Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пророк" / "O Profeta" 2006-2007

Сообщений 701 страница 720 из 727

701

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел 94 серии. Ну вот благодаря Маркусу и полковнику Олегарио дом Пиражиби стал домом Деде. Казалось бы какой благородный жест, только вот в газетах об этом благородном человеке  начали писать уже совсем не лестные статьи. Моральное падение пророка в самом разгаре и следует признать, что тщеславие в Маркосе все же есть… головка-то покруживается от такой славы… и поэтому его жизнь сильно зависит от того, кто его окружает.

Да, Маркос стал тщеславный.Слава ему действительно вскружила голову, плюс еще им и манипулируют нехорошие люди.Вообщем, как тут говоритса, Маркус хорошо попал в передрягу.

Sergio Miranda написал(а):

И вот одну змею, которую пригрел на груди галан, Карола с Арналду почти вывели на чистую воду, да только Кловис помог Энрике выкрутиться, принеся в жертву рыбу помельче, то есть Паулиту.

Ну с Этим Энрике не все еще гладко.Как говоритса, смотри дальше.А вообще он из чисто неоднозначных героев.

Sergio Miranda написал(а):

Жизель меня убила своим: “- Неужели у меня будет вонючий ребенок?” https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif  Так и хотелось ответить: “- Нет, блин, у тебя будет ребенок, пахнущий горной лавандой”

Да уж, комедийные персы под конец меня даже уже стали раздражать.Как-то совсем уже не радосно было после стольких драм смеятса с них.

Sergio Miranda написал(а):

у вот расследование остановилось на загадочном мужчине, которого видели выходящим из дома Камилу и Габриэл, и Паулиту. Судя по всему, это наемник Рут, но только выходил-то он без Камилу. Значит это не он сбросил того в ущелье или он зачем-то возвращался на место преступления уже после того, как избавился от трупа…

Ну скоро ты все уже узнаеш,ь так что не долго тебе ждать осталось.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот Тереза и нашла в себе благоразумие и благородство, чтобы отказаться от прав на дочь. И Зелия это оценила и признала, что сама вряд ли смогла бы так благородно поступить. Вот на этом и следовало поставить точку в этой истории.

Полностью с этим соргласна.На этом и нужно было завершить эту историю, но куда там, сценаристов понесло явно не в ту степь.

Madlene написал(а):

Так и я о чем говорила: он слишком ведомый. Вот и оказался не с теми людьми и покатился по наклонной - а Соня его не поддержала и не удержала когда это надо было. Все-таки Маркусом очень легко манипулировать и он запросто поддается заманчивым перспективам. С ним должен быть кто-то кто может его и понять - но и в то же время удержать. Ну тут особо и сказать нечего.

Полностью согласна.Мне кажетса, еслибы Соня от него не отказалась и поверила ему, Маркус бы не вляпался во все это.

Madlene написал(а):

Да только вот не поставят...

Вот именно, что взяли и все испортили.Ну я же уже говорила, что сценаристов понесло не в ту степь, и они забыли, что этот сериал легкая шестичасовка, и закрутили много драмы.Этим, на мой взгляд, они только испортили сериал.

0

702

mabel ramos написал(а):

Полностью с этим соргласна.На этом и нужно было завершить эту историю, но куда там, сценаристов понесло явно не в ту степь.

Ну так тут авторам надо было просто к штамповой развязке привести видимо - вот и все)) И мне не кажется сериал хуже из-за драматичности. Тем более с детективом интереснее было вторую половину смотреть чем первую. Но просто сериал классический. Где-то до глупости - а где-то и до чрезмерного драматизма.

Sergio Miranda написал(а):

Ну да... он... Я вот не знаю, убил Камилу тот же человек, что и скинул его в ущелье или же было как с Вандерлеем... при втором варианте убийцей могла быть и женщина... та же Ванда, например... Она могла толкнуть Камилу и сразу же выбежать из дома и даже не знать, что тот при падении получил смертельное ранение...

Ну ничего говорить не буду... Но ход твоих мыслей мне нравится))

Сергею
Sergio Miranda написал(а):

Понятно)

Кстати твой Торкиль Дамхауг норвежец - а не швед)) Ну думаю его и почитать в первую очередь.

Sergio Miranda написал(а):

Там было четыре романа, кроме норвежского были еще про Ниро Вульфа, французский был и еще один уже не помню. Французский мне вообще не понравился, про Ниро Вульфа средненько, а вот тот, что забыл, понравился, но с норвежским конечно ни один не сравнится))

Да-да. Это был 4-й выпуск серии)) Французсий там был Жорж Сименон... Читала несколько его произведений (в том числе и это) - по мне так скучноватые какие-то. Про Ниро Вульфа и Патриция Мойес (первый роман в книге) мне в то время более-менее - но вне книжных сборников я у них ничего не читала. Кстати Сименон и Рекс Стаут тоже вроде ведь считаются классиками. Но вне сборников из классики я читала только Агату Кристи и про Шерлока Холмса - они мне ближе. А этих двух авторов читала только в сборниках типа Мастеров детектива.

Кстати насчет французов - вот сейчас очень рскручены Франк Тилье и Жан-Кристоф Гранже. Вот они поинтереснее Сименона. Довольно жестко пишут - и нередко на мои любимые темы про психов или маньяков и все такое. Ну Гранже я только Пассажира читала и мне он более-менее понравился - а у Тилье вообще ничего. Но вот их раскрученность меня немного настораживает - особенно Тилье. Гранже-то еще в серии Лекарство от скуки выходил и экранизации на его произведения были - а Тилье вот новый такой появился и у всех на слуху. На Ютубе в блогах если про детективы или триллеры говорят - без Тилье вообще редко обходится. Как я понимаю динамичный и про всяких там психов - но он судя по отзывам любит концовки делать в стиле мол это все был сон или померещилось)) Видимо если у него и читать - то цикловые произведения. Но там начало у них про одного сыщика какое-то тоже не всем нравится (как и у Несбё Нетопырь) - а потом про другого человека идет цикл и еще один где они уже вместе работают. В общем не знаю даже - читать или нет или за что взяться. И еще про психов пишет немец Себастьян Фитцек... Тоже такой же раскрученный как и Тилье)) У него тоже ничего не читала. Ну открывала только последнюю книгу - Осколок или как она называется. Про эксперименты с памятью. Меня эта тема заинтересовала. Начало интригующее - но дальше пошла предыстория и какие-то наркоманки-самоубийцы - и меня не особо впечатлило. Может надо дальше читать... Еще из французов Жоэль Диккер. Бернар Миньер и Мишель Бюсси. У последнего читала не помню как называется - Пока ты спишь или Пока ты не спишь. Про мальчика в общем. Не особо впечатлило. Чего-то нет прям такого захватывающего чтоли. А остальных не читала. Но Миньер вроде раньше издавался в серии в которой выходила Девушка с татуировкой дракона. Может и есть у него что-то интересное - не знаю.

Sergio Miranda написал(а):

Но только у Кинга я что-то и читал из этих авторов)))

А что ты у него читал?

Sergio Miranda написал(а):

Потом еще и "Оборотень" этого автора тоже впечатлил.

А разве Оборотень - это Нюквист? Искала - и не нашла. Нашла только произведение Андре Бьёрке с таким названием - и то только в бумажном виде. Кстати Нюквист и в том сборнике была - но опять же Травой ничто не скрыто. Ну добавила Андре Бьёрке еще в коллекцию скандинавов (правда самого Оборотня в электронке не нашла) )) Даже прочитала у него один короткий рассказ - Тайна запертой квартиры. С одной стороны люблю такое вот герметичное и оно мне напоминает Агату Кристи - с другой развязка мне не очень понравилась.
А у Нюквист есть еще Покойный просил цветов не приносить. Не читал?

0

703

Остановился на 98 серии. Ну все… хана пророку… дар пропал, а ему грозят огромные штрафы… плюс обманутые клиенты готовы убить его в буквальном смысле… от одного такого клиента и спас его Энрике, приняв пулю на себя. Только я не понял, что с последним случилось… какая муха укусила его совесть и заставила сначала признаться во всем Эстер, а затем и заслонить экс-пророка от пули? https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif
Эркулано сам приехал за Лаурой, но узнал, что у него есть дочь… осталось ее найти.
Ну вот Маргарида обижала Розу из-за того, что та приемыш и видимо за это Бог хочет сделать ее саму приемышем, потому что у Зелии похоже неизлечимая болезнь…
То, что Эдите припрятала бриллиант… не знаю, мне как-то это кажется притянуто за уши… а эти ее обмороки это что все постановка? И в какой актерской школе ее этому научили?

Madlene написал(а):

Ну так тут авторам надо было просто к штамповой развязке привести видимо - вот и все)) И мне не кажется сериал хуже из-за драматичности.

Мне тоже не кажется... и я бы не назвал этот сериал таким уж легким изначально... тема пророка вообще серьезная тема... другое дело, что в той линии, о которой мы говорим, можно было обойтись без трагичной развязки.

Madlene написал(а):

Ну ничего говорить не буду... Но ход твоих мыслей мне нравится))

Ну так ход моих мыслей тебе нравится и когда я не угадываю, так что ничего нового мне это не говорит)))

Мадлен
Madlene написал(а):

Кстати твой Торкиль Дамхауг норвежец - а не швед)) Ну думаю его и почитать в первую очередь.

Ну да, норвежец. И получается, что норвежские авторы мне нравятся больше шведских)

Madlene написал(а):

А что ты у него читал?

Если честно, только "Зеленую милю" и "Оно". Я в детстве смотрел фильм "Оно" и меня оно тогда очень впечатлило (чего не скажешь о новой версии) и вот уже будучи взрослым, я решил ознакомиться с первоисточником, но все равно того восторга уже не испытал. А вот "Зеленая миля" понравилась.

Madlene написал(а):

А разве Оборотень - это Нюквист? Искала - и не нашла. Нашла только произведение Андре Бьёрке с таким названием - и то только в бумажном виде.

Так романы Нюквист я только в бумажном виде и видел.

Madlene написал(а):

А у Нюквист есть еще Покойный просил цветов не приносить. Не читал?

Нет, не читал. А ты читала?

0

704

Посмотрел ровно сотню серий и вот наконец-то Соня найдена, а Кловис с Паулито пойманы с поличным. А нашему бывшему пророку кем только не довелось побыть в последнее время: и иллюзионистом, и полицейским, и акушером https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif  Только вот Рут такое положение дел не устраивает, а значит она устроит Кловису побег.
Все это осуществилось благодаря Сабине, которая разозлившись на Кловиса, перешла на сторону Маркоса. И вот тут начинается самое интересное… только певичка решила сбежать от расправы Кловиса, как к ней кто-то пришел и она, как и Камилу в свое время, только и произнесла удивленно: “- Ты?!”… и потом ее тело нашли там же, где и тело Камилу… Не иначе как маньяк завелся в Сан-Паулу https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Шутка. Но как я понимаю, эти два убийства - дело рук одного и того же человека, так? И это не Валдомиру, которого нанятые Лией громилы должны были насильно посадить в поезд… Но кто и почему их убил? Может Сабина и Камилу были знакомы и кому-то вместе насолили? Но кому…
Аналу счастлива… ведь  теперь у нее есть любящий отец, а скоро и с братиком познакомится.

0

705

Madlene написал(а):

Ну так тут авторам надо было просто к штамповой развязке привести видимо - вот и все)) И мне не кажется сериал хуже из-за драматичности.

А вот для меня он стал хуже, потому что я ожидала, что это будет легкий сериал, а его под конец превратили в тяжелую драму с кучей смертей.Это мне подпортило все впечетление от сериала.Да, как я и читала, и другим такая драма в конце тоже не понравилась.

Madlene написал(а):

Тем более с детективом интереснее было вторую половину смотреть чем первую. Но просто сериал классический. Где-то до глупости - а где-то и до чрезмерного драматизма.

Ну то, что с детективом было интереснее смотреть, я согласна, но еслибы драмы было в сериале всетаки поменьше, я думаю от этого сериал бы только выиграл.ИМХО.

Sergio Miranda написал(а):

Остановился на 98 серии. Ну все… хана пророку… дар пропал, а ему грозят огромные штрафы… плюс обманутые клиенты готовы убить его в буквальном смысле… от одного такого клиента и спас его Энрике, приняв пулю на себя. Только я не понял, что с последним случилось… какая муха укусила его совесть и заставила сначала признаться во всем Эстер, а затем и заслонить экс-пророка от пули?

Меня это тоже помню немного удивило.Но я это списала на то, что Энрике просто понял, что совершил ошибку, и что для него семья, а именно Эстер и дочь главней всего.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот Маргарида обижала Розу из-за того, что та приемыш и видимо за это Бог хочет сделать ее саму приемышем, потому что у Зелии похоже неизлечимая болезнь…

Ну какой она будет приемыш, ведь у нее же есть еще отец, или ты его уже тоже списываешь...

Sergio Miranda написал(а):

То, что Эдите припрятала бриллиант… не знаю, мне как-то это кажется притянуто за уши…

А вот мне понравился такой ход, и притянтутым за уши мне это совсем не показалось.Ведь она не была уверена в любви Жизель к Тиаинье, и вот решила так ее проверить.Вообщем, как не крути, а не плохой ход был, и мне он понравился.

Sergio Miranda написал(а):

а эти ее обмороки это что все постановка? И в какой актерской школе ее этому научили?

А вот этого я уже не знаю, но думаю, что она так всегда специально делала.

Sergio Miranda написал(а):

не тоже не кажется... и я бы не назвал этот сериал таким уж легким изначально... тема пророка вообще серьезная тема...

Ну с тем, что тема Пророка серьезная,  я конечно согласна, но это уже не означает, что надо было в конце сериала устраивать драму и кучу смертей.Помоему даже в бразильских девятичасовках такое не часто встретишь.Мне это не понравилось.Я не люблю такое, да еще в более легком сериале.

Sergio Miranda написал(а):

другое дело, что в той линии, о которой мы говорим, можно было обойтись без трагичной развязки.

Ну это само сомой было лишнее.Тут и говорить не о чем.

0

706

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел ровно сотню серий и вот наконец-то Соня найдена, а Кловис с Паулито пойманы с поличным. А нашему бывшему пророку кем только не довелось побыть в последнее время: и иллюзионистом, и полицейским, и акушером

Да уж жизнь у нашего Пророка просто бурлит.

Sergio Miranda написал(а):

Все это осуществилось благодаря Сабине, которая разозлившись на Кловиса, перешла на сторону Маркоса. И вот тут начинается самое интересное… только певичка решила сбежать от расправы Кловиса, как к ней кто-то пришел и она, как и Камилу в свое время, только и произнесла удивленно: “- Ты?!”… и потом ее тело нашли там же, где и тело Камилу… Не иначе как маньяк завелся в Сан-Паулу

А вот здесь я догадалась сразу кто ее убил.Уж это было слишком очевидно, так что даже и разгадывать не пришлось.И кстати, все это ввело меня лишь в заблуждеение на счет убийства Камило.Но главное, я сразу поняла, кто убил Сабину, потому что другого просто не могло быть.Тут понятно все было сразу.

Sergio Miranda написал(а):

Шутка. Но как я понимаю, эти два убийства - дело рук одного и того же человека, так? И это не Валдомиру, которого нанятые Лией громилы должны были насильно посадить в поезд… Но кто и почему их убил? Может Сабина и Камилу были знакомы и кому-то вместе насолили? Но кому…

Интьересно как всегда мыслишь, но я ничего наперед говорить не буду.Скоро сам все узнаешь.

Sergio Miranda написал(а):

Аналу счастлива… ведь  теперь у нее есть любящий отец, а скоро и с братиком познакомится.

Подожди пока еще радоватса.У учителя есть жена, а она врядли будет рада внебрачной дочери мужа от бывшей любовницы...

0

707

Sergio Miranda написал(а):

Все это осуществилось благодаря Сабине, которая разозлившись на Кловиса, перешла на сторону Маркоса. И вот тут начинается самое интересное… только певичка решила сбежать от расправы Кловиса, как к ней кто-то пришел и она, как и Камилу в свое время, только и произнесла удивленно: “- Ты?!”… и потом ее тело нашли там же, где и тело Камилу…

А ты что - не понял кто убил Сабину чтоли? Ну в общем ладно... Может и поймешь теперь... Или просто увидишь дальше))

Sergio Miranda написал(а):

То, что Эдите припрятала бриллиант… не знаю, мне как-то это кажется притянуто за уши… а эти ее обмороки это что все постановка? И в какой актерской школе ее этому научили?

Ой вот это все вообще не помню... Меня эта линия не интересовала. Да наверно постановка.
На остальное отвечу завтра.

0

708

mabel ramos написал(а):

Меня это тоже помню немного удивило.Но я это списала на то, что Энрике просто понял, что совершил ошибку, и что для него семья, а именно Эстер и дочь главней всего.

Ну так к этому пониманию его тоже должно было что-то подвести, не просто же с бухты-барахты он это понял. Просто это наверно опять оказалось вырезанным.

mabel ramos написал(а):

Ну какой она будет приемыш, ведь у нее же есть еще отец, или ты его уже тоже списываешь...

Ну списывал, да... а иначе вообще не понимаю смысла в смерти Зелии... :dontknow:

mabel ramos написал(а):

А вот здесь я догадалась сразу кто ее убил.Уж это было слишком очевидно, так что даже и разгадывать не пришлось.

Madlene написал(а):

А ты что - не понял кто убил Сабину чтоли?

Не понимаю... Кловис не мог... Рут вроде тоже была в другом месте...

0

709

Ступил я что-то... конечно Кловис убил Сабину... что-то я решил, что Кловис был занят в это время переселением Сони, но сначала там был только Паулито... просто наверно меня еще и сбило с толку, что убийцу нам не показали и обставили, как убийство Камилу https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

710

Sergio Miranda написал(а):

Ступил я что-то... конечно Кловис убил Сабину...

Ну разумеется - а кто же больше))

Sergio Miranda написал(а):

Ну так к этому пониманию его тоже должно было что-то подвести, не просто же с бухты-барахты он это понял. Просто это наверно опять оказалось вырезанным.

Да либо почикали - либо опять образ персонажа изменили...

Сергею
Sergio Miranda написал(а):

Если честно, только "Зеленую милю" и "Оно". Я в детстве смотрел фильм "Оно"

Я у Кинга вообще ничего не читала. Но в коллекции есть. На блогах его часто рекламируют - но даже не знаю за что взяться. Не хочется уж про какое-нибудь вселенское зло - а хочется просто психологический триллер или вроде того))

Sergio Miranda написал(а):

Нет, не читал. А ты читала?

Покойника у Нюквист не читала. Но вроде судя по отзывам он даже лучше чем Травой ничто не скрыто. Может и надо почитать...

0

711

Посмотрел 105 серий. Ну вот с помощью Рут Кловис сбежал и конечно же все по классическому стандарту: если у главной пары есть маленький ребенок, то сам сценарный Бог велел его похитить. Это уже такой же канон, что и с висящим на стене ружьем. В общем, нечего тут и сказать больше. И с шарлатанством Маркоса уже достали https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif
Ну вот и две необязательные смерти и двумя вдовцами больше. Ну ладно Зелию принесли в жертву, чтобы Тереза стала матерью еще и Маргариде, но чем Абигайл помешала? :dontknow:
Валдомиру оказался отцом Наталии. А эта дура еще и рада тому, что он белый. А то, что он бандит, значит пофиг… подумаешь...
Ну вот Рут стала хозяйкой особняка Кловиса, заставила Жилберту переписать на свое имя его акции к великому неудовольствию Вандиньи, и казалось бы, продай быстрее все и беги пока не поздно… но жаба-то не отпускает… жаба говорит, что нам нужно все! Ну и хорошо… а то глядишь и безнаказанной бы осталась.

0

712

Madlene написал(а):

Ну разумеется - а кто же больше))

Ну вот возможно сегодня я уже и досмотрю сериал, а никакой твердой версии по убийце Камилу у меня нет... Кое-кто мне шепнул уже, что это не Жилберту, а так наверно он у меня и остался бы главным подозреваемым до самого конца. Все-таки наверно не такая уж тут и хорошая детективная линия, раз не рождает у меня никаких идей, пусть даже бредовых... Ну и обрезанность возможно сильно влияет...

Мадлен
Madlene написал(а):

Я у Кинга вообще ничего не читала. Но в коллекции есть. На блогах его часто рекламируют - но даже не знаю за что взяться. Не хочется уж про какое-нибудь вселенское зло - а хочется просто психологический триллер или вроде того))

Ну вот "Зеленая миля" как раз самое то... там конечно есть сверхъестественные способности одного героя, но в целом тут на первом плане психологическая драма. Я и фильм по этой книге с Томом Хэнксом смотрел... тоже класс.

Madlene написал(а):

Покойника у Нюквист не читала. Но вроде судя по отзывам он даже лучше чем Травой ничто не скрыто. Может и надо почитать...

Да-да, меня тоже заинтриговал покойник... если есть в Сети, обязательно надо почитать.

0

713

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот возможно сегодня я уже и досмотрю сериал, а никакой твердой версии по убийце Камилу у меня нет... Кое-кто мне шепнул уже, что это не Жилберту, а так наверно он у меня и остался бы главным подозреваемым до самого конца. Все-таки наверно не такая уж тут и хорошая детективная линия, раз не рождает у меня никаких идей, пусть даже бредовых...

Наверно Алена шепнула - Таня в таких вопросах по-моему щепетильна)) Ну да - не Жилберту... Раз уж знаешь - что тут скрывать? Но как это не было версий? Того же Жилберту подозревал ведь. Но как я уже писала и здесь и в Пляже - редко в латине бывают действительно крутые детективы... Тем более когда это просто детективная линия под конец сериала.
Ну досмотришь сериал - и узнаем как ты к финалу отнесешься))
А что вы там все-таки решили смотреть вместе? Чужие грехи и все?

Сергею
Sergio Miranda написал(а):

Ну вот "Зеленая миля" как раз самое то... там конечно есть сверхъестественные способности одного героя, но в целом тут на первом плане психологическая драма.

Спасибо - почитаю)) Да я не против сверхъестественного - я люблю мистику)) Просто не хочется вселенского зла и спасения мира - или чего-то в этом роде)) А хочется детектив или психологический триллер - неважно с элементами мистики или нет))

Sergio Miranda написал(а):

а-да, меня тоже заинтриговал покойник... если есть в Сети, обязательно надо почитать.

Почитаю тоже. Но как я уже сказала - вряд ли он мне понравится больше чем Травой ничто не скрыто. Ну просто раньше меня многое удивляло и я велась на некоторые вещи в детективах - а сейчас уже труднее удивить ибо знаю какие приемы могут использовать авторы чтобы скрыть убийц. Хотя эту книгу и больше хвалят чем ту. Думаю и тебе она вряд ли так сильно понравится как предыдущая - даже если не хуже. Все-таки удивление от детектива в детстве и чтение уже при наличии детективного опыта - разные вещи. А в сети она есть конечно))

+1

714

Madlene написал(а):

А что вы там все-таки решили смотреть вместе? Чужие грехи и все?

Ну я решил присоединиться к Тане с просмотром "Изабеллы, влюбленной женщины". Посмотрел я первую серию и мне понравилось... нравится Ана Кольчеро в отличие от Гресии Кольменарес, которая играет в оригинале, нравится музыка... Правда, галана играет Кристиан Мейер, но что-то я к нему уже нормально отношусь)))

Мадлен
Madlene написал(а):

Почитаю тоже. Но как я уже сказала - вряд ли он мне понравится больше чем Травой ничто не скрыто. Ну просто раньше меня многое удивляло и я велась на некоторые вещи в детективах - а сейчас уже труднее удивить ибо знаю какие приемы могут использовать авторы чтобы скрыть убийц. Хотя эту книгу и больше хвалят чем ту. Думаю и тебе она вряд ли так сильно понравится как предыдущая - даже если не хуже. Все-таки удивление от детектива в детстве и чтение уже при наличии детективного опыта - разные вещи. А в сети она есть конечно))

Ну да... тех впечатлений, что мы испытывали в юности, нам увы уже не испытать. Тем не менее, прочесть стоит, хотя бы для удовлетворения любопытства)

0

715

Ну вот и досмотрел я этот сериал. Ну что сказать… сериал наверное в полной мере оправдывает свой статус “шестичасовки” в отличие от “Секрета тропиканки”, который мне показался очень качественным и поэтому я удивился, узнав, что это не сериал прайма. Там вроде и не было каких-то совсем уж наивных моментов, да и штампов тоже. А здесь главная линия совсем уж какая-то сказочная. И этот цирк с неуловимостью и неубиваемостью Кловиса меня утомил :tired:  Вот инсценировка смерти Сони мне понравилась… особенно это шоу с ее “призраком”... прикольно было… но и оно не помогло поймать монстра… А лично мне кажется, что на этом шоу и надо было уже завершать линию главного злодея… но нет… ему суждено было умереть от собственного яда. И уж конечно для спасения Сони пророк обязательно должен был использовать как иллюзионизм, так и вернувшийся его дар предвидения.
Насчет детектива… и все-таки без Жилберту не обошлось https://a.radikal.ru/a29/1812/dc/622b89950575.gif  А ведь я обоих по отдельности подозревал, но поскольку Ванда не смогла бы одна избавиться от тела, я все-таки склонялся к тому, что убийца мужчина, тем более, когда стало понятно, что Валдомиру выходил без тела… но почему я не допер, что Жилберту помог Ванде избавиться от тела, я не понимаю https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif  Но сказать, что тут крутая интрига была уж точно нельзя, ведь сразу же после убийства Камилу было непонятным поведение этой парочки и так до самого конца не было дано объяснения того, что их связывало с Камилу, и поэтому неудивительно, что я так и вертелся вокруг них.
Смерть Лии вообще считаю нелепостью… если бы все люди так легко умирали, то мы бы уже давно вымерли. Ладно, я понимаю, если бы это был какой-то больной человек, но это уж точно не про Лию. Тогда зачем это… посчитали, что оставлять женщину в таком возрасте за решеткой слишком жестоко что ли? Или чтобы оставить Рут в полном одиночестве? Ох, как же та летела, чтобы увидеть Соню в гробу… но счастье оказалось иллюзией, а реальностью стали 30 лет тюремного срока. Выйдет уже старушкой. Но как говорится, за что боролась, на то и напоролась.
А Таинья купил особняк Кловиса и поселит там всю свою семью, включая семью своей маникюрши… Кловис в гробу перевернулся должно быть, узнав, во что хотят превратить его дом https://b.radikal.ru/b18/1812/d3/9ed8287b3ab8.gif
И вот в конце нам показали, что было 25 лет спустя… Рут сидеть еще 5 лет, так что все у них хорошо. Сын пророка стал важным человеком для научной медицины, а сын Ванды и Камилу стал ему братом. Сын и дочь Каролы и Арналду ругаются друг с другом, как и их родители в молодости… Конец.

0

716

Sergio Miranda написал(а):

Ну что сказать… сериал наверное в полной мере оправдывает свой статус “шестичасовки” в отличие от “Секрета тропиканки”, который мне показался очень качественным и поэтому я удивился, узнав, что это не сериал прайма. Там вроде и не было каких-то совсем уж наивных моментов, да и штампов тоже.

В СТ нет особых штампов и тупизма, потому что в свое время Ивани Рибейру написала сценарий, вдохновившись американским фильмом 1946 года "Украденная жизнь". Можно сказать "Женщины из песка" ремейк этого фильма. Ну, а когда за шаблон взят голливудский фильм сам понимаешь качество обеспеченно.
Конечно, это чисто мое субъективное мнение, но когда бразильские сценаристы берут шаблон для написания сценария, ориентируясь, к примеру на американские фильмы или классическую литературу, сериалы получаются намного более качественными.

0

717

Sergio Miranda написал(а):

Ступил я что-то... конечно Кловис убил Сабину... что-то я решил, что Кловис был занят в это время переселением Сони, но сначала там был только Паулито... просто наверно меня еще и сбило с толку, что убийцу нам не показали и обставили, как убийство Камилу

А я вот это угадала сразу.Потому что это было слишком очевидно.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот с помощью Рут Кловис сбежал и конечно же все по классическому стандарту: если у главной пары есть маленький ребенок, то сам сценарный Бог велел его похитить.

Ну тут штампов хватало.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот и две необязательные смерти и двумя вдовцами больше.

Ну вот о чем я и говорила раньше.Зачем все эти ненужные смерти, лишь для того, чтобы напустить побольше драмы.У меня именно поэтому от сериался и остался какой-то осадок.Всетаки в сериалах хочетса какого-то позитива, а не ненужной в данном случае драмы.

Sergio Miranda написал(а):

Ну ладно Зелию принесли в жертву, чтобы Тереза стала матерью еще и Маргариде, но чем Абигайл помешала?

А от куда ты взял, что Тереза стала матерью Маргалиде, вроде девочки в конце всеравно остались с отцом.Именно поэтому смерть Зелии вообще не понятна была в сериале.Да и вобще о чем это я вообще, если сценаристы просто заигрались под конец, и сериал превратили в не пойми во что.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот Рут стала хозяйкой особняка Кловиса, заставила Жилберту переписать на свое имя его акции к великому неудовольствию Вандиньи, и казалось бы, продай быстрее все и беги пока не поздно… но жаба-то не отпускает… жаба говорит, что нам нужно все! Ну и хорошо… а то глядишь и безнаказанной бы осталась.

Это точно.

0

718

Madlene написал(а):

Наверно Алена шепнула - Таня в таких вопросах по-моему щепетильна)) Ну да - не Жилберту... Раз уж знаешь - что тут скрывать?

Вот как хорошо, что мне не кто не шепнул имени убийцы, и для меня это стало сюрпризом.Вообщем, я в какой уже раз убеждаюсь, что хорошо, что я смотрю сериалы лишь одна, иначе все спойлеры бы узнавала задолго до окончания сериала.

Madlene написал(а):

Но как я уже писала и здесь и в Пляже - редко в латине бывают действительно крутые детективы... Тем более когда это просто детективная линия под конец сериала.

Мне лично в Пророке понравился детектив, и хоть я и не угадала, для меня имя убийцы стало сюрпризом.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот и досмотрел я этот сериал. Ну что сказать… сериал наверное в полной мере оправдывает свой статус “шестичасовки” в отличие от “Секрета тропиканки”, который мне показался очень качественным и поэтому я удивился, узнав, что это не сериал прайма. Там вроде и не было каких-то совсем уж наивных моментов, да и штампов тоже.

Ну как по мне, всеравно не плохой сериал был.

Sergio Miranda написал(а):

А здесь главная линия совсем уж какая-то сказочная. И этот цирк с неуловимостью и неубиваемостью Кловиса меня утомил

Ну на то он и злодей вообще-то.

Sergio Miranda написал(а):

Вот инсценировка смерти Сони мне понравилась… особенно это шоу с ее “призраком”... прикольно было… но и оно не помогло поймать монстра… А лично мне кажется, что на этом шоу и надо было уже завершать линию главного злодея… но нет… ему суждено было умереть от собственного яда.

А мне этот розыгрыш вообще не понравился.Такая сказочка была, хоть не спорю и эфектная.

Sergio Miranda написал(а):

лично мне кажется, что на этом шоу и надо было уже завершать линию главного злодея… но нет… ему суждено было умереть от собственного яда.

А мне понравился такой его конец, он хотел отравить Рут, а в итоге та отравила его его собственным ядом.Хотя, уж если говорить почестному, 30 лет, что ей дали, уж точно вытянуто из пальца.Ведь по сути она просто себя защищала.Сколько ей бы врядли бы дали, но в этом сериале под конец все преувеличили.

Sergio Miranda написал(а):

Но сказать, что тут крутая интрига была уж точно нельзя, ведь сразу же после убийства Камилу было непонятным поведение этой парочки и так до самого конца не было дано объяснения того, что их связывало с Камилу, и поэтому неудивительно, что я так и вертелся вокруг них.

Да я это не углядела.Ну и ладно.Не так уж я хорошо разбираюсь в бразильских детективах.

Sergio Miranda написал(а):

Смерть Лии вообще считаю нелепостью… если бы все люди так легко умирали, то мы бы уже давно вымерли. Ладно, я понимаю, если бы это был какой-то больной человек, но это уж точно не про Лию. Тогда зачем это… посчитали, что оставлять женщину в таком возрасте за решеткой слишком жестоко что ли?

Вот о чем я и говорила, к чему вообще была эта смерть не понятно, да и 14 лет, что ей дали ,тоже уж слишком притянуто вышло за уши.Ну может лет на 6-8 ее преступление бы и потянуло, но не как не на 14.Вообщем, под конец сценаристов точно полнесло не в ту степь.

Sergio Miranda написал(а):

Или чтобы оставить Рут в полном одиночестве? Ох, как же та летела, чтобы увидеть Соню в гробу… но счастье оказалось иллюзией, а реальностью стали 30 лет тюремного срока. Выйдет уже старушкой. Но как говорится, за что боролась, на то и напоролась.

Ну как по мне эти 30 лет также приятнуты за уши, как и 14 лет Лили.

Sergio Miranda написал(а):

А Таинья купил особняк Кловиса и поселит там всю свою семью, включая семью своей маникюрши… Кловис в гробу перевернулся должно быть, узнав, во что хотят превратить его дом

Да помню я эту шоу.Как говоритса, шоу оно и есть шоу.Больше и сказать не чего.

0

719

Zanny написал(а):

В СТ нет особых штампов и тупизма, потому что в свое время Ивани Рибейру написала сценарий, вдохновившись американским фильмом 1946 года "Украденная жизнь". Можно сказать "Женщины из песка" ремейк этого фильма. Ну, а когда за шаблон взят голливудский фильм сам понимаешь качество обеспеченно.

Я помню, что мне Серет тропиканки очень даже нравился, когда я его смотрела по ОРТ.Действительно, был хороший сериал.Хотелось бы конечно его современем пересмореть.

Zanny написал(а):

Конечно, это чисто мое субъективное мнение, но когда бразильские сценаристы берут шаблон для написания сценария, ориентируясь, к примеру на американские фильмы или классическую литературу, сериалы получаются намного более качественными.

Наверно все так и есть.

Кстати, еще раз о Пророке скажу, что хоть этот сериал меня в конце и разочаровал, мне он всеравно по своему понравился, и я ни на грам не пожалела, что его посмотрела.

0

720

mabel ramos написал(а):

Ну вот о чем я и говорила раньше.Зачем все эти ненужные смерти, лишь для того, чтобы напустить побольше драмы

Ну если им так хотелось смертей, то позволили бы Кловису больше людей замочить. По крайней мере, так было бы меньше вопросов.

mabel ramos написал(а):

А от куда ты взял, что Тереза стала матерью Маргалиде, вроде девочки в конце всеравно остались с отцом

Ну не знаю... с кем в конце они остались, я не заметил, но Ренато матерью же все равно не станет, а значит матерью для девочек по любому стала Тереза.

mabel ramos написал(а):

Хотя, уж если говорить почестному, 30 лет, что ей дали, уж точно вытянуто из пальца.Ведь по сути она просто себя защищала.Сколько ей бы врядли бы дали, но в этом сериале под конец все преувеличили.

Но не забывай, что она еще и Камилу заказала. И вообще, по совокупности ее преступления возможно и тянут на 30 лет. А вот за что Вандинье дали так много... это же убийство по неосторожности!

mabel ramos написал(а):

Кстати, еще раз о Пророке скажу, что хоть этот сериал меня в конце и разочаровал, мне он всеравно по своему понравился, и я ни на грам не пожалела, что его посмотрела.

Ну для меня сериал на "4". А "4" это значит "хорошо", но не "отлично".

Отредактировано Sergio Miranda (10.06.2021 09:28)

0