Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сита и Рама / Siya Ke Ram (Индия)

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

dariola написал(а):

Так ты ни историю Ахильи, ни сваямвару не видела, получается? Там тоже много всего... Вот у меня даже слов не хватает, чтобы ощущения от виденного передать. Неспешность, разговоры, и при этом "вкусная" картинка, буквально смотришь - и впитываешь эту красоту. И все эти бытовые мелочи, и жесты, и ритуалы - все, что создает атмосферу Индии на экране. И кстати, свадьба Ситы - это еще далеко не середина
А у меня сериал лежит с субтитрами. Я с некоторых пор предпочитаю оригинальный звук. По Культуре сериал начинали очень неудобно показывать, особенно учитывая, что у меня на неделе нет доступа к телевизору вообще  Я только в каникулы новогодние поймала несколько серий - озвучка вроде неплохая.

Не видела,я и сейчас пропустила немного серий,но очень красиво и завораживает,оторваться не возможно!))Может как-нибудь соберусь,и всё же посмотрю начальные серии))

Отредактировано Орхидея (25.01.2019 20:19)

0

22

А кстати, вот в твоем втором посте (там где скрины) почти все скрины из "досвадебной" части :) Третий - это сваямвара; четвертый - это совсем где-то в начале (слева на кадре - это один из братьев-подростков, только вот не соображу, кто), пятый - это скорее всего ашвамедха Дашаратхи (один из важнейших ритуалов в древней Индии). Вот первые два не скажу, первый, скорее всего, уже после свадьбы, а второй неопределим.

+1

23

dariola написал(а):

А кстати, вот в твоем втором посте (там где скрины) почти все скрины из "досвадебной" части  Третий - это сваямвара; четвертый - это совсем где-то в начале (слева на кадре - это один из братьев-подростков, только вот не соображу, кто), пятый - это скорее всего ашвамедха Дашаратхи (один из важнейших ритуалов в древней Индии). Вот первые два не скажу, первый, скорее всего, уже после свадьбы, а второй неопределим.

Да,это вроде младший,самый спокойный,не знаю тоже как зовут..Хотела ещё фото загрузить,но что то затормозило,не загрузилось.потом попробую..А я какие то серии пропустила,и не поняла,кто эти люди,с хвостом,и какой то ещё бородатый на троне сидит,это кто?у него ещё сестра постоянно пьёт?даже понять не могу,кто есть кто,но все вместе события связаны...

Отредактировано Орхидея (26.01.2019 16:48)

0

24

Орхидея написал(а):

кто эти люди,с хвостом,и какой то ещё бородатый на троне сидит,это кто?у него ещё сестра постоянно пьёт?даже понять не могу,кто есть кто,

?? Так, давай-ка, как будет возможность, грузи, а то мне тоже интересно стало, что там за пьющая сестра и у кого там хвост вырос   https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

+1

25

dariola написал(а):

?? Так, давай-ка, как будет возможность, грузи, а то мне тоже интересно стало, что там за пьющая сестра и у кого там хвост вырос

Вот,это ,как раз её братец сказал,по моему он её брат..
http://s9.uploads.ru/t/PTnmi.jpg
А вот тот её братец вроде
http://s7.uploads.ru/t/t6FQ4.jpg
А вот у них есть хвосты,вот непонятно кто они?
http://s8.uploads.ru/t/rnR8h.jpg

Отредактировано Орхидея (26.01.2019 20:57)

0

26

Так, на втором скрине - Равана, царь Ланки. Неужели он тебе еще не попадался? Не в кадре, так в разговорах персонажей? Можно сказать, главный антагонист всей истории.
На первом - видимо, действительно его сестра, только я вот в упор не помню имени.
На третьем - это Хануман, он ванар (обезьяна), друг, помощник и как бы не величайший преданный Рамы. Они еще не встретились?

Отредактировано dariola (26.01.2019 22:16)

+1

27

dariola написал(а):

Так, на втором скрине - Равана, царь Ланки. Неужели он тебе еще не попадался? Не в кадре, так в разговорах персонажей? Можно сказать, главный антагонист всей истории.
На первом - видимо, действительно его сестра, только я вот в упор не помню имени.
На третьем - это Хануман, он ванар (обезьяна), друг, помощник и как бы не величайший преданный Рамы. Они еще не встретились?

Отредактировано dariola (Вчера 22:16)

Вот кстати какое он имеет отношение к истории Ситы и Рамы?
Я их сама по именам всех не помню))
Сегодня серию пропустила,посмотрю в инете завтра,расскажу))

Отредактировано Орхидея (27.01.2019 11:11)

0

28

Орхидея написал(а):

Вот кстати какое он имеет отношение к истории Ситы и Рамы?

Кто- он? Хануман или Равана?

Потому что если Равана - то я даже не знаю, как объяснить, чтобы не наспойлерить. Это, получается, ты сюжет "Рамаяны" вообще не помнишь? Или в той книжке индийской мифологии вообще "Рамаяны" не было?

А сестру Раваны Шурпанакха зовут, вот, я вспомнила!

Отредактировано dariola (27.01.2019 17:44)

+1

29

dariola написал(а):

Кто- он? Хануман или Равана?
Потому что если Равана - то я даже не знаю, как объяснить, чтобы не наспойлерить. Это, получается, ты сюжет "Рамаяны" вообще не помнишь? Или в той книжке индийской мифологии вообще "Рамаяны" не было?
А сестру Раваны Шурпанакха зовут, вот, я вспомнила!
Отредактировано dariola (27.01.2019 17:44)

Ту книжку я видела когда ещё в школе училась,и честно говоря толком не читала,мне скорее нравились картинки,и описания,но честно особо сейчас и не вспомню,что там было...А вот второй брат у неё,всё время ест и спит на какой то высокой лежанке))вобщем мне надо как-нибудь начать смотреть сначала)))

0

30

Орхидея написал(а):

Ту книжку я видела когда ещё в школе училась,и честно говоря толком не читала,мне скорее нравились картинки,и описания,но честно особо сейчас и не вспомню,что там было...А вот второй брат у неё,всё время ест и спит на какой то высокой лежанке))вобщем мне надо как-нибудь начать смотреть сначала)))

Про книжку понятно :)
Посмотреть с начала - обязательно надо!
Насчет Раваны... Понимаешь, в "Рамаяне" идет противопоставление люди-ракшасы (демоны). С одной стороны, в индийской мифологии нет такого явного разделения, что если ты ракшас или асур (я вот так и не поняла еще, это синонимы или нет), то ты обязательно плохой. Тот же Равана всю жизнь был великим преданным Шивы, и аскезы совершал, и дары от него получал будь здоров. Вопрос в том, как ты эти дары и благоволение твоего бога используешь. С другой стороны, в "Рамаяне" все (почти все) ланкийцы - ракшасы, противники (не скажу "враги") Рамы.
Вдруг пришло в голову: вот две семьи. Рама с братьями и невестками (Рама старший) и Равана с братьями, сестрой и детьми (у него, кроме сестры Шурпанакхи есть два брата - Кумбхакарна (который спит постоянно) и Вибхишана), и Равана среди них старший. И какая разница во взаимоотношениях и отношении старшего к младшим.
Кумбхакарна, согласно мифологии, совершал аскезы, но когда получил возможность попросить дар, попросил не трон Индры, как собирался, а вечный сон (оговорился :)). И вроде как по просьбе Раваны ему была дарована возможность иногда просыпаться (раз в полгода или год просыпался, мог что-то сделать, съедал дофига всего и опять засыпал). Как-то так.

+1

31

dariola написал(а):

Про книжку понятно
Посмотреть с начала - обязательно надо!
Насчет Раваны... Понимаешь, в "Рамаяне" идет противопоставление люди-ракшасы (демоны). С одной стороны, в индийской мифологии нет такого явного разделения, что если ты ракшас или асур (я вот так и не поняла еще, это синонимы или нет), то ты обязательно плохой. Тот же Равана всю жизнь был великим преданным Шивы, и аскезы совершал, и дары от него получал будь здоров. Вопрос в том, как ты эти дары и благоволение твоего бога используешь. С другой стороны, в "Рамаяне" все (почти все) ланкийцы - ракшасы, противники (не скажу "враги") Рамы.
Вдруг пришло в голову: вот две семьи. Рама с братьями и невестками (Рама старший) и Равана с братьями, сестрой и детьми (у него, кроме сестры Шурпанакхи есть два брата - Кумбхакарна (который спит постоянно) и Вибхишана), и Равана среди них старший. И какая разница во взаимоотношениях и отношении старшего к младшим.
Кумбхакарна, согласно мифологии, совершал аскезы, но когда получил возможность попросить дар, попросил не трон Индры, как собирался, а вечный сон (оговорился  ). И вроде как по просьбе Раваны ему была дарована возможность иногда просыпаться (раз в полгода или год просыпался, мог что-то сделать, съедал дофига всего и опять засыпал). Как-то так.

Спасибо!Я теперь хоть разобралась!Оговорочка так оговорочка у него :D  А уж,как сестрица его будит)))
А ты кстати дальше уже этих серий смотришь?

Отредактировано Орхидея (30.01.2019 21:37)

0

32

Орхидея написал(а):

А ты кстати дальше уже этих серий смотришь?

Нет, я его сейчас не смотрю. У меня в просмотре в основном документальное кино сейчас всякое-разное (история, природа ну и так, что заинтересует)+иногда какой-нибудь старый (в смысле уже смотренный) фильм по диагонали.

А ты сейчас на какой серии? И что там происходит?

Кстати, если будут еще возникать вопросы при просмотре, обязательно задавай!

Орхидея написал(а):

Оговорочка так оговорочка у него :D

Есть версия, что Индра, узнав, что хочет попросить Кумбхакарна, попросил богиню Сарасвати (богиня мудрости и знания, жена Брахмы) помешать Кумбхакарне. Так что не просто так он оговорился. Индра в индийской мифологии тот еще жук.  :D

Отредактировано dariola (30.01.2019 23:45)

+1

33

dariola написал(а):

Нет, я его сейчас не смотрю. У меня в просмотре в основном документальное кино сейчас всякое-разное (история, природа ну и так, что заинтересует)+иногда какой-нибудь старый (в смысле уже смотренный) фильм по диагонали.
А ты сейчас на какой серии? И что там происходит?
Кстати, если будут еще возникать вопросы при просмотре, обязательно задавай!

Я бывает серии пропускаю,так получается,примерно 143 или 144 серии,потом будет серия,где одна мадам на Раму глаз положила)) 8-)
Кстати по культуре вечером,интересная передача идёт про природу и историю одновременно))

dariola написал(а):

Есть версия, что Индра, узнав, что хочет попросить Кумбхакарна, попросил богиню Сарасвати (богиня мудрости и знания, жена Брахмы) помешать Кумбхакарне. Так что не просто так он оговорился. Индра в индийской мифологии тот еще жук.

Я так понимаю там всё не просто так,что мне нравится,там всё со смыслом,не как в обычных сериалах)))

0

34

Орхидея написал(а):

одна мадам на Раму глаз положила))

Не Шурпанакха, часом? Ох, натворит она дел! (И Равана вслед за ней).

Орхидея написал(а):

Кстати по культуре вечером,интересная передача идёт про природу и историю одновременно))

У меня телевизор только на выходных случается, и то не всегда :)

Орхидея написал(а):

Я так понимаю там всё не просто так,что мне нравится,там всё со смыслом,не как в обычных сериалах)))

Ой не говори, индийские мифологические сериалы бездумно не посмотришь. И иногда очень неоднозначные поступки персонажи совершают...

+1

35

dariola написал(а):

Не Шурпанакха, часом? Ох, натворит она дел! (И Равана вслед за ней).

Да.По моему она,посмотрю завтра как раз серию)

dariola написал(а):

Ой не говори, индийские мифологические сериалы бездумно не посмотришь. И иногда очень неоднозначные поступки персонажи совершают...

Тем и интересно,а ты много таких сериалов видела?Я первый такой сериал вижу)

Отредактировано Орхидея (02.02.2019 10:44)

0

36

Орхидея написал(а):

Тем и интересно,а ты много таких сериалов видела?Я первый такой сериал вижу)

Я начала с сериала "Бог богов Махадев" - он концентрируется на истории Шивы, одного из богов Триады. Потом есть же еще "Махабхарата" 2013 года (старую, 198какого-то года не советую, она все-таки слишком уж старая), есть "Махакали" 2017 года - это история Парвати, супруги Шивы, и с ней очень интересно было знакомиться после "Махадева" - одни и те же события там отражены не всегда одинаково. Есть еще "Сын Солнца Карна" - это история Карны , одного из героев "Махабхараты" (ну и события самой "Махабхараты" там естественно присутствуют), но его еще не перевели до конца. Версию "Рамаяны" 2008 года тоже, пожалуй, советовать не буду, хоть она у меня и любимая после "Ситы и Рамы" - там единственная версия перевода на русский мало того что с, скажем так, "особенностями произношения", так еще и перевод очень такой... просторечный, без индийского колорита (надеюсь, я понятно выразилась :))

Я сегодня утром поймала по телевизору конец серии, вроде 158-й. Там сын Индры, выражаясь современным языком, клеился к Сите. Получил от обоих :)

+1

37

dariola написал(а):

Я начала с сериала "Бог богов Махадев" - он концентрируется на истории Шивы, одного из богов Триады. Потом есть же еще "Махабхарата" 2013 года (старую, 198какого-то года не советую, она все-таки слишком уж старая), есть "Махакали" 2017 года - это история Парвати, супруги Шивы, и с ней очень интересно было знакомиться после "Махадева" - одни и те же события там отражены не всегда одинаково. Есть еще "Сын Солнца Карна" - это история Карны , одного из героев "Махабхараты" (ну и события самой "Махабхараты" там естественно присутствуют), но его еще не перевели до конца. Версию "Рамаяны" 2008 года тоже, пожалуй, советовать не буду, хоть она у меня и любимая после "Ситы и Рамы" - там единственная версия перевода на русский мало того что с, скажем так, "особенностями произношения", так еще и перевод очень такой... просторечный, без индийского колорита (надеюсь, я понятно выразилась )
Я сегодня утром поймала по телевизору конец серии, вроде 158-й. Там сын Индры, выражаясь современным языком, клеился к Сите. Получил от обоих

Сначала я всё таки посмотрю с первых серий "Сита и Рама",а потом не загадывая "Махадев",очень уж интересно сравнить эти истории)
А серии я как раз пропустила немного,а потом уже немножко посмотрела,как раз,когда показали,что будет в следующей серии,там как раз говорилось,что Шурпанакха положит глаз на Раму))И кстати Рама повёл себя достойно,Шурпанакха красивая,но в ней виден злой характер,и с Ситой по душевным качествам её не сравнить))

Отредактировано Орхидея (03.02.2019 20:26)

0

38

Орхидея написал(а):

Сначала я всё таки посмотрю с первых серий "Сита и Рама"

Мне будет очень интересно увидеть твои впечатления от просмотра первых серий! :)

Орхидея написал(а):

Шурпанакха красивая,но в ней виден злой характер,и с Ситой по душевным качествам её не сравнить))

Это точно!

Отредактировано dariola (03.02.2019 21:43)

+1

39

dariola написал(а):

Мне будет очень интересно увидеть твои впечатления от просмотра первых серий!

Как посмотрю первую серию,обязательно напишу)) 8-)

dariola написал(а):

Это точно!

И кстати,ты видела эти серии?здорово он её отшил!))Только вот ей теперь надо,чтобы Сита испарилась,думаю у неё не выйдет..

0

40

Орхидея написал(а):

И кстати,ты видела эти серии?здорово он её отшил!))Только вот ей теперь надо,чтобы Сита испарилась,думаю у неё не выйдет..

Видела, но не сейчас, раньше. Так что точных диалогов, конечно, не помню. Рама вообще очень достойно себя ведет всегда, и Сита ему под стать. А вот Лакшмана иногда дает волю эмоциям...
"Испарить" Ситу у Шурпанакхи, конечно, не получится. Но все еще впереди...

+1