Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII

Сообщений 221 страница 240 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b21/1806/ae/f7d207577200.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://b.radikal.ru/b30/1807/6b/cc01f56f0497.gif

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

Отредактировано Lucky-lady (18.10.2018 19:38)

+3

221

Zhenval написал(а):

Я просто как только поняла, что в Эду не будет никаких подвохов, и он во всем хорош и Але с ним счастлива, то что еще может помешать им остаться вместе?

Ну, как было запланировано мной с самого начала, помешать Але быть с Эдом может многое. И самое главное было запланировано то, что он женится на своей бывшей и что у них родится лапочка-дочка - этот прием я конечно же, слизала из Патроны, ты сразу же поняла, что так случится, когда в сюжете появилась Кармела.
А тут она еще решила вторично забеременеть, как видишь.
Характер Эда портить кардинальным образом я точно не собиралась и не собираюсь этого делать, хотя бы потому что это будет противоречить психологии человека. Ну, есть у него какое-то высокомерие, снобизм, как у его матери Ребеки и не случайно ты сравниваешь его со своим Сержио из Розы.

Zhenval написал(а):

У меня сразу в голове всплыла картинка как н-р в сериале Буги-вуги, где у главной героини в первой серии умер жених, спасая главного героя и она очень сильно страдала из-за него и ненавидела героя Марко Пигосси, а потом уже влюбилась.

Понимаю. Но в моем сюжете есть сын, то есть Виктор. Не будь его, то Рей точно бесследно ушел бы из жизни Алехандры, а Виктор своим присутствием как бы не дает этого сделать.
А еще мне кажется, в сериалах Турции очень популярен ход, когда главная героиня чуть ли не ненавидит галана в первых сериях, а потом от них искры летят. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

222

Lucky-lady написал(а):

Понимаю. Но в моем сюжете есть сын, то есть Виктор. Не будь его, то Рей точно бесследно ушел бы из жизни Алехандры, а Виктор своим присутствием как бы не дает этого сделать.

А вот в Буги-вуги решили пожалеть главную героиню и сделали ей выкидыш. В итоге у нее даже не осталась ребенка от любимого мужчины, но все-таки так ей будет легче.

Lucky-lady написал(а):

А еще мне кажется, в сериалах Турции очень популярен ход, когда главная героиня чуть ли не ненавидит галана в первых сериях, а потом от них искры летят.

Я в принципе видела истории, где в начале главный герой был отрицательным, а по ходу исправился. Но вот чтобы главный герой сначала издевался над главной героиней, а потом она бы его полюбила, честно говоря, видела мало. Да даже Гаэл, он же все-таки был мужем Клары и как бы она сама за него замуж вышла и сама в него влюбилась. Другое дело, что после свадьбы он стал уже совсем другим человеком.

+1

223

Zhenval написал(а):

А вот в Буги-вуги решили пожалеть главную героиню и сделали ей выкидыш. В итоге у нее даже не осталась ребенка от любимого мужчины, но все-таки так ей будет легче.

Ну, это логично и по сути дела розовый ход. Зачем нужен (прости за грубость) довесок главной героини? У нее будет ДРУГАЯ история с галаном, она начнет с ним жизнь С ЧИСТОГО ЛИСТА, поэтому в этом ходе нет ничего странного.

Zhenval написал(а):

Да даже Гаэл, он же все-таки был мужем Клары и как бы она сама за него замуж вышла и сама в него влюбилась. Другое дело, что после свадьбы он стал уже совсем другим человеком.

И при этом Клара уже в первой-второй сериях увидела, КАКИМ агрессивным может быть Гаэл, когда чуть не сбросил Ренато в пропасть. То есть в первых сериях Клара показала себя женщиной с мазохистскими наклонностями - так что ли получается.

Zhenval написал(а):

Я в принципе видела истории, где в начале главный герой был отрицательным, а по ходу исправился. Но вот чтобы главный герой сначала издевался над главной героиней, а потом она бы его полюбила, честно говоря, видела мало

Вроде бы Маша, которая смотрит много Турции, говорила, что в сериалах Турции бывает всякое. Да даже такие дикие обычаи в глубинках, как замужество против воли, а потом галан берет силой свою жену в первую брачную ночь, как было в моем обожаемом сериале "Сыла. Возвращение домой". И что же, раз Боран был таким лапой, ему можно всё простить? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

224

Lucky-lady написал(а):

Да даже такие дикие обычаи в глубинках, как замужество против воли, а потом галан берет силой свою жену в первую брачную ночь, как было в моем обожаемом сериале "Сыла. Возвращение домой". И что же, раз Боран был таким лапой, ему можно всё простить?

Так Боран муж. И Алехандро в ТЧЖУМУ тоже

Lucky-lady написал(а):

И при этом Клара уже в первой-второй сериях увидела, КАКИМ агрессивным может быть Гаэл, когда чуть не сбросил Ренато в пропасть. То есть в первых сериях Клара показала себя женщиной с мазохистскими наклонностями - так что ли получается.

да, и если бы их свели вместе, то только на почве того, что они оба куку)

+2

225

Zhenval написал(а):

Так Боран муж. И Алехандро в ТЧЖУМУ тоже

Я тебя понимаю. Поэтому в оригинале Робы - в Амор реале ушли еще дальше и галан вроде бы был еще более груб с героиней Аделы Норьеги и тут можно списать на ВРЕМЯ, то есть события Амор реала же относятся к историческому периоду, когда не было ничего странного в том, что мужчина и тем более муж относится к своей жене как к вещи, а значит сексуальное насилие не является таким уж преступлением и даже мать жертвы скажет ей в ответ "ведь муж же, имеет на это право". Если будем копаться в том, правильно это или нет, то обратимся к религии - не только ислам, но и буддизм, который проповедуется в Таиланде - спускает с рук сексуальное насилие женщины и тем более жены.
Представим, если бы события моего Пляжа разыгрались бы двумя или тремя веками раньше. Как бы повели себя герои? Да однозначно Рея обязали бы жениться на Алехандре, а он был не против такого расклада, или же Эктор убил бы его и никто бы не осудил отца жертвы за убийство обидчика своей дочери.

Zhenval написал(а):

да, и если бы их свели вместе, то только на почве того, что они оба куку)

Ну, была бы странная парочка, однако у всех нас бывают в той или иной мере странности. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

226

кузя написал(а):

Виктор прям у цели, когда спросил не рей ли его отец...понятное дело, что Але скажет, что нет

Виктор же видит враждебное отношение матери к Рею, а с чего бы это? Разве так себя ведут культурные люди? И с Августином она была холодна, что сразу же не укрылось от Виктора. Мальчик-то пошел пронырливостью в отца, а не в мать, это дурёха Але не могла понять за 15 лет жизни с Эктором, почему он сдувает с нее пылинки и носится с ней так, словно она его родная дочь. А Виктор не такой глупый, как его мать и схватывает всё налету. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

кузя написал(а):

Ей это не выгодно, она может с Реем только во сне...и то смотреть на его загорелое мускулистое тело  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif А на яву ведет себя высокомерно с ним...взял бы Рей так и чмокнул ее. Я бы была бы счастлива.

Да не дастся она ему, не дастся! Сколько раз я это говорила Сергею и вот тебе повторю, что Але не позволит Рею даже прикоснуться к подолу своего платья. Хватит с него! Полапал ее на пляже, сделал ей ребеночка, второго бебика она точно не планирует и тем более от Рея. o.O

Отредактировано Lucky-lady (10.08.2018 15:27)

0

227

Lucky-lady написал(а):

Представим, если бы события моего Пляжа разыгрались бы двумя или тремя веками раньше. Как бы повели себя герои? Да однозначно Рея обязали бы жениться на Алехандре, а он был не против такого расклада, или же Эктор убил бы его и никто бы не осудил отца жертвы за убийство обидчика своей дочери.

Это если бы Алехандра сбежала бы из дома вместе с Реем, их нашли бы и заставили его силком жениться на ней. А по поводу всего остального не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, была бы странная парочка, однако у всех нас бывают в той или иной мере странности.

ну, садист и мазохистка)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

228

Lucky-lady написал(а):

Если будем копаться в том, правильно это или нет, то обратимся к религии - не только ислам, но и буддизм, который проповедуется в Таиланде - спускает с рук сексуальное насилие женщины и тем более жены.

:O  :O  :O Дайте мне пожалуйста прочесть конкретный постулат хоть одной из мировых религий, где конкретно сексуальное насилие спускалось бы с рук! Да еще и в буддизме, где вообще то главное не обидеть даже муху. Остальное проистекает исключительно из того, что веками сложилось как патриархальный менталитет, или оголтелый мачизм, где командующим в этом обществе удобно всё под себя интерпретировать. И без разницы, какую религию исповедует жертва и обидчик. А так сексуальное насилие это ужасное преступление, по тяжести не дотягивающее лишь до убийства. И так считают все общества мира, независимо от своего уровня жизни. У некоторых африканских народов вообще бытует не особо то и далекое от истины поверье, что несчастная жертва после случившегося остается до того душевно зараженной несчастьем и горем, что может даже умереть. И разве оно так уж неправда, когда несчастную порой могут не удержать от рокового шага? А почему это происходит? Потому что это вторжение самое мерзкое, самое гнусное, какое только может быть.
Так что ни одна порядочная религия это с рук никогда не спустит.

Zhenval написал(а):

да, и если бы их свели вместе, то только на почве того, что они оба куку)

Zhenval написал(а):

ну, садист и мазохистка)

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif

+1

229

Lucky-lady написал(а):

Августин умеет обходить острые углы, он даже в тот момент, когда Эктор пришел к нему домой и наставил на Рея пистолет, сумел сохранить самообладание. Августин признает свою вину за то, что Рей вырос таким и этим самым обезоруживает своего противника.

Я думаю,амбиции правят Эктором настолько,что и в рукопашную из за своих психов может пойти,не удивлюсь..А Августин,конечно в этом умнее его...Он более сдержанный..

Lucky-lady написал(а):

Если бы Кармелита была такой меркантильной, то не стала бы она вновь беременеть. Просто она глупа, но не такая уж корыстная.

Для меня она в любом случае не ангел во плоти.У неё во многом схожесть характера с Ребеккой...Для неё будет ударом по самолюбию,если муж уйдёт.И эта та цена,которую она платит,навязавшись мужику,который её не любит...

Отредактировано Орхидея (10.08.2018 20:04)

+1

230

Lucky-lady написал(а):

А куда идти Тобиасу? Обращаться к услугам девушки по вызову? Так, он парень скромный, на такое не пойдет, а тут сама Аби предлагает себя - вот и получается словно замкнутый круг.

Так поступают многие мужчины,сейчас это норма.Я его  не виню за отношения с Абигайль.Но просто раз он не хочет жениться,в этой ситуации уж точно не надо быть тюфяком,а сказать своё мужское слово!А то будет,как у Эда...

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот порой настойчивость тоже ценится. Сколько раз галан пёр как танк, даже когда главная героиня не желала прощать его? А Эдуардо по сути дела ничего плохого не сделал, а Але просто отфутболила его, потому что не хотела, чтобы он делал выбор между ней и своей семьей. Видимо, Але не так уж сильно его любила, или же любила настолько, что решила не ставить его перед сложным выбором и чтобы он не уходил из своей семьи.

Вот именно,Эду не было смысла настаивать,Але наплевала на него,так в чём его винить?

Отредактировано Орхидея (10.08.2018 20:25)

+1

231

Carla-Rosa написал(а):

что веками сложилось как патриархальный менталитет, или оголтелый мачизм, где командующим в этом обществе удобно всё под себя интерпретировать.

Я против изнасилования женщины, но вот мачизм я не доконча не понимаю что это

+1

232

Aulen написал(а):

но вот мачизм я не доконча не понимаю что это

Это отвратное отношение к женщине почти во всём. В сексе, в карьере, в общении. Это и есть настоящее значение термина "мачизм". А не пылкие страсти с рыцарской защитой. Собралась жена на работу устраиваться, а муж против. Ну просто потому что по характеру властный свин. Вот влом ему тот факт, что хоть сам ничего не приносящий домой слизняк, а жена будет что-то зарабатывать. И такой слизняк жену может поколотить. До смерти. В Мексике это называется "феминицид", т.е. убийство лишь потому что она женщина, и посмела выше мужчины  в чем-то прыгнуть. Там оно остро стоит. Это мачизм. А просто властные запреты это абсолютный патриархат. Еще в постели он проявляется тем, что такой негодяй не может нормально сексом заниматься. Для него женщина вещь, которую надо брать постоянно. Насиловать. А ей, по его разуменью, надобно молчать.

+1

233

Орхидея написал(а):

Насмешила Ребекка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif ,при том что,рано или поздно Рей всё равно ушёл бы из дома,ни кому не охота терпеть Игнасио...

Ну, так Рей собрался уйти из дома не из-за Игнасио. Много было бы чести для Игнасио, если бы Рей из-за него принял решение уйти из дома. Рей решил уйти из дома, потому что ему тяжело смотреть брату в глаза, он чувствует себя виноватым перед ним.

Орхидея написал(а):

Золотые слова,тоже происходит и у Эду,повторяет судьбу своих родителей по моему..Только вместо Ребекки, у него Кармела..

Посмотрим-посмотрим, какой будет Кармела в дальнейшем, хватит ли ей ума не повторить ошибок свекрови.

Орхидея написал(а):

Эх Але,психиатр по тебе плачет..

Это ты видимо говорить под впечатлением сцены ото сна Алехандры. Скажи, а когда ты читала эту сцену, то тебе было понятно, что это сон или нет? Думаю, что нет. И ты только в конце поняла, что тебя обломали, да? Конечно же, было не понятно, что речь идет о сне Алехандры. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Орхидея написал(а):

Мне понравилось,как она отчитала Рея,не только Августину досталось!

Ну, вот видишь! Что я тебе говорила? А ты боялась, что Але только на Августина спустит собак. Как бы не так! Вон и Рею досталось по полной программе. Ишь что, поговорить он с ней хотел! А может быть, сразу и переспать с ней хотел еще разик? Але быстро отшила Рея и с гордым видом вошла в дом. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/3db583ce1e166843667c2938587201cf.gif

Орхидея написал(а):

Викки окончательно решила съехать,давно пора!

Я тоже так думаю. Давно пора Вики уехать от родителей, хотя повторяю - она столкнется с трудностями по воспитанию дочери, потому что Вики работает, а Линдой занимается Изабела, так кто будет тогда заниматься ее дочкой, когда она уйдет от родителей? Сантьяго что ли? А вдруг Сантьяго действительно станет для Линды таким хорошим отцом, о каком можно было только мечтать? http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5b9c6a399dc5f5e72cc58893e67b1556.gif

Орхидея написал(а):

Меня бесит выражение Эктора безумная дочь,по себе что ли судит?

Ну, Эктор считает, что доверять свою дочь такому человеку как Сантьяго, это безумие, поэтому называет свою дочь безумной.

Орхидея написал(а):

Какой избалованный ребёнок однако,вот ему пожить с Ребекой и Игнасио,сразу стал бы шёлковым...Думаю Але не скажет ему,хотя надо,но и причину надо найти весомую,чтобы сказать,почему папа не с ними..

А ты как думала? Виктор тот еще фрукт. Видимо унаследовал какие-то черты характер от Эктора и Ребеки. А вдруг Виктору действительно придется пожить вместе с Ребекой - ты об этом не думала? http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif

+1

234

Aulen написал(а):

Я против изнасилования женщины, но вот мачизм я не доконча не понимаю что это

Катя отлично объяснила, что такое мачизм. Это еще хуже чем изнасилование, потому что мачизм - это полный пакет насилия женщины, а не только в сексуальном отношении, но и отказ видеть женщину ЧЕЛОВЕКОМ, а просто вещью. Даже выбирать гардероб она не имеет право на свое усмотрение, а только обязана слушать мнение мачиста.

Zhenval написал(а):

Это если бы Алехандра сбежала бы из дома вместе с Реем, их нашли бы и заставили его силком жениться на ней. А по поводу всего остального не знаю.

Ну, в старину и без бегства такого как Рей обязали бы жениться на девушке, которую он испортил, чтобы спасти ее поруганную честь. Таковы были обычаи, хоть они и кажутся нам дикостью.

Zhenval написал(а):

ну, садист и мазохистка

И все равно всё было создано в ОСР для того, чтобы Клара и Гаэл были вместе. Просто сценаристу не надо было идти на поводу слишком заумных зрителей, а поступить надо было так, как он запланировал изначально.

0

235

Lucky-lady написал(а):

Это еще хуже чем изнасилование,

Нет, оно абсолютно одинаково. Потому что всё является тягчайшим подавлением, и очень часто связано друг с другом.

+1

236

Carla-Rosa написал(а):

Нет, оно абсолютно одинаково. Потому что всё является тягчайшим подавлением, и очень часто связано друг с другом.

Видимо, все-таки всё зависит от характера и культуры человека и все-таки отношения к тому или иному человеку. Наглядный пример мачизма были Браулио и Габино в "Донье" и все-таки тот же Рафаэль Кабраль, который конечно же, ничуть был не лучше их, не обижал свою жену Летисию, а значит проявление мачизма, агрессии у него было все-таки избирательным.
Вот я признаю, что Эктор в какой-то степени является мачистом, но в какой-то степени, а не на все сто процентов и мне кажется в жизни таких примеров много. Ну, не хочет мужчина, чтобы его жена и дочери работали - вот на этом и заканчивается проявление мачизма, а бить женщин он все-таки не будет, ведь не бил же Эктор Изабелу, не избивал до полусмерти.

0

237

Lucky-lady написал(а):

- Не в коем случае. Ты отлично воспитываешь сына, но если будешь запрещать ему то, что ему нравится и то, что не приносит никакого вреда, а от чего одна лишь польза, ты добьешься того, что Виктор станет бунтарем. В нем будет расти желание протестовать всему, что бы ты ему не говорила, он станет плохое принимать за хорошее.
- Ты не будешь указывать, как мне воспитывать моего сына. И с ним ничего плохого не случится. Он не будет таким... – осеклась Алехандра и опустила глаза в землю.
- Конечно не будет, - решительно покачал головой Рейнальдо и его рука потянулась к лицу женщины, но он не решился прикоснуться к нему, и она остановилась в миллиметре от ее подбородка. – Я не позволю этому случиться. С Виктором всё будет в порядке, потому что он не повторит ошибок... своего отца.

Глухой телефон, а не разговор, и слишком много слов на ветер. Алехандра как всегда мозг включить не удосужилась, и только как попугай повторяла одно и то же. "Мой сын, мой сын...". А то блин никто не знает.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Вместо этого детского сада загнала бы малого домой с гантелями, и гавкалась бы со своим драгоценным сколько угодно.  :D Показывать это ребенку огромная ошибка.  А Рейнальдо вместо высокопарного "не позволю случиться", лучше б делом это доказал. Точно садист и мазохистка.  :D

Lucky-lady написал(а):

Он мой папа, да? Мама, скажи, он мой папа? – Кричал сын на мать.

Ну что и доказывает мои слова выше. Растет не по годам избалованный и противный свин. В чем сама Алехандра и виновата. Она не то что воспитывать, учить детей не должна! Абсолютное непонимание детской психологии, ориентировки по ситуации. Да и вообще неумение общаться с людьми в зависимости от обстоятельств.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, все-таки всё зависит от характера и культуры человека

От характера. Брауль и Габино просто садисты. А Кабраль садист-эгоист, который не гадит лишь в своем мирке.

Отредактировано Carla-Rosa (10.08.2018 22:14)

+1

238

Катя, "Императрицу Ки" смотришь? И как впечатление?

0

239

Carla-Rosa написал(а):

Дайте мне пожалуйста прочесть конкретный постулат хоть одной из мировых религий, где конкретно сексуальное насилие спускалось бы с рук! Да еще и в буддизме, где вообще то главное не обидеть даже муху. Остальное проистекает исключительно из того, что веками сложилось как патриархальный менталитет, или оголтелый мачизм, где командующим в этом обществе удобно всё под себя интерпретировать. И без разницы, какую религию исповедует жертва и обидчик. А так сексуальное насилие это ужасное преступление, по тяжести не дотягивающее лишь до убийства. И так считают все общества мира, независимо от своего уровня жизни.

Катя, ну я к такому выводу пришла на основе сериалов и дорам, в которых галан может несколько раз насиловать главную героиню и всё равно она его прощает. Не помню, как называлась дорама, в которой такое было. "Пламенный океан" что ли? Ирина знает. И в дорамах бывает не один раз мужчина насилует женщину, а несколько раз. Это же что они? Вернее, кто они? Ее точно можно назвать мазохисткой, раз она прощает своего насильника. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
И да, я согласна с тобой: сексуальное насилие считает преступлением, но во все времена существовало мнение, пусть оно звучит и кощунственно, что мол "он же предложил ей выйти замуж", а уж если речь идет о супругах, то вообще некоторые жены даже стесняются заявить на мужа, который ее изнасиловал, в полицию, потому что считают, что мужу можно всё. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

240

Орхидея написал(а):

Я думаю,амбиции правят Эктором настолько,что и в рукопашную из за своих психов может пойти,не удивлюсь..А Августин,конечно в этом умнее его...Он более сдержанный.

В общем-то согласна с тобой. Эктор может схватить за лацканы пиджака, выйдя из себя, помню, было такое в самом начале, когда он как-то встретился с Сантьяго а баре, но в то время еще не знал о том, что Сантьяго связался с его дочерью.

Орхидея написал(а):

Для меня она в любом случае не ангел во плоти.У неё во многом схожесть характера с Ребеккой...Для неё будет ударом по самолюбию,если муж уйдёт.И эта та цена,которую она платит,навязавшись мужику,который её не любит...

Понимаю тебя. Женщиной, с которой нужно брать пример, она точно не является, слишком она какая-то однобокая, ее интересовало только удачное замужество, она себя не реализовала как профессионал, а может быть, так было бы лучше.

Орхидея написал(а):

Так поступают многие мужчины,сейчас это норма.Я его  не виню за отношения с Абигайль.Но просто раз он не хочет жениться,в этой ситуации уж точно не надо быть тюфяком,а сказать своё мужское слово!А то будет,как у Эда.

Это да. Если он так и будет дальше плыть по течению, то повторит судьбу Эда, который как ты говоришь повторил судьбу отца, но с той лишь разницей, что среди этих трех мужчин Августин все-таки ЛЮБИЛ Ребеку, он ЛЮБИЛ ее с самой их первой встречи, но в силу того, что характер Ребеки начал портиться, она стала высокомерной, любовь Августина к жене улетучилась и её чары на него уже не действуют. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Орхидея написал(а):

Вот именно,Эду не было смысла настаивать,Але наплевала на него,так в чём его винить?

Ну, а Вики считает иначе. Да и Эктор тоже. Как говорят в таких случаях, если тебя гонят в дверь, то ты залезай в окно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

+1