для того, чтобы войти к своему другу, - устало взмахнула рукой Сюзанна на дверь кабинета своего возлюбленного.

https://c.radikal.ru/c03/1906/f7/8b59f2f232f5.png

Рикардо не появлялся в компании Родриго с той поры, как застал Сюзанну в его кабинете в недвусмысленной ситуации и между друзьями произошла крупная ссора, в результате которой один мужчина ударил другого. В Родриго теплилась слабая, но всё-таки надежда на то, что Рикардо если не примет его отношения со своей старшей дочерью, то по-крайней мере не станет покидать строительную фирму, которую он основал благодаря помощи и поддержке своего друга. Однако заявление об уходе, которое плавно опустилось перед носом Родриго, говорило об обратном и сидящий за столом мужчина с сожалением посмотрел на своего друга, который решил положить конец не только их многолетней дружбе, но и деловым отношениям.
- Рикардо, мне очень жаль, - мельком бросив взгляд на документ лежащий перед ним, посмотрел на стоящего перед ним мужчину Родриго.
- Подпиши, - кивнул Рикардо на брошенный перед носом Родриго документ.
- Клянусь, я очень сожалею, что завершилась наша дружба. Я не хотел, чтобы всё так получилось. Знаю, ты не поверишь мне, но я всё отдал бы за то, чтобы этого не произошло.
- Так уж и всё, - поморщился Рикардо, бросив презрительный взгляд на сидящего с понурым видом за письменным столом мужчину.
- Рикардо, знаю, что то, что я тебе скажу вряд ли заставит тебя изменить решение и ты передумаешь уходить из компании, но я должен тебе это сказать, - виновато смотрел Родриго на Рикардо, который так и не опустился на стул, предложенный ему другом, а переминался с одной ноги на другую, что говорило о том, что он не желает больше здесь находиться. - Я познакомился с Сюзанной тогда, когда ещё не знал о том, что она твоя дочь. Между нами начались отношения, когда я даже не знал кто она и откуда. Моя ошибка заключалась только в том, что я не должен был позволять себе увлекаться девушкой, которая годится мне в дочери, но теперь уже сделанного не исправишь. Я встретил её в тот день, когда она должна была выйти замуж за Мигеля, но в последний момент передумала это делать, а пошла в ночной бар. В тот день она узнала о том, что женщина, которую она на протяжении многих лет считала своей няней, оказалась её родной матерью. Сюзанне было так плохо в тот день, так плохо, она нуждалась в утешении…
- И ты её утешил, - перебил исповедь своего бывшего друга Рикардо, наградив его ещё одним презрительным взлядом.
- Всё совсем не так как ты думаешь. Сюзанна выпила лишнего, к ней начали приставать какие-то парни сомнительной внешности, и я не мог позволить, чтобы они сделали с ней что-то плохое. В тот момент я представил на ее месте Валентину и… Прости, это сравнение теперь неуместно… Знаю, ты скажешь, что я завершил за тех парней их грязное дело, но всё совсем не так как ты думаешь. Мне тоже было плохо в тот день, так как я в одночасье обнаружил, что вся моя жизнь была обманом, что моя жена никогда меня не любила, и если ты помнишь, то я как раз развелся с Антонией и был так одинок.
- Поэтому решил сменить свою жену на девочку, которая годится тебе в дочери.
- Когда же я узнал о том, что Сюзанна твоя дочь, то я сразу же порвал с ней, хотя между нами не было стабильных отношений, а так…, - Родриго покраснел и замолчал, понимая, что лучше ему не рассказывать о том как они ласкали друг друга с Сюзанной в салоне автомобиля и в парке.
- Я всё понял, - сверху вниз смотрел на Родриго Рикардо. - Кто как не ты хвастался мне рассказом о девушке, которая заставила тебя почувствовать то, что ты никогда не чувствовал рядом со своей женой! Это была она, не так ли? Моя дочь… Моя Сюзанна… Это перед ней ты как последний дегенерат спустил штаны и заставил её заниматься с тобой непристойными вещами!
- Рикардо, прошу тебя, успокойся. Не имеет смысла говорить о том, что было. Я только хочу сказать, что как только узнал о том, кем приходится тебе Сюзанна, я сразу же попытался от нее отдалиться. Видит бог, я делал всё возможное для того, чтобы возвести между нами стену, но так сложилось, что она решила устроиться в эту строительную компанию, и я вынужден был видеть её каждый день. Мне было тяжело, но я старался держаться. Я даже хотел её уволить, Рикардо! Помнишь, я сам сказал тебе, что не хочу видеть Сюзанну в этой компании, не хочу видеть её рядом с собой, но… но ты считал, что она должна работать, чтобы научиться зарабатывать на жизнь своим собственным трудом, а не сидеть на родительской шее.
- Хочешь сказать, это я виноват в том, что происходит между тобой и моей дочерью? Откуда же было мне знать, что ты положил на неё глаз?
- Да, прости… Ещё раз прости за то, что так получилось, - понурив голову, Родриго поставил подпись на заявлении об уходе своего бывшего друга, который ещё раз окинув его презрительным взглядом, круто повернулся и покинул его кабинет.

- Я надеюсь, ты отдаешь отчет своим поступкам, - осуждающе посмотрел на Сюзанну Рикардо, выйдя из кабинета Родриго.
- Отец, я люблю его и ты должен с этим смириться, - прямо ответила девушка, не спуская глаз с Рикардо, который поборол в себе чувство подойти к своей старшей дочери и прижать её к своей груди словно маленькую девочку, какой она продолжала оставаться для него…
- Мне очень жаль, что так получилось и Рикардо оставил меня, - признался Родриго своей возлюбленной, когда она вошла к нему в кабинет и положила на его стол документы, которые он должен был подписать. - Я бы всё отдал, чтобы этого не произошло.
- Ты уже жалеешь о том, что принял меня в своем доме? - Провела рукой по седым волосам мужчины девушка.
- Ты же знаешь, что нет, - покачал головой Родриго. - Я не мог поступить с тобой иначе после всего, что между нами произошло.

https://c.radikal.ru/c20/1911/24/cffa241dc9df.jpg

Свидетельством того, что ребёнок способен растопить даже самое чёрствое сердце, служила Вероника, взявшая на себя обязанности присматривать за сыном мужа, пока он был на работе. В действительности же Анибал не собирался взваливать на плечи своей жены заботу об их с Анхелой сыне, и он посоветовал ей прибегнуть к помощи няни, но чтобы доказать своему супругу, что из нее получится хорошая мать, Вероника пока самостоятельно решила ухаживать за Рикардито.
«Как хорошо, что ты унаследовал черты лица своего отца, а не своей проклятой матери, - думала про себя сеньора Карденас, вглядываясь в личико малыша, который устроился у нее на руках и жадно пил из бутылочки молоко».
Вероника сама не заметила, как выражение недовольства на её лице сменилось спокойствием и заслуга в этом принадлежала Рикардито, который вызвал у неё улыбку. Но уже в следующий момент молодая женщина поморщилась словно от зубной боли и позвала Сандру, чтобы она сменила малышу подгузник.
- Всё в порядке, сеньора, - вышла в гостиную из комнаты Валерии Сандра, которая в последнее время всегда приходила на помощь Веронике, когда той нужна была помощь по уходу за Рикардито. - Мне не трудно сменить этому чудесному малышу подгузник. Он такой славный, такой милый, что мне доставляет радость помочь вам с ним.
- Сандра, а ты замужем? - Следила блондинка за ловкими руками брюнетки, когда они поднялись в детскую комнату, чтобы переодеть малыша.
- У меня есть парень, - оторвала свою голову от пеленального стола Сандра, застегивая при этом пуговички на костюмчике Рикардито. - Мы с Фабином вместе уже несколько лет и собираемся пожениться.

https://d.radikal.ru/d28/1906/88/981c37a44dff.jpg

Вошедшая в комнату Анхелы Джессика не сразу её заметила. Только еле уловимое всхлипывание и порывистое дыхание позволили понять матери, что её младшая дочь находится где-то поблизости. Сделав шаг по направлению туда, где должна была находиться Анхела, Джессика обнаружила её сидящей на полу рядом с вольером с детскими игрушками Рикардито. В руках у девушки была крохотная пинетка, которую она рассматривала так, как будто видела её впервые.
- Анхела, дочка, почему ты сидишь на полу? - Испуганно воскликнула мать, у которой сердце разрывалось от горя, когда она видела свою дочь в таком состояни.
- Мама, помнишь, эту пинетку я связала сама? - Сквозь слёзы улыбнулась Анхела, поднимая глаза на Джессику и показывая ей голубую пинетку Рикардито.
- Анхела, прошу тебя встань с пола! Перестань мучать себя, - погладила мать по плечу свою дочь, которая вместо того, чтобы подчиниться ей, вновь уткнулась носом с детскую пинетку, вдыхая её запах.
- Вы с Аделаидой решили научить меня вязать. Помню, мы купили в торговом центре пряжу и при этом взяли как голубую, так и розовую, - продолжала вспоминать Анхела тот счастливый момент, когда была беременной своим сыном и готовилась к родам. - Голубую и розовую… Я же не хотела знать наперед кто у меня родится - мальчик или девочка, поэтому на всякий случай мы купили два цвета пряжи… Ты помнишь, мама? Помнишь? - Вновь и вновь спрашивала свою мать Анхела, глаза которой застилали слёзы и чтобы скрыть их, она вновь уткнулась носом в пинетку своего сына.
- Дочка, тебе нельзя находиться одной, - наконец, Джессике удалось поднять с пола свою дочь и увести её от детского вольера, который навевал на молодую женщину воспоминания о её маленьком сыне. - И знаешь, лучше тебе не находиться в этой комнате. Ты должна бывать здесь как можно реже. Знаешь…
- Мама, это единственное место, где я могу хотя бы в мыслях быть с моим сыном! Ты понимаешь, здесь я чувствую, что всё как прежде и Рикардито рядом со мной! Он здесь! Он в этой комнате!
- Дочка, всё непременно будет как прежде. Я тебе обещаю. Суд рассмотрит поданную нами апелляцию и обязательно вернет тебе опеку над Рикардито!
- Мама, я так боюсь, - прижимаясь к Джессике, плакала Анхела. - Я боюсь, мама, что Рикардито ко мне не вернется! Я боюсь пропустить важные моменты в жизни моего сына! Он сделает свои первые шаги, а меня не будет рядом… Мама, а если он… если он меня забудет? Если Рикардито забудет о том, что я его мать? Если он забудет о том, что я та женщина, которая подарила ему жизнь? Я не переживу этого! Не переживу! Я хочу немедленно увидеть моего сына! Немедленно, - кричала Анхела, когда они с Джессикой появились в гостиной и поймали на себе сочувственные взгляды Софии и Аделаиды, у которых разрывались сердца, видя страдания молодой матери, разлученной со своим сыном.

https://c.radikal.ru/c32/1906/5d/10fb4526764f.gif

Родриго подозрительно посмотрел на Сюзанну, которая попросила отпустить её пораньше, но при этом не стала посвящать его в свои дела.
- Да, конечно, ты можешь распоряжаться временем по своему усмотрению, - как можно равнодушнее произнёс Родриго, с удивлением обнаружив, что впервые в жизни ощущает такое непонятное до этого момента для него чувство, как ревность.
- Ты… не доверяешь мне? - Улыбнулась девушка, подходя к мужчине и пристально вглядываясь ему в лицо.
- У меня есть для этого причины? - Как всегда ушел от ответа на тему отношений между мужчиной и женщиной Родриго, ответив вопросом на вопрос.
- Ах, ты… ревнуешь, - засмеялась Сюзанна, игриво проведя пальцами по галстуку Родриго. - Папочка ревнует и не пытается этого скрыть. Но знаешь, тебе пойдет на пользу поревновать меня, и я надеюсь моё наказание будет не столь суровым.
- Это зависит от того, насколько всё серьёзно, - принял условия игры своей возлюбленной мужчина, сохраняя при этом серьезное выражение лица.
- Ну, так всё будет настолько серьезно, что тебе придется наказать меня со всей строгостью, папочка, на какую ты способен, - вызывающе посмотрела на своего мужчину девушка, поправляя узел его галстука. - Я уже пребываю в предвкушении наказания, которое мне устроит мой папочка этим вечером.

Пабло с недоверием смотрел на своего брата. Всё выглядело слишком идеально для того, чтобы он поверил в то, что Хулио решил играть по его правилам. Пабло был матерым волком и отдавал себе отчет в том, что не исключено, что его брат блефует, поэтому колебался.
- Разве ты не предлагал мне принять твою сторону, а взамен этого ты выпустишь меня на свободу, - покачнулся на стуле, к которому был привязан, Хулио.
- Почему я должен тебе верить? Какие гарантии у меня есть, что как только ты не окажешься на свободе, не побежишь к Анибалу и не расскажешь ему о том, что Валерия его мать? - С сомнением покачал головой Пабло, медленными шагами меряя подвал, в котором вот уже несколько недель держал своего брата.
- Только моё слово может быть твоей гарантией.
- Твоё слово ничего не стоит. Знаешь, я пожалуй подумаю над тем, что ты только что мне сказал, а потом решу, что буду с тобой делать дальше.
- Мерзавец, - не выдержал Хулио, от чего Пабло расхохотался.
- Ну вот видишь, я же говорил, что твоему слову нельзя верить, так что давай пока оставим всё, как есть, братец, - похлопал по плечу Хулио Пабло, перед тем как покинуть подвал…
- Если ты помнишь, у тебя есть передо мной должок, поэтому вечером ты должен быть там, где я тебе скажу, - произнёс Пабло своему невидимому собеседнику, уже сидя в своей машине.
- Я в вашем распоряжении, - ответил парень, оказавшийся никем иным как Энрике и внимательно выслушал то, что сказал ему Пабло на другом конце провода.

Сюзанна решила действовать, для чего поехала в строительную компанию Карденас, чтобы поговорить с Анибалем о своей сестре. Молодой человек тепло встретил девушку, которую продолжал считать своей сестрой даже после того, как та обрела свою новую семью.
- Ты всегда желанный гость как в этой компании, так и в нашем доме, Сюзанна, - усадил Анибал Сюзанну в кресло и налил ей из графина апельсиновый сок.
- Анибал, я тоже с теплотой вспоминаю годы, проведенные с тобой и Луизой в нашем доме, - улыбнулась девушка, отпивая из стакана сок. - Несмотря на то, что нам так не хватало матери, мы были по-своему счастливы.
- Тебе нельзя ругать судьбу за отсутствие матери, так как Джессика всегда относилась тебе как к своей дочери, которой ты для нее и являешься.
- Да, мне в этом плане повезло больше чем вам с Луизой, которые не успели застать свою мать в живых.
- В доме даже нет ни одной фотографии нашей с Луизой матери, - в задумчивости уставился Анибал на монитор ноутбука, раскрытого перед ним на столе.
- Анибал, вот как раз о важности в жизни ребёнка матери я хотела с тобой поговорить, - назвала цель своего визита Сюзанна, с шумом поставив стакан с соком на стол и серьезно посмотрев на сидящего перед ней молодого человека.
- С твоего разрешения, - нахмурился Анибал и, достав из лежащей перед ним на столе пачки сигарету, закурил.

Несмотря на то что Джессика и София старались если не поднять настроение Анхеле, то по-крайней мере заставить её принять участие в их разговоре на бытовые темы, она продолжала оставаться безучастной и молчаливой.
- Аделаида, ты не против, если мы с Анхелой составим тебе компанию? - Осенила голову мысль Джессики, когда экономка сообщила, что собирается в торговый центр за покупками.
- Ну что вы, я буду только рада, хотя говорят, что если несколько женщин направляются в магазин или на рынок, то никогда оттуда не уйдут, - пошутила Аделаида, проведя рукой по волосам сидящей на диване Анхелы, но девушка только подняла на нее свои глаза и равнодушно посмотрела на неё…
Оказавшись в торговом центре, в глазах Анхелы зажегся огонек только тогда, когда они проходили мимо витрин с детской одеждой, и предусмотрительные Джессика с Аделаидой поспешили увезти свою любимицу подальше от магазина, который заставлял её ещё острее ощущать разлуку со своим сыном. Когда женщины оказались в отделе специй и приправ, и Аделаида начала выбирать необходимые ей ингредиенты, то Анхела, воспользовавшись тем, что её близким было не до неё, растворивалась в толпе. А уже в следующий момент она покинула торговый центр и, стремительно поймав такси, также быстро назвала адрес, по которому решила поехать.

Вероника сама не заметила, как её увлек рассказ Сандры о её жизни в деревне. Медсестра вывезла на прогулку в сад Валерию, а Вероника с вымученной улыбкой убаюкивала Рикардито, который никак не хотел засыпать.
- Господи, что это за ребёнок, - сокрушалась сеньора Карденас. - Стоит мне его положить в коляску, как он начинает плакать, а когда находится на руках, то довольный и веселый. Вот почему ему не нравится сидеть в коляске? Все дети как дети, а этот такой капризный.
- Сеньора, дети все такие, - взяла у Вероники малыша на руки Сандра. - Думаю, он скучает по своей маме. Рикардо такой маленький, что никак не может привыкнуть к новой для него обстановке.
- Вот потому что он такой маленький, для него же будет легче и проще привыкнуть к новой обстановке. Это его дом, и он должен с этим смириться.
- Да, конечно, сеньора, всё так и будет. Маленький Рикардо непременно привыкнет к этому дому, в котором все его так любят, а особенно его отец души с нём не чает. Редко можно увидеть молодого человека, который так ответственно подходит к исполнению своих отцовских обязанностей. Сеньор Анибал обожает своего сына как никто другой.
Мирная беседа двух молодых женщин была прервана появлением Анхелы, которая выйдя из такси и вручив его водителю крупную купюру, даже не стала дожидаться от него сдачу, а устремилась к воротам дома, в котором вот уже как неделю жил её сын.
- Сумасшедшая, - покачал головой водитель такси вслед красивой брюнетке, но уже вскоре его внимание было сосредоточено на купюре, которую она ему оставила.

- Сандра, унеси ребенка в дом, а я посижу с Валерией, - быстро скомандовала Вероника, когда перед ней появилась Анхела и хотела взять своего сына из рук медсестры. - Я тебе сказала: быстро в дом, немедленно унеси ребенка!
- Вероника, прошу тебя позволь мне взять моего сына на руки, - умоляюще смотрела Анхела на свою соперницу. - Клянусь, я не унесу его с собой! Я только подержу его на руках! Прошу тебя, Вероника, не будь такой жестокой! Я не видела моего сына целую неделю, - тянула свои руки Анхела к Сандре, которая уже повернулась к дому, чтобы выполнить распоряжения своей молодой хозяйки.
- Позволь ей увидеть сына, - раздался за спиной Анхелы голос Пабло, от чего как она, так и Вероника в изумленнии посмотрели на него.

Исчезновение Анхелы Джессика и Аделаида обнаружили сразу же, как расплатились за покупки, сделанные в лавочке приправ и специй. Женщины обменялись тревожными взглядами, что говорило о том, что они подумали об одном и том же.
- Я всё-таки позвоню Софии. Может быть Анхела устала нас ждать и вернулась домой, - достала из своей сумочки мобильный телефон Джессика, надеясь на то, что уже в следующую минуту приёмная мать Анхелы подтвердит её догадку.
- Так она же поехала с вами в супермаркет, - удивилась София на вопрос Джессики, которая вынуждена была признаться ей в том, что их дочь ушла, и никто не знает где она. - Я говорила вам, что лучше бы Анхела сидела дома, так по-крайней мере она была бы в целости и сохранности, а вы настояли на том, что ей необходима прогулка и не нашли ничего лучшего, как потащить её за собой в торговый центр, - принялась в своем репертуаре бранить София своих друзей за исчезновение их любимицы, но все уже привыкли к ворчливому характеру женщины, поэтому перестали на нее обижаться.
- Вне всякого сомнения она поехала в дом Карденас, так как Анхела больше не могла выносить разлуку со своим сыном, - грустно отозвалась на слова Софии Джессика, которая на всякий случай продолжала озираться по сторонам торгового центра, надеясь на то, что её младшая дочь находится где-то поблизости.
- Я позвоню Умберто и сообщу ему о том, что Анхела исчезла.
- Нет-нет, София, пожалуйста, не звони Умберто. Давай не будет беспокоить мужчин, так как они заняты подготовкой к открытию ресторана, а мы постараемся найти Анхелу без их помощи. Ты же знаешь, что вместе с Умберто находится Рикардо, а если он узнает о том, что Анхела поехала в дом Карденас, то тоже последует ее примеру. А уж к чему может это привести, ты сама можешь себе представить.
- Ну, хорошо, Джессика, я сделаю так, как ты просишь и ничего не расскажу Умберто о том, что Анхела исчезла. Но если к обеду она не будет дома, то мне ничего другого не останется, как поставить в известность моего мужа, а также Рикардо.
- Спасибо, София, за понимание, - выдавила из себя улыбку своей невидимой собеседнице Джессика, когда они с Аделаидой торопливо выходили из торгового центра, чтобы поймать такси.
- Я вас ни в коем случае не оставлю одну, - покачала головой Аделаида, когда Джессика предложила ей вернуться домой. - Вместе уехали, вместе и вернёмся и при этом мы обязательно найдем Анхелу.
- Найти Анхелу нам не составит особого труда, потому что вне всякого сомнения она поехала повидать своего сына, - грустно усмехнулась Джессика, когда они с Аделаидой наконец поймали свободное такси. - Я тоже соскучилась по маленькому Рикардито, но стараюсь не показывать этого перед Анхелой, чтобы не расстраивать её. Я прекрасно представляю, что она сейчас переживает, так как сама жила вдали от своих детей, не имея возможности услышать от них слово мама. Я только молюсь, чтобы Анхела не страдала столько, сколько страдала я, и Рикардито поскорее вернулся бы к ней.

https://a.radikal.ru/a01/1907/1d/c801ba8284f4.jpg

Слёзы градом брызнули из слёз молодой матери, когда она взяла на руки своего сына. На лице Вероники читалось недовольство при виде этой трогательной сцены, а о чём думал в тот момент Пабло, никто не мог угадать, как и его непредсказуемый поступок, который он совершил, позволив дочери своего заклятого врага взять на руки внука. Но Анхела не стала задумываться над тем, как случилось, что старший Карденас сменил гнев на милость, а взяв на руки малыша, просто наслаждалась каждой минутой, проведенной радом с ним.
- Сыночек моё… Сокровище моё… Солнышко… Я тебя не видела целую неделю, но мне кажется, что прошла целая вечность, - причитала молодая мать, целуя своего сына, который как ей показалось, успел забыть уже её, но когда прислушался к её голосу, заулыбался своим беззубым ртом, что говорило о том, что он признал в ней женщину, подарившую ему жизнь.
- Донья Валерия, вижу вы тоже растрогались от встречи матери с сыном, - достала платок Сандра, чтобы вытереть слёзы на лице сидящей в инвалидном кресле женщины.
«Господи, не дай Анхеле пережить то, что пережила я, - молилась про себя Валерия, глядя на мать своего внука, которую она понимала как никто другой».

https://c.radikal.ru/c01/1906/7b/f6ec19b65539.jpg

Джессика с воинственным видом устремилась к Анхеле, стоящей в саду дома Карденас с Рикардито на руках. Увидев любимую женщину, Пабло взял своего внука из рук его матери и, передав Веронике, попросил её унести его в дом.
- Сандра, моя свояченица тоже нуждается в отдыхе, поэтому будь добра, отвези донью Валерию в её комнату, - мягко, но решительно приказал старший Карденас медсестре, ухаживающей за его бывшей женой.
- Свояченица? Какая Валерия для тебя свояченица? - Осуждающе посмотрела Джессика на Пабло, чувствующего себя хозяином положения.
- Дорогая, я тоже рад тебя видеть, - попытался обнять мужчина женщину, но она с силой оттолкнула его от себя.
- Анхела, с тобой всё в порядке? - С тревогой посмотрела Джессика на свою младшую дочь. - Почему ты ушла без предупреждения?
- Мама, я больше не могла, - вновь заплакала Анхела. - Прости меня, мама, но у меня больше не было сил! Я не могла больше выносить эту пытку, находясь вдали от моего сына! Я должна была взглянуть на него хоть издали! Я должна была убедиться, что с ним всё в порядке, что он жив и здоров.
- Обижаешь, невестка, - принялся юродствовать Пабло. - С моим внуком здесь обращаются как с королем и тебе не о чем беспокоиться. А ты если хочешь, в любое время можешь навещать его… невестка. Двери этого дома всегда для тебя открыты.
- Нет, этому не бывать! Я не позволю, чтобы ты и твой сын превратили Анхелу в такую же заложницу, какой была я, - гневно посмотрела на Пабло Джессика, подходя к своей дочери и обнимая её.
- Дорогая, неужели ты провела худшие годы своей жизни в этом доме, - попытался погладить Пабло женщину по щеке, но она в бешенстве отшвырнула от себя его руку. - Ты жила рядом с Сюзанной, ты имела возможность видеть, как она растет, так неужели ты хочешь лишить Анхелу возможности увидеть первые шаги моего внука? А что, из моей несостоявшейся невестки получилась бы прекрасная няня для Рикардито, так что Анхела может оставаться в этом доме, конечно же, на тех же правах, на каких была ты, - расхохотался старший Карденас, довольный своей шуткой и негодованием, написанном на лице Джессики.
- Анхела достаточно настрадалась по вине вашего семейства и я не позволю, чтобы она и дальше страдала. Твой сын сломал ей жизнь, растоптал её как женщину и продолжает глумиться над ней.
- Да если не ошибаюсь, Анибал не насиловал твою дочь, а она сама дала ему, когда он залез к ней под юбку, - небрежно заметил Пабло, получая удовольствие унижая любимых женщин Рикардо.

Анибал медленно поднялся с кресла и также медленно открыл окно, чтобы проветрить помещение от сигаретного дыма. Выглянув из окна и на миг сфокусировав внимание на бредущей по тротуару влюбленной парочке, молодой человек грустно улыбнулся и вновь занял место за столом, тяжело рухнув в кресло. А сидящая перед ним Сюзанна ждала ответ на её предложение, которое было таким заманчивым.
- Ты же знаешь, что назад пути нет, твоя сестра никогда меня не простит за то что я забрал у нее нашего сына, хотя после окончания суда я обещал ей оставить Рикардито с ней, - с сожалением посмотрел Анибал на Сюзанну, которая пришла к нему ради Анхелы, страдающей не только от разлуки со своим сыном, но и от потери своего возлюбленного, которым продолжал оставаться младший Карденас.
- Анибал, я не буду тебя осуждать за совершенный тобой поступок, когда ты поддавшись ревности, решил забрать Рикардито с собой, так как это говорит о том, что ты продолжаешь любить Анхелу, тебе не безразлична её жизнь, ты не желаешь видеть рядом с ней ни Фернандо, ни любого другого мужчину.
- Фернандо, - поморщился Анибал при упоминании имени своего как он считал более удачливого соперника. - Он всё ещё волочится за твоей сестрой, да? Наверное, теперь он не выходит из её дома, не так ли?
- Господи, Анибал, исчезни из жизни Анхелы Фернандо, появится другой, и ты также будешь ревновать мою сестру к нему, потому что ты продолжаешь любить её!
- Но этот адвокат слишком назойливый. Он нацелен во что бы то ни стало жениться на Анхеле и боюсь, ему удастся добиться её благосклонности.
- А ты не сделал то же самое женившись на Веронике? - Возмущенно посмотрела на своего сводного брата Сюзанна.
- У меня не было другого выхода. Твоя сестра бросила меня, сказав что у нее роман с Даниэлем и что я должен был по-твоему делать?
- О да, конечно! Мужская гордость не позволила тебе посмотреть на ситуацию здраво и ты немедленно побежал жениться на Веронике, сделав тем самым несчастным как самого себя, так и её. Глядя на то, каким ты стал, вряд ли ваш брак можно назвать счастливым, а теперь подумай, какая судьба ждет Рикардито рядом с любящим его отцом и мачехой, которая вне всякого сомнения никогда не будет относиться к моему племяннику как к своему сыну.
- Как ни странно, Вероника сама взяла на себя заботу о моем сыне, чего я не ожидал, - покачал головой Анибал, вновь потянувшись к пачке сигарет, чтобы выкурить ещё одну.
- Зная Веро, могу предположить, что она делает всё возможное, чтобы угодить тебе, - усмехнулась девушка, пристально уставившись на Анибала, держащего в руке сигарету, но не торопящегося преподнести к ней зажигалку.
- И какой выход ты предлагаешь из создавшейся ситуации?
- Развестись с Вероникой и вернуться к моей сестре, - дерзко посмотрела Сюзанна на Анибала для пущей убедительности выхватывая из его руки зажигалку и небрежно бросая её за ксерокопировальный аппарат, стоящий в углу кабинета.

Возмущению Вероники не было предела и едва Пабло вошел в дом, она принялась выговаривать ему за то, что он позволил Анхеле увидеть её сына.
- Да пойми ты, так будет лучше, - отмахнулся от своей невестки старший Карденас, голова которого сейчас была занята куда более важными для него проблемами и ему меньше всего хотелось выслушивать жалобы вечно недовольной Вероники.
- Лучше? Для кого? - Продолжала кипеть от гнева молодая женщина, не обращая внимание на то, что Рикардито на её руках явно был не по душе её тон, и ребёнок готов был заплакать.
- Ну повидала эта девка моего внука и тема закрыта. Стоит ли делать шумиху из этого? Она всё равно не является хозяйкой положения, а подержав своего сына на руках и расставшись с ним, только ещё больше почувствовала себя несчастной от разлуки с ним.
- Да, ты прав, - задумалась Вероника. - Я об этом и не подумала. Должно быть эта потаскушка ещё долго не сможет прийти в себе после того, как не успела взять на руки этого мальчишку, как его вновь у нее отобрали.
- Ты ещё при Анибале в таком пренебрежительном тоне отзовись о моем внуке, - усмехнулся Пабло, забирая у Вероники Рикардито и уже в следующий миг старшего Карденаса было не узнать: с ребёнком на руках он словно превращался совсем в другого человека и черты его лица заметно смягчались.

http://i075.radikal.ru/1707/c2/b31b33966897.jpg

- Ну, а как у тебя дела? - Спросил Анибал Сюзанну, когда она уже поднялась со стула, собираясь уходить. - Я слышал, что у тебя произошли перемены в личной жизни.
- Слышал? - Усмехнулась девушка, грациозно поправляя волосы. - А потом ещё говорят, что только женщины собираясь вместе перемывают косточки мужчинам. Вы с друзьями делаете тоже самое и вне всякого сомнения тебе говорил обо мне что-то Мигель.
- Не стану этого отрицать, как и признаюсь в том, что Мигель тяжело переживает ваш разрыв с ним и до сих пор продолжает надеяться на то, что в один прекрасный день ты вернешься к нему.
- Ну раз ты столько обо мне знаешь, то могу заверить тебя в том, что между мной и Мигелем давно всё кончено, а я переехала жить к своему…, - запнулась Сюзанна.
- … к Родриго, - с улыбкой закончил за нее Анибал. - Ну что ж, сестра - а ты для меня ты навсегда останешься сестрой - я рад за тебя. Я рад, что ты поступаешь так, как тебе подсказывает сердце, невзирая ни на мнение окружающих, ни на разницу в возрасте, которая существует между тобой и твоим избранником.
- Ты тоже можешь последовать моему примеру, Анибал, и между тобой и Анхелой станет всё как прежде, но для этого ты должен развестись со своей женой. На других условиях моя сестра не вернется к тебе. Если хочешь, чтобы вы с ней были вместе, то сделай первый шаг навстречу вашему примирению. Поговори с Вероникой и положи конец вашему нелепому с ней браку.

http://s019.radikal.ru/i631/1707/69/20107fac4fae.jpg

В сердцах хлопнув дверцей автомобиля, Мигель поднял крышку капота и начал изучающе разглядывать его механизм, пытаясь выяснить причину неполадки.
- И зачем я понадеялся, что сегодня машина меня не подведет и не обратился вчера в сервис? - Тяжело вздохнул молодой человеек, потирая свой лоб и раздумывая над тем, что предпринять для того, чтобы выбраться из этой пустынной местности.
Трасса, по которой ехал Мигель, была не центральной, поэтому и движение на ней было не столь интенсивным. Но даже  водители тех машин которые нет-нет да проезжали мимо остановившегося у обочины дороги автомобиля с приподнятой крышкой капота, не спешили оказать помощи молодому человеку, парящемуся под палящим солнцем.
Ещё раз тяжело вздохнув и проведя рукой по запотевшему лбу, Мигель достал свой мобильный телефон, чтобы позвонить в службу сервиса, когда один из водителей этой загородной трассы проникся к нему сочувствием и припарковался аккурат впереди его автомобиля, намереваясь взять его на буксир.
- Могу чем-нибудь помочь? - Раздался за спиной Мигеля знакомый ему голос, который меньше всего в своей жизни он желал услышать и тем более в этот знойный день, когда у его машины возникли неполадки.
Обернувшись и увидев перед собой Родриго, Мигель не спешил отвечать на его вопрос, словно раздумывая над тем высказать или нет ему всё, что он о нём думал.
- Здесь не многолюдно, поэтому давай сделаем так, - верно оценив ситуацию и нежелание молодого человека говорить с ним, Родриго деловым тоном предложил решение проблемы, прекрасно понимая причину, по которой молодой человек продолжал молчать. - У меня как раз есть трос, поэтому я отбуксирую твой автомобиль в службу сервиса.
Так не проронив ни слова, Мигель принял помощь Родриго, и когда каждый из них оказался за рулём своего автомобиля, молодой человек вздохнул с облегчением как от того, что у него отпала необходимость ждать приезд специалиста из службы сервиса под палящим солнцем, так и от того, что ему не придется терпеть общество человека, который украл сердце Сюзанны.

https://c.radikal.ru/c33/1906/34/c6ad416c6680.jpg

Секрет Джессики перестал быть секретом по вине Анхелы, в глазах которой зажегся огонек, благодаря её визиту в дом Карденас.
- Рикардито узнал меня. Он не успел ещё меня забыть. Я боялась, что он потеряет в весе, что за ним не будет должного ухода, но он выглядит здоровым, - разоткровенничалась молодая мать, когда ей на глаза попала бутылочка её сына, из которой он пил, когда жил с ней. - Из этой бутылочки он пил, она такая удобная, - взяла с комода стеклянную тару Анхела и начала разглядывать её так, как будто видела впервые.
- Что это значит? Вы не должны были ездить в этот проклятый дом и поддаваться на провокации в преддверии повторного судебного слушания по делу опеки над моим внуком, - осуждающе посмотрел Рикардо на Джессику и Аделаиду, которых он считал ответственными за случившееся.
- Дорогой, всё прошло хорошо, - присела рядом со своим мужем Джессика. - Ничего плохого не произошло, Анхела увидела своего сына и убедилась, что с ним всё в порядке.
- Что ещё задумал этот негодяй? - Помрачнел Рикардо, когда младшая дочь рассказала о том, что никто иной как Пабло позволил ей взять ребёнка на руки. Но Анхеле не было никого дела до того, чтобы думать о скрытых мотивах, заставивших отца её возлюбленного разрешить ей увидеть Рикардито.

https://b.radikal.ru/b12/1909/33/2a380938ef9d.jpg

Вероника зло сверкнула глазами на Сандру, которая проговорилась о том, что биологическая мать Рикардито приходила в их дом, чтобы увидеть своего сына.
- Сандра, в твои обязанности, если я не ошибаюсь, входит уход за доньей Валерией, - посмотрела испепеляющим взглядом блондинка на медсестру, которая принялась извиняться за совершенную еюё оплошность.
- Простите, вы правы, сеньора. Я не должна была лезть не в свои дела.
- Всё в порядке, Сандра. Ты можешь идти, - посмотрел на девушку Анибал, устроившийся в кресле со своим сыном, который так уютно чувствовал себя на руках отца.
- Значит, Анхела была здесь, а ты не хотела, чтобы я об этом узнал, - грустно хмыкнул младший Карденас, опуская свой взгляд на малыша, который прислушивался к разговору взрослых.
«Вне всякого сомнения он сейчас думает о ней, об этой потаскухе, - подумала про себя Вероника, заметив как нежно смотрит её муж на малыша, словно пытаясь найти в нём сходство с его матерью. - Несмотря на то что ребёнок вообще не похож на эту проклятую Анхелу, Анибал пытается найти в ней её черты».
- Дорогой, не ты ли просил меня никогда не упомянать при тебе имя этой женщины, - ласково произнесла сеньора Карденас, подходя к своему мужу и целуя сначала его в макушу головы, а затем Рикардито.

- Да, ты права, - вынужден был согласиться муж со своей женой, которая обескуражила его неожиданной сменой настроения. - И… что хотела Анхела? Что произошло?
- Дорогой, она приходила повидать этого чудесного малыша, - нежно коснулась рукой головки Рикардито Вероника, стараясь показать супругу привязанность к его с Анхелой сыну. - И знаешь, я позволила ей это сделать. Я разрешила ей взять маленького Рикардо на руки. Думаю, ты не будешь ругать меня за это? - Врала напрополую Вероника, продолжая разыгрывать перед своим мужем любящую мать его сына.
- Да, конечно, - вновь склонился к Рикардито Анибал, который просто не знал как продолжать разговор со своей женой об Анхеле, на которую Вероника всегда нападала, а теперь прониклась к ней сочувствием…
« - И какой выход ты предлагаешь из создавшейся ситуации? - Вспомнил Анибал свои слова обращенные несколько часов тому назад к Сюзанне, которая пришла к нему в офис.
- Развестись с Вероникой и вернуться к моей сестре, - ответила ему Сюзанна, и теперь Анибал, переводя взгляд со своего сына на Веронику, вспоминал об этом заманчивом предложении своей сводной сестры».

Продолжение следует...

0

943

Ах, какая у тебя классная обновочка, Олеся! https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Особенно "подпись"... Але и Рей такие красивые там https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif  И на форуме приятное зимнее оформление... хочется и самому обновиться... но пока руки не доходят.

Lucky-lady написал(а):

Зависит от жертвы. Если неугодный истории персонаж, то почему бы его не кокнуть? Вот например, Виктора мне не было бы жаль пустить с молотка. А Анхелу жаль, ведь она главная героиня.

Ну я имел в виду с главными героинями. А неугодных персов убирать это, конечно же, святое дело :D

+1

944

Sergio Miranda написал(а):

Ах, какая у тебя классная обновочка, Олеся! https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Особенно "подпись"... Але и Рей такие красивые там

Сергей, спасибо! Эти работы сделала уже давно Ирина. Ну, поскольку ты тогда не был еще на форуме, для тебя они в новинку. А вообще, я часто возвращаюсь в своем профиле к стареньким работам, потому что они такие красивые, что хочется их видеть вновь и вновь. И хочется, чтобы те, кто еще не увидели их, познакомились с ними.

Sergio Miranda написал(а):

И на форуме приятное зимнее оформление... хочется и самому обновиться... но пока руки не доходят.

Хоть настроение у меня нулевое, Нового года и Рождества для меня в этом году нет, но все равно обновилась на работы в голубых тонах.

Sergio Miranda написал(а):

Ну я имел в виду с главными героинями. А неугодных персов убирать это, конечно же, святое дело

Галаниху, конечно же, убрать у меня не поднимется рука - вернее пальцы на клавиатуре, а вот если убрать такого персонажа как Виктор, тебе стало бы его жаль? Ты его считаешь неугодным или как?

0

945

Дорогой Сержик, Серёжа, Серый!
От всей души поздравляю тебя с Днём рождения! Не нахожу слов, чтобы пожелать тебе всего-всего-всего самого наилучшего и главное - крепкого здоровья!
https://b.radikal.ru/b36/1912/d1/5492c52a862a.gif
https://d.radikal.ru/d19/1912/25/2435327b2b67.jpg

+1

946

Lucky-lady написал(а):

Дорогой Сержик, Серёжа, Серый!
От всей души поздравляю тебя с Днём рождения! Не нахожу слов, чтобы пожелать тебе всего-всего-всего самого наилучшего и главное - крепкого здоровья!

Спасибо большое, дорогая подруга! https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif  Да, здоровье это самое нужное.

+1

947

Lucky-lady написал(а):

А вообще, я часто возвращаюсь в своем профиле к стареньким работам, потому что они такие красивые, что хочется их видеть вновь и вновь. И хочется, чтобы те, кто еще не увидели их, познакомились с ними.

Олеся, с обновочкой на зимную шапочку) да, у тебя столько работок по новелке, что и не успеть все их поставить) мне иногда тоже хочется поставить, что то из старых работок, сейчас наверное так и придется сделать потому что по зимней тематике я еще ничего не сделала. Но у меня почему то с творчеством так, вот пока серик в эфире или пока я его смотрю, то у меня есть вдохновение, но как только финал, всё я откладываю в сторону и считаю это уже старым и неактуальным, чтобы возвращаться.
Кстати, когда новая сееерия??? Ждууу

+1

948

Altair Sandal написал(а):

да, у тебя столько работок по новелке, что и не успеть все их поставить

Что правда, то правда. Так оно и есть. Мне обижаться грех на скудность работ. Поэтому я даже уже заказы не делаю - есть что ставить в профиль.

Altair Sandal написал(а):

Но у меня почему то с творчеством так, вот пока серик в эфире или пока я его смотрю, то у меня есть вдохновение, но как только финал, всё я откладываю в сторону и считаю это уже старым и неактуальным, чтобы возвращаться.

У меня что касается сериалов, я должна влюбиться в тот или иной сериал без памяти, чтобы ставить по нему работы в свой профиль. И при этом я могу ставить в свой профиль работы даже по сериалам, которые уже посмотрела - лишь бы они были любимыми. А таковыми можно назвать сериалы "Госпожа", "Опасные связи", "Фаворитка". Работы по этим сериалам я могу ставить в свой профиль независимо от того, что посмотрела уже эти сериалы.

Altair Sandal написал(а):

Кстати, когда новая сееерия??? Ждууу

Спасибо за ожидание. Даст бог, на наступающей неделе серию выложу.

0

949

Sergio Miranda написал(а):

Да, здоровье это самое нужное.

Это точно. Здоровье - богатство.

0

950

Lucky-lady написал(а):

У меня что касается сериалов, я должна влюбиться в тот или иной сериал без памяти, чтобы ставить по нему работы в свой профиль.

это тоже играет ключевую роль. я вот думаю задумалась с кем бы мне на зимную тематику работки сделать и на ум, кроме пару тур сериалов, которые я смотрю, даже в голову ничего не приходит. Прям как то антипатия ко всем, никто не цепляет.

Lucky-lady написал(а):

Спасибо за ожидание. Даст бог, на наступающей неделе серию выложу.

эх, я думала сегодня, ты часто в воскресенье вечером выкладывала, ну ладно, будем ждать дальше)

+1

951

Altair Sandal написал(а):

это тоже играет ключевую роль. я вот думаю задумалась с кем бы мне на зимную тематику работки сделать и на ум, кроме пару тур сериалов, которые я смотрю, даже в голову ничего не приходит. Прям как то антипатия ко всем, никто не цепляет.

Ну, значит, ставь в свой профиль героев своей новелы, как делаю я. Я же уже давно придерживаюсь этой практике, как ты знаешь. Редко обновляю свой профиль на героев реальных сериалов, всё ставлю в свой профиль главную героиню моей истории Алехандру и злодея Рея.

Altair Sandal написал(а):

эх, я думала сегодня, ты часто в воскресенье вечером выкладывала, ну ладно, будем ждать дальше

Спасибо, что заинтересована, чем же завершится моя история, финал которой уже близок.

0

952

Сергей, присоединяюсь к поздравлению!!! https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Altair Sandal написал(а):

это тоже играет ключевую роль. я вот думаю задумалась с кем бы мне на зимную тематику работки сделать и на ум, кроме пару тур сериалов, которые я смотрю, даже в голову ничего не приходит. Прям как то антипатия ко всем, никто не цепляет.

может, я такая апатичная к актерам, мне даже если нравится сериал, на что меня хватает - это пересмотреть его. Кстати, последний сериал, который я смотрела с не проходящим интересом был "Госпожа Фазилет и ее дочери". Маша, тебе как ценителю Турции, должен он быть известен.

+1

953

máscara написал(а):

Сергей, присоединяюсь к поздравлению!!!

Спасибо и тут!))

+1

954

máscara написал(а):

может, я такая апатичная к актерам, мне даже если нравится сериал, на что меня хватает - это пересмотреть его

Пересматривать сериал ПОЛНОСТЬЮ я бы тоже не стала, но вот частично я пересматриваю сейчас "Реванш", который в свое время полюбила. Также частично пересматривала "Госпожу", "Я научу тебя любить", "Жестокий ангел", "Богатые тоже плачут". А по второму кругу смотрела полностью я сериал "Роковое наследство", который в свое время очень полюбила.

0

955

Lucky-lady написал(а):

Пересматривать сериал ПОЛНОСТЬЮ я бы тоже не стала, но вот частично я пересматриваю сейчас "Реванш", который в свое время полюбила.

Я бы пересмотрела "Реванш-89" полностью. Честно сказать, я мало что уже помню. Его сейчас по новой переводят и озвучивают в одной из групп вк. В той же группе переводят многие ретро-сериалы. Но я могу и оригинал смотреть. Главное найти, где можно посмотреть сериал целиком. В свое время я так пересмотрела "Пасионарию (Цветок страсти)" и "Жестокий мир". С "Миром" вообще была отдельная история! Половина сериала на итальянском, а другая половина на испанском. Оба языка благо я знаю, но смех в другом. Итальяшки, как известно переименовывают героев, и к концу просмотра у меня уже была каша из имен в голове :D

Отредактировано Zanny (03.12.2019 16:04)

+1

956

Zanny написал(а):

Я бы пересмотрела "Реванш-89" полностью.

Серий многовато. Я посмотрела первые семь серий и потом перешла на 67 серию, в которой произошла первая близость главных героев. У меня же эта тема стоит на первом плане. Исамар же хранила себя для Алехандро в отличие от "твоей" Пассионарии.

Zanny написал(а):

Его сейчас по новой переводят и озвучивают в одной из групп вк

Я как раз смотрю в той группе и оставляю там комментарии. Группа отличная. Спасибо Андрею Шкарину.

Zanny написал(а):

В свое время я так пересмотрела "Пасионарию (Цветок страсти)" и "Жестокий мир"

Ну, эти сериалы не для меня. Кстати, я еще пересмотрела 17 серий римейка "Реванша", который 11 лет тому назад видела. Конечно же, мне больше нравится оригинальная версия, хотя в римейке тоже есть свои плюсы.

0

957

Lucky-lady написал(а):

Серий многовато. Я посмотрела первые семь серий и потом перешла на 67 серию, в которой произошла первая близость главных героев. У меня же эта тема стоит на первом плане. Исамар же хранила себя для Алехандро в отличие от "твоей" Пассионарии.

Понимаю. Но в "Пасионарии" героиня не виновата, что так получилось. Ее ведь изнасиловали... Короче там своя история.

Lucky-lady написал(а):

Ну, эти сериалы не для меня.

"Жестокий мир" имеет свои плюсы, но пересмотрела я его чисто из чувства ностальгии. А вообще это тоже не совсем мой сериал.

+1

958

Фуу... какой противный этот Анибал! Он все-таки отобрал ребенка у Анхелы, Отелло недоделанный  https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif Да хоть бы он погиб, заслонив собой Анхелу, а Пабло бы убил собственного сына https://b.radikal.ru/b37/1812/0c/81d340a4f211.gif  Сам все никак не разведется, а Анхела значит должна жить монашкой...
Пабло позволил Анхеле подержать сына... как же он должно быть кайфует от своих садистских игр... И похоже, он не просто собирается свалить вину за похищение Анхелы на Энрике... он его руками и намерен провернуть это дельце https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif
Хитрая Вероника приписала "благородный" поступок своего свекра себе, но спасет ли ее это от развода? --

+1

959

Sergio Miranda написал(а):

Фуу... какой противный этот Анибал! Он все-таки отобрал ребенка у Анхелы, Отелло недоделанный

Sergio Miranda написал(а):

Пабло позволил Анхеле подержать сына... как же он должно быть кайфует от своих садистских игр...

Честно сказать, меня уже начинает нешуточно напрягать поведение Анибала. Он какой-то патологичный. И даже не хочется видеть Анхелу вместе с ним в финале. Как можно любить такого мужчину?! Видимо, Анхела мазохистка... Вообще эта линия попахивает садо-мазо.
Не знаю, как ты смотришь на Пабло. Нравится ли тебе такой тип злодея? За себя скажу, что есть злодеи притягательные и харизматичные, которым можно многое простить несмотря на их явную вину. А Пабло омерзительный тип.
Олеся, конечно, молодец, что сумела так прописать героев, чтобы они у нас вызывают настоящую бурю эмоций. За это ей респект https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Отредактировано Zanny (03.12.2019 18:53)

+2

960

Zanny написал(а):

Понимаю. Но в "Пасионарии" героиня не виновата, что так получилось. Ее ведь изнасиловали... Короче там своя история.

И что случилось в финале с героем Галуэ, который как правило играет злодеев?

Zanny написал(а):

"Жестокий мир" имеет свои плюсы, но пересмотрела я его чисто из чувства ностальгии. А вообще это тоже не совсем мой сериал.

Я видела его мельком, когда его показывали впервые в России, а было это много лет тому назад. А несколько лет тому назад я посмотрела первые десять серий с итальянского канала. Моя любимая Росалинда Серфатти там играет такую психопатку, взяла и зацепилась за колесо вертолета, когда тот взлетел. Ну, не дура ли?

Отредактировано Lucky-lady (03.12.2019 19:23)

0