Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-ка любимых актрис Бразилии

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Lucky-lady написал(а):

Женя, пятерка у тебя получилась очень субъективной и включает только молодняк.

Ты знаешь, Олесенька, тут у всех 5 субъективной получилась)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Lucky-lady написал(а):

. по объективным причинам Бьянка Бин заслуживает первое место в твоей пятерке и не мне тебе говорить почему. Сама знаешь, как ее карьера идет стремительно в гору.

а Бьянке всегда обеспечено место в моей 5 и без Клары. А так я просто радуюсь успехам Бьянки в роли Клары) А на 6 месте вроде в этом году у меня Изис Валверди.

Lucky-lady написал(а):

Я бы ее поставила повыше чем Сабрину, которую ты - согласись - поставила повыше строчкой по субъективным причинам, дорогая.

Но у меня и своя логика есть. Лучшая пара 2016 года - Ширли и Фелипе из Замирания, пара 2017 года Жейза и Зека из Силы желания, пара 2018 года - Клара и Патрик у Карраску. Так что все объективно)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Отредактировано Zhenval (11.03.2018 16:07)

0

22

Zhenval написал(а):

Ты знаешь, Олесенька, тут у всех 5 субъективной получилась

Про свою я так не сказала бы. Заметь, Джо, Глорию Пирес, Летисию Сабателлу считают многие из нас и не только из нас любимыми актрисами. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Zhenval написал(а):

а Бьянке всегда обеспечено место в моей 5 и без Клары. А так я просто радуюсь успехам Бьянки в роли Клары) А на 6 месте вроде в этом году у меня Изис Валверди

Женя, я тебя сейчас отругаю, хоть  не имею на это право, но буду говорить правду. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  Ты это серьезно? Исис Вальверде задвинуть на шестое место, а Сабрину включить в тройку? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Zhenval написал(а):

Но у меня и своя логика есть. Лучшая пара 2016 года - Ширли и Фелипе из Замирания, пара 2017 года Жейза и Зека из Силы желания, пара 2018 года - Клара и Патрик у Карраску. Так что все объективно

Тут я согласна с тобой. Это объективно. А актер Тьяго Фрагосо стал для меня персоной нон-грата, учитывая, что в ЛКЖ он мешался моему Талесу под ногами, в клоне - был наркошей, а в Рае - вообще молчу.... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

23

Zhenval написал(а):

Олесенька, тут у всех 5 субъективной получилась)

Да тут у всех субъективно, тк вкусы у всех разные. Говорят о вкусах не спорят, но именно о них и можно поспорить. Только все равно каждый останется при своем.

Zhenval написал(а):

А мне очень нравится Глория Пирес

Ну то что у нас с тобой Олесь, разные вкусы. Это мы знаем. Особенно по отношению к Перес и Пирес :D
С Катей я согласен. Виейра, Паеш достойные актрисы. Я б еще Адриана Эстевес и Таис Араужу добавил. Ну это если б 10-ку стал набирать, но думаю 10 не смог бы набрать по Бразилии.

Дианочка:-) написал(а):

Не понимаю, почему ты до сих пор "Фаворитку" не посмотрела.)

Диан, и не поймешь. Я тоже этого не понимаю, как Олеська могла пройти мимо нашумевшего сериала. Ну она женщина-загадка у нас)

Светлая написал(а):

Серхио,за первую тройку (особенно за Пилар на первом месте и Спиллер на втором - merci       ). Приятно видеть хороший вкус.

Вот от Вас такого не ожидал... Спасибо, приятно :blush: Только раньше о моих вкусах Вы иначе изъяснялись :D Ну да ладно. Как можно было пройти мимо Флоры и Марии Режины? Ивони Сабателлы тоже поставил бы в ряд, хотя у Спиллер и Пилар героини были более характерные. Я даже их прочувствовал и понял что ими двигало. Я всегда люблю отрицательных персонажей, поэтому неудивительно что они возглавляют мой список.

Светлая написал(а):

Теперь я считаю,что Глория - ГЕНИАЛЬНАЯ актриса.

Мне нравится как она выглядит в "Вавилоне", но Бразу с сабами я не смотрю. Был бы в озвучке, обязательно б посмотрел, тк мне еще очень нравится Адриана Эстевес, опять же из-за "Проспекта Бразилии".

А с Пирес (или Пиреш, как правильно?) я посмотрел немало сериалов, уж видно у нас в России ее любят. И ни в одном пока она меня не впечатлила, а если б смотрел скачанный сериал, то стал бы проматывать ее. Я видел "Секрет тропиканки", "Жестокий ангел", "Белиссима" и "Нежный яд". Последний очень люблю из-за детективной линии и конечно Марии Режины, но первые серии, где начинается ля мур между Валдамиру и Инес, не могу смотреть. Поэтому по Ю и не смотрел начало, хотя жалею что канал не показал сериал полностью.

+1

24

Светлая написал(а):

О!!Сейчас смотрю эту новеллу (ибо я фанат Солано).Сериал - бомба,конечно!!!И актриса красивая.....но там такая история - для любой актрисы,по сути - лакомый кусочек.Действие бурное,постоянно что-то случается,девушка бесстрашная авантюристка и т.д.)).

Да, мне тоже он очень понравился. Это единственный бразильский сериал за последние годы, которые я с удовольствием посмотрела и досмотрела. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

Lucky-lady написал(а):

Вот знаешь, думаю, я дойду и до твоей Фаворитки. Тоже захотелось чего-то качественного.

Давай, давай)

Zhenval написал(а):

ucky-lady написал(а):
Женя, пятерка у тебя получилась очень субъективной и включает только молодняк.

Ты знаешь, Олесенька, тут у всех 5 субъективной получилась)  

Lucky-lady написал(а):
. по объективным причинам Бьянка Бин заслуживает первое место в твоей пятерке и не мне тебе говорить почему. Сама знаешь, как ее карьера идет стремительно в гору.

Но она и должна быть субъективной, это же пятерка любимых актрис, а не лучших.)) О вкусах не спорят. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/82c72a10e408559e87916968d4d7ddd9.gif

Lucky-lady написал(а):

Исис Вальверде задвинуть на шестое место, а Сабрину включить в тройку?

Я и в 10-ку Изис не добавила бы. Не люблю ее и всё тут, кидайте в меня гнилые помидоры. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

Серхио написал(а):

Диан, и не поймешь. Я тоже этого не понимаю, как Олеська могла пройти мимо нашумевшего сериала. Ну она женщина-загадка у нас)

Это точно.))

0

25

Серхио написал(а):

Адриана Эстевес

Да, Адри тоже клевая.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif Но надо было только пятерых, вот и выбирала очень долго, чуть не разорвалась.  :D Таис мне тоже по своему нравится.

+1

26

Серхио написал(а):

, но именно о них и можно поспорить. Только все равно каждый останется при своем.

Дианочка:-) написал(а):

Но она и должна быть субъективной, это же пятерка любимых актрис, а не лучших.)) О вкусах не спорят.

о вкусах не спорят, но есть много нюансов, которые хочется обсудить.
Например не так давно я удивилась, когда Олеся не включила в свой список бразильский актеров ее же любимца Родриго Ломбарди и посчитала, что он уже не так популярен как недавно появившийся Алешандре Неро. А по моему мнению Ломбарди как раз сейчас номер один из взрослых актеров.

Кстати, Сережа, по поводу всеобщей любви к Раймонду. Вот именно термин "всеобщий любимчик" по-моему весьма спорный в настоящее время. Особенно с появлением более молодого красавчика Марко Пигосси, который своей харизмой составил ему сильную конкуренцию.

Серхио написал(а):

Мне нравится как она выглядит в "Вавилоне", но Бразу с сабами я не смотрю. Был бы в озвучке, обязательно б посмотрел, тк мне еще очень нравится Адриана Эстевес, опять же из-за "Проспекта Бразилии".

там вся браза сейчас в озвучке.

Дианочка:-) написал(а):

Я и в 10-ку Изис не добавила бы. Не люблю ее и всё тут, кидайте в меня гнилые помидоры.

Lucky-lady написал(а):

Исис Вальверде задвинуть на шестое место,

А, кстати, маленькая оговорочка по поводу моего списка. У меня список лучших бразильских актрис 2017 года. Я у себя в теме 10 составляла.  У меня с каждым годом меняется предпочтения, с кем смотрю сериалы. И этот год был вообще крайне удачным на актрис первого плана. Тот случай, когда все достойны премий. Поэтому я всех и захотела отметить.
А так еще невозможно мне не включить в список Леандру Леал, Марджори Эстиану, Таис Араужо. Леандра моя любимица со времен "Полных очарования". Таис также. Марджори по праву считается одной из самых талантливых актрис ее поколения, ее последние работы в мини-сериалах - просто шедевры.

+1

27

Серхио написал(а):

Ну то что у нас с тобой Олесь, разные вкусы. Это мы знаем. Особенно по отношению к Перес и Пирес

Это точно. По Мексике наши с тобой вкусы совпадают, но по Бразилии не очень.

Серхио написал(а):

Я тоже этого не понимаю, как Олеська могла пройти мимо нашумевшего сериала. Ну она женщина-загадка у нас)

Карнейра - не мой сценарист, жанр сериала не мой, поэтому не дошла пока что до Фаворитки. И кстати, от "Новой жертвы" я не балдею и вообще не видела этот сериал. 99 процентов народа на этом форуме в восторге от НЖ, а я видела кусками сериал и не хочу даже смотреть его. мне подавай романтику. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Дианочка:-) написал(а):

Но она и должна быть субъективной, это же пятерка любимых актрис, а не лучших.)) О вкусах не спорят

Я все-таки стараюсь, чтобы мои вкусы совпадали под объективную точку зрения. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

Дианочка:-) написал(а):

Я и в 10-ку Изис не добавила бы. Не люблю ее и всё тут, кидайте в меня гнилые помидоры

Мне она симпатична, но любимой ее не назову

Zhenval написал(а):

А, кстати, маленькая оговорочка по поводу моего списка. У меня список лучших бразильских актрис 2017 года.

Вот тогда всё меняет дело. Если такое дело, то я больше не буду катить на тебя бочку, потому что странно, что не вошли в пятерку:

Zhenval написал(а):

А так еще невозможно мне не включить в список Леандру Леал, Марджори Эстиану, Таис Араужо. Леандра моя любимица со времен "Полных очарования"

+1

28

И это я еще ничего не сказала про Клаудию Абреу, которую люблю намного больше Эстевес. Шикарная злодейка в Знаменитости, я этот сериал ради нее смотрела, просто не могла на нее налюбоваться. Достойная роль в Белиссиме. Триумфальное возвращение в комической злодейке Шаэне из Очаровашек. Так она заслуживает быть на первых местах моего списка!

0

29

Zhenval написал(а):

И это я еще ничего не сказала про Клаудию Абреу, которую люблю намного больше Эстевес. Шикарная злодейка в Знаменитости, я этот сериал ради нее смотрела, просто не могла на нее налюбоваться. Достойная роль в Белиссиме. Триумфальное возвращение в комической злодейке Шаэне из Очаровашек. Так она заслуживает быть на первых местах моего списка!

Это точно. Я ее видела только в Замирании, судить по одной роли не могу, но мне она понравилась.

0

30

Zhenval написал(а):

Кстати, Сережа, по поводу всеобщей любви к Раймонду. Вот именно термин "всеобщий любимчик" по-моему весьма спорный в настоящее время. Особенно с появлением более молодого красавчика Марко Пигосси, который своей харизмой составил ему сильную конкуренцию.

А я бы в данном случае ответила вот этими твоими словами

Zhenval написал(а):

о вкусах не спорят, но есть много нюансов, которые хочется обсудить.

Лично для меня Реймонд актерски повыше чем Марко, и особенно это "Охотник" доказал. Я не скажу, что прям сильно Реймонда люблю, но в основном игра его мне почти всегда очень нравится. А Марко по моему еще растет как актер. В Регре это заметно, хотя персонаж лично для меня был весьма бесячий, так и хотелось треснуть Данте по носу. И при этом я разделяю его и перса. У меня к нему конечно тоже есть слабость определенная из-за внешней химичности и привлекательной внешности. Но в сравнении актерской игры мое мнение на данный момент таково.

Lucky-lady написал(а):

Карнейра - не мой сценарист, жанр сериала не мой, поэтому не дошла пока что до Фаворитки.

По мне Фаворитка прекрасный сериал, где почти у всех персов ярчайшие характеры. Регра это еще не весь Карнейра.  :D

Lucky-lady написал(а):

мне подавай романтику.

Она там есть в определенной степени.

0

31

Carla-Rosa написал(а):

Я не скажу, что прям сильно Реймонда люблю

Девочки, ну вот терпеть не могу я его и все. Где б он не играл, ужасно раздражает меня. Мне он ни внешне не нравится, ни как актер. Было б интересно увидеть его в роли злодея, с его внешностью само то. Интересно, у него есть роли злодеев?

0

32

Серхио написал(а):

Интересно, у него есть роли злодеев?

Женечка конечно может лучше подсказать. Но я не помню такого.

0

33

Серхио написал(а):

то. Интересно, у него есть роли злодеев?

Carla-Rosa написал(а):

Женечка конечно может лучше подсказать. Но я не помню такого.

да какой там злодея сыграть, он бы вышел для начала из образа вечных мальчиков. 38 лет как-никак скоро будет.
"Охотник" вроде хорошая роль у Раймонда. Это когда было-то)
Но! Если сравнивать в Правилах игры противостояние Пигосси и Раймонда, то мне реально и актерки и внешне больше нравится Пигосси.
Я считаю Марко талантливым актером самого по себе, не в сравнении с кем-то) Талантливый, красивый и... содержательный! В нем есть наполненность.

И если сравнить с Раймондом, то Пигосси в свои 29 лет УЖЕ выглядит серьезнее и взрослее Раймонда. И он будет развиваться и менять амплуа. Если Марко дать сильную драматическую роль типа как у Кауа в Охотнике, то Марко будет не хуже. Хотя у Марко и так богатая карьера на хорошие роли как в кино, так и в сериалах.

--
Кстати, у Раймонда очередная главная роль. И Марко там будет играть маньяка-гея, который будет влюблять в себя мужчин и убивать их, а сам влюблен в героя Раймонда.
П.С. У Силвы тоже буйная фантазия, не хлеще Карраску.

Отредактировано Zhenval (11.03.2018 21:32)

+1

34

Серхио написал(а):

Девочки, ну вот терпеть не могу я его и все. Где б он не играл, ужасно раздражает меня. Мне он ни внешне не нравится, ни как актер. Было б интересно увидеть его в роли злодея, с его внешностью само то. Интересно, у него есть роли злодеев?

Меня Раймонд не раздражает, я даже рада видеть его в сериалах - знакомое лицо, почему бы и нет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

35

Zhenval написал(а):

Талантливый, красивый и... содержательный! В нем есть наполненность.

"Наполненность" - штука субьективная,неосязаемая  :D .Мне вот как раз кажется - что Рейморнд более глубокий,чем Пигосси - а последний просто красив.(Может,позже я его оценю...).

Хотя (!!!) именно ПЕРСОНАЖ Марко в "Регре" - для меня в сто раз симпатичнее был,нежели шаблонный главный герой Кауа - Жулиану.Так,претензии здесь к Карнейру как к сценаристу - а не к актёру Кауа.Что дали - то и сыграл!!!

И Жулиану и (тем более) - Жоржиньо (слащавенький,да) - это вам не Ромеро Ромуло,к примеру))).Драматический образ с уклоном в негатив - всегда выигрышнее для артиста....

А у Реймонда вдобавок ещё (имхо) - как раз таки НЕПОДХОДЯЩАЯ внешность для отъявленного мерзавца.Слишком честное и нежное лицо!

Zhenval написал(а):

Кстати, у Раймонда очередная главная роль. И Марко там будет играть маньяка-гея, который будет влюблять в себя мужчин и убивать их, а сам влюблен в героя Раймонда.
П.С. У Силвы тоже буйная фантазия, не хлеще Карраску.

Ах.Надо не забыть и обязательно ЭТО посмотреть в будущем.Мрак и жесть.Это я люблю)).
Как жаль,что не Солано,не  Гальяссу  утверждены  на роль :'(  :'( ...(лучше их из средневозрастной категории (типа,не из сопливых юнцов совсем) -  актёров нет и не будет никогда - и это не субъективщина уже) - хотя им  итак достаточно шикарных ролей)).....).Пусть "молодняку" чуть-чуть дадут развернуться...Пигосси-маньяк -  уже неплохо....

Хотя до Карраску им (сценаристам) - ВСЕМ там далеко.Он чусствует каждую деталь,каждую реплику.А кто думает иначе - просто завидует)).

.........................................................................................................................................................................................................

Я бы выиграла пари на тему : "какой образ будет более удачным и больше понравится зрителям  - главный герой-жертва - или злодей гей-маньяк??")))).Если бы мы здесь такое пари заключали))).Ну очевидно же))).

Так что,да - Пигосси повезло с ролью,значит.Я даже рада за него,в общем-то.

Отредактировано Светлая (12.03.2018 00:16)

0

36

Серхио написал(а):

Carla-Rosa написал(а):

    Я не скажу, что прям сильно Реймонда люблю

Девочки, ну вот терпеть не могу я его и все. Где б он не играл, ужасно раздражает меня. Мне он ни внешне не нравится, ни как актер. Было б интересно увидеть его в роли злодея, с его внешностью само то. Интересно, у него есть роли злодеев?

Подпись автора

    https://d.radikal.ru/d09/1803/d1/813840e21b28.jpg

Ну,бывает....я вот многих АКТРИСУЛЕК не перевариваю ,которыми все восхищаются.

( Мариану Шименез - хоть и сыгарала шикарно в той же "фаворитке" - язык не поворачивается называть прекрасной актрисой)).
Кристиана Оливейра - просто приятна эстетически.Не раздражает,но не торт.Особого таланта так же не вижу.В восхитительной в целом  "Любви к жизни" - единственной нормально сыгранной сценой у неё - я считаю разоблачение Феликса и семейный скандал.Ну,там разыграться мало "места" было....ближе к финалу была кое-какая драма у её герони,но сериал основан на противостоянии Солано-Фагундес.И этим всё сказано)).Они слишком великолепны,нельзя играть лучше - мягкий романтик теряется за такой драматичной игрой)).

Может быть,я Оливейру недооцениваю,надо будет глянуть исторический сериал с нею,но....такое впечатление.

Каролина Дикманн - ДЕРЕВЯННАЯ.Абсолютно.Везде одинаковая.Хотя внешне миленькая.
Упомянутая здесь "Клава" Абреу - средненькая,мягко говоря,актриска.Да,в "Знаменитости" роль злодейки ей очень ПОДОШЛА.И смотрелась она хорошо.На фоне бесцветной "главной" героини в лице Малу Мадер,переплывшей в сериал из музыкальной среды.Уже в "Белиссиме" (где есть прекрасная ПИРЕШ на переднем плане) - Абреу совершенно никакая.Меня зевать тянуло,глядя на эпизоды с ней.ГЛАВНЫХ ролей - эта актриска уж точно не заслуживает.Миленькое личико,окрашивание в блондиночку-иногда (увы) залог успеха у бразильцев,имхо.(Ну нравятся им европейские (по внешнему типажу) женщины).

ЭСТЕВЕС Клаудиа Абреу - уж точно в подмётки не годится.И дело НЕ ТОЛЬКО в злодейках.....в том же мини-сериале "Правосудие",который я недавно имела счастье закончить смотреть - Адриана играет добрейшей души женщину.Глядя на неё,мне хотелось плакать......какой-то Абреу так В ЖИЗНИ - не сыграть.
Флавия Алессандра,
Наталья Дил - то же самое.Не знаю,откуда они вообще влезли в кино......лучше бы не начинали...унылые,серые мыши....имхо....)

Это было лирическое отступление - почти по теме....мой "топ-минус"......пяток нелюбимых бразильских актрис.....

.........................................................................................................................................................................................................

А насчёт Реймонда.Да,"Охотник" -  хороший сериал.Очень.Но и Кауа там - обманутый\добрый\честный и т.д.....

Лучшей его ролью я считаю Леандро Дантеса из "Украденной любви".Даже не так - НИКТО не воплотил бы эту роль так,как Кауа.
Это снова главная роль - но не могу сказать,что персонаж именно ДОБРЫЙ-ПУШИСТЫЙ.Он своего рода змей-искуситель - обучившийся в институте на сомелье в большом городе -  и возвратившийся в родной сертан (бразильская ГЛУХОМАНЬ).Там он устраивается работать к местному "царьку" - владельцу плантаций и винной фабрики.И,по стетечению обстоятельств - соблазняет всех женщин местных воротил,включая и жену босса.......нельзя сказать,что он вредит этим женщинам.Он даёт им надежду на то,что жизнь может быть другой......особенно героине Патрисии Пилар,которая ранее сидела в четырёх стенах в этой деревушке - зато будучи замужем за богачом.Муж сломил её волю,фактически сделал её живым мертвецом......а Леандро вернул ей (пусть ненадолго) ощущение ЖИЗНИ.Но жизнь реальную (фальшивый фасад счастливой семьи) - разрушил...

Потом парень влюбляется.В дочку босса......история заканчивается трагически......кино гениальное абсолютно - и сценарий написан на основе романа.Я считаю,в общем,что это лучшая роль Кауа и персонаж как раз - и не злодей и не добряк в полном смысле слова.Он и искуситель,и жертва в одном лице....и сыграл здесь восхитительно.Именно эта роль дала мне возможность оценить талант Реймонда.Как-то так.

Отредактировано Светлая (12.03.2018 13:42)

+1

37

Серхио написал(а):

Вот от Вас такого не ожидал... Спасибо, приятно :blush: Только раньше о моих вкусах Вы иначе изъяснялись :D

Серхио,так Вы не обольщайтесь - комплимент сделан мною Вам - конкретно относительно вкуса в выборе пятёрки лучших актрис )).По ряду других вопросов могу по-прежнему считать Ваш вкус далёким от прекрасного.Но здесь Ваш выбор мне показался наиболее адекватным.(И Lucky-lady).Приятно видеть Патрисию на первом месте,двух Летисий следом за ней.Действительно - очень достойные дамы).Моё мнение было бы намного более скептическим,если бы Вы ту же ПаеШ на первое место бы воздвигли.Она КРАСОТКА необыкновенная - играет хорошо - но всё же есть более интересные кандидатуры среди бразильских актрис,чтобы их как "самых-самых" воспринимать.

Серхио написал(а):

Я всегда люблю отрицательных персонажей, поэтому неудивительно что они возглавляют мой список.

Аналогично)).Поэтому - у меня на первом месте (перманентно,а не - сегодня думаю так,а завтра - эдак) - Кассия Кисс,а на втором - Пиреш)). (Из-за роли бесконечно прекрасной психопатки Беатриз http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif .........

Пилар и Эстевеш так же есть в моём списочке.....почти одни злодейки))).

Серхио написал(а):

Мне нравится как она выглядит в "Вавилоне", но Бразу с сабами я не смотрю. Был бы в озвучке, обязательно б посмотрел, тк мне еще очень нравится Адриана Эстевес, опять же из-за "Проспекта Бразилии".

Этот сериал есть в нормальном переводе,Серхио.Он мрачный и нуарный,в первых сериях много эротики и жестокости - на любителя.
Я больше всего люблю мрак и нуар,драмы....поэтому мне очень понравился "Вавилон" - да и грех было не посмотреть на двух любимых актрис,играющих двух соревнующихся злодеек)).И на шикарного Гальяссу http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif ...

Серхио написал(а):

А с Пирес (или Пиреш, как правильно?) я посмотрел немало сериалов, уж видно у нас в России ее любят. И ни в одном пока она меня не впечатлила, а если б смотрел скачанный сериал, то стал бы проматывать ее. Я видел "Секрет тропиканки", "Жестокий ангел", "Белиссима" и "Нежный яд". Последний очень люблю из-за детективной линии и конечно Марии Режины, но первые серии, где начинается ля мур между Валдамиру и Инес, не могу смотреть. Поэтому по Ю и не смотрел начало, хотя жалею что канал не показал сериал полностью.

Вообще-то ,если использовать "бразильско-португальские" правила произношения,везде будет звук "ш" :ПиреШ,ЭстевеШ (вот насчёт сценаристки ПереС - не знаю...вероятно,у неё как раз со звуком "с" фамилия!...).Это уж мы привыкли произносить имена так,как нам переводчики их подают.Но вообще-то надо:"Глория ПиреШ,Клео ПиреШ,МаркуШ Палмейра,Глория МенезеШ,Режиане АлвеШ", - и т.д.)).....

Да,Мне "Нежный яд" в целом - тоже очень нравился всегда.И Мария Режина там самая интересная героиня....(тоже больше Пиреш нравилась).

Тоже эти сериалы все видела....ПиреШ всегда нейтрально воспринимала.Нравилась она внешне,чисто эстетически - и умом я понимала,что играет она хорошо.Но как-то...то ли героини не по душе были,то ли что......(вот,в "Белиссиме" неплохой образ у неё был - но мягковат для жесткой Львицы ПиреШ,имхо))....в "Вавилонской башне" она потерялась за более мощно прописанными персонажами Сабателлы и Райи....и т.д....."Новую жертву" - ох,как давно смотрела - уже подзабыла))...)..............

Понадобился мрачнейший сериал "Вавилон",чтобы я бесповоротно ВЛЮБИЛАСЬ в эту актрису.Да так,что кардинально изменила бы о ней мнение.Она стала не просто достойной,приятной актрисой и элегантной женщиной - а Гением перевоплощения в моих глазах.....не так уж часто бывает,что я становлюсь буквально зачарована ОБРАЗОМ - и в основном,если такое случается - это образы злодеев и злодеек.Беатриз меня приворожила.......удивительная ЗЛОДЕЙКА.Имхо,одна из лучших за всю историю "Глобо"."Дорогой,не время об этом говорить....но Марта поведала мне о своём последнем желании.Она очень хотела,чтобы её прах развеяли над Сеной....".Вот буквально с этой строчки,с первой же серии я влюбилась в Беатриз)).

Если любите ЭстевеШ - возможно,Вам тоже "Вавилония" может быть по душе.....Вы вроде бы циник - а сериал ОЧЕНЬ циничный.........и ОБЕ злодейки в нём шикарны.
(Ещё и Париж показали в первой серии - это мне понравилось))....как Бия с Ивандро гуляли по Парижу))....).(Короче,мне на "Вавилон" надо полноценную рецензию писать - это интереснее,чем в двух словах его описывать....как-нибудь осуществлю задумку такую...).

Отредактировано Светлая (12.03.2018 14:09)

+1

38

Светлая написал(а):

Вообще-то ,если использовать "бразильско-португальские" правила произношения,везде будет звук "ш" :ПиреШ,ЭстевеШ (вот насчёт сценаристки ПереС - не знаю...вероятно,у неё как раз со звуком "со" фамилия!...).Это уж мы привыкли произносить имена так,как нам переводчики их подают.Но вообще-то надо:"Глория ПиреШ,Клео ПиреШ,МаркуШ Палмейра,Глория МенезеШ,Режиане АлвеШ", - и т.д.)).....

Как раз "бразильские" правила произношения допускают вариацию, ибо в разных диалектах по-разному, вот в Европе исключительно Ш.

Светлая написал(а):

Мариану Шименез - хоть и сыгарала шикарно в той же "фаворитке" - язык не поворачивается называть прекрасной актрисой)).

Но явно не "актрисулькой", простите.

Светлая написал(а):

Каролина Дикманн - ДЕРЕВЯННАЯ.Абсолютно.

Вот да, деревянная.

Светлая написал(а):

По ряду других вопросов могу по-прежнему считать Ваш вкус несовершенным.Н

А свой считаете совершенным?)

Светлая написал(а):

которыми все восхищаются.

Восхищаться - слишком громкое слово для игры актеров в новеллах.

Светлая написал(а):

Наталья Дил - то же самое.Не знаю,откуда они вообще влезли в кино......лучше бы не начинали...унылые,серые мыши....имхо....

Наташа не серая мышь. Серой мышкой она была только в "Проспекте" из-за скучной роли.

Светлая написал(а):

Пилар и Эстевеш так же есть в моём списочке.....почти одни злодейки))).

Жоана Сантуш тоже у меня первая во всех списках из-за своей злодейки, но вы, вероятно, ее не знаете. Ее Диана для меня в сотню раз сильнее той же Флоры при всем моем уважении к Патрисии. А Эштевеш (тогда уж, если вы ставите ш, то ставьте везде, где надо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_98.gif ) не люблю. Карминья была крутой, но не знаю, отталкивает меня Адриана.

0

39

Дианочка:-) написал(а):

Как раз "бразильские" правила произношения допускают вариацию, ибо в разных диалектах по-разному, вот в Европе исключительно Ш.

Ну,просто когда прислушиваюсь - ВСЕГДА у них "Ш" почему-то слышу.Именно в ФАМИЛИЯХ-ИМЕНАХ.Вероятно,допускается звук "с" - если имя\фамилия (скорее даже,её обладатель) - имеет,к примеру,испанские,а не португальские корни)).

Дианочка:-) написал(а):

Но явно не "актрисулькой", простите.

Но и главных ролей она,как и Абреу,имхо - не заслуживает.Да,в "фаворитке" впечатлила - но я уже через полгода этот образ почти забыла.Любимым он не будет - трогательная девушка,которая ищет маму.Всё.Больше ничего и не осталось.А вот Флору - ещё доооолго помнить буду))).К примеру).И не только я))).Умение создать НЕЗАБЫВАЕМЫЙ образ - это во многом и есть дар).

Дианочка:-) написал(а):

А свой считаете совершенным?)

Хе-хе,я хотя бы (скажу "по секрету") - к ИСКУССТВУ отношение имею.Ибо художник и дизайнер.
И вкус у меня отменный (многие говорили) - что есть то есть)).

Насчёт совершенства не знаю,что сказать - к нему можно только стремиться,но никогда не достигнуть.

Дианочка:-) написал(а):

Восхищаться - слишком громкое слово для игры актеров в новеллах.

Хмм......О,ВЕЛИКАЯ КСЕНОФОБИЯ  (это она в Вас взыграла что ли  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif ??)!!! От тебя не уйти никуда!!!!Только кино может быть качественно и элитарно,только актёрами КИНО\ТЕАТРА - можно восхищать.А это - "всего лишь" новеллы.Там играют лишь  ребятки,которые нас развлекают и спасают от скуки.Так,что ли???

А Матеус Солано,к примеру,в Париже играл,а у себя на родине - в классических постановках.ВЫ об этом знали))???Тоже так - прикольный чуваком,которым восхищаться нельзя - актёр теленовелл же.Хотя половина современных голливудских актёров - нервно курит в сравнении его игрой.

Дианочка:-) написал(а):

Жоана Сантуш тоже у меня первая во всех списках из-за своей злодейки, но вы, вероятно, ее не знаете. Ее Диана для меня в сотню раз сильнее той же Флоры при всем моем уважении к Патрисии. А Эштевеш (тогда уж, если вы ставите ш, то ставьте везде, где надо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_98.gif ) не люблю. Карминья была крутой, но не знаю, отталкивает меня Адриана.

Ага,"гуглить" пришлось.Португальская актриса?Оценить не могу,ибо не видела её ролей.
Европейские сериалы мне нравятся - например,испанские - но Португалию как-то не доводилось видеть.Они немонжечко другие,нежели сериалы ЛА.Отличающийся от ЛА стиль подачи материала.Поэтому сопоставлять Испанию\Португалию\Италию - лучше,имхо - между собой,а ЛА с ЛА....

Ну,Адриана - многим,смотрю -в каких-то мелочах не нравится.....жесты,этот голос характЕрный с хрипотцой и т.д.)).
Но Карминья - злодейка мирового уровня )))!!! Звезда-злодейка,огонь - злодейка))!!! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано Светлая (12.03.2018 01:31)

0

40

Светлая написал(а):

Ну,просто когда прислушиваюсь - ВСЕГДА у них "Ш" почему-то слышу.Именно в ФАМИЛИЯХ-ИМЕНАХ.Вероятно,допускается звук "с" - если имя\фамилия (скорее даже,её обладатель) - имеет,к примеру,испанские,а не португальские корни)).

Нет, в Сан-Паулу говорят с, а в Рио - ш, но, поскольку Глобо проталкивает диалект Рио, актеры в основном шипят.) Но до португов в шипении им далеко все равно.

Светлая написал(а):

А вот Флору ещё доооолго помнить буду))).К примеру).И не только я))).Умение создать НЕЗАБЫВАЕМЫЙ образ - это во многом и есть дар).

Незабываемая для меня Диана, как уже написала в том посте. В "Фаворитке" прежде всего помню Донателлу и Доди, а потом уже Флору. Но все они шикарны, тут не поспоришь.)

Светлая написал(а):

Хе-хе,я хотя бы (скажу "по секрету") - к ИСКУССТВУ отношение имею.Ибо художник и дизайнер.

Я тоже имею, и самое прямое. Но не считаю, что нужно кому-то указывать, какой у него вкус.)

Светлая написал(а):

Хмм......О,ВЕЛИКАЯ КСЕНОФОБИЯ  (это она в Вас взыграла что ли   ??)!!! От тебя не уйти никуда!!!

Нет, Бог с Вами.)) Но "восхищаться" для меня - это слишком. Восхищаться я могу какими-то поступками человека, произведениями искусства, а не актерской игрой (за редким исключением, где действительно талант талантом). В ваших словах рядом с "актрисульками" я увидела не восхищение, а фанатизм, именно в таком смысле.

Светлая написал(а):

А Матеус Солано,к примеру,в Париже играл,а у себя на родине - в классических постановках.ВЫ об этом знали))?

Мне не надо об этом знать, я и без этого давно считаю Матеуса одним из самых талантливых бразильских актеров еще со времен "Прожить жизнь".

Светлая написал(а):

Европейские сериалы мне нравятся - например,испанские

Испанские обожаю, считаю самыми-самыми.)

Светлая написал(а):

Португалию как-то не доводилось видеть.Они немонжечко другие,нежели сериалы ЛА.Отличающийся от ЛА стиль подачи материала.Поэтому сопоставлять Испанию\Португалию\Италию - лучше,имхо - между собой,а ЛА с ЛА....

Тут вы не правы, потому что их не знаете.) Португалия снимает точно такие же новеллы, как и Бразилия, только без всех этих противных базарных баб и фавел, так как, к счастью, там нет ничего подобного. "Кровные узы" - вообще сериал Агиналду Силвы и снят совместно с "Глобо". Ролик из сериала я кинула в предыдущем посте.

0