Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариана "Лали" Эспосито / Mariana "Lali" Esposito

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя при рождении: Мариана Эспосито Эррера
Дата рождения: 10 октября 1991
Место рождения: Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство: Аргентина
Профессия: актриса, певица
Карьера: 2003—наст. время

Мариана "Лали" Эспосито (англ. Mariana «Lali» Espósito; 10 октября 1991, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинская актриса, и певица, прославившаяся благодаря главной роли в сериале «Почти ангелы».

Биография Лали Эспосито (настоящее имя — Мариана Эспосито Эррера Эспосито), родилась в семье Карлоса Эспосито, футбольного тренера, и Марии Хосе Эррера. У неё есть старшая сестра, Ана Лаура и старший брат, Патрисио.

С 2006 по 2010 года, Эспосито встречалась с актёром и коллегой по сериалам «Девчушки навсегда» и «Почти ангелы» — Хуаном Педро «Питером» Лансани. С 2011 года и по середину июля 2015 года состояла в отношениях с Бенхамином Амадео, также актёром.

Мариана дебютировала в 6 лет, 1998 году, в детской программе «Кармелито и ты» (исп. Caramelito y vos). Далее последовал её первый кинодебют — детский телесериал «Уголок света» (исп. Rincón de luz) от продюсера Крис Морены (Cris Morena), в котором Лали сыграла одну из главных персонажей — Малену «Коко» Кабрера. Через год, появилась в роли Роберты в сериале «Флорисьента» (исп. Floricienta), ещё одной успешной работе Крис. В 2006 году Лали исполнила роль Августины Росс в сериале «Ребята навсегда» (исп. Chiquititas sin fin).

В 2007 году Эспосито получила свою первую значимую роль на телевидении Аргентины, сыграв Марианеллу «Мар» Тенерико Ринальди в сериале «Почти Ангелы» (исп. Casi ángeles), от производства Cris Morena Group. Вскоре, сериал стал самым популярным сериалом среди подростков в Аргентине, Латинской Америки и Израиле. Сериал, длившийся с 2007 по 2010 год и включавший в себя 4 сезона, побил все рейтинги и получил множество наград. Также, Лали, наравне с другими актёрами сериала "Почти Ангелы" стала членом группы «Teen Angels» (Лали Эспосито, Питер Лансани, Николась Рьера, Гастон Дальмау, Эухения Суарес (позднее - Росио Игарсабаль), которая основалась во время съемок сериала, и существовала с 2007 по 2012 год.

В 2011 году Мариана снялась в новом сериале Томаса Янкелевича — «Когда ты мне улыбаешся» (исп. Cuando me sonreís), с Факундо Араной, Хулиетой Диас и Бенхамином Рохасом в главных ролях. В следующем году, Мариана снялась в фильме «Главный бой в моей жизни» (исп. La pelea de mi vida), с Мариано Мартинесем и Федерико Амадором в главных ролях. Также, у неё была роль второго плана в телесериале «Сладкая любовь» (исп. Dulce amor).

Так же Лали играла роль Даниэлы Кусто в сериале «Только ты» (исп. Solamente vos), наряду с Адрианом Суаром, Наталией Орейро и Марией Эухенией Суарес. Трансляция сериала началась в январе 2013 года на канале "El Trece". Вскоре сериал стал одним из самых рейтинговых проектов на телеэкранах Аргентины.

В июне 2013 года Лали заявила, что хочет начать сольную карьеру. В августе этого же года Лали выпустила свой первый сольный сингл "A Bailar" ("Танцевать"). В сентябре 2013 года Лали состоялось первое шоу Лали, на котором она исполнила первые песни своего сольного альбома "A Bailar", "Asesina" ("Убийца"), "Del Otro lado" ("Я по другую сторону") и так же представила поклонникам свой первый клип на песню "A Bailar". 21 марта 2014 года певица выпустила свой первый сольный диск под названием "A Bailar" и вместе с ним 2 клипа на песни из этого альбома. Альбом вышел на первое место в Аргентине и странах Латинской Америки. 19 апреля начался сольный тур Лали "A Bailar Tour 2014" в поддержку своего сольного альбома.

Девушкой 2013 году были выпущены духи, которые носили название "Лали".

В июле 2013 года в ежегодной премии "Kids Choice Awards Argentina" Лали номинировали в 3 личных номинациях (Лучшая актриса ТВ, Лучшая певица, Лучший твитер) и в 1 совместно с группой "Teen Angeles" за фильм приуроченный к распаду группы "Teen Angeles Adiós 3D" (2012 год). 18 октября этого же года стало известно, что Лали выиграла во всех 3-х личных номинациях и 1 совместно с группой, последнюю награду получили Лали совместно с Питером Лансани, бывшим возлюбленным и коллегой, с которым они сохраняют дружеские отношения по сей день. 25 февраля Лали стала победительницей в категории "Лучший латиноамериканский артист" в ежегодной премии "Kids Choice Awards USA".

В мае 2014 года вышел фильм с участием Лали "A los 40" (производство Перу). Это стало её первым международным проектом в качестве актрисы. С февраля 2015 года приступила к съёмкам в сериале "Esperanza Mia", в котором играет главную роль. Сериал выходил по будням на канале El Trece с 6 апреля 2015 г.

(источник - Википедия)

+1

2

Музыкальные альбомы

Альбом  "A BAILAR" (2014 г.)

01. "Asesina" 
02. "Histeria" 
03. "Del Otro Lado" 
04. "A Bailar" 
05. "No Estoy Sola" 
06. "Te siento" 
07. "Cielo Salvador" 
08. "Being" 
09. "Desamor" 
10. "Mil Años Luz"
 

Альбом "SOY" (2016 г.)

1. "Soy" 
02. "Único" 
03. "Tu Revolución" 
04. "Cree en mi" 
05. "Irresistible" 
06. "Ego" 
07. "Boomerang" 
08. "Mi Religión" 
09. "Lejos de mí" 
10. "Amor es Presente" 
11. "Ring Na Na" 
12. "Bomba" 
13. "Reina"

Альбом "BRAVA" (2018 г.)

01. "OMG!"
02. "Tu Novia"
03. "Besarte Mucho"
04. "Somos Amantes"
05. "Salvaje" (feat. Abraham Mateo)
06. "100 Grados" (feat. A.CHAL)
07. "Caliente" (feat. Pabllo Vittar)
08. "Una Na"
09. "Vuelve a Mi"
10. "Sin Querer Queriendo" (feat. Mau y Ricky)
11. "Mi Última Canción" (feat. Reik)
12. "Tu Sonrisa"

Альбом "Libra" (2020 г.)

01. Eclipse
02. Ladrón (con Cazzu)
03. Fascinada
04. Bailo Pa Mi
05. Enredados
06. No Puedo Olvidarte (con Mau y Ricky)
07. LALIGERA
08. Lo que tengo Yo
09. Pa Que Me Quieras
10. Como asi (con i CNCO)
11. Una esquina en Madrid

Отредактировано Lena18 (13.11.2020 22:28)

0

3

Видеоклипы

1. "A bailar" (2013)

Lali - A Bailar

2. "Asesina" (2014)

Lali - Asesina

3. "Mil años luz" (2014)

Lali - Mil Años Luz

4. "Del otro lado" (2015)

Lali - Del Otro Lado

5. "Histeria" (2015)

Lali - Histeria

6. "Único" (2016)

Lali - Unico

7. "Soy" (2016)

Lali - Soy

8. "Boomerang" (2016)

Lali - Boomerang

9. "Ego" (2016)

Lali - Ego

10. "Una Na" (2017)

Lali - Una Na

11. "Tu Novia" (2017)

Lali - Tu Novia

12. "Tu Sonrisa" (2017)

Lali - Tu Sonrisa

13. "Besarte Mucho" (2018)

Lali - Besarte Mucho

14. "Somos Amantes" (2019)

Lali - Somos Amantes

15. "LALIGERA" (2019)

Lali - LALIGERA

16. "Lo Que Tengo Yo" (2020)

Lali - Lo Que Tengo Yo

17. "Fascinada" (2020)

Lali - Fascinada

Отредактировано Lena18 (13.11.2020 22:36)

0

4

Сотрудничество с другими артистами

1. «Mueve» con Abraham Mateo (2016)

Abraham Mateo - Mueve ft. Lali

2. «Roma- Bangkok» con Baby K (2017)

Baby K - Roma - Bangkok (Official Video) ft. Lali

3. «Mi Mala» con Mau y Ricky, Karol G ft. Becky G, Leslie Grace (2018)

Mau y Ricky, Karol G - Mi Mala (Remix - Official Video) ft. Becky G, Leslie Grace, Lali

4. «100 Grados» con A.CHAL (2018)

Lali - 100 Grados ft. A.CHAL

5. «Prohibido» con CD9 y Ana Mena (2018)

CD9, Lali, Ana Mena - Prohibido

6. «Sin Querer Queriendo» con Mau y Ricky (2018)

Lali - Sin Querer Queriendo (Official Video) ft. Mau y Ricky

7. «Caliente» con Pabllo Vittar (2018)

Lali - Caliente (Official Video) ft. Pabllo Vittar

8. «Lindo Pero Bruto» con Thalía (2019)

Thalía, Lali - Lindo Pero Bruto (Official Video)

9. «Como Así» con CNCO (2019)

Lali - Como Así (Official Video) ft. CNCO

10. «Salta la Comba» con Pinto "Wahin" (2019)

Pinto "Wahin" - Salta la Comba (Official Video) ft. Lali

11. «Soy de Volar» con Dvicio (2020)

Dvicio, Lali - Soy de Volar

12. «Ladrón» con Cazzu (2020)

Lali, Cazzu - Ladrón

13. «Gente en la Calle» con Fito Paez (2021)

Fito Paez - Gente en la Calle (Official Video) ft. Lali

Отредактировано Lena18 (10.04.2021 22:38)

+1

5

Наконец я добралась до "Brava" и решила разобрать его по полочкам, не знаю зачем. Мне альбом нравиться  не меньше чем "Soy", хотя если говорить о оформлении, то больше. По содержанию:
1. "OMG!"Песня сразу садится на уши, хотя я привыкла слышать двух язычные песни,точнее где в песне используется два три  слова на другом языке, правда привыкла слышать их от азиатских исполнителей, слышать от латиноамериканских для меня что-то новое
2. "Tu Novia" песня мне нравилась и продолжает нравится наверное потому что текст шикарный
3. "Besarte Mucho"Красивая песня шикарная музыка, чувствую останется в любимках надолго
4. "Somos Amantes" Вот нечего сказать осталась довольно равнодушна  к этой песне
5. "Salvaje" (feat. Abraham Mateo)
6. "100 Grados" (feat. A.CHAL)
Эти две песни я бы сказала совсем не мое, ну не может же все нравится на сто процентов
7. "Caliente" (feat. Pabllo Vittar) Тут сложная ситуация мне песня нравится, но только та ее часть где Лали. Не люблю столь высокие голоса как у Пабло
8. "Una Na"  заводная и легкая песня, хотя в список любимых не входит
9. "Vuelve a Mi" для меня наверное самая не любимая в альбоме и вообще у Лали
10. "Sin Querer Queriendo" (feat. Mau y Ricky) Я люблю Лали, люблю Мау и Рики  песня шикарная так что я влюбилась в нее с первого взгляда
11. "Mi Última Canción" (feat. Reik)Мне определенно нравиться она куда более нежная и романтичная чем остальные на альбоме
12. "Tu Sonrisa"
Песня под настроение, не для каждодневного прослушивания  очень трогательная. А еще музыка и инструменты в комплексе мне напоминает Стинга и это мне тоже нравиться

+1

6

sal написал(а):

Мне альбом нравиться  не меньше чем "Soy", хотя если говорить о оформлении, то больше.

А мне "SOY" больше понравился (до сих пор любимые песни в нем: Boomerang, Tu Revolución, Amor Es Presente, Soy). А в "BRAVA" понравились только три:
- "Una Na"
- "Caliente" (feat. Pabllo Vittar)
- "Mi Última Canción" (feat. Reik) (эта особенно классная :music: )

0

7

На Soy мне нравятся: Único, Tu Revolución, Ego(Хотя эта не с первого захода, некоторые песни  мне надо слушать несколько раз, чтобы понять свое отношение к ним) , Boomerang, Amor es Presente, Ring Na Na. А вот  на A Bailar  три: Desamor (она шикарна понравилась чуть ли   не с первых секунд),  Asesina, и собственно A Bailar

+1