Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пророк" / "O Profeta" 2006-2007

Сообщений 661 страница 680 из 727

661

Madlene написал(а):

Ну что я могу сказать... Логично мыслишь)) А насчет сюрпрайзов - может да а может и нет... Ничего не буду говорить.

Мне и самой интересно, как Сергей будет разгадывать убийцу.У меня лично разгадки были другие, и те герои, о которых он тут упомянул, были лишь мелкими сошками, и не значились главными подозреваемыми.

Madlene написал(а):

Ага. Кстати а как ты думаешь: он будет все-таки под конец шарлатанить или нет?

Интересный вопрос.Интересно, что Сергей об этом думает.

Madlene написал(а):

Это точно... Не везет им обоим в любви.

Насчет Каролы и Арналду, то под конец они мне перестали нравитса, и даже стали как-то раздражать.

Madlene написал(а):

Вот и мне это тоже не понравилось... Хотя люблю тему близнецов - но тут какая-то хрень.

Толчно хрень была, и все повидемому было придумано для того, чтобы потянуть время в сериале.Уж лучшеб эту линию вообще вырезали, а оставили бы самые нужные моменты, а то их иногда больше показывали, чем всех нужных и важных героев.

Madlene написал(а):

Я сразу сказала что Рут довольно интересная)) Ну да и вообще в отличие от Кловиса сам образ как-то поживее и больше эмоций вызывает - вот и все)) Ну а из Лии конечно отрицательную героиню слепили только во второй половине - и это подпортило впечатление. Но тоже довольно интересная в этой части сериала))

Мне вообще не понравилось как с Лией все разрулили в конце.Не такая уж она была и негодяйка, чтобы с ней так поступать.

Madlene написал(а):

А ты как на эту ситуацию смотришь? На чьей ты стороне - и с кем бы ты оставил Розу?

Как по мне, то лучшеб вообще этой истории не было.У меня лично даже из-за нее подпортилось все впечетление от сериала.

0

662

mabel ramos написал(а):

Мне и самой интересно, как Сергей будет разгадывать убийцу.У меня лично разгадки были другие, и те герои, о которых он тут упомянул, были лишь мелкими сошками, и не значились главными подозреваемыми.

Извиняюсь за вмешательство https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Сериал не смотрела, но смею предположить, что разгадать, что к чему, не столь сложно. В шестичасовках злодея часто убивает относительно положительный герой, который стал жертвой его поступков или соблазна. Поэтому, скорее всего, убийца тот кто пострадал от действий убитого https://d.radikal.ru/d36/1812/f6/a081b282a78a.gif

+1

663

Посмотрел 74 серии. Мда… логики в действиях главной пары просто ноль %-)  Вот и ушла наконец Соня от Кловиса… только у меня вопрос: почему же при предыдущем побеге Соня вернулась с Кловисом, якобы ради Аналу? Но сейчас-то Аналу все равно осталась со своим отцом, а Соню это не остановило. И Пиражиби даже и не думали никуда прятать…так что Кловис мог в любой момент явиться к своему тестю и выполнить свою угрозу. Вон в дом Эстер же он ворвался, откуда был уведен в наручниках. Но они как будто знали, что “Синяя Борода” решит сменить тактику, ведь тот решил добровольно предложить Соне развод, а когда та подпишет документ, обвинить ее в супружеской измене и отобрать у Сони ее будущего ребенка. Наша ГП посомневалась немного, но так и не раскусив намерения Кловиса, дала свое согласие на развод. Но я вот не понимаю, на что рассчитывает Кловис… разве сложно доказать на суде, что он бесплоден и не имеет к этому ребенку никакого отношения?
Маркос хотел было прекратить свой шоу-бизнес, но не тут-то было… его не хотят отпускать ни зрители, ни тем более партнеры… А Эстер зря приняла обратно своего мужа… я сразу почувствовал в нем гнильцу, как только увидел… Вот и денежки Камилу оказались у него, а значит одним подозреваемым больше. Хотя вряд ли убийца он, ведь Камилу был удивлен приходу убийцы, а Энрике там живет и ничего удивительного в том, что он пришел, как бы нет.
Странный разговор был у Ванды с Жилберто… как я понял, их с Камилу что-то связывало, хоть и непонятно что… значит партнера Кловиса, который недоволен появлением Рут в правлении на фабрике, тоже заносим в список подозреваемых https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif
А еще Жонас… он ото всех скрывал свое настоящее имя… может Камилу и его тайну узнал и… ну вы меня поняли)))

0

664

Madlene написал(а):

Ага. Кстати а как ты думаешь: он будет все-таки под конец шарлатанить или нет?

Почему-то кажется, что будет... но что его может заставить это делать, ума не приложу https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Madlene написал(а):

А ты как на эту ситуацию смотришь? На чьей ты стороне - и с кем бы ты оставил Розу?

Ой, да как тут вообще можно принять чью-то сторону? Обе стороны правы и страдают. Ужасно, что по вине третьих лиц хорошие люди вынуждены становиться врагами :(

mabel ramos написал(а):

Кстати, если с ними, то было у меня аж 7  подозреваемых.

У меня уже тоже))

mabel ramos написал(а):

Ой, ну и странный ты.Я лично ни Кловиса ни Рут ни других не когда бы не стала подозревать в том, что они станут жертвами.Тут же и так было понятно, что без этих героев просто не кому станет мешать Маркосу и Соне спокойно быть счастливыми.

Ну тут может быть еще и так: главного злодея убьют и кто-то из главных героев, а может и оба, будут до конца сериала сидеть за решеткой, пока не найдется настоящий убийца. Но здесь конечно не тот случай.

mabel ramos написал(а):

Мне и самой интересно, как Сергей будет разгадывать убийцу.У меня лично разгадки были другие, и те герои, о которых он тут упомянул, были лишь мелкими сошками, и не значились главными подозреваемыми.

Ну так я только рад вычеркнуть этих "мелких сошек" из списка https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Zanny написал(а):

В шестичасовках злодея часто убивает относительно положительный герой, который стал жертвой его поступков или соблазна.

Понятно, но тут положительные герои, пострадавшие от поступков убитого либо слишком мелкие сошки, либо комедийная парочка, из которых ну точно не стали бы лепить убийцу. Но возможно, я еще не всех пострадавших знаю...

Отредактировано Sergio Miranda (25.05.2021 19:52)

+1

665

Sergio Miranda написал(а):

Понятно, но тут положительные герои, пострадавшие от поступков убитого либо слишком мелкие сошки, либо комедийная парочка, из которых ну точно не стали бы лепить убийцу. Но возможно, я еще не всех пострадавших знаю...

С моей стороны это была лишь поверхностная гипотеза, основанная на общих наблюдениях. Сериал-то я не смотрела, но заметила подобную фишку в некоторых других шестичасовках. Н-р, в СТ. Вдруг поможет тебе в разгадке, кто убийца https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

+1

666

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел 74 серии. Мда… логики в действиях главной пары просто ноль %-)  Вот и ушла наконец Соня от Кловиса… только у меня вопрос: почему же при предыдущем побеге Соня вернулась с Кловисом, якобы ради Аналу? Но сейчас-то Аналу все равно осталась со своим отцом, а Соню это не остановило. И Пиражиби даже и не думали никуда прятать…так что Кловис мог в любой момент явиться к своему тестю и выполнить свою угрозу. Вон в дом Эстер же он ворвался, откуда был уведен в наручниках. Но они как будто знали, что “Синяя Борода” решит сменить тактику, ведь тот решил добровольно предложить Соне развод, а когда та подпишет документ, обвинить ее в супружеской измене и отобрать у Сони ее будущего ребенка. Наша ГП посомневалась немного, но так и не раскусив намерения Кловиса, дала свое согласие на развод. Но я вот не понимаю, на что рассчитывает Кловис… разве сложно доказать на суде, что он бесплоден и не имеет к этому ребенку никакого отношения?

Ну что тут еще ждать от главной нашей пары, тупить они будут еще долго и много.Но всеравно, событий в их жизни у них будет еще хватать, и хороших и плохих.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, да как тут вообще можно принять чью-то сторону? Обе стороны правы и страдают. Ужасно, что по вине третьих лиц хорошие люди вынуждены становиться врагами :(

Это точно.Но мне всеравно не понравилось как разрулили эту ситуацию в конце.

Sergio Miranda написал(а):

А Эстер зря приняла обратно своего мужа… я сразу почувствовал в нем гнильцу, как только увидел… Вот и денежки Камилу оказались у него, а значит одним подозреваемым больше. Хотя вряд ли убийца он, ведь Камилу был удивлен приходу убийцы, а Энрике там живет и ничего удивительного в том, что он пришел, как бы нет.

Ну Эстер любит своего Энрике, вот и приняла его обратно.Как говоритса тут, "Старая любовь не ржавет".Насчет Энрике, и его причастности к убийству Камило, то он тоже был одним из моих подозхреваемых.Ну так их у меня было очень много, одним больше, другим меньше.Но ведь по ходу лишние начнут рассеиватса...

Sergio Miranda написал(а):

Странный разговор был у Ванды с Жилберто… как я понял, их с Камилу что-то связывало, хоть и непонятно что… значит партнера Кловиса, который недоволен появлением Рут в правлении на фабрике, тоже заносим в список подозреваемых

Страннаяя парочка у Ванды с Жилберто, больше и сказать не чего.

Sergio Miranda написал(а):

А еще Жонас… он ото всех скрывал свое настоящее имя… может Камилу и его тайну узнал и… ну вы меня поняли)))

Ну ты и даешь Сергей еще и Жонаса сюда приплюсовал.Ха.Вот на него я бы точно не когда не подумала.Он уж точно у меня в подозреваемых не был.

Sergio Miranda написал(а):

Почему-то кажется, что будет... но что его может заставить это делать, ума не приложу

Ну увидешь дальше, что будет...

Sergio Miranda написал(а):

Ну тут может быть еще и так: главного злодея убьют и кто-то из главных героев, а может и оба, будут до конца сериала сидеть за решеткой, пока не найдется настоящий убийца. Но здесь конечно не тот случай.

Да, здесь все будет не ожидано с этим.

Sergio Miranda написал(а):

Ну так я только рад вычеркнуть этих "мелких сошек" из списка

Ну я вообще-то и не сказала, что они не убийцы, а лишь сказала, что серьезно их я и не расматривала как кандидатов на убийство.А уж есть ли среди них убийца или нет, ты поймешь только по ходу просмотра сериала.

0

667

Zanny написал(а):

Извиняюсь за вмешательство, Сериал не смотрела, но смею предположить, что разгадать, что к чему, не столь сложно. В шестичасовках злодея часто убивает относительно положительный герой, который стал жертвой его поступков или соблазна. Поэтому, скорее всего, убийца тот кто пострадал от действий убитого

Ну я то знаю, кто тут был убийцей, а вот Сергею стоит только это увидеть.

Sergio Miranda написал(а):

Понятно, но тут положительные герои, пострадавшие от поступков убитого либо слишком мелкие сошки, либо комедийная парочка, из которых ну точно не стали бы лепить убийцу. Но возможно, я еще не всех пострадавших знаю...

Наверно всетаки не всех.У меня к тому времени из подозреваемых были не только эти мелкие сошки и комедийные персы, но и крупные рыбы.

Zanny написал(а):

С моей стороны это была лишь поверхностная гипотеза, основанная на общих наблюдениях. Сериал-то я не смотрела, но заметила подобную фишку в некоторых других шестичасовках. Н-р, в СТ. Вдруг поможет тебе в разгадке, кто убийца

Я вот этой детали при просмотре как раз не знала, поэтому думала совсем на других людей, поэтому и не отгадала убийцу.Он стал для меня сюрпризом.

+1

668

Zanny написал(а):

С моей стороны это была лишь поверхностная гипотеза, основанная на общих наблюдениях. Сериал-то я не смотрела, но заметила подобную фишку в некоторых других шестичасовках. Н-р, в СТ. Вдруг поможет тебе в разгадке, кто убийца

Ну СТ я всегда помню в таких случаях и сразу провел параллель с убийством Вандерлея, но не знал, что и в других шестичасовках была такая же "фишка".

mabel ramos написал(а):

Насчет Энрике, и его причастности к убийству Камило, то он тоже был одним из моих подозхреваемых.Ну так их у меня было очень много, одним больше, другим меньше.Но ведь по ходу лишние начнут рассеиватса...

Но если мелких сошек и главных злодеев ты сразу исключила, то откуда ты нашла столько подозреваемых, я не понимаю https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Вот у меня в списке Жилберто, Энрике, ну Жонаса я скорее в шутку включил... ну вот и все... а... еще ведь можно подозревать мужа Зелии... вот он точно по описаниям Саши подходит... Камилу причинил им вред, рассказав настоящим родителям Розы тайну ее рождения. Но вообще-то Таня мне сказала, что там с убийцей не очень понятно было, что да как... то ли из-за того, что вырезали, не знает она... вот если так, то может быть это Жилберто... сейчас он у меня подозреваемый №1.

mabel ramos написал(а):

Ну увидешь дальше, что будет...

Ну ясно одно... у Маркоса почему-то пропадет дар, а деньги нужно будет зарабатывать...

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще-то и не сказала, что они не убийцы, а лишь сказала, что серьезно их я и не расматривала как кандидатов на убийство.А уж есть ли среди них убийца или нет, ты поймешь только по ходу просмотра сериала.

Да ладно... понятно уже, что не они)))

Отредактировано Sergio Miranda (27.05.2021 08:41)

0

669

Ну тут Надя уже на все ответила - так что и добавить особо нечего))
Насчет убийств... Я даже и не знаю - нужны ли такие подсказки Сергею или он хочет с нуля все разгадать без законов жанра. Но в 6-часовках действительно нередко бывает положительный убийца - а могут быть и исключения. И еще нередко бывает случайное убийство. Вот в том же СТ вроде же так и было... А в прайме кстати любят главных или ключевых злодеев и злодеек делать убийцами - особенно в современных сериалах. Ну это уж вообще по-моему не очень интересно. Но тоже есть исключения))

0

670

Madlene написал(а):

Насчет убийств... Я даже и не знаю - нужны ли такие подсказки Сергею или он хочет с нуля все разгадать без законов жанра.

Нуу... в принципе, никакой Америки мне эта подсказка не открыла... вообще, в большинстве детективов убийцей, мне кажется, оказывается номинально положительный персонаж, поскольку отрицательных легче заподозрить. А исключения, как ты сама говоришь, везде бывают. И это хорошо, потому что шаблонность это скучно https://b.radikal.ru/b22/1812/f6/d7008eb83822.gif

Madlene написал(а):

И еще нередко бывает случайное убийство. Вот в том же СТ вроде же так и было...

Да-да, точно... а еще в СТ долго не раскрывали результатов патологоанатомической экспертизы, так как там-то и оказался ключ к разгадке убийцы... вот и здесь пока неизвестно, жив ли еще был Камилу, когда его сбросили со скалы или он умер в ходе потасовки случайно. Правда, кровавых следов вроде не было, но убийца мог вытереть или рана была закрытая.

Madlene написал(а):

А в прайме кстати любят главных или ключевых злодеев и злодеек делать убийцами - особенно в современных сериалах. Ну это уж вообще по-моему не очень интересно

Ну тут уж только ради драматической составляющей стоит смотреть, но никак не ради детектива))

0

671

Sergio Miranda написал(а):

Но если мелких сошек и главных злодеев ты сразу исключила,

А от куда ты взял, что я главных злодеев исключила, как раз таки нет.У меня именно они были главными подозреваемыми.

Sergio Miranda написал(а):

Вот у меня в списке Жилберто, Энрике, ну Жонаса я скорее в шутку включил... ну вот и все... а... еще ведь можно подозревать мужа Зелии... вот он точно по описаниям Саши подходит...

Ну я могу ради интереса перечесть всех моих подозреваемых, это Кловис, Рут, Лия, Энрике, Паулито, брат Жилды и Арналду.Ну вот мои все подозреваемые.Конечно же среди  них не каких Жонасов, Жилберту, и темболее мужей Зелии не было.

Sergio Miranda написал(а):

а... еще ведь можно подозревать мужа Зелии... вот он точно по описаниям Саши подходит... Камилу причинил им вред, рассказав настоящим родителям Розы тайну ее рождения.

Вот на этого добряка я бы в последнюю очередь подумала.Ну какой ему был смысл убивать Камило.Он просто на такое не был способен.

Sergio Miranda написал(а):

Но вообще-то Таня мне сказала, что там с убийцей не очень понятно было, что да как... то ли из-за того, что вырезали, не знает она... вот если так, то может быть это Жилберто... сейчас он у меня подозреваемый №1.

Таня права.С этим убийством не все так оказалось просто.Что есть, то есть.

Sergio Miranda написал(а):

Ну ясно одно... у Маркоса почему-то пропадет дар, а деньги нужно будет зарабатывать...

Ну в этом ты наверно прав.А уж как у него пропадет дар, сам совсем скоро увидишь.Впринципе, не удивительно, что он у него прoпал.

Sergio Miranda написал(а):

Да ладно... понятно уже, что не они)))

Ну, на мой взгляд, пока еще ни чего не понятно.

0

672

Madlene написал(а):

Насчет убийств... Я даже и не знаю - нужны ли такие подсказки Сергею или он хочет с нуля все разгадать без законов жанра.

А вот я тут даже подумала, что хорошо, что я не каких подсказок при просмотре сериала не знала, поэтому спокойно могла себе отгадывать, и хоть и не отгадала, но зато меня убийца удивил очень.

Madlene написал(а):

Но в 6-часовках действительно нередко бывает положительный убийца - а могут быть и исключения.

Да, наверно всяк бывает.

Madlene написал(а):

А в прайме кстати любят главных или ключевых злодеев и злодеек делать убийцами - особенно в современных сериалах. Ну это уж вообще по-моему не очень интересно. Но тоже есть исключения))

Я современные бразильские праймы не смотрела, поэтому ни чего о них толком и не знаю.Да и на моей память Пророк наверно был первый бразильский сериал, вот с таким интересным детектитвом,  и разгадыванием кто убийца.Всетаки, авторы интересно замутили тут с этим, меня это держало в напряжении аж до самого конца.

Sergio Miranda написал(а):

вот и здесь пока неизвестно, жив ли еще был Камилу, когда его сбросили со скалы или он умер в ходе потасовки случайно. Правда, кровавых следов вроде не было, но убийца мог вытереть или рана была закрытая.

Ну это выяснитса в самом конце сериала, тогда и убийцу нам раскороют, и мотив, и то как это все произошло.Так что до этого тебе еще надо досмотреть.

Sergio Miranda написал(а):

Ну тут уж только ради драматической составляющей стоит смотреть, но никак не ради детектива))

Мне вообще кажетса, что такого классного детектива как в Пророке, я среди бразильских сериалов еще не видела.Так что в этом им зачет.

0

673

Sergio Miranda написал(а):

вот и здесь пока неизвестно, жив ли еще был Камилу, когда его сбросили со скалы или он умер в ходе потасовки случайно.

Ну на этот вопрос я знаю ответ - но говорить не буду...
Кстати нам еще и призрак Камилу почикали. Он тут должен был вскоре после убийства появиться. И да - с детективной линией тоже думаю что-то почикали...

Sergio Miranda написал(а):

Ну тут уж только ради драматической составляющей стоит смотреть, но никак не ради детектива))

Ну так ведь когда смотришь - обычно не знаешь кто убийца. А вдруг исключение?)) Хотя в таких вот коротких-то я еще могу не знать - но в длинных стараюсь уже узнать заранее. Может и не прям вот сразу - но вскоре после начала просмотра. Ну нет у меня уже сил и желания долго гадать. Немного погадаю и уже хочу знать правду. Так что все равно длинные детективы обычно смотрю ради драматической составляющей или хода расследования - и того как автор построил сам детектив (тем более что учусь их писать - а для этого иногда тоже надо заранее отслеживать всю авторскую задумку и намеки - или наоборот способы запутать). Ну и за поведением убийцы понаблюдать может быть интересно. Иногда если знаешь заранее - даже видно когда автор убийцу придумал на ходу. Как будто планировал одно - а в итоге выдал совсем другое. Но вот в Пророке я не знала убийцу заранее... В то время мне действительно интереснее было гадать - это сейчас меня уже напрягает долго разгадывать преступника.

0

674

mabel ramos написал(а):

А от куда ты взял, что я главных злодеев исключила, как раз таки нет.У меня именно они были главными подозреваемыми.

Ну раз ты удивилась тому, что я их подозревал, то я и решил, что ты их исключила)

mabel ramos написал(а):

Ну я могу ради интереса перечесть всех моих подозреваемых, это Кловис, Рут, Лия, Энрике, Паулито, брат Жилды и Арналду.

Ну это фактически мой первоначальный список)) Только вот сейчас из этого списка уже остался только Энрике, ну и разве что Лия, но не одна, а в связке с Софией.

mabel ramos написал(а):

Ну в этом ты наверно прав.А уж как у него пропадет дар, сам совсем скоро увидишь.Впринципе, не удивительно, что он у него прoпал.

Из-за ранения видимо?

mabel ramos написал(а):

Мне вообще кажетса, что такого классного детектива как в Пророке, я среди бразильских сериалов еще не видела.Так что в этом им зачет.

Это ты видимо "Новую жертву" не смотрела. Вот где самая сильная детективная линия, причем там она тянется с первой до последней серии. Правда, там использовали ход, чтобы спрятать убийцу, на который я бы сейчас точно уже не повелся, Мадлен знает о чем я))) Но тогда повелся))

Madlene написал(а):

Кстати нам еще и призрак Камилу почикали. Он тут должен был вскоре после убийства появиться. И да - с детективной линией тоже думаю что-то почикали...

Ну как можно что-то по детективной линии чикать... совсем куку что ли? https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

675

Sergio Miranda написал(а):

Из-за ранения видимо?

Вряд ли из-за ранения. Дар обычно пропадает из-за перерасхода или из-за чувства наживы. Типа хотят подчеркнуть, что если дар не использовать во благо он исчерпывает себя. Классика жанра.
А боль и страдания наоборот могут еще ярче раскрыть дар. Но тут, конечно, как решат авторы. Вдруг решат отойти от канонов в преподношении ментальных возможностей героя.

Sergio Miranda написал(а):

Это ты видимо "Новую жертву" не смотрела.

Тоже хотела это написать. Но вообще у бразильцев практически нет крутых детективов. Если только это не постановка по какому-то классическому произведению. И все в браз. детективах предельно понятно. Особенно людям с аналитическим складом ума. Иногда можно догадаться, кто убийца, даже до начала событий. Н-р, у Браги я ни разу не удивилась, кто убийца, и почти сразу отгадывала его с самого начала закрутки детективной линии. В СТ поняла, что убийцу скрывают, а те, кого нам отдали в подозреваемые не убивали Вандерлея. Хотя в СТ детектив обыграли куда интересней, чем в девятичасовках того же Браги.

Отредактировано Zanny (28.05.2021 12:38)

+1

676

Посмотрел 80 серий. Ну вот расследование убийства Камилу пошло полным ходом. То одного в кутузку, то другого… Сначала был арестован Габриэл, затем его сменила Карола, ну и чтобы спасти последнюю, себя оговорил Арналду, признавшись в убийстве, которого не совершал. Правда, потом показания Арналду вывели расследование на новый уровень и под подозрение попали уже Рут, Лия и Паулиту. Только этим-то повезло… им не пришлось провести ночь в камере. Ну и также на карандаш Морейры конечно попал его соперник на любовном фронте Энрике. Последний, чтобы объяснить, откуда у него появилось бабло, даже связался с главным злодеем и теперь помогает тому разлучить главную пару. Нашли какую-то танцовщицу клуба Сабину, съевшую собаку на соблазнении мужчин, и вот Соня уже ночует дома с отцом… без комментариев, как говорится…
Хорошо, что у Вандиньи такой справедливый отец, а то подсунули бы маленькому Жоао братика или сестренку… Кто же на самом деле обрюхатил Ванду: Камилу или Жилберту? Кстати, у последнего тоже уже вылезают грешки… Рут узнала, что тот с помощью Кловиса присвоил себе акции мужа Филомены… а может и Камилу знал об этом и тоже шантажировал Жилберту? https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif
Вот Филомена и рассказала, что Кловис бесплоден с детства и не может быть отцом ни ребенка Сони, ни Аналу. И надо же, у нее даже сохранились анализы, подтверждающие это. Только лучше бы она их приберегла для суда, а не предупредила об этом Кловиса заранее.

0

677

Zanny написал(а):

Вряд ли из-за ранения. Дар обычно пропадает из-за перерасхода или из-за чувства наживы. Типа хотят подчеркнуть, что если дар не использовать во благо он исчерпывает себя. Классика жанра.
А боль и страдания наоборот могут еще ярче раскрыть дар. Но тут, конечно, как решат авторы. Вдруг решат отойти от канонов в преподношении ментальных возможностей героя.

Ну об этом я и гадать не хочу. Как будет, так будет

0

678

Sergio Miranda написал(а):

Ну раз ты удивилась тому, что я их подозревал, то я и решил, что ты их исключила)

Как раз наоброт, они у меня были главными, особенно Кловис, но ты и так уже знаешь, что это не они.Так что может уже легче тебе будет раскрыть этого убийцу.

Sergio Miranda написал(а):

Ну это фактически мой первоначальный список)) Только вот сейчас из этого списка уже остался только Энрике, ну и разве что Лия, но не одна, а в связке с Софией.

Ну это мелкие сошки были для меня.Я их основными убийцами даже не расматривала.Ну может поначалу Энрике только.В то, что Лия могла убить, я не верила сразу.

Sergio Miranda написал(а):

Из-за ранения видимо?

Откуда ты такое взял.Нет конечно.

Sergio Miranda написал(а):

Это ты видимо "Новую жертву" не смотрела. Вот где самая сильная детективная линия, причем там она тянется с первой до последней серии. Правда, там использовали ход, чтобы спрятать убийцу, на который я бы сейчас точно уже не повелся, Мадлен знает о чем я))) Но тогда повелся))

"Новую жертву" я  видела уже очень давно, еще в детстве, и поэтому ее уже плохо помню.Да и вообще, как-то так получилось, что сериал я этот смотрела не полностью.Полмню, что там убили кучу героев, и это все.Вообщем, наверно, чтобы понять этот сериал, нужно его заново пересмотреть, только тогда я могу оценить детектив в этом сериале.

Sergio Miranda написал(а):

Ну как можно что-то по детективной линии чикать... совсем куку что ли?

Да уж все сделали чтобы мы сами не догадались кто убийца.

Zanny написал(а):

Вряд ли из-за ранения. Дар обычно пропадает из-за перерасхода или из-за чувства наживы. Типа хотят подчеркнуть, что если дар не использовать во благо он исчерпывает себя. Классика жанра.
А боль и страдания наоборот могут еще ярче раскрыть дар. Но тут, конечно, как решат авторы. Вдруг решат отойти от канонов в преподношении ментальных возможностей героя.

В этом ты полностью права.Вот сразу видно, что ты хорошо разбираешься в таких сериалах.

Zanny написал(а):

Тоже хотела это написать. Но вообще у бразильцев практически нет крутых детективов. Если только это не постановка по какому-то классическому произведению. И все в браз. детективах предельно понятно. Особенно людям с аналитическим складом ума. Иногда можно догадаться, кто убийца, даже до начала событий. Н-р, у Браги я ни разу не удивилась, кто убийца, и почти сразу отгадывала его с самого начала закрутки детективной линии. В СТ поняла, что убийцу скрывают, а те, кого нам отдали в подозреваемые не убивали Вандерлея. Хотя в СТ детектив обыграли куда интересней, чем в девятичасовках того же Браги.

Ну Новую жертву я смотрела давно, и уже не помню, как и Секрет тропиканкy, но вот детектив в Пророке мне очень понравился.Ну а на счет того, что в бразильских сериалах нет крутых детектитвов, так их в любых латиноамериканских сериалах тоже нет.Бразильцы хоть что-то пытаютса снять в духе детектива, другие страны как Мексика, Аргентина, и так далее, даже особо и не пытаютса снимать что-то подобное.Ну может в миниках еще, но в обычных сериалах нет.

0

679

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел 80 серий. Ну вот расследование убийства Камилу пошло полным ходом. То одного в кутузку, то другого… Сначала был арестован Габриэл, затем его сменила Карола, ну и чтобы спасти последнюю, себя оговорил Арналду, признавшись в убийстве, которого не совершал. Правда, потом показания Арналду вывели расследование на новый уровень и под подозрение попали уже Рут, Лия и Паулиту. Только этим-то повезло… им не пришлось провести ночь в камере. Ну и также на карандаш Морейры конечно попал его соперник на любовном фронте Энрике. Последний, чтобы объяснить, откуда у него появилось бабло, даже связался с главным злодеем и теперь помогает тому разлучить главную пару.

Ха.Мне нравилось как нас запутывали этим, и интересно было смотреть этот сериал, и самим разгадывать убийцу.

Sergio Miranda написал(а):

Нашли какую-то танцовщицу клуба Сабину, съевшую собаку на соблазнении мужчин, и вот Соня уже ночует дома с отцом… без комментариев, как говорится…

Эта дама скоро сильно будет влиять на Маркуса, и все по велению Кловиса.Вот сейчас и начнетса забвение дара Маркуса.

Sergio Miranda написал(а):

Хорошо, что у Вандиньи такой справедливый отец, а то подсунули бы маленькому Жоао братика или сестренку… Кто же на самом деле обрюхатил Ванду: Камилу или Жилберту? Кстати, у последнего тоже уже вылезают грешки… Рут узнала, что тот с помощью Кловиса присвоил себе акции мужа Филомены… а может и Камилу знал об этом и тоже шантажировал Жилберту?

Вот теперь тебе и загадка, кто отец ребенка Ванды.

Sergio Miranda написал(а):

Вот Филомена и рассказала, что Кловис бесплоден с детства и не может быть отцом ни ребенка Сони, ни Аналу. И надо же, у нее даже сохранились анализы, подтверждающие это. Только лучше бы она их приберегла для суда, а не предупредила об этом Кловиса заранее.

Ну дальше, как по мне, тупасти в этой линии будет хватать.

Sergio Miranda написал(а):

Ну об этом я и гадать не хочу. Как будет, так будет

Ну и не надо, сам ведь совсем скоро это увидишь.

Madlene написал(а):

Кстати нам еще и призрак Камилу почикали. Он тут должен был вскоре после убийства появиться. И да - с детективной линией тоже думаю что-то почикали...

Жаль.Вот вечно нам много интересного повыврезали, но с этими призраками сериал был бы точно более мистичный, чем в международной версии.

Madlene написал(а):

Но вот в Пророке я не знала убийцу заранее... В то время мне действительно интереснее было гадать - это сейчас меня уже напрягает долго разгадывать преступника.

А мне нравитса это гадать.Благо среди латиноамериканских миников вполне хватает детктивных сериалов, так что есть, где можно погадать.

0

680

mabel ramos написал(а):

"Новую жертву" я  видела уже очень давно, еще в детстве, и поэтому ее уже плохо помню.Да и вообще, как-то так получилось, что сериал я этот смотрела не полностью.Полмню, что там убили кучу героев, и это все.Вообщем, наверно, чтобы понять этот сериал, нужно его заново пересмотреть, только тогда я могу оценить детектив в этом сериале.

Конечно, нужно... это тебе не телевисовская классика, чтобы смотреть через серию))

Я посмотрел 83 серии. Вот и не стало ворчуна Пиражиби :'( Внезапно сердце прихватило и все... не успел даже предупредить дочь об опасности... Не зря Теодоре нашли другого кавалера...
А про линию главная пара-главный злодей и говорить не хочу... тупизна тупизной... А бедную Аналу заперли в монастырь и теперь срочно требуется найти ее биологического отца, так как только он сможет забрать ее оттуда.
Все-таки Тереза могла бы и не так враждебно говорить с Зелией и Ренату... не они же виноваты, что ее лишили дочери...

0