Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b21/1806/ae/f7d207577200.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://b.radikal.ru/b30/1807/6b/cc01f56f0497.gif

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

Отредактировано Lucky-lady (18.10.2018 19:38)

+3

581

Приглашаю составить рейтинг своих любимых веб-новел!
5-ка любимых веб-новел

0

582

Lucky-lady написал(а):

Искать утешение в алкоголе, конечно же, плохо, но вот может быть, он не решается сделать то, что хочет, в трезвом виде, когда он привык всё продумывать, анализировать?

Но ведь в твоих же силах придать Эду характера без алкоголя?)Все привыкли считать его тюфяком,но мало кто думает,что у него накопилось в голове,и он всё это выплеснул отцу,ему твёрдости характера не хватает.

Lucky-lady написал(а):

Буду ждать твоих впечатлений по новой серии.

Уже сегодня попозже напишу)))

Lucky-lady написал(а):

А что с того, что хочет Эктор? Кто его слушает? Как захотел, так и перехотел, потому что его старшие дочери уже не слушают его, они взрослые. А Мариана еще не всё понимает, она ребенок, поэтому ее удивляет, почему ее отец решил купить дом, был настроен решительно, но так и не сделал этого. Пусть лучше Мариана не понимает, что к чему. Это для всеобщего блага, а то она может разочароваться в своем отце, а она так его обожает.

Эктор может только орать и кулаками махать,а на ,что он ещё способен?и дочка ему хороша пока мала, потом кто его знает,может тоже провинится,и получит прозвище безумная...От него всего можно ожидать..

Отредактировано Орхидея (14.09.2018 17:42)

+1

583

Орхидея написал(а):

Эктор может только орать и кулаками махать,а на ,что он ещё способен?и дочка ему хороша пока мала, потом кто его знает,может тоже провинится,и получит прозвище безумная...От него всего можно ожидать..

Вот поэтому ему нужно научиться думать головой. Судьба дала ему не второй, а уже третий шанс, коим стала для него Мариана, и если он упустит его, то может потерять всё - в том числе Изабелу. Мариана пока боготворит отца, как это делала Але, но она растет и будет многое понимать, в том числе, почему Эктор вечно ругается со своими старшими дочерьми, не может найти с ним общий язык.

Орхидея написал(а):

Но ведь в твоих же силах придать Эду характера без алкоголя?)Все привыкли считать его тюфяком,но мало кто думает,что у него накопилось в голове,и он всё это выплеснул отцу,ему твёрдости характера не хватает.

Мужчины они такие. А еще он чувствует себя обманутым со всех сторон.

Орхидея написал(а):

Уже сегодня попозже напишу)))

Буду ждать. Уже готова к выходу новая серия. Вечером выложу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

584

Lucky-lady написал(а):

Приглашаю составить рейтинг своих любимых веб-новел!
5-ка любимых веб-новел

Ну мне пока не из чего составлять http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

+1

585

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне пока не из чего составлять

Да прямо уж! Тройку-то назвать можешь. Я вон тоже включила в свой рейтинг один не завершенный проект. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

586

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому ему нужно научиться думать головой. Судьба дала ему не второй, а уже третий шанс, коим стала для него Мариана, и если он упустит его, то может потерять всё - в том числе Изабелу. Мариана пока боготворит отца, как это делала Але, но она растет и будет многое понимать, в том числе, почему Эктор вечно ругается со своими старшими дочерьми, не может найти с ним общий язык.

Но думаю ему уже поздно меняться,седые волосы уже,ему как и Ребекке,уже родным придётся менять к нему  и к Ребекке отношение.Либо принимать его либо нет,с его орами ,правокачанием)))

Lucky-lady написал(а):

Мужчины они такие. А еще он чувствует себя обманутым со всех сторон.

Но это не повод спиваться,а повод стать мужчиной с характером))

Lucky-lady написал(а):

Буду ждать. Уже готова к выходу новая серия. Вечером выложу.

Так что я чуть попозже напишу ,здорово,уже новая серия скоро)))

Отредактировано Орхидея (14.09.2018 17:55)

+1

587

Lucky-lady написал(а):

Да прямо уж! Тройку-то назвать можешь. Я вон тоже включила в свой рейтинг один не завершенный проект.

Но у меня-то вообще только один завершенный - На холме Zanny. И вообще, некорректный это опрос, ведь кое-кто может обидеться, если я поставлю его вебку не на 1 место http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

588

Sergio Miranda написал(а):

Но у меня-то вообще только один завершенный - На холме Zanny. И вообще, некорректный это опрос, ведь кое-кто может обидеться, если я поставлю его вебку не на 1 место

Знаешь, я тебя понимаю и, пожалуй, пожалуй, соглашусь с тобой. Как-то авторам проще что ли распределять новелы по местам, потому что относимся к друг другу критически что ли, а вот читателям напротив как-то не очень удобно всё раскладывать по полочкам. Ну, если только сказать, что все прочитанные мной веб-новелы занимают важное место: с 1 по 5-е или с 1 по 3-е. Ну, и назвать плюсы каждой вебки. Вот тогда не будешь чувствовать себя не удобно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif
Сергей, а ты ничего не сказал про мой профиль. Почему? Где твои поздравления с обновлением моего профиля? Не слышу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

589

Орхидея написал(а):

Но это не повод спиваться,а повод стать мужчиной с характером)

Почему сразу спиваться? Ну, устроил он попойку в один вечер, так неужели от этого он сразу стал алкашом?

Орхидея написал(а):

Но думаю ему уже поздно меняться,седые волосы уже,ему как и Ребекке,уже родным придётся менять к нему  и к Ребекке отношение.Либо принимать его либо нет,с его орами ,правокачанием)))

Это точно. Им поздно меняться. И если Изабела готова мириться с характером мужа, то Августин не собирается делать этого в случае с Ребекой.

Орхидея написал(а):

Так что я чуть попозже напишу ,здорово,уже новая серия скоро)))

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

590

Lucky-lady написал(а):

Сергей, а ты ничего не сказал про мой профиль. Почему? Где твои поздравления с обновлением моего профиля? Не слышу.

Извини, поздравляю!)) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  Видимо потому, что я видел эти картинки ранее, я и не заметил смены профиля. Мне уже кажется, что у тебя они стоят в профиле давно)))

+1

591

Sergio Miranda написал(а):

Извини, поздравляю!

Извиняю. Мне просто не следовало тебе давать ссылки на эти работы, чтобы ты был удивлен, когда я обновила свой профиль. А то ты уже не удивился. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

592

https://b.radikal.ru/b40/1809/4b/2af6cd9889fd.jpg

В предыдущей серии...
– Мам, тогда не надо было увольнять Мече, прости, тётю Мече. Мне с ней было классно, а ты уволила ее. Дедушка же специально нанял ее для того, чтобы она забирала меня из школы, так почему ты не хочешь, чтобы она была со мной? Тогда тебе не надо было бы оставлять работу в своем министерстве для того, чтобы забрать меня из школы. Давай, она будет снова отводить и забирать меня из школы!
- Виктор, я подумаю над твоими словами, - плавно припарковала свой автомобиль Алехандра у ворот школы.
- Классно, мам, ой, прости, хорошо, - выскочил из машины Виктор и, завидев, как из одного из стоящих рядом с ним автомобилей выходят Виктория с младшей сестрой и дочерью, бросился к ним.
- Как дела у самого послушного мальчика в мире? – Потрепала племянника по его непослушным волосам тётя.
- Классно, тётя! А ты сегодня сможешь заехать за мной в школу, а то у мамы опять какие-то там дела в министерстве? Скоро она будет там главной, раз так много работает, - переводил взгляд своих зеленых глаз с Виктории на Алехандру Виктор.
- Ну, конечно же, мой золотой, я заберу тебя из школы! Я заберу тебя, Линду и Мариану, и знаешь, мы поедем есть пиццу. Ты же любишь пиццу?
- Люблю, тётя. Как раз вчерашний дядя обещал сводить нас с мамой есть пиццу. Ой, а вдруг он сегодня приедет к нам домой вместе со своим сыном и не найдет меня, - набежала тень на лицо мальчика и он наморщил свой лоб.
- Пошли, не слышишь что ли звонок на урок? – Ткнула в бок своего кузена Линда.
- Пошли, - кивнул Виктор Линде и Мариане, и они вместе с другими детьми направились к зданию школы.

СЕРИЯ 131:

https://d.radikal.ru/d12/1806/20/cb9d99ce1442.jpghttps://b.radikal.ru/b18/1809/52/0af810052097.jpg

– Речь идет об Августине Мендес, да? – Вопросительно посмотрела Виктория на Алехандру, когда они медленно направились к автомобильной стоянке.
- О нём, Вики. Моему сыну нравится этот человек, как и его сын, - тяжело вздохнула Алехандра, взору которой предстали Августин и Рейнальдо.
- Я понимаю тебя, Але. Ты не хочешь, чтобы Виктор общался с ними и хуже всего, привязывался к ним, но ты не можешь ничего поделать, если только не скроешься от этих людей, но я не хочу, чтобы ты и мой племянник жили вдали от нас, - остановилась у своего автомобиля Виктория и смахнула с блузки Алехандры несуществующую соринку.
- Я тоже не хочу этого делать, но что делать? Что? Как помешать моему сыну общаться с этим человеком? Он восхищается им, он отзывается о нем в восторженных тонах, хочет на него походить, а я не могу этого позволить, но когда мой сын спрашивает почему, я не могу ответить на его вопрос, потому что Виктор не может, он не должен узнать правду, - нервно теребила свои смоляные волосы Алехандра.
- Он должен оставить тебя в покое. Тебе надо попросить его об этом, потому что это меньшее, что он может для тебя сделать, после того, что уже сделал, - взяла руки сестры в свои Виктория.
- Ты думаешь, я не просила его об этом? Но он не хочет отказываться от своего сына... вернее, от моего сына, потому что Виктор только мой сын и ничей больше, - упрямо тряхнула головой Алехандра и обратила свой взор на Викторию. – Со всеми моими проблемами я не спросила, как у тебя дела. Линда уже познакомилась со своим отцом?
- Если бы, - скрестив на груди руки, грустно усмехнулась молодая женщина. – Мне кажется, наш отец причастен к тому, что Сантьяго не нашем меня и нашу с ним дочь.
- Что? Ты подозреваешь нашего отца? – Застыла с открытым ртом Алехандра.
- А что? Разве он не действует такими же способами с Реем, не желая видеть его рядом со своим внуком или ты хочешь верить, что наш отец не способен перейти грань дозволенного?
- Да, Вики, я знаю, что Рейнальдо приходил к вам домой много лет тому назад, и наш отец заставил вас смолчать, за что я вас не виню, хотя повторяю, вы не имели право принимать решение за меня, и я сама в состоянии позаботиться о себе и своем сыне, и сказать этому человеку, чтобы он оставил нас в покое, но я не хочу и даже думать, что наш отец способен... – задумалась на миг Алехандра, взору которой предстала Ребека, когда она несколько лет тому назад обвиняла Эктора в том, что Рейнальдо принял наркотики и находится в коме. – Вики, я не хочу думать об этом, - упрямо тряхнула своими волосами Алехандра. – Мы уже и так долго задержались. Пора ехать на работу, - обняла и поцеловала одна сестра другую.
- Конечно, Але. И не волнуйся за Виктора, - поцеловала в ответ Алехандру Виктория. – Я заберу его из школы вместе с девочками, и мы поедем с ними есть пиццу, - подмигнула одна женщина другой.

https://b.radikal.ru/b01/1808/ce/4ec347221536.jpg

Луис сам вызвался отвезти Гваделупе в аэропорт, несмотря на её возражения. Мужчина вернулся домой поздним утром, когда девушка уже собиралась уходить.
- Мы же можем оставаться друзьями, не так ли? – Взял саквояж из рук Гваделупе и коснулся ручки входной двери Луис.
- Да, я бы тоже этого хотела, - с серьезным видом кивнула парню девушка. – Но честно, я не хотела бы тебя беспокоить. Могу добраться на такси.
- Никто и не спорит, что можешь, но зачем тебе это делать, когда есть на свете друзья? И не смотри на меня так! Если я говорю о дружбе, это не значит, что я буду биться головой о стену, пытаясь добиться тебя, как делал все эти годы, - усмехнулся Луис.
- Прости, в том, что случилось, большая часть лежит на мне. Я сама позволила себе жить по инерции, - в задумчивости стояла на пороге квартиры, в которой она прожила последние годы, Гваделупе.
- Ну, теперь ты сможешь всё изменить. Вернешься в Акапулько, устроишься на работу в отель к своему дяде, ведь он столько раз предлагал тебе это сделать.
- Всё это так для меня неожиданно, что даже не знаю, что ждет меня завтра, - в задумчивости покачала головой девушка.
- Ладно, поехали, отвезу тебя в аэропорт, а потом высплюсь как следует, - пропустил впереди себя Гваделупе Луис, вид которого свидетельствовал о том, что он провёл бессонную ночь.

https://d.radikal.ru/d26/1804/e2/9962e60d3a6e.jpghttps://b.radikal.ru/b10/1808/9c/e970edf1cf1d.jpg

Элена и Абигайль всё чаще и чаще ссорились и не редко это происходило на виду у покупателей мясной лавочки.
– Ты посмотри, который час! Я уже тут битый час кручусь как белка в колесе, а ты как не в чём не бывало приходишь и еще копаешься в телефоне, - покачала головой Абигайль, когда Элена, уткнувшись в свой мобильник, прошла за прилавок.
- Прости, но ты же знаешь, я плохо себя чувствовала этим утром, - оторвалась от телефона и виновато посмотрела на товарку Элена.
- Я предложила тебе принять таблетку, но ты отказалась. Просто скажи, тебе наскучила работа в магазине и вообще, скажи, чем собираешься ты заняться в своей жизни? – Последовала в подсобное помещение за мясом Абиагайль. – Альфредо, восемь свиных и шесть говяжьих отбивных, - деловито кивнула девушка мужчине, занимающимся разделкой мяса.
- Аби, не надо выносить свою злость на мне. Не моя вина, что мой брат не хочет жениться на тебе, а ты теряешь с ним своё время, - взяла мясные отбивные Элена и вместе с ними вышла из подсобного помещения.
- Что? – Подперев рукой бок, застыла рядом с мясником Абигайль. – Ты слышал, что она говорит? А потом еще её называют тихоней.
- А разве это не так? – Повесил на стену то, что осталось от говяжьей тушки, мужчина.
- Ты вообще помалкивай! Много знаешь, - огрызнулась Абигайль.
- Может быть, не так много, как ты, но достаточно, - взял тряпку и начал протирать стол для разделки мяса мужчина. – Вот, что ты сейчас тут торчишь, вместо того, чтобы выйти к покупателям? Пошла бы и помогла Элене.
- Альфредо, две курицы и разделай как следует, - просунула голову в подсобное помещение Элена и тут же вернулась за прилавок.
- Я запакую, - с виноватым видом кивнула своей товарке вернувшаяся за прилавок с куриным мясом Абигайль, и назревающая ссора была погашена.

https://a.radikal.ru/a42/1809/68/f8723d25fca1.jpg

Директор школы оказалась не первой молодости, но всё ещё красивой женщиной, о которых говорят: преданны своей работе. Ее лицо осталось беспристрастным, когда Эдуардо представился как сын главы гостиничной сети, слава о которой гремела не только по всему Акапулько и штату Герреро, но и по всей Мексике, а то и за границей, и куда больше ее интересовала дочь, о которой заговорил мужчина.
- Сколько девочке лет? – Строго посмотрела директор школы на Эдуардо.
- В начале нового года исполнится семь. Через месяц, - кивнул сидящий напротив женщины молодой мужчина.
- У вас есть ещё другие дети?
- Нет, но будут.
- У вас в планах завести других детей?
- Нет, вернее, да. Моя жена беременна и совсем скоро родит сына, вернее мы думаем, что родится сын, - смутился Эдуардо, понимая, что вопросы директор школы задает не из простого любопытства и его ответы отражают обстановку семьи, в которой растет его единственная дочь.
- То есть вы хотите, чтобы у вас родился сын, - улыбнулась краешком рта директор школы и откинулась на спинке кресла.
- Мне без разницы. Я буду рад как мальчику, так и девочке, - в который раз произнес заученную фразу Мендес.
- А ваша жена? Она думает точно также как вы?
- Она мечтает о сыне, но скажите, кто не мечтает о сыне? – Читалась мука на красивом лице мужчины, взору которого предстала входящая в дом Виктория, рядом с которой вприпрыжку вышагивал, кто бы мог подумать, сын его брата.
- Да. Конечно, - грустно усмехнулась директор школы. – А скажите, кто больше уделяет внимание вашей дочери: жена или вы?
- Ну... – в замешательстве почесал кончик носа Эдуардо. – У моей жены не самая простая беременность, ее мучил сильный токсикоз и вот только недавно она начала отходить от него, а на мне возложена большая ответственность за гостиничную сеть. Как вы понимаете, тяжело поддерживать статус одной из лучших сетей отелей на современном рынке, когда конкуренты наступают нам на пятки.
- Значит, ваша дочь получает не достаточное внимание со стороны своих родителей, - подытожила женщина.
- Нет, ну почему же. У Марихо есть дедушки, бабушки, она любит проводить время со своим дядей, моим братом.
- Но все они не могут заменить родительского внимания вашей дочери. Ну, хорошо, перейдем к следующему вопросу. Скажите, откуда вы узнали о том, что наша школа стала первой и пока единственной в городе, в которую внедрили программу отдыха и развития детей в период рождественских каникул?
- От моего друга. Вернее, от менеджера отеля, Раймундо Ласкано. Обе его дочери учатся в вашей школе и записаны в рождественский лагерь.
- Да-да, конечно. Я поняла, о ком идёт речь. Я хорошо знаю девочек сеньора, о котором вы говорите, - кивнула женщина мужчине и пододвинулась в своём кресле к рабочему столу. – Скажите, а вы уже решили, в какую школу ваша дочь пойдет в первый класс?
- Думаю, к вам, - повел плечом Эдуардо.
- Ясно. Вы еще не решили, - вновь грустно усмехнулась директор учебного заведения. – Хорошо, а пока давайте я скажу вам, какие документы необходимы для включения вашей дочери в программу отдыха и развития детей в период рождественских каникул, - навела курсор компьютерной мыши на файл на рабочем столе компьютера женщина. – Вот перечень необходимых документов для оформления девочки в экспериментальную программу, а вот это разрешение матери девочки, которое ваша жена должна подписать, - достала из принтера распечатанные листы бумаги директор школы. – Вам нужно поторопиться, сеньор Мендес, если хотите, чтобы ваша дочь вошла в эту программу, - передала мужчине документы женщина.
- А разрешение жены необходимо для того, чтобы устроить нашу дочь в рождественский лагерь? – Взял листы бумаги Эдуардо и медленно поднялся со стула.
- Могут возникнуть какие-то проблемы? Ваша супруга может не согласиться с вашим решением отправить девочку в лагерь? – Вопросительно посмотрела директор школы на стоящего по другую сторона стола мужчину.

https://c.radikal.ru/c38/1806/44/569f6ee614a0.jpghttps://c.radikal.ru/c31/1804/9a/7ad1b19fa723.jpg

Марихо выбежала из комнаты, едва увидела из окна своей комнаты направляющегося в дом отца. Девочка повисла на нём и её было не оторвать от него.
- Папа, я соскучилась. Ты так много работаешь, что совсем забыл о нас с мамой. Она вчера плакала, потому что звонила тебе, а ты не отвечал на её звонки, - взяла за руку Эдуардо его дочь и вместе с ним вошла в дом.
- Прости меня, принцесса. Больше такого не повторится, - положил папку с документами на журнальный столик в гостиной мужчина и поправил на голове девочки бантик.
- Папа, я хочу, чтобы мой братик или сестричка поскорее вышел из животика мамы и тогда мне не будет скучно, я буду играть с ним.
- Так и будет, моя дорогая, - грустно улыбнулся Эдуардо и опустился на стоящий в гостиной диван. – А ты знаешь, что после праздников тебе некогда будет скучать и у тебя появится много друзей.
- Откуда, папа? – Остановилась словно вкопанная у сидящего на диване отца девочка.
- Ты будешь ходить вместе с другими такими же прекрасными как ты сама девочками и мальчиками в лагерь, где вы будете весело проводить время, - усадил рядом с собой на диван дочь Эдуардо.
- Лагерь? А что такое лагерь папа? Это далеко? Я буду далеко от тебя, от мамы и от дяди Рея, да? Это будет далеко? – Задрожал голос девочки, на глазах которой едва не выступили слёзы.
- Ну, что ты, моя принцесса, - усадил себе на колени дочь Эдуардо. – Лагерь – дружная компания детей, с которыми вы будете вместе играть, кушать, плавать в бассейне и смотреть мультфильмы. Там будет тебе весело. Обещаю, что ты не будешь скучать. Тебе понравится в лагере. Туда ходят Адрианита и Сарита дяди Раймундо и им там очень нравится. Адриана и Сара обожают лагерь и, уверен, тебе там тоже понравится.
- Значит, ты решил отправить мою дочь в лагерь и даже не спросил ни мнения Марии Хосе, ни тем более меня не потрудился поставить в известность, а ставишь нас уже перед свершившимся фактом, - спустилась по лестнице Кармелита и подошла к сидящим на диване мужу и дочери.
- Как ты, дорогая? – Поднялся с дивана мужчина и поцеловал жену в щеку.
- Как я? Тебя действительно интересует, как я или ты просто пытаешься изображать при нашей дочери идеального отца образцового семейства как это привыкла делать твоя мать?
- Мама, папа, не ругайтесь, - поднялась с дивана девочка и встала между родителями. – Папа, я пойду в лагерь, но вы не ругайтесь, потому что я боюсь, папа, что ты оставишь нас с мамой.

https://a.radikal.ru/a28/1804/34/900df9db50e3.jpghttps://a.radikal.ru/a13/1809/ba/47ca5bcbee7a.jpg

Скрывать правду отпала всякая необходимость, поэтому Августин и Рейнальдо встретились в ресторане отеля.
- Мне как всегда, а ты что будешь заказывать? – Переводил свой взгляд Августин с устроившегося напротив него за столом Рейнальдо на стоящего в ожидании официанта.
- То же, что и ты, отец, - отложил в сторону каталог с меню Рейнальдо и вопросительно посмотрел на Августина.
- Твой брат уже знает о том, что Виктор твой сын, - одними губами произнёс старший Мендес, едва официант отошел от столика, за которым сидели отец с сыном, выполнять их заказ. – Но он узнал не от меня. Клянусь, я ничего не говорил Эду, хотя чувствовал себя скверно, скрывая от него правду, но я не имел право разглашать твой секрет, потому что только ты имел право это делать. Но в любом случае твой брат с самого начала заподозрил, что от него что-то скрывают.
- Отец, не надо оправдываться, - встретился взглядом своих зеленых глаз с Августином Рейнальдо. – Тайное в любом случае рано или поздно становится явным. Днём позже, днём раньше, но как долго мы могли бы еще скрывать о том, что Виктор мой сын?
- Как я понял, твой брат узнал о твоем сыне от Луиса, который встречается с кузиной Алехандры. Эта бедная девушка знала уже давно, что у ее кузины родился от тебя сын, но хранила этот секрет даже от своего парня.
- Понимаю, - в задумчивости разглядывал орнамент на скатерти Рейнальдо.
- Приятного аппетита, - кивнул официант мужчинам, после того, как расставил на столе тарелки с заказом и удалился.
- О матери можешь не волноваться. Твой брат обещал, что она ничего не узнает, но опять же, скрывать долго это не сможешь, потому что Ребека достаточно умна и уже давно начала догадываться, что от неё что-то скрывают, - разрезал на своей тарелке говяжью отбивную Августин.
- Было бы странным, если бы мама не о чём не догадывалась, - грустно усмехнулся Рейнальдо. – Представляю себе, как сейчас ненавидит меня мой брат.
- И это ещё не всё, - застыл с нанизанным на вилке кусочком мяса старший Мендес. – У твоего брата пропали из библиотеки деньги и он считает, что их взял ты. Вернее, он уверен в этом.
- Понимаю, - с грустной улыбкой покачал головой молодой мужчина. – Он видел меня несколько раз в стенах библиотеки, но клянусь, отец, я только заходил туда для того, чтобы посмотреть альбом с детскими фотографиями. Клянусь, отец, что я не причастен к исчезновению денег.
- Мне можешь не клясться, сын, потому что я верю тебе, но будет лучше тебе поговорить с братом начистоту и объяснить ему, что ты тут не при чём.
- С чего только начать объясняться, если стена между нами стала еще выше и особенно в свете последних событий, - в очередной раз грустно усмехнулся Рейнальдо.
- Давай ешь, а то остынет, - кивнул отец на стоящую перед сыном на столе тарелку.

https://b.radikal.ru/b20/1807/47/54e41bd325d0.jpg

– Я освободился так поздно, что решил не ехать домой, а заночевал в номере отца, - решил сказать полуправду супруге Эдуардо, едва воодушевленная предстоящим пребыванием в рождественском лагере Марихо вприпрыжку убежала в свою комнату.
- Эдуардо, не надо врать! Я всё знаю! Мне известно, что ты напился, поэтому не пришел домой. И заметь ты уже вторую ночь не ночуешь дома и находишь своему поведению оправдание, - с обидой смотрела на мужа жена.
- Кто тебе это сказал? Мой брат? – Почернели глаза мужчины. – Мой брат?
- Какая разница? Какая разница, если это правда, - не стала выдавать своего отца Кармелита, даже не подозревая, что своим нежеланием прояснять ситуацию всё больше и больше расширяет пропасть между двумя братьями.
- Прости меня, такого больше не повторится, - подошел вплотную к жене Эдуардо и хотел взять ее руки в свои, но она с силой оттолкнула его от себя и едва не упала на пол. – С тобой всё в порядке? – Успел предотвратить падение беременной женщины мужчина.
- Всё в порядке? Тебя действительно волнует всё ли со мной в порядке или беспокоишься за сына, которого я ношу? Ну, да, вам с Ребекой нужен мальчик, наследник и не проходит и дня, чтобы твоя мать не напоминала мне об этом, - брызнули из глаз Кармелиты слёзы.
- Ну, не плачь, не плачь, - всё-таки удалось обнять Эдуардо супругу и он начал целовать ее мокрое от слёз лицо.
- Эдуардо, я люблю тебя, хоть ты, может быть, мне не веришь, - подняла на мужа заплаканное от слез лицо беременная женщина, когда он усадил ее на диван.
- Я знаю. Я это знаю. Я тоже люблю тебя, - механически произнес Эдуардо и потянулся к журнальному столику за папкой с документами.
- Что это? Программа отдыха и развития детей в период рождественских каникул, - взяла в руки распечатанный лист бумаги Кармелита и, пробежав глазами по его заголовку, вопросительно посмотрела на мужа.
- Ты должна подписать этот документ. Это разрешение на включение Марихо в программу отдыха и развития детей во время праздников, - достал из нагрудного кармана пиджака шариковую ручку Мендес и протянул ее супруге.
- Вот как значит называется какой-то там лагерь? И кому в голову пришло назвать его таким длинным словом вместо короткого – лагерь? – Усмехнулась молодая женщина. – И ради того, чтобы я поставила здесь свою подпись, ты признаешься мне в любви, тогда как раньше никогда этого не делал, - с грустной улыбкой взяла шариковую ручку сеньора Мендес.

https://d.radikal.ru/d07/1805/80/4f31512ccc8c.jpghttps://b.radikal.ru/b42/1806/d1/92906142dc06.jpg

Непринужденная обстановка за столом, как всегда, была нарушена, когда речь зашла о родственниках детей по отцовской линии.
– Ты врешь, - застыл с куском пиццы в руке Виктор и уставился на Линду.
– А вот и нет! Я не вру! Ты у меня не один кузен. У меня есть еще один, и даже не один, а целых два, вернее двое, потому что один – мальчик, вернее, не мальчик, а уже дядя, а вторая девочка – уже тётя, - с набитым ртом сидела за столом напротив Виктора Линда.
- Да врёшь ты всё это! Все девочки выдумывают сказки, - прыснул от смеха мальчик.
- Мам, скажи, что я не вру, - сверкнула глазами на сидящую рядом с ней Викторию Линда.
- Дочка, если будешь разговаривать с набитым ртом, то можешь подавиться и потом, смотри, Виктор уже съел свою порцию, а у тебя вся пицца на тарелке, - кивнула женщина на стол.
- Это потому что дядя Рей сказал, что для того, чтобы у меня были такие мускулы, как у него, я должен хорошо кушать, - откинул со лба непослушный чуб Виктор и взял последний кусок пиццы со своей тарелки.
- А ты познакомишь меня с дядей Реем? – Улыбнулась кузену Линда.
- Познакомлю, - в задумчивости откусил от куска пиццы мальчик. – А еще меня сеньор Августин хочет познакомить со своим сыном и знаешь, его сын похож на меня.
- А кто такой сеньор Августин?
- Это другой хороший дядя, он старше дяди Рея, но такой же хороший, как дядя Рей. Дядя Августин говорит, что у него есть сын, который похож на меня. видишь, у меня есть мой двойник, а у тебя нет.
- Зато у меня есть кузен и кузина, а у тебя нет, а еще моя мама скоро познакомит меня с моим папой, а ты не знаешь своего папу.
- А у меня есть папа, - с чувством превосходства посмотрела на своих племянников Мариана.
- У меня тоже есть. Он капитан дальнего плавания, - не осталась в долгу Линда.
- А мой папа полицейский и я тоже скажу маме, чтобы она познакомила меня с ним. Я хочу, чтобы мой папа был таким же как дядя Рей. Я хочу, чтобы у моего папы был такой же мотоцикл как у дяди Рея и такие же мускулы, чтобы он мог защищать меня и маму, потому что моя мама всего боится, а дядя Рей сказал, что она очень красивая и ее надо защищать, - взахлёб рассказывал Виктор, не обращая внимание на схватившуюся за голову Викторию и звонок телефона, раздававшийся из его школьного рюкзака.
- Не ответишь? Это должно быть твоя мама, - кивнула женщина на висящий на спинке стула рюкзак племянника.
- Ну, вот! Начинается, - поморщился мальчик и потянулся к своему школьному рюкзаку.

https://a.radikal.ru/a43/1809/cf/fe7db4900047.jpg

- Как дела у моего солнышка? – Раздался на другом конце провода голос матери, когда Виктор преподнёс свой мобильник к уху.
- Мам, у меня всё хорошо. Мы с тётей и девочками едим пиццу. У тебя же никогда нет времени на то, чтобы сводить меня есть пиццу и ты отказала дяде Августину, когда он пригласил нас, - откинулся на спинке стула и смахнул со лба свой чуб разговаривающий по телефону мальчик.
- Прости, мой маленький, - грустно улыбнулась своему невидимому собеседнику медленно следующая по холлу здания Алехандра. – Но ты знаешь, я уже почти освободилась. Мне надо только еще раз заскочить в отдел образования и я буду с тобой, мой хороший.
- Хорошо, мам. Можешь не торопиться, потому что мы с тётей Вики и девочками отлично проводим время, - спрятал мобильный телефон в рюкзачок Виктор и откинул со лба свой непослушный чуб.
«Похоже моё отсутствие не слишком огорчает моего сына, – невидящим взглядом посмотрела Алехандра на свой мобильный телефон и начала прятать его в сумочку, когда кто-то нечаянно налетел на нее и у неё всё упало из рук».
Женщина наклонилась, чтобы собрать с пола свои вещи, когда встретилась взглядом с мужчиной, который принялся делать то же самое.
– Алехандра, – передал сумочку мужчина женщине.

https://b.radikal.ru/b13/1802/ac/c97ed2b31d32.jpg

+3

593

Lucky-lady написал(а):

Почему сразу спиваться? Ну, устроил он попойку в один вечер, так неужели от этого он сразу стал алкашом?

Вполне логично,что я так решила,потому как впоследнее время только и читаешь,о его попойках..Вообще,я не считаю его персонаж скучным.Ему бы характерным стать,цены бы ему не было.И ещё ему своё внимание Марихо больше уделять,а то,не разобравшись,что это за рождественский садик,быстро её туда хочет спихнуть с рук...пора ему исправляться))

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Им поздно меняться. И если Изабела готова мириться с характером мужа, то Августин не собирается делать этого в случае с Ребекой.

Вот потому и может он кричит,и возмущается от того,что не чувствует силы изменить реально ситуацию.
Зря Августин рассказал Игнасио,он тут же всё всем растрепал.
Что же Августин может сделать,чтобы помирить братьев?что то я сомневаюсь,если сразу воспитать их не смог...
С одной стороны Але строга,а с другой права,строгость лучше,чем пофигизм ,как у Ребеки к Эду. Возможно ,если она будет строга,а не слишком мягка,как раньше,то это закалит его характер.К тому же,раз он такой избалованный стал,то с ним сейчас так и надо...

Отредактировано Орхидея (14.09.2018 21:57)

+1

594

Вот и встретились Але и Эд... А я уж думал, что они в лагере встретятся, куда он хочет отправить Марихо на рождественские каникулы. Ну встретились они и что дальше? Скажет Эдуардо Алехандре: Если хочешь, я брошу беременную жену и дочь, и стану отцом для маленького «короля»? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А вдруг на этот раз прокатит… Как думаешь, Олеся, Але пойдет на это? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif
Вот Вики и Але забеспокоились о том, как бы их папаша не сделал чего-то ужасного отцам их детей...
Живущая по инерции Лупита возвращается в Акапулько. Навсегда ли? Олеся заставляет нас усомниться в этом своими намеками о ее возможной беременности. Но я бы не хотел этого, если честно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Хочется, чтобы Луис полюбил кого-то поживее, но поскольку его персонаж второстепенный, то возможно его дальнейшая судьба останется уже за кадром.
Ай-яй-яй... на директора школы Эд произвел не лучшее впечатление. Пусть Кармела для него как заноза в одном месте, но к дочери мог бы проявлять и больше внимания.

+1

595

Орхидея написал(а):

Вполне логично,что я так решила,потому как впоследнее время только и читаешь,о его попойках..Вообще,я не считаю его персонаж скучным.Ему бы характерным стать,цены бы ему не было.И ещё ему своё внимание Марихо больше уделять,а то,не разобравшись,что это за рождественский садик,быстро её туда хочет спихнуть с рук...пора ему исправляться))

Видимо, в Эдуардо уже говорит ревность к брату что ли, что мол Рей больше времени проводит с его дочкой. А так, если она окажется в лагере, то Эду будет спокойнее, что брат не будет проводить слишком много времени со своей племянницей.

Орхидея написал(а):

Зря Августин рассказал Игнасио,он тут же всё всем растрепал.

Августин наивный. Вернее он порядочный и считает всех вокруг себя таковыми, в том числе и свата. Ну, откуда Августину знать о том, что Игнасио способен на то, чтобы растрепать о попойке зятя, наплевав на чувства своей собственной дочери? Для Игнасио куда важнее подколоть Ребеку, а на чувства Кармелы, как ты поняла, ему наплевать.

Орхидея написал(а):

Что же Августин может сделать,чтобы помирить братьев?что то я сомневаюсь,если сразу воспитать их не смог

Помирить их будет сложно, потому что они давно уже находятся в состоянии тихой войны. Пока Рей жил в Бостоне, все выглядели счастливыми, а как вернулся в родной город, так сразу же стала понятна реальная обстановка в семье, в отношениях двух братьев.

Орхидея написал(а):

С одной стороны Але строга,а с другой права,строгость лучше,чем пофигизм ,как у Ребеки к Эду. Возможно ,если она будет строга,а не слишком мягка,как раньше,то это закалит его характер.К тому же,раз он такой избалованный стал,то с ним сейчас так и надо...

Может быть, еще дело в генах. Виктору не хватает отцовского внимания, как не хватало в свое время Рею. Виктору нужен рядом мужчина, который бы стал его большим другом. Эктор не может заменить ему отца, потому что у него свои дела да и терпения не хватает у Эктора на внука, если честно.

+1

596

Sergio Miranda написал(а):

Вот и встретились Але и Эд... А я уж думал, что они в лагере встретятся, куда он хочет отправить Марихо на рождественские каникулы

А почему ты решил, что она встретилась с Эдуардо? Ты прямо так уверен, что я поражаюсь тебе. Хотя бы погадал что ли... на картах или на кофейной гуще, кого увидела Але, а то ты так прямо уверен в своих убеждениях. Что, это не может оказаться Рей или другой мужчина? Да тот же спортивный тренер Виктора может оказаться этим мужчиной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile309.gif

Sergio Miranda написал(а):

Скажет Эдуардо Алехандре: Если хочешь, я брошу беременную жену и дочь, и стану отцом для маленького «короля»? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А вдруг на этот раз прокатит… Как думаешь, Олеся, Але пойдет на это?

Ну, это в том случае, если это Эдуардо все-таки... А ты как думаешь, что ответила бы Але ему, если бы он сказал ей такое? Учти, не даром я устроила встречу Алехандры с Марихо еще раньше. Как видишь, это очень хорошо, что я пишу с огромным запасом и мне удается отлично продумывать события на много-много серий вперед, поэтому как я говорю, каждая сценка у меня включена с какой-то определенной целью. Вот например, Але не смогла забрать Виктора из школы, за нее это сделала Вики, а Але тем временем повстречала какого-то мужика, пока ее сына нет рядом.
А Виктору, кстати, понравились и Августин, и Рей, и мальчик не перестает говорить, что хочет походить на Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот Вики и Але забеспокоились о том, как бы их папаша не сделал чего-то ужасного отцам их детей.

Сложили дважды два и пришли к всеобщему решению. Эктор скрыл от Але о визите в его дом Рея, а также Але вспомнила плачущую Ребеку, когда та пришла к ним домой и обвиняла Эктора в том, что он отправил Рея в кому. Але не хочет верить в это, но факты говорят сами за себя.

Sergio Miranda написал(а):

Ай-яй-яй... на директора школы Эд произвел не лучшее впечатление. Пусть Кармела для него как заноза в одном месте, но к дочери мог бы проявлять и больше внимания.

Ну, вот видишь! Пусть сценка была длинной, но почему-то уверена, что читалась легко, потому что пестрит короткими диалогами, из которых ты САМ составил свое мнение как читатель, а не я высказала его в сценке, что мол директор школы поняла, что отец из Эда не ахти. Я этого не стала говорить в сценке, не стала строчить огромные отступления автора, потому что читатели сами могут понять из диалога, что к чему. А если бы я написала в сцене за дефисами прямой речи, что ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ этой сценой, то что оставалось бы тебе написать? Только разве что повторить уже написанное мной. Ты понял к чему я это говорю? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+1

597

Lucky-lady написал(а):

А почему ты решил, что она встретилась с Эдуардо?

И почему я знал, что ты спросишь это? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ну а кого еще она могла встретить? Если Рея, то зачем делать из этого интригу? Надеюсь, не для ложной "бомбы". Ты же знаешь, как я их "люблю" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif  А для спортивного тренера слишком много чести, чтобы заканчивать серию встречей с ним.

Lucky-lady написал(а):

А ты как думаешь, что ответила бы Але ему, если бы он сказал ей такое? Учти, не даром я устроила встречу Алехандры с Марихо еще раньше.

Ну это понятно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif  Разумеется, Але только об этом и "мечтала", чтобы разрушить чью-то семью...

Lucky-lady написал(а):

А Виктору, кстати, понравились и Августин, и Рей, и мальчик не перестает говорить, что хочет походить на Рея.

Но понравится ли Эд? Думаю, он сочтет его занудой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

Lucky-lady написал(а):

А если бы я написала в сцене за дефисами прямой речи, что ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ этой сценой, то что оставалось бы тебе написать? Только разве что повторить уже написанное мной. Ты понял к чему я это говорю?

Да, и это правильно. Мы все-таки не книгу читаем и не надо все разжевывать. Пусть читатели сами делают выводы и делятся ими в обсуждениях. А уж автор потом напишет, верны ли они, если, конечно, это не должно оставаться интригой.

+1

598

Sergio Miranda написал(а):

И почему я знал, что ты спросишь это? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ну а кого еще она могла встретить? Если Рея, то зачем делать из этого интригу? Надеюсь, не для ложной "бомбы". Ты же знаешь, как я их "люблю" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif  А для спортивного тренера слишком много чести, чтобы заканчивать серию встречей с ним.

А вот ты что-то не одернул меня в словах, что мол Але увидела какого-то другого мужчину, ведь он назвал ее по имени, а это говорит о том, что он знаком с ней. Хотя... Если бы ты мне такое сказал, то я тебе ответила бы, что мол это был один из родителей одноклассников Виктора, а ведь родитель может знать по имени маму Виктора, ведь Але - женщина видная, да еще мать-одиночка, а таких любят искатели приключений. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну это понятно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif  Разумеется, Але только об этом и "мечтала", чтобы разрушить чью-то семью...

И что же остается делать Але в этом случае? Ей тогда стоит найти кого-нибудь другого, чтобы у Эда пропало желание преследовать его.
Кстати, ты заметил, что Эдуардо впервые был ласков с женой? Я думаю ты это заметил, просто ничего не сказал.

Sergio Miranda написал(а):

Но понравится ли Эд? Думаю, он сочтет его занудой

Ой, как будто Августин фонтан идей! Но Виктору же он понравился! Августин тоже скучноватый, не блещет темпераментом холерика или сангвиника, так что не надо так говорить об Эде. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да, и это правильно. Мы все-таки не книгу читаем и не надо все разжевывать. Пусть читатели сами делают выводы и делятся ими в обсуждениях. А уж автор потом напишет, верны ли они, если, конечно, это не должно оставаться интригой.

Поэтому не хочу показаться хвастунишкой, а просто говорю объективно, мне кажется, я нашла золотую середину в сценках, над которыми читатели сами должны поразмышлять. У меня они не сухие реплики, но и не выражают мое личное отношение к ситуации. Я просто снабжаю реплики после дефиса фразами, которые говорят о том, где находится персонаж - сидит ли он, стоит ли он, почесывает ли бакенбарды или кончик носа. Ну, вот скажи, с какой стати я напишу после реплики Изабелы "Она прижимала к себе пиджак мужа, потому что она его любит?". Достаточно скупо написать: "прижала к себе пиджак мужа", потому что читатели не дураки и так поймут отношение женщины к мужчине. В общем, ты уловил мою мысль.
Могла бы написать прямо, что "директор школы поняла, что Эд не лучший отец", а я же только написала "директор школы с грустью покачала головой" - всё и так понятно. Лишнее не надо.
Но редкий раз я специально позволяю себе за прямой речью того или иного персонажа выразить свое отношение к тому, что он сказал, но делаю я это для некоего пафоса что ли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

+1

599

Lucky-lady написал(а):

А вот ты что-то не одернул меня в словах, что мол Але увидела какого-то другого мужчину

Ну да, что-то эти слова я проигнорировал http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

И что же остается делать Але в этом случае? Ей тогда стоит найти кого-нибудь другого, чтобы у Эда пропало желание преследовать его.

Ага, спортивного тренера. То-то Витек обрадуется. Он же его так "любит" :D

Lucky-lady написал(а):

Кстати, ты заметил, что Эдуардо впервые был ласков с женой? Я думаю ты это заметил, просто ничего не сказал.

Да, но это же еще не значит, что он воспылал к ней любовью?

Lucky-lady написал(а):

Ой, как будто Августин фонтан идей! Но Виктору же он понравился! Августин тоже скучноватый, не блещет темпераментом холерика или сангвиника, так что не надо так говорить об Эде.

Ну в общем да... Он может хорошо к нему относиться, если тот не будет претендовать на роль его папы. В противном случае, он может показать на него пальцем и сказать "-Нет, только не он!" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Думаю, излишне напоминпать тебе, кто и в каком сериале так делал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот скажи, с какой стати я напишу после реплики Изабелы "Она прижимала к себе пиджак мужа, потому что она его любит?". Достаточно скупо написать: "прижала к себе пиджак мужа", потому что читатели не дураки и так поймут отношение женщины к мужчине. В общем, ты уловил мою мысль.

Да-да http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

600

Sergio Miranda написал(а):

Ну да, что-то эти слова я проигнорировал

Это потому что ты думаешь, что у меня всё просто, прозрачно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ага, спортивного тренера. То-то Витек обрадуется. Он же его так "любит"

Смотря о каком спортивном тренере ты говоришь, потому что тренер тренеру рознь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да, но это же еще не значит, что он воспылал к ней любовью?

Но вот Эктор тоже вроде бы никогда не был ласков с женой, но ведь с чего-то всё начинается. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну в общем да... Он может хорошо к нему относиться, если тот не будет претендовать на роль его папы. В противном случае, он может показать на него пальцем и сказать "-Нет, только не он!" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Думаю, излишне напоминпать тебе, кто и в каком сериале так делал?

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Вот, ну откуда мне было знать, что существует уже такой сериал и мы его видели вместе с Таней! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да-да

Вот только что написал несколько сценок и скажу, мне так просто пишется, но при этом я уверена, что не будет казаться, что пишу примитивно, а если вы сравните с романом в мягкой обложке, так я на это и претендую, потому что в метро или в автобусе какие книги читают люди? Серьезны романы что ли? Не думаю. Должно всё легко читаться. И мне кажется, что сейчас моя новела читается еще проще, чем "Месть ангела". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+1