Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работы от Zhenval - (часть 6)

Сообщений 821 страница 840 из 1211

821

Zhenval написал(а):

Работы в запасе есть по Бразе. Теперь они пока что на флешечке, много всего классного для описания)))

Я немного не в теме, поэтому спрошу: есть сейчас что-нибудь интересное по Бразилии с переводом? Что-то динамичное и не сильно розовое

0

822

Zhenval написал(а):

химия была классная, и от любви до ненависти и в жизни актеры
собираются пожениться.

Химия между ними чувствовалась, но сериал просто ни о чем... насколько я обожаю тему мести, но для меня этот сериал один из самых неудобоваримых. А про то что в реальной жизни актеры собираются пожениться, да и вообще встречаются не читала... поздравляю их пару, как пара действительно классные https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

823

Lucky-lady написал(а):

Получается, сериалы Агиналды с мистикой мне больше подходят, чем реалистичные. Вот смотри, Берег мечты и Нежный яд мне подходят, потому что в них галаниха верна, а в Хозяйке судьбы и Изысканной гравюре галанихи меня бесят.

Олесенька, здорово, что мы с тобой затронули тему сериалов Агиналды) У меня как раз в списке работ есть один сериал, с которым хочу познакомить. Работ не много, писать тоже особенно нечего) Но как бы, немного для ознакомления) может подберу как раз.
У меня это не зависит мистика-не мистика. У меня как раз пунктик против вот этого всего) Но мистику в Береге мечты я запомнила эту ночную сорочку, я стооолько ржала))) Ты хорошо там помнишь в чем суть? Я даже не помню какая актриса ее играла) И не очень хорошо помню что за герои были, просто сами события и финал помню)

Lucky-lady написал(а):

Ты хоть в курсе почему сериал называется Элиф? Знаешь кто такая Элиф? Держись! Не падай! Девочка семи-восьми лет. Не думай, что речь идет о тетеньке. И вот эта катавасия растянута на чуть ли не тысячу серий.

да-да-да, поняла))) Правда лет в 7-8 ей уже лет 12 по ходу пока сериал шел)))

Lucky-lady написал(а):

Боже мой! К счастью в римейке всё это было в сжатом варианте, а иначе можно было бы повеситься без мыла.

Да, согласна) На самом деле до этого все под копирку шло и начало то, что мне уже было не интересно и затянуто в ремейке сократили и вроде все норм) и всю драму убрали по максимуму кроме финала)

Lucky-lady написал(а):

Описание я люблю, так что давай, валяй.

Да) Продолжу все выкладывать)))) И надо будет новые работы еще сделать)

0

824

Lena18 написал(а):

Да, и спела классно! Мне понравилось)

Жалко, что Маша ушла, даже не знаю кто теперь выиграет... не Свиридова же..

Lena18 написал(а):

Необычный образ для него, я такого Панайотова никогда не видела)))

да, в этот раз не очень уже образ)
В этом выпуске более или менее понравился Шоуа (тут как раз обратная версия, ооочень низенький Серов). В принципе голосово было похоже, и еще смешная подтанцовка. Хотя и Серова много пародировали уже.
У Спиридоновой Адель тоже хорошая, внешне даже правда похожа (кстати, может она в лидерах еще будет). И еще понравилось то, что опять в жюри Хибла. Ооочень приятная со времен Один в один, она всегда очень здорово подбирает слова и никого не обидит.

Lena18 написал(а):

Такая приятная неожиданность! Вообще красавчик, так себя замаскировать, ни разу за 9 выпусков не спеть своим голосом + эти его движения и манера говорить, в жизни не догадалась бы, что там скрывался Марк.

У меня Белый Орел теперь точно любимка. И до этого ооочень нравился, но не знала кто там) Теперь может спокойно быть любимкой, тем более, когда там Марк)
В прошлом выпуске мне почти у всех понравились песни и у Носорога шикарный номер был, мне даже в версии Максим не нравилось так, как мужском варианте. Слышала до этого кавер тоже не плохой, у Носорога тоже крутой

Lena18 написал(а):

В первую очередь за юмор её люблю, но и песни, в большинстве случаев, мне у неё нравятся. Особенно последний номер ооочень классный,

Любимка!!! Она так на ходу шуточки придумывает, просто профи! И песни тоже хорошие все!

Lena18 написал(а):

Как говорил Слава (я стараюсь смотреть его прямые эфиры у него в Инстаграме после очередного выпуска)

Я его прямой эфир не смотрела, хотела включить помню. Зато с Тишманом с удовольствием посмотрела, так здорово на все вопросы ответил и все подробно рассказал.

Леночка, как тебе раскрытие новой маски, гости и сам выпуск?

0

825

Zhenval написал(а):

Олесенька, здорово, что мы с тобой затронули тему сериалов Агиналды) У меня как раз в списке работ есть один сериал, с которым хочу познакомить. Работ не много, писать тоже особенно нечего) Но как бы, немного для ознакомления) может подберу как раз.
У меня это не зависит мистика-не мистика. У меня как раз пунктик против вот этого всего) Но мистику в Береге мечты я запомнила эту ночную сорочку, я стооолько ржала))) Ты хорошо там помнишь в чем суть? Я даже не помню какая актриса ее играла) И не очень хорошо помню что за герои были, просто сами события и финал помню)

Про ночную сорочку я смутно помню, а вот про дождь Йеманжи отлично запомнила. Помню, как часто в Береге мечты упоминалась Йеманжа. В общем, о сериале у меня остались самые лучшие воспоминания, хотя мне очень было жаль в финале Алешандре. Он конечно, много плохого сделал для того, чтобы Ливия и Гума не были вместе, но все равно мне было его жаль, когда он в конце впал в детство. И это стало его наказанием. Ну, почти такое же наказание, какое было у Бето в Карибском цветке.

Zhenval написал(а):

да-да-да, поняла))) Правда лет в 7-8 ей уже лет 12 по ходу пока сериал шел)

Ой, поражаюсь тому, как этот сериал Элиф смотрят годами люди. Я теперь железно для себя решила, что мне подавай сериалы длиной в не более 150 серий. Ну, могу еще сделать исключения для сериалов Марина, Безрассудное сердце и Шоколад с перцем, однако на все другие долгоиграющие сериалы я наложила табу. Нет терпения на длинные сериалы. А турецкие сериалы, как ты знаешь, всегда с хитринкой. В них либо много серий с учетом того, что каждая серия длится 1,5 часа, либо в сериалах Турции бывает много сезонов, а это уж увольте меня.

Zhenval написал(а):

Да, согласна) На самом деле до этого все под копирку шло и начало то, что мне уже было не интересно и затянуто в ремейке сократили и вроде все норм) и всю драму убрали по максимуму кроме финала)

И правильно сделали. Я вот никогда не планировала посмотреть Запретную страсть. А вот посмотрела. Увидела, что в нем есть 40 с лишним серий с озвучкой, а также в сериале всего лишь 100 серий – всё это подкупило меня на просмотр. И к тому же мы уже знаем сюжет этого сериала из варианта Турции. В общих деталях я же знала сюжет. Помню, когда Запретную любовь показывали по телеку, я порой смотрела ее, правда начала уже это делать на том этапе, когда Бехлюль собирался жениться на Нихаль.

+1

826

Продолжу делать обзоры на сериалы. Работы на флешке, и я подумала, что быстрее сделать сейчас новенькие, к тому же на что делать обзоры всегда найдется, т. к. в Бразе стооолько сериалов, что просто не знаешь как их все охватить. Я решила для меня главный пунктик, чтобы познакомить с тем илииным сериалом, о котором мне будет интересно рассказать. Некоторые будут те, которые я смотрела, некоторые, которые я смотрю и мне актуальный сейчас, а некоторые вообще не знаю, но хочу сама пока делаю работы немного открыть.
Поэтому продолжу таким сериалом, как "Сеньорита" или "Sinha moca". Что дословно означает "молодая девушка" или "юная особа". От этого слова и пошло сокращение "mocinha".
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/494175.jpg
Ну и как все поняли из названия главная героиня этого сериала - молодая, богатая девушка тех годов. Честная, положительная, справедливая. В общем, настоящая сеньорита. В оригинале играла эту роль Луселия Сантос. И если ее Изаура была бедной белой рабыни. То как раз Сеньорита выросла в богатстве, но при этом совершенно иных взглядов. Ее убеждения и ценности того времени были очень даже благородные. Она из тех, кто был против рабства. А ее отец как раз зажиточный человек, хозяин целого поместья. И от этого главной героине было особенно сложно бороться с несправедливостью. Это и является главной темой сериала, поэтому разговоров и рассуждений на эту тему - половина сериала. И да, это по мне главный минус. Потому что до этого я смотрела Кабоклу и там все мило, парочки романтические, любовь, и все дела. Автор сценария все тот же Бенедита Руй Барбоза. Его сериалы я смотрела в детстве, в принципе, за это время особенно ничего и не смотрела, хотя сильно против ничего не имею.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/883109.jpg
По сюжету главные герои встречаются в первой серии по дороге домой. Главная героиня Дебора Фалабелла, а главный герой Далтон Мелло.. Они разговорились и в общем-то сразу поняли, что они друг другу нравятся. И еще это просто копия начала сериала Кабокла, где герой Даниэля Дантоса также ехал и познакомился с дочкой своего врага семьи, но там играла Режиане Алвес. И там весь сериал родители были политиками, воевали между собой, а они все никак не могли быть вместе. Романтика, милота, противостояние родителям. В общем, настоящие Ромеу и Джулиета.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/164125.jpg
А здесь родители как раз очень даже не против были. Очень обрадовались. Родители у них богатые, что бы не поженить? Правда по сюжету герой Далтона был обручен с девушкой, чье лицо ее мама никому не показывала. Там договорились родители, что надо поженить детей. Так вот главный герой приехал, мало того, что уже влюбился, так еще его ему невесту сказали увидишь только после свадьбы? Ну он и психанул и сказал, что не женится.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/503996.jpg
И все, дальше проблем не было. И решили жениться на главной героине, там родители не против. А брат у него то ли дурачок, то ли Бруно Галиассу так играет везде, но ему сразу понравилась Ана под вуалью, что он в нее сразу влюбился. Были конечно страхи, что она может оказаться страшилкой, но он их гнал и даже где-то наоборот, ему казалось все это очень загадочно и романтично.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/748407.jpg
Главные герои собрались пожениться, но тут главная героиня подумала, что он других взглядов, нежели она. А кто в то время признается, что он тоже против рабства. И решила расторгнуть помолвку, хотя родители и сказали, чего она так хорошего жениха упускает. А он оказался наоборот, помогал тайно рабам, и в общем даже вроде Зорро что-то типа того. И про этого героя ходили легенды, и главная героиня не могла не влюбиться. И мечтала она об этом загадочном персонаже, который ей то розочку кинет, то как-то намекнет. И долго думала она кто это может быть, а тут приехал в город ее друг детства. Она его сразу узнала, хоть он и приехал под другим именем. И подумала она на него. Его персонажа играет Эриберто Леао.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/755024.jpg
И как оказалось, что он ее родной брат. Сын служанки и ее отца. И он знал, что она его сестра, поэтому просто к ней трогательно относился и заботился. А она это неправильно растолковало. А сам влюбился в дочку человека, который приютил его. Ее играла Ванесса Джакомо, которая в принципе тоже не слишком изменилась со времен Кабоклы. Кабокла была дочкой хозяина пансиона для приезжих, мини скромной гостиницы. И там приютили они одного богатого принца, в общем, ту историю вроде как знают. А тут героиня Джакомо начала уже ревновать, вроде как явно они друг другу нравятся, но почему он все время думает о главной героине. Она вроде не знала, что она сестра его.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/988971.jpg
А Ана с Вуалью (эту роль в оригинале играла Патрисия Пиллар и это ее было открытие, тут тоже не раскрывали имя актрисы до 33 серии) решила снять вуаль, это сделала на празднике. Специально устроили бал в честь этого события. Мама была против, но отец уже настоял. В итоге все увидели, что она настоящая красавица. И играла ее Изис Валверди. Это была ее первая роль (до этого она пробовалась в Белиссиму на роль Джованны, а в итоге стала открытием Сеньориты).
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/392963.jpg
И сразу же все женихи окружили эту Ану, которая очень смешная, непосредственная, говорит глупости, все смеются. И брат главного героя в первых рядах в роли жениха, а она говорит, что подумает. Ей надо еще со всеми пообщаться и побыть кокеткой. В общем, типичная Изис Валверди. Она очень хорошенькая в ролях таких непосредственных героинь.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/701322.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/911481.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/31409.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/398185.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/303789.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/779200.jpg

+2

827

Lena18 написал(а):

Да, очень жалко. Видела у Маши в инстаграме, что она покинула проект. А ведь явный претендент на победу была((( Интересно, какие у неё образы еще в запасе были, кроме Витаса.

да) Машу видела в Голосе. Песни группы Ассорти конечно же слышала раньше. И очень крутые песни у 2 Маш, особенно в это лето-осень все переслушала, ооочень энергичные, крутые и почти нет песен, которые не понравились. Не знаю про слухи, что дуэт распался, где-то слышала, но подробностей не читала)
В общем, и тут теперь образы Маши в копилочку из Точь в точь. Не так внимательно смотрела, но в принципе, в лидерах она хорошо смотрелась. И одна из самых популярных певиц, и голос сильный и т.д.

Lena18 написал(а):

Мне у Леры номер понравился. Показала не только свои вокальные и актерские способности, но и цирковые))) Еще у Доминика был неплохой номер.

Да, смотрелся прям как цирковой номер) Вообще, Лера за все берется.

Lena18 написал(а):

В прошлом выпуске у меня три фаворита было по песням : Белый Орел, Носорог и Неваляшка, а вот в 10 выпуске ни одна не понравилась. У Славы, кстати, этот кавер Носорога на репите, ему тоже очень понравилась его версия песни Максим.

Согласна, что прошлый номер был интереснее и богаче на крутые песни. Хотя этот выпуск тоже интересен, как и все остальные) Видимо, еще сказывается. что они к финалу идут и более все драматические берут номера, а в итоге прошлые зажигательные были интереснее.

Lena18 написал(а):

У Тишмана я тоже эфир смотрела, интересна же закулисная жизнь) А завтра, вроде, у Туриченко должен быть прямой эфир.

Да, про Тишмана еще куча вопросов оставалось. Хорошо. что все рассказал. И почему выбрал именно Орла (чтобы потом вспомнили его с крутым противоположным мужиком-Орлом). И какие песни еще хотел петь. С удовольствием бы послушала разными голосами: "Обернитесь" за Лепса и Меладзе.

Lena18 написал(а):

Неожиданности не было, так как знали, кто там, но всё равно жалко, Носорожек мне нравился, и он еще в конце финальной речи не смог сдержать слез, что у самой слезы из глаз покатились.

Вообще да, в тот момент, когда Маску снял, драматично все было, общая атмосфера была, и он прям так заплакал. Все было очень мило.
Кирилл, кстати, выкладывал еще фоточку с маской и подпись "Все тайное становится явным" и начал прикалываться над Орлом в день, когда его раскрывали. Что-то одел белое большое одеяло на себя типа он Орел и играл на пианино.
В общем, по мне он какой-то странный. 
А так Носорожек мне понравился. Про него еще в Афтер Шоу сказал Звонкий: "А, может быть и этот, в стилистике Иванушек, как будто в 2000 застрял". И этим мне сразу понравился Носорог. Тем, что у него образ как раз получился со старой школой, потому что сейчас немного другая пластика. И таких классных песенок сейчас не так много. У Носорога и Беги по небу красиво было исполнено и Бель, и  Адажио, и Мой рай вообще крутой номер, в последнем выпуске тоже не плохо так было, но просто в прошлом выпуске лучше.

Lena18 написал(а):

Классные работы!   Изис и Ванесса красотки!!!

Я еще по одному сериалу сделала работы из свеженького) как все-таки здорово находить относительно старенькие кадры с такими молодыми еще актерами))

0

828

Zhenval написал(а):

Поэтому продолжу таким сериалом, как "Сеньорита" или "Sinha moca". Что дословно означает "молодая девушка" или "юная особа". От этого слова и пошло сокращение "mocinha".

Интересно было почитать про сериал Барбозы. Меня всегда интересовали его сериалы. И актерский состав у сериала очень известный.

+1

829

А на этот сериал я так и хотела написать. Вот, это "Запретное желание" 2007 год, в главных ролях Фернанда Васканселос и Мурило Роса, а взрослые главные герои Летисия Сабателла и Алешандре Боржес. Герой Мурило Росы священник, а Летисия Сабателлы мама главной героини. И еще там играет отрицательную роль малоизвестный на тот момент Родриго Ломбарди, в которого влюблена героиня Граси Массаферы. Все, я на этом вчера бы остановилась, потому что в свое время я очень хотела посмотреть этот сериал, но тогда я не знала ни языка, да кач-во было ужасное, я включала и мне казалось, что там сюжет ни о чем.
И тут в группе Наташи я нашла в отличном кач-ве первые 11 серий (кстати, с Сеньоритой также, я хотела сделать работы еще после Кабоклы, но не было в хорошем кач-ве серий, где показали уже Изис, поэтому только вчера когда села делать работы увидела серии в шикарном кач-ве).
Но я все-таки не удержалась и посмотрела вот эти серии Запретного желания и просто не могу не поделиться совсем свеженькими эмоциями и впечатлениями от просмотра.
Во-первых начну с того, что название "Запретное желание" мне сразу напомнило "Запретную любовь", но я подумала, что это просто недавний просмотр на меня так действует, но как оказалось, сходства на этом не закончились и отдаленно где-то даже похож сюжет. Запретное желание началось в ноябре 2007 и закончилось в мае 2008. А в Турции "Запретная любовь" началась в сентябре 2008.
Запретное желание.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/293647.jpg
Сериал начинается на тот моменте, где Ана (Летисия Сабателла) потеряла ребенка, и поняла, что не может иметь детей. У нее муж (Жозе де Абреу), богатый взрослый мужчина, вдовец у которого есть маленький сын. И казалось бы, ну почему она не может воспитывать этого мальчика как своего сына? Но тут бабушка этого мальчика против (Эва Вилма) и отчитывает своего бывшего зятя, что он женился на девушке моложе себя, без роду и племени. Мамаша с сомнительным поведением, что они принимали там мужчин. И они еще индианки. На самом деле, я не совсем поняла по поводу  сомнительного поведение, потому что на первый взгляд как раз очень даже хорошая героиня у Летисии Сабателлы. Она отправилась в пещеру, где икона Богородицы, попросила дать ей ребеночка и вышла из этой пещеры и там была оставлена люлька с ребеночком, и тут Ана подумала, что это чудо и воспитала девочку как родную и назвала ее Лаурой (Фернанда Васканселос)
Прошло 20 лет. И девочка училась в колледже, там монахини, ну как обычно принято у богатых типа институт благородных девиц. Ее забирает Энрике (Даниэль Оливейра), ее брат не по крови (они все знали, что она приемная), и они готовы просить разрешения родителей, чтобы они дали им встречаться. Не кровные же родственники и даже особенно не росли вместе. И пока они сели в поезд, на ее месте сидел молодой священник Мурило Роса и говорит, что этого его место и дерзит. Она посмотрела этот билетик и так аккуратненько ему тыкнула, что это премиум класс, а ему в эконом. Потом случайно она упала и села к нему на колени, он попросил прощения и ушел. Это все не понравилось ее жениху. Потом они еще встречались и постоянно ругались.
Лаура приехала, стала купаться в водопаде и кого она увидела? Главного героя! А жених ее почему-то делал непристойные намеки ее матери, на что та его сразу посылала, но не могла сказать дочери, потому что он пригрозил ей, что ей никто не поверит.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/831197.jpg
К Ане плохо относился муж и она стала понимать, что любит своего доктора, который тоже проявляет к ней интерес. Потом они поцеловались, но не знали, что делать, она даже предлагала сбежать. Он относится к ней с уважением, но видит, как ей плохо в доме.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/933425.jpg
В честь приезда Лауры устроили настоящий бал, где она опять вступила в перепалку со священником и надавила на него, что тот не умеет танцевать. Вот ему пришлось доказывать, что это не так. И в итоге они круто танцевали, что опять не понравилось ее жениху. Тут уже Лаура решила сказать, что он ей не жених и она подумает еще. На что мама ей скажет, что очень даже правильно, но не объяснит почему.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/932003.jpgВ сериале много второстепенных героев, как обычно бывает в Бразе. Н-р героиня Жулии Лимерец и ее дочка Стефени Брито, я их видела лишь раз пока что. Полицейский (делегадо), который воспитывает трех дочерей Камилу Родригез, Фернанду Паес Леме и маленькую 12-летнюю Бруну Маркезине.
И главный префект города Лима Дуарде с двумя дочерьми старшей вредной, которая не хочет замуж и внешне так себе, но влюбленной в одного дурачка тайно. И младшенькая красавица, которая мечтает выйти замуж поскорее и чтобы выдали старшую - Граси Массафера.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/494047.jpgТут приехал журналист Родриго Ломбарди с фальшивым слепым, который типа прозрел на том самом месте, и все поверили. Все, кроме главного героя, который увидел, как потом этот "слепой" опять притворялся им, чтобы заработать денег.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/550711.jpg
Но главному герою никто не поверил, хотя он говорил, что видел своими глазами. Он уже понял, что народ сам хочет обманываться. И вот герой Родриго ужинает постоянно у Лимы Дуарде и Нивеи Марии и они думают, что он был бы хорошей партией для одной из их дочерей. https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/893441.jpg

Отредактировано Zhenval (20.04.2021 21:07)

+2

830

Zhenval написал(а):

Запретное желание.

Прочитала твой пост на одном дыхании. Очень интересно было познакомиться с сюжетом этого сериала. Как я понимаю, героиня Летисии Сабателы уйдет от своего мужа.
А жениха Лауры играет тот самый актер, которого я видела в Страсти и в Тусовке, в которой он играл на пару с Софи Шарлот.

0

831

Lucky-lady написал(а):

Прочитала твой пост на одном дыхании. Очень интересно было познакомиться с сюжетом этого сериала. Как я понимаю, героиня Летисии Сабателы уйдет от своего мужа.

Я вроде читала, что тут у Летисии и Алешандре Боржеса пара, поэтому да, они должны быть вместе. Но мне даже самой интересно, потому что я уже не помню ничего и финал тем более я и не знала) Я помню раньше давно хотела посмотреть этот сериал сначала из-за Летисии Сабателлы и др актеров с Дорог Индии, а потом и из-за Мурило Росы. Но помню включала и не понимала языка, казалось много лишней болтовни. А сейчас, когда понимаю о чем они говорят, вовсе и не кажется таким пустым  сюжет) И плюс в хорошем кач-ве) Так что да, особенно интересно, что дальше будет)))

Lucky-lady написал(а):

А жениха Лауры играет тот самый актер, которого я видела в Страсти и в Тусовке, в которой он играл на пару с Софи Шарлот.

Да, он же еще муж Софи Шарлотт в жизни, и бывший муж Ванессы Джакомо (у них 2 детей). И в Кабокле он главный герой, поэтому частично вижу сходство с Кабоклой его перса. Только тут обратная ситуация. Он богатый жених, а невесте вообще не до него.
Вообще по мне Даниэль Оливейра - отлично играет лирических героев, я прям только в таком образе его представляю. Такой всегда романтичный. А здесь отрицательная роль я так понимаю.

И еще сценарист забыла написать. Валтер Неграо. Он же сценарист Цветочка Карибов, Тропиканки, Аругваи, Восходящего солнца (С Джованной в главной роли, совсем свежий сериал, где она с Галиассу). и др сериалов. У него все очень схоже, легкая атмосфера и чистая мелодрама. Злодеи как правило под конец с катушек слетают.

0

832

Lucky-lady написал(а):

Про ночную сорочку я смутно помню, а вот про дождь Йеманжи отлично запомнила.

Там одну героиню главная злодейка убила, отравила своим перстнем. Она вроде замужем, взрослая женщина. И там стали пропадать ее ночные сорочки. Как бы кому это надо? А так началась мистика, она сама воровала свои сорочки, потом явилась мужу в этой сорочке и говорит, это я их взяла, чтобы так перед тобой показаться. И потом перед главной злодейкой показываалась и доводила ее. Типа отомстила так. И когда в конце муж уже нашел другую и все удачно сложилось и злодейку наказали она исчезла. Вот сейчас описываю эти события и думаю, какая же это все чушь, а такую нелепицу мог написать только Агиналду Силва.  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Но раньше я на полном серьезе пыталась разобрать что там происходила и называла эту героиню "ночной сорочкой".

Lucky-lady написал(а):

Помню, как часто в Береге мечты упоминалась Йеманжа.

Это уже чуть хуже, но вроде вспомнила. И когда описывала Запретное желание ты тоже заметила, что начало похоже. Я очень хорошо помню первые серии Берега мечты (я вроде пересматривала даже эти серии, но впечатления уже не такие, как при первом просмотре). Когда героиня Летисии Сабателлы родила сына и кинула в море, и его нашел отец главного героя, у который тогда потерял жену и ребенка. Ооочень сильные по мне сцены были. А в Запретном желании героиня Летисии нашла дочку.

Lucky-lady написал(а):

В общем, о сериале у меня остались самые лучшие воспоминания, хотя мне очень было жаль в финале Алешандре. Он конечно, много плохого сделал для того, чтобы Ливия и Гума не были вместе, но все равно мне было его жаль, когда он в конце впал в детство. И это стало его наказанием. Ну, почти такое же наказание, какое было у Бето в Карибском цветке.

Я что-то припоминаю, вроде как в море последние сцены что ли с ним были. Он увез героиню Флавии, но то ли главный герой, то ли кто ее спасли. Про него не уверена.
Да, у меня тоже почему-то приятные воспоминания, хотя я когда смотрела помню была уверена, что чушь) А сейчас какая-то ностальгия. И еще я поражалась, как могли по 5 серий показывать 1 день, там уже неделя у нас проходила, у них ничего толком)

Lucky-lady написал(а):

Ой, поражаюсь тому, как этот сериал Элиф смотрят годами люди.

Смотря как на него смотреть, в плане того, что нужно четко понимать, что это вообще сериал дневной и уровнем ниже и кач-во такое) ну, повседневный сериал, который идет днем, обычная мелодрама событий 0.
Я бы тоже не стала смотреть, т. к. все-таки какую-никакую хочется динамику.

Lucky-lady написал(а):

Я теперь железно для себя решила, что мне подавай сериалы длиной в не более 150 серий. Ну, могу еще сделать исключения для сериалов Марина, Безрассудное сердце и Шоколад с перцем, однако на все другие долгоиграющие сериалы я наложила табу. Нет терпения на длинные сериалы.

Для меня, наверное, главное, чтобы сериал был бы ооочень интересным. Как-то все реже и реже нахожу то, что прям хочется смотреть. Я бросаю их в начале, что мне все равно, в сериале 100 серий или 150, да хоть 200)))
Шоколад с перцем, кстати, хороший выбор) А как тебе сериал "Шипы и розы"?. Я не знаю ни сколько там серий, и не знаю интересовалась ли ты им. Просто там на первом плане 2 сестры, старшая феминистка и не хочет вообще замуж, что посылает всех женихов, а младшая мечтает выйти замуж, красотка, кокетка (Леандра Леал) и это все, что я знаю про сериал.
А Шоколад с перцем тебе тоже подойдет вроде к просмотру, там в начале главная героиня не очень красивая, такой гадкий утенок, а потом вернется и отомстит всем, и главному герою и чуток уже принарядится. Больше тоже не знаю.
У меня как-то оба сериала не пошли, но может еще пойдут)
Безрассудное сердце я обзор, кстати, напишу) Сюжет писать не буду, но работы уже готовы, так что)))

Lucky-lady написал(а):

В них либо много серий с учетом того, что каждая серия длится 1,5 часа, либо в сериалах Турции бывает много сезонов, а это уж увольте меня.

1,5 часа - это когда шли такие сериалы? Не знаю, я теперь нахожу от час сорок, час 50 серии идут до 2,5)) И в среднем 2 часа каждая серия. Так что я даже не знаю, это вот Запретная любовь вышла на 160 серий. Я даже не знаю как новые сериалы закупают за границей. Вроде как они просто вырезают уже сами все ненужное. Н-р сериал Ветреный (главный хит на данный момент международный) тоже 79 серий вышел и его купил канал "Телемундо" и будут скоро показывать. Вроде да, там каналы также делят пополам, а ненужное вырезают. Но мне-то приходится смотреть полные версии, которые выходят с переводом на след. день уже после выхода в Турции.
В среднем успешные сериалы от 40-50 до 80 серий. Но некоторые выходят и за 100-120 серий. Н-р Великолепный век 125 что ли там серий.

Lucky-lady написал(а):

В общих деталях я же знала сюжет. Помню, когда Запретную любовь показывали по телеку, я порой смотрела ее, правда начала уже это делать на том этапе, когда Бехлюль собирался жениться на Нихаль.

Да, а мне как раз эти серии уже меньше понравились, как-то сюжет был уже напряженным. Зато больше динамики, т. к. в начале было ну совсем спокойненько...

0

833

Дальше не буду описывать, потому что все знают сюжет. Это всеми известная "Черная жемчужина", на которую сделали ремейк как Телемундо в Бриллиантовой розой, так и в свое время Бразилия делала ремейк. В главной роли Бразильской версии стал Далтон Виг. И надо сказать, мне понравилась Бриллиантовая роза атмосферой Телемундо, красивой главной героиней, интересным и необычным сюжетом. Но вот к Маурисио Очману я ровно отношусь и честно, что как главный герой Клона в роли Лукаса он никак, так что в "Бриллиантовой розе". Другое дело, Далтон Виг, который химичит с любой партнершей.
В общем, мне почему-то очень хотелось отметить этот момент, где-то даже хотелось бы посмотреть этот сериал. Главную героиню, я, кстати, не знаю. Пока делала работы посмотрела, в принципе, нормальный сериал)) Помню даже кто-то писал из Бразы, что из детства приятное воспоминание о химичной паре и всегда казалось, что у них химия)
В общем, "Черная жемчужина", Бразилия, СБТ
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/688172.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/720363.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/386643.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/59721.jpg

+2

834

Zhenval написал(а):

И еще сценарист забыла написать. Валтер Неграо. Он же сценарист Цветочка Карибов, Тропиканки, Аругваи, Восходящего солнца (С Джованной в главной роли, совсем свежий сериал, где она с Галиассу). и др сериалов. У него все очень схоже, легкая атмосфера и чистая мелодрама. Злодеи как правило под конец с катушек слетают.

С работами Вальтера Неграо я более-менее знакома. Карибский цветок мне понравился больше, чем Тропиканка, в которой сразу две мои любимые парочки разбили, что меня очень взбесило, поэтому я этот сериал ненавижу.

Zhenval написал(а):

Там одну героиню главная злодейка убила, отравила своим перстнем. Она вроде замужем, взрослая женщина. И там стали пропадать ее ночные сорочки. Как бы кому это надо? А так началась мистика, она сама воровала свои сорочки, потом явилась мужу в этой сорочке и говорит, это я их взяла, чтобы так перед тобой показаться. И потом перед главной злодейкой показываалась и доводила ее. Типа отомстила так. И когда в конце муж уже нашел другую и все удачно сложилось и злодейку наказали она исчезла. Вот сейчас описываю эти события и думаю, какая же это все чушь, а такую нелепицу мог написать только Агиналду Силва.  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Но раньше я на полном серьезе пыталась разобрать что там происходила и называла эту героиню "ночной сорочкой"

Помню что-то из этого. Адма Герейро была той еще злодейкой. Сколько же смертей было на ее совести! Самая крутая злодейка в сериалах Бразы, какую я только видела. Даже мужа ревновала к сыну. Можешь себе такое представить? Адма мужа любила больше, чем родного сына.

Zhenval написал(а):

Когда героиня Летисии Сабателлы родила сына и кинула в море, и его нашел отец главного героя, у который тогда потерял жену и ребенка.

Помню эту грустную историю. Роль у Летисии Сабателы в этом сериале была маленькой, как и у Каролины Кастинг. Они сыграли только в первой фазе сериала.

Zhenval написал(а):

Да, у меня тоже почему-то приятные воспоминания, хотя я когда смотрела помню была уверена, что чушь) А сейчас какая-то ностальгия. И еще я поражалась, как могли по 5 серий показывать 1 день, там уже неделя у нас проходила, у них ничего толком)

Так, во многих ЛА сериалах один день длится по пять, а то и больше серий. Помню, когда я писала Пляж, то у меня тоже так порой бывало, на что жаловались читатели, а я отвечала, что мол во многих сериалах один день из жизни героев растянут на много серий. В Запретной страсти, кстати, было то же самое.

Zhenval написал(а):

А как тебе сериал "Шипы и розы"?. Я не знаю ни сколько там серий, и не знаю интересовалась ли ты им. Просто там на первом плане 2 сестры, старшая феминистка и не хочет вообще замуж, что посылает всех женихов, а младшая мечтает выйти замуж, красотка, кокетка (Леандра Леал) и это все, что я знаю про сериал.

Я наслышана об этом сериале. мельком видела его, когда много лет тому назад его показывали по телеку. Но вот беда – его нет полностью с переводом. Записи что ли не сохранились.

Zhenval написал(а):

А Шоколад с перцем тебе тоже подойдет вроде к просмотру, там в начале главная героиня не очень красивая, такой гадкий утенок, а потом вернется и отомстит всем, и главному герою и чуток уже принарядится. Больше тоже не знаю.

Вот парадокс. В прошлом году я тоже видела сериал про Шоколад – Сладкий секрет. И в нем галаниха тоже была гадким утенком. И там тоже была тема мести. Она вернулась красоткой и захотела всем отомстить. Галаниху играла Хенесис Родригес.

Zhenval написал(а):

Безрассудное сердце я обзор, кстати, напишу) Сюжет писать не буду, но работы уже готовы, так что

Буду рада увидеть работы по этому сериалу. Там же играет море знакомых мне актеров, в том числе Паолла Оливейра.

Zhenval написал(а):

1,5 часа - это когда шли такие сериалы? Не знаю, я теперь нахожу от час сорок, час 50 серии идут до 2,5)) И в среднем 2 часа каждая серия. Так что я даже не знаю, это вот Запретная любовь вышла на 160 серий. Я даже не знаю как новые сериалы закупают за границей. Вроде как они просто вырезают уже сами все ненужное. Н-р сериал Ветреный (главный хит на данный момент международный) тоже 79 серий вышел и его купил канал "Телемундо" и будут скоро показывать. Вроде да, там каналы также делят пополам, а ненужное вырезают. Но мне-то приходится смотреть полные версии, которые выходят с переводом на след. день уже после выхода в Турции.

Капец просто! Это надо же, серия длится почти 2 часа. Как такое можно выдержать? Я согласна, надо просто делить серию пополам и показывать по половине серии, потому что все мы более привычны к подобному формату.

0

835

Zhenval написал(а):

Дальше не буду описывать, потому что все знают сюжет. Это всеми известная "Черная жемчужина", на которую сделали ремейк как Телемундо в Бриллиантовой розой, так и в свое время Бразилия делала ремейк. В главной роли Бразильской версии стал Далтон Виг. И надо сказать, мне понравилась Бриллиантовая роза атмосферой Телемундо, красивой главной героиней, интересным и необычным сюжетом. Но вот к Маурисио Очману я ровно отношусь и честно, что как главный герой Клона в роли Лукаса он никак, так что в "Бриллиантовой розе". Другое дело, Далтон Виг, который химичит с любой партнершей.

Я очень рада, что какой-то канал СБТ снимает римейки на хитовые сериалы Мексики и других ЛА стран. Помню, есть римейки и Эсмеральды, и Привилегии любить, и В плену страсти. В общем, СБТ только так снимает римейки на романтические мыльные оперы.

0

836

Lucky-lady написал(а):

С работами Вальтера Неграо я более-менее знакома. Карибский цветок мне понравился больше, чем Тропиканка, в которой сразу две мои любимые парочки разбили, что меня очень взбесило, поэтому я этот сериал ненавижу.

Да, и плюс у него очень узнаваемый стиль. По сути у него даже со времен Тропиканки какого-то шикарного успеха не было. То же Запретное желание не успех ни разу, но ближе к концу цифры поднялись. Не могу сейчас оценить. Помню у Цветка Карибов тоже цифры были не очень, но не настолько плохо, как у сериалов, которые шли до этого. Пусть не шедевры, но всегда легко идут и атмосфера, и парочки, все всегда на уровне. И много второстепенки, немного не всем удается прописать. Истории главных героев очень шаблонные.

Lucky-lady написал(а):

Помню что-то из этого. Адма Герейро была той еще злодейкой. Сколько же смертей было на ее совести! Самая крутая злодейка в сериалах Бразы, какую я только видела. Даже мужа ревновала к сыну. Можешь себе такое представить? Адма мужа любила больше, чем родного сына.

да, я тоже помню, что она многих травила, но многих деталей не помню. Вроде как рассказала то, что помню. Помню героиню Таис Араужо, которая исправилась. И вроде осталась с Марсело Серрадо. И помню героиню Моники Карвальо, которая вроде его бывшей женой была и пошла по наклонной. Моника еще играла потом в Гравюре второстепенную роль.

Lucky-lady написал(а):

Помню эту грустную историю. Роль у Летисии Сабателы в этом сериале была маленькой, как и у Каролины Кастинг. Они сыграли только в первой фазе сериала.

Я сразу после этого сериала запомнила Летисию и пока свежа память увидела ее в Клоне, узнала и обрадовалась) Поэтому Латифа одна из моих самых любимых героинь и всегда удивлялась, ну как могут быть такие красивые Латифа и Жади. Вообще, здорово, когда в сериалах сестренки(или родственницы) и показывают настолько теплые отношения.

Lucky-lady написал(а):

Так, во многих ЛА сериалах один день длится по пять, а то и больше серий. Помню, когда я писала Пляж, то у меня тоже так порой бывало, на что жаловались читатели, а я отвечала, что мол во многих сериалах один день из жизни героев растянут на много серий. В Запретной страсти, кстати, было то же самое.

да, понимаю. Но твой Пляж - это твой фирменный стиль уже, там уже все на усмотрение автора. А на новый сериал ты сказала, что припасла что-то новенькое уже.

Lucky-lady написал(а):

Я наслышана об этом сериале. мельком видела его, когда много лет тому назад его показывали по телеку. Но вот беда – его нет полностью с переводом. Записи что ли не сохранились.

Да. все, вспомнила. Кажется в закрытую группы Наташи кто-то выкладывал, но потом автор все удалила по своему усмотрению, поэтому да, теперь трудно с переводом найти. Я помню начинала смотреть, не досмотрела тогда.

Lucky-lady написал(а):

Вот парадокс. В прошлом году я тоже видела сериал про Шоколад – Сладкий секрет. И в нем галаниха тоже была гадким утенком. И там тоже была тема мести. Она вернулась красоткой и захотела всем отомстить. Галаниху играла Хенесис Родригес.

А я Сладкий секрет не смотрела, вроде как он меня не привлекал, а может и не плохой сериал и зря. Наверное, Хенесис Родригес мне не нравится просто.

Lucky-lady написал(а):

Капец просто! Это надо же, серия длится почти 2 часа. Как такое можно выдержать? Я согласна, надо просто делить серию пополам и показывать по половине серии, потому что все мы более привычны к подобному формату.

Я писала уже почти все серии идут по 2 часа, а иногда в 2,5) Поэтому это скорее не почти 2 часа идет серия, а серия идет от 2 часов, до 2,5. В среднем даже я часто вижу такие цифры 2 часа 11 минут, 2 часа 17 минут) Ну как бы, тут точно не угадаешь, но ты поняла, что серии идут дофига часов.

0

837

Lucky-lady написал(а):

Я очень рада, что какой-то канал СБТ снимает римейки на хитовые сериалы Мексики и других ЛА стран. Помню, есть римейки и Эсмеральды, и Привилегии любить, и В плену страсти. В общем, СБТ только так снимает римейки на романтические мыльные оперы.

Они уже сейчас не снимают, у них был контракт то ли до 2012 года, и они не могли просто снимать свои сериалы. Сейчас они специализируются на детских сериалах, где главные герои дети то 10 лет, то 14. И у них учительница, школа и т. д.
Такие сериалы очень успешные, милые, приятные) Т. к. не Глобо, то на СБТ прокатит вполне)
А что касается ремейков какие они снимали, то точно ты большую часть сериалов знаешь, да все знают и все смотрели эти сериалы. Все, может, кроме меня. Я некоторые сериалы не видела и не знаю эти хитовые истории. Но поэтому постараюсь в своих работах рассказать и о бразильских версиях хитов Мексики и прям клааасики огромной. И да, там еще показывают на СБТ до сих пор все сами хиты, н-р с Анжелик и Рулли все сериалы любят. И Тересу и То, что жизнь украла. Так что у них есть фан клубы и в Бразе. Ну, они все успешное и знакомое там показали и всех любят тех же, кого и мы любим.

0

838

Zhenval написал(а):

Да, и плюс у него очень узнаваемый стиль. По сути у него даже со времен Тропиканки какого-то шикарного успеха не было. То же Запретное желание не успех ни разу, но ближе к концу цифры поднялись. Не могу сейчас оценить. Помню у Цветка Карибов тоже цифры были не очень, но не настолько плохо, как у сериалов, которые шли до этого. Пусть не шедевры, но всегда легко идут и атмосфера, и парочки, все всегда на уровне. И много второстепенки, немного не всем удается прописать. Истории главных героев очень шаблонные.

Отлично сказано. Лучше и не скажешь про стиль Неграо. Сериалы легко смотрятся, но любимыми их никто не может назвать. Чего-то в них не хватает.

Zhenval написал(а):

да, я тоже помню, что она многих травила, но многих деталей не помню. Вроде как рассказала то, что помню. Помню героиню Таис Араужо, которая исправилась. И вроде осталась с Марсело Серрадо. И помню героиню Моники Карвальо, которая вроде его бывшей женой была и пошла по наклонной. Моника еще играла потом в Гравюре второстепенную роль.

Да-да, я всё это помню. Видишь, какие крутые события в сериале! А еще я помню самую крутую парочку – Бришту и Лемерец. Ох, они и зажигали!

Zhenval написал(а):

да, понимаю. Но твой Пляж - это твой фирменный стиль уже, там уже все на усмотрение автора. А на новый сериал ты сказала, что припасла что-то новенькое уже.

Уж в Невидимке я точно не буду повторять ошибки Пляжа. Вернее, это даже не ошибки, ну, просто хочется расти. Раз кого-то напрягает «вода», что один день длится 5 серий, значит, надо учитывать это и убирать из своего стиля. Почему-то на динамичность событий никто не жаловался, а все жалуются всегда при просмотре или прочтении новелы именно на тягомотину, а не на динамику.

Zhenval написал(а):

А я Сладкий секрет не смотрела, вроде как он меня не привлекал, а может и не плохой сериал и зря. Наверное, Хенесис Родригес мне не нравится просто

Хенесис не красотка, но Мариана Хименес тоже не красавица. Они даже по типажу подходяи на роли гадкого утенка. Видишь, а еще тут катили бочку на Кендру Сантакрус, что мол она простенькая. А что, Мариана Хименес что ли писанная тороба?

Zhenval написал(а):

Я писала уже почти все серии идут по 2 часа, а иногда в 2,5) Поэтому это скорее не почти 2 часа идет серия, а серия идет от 2 часов, до 2,5. В среднем даже я часто вижу такие цифры 2 часа 11 минут, 2 часа 17 минут) Ну как бы, тут точно не угадаешь, но ты поняла, что серии идут дофига часов.

Ой, чисто психологически, когда вижу я цифру 2 в длительности серии, то у меня пропадает напрочь желание смотреть такой сериал.

0

839

Zhenval написал(а):

Черная жемчужина", Бразилия, СБТ

Давно хожу облизываюсь на него, так как по Клону Далтон мне симпатичен и даже намного больше чем Бенисио, но пока что-то меня останавливает, наверное все-таки решусь следующим сериалом смотреть его.

Работы все классные и яркие https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

840

Lena18 написал(а):

У Ламы в последнее время однообразные номера, хоть бы разбавлял, для разнообразия, веселыми.

Ну он по ходу только так и умеет петь. Веселенькое было "Куда уехал цирк", у меня вот это самое яркое у Ламы выступление. Там так забавно зверюшки еще вышли и Карина Кокс сама в Волке была.

Lena18 написал(а):

Спасибо, Женечка, за описание сериала) Я на него ещё давно поглядывала, но так руки и не дошли, даже отрывки из сериала не видела.
Работы красивые!

Очень красивый сериал особенно в хорошем качестве) И раньше мне казалось, что там ни о чем, но вроде вполне себе все нормально прописано, по крайней мере в начале. Боюсь, что может быть потом много будет болтовни пустой. Но в любом случае, главное, что работы сделала и познакомила с сериалом. И кадры с него оооочень красивые выходят.

Lena18 написал(а):

Видела отрывочки из этого сериала, но после оригинала точно не пойдет, лучше Коррадо и Дель Боки не сыграет никто.

Я помню ты писала, что тебе нравился оригинал) Я, кстати, ремейки не люблю смотреть, когда видела оригиналы. Особенно когда очень полюбилась история, то я даже лучше может пересмотрю оригинальную версию, но ремейк ту же историю, но с другими актерами, как-то вообще ни разу такого не было. Вот, кстати, исключение вроде у меня только "Земля королей", и то только вот посмотрела, но там реально не хуже вышло.
А с Черной жемчужиной мне очень понравился сюжет. (я помню чуток включала отрывочки из оригинала, там главная героиня такая приколистка, с такой иронией все говорила). Сюжет сам по себе какой-то не стандартно закручен, хорошо еще прописан. Но, кстати, часто в ремейках сильно портят истории и прям от оригинального интересного сюжета ничего не остается, даже странно, как все могут испортить.
И еще из партнеров Андреи дель Бока как раз другие внешне визуально вообще не нравились, а Коррадо вполне приятный мужчина.

0