Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 641 страница 660 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

641

Sergio Miranda написал(а):

Нет, Мелек, все-таки я за тобой гнаться не буду. Лень мне столько читать

Читай, как тебе удобно, если что я всегда поддержу беседу http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

642

Zanny написал(а):

Читай, как тебе удобно, если что я всегда поддержу беседу

Спасибо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

643

Прочитал 5 серий. Вот и открылись глаза Тьяо на его отца. Разочаровываться всегда больно, тем более в людях, которые произвели тебя на свет, но что делать...
Раз у Жадиса было ощущение опасности, когда он видел своего внука с Верой, значит эта женщина еще не осталась для юного актера в прошлом. А пока все его мысли о сексуальной мулаточке Лижии... Любовь-любовь... :love:  Ты наше спасение и погибель.

+3

644

Sergio Miranda написал(а):

А пока все его мысли о сексуальной мулаточке Лижии... Любовь-любовь... :love:  Ты наше спасение и погибель.

Я боюсь что-то говорить, потому что не хочется тебе портить чтение. Я уже прочитала по мере выхода серий, поэтому как-то тяжело и сложно сейчас что-то говорить, но при этом сохранять в тайне сюжет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

+2

645

Sergio Miranda написал(а):

Прочитал 5 серий. Вот и открылись глаза Тьяо на его отца. Разочаровываться всегда больно, тем более в людях, которые произвели тебя на свет, но что делать...
Раз у Жадиса было ощущение опасности, когда он видел своего внука с Верой, значит эта женщина еще не осталась для юного актера в прошлом. А пока все его мысли о сексуальной мулаточке Лижии... Любовь-любовь...   Ты наше спасение и погибель.

С Хельмутом у Тьяо будет противостояние и сильное))) А Лижия еще исцарапает ему душу

Lucky-lady написал(а):

Я боюсь что-то говорить, потому что не хочется тебе портить чтение. Я уже прочитала по мере выхода серий, поэтому как-то тяжело и сложно сейчас что-то говорить, но при этом сохранять в тайне сюжет.

"Любимая" героиня Олеси http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

+1

646

Sergio Miranda написал(а):

Нет, Мелек, все-таки я за тобой гнаться не буду. Лень мне столько читать

Ах ты лентяй  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Ну ладно.  Я почитаю сама.  А ты читай Мои выводы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

647

Melek01 написал(а):

Ах ты лентяй    Ну ладно.  Я почитаю сама.  А ты читай Мои выводы

Тоже жду с нетерпением твои выводы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif если не против можно на "ты"

Отредактировано Zanny (12.07.2018 09:57)

+2

648

Zanny написал(а):

"Любимая" героиня Олеси

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  А я еще расистка к тому же. Хотя Таис Араужо считаю самой красивой мулаточкой мира. Она такая милашка в Очаровашках, что отлично тянет на главную роль.

+1

649

Sergio Miranda написал(а):

Прочитал 5 серий. Вот и открылись глаза Тьяо на его отца. Разочаровываться всегда больно, тем более в людях, которые произвели тебя на свет, но что делать...
Раз у Жадиса было ощущение опасности, когда он видел своего внука с Верой, значит эта женщина еще не осталась для юного актера в прошлом. А пока все его мысли о сексуальной мулаточке Лижии... Любовь-любовь...   Ты наше спасение и погибель.

По-началу у всех с Хельмутом возникает негативное чувство, его рассуждения вводят в шок, но потом, с развитием истории, все встанет на свои места. Если вы еще не дочитали, не буду спойлерить http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_98.gif

+2

650

Lucky-lady написал(а):

Я тоже прочитала про историю создания новелы. Конечно же, никуда не деться от выдумки, потому что к сожалению для читателей, такие простые герои, без недостатков, которые живут себе спокойно, не интересны как герои сериала. И особенно это относится к Хельмуту, Мигелю и Бернис, то есть злодеям. Без добавления перчинки никуда не деться. вот даже на своей собственной новеле я могла убедиться в том, что говорю: пока образ моего Эда в Пляже был обыкновенного мужчины, его вообще не обсуждали, а как только я начала показывать надменность, колкость в его характере, желание подколоть, так сразу же его начали обсуждать читатели.

Хельмут тут мой любимый персонаж, и вы правы говоря о злодеях) Я думаю что это все еще от того что в обычной жизни мы все носим маски, и иногда хочется посмотреть со стороны на ошибки других людей, чтобы в каком-то смысле посмотреть на себя со стороны. Это позволяет как-то расти над собой)

+2

651

Lana Bananaa написал(а):

Если вы еще не дочитали, не буду спойлерить

Да вы пишите, но вначале поста указывайте на какой вы серии. Так я буду знать, можно мне это читать или нет) И кстати, можно бы и на ты.

+1

652

Прочитав новеллу, у меня сложилось неоднозначное впечатление. Саша, только не думай, что я пытаюсь задеть автора или еще кого. Все это не касается реальных личностей. Но все мне в героях и сюжете показалось неопределенно. Наверно потому, что в сериалах всегда существует определенность и ты ее ожидаешь особенно в конце. Нет не все должно быть разложено по полочкам, но ощущения пройденного и законченного этапа жизни. Типа и был пир горой... а дальше уже даже не задумываешься , что с героями будет. Здесь же на протяжении всего повествования у меня ощущалось неясность, двойственность, неопределенность , я сама не могла определиться с тем, кто по моему ощущению целостная личность и его поступки логичны, а кто-нет. Может быть только Мигель, который всю жизнь положил на ненависть к одному человеку. Вот это целостная личность.  Во остальных шатание. Тьяо как маятник , он и хорошо и плох одновременно. , он словно живет и не знает , что хорошо, что плохо. и в какую сторону ему качнуться. Особенно по отношению к женщинам. Таковы и его женщины. Лижия не плохая и не хорошая, она просто ЖЕНЩИНА со всоими недостатками и желаниями, и смерть ее кажется чистой случайностью или результатом помешательства больного человека. Это как бы убил маньяк случайную прохожую - случайная смерть, хотя у маньяка были причины , понятные только ему.  Как -то я писала, что Лижия погибла на взлете, она ведь столько еще могла сделать  и столько возможностей измениться или пойти до конца у нее было! Но она погибает...
Полина такая же  очень хорошая девушка, потом женщина, и права она, но опять же мне не хватило ее раскрытия - пика... Она похожа на красивый цветок, который от одного прикосновения мгновенно закрывается и не пускает к себе. Она закрылась, ушла, предпочла не бороться, хотя не каждый может или должен бороться, но в этом ее неопредленность. Она золотая девочка, у которой в жизни всегда все было хорошо, влюбилась, ее обманули - она закрылась, давая возможность себе пострадать и мужчине сделать выбор, и опять же ее счастье зависело не от нее, а от того, что умерла ее соперница.  То есть она не творец своего счастья.
Сандра и Гедемин - пара , к которой я не знаю как относиться, это уже моя неопределенность.  И вроде бы интересно, но романтизм  возрастных Ромео и Джульетты... В общем я все время думала об их возрасте, и о том, что они ведут себя не как умудренные годами люди, а люди, забывшие возраст( это и хорошо), но они забыли и приобретенную мудрость.
Новелла  мне понравилась, наверно, опять же этой неопределенностью, потому что в жизни многое шатко, это в фильмах и сериалах все четко и на блюдечке для зрителя, а в реальности все мы на маятнике и перед выбором, кроме того, этим новелла вызвала у меня ощущение того, что где -то за кадром события все еще продолжают развиваться. Только мы уже об этом не знаем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif Думая об этом, почему -то на ум пришли новеллы Мопасана, там тоже есть шаткость, неопредленность и всегда задел на будущие события, пусть даже не совсем благоприятные, но жизнь продолжается...

Отредактировано máscara (15.07.2018 08:58)

+4

653

Прочитал 10 серий. Нет омерзительнее существа в этой истории, чем Мигел. Его душа содержит только два компонента – тщеславие и зависть. Вообще-то чаще всего злодеи вызывают у меня больший интерес, чем положительные. Но мне все же нравятся злодеи, которых такими сделала жизнь. Такие, как Хельмут, например. А Миг от рождения такое ничтожное существо и отношение у меня к нему такое же, как к крысам или тараканам. Бедный Кайко. Я уж думал, он тут же наложит на себя руки… Но кто же всюду ходит с блокнотом, где хранится самое сокровенное))
Аланис тоже оказался подлецом. С помощью Веры заманил наивного Гедимина в свою "мышеловку". Я вот тут краем глаза увидел, что Лижия погибнет. Вот и гадаю теперь, что же ее убьет? Опухоль в мозгу Хельмута или демоны одержимости Веры. По-любому мне видится немецкий след))

+2

654

Sergio Miranda написал(а):

Такие, как Хельмут, например.

Хельмут ярок и неподражаем - это самый любимый и лучший герой в серике

+2

655

máscara написал(а):

Прочитав новеллу, у меня сложилось неоднозначное впечатление. Саша, только не думай, что я пытаюсь задеть автора или еще кого. Все это не касается реальных личностей. Но все мне в героях и сюжете показалось неопределенно

Просто не было расписывания сценок, как мы привыкли и новела идет в виде резюме или сценария, получилась коротенькой, мне непривычно читать такую новелу, но все равно мне она понравилась и она имеет право на существование.
И отсюда нам не хватило раскрытия некоторых образов, но лично я домыслила их и в общем-то поняла кто есть кто. Вон даже провела параллели с героями своего Пляжа, мне всё понятно и может быть, так даже лучше, потому что краткость - сестра таланта, как говорится.
Сама конечно, я не буду писать в стиле Саши, но мне понравился он, легко читается, главное одну серию можно прочесть за несколько минут.

máscara написал(а):

Сандра и Гедемин - пара , к которой я не знаю как относиться, это уже моя неопределенность.  И вроде бы интересно, но романтизм  возрастных Ромео и Джульетты... В общем я все время думала об их возрасте, и о том, что они ведут себя не как умудренные годами люди, а люди, забывшие возраст( это и хорошо), но они забыли и приобретенную мудрость

Тут я соглашусь с тобой полностью, но придираться к этой паре не буду. Спишу их характер на то, что они люди творчества, которым присущ такой характер, какой у Гедимина и Сандры. Вот тупо бы смотрелся такой романтизм у моего Эктора. Помню, Алена хотела бы увидеть сценку с Эктором, в которой он предстал бы романтиком, но я решительно отказалась от этой идеи, потому что ну не вяжется романтизм с его характером, нельзя делать романтиками всех, кого не попадя и особенно, когда речь идет о неотесанных мужиках.

+2

656

Sergio Miranda написал(а):

Нет омерзительнее существа в этой истории, чем Мигел. Его душа содержит только два компонента – тщеславие и зависть. Вообще-то чаще всего злодеи вызывают у меня больший интерес, чем положительные.

знаешь, поначалу я думала точно также, как ты, но потом даже Тьяо стал невольно злодеем. Нет, он никогда убивать не будет, но может начать вызывать у тебя неоднозначные чувства и ты будешь задаваться вопросом, такой уж ли он положительный герой.

+2

657

Lucky-lady написал(а):

знаешь, поначалу я думала точно также, как ты, но потом даже Тьяо стал невольно злодеем. Нет, он никогда убивать не будет, но может начать вызывать у тебя неоднозначные чувства и ты будешь задаваться вопросом, такой уж ли он положительный герой.

Но пока что Тьяо ничего плохого не сделал, а Мигел показал уже свою сущность во всей красе. К тому же, для меня ведь важно не то, кто какие злодейства совершит, а то, каков внутренний мир героя. У Мигела его фактически и нет, имхо.

+2

658

máscara написал(а):

Прочитав новеллу, у меня сложилось неоднозначное впечатление.

Лена, спасибо за твой отзыв и мнение http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

У меня и в мыслях нет, что ты стараешься задеть, напротив ты правильно прочувствовала суть того, что я хотела передать. Мне очень было интересно читать твои комменты, рассуждения. В жизни и правда нет ничего определенного, статичного, правильного или неправильного. В первую очередь мне хотелось, чтобы читающий человек подумал над сюжетом и смог найти для себя подходящий вывод.
Пара ГедиСан ну это на любителя. Я считаю, что любви все возрасты покорны http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif На Западе можно часто встретить влюбленные пожилые пары, люди не стесняются выражать свои эмоции и продолжают целоваться и держаться за руки, как молодые))))

Lucky-lady написал(а):

Просто не было расписывания сценок, как мы привыкли и новела идет в виде резюме или сценария, получилась коротенькой, мне непривычно читать такую новелу, но все равно мне она понравилась и она имеет право на существование.
И отсюда нам не хватило раскрытия некоторых образов, но лично я домыслила их и в общем-то поняла кто есть кто. Вон даже провела параллели с героями своего Пляжа, мне всё понятно и может быть, так даже лучше, потому что краткость - сестра таланта, как говорится.
Сама конечно, я не буду писать в стиле Саши, но мне понравился он, легко читается, главное одну серию можно прочесть за несколько минут.

Таков мой стиль http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif и я рада, что смогла его выработать и он стал узнаваем) А так пусть каждый пишет, как ему удобно. Главное, чтобы было интересно.

Отредактировано Zanny (16.07.2018 12:06)

+1

659

Sergio Miranda написал(а):

Прочитал 10 серий. Нет омерзительнее существа в этой истории, чем Мигел. Его душа содержит только два компонента – тщеславие и зависть. Вообще-то чаще всего злодеи вызывают у меня больший интерес, чем положительные. Но мне все же нравятся злодеи, которых такими сделала жизнь. Такие, как Хельмут, например. А Миг от рождения такое ничтожное существо и отношение у меня к нему такое же, как к крысам или тараканам. Бедный Кайко. Я уж думал, он тут же наложит на себя руки… Но кто же всюду ходит с блокнотом, где хранится самое сокровенное))
Аланис тоже оказался подлецом. С помощью Веры заманил наивного Гедимина в свою "мышеловку". Я вот тут краем глаза увидел, что Лижия погибнет. Вот и гадаю теперь, что же ее убьет? Опухоль в мозгу Хельмута или демоны одержимости Веры. По-любому мне видится немецкий след))

В этом сюжете много подлости и подлецов. Есть те, кто творят зло осознано, как Мигель. А есть такие, как Вера, которая пошла на подставу ради собственной любви.
Насчет Мига, ты верно подметил зло в нем заложено исконное. Его не сделала таким судьба. Но вот его сестру Лижию антагонисткой сделает именно жизнь и пережитые трагедии.
Кайко наивный парень, который никак не может разобраться в самом себе и своих эмоциях. Он не ждет от людей плохого, поэтому беспечен.

+2

660

Lana Bananaa написал(а):

Хельмут тут мой любимый персонаж, и вы правы говоря о злодеях) Я думаю что это все еще от того что в обычной жизни мы все носим маски, и иногда хочется посмотреть со стороны на ошибки других людей, чтобы в каком-то смысле посмотреть на себя со стороны. Это позволяет как-то расти над собой)

Золотые слова http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile9.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1