Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

https://c.radikal.ru/c02/1810/6d/161683f860ac.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://c.radikal.ru/c24/1810/a8/aec0eb0485e0.jpg

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://b.radikal.ru/b34/1810/5a/142806992229.gif

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

Отредактировано Lucky-lady (30.12.2018 21:08)

+1

441

Aulen написал(а):

Привет всем как тут у меня пропушено Леся будет догонять а Ты вижу за фаворитку взялась

Алена, зайка! Очень и очень рада, что ты вернулась и сразу же зашла в мою темку! Как же я скучала по тебе! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763
"Фаворитку" я обожаю. Суперский сериал. Раз поставила в свой профиль, это говорит о том, что я балдею от него. А Донатела и Зе Боб лучшая пара сериала.

юла написал(а):

Алена ! Рада тебя видеть и слышать, мы скучали по тебе

Согласна с Юлей! Мы скучали по Алёнушке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file.gif?i=132572190

0

442

Aulen написал(а):

Привет всем как тут у меня пропушено Леся будет догонять а Ты вижу за фаворитку взялась

Алёна,рада,что ты вернулась! :flag:

Lucky-lady написал(а):

Рада это слышать. Согласись, герои моей новелы такие красивые, что радуют глаза и ими не устаешь любоваться.

Абсолютно согласна! :cool:  :cool:  :cool:

Lucky-lady написал(а):

Ну, не говори так. Тогда все что ли занудствуют, когда вступаются за Эда. Все его сторонники правы в одном, что он не самый ужасный, он положительный и жизнь рядом с ним точно не казалось бы Алехандре адом, ей не пришлось бы заботиться о том, что приготовить сыну и вообще не надо было думать о хлебе насущном, рядом с таким как Эдуардо вообще не нужно думать не о чём, что и делает Кармела, вот и бесится с жиру, наверное, от безделья

Но к сожалению ,как и в жизни,хороших вон,а таким,как Рей,красная дорожка!..  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/KkL1m.gif?i=1773874401

Lucky-lady написал(а):

Сын спасает Рея. Если бы не было Виктора, то у него не было бы повода приблизиться к Алехандре. Даже учитывая, что она вроде бы ошалела, когда увидела его впервые на пороге своего кабинета, было бы гораздо сложнее, а точнее просто невозможно им найти точки соприкосновения, даже несмотря на влечение или химию.

Я это и имею ввиду когда говорю,что ему фортит во всём!И вот,я уже говорила о том,что жду от него поступков,чтобы перевесили его проступок,но не вижу...А вот Эду она даже выслушать не хочет,так как общего ключика у них нет,хотя перед ней он не виноват..Вот именно это и раздражает в Але..

Lucky-lady написал(а):

Вот видишь, я думаю, многие удивились, но при этом ожидали. А удивились тому, что не имели понятия, что же я собираюсь делать дальше, как я собираюсь повернуть сюжет истории, ведь я много чего наворотила и теперь приходится мне расхлебывать и особенно, когда речь идет о Рее.

Мне вот интересно как между братьями и Але сложатся отношения,не хотелось бы,чтобы кому то приходилось убегать из родного дома из за этого..А насчёт Але и Рея,да мы этого ждали,но тебе удалось по крайней мере меня запутать,сон это их общий или видение)))Но если бы не поступок Рея,они были бы интересной парой,но по мне ,подлые поступки галанов,иногда перечёркивают отношение к ним.Но это в моём случае,так как как на положительных героев,даже если меняются они в итоге,трудно их так оценивать..

Lucky-lady написал(а):

Вон Юля давно уже говорит, что забирала бы Мишель Рея и увезла его с собой обратно в Бостон. Вот только Рей не собирается возвращаться в Бостон.
Кстати, по сюжету новелы у меня же Рождество отмечают герои, вот и еще одна причина, по которой Ребека и Марихо убедили Рея не переезжать пока что из дома Мендес. Видишь, как бывает! По сюжету сериального жанра вечно находятся причины, по которой герои не могут жить вдали друг от друга, а обитают все в одном доме, хоть и постоянно ссорятся.

Ну так,если Рей переедет,это не значит,что за три девять земель,так что выход всегда можно найти))И к тому же в случае с Але и Реем у них не просто ссоры ежедневные..

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Августин конечно не идеален. Вот кажется и Эдуардо очень уж напоминает своего отца. В общем, когда ты позволяешь сесть другим на свою шею, то в итоге страдаешь больше всех.

Но всё таки в новеллах хочется видеть немного и сказку,что у хороших,всё хорошо,а у плохих,как заслужили,либо,зависит от их поступков..

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже так думаю. Эдуардо обожал бы как сына, так и дочку. Просто его беда в том, что он живет прошлым, их мечтами с Алехандрой, что мол они собирались обзавестись двумя детьми, а тут оказалось, что у Алехандры уже есть сын и не кого-нибудь, а от его родного брата.

Именно поэтому хочется,чтобы и у него драматические моменты закончились,занялся чтоли дочкой для начала,вот было бы ему отвлечение от Але и сына..

Отредактировано Орхидея (27.11.2018 13:56)

+1

443

читать тежело глаза боляят от тоблеток

+1

444

юла написал(а):

Алена ! Рада тебя видеть и слышать, мы скучали по тебе

Aulen написал(а):

Привет всем как тут у меня пропушено Леся будет догонять а Ты вижу за фаворитку взялась

Привет, Алёнушка. С возвращением тебя!!! Мы по тебе очень скучали... Люблю, обнимаю и целую тебя!!!

+1

445

С возвращением, Алена!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/gribnik-club-03.gif?i=338277051

+1

446

Орхидея написал(а):

Но к сожалению ,как и в жизни,хороших вон,а таким,как Рей,красная дорожка!

Но согласись, что в настоящем Рею все-таки не легко живется, потому что его тоже можно назвать хорошим, ведь он начал думать не только о себе, но и о своих близких. И вот теперь перед ним стоит задача, как искупить свою вину перед Алехандрой, которую он так обидел.

Орхидея написал(а):

Я это и имею ввиду когда говорю,что ему фортит во всём!И вот,я уже говорила о том,что жду от него поступков,чтобы перевесили его проступок,но не вижу...А вот Эду она даже выслушать не хочет,так как общего ключика у них нет,хотя перед ней он не виноват..Вот именно это и раздражает в Але..

И что же ты ждешь от Рея? Какового поступка? Он и сына спас, когда не знал, что он его сын, и спас не один раз, а дважды. Рей даже не требует от Але, чтобы его признали отцом Виктора по закону. Что еще ты предлагаешь для того, чтобы Рей искупил свою вину? Скажи, пожалуйста и я выслушаю твое мнение. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Орхидея написал(а):

Мне вот интересно как между братьями и Але сложатся отношения,не хотелось бы,чтобы кому то приходилось убегать из родного дома из за этого

Ой, ну жить под одной крышей дома все равно как-то не очень нескольким семействам. Все-таки в доме должна быть ОДНА хозяйка, она должна распоряжаться какое блюдо приготовить, когда сменить интерьер дома. Вон, пока Вики жила с доме родителей, хозяйкой-то все равно оставалась Изабела. То же самое можно сказать про особняк братьев. Как только Ребека поселилась в доме, так сразу же начались ссоры с Кармелой, потому что до этого она была полноправной хозяйкой в доме, а Ребеке захотелось взять пальму первенства в домашних делах.

Орхидея написал(а):

насчёт Але и Рея,да мы этого ждали,но тебе удалось по крайней мере меня запутать,сон это их общий или видение)))Но если бы не поступок Рея,они были бы интересной парой,но по мне ,подлые поступки галанов,иногда перечёркивают отношение к ним.Но это в моём случае,так как как на положительных героев,даже если меняются они в итоге,трудно их так оценивать.

Например, Сергей до последнего считал, что это был сон Алехандры, а не реальность. Я даже удивилась тому, что он так думал. По-моему всё было понятно, если не с самого начала, то в дальнейшем. Но все-таки я согласна с тобой, что ты и Таня подумали поначалу, что это сон Алехандры, потому что как-то так странно видеть стеснительную Але в такой ситуации, в которой она оказалась перед Реем. Она же никогда и не перед одним мужчиной не показывала свои прелести, а тут перед Реем мало того, что упала, так еще устроила ему, сама того не желая, целый стриптиз. Вот тебя это и удивило, потому что ты подумала, куда это подевалась стеснительность Алехандры. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

Отредактировано Lucky-lady (27.11.2018 17:49)

+1

447

Орхидея написал(а):

Но всё таки в новеллах хочется видеть немного и сказку,что у хороших,всё хорошо,а у плохих,как заслужили,либо,зависит от их поступков.

А как же такие ходы в сериалах, когда погибает вообще положительный герой? Просто ты не видела, видимо, такие сериалы, в которых погибают вот такие героини, как например, Джулиана у Алены в Амазонии. Но уверяю тебя, в современных сериалах всегда погибает чисто положительный человек. Какой сериал я ни смотрю в последнее время, всегда жертвой становится вообще положительный герой и особенно в сериалах Телемундо.

Орхидея написал(а):

Именно поэтому хочется,чтобы и у него драматические моменты закончились,занялся чтоли дочкой для начала,вот было бы ему отвлечение от Але и сына.

Не стоит так уж на это надеяться, потому что зависит и от характера человека. В этом Эдуардо схож со своим отцом, который переложил воспитание детей на плечи Ребеки. Вот и Эдуардо поступает точно также. И Эктор ведет себя точно также. Эти мужчины считают, что они добытчики в доме, а жена должна заниматься детьми. Будь хоть Эдуардо женат на Алехандре, он тем более бы переложил воспитание дочки или сына на ее плечи, учитывая, что он прекрасно знает, что Але обладает развитым материнским инстинктом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile406.gif?i=1443650495

+1

448

Aulen написал(а):

читать тежело глаза боляят от тоблеток

Аленушка, всё будет хорошо! Мы очень по тебе скучали. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

449

Lucky-lady написал(а):

Но согласись, что в настоящем Рею все-таки не легко живется, потому что его тоже можно назвать хорошим, ведь он начал думать не только о себе, но и о своих близких. И вот теперь перед ним стоит задача, как искупить свою вину перед Алехандрой, которую он так обидел.

Lucky-lady написал(а):

И что же ты ждешь от Рея? Какового поступка? Он и сына спас, когда не знал, что он его сын, и спас не один раз, а дважды. Рей даже не требует от Але, чтобы его признали отцом Виктора по закону. Что еще ты предлагаешь для того, чтобы Рей искупил свою вину? Скажи, пожалуйста и я выслушаю твое мнение.

Вот отвечу сразу,что скажем так,он же вроде как нормальный человек, это он должен был сделать!И не важно,знал он,что тот его сын или нет..И это поступок,который по идее должен был сделать любой...А насчёт поступка для Але,он должен завоевать её сердце,а не соблазнять.
Слишком тяжкий его проступок,чтобы ему можно было облегчить задачу с помощью сына.Для меня,было бы поступком,для начала помириться с братом,и познакомить его с племянником,начинать надо с маленьких шажков.К Але он тоже должен найти подход,пусть поборится за неё,но не с братом,можно всё же ввести какого то достойного соперника я думаю,и с его помощью,Рей будет ухаживать тоже за Але,и уж от его поступков и ухаживаний будет зависеть,кого она выберет.И это по моему будет честно и по отношению к Эду..Что он значит расстроил их свадьбу,и легко займёт его место,разве это справедливо?

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну жить под одной крышей дома все равно как-то не очень нескольким семействам. Все-таки в доме должна быть ОДНА хозяйка, она должна распоряжаться какое блюдо приготовить, когда сменить интерьер дома. Вон, пока Вики жила с доме родителей, хозяйкой-то все равно оставалась Изабела. То же самое можно сказать про особняк братьев. Как только Ребека поселилась в доме, так сразу же начались ссоры с Кармелой, потому что до этого она была полноправной хозяйкой в доме, а Ребеке захотелось взять пальму первенства в домашних делах.

Так Але ещё не хозяйка,и не в доме Эда же ей распоряжаться,так вот пусть и решит Рей эту проблему..

Lucky-lady написал(а):

Например, Сергей до последнего считал, что это был сон Алехандры, а не реальность. Я даже удивилась тому, что он так думал. По-моему всё было понятно, если не с самого начала, то в дальнейшем. Но все-таки я согласна с тобой, что ты и Таня подумали поначалу, что это сон Алехандры, потому что как-то так странно видеть стеснительную Але в такой ситуации, в которой она оказалась перед Реем. Она же никогда и не перед одним мужчиной не показывала свои прелести, а тут перед Реем мало того, что упала, так еще устроила ему, сама того не желая, целый стриптиз. Вот тебя это и удивило, потому что ты подумала, куда это подевалась стеснительность Алехандры.

Вот кстати это в тему того,чтобы Рей её соблазняет,но это не ухаживание,пусть не думает,что всё так у него легко выйдет..)))

Отредактировано Орхидея (27.11.2018 18:33)

+1

450

Орхидея написал(а):

Вот кстати это в тему того,чтобы Рей её соблазняет,но это не ухаживание,пусть не думает,что всё так у него легко выйдет..))

А как он ее соблазняет? Он же не виноват, что она видит его во сне. Это уже проблемы Але, а не Рея. Кто виноват в том, что она смущается в его присутствии словно девственная школьница, а потом молится Деве Марии, что мол не должна была мяться перед ним. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Орхидея написал(а):

К Але он тоже должен найти подход,пусть поборится за неё,но не с братом,можно всё же ввести какого то достойного соперника я думаю,и с его помощью,Рей будет ухаживать тоже за Але,и уж от его поступков и ухаживаний будет зависеть,кого она выберет

Ну, я ввела соперника для Рея. Чем тебе не соперник тренер Виктора, которого мальчик терпеть не может? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

Орхидея написал(а):

Так Але ещё не хозяйка,и не в доме Эда же ей распоряжаться,так вот пусть и решит Рей эту проблему

Вот-вот, еще не известно, с кем будет Але и может быть по любому она станет хозяйкой дома Мендес. Тут даже автор не берется предугадать, как всё устроиться у братьев с Алехандрой. Но не шведской семьей же им жить - женщина и двое мужчин. А то у нас уже и так есть такое понятие как стокгольмский синдром, теперь только осталось ввести шведскую семью в мою новелу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile3.gif?i=925394815

+1

451

Lucky-lady написал(а):

А как он ее соблазняет? Он же не виноват, что она видит его во сне. Это уже проблемы Але, а не Рея. Кто виноват в том, что она смущается в его присутствии словно девственная школьница, а потом молится Деве Марии, что мол не должна была мяться перед ним.

Может соблазняет не напрямую,но как бы создаёт невольно такие ситуации..Как то мне её не понять,перед Эдом она значит может показать характер,а когда была наедине с Реем,тут же мямля,это тоже как то немного в ней раздражает..

Lucky-lady написал(а):

Ну, я ввела соперника для Рея. Чем тебе не соперник тренер Виктора, которого мальчик терпеть не может?

Тоже мне соперник, http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif Не смешите!На соперника он не тянет,а уж на конкурента Рея,тем более... http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/tease.gif?i=1406035517

Lucky-lady написал(а):

Вот-вот, еще не известно, с кем будет Але и может быть по любому она станет хозяйкой дома Мендес. Тут даже автор не берется предугадать, как всё устроиться у братьев с Алехандрой. Но не шведской семьей же им жить - женщина и двое мужчин. А то у нас уже и так есть такое понятие как стокгольмский синдром, теперь только осталось ввести шведскую семью в мою новеллу.

Ну а почему надо гнать Эда сразу?это его дом вообще то,где живут и Рей и Мишель...Пусть в свою квартиру перезжает жить..А то мало ему Але,ещё и дом заберёт?... http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975

Отредактировано Орхидея (27.11.2018 20:07)

+1

452

Орхидея написал(а):

Может соблазняет не напрямую,но как бы создаёт невольно такие ситуации..Как то мне её не понять,перед Эдом она значит может показать характер,а когда была наедине с Реем,тут же мямля,это тоже как то немного в ней раздражает..

Ну, тут уже особенности психологии, судьба, случай - называй как хочешь. Как говорится, не вина Рея в том, что он завораживает женщин и даже Але делается сама не своя. Не зря же я показала после сценки +18 сцену душевных метаний Алехандры, ее молитву перед иконой. Неужели ты не оценила эту сцену? Але же умом понимает всю неправильность ситуации, но что делать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975

Орхидея написал(а):

Тоже мне соперник, http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif Не смешите!На соперника он не тянет,а уж на конкурента Рея,тем более

Ну, я ввела вот такого вот героя, чтобы тебе было смешно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Орхидея написал(а):

Ну а почему надо гнать Эда сразу?это его дом вообще то,где живут и Рей ь...Пусть в свою квартиру перезжает жить..А то мало ему Але,ещё и дом заберёт?.

Ой, да как будто Рею нужен дом Мендес! Ему и наследство-то не нужно. Он вообще не пользуется им, а один раз всего лишь прибегнул к своему наследству и то не для себя, а для того, чтобы приобрести спортивные тренажеры для клиники. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

+1

453

https://b.radikal.ru/b16/1809/7c/291c947b4fff.jpg

В предыдущей серии...
– Как оказалась у тебя эта фотография? Это мой брат отдал её тебе? – Вернул племяннику снимок Эдуардо и строго посмотрел на мальчика.
– Ваш брат, сеньор? Этот мальчик ваш брат? Я не знал этого, - прижимал к груди фотографию отца ребёнок.
– Виктор, прошу тебя иди в свою комнату, - вновь повторила Алехандра.
- Эту фотографию мне принес сеньор Августин. Он сказал, что его сын похож на меня. Я думал, что его сын такой же как я, но сеньор Августин сказал, что на этой фотографии он был снят двадцать лет тому назад. Значит, вы тоже сын сеньора Августина, да?
- Какой ты умный, - усмехнулся Эдуардо.
- Я умный. Я похож на папу.
- Даже так? Ну, и где же твой папа? – Не сводил глаз с племянника дядя.
- Эдуардо, - сверкнула на мужчину своими карими глазами Алехандра. – Виктор, немедленно иди к себе в комнату, а иначе на Рождество будешь наказан.
- Не пойду, - упрямо сверкнул на мать своими зелеными глазами мальчик. – Вы знаете моего папу, сеньор, да? Скажите, вы его знаете, да? Где мой папа? Где?
- А если я скажу, что я твой папа? – Сверкнул озорной огонек в карих глазах Эдуардо.
- Вы мой папа? – Отшатнулся от мужчины мальчик, прижимая к груди фотографию своего отца.
- Ты хочешь, чтобы я был твоим папой? Скажи, ты хотел бы, чтобы это было правдой? – Нагнулся над племянником Эдуардо и сверкнул на него своими карими глазами.

СЕРИЯ 142:

https://a.radikal.ru/a26/1803/7a/391f15f1209a.jpg

– Но вы не мой папа! Вы не мой папа, – с нажимом произнёс племянник.
– Почему ты так думаешь? – Буравил взглядом своих карих глаз Эдуардо Виктора.
- Потому что мой папа полицейский! У него классная форма! У него на плечах погоны! Он храбрый! Он сильный! Он спасает людей, поэтому вы не можете быть моим папой. Мам, скажи же, что он не мой папа! Мам, он не может быть моим папой! Я не хочу, чтобы он был моим папой! Не хочу! Мам, пусть лучше моим папой будет Рей! Мам, хочу, чтобы моим папой был Рей, - с обидой смотрел на мать ребёнок.
- Виктор, конечно же, этот сеньор не твой папа, а теперь, пожалуйста, иди в свою комнату, - наклонилась над мальчиком женщина и Виктор, с обидой бросив взгляд на стоящего рядом с Алехандрой мужчину, скрылся в глубине дома.

http://s019.radikal.ru/i615/1712/f9/0488a10455d9.gif

– А тебя прошу покинуть мой дом и никогда больше сюда не возвращаться, - строго посмотрела на Эдуардо Алехандра, когда они в гостиной остались одни.
– Что за сказки ты нарассказывала своему сыну про отца полицейского! Ты в своем уме? Я не узнаю тебя! Я не узнаю ту Алехандру, которую знал, - не двинулся и с места Эдуардо.
- Я не обязана отчитываться перед кем бы то ни было и тем более перед тобой, как воспитываю своего сына, - вскинула голову женщина.
- Но откуда в тебе столько враждебности? Скажи, откуда она?
- А ты считаешь правильным то, что только что здесь случилось? Я сказала и вновь повторю: я не обязана не перед кем отчитываться за то, как воспитываю своего сына, а теперь прошу, покинь мой дом! У меня есть другие дела, - пошла на выход и открыла входную дверь Алехандра.
- Мы должны поговорить, - настаивал на своем Эдуардо.
- Прошу, - взмахнула рукой на выход женщина и как только мужчина исчез, захлопнула за ним дверь.

https://b.radikal.ru/b24/1901/42/55d3cfc8ca73.jpg

– Я вернулась, - с улыбкой, ведя за руку своего сына, переступила Мириам порог квартиры.
- А я ухожу, - буркнул Себастьян, осторожно потрепав по голове ребёнка, и двинулся к выходу. – Как ты, сынок?
- Я хочу играть, - поднял валяющийся на полу мяч мальчик.
- Конечно, мой милый. Поиграй в своей комнате, - поставила свою сумку в прихожей в шкаф и наклонилась, чтобы поцеловать сына, Мириам.
- Почему ты не хочешь, чтобы мой сын находился рядом со мной? Разве не ты говорила, чтобы я проводил с ним больше времени? – С укором посмотрел на Мириам Себастьян, когда они в прихожей остались одни.
- Ты ошибаешься, Себ, - покачала головой женщина. – Я никогда не препятствовала твоему общению с маленьким Сантьяго, но ребёнок не должен находиться рядом с нами, когда мы ссоримся.
- А кто сказал, что мы ссоримся?
- А разве не это мы сейчас делаем? Я специально поменялась сменой с другой горничной и вышла в утреннюю, чтобы мы вечером вместе могли отметить Рождество, - осуждающе смотрела Мириам на Себастьяна.
- Вот как? Ты пошла ради меня на такую жертву, что поменялась со своей напарницей сменой? – Едко заметил мужчина.
- Не говори так, Себ, - поморщилась Мириам.
- Как так?
- Себ, давай отложим в сторону прежние обиды.
- А мне есть на что обижаться? Разве ты не считаешь себя всегда правой?
- Себастьян, не стоит так, - положила руку на плечо мужчины женщина.
- Как так? - Сбросил с себя Себастьян руку Мириам. - Я ухожу на работу, разве не это ты привыкла повторять в последнее время?
- Да, но у меня действительно была работа.
- А у меня значит нет? У меня значит не может быть работы?
- Но не сегодня, Себастьян.
- Почему не сегодня?
- Потому что сегодня отмечают Рождество, и ты никогда прежде не работал в канун Рождества.
- Это было раньше, а сегодня мне надо идти на работу или ты думаешь, только в отеле Августина Мендес работают, а я сижу, сложа руки? – Оглядел обстановку прихожей Себастьян и его взгляд остановился на открытой сумочке женщины, которую она минуту назад поставила в шкаф. – А что это такое? – Выхватил мужчина из сумочки торчащий из нее лист бумаги.

https://a.radikal.ru/a35/1901/fc/f378d04c554c.jpg

Себастьян пробежал глазами по смятому листку бумаги и гневно посмотрел на свою возлюбленную.
- Отдай! Это не моё, - потянулась Мириам, но её рука так и осталась висеть в воздухе.
- Ну, конечно не твоё! Ты не Ребека Мендес, хотя и мечтаешь занять её место, - переводил свой гневный взгляд с бумажной распечатки на стоящую напротив него женщину мужчина.
- Себ, не начинай! Я могу всё объяснить!
- Объяснить что? Что ты можешь мне объяснить, если эта бумажка лучше любого объяснения?
- Это документ. Это всего лишь документ, а вернее заявление о разводе, которое должна была подписать сеньора Мендес, но она не сделала этого.
- А ты, конечно же, этого хотела бы! Ты мечтаешь, чтобы твой босс был свободен и тогда ты могла бы променять меня на его, - распалялся мужчина всё больше и больше.
- О господи, какие глупости ты говоришь, - схватилась за голову Мириам. – Да, у меня даже в мыслях такого не было, я не говорю уж о сеньоре Августине.
- Тогда что, что чёрт побери делает эта бумажка у тебя в сумке? Как она оказалась у тебя? У нее выросли что ли ноги, и она сама залезла в твою сумку?
- Себ, не кричи! Не кричи, Себ, потому что ты можешь испугать маленького Сантьяго, а ты же не хочешь, чтобы он заболел и боялся тебя!
- Боялся меня? Мой сын будет бояться меня, своего отца? Ну, да, ты бы этого хотела! Ты делаешь всё возможное для того, чтобы я не общался со своим сыном, поэтому вновь отправила его в ясли вместо того, чтобы самой заниматься им.
- Ты прекрасно знаешь, что я не могу этого делать, потому что работаю!
- Ну, да! Работа для неё прежде всего! Так, ты мне скажешь, как эта бумажка оказалась в тебя в сумке? Хотя, какое тут может быть объяснение, если ситуация говорит сама за себя!
- Этот документ отдала мне сеньора Мендес.
- Но с какой стати? Раз она тебе его отдала, то у нее были на это причины, ты не находишь?
- Да нет же! Пойми ты, наконец, что у нее не было никаких причин отдать мне этот документ! Она отдала мне его случайно! Она с такой же легкостью могла отдать его любой другой горничной, но когда она шла по коридору, то встретила меня и так этот документ оказался в моей сумочке. Вернее, она отдала мне его в руки, а я сначала спрятала его в карман униформы, а потом положила в сумочку. Я сама не знаю, почему сохранила его, ведь он уже был помятым и его надо было просто выбросить, но я не выбросила.
- Конечно, не выбросила! Для тебя же этот документ имеет такое важное значение, что ты притащила его в наш дом, - взревел мужчина, хлопнув входной дверью.
- Мама, поиграй со мной, - протянул детскую машинку вошедшей в комнату Мириам её сын.
- Конечно, мой милый, - взяла мать машинку из рук сына.
«Себастьян, так продолжаться больше не может, - вела мысленный диалог женщина со своим возлюбленным, играя с их сыном».

https://b.radikal.ru/b20/1807/47/54e41bd325d0.jpg

Звонок с работы стал для Эдуардо отличным предлогом, чтобы улизнуть из дома, но даже это не спасло его от объяснений с женой и матерью. Настроение Ребеки было и без того упадническим в связи с решением Августина развестись с ней и громоотводом становились, по обыкновению, ее близкие.
- Эдуардо, но как же так? – Осуждающе посмотрела на мужа сидящая на диване беременная женщина.
- Твоя жена права. Ты не можешь уйти именно сегодня, когда вся семья должна быть в сборе, - меряла шагами гостиную Ребека.
- Мама, ты же слышала: мне позвонили из отеля. Я должен решить один важный вопрос, - в нетерпении стоял на пороге дома Эдуардо
- А где твои подчиненные? Что, чёрт возьми, ты один работаешь в отеле? Поручи, наконец, хоть что-то своему отцу! Где его черти носят? Как только я не прихожу к нему на работу, его постоянно нет на месте. И его цепной пёс, этот Раймундо, покрывает похождения своего босса, - закипала от гнева Ребека.
- Мама, у отца никого нет. В этом ты можешь быть уверена.
- Теперь и ты его покрываешь, да? А может быть, вы вместе ведете двойную жизнь?
- У моего мужа никого нет, - с обидой посмотрела на свекровь сидящая на диване Кармелита.
- Ну, да, твой муж святой! Если так, то куда он сейчас уходит? Чтобы вновь напиться? Рей, ты тоже собрался уходить? – Метнулась к лестнице, по которой спускался ее младший сын, Ребека.
- Рей, - взлетела словно пёрышко с дивана, на котором сидела рядом с беременной женщиной, Мишель и наперегонки с Ребекой бросилась к молодому мужчине.
- Хочу поехать к Тобиасу и Элените, - поморщился, натягивая на себя кожаную куртку, Рейнальдо.
- А может быть, кузены стали для тебя прикрытием и ты собираешься вовсе не к ним, - подозрительно посмотрел на младшего брата Эдуардо.
- Что здесь происходит? Что мы от меня скрываете? – Переводила свой взгляд с одного сына на другого Ребека.
- Рей, у тебя кто-то есть? – Затаив дыхание, уставилась на молодого мужчину Мишель.
- Может расскажешь нашей матери и своей... кем там она тебе приходится, куда ты собрался на самом деле? – Сделал шаг по направлению к брату Эдуардо, на лице котором заиграла улыбка.

https://b.radikal.ru/b24/1812/77/e91626888894.jpg

– Что должен рассказать мне твой брат? Что, чёрт побери, вы от меня скрываете? – Встала между сыновьями Ребека, словно предчувствуя, что еще минута, и они сцепятся друг с другом.
- Ну, как долго собираешься ты скрывать ото всех нас правду? Я думаю, наша мама имеет право знать правду, - выжидательно смотрел Эдуардо на Рейнальдо.
- Давай не сейчас. Сейчас не самый подходящий момент, - посмотрел на расположившихся в гостиной женщин Рейнальдо.
- А я думаю, сейчас самый подходящий момент для того, чтобы все узнали то, что ты от всех так тщательно скрываешь и не без помощи нашего отца. Ну, так что, ты стал трусом? Тебе не хватает смелости рассказать, куда ты сейчас собрался на самом деле?
- Я сказал, что еду проведать кузенов и это правда, - смотрел прямо в глаза старшего брата младший.
- Ты же буквально на днях ездил к ним или будешь это отрицать? Мой человек следил за тобой, но в силу того, что ты оказался хитрее его и заметил за собой слежку, ты сумел провести его, поехав на ферму. Теперь ты будешь прикрываться нашими кузенами, когда поедешь навестить своего...
- Брат, я не вру, - перебил младший брат старшего. – Значит, это ты следил за мной, а я думал... – нарисовало воображение Рейнальдо Эктора.
– Не врёшь? Ты всё последнее время всем нам врёшь! Ты всё последнее время строишь из себя святого, вор несчастный!
- О чём ты говоришь? Если ты о деньгах, которые у тебя исчезли из библиотеки, то, клянусь тебе, я тут не при чём! Я не брал их! Я их не брал, - с горячностью повторял Рейнальдо.
«Конечно. Эти деньги давно проиграл в казино мой беспутный отец, но надо непременно положить этому конец, - провела рукой по своему выпуклому животу сидящая на диване Кармелита».
- Всё ты знаешь, так что не прикидывайся, - окинул презрительным взглядом Эдуардо младшего брата.
- Ну, хватит! Немедленно прекратите! Два брата, а ведёте себя как заклятые враги, - переводила свой осуждающий взгляд Ребека с одного сына на другого.
- Мы с бабушкой вернулись. Папа, дядя, почему вы ругаетесь? – Переступила порог дома Мария Хосе в сопровождении Канделы и встала между молодыми мужчинами.

https://b.radikal.ru/b23/1803/5c/5157aac697f8.jpghttps://d.radikal.ru/d32/1803/ce/a34871574c2b.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1806/44/569f6ee614a0.jpghttps://c.radikal.ru/c03/1805/43/5897045098f2.jpg

– Принцесса, мы не ругаемся. Мы просто поспорили, но уже всё в порядке, ведь так, брат? – Склонился над племянницей Рейнальдо и поправил её каштановые волосы.
- Правда, дядя? – Недоверчиво смотрела девочка на Рейнальдо.
- Ну, конечно же, моя принцесса, - поднял на руки племянницу мужчина.
- Иди ко мне, дочка, - протянул руки к девочке Эдуардо.
- Иди к папе, - передал племянницу брату Рейнальдо.
- Дядя, ты куда-то собрался уходить, да? – Смотрела на Рейнальдо находившаяся на руках своего отца девочка.
- Да, моя принцесса, - с улыбкой кивнул племяннице дядя. – Поеду навестить твоих тётю Элениту и дядю Тобиаса.
- Дядя, а можно мне с тобой! Я тоже хочу к тёте Элените и дяде Тобиасу! Я давно не видела их, - загорелись глаза находившейся на руках отца девочки.
- Дочка, мы обязательно поедем с тобой к тёте Элените и дяде Тобиасу, - улыбнулся дочери Эдуардо.
- Правда, папа? Тогда поехали! Я рада, что мы поедем все вместе к дяде Тобиасу и тёте Элените, - возликовала на руках Эдуардо девочка.
- Дочка, мы обязательно поедем, но не сейчас, - поправил на голове дочери бант Эдуардо.
- Почему не сейчас, папа? – Погрустнела девочка.
- Потому что мне нужно ехать на работу.
- На работу? Пап, тогда, когда мы поедем к дяде Тобиасу и тёте Элените, если ты всё время работаешь?
- И правда, когда? – Грустно усмехнулась сидящая на диване Кармелита.
- Когда... когда у меня не будет свободное время, - опустил свой взгляд Эдуардо.
- Но у тебя никогда его не бывает и особенно в последние дни. Тебе остается только переехать как Августин в отель, позабыв о своей беременной жене и дочери.
- Пап, тогда давай я поеду к тёте Элените и дяде Тобиасу с дядей Реем, - вновь загорелся огонёк в тёмных глазах девочки.
– Нет, дочка, - упрямо мотнул головой Эдуардо, недобро сверкнув глазами на находившегося рядом с ним Рейнальдо.
- Пап, но почему? – Слезла с рук отца девочка.
- И правда, почему? Что плохого в том, если твой брат займется нашей дочерью, если у тебя никогда не бывает на неё время? – Держась за живот, поднялась с дивана беременная женщина.
- Ну, хорошо, - вынужден был согласиться с супругой Эдуардо. – Но только никаких мотоциклов, - угрожающе посмотрел старший брат на младшего.
- Конечно. Мог бы этого не говорить. Я сейчас же вызову такси, - достал из кармана своей кожаной куртки мобильник Рейнальдо и начал искать в его адресной книге нужный ему номер телефона.

https://a.radikal.ru/a27/1806/12/d4ee37f06078.gif

– Рей, а мне можно с вами поехать? – Коснулась рукава куртки молодого мужчины Мишель, едва он вызвал по телефону такси и обнял стоящую рядом с ним племянницу.
– Что? Ты хочешь поехать за город? – Насторожился Рейнальдо.
- Да. А что? – Поправила на мужчине ворот кожаной куртки блондинка.
- Просто... Просто... – нервно провёл рукой по своим волосам Рейнальдо, не зная, какую причину придумать для того, чтобы отказать девушке.
- Что? Я могу нарушить твои планы? Я чему-то помешаю? – Насторожилась Мишель.
- Нет. Ну, что ты, - вновь провел рукой по своим волосам Рейнальдо. – Просто дом, в котором живут мои кузены, требует ремонта и я подумал, что...
- А по-моему не красиво отказывать в просьбе своей гостье, ты не находишь, братишка? – Усмехнулся стоящий в дверях дома Эдуардо.
- Что ж, раз оба моих сына решили уйти из дома, то почему бы тебе не взять в гости к своим кузенам и Мишель? – Смахнула с куртки Рейнальдо не существующую соринку Ребека.

https://c.radikal.ru/c09/1809/25/80ed2146ab89.jpg

Сверкнув на переступившего порог дома младшего кузена недобрым взглядом, Элена хотела уйти в свою комнату, но находившиеся с ним племянница и незнакомая ей блондинка заставили сменить планы строптивой девушки. Рей впервые приводил в отчий дом матери свою подругу, а дочку старшего кузена Элена обожала.
- Привет, моя красавица, - обняла и расцеловала племянницу Элена. – Кузен, - позволила себя обнять и поцеловать Рею девушка. – Здравствуйте, - кивнула она не отходившей ни на шаг от молодого мужчины девушке.
- Тётя, я соскучилась по тебе, - в загородном доме своей единственной тёти Марихо чувствовала себя настолько комфортно, что немедленно устроилась за большим столом на месте, которое совсем недавно занимал её прадед.
- Какая же она очаровательная, - умилялась Элена.
- Я должна вам представиться, - почувствовав, что молодой хозяйке дома нет до нее никакого дела, взяла инициативу в свои руки блондинка. – Микаэла Арисменди, но я привыкла, когда меня зовут Мишель. Мы с Реем вместе учились на медицинских курсах в Бостоне, а потом вместе работали, - сквозило сожаление в голосе гостьи, которая вне всякого сомнения хотела бы стать для предмета своего обожания не просто коллегой.
- Очень приятно, - поняла намерения блондинки и с интересом посмотрела на нее Элена.
- Она приехала из Америки и хочет забрать моего дядю Рея с собой, но дядя сказал, что никогда не уедет от нас, - пояснила намерения Мишель сидящая во главе стола Марихо, от чего в гостиной нависла тишина.
- Моя дорогая, пошли со мной, - стал спасительным приход Лауры, которая кивнула присутствующим в знак приветствия и обняла сидящую за столом девочку.
- У тебя есть вкусное пирожное? – Обрадованно посмотрела на Лауру Марихо и слезла со стула.
- Всё, что хочешь, моя дорогая, - увела за собой девочку пожилая женщина.
- У нас гости? – Вышла из своей комнаты разнаряженная и напомаженная Абигайль. – Невеста и будущая жена Тобиаса, а с вами, как я понимаю, мы тоже станем родственницами? – С улыбкой протянула руку шатенка блондинке.
- Подруга Рея. Вернее, его коллега, - поправила себя Мишель, поймав на себе хмурый взгляд Рейнальдо.
- А где Тобиас? Его нет дома? – Вопросительно посмотрел на Абигайль Рейнальдо.
- Тобиас скоро будет. Сам понимаешь, он много работает, чтобы эта ферма приносила доход, но он скоро будет. К сожалению, мы не сможем составить вам компанию, потому что этим вечером собираемся выйти в свет: поужинать в романтической обстановке, ведь на носу Рождество, - мило улыбаясь, поправила свои каштановые волосы Абигайль. – А вот и мой жених, - оглянулась она на скрип открывшейся двери, в которой появился Тобиас. – Дорогой, я уже готова, - повисла на шее своего жениха девушка.
- Рей! Кузен! Как я рад тебя видеть, - наспех поцеловав свою невесту, бросился с объятиями один молодой мужчина к другому.
- Я тоже рад тебя видеть, дружище. Это моя подруга из Бостона, о которой я тебе говорил – Мишель, - представил Рейнальдо блондинку Тобиасу.
- Очень приятно, - кивнул девушке молодой фермер. – Рассказывай, что у тебя нового!
- Дорогой, нам пора, - ревниво поглядывала на двух кузенов Абигайль.
- Аби, знаешь, а почему бы нам не отметить Рождество дома? Пришел мой кузен со своей подругой и племянницей, так мы прекрасно можем поужинать все вместе. Носом чую, что Лаура запекает в духовке курицу и никакое, даже самое изысканное блюдо ресторана не сравнится со стряпней твоей матери, - подмигнул своей девушке Тобиас и вновь обратил внимание на кузена.
- Что? – Вытянулось от разочарования лицо Абигайль. – Значит, мы никуда не пойдем этим вечером?

https://d.radikal.ru/d33/1806/0d/07505870bb73.jpghttps://c.radikal.ru/c31/1804/9a/7ad1b19fa723.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1808/68/a2ec7c7d1b29.jpghttps://b.radikal.ru/b02/1810/90/1f83dd954073.jpg

Абигайль в бешенстве влетела на кухню как раз в тот самый момент, когда Лаура поставила на стол перед Марихо блюдце с пирожным.
- Такое маленькое, - оглядела стряпню девочка.
- Потому что сначала тебе надо хорошо поесть. Я запекла в духовке такую вкусную индейку, что никакое пирожное не сравнится с ней, - погладила по голове девочку женщина и повернулась к кухонной плите, чтобы заняться приготовлением ужина.
– Мам, представляешь, Тобиас сказал, что мы никуда не пойдем! И всё из-за его любимого кузена, будь он не ладен! Стоит Тобиасу увидеть этого Рея, как он тает перед ним словно мороженое на солнце, - примостилась у кухонного стола рядом со своей матерью Абигайль.
- Ты не любишь моего дядю? – С набитым ртом рассматривала девушку сидящая за столом Марихо.
- А за что его любить? – Фыркнула Абигайль.
- Дочка, - строго посмотрела на девушку женщина.
- Молчу-молчу. Уже и слова нельзя сказать.
- Давай лучше помоги мне накрыть на стол. Сейчас будем ужинать.
- Я? – Отпрянула от матери Абигайль. – Но почему сразу я? Почему бы тебе не попросить это сделать Элену или эту... заморскую гостью Рея? Между прочим, я скоро стану женой Тобиаса, поэтому у меня тут такие же права, как у Элены или этой крашеной блондинки.
- Это мой натуральный цвет, - услышала последние слова Абигайль вошедшая на кухню Мишель и сверкнула на шатенку своими голубыми глазами.
- А мне-то какая разница? Покрасься хоть в леопардовый цвет и стань пятнистой, а меня оставьте в покое, - сверкнула в ответ на блондинку своими темными глазами Абигайль и выскочила из кухни.
- Если можно, стакан воды, - елейно улыбаясь, подошла Мишель к нарезающей помидоры Лауре.
- Конечно, - вытерла полотенцем руки и достала из холодильника графин с водой женщина.
- Спасибо. Вы очень добры ко мне, - выпила стакан воды и кивнула Лауре Мишель. – Давайте я помогу вам накрыть на стол.
- Ну, что вы, сеньорита! Вы же в гостях, - решительно покачала головой Лаура.
- Какие пустяки! Мне не трудно помочь вам, сеньора!
- Вы встречаетесь с Реем? Простите, с сеньором Реем?
- Я...
- Она работала с моим дядей Реем, а теперь приехала к нам, чтобы забрать его с собой в Америку, но мой дядя не уедет с ней, он останется с нами, - выскочила из-за стола Марихо и встала между Мишель и Лаурой.
- Понятно, - прочитала злость в глазах блондинки женщина.
- Давайте я помогу вам накрыть на стол, - отбросила с плеч свои белокурые волосы Мишель и подошла к кухонному столу, с которого взяла тарелку с салатом.

https://d.radikal.ru/d42/1806/f5/5d373a0498a4.jpg
https://d.radikal.ru/d26/1804/e2/9962e60d3a6e.jpghttps://a.radikal.ru/a43/1808/29/9e0e9319c220.jpg

Элена бросила хмурый взгляд на кузена и направилась к выходу из гостиной. Рейнальдо собирался было остановить её, но в последний момент передумал это делать и только с сожалением посмотрел на хлопнувшую за кузиной дверь.
- Оставь её. Пока что она не готова простить тебя. Всему своё время, - перехватил Тобиас взгляд кузена и указал ему рукой на стоящий в гостиной диван.
- Этого никогда не случится, - покачал головой Рейнальдо. – Тому, что я совершил, нет прощения.
- Но Элена всегда любила тебя. Она тебя обожает и тем более сейчас, когда знает, что у тебя есть сын. Она хочет познакомиться с мальчиком, да и я тоже хочу узнать поближе своего племянника, - с грустной улыбкой устроился на диване Тобиас.
- Алехандра не желает никого видеть из нашего семейства рядом со своим сыном, и я ее понимаю, - облокотился на стоящий посреди гостиной стол Рейнальдо. – Мне и самому особых усилий стоит убеждать Алехандру позволять мне общаться с нашим с ней сыном и признаюсь, если бы не Виктор, то она и на пушечный выстрел не позволила мне приблизиться к ней.
- Получается, ты пользуешься расположением своего сына для того, чтобы приблизиться к Алехандре, - покачал головой Тобиас.
- Получается так, - грустно усмехнулся Рейнальдо. – Я понимаю, что это не правильно, но поверь, ничего не могу с собой поделать – такой большой соблазн находиться рядом с этим чудесным ребёнком. С каждым днём он завоевывает моё сердце всё сильнее и сильнее. Его невозможно не любить. Ну, что я всё о себе да о себе! У тебя как дела? Ты не выглядишь счастливым женихом.
- Ну, что ты, - грустно усмехнулся Тобиас. – Я счастлив. Просто ты же понимаешь, мы с Абигайль знакомы не первый день, но я счастлив.
- Верится с трудом. У тебя нет того блеска в глазах, который бывает у по-настоящему влюбленного человека.
- Я же говорю, что мы знакомы с Абигайль уже не первый день. О каком блеске ты говоришь? Мы с Абигайль вместе росли, поэтому...
- Ладно. Тебе виднее, но я не хочу, чтобы ты повторял ошибку моего брата, женившись на нелюбимой женщине. А что с дядей Сантьяго? Когда он возвращается?
- После новогодних праздников. Если не предвидится форс-мажорных обстоятельств. Он вёл себя как-то странно в последнее время, словно что-то от нас скрывает, но не решается об этом сказать, - медленно поднялся с дивана Тобиас и в задумчивости остановился посреди гостиной.
- Думаешь, вновь решил отправиться в дальнее плавание и не решается сказать об этом? – Вопросительно посмотрел один кузен на другого.
- Говорит, что нет. И надеюсь, дядя Сантьяго сдержит своё слово, - повёл плечом Тобиас и остановился рядом со стоящим у стола Рейнальдо. – А эта девушка из Бостона влюблена в тебя. Ты это понимаешь? – Пристально посмотрел один мужчина на другого.
- Ещё бы, - хмыкнул Рейнальдо. – Признаюсь, были ошибкой с моей стороны интимные отношения с Мишель. Хоть я никогда не давал ей ложной надежды и всегда давал ей понять, что между нами не может быть ничего серьезного, но она считает иначе, раз приехала из Бостона в Акапулько и не собирается уезжать.
- Всё закончится тем, что она окольцует тебя, - положил руку на плечо кузену Тобиас.
- Этого не случится, - решительно покачал головой Рейнальдо.
- Почему ты так в этом уверен? – С сомнением посмотрел один кузен на другого.
- Потому что я люблю Алехандру и только её. Я всегда буду любить её, даже если она меня никогда не простит. Но я буду добиваться её прощения. Я непременно добьюсь его и тем более сейчас, - с горячностью повторял Рейнальдо.
- А что сейчас?
- Я чувствую, что её отношение ко мне изменилось. Она уже не боится меня. Она даже позволяет прикоснуться к себе.
- Даже так? – Заглянул в лицо кузена Тобиас. – Уж не думаешь же ты, что Алехандра примет тебя после того, что ты с ней сделал? Прости, братишка, но это из области фантастики. Никакая здравомыслящая женщина не простит над собой физического насилия. Ты сам только что сказал, что тому, что ты с ней сделал, нет прощения. Так что лучше выбрось из головы эти мысли и не тешь себя ложной надеждой. Если Алехандра позволяет тебе приближаться к себе, то только ради вашего с ней сына.
- А подслушивать под дверью, между прочим, не хорошо, - подперев руками бока, нависла над стоящей под дверью гостиной с салатницей в руках Мишель Элена.
- Что? Я не подслушивала, – едва не выронила из рук салатницу блондинка.
- Ага. Ну, тогда грела уши, - осуждающе смотрела одна девушка на другую.
- Прости, что ты сказала? Я не понимаю такой испанский. Я же американка, - захлопала ресницами Мишель.
- Всё-то ты понимаешь, - покачала головой Элена.
- Вы почему не заходите? – Открылась дверь гостиной, из которой выглянул Тобиас, и удивленно посмотрел на свою сестру и подругу кузена.
- А пусть она это скажет, - кивнула Элена на Мишель и опустилась на один из стоящих вокруг стола стульев.
- Что-то не так? – Подозрительно посмотрел на сидящих за столом двух девушек Рейнальдо.
- Спроси у своей подруги или кем там она тебе приходится. Я застала её прислонившейся к дверям, когда вы разговаривали с Тобиасом, - встретилась с кузеном взглядом Элена.

https://b.radikal.ru/b21/1809/4e/4ef3fdab89e8.jpg

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2019 18:54)

+3

454

Aulen написал(а):

читать тежело глаза боляят от тоблеток

Алёна,Олеся права,всё будет хорошо!

Lucky-lady написал(а):

А как же такие ходы в сериалах, когда погибает вообще положительный герой? Просто ты не видела, видимо, такие сериалы, в которых погибают вот такие героини, как например, Джулиана у Алены в Амазонии. Но уверяю тебя, в современных сериалах всегда погибает чисто положительный человек. Какой сериал я ни смотрю в последнее время, всегда жертвой становится вообще положительный герой и особенно в сериалах Телемундо.

Ну а разве это хорошо?в жизни и так хватает трагедий..А в новеллах хочется немного другого..Видела такое в русском сериале,я б и смотреть не стала,если б знала финал..

Lucky-lady написал(а):

Не стоит так уж на это надеяться, потому что зависит и от характера человека. В этом Эдуардо схож со своим отцом, который переложил воспитание детей на плечи Ребеки. Вот и Эдуардо поступает точно также. И Эктор ведет себя точно также. Эти мужчины считают, что они добытчики в доме, а жена должна заниматься детьми. Будь хоть Эдуардо женат на Алехандре, он тем более бы переложил воспитание дочки или сына на ее плечи, учитывая, что он прекрасно знает, что Але обладает развитым материнским инстинктом.

Но в браке с Але он был бы счастливее,потому как там была любовь!Даже если бы  у них ничего не вышло,в чём я сомневаюсь,у Эда не было бы таких метаний,это было бы обоюдно..И раз Эд добытчик,это не значит.что он должен быть менее счастлив,чем Рей..

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут уже особенности психологии, судьба, случай - называй как хочешь. Как говорится, не вина Рея в том, что он завораживает женщин и даже Але делается сама не своя. Не зря же я показала после сценки +18 сцену душевных метаний Алехандры, ее молитву перед иконой. Неужели ты не оценила эту сцену? Але же умом понимает всю неправильность ситуации, но что делать.

Но знаешь,это у Але так,мне вообще странно,что он не вызывает в ней отвращение,и внешность тут не при чём...В таких ситуациях,скорее отрицательный эффект должен быть при виде его,но не наоборот..Дело в воспоминаниях о трагичности ситуации,а тут всё у неё иначе..И видя его лицо,должны бы вызывать те трагичные события,а не такие сны и фантазии..

Lucky-lady написал(а):

Ну, я ввела вот такого вот героя, чтобы тебе было смешно.

Почему я не воспринимаю его всерьёз?Да и Рей бы его всерьёз не воспринял,даст ему пару раз по физиономии,если при нём будет доставать Але,и всё..соперник нужен такой,чтобы подумал,что и в самом деле может совсем потерять Але,чтобы он начал действовать,и перестал сомневаться и бояться быть отвергнутым.а тренер на эту роль не тянет..

Lucky-lady написал(а):

Ой, да как будто Рею нужен дом Мендес! Ему и наследство-то не нужно. Он вообще не пользуется им, а один раз всего лишь прибегнул к своему наследству и то не для себя, а для того, чтобы приобрести спортивные тренажеры для клиники.

Речь же шла о двух хозяйках в доме,вот и говорю,что ей делать в доме Эда?Поэтому Рею всё равно придётся съехать когда то..

Отредактировано Орхидея (27.11.2018 21:32)

+1

455

Lucky-lady написал(а):

о виноват в том, что она смущается в его присутствии словно девственная школьница, а потом молится Деве Марии, что мол не должна была мяться перед ним

Вот по этому моменту я и сказала,что странно ,что у неё такая реакция,а не иначе,как я уже говорила...
Новую серию постараюсь побыстрее прочитать!В этой серии вижу и Мириам с Себастьяном,давненько их не видно было...

+1

456

Орхидея написал(а):

Ну а разве это хорошо?в жизни и так хватает трагедий..А в новеллах хочется немного другого..Видела такое в русском сериале,я б и смотреть не стала,если б знала финал.

Понимаю тебя. Я вот в последнее время что ни сериал смотрю, везде погибает хороший, а то и пара хороших персонажей, но не главные герои, однако все равно их бывает жаль. А если у главных героев плохой конец, то я даже смотреть такой сериал не буду, поэтому спрашиваю наперед в темке Советы по просмотру сериалов, какой финал предвидится у спорных героев, ну вот такой как Рей, например. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Орхидея написал(а):

Но в браке с Але он был бы счастливее,потому там была любовь!И раз Эд добытчик,это не значит.что он должен быть менее счастлив,чем Рей

Вот как раз в новой серии, которую я только что выложила, есть много про Эда и его взаимоотношения с братом, а также с женой, дочкой и матерью. В общем, серия получилась та еще. Когда будет время, тогда и прочтешь, я не тороплю тебя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

Орхидея написал(а):

Но знаешь,это у Але так,мне вообще странно,что он не вызывает в ней отвращение,и внешность тут не при чём...В таких ситуациях,скорее отрицательный эффект должен быть при виде его,но не наоборот..Дело в воспоминаниях о трагичности ситуации,а тут всё у неё иначе

Понимаешь, дело в том, что когда она его встретила спустя годы, то даже не сразу узнала, как будто увидела совершенно незнакомого ей человека, как будто он другой. Всё в нем было другое - манера держаться, поведение, ну и бородку отрастил. Вот Але и не поняла сразу кто перед ней стоит на пороге кабинета. Думаю, ты поняла мою мысль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile236.gif?i=1777648476

Орхидея написал(а):

Почему я не воспринимаю его всерьёз?Да и Рей бы его всерьёз не воспринял,даст ему пару раз по физиономии,если при нём будет доставать Але,и всё..соперник нужен такой,чтобы подумал,что и в самом деле может совсем потерять Але,чтобы он начал действовать,и перестал сомневаться и бояться быть отвергнутым.а тренер на эту роль не тянет..

Шутница ты моя! Я по твоему желанию ввела соперника для братьев в лице тренера Виктора, а ты тут еще ворчишь на меня.

Орхидея написал(а):

Речь же шла о двух хозяйках в доме,вот и говорю,что ей делать в доме Эда?Поэтому Рею всё равно придётся съехать когда то..

Понимаю тебя. Дом должен принадлежать Эду и его жене, кем бы она ни была: Алехандра, Кармела или любая другая женщина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile159.gif?i=167485600

+1

457

Орхидея написал(а):

Новую серию постараюсь побыстрее прочитать!В этой серии вижу и Мириам с Себастьяном,давненько их не видно было...

Просто они появились, потому что есть взаимосвязь с тем, что было в прошлой серии. Вот и подошел момент для их появления. Ты права, что их давно не было в новеле, но как я уже говорила, я про них не забыла, потому что иначе это был бы ляп автора.

Орхидея написал(а):

Вот по этому моменту я и сказала,что странно ,что у неё такая реакция,а не иначе,как я уже говорила

Да уж она начала чувствовать себя женщиной, правда не нужно было бы это чувствовать по отношению к тому, кому она чувствует это. Вот Але и кается теперь в грехах за свои греховные помыслы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

+1

458

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Я вот в последнее время что ни сериал смотрю, везде погибает хороший, а то и пара хороших персонажей, но не главные герои, однако все равно их бывает жаль. А если у главных героев плохой конец, то я даже смотреть такой сериал не буду, поэтому спрашиваю наперед в темке Советы по просмотру сериалов, какой финал предвидится у спорных героев, ну вот такой как Рей, Например.

Сомневаюсь я,что у Рея трагичный расклад,вот не знаю почему.. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз в новой серии, которую я только что выложила, есть много про Эда и его взаимоотношения с братом, а также с женой, дочкой и матерью. В общем, серия получилась та еще. Когда будет время, тогда и прочтешь, я не тороплю тебя.

Я мельком видела,что больше всего о Эде и Рее,но думаю о примирении мечтать пока не приходится...

Lucky-lady написал(а):

Понимаешь, дело в том, что когда она его встретила спустя годы, то даже не сразу узнала, как будто увидела совершенно незнакомого ей человека, как будто он другой. Всё в нем было другое - манера держаться, поведение, ну и бородку отрастил. Вот Але и не поняла сразу кто перед ней стоит на пороге кабинета. Думаю, ты поняла мою мысль.

Ну а потом же она его узнала.Просто тогда у Але сильная психика выходит.раз за 9 лет,смогла забыть то,что с ней произошло..

Lucky-lady написал(а):

Шутница ты моя! Я по твоему желанию ввела соперника для братьев в лице тренера Виктора, а ты тут еще ворчишь на меня.

Так мы похоже обе шутницы http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940 Так как ну правда,какой он соперник Рею,и,где он простите? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

Lucky-lady написал(а):

Просто они появились, потому что есть взаимосвязь с тем, что было в прошлой серии. Вот и подошел момент для их появления. Ты права, что их давно не было в новеле, но как я уже говорила, я про них не забыла, потому что иначе это был бы ляп автора.

Вот и хорошо,что не забыла.Алёна кстати переживала,что ты про них забудешь..

Lucky-lady написал(а):

Да уж она начала чувствовать себя женщиной, правда не нужно было бы это чувствовать по отношению к тому, кому она чувствует это. Вот Але и кается теперь в грехах за свои греховные помыслы.

Просто Реем движет пока страсть и чувство вины,но понимает ли он,что если Але будет с ним,ему придётся вдвойне с ней терпеливым,и никогда не обижать?это ответственность,сможет ли он так всю жизнь,быть терпеливым?

+1

459

Вон какие сюрпризы разные могут быть в дальнейшем,может будет гладко,а может и не очень.Вот кстати интересно было бы узнать,как у Але жизнь сложится потом,с кем она останется?))...

+1

460

Ну как и ожидалось, Виктор не захотел, чтобы Эдуардо был его папой. Ничего он не добьется такой тактикой http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/b59def064d7b.gif?i=1090518594
Надо же, а слежку за Рейнальдо-то оказывается установил Эдик :crazyfun:  Вот уж на него кажется никто не думал http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif  А я уж думал, он расскажет Ребеке про зеленоглазого племяшку. Если бы не Марихо, то точно грозы бы не миновать http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
Никому Мишель не нравится. Летела бы она обратно в Бостон подобру-поздорову... Что за мазохизм праздновать Рождество в роли нежеланного гостя :nope:

+1