Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сита и Рама / Siya Ke Ram (Индия)

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Индия, Царство Видеха. Правитель Джанака не имеет детей, о чем переживает вместе с женой. Также в царстве за 12 лет не упало ни капли дождя. Посоветовавшись с гуру, правитель выливает плуг из чистого золота и начинает пахать иссохшую землю. Вскоре Джанака находит в земле корзинку с младенцем, и с первым вздохом Ситы на землю проливается дождь.
Сита и Рама — это история приводят нас к изучению древнего эпоса Рамаяна. Сюжет сериала взят из древнеиндийского эпоса «Рамаяна», который был написан мудрецом Вальмики. Сериал пересказывает историю глазами праведной, красивой и храброй Ситы о её огромной любви к Раме.
Индия. Трета-юга. Около 1,2 млн лет назад. Царство Видеха, столица царства — Митхила. Правитель этого царства (Джанака) не имеет детей, о чем они переживают вместе с женой. Также в его царстве уже 12 лет не упало ни капли дождя. Посоветовавшись с гуру, по его совету, Джанака выливает из чистого золота плуг и начинает пахать иссохшую землю. Наткнувшись на что-то твердое в земле, Джанака находит в земле корзинку с младенцем. С первым вздохом Ситы на землю проливается дождь. Тем временем Рама и его 3 брата обучаются у гуру Васиштхи. Джанака размышляет о вере. Рама говорит о неважности материальных богатств и о важности духовной заботы о людях.
История рассказывает о войне и мире, преданности и любви. Сита и Рама, как пример идеальной семьи, показывают своей жизнью как правильно ее прожить и исполнять свои обязанности, прославляя своего творца.
Главные герои
http://uploads.ru/2ita7.jpg]http://sg.uploads.ru/t/2ita7.jpg

Отредактировано maksim (08.01.2019 15:56)

0

2

http://sh.uploads.ru/t/YbFh5.png
http://s9.uploads.ru/t/1FmQy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/i4PG5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PEWck.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QAYe6.jpg

0

3

Очень красивая добрая,и поучительная сказка.О том,к чему нужно стремиться.Я частенько плачу под некоторые серии))

Отредактировано Орхидея (08.01.2019 10:43)

0

4

Здорово, очень люблю индийский сериалы, но почему-то они меня редко цепляют, прям не получается что-то найти. Хотя раньше прям бурю эмоций они вызывали, актера главного героя я знаю, он играл в "Цвете страсти", как-то так сериал назывался.

+1

5

Zhenval написал(а):

Здорово, очень люблю индийский сериалы, но почему-то они меня редко цепляют, прям не получается что-то найти. Хотя раньше прям бурю эмоций они вызывали, актера главного героя я знаю, он играл в "Цвете страсти", как-то так сериал назывался.

Я больше люблю индийские некоторые фильмы,в основном старые фильмы.А индийских сериалов,я почти и не смотрела.А вот этот сериал меня зацепил.Как я поняла,Рама это и есть их Бог Кришна.Рама и Сита,настолько добрые,простые,у них столько терпения,что есть чему поучиться.А самое важное чему учит сказка,не действовать на эмоциях,и говорить на эмоциях поменьше,что конечно же не всегда получается...Кстати говоря,главные герои в жизни,как я читала в кинопоиске,муж и жена)

Отредактировано Орхидея (08.01.2019 11:36)

+1

6

http://sd.uploads.ru/t/dv78j.jpg

0

7

Орхидея написал(а):

Я больше люблю индийские некоторые фильмы,в основном старые фильмы.А индийских сериалов,я почти и не смотрела.А вот этот сериал меня зацепил.

Я мало фильмов смотрела в детстве их, но мне кажется, что да, они мне нравились. Я помню очень любила Гиту и Зиту. И еще буквально месяц назад на Ю как раз смотрела "Невеста и предрассудки".

Что касается индийских сериалов. Я просто обожаю индийский сериал "Как назвать эту любовь". Я помню смотрела не отрываясь, просто один из лучших сериалов, наверное, который я когда-либо видела. Правда он больше комедийный.
Я потом пыталась другие индийский сериалы смотреть, но как-то они так сильно не зацепили. Хотя очень нравится вот эти индийские живые эмоции, какие-то насыщенные и яркие.
И там как раз главная героиня играла в "Цвете страсти" с этим актером из сериала, который ты сейчас смотришь.

Орхидея написал(а):

А самое важное чему учит сказка,не действовать на эмоциях,и говорить на эмоциях поменьше,что конечно же не всегда получается...Кстати говоря,главные герои в жизни,как я читала в кинопоиске,муж и жена)

красивая главная героиня.
Мне нравится, что тут учат действовать не по эмоциям.  Такое вообще редко сейчас где найдешь.

+1

8

Zhenval написал(а):

Я мало фильмов смотрела в детстве их, но мне кажется, что да, они мне нравились. Я помню очень любила Гиту и Зиту. И еще буквально месяц назад на Ю как раз смотрела "Невеста и предрассудки".

Что касается индийских сериалов. Я просто обожаю индийский сериал "Как назвать эту любовь". Я помню смотрела не отрываясь, просто один из лучших сериалов, наверное, который я когда-либо видела. Правда он больше комедийный.
Я потом пыталась другие индийский сериалы смотреть, но как-то они так сильно не зацепили. Хотя очень нравится вот эти индийские живые эмоции, какие-то насыщенные и яркие.
И там как раз главная героиня играла в "Цвете страсти" с этим актером из сериала, который ты сейчас смотришь.

Ой,а я тоже обожаю "Зиту и Гиту",понравился фильм "Невеста и предрассудки","также нравились фильмы "танцор диско","месть и закон".а некоторые я просто названия забыла..

Zhenval написал(а):

красивая главная героиня.
Мне нравится, что тут учат действовать не по эмоциям.  Такое вообще редко сейчас где найдешь.

Мало того,тут ещё и показывается,что будет,если действовать,как мы чаще всего по эмоциям.А ещё мне понравилось,как я уже писала,что они очень добрые,не смотря на свой статус,простые.А уж больше всего меня поразило,сколько терпения у Ситы...Тут как раз показывается,что сначала Ситу выдали за Раму потому что так надо было..Но потом она его полюбила за его поступки и характер!

Отредактировано Орхидея (08.01.2019 13:57)

0

9

Как я поняла,Сита и есть дочь Земли.Она понимает природу,животных,но как и обычный человек,может получить рану,или испугаться хищной птицы,но при том,смотреть ей в глаза)

Отредактировано Орхидея (13.01.2019 10:07)

0

10

Мне ещё в этом сериале нравится то,что животные считаются на равных с людьми,потому что у них тоже есть душа.И они также переживают,когда их бросают,и от тоски даже погибают...В этом сериале это очень верно показали..Вернее в одной из серий..

Отредактировано Орхидея (14.01.2019 09:49)

0

11

А вообще,сериал смотрится,как поучительная сказка,но при этом,смотреть надо внимательно,чтобы понять смысл каждой серии.

0

12

Как хорошо, что здесь появилась тема этого сериала. Очень его люблю.

Орхидея написал(а):

Кстати говоря,главные герои в жизни,как я читала в кинопоиске,муж и жена)

Ашиш Шарма и Мадиракши Мандл? Нет, тут кинопоиск врет. Жену Шармы зовут Арчана Тайде, она тоже актриса.

Отредактировано dariola (15.01.2019 00:01)

+1

13

dariola написал(а):

Как хорошо, что здесь появилась тема этого сериала. Очень его люблю.

Ашиш Шарма и Мадиракши Мандл? Нет, тут кинопоиск врет. Жену Шармы зовут Арчана Тайде, она тоже актриса.

Отредактировано dariola (Сегодня 00:01)

Действительно хороший сериал!Я вот даже не заметила,что они ошиблись...Здорово,что не только я на форуме,смотрю этот сериал!)))

Отредактировано Орхидея (15.01.2019 11:52)

0

14

Орхидея написал(а):

Здорово,что не только я на форуме,смотрю этот сериал!)))

А ты уже далеко ушла? По сериям?

Орхидея написал(а):

Кстати говоря,главные герои в жизни,как я читала в кинопоиске,муж и жена)

Исполнители главных ролей другой версии, Рамаяны 2008 года, Гурмит Чоудхари и Дебина Боннерджи - муж и жена в реальной жизни. Может, ты не ту страницу в кинопоиске смотрела?

Отредактировано dariola (20.01.2019 23:43)

+1

15

dariola написал(а):

А ты уже далеко ушла? По сериям?

Я смотрела сегодня 140 серию,а ты?

dariola написал(а):

Исполнители главных ролей другой версии, Рамаяны 2008 года, Гурмит Чоудхари и Дебина Боннерджи - муж и жена в реальной жизни. Может, ты не ту страницу в кинопоиске смотрела?

Всё может быть,я заходила на страничку главных героев в сериале,и на одной из страниц увидела...
Я этот сериал первый раз смотрю,но то,что его надо смотреть,вдумчиво,понятно сразу!Понравилась серия,когда про мантры показывали,как они их поют)

Отредактировано Орхидея (21.01.2019 17:19)

0

16

Орхидея написал(а):

Я смотрела сегодня 140 серию,а ты?

Ты будешь смеяться, но подряд я его еще не видела. У меня увлечение сериалами началось с "Бог богов Махадев". Он мифологический, а мифологией Индии я, в принципе, давно интересуюсь. С него вышла на новую "Махабхарату", заодно вспомнила старую версию :), потом пошли версии "Рамаяны", а потом я наткнулась на "Ситу и Раму", а поскольку сюжет "Рамаяны" я неплохо знаю, я начала с просмотра конкретных моментов: сваямвары, свадьбы, избавление Ахильи от проклятия и так далее. Кстати, я вдруг поняла, что момент снятия проклятия меня только в "Сите и Раме" впечатлил. То уважение, которое Рама к ней проявил.

Отредактировано dariola (27.01.2019 22:56)

+1

17

dariola написал(а):

Ты будешь смеяться, но подряд я его еще не видела. У меня увлечение сериалами, как я уже писала, началось с "Бог богов Махадев". Он мифологический, а мифологией Индии я, в принципе, давно интересуюсь. С него вышла на новую "Махабхарату", заодно вспомнила старую версию , потом пошли версии "Рамаяны", а потом я наткнулась на "Ситу и Раму", а поскольку сюжет "Рамаяны" я неплохо знаю, я начала с просмотра конкретных моментов: сваямвары, свадьбы, избавление Ахильи от проклятия и так далее. Кстати, я вдруг поняла, что момент снятия проклятия меня только в "Сите и Раме" впечатлил. То уважение, которое Рама к ней проявил.

Почему же буду смеяться?Я этот сериал начала смотреть с середины,у меня мама смотрела,а потом и я втянулась))я начала смотреть с серии,когда Ситу выдавали замуж,когда все плакали.ну и мы заодно))ведь они же родных уже не увидят после свадьбы...А до этого,и не видела ничего подобного,кстати,у родных книжка была,о индийской мифологии,мне она очень нравилась)))

0

18

Орхидея написал(а):

Я этот сериал начала смотреть с середины,

А начало-то в итоге видела?
И кстати, а ты в каком виде смотришь? (интернет, телевизор, субтитры, озвучка)?

+1

19

dariola написал(а):

А начало-то в итоге видела?
И кстати, а ты в каком виде смотришь? (интернет, телевизор, субтитры, озвучка)?

Начало пока не видела,но просто слишком долго потом смотреть до этой серии.Я смотрю сериал по тв,показывают по выходным и по будням,больше по выходным смотрю))а ты?

0

20

Орхидея написал(а):

Начало пока не видела,но просто слишком долго потом смотреть до этой серии.Я смотрю сериал по тв,показывают по выходным и по будням,больше по выходным смотрю))а ты?

Так ты ни историю Ахильи, ни сваямвару не видела, получается? Там тоже много всего... Вот у меня даже слов не хватает, чтобы ощущения от виденного передать. Неспешность, разговоры, и при этом "вкусная" картинка, буквально смотришь - и впитываешь эту красоту. И все эти бытовые мелочи, и жесты, и ритуалы - все, что создает атмосферу Индии на экране. И кстати, свадьба Ситы - это еще далеко не середина :)
А у меня сериал лежит с субтитрами. Я с некоторых пор предпочитаю оригинальный звук. По Культуре сериал начинали очень неудобно показывать, особенно учитывая, что у меня на неделе нет доступа к телевизору вообще :) Я только в каникулы новогодние поймала несколько серий - озвучка вроде неплохая.

+1