Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горький мед любви/O mel amargo do amor (Бразилия)

Сообщений 121 страница 140 из 658

1

Страна: Бразилия.

Жанр: мелодрама, драма, детектив.

Сюжет:

Отавиану Проэнса дус Сантус - один из крупнейших предпринимателей в Бразилии, владелец фармацевтической компании. За свою жизнь он нажил немало врагов, и в один далеко не прекрасный день его убивает загадочный убийца. Густаву, приемный сын Отавиану, задаётся целью найти убийцу и инаказать его. Незадолго до гибели отца он знакомится с Силвией - дочерью человека, которого Отавиану засадил на 20 лет в тюрьму за преступление, которого тот не совершал. Они влюбляются друг в друга, но отец Силвии, недавно вышедший из тюрьмы, становится главным подозреваемым в убийстве Отавиану, и это негативно отражается на отношениях молодой пары. Силвия не может этого пережить, она не верит в виновность отца, пытается доказать его невиновность и найти настоящего убийцу, а также спасти свою любовь. А между тем, загадочные убийства не прекращаются, а враги не дают влюбленным, наконец, воссоединиться...
Будут ли Густаву и Силвия вместе? Будет ли зло наказано! И, главное, кто же этот таинственный убийца? На эти и многие другие вопросы вы получите ответ, читая эту вебновеллу!
http://s4.uploads.ru/nD1Tv.jpg

Навигатор серий:

Серия 1 часть 1

Серия 1 часть 2

Серия 2 часть 1

Серия 2 часть 2

Серия 2 часть 3

Серия 3 часть 1

Отредактировано Tatiana2 (20.10.2018 18:34)

+4

121

Tatiana2 написал(а):

máscara, так в тексте же написано, что следит просто лично заинтересованный человек.

Отредактировано Tatiana2 (Сегодня 17:14)

хм, лично заинтересованный человек? Лич ная заинтересованность не отменяет профессионализм или наличие детектива.. Что значит лично? то есть имеется в виду связанный с Густаво личными или родственными узами?  Отвергнутая девица? Нет же.Настоящий родитель Густаву? Вряд ли Эстеван родитель Густаву. Брат убитой на вечеринке? Только тогда он каким -то боком может быть лично заинтересованным и  потерепевшим от Проэнса. Хочет провернуть такое дело,  уж через Рожериу что -то мутит, просит что-то предпринять, а следит сам, просто висит на хвосте, особо не прячась.  А что если все таки Густаву остановится и спросит его, кто он такой? Неужели в его планы входит общение с ним?

Отредактировано máscara (01.06.2018 19:11)

+1

122

máscara, да, лично заинтересованный. Вот его характеристика:

Эстеван Медейрус (Тьягу Ласерда) – любовник Мелисы. Его покойный отец был компаньоном Отавиану по бизнесу, но постоянно не сходился с ним характерами в интересах, методах, моральных принципах и в дележе прибыли, в итоге чего спустя какое-то время был полностью отстранен от дел и с помощью грязных методов лишен своей доли в фармацевтической компании. Эстеван, и прежде-то всегда мечтавший стать владельцем или хотя бы совладельцем фирмы Проэнса дус Сантус, не мог этого вынести, к тому же он возненавидел Отавиану, и его главной целью после смерти отца стало прибрать все предприятие к рукам любой ценой. Эстеван – один из немногих, кто (благодаря отцу) прекрасно знает, что из себя представляет Отавиану Проэнса дус Сантус на самом деле.

В тексте хоть и не раскрыто все сразу, ну пока и не было действия в точке зрения Эстевана или Мелисы, но тоже было сказано, что он жертва Отавиану. Но его отец пострадал, и к тому же Эстеван любовник Мелисы - дочери убитой на вечеринке женщины. И неправда, что он не прячется. Эстеван за ним следил и раньше, но Густаву обратил внимание на это только в этот описываемый день (в прошлой серии об этом было), значит не так уж и явно следил. И сейчас он думает уже вечером, что оторвался от слежки, но на самом деле нет. К тому же, слежка уже заканчивается, все что было нужно, Эстеван узнал - об этом будет в следующих сериях. Он сказал Рожериу, что понаблюдает за ним, но о постоянной слежке речь уже не пойдет. Но если бы даже Густаву вышел, а что, любой следящий за кем бы то ни было рискует, он сможет уйти или оправдаться, а если так рассуждать, тогда никто ни за кем никогда бы не следил, или все бы только сыщиков нанимали, да и те могут иногда попадаться (ведь даже в той или иной профессии не все работают идеально). Бывает у человека даже ощущение, что за ним следят, вот никого не видишь, а что-то чувствуешь.

Lucky-lady, вот уж если бы ты не сказала, то сама бы я никогда не додумалась, честно говоря, ведь судя по соседним темам, тебе не настолько чужды детективы, чтобы их вообще не воспринимать, а читать и комментить только романтику... Но ладно, как хочешь, и я понимаю, что пока еще рано судить о чем бы то ни было, ни на чем не настаиваю и тоже ничего не требую. А мне вот сама по себе романтика не очень интересна, даже не знаю, как она у меня получится, если честно. Поэтому у меня мелодрама, тайны, интриги и детектив, может быть в некоторых половинках даже и не будет ничего или почти ничего романтического, а будут скандалы-интриги-расследования. Может, любителям чисто романтики и розовых соплей мое произведение и не очень понравится. Я не люблю ее ни писать, ни читать, ни сериалы смотреть, когда чисто романтика, без всяких особых интриг, тайн и прочего, мне это если честно немного скучно. И необязательно речь о детективе или злодеях, все зависит от подачи, но чисто вот прям розовая романтика или бытовуха без всего - тоже не мой жанр, как и для тебя чисто детектив.

Отредактировано Tatiana2 (02.06.2018 13:29)

+1

123

Tatiana2 написал(а):

máscara, да, лично заинтересованный. Вот его характеристика:

здесь сказывается мой стиль ознакомления с веб-новеллами. Я никогда не читаю синопсис и характеристики героев. Когда сама пишу, тоже не выкладываю подробности. Делаю это намеренно, воссоздавая те условия, с которыми сталкивается читатель или зритель, когда берет в руки книгу или смотрит сериал.  Когда смотришь сериал, фильм или читаешь книгу, то наперед никогда не знаешь, кто есть кто и что он делали или не делал, и кто кому кем приходится. Все должно идти постепенно в тексте или по ходу действия. Поэтому  у меня могут быть предположения, которые идут в разрез характеристикам в синопсисе.  Я лучше буду читать  и складывать калейдоскоп персонажей по мере серий.

Кстати, наткнулась тут на забавное видео.

Отредактировано máscara (02.06.2018 14:01)

+1

124

Tatiana2 написал(а):

Я не люблю ее ни писать, ни читать, ни сериалы смотреть, когда чисто романтика, без всяких особых интриг, тайн и прочего, мне это если честно немного скучно.

Мне тоже. Но в тоже время когда читаешь или смотришь чистый детектив, то к героям относишься как бы прохладно. А вот когда убийства происходят на фоне романтической истории, это воспринимается острее))

+1

125

Танечка! Видела, что ты решилась и начала выкладывать свой сериал и у нас на форуме, чему я очень рада, видно, что сериал сделан в лучших традициях бразильских сериалах! И актерский состав шикарный! И, вообще, все необычно)))

+1

126

Zhenval, спасибо. Тоже присоединяешься к читателям?
Извините, что не выложила вторую половинку, другие дела навалились, но скоро будет.

0

127

Кстати, пока нет продолжения. Тут говорят о хорошем актерском составе. А каких актеров вы здесь для себя выделяете? Интересно было бы узнать.

0

128

Tatiana2 написал(а):

А каких актеров вы здесь для себя выделяете? Интересно было бы узнать.

Наверное, Исис Вальверде и Марко Пигосси - они тут звезды, а также Кайо Раймунд и опять в роли борца за справедливость как в Регре, но согласна с Женей:

Zhenval написал(а):

видно, что сериал сделан в лучших традициях бразильских сериалах

Именно так и есть. Я мало смотрю сериалы Бразилии, но могу различить настоящую Бразилию от эдакого подражания Мексике. Вот например сериалы моей любимой Глории Перес я все-таки не стала бы назвать "настоящей Бразилией". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

129

И тут отмечусь. Тоже читаю это произведение и жду продолжения. Всё-таки интересно что там с пожаром и кто же убийца  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

+1

130

Lucky-lady, ну я бы не сказала, что у меня по стилю прям настоящая Бразилия...
Следующая часть на следующей неделе обязательно!
юла, с прошедшим Днем рождения!
http://s5.uploads.ru/zQ42w.jpg

0

131

Tatiana2 написал(а):

Lucky-lady, ну я бы не сказала, что у меня по стилю прям настоящая Бразилия...

И все-таки напоминает настоящую Бразилию. Я не говорю, что это плохо, потому что понимаю, что сериалы Бразилии всегда сильны, ну просто я в основном смотрю сериалы Телемундо, Мексики, как ты знаешь. Мне все-таки подавай романтику чистой воды. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

132

Lucky-lady, ну Телемундо не все чистая романтика, это совместные производства более классические, а чистое Телемундо - бывает еще та жесть.
Кстати, я вот смотрю, мнения по поводу Витории и Рожериу разделились. Кто-то желает им счастья и хочет, чтобы они были вместе, а кто-то не верит в их любовь, потому что Рожериу все-таки изменил ей, и какие-то интриги у них там вертятся, и сейчас в желании примириться больше думает о себе, чем о ней и ее чувствах. Это всегда интересно, когда есть разные мнения по сюжету и персонажам.

0

133

Tatiana2 написал(а):

а кто-то не верит в их любовь, потому что Рожериу все-таки изменил ей, и какие-то интриги у них там вертятся,

Я из тех кто против союза Вики Роже, мне он не нравится - не приятный такой да и актер Тьяго Фрагозо не мое

Tatiana2 написал(а):

Lucky-lady, ну Телемундо не все чистая романтика, это совместные производства более классические, а чистое Телемундо - бывает еще та жесть.

Взять тот же Кто-то смотрит на тебя - это детектив и много было кровавых сцен

+1

134

Aulen написал(а):

Я из тех кто против союза Вики Роже, мне он не нравится - не приятный такой да и актер Тьяго Фрагозо не мое

ППКС.

+1

135

Tatiana2 написал(а):

Lucky-lady, ну Телемундо не все чистая романтика, это совместные производства более классические, а чистое Телемундо - бывает еще та жесть

А я никогда такие сериалы и не смотрю, которые мне не подходят по жанру. Сериалы Бразилии же тоже не все романтические и всё зависит от слота сериалов. Возьми, например 23-часовые слоты типа Тайных истин. Я как узнала, о чём сериал, у меня волосы дыбом встали и я не стала его смотреть.
А сериалы Телемундо мне нравятся, действия которых происходят либо в Мексике, либо в Колумбии. Это самое то. А всякие там сериалы про маньяков и  убийц я обхожу стороной. Зачем я буду терять столько времени на разгадку, кто там является маньяком. Всякие там "Лик мести", "Призрак Элены", "Кто-то смотрит на тебя" и "Санта Диабла" не для меня.

Tatiana2 написал(а):

Кстати, я вот смотрю, мнения по поводу Витории и Рожериу разделились. Кто-то желает им счастья и хочет, чтобы они были вместе,

Я думаю, ему надо дать второй шанс.

+1

136

Lucky-lady, ну Санта Дьяблы здесь не будет, не беспокойся ))))) Я и сама не фанатка такого. Не та атмосфера. Но если тебе не понравится, то каждый выбирает сам, читать или нет, смотреть или нет, я это понимаю. Я вот тоже с Пляжем ну что-то никак, извини, но просто очень много тем, и длинные обсуждения, а я человек основательный, нарезки не интересуют, и по частям комментить не люблю, так что пока все темы прочитаю - наверно Пляж уже закончится ))))) Может, лучше мне почитать твой следующий сериал, который будет после Пляжа, потому что ну правда, 11 тем и мало событий (и я не говорю о детективе или чем-то еще, просто вроде бы задумка неплохая, но самого развития в сюжете маловато, а обсуждений и тем много). Вот будь 2-3 темы - я бы прочитала, но 11 с постоянным обновлением... Не знаю. Прочитала 5 серий, но как-то медленно идет, и это почти ничего не делать надо чтобы быстрее, читать и читать. Я конечно постараюсь, но быстрого результата не гарантирую, и что не брошу. Может, когда вольюсь, оно и лучше пойдет. А вот следующий сериал после Пляжа обязательно почитаю.

А насчет Рожериу... Ну, второй шанс думаю дать можно, но если он предаст снова, то уже не прощать никогда.

Отредактировано Tatiana2 (12.06.2018 22:02)

0

137

Татьяна спасибо за поздравление. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

0

138

Tatiana2 написал(а):

Вот будь 2-3 темы - я бы прочитала, но 11 с постоянным обновлением... Не знаю. Прочитала 5 серий, но как-то медленно идет, и это почти ничего не делать надо чтобы быстрее, читать и читать. Я конечно постараюсь, но быстрого результата не гарантирую, и что не брошу. Может, когда вольюсь, оно и лучше пойдет. А вот следующий сериал после Пляжа обязательно почитаю.

Ну, после твоих слов точно пришло в голову сделать нарезку. И не говори, что тебе будет ее мало. Многие так читают и смотрят сериалы с перемотками и ничего не теряют. Бывают такие сериалы, которые сам бог заставляет мотать, чтобы только уловить главную линию. Я тебя уверяю - Пляж из этого числа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
У меня просто такой стиль, такой жанр, я люблю чувствовать, смаковать каждую сценку, мне нравится такой размеренный стиль. Каждому автору свое, как говорится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

139

Lucky-lady, ну мне точно не надо никакой нарезки. Сухой пересказ событий или отдельные  сцены я еще хуже воспринимаю, лучше читать целиком, а если уж захочешь что-то пропустить, то сам выберешь, что именно. К тому же, для меня важно прочитать комментарии и обсуждения ко всей истории. Ну прочитаю как-нибудь уж, процесс не быстро, но идет. К тому же, в общем-то я знаю, с чего все начиналось и к чему пришло в Пляже.

0

140

Tatiana2 написал(а):

Lucky-lady, ну мне точно не надо никакой нарезки. Сухой пересказ событий или отдельные  сцены я еще хуже воспринимаю, лучше читать целиком, а если уж захочешь что-то пропустить, то сам выберешь, что именно. К тому же, для меня важно прочитать комментарии и обсуждения ко всей истории. Ну прочитаю как-нибудь уж, процесс не быстро, но идет. К тому же, в общем-то я знаю, с чего все начиналось и к чему пришло в Пляже

Тогда лучше и еще проще будет дать просто ссылки по сериям, как это сделала Саша по своей новеле. То есть собрать воедино все серии и потом уже читатели решат, что пропустить, пролистать, просто пробежать глазами, а что из содержимого прочитать досконально. Хотя ясное дело, что если на картинках к сериям увидят главных героев, главные линии, то сцены напросятся на чтение, а если увидят фотки с героями второстепенки, то "мотать их к чёрту", как говорится и как делают многие при просмотре сериалов и особенно такого как Регра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1