Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII

Сообщений 741 страница 760 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b21/1806/ae/f7d207577200.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://b.radikal.ru/b30/1807/6b/cc01f56f0497.gif

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

Отредактировано Lucky-lady (18.10.2018 19:38)

+3

741

юла написал(а):

А хотя я даже себе представила такую картину: приходит такой в стельку пьяный Эд, не может открыть дверь, не попадает ключом в замок, но как -то зашел все же в гостиную, у домочадцев глазики округлились от этого видения небесной красоты, Эд оглядел их всех и давай высказывать то, что трезвый он никогда не скажет, первому достанется Рею и за Але и за себя и за кражи монеток, потом Игнасио пинанет под зад к выходу, Ребекке тоже достанется- за игнор его как сына, а в конце скажет он Кармелле, что, дорогая,наследника хочет родить, да опоздала малость, имеется он уже и родила его Мендосам Але, моя любимая женщина , но только не мне , а  моему брату, махнет на них рукой , свалится и захрапит на весь дом

А почему ты не представляешь, что он пойдет в таком виде домой к Алехандре и попытается ее насильно поцеловать или вообще попытается сделать с ней еще что-нибудь? Ты не думаешь, что алкоголь может затуманить его мозг настолько, что он может не отвечать за свои поступки, как его брат десять лет тому назад?

юла написал(а):

МАрихо словно не маленькая девочка, а уже взрослая девица- боится , что папа их бросит, ей в куклы нужно играть, а не думать об этом

Ну, так в желании Марихо иметь всегда рядом с собой папу нет ничего взрослого. Как раз она думает по-детски, что раз у мамы и папа есть она, а также мама скоро родит второго ребенка, это говорит о том, что ее родители любят друг друга и они должны жить всегда вместе. Девочка считает именно так, потому что ей не дано понять в силу своего возраста, но существуют проблемы в браке, а значит и развод родителей. Для девочки важно, чтобы ее папа с мамой были вместе, а проблемы ей не дано понять.

юла написал(а):

Кармела на это имеется, вот пусть и решает эту проблему сама, почему ее мужик далек от них с дочей.

Тут я согласна с тобой. Кармела, конечно, не идеальная мать. Вот зачем она сказала при дочери об Алехандре? Разве можно было при ребенке произносить имя бывшей невесты мужа?

юла написал(а):

Рада за Луиса, наконец то порвал с этой рыбиной Лупе, ох и непонятна она мне, с ее этим мимолетным видением Тобика, когда рядом тот кто готов целовать песок по которому она ходила.

Я бы не сказала, что она не смогла полюбить Луиса из-за Тобиаса. Ну, да, десять лет тому назад она повстречала первым Тобиаса и именно он произвел на нее неизгладимое впечатление, а уж потом она встретила Луиса. Так случилось. Такова судьба. Случись всё наоборот и сначала она увидела бы Луиса, то может быть, он произвел бы на нее неизгладимое впечатление, но теперь уже ничего нельзя с этим поделать. Она была бы и рада полюбить Луиса так, как он того заслуживает, она пыталась это сделать, но не получилось, так зачем наказывать такого хорошего мужика своей "недолюбовью" к нему? Пусть найдет себе ту, кто оценит его по достоинству, а не будет ПЫТАТЬСЯ полюбить его. Любовь либо есть, либо ее нет.

Sergio Miranda написал(а):

Я мечтаю увидеть такое :D Тебе бы, Юля, самой писать веб-новелы!

Юля у нас молодец! Она круто фантазирует. Я тоже всегда рада прочитать ее фантазии.

Sergio Miranda написал(а):

Нет-нет, этого не надо :D Ты знаешь, какую девочку я имею в виду

Ну, наверное, сделает кто-то из братьев девочку Алехандре и тогда Мишель станет для нее мачехой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

742

Так, Олеся, я серию еще несколько дней прочитала назад) И мне есть что написать)

+1

743

Zhenval написал(а):

Так, Олеся, я серию еще несколько дней прочитала назад) И мне есть что написать)

Давай! Мне будет интересно послушать твое мнение по поводу того, как все дружным скопом уговорили "бедняжку" Мишель поселиться в доме Мендес! Её прямо так пришлось "упрашивать", словно у нее был другой вариант проживания. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

744

Lucky-lady написал(а):

Мне будет интересно послушать твое мнение по поводу того, как все дружным скопом уговорили "бедняжку" Мишель поселиться в доме Мендес! Её прямо так пришлось "упрашивать", словно у нее был другой вариант проживания.

Да, меня очень удивило как раз. И как ты понимаешь, мне это понравилось.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile13.gif?i=1416666830
Меня еще насторожила сцена в предыдущей серии, где Эду встретил Мишель и я не поняла к чему. А тут уже вышла его жена. И вся семейка.

+1

745

Zhenval написал(а):

Да, меня очень удивило как раз. И как ты понимаешь, мне это понравилось

Я знаю, что всем нравится, когда чуть ли не все герои живут под одной крышей дома, потому что будет весело, будут конфликты, ссоры. В общем, скучать не придется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Zhenval написал(а):

Меня еще насторожила сцена в предыдущей серии, где Эду встретил Мишель и я не поняла к чему. А тут уже вышла его жена. И вся семейка.

Я рада, что ты заинтригована. Я вот сама не думала, а для чего первым Эдуардо увидел на пороге дома Мишель? Ну, просто сценка получилась сама собой и всё тут. Как я уже сказала выше Сергею, у меня была первоначальная идея, что не Кармелита предложит Мишельке жить в доме Мендес, а Эдуардо это сделает. Видимо, поэтому он первым увидел Мишель. Но потом я поняла, что было бы слишком дерзко со стороны Эда, если бы он пригласил Мишельку пожить у него дома. Как-то не вяжется такой поступок с характером Эда.

0

746

А вот и я. Я скучала, надеюсь и вы все тоже)))
На чем я остановилась? Вроде на том месте где Эду узнал про Виктора и насколько его расстраивает ситуация что и отец и брат знают об этом, но скрывают от него все.
Але ошибается считая что Рей и Виктор похожи только внешне. Виктор так же как и Рей равнодушен к гостиничному бизнесу, его привлекает тот же бокс, что и Рея в свое время. Это двое одинаковых по внешности и духу человека. Единственное отличие это воспитание. Але может пропустить тот момент, когда мальчику нужна будет твердая мужская рука, как это произошло с Реем. Виктор веревки вьет из матери, тоже самое проделывал Рей с матерью. Ребека все позволяла сыну, кроме бокса, Але позволила сыну только бокс и то под влиянием мимолетной встречи с Реем. В какой-то момент Виктор может начать бунтовать, может связаться с плохой компанией. Не только воспитание играет роль в становлении личности, но и многие другие факторы, хотя да- воспитание основной фактор.  Что-то я разошлась)))
Хех, вот так запросто Виктор припер к стенке Эктора и заставил-таки поздороваться со своим новым "другом".
Ну молодец Але, поставила Эктора на место, дав понять что если уж она Эктора простила, то вполне имеет право простить и Августина и, вполне возможно, Рея.

Lucky-lady написал(а):

- Папа, а когда ты купишь домик, в котором будем жить мы все вместе: ты, я, мама, Але, Вики, Виктор, Линда, а также дядя капитан и дядя Рей? – Вопрошала у отца маленькая девочка.
- Только этого мне не хватало, - покачал головой глава семейства, снимая со своих колен дочь и в раздражении направляясь в библиотеку.

Мариана доведет отца до инфаркта)))
Да, Вики права. Она не может решать за Санти где и с кем ему жить, хочет ли он, чтобы Линда и Вики вошли в его жизнь и в семью.
Эдуардо взбунтовался. Он сам пошел по пути своего отца, лез из кожи вон чтобы добиться расположения своего отца, быть ему опорой, подняться на ту ступеньку которую занимает его отец. Никто его не программировал, у него просто не было своей цели в жизни как это было с Реем, поэтому ему указали путь по которому он без сопотивления пошел, я бы сказала побежал вприпрыжку. И вот эти обвинения высказанные отцу абсолютно необоснованны. А он и есть робот, манекен и рохля, который плыл по жизни и выбирал пути наименьшего сопротивления.
Лупе планирует свой отдых отдельно от Луиса. Она не только не спросила у него о его планах, но и не предложила ему поехать с ним к ее родным. Никакого желания быть с ним у нее нет, зачем мучить его?
Странно что Ребека никак не отреагировала на истерику Кармелиты и не встала на защиту своего сына.
Ну Луис молодец, он разорвал эти ненужные отношения, мужчине надоело быть приложением к женщине которая нив грош не ставит ни его чувства ни его поступки.
Маленький Виктор будет тем кто примирит всех в этих семьях. Волей неволей все хотят познакомиться с ним и любовь к нему потихоньку сотрет воспоминания про обстоятельства его рождения. А каково будет Элените и Тоби познакомиться с Линдой, я прям не дождусь как она бахнет что-нибудь этакое  в их присутствии.
Ааа, Ребекита просто ждала удобного случая чтобы вдали от глаз любимого сыночка раскритиковать свою невестку. Кто кому не дает продохнуть еще предстоит узнать)  Какая же тварь этот Игнасио. Просто паразит, которого травить надо, не подумал о том как отреагирует на такую новость его беременная дочь.
Луис умнее Эду, он не стал напиваться в драбадан из-за того что Лупита его столько лет использовала и совсем не любила его.
Говорю же Эду просто привык плыть по течению, всегда делал или говорил то что от него ждут, но никогда не поступал так как того хочет он сам. Наверное, потому что он и сам не знает что ему нужно в жизни. Он недостаточно сильно любит дочь, иначе никогда не стал бы игнорировать ее. Он никудышный муж и никудышный отец, и получается что он никудышный брат и сын.
Дети пока еще не знают что они родня не только по материнской линии но еще и по отцовской и что все их кузины и кузены общие)))
Неужели это Эдуардо влетел в Але? Ну должна же состояться эта встреча, тянуть дальше смысла нет.
Рею стоило бы вбить в башку брата что оступиться может каждый, и сам Эду не исключение. И вообще, Эдуардо легче обвинять Рея во всех грехах, он не хочет думать что он искупил свою вину и что достоин прощения как со своей стороны так и со стороны Але. Он всегда выглядел чистеньким и опрятненьким мальчиком на фоне непослушного бунтаря Рея, ему приятно было чувствовать превосходство над своим братом.
Аха, это Эду. Похоже на то что Але ничего не почувствовала от встречи с Эду, ни сожалений о прошлой любви между ними, ни радости от встречи с бывшим женихом.
Эду обескуражен тем, что Але не простая училка а шишка из отдела образования и она уважаема такими людьми как директора учебных заведений. Он-то влюблен был в простую необразованную сиротку, которую он хотел сделать красивым приложением к себе - успешному отельеру)
Виктор не успокоится пока Але не скажет ему кто ее отец, он так и будет каждого "хорошего" знакомого мамы записывать в своего папу. 
Эдуардо живет прошлым, он никак не хочет понять что он выбрал свою дорогу когда женился на Кармелите.
Рей сечас сложит два плюс два и получит то до чего не могут додуматься ни его брат ни его мамаша, подозревая его в кражах.
ВерМишелька решила брать гору сама))) Неужели Эду западет на нее? Вообще я надеялась что этот персонаж останется в Бостоне и забудется, уже хочется чтобы герои дошли до счастливого финала. На их долю выпало достаточно переживаний, отношения у всех настолько запутаны, а тут еще и эта вертихвостка пожаловала...
Рей во всю пытается быть подальше от шаловливых пальчиков Мишель))
Как это вульгарно со стороны Ребеки вываливать семейные разборки перед незнакомой девушкой. А Кармелита меня приятно удивила, признав правоту свекрови и не устроив по поводу ее откровений сцену.
Аби дурочка, она в порыве своих чувств по поводу свадьбы даже не заметила, что Тоби не ответил на ее признание о любви)

Отредактировано Melek01 (04.10.2018 13:29)

+2

747

Melek01 написал(а):

А вот и я. Я скучала, надеюсь и вы все тоже)))

Ну, конечно же, мы скучали по тебе и даже очень! Твое появление прямо как глоток свежего воздуха! Ты даришь вдохновение любому автору.

Melek01 написал(а):

ВерМишелька решила брать гору сама))) Неужели Эду западет на нее? Вообще я надеялась что этот персонаж останется в Бостоне и забудется, уже хочется чтобы герои дошли до счастливого финала. На их долю выпало достаточно переживаний, отношения у всех настолько запутаны, а тут еще и эта вертихвостка пожаловала.

Я тебя прекрасно понимаю. Понимаю твое желание поскорее прочитать финал этой истории. Но на самом деле персонаж Мишель была задумана с самого начала. Как только зародилась у меня идея этой новелы, я сразу же решила, что во второй фазе истории место Лусии займет другая девушка. То есть другая девушка будет увиваться за Реем. Жаль было убирать из новелы Лусию, но было бы не правдоподобно, если бы она на протяжении восьми лет страдала бы по Рею и ждала бы его. Хватает нам одной Абигайль, которая увивается за Тобиасом, так куда еще Лусии делать это с Реем? Лусия же не отличалась умом, она мечтала о замужестве, она была не хозяйственной, так разве она стала бы ждать, когда Рей излечится от наркозависимости? Поэтому ее место заняла другая не слишком блестящего ума блондинчка, коей и стала Мишелька. Как ты поняла из ее разговора за столом, она тоже не слишком умна, раз при Марихо говорит о наркоманах, о ранении Рея - в общем, достойная замена вышла Лусии из Мишель.
И потом, сама посуди, как было бы просто Рею на пути завоевания прощения Алехандры, если бы не возникли на пути препятствия. Слишком жирно было бы для него, не окажись рядом с ним Мишельки, так что пусть выкручивается. Раз спал с ней, раз удовлетворял свои мужские потребности, то пусть теперь отвечает за последствия. Сам виноват! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Отредактировано Lucky-lady (04.10.2018 14:15)

+2

748

Lucky-lady написал(а):

Раз спал с ней, раз удовлетворял свои мужские потребности, то пусть теперь отвечает за последствия. Сам виноват!

Ну ты загнула))) Никто из читателей не ждал что Рей станет евнухом и все 7 лет будет жить монахом и ни-ни. Я думаю и Але не должна быть ханжой и понимать что у мужчины есть естественные потребности)

+2

749

Melek01 написал(а):

Але ошибается считая что Рей и Виктор похожи только внешне. Виктор так же как и Рей равнодушен к гостиничному бизнесу, его привлекает тот же бокс, что и Рея в свое время. Это двое одинаковых по внешности и духу человека. Единственное отличие это воспитание. Але может пропустить тот момент, когда мальчику нужна будет твердая мужская рука, как это произошло с Реем. Виктор веревки вьет из матери, тоже самое проделывал Рей с матерью. Ребека все позволяла сыну, кроме бокса, Але позволила сыну только бокс и то под влиянием мимолетной встречи с Реем. В какой-то момент Виктор может начать бунтовать, может связаться с плохой компанией. Не только воспитание играет роль в становлении личности, но и многие другие факторы, хотя да- воспитание основной фактор.  Что-то я разошлась)

Ты всё правильно говоришь. Ты уловила мысль автора, потому что именно это я пытаюсь передать посредством сценок Алехандры с Виктором, этих повторяющихся завтраков, ужинов, поездок домой к Эктору или в школу. Вроде бы все разговоры на бытовую тему, но вон как Виктор с облегчением вздыхает, когда мать не встречает его из школы. Это говорит о том, что мальчику уже начинает надоедать излишняя материнская опека, ее вечное тисканье, сюсюканье. Если хочется ей так потискать кого-то, то пусть тискает себя отца своего сына, а не ребёнка, которому она проела всю плешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Melek01 написал(а):

Хех, вот так запросто Виктор припер к стенке Эктора и заставил-таки поздороваться со своим новым "другом".

Из двух зол я решила выбрать меньшую, потому что на месте Августина мог бы оказаться Рей и даже в этом случае Эктору ничего другого не осталось бы, как не пожать руку Рею, раз Виктор об этом просит. Но я уж решила пожалеть Эктора и пусть он пожмет руку Августину, а не отцу их внука. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile357.gif?i=1300421369

Melek01 написал(а):

Ну молодец Але, поставила Эктора на место, дав понять что если уж она Эктора простила, то вполне имеет право простить и Августина и, вполне возможно, Рея

Эктор мыслит так: в том, что сделал Рей, виноват и Августин также и рассуждения Эктора не лишены смысла, потому что отец упустил нечто важное в воспитание своего младшего да и старшего сына тоже.

Melek01 написал(а):

Мариана доведет отца до инфаркта)))

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile223.gif?i=818029785  А ты как думала? Мариана тот еще фрукт. Хорошо, что она есть в сюжете, хотя изначально я даже не планировала вводить ее. У меня даже в мыслях не было, чтобы у Эктора и Изабела родится девочка. Но по той причине, что я прониклась этой парой, я решила подарить им ребеночка. И вот Мариана стала с одной стороны копией Алехандры, потому что она также привязана к отцу, как в детские годы была Але близка с Эктором, также Мариана это нечто вроде голоса совести Эктора, потому что она знает его только с хорошей стороны. И Эктор не должен ударить лицом в грязь перед своей младшей дочерью, потому что если он это сделает, то потеряет авторитет в глазах той, кто остается единственной его дочерью, которая считает отца непогрешимым.

0

750

Melek01 написал(а):

Ну ты загнула))) Никто из читателей не ждал что Рей станет евнухом и все 7 лет будет жить монахом и ни-ни. Я думаю и Але не должна быть ханжой и понимать что у мужчины есть естественные потребности)

Конечно ты права, как всегда! А Але видимо думает, что Рей не вылезал из коек с разными девицами, а не то, чтобы спал только с Мишель, хотя я ничего не сказала о том, а была ли она у него лишь одна, или была еще другая девушка. Но будем считать, что в первые годы жизни в Бостоне ему было не до баб, потому что он лечился и страдал от чувства вины перед Алехандрой, а уж потом Мишель вцепилась в него своими ручками не отпускала его от себя под видом "секс без обязательств". А теперь видишь, взяла и приехала к Рею. Для чего, спрашивается, если он изначально ничего ей не обещал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

0

751

Melek01 написал(а):

Да, Вики права. Она не может решать за Санти где и с кем ему жить, хочет ли он, чтобы Линда и Вики вошли в его жизнь и в семью

Вот поэтому я решила сделать Вики мудрее спустя годы. Пусть она выглядит какой-то не решительной, может быть амебной, но зато она научена жизненным опытом, как ты заметила. Она понимает, что у Сантьяго может быть своя жизнь и даже если он захочет признать Линду своей дочерью, даже если познакомиться с ней, это не значит, что он обязан жениться на ее матери, но в данном случае Линда мыслит как все дети, как та же Марихо: мама с папой должны быть вместе, раз у них есть дочь.

Melek01 написал(а):

Дети пока еще не знают что они родня не только по материнской линии но еще и по отцовской и что все их кузины и кузены общие)))

И при этом заметь, Линда приходится не только кузиной Виктору, но и, получается, тётей что ли, раз она дочка Сантьяго. Получается, у Линды есть такие вот взрослые кузены как Эдуардо, Рей, Тобиас и Элена.

Melek01 написал(а):

Неужели это Эдуардо влетел в Але? Ну должна же состояться эта встреча, тянуть дальше смысла нет

Я вот тоже подумала, что тянуть больше нельзя было. Надо ей уже столкнуться со старшим братом, а не только с младшим. И я думаю, об встречи Алехандры получились довольно романтичными. Другое дело, что она в первую минуту не узнала Рея и обомлела, когда увидела его другим человеком. Эда же она вроде бы тоже поначалу не сразу узнала, но как-то восприняла встречу с ним спокойнее, чем встречу с Реем,  как ты сама верно заметила:

Melek01 написал(а):

Аха, это Эду. Похоже на то что Але ничего не почувствовала от встречи с Эду, ни сожалений о прошлой любви между ними, ни радости от встречи с бывшим женихом

Ну, почему же? Она порадовалась встрече с Эдом и даже улыбнулась ему. А Рею же она даже не улыбнулась, а мямлила, блеяла как овца. С Эдом хоть она не лишилась дара речи, а то перед Реем она боится сказать и слова, словно перестает быть самой собой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Melek01 написал(а):

Эду обескуражен тем, что Але не простая училка а шишка из отдела образования и она уважаема такими людьми как директора учебных заведений. Он-то влюблен был в простую необразованную сиротку, которую он хотел сделать красивым приложением к себе - успешному отельеру)

В общем-то ты права. Каким бы Эдуардо не был положительным и каким бы идеальным мужем не стал бы для Але, но все-таки ее тягу к учебе и стремление к карьере он рассматривал как блажь и ему было бы приятнее, если бы она не работала, а занималась бы домом, семьей. Пусть Эдуардо не такой авторитарный как Эктор, но в чём-то они схожи. А схожи в том, что считают жену дополнением к мужу, а себя ее хозяином, главным добытчиком.
Я же вообще, планировала сделать из Але главу отдела образования, но потом по совету одной моей подруги с форума поняла, что это было бы слишком для ее тридцати лет, поэтому пусть она будет пока что ассистентом главы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile3.gif?i=925394815

+1

752

Lucky-lady написал(а):

Эктор мыслит так: в том, что сделал Рей, виноват и Августин также и рассуждения Эктора не лишены смысла, потому что отец упустил нечто важное в воспитание своего младшего да и старшего сына тоже.

А сколько всего он пропустил в воспитании своих дочерей? "В своем глазу" как говорится... Кроме насилия и деспотизма никакого воспитания девочки не видели. Так что не ему кому-то указывать на ошибки других людей в этом вопросе.

+2

753

Melek01 написал(а):

А сколько всего он пропустил в воспитании своих дочерей? "В своем глазу" как говорится... Кроме насилия и деспотизма никакого воспитания девочки не видели. Так что не ему кому-то указывать на ошибки других людей в этом вопросе.

Эктор мыслит, что всё, что ни сделал он, сделал во благо семьи, ведь подарил же он семью Алехандре, а значит его старшие дочери были счастливы, воспитываясь в полной семье.

0

754

Lucky-lady написал(а):

Эктор мыслит, что всё, что ни сделал он, сделал во благо семьи, ведь подарил же он семью Алехандре, а значит его старшие дочери были счастливы, воспитываясь в полной семье.

Это он так считает. А на деле Але воспитывалась во лжи. Она не знала, что ее отец жив-здоров и она плод насилия над ее матерью. А самое страшное потрясение для нее это то что она была послушной овечкой в руках своего отца насильника. Она поступала так как хотел Эктор, выбрала себе в женихи Эду, именно исходя из вкусов Эктора, по сути она, так же как и Эду, плыла по течению, пока Рей не плюхнулся в ее "озеро жизни" и не поднял бурю.

Отредактировано Melek01 (04.10.2018 15:09)

+2

755

Melek01 написал(а):

Это он так считает. А на деле Але воспитывалась во лжи. Она не знала, что ее отец жив-здоров

Жить во лжи это самое страшное, потому что в психологическом отношении Але считала, что она должна быть вечно признательна Эктору за еду и кров. А знай, что он обязан был ей всё это дать, раз зачал её, она не была бы такой осторожной, малость фальшивой и не естественной.

Melek01 написал(а):

Она поступала так как хотел Эктор, выбрала себе в женихи Эду, именно исходя из вкусов Эктора, по сути она, так же как и Эду, плыла по течению, пока Рей не плюхнулся в ее "озеро жизни" и не поднял бурю.

Вот Эктору и страшно обидно, что его размеренную жизнь перевернул с ног на голову по сути дела такой же человек, как он сам. ну имею в виду насильник, потому что не думаю, что Эктор и Рей так уж похожи своими характерами и особенно нынешний Рей, который стал чуть ли не блаженным и при этом это у него не маска, которую нацепил Эктор, когда пытался помириться с Изабелой.

+1

756

Lucky-lady написал(а):

Вот Эктору и страшно обидно, что его размеренную жизнь перевернул с ног на голову по сути дела такой же человек, как он сам. ну имею в виду насильник, потому что не думаю, что Эктор и Рей так уж похожи своими характерами и особенно нынешний Рей, который стал чуть ли не блаженным и при этом это у него не маска, которую нацепил Эктор, когда пытался помириться с Изабелой.

Я бы сказала что больше всего на Эктора похож Эду.

+1

757

Melek01 написал(а):

Я бы сказала что больше всего на Эктора похож Эду

Есть что-то общее. В том, что оба считают, что удел женщины заботиться о домашнем очаге, о детях. Просто Эдуардо это как бы более современных взглядов Эктор. Эдуардо хотел бы еще, чтобы его жена блистала в обществе, что и делает Кармелита, которой нравится такая жизнь, она ее удовлетворяет да и то ей уже тоже наскучила эта жизнь обыкновенного приложения к мужу.

0

758

Lucky-lady написал(а):

Есть что-то общее. В том, что оба считают, что удел женщины заботиться о домашнем очаге, о детях.

А еще Эду живет прошлым, как до этого жил Эктор. Только угроза потери Изы встряхнула Эктора и показала насколько он любит эту женщину и что пора жить настоящим и смотреть в будущее. Такая же ситуация у Эду, разница лишь в том что Але жива и здорова и на расстоянии "вытянутой руки"))

+1

759

Melek01 написал(а):

А еще Эду живет прошлым, как до этого жил Эктор. Только угроза потери Изы встряхнула Эктора и показала насколько он любит эту женщину и что пора жить настоящим и смотреть в будущее. Такая же ситуация у Эду, разница лишь в том что Але жива и здорова и на расстоянии "вытянутой руки"

Ну, справедливости ради, Изабелу хоть есть за что было полюбить, как верно заметил Сергей, ее было жалко, а за что можно полюбить Кармелу? Что, она домохозяйка что ли отличная? В Эдуардо не хватает решительности. Вон во что он превратил свой дом: сначала тестя приютил, потом мать с братом, а теперь даже не стал выступать против того, чтобы жила в доме Мишель. Что это за глава семейства, раз не может сказать решительное нет? Эктор бы такого не допустил - это точно.

0

760

Lucky-lady написал(а):

Ну, справедливости ради, Изабелу хоть есть за что было полюбить, как верно заметил Сергей, ее было жалко, а за что можно полюбить Кармелу? Что, она домохозяйка что ли отличная? В Эдуардо не хватает решительности. Вон во что он превратил свой дом: сначала тестя приютил, потом мать с братом, а теперь даже не стал выступать против того, чтобы жила в доме Мишель. Что это за глава семейства, раз не может сказать решительное нет? Эктор бы такого не допустил - это точно.

Хм... Ну, Кармелиту можно было бы любить за одно то что она подарила ему такую замечательную дочку как Марихо. Она с удовольствием блистала рядом с ним пока он совсем не отгородился от нее стеной безразличия, что влияло на отношение Кармелы к дочери.  Хотя Карми показана как копия Ребекиты, мне кажется, что она могла бы стать хорошей женой Эду будь он ласковее с ней. Он женился на ней и смотрел на нее так же как Эктор на Изу, как на само собой разумеющееся, мол "Я тебя своей женой сделал! Чего тебе еще желать?!". По мне, нерешительность это единственная черта которая отличает Эду от Эктора.

0