Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV

Сообщений 81 страница 100 из 1000

Опрос

Какой треугольник вам нравится больше?
Алехандра, Эдуардо и Рейнальдо

50% - 5
Алехандра, Мишель и Рейнальдо

50% - 5
Голосов: 10

1

https://b.radikal.ru/b16/1812/bd/9a3fb0b4677f.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://b.radikal.ru/b40/1812/cb/2bbc2f249f40.gif

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://b.radikal.ru/b27/1812/21/4a1f1389c000.jpg

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема I:
Серия 1

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 108
Серия 109
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

Отредактировано Lucky-lady (29.03.2019 20:27)

+1

81

Lucky-lady написал(а):

Но это не значит, что всей этой катавасии по болотам надо было посвящать 25 серий, как это было в "Тайной страсти".

Ты уверена, что это длилось столько серий? Что-то мне кажется, что ты преувеличиваешь... Но да, 5 серий было бы более, чем достаточно.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, у меня в Пляже героиня Сони Смит тоже помирится со своей невесткой, как ты считаешь?

Ой, я бы уписался от счастья, если бы ты закинула Ребеку в сельву https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  И думаю, Таня тоже была бы в восторге)))

+1

82

Lucky-lady написал(а):

Так у Луиса иная ситуация. Там зеркальное положение партнеров, то есть не Лупита бегала за Луисом, как Кармела бегала за Эдом, а Луис бегал за Лупитой и он готов жениться на ней хоть уже в следующей серии. Вот только Лупита не хочет наступать на те же грабли, что и Эдуардо, поэтому не вышла замуж за Луиса. А Эдуардо не такой уж был и пьяный, когда вернулся к Кармеле. Я специально учла эту деталь, потому что меня ужасно смешит сериальный ход, когда галан бывает в стельку пьян и у него еще получается заняться сексом. Дудки всё это! Если мужик бревно, то он и останется бревном в постели.

Лупе не бегала за Луисом!Это он бегал за ней!Она ему ясно давала понять,что не любит его!И ситуацию у Эду и Луиса схожа,потому как в идентичной ситуации он поступил так же как Луис,когда его бросила Лупе.А я Эда понимаю,не все такие как Рей,которые сделают гадость,и считают,что за это их должны любить..

Lucky-lady написал(а):

Але и Рей обсуждали только методы воспитания Эдом дочери и ничего более. Как видишь, они сошлись на теме детей, нашли общую тему для разговора. Але с превеликим удовольствием поговорит о детях и особенно о своем сыне и также о Марихо, которую она мельком видела и которая запала ей в душу. Але пожалела Марихо, поэтому сама того не желая начала критиковать методы воспитания девочки ее отцом, то есть Эдом.

Они и Эда обсуждали,какой он плохой,и какая бедная Кармела.Да,он меньше внимания уделяет дочке,а кто вместо него будет кормить семью его,Алехандра чтоли с Реем?

Lucky-lady написал(а):

И видишь, даже ее чувствительность случилась не сама по себе, а можно всё это списать на беременность, а также заметь, Кармела уже отцу открытым текстом призналась, что НЕ СЛЕДОВАЛО ей позволять Мишельке жить в особняке Мендес. Видишь, как Кармела разочаровалась в гостье из Бостона. А ведь многие читатели предполагали, что они станут подругами, что будут вместе бороться против Алехандры, а смотри, что вышло: Кармела уже не желает видеть Мишельку у себя дома. Да только ее уже поганой метлой оттуда не выставишь. Почему? Да потому что Мишель заручилась поддержкой своей будущей свекрови, то есть Ребеки.

Но толку,ты же не женишь Рея на ней,как Эда на Кармеле?Рей же ведь тогда выкрутиться не сможет,а то вдруг ещё ребёночка заделают.. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Lucky-lady написал(а):

Думаешь, Але выбросит расческу Рея? Ты так действительно думаешь?

С её нынешними тараканами в голове,сомневаюсь!

Lucky-lady написал(а):

Нет дыма без огня. Все равно начнут подозревать Игнасио, если будут пропадать вещи и деньги из дома.

Но обвинять без доказательств бесполезно...

Отредактировано Орхидея (06.01.2019 09:34)

+1

83

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, у Маскары тоже события развиваются стремительно. Как она сама говорила много раз, она не сторонница долгоиграющих проектов, а я у нее читала уже четыре новелы, если что. Но моими первыми веб-новелами были новелы Наташи и Тани, как я тебе говорила, а они были долгоиграющими, поэтому я придерживаюсь их жанра, хотя конечно же, у меня свой стиль, поэтому когда мне предлагали написать сценки для моего Пляжа, я отказалась, говоря, что тогда будет заметно, что написана сцена другим автором, поэтому как бы тяжело мне одной ни работалось, но я такая эгоистка, что отказалась от помощи в написание сцен

У каждого свой стиль, темп и размер изложения. Я тоже работала с Наташей и Настей, у них хороший тандем, но я почувствовала , что я не вписываюсь в него из-за своего стиля, но это уже моя недоработка.

Sergio Miranda написал(а):

А мне наоборот этот отрезок с приключениями в болоте очень понравился. Да и вообще как это можно считать притянутым за уши, если именно в сельве произошло трогательное примирение между зятем и тещей   Для меня там скучный отрезок был по-моему перед 150-ми сериями.

А для меня "Тайная страсть, оказался тем сериалом, в котором не было ни одного фрагмента с провисанием. У меня даже не возникало ни малейшего чувства противления или желания ускорить сюжет. Впрочем таким же оказался сериал и "Вторая жизнь", а вот все их ремейки или переделки, я едва смогла досмотреть.

+1

84

Lucky-lady написал(а):

- Что? Ставить отели превыше воспитания своей собственной дочери? – Не сводила глаз с Рейнальдо Алехандра.

Ой, Алехандра, Алехандра, до чего ты странная... в одной фразе можно понять всю ее сущность. Она искренне думает, что имеет право на осуждение! Не допускает мысли, что она в чем-то неправа или не имеет права судить другого человека. Ох, уж эта лицемерность человеческой натуры: понимать, что так делать нельзя, провозглашать это как лозунг или давать советы другим, осуждать их, а самому поступать почти так же, при этом считая, что сам все делает правильно.

Lucky-lady написал(а):

Да, так. Отец разводится с матерью, а она не желает подписывать документы на развод и к тому же брат разрешил пожить в доме своему тестю, который весьма неприятный человек, хотя, кто я такой, чтобы указывать, что следует и что не следует делать моему брату, который в последнее время сам не свой из-за происходящего.
- И ты считаешь, в этом есть моя вина? – Нахмурилась Алехандра.

Теперь еще и самоуверенность, что весь мир крутится только вокруг нее.  Хотя разговор шел не об ее отношениях с Эдом, а скорее между тестем и Эдом.  По таким мелочам можно понять, что Але не очень умная девушка, и уж если говорить о таких категориях, я уточню- не очень разумная, то есть не умеет пользоваться собтвенным опытом, делать выводы на его основе и изменяться. Она образованная, допускаю интеллектуальна, хотя Олеся не особенно показала это, но она топчется на месте. Ничто в ней не меняется, ничто не подводит ее к изменению, она застывшая в уверенности своего совершенства натура. И это меня, как читателя, немного удручает. Даже у Рея  кардинальные перемены, и  несмотря на мою неприязнь, я должна признать, что в таком ракурсе он гораздо привлекательнее, чем Але. Но тут же возникает мысль, почему такая развивающаяся натура зациклилась на закостенелой и лишенной харизматичности Але. Только лишь из-за ее смолянных волос или из-за того, что у них сын?! Что, кстати, опять же играет не в пользу Рею. Впрочем, я описала то, что говорят и другие читатели. Но что поделать?! Их отношения ограничиваются только физическим влечением. Разговоры о посторонних темах хотя и существуют, скажем о Марихо, но сложно их вести, если Але переводит все на себя. Але ты педагог, отчего же кроме упреков, тебе в голову не приходит помочь девочке?  Почему ты все замыкаешь на себе и своих чувствах.  Не хватает душевной силы и желания.

Отредактировано máscara (06.01.2019 14:56)

+1

85

Sergio Miranda написал(а):

уверена, что это длилось столько серий? Что-то мне кажется, что ты преувеличиваешь... Но да, 5 серий было бы более, чем достаточно.

Ну, хорошо, если быть точной, свадьба Хуана и Нормы состоялась в 151 серии (плюс/минус - одна серия), а все остальные серии ушли на осаду фазенды Элизондо, когда был убит Армандо и ранена Росарио и точно 11 серий ушли на хождение по болотам. Я веду к тому, что как бы со свадьбой главных героев можно было бы завершить сериал, но тем не менее, последние 20 с лишним серий мне не показались лишними. Просто любой знаток сериалов сделает вывод, что их могло бы и не быть и что они притянуты малость за уши. Точно также как я говорю про "Пленницу", что вторая сотня серий была притянута за уши и главный насильник оказался не тот, на кого мы думали, это тоже было придумано на ходу. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ой, я бы уписался от счастья, если бы ты закинула Ребеку в сельву https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  И думаю, Таня тоже была бы в восторге)))

А Алехандру, значит, вам не было бы жаль, если бы она оказалась один на один со своей свекровью? Ты так жесток к бедняжке Але, раз так говоришь. Что бы с ней стало? Ты не подумал об этом? Да Ребека стерла бы  ее в порошок, пока они гуляли бы по сельве. А что делал бы в это время галан? Метался бы между двух огней, не зная, чья сторону принять: мамкину или женкину. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

0

86

máscara написал(а):

У каждого свой стиль, темп и размер изложения. Я тоже работала с Наташей и Настей, у них хороший тандем, но я почувствовала , что я не вписываюсь в него из-за своего стиля, но это уже моя недоработка.

А зачем ты ругаешь себя? Никакая это не недоработка. Просто у тебя такой стиль, какой есть и его не надо менять. И да, это чувствовалось, что у тебя другой стиль, точно также как в "Моей второй жизни" чувствовалась разница написания сценок Настей. Но вот в настоящей веб-новеле уже не ощущается разницы стилей, потому что Настя отлично сработалась с Таней и Наташей. Для тандема это отлично, а если работать одной, то я не думаю, что это хорошо, ломать свой стиль. Как я уже говорила, ранее я вам завидовала, что вы работаете вместе и хотела тоже работать вместе с вами, а теперь уже я никому не завидую и меня даже палкой не заставишь сотрудничать в тандеме. Вот как-то так. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

máscara написал(а):

А для меня "Тайная страсть, оказался тем сериалом, в котором не было ни одного фрагмента с провисанием. У меня даже не возникало ни малейшего чувства противления или желания ускорить сюжет. Впрочем таким же оказался сериал и "Вторая жизнь", а вот все их ремейки или переделки, я едва смогла досмотреть.

Говоря об этих сериалах и их современных римейках, мне все они понравились, потому что "Земля королей" и "В чужой коже" были сняты не под копирку, у них есть свои плюсы, поэтому мне все эти сериалы понравились каждый по-своему. А "Тайная страсть" и "Земля королей" вообще входят в пятерку моих любимых сериалов. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif
Кстати, в Греции начали показывать сериалы Телемундо "Королева сердец". https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

0

87

máscara написал(а):

Ой, Алехандра, Алехандра, до чего ты странная... в одной фразе можно понять всю ее сущность. Она исренне думает, что имеет право на осуждение! Не допускает мысли, что она в чем-то неправа или не имеет права судить другого человека. Ох, уж эта лицемерность человевческой

Ну, ты, конечно же, права. Але не имеет судить человека, но ведь она судит его не без оснований. Але отметила, что Эду не помешало бы больше внимания уделять своей дочери. Эд повторяет ошибки своего отца, который не достаточно времени проводил со своими сыновьями. https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif
Лена, а как тебе сцена, когда Рей встал на колени перед Але? Скажи, ты угадала бы, о ком идет речь, если бы я задала тебе ранее вопрос, кто будет стоять на коленях и перед кем? https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

88

Орхидея написал(а):

Лупе не бегала за Луисом!Это он бегал за ней!Она ему ясно давала понять,что не любит его!И ситуацию у Эду и Луиса схожа,потому как в идентичной ситуации он поступил так же как Луис,когда его бросила Лупе.А я Эда понимаю,не все такие как Рей,которые сделают гадость,и считают,что за это их должны любить..

Ну, тогда всё дело в разнице Луиса и Эда. Они разные по характеру. Луис более легковесный в отличие от Эда. Луис не станет топить потерю Лупиты в бутылке алкоголя или жениться на ком-то, а просто обратился к услугам девицы легкого поведения, как ты могла понять из его поведения после расставания с Лупитой. Да, он любит ее и если она решит вернуться к нему, он примет ее обратно, но нет, так нет - топиться в проруби он точно не будет из-за женщины. Мне кажется, Луис самый реальный мужчина, какой бывает в жизни - ты так не думаешь? https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Орхидея написал(а):

Они и Эда обсуждали,какой он плохой,и какая бедная Кармела.Да,он меньше внимания уделяет дочке,а кто вместо него будет кормить семью его,Алехандра чтоли с Реем?

Все работают и у всех есть дети. Проблема распределения времени стара как мир. Надо уметь чем-то или кем-то жертвовать: семьей или работой или как-то совмещать всё это. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Орхидея написал(а):

Но толку,ты же не женишь Рея на ней,как Эда на Кармеле?Рей же ведь тогда выкрутиться не сможет,а то вдруг ещё ребёночка заделают..

А вдруг Рея я женю на Мишель? Почему ты так железно уверена, что свадьбы не будет? https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Орхидея написал(а):

Но обвинять без доказательств бесполезно...

Понимаю тебя. Пойманный - вор, не пойманный - не вор - так говорит пословица, но обвинения тоже не бывают на пустом месте, а тот факт, что Игнасио купил себе новую машину, говорит не в пользу его порядочности. Откуда деньги? Ну, солжет он, сказав, что были сбережения, так логично ответить ему на это, что мол лучше бы на эти сбережения снял отдельное жилье, а не обзаводился бы новой тачкой. https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

+1

89

Lucky-lady написал(а):

Але отметила, что Эду не помешало бы больше внимания уделять своей дочери. Эд повторяет ошибки своего отца, который не достаточно времени проводил со своими сыновьями.

Так я и о том, что девушка говорит правильные вещи, вот только сама ими не руководствуется. Такое ощущение, что Але человек внешних проявлений, то что итак очевидно, но вот прожить эту ситуацию и сделать вывод хотя бы по отношению к своему сыну ей недоступно. Правильная, но поверхностная.

Lucky-lady написал(а):

Лена, а как тебе сцена, когда Рей встал на колени перед Але? Скажи, ты угадала бы, о ком идет речь, если бы я задала тебе ранее вопрос, кто будет стоять на коленях и перед кем?

Я не задумывалась, впрочем, что один, что другой брат мог это сделать.  В этом поступке Рей импульсивен на уровне спинного мозга, это ситуативное поведение, когда начал и надо заканчивать. То есть Рей это сделал не потому что здесь и сейчас пришло полное осознание собственной вины, а вследствии доказательства, что он не спит с Мишель, а думает о поцелуе  с Але.
Это обоюдное физическое влечение.

Отредактировано máscara (06.01.2019 16:36)

+2

90

Рей признался Алехандре в любви и попросил у нее на коленях прощения. Мне кажется, что недалек тот час, когда Алехандра простит его...
Виктория начинает замечать, что с ее сестрой творится что-то неладное...
Эдуардо раскритиковал методы, какими Алехандра воспитывает своего сыночка, теперь же она ответила ему тем же, так что теперь они квиты.
Игнасио понял, что он и дальше всё может валить на Ренальдо. Теперь он метит выше, его цель - запустить свою руку на деньги сети отелей.

Отредактировано Maksim Dementuev (06.01.2019 16:47)

+1

91

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда всё дело в разнице Луиса и Эда. Они разные по характеру. Луис более легковесный в отличие от Эда. Луис не станет топить потерю Лупиты в бутылке алкоголя или жениться на ком-то, а просто обратился к услугам девицы легкого поведения, как ты могла понять из его поведения после расставания с Лупитой. Да, он любит ее и если она решит вернуться к нему, он примет ее обратно, но нет, так нет - топиться в проруби он точно не будет из-за женщины. Мне кажется, Луис самый реальный мужчина, какой бывает в жизни - ты так не думаешь?

А разве он ненаклюкался в тот день когда она его бросила?разница лишь в том,что у него это  не затянулось...А насчёт Луиса?все мужчины разные,такие как Луис тоже есть,но такие мне как то не очень.Потому как Луис нарцисс,и бабник.Осталось только в зеркало смотреться ему каждые пять минут..

Lucky-lady написал(а):

Все работают и у всех есть дети. Проблема распределения времени стара как мир. Надо уметь чем-то или кем-то жертвовать: семьей или работой или как-то совмещать всё это.

Mascara,правильно сказала,разве Але не поступает точно также?так что,не ей судить других!

Lucky-lady написал(а):

А вдруг Рея я женю на Мишель? Почему ты так железно уверена, что свадьбы не будет?

Да уж сомневаюсь я! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif Если уж "правильная" Але,Эда гонит,то женатому Рею тогда вообще не позавидуешь!Женить его можно лишь,если Мишель будет беременной..

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Пойманный - вор, не пойманный - не вор - так говорит пословица, но обвинения тоже не бывают на пустом месте, а тот факт, что Игнасио купил себе новую машину, говорит не в пользу его порядочности. Откуда деньги? Ну, солжет он, сказав, что были сбережения, так логично ответить ему на это, что мол лучше бы на эти сбережения снял отдельное жилье, а не обзаводился бы новой тачкой.

Жадность его погубила,как ни крути!Теперь просто так деньги не попросишь!

+1

92

Lucky-lady написал(а):

Просто любой знаток сериалов сделает вывод, что их могло бы и не быть и что они притянуты малость за уши. Точно также как я говорю про "Пленницу", что вторая сотня серий была притянута за уши и главный насильник оказался не тот, на кого мы думали, это тоже было придумано на ходу.

Вот и тут я не могу с уверенностью согласиться с тобой, потому что в "Тайных страстях" насильником тоже оказался не тот, кого им все считали. И там-то уж это точно не было придумано на ходу. Там все так и было задумано, а "Пленница" как ты знаешь, это римейк ТС, хоть и не сделан под копирку. Вот "Храброе сердце" точно можно было завершить после ареста Фернанды. И уж конечно в "Диком ангеле" эти игры в мафию и воскрешение матери главной героини были точно ни к чему.

Lucky-lady написал(а):

А Алехандру, значит, вам не было бы жаль, если бы она оказалась один на один со своей свекровью? Ты так жесток к бедняжке Але, раз так говоришь. Что бы с ней стало? Ты не подумал об этом? Да Ребека стерла бы  ее в порошок, пока они гуляли бы по сельве.

Это пока она не услышала бы рев дикого зверя https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  А как услышала бы, то сразу бы прижалась к "проклятой сиротке" https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  А Рея с ними быть не должно, ведь Нормы с Хуаном не было в сельве :D

+1

93

máscara написал(а):

По таким мелочам можно понять, что Але не очень умная девушка, и уж если говорить о таких категориях, я уточню- не очень разумная, то есть не умеет пользоваться собтвенным опытом, делать выводы на его основе и изменяться. Она образованная, допускаю интеллектуальна, хотя Олеся не особенно показала это, но она топчется на месте.

Ну, не скажи, что она топчется на одном месте. В профессиональном плане она очень даже ценный сотрудник: придумывает разные программы для обучения и развития детей и при этом основывается на своем опыте, ведь она одна воспитывает сына, просто порой она зацикливается на том, что надо держать ребенка в черном теле, ничего ему не позволять лишнего, а в противном случае вырастет из ребенка второй Рей. Из-за этого у Але возникают конфликты с сыном, что, как ты понимаешь, на руку Рею, который подсказывает Алехандре, что лучше не "затягивать упряжку", а то из мальчика вырастет бунтарь.

máscara написал(а):

Даже у Рея  кардинальные перемены, и  несмотря на мою неприязнь, я должна признать, что в таком ракурсе он гораздо привлекательнее, чем Але.

Ну, спасибо на добром слове! Ты прямо пролила бальзам на мою душеньку! Может быть, так мной и было задумано, что я даже не пожалела образ главной героини для того, чтобы обелить Рея и для того, чтобы его присутствие в жизни Виктора сделалось незаметно необходимым. Вон, почти всегда Рей появляется вовремя, когда Але конфликтует с сыном, а Рей возникает словно волшебник и гасит конфликт матери с сыном.
И согласись, Рей просто обязан был поменяться после того, что он совершил. По другому нельзя. Он должен был либо поменяться в хорошую сторону, либо в плохую и пасть в пропасть, а другого не дано. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

máscara написал(а):

Но тут же возникает мысль, почему такая развивающаяся натура зациклилась на закостенелой и лишенной харизматичности Але. Только лишь из-за ее смолянных волос или из-за того, что у них сын?! Что, кстати, опять же играет не в пользу Рею.

Ну, так ты же не будешь отрицать, что Рей запал на нее еще раньше? Что-то его привлекает в ней. Может быть, характер, эта противоречивость - видимо, это его привлекает в Алехандре. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif
Писанной красавицей Алехандру нельзя назвать я и не задумывала изначально, что она должна быть супер-красивой, супер-женственной, слабой покорной женщиной. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

máscara написал(а):

Впрочем, я описала то, что говорят и другие читатели. Но что поделать?! Их отношения ограничиваются только физическим влечением.

Это есть и теперь даже Рей уже полностью уверен в том, что ее тоже влечет к нему. Раз она дала ему аванс в виде поцелуя, то теперь уже его назад не возьмешь. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

máscara написал(а):

Разговоры о посторонних темах хотя и существуют, скажем о Марихо, но сложно их вести, если Але переводит все на себя. Але ты педагог, отчего же кроме упреков, тебе в голову не приходит помочь девочке?  Почему ты все замыкаешь на себе и своих чувствах.  Не хватает душевной силы и желания.

Ну, подожди! Але не может вот так сразу начать мыслить здраво и тем более в присутствии Рея. Мне кажется, сказанное Реем о Марихо нашло отклик в душе Алехандры. Не думаю, что она бесчувственная натура. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

máscara написал(а):

Так я и о том, что девушка говорит правильные вещи, вот только сама ими не руководствуется. Такое ощущение, что Але человек внешних проявлений, то что итак очевидно, но вот прожить эту ситуацию и сделать вывод хотя бы по отношению к своему сыну ей недоступно. Правильная, но поверхностная.

Идеальных людей не существует. Але тоже не идеальна. Вот как ты, Настя и Юля сказали, что автор очерняет Эда, чтобы Рей выглядел на его фоне беленьким и пушистым, это же самое, может быть, происходит в случае с Алехандрой. Але хоть и училась, много читала научной литературы, а в своей собственной ситуации не может применить полученные ею знания. https://a.radikal.ru/a33/1812/0e/1f1af5d28004.gif

máscara написал(а):

Я не задумывалась, впрочем, что один, что другой брат мог это сделать.  В этом поступке Рей импульсивен на уровне спинного мозга, это ситуативное поведение, когда начал и надо заканчивать. То есть Рей это сделал не потому что здесь и сейчас пришло полное осознание собственной вины, а вследствии доказательства, что он не спит с Мишель, а думает о поцелуе  с Але.

Конечно же, было ожидаемо, что Рей непременно опустится на колени, а куда ему деваться? А с Мишель он не собирался спать уже с той поры, как встретил Алехандру спустя много лет, а не после того, как она ответила на его поцелуй. Понятное дело, что Рей как опытный ловелас, видимо, почувствовал, что в воздухе витает влечение со стороны Алехандры, поэтому не о какой там Мишель он уже и думать не мог. И как ты прекрасно понимаешь, не могла я позволить, чтобы Рей ВООБЩЕ не спал с Мишель, пока жил в Бостоне. Кстати, не исключено, что он спал не только с Мишель, но были у него и другие девушки - история об этом умалчивает. Но ведь никто из читателей и слава богу, не бросает в него камень за то, что у него были половые связи. Я же показала пару интимных сценок между Реем и Мишель и было понятно, что даже занимаясь с другом сексом, он все равно думал об Алехандре. Но уверена, ты последний человек, который бы обвинила Рея в разгульном образе жизни в тот его период, пока он жил вдали от дома. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Отредактировано Lucky-lady (06.01.2019 20:06)

0

94

Орхидея написал(а):

С её нынешними тараканами в голове,сомневаюсь!

Но это было бы и не правильным, если бы Але выбросила расческу Рея. Раз он выронил ее, она обязана вернуть ее ему. Думаешь, это не правильно? https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Орхидея написал(а):

А разве он ненаклюкался в тот день когда она его бросила?разница лишь в том,что у него это  не затянулось...А насчёт Луиса?все мужчины разные,такие как Луис тоже есть,но такие мне как то не очень.Потому как Луис нарцисс,и бабник.Осталось только в зеркало смотреться ему каждые пять минут

Луис просто пытается пережить уход Лупиты по-своему. К сожалению, как бы нам ни нравились с тобой такие мужчины как Луис, но они существуют сплошь и рядом. Однако, пока он был с Лупитой, он не изменял ее, он умеет быть при этом верным. А раз она не любит его, раз бросила, то какой резон ему хранить ей верность? Но мне кажется, он еще не пережил свои чувства к Лупите, каким бы бабником и ловеласом мы с тобой его не считали бы. Но он продолжает любить ее. Но... себя он любит, видимо, больше, потому что жениться назло Лупите он точно не побежит, как это сделал Эдуардо. https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif

Орхидея написал(а):

Mascara,правильно сказала,разве Але не поступает точно также?так что,не ей судить других!

Тут я соглашусь с вами. Але не без греха. Она далека от идеала, я пытаюсь показать ее слабость, несостоятельность, ведь Але повторяет, что она всё может сама, что она самостоятельная, что ей никто не нужен, а я вот как автор при этом пытаюсь показать читателям, что несмотря на самоуверенность Алехандры, она остается слабой, беззащитной женщиной. https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif

Орхидея написал(а):

Да уж сомневаюсь я! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif Если уж "правильная" Але,Эда гонит,то женатому Рею тогда вообще не позавидуешь!Женить его можно лишь,если Мишель будет беременной.

Ну, может быть, еще будет на твоей улице праздник, ведь ты так ждешь, чтобы такое произошло. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Орхидея написал(а):

Жадность его погубила,как ни крути!Теперь просто так деньги не попросишь!

Как раз попросить деньги ему проще, потому что в этом случае его не обвинят в краже. Лучше попросить, чем украсть - ты так не думаешь? https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+1

95

Sergio Miranda написал(а):

Вот и тут я не могу с уверенностью согласиться с тобой, потому что в "Тайных страстях" насильником тоже оказался не тот, кого им все считали. И там-то уж это точно не было придумано на ходу. Там все так и было задумано, а "Пленница" как ты знаешь, это римейк ТС, хоть и не сделан под копирку.

Ой, да не просто не снята под копирку была "Пленница", а вообще как будто речь идет о разных сериалах. Это все равно что назвать мой Пляж римейком "Госпожи", в которой было два брата и плохой брат изнасиловал главную героиню, а спустя восемь лет она повстречала хорошего брата и влюбилась в него. Разумеется, и плохой брат стал соперником хорошего брата. Я взяла за основу в свой Пляж именно сюжет "Госпожи", но разве мою историю можно назвать римейком? Вот то же самое я могу сказать про "Тайные страсти" и "Пленницу" - речь как будто идет об абсолютно разных сериалах. Пусть я не видела ТС, но знаю же кто оказался насильником и с кем осталась главная героиня. А разве в "Пленнице" Лупита осталась со своим насильником? Даже рядом не валялись эти два сериала, на мой взгляд. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот "Храброе сердце" точно можно было завершить после ареста Фернанды

Тут я согласна с тобой. Могу сказать, что почти все сериалы, в которых 200 серий или около того, можно было порубить надвое и завершить на середине истории. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Sergio Miranda написал(а):

И уж конечно в "Диком ангеле" эти игры в мафию и воскрешение матери главной героини были точно ни к чему.

И не говори! Я вообще бросила в то время смотреть этот сериал, то есть смотрела, пропуская серии, потому что у главных героев было всё одно и то же: мирились-ссорились, потом появлялась очередная одержимая психопатка, которая сохла по Иво и Милагрос опять отходила в сторону. По мне так только Андреа должна была быть на протяжении всей истории соперницей для Милагрос, а всякие там Флор или как бишь там их, совсем были не к чему. https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

0

96

Maksim Dementuev написал(а):

Рей признался Алехандре в любви и попросил у нее на коленях прощения. Мне кажется, что недалек тот час, когда Алехандра простит его.

Але говорит ему, что такое нельзя простить, а раз говорит, значит так оно и будет. Але не бросает слов на ветер. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Виктория начинает замечать, что с ее сестрой творится что-то неладное...

Вики в своих делах не разберется, а в делах сестры всегда мастерица разобраться. Лучше бы она нашла себе хорошего мужа, а не ждала бы вечно странствующего по морям и океанам капитана Сантьяго. https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Эдуардо раскритиковал методы, какими Алехандра воспитывает своего сыночка, теперь же она ответила ему тем же, так что теперь они квиты

И при этом каждый из них прав. Эдуардо прав, что Але чрезмерно балует сына, потакая его капризам, а Але права, говоря, что Эдуардо не достаточно внимания уделяет своей дочери. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Игнасио понял, что он и дальше всё может валить на Ренальдо. Теперь он метит выше, его цель - запустить свою руку на деньги сети отелей.

Интересно, кто купится на басни Игнасио из Мендесов? Кто поверит ему?https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

0

97

Sergio Miranda написал(а):

Это пока она не услышала бы рев дикого зверя https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  А как услышала бы, то сразу бы прижалась к "проклятой сиротке"

Да не за что на свете Ребека бы не прижалась к "проклятой сиротке", а принесла бы ее словно подношение к дикому зверю, чтобы он слопал ее и подавился бы ее косточками. А заодно и Виктора отправила бы в пасть ко льву Ребека, ведь Виктор - детеныш ненавистной ей Алехандры, а значит, Ребека должна его ненавидеть. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Sergio Miranda написал(а):

А Рея с ними быть не должно, ведь Нормы с Хуаном не было в сельве

Рей встречал бы их на выходе из сельвы и вручил бы каждой по белому флагу. https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif
Сергей, тебе только начинать придумывать истории, хотя ты отличный читатель и комментатор и подкидываешь нам идеи. Вот возьму и отправлю Алехандру и Ребеку в сельву на радость Тани, ведь она жаждет крови сиротки. Вот Таня будет рада такому событию! https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

98

Lucky-lady написал(а):

Ой, да не просто не снята под копирку была "Пленница", а вообще как будто речь идет о разных сериалах. Это все равно что назвать мой Пляж римейком "Госпожи", в которой было два брата и плохой брат изнасиловал главную героиню, а спустя восемь лет она повстречала хорошего брата и влюбилась в него. Разумеется, и плохой брат стал соперником хорошего брата. Я взяла за основу в свой Пляж именно сюжет "Госпожи", но разве мою историю можно назвать римейком?

Твою нет, а "Пленницу да https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  Мне кажется, что истории с хорошим и плохим братом, влюбленными в одну девушку могут встречаться часто и в этом нет ничего такого, а вот, чтобы главная героиня была изнасилована в раннем возрасте, потом 15 лет просидела в тюрьме, а ее дочь растила сестра с мужем, и вдобавок ко всему, выйдя из тюрьмы она влюбляется в брата своего предполагаемого насильника... нет, тут уж без обвинений в плагиате точно бы не обошлось.

Lucky-lady написал(а):

По мне так только Андреа должна была быть на протяжении всей истории соперницей для Милагрос, а всякие там Флор или как бишь там их, совсем были не к чему.

Да, но при условии, что в роли Андреа была бы актриса посексуальней. А то ну какая из нее соперница галанихи? Только Луисе она и могла быть соперницей.

Lucky-lady написал(а):

Сергей, тебе только начинать придумывать истории, хотя ты отличный читатель и комментатор и подкидываешь нам идеи.

Спасибо :blush:

Lucky-lady написал(а):

Вот возьму и отправлю Алехандру и Ребеку в сельву на радость Тани, ведь она жаждет крови сиротки. Вот Таня будет рада такому событию!

Это точно https://a.radikal.ru/a29/1812/dc/622b89950575.gif

+1

99

Lucky-lady написал(а):

Надо уважать стиль друг друга. Я вот теперь как-то чувствую себя малость не удобно из-за того, что катила бочку на Таню из группы, что мол у нее разительно отличается стиль от того, каким пишут на форуме. Надеюсь, она не из-за меня остыла к творчеству на форуме, но потом я ей сказала, что нельзя ломать свой стиль в угоду кому-то. Я более чем уверена, что в группе ее новела пользуется популярностью

Думаю не из-за тебя. Скорее всего, у Тани просто не хватает жизненного времени на творчество. Меня в группе "Веб новелас" в вк нет, поэтому не могу сказать, как там обстоит дело с ее сюжетом)

+1

100

Lucky-lady написал(а):

Но это было бы и не правильным, если бы Але выбросила расческу Рея. Раз он выронил ее, она обязана вернуть ее ему. Думаешь, это не правильно?

Не знаю,если ей надо с ним видеться,она же всё равно её вернёт,хоть правильно,хоть нет..

Lucky-lady написал(а):

Луис просто пытается пережить уход Лупиты по-своему. К сожалению, как бы нам ни нравились с тобой такие мужчины как Луис, но они существуют сплошь и рядом. Однако, пока он был с Лупитой, он не изменял ее, он умеет быть при этом верным. А раз она не любит его, раз бросила, то какой резон ему хранить ей верность? Но мне кажется, он еще не пережил свои чувства к Лупите, каким бы бабником и ловеласом мы с тобой его не считали бы. Но он продолжает любить ее. Но... себя он любит, видимо, больше, потому что жениться назло Лупите он точно не побежит, как это сделал Эдуардо.

Я считаю раз он любит себя больше,то это точно к Лупе не любовь.А Луис лишь хотел завоевать неприступную крепость,как же так,ему такому нарциссу ,и взаимностью не отвечают..

Lucky-lady написал(а):

Тут я соглашусь с вами. Але не без греха. Она далека от идеала, я пытаюсь показать ее слабость, несостоятельность, ведь Але повторяет, что она всё может сама, что она самостоятельная, что ей никто не нужен, а я вот как автор при этом пытаюсь показать читателям, что несмотря на самоуверенность Алехандры, она остается слабой, беззащитной женщиной.

Но тут немножко о другом,о том,что она тоже может поступать непорядочно,ведя такие разговоры о бывшем,с тем,кто разрушил её прошлые отношения таким образом..всё равно мне кажется об этом не стоит забывать,и доверять ему настолько,на самом деле совсем толком не зная его...

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, еще будет на твоей улице праздник, ведь ты так ждешь, чтобы такое произошло.

Ой не знаю,не знаю!Я жду скорей не этого,а немного равновесия в отношении братьев..

Lucky-lady написал(а):

Как раз попросить деньги ему проще, потому что в этом случае его не обвинят в краже. Лучше попросить, чем украсть - ты так не думаешь?

А к тоже в здравом уме,ему деньги даст? https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Отредактировано Орхидея (06.01.2019 23:36)

+1