Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco(Telemundo) - тема IX

Сообщений 61 страница 80 из 1000

Опрос

Какая веб-новела Lucky-lady вам понравилась больше всего?
МАРИЛУЗ / Mariluz (Мексика) - идея Maksim Dementuev

0% - 0
РОЗА БЕЗ ШИПОВ/Rosa Sem Espinho (Бразилия) - идея Aulen

5% - 1
МЕСТЬ АНГЕЛА/Angel de la Venganza(Мексика)-M. Dementuev

23% - 4
НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/En playa... (Телемундо) - Lucky-lady

70% - 12
Голосов: 17

1

https://b.radikal.ru/b35/1803/78/56edcf08287b.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Справка

https://a.radikal.ru/a02/1803/c5/b1f184a8ed9c.jpg
"Роза без шипов" (Бразилия) - 1858 год. Роза (Cinara Leal) – молодая красавица-мулатка . Ласковая , добродушная девушка с чистым сердцем. С рождения принадлежит семейству барона Марсилио Андраде де Коуту, но на самом деле является его незаконнорожденной дочерью, о чём дже не подозревает, считая барона только своим крестным. После смерти барона его жена не желает признавать мулатку дочерью мужа и пытается сделать жизнь ее невыносимой. Масла в огонь добавляет новый муж баронессы, который влюбляется в мулатку и его соперником за сердце Розы будет парень, который имеет с ним кровные узы.

https://d.radikal.ru/d37/1803/11/580b12d8f72a.gif
"Месть ангела" (Мексика) - Анхела Вальдивьесо (Майте Перрони) в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

Отредактировано Lucky-lady (18.04.2018 12:38)

+1

61

https://d.radikal.ru/d36/1801/0c/f04827343268.jpg

В предыдущей серии...
– Дед, а у меня идея, – загорелся огонек в зеленых глазах Виктора, от чего он даже отвернулся от ноутбука.
– Какая?
– А отведи меня в полицию.
– В полицию? – Застыл с открытым ртом Эктор с ребенком на коленях.
– Ага, в полицию.
- И что ты потерял в полиции?
- Папу.
- Папу? Но... – покачал головой Эктор, который не мог найти подходящее слово.
- Дед, ну неужели ты ничего не знаешь? – Слез с колен мужчины мальчик и, заложив руки в карманы своих шорт, посмотрел на потерявшего дар речи мужчину. – Тетя Вики сказала, что мой папа полицейский, а раз так, то мы можем пойти в полицию и спросить там о нем. Я просил вчера маму отвезти меня в полицию, а она не захотела.
- Твоя тетя так сказала, - покачал головой Эктор. – Знаешь, я вспомнил, что у меня дела, поэтому я пока не могу сделать то, о чём ты меня просишь. А ты же хотел поиграть на компьютере, можешь поиграть столько, сколько захочешь.
– Классно! Спасибо, дед! Ты лучший, - обратил свой взор к открытому на столе главы гостиничной сети ноутбуку Виктор.

СЕРИЯ 99:

https://c.radikal.ru/c36/1803/70/0412fee276e1.jpg

Хосе Мария расплылся в счастливой улыбке при виде своего младшего внука и правнучки, названной в его честь. Несмотря на то, что девочка являлась его тезкой, она была не частым гостем в отчем доме Ребеки, потому что Эдуардо всё свое время проводил на работе, а Кармелита никогда не приезжала на ферму без мужа.
– Рей, внучек, ну как же ты вырос! Ты настоящий мужчина! И ты похож и на своего отца, и на красавицу Ребекиту. Она приехала с тобой? Как же я по ней соскучился, - протянул руки к стоящему над ним молодому мужчине сидящий в инвалидном кресле пожилой мужчина. – Иди сюда, моя красавица! Как же ты похожа на своего отца, - обнял Хосе Мария правнучку, в недоумении опустившую свои карие глаза на большие колёса передвижного средства, в котором сидел пожилой мужчина.
– А для чего тебе они и почему они такие большие? – Осторожно потрогала пальчиками резиновые ободки колес инвалидного кресла Мария Хосе.
- А чтобы твоему прадедушке было легче передвигаться, моя принцесса. У него болят ножки и ему тяжело ходить, поэтому ему подарили эту колясочку. В детстве тебя тоже возили на колясочке, но ты этого не помнишь, потому что была совсем маленькой, - поцеловал в макушку головы племянницу Рейнальдо. – А где Эленита? Где Тобиас? Хотя чего я задаю такой вопрос, они же на работе.
- Тети Элены и дяди Тобиаса нет дома, да? – Посмотрела снизу вверх на своего дядю племянница.
- Зато есть тетя Лаура и она угостит тебя вкусным пирожным, - появилась в гостиной экономка, в волосах которой с годами проступила проседь, и подмигнула прижимающейся к Рейнальдо девочке. – Пошли со мной, моя сладкая, - подмигнула Лаура Марии Хосе.
- Дай два пирожных, а то моя мама не разрешает мне есть его, - оживилась девочка и последовала вслед за экономкой на кухню.
- Мальчик мой, ты не собираешься навсегда остаться в Акапулько? – Вопросительно посмотрел Хосе Мария на устроившегося напротив него на стуле Рейнальдо.
- Нет, дед, - не глядя на пожилого мужчину, покачал головой молодой мужчина. – Ты же знаешь, я не могу. У меня там работа.
- Но такой специалист как ты, может найти работу в любом месте. Да в той же клинике, в которой ты проходил лечение.
- Я об этом не думал, дед, - пожал плечами Рейнальдо.
- А ты подумай, внучек. Здесь ты родился, здесь вырос и здесь тебе надо пустить свои корни. Вон у твоего брата подрастает эта маленькая принцесса, а где потомство моих других внучат? О том, чтобы увидеть детишек своего непутевого сына, я уже не мечтаю.
- Когда дядя Сантьяго возвращается из Бразилии? Хотелось бы, чтобы это случилось до моего отъезда в Бостон.
- А чёрт его знает, - покачал головой Хосе Мария. – Сказал, что в скором времени, но как видишь, воз и ныне там. Ты лучше расскажи о себе. Как у тебя дела с американками? Зная, каким удальцом ты был совсем недавно, наверное, американки тебе проходу не дают? – Подмигнул дед внуку.
- Наверное, дед, - грустно улыбнулся пожилому мужчине Рейнальдо. – Я всё время провожу на работе и у меня ни на что не остается времени.

https://b.radikal.ru/b14/1803/09/b0e219c2127a.jpghttps://c.radikal.ru/c16/1803/08/f37d04ef1aa9.jpg

Гадальные карты были завернуты в платок и туго перетянуты резинкой. Лаура достала их со дна одного из ящиков шкафа, и лежали они под одеждой, что служило свидетельством того, что женщина давно их не раскладывала.
- Ребенок? Странно, - бормотала себе под нос Лаура, изучая разложенные на столе пёстрым ковром карты.
- Гадаешь? Ты же вроде бы много лет уже не делаешь это, - изумленно посмотрела на сидящую за столом над ковром гадальных карт мать вошедшая в комнату Абигайль.
- Решила разложить карты, так как сегодня к дону Хосе Марии приходил любимый сын Ребекиты со своей племянницей, - не отрывая головы от гадальных карт, произнесла Лаура.
- Рей в Акапулько? Приехал навсегда? – Подперев рукой бок, стояла рядом с сидящей за столом матерью Абигайль.
- Говорит, что нет, но... – в задумчивости уставилась на одну из лежащих на столе карт Лаура.
- Но что? Что опять ты там увидела?
- Ребенка. Рядом с Реем находится ребенок.
- То же мне новость, - усмехнулась Абигайль. – Ты же сама говоришь, что он приходил со своей племянницей, а значит речь идет о дочери его брата.
- В том-то и дело, что нет. Ребенок рядом с Реем не девочка, а мальчик. Маленький мальчик.
- Может, он успел обзавестись в Бостоне семьей? Почему бы и нет? Ему скоро тридцать. Надо поторопиться. Наверное, завел сына с какой-то там американкой, а значит, о том, чтобы вернуться навсегда в Акапулько, придется забыть.
- Нет, - оторвала голову от ковра гадальных карт и подняла глаза на дочь Лаура. – У Рея никого нет.
- Так, ты же сама говоришь, что видишь мальчика, и вообще, с какой стати он будет рассказывать вам с доном Хосе Марией правду? Может быть, он не хочет, чтобы кто-то из вас знал, что у него родился сын? Такое тоже может быть, - вновь недоуменно повела плечом Абигайль и медленно прошлась по комнате.
- Это мне совсем не нравится, - округлились от ужаса глаза Лауры, когда она открыла одну из разложенных на столе карт.
- Это же карта смерти, - воскликнула девушка и остановилась словно вкопанная рядом с сидящей за столом матерью.
- Нет-нет, этого не может быть, - упрямо покачала головой Лаура.
- Да нет, мама. Эта карта смерти. Даже я знаю это, потому что видела сотни раз, как ты раскладываешь карты, и запомнила это.
- Только этого не хватало, - ненавидящим взглядом смотрела на карту, предвестницу зла, Лаура.
- Думаешь, Рей вновь возьмется за старое и... – прикрыла рот ладошкой Абигайль.
- Нет, - заглянула под очередную карту Лаура, но тут же поспешила перетасовать их.
- Что ты там еще увидела? – Метнулась дочь к матери.
- Ничего. Забудь, - начала поспешно собирать со стола карты Лаура.

https://d.radikal.ru/d05/1803/d2/1ab1d67df326.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1801/27/9b0804ce1d9e.jpg
https://a.radikal.ru/a16/1803/92/5638c9adfe93.jpg

Сладкое отбило у девочки аппетит и Рею пришлось потрудиться, чтобы заставить племянницу съесть ужин. Усадив ребенка к себе на колени, он перечислял всех своих родственников, отправляя ложку за ложкой в рот Марии Хосе овощное рагу.
- А эта ложечка отправится в твой красивый ротик за дядю Сантьяго, - остановил столовый прибор у лица племянницы дядя, но она, поморщившись, отвернулась от него. – Как? Ты не хочешь, чтобы дядя Сантьяго был сильным? – Нарочито строго посмотрел на девочку Рейнальдо.
- Я не знаю дядю Сантьяго. Мой дядя ты, - посмотрела в зеленые глаза мужчины сидящая у него на коленях племянница.
- Но дядя Сантьяго брат твоей бабушки, а значит твой... – замялся Рейнальдо. – Ну, не совсем дядя, а еще один дедушка.
- Еще дедушка? А почему я его не знаю? Почему он не приходит к нам домой как дедушка Августин и дедушка Игнасио?
- Он отправился в дальнее плавание. Он плавает на кораблике по морям, по океанам и думает о такой красивой девочке как ты, поэтому тебе надо съесть за него ложечку овощей, чтобы его глазки хорошо видели и с его корабликом не случилось того же, что и с «Титаником».
- А что случилось с титан... ком? – С интересом посмотрела на дядю племянница.
- А вот если доешь эти овощи, я тебе расскажу, - кивнул на тарелку с рагу Рейнальдо.
- Я не хочу, - жалостливо посмотрела на дядю племянница. – Я же съела во-о-от такое пирожное у дедушки в коляске или ты забыл? – Развела руки в стороны девочка, когда в столовую вошла ее мать.
- Мария Хосе, я тебе говорила, чтобы ты не ела сладкое и тем более торты и пирожные. Они вредят зубам и способствуют ожирению, - отодвинула от стола стул и устроилась напротив деверя Кармелита. – Вот поэтому теперь у тебя пропал аппетит и ты не хочешь съесть овощи, которые гораздо полезнее всех этих сладостей, от которых выпадают зубы.
- Ну, одно пирожное еще никому не повредило, - заговорщически подмигнул сидящей у него на коленях племяннице дядя и поправил на ее голове красный бантик.
- Ты не будешь мне указывать, как воспитывать мне свою дочь, - вспыхнула Кармелита, но тотчас же поморщилась и схватилась за голову.
- Что с тобой? – Поднялся из-за стола мужчина и с беспокойством посмотрел на невестку.
- Что-что? Беременность! Что же еще? А где Эдуардо? Где мой муж? – Прикрыв глаза и тяжело дыша, сидела за столом молодая женщина.
- Мамочка, тебе плохо? – Коснулась руки матери Мария Хосе, но она одернула ее у нее.
- Я пожалуй пойду прилягу, - тяжело поднялась со стула Кармелита и, покачнувшись, ухватилась за край стола.
- Я тебе помогу. Всё будет хорошо. Тебе нельзя волноваться, а мой брат скоро придет, - взял за руку невестку Рейнальдо и в сопровождении своей племянницы вывел из столовой.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
https://d.radikal.ru/d10/1803/e6/64076b637a0f.jpg

Августин не замедлил высказать опасения своему старшему сыну, когда Эдуардо сообщил ему о приезде брата и матери. Зная характер своей жены и начиная узнавать свата, глава семейства понимал, чем может закончиться такое совместное проживание.
- Мать и брат могли бы остановиться в любом из отелей сети. Ты об этом не подумал? – Потер рукой подбородок сидящий напротив своего старшего сына в ресторане отеля Августин.
- Да, отец. Именно так хотел поступить мой брат. Он готов был даже поселиться на ферме, но ты же знаешь мою мать, она захотела остановиться в нашем доме и не мог же я отказать ей в этом праве, - переводил свой взгляд с сидящих напротив него отца и менеджера отеля, который как всегда был в курсе семейных проблем своего начальника, Эдуардо.
- Рей был прав. И тем более раз в твоем доме продолжает оставаться твой тесть. Когда он собирается съезжать?
- Отец, я не знаю. И спросить его об этом неудобно. Ну, сам пойми. Если я спрошу дона Игнасио, когда он покинет наш дом, то он сочтет, что я его прогоняю, а ведь он муж моей жены.
- Эдуардо, с такими людьми, как твой тесть, надо общаться на их же языке, а в противном случае они сядут тебе на шею, - отправил в рот кусочек мяса, нанизанный на вилку, Раймундо.
- Да, видно, что у твоего тестя сложный характер, а прибавь к этому характер твоей матери, так можно себе представить, какой будет атмосфера в твоем доме, - в задумчивости постукивал пальцами по столешнице старший Мендес.
- Ну, мама и брат приехали не насовсем, они просто проведут отпуск. Вернее, я не знаю о планах матери, но что касается брата, то он точно вернется обратно в Бостон, потому что не хочет оставлять клинику, в которой работает.
- Да, Рей уже не тот, что прежде, - тяжело вздохнул Августин, в задумчивости опуская свой взгляд на стоящее перед ним на столе блюдо.
- А зачем ты так это говоришь, как будто не доволен? Разве ты не мечтал, что твой младший сын возьмется за ум? Вот и радуйся теперь, что он при деле, – работая челюстями, усмехнулся Раймундо.
- А ещё Марихо на седьмом небе от счастья от того, что приехал ее дядя. Должен признать, из моего брата получился бы хороший отец, он нашел подход к девочке, и она бегает за ним словно хвостик, - озарила улыбка красивое лицо Эдуардо, когда он говорил о своей единственной дочери.
- А ты не находишь, что это твои обязанности – уделять внимание девочке, а ты переложил их на плечи брата? – С укором посмотрел старший Мендес на молодого мужчину.
- Отец, я люблю Марихо, но я же всё время на работе, поэтому не могу находиться с моей дочерью столько времени, сколько хотелось бы.
- Дети быстро растут. Не пропусти самую прекрасную пору из жизни своей дочери, - вытирая рот салфеткой, посмотрел на Эдуардо Раймундо.
- Ты как всегда прав, дружище, - кивнул Августин сидящему рядом с ним Раймундо.
- Наверстаю упущенное время с нашим вторым ребенком, которого ждет Кармелита, - пошутил Эдуардо, но сидящие напротив него мужчины при его последних словах не улыбнулись.

https://a.radikal.ru/a23/1802/bc/b4359d787dac.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1803/47/ac02a9a622d8.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1801/e5/4ebba76e522e.gif
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/a99edd50f06ddc5b5570c7e47ff0f8d7-full.jpg

Поездки Виктора с дедом в отель избавили Алехандру от многих проблем и в первую очередь она могла быть уверена в том, что там её сын даже случайно не встретит никого из родственников по отцовской линии, а значит факт существования самого маленького Мендеса продолжит оставаться тайной, а также у ребенка не оставалось времени просить мать о встрече с отцом и прогулке на пляж. Однако мальчику быстро становилось скучно и особенно, когда он оказывался среди сверстников на детской площадке отеля, что не было странным, учитывая подготовку Алехандры, с которой она отправила своего сына в первый класс, и он выбился в ряды лучших учеников.
- Дед, я больше не хочу играть с этой малышней, - подбежал к разгуливающему по территории отеля Эктору Виктор.
- Тебе не нравятся подвижные игры? – Убрал со лба непослушный чуб ребенка мужчина.
- Нравятся, но мне скучно с ними, - разглядывал снующих туда-сюда гостей отеля Виктор.
- Когда-то вместо этой девушки и того парня здесь работала твоя мама, - кивнул Эктор на двух аниматоров, развлекающих маленьких гостей отеля на детской площадке.
- Моя мама была лучшей, - продолжал шарить глазами вокруг мальчик.
- Конечно же, твоя мама была лучшей. Она справлялась одна с такими, как ты, а теперь на ее месте работают два человека.
- Дед, я хочу купаться, - разглядывал девушек, разгуливающих в откровенных бикини по территории отеля, Виктор.
- Всё, что хочешь, мой мальчик. Любой из бассейнов отеля находится в твоем полном распоряжении, ведь всё это станет твоим.
- Я не хочу в бассейн, а хочу на пляж, - упрямо мотнул головой Виктор.
- Я вспомнил, что должен завершить кое-какие важные дела.
- Опять? Дед, ты всегда, когда не хочешь сделать то, что я хочу, находишь какие-то дела. Тогда я попрошу тетю Вики отвезти меня на пляж.
- Мое солнышко, у меня работа. Пошли я тебя угощу одним вкусным десертом, который так обожают Линда и Мариана, - с улыбкой перевела разговор на другую тему Виктория, когда ее маленький тезка появился в ее кабинете.
- Вот ещё. Не хочу я десерт. Я же мужчина, а не девчонка. Я хочу купаться.
- Пошли тогда в бассейн.
- Но я хочу на пляж, тетя, - поморщился ребенок.
– И почему же мое сокровище выглядит таким грустным? – Заключила в объятия своего сына Алехандра, когда они с Эктором вернулись домой.
- Мам, дед не хочет отвозить меня на пляж. Это ты ему запретила отвезти меня на пляж, - устало плюхнулся в кресло Виктор.
- А моя мама обожает пляж. Но она работает, поэтому мы не часто ходим туда, - устроилась на подлокотнике кресла, в котором сидел ее кузен, Линда.
- Прошу всех к столу, - появилась в гостиной Изабела, за которой следовала Мариана.
- Я даже не заметила, как пролетело время, - покачала головой Алехандра. – Нам уже пора домой, - подошла она к устроившимся в кресле сыну и племяннице, однако Виктор не собирался ее слушаться, потому что в гостиной появился Эктор, и мальчик устремился к нему.
- Мам, давай останемся поужинать. Я люблю, как готовит бабушка, - побежал вслед за девочками в столовую Виктор. – Я ещё хочу, - опустела тарелка мальчика и он вопросительно посмотрел на сидящую напротив него Изабелу.
- Виктор, разве я тебе не говорила, что вредно наедаться за ужином? – Поправила непослушные вихры сына сидящая рядом с ним за столом Алехандра.
- Всё в порядке, девочка, - с улыбкой поднялась из-за стола Изабела. – Я стараюсь подавать на ужин больше овощей, которые легче усваиваются.

https://d.radikal.ru/d38/1803/73/39aff49fad1d.jpg

Как ни странно, но именно в компании отца Рейнальдо чувствовал себя уютнее всего. Сын мог обнажить перед ним без боязни свою душу и ему не надо было казаться лучше, чем он был на самом деле. Несмотря на то, что перед Августином Рей чувствовал не меньшую вину, а может быть, даже большую, чем перед братом, отец был отцом и даже если он не хотел, а должен был принимать своего сына таким, какой он был.
- Все задают мне один и тот же вопрос, - невесело усмехнулся Рейнальдо, когда отец спросил у него, не собирается ли он навсегда вернуться в Акапулько. – Нет, отец, здесь мне делать нечего. В Бостоне моя жизнь, там я состоялся как человек. Хотя это громко сказано, ну ты сам меня понимаешь.
- Речь идет о женщине, да? – Скорее утвердительно, чем вопросительно пояснил отец слова младшего сына, когда Августин пришел в дом, в котором он жил несколько лет тому назад, чтобы проведать своих близких.
- Нет, конечно же, нет, отец, - решительно покачал головой Рейнальдо.
- То есть ты даже не встречаешься ни с кем?
- Отец, ну, у меня просто нет на это времени. Сам понимаешь, что работа в клинике отнимает всё мое время. Ухожу на работу утром рано, а прихожу, когда уже за окном темень. Поэтому мать злиться, что когда она приходит приготовить мне ужин, хотя я тысячи раз говорил ей, что сам могу сделать это, меня никогда не бывает дома.
- Твоя мать не меняется, - грустно усмехнувшись, покачал головой Августин.
- Поэтому я и решил жить отдельно от нее. Думал, что тогда она вернется в Акапулько, будет проводить время со своей внучкой, принцессой Марихо, а мать сняла квартиру в соседнем доме и всё ещё пытается опекать меня. Но ты не волнуйся, я стараюсь держать ее... в узде, - насмешливо посмотрел на отца младший сын. – Прости, речь идет о моей матери, о твоей жене.
- Всё в порядке, сын. Я прекрасно знаю характер твоей матери и нет нужды говорить мне, какой бывает она настойчивой, когда пытается навязать кому бы то ни было свою волю.
- В том, что вы расстались, есть и моя вина. Семья распалась после того, как я... – осекся Рейнальдо, перед глазами которого возник образ девушки с черными как смоль волосами.
- Ты не забыл ее?
- Как я могу забыть ее и то, что с ней сделал? Не проходит и дня, чтобы я не думал о ней.
- Чувство вины не дает тебе жить спокойно, поэтому ты и не встречаешься ни с одной женщиной. Но что было, то было и не повторяй ошибок моих и своего брата. Не становись трудоголиком, не уходи с головой в работу, потому что она не лучшее лекарство.
- Как странно это слышать от тебя, - поднялся с дивана и медленно прошелся по гостиной Рейнальдо. – Но мне придется жить с этим, отец, до конца жизни. Это мой крест и я буду нести его, потому что сам наказал себя в тот день, когда разрушил ее жизнь.
- В этом есть не только твоя вина, но и наша с Ребекой тоже, сын. Я не должен был взваливать на плечи твоей матери заботу о тебе и твоем брате, а должен был и сам принимать активное участие в вашем воспитании, а особенно в твоём, - поднялся вслед за Реем с дивана Августин и положил руку ему на плечо.
- Пытаешься таким образом облегчить бремя моей вины? – Насмешливо посмотрел один мужчина на другого. – Не выйдет, - покачал головой Рейнальдо. – Ты же знаешь, я пытался найти ее, поговорить с ней, но ее отец... или тот, кто считает себя ее отцом, даже близко не подпустил меня к ней. Я даже не знаю, где она, что с ней стало.
- Ее нет в Акапулько. Насколько мне известно, она обосновалась в столице.

https://c.radikal.ru/c28/1803/2a/fe6bb43571fd.jpg

Спустя несколько дней...
Паника поднялась в отеле, когда Эктор по заведенной в последние дни привычке не встретил своего единственного внука, покидающим площадку для игр. Молодая аниматор, заламывая руки, испуганно смотрела на владельца гостиничной сети, считая себя виноватой в исчезновении мальчика.
- Как такое возможно? Как? Для чего я тут держу вас двоих? Для чего? Моя дочь пахала вместо вас одна и никогда не потерялся не один ребенок. Бездельники! Бездари, - выговаривал Эктор девушке и парню, работающими аниматорами с маленькими гостями головного отеля сети.
- Дон Эктор, сеньор Гонсалес, клянусь, не было ничего странного в том, когда мальчик попросился в туалет. Он и вчера, и позавчера так поступал, и всегда возвращался на детскую площадку, - умоляюще смотрела девушка на своего начальника.
- Уволю! Обои будете уволены, если с моим внуком что-то случится, - прорычал, покидая детскую площадку, Эктор.
- Отец, успокойся. Не пори горячку. Я уверена, что с Виктором всё в порядке. Он умный мальчик, - успокаивала отца Виктория, когда Эктор, держась за голову, появился в ресторане отеля.
- В порядке? Он не знает этого города. Как с ним может быть всё в порядке, если его мать боится выпускать его из под своей юбки? И что я скажу ей? Что скажу Алехандре? Как я ей скажу, что не уследил за своим внуком и мальчишка потерялся? Надо сделать всё возможное, чтобы найти мальчика до того, как о его исчезновении узнает Алехандра.
– Я позвоню матери и попрошу ее как можно дольше задержать Алехандру у нас дома, - схватила со стола свой мобильный телефон Виктория и, поискав в его адресной книге номер Изабелы, хотела нажать кнопку вызова.
– Нет, с твоей матерью поговорю я, - выхватил мобильный телефон из рук дочери Эктор.

https://a.radikal.ru/a25/1803/df/2c3f50161fa4.jpg

+4

62

Lucky-lady написал(а):

Максимушка никогда не подверг бы Анхелу таким пыткам, каким подвергла ее я под воздействием сериалов "Патрона", "Отверженные", а не жалею главных героев и в этом чувствуется мой почерк.

Ясно)

+1

63

Sergio Miranda написал(а):

Ясно)

Ну, реально подумай, как потом жить партнерам, после того, каким испытаниям я подвергаю ИМЕННО их отношения, а не их тела. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

64

Гадания на картах - действенный метод, чтобы заинтриговать зрителя. Интересно, что там Лаура еще увидела после карты смерти. И кому предназначалась карта смерти? Хосе Марии или...

Кармеле? Олеся нам уже намекала, что может она умрет, а теперь этот приступ...

- Наверстаю упущенное время с нашим вторым ребенком, которого ждет Кармелита, - пошутил Эдуардо, но сидящие напротив него мужчины при его последних словах не улыбнулись.

Да уж, улыбаться тут нечему...

- В этом есть не только твоя вина, но и наша с Ребекой тоже, сын. Я не должен был взваливать на плечи твоей матери заботу о тебе и твоем брате, а должен был и сам принимать активное участие в вашем воспитании

Дошло таки.
Витек уже пялится на девушек в бикини?)) Уж не за этим ли он отправился на место своего зачатия...

Lucky-lady написал(а):

Ну, реально подумай, как потом жить партнерам, после того, каким испытаниям я подвергаю ИМЕННО их отношения, а не их тела.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

65

Sergio Miranda написал(а):

Гадания на картах - действенный метод, чтобы заинтриговать зрителя. Интересно, что там Лаура еще увидела после карты смерти. И кому предназначалась карта смерти? Хосе Марии или...

И ты ошибаешься, если думаешь, что Лаура впервые гадает на картах в этой новеле. Она уже делала это в начале, но ты наверное, упустил этот эпизод, когда она нагадала "облако смерти", нависшее над одним из внуков дона Хосе Марии. Мол, кто-то из внуков "ступает по лезвию ножа". Ясное дело, речь шла о Рее - о ком же еще? И облако смерти - пролежал в коме семь месяцев, а до этого чут не разбился на мотоцикле, будучи под кайфом.
Так что хоть я и придумала буквально на днях вторичную сценку с гаданием на картах, но почему бы и нет? Раз была уже подобная сцена, то пусть Лаура со своими картами проходит как "сквозная" через всю историю, предвосхищая дальнейшие события. Я люблю такие приемы в сериалах, но не слишком, чтобы погружались в магию.
А Лауру играет, кстати, мать Вилли из ХС - помнишь такую?

+1

66

Неужели Хосе Мария не нет хочется.... сколько ему? Не знаю даже 70 лет.. если так очень  рано а может карты ошиблись... хотя они тогда правду сказали. И про малчика тоже правда, но может просто кому то буде  грозить смерть а он выживет.... хотя....

Витя убежал и его будут искать.... может он на Рея нарвется

Понравился как Рей говорил с отцом

+1

67

Sergio Miranda написал(а):

Витек уже пялится на девушек в бикини?)) Уж не за этим ли он отправился на место своего зачатия..

Ты понял, что сказал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Смысл таков получился у тебя, что Виктор пошел смотреть на полуголых баб на пляж, а потом сделает то же, что и его отец. Видимо, гены дают о себе знать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Дошло таки

Но Ребека, как мне кажется, пройденный этап для Августина. Ему нужна бы хорошая бабенка, но не Ребека, которая, как мы видим, осталась прежней. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

+1

68

Aulen написал(а):

Понравился как Рей говорил с отцом

Да уж, Рея я показываю с каждым членом семьи: и с племянницей, и с невесткой, и с отцом - со всеми он прямо стал ангелочком, а надолго ли это? Вдруг сорвется? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

Неужели Хосе Мария не нет хочется.... сколько ему? Не знаю даже 70 лет.. если так очень  рано а может карты ошиблись... хотя они тогда правду сказали. И про малчика тоже правда, но может просто кому то буде  грозить смерть а он выживет.... хотя....

Лаура она нужный персонаж у меня. Вроде бы второстепенка, а все равно мне она нравится. Рада, что она есть в моей новеле. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

69

Lucky-lady написал(а):

И ты ошибаешься, если думаешь, что Лаура впервые гадает на картах в этой новеле.

Это ты ошибаешься, если думаешь, что я думаю, что она впервые гадает http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А разве она не нагадала "русалку"?) Вот про "облако смерти" не читал, да.

Lucky-lady написал(а):

Так что хоть я и придумала буквально на днях вторичную сценку с гаданием на картах, но почему бы и нет? Раз была уже подобная сцена, то пусть Лаура со своими картами проходит как "сквозная" через всю историю, предвосхищая дальнейшие события. Я люблю такие приемы в сериалах, но не слишком, чтобы погружались в магию.

Ну время от времени подкидывать таким образом интригу не помешает, я думаю)

Lucky-lady написал(а):

А Лауру играет, кстати, мать Вилли из ХС - помнишь такую?

Да-да. Альба Роверси.

+1

70

Sergio Miranda написал(а):

Это ты ошибаешься, если думаешь, что я думаю, что она впервые гадает http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А разве она не нагадала "русалку"?) Вот про "облако смерти" не читал, да.

И Юля, как всегда, поняла, что речь идет о Рее. Надо поискать эту сценку. Мне не лень, но уйдет на поиски минут пять. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну время от времени подкидывать таким образом интригу не помешает, я думаю)

Это классический ход в сериалах и особенно сценариста Альберто Гомеса, перу которого принадлежит "Дикая кошка" и в которой играет Ана Лусия Домингас, но даже ради нее не стоит смотреть этот сериал в 250 серий, потому что появляется она там во второй половине сериала. Но в случае со сценами гадания, точно также как в случае с упоминаниями того или иного сериала, когда герои обсуждают "Клон" или "Где Элиса?", как это было у меня, надо быть очень осторожными авторам, чтобы не переборщить с этими сценами, а то будет пародия, а не веб-новела. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да-да. Альба Роверси.

Она самая. Случайно нашла фотку, на которой она с Габриэлем Коронелем и как раз подумала, что фотка мне пригодится. В ХС она играла Нору и мне она нравилась. А для Лауры как раз нужна была актриса такая вот дородная, грудастая, кровь с молоком что называется, чтобы не была утонченной как Ребека или дохлой как Изабела. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

71

Lucky-lady написал(а):

Смысл таков получился у тебя, что Виктор пошел смотреть на полуголых баб на пляж, а потом сделает то же, что и его отец.

Ну нет... для того, чтобы делать, что и его отец, он все-такие еще мал. Но интерес к противоположному полу кажется уже просыпается, судя по этому:

- Дед, я хочу купаться, - разглядывал девушек, разгуливающих в откровенных бикини по территории отеля, Виктор.

Lucky-lady написал(а):

Но Ребека, как мне кажется, пройденный этап для Августина. Ему нужна бы хорошая бабенка, но не Ребека, которая, как мы видим, осталась прежней.

Так я давно выпрашиваю для него бабенку, а ты все жмешься :D

+1

72

Виктор сбежал из дома... Может быть, он опять встретится со своим отцом???
Лаура решила погадать, и карты показали ей, что у Рейнальдо есть сын - естественно, это Виктор. Также карты показали смерть кого-то...
Рей поговорил со своим отцом, и их разговор не привел ни к чему хорошему...

+1

73

Sergio Miranda написал(а):

Ну нет... для того, чтобы делать, что и его отец, он все-такие еще мал. Но интерес к противоположному полу кажется уже просыпается, судя по этому:

Как мне кажется, любой ребенок школьного возраста да еще такой любознательный как Виктор, рассматривал бы полуголых туристок и гостей отеля. Уже же в школе мальчики и девочки переодеваются в разных раздевалках на уроках физкультуры, а значит дети начинают задаваться вопросом, почему так, а не иначе. И вот Виктор рассматривает женские тела, чтобы увидеть различия, хотя он и так уже много чего знает на эту тему, раз ему известно, что он находился у мамы в животике. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Sergio Miranda написал(а):

Так я давно выпрашиваю для него бабенку, а ты все жмешься

Хотела для Августина... Изабелу, но что-то жаль... правда нее, а Эктора. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

74

Lucky-lady написал(а):

Хотела для Августина... Изабелу, но что-то жаль... правда нее, а Эктора.

Я был уверен, что это будет новый перс.

+1

75

Sergio Miranda написал(а):

Я был уверен, что это будет новый перс.

Неужели ты поверил тому, что я сказала в предыдущем посту? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
По логике вещей только новый персонаж и может быть для Августина, а кто еще? Баб у меня раз-два и обчелся. Если только Абигайль не решит захомутать старичка Августина, раз она так любит денежки, как и Ребека. Она же девушка амбициозная, как ты сам понял. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

76

Sergio Miranda написал(а):

Так я давно выпрашиваю для него бабенку, а ты все жмешься

Я тоже за но во кого? Нового кого-то или из тех кто есть?

+1

77

Maksim Dementuev написал(а):

Виктор сбежал из дома... Может быть, он опять встретится со своим отцом???

Не дай бог. Не надо, чтобы это случилось. Каково будет Алехандре, если ее сынок будет встречаться со своим батей? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Лаура решила погадать, и карты показали ей, что у Рейнальдо есть сын - естественно, это Виктор. Также карты показали смерть кого-то...

Ну, по правилам сюжета: одно предсказание должно уже было сбыться - это сын Алехандры, а второе - нет или вообще не сбудется.

Maksim Dementuev написал(а):

Рей поговорил со своим отцом, и их разговор не привел ни к чему хорошему...

Но поговорили они хорошо, стали ближе к друг другу. Правда на личном фронте что у отца, что у младшего сына, всё плохо, по нулям, что называется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

78

Aulen написал(а):

Я тоже за но во кого? Нового кого-то или из тех кто есть?

Ты уже мой юмор не воспринимаешь всерьез, да? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

79

Lucky-lady написал(а):

Ты уже мой юмор не воспринимаешь всерьез, да?

Можно тебе кое что в ЛС написать, обещаю ни чего не приятно - просто хочу кое что по секрету спросить  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

80

Aulen написал(а):

Можно тебе кое что в ЛС написать, обещаю ни чего не приятно - просто хочу кое что по секрету спросить

Спроси. Но почему ты не ответила на моё? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0