Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крепостная (Украина)

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Гардения написал(а):

А, Катерина молодая еще наивная жизни не знает

Катя в личном глуповатая, но жизнь, пусть пока даже из окна своей комнаты, ей узнать уже довелось. А у Гришки ж всё на лбу написано, он даже и интриговать толком не умеет.

Гардения написал(а):

Ой чую пообломает Натали жизнь тоже

Обязательно обломает. Но немного не в том смысле.

Гардения написал(а):

кусочек Романса Юлии Валерьяновны Жадовской на музыку Даргомыжского "Я всё ещё его люблю".

Мило. Правда я при просмотре внимание на этом не заострила, меня сразу стали больше характеры интересовать. А так к одной героине подходит на 99 процентов.

Гардения написал(а):

Сколько, бы Григорий не лил мёд в уши маменьке о а Петр Иванович, видит сыночка на сквозь

А с почти своей копией с редкими вкраплениями хорошего, иначе и нельзя.  :D Конечно видит насквозь. Они совместные сцены превосходно вывозили, хоть и являются актерами разного поколения. Актер Михаил Гаврилов (Гриша) тут многих затмил, как по мне, потому что у него правда лицо эмоционально очень живое. Именно лицо. А то в большинстве мыла у так называемых злодеев в основном одинаково перекошенная рожа с кривляньями хлеще чем в цирке.

Гардения написал(а):

Какие же съемки натурные красивые

75 процентов по моему на натуре снято.

Гардения написал(а):

Похоже у Гришки долг карточный

Если я верно припоминаю начало истории, то здесь кое-что гораздо более серьезное.

Гардения написал(а):

Поместье Косыча прелесть)))

Мне тоже нравится их уют. Вот в Червинке уснешь от помпезности.

Гардения написал(а):

А, сам Косыч мне показался пока, что юнцом не разумным

Честно, всегда по хрен был этот герой. Вообще никаких эмоций не вызывал. Типаж для мечтаний девочек лет 15-ти. Ну это ладно. Так то... Некоторого ума Лешка не лишен... Что и докажет способность в дальнейшем хоть слегка следить за делами. Но в остальном... Он до того пресный, и скучный... Словно из пафосного рыцарского романа вылез. Импульсивный чересчур для героя войны, а ведь должно лет 25 уже быть. Ну ладно Катруся, ей 18 всего, чё там взять кроме анализов, и те плохие будут...Но у и него ведь мозги почти на том же уровне.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Вот мама его мне очень нравится, Софья замечательная женщина, и я очень хочу для спокойной сытой жизни хоть с каплей радости. А вообще, там нормальным из молодых кроме Николая и назвать то некого.  ^^

+1

62

Carla-Rosa написал(а):

А с почти своей копией с редкими вкраплениями хорошего, иначе и нельзя.   Конечно видит насквозь. Они совместные сцены превосходно вывозили, хоть и являются актерами разного поколения. Актер Михаил Гаврилов (Гриша) тут многих затмил, как по мне, потому что у него правда лицо эмоционально очень живое. Именно лицо. А то в большинстве мыла у так называемых злодеев в основном одинаково перекошенная рожа с кривляньями хлеще чем в цирке.

Я Видела Гаврилова раньше и в фильмах и сериалах но зацепил он меня именно в "Крепостной" https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Carla-Rosa написал(а):

Честно, всегда по хрен был этот герой. Вообще никаких эмоций не вызывал. Типаж для мечтаний девочек лет 15-ти. Ну это ладно. Так то... Некоторого ума Лешка не лишен... Что и докажет способность в дальнейшем хоть слегка следить за делами. Но в остальном... Он до того пресный, и скучный... Словно из пафосного рыцарского романа вылез. Импульсивный чересчур для героя войны, а ведь должно лет 25 уже быть. Ну ладно Катруся, ей 18 всего, чё там взять кроме анализов, и те плохие будут...Но у и него ведь мозги почти на том же уровне.

Тот случай когда имя Алеша это диагноз видимо и все как один с одинаковыми характерами https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif Ну это во всяком случае у меня так вот, ты сейчас описала, а я брата своего вспомнила нет, он не плохой но Импульсивный жутко, правдолюб опять же через край где надо и не надо слушать совсем не хочет и еще много всего и всякого https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif

0

63

Carla-Rosa
Ты меня не потеряла? Я просто наконец нашла себе все серии сериала, теперь можно со спокойной совестью садиться и смотреть https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif Ура!

0

64

Гардения написал(а):

Carla-Rosa
Ты меня не потеряла? Я просто наконец нашла себе все серии сериала, теперь можно со спокойной совестью садиться и смотреть  Ура!

Я время потеряла, и настрой, остановилась на 8 серии второго сезона, и в связи с тем, как давит нынешний информационный поток про вирус, решила пока поглядеть более спокойные и милые сериалы. Может даже нудные найду, без разницы. А то у Катри вечно нос в соплях, одна драма кругом. Несмотря на то, что сериал стал любимым, мне сейчас нужны более позитивные проекты. Как возобновлю, напишу. Но уже знакомые события буду рада поддержать комментом.

0

65

Carla-Rosa написал(а):

Я время потеряла, и настрой, остановилась на 8 серии второго сезона, и в связи с тем, как давит нынешний информационный поток про вирус, решила пока поглядеть более спокойные и милые сериалы. Может даже нудные найду, без разницы. А то у Катри вечно нос в соплях, одна драма кругом. Несмотря на то, что сериал стал любимым, мне сейчас нужны более позитивные проекты. Как возобновлю, напишу. Но уже знакомые события буду рада поддержать комментом.

Ну, я пока продолжу хочу тебя все- таки нагнать. А то, не удобно, что я последнее время где-то в хвосте плетусь то с Крепостной, то с Истиной любовью это Мексика которая 17 давности. Но я сериал смотрю впервые.
Еще с понедельника Начала Семейные узы (полную версию) Спасибо нашей Наташе, что она серии делает
прям такой кайф вот уж действительно смотришь и успокаиваешься.
Так, что если хочешь заходи во вторую темку сериала мы там все расписали, где, что и как

0

66

Гардения написал(а):

Ну, я пока продолжу хочу тебя все- таки нагнать. А то, не удобно, что я последнее время где-то в хвосте плетусь то с Крепостной, то с Истиной любовью это Мексика которая 17 давности. Но я сериал смотрю впервые.
Еще с понедельника Начала Семейные узы (полную версию) Спасибо нашей Наташе, что она серии делает
прям такой кайф вот уж действительно смотришь и успокаиваешься.
Так, что если хочешь заходи во вторую темку сериала мы там все расписали, где, что и как

Спасибки, но я пока воздержусь. Да, Узы один из самых любимых ЛА сериалов для меня, но пока тяги нет. Меня Счастливый случай сейчас очень успокаивает.

0

67

Carla-Rosa написал(а):

Спасибки, но я пока воздержусь. Да, Узы один из самых любимых ЛА сериалов для меня, но пока тяги нет. Меня Счастливый случай сейчас очень успокаивает.

https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Да "Случай очень атмосферный

0

68

Гардения написал(а):

Да "Случай очень атмосферный

Для меня главное, что он в первую очередь добрый.
Настюша, у тебя или непорядок с подписью, или у меня упала скорость. Я ее не вижу.

0

69

Carla-Rosa написал(а):

Для меня главное, что он в первую очередь добрый.
Настюша, у тебя или непорядок с подписью, или у меня упала скорость. Я ее не вижу.

Я ее тоже не вижу, но сейчас не могу ее поменять

0

70

Наконец-то я досмотрела этот сериал!!! Аж сама не верю порой.  :D 2 сезон шел намного тяжелее, в основном из-за кучи вымученных соплей, которые Катруся вечно демонстрировала, хотя постоянно выходила сухой из воды, и все ей помогали. А я прям злорадно ждала, что хоть Оля Радзевич ей покажет. Дак неееет... Она вдруг благородство проявила. А жаль!  ^^ Под конец уж совсем байду тупенькую погнали, чем сильно меня разочаровали.  %-) Нет, дело не в Жадане, и случившемся в церкви. Это хоть эпично было, и красиво! Не то Вий оживший по атмосфере, не то старые страшные сказки.  ^^ Дело в этих скопцах в поместье, я просто плевалась уже, не чая, когда ж их оттуда выкурят.  :x Было ощущение, что у сценаристов фантазия стала засыпать, вот и начали пургу уже гнать. В целом мне очень нравилась тут мрачноватая, будто готическая атмосфера. Много любимых актеров появилось: Михаил Гаврилов (Гришка), Марк Дробот (Николай), Ксения Мишина (Лидия), Анна Сагайдачная (Натали), Алина Коваленко (Ольга Радзевич),Олеся Жураковская (Павлина). Еще классная актриса, сыгравшая Елену, только имя не помню. Очень понравилась Ольга Сумская в роли Софьи, да и вообще всё старшее поколение тут. Да и Максим Радугин, как всегда.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Главная героиня... Ой, под конец уже выморозила ликом вечной мученицы.  %-) К актрисе претензий в целом наверное нет... Она ж не виновата, что героиня у нее святая бесячка была. Но вот честно, будь она не своя, не русскоязычная, я б наверное Катрю сильнее разнесла.  :D А так не буду даже пытаться скрывать, что своему и более-менее понятному я больше прощаю. В латине б размазала.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Рада за Галю, она у меня под конец среди любимых героинь.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Жаль Натали, жертвенную лапочку, со сломанной жизнью.  :'( Очень рада еще за Елену с Николаем, они для меня лучшая пара сериала.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Хочу ли я продолжения? Ну да, оно конечно просится, учитывая конец 2 сезона. Но даже если проект не вернут, я не расстроюсь, так как умею додумать хорошее.
В целом сериалу 9/10, один балл сняла за этих сектантов, и вечные сопли Катри. Но в лучших в итогах он таки будет, это точно. Всё ж не хватает нам, взрослым, сказок... Даже страшных.  :crazyfun:
Далее планирую еще сериал в похожем стиле-"Вольная грамота", и читала, что там главная героиня хоть улыбается почаще. Что уже радует.  :D

+1

71

Carla-Rosa
Круто ты написала и честно. У меня пока сериал застопорился на том месте на котором и был. А Грамоту посмотри обязательно https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Буду ждать с нетерпением твоих впечатлений

+1

72

Гардения написал(а):

Carla-Rosa
Круто ты написала и честно.

Спасибо,  8-) но это просто субъективное мнение. Сериал мне понравился в целом, в основном за соблюдение всех норм жанра. И еще потому, что как я писала выше, это понятная и близкая история. Вообще же сериалы с уклоном в любую зарубежную историю мне всегда были сложноваты для восприятия, любой перекос в баталиях, или в обращении со слабыми кажется мне уже излишне жестоким. "Крепостная", по сравнению со многими например колумбийскими и испанскими сериками про рабство, и конкистадоров, просто детский лепет.  :D Несмотря на порки, и т.п. Я ужасно, просто ужасно тяжело привыкаю к костюмным сериалам, если они производства не России, или Украины. Только если сюжет, антураж, или игра цепляют, пересиливаю многие жестокие моменты, и остаюсь. В принципе, из зарубежных меня только костюмная шестичасовая Бразилия с историческими сериалами примирить способна. Любимый "Вне времени"... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Ту же Испанию как бы ни обожала, раньше 19 века не смотрю.  :no: Не могу видеть эти их инквизиции, и чуму.  %-) Ну вот просто не могу.  :tired: У Телевисы тоже костюмное не пошло из того, на что наткнулась, особенным мраком "Страсть" показалась.  :canthearyou: "Рассвет" не пошел. "Истинная любовь" мне не сильно интересна, мне больше хочется найти время и стремление на полный просмотр современного "То, что жизнь у меня украла", вот это намного круче для меня. Только "Цыганскую любовь" с детства у них обожаю, да и всё.

Гардения написал(а):

У меня пока сериал застопорился на том месте на котором и был.

Я еще та черепаха, смотрю очень медленно, не приемлю спешки, указания мне на это,завишу от настроя, и вообще не понимаю, как можно 3 или более серий за раз смотреть, мозги же спекутся, просто смотреть, чтоб смотреть это называется, ИМХО.  %-) Но "Крепостная" качественная вещь в своем жанре, и несмотря на косяки в конце, приятно, когда внимание есть даже к деталям. Это значит, что из зрителей не делают дЭбилов, которые всё примут. Зрителей уважают. Это радует. Я думаю такой сериал стоит полного просмотра.

Гардения написал(а):

А Грамоту посмотри обязательно   Буду ждать с нетерпением твоих впечатлений

Я сегодня постараюсь начать, но не знаю, получится ли.

0

73

Девочки, извините, что влезаю.  :flag:

Катя с окончанием просмотра. Я с удовольствием читала твои коменты.  https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif   Крепостную посмотрела еще при показа у нас в Украине. Причем наши первый сезон показали весной, а второй осенью. Так что России в этом плане повезло больше.

Carla-Rosa написал(а):

Я ужасно, просто ужасно тяжело привыкаю к костюмным сериалам, если они производства не России, или Украины.  В принципе, из зарубежных меня только костюмная шестичасовая Бразилия с историческими сериалами примирить способна.

Я вот тоже не поклонница костюмных сериалов. Хотя при этом очень люблю исторические детективы и экранизации британской классики типо Остин, сестер Бронте, "Сага о Форсайтах" и другие. Из ЛА люблю только "Дикое сердце-93" и "Я покупаю эту женщину" https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif . Та же трилогия Карлы у меня лично совершенно не пошла.  https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Еще понравились колумбийские "Тихие воды" и бразильские "Свобода, свобода", "Зачарованная поэма" и "Гордость и страсть".

+1

74

Лейла написал(а):

Девочки, извините, что влезаю.

Добро пожаловать.  :flag: Мне всегда приятно, что качественные сериалы этого жанра имеют много зрителей, а значит как можно больше обсуждений. Они стоят того, и по узнаваемым деталям и менталитету нам гораздо комфортнее зарубежных, ИМХО.

Лейла написал(а):

Катя с окончанием просмотра. Я с удовольствием читала твои коменты.     Крепостную посмотрела еще при показа у нас в Украине. Причем наши первый сезон показали весной, а второй осенью. Так что России в этом плане повезло больше.

Спасибо, мне приятно.  :flirt: Наверное без личных обстоятельств, а также с большей симпатией ко 2 сезону, я бы досмотрела раньше, но вот так вышло. Я люблю надолго запоминать, и сначала сложить вместе впечатления от одного сериала. Может потому так медленно и смотрю, не с эфиром.

Лейла написал(а):

Хотя при этом очень люблю исторические детективы и экранизации британской классики типо Остин, сестер Бронте, "Сага о Форсайтах" и другие.

С детективами соглашусь, я тоже. Наверное с книг на экранизации любовь перенесла, поэтому тоже могу отнести их к категории легкого восприятия среди зарубежных. И насчет произведений Джейн Остин согласна. Вот до Саги еще руки не дошли, но там вроде снимается актер, который мне нравится, Хью Бонневиль. Уже стимул.

Лейла написал(а):

. Из ЛА люблю только "Дикое сердце-93" и "Я покупаю эту женщину"  . Та же трилогия Карлы у меня лично совершенно не пошла.   Еще понравились колумбийские "Тихие воды" и бразильские "Свобода, свобода", "Зачарованная поэма" и "Гордость и страсть".

Ох, даааа... Нельзя про ДС 93 забывать, это тоже очень хороший сериал. И про Воды. Свобода еще в планах.  Гордость и страсть для меня является мечтой с переводом, с этой новеллой я на оригинал не решаюсь как-то пока. Хотя и слот, и страна, и актеры, всё как надо. Зачарованную поэму я не смотрела, Я покупаю эту женщину тоже, надо синопсис узнать.
Я познакомилась с сериалом "Вольная грамота", в целом вполне и вполне им довольна пока.  :flag: Завтра темку постараюсь создать, и рассказать впечатления. Приятный красивый сериал с интересными деталями быта, и Полина мне пока понравилась.  :flag:

+1

75

Carla-Rosa написал(а):

Вот до Саги еще руки не дошли, но там вроде снимается актер, который мне нравится, Хью Бонневиль. Уже стимул.

Я смотрела две версии: 1967 г. и 2002 г. Как бы это странно не казалось, но версия 1967 мне понравилась больше( не зря она считается классикой, которую даже в СССР показывали). Версии 2002 неплохая, но во-первых не полная экранизация, а во-вторых есть вопросы по подбору актеров( в первую очередь это касается Ирэн, которая совершенно не тянула на красавицу, а ведь именно из-за нее начался весь сыр-бор    https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif ).

Carla-Rosa написал(а):

Зачарованную поэму я не смотрела, Я покупаю эту женщину тоже, надо синопсис узнать.

Зачарованная поэма — сказка о любви потерянной принцессы и молодого разбойника с Бьянкой Бин и Кауа Реймондом в глав. ролях. Правда Бьянка меня там жутко бесила, но от этого сериал хуже не стал.   https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Я покупаю эту женщину — одна из первых ЛА-новелл показанных у нас в Украине. О герое-мстителе и его любви к дочери его врага. Глав. роли сыграли Лети Кальдерон и Эдуардо Яньес . Кстати, единственная новелла где мне понравился Яньес. Ну, а Лети Кальдерон с тех пор нежно  люблю.  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Отредактировано Лейла (10.07.2020 23:18)

+1

76

Лейла написал(а):

Я смотрела две версии: 1967 г. и 2002 г. Как бы это странно не казалось, но версия 1967 мне понравилась больше( не зря она считается классикой, которую даже в СССР показывали). Версии 2002 неплохая, но во-первых не полная экранизация, а во-вторых есть вопросы по подбору актеров( в первую очередь это касается Ирэн, которая совершенно не тянула на красавицу, а ведь именно из-за нее начался весь сыр-бор     ).

Вот мне мама говорила именно про прежнюю версию наверное... И тоже поражалась новой Ирэн, когда видела рекламу.

Лейла написал(а):

Зачарованная поэма — сказка о любви потерянной принцессы и молодого разбойника с Бьянкой Бин и Кауа Реймондом в глав. ролях. Правда Бьянка меня там жутко бесила, но от этого сериал хуже не стал.   

Я покупаю эту женщину — одна из первых ЛА-новелл показанных у нас в Украине. О герое-мстителе и его любви к дочери его врага. Глав. роли сыграли Лети Кальдерон и Эдуардо Яньес . Кстати, единственная новелла где мне понравился Яньес. Ну, а Лети Кальдерон с тех пор нежно  люблю.

Спасибо, думаю я бы для начала выбрала второй.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Ну и маленький позитив, это очень приятно. Сериал "Крепостная" покажут в Испании!  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

77

Досмотрела я первые 24 серии. И мне понравилось , добротная история, герои довольно логически прописаны, красивые лица, одежда , а какие пейзажи, природа чудесна, герои  нравились, никто практически не побесывал меня, временами только Натали ,которая похожа на пустую девушку , не разбирающаяся   в людях, она добра, красива, воздушна, строгая хозяйка из нее не выходит, закрывает глаза на многие вещи- родилась в золотой колыбельке, влюблена в Грика- мужа, желает ему помочь , что вызывает раздражение,и у меня, да еще сама того не ведая, посадит его на морфий   
Тяжело было смотреть На Софию в момент потери, прощания со своим сыном, она заботливая, любящая мать , нуждается в защите , а сына нет, кто поможет... Николай- вот кто мне нравится, так это он, за ним будешь, как за каменной стеной , умен , не кипятится и не гонорится , все взвешивает и делает довольно таки правильные выводы, недаром в него влюблена сестра Косача, девочка с холодным взглядом на жизнь, так как понимает, что она  хоть и красива , но бедна , хочется посмотреть на него, что с ней станет в дальнейшем.
Кого жаль так это Лидия, вдолбила себе с детства, что любит мальчика Алешу, который никогда не смотрел на нее как на женщину , богата, хороша, умна , но не помогли ей эти качества в завоевании его сердца, из-за чего стала жестокой и злой , чего зациклилась на нем , другой бы ее мог полюбить. Сейчас всю боль от несостоявшейся любви будет  вымещать на Катрусе, из-за чего страшно за Лидию, ведь появился отец Кати - Степан, который точно убьет и глазом не моргнет за свою кровиночку , он уже готов к мести- извести весь род Червинских, а Лидию и подавно отправит на тот свет, похожа она на ледяную красавицу.
Катруся была органична в своих завываниях , положеноэто  ей по ее судьбе и игра актрисы мне понравилась, даже жалею , что не срослось у нее с 3 и 4 сезонов
Алексей- красив , благороден , вроде не дурак , но как я смеялась когда они бежали в Киев, ехали словно за пряниками и платками в соседнюю деревню - тихонько, не спеша , а то, что за ними погоня может начаться, так плевать на это , Григорий предлагает- на бери себе свою Катю, выбирай любовь, так нет ууу честь выше, могли бы и договорится , правда кина бы не было тогда
Григорий Червинский- его эта страсть- одержимость - любовь- баловство все перемешалось. Злодей, которого хочется видеть и наблюдать за ним. Отец , хотел уберет сына от его пагубной страсти , так нет только подтолкнул его к пропасти- нет бы увезти Катю с собой в Париж с новой то женой в помощь ей, так нет продал ее , да еще за кучу денег.
А чего это Анна лишила сына наследства в деньгах, я конечно не знаю много ли это 208 чего то там в золоте, зачем завещать эти деньги монастырю... не понятно мне ее это желание. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif
Сравнивала с Вольной грамотой, но их нельзя сравнивать, это два разных произведения , вроде одна тема - крепостничество: боль и судьба людей , но каждое хорошо по-своему.

0