Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горький мед любви/O mel amargo do amor (Бразилия)

Сообщений 521 страница 540 из 658

1

Страна: Бразилия.

Жанр: мелодрама, драма, детектив.

Сюжет:

Отавиану Проэнса дус Сантус - один из крупнейших предпринимателей в Бразилии, владелец фармацевтической компании. За свою жизнь он нажил немало врагов, и в один далеко не прекрасный день его убивает загадочный убийца. Густаву, приемный сын Отавиану, задаётся целью найти убийцу и инаказать его. Незадолго до гибели отца он знакомится с Силвией - дочерью человека, которого Отавиану засадил на 20 лет в тюрьму за преступление, которого тот не совершал. Они влюбляются друг в друга, но отец Силвии, недавно вышедший из тюрьмы, становится главным подозреваемым в убийстве Отавиану, и это негативно отражается на отношениях молодой пары. Силвия не может этого пережить, она не верит в виновность отца, пытается доказать его невиновность и найти настоящего убийцу, а также спасти свою любовь. А между тем, загадочные убийства не прекращаются, а враги не дают влюбленным, наконец, воссоединиться...
Будут ли Густаву и Силвия вместе? Будет ли зло наказано! И, главное, кто же этот таинственный убийца? На эти и многие другие вопросы вы получите ответ, читая эту вебновеллу!
http://s4.uploads.ru/nD1Tv.jpg

Навигатор серий:

Серия 1 часть 1

Серия 1 часть 2

Серия 2 часть 1

Серия 2 часть 2

Серия 2 часть 3

Серия 3 часть 1

Отредактировано Tatiana2 (20.10.2018 18:34)

+4

521

Tatiana2 написал(а):

Изменю,хотя еще стоит вопрос выкладывания здесь. Но если честно,мне кажется это странным.Я всегда думала,что если у человека плохое зрение,то он настраивает шрифты и масштабы браузера,а иначе и не только тут серии и комменты без фиксированного шрифта,но многое в Интернете ему может быть мелко. А возможность настроить браузер есть,и как раз фиксированность шрифтов серий может ему мешать,он из-за этого может пользоваться вордом или другой программой для чтения и редактирования,потому что фиксированный ему мелко,а общий он сам настроил. Поэтому здесь сделала в общем шрифте,не стала его фиксировать. Но проблем изменить его конечно же нет.

То,что ты можешь поменять шрифт,это правда здорово!Потому как лично мне,не очень удобно каждый раз копировать текст в ворд для увеличения шрифта.И кстати говоря,твоя новелла понравилась,поэтому ломая зрение всё же читала.Но при другом раскладе,просто прошла бы мимо,и не было бы лишних заморочек.

Отредактировано Орхидея (28.08.2018 15:49)

+1

522

Орхидея,а ты еще не читала последний кусок? Спасибо за интерес,но вообще мне кажется,жестковатым для тебя этот сериал будет, он не очень позитивный,детектив и не очень романтичный.
Олеся,скажи,а какой шрифт в Пляже? Попробую такой поставить.

Отредактировано Tatiana2 (28.08.2018 16:09)

0

523

Tatiana2 написал(а):

Теперь и Аженор только в 4-й выйдет.

Ничего... 20 лет посидел, уж пару недель потерпит http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Tatiana2 написал(а):

Мы все хотим одного и того же в этом вопросе на самом деле,все этого ждем.

Ну не совсем, конечно. Мы бы хотели получать пищу часто и маленькими порциями, как рекомендуют врачи))) Но раз уж у тебя такой нелаконичный стиль мышления, то что делать))) Попытаемся осилить...

+1

524

Tatiana2 написал(а):

Орхидея,а ты еще не читала последний кусок? Спасибо за интерес,но вообще мне кажется,жестковатым для тебя этот сериал будет, он не очень позитивный,детектив и не очень романтичный.

Я вот как раз,иногда и смотрю,и читаю детективы))

+1

525

Орхидея,это хорошо ))))))
Попробовала увеличить шрифт последнего куска, так лучше?

+1

526

Tatiana2 написал(а):

Ну не такие длинные как первая может, но вот в этой например,я хотела ввести 4 момента еще -про Жуэла, Мелису, Вентуру и про Тьягу с сестрой,вот тогда бы события быстрее пошли,и персонажи были бы интереснее и понятнее, а уже в 3-й серии бы Аженор вышел из тюрьмы

Ох, Таня, прости за откровенность, но только вернулась из сада и ужасно устала и вспотела, поэтому тебе не понравятся мои слова: чем столько рассказывать о том, что ты хотела сделать, давно бы написала серии и выложила, уверяю, мы прочитали бы и сами бы всё обсудили. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Tatiana2 написал(а):

А тут еще и форматы...

Ну, не совсем форматы. Просто на форуме ищут такое чтиво, чтобы можно было расслабиться что ли. А ты не меняй свой стиль, потому что раз твоя душа просит такого написания как у тебя, значит ты и должна продолжать творить в таком духе. А если будешь подстраиваться под других авторов, то это получится, что ты пишешь не для души, а по указке.

+1

527

Tatiana2 написал(а):

Олеся,скажи,а какой шрифт в Пляже? Попробую такой поставить.

14 наклонный.

+1

528

Lucky-lady написал(а):

прости за откровенность, но только вернулась из сада и ужасно устала и вспотела, поэтому тебе не понравятся мои слова: чем столько рассказывать о том, что ты хотела сделать, давно бы написала серии и выложила, уверяю, мы прочитали бы и сами бы всё обсудили.

Да не за что извиняться,и наоборот даже хорошо,что ты сохраняешь прямолинейность,а то я уже думала, что ты будешь бояться )))))) Я и не обижаюсь на нее,наоборот всегда по возможности прислушиваюсь,просто(может как раз и поэтому), утонула в этих"нельзя" и "надо",слишком много их на меня пришлось сразу с приходом на форум,запуталась и поняла что так не смогу,вот и получился такой срыв... В общем,извините все за беспокойство, я остаюсь ))))) Поэтому,Орхидея,можешь смело читать новую часть,тем более шрифт я уже сделала.
График серий постараюсь установить,может будет по воскресеньям или понедельникам.

Lucky-lady написал(а):

А если будешь подстраиваться под других авторов, то это получится, что ты пишешь не для души, а по указке.

Рада,что ты меня понимаешь,ведь ты и сама пережила подобное с нашей общей знакомой, и знаешь,как трудно писать так,как не лежит душа.

Отредактировано Tatiana2 (28.08.2018 20:15)

+1

529

Олеся,я изменила шрифт последнего куска(пока только его,для пробы), скажи,так лучше,так и оформлять серии, или лучше сделать по-другому,например точно как у тебя в Пляже?

0

530

Tatiana2 написал(а):

Олеся,я изменила шрифт последнего куска(пока только его,для пробы), скажи,так лучше,так и оформлять серии, или лучше сделать по-другому,например точно как у тебя в Пляже?

А тебе будет не трудно сделать еще навигатор серий, которые вышли? Я этому научилась у Саши. В первом посте дай ссылки, чтобы читателям было удобнее искать нужную серию. пойми, вышло всего три серии, а уже перелопачено 27 страниц, поэтому то, о чём я тебя прошу, не роскошь,  необходимость. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

531

Олеся,сделаю на все после выхода новой части,и шрифты на старые серии тоже. Вот последний кусок,если кому-то сложно найти:
Серия 2, часть 3
Кстати,а может попросить подтереть все наши приходы-уходы? Или все-таки оставить?

Отредактировано Tatiana2 (30.08.2018 15:39)

0

532

Tatiana2 написал(а):

Кстати,а может попросить подтереть все наши приходы-уходы? Или все-таки оставить?

Смотри сама, но мне кажется, можно оставить всё, как есть. Если бы я просила всегда о таком, то не было бы наверное у меня двух тем лишних точно. Только один раз попросила удалить десять сообщений, касающиеся нашей с тобой общей подружки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

533

Посмотрела новый шрифт. Совсем другое дело. Сразу стало приятно читать, потому что не надо напрягать зрение.

+1

534

В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ:

Силвия и Кристина: что же будет с их дружбой дальше?

Мелиса Гуларт и Эстеван Медейрус приоткрывают свои секреты.

Отавиану и Вентура: долгожданная встреча.

Изабел Эстевес-Пинту: связующее звено между двумя таинственными историями из прошлого.

...И многое другое...

СКОРО!

Отредактировано Tatiana2 (31.08.2018 20:19)

0

535

Tatiana2 написал(а):

Силвия и Кристина: что же будет с их дружбой дальше?

Хочется, чтобы Кристина верила в невиновность отца Сильвии.

+1

536

Tatiana2 написал(а):

Отавиану и Вентура: долгожданная встреча.

Это должен быть самый лакомый кусок в серии :crazyfun:

Tatiana2 написал(а):

Изабел Эстевес-Пинту: связующее звено между двумя таинственными историями из прошлого.

Я уже понял, что одна из двух историй, это пожар в тюрьме, а вторую мы еще не знаем?

Отредактировано Sergio Miranda (01.09.2018 09:18)

+1

537

Lucky-lady написал(а):

Хочется, чтобы Кристина верила в невиновность отца Сильвии.

Ну думаю,рано или поздно все равно поверит )))))

Sergio Miranda написал(а):

Я уже понял, что одна из двух историй, это пожар в тюрьме, а вторую мы еще не знаем?

История той банды наркоторговцев,гибель главаря банды,пожар в тюрьме и все что со всем этим связано,это да... Эту таинственную историю мы знаем. А вторая... Вторая -это просто линия данного конкретного персонажа в еще одной известной нам истории... Ну увидим )))))) Скоро будет понятно,кто она и что ))))))))))
Следующий кусок выйдет в понедельник-вторник.

+1

538

Tatiana2 написал(а):

Орхидея,это хорошо ))))))
Попробовала увеличить шрифт последнего куска, так лучше?

Да,шрифт отличный,спасибо,так гораздо удобней читать!!!

0

539

Вот и дочитала наконец то я серию!Насчёт того,что в новелле твоей мало любовных линий,не согласна.По моему всё,как надо))
И вот интересно,теперь,что,дружба Кристины и Силвии как не бывало?
Дариу кстати умный парень,всё по полочкам разложил,только,получится ли у них убедить в невиновности их отца?
А вот,Эстер молодец,только вот её и правда могут посадить,и как всегда бывает,её быстро думаю вычислят,наверно..

Отредактировано Орхидея (08.09.2018 21:41)

+1

540

Sergio Miranda написал(а):

Интересно, кто же эта женщина-сюрприз...

Tatiana2 написал(а):

подозревают,что она -та свидетельница, которую вспоминает Дариу,или ее родственница.

Если это свидетельница то полагаю к "Богатым и знаменитым" и "Вавилонской башне" присоединился еще один сериал!!! Скажите кто много знающая правду женщина в бразильском сериалах лет через 20 приезжала из городу Парижу????? Мадам Наннэт к своему Франсиско де Монсера который годы кормил ее деньгами за молчание!!! Что здесь таже ситуация??? Ее даже темненькой сделали как Барбару Кавалканти!!! Слишком много совпадений!!! А Отавиано это Франсиско де Монсера и Лусиано Салерно в одном флаконе только его убьют не в конце как Франсиско а вначале и будет детектив??? Подождите а доктор Жорже Рамос это значит Вентура??? Как раз соперник Франсиско двадцатилетней давности а Франсиско его сына от своей жены кстати воспитал как своего и у них был уговор что Рамос не скажет что главный герой его сын!!! Здесь то же самое но Густаво знает что он не родной так??? Хорошо хоть Густаво с отцом не соперники за одну женщину!!! Надеюсь здесь Франсиско убьет не доктор Жорже Рамос то есть Отавиано убьет не Вентура иначе это будет перебор с совпадениями с другим сериалом и неинтересно!!! Да старый сериал думали никто не заметит сходство??? А у меня это первый после "Новой жертвы" бразильский сериал по Рен ТВ самый любимый я его наизусть знаю и я заметила!!!

+1