Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеря зрения (слепота), потеря слуха и речи в ЛА сериалах

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Нередко в ЛА сериалах (как правило главная героиня) имеет тот или иной недостаток, ограничивающий ее возможности. Слепота, глухота, немота - такие жизненно важные органы чувств случается повреждены у героев сериалов либо с рождения, либо утрачиваются вследствие трагических обстоятельств.
Вспомним ЛА теленовелы, в которых герои страдали от потери жизненно важных органов чувств.

Слепота в ЛА сериалах:
"Топас" (Венесуэла)
"Эсмеральда" (Телевиса)
"Без твоего взгляда" (Телевиса)
"Осторожно с ангелом" (Телевиса)
"Узы любви" (Телевиса)
"Обними меня покрепче" (Телевиса)
"Пусть Бог тебя простит" (Телевиса)
"Америка" (Глобо)
"Замарашка" (Венесуэла)
"Морена Клара" (Венесуэла)
"Загнанная" (Венесуэла)
"Девушка по имени судьба" (Аргентина)
"Нано" (Аргентина)
"Черная жемчужина" (Аргентина)
"Бриллиантовая Роза" (Телемундо)
"Отверженные" (Телемундо)
"Милый враг" (Венесуэла)
"Любовь к жизни" (Глобо)
"Телохранитель" (Аргентина)
"Лус-Мария" (Перу)
"Кассандра" (Венесуэла)
"Кошка" (Телевиса)
"Непокорное сердце" (Телевиса)
"Однажды у нас вырастут крылья" (Телевиса)
"То, что жизнь у меня украла" (Телевиса)

Отредактировано Lucky-lady (08.03.2019 18:23)

+1

21

Перенесено

Отредактировано gulnara (04.11.2018 13:24)

0

22

gulnara написал(а):

Всегда твоя Акапулько
Диего теряет память после авиакатастрофы и влюбляется в деревенскую девушку, но после того, как память возвращается к нему, он возвращается в город к своей невесте, бросив Ольвидео

Гульнара, только этот сериал относится не к этой темке, а к той, где речь идет о потери памяти и помутнении рассудка.

0

23

"Милый враг" (Венесуэла) - дочь главных героев Виктории Андуеса и Хулио Сесара Герреро родилась немой, но спустя годы начала говорить:
https://d.radikal.ru/d41/1811/5f/56e8b9ecdded.jpg

0

24

Lucky-lady написал(а):

Гульнара, только этот сериал относится не к этой темке, а к той, где речь идет о потери памяти и помутнении рассудка.

Да-да, просто я сначала думала, что Диего потерял зрение, т. к. первые серии давно смотрела. Сейчас перенесу сообщение!

0

25

Блин,пора мне на пенсию )))))))) Вспомнила слепого в Бразе,а ведь смотрела всего лишь года 3 назад ))))))
Сериал Любовь к жизни (Бразилия) - Сезар (Антониу Фагундес), отец главной героини и Феликса, ближе к концу сериала ослеп. Его опоила какими-то средствами злодейка Алини, чтобы лишить зрения и переводить себе его деньги.

Ну и еще немного из других стран вспомнилось.

Лус-Мария (Перу) - во второй части сериала был молодой человек, Хосе Хулиан,слепой, которому нравилась главная героиня.

Телохранитель (Аргентина) - главный герой в исполнении Освальдо Лапорта, терял зрение.

Кассандра (Венесуэла) - Офелия потеряла зрение, по ходу от какой-то болезни - сначала у нее темнело в глазах, а потом вообще ослепла.

Отредактировано Tatiana2 (05.11.2018 15:27)

0

26

Tatiana2 написал(а):

Сериал Любовь к жизни (Бразилия) - Сезар (Антониу Фагундес), отец главной героини и Феликса, ближе к концу сериала ослеп. Его опоила какими-то средствами злодейка Алини, чтобы лишить зрения и переводить себе его деньги.

Какой позор для меня! Обожаю этот сериал и не вспомнила, что Сезар стал паралитиком.

0

27

Lucky-lady написал(а):

Какой позор для меня! Обожаю этот сериал и не вспомнила, что Сезар стал паралитиком.

Мы с тобой обе забыли одно и то же )))))) Забавно ))))

0

28

Tatiana2 написал(а):

Мы с тобой обе забыли одно и то же )))))) Забавно )))

И вот как ни парадоксально, ЛКЖ мой любимый сериал, точно также как сериалы Глории Перес, а только в них и есть слепота или частичный паралич как у Сезара, потому что эти сериалы в-общем-то такие розовые. Точно также как "С замиранием сердца", в котором Ширли была хромой, что напоминает классическую героиню розовой теленовелы, но это уже соседняя тема.

0

29

"Кошка" (Телевиса) - сестра главного героя Верхиния родилась слепой:
https://c.radikal.ru/c41/1811/20/a3bef5e0db59.jpg

0

30

В сериале "Мое сердце настаивает" Родриго ослеп в результате взрыва.

0

31

В сериале "Моя ненаглядная девочка" Хуан Баптиста был слепым с рождения

0

32

"Непокорное сердце" (Телевиса) - Солита была немой:
https://d.radikal.ru/d39/1812/99/5acf7b8f92db.jpg

0

33

"Однажды у нас вырастут крылья" (Телевиса) - Игнасио (Рене Стриклер) онемел после крушения самолёта:
https://b.radikal.ru/b12/1903/9a/0d18cd5f9e28.jpg

0

34

В сериале "Ребека" дочка главного героя Марселита ослепла после того, как ее сбила машина.

0

35

В "Топаз" и "Эсмеральде" (про "Без твоего взгляда" не знаю) главный герой тоже на какое-то время терял зрение.
В "Мариелене" Эстебан на какое-то время ослеп.

0

36

"То, что жизнь у меня украла" (Телевиса) - Надя (Алехандра Гарсия) потеряла зрение вследствие авиакатастрофы, но потом оно к ней вернулось:
https://d.radikal.ru/d36/1903/00/f7b8cf3343f2.jpg

0