Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родители и дети - соперники в любви?

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

Кровные узы считаются самыми сильными, однако и их крепкость порой подвергается испытаниям, когда в отношения матери с дочкой или отца с сыном вторгается тот, кто становится яблоком раздора. Сегодня я решила вспомнить сериалы или фильмы, в которых мать с дочерью становились соперницами, или отец с сыном становились соперниками. Разумеется, следуя законам сериального жанра, всё заканчивается хорошо и побеждают кровные узы.

Сериалы, которые упоминались в этой теме:
«Семейные узы» (Глобо) - мать, дочь и молодой мужчина
«Императрица» (Атцека) - мать, дочь и мужчина
«Я научу тебя любить» (Телемундо) - отец, сын и молодая девушка
«Сальвадор спаситель женщин» (Колумбия/Венесуэла) - мать, дочь и молодой мужчина
«Донья» (Телемундо) - мать, дочь и мужчина
«Донья Барбара» (Телемундо) - мать, дочь и мужчина
"Непокорная Альма" (Венесуэла) - мать, дочь и между ними мужчина
"Два лица страсти" (Телевиса/Фоновидео) - отец, три брата и молодая девушка
"Храброе сердце" (Телемундо) - отец, сын и молодая девушка
"Под одним небом" (Телемундо) - отец, сын и молодая девушка
"Тропиканка" (Глобо) - мать, дочь и мужчина
"Запретная женщина" (Венесуэла)
"Пленница" (Телемундо)
"Плата не по заслугам" (Венесуэла)
"Любовь сводит с ума" (Венесуэла)
"Тайные истины" (Глобо) - Энжел (дочь), Алекс и Каролина (мать)
"Нежный яд" (Глобо) - Марсия (дочь), Элизео и Элеонор (мать)
"Аврора" (Телемундо) - Аврора, Мартин (сын), Лоренцо (отец)
"Телохранитель" (Аргентина)
"Источник" (Телевиса) - отец, сын и молодая девушка
"Обними меня покрепче" (Телевиса) - отец, два брата и молодая девушка
"Ребека" (Венесуэла/Фоновидео) - отец, сын и молодая девушка
"Обратная сторона рая" (Глобо)
"Закон любви" (Глобо) - мать, дочь и мужчина
"Америка" (Глобо) - мать, дочь и мужчина
"Запретная страсть" (Телемундо)
"Талисман" (Глобо) - отец, сын и молодая девушка
"Просто Мария" (Телевиса) - Альмира, Ирис и Виктор Карено
"Чертёнок" (Перу) - отец, сын и молодая девушка Фиорелла
"Пусть Бог тебя простит" (Телевиса)
"Проспект Бразилии" (Глобо)
"Светило" (Глобо) - отец, сын и молодая девушка Лили
"Нелюбимая" (Телевиса) - мать, дочь и зрелый мужчина
"Наперекор судьбе" (Телевиса) - отец, сын и молодая девушка
"Тайная страсть" (Телемундо) - мать Габриэла, дочь Норма и мужчина Фернандо Эскандон
"Земля королей" (Телемундо) - мать Каэтана, дочь София и мужчина Леонардито
"Второе солнце" (Глобо) - отец, сын и молодая женщина
"Фаворитка" (Глобо) - отец, сын и молодая женщина
"Сто дней, чтобы влюбиться" (Аргентина)
"Укуси и подумай" (Глобо)
"Как прекрасен этот мир" (Глобо)
"Клон" (Глобо) - отец Леонидас, сын Диого и молодая женщина Иветти
"В поисках отца" (Телемундо)
"Я твоя хозяйка" (Телевиса)
"Клон" (Телемундо) - отец Леонардо, сын Диего и молодая женщина Кристина
"Страсть" (Бразилия) - мать Стела, дочь Лорена и парень Аниело
"Белиссима" (Бразилия) - мать Жулия, дочь Эрика и муж матери Андре

Отредактировано Lucky-lady (01.10.2020 18:51)

0

41

Francisca написал(а):

А что у сестер/братьев нет кровных уз и любви? :glasses: Тема называется именно так. А если ты хочешь только противостояния отец/сын, мать/дочь, то и тему назови корректно "Родитель и ребенок делят одного сексуального партнера"

Дело в том, что в первом посте я указала суть темы, то есть в первых предложениях первого поста, который закрепила к этой темке, чтобы было понятно сразу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176

0

42

Не очень понятно, честно говоря... Зачем нужно было менять название темы? Прежнее лучшее гораздо. Под фразу "родители и дети, враги на всю жизнь?", всё подогнать можно. Хоть обиду личную, хоть профессиональную, когда где то учиться не дали родичи, или даже бизнес потопили/отобрали. Или обиду дочери на отца, разлучившего ее с парнем. В общем всё, ИМХО.

Отредактировано Carla-Rosa (15.10.2018 21:24)

+1

43

В сериале Полюби меня, глупец Хульетта в день своей свадьбы узнает, что ее жених и мать любовники. Правда, потом оказалось, что она не ее мать.

0

44

Carla-Rosa написал(а):

Не очень понятно, честно говоря... Зачем нужно было менять название темы? Прежнее лучшее гораздо. Под фразу "родители и дети, враги на всю жизнь?", всё подогнать можно. Хоть обиду личную, хоть профессиональную, когда где то учиться не дали родичи, или даже бизнес потопили/отобрали. Или обиду дочери на отца, разлучившего ее с парнем. В общем всё, ИМХО.

Сейчас изменяю название темки. Просто не хочется, чтобы сюда относили братьев и сестер, которые становились соперниками в любви.

Чабелла написал(а):

В сериале Полюби меня, глупец Хульетта в день своей свадьбы узнает, что ее жених и мать любовники. Правда, потом оказалось, что она не ее мать

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile221.gif?i=812100111

0

45

Римейк сериала "Обними меня покрепче" - "Пусть Бог тебя простит" - отлично вписывается в эту темку, потому что речь идет о девушке по имени Абигайль, о галане по имени Матео и его отце Фаусто. Отец и сын любили одну и ту же девушку, а Аби к тому же была падчерицей дона Фаусто.
https://c.radikal.ru/c00/1810/72/2a1096290241.jpg

0

46

Lucky-lady написал(а):

Сейчас изменяю название темки

Классная замена.  :yep:

Lucky-lady написал(а):

Римейк сериала "Обними меня покрепче" - "Пусть Бог тебя простит" - отлично вписывается в эту темку, потому что речь идет о девушке по имени Абигайль, о галане по имени Матео и его отце Фаусто. Отец и сын любили одну и ту же девушку, а Аби к тому же была падчерицей дона Фаусто.

Не могу до конца согласиться. Фаусто любил только Ренату, а в Аби лишь видел ее, отсюда и эта одержимость. Он даже подыхая побормотал "моя Рената, я всё делал лишь ради тебя, с тех пор как впервые увидел...". Вот кто еще любил Аби очень, и был гораздо лучше дебила Матео, это Диего.

0

47

Carla-Rosa написал(а):

Не могу до конца согласиться. Фаусто любил только Ренату, а в Аби лишь видел ее, отсюда и эта одержимость. Он даже подыхая побормотал "моя Рената, я всё делал лишь ради тебя, с тех пор как впервые увидел...". Вот кто еще любил Аби очень, и был гораздо лучше дебила Матео, это Диего.

Понимаю. У Мехии прототип Диего был братом галана, а в римейке не знаю, так ли это было. Но скорее всего так.
И все-таки Фаусто как и Федерико Ривера у Мехии были одержимы главной героиней, хотя видели в ней отражение ее матери.

Carla-Rosa написал(а):

Классная замена

Спасибо. Рада, что понравилось. Кто ищет, тот всегда найдет - это я о себе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

48

"Проспект Бразилии" (Глобо) - и как мы могли забыть сериал прайма, в котором родной отец и также отчим, а следовательно их сын/пасынок были влюблены в главную героиню Нину (Дебора Фалабела). Речь идет, конечно же, о Жоржиньо (Кайу РАймунд), Туфао (Мурило Бенисио) и Максе (Марсело Новаес):
https://b.radikal.ru/b25/1809/e5/380e82b308ff.gif

0

49

Lucky-lady написал(а):

Римейк сериала "Обними меня покрепче" - "Пусть Бог тебя простит" - отлично вписывается в эту темку, потому что речь идет о девушке по имени Абигайль, о галане по имени Матео и его отце Фаусто. Отец и сын любили одну и ту же девушку, а Аби к тому же была падчерицей дона Фаусто.

Не помню такого! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/RezLJ.gif?i=1617252709  Он был прям одержим своей слепой женой, всю жизнь пытался насильно заставить себя полюбить.

0

50

gulnara написал(а):

Не помню такого! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1617252709  Он был прям одержим своей слепой женой, всю жизнь пытался насильно заставить себя полюбить

Вот как? Ну, Фаусто же пытался ее изнасиловать, то есть Абигайль, а значит, больная одержимость ею у него была.

0

51

"Светило" (Глобо) - сначала отец познакомился с Лили и она ему понравилась, а потом его сын Марко влюбился в нее:
https://a.radikal.ru/a15/1809/ee/aea60c4d45b7.jpg

0

52

Lucky-lady написал(а):

Вот как? Ну, Фаусто же пытался ее изнасиловать, то есть Абигайль, а значит, больная одержимость ею у него была.

Да ладно тебе! Фаусто имел все что движется, он вообще считал себя хозяином всех женщин в деревне. А Абигайль он заметил, только когда она выросла и приобрела формы и стала напоминать ему Ренату в молодости. Он решил, что если не мать, так пусть уж хоть дочь будет у него в постели

0

53

А про Нелюбимую уже писали? Вот там действительно был серьезный любовный треугольник мать - дочь - отчим. И лично мне в конце стала прртивна Акасия, которая за спиной матери завела роман с отчимом. В принципе, как и Камилла в Семейных узах, только у Камиллы я особого раскаяния не видела, а вот Акасия залила нас своими лицемерными слезами

0

54

gulnara написал(а):

Да ладно тебе! Фаусто имел все что движется, он вообще считал себя хозяином всех женщин в деревне. А Абигайль он заметил, только когда она выросла и приобрела формы и стала напоминать ему Ренату в молодости. Он решил, что если не мать, так пусть уж хоть дочь будет у него в постели

Ну, так то же самое было в версии Мехии, но суть дела не меняет. Оба сериала отлично вписываются в название этой темы.

gulnara написал(а):

А про Нелюбимую уже писали? Вот там действительно был серьезный любовный треугольник мать - дочь - отчим. И лично мне в конце стала прртивна Акасия, которая за спиной матери завела роман с отчимом.

Ничего себе! Не знала об этом! Значит меня бесила бы эта Акасия не меньше Моны из Доньи.

0

55

gulnara написал(а):

А про Нелюбимую уже писали? Вот там действительно был серьезный любовный треугольник мать - дочь - отчим. И лично мне в конце стала прртивна Акасия, которая за спиной матери завела роман с отчимом. В принципе, как и Камилла в Семейных узах, только у Камиллы я особого раскаяния не видела, а вот Акасия залила нас своими лицемерными слезами

Треугольник и правда серьезный, и пример пожалуй самый подходящий в этой теме. Но мы словно разные сериалы смотрели. Какой роман? Абсолютно никакого романа с Эстебаном у Акасии не было, и слезы у нее отнюдь не лицемерные были. Она с отчимом не спала. Да, когда любимый пропал, и Акасия по балованности некоторой, глупости и незрелости накрутила себе какой то обман, то ее в некоторые моменты к Эстебану правда тянуло. Она ж не слепая, замечала и его поведение, и странную ревность, и иногда стремление поцеловать. Но и сама мучилась внутренне этого, а после одной трагедии еще больше поняла как отчим ею одержим, что от него спасаться надо. А Эстебан так до конца и не понял, что эта страсть одержимая для него наказание за старый грех.

Отредактировано Carla-Rosa (23.10.2018 13:56)

0

56

Carla-Rosa написал(а):

Треугольник и правда серьезный, и пример пожалуй самый подходящий в этой теме. Но мы словно разные сериалы смотрели. Какой роман? Абсолютно никакого романа с Эстебаном у Акасии не было, и слезы у нее отнюдь не лицемерные были. Она с отчимом не спала. Да, когда любимый пропал, и Акасия по балованности некоторой, глупости и незрелости накрутила себе какой то обман, то ее в некоторые моменты к Эстебану правда тянуло. Она ж не слепая, замечала и его поведение, и странную ревность, и иногда стремление поцеловать.

А, ну тогда ладно. Я уж думала, что Акасия спала с отчимом. Но этот треугольник отлично вписывается под название этой темы, тут ты права. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

0

57

Lucky-lady написал(а):

Я уж думала, что Акасия спала с отчимом.

Не спала. Это он себе взаимное чувство нафантазировал, и давил на девчонку в трудный период, виновником которого частично являлся сам, зная, что случилось с ее любимым. Ну а она просто путалась, видя в свои 18 лет рядом мужика, который из любимого друга детства то стал вдруг "злым" отчимом, то объектом, в котором лишь слепоглухонемая не заметит сексуальности.  :D Но заметит не значит прыгнет на него.

Отредактировано Carla-Rosa (23.10.2018 16:02)

0

58

Carla-Rosa написал(а):

то ее в некоторые моменты к Эстебану правда тянуло. Она ж не слепая, замечала и его поведение, и странную ревность, и иногда стремление поцеловать.

Вот именно я об этих моментах и говорю - она прекрасно видела, что отчим смотрит на нее уже как женщину, но предпочла сделать вид, что не замечает.  Знаки внимания принимала, да и до постели там прям чуть не дошло. Слава Богу,  угрызения совести взыграли. Я понимаю, что у тебя может другой взгляд на эту ситуацию, но вот у меня такое видение. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif

0

59

Carla-Rosa написал(а):

Не спала. Это он себе взаимное чувство нафантазировал, и давил на девчонку в трудный период, виновником которого частично являлся сам, зная, что случилось с ее любимым. Ну а она просто путалась, видя в свои 18 лет рядом мужика, который из любимого друга детства то стал вдруг "злым" отчимом, то объектом, в котором лишь слепоглухонемая не заметит сексуальности.  :D Но заметит не значит прыгнет на него.

Кать, а напиши кратко под спойлер, что случилось с Эстебаном. С кем осталась мать Акасии и сама девушка.

0

60

gulnara написал(а):

Я понимаю, что у тебя может другой взгляд на эту ситуацию, но вот у меня такое видение.

Просто ты написала именно про роман. А их поведение это другое, ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Кать, а напиши кратко под спойлер, что случилось с Эстебаном. С кем осталась мать Акасии и сама девушка.

Спойлер

В тюрьму он сел за все свои грехи. Но и там остался помешанным на Акасии... Кристина, мать Акасии, осталась с человеком, который любил ее с юности, но ушел с дороги, потому что уважал ее покойного мужа, и желал им счастья, видя, что счастлива она. Вот Эстебана он не мог терпеть, и спустя годы вернулся, очень Кристине и Акасии помог. Акасия осталась со своей первой и единственной любовью, Улиссесом. Парень золотой, вынес тоже немало. Берись за сериал! Он отличный.

0