Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герои/героини-тезки сериалов по странам

Сообщений 101 страница 120 из 253

1

Ну вот в предыдущей игре называли персонажей ЛА сериалов по десятилетиям, а на этот раз будем распределять их по странам. То есть пишем по одному персонажу на каждую "сериальную" страну, которая является основным местом действия событий в сериале. Имена можно повторять, поэтому списка использованных имен не будет. Не забываем, что это игра, а не каталог всех персонажей по странам https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Поскольку сериалы Перу и Чили не очень популярны в нашей стране, я их не включил в список стран.

Мексика.
Бразилия.
Венесуэла.
Колумбия.
Аргентина.
США.

Отредактировано Sergio Miranda (11.03.2019 18:05)

+1

101

Алиси(я)

Мексика.
Бразилия. Алиси Проэнса (Клаудия Абреу) - "Моя родина".
Венесуэла. Алисия Суарес (Дора Маццоне) - "Луиза Фернанда".
Колумбия.
Аргентина.
США. Алисия Феррер (Марлене Фавела) - "Лик мести".

0

102

София:
Мексика - "Трижды София"/Лусия Мендес
Бразилия - "Колыбель кота"/Паула Бурламаки
Венесуэла - "Замуж за миллионера"/Элиане Лопес
Колумбия - "Тайная страсть"/Наташа Клаус
Аргентина -
США - "Опасные связи"/Ана Каролина Грахалес

0

103

Lucky-lady написал(а):

Колумбия - "Тайная страсть"/Наташа Клаус

Э-э... ты что, мамасита? Героиню Наташи Клаус звали Сарита, а не София. Софией вроде бы звали прототипа Нормы в других версиях https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

104

Sergio Miranda написал(а):

Э-э... ты что, мамасита? Героиню Наташи Клаус звали Сарита, а не София. Софией вроде бы звали прототипа Нормы в других версиях

Капец! Ну, значит, Тихие воды. Там главную героиню звали Софией.

0

105

Lucky-lady написал(а):

Капец! Ну, значит, Тихие воды. Там главную героиню звали Софией.

Я хоть и не смотрел других версий, но поинтересовался ими немного :)

0

106

Sergio Miranda написал(а):

Я хоть и не смотрел других версий, но поинтересовался ими немного

Ну, не Софией зовут только героиню Данны Гарсии в "Тайной страсти", которую мы с тобой видели. В остальных версиях ее прототип везде зовут Софией: Тихие воды, Огонь в крови и наконец Земля королей - везде героиню зовут Софией.

0

107

Эх давно я тут не была и забыла об играх)) Но теперь понемногу возвращаюсь и продолжу писать имена персонажей - как моих любимых так и не очень))

Федерико / Фредерику

Мексика: "Дикая Роза" - Федерико Роблес (Клаудио Баес).
Аргентина: "Дикий ангел" - Федерико Ди Карло (Артуро Мали).
Бразилия: "Страсть" - Фредерику (Фредди) Лобату (Рейналду Жанеккини).
США: "Лик мести" - Федерико Саманьего (Роберто Матеос).

+1

108

Madlene10 написал(а):

Эх давно я тут не была и забыла об играх)) Но теперь понемногу возвращаюсь и продолжу писать имена персонажей - как моих любимых так и не очень))

Давай... поройся в своем "чердаке"... какие там персонажи хранятся))

Madlene10 написал(а):

Федерико / Фредерику

Вот только боюсь наши с тобой списки будут максимально похожими)) Вот если бы я писал героев с этим именем, то у меня было бы только одно отличие - по Бразилии. Хотя, по Мексике и Аргентине я еще по одному Феде знаю... А вот сейчас и напишу свой список :)

0

109

Федерико / Фредерику

Мексика. Федерико Рейес (Мануэль Лопес Очоа) - "Просто Мария-89".
Бразилия. Фредерику Жордан/Фред (Джексон Антунес) - "Жестокий ангел".
Венесуэла.
Колумбия.
Аргентина. Федерико Корнехо Мехия (Диего Боссоло) - "Антонелла".
США. Федерико Саманьего (Роберто Матеос) - "Лик мести".

0

110

Sergio Miranda написал(а):

Давай... поройся в своем "чердаке"... какие там персонажи хранятся))

Персонажей-то там много)) Но в основном к сожалению Бразилия и Мексика. И немного Аргентина. Это в порядке убывания. А остальные страны совсем по минимуму.

Sergio Miranda написал(а):

Вот только боюсь наши с тобой списки будут максимально похожими))

Думаю особенно по Аргентине и США)) Ну что поделать если я Аргентину смотрела ту же что и ты по Рен-ТВ и РТР а США - 3 современных Телемундо которые ты смотрел и одну Гваделупу?)) Короче все одно и то же. Только новые сериалы смотреть - но у меня в последнее время в приоритете опять Мексика и Браза)) Могу еще немного добавить Телемундо-Колумбии а остальные страны опять пока в пролете)) Но я стараюсь все равно не слишком повторяться хотя в этой игре и позволительно. Так что если персонаж назывался то обычно ставлю прочерк или вспоминаю другого.
Ладно попозже еще кого-нибудь напишу.

Отредактировано Madlene10 (08.04.2019 10:27)

0

111

Madlene10 написал(а):

Персонажей-то там много)) Но в основном к сожалению Бразилия и Мексика. И немного Аргентина. Это в порядке убывания. А остальные страны совсем по минимуму.

У меня и с Мексикой негусто. Наверное, Колумбию я смотрел не меньше, а вот из Венесуэлы целиком только "Луизу Фернанду" и "Жену Иуды". Несколько серий видел "Запретной женщины" и одну серию "Кассандры".

Madlene10 написал(а):

Думаю особенно по Аргентине и США)) Ну что поделать если я Аргентину смотрела ту же что и ты по Рен-ТВ и РТР а США

Это точно. А потому что будь у нас выбор, мы бы наверно и вовсе ее не смотрели)) Исключением являются "Богатые и знаменитые".

Madlene10 написал(а):

Могу еще немного добавить Телемундо-Колумбии а остальные страны опять пока в пролете))

А "Любовники пустыни" смотрела? Мы с Таней и Олесей были в восторге. Хотя и были там некоторые наивные моменты, но они ведь и в "Волчице" были))

0

112

Sergio Miranda написал(а):

У меня и с Мексикой негусто. Наверное, Колумбию я смотрел не меньше, а вот из Венесуэлы целиком только "Луизу Фернанду" и "Жену Иуды". Несколько серий видел "Запретной женщины" и одну серию "Кассандры".

Ну Венесуэлы у меня побольше - штук 7 целиком смотрела. Но все равно мало сравнительно Мексики и Бразы. И что-то другое венесуэльское смотреть пока не хочется.

Sergio Miranda написал(а):

А "Любовники пустыни" смотрела?

Смотрела. Вот думаю все-таки Землю страстей посмотреть. Чем-то Колумбия меня притягивает))
Кстати насчет Федериков я если честно в этот раз по Мексике выбрала более знаменитый сериал - а вспомнила это имя вообще потому что в сериале "Три жизни Софии" так героя зовут)) И из аргентинских сериалов еще одного знаю - но предпочла более популярный раз был выбор)) Это так для разминки)) Но вот начну потихоньку "жестить" - особенно по Бразе))
Ну пусть будет это.

Исмаэль

Мексика: Волчица - Исмаэль (Фернандо Чангеротти).
Венесуэла: "Жена Иуды" - Исмаэль Агуэро дель Торо (Начо Уэтт).
Бразилия: "Линия жизни" - Исмаэл Новаес (Жонас Блок).

0

113

Madlene10 написал(а):

Вот думаю все-таки Землю страстей посмотреть. Чем-то Колумбия меня притягивает))

Его сейчас Таня смотрит, так что присоединяйся. Правда она уже далеко убежала, поэтому я и не берусь уж продолжать просмотр)) Но вообще-то ЗС это не Колумбия вроде бы, а чистое Телемундо. Это скорее в духе Дикого Запада сделано.

0

114

Madlene10 написал(а):

Смотрела. Вот думаю все-таки Землю страстей посмотреть. Чем-то Колумбия меня притягивает))

Sergio Miranda написал(а):

Но вообще-то ЗС это не Колумбия вроде бы, а чистое Телемундо. Это скорее в духе Дикого Запада сделано.

Да, это чистое Телемундо-США.Сериал полностью снимался в США в Майями, и к Колумбии не имеет не какого отношения, как и такие сериалы как Пленница, Вторая жизнь, Сладкий секрет, Чужие грехи, Призрак Элены, как и все остальные сериалы Майями-Телемундо.

Sergio Miranda написал(а):

У меня и с Мексикой негусто. Наверное, Колумбию я смотрел не меньше, а вот из Венесуэлы целиком только "Луизу Фернанду" и "Жену Иуды". Несколько серий видел "Запретной женщины" и одну серию "Кассандры".

У меня с Колумбией вообще хорошо дела обстоят, как и с Венесуэлой.С Аргентиной, Бразилией и Мексикой дела тоже хорошо обстоят, еще с Перу, и с сериалами Майями, как Телемундо, так и Веневисьон-Майями тоже есть с чего выбирать.Лишь Чили не очень, но я их мало и смотрела.А вообще, я смотрела сериалы всех 7 стран латинской америки, что у нас показывали, плюс сериалы Майями-США.И кстати, в этой теме я пишу тезок только из тех сериалов, которые я смотрела сама, одни полностью, другие половину, третьи где-то треть.Но главное, я их все смотрела, и знаю, а не так как в соседней теме-тезок, где мы пишем всех тезок по сериалам, большую часть сериалов которых мы даже не смотрели.

+1

115

ЛАУРА:

Мексика. Лаура Ривера дель Вильяр / Амайрани ( Просто Мария 1989 г)
Бразилия. Лаура / Вивиан Пажмантер ( Ради любви )
Венесуэла. Лаура Брисеньо / Кьяра ( Жена Иуды )
Колумбия. Лаура Монтойя / Хульет Рестрепо, Линда Лусия Кальехас  ( Лаура, необыкновенная жизнь )
Аргентина. Лаура Касенаве / Хьянелла Нейра ( Тайна Лауры )
США. Лаура Луна / Ванда де Исидоро ( Призрак Элены )
Перу: Лаура Брисеньо / Вирна Флорес ( Мария Эмилия, любимая )

0

116

МАРИНА:

Мексика. Марина / Дора Монтеро ( Наследница )
Бразилия. Марина Феррейра / Палома Дуарте ( Женщины в любви )
Венесуэла. Марина Вега / Мариам Валеро ( Любовь прекрасна )
Колумбия. Марина Бедойя / Лус Мари Ариас ( Я люблю Пакиту Гальего )
Аргентина. Марина Вильегас / Ана Клаудия Таланкон ( Латинская любовь )
США.

0

117

Sergio Miranda написал(а):

Но вообще-то ЗС это не Колумбия вроде бы, а чистое Телемундо. Это скорее в духе Дикого Запада сделано.

В заставке говорят что совместно с RTI. Но их логотип я не видела а в испанской Википедии посмотрела - да точно чистое Телемундо. Вот ведь людей с толку сбивают. Ну ничего - значит по США еще один сериал добавится)) Актеры-то все "наши" и сюжет заинтересовал)) Только я не буду Таню догонять а позже посмотрю - сейчас пока с Мексикой разбираюсь. Но у меня и по Телемундо-Колумбии достаточно планов - например "Донья Барбара" и "Я научу тебя любить". А еще не знаю какую версию "Вдовы Бланко" смотреть - старую колумбийскую или Телемундо.

mabel ramos написал(а):

Но главное, я их все смотрела, и знаю, а не так как в соседней теме-тезок, где мы пишем всех тезок по сериалам, большую часть сериалов которых мы даже не смотрели.

А я во всех играх пишу только те сериалы которые хотя бы несколько серий да смотрела. На то она и игра чтобы вспоминать и тренировать память а не выискивать и делать полный каталог.

Отредактировано Madlene10 (09.04.2019 10:20)

0

118

Madlene10 написал(а):

Но у меня и по Телемундо-Колумбии достаточно планов - например "Донья Барбара" и "Я научу тебя любить".

Я смотрела оба эти сериала.Донья Барбара мне очень даже понравилась, хоть и затянули ее знатно, всетаки аж 190 серий, но сериал был классный.А вот Я научу тебя любить мне не очень  понравился, показался малось скучноватым.А вот Олесе, насколько я знаю, он очень даже понравился, особенно ей там главная пара в исполнениии Даны Гарсии и Мигеля Варони понравилась.

Madlene10 написал(а):

А еще не знаю какую версию "Вдовы Бланко" смотреть - старую колумбийскую или Телемундо.

Я смортрела оригинал, старую Вдову Бланко, мне сериал очень даже понравился.Новую Вдову Бланко не смотрела, но по отрывкам, этот сериал обычное старое Телемундо-Майями, снятое в стиле Пленнице и Второй жизни, да и многие актеры тоже от туда.Олесе очень понравился ремейк, мне же оригинал.А какой из них лучше, не знаю, но оба сериала сняты почти под копирку, лишь с небольшими изменениями.

+1

119

mabel ramos написал(а):

У меня с Колумбией вообще хорошо дела обстоят, как и с Венесуэлой.

Ну уж по сравнению с твоими просмотрами, мои это ничто)) К тому же, я вот подсчитал и оказывается, Мексику я смотрел на один сериал больше, чем Колумбию - 6 против 5 https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Разумеется, речь идет только о целиком просмотренных сериалах.

Madlene10 написал(а):

Но у меня и по Телемундо-Колумбии достаточно планов - например "Донья Барбара" и "Я научу тебя любить".

"Донью Барбару" смотреть не планирую из-за Кристиана Мейера, а вот "Донью" в озвучке посмотрел бы, но увы... ЯНТЛ смотрел. В первую очередь понравилась атмосфера, а вот главная пара подбешивала. Галан точно не станет у тебя любимым)))

Madlene10 написал(а):

А я во всех играх пишу только те сериалы которые хотя бы несколько серий да смотрела. На то она и игра чтобы вспоминать и тренировать память а не выискивать и делать полный каталог.

Аналогично. Только вот если самого героя помню, но имя актера нет, то тогда могу подсмотреть.

0

120

mabel ramos написал(а):

Я смортрела оригинал, старую Вдову Бланко, мне сериал очень даже понравился.Новую Вдову Бланко не смотрела, но по отрывкам, этот сериал обычное старое Телемундо-Майями, снятое в стиле Пленнице и Второй жизни, да и многие актеры тоже от туда.Олесе очень понравился ремейк, мне же оригинал.А какой из них лучше, не знаю, но оба сериала сняты почти под копирку, лишь с небольшими изменениями.

Вот поэтому Мадленке я советую смотреть только версию Телемундо. Пыталась потом заценить версию Колумбии и вообще не пошла - актеры не понравились, как-то всё не мое, такой пантериты, морениты, какой была Айде в римейке, я не увидела в оригинале. Для меня слова "пантерита" и "Айде" это олицетворение черноволосой, страстной девушки, а не крашеной блондинки, которая косит под американку. Лилибет Морильо стала украшением этого сериала. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

mabel ramos написал(а):

Я смотрела оба эти сериала.Донья Барбара мне очень даже понравилась, хоть и затянули ее знатно, всетаки аж 190 серий, но сериал был классный.А вот Я научу тебя любить мне не очень  понравился, показался малось скучноватым.А вот Олесе, насколько я знаю, он очень даже понравился, особенно ей там главная пара в исполнениии Даны Гарсии и Мигеля Варони понравилась.

Это так. ЯНТЛ мне настолько понравился, что входит в пятерку любимых сериалов Телемундо.

mabel ramos написал(а):

У меня с Колумбией вообще хорошо дела обстоят, как и с Венесуэлой.С Аргентиной

Как раз с этими странами у меня дела обстоят из ряда вон плохо. Сериалов ЧИСТОЙ Колумбии я не видела вообще, поэтому если называют кого-то из героев в этой игре, то только делаю ставку на увиденные мной сериалы Телемундо/Колумбии - ЯНТЛ, Наследники дель Монте, История Золушки, Любовники пустыни, Тайная страсть и наконец, на сериал Колумбии/Венесуэлы - Сальвадор спаситель женщин. На этом всё. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

0