Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья Барбара / Doña Barbara

Сообщений 181 страница 200 из 242

181

Лена, привет на этой теме! :flag:
Сразу скажу,что первые серии и на меня не произвели впечатления,даже думала бросить сериал,но спустя пару серий все как покатило!!!! Барбара-неоднозначный персонаж. Есть те,кому она абсолютна не нравится, есть те-кому она очень нравится (и я в этом числе), несмотря на свои жестокости и властный характер. Она-Женщина с большой буквы, и любовь нам ее и покажет такой. Сейчас ничего о ней точно сказать нельзя, т.к. это предыстория.
Говорят.что нельзя оправдывать ее порой ужасные поступки,но я оправдываю..
Лена, интрига сериала- с кем останется любовь всей жизни Барбары- с ней или с ее дочерью. Конечно, лучше наперед этого не знать. Только тогда непредвзято можно судить и составлять собственное мнение на этот счет. Еще один персонаж,который будет раскрываться-это Сантос Лусардо,любовь Барбары, ее надежда на спасение от прошлых и настоящих ужасов. Каковы его поступки? Какой он? Много можно говорить. Но это если ты продолжишь просмотр :)
Очень нравилась любовная история тети Сантоса и его друга. Красивая, чувственная....Есть и юмористические персонажи...

0

182

МэриЛу написал(а):

Лена, привет на этой теме!

Привет  :flag:

МэриЛу написал(а):

Есть те,кому она абсолютна не нравится

По первой серии она мне не понравилась  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Не люблю таких жестоких людей.Тебе сделали больно,значит и я буду делать больно.Можно так поступать с теми кто это заслужил.

МэриЛу написал(а):

Лена, интрига сериала- с кем останется любовь всей жизни Барбары- с ней или с ее дочерью

Как с ней или с дочерью? Один мужчина будет с матерью и с дочерью?

0

183

Elena написал(а):

Один мужчина будет с матерью и с дочерью?

именно.
а про Барбару - я в своей жизни столько повидала, что могу понять любой поступок. так что Барби мне по душе.

Отредактировано Lucia82 (04.08.2013 12:09)

0

184

Elena написал(а):

Как с ней или с дочерью? Один мужчина будет с матерью и с дочерью?

Лена, не одновременно будет :) Там долгое развитие отношений, очень долгое.. Вопрос ,кто больше подходит Сантосу, часто возникал....
Признаюсь еще раз, с начала я тое испытывала негатив к Барбаре (в тот момент,когда она на лодке сидела, курила сигару, я вообще плевалась!).. Но потом показали такую сильную личность, что я не могла не восхищаться ею!! Даже удивительно- почему так!!! Наверное, все дело в игре Эдит Гонсалез.. Генезис Родригес по сравнению с ней проигрышнее смотрится изначально....

0

185

МэриЛу написал(а):

Лена, не одновременно будет

это радует

МэриЛу написал(а):

Вопрос ,кто больше подходит Сантосу, часто возникал....

а как же возрост?

МэриЛу написал(а):

Но потом показали такую сильную личность

Может быть она и сильная личность,но так обращаться с людьми как показали в первой серии  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

186

Elena написал(а):

МэриЛу написал(а):

    Вопрос ,кто больше подходит Сантосу, часто возникал....

а как же возрост?

Могу одно сказать на это: Любви все возрасты покорны! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif   В этом, кстати, тоже большой вопрос. Потому что Сантос ни с одной, ни с другой не в одинаковой "весовой категории". Но лично мое мнение-  у Барбары с ним намного больше общего,чем с Мариселой. (я не про поступки говорю, а про жизненные ценности, возрастную мудрость и проч.) У них разница 8 лет, это не так уж и много.

Elena написал(а):

Может быть она и сильная личность,но так обращаться с людьми как показали в первой серии  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

Да,это  спорный вопрос.. Поэтому я писала- персонаж неоднозначный! очень даже!! Тут нет истины,что такое хорошо, что такое плохо. У каждого смотрящего ощущение от сериала свое, в зависимости от его мировоззрения, я так думаю..

0

187

МэриЛу написал(а):

Могу одно сказать на это: Любви все возрасты покорны!

Да,но все-таки я против  когда большая разница в возрасте.Мне кажется интересы разные и мало общего.

0

188

Elena, если честно, я думаю тебе сериал не понравится. Он действительно тяжеловат, и с Барбарой я так же думаю, ты не свыкнешься, она конечно будет меняться ради Сантоса, но не на столько, чтобы ее можно было причислить к привычным добрым-гл.героиням. А Марисела в основном только кривляется, в конце меня она вообще страшно бесила, так что думаю и она тоже не вариант для тебя.
Кстати, есть одна романтичная парочка Сесилия и Антонио, но у них разница в возрасте такая же как и у Сантоса с Барбарой, а внешне, так еще больше.....
У Телемундо есть романтичные-легкие сериальчики, но Барабара явно к ним не относится ^^

0

189

Francisca,Барбара так и останется такой?Нет,хоть убейте,я не могу оправдать жестокость,я не люблю такое отношение к людям.

0

190

Elena написал(а):

Francisca,Барбара так и останется такой?Нет,хоть убейте,я не могу оправдать жестокость,я не люблю такое отношение к людям.

Ну как тебе сказать, в целом, конечно изменится, она станет мягче (благодаря любви к Сантосу), примет дочь (правда уже в самом конце), но....от мести отказаться не сможет и это будет ее самой большой ошибкой, которая сослужит ей очень плохую службу. Мне всегда нравились такие персонажи, они глубже чем обычные среднестатистические герои, вызывают гаразда больше эмоций

+1

191

Francisca написал(а):

в целом, конечно изменится, она станет мягче (благодаря любви к Сантосу), примет дочь (правда уже в самом конце), но....от мести отказаться не сможет и это будет ее самой большой ошибкой, которая сослужит ей очень плохую службу. Мне всегда нравились такие персонажи, они глубже чем обычные среднестатистические герои, вызывают гаразда больше эмоций

По коей причине в традиционных сериалах чаще сопереживаешь злодеям ))) А что? Они тоже люди, и, как Барбара, большинство имело причины, чтобы "дойти до жизни такой" http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

192

Bruxa написал(а):

По коей причине в традиционных сериалах чаще сопереживаешь злодеям ))) А что? Они тоже люди, и, как Барбара, большинство имело причины, чтобы "дойти до жизни такой"

Конечно! Ну они же не просто так стали злодеями, их в жизни что-то сломало и они срывают злость на окружающих пусть даже те не виноваты в том, что с ними случилось. У той же Барбары, она за одну ночь увидела смерть своего отца, любимого, а ее изнасиловали, и что она после этого должна была остаться "белой и пушистой" да такое в принципе не возможно.
Хотя бывают и у отрицательных персонажей противные исключения, например тупые избалованные эгоисты, но их как правило и не делают гл.злодеями.

Отредактировано Francisca (05.08.2013 19:41)

0

193

Francisca написал(а):

Конечно! Ну они же не просто так стали злодеями, их в жизни что-то сломало и они срывают злость на окружающих пусть даже те не виноваты в том, что с ними случилось. У той же Барбары, она за одну ночь увидела смерть своего отца, любимого, а ее изнасиловали, и что она после этого должна была остаться "белой и пушистой" да такое в принципе не возможно.
Хотя бывают и у отрицательных персонажей противные исключения, например тупые избалованные эгоисты, но их как правило и не делают гл.злодеями.

С другой стороны... Не знаю, смотрела ты "Гваделупе", или её перуанскую адаптацию "Милагрос"? Там на глазах одной из героинь, точнее тётки главного героя, в день её свадьбы расстреляли всю большую семью. Она и маленький племянник чудом выжили, её так же, как Барбару, изнасиловали. Желание отомстить убийце, а главное заказчику, при таких обстоятельствах вполне естественно и вроде бы даже благородно. Но, когда эта женщина по сути становится на одну доску с негодяями, начиная отыгрываться на невинных людях, авторы это осуждают и финал у неё трагический.

0

194

Bruxa написал(а):

С другой стороны... Не знаю, смотрела ты "Гваделупе"?

Да я видела его, я могу понять их желание отомстить, но только обидчикам, а не всем кто попадается на пути.

Bruxa написал(а):

Но, когда эта женщина по сути становится на одну доску с негодяями, начиная отыгрываться на невинных людях, авторы это осуждают и финал у неё трагический.

Естественно они плохо заканчивают, ведь их уже практически не исправишь. Хотя бывают исключения, и финал у них так же куда более приятный

0

195

Francisca написал(а):

Да я видела его, я могу понять их желание отомстить, но только обидчикам, а не всем кто попадается на пути.

А Барбара в таком не замешана? Я сто лет не смотрела Мексику, но этот сериал, по обсуждениям, заинтересовал.

0

196

Bruxa, это  сериал не мексиканский :) Совместное производство Колумбии с США (Телемундо, то бишь) :) Снимали в Колумбии, оттого такие красивые пейзажи.
На твой вопрос можно я отвечу?
Барбара замешана во многом за столько лет жестокой борьбы под солнцем,но в основном-это месть своим насильникам, и к ним она будет беспощадна.. Кстати, ее я не могу осуждать. Только человек,который испытал на себе весь ужас того,что с ней случилось,  или человек,который может примерить на себя чувства,которые изображает автор,поймет ее эмоции... Вообще она не традиционная злодейка, я бы ее такой и не назвала, просто отчаявшаяся женщина. Она много будет страдать по ходу сериала, и своими безрассудными поступками себе же и вредить..
Да, хочу добавить,что сериал вовсе не такой тяжелый,как может показаться. Каждую серию смотрела с удовольствием, словно читала хорошую книгу (да ведь по мотивам романа сериал и снят), никакого нагнетания ужасов не было, все, как в обычных мыльных операх.

+2

197

МэриЛу написал(а):

Bruxa, это  сериал не мексиканский  Совместное производство Колумбии с США (Телемундо, то бишь)  Снимали в Колумбии, оттого такие красивые пейзажи.
На твой вопрос можно я отвечу?
Барбара замешана во многом за столько лет жестокой борьбы под солнцем,но в основном-это месть своим насильникам, и к ним она будет беспощадна.. Кстати, ее я не могу осуждать. Только человек,который испытал на себе весь ужас того,что с ней случилось,  или человек,который может примерить на себя чувства,которые изображает автор,поймет ее эмоции... Вообще она не традиционная злодейка, я бы ее такой и не назвала, просто отчаявшаяся женщина. Она много будет страдать по ходу сериала, и своими безрассудными поступками себе же и вредить..
Да, хочу добавить,что сериал вовсе не такой тяжелый,как может показаться. Каждую серию смотрела с удовольствием, словно читала хорошую книгу (да ведь по мотивам романа сериал и снят), никакого нагнетания ужасов не было, все, как в обычных мыльных операх.

МэриЛу, ой! Это у меня стереотип мышления срабатывает - раз актёры мексиканские, то и сериал производства Мексики :blush: Что ж, Колумбия всегда относилась к моим любимым "мыльным" странам, да и некоторые проекты Телемундо понравились. То, что это экранизация, ещё один плюс.
Я в предыдущем посте писала, что многие сериальные злодеи, или полуотрицательные персонажи, начинают, как отчаявшиеся люди, но потом переходят какую-то грань из-за которой уже не вернуться :dontknow: Но, можно показать деградацию образа (что тоже реально), а можно и остановиться в определённой точке, не лишая героя человечности.

0

198

Bruxa написал(а):

А Барбара в таком не замешана? Я сто лет не смотрела Мексику, но этот сериал, по обсуждениям, заинтересовал.

Bruxa я думаю тебе бы сериал понравился, мне кажется он бы тебе по стилю подошел, кстати Барбара иногда еще и с духами общалась, шаманила одним словом потихоньку  ^^ тебе вроде нравилась эта тема :question:

МэриЛу написал(а):

Да, хочу добавить,что сериал вовсе не такой тяжелый,как может показаться. Каждую серию смотрела с удовольствием, словно читала хорошую книгу (да ведь по мотивам романа сериал и снят), никакого нагнетания ужасов не было, все, как в обычных мыльных операх.

Он тяжелый для тех кто любит и привык смотреть "розовое мыло". Мне было комфортно смотреть потому, что я люблю сериалы Телемундо, особенно совместные проекты с Колумбией http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif жаль в последнее время их стало очень мало.....

0

199

Francisca,а для тебя сериалы Бразилии "розовое мыло"?

0

200

Francisca написал(а):

Bruxa я думаю тебе бы сериал понравился, мне кажется он бы тебе по стилю подошел, кстати Барбара иногда еще и с духами общалась, шаманила одним словом потихоньку   тебе вроде нравилась эта тема

Francisca, если ты о Зилде, меня больше чем темы привлекают характеры :rolleyes: И личность Барбары кажется в этом отношении перспективной http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл