Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (3) - 106 СЕРИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 909

1

http://s3.uploads.ru/IcTdL.png

Автор: Алена Плавлювич

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (10.11.2021 10:56)

+1

21

Aulen написал(а):

Мауру просто не верит в духов и не хочет верить в предсказание

Ну, так именно духи спасли его, если что. А если бы он был с белыми людьми, то всякие там Марии Нимфы вряд ли спасли ему жизнь. Так что мне хотелось, чтобы Мауро побольше выказывал уважения Аре.

+1

22

Алена, ты стала очень неплохо писать, может и медленно, но у тебя сложился определенный стиль. Медленная динамика сюжета, но очень хорошие описательные моменты. Но все равно не стоит слишком много вводит текста - описания в одно место. Конечно, Бруно ревнует, но не надо нагромождать столько слов и мыслей в одну сцену, распредели их по другим сериям - вревновать Бруну не перестанет - это уже натура такая.
Мауру сделала богатым наследником, и теперь сподвела сюжет к излюбленному классическому противостоянию - богатый - бедный, старый - молодой.

+1

23

máscara написал(а):

Алена, ты стала очень неплохо писать, может и медленно, но у тебя сложился определенный стиль. Медленная динамика сюжета, но очень хорошие описательные моменты. Но все равно не стоит слишком много вводит текста - описания в одно место

Лена, я тоже это заметила. Стиль стал книжным, но при таком стиле, конечно же, мы хотим больше серий, чтобы выходило, потому что когда такое вот неспешное повествование, словно главы книги, то не о чем говорить, нечего комментировать. Я думала, Селина уже родит в этой серии, но нет - отложились роды и пошло описание реакции Бруно на сон своей мулатки. Понимаю, что для такого стиля нужна неспешность, а не динамичность, но раз присутствует такая неспешность, пропадает событийность. Когда ждать роды Селины? Чую, весна закончится, лето начнется и только потом в лучшем случае Селина родит вместе с Аленой, которая уже написала эти серии, но не желает выкладывать свой запас. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

24

máscara написал(а):

Мауру сделала богатым наследником, и теперь сподвела сюжет к излюбленному классическому противостоянию - богатый - бедный, старый - молодой.

И знаешь, даже то, что из истории в истории Алена хочет видеть такой вот треугольник, меня не огорчает, потому что если, как ты выражаешься, "всё это преподнести читателям под особенным соусом", то будет интересно читать. И конечно же, очень важен актерский состав такого треугольника. Вот взять например, у тебя такие треугольники как Рафа/Анита/Антенор, Скесилия, Карро и Нельсон, а также Фаусто, Ева и Виктор, всем нам они понравились. Почему понравились??? Да потому что ты продумала всё до мелочеей и тщательно подобрала кастинг. А когда нам из проекта в проект втирают в качестве престарелого галана с носом в картошку и ростом в метр с кепкой Джексона Антуниса, то я не могу воспринимать такой треугольник позитивно, у меня море негатива от такого треугольника. Ты же подобрала на роли пожилых галанов Умберто Мартинса, Далтона Вига, Эрсона Капри и я согласна, они мужчины даже будучи в возрасте могут дать фору любому молодчику. но не с носом в картошку же Джексон Антунис, Мауро которого когда начинает говорить, что мол Селина меня предала, то меня пробирает истерический смех да и только. Простите за откровенность.

+1

25

Lucky-lady написал(а):

потому что когда такое вот неспешное повествование, словно главы книги

Такой стиль плох или нет?

Lucky-lady написал(а):

А когда нам из проекта в проект втирают в качестве престарелого галана с носом в картошку и ростом в метр с кепкой Джексона Антуниса,

Почему только красавцам любовь играть? Антунис не урод же обычный  человек. Хочется красивый мачо но тут то речь о простых людях и не всегда они красавцы писаные

máscara написал(а):

Алена, ты стала очень неплохо писать, может и медленно, но у тебя сложился определенный стиль. Медленная динамика сюжета, но очень хорошие описательные моменты. Но все равно не стоит слишком много вводит текста - описания в одно место. Конечно, Бруно ревнует, но не надо нагромождать столько слов и мыслей в одну сцену, распредели их по другим сериям - вревновать Бруну не перестанет - это уже натура такая.

У меня сейчас здоровье писать не позволет, а резюме выложить пропадет все очерование истории

Lucky-lady написал(а):

Когда ждать роды Селины?

Они в 80-х сериях, но серия еще не писана. Я все надеюсь начать писать в хорошем темпе

0

26

Aulen написал(а):

Такой стиль плох или нет?

Хороший стиль, мне нравится, но при таком стиле хочется побольше сцен. вот у меня тоже неспешное повествование, я много уделяю внимание одной и той же сцене, одному и тому же случаю, а значит надо почаще издавать свое творчество. А то что обсудить-то? Одна лишь сцену с эмоциями? Этого мало.

Aulen написал(а):

Почему только красавцам любовь играть? Антунис не урод же обычный  человек. Хочется красивый мачо но тут то речь о простых людях и не всегда они красавцы писаные

Но ты же занимаешься искусством и каждый сверчок должен знать свой шесток. Почему ты забываешь о том, что все-таки написание новелы это искусство и не приятно видеть нам галана с носом в картошку и слышать его завывание на тему, как его посмела придать Селина? Такие речи можно стерпеть из уст мужчины, который хорош собой, у которого есть харизма, а не от коренастого, низенького крепыша как Мауро.

Aulen написал(а):

Они в 80-х сериях, но серия еще не писана. Я все надеюсь начать писать в хорошем темпе

Ну, ничего себе еще сколько ждать. Просто в предыдущей серии уже был намек на то, что Селина в следующей серии родит, но, как я поняла, ты опять затормозила события, переключившись на неспешное повествование со смакованием каждой детали. Дело твое, конечно, но повторяю: при таком стиле как минимум одна серия в неделю просто обязана выходить для читателей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile368.gif

+1

27

Lucky-lady написал(а):

Почему ты забываешь о том, что все-таки написание новелы это искусство и не приятно видеть нам галана с носом в картошку и слышать его завывание на тему, как его посмела придать Селина?

А почему же искуство выживает простых людей с простой внешностью? Они че любимыми быть не имет право

0

28

Aulen написал(а):

А почему же искуство выживает простых людей с простой внешностью? Они че любимыми быть не имет право

Потому что искусство несется в массы, то есть в народ, а не для одной Алены, которой нравится мужик с носом в картошку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

29

Lucky-lady написал(а):

Потому что искусство несется в массы, то есть в народ, а не для одной Алены, которой нравится мужик с носом в картошку.

Ну тебя  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

30

Aulen написал(а):

Ну тебя

Ну, вот почему всем нравится актер, который играет у меня Эктора? Ты не думала над этим? Почему когда представляешь его рядом с той, кто играет Изабелу, то видишь, что они химичат? Ты не думала над этим?

0

31

Я так и не поняла зачем Бруно так поступает с Макариу?
Илке нравится Мауру,но мне жаль Фелиппе...он ведь тоже её любит...
А вот по моему,Элиза,любит больше то прошлое,что было между ней и Фермино,почему то я так думаю...

Отредактировано Орхидея (17.05.2018 22:48)

+1

32

Орхидея написал(а):

Я так и не поняла зачем Бруно так поступает с Макариу?
Илке нравится Мауру,но мне жаль Фелиппе...он ведь тоже её любит...

Бруно боиться что про отчет узнают а Макариу хочет рассказать фермино

Филипе жаль

+1

33

Aulen написал(а):

Бруно боиться что про отчет узнают а Макариу хочет рассказать фермино

Филипе жаль

Ну так по любому правда обнаружится,а так он подставляет сам себя...

+1

34

Орхидея написал(а):

Ну так по любому правда обнаружится,а так он подставляет сам себя...

Бруно пока ломает дрова, творит глупости, не так-то легко изменится за один день. вот он и действует пока что старыми методами.

+2

35

Lucky-lady написал(а):

Бруно пока ломает дрова, творит глупости, не так-то легко изменится за один день. вот он и действует пока что старыми методами.

Но всё равно он вроде не дурак,а действует не мозгами,а скорее эмоциями..

+1

36

Орхидея написал(а):

Ну так по любому правда обнаружится,а так он подставляет сам себя...

А что ему делать? Ему надо убрать Макариу, убить Макариу - вот тогда бы никто не не узнал ничего. НО большое НО - Макариу это тот кто был с ним с детства, у Бруно даже мыслей таких не было - вот и решил Неко и Макариу отдолить от  Фермино

Орхидея написал(а):

Но всё равно он вроде не дурак,а действует не мозгами,а скорее эмоциями..

Бруно эмоциональный, импульсивный

Lucky-lady написал(а):

Бруно пока ломает дрова, творит глупости

Согласись Лесь дальше больше а сейчас это цветочки

+1

37

Aulen написал(а):

А что ему делать? Ему надо убрать Макариу, убить Макариу - вот тогда бы никто не не узнал ничего. НО большое НО - Макариу это тот кто был с ним с детства, у Бруно даже мыслей таких не было - вот и решил Неко и Макариу отдолить от  Фермино

Только таким образом он мнение о себе не изменит,а только хуже сделает,когда правда откроется..

Aulen написал(а):

Бруно эмоциональный, импульсивный

Думаю,его эмоции выйдут ему боком...

+1

38

Орхидея написал(а):

Только таким образом он мнение о себе не изменит,а только хуже сделает,когда правда откроется..

Да, но тут много всего будет

Орхидея написал(а):

Думаю,его эмоции выйдут ему боком...

Возможно

+1

39

Орхидея написал(а):

Но всё равно он вроде не дурак,а действует не мозгами,а скорее эмоциями..

Ну, не может он сразу начать думать головой. Пока что рановато. Я бы сказала, что он должен упасть на дно, как случилось с моим Реем, который только после окончательного падения взялся за ум. Разве не так?

Aulen написал(а):

Согласись Лесь дальше больше а сейчас это цветочки

Словно снежный ком копит свои грешки, как говорится. Уже не может остановиться. должно случиться нечто такое, чтобы окончательно изменило его. Нужен ему словно удар обухом по голове.

+2

40

Lucky-lady написал(а):

Ну, не может он сразу начать думать головой. Пока что рановато. Я бы сказала, что он должен упасть на дно, как случилось с моим Реем, который только после окончательного падения взялся за ум. Разве не так?

И какое дно ты видишь для Бруно?

Lucky-lady написал(а):

Словно снежный ком копит свои грешки, как говорится. Уже не может остановиться. должно случиться нечто такое, чтобы окончательно изменило его. Нужен ему словно удар обухом по голове.

Самый классный антогонист котогоро я писала

0