Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (3) - 106 СЕРИЯ

Сообщений 41 страница 60 из 909

1

http://s3.uploads.ru/IcTdL.png

Автор: Алена Плавлювич

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (10.11.2021 10:56)

+1

41

Aulen написал(а):

И какое дно ты видишь для Бруно?

Как какое? Сама понимаешь чье презрение.

+1

42

Lucky-lady написал(а):

Как какое? Сама понимаешь чье презрение.

АААААААААААА, поняла

0

43

Lucky-lady написал(а):

Ну, не может он сразу начать думать головой. Пока что рановато. Я бы сказала, что он должен упасть на дно, как случилось с моим Реем, который только после окончательного падения взялся за ум. Разве не так?

Да и в жизни так бывает,пока лоб не расшибёшь,не изменишься,хотя хочется,чтобы чтобы до крайностей никто не доводил... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

44

Орхидея написал(а):

Да и в жизни так бывает,пока лоб не расшибёшь,не изменишься,хотя хочется,чтобы чтобы до крайностей никто не доводил...

Хочется писать этот сериал дальше и посмотреть к какому финалу приду

0

45

Aulen написал(а):

Хочется писать этот сериал дальше и посмотреть к какому финалу приду

Пиши. Кто мешает? Мы только за.

0

46

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

Серия №  79

Мауру показалась, что он ослышался, он не мог поверить в то, что только, что услышал. Он сможет вступить во владение плантацией! Нет, это безумие или же сон! А возможно и этот человек, что-то напутал. Но вдруг на ум, пришли речи старика Ара,  те самые, о том, что она станет хозяином земли, и многое люди будут склоняться перед ним в поклоне. Тогда, он не поверил старику и не мог поверить этому человеку, адвокату кажется:
- Вы, сеньор, ничего не путаете? – Мауру с большим недоверием смотрел на сидящего за столом Рубиау, в глазах Мауру была тревога – Это все… неожиданно, не возможно, что ли! С чего это полковнику, оставлять мне плантацию? Я с ним и толком и не знаком, а вы говорите, что я – его наследник? Нет, путано это я не ни черта не понимаю!
- Могу вас успокоить, это все, правда! – доктор понимал смятение, того кто был наследником Омара, нашедшегося так неожиданно – Вы говорите, что не были близко знакомы с полковником Омаром, да так и было…
- Но тогда почему же вы говорите, что ваш полковник, который мне не позволил найти самого дорого мне человека, взял меня в наследники? – стал злиться дон Сантос. Но эта злость была, не на сидящего перед ним доктора, а на полковника, на прошлое, где ему не позволили быть с любимой, ехать к ней.
- Я понимаю, вас, Рафаэл рассказал мне вашу историю, но прошу вас спокойнее..
- Тогда поясните, же мне черт побери, что это за глупость с наследством! – зло бросил не молодой мужчина.
- Хорошо, - кивнул Рубиау, он старался говорить спокойнее – Я сказал вы не слишком хорошо, знали полковника Омара, но как полковника и хозяина плантации…
- Это как понять? – Мауру показалось, что все еще более сильно и еще более не понятно для него самого.
- Но вы очень хорошо знали, старика Перейру!
- Причем тут Перейра? – удивился Мауру.
- Вы не знали, что у вашего друга Перейры, было еще одно имя – полковник Омар Медейрус!
- Что вы сказали? – Мауру начал кое-что понимать, но вот поверить не мог – Вы хотите сказать, что Перейра на самом деле был полковником?
- Да, и он очень был привязан к вам, вы ведь спасли дважды его от опасности, - напомнил своему собеседнику адвокат – Он составил завещании в Манаусе, вам в собственность отходит эта плантация и акции.
- Я начинаю верить вам! – тихо произнёс Мауру.
Мауру сейчас в голове прокручивал в голове все, что было связано с Перейрой. Из памети возникал один момент: Омар соглашается взять его в поездку и позволить ему встретиться с Селиной. Но потом сам дон Сантос рассказал Перейре о Илке, их ночи… После этого полковник отказался брать его с собой… Неужели, все что он сейчас услышал было правдой? И от этой правды была какая-то обида.
Мауру тяжело вздохнул:
- Кто может потвердеть ваши слова, о том, что Омар – это Перейра?
- Вы не верите мне? – Рубиау тоже тяжело вздохнул, разговор был тяжёлым, хотя он мог понять того, кто был другом покойного Омара, на него столько всего сейчас свалилась.
- Я не могу верить постороннему, не знакомому мне человеку, - сказал немолодой мужчина, отчасти он сейчас кривил душей, он просто не хотел поверить, что во власти Перейры было поспособствовать его поездке в Санта-Риту, но его друг не только не помог, но не позволил ему уехать!
- Могу вас понять, - кивнул ему адвокат – Вы можете поговорить с Одет или с Жаиром….
- А где Рафаэл? – лицо Мауру было хмурым.
- Рафа сейчас в поселке, но вечером он должен приехать.
- Я поговорю с Одет и Жаиром, - Мауру встал со стула.
Рубиау не возражал и дон Сантос покинул кабинет.  Он пошел на кухню, и по дороге думал о том, что узнал. В мужчине кипела злость против Омара, нет, не против полковника Омара, а против старого Перейры, его близкого друга. Друга, который не позволил ему увидеть его любимую, это было для мужчины сродни предательству. В душе было чувство, что все это не правда и Перейра не мог так обойтись с ним. Он шел в поисках Жаира и Одет,  надеясь, что эти двое скажу, что все что сказал ему адвокат, не верно. Как же не хотелось верить в предательство старого Перейры, который мог и правда быть Омаром. Но его надежды не оправдались:
- Жаир, Одет, скажите это правда, что Перейра – это Омар?
- Да, сеньор Мауру это правда, - ответил Жаир.
- Вот как? – Мауру сжал кулаки и требовательным тоном сказал – Я хочу знать все! Почему он нне позволил мне ехать в Санта-Риту?
- Он считал, что это все ваше безумие, я много раз просил полковника Омара отпустить вас, но он не хотел, - рассказывал лакей Омара, и перехватил взгляд Мауру , тот был полон ненависти  - Полковник думала, что вам не пара эта девушка.
- Думал? Да он просто разрушил мою любовь! – взорвался Мауру – И еще был моим другом! Как это все понимать? Зачем он поступил так?
- Мауру, прошу успокойтесь, - Одет понимала, что для Мауру это было не очень-то и приятно, женщина думала, что теперь уже ничего не изменить – Мауру он уже умер, нужно простить его, он был хорошим человеком.
- Хорошим? Уж не знаю! – усмехнулся  дон Сантос, ему хотелось остаться одному и подумать  – Я хочу пройтись.
Одет и Жаис не мешали, а Мауру вышел на улицу. Как же это все претило! Перйра или Омар, кем бы он не был, решил что в праве распоряжаться его судьбой! Чужой жизнью…. Что они думают о себе эти полковники, эти плантаторы, что тут хозяева мира? Злость и обида жгли в душе дона Сантоса, которые не понимал как тот кого он считал своим другом, мог поступить с ним так, все равно что придать! Это просто подло! И еще наследство оставил! Плантацию! Что ему до этой плантации? Он хотел для себя совсем иного! Хотел быть с любимой, а как вышло…. Неужели все и правда кончено?
Нет, сам себе сказал Мауру. Селина…. Его любимая девочка, с ней его разлучили, что с ней? Это тревожило Мауру. Он не мог не думать о том, что сказал ему Ара – рядом с Селиной какой-то мужчина-волк. И что просто так вот сдаться? Все его душа противилась этому! Нет, он найдет Селину! И теперь Перейра-Омар не сможет ему ни помешать ни запретить.
- Что же ты надел Перейра! – в сердцах сказал Мауру, и посмотрел на дом покойного Омара, на этот роскошный каза гранде.
Красивый дом, с колоннами вызывал в Мауру гнев, ведь его владелец, счел себя в праве распоряжаться его жизнью. Проклятый хозяин жизни, счел что ему нужна не любимая, а эта плантация и этот роскошный дом. Они не нужны ему… Мауру не сводил взгляда с дома, который мог стать его домом… Его жизнью распорядился один из местных хозяев земли, а другой хозяин этого края  возможно отдал Селину другому мужчине… Что они думает о себе эти хозяева земли? Что им позволено все? Да, так надо признать, так и есть, в этих землях владельцы каучуковых плантаций хозяева всего. Мауру сжал кулаки, он ненавидел полковников, тех кому не было указа, и что он мог против них?  Ничего или.. же… Наследство…. Он будет хозяином Авроры! Хозяином земли!
«Почему нет? Если я стану хозяином плантации, то по крайней мере со мной будет считаться такие как Омар, - подумал про себя дона Сантос, и усмехнулся  - Полковник Мауру Сантос, хм, занимательно…. Посмотреть бы на лицо змеи Марты, когда она узнает….»
Мауру понял, что успокоился и пошел в дом полковника Омара. Хотя, в бывший дом полковника Омара, и в будущий свой. Он попросил Рубиау поговорить с ним, а когда они вновь уселись в кабинете, сразу перешел к делу:
- Все плантация приходит ко мне?
- Да, но нужно доказать, что вы это вы, - ответил ему Рубиау, и решил, что нужно пояснить – Это нужно для суда…
- Я понимаю, я был человеком зажиточным и я знаю кое-что из законов, - кивнул немолодой мужчина – Что надо будет сделать, чтобы доказать мою личность?
- Я после того как мы с вами поговорил, уже думал над этим. У судью есть ваше фото, возможно, что нужны будет свидетели, либо же направят ваши фото в ваш родной штат.
- Понятно, - кивнул Мауру.
- И надо ехать в Манаус как можно быстрее, сможете завтра?
- Да, я бы не против, - Мауру задумался – Но у меня нет денег.
- Это возьму на себе, я дал покойному полковнику слово, что помогу вам, и я сделаю это!
- Хорошо.

--

Улицы Манауса уже нежились в ласковых лучах заходящего солнца. Как же эти нежные солнечные лучи, похожи на позднюю любовь. Любовь вообще одно из самых загадочных, но по истине  прекрасных чувств! Во всяком случаи, так казалась, одному из наших знакомых полковнику Герману Леалу. Он переживал самые счастливые дни в своей жизни, он был счастлив, даже тем дружеским отношением, которые были у него с Ивони.
Их нежная дружба с Ивони длилась уже полгода, в ней не было даже поцелуев. Но Герман знал, что молодая женщина нервно душна к нему, но не собирался ее торопить. И все же в этот  день, он решил сказать о свои чувствах прямо. Ему хотелось, увидеть ее реакцию.
- Ивони здравствуй, - Гермаан нашел ее в одной из палат госпиталя, и стоило лишь ее увидеть, его тут же засияли как-то не обычно, а лицо озарилось.
- Герман, ты здесь! – глаза молодой женщины сияли, она нежно смотрела на мужчину, а ее сердце билось необычно сильно – Очень приятно увидеть тебя, надеюсь ты еще побудешь в городе? Не хочется тебя отпускать!
Мужчина улыбнулся, как же это приятно! Нет, он не ошибся, она его любит, вот только пока их отношения не перешли за черту,  где кончается дружба и начинается что-то большее. Как же он ждал этого момента! А она? Быть может, он принял простую симпатию за любовь? Да, что за неуверенность? Он не юнец, а взрослый мужчина! Сейчас все решиться, и он надеялся на  взаимность.
- Я хочу, чтобы мы  поехали на набережную, и погуляли там, - он старалась говорить не принуждённо – Посмотрим на закат, а потом поужинаем где-нибудь в приличном и уютном месте, может в семейной итальянской пиццерии?
- Я не против, только подожди немного, пока моя смена закончится, - попросила своего сердечного друга молодая женщина.
- Хорошо, как скажешь, я подожду в экипаже – Герман согласился, и покорно сказал,  а его возлюбленная закончила заканчивала роботу.
Ивони работая, попутно задумалась о Германе. Она знала, что любит его и хотет быть с ним, но вот то, что она не помнит о себе ничего, внушало в ней тревогу.  Эта тревога не позволяла ей полностью принадлежать, мужчине с которым она сейчас говорила. А так хотелось! Молодая женщина почему-то боялась своего прошлого, которое, не приходило в ее голову. А если было в этом прошлом, что могло ранить потом Германа? Как она боялась сделать ему больно! И как хотела любить его. И слова богу Герман ничем не наставал, терпелива ждал и она не могла не оценить это.
Вскоре сменяла закончилась и Ивони пошла к доктору Рожериу, сказала, что уходит. Рожериу отпустил ее, но не удержался от вопроса:
- Как у вас с Германом? – Рожериу спросил это волнуюсь и за близкого друга и за Ивони, которую, успел узнать за эти полгода, сначала как пациенту, а потом одну из самых прилежных санитарок в его отделение.
- Доктор Рожериу,  - Ивони посмотрела на него с укором, но все же ответила – Все идет своим чередом, но остальное мы с ним сами решим.
Рожериу не стал больше спрашивать, хотя и знал, что пака дальше дружбы у них дело не продавилось. А Ивони быстро покинула сначала здание, а потом и двор госпиталя. Она села в экипаж, где ее дожидался полковник Леал. Они очень скоро оказались на набережной, и где стали не спешно прогуливаться:
- Я хочу поговорить с тобой о своих чувствах, - наконец решился  сделать признания Герман, а в его душе было волнение, боязнь быть отвергнутым – Я отношусь к тебе не как своему другу или знакомой, мои чувства иные…
- Я это знаю, - Ивони ему ласково улыбнулась, а сердце наполнялась особой радостью, и в этой радости сгорали все ее страхи, оставалось лишь одно желание быть с Германом, и ответное признание вырвалось само собой – Я тоже очень люблю тебя, Герман! Очень сильно!
- Ты не могла сделать меня более счастливым! Я хочу все жизнь прожить рядом с тобой, - как давно он чувствовал себе таким счастливым, таким полным сил – Мне кажется, что я люблю тебя как мальчишка! Нет, это не достойно такого взрослого мужчины, как я, - он засмеялся, но потом стал серьезен – Я хочу, чтобы мы связали свои жизни!
- Я тоже, - Ивони стала грустной, она вспомнила о своем положение – Герман, я не знаю кто, ты хочешь жениться на такой женщине?
- Да, мне уже неважно кто ты и какое у тебя прошлое, я успел узнать тебя и знаю – ты моя женщина, женщина которую, я мечтал найти в молодости! – Герман обнял любимую – Я ничнего не боюсь, я столько уже прошел, и знаю, что кем бы ты ни была, в твоем прошлом то я тебя не отдам никому и даже судьбе!
Он нежно коснулся губами ее волос, а потом поцеловал ее губы. И обоих влюбленных, чувствуй страстные, жарки как огонь костра. Герману показалась, что он целует Ивони, словно она была, водой, а он был тем, кто переходил засушливые районы, а потом нашел воду. Он целовал, как не мог насытиться ее губами, такими сладкими. И Ивони чувствовала тоже самое, только она была птицей которая парила в небесах, кружилась в танце..
- Я так хотела, чтобы ты поцеловал меня, - призналась она, когда поцелуй закончился.
- Могла бы, и попросить, - засмеялся Герман.
- Ну, мне было страшно и стыдно, - молодая женщина взяла под руку и они пошли по набережной, неспешно, наслаждаясь каждым мгновением.
- Я бы хотел, чтобы мы сошлись и жили вместе, - сказал Герман – Я пробуду тут месяц, а потом поеду на плантацию, так вот – ты поедешь со мной!
- Герман, я понимаю тебя, но прошу пока дать мне еще не много времени, да самому себе, - попросила его молодая женщина – Я хочу убрать из сердца все лишнее, чтобы бытиь полностью твоей! Тогда мы будем едины и в жизни и в постели.
Герман огорчился и все же не мог не понять ее:
- Хорошо, я не стану тебя принуждать к чему-то…
- Ты очень хороший человек, - сказала с благодарностью Ивони, и еще раз порадовалась, что ее сердце выбрало именно Германа.

Как же был счастлив Рафаэл в этот вечер! Это было сложно передать словами, не возможно описать, что чувствует друг, когда узнаёт, что близкий друг которого, он считал мертвым – жив и вернулся! Парень был счастлив видеть своего старшего приятеля! Вот это было настоящим чудо, торжеством жизнь над смертью! Настояние виновника Рафэла тоже поднялась, после встрече с парень, и за ужином Мауру подробно рассказал, о том, как его выходил в племени Ара. Ну, а после ужина, Рафаэл предложил Мауру выйти на веранду:
- Давай, там сядем на порожки покурим, потолкуем о том, о сем, - подмигнул Рафаэл дону Сантосу.
Рубьиау удивило его:
- Почему на приступки? Ведь на веранде есть кресла..
- Доктор Рубиаау, они у нас на пороге каждый вечер почти сидели, - сказала со смехом Одет, и улыбнулась – Пусть пойдут, но не долго.
- Хорошо!
Мужчины вышли, Рафаэл дал табаку Мауру, они уселись на верхнюю ступеньку. Мауру затянулся и спросил:
- Что тут было пока меня не было?
- Мама тебе не рассказала? – спросил парень.
- о чем?
- Значит не знаешь, ну я тебе сейчас все расскажу,- парень затянулся – В тот день когда тебя ранили, Селина приехала на плантацию..
- Что? Селина была тут?
- Если ты не много подождал, тогда не ушел к месту стоянки каноэ, ты бы ее увидел в тот день, такая вот забава жизнь, она приехала, а ты пропал!
Селина приезжала к нему! Значит, она все-таки любит его! Мауру не хотелось и мысли допускать, что его любимая девочка его забыла. Господи, ну почему все так вышло, а? Зачем Омар, а затем судьба их жестоко разлучили? Опять в душе дона Сантоса вскипела обида на жизнь. Чем же они с Селиной так не угодили Богу? И как жить дальше? Мауру не хотелось терять последнюю надежду на счастье с той, кто была постоянно в его мыслях, в его сердце. Мауру уже решил, что поедет в Санта-Риту в любом случаи. Теперь он надет Селину!
- И что было? – он был готов внимать каждому слову о любимой.
- Она очень сильно плакала, когда ей сказали, что ты погиб…
- Бедная моя девочка, - Мауру представил как Селина мучается узнав, что он погиб.
- Она уехала, а потом спустя пару месяцев донья Илка увидела Селину в поселке, куда мы ездили давать показания, - продолжил рассказ Рафаэл – И она сказала… что Селина была там со своим мужем…
- Мужем?
Мауру почувствовал как в груди закола, но ведь он думал, что Селина могла выйти замуж. И все таки больно было это слушать от других, а вернее удостовериться, что это правда!  Уже второе предсказание Ара сбывалось. Но Мауру решил про себя, что третьему - не исполниться, потому что он поедет к Селине, как только сможет сесть на пароход!
- Мауру? – Рафаэл заметил перемену в друге.
- Все в порядке, - успокоил дон Сантос парня.
А Рафаэл ешил сменить тему, и перевел разговор в другое русло:
- И что ты думаешь делать?
- Я поеду в Санта-Риту, - Мауру посмотрел на ночное небо.
- Мауру…. Я же сказал, что….
- Я слышал, я должен ее найти!
- Мауру, ты уверен?
- Да, - Мауру кое-чем подумал, а потом сказал – Я найдут Селину, и сделаю все, чтобы мы были вместе!   
- Мауру, ты что соберешься, увести Селину у того кто стал ее мужем?
- Не знаю, но хочу попробовать, - с решимостью ответил Мауру.                    Мауру и Рафаэл говорят о Селине. Мауру узнает что его невеста вышла замуж, он не может смериться. Да и придсказание Ара его смущает. Мауру говорит другу, что поедет в Санта-Риту, он попытается увести Селину у ее мужа. Парень отговаривает его.

Илка встретилась с Мауру лишь на следующий день. Она очень разволновалась когда узнала, что он жив. В сердце воскресла надежда на счастье. И еще это было чудо, тот о котором она лились прося Господа даровать ему вечный покой, оказался жив! Жив, и теперь все может быть по другому! У учительницы была надежда, что Мауру узнав,  что эта девочка вышла замуж, постепенно успокоиться, поймет, что это не имело смысла. А потом… Потом он поймет, что она Илка любит его… Неужели она смогут быть вместе? С его воскрешением воскресла и надежда, и думалось, что все возможно.
Все эти месяцы Илка носила в себе боль от потери, того кого она любила. Мауру чтобы там, у не получилось, все был очень дорог ее сердцу. А потом каждый день был скорбным для сердца, и только после встречи с Селиной у Илки была маленькая радость от того, что скоро появится на этой  земле. Донья Илка даже не раз молилась, чтобы роды у Селины прошли хорошо. Девочка, молодая со всем. И еще Илка наделась, что когда-нибудь увидеть ребенка, частичку своего возлюбленного. Но вот теперь увидела самого дона Сантоса:
- Мауру, я все еще не могу поверить, что вижу тебя наяву… - Илка с огромной нежностью смотрела на своего воскресшего любимого, ее рука коснулась  его лица – Я не могла надеется, что вновь увижу тебя!
- Я жив! – Мауру улыбнулся женщине – Как видишь тут! Меня выходил Ара, старик-шаман, очень мудрый мужик! А вернулся, узнал, что я – владелец плантации! Надо же не думала, что такое может быть! Чертов Перейра!
- Омар не чертов! – Илке не понравилось то, как Мауру высказался об Омаре – Ты же сам его знал, пусть и как Перейру! Он был замечательный человек.
- Замечательный человек? Хм, - едко усмехнулся Мауру, в душе еще горела обида, и боль от «предательства» Перейры не прошла, Мауру сжал кулаки – Он счел себя вправе, вмешиваться в мою жизнь! Он решил все за меня, словно я малец какой-то, а не мужчина с седыми волосами на голове! Скажи, как мне это понять? Ведь все могло быть совсем не так! Я что хотел эти плантации или деньги? Нет! Я хотел быть счастливым!
- Мауру, ты отказался от наследства?
- Нет, я вступлю в свои права, после этого не один полковник не посмеет распоряжаться моей жизнь, никто не будет мне указывать! – в этих словах была какая-то злость – Я буду сам себе хозяином, и другие будет склоняться перед мной!
- Мне не нравится, что ты сейчас мне сказал, - Илка покачала головой, она смотрела на дона Сантоса и про себе отметила, что в его голосе и на лице была какая-то жестокость – Мауру не злились на судьбу, как получилась так получилась! Понимаешь, Господь решил так!
Мужчина тяжело вздохнул, да он был зол! Он этого признавал, он злилась на покойного Омара, на жизнь, на тех, кто стрелял в него. Как же ему злило, что его пытались убить в тот день, когда приехала та, что владела его сердцем. Но Илка права ничего не изменить,  жизнь идет дальше, ему предстоит пережить два удара – вероломность старика Перейры и замужество Селины… При мысли о любимой, сердце немолодого мужчины болезненно заныло. Но ничего еще не потеряно, он еще даст бой жизни, и отвоет у судьбы свою девочку.
- Это правда, что ты видела Селину в поселке? – Мауру подумав о мулатке, не мог спросить у учительницы про нее.
- Да, - ответила Илка, и подумала про себя, что сказать Мауру, конечно, она не собиралась рассказывать тому кого так любила, что эта девочка ждет от него ребенка, это было не нужно, да и лучше всего не говорить Мауру, что у Селины родится ребенок – Я познакомилась с Селиной, когда она приезжала сюда в Аврору. Она хорошая девушка, мы с ней нашли общий язык, ты знаешь я очень обрадовалась, когда встретила ее в посёлке.
- Скажи, это правда, что Селина вышла замуж?
- Да, не знаю, я не могу сказать, что мне жаль тебя, - Илка говорила откровенно, и наделась, что сейчас ее любимый мужчина поймет ее – Она очень молодая девочка, и жизнь взяла свое, тебе придется смериться…
- И жить с тобой? – усмехнулся Мауру.
- Я этого не говорила…. – Илка чертыхнулась, нет, но не капельки изменился, все такой же говорил с ней, она  хотела обидеться, вернее она должна была бы это сделать, но нет, она счастлива его увидеть его – Хотя…. Я бы дала нам второй шанс.
- Я нет, Илка, пойми, я не люблю тебя! – Мауру сменил тон, ему не хотелось при первой встрече ругаться с учительницей, он подумал сказал – Ты думаешь я забыл Селину? Нет! Она у меня в сердце!
- Но ты же понимаешь, что уже все ты и Селина…
- Это как посмотреть Илка, - Мауру усмехнулся и почал головой – Теперь, я найду ее! Селине придется выбирать или я или ее муж!
- Мауру! – Илка разозлилась на него, его упрямство проявляется и сейчас – Ты думаешь?! Полезешь в семью к молодым?
- А почему, я не имею права бороться за свое счастье? – парировал Мауру.
- Ты хочешь сломать счастье этой девочки? – с укором сказала Илка, она проклинала  свою глупую натуру как можно было понадеется на что-то, она словно вычеркнула из своей памяти его ослиное упрямство – Ты слышишь себя! Ты хочешь разрушить брак этой девочки?
- Я хочу, чтобы Селина было со мной!
Мауру сжал кулаки, он не мог вынести мысли, что Селина полностью его забыла. Его память воскрешала, их встречи, ее борьбу против тетки за право быть с ним. Неужели она все это забыла? Нет, она стала его - это что-то значит! Селина могла выйти замуж, ведь она сделала это после того, как самого Мауру «похоронили».
- Это мое дело!
- Вот как? – злясь, усмехнулась Илка – знаешь, что ты такой же упрямый осел,  каким был! Делай себя и эту девочку несчастным!
- Илка, я хочу быть счастливым, но и Селину я не обижу!
- За то ты можешь разорвать ее брак!
Мауру промолчал ему было над чем подумать.

Селина шла с кухни в свою комнату, и чем ближе была их спальня с Бруно, тем грустнее становились глаза мулатки. Казалась, что они померились, и история с ночным происшествием забыта. Но это только казалась, потому, что в их отношения эти дни была какая-то отчуждённость: они почти не говорили с друг другом оставшись наедине. Селина тяжело вздохнула, воспоминая, как Бруно отмалчивался, отвечал одним словом на ее вопросы. А вечером перед сном, они до этого часто ложась спать, говорили о чем-нибудь, молодой мужчина смешил ее. И не было ночи, чтобы они спали, не обнимав друг друга.
Не было, до той ночи, когда ей приснился Мауру… Тогда молодой ди Оливера Пинту ушел ночью из их спальни, а потом вернувшись утром они померились. Но вот тем вечером, капитан вернулся хмурый, не поужинав, лег спать. Мулатка не могла не припомнить как она пришла в комнату, а ее молодой муж уже лежал в их постели, отвернувшись к стене. Она тогда разделась, а после того как легла, обняла его. Но он тогда раздражённо сказал:
- Не нужно, я сильно устал, - по голосу было понятно, что молодой мужчина злился – Ложись, на другую сторону.
- Что с тобой? – Селина удивилась такому поведению молодого мужа, ее она задело.
- Ничего, сказал, же что устал, - пробурчал тот.
Вот с той ночи они не спали, обнявшись, правда потом молоденькая женщина делала попытки и обнять его ночью, и поговорить с ним, но слышала от него, что сейчас он сильно устал. В душе ей хотелось плакать, что же теперь будет с ним? Селине казалось, что все уже кончилось, что Бруно больше не любит ее. От таких мыслей её сердце болело, не хотелось ничего делать. Но она не позволяла себе плакать, думая, прежде всего о ребенке. А про себя решила, что сегодня еще раз попытаться поговорить с ним.
Селина вошла в свою супружескую спальню и видела, что Бруно поставил табуретку, а потом уже на нее таз. Молодой капитан собирался умыться, и сбросил с себя рубашку. Селина быстро достала полотенце, а потом сказала:
- Давай, я помогу тебе помыться, - она подошла к кувшину с водой, она не заметила, как Бруно раздражённо посмотрел на нее, мулатка уже хотела взять кувшин, как Бруно оставил ее своими словами:
- Ложись, я сам умоюсь, мне помощники не нужно, - сердито сказал молодой мужчина, и посмотрел на свою любимую осуждающе.
- Бруно, ты зачем это делаешь это? – не выдержала Селина, в который всколыхнулась и вырвалась обида на мужа, на него холодность – Почему, ты меня не замечаешь?
- Я устою, понимаешь? – молодой капитан пытался сдержать себя.
- Зачем, ты мне врешь? – злилась та, с который с не желал говорить молодой капитан.
Бруно смотрел на свою молодую жену холодным взглядом, в своем себе он боролся, старался удержать себя, чтобы не наговорить Селине обидных и злых слов. Он вспомнил их примирение в то утро, примирение, какое оказалось таким обманчивым. В тот день, уйдя из дома, не мог не вспоминать, все что случилось, хотя и старался успокоиться. Ревность седела его, подобно муравью, который пытался перегрызть  стебель травинки. Травинка была видно молодой, с толстым стебельком, ибо Бруно как мог, не поддавался своей ревности. Он злился сам на себя эти дни, от того и стал таким раздражительным.  И все же не смог до конца победить в себе это чувство. Он и сейчас боролся с ним.
А ревнивые мысли так и текли в голове. Сколько же раз этот старичке снился его Сели? А может, Мауру вечно будет стоять между ними? Черт! Как же ему хотелось, чтобы этот старый блядун ушел навсегда в прошлое, не напоминал о себе. Сначала в поселке, но там то, хоть Бруно мог понять Селину, и то его расстроило, что Селина хотела вязаться в расследование,  И это вполне искренне, не смотря, на что он боялся, что его могут выследить и отдать под суд. А вот сон еще сильнее его расстроил, он не мог забыть как Селина назвала этого престарелого кобеля «мой миленький».
Бруно решил, что лучше молчать, только Селина не хотела принимать его молчание, в ней был страх, что она может потерять любовь своего мужа:
- Бруно не молчи! Ты понимаешь, что ты ранит твое молчание!
- А меня, думаешь, не ранит, что ты зовешь этого блядуна «твоим миленьким»! –наверное, муравей все же добился своего, перегрыз стелек травинки, что назывались «терпением», Бруно все же не сражался в этом момент.
Селина почему-то не обиделась, Бруно хоть высказал, что его мучало:
- Это был просто сон, - она говорила спокойно – Я могу тебе полностью рассказать свой сон…
- Не нужно, ты мне уже пыталась рассказать, что твоего отца выбрасывали в реку, - зло усмехнулся Бруно.
- Бруно, прошу, давай забудем эту историю…
- А ты вычеркни его из своей памяти! – Бруно притянул ее к себе, как что их глаза встретились – Сели, прошу оставь этого человека в прошлом!
- Так и есть! - Селина не боялась, она чувствовала , что молодой мужчина зол, но ее руки обвили его шею, и пальцы оказались в волосах, и стали нежно массировать голову.
- Оно видно! – про бухтел Бруно, но все же его голос стал менее жестким раздражительны, прикосновения рук Селины успокаивали его, и потом он спросил уже вполне спокойно – Сколько, раз он снился тебе?
- Все один раз неделю назад, давай я тебе расскажу…
- Сели, - Бруно воздохнул – Прошу дай мне успокоиться.
- Прошу, верь мне, я люблю тебя как никого другого! – Селина смотрела на него с нежностью, она поняла, что она смогла успокоить Бруно.
- Я верю тебе, прости, я ревную тебя…. К этому Мауру!
- Его больше нет, ты сам это знаешь, - Селина говорила монотонно, словно успокаивала маленького мальчика.
- Дай мне успокоиться, - Бруно осторожно разомкнул ее объятия – Ложись, я пойду покурю на крыльце и приду.
Селина согласна кивнула.

Пароход стоял на причале Авроры. Мауру и Рубиау прощались с Рафаэлом и Одет. На Мауру был новенький костюм, купленный у коммивояжёра с похода (знакомого Рубиау). Дон сантос был одет, так что его нельзя было отличить от «полковников», Рафаэл даже не удержался от зубоскальства:
- Прошу не беспокоится, полковник Мауру,  в Авроре в ваше отсутствие все будет хорошо.
- Рафа, перестань, - отдернул его Мауру и все же засмеялся.
- Ты должен, хоть немного  почувствовать себя полковником, - ответил с улыбкой парень.
- Я не знаю как выйдет там в Манаусе, - пожал Мауру – А если я не получу наследство?
- Получите, сеньор будущий полковник , - улыбнулся Рубиау.
- Надо, получить а то я должен вам за этот роскошный костюм, - Мауру подумал, что никогда не носил такой роскошной одежды, белоснежна тройка и хорошая шляпа – Я вам все верну!
- Хорошо, - кивнул благосклонно адвокат.
Скоро они уже махали Одет и Рафаэлу с парохода. А потом спустя час, РУбиау и Мауру обедали в столовой первого класса. Мауру спросил у того кто обслуживал их столик:
- Скажите, этот пароход будет останавливаться на плантации Санта-Рита?
- Да, сеньор, - любезно ответил тот – Санта-Рита одна из самых крупных плантации, там будет стоянка на пару часов.
- Хорошо, - Мауру улыбнулся, вот теперь он уведёт Селину.
Рубиау наблюдал за своим подопечным, и подумал, что тот наконец увидеть ту, о которой мечтал с первого дня в Авроре.
- Вы хотите найти  свою невесту?
- Да, - Мауру задумался, он знал, что сделает попытку вернуть Селину – Я попытаюсь боротьсчя за свое счастье!
- Это ваше право… - Рубиау не было известно, о том что знали Илка и Рафаэл, и поэтому он предложил тост – За ваше счастье!
- Благодарю! – немолодой мужчина чокнулся бокалом с адвокатом.

+1

47

Для Мауро Селина стала наваждением. Он уже думает не о ее счастье, а только о самом себе. понятное дело, что он понимает, что она его последний шанс, когда молодая девушка посмотрит на него без корыстной цели. Мне очень не понравились слова Мауро в адрес покойного полковника, который поступил по-мужски: раз Мауро был с Илкой, то почему он отбросил ее? Омар мне нравился, но вот Мауро теперь поливает его грязью, что мол не нужны мне деньги, подавай мне Селину.
Бруно я понимаю, что он зол на Селину. А сколько раз она ему врала? А врать она умеет. Вон как соврала по поводу фотки. А теперь соврала про сон. поэтому теперь Бруно боится доверять ей.
Илку мне жалко. И молодец она, что не рассказала Мауро о том, что Селина ждет от него ребенка. А зачем? Селина вышла замуж за свою ровню, так пусть попробует быть с ним счастливым.
Ивонни вот как вспомнит свое прошлое, тогда что будет делать Герман? А вдруг у нее есть дети? Он об этом не подумал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

48

все пошло по кругу. Все возвращается к первоначальному соперничеству. молодой - старый, богатый и бедный. И все кругом опять озабочены отношениями этого треугольника - пища для местных перессудов. Смерть маруру должна была стать  аккордом и заключительной точкой в этом противостоянии, но не получилось, и опять появляется виток того же конфликта Пора придавать сюжету другое направление, делая сюжетную интригу более разнообразной  или подводить к концу. Кстати, Селина родила?

Отредактировано máscara (26.05.2018 22:40)

+1

49

máscara написал(а):

Кстати, Селина родила?

Нет еще. Какой там. Я вот две серии тому назад уже подумала, что она готова родить, но что-то опять события застопорились и всё пошло о переживаниях Бруно, что он услышал, как Селина во сне зовет Мауро и пока что история Селины вращается вокруг этого события.

máscara написал(а):

все пошло по кругу. Все возвращается к первоначальному соперничеству. молодой - старый, богатый и бедный

Справедливости ради, история на основе этого треугольника и будет вращаться. Так было запланировано изначально. Теперь Мауро стал богат и он чувствует себя уверенным в том, что сможет отвоевать Селину у ее молодого мужа. Мне Мауро с самого начала не нравился, так теперь вообще стал таким противным. Особенно, когда начал ругать Омара за то, что тот оставил ему наследство взамен того, чтобы тот не встретился с Селиной. что нашла в нем Мауро? красным словцом Мауро точно никогда не обладал. С первой серии показан грубоватым, помню даже окрикнул на Селину и чуть не ударил ее. Не понимаю, что могло привлечь такую девушку как Селина в этом мужике. А ведь она вроде бы обладает амбициями, не хочет только у плиты стоять, но и школу мечтает открыть. А раз так, то и тянуться она должна была с более утонченному мужчине, а не цепляться за такого как старый Мауро. но мы уже пришли к выводу, что сделала она это назло тете Марте и потому что хотела заменить своего отца старым Мауро.

0

50

máscara написал(а):

все пошло по кругу. Все возвращается к первоначальному соперничеству. молодой - старый, богатый и бедный. И все кругом опять озабочены отношениями этого треугольника - пища для местных перессудов. Смерть маруру должна была стать  аккордом и заключительной точкой в этом противостоянии, но не получилось, и опять появляется виток того же конфликта

Лена, я тебя понимаю, треульник типовой но вот расскрыть я его планирую по разному.

máscara написал(а):

Кстати, Селина родила?

Никак не допишу, Ленуль  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

51

Я читать новелу не буду. Прошу никак не комментировать это сообщение и тем более не писать в личку.

0

52

Aulen написал(а):

Лена, я тебя понимаю, треульник типовой но вот расскрыть я его планирую по разному.

понимаешь, ты пытаешься проиграть одну и ту ситуацию с одними и теми же героями с небольшими изменениями. Один раз, два раза, три раза.... и обсуждения крутятся всегда около одного и того же. Повторяемость очень часто убивает интерес.  Я вообще считаю, что новеллы, сериалы, другие литературные произведения вообще не должны строиться только на показе любви и всех вариаций любовных отношений. Особенно долгоиграющие. Одна любовная интрига с предательством, ревностью и счастливыфм концом вообще может уложиться в 4 главы или серии, и надоесть не успеют.  Если же это  долгоиграющий проект, то  основой , красной нитью должна быть не любовная линия, а , скажем,  политические игры или бизнесинтриги, наука, или какая -то историческая предистория и т.д. А потом на этот стержень нанизываются предателство, убийства и таку по желанию, этого может и не быть. Но вот любовь  - она должна заполнять этот костяк, это дхание конструктивной идеи. Вот тогда не будет возникать  ощущения повторяемости даже если она там есть.

+2

53

А мне Мауру, что Бруно не нравятся Мауру стал злым, злится он на Омара , прям ненавидит его, а деньги его принял, а  когда он богатым станет,что  таким же зверем станет, что и Бруно, который ревнует сон, ума нет у него и не будет, сны приходят не от того, что ты думаешь , они сами по себе  и не зависят от того, что ты хочешь посмотреть во сне- так у меня происходит. Оба какие -то агрессивные, даже страшно становится за этого птенчика 
Илка надеется на Мауру, жаль ее, не любит он ее , тяжело ей с ним придется, терпеть ей эту его любовь к Селине
Мауру надеется увидеть Селину , да не выйдет у него, рожать может она станет и увезут ее куда-нибудь.
Быстрей бы роды. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

54

máscara написал(а):

Если же это  долгоиграющий проект, то  основой , красной нитью должна быть не любовная линия, а , скажем,  политические игры или бизнесинтриги, наука, или какая -то историческая предистория и т.д. А потом на этот стержень нанизываются предателство, убийства и таку по желанию, этого может и не быть. Но вот любовь  - она должна заполнять этот костяк, это дхание конструктивной идеи. Вот тогда не будет возникать  ощущения повторяемости даже если она там есть.

Согластна с тобой и если мне здоровье позволит, я уже буду пробовать писать иначе не любовь будет главным а какая то интрига

юла написал(а):

А мне Мауру, что Бруно не нравятся Мауру стал злым, злится он на Омара , прям ненавидит его, а деньги его принял, а  когда он богатым станет,что  таким же зверем станет

Мауру зол не на Омара, а свою судьбу, он много пережил и много о чем мечтал рухнуло.

юла написал(а):

Илка надеется на Мауру, жаль ее, не любит он ее , тяжело ей с ним придется, терпеть ей эту его любовь к Селине

Илка и Мауру... даже не знаю если возможность быть им вместе, Илка любит его и она очень хорошая женщина. Ей бы Филипе очень подошел. Вот как вышло, по сюти Илка соперница глав героини, но не злодейка а хорошая женщина и по законам жанра Мауру должен бы остаться с ней но тут не просто. Думаю, что живя с Мауру Илка была бы не сильно счаствила

0

55

Значит верно я подумала,Бруно сын Фермино,но почему он сомневается признать ли его? Если он такой порядочный каким хочет казаться?...
Очень обидно за Фелиппе..
Марта опять за своё,был бы Бруно бедный,не стрнемилась бы свести его с Селиной.

Отредактировано Орхидея (29.05.2018 21:35)

+1

56

Орхидея написал(а):

Очень обидно за Фелиппе..

Почему?

Орхидея написал(а):

Значит верно я подумала,Бруно сын Фермино,но почему он сомневается признать ли его? Если он такой порядочный каким хочет казаться?...

Бруно не жаланый ребенок для фермино

+1

57

Aulen написал(а):

Почему?

Потому что он искренне любит Илку,а Мауру она не нужна...

Aulen написал(а):

Бруно не жаланый ребенок для фермино

Ну так Фермино преподносит себя,как порядочный ,даже если не желанный ребёнок,то Бруно в этом не виноват...Фелиппе  должен бы это понимать...

+1

58

Орхидея написал(а):

Потому что он искренне любит Илку,а Мауру она не нужна...

Да тут тоже тругольник

Орхидея написал(а):

Ну так Фермино преподносит себя,как порядочный ,даже если не желанный ребёнок,то Бруно в этом не виноват..

Это его ошибка

+1

59

Aulen написал(а):

Это его ошибка

А есть ли разница,ошибка или нет?Если ребёнок ошибка,если Фермино считает себя порядочным,то по моему мнению он должен его признать.А иначе,вся его порядочность,коту под хвост..

0

60

Орхидея написал(а):

А есть ли разница,ошибка или нет?Если ребёнок ошибка,если Фермино считает себя порядочным,то по моему мнению он должен его признать.А иначе,вся его порядочность,коту под хвост..

Так то оно так, Фермино готов признать Бруно и признает. А вот в другом вопрос признает ли Бруно Фермино?

+1