Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - (ПОКАЗ НА КАНАЛЕ "Ю")- 4

Сообщений 181 страница 200 из 264

1

http://www.picshare.ru/uploads/140815/0S1gi7deyo.gif
Вот и настало время открывать уже четверту темку по этому сериалу и я рада, что мне выпала эта честь.

Ссылки на предыдущие темы:

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 1

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 2

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждениие - 3

Отредактировано Lucky-lady (11.02.2018 15:46)

0

181

Серхио написал(а):
Серхио написал(а):

Меня просто поражает как Ливия детей перевозит.

Кажется Перес явно стареет, уже не адаптируется в мире.

Кажется,только я могу здесь озвучить взгляд на героиню с иного угла ...

Все у Перес в порядке с адаптацией http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif .
Злодейки разные нужны,злодейки разные важны.Ливия - явно ПСИХОПАТКА (не лучшая злодейка-психопатка в браз. новеллах - были и круче,но всё-таки).
Поведение психопатов нельзя и невозможно расценивать с точки зрения нравственности.Плевать Ливии - что в сумке - живое существо или предмет какой-то.Для неё это товар,как ни прискорбно.А чувство страха у психопатов,скажем так,в отключке - поэтому иногда они (неосознанно или намеренно) - провоцируют окружающих.

Всё верно у Глории показано - только такое бездушное существо,которое способно напоить ребёнка водицей со снотворным (именно такой способ провоза ребёнка в машине у Ливии и был - а не просто - положила в сумку-повезла) - и может построить бизнес на торговле людьми.Не за тридевять земель же она поехала (может,вообще недалеко "покупатели" ожидали) - вот и не почуяла опасности.

И ей сошло всё с рук,именно потому что отойти от машины она успела чуть раньше,чем полковник ребёнка обнаружил.(Да,она никого не боится - у неё не совсем "нормально" мозг работает....).Полковник - далеко не дурень - и наверняка разные версии произошедшего у себя в голове прокручивал.Но официально он не мог и опровергнуть ложь,на ходу придуманную Ливией.Никто же не видел,что ОНА ребёнка в сумку положила..."не пойман - не вор"+сказалось её обаяние - медийную персону мало кто заподозрит даже в таком абсурдном случае.До последнего будут считать,что она не виновата.

И не надо мне тут катить бочку на Бразилию,где "такие преступления в порядке вещей".Уровень преступности там высокий,конечно - но не думаю,что все контрабандистки,торгующие живым товаром - именно в сумках его и возят.Это,скорее,способность сценаристки внести изюминку в образ злодейки)).Чувство вседозволенности,предполагаю - Ливию и погубит в конце-концов....

В России тоже много чего дурного происходит.И преступники истязают детей - и сирот в семьи только за большую взятку отдают (ну,то есть - хотите здорового ребёнка - платите). (Не везде,но есть такое,слыхивали).

........................................................................................................................................................................................................

В "Георгии" мне больше Ванда нравится как злодейка,чем Ливия.Особенно в недавней серии прикол был : сидят обе - планы строят на будущее....тут Ванде Полковник (тот самый) звонит,снова приглашает на свидание.Ливия:"Кто это?".Ванда,ни секунды не медля,говорит:"Лусимар!".Забавная такая - есть в ней какая-то непосредственная детскость что ли (изредка просыпается) - скрывает свою внезапно встреченную первую любовь от грозной начальницы.Хочет тоже стать совсем шикарной женщиной - машину меняет....

А Ливию я в первых сериях никак понять не могла - теперь вроде бы ощущаю,кого сыграла Райа.Именно холодная пофигистка (вдобавок вальяжная такая - как холёная кошка) - ей даже лень изобретать какие-то сложные отмазки своим просчётам - думает,ей дозволено всё и всё сойдёт с рук.Так было не только в случае с ребёнком,но и когда жучок в кабинете нашли....а чуть что - свои "проколы" - готова списать на нижестоящих членов банды.

Ванда смотрит Ливии в рот - хочет стать её копией,не иначе.Но в Ванде что-то человеческое осталось.Даже её желание отомстить Морене за сломанную руку говорит об этом....

Отредактировано Светлая (21.02.2018 01:55)

0

182

Lulu_A написал(а):

Посмотрела вчерашнюю серию, она одна чтоли была?  так все время будет интересно.

Только по понедельникам. Будут повторять одну серию с пятницы. Странное решение,  конечно.

Lulu_A написал(а):

Делжуизи сказала полицейскому имя Адолжиса, но боюсь они серий десять будут переваривать эту информацию.

  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

183

Светлая написал(а):

Злодейки разные нужны,злодейки разные важны.Ливия - явно ПСИХОПАТКА (не лучшая злодейка-психопатка в браз. новеллах - были и круче,но всё-таки).
Поведение психопатов нельзя и невозможно расценивать с точки зрения нравственности.Плевать Ливии - что в сумке - живое существо или предмет какой-то.Для неё это товар,как ни прискорбно.А чувство страха у психопатов,скажем так,в отключке - поэтому иногда они (неосознанно или намеренно) - провоцируют окружающих.

Я вот тоже так считаю, поэтому мне нравятся сериалы Глории Перес. Они на мой взгляд напоминают сериалы Мексики - ну, на мой взгляд. А Ливия злодейка наподобие Ивонни из Дорог Индии, ведь та тоже была психопатка, страдала шизофренией, так что они не далеко ушли друг от друга. Другое дело, что Летисия Сабателе понравилась больше, чем Клаудия Райя зрителям.

+1

184

Lucky-lady написал(а):

Летисия Сабателе понравилась больше, чем Клаудия Райя зрителям.

Светлая написал(а):

А Ливию я в первых сериях никак понять не могла - теперь вроде бы ощущаю,кого сыграла Райа.Именно холодная пофигистка

не видел "Дороги Индии", поэтому о Сабателле ничего не могу сказать, но могу понять, почему Ливия не особо понравилась бразильцам. "Георгий" вышел сразу после "Проспекта", где блистала Карминья. И вдруг после Карминьи (а мы все знаем какой она была яркой), появляется такая вот холодная и неэмоциональная Ливия. На контрасте с Карминьей она смотрелась блёкло. Хотя, не спорю, как злодейка Ливия по-своему хороша, просто она другая.

0

185

Egory Pavlen написал(а):

не видел "Дороги Индии", поэтому о Сабателле ничего не могу сказать, но могу понять, почему Ливия не особо понравилась бразильцам. "Георгий" вышел сразу после "Проспекта", где блистала Карминья. И вдруг после Карминьи (а мы все знаем какой она была яркой), появляется такая вот холодная и неэмоциональная Ливия. На контрасте с Карминьей она смотрелась блёкло. Хотя, не спорю, как злодейка Ливия по-своему хороша, просто она другая

Но это так. Карминия имела успех, потому что она злодейка с причинами, смыслом, если можно так сказать. А Ливия простая психопатка что ли, какими кишат сериалы твоей нелюбимой Телевисы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Дороги Индии я посмотрела последним сериалом из четырех Глории Перес (в то время еще не было Силы желания - пятого сериала прайма Глории Перес)

+1

186

Что-то притихло обсуждение.
Мне так жаль Берну ввязалась в эту историю с Вандой, а та деньги с нее тянет и будет тянуть..могла бы уже и рассказать.
Эти бесконечные попытки побегов напрягают, то давай слезем по простыням....ну-ну конечно, даже если бы попытались, их бы что не заметили спускающихся на простынях? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Жесика сбежала, но ненадолго...

0

187

Lulu_A написал(а):

Мне так жаль Берну ввязалась в эту историю с Вандой, а та деньги с нее тянет и будет тянуть..могла бы уже и рассказать

А мне не жаль Берну. Ну, нисколько не жаль. Так ей и надо. Дальше будет еще хуже. Вот прости за грубость и жестокость, но я даже рада, что на такую как Берна нашлась такая хитрюшка как Ванда.

Lulu_A написал(а):

Эти бесконечные попытки побегов напрягают, то давай слезем по простыням....ну-ну конечно, даже если бы попытались, их бы что не заметили спускающихся на простынях?

Попыток побегов будет много, меня тоже напрягало всё это, потому что понятное дело, что на начальных сериях истории сто пудово не смогут сбежать девочки и если всё свершится, то ближе хотя бы к середине

+1

188

Lucky-lady написал(а):

А мне не жаль Берну. Ну, нисколько не жаль. Так ей и надо. Дальше будет еще хуже. Вот прости за грубость и жестокость, но я даже рада, что на такую как Берна нашлась такая хитрюшка как Ванда.

а я к ней как то прониклась, ну надо бы конечно сразу рассказать, если не мужу то Эло хотя бы. Но это сериал...будут до последнего молчать.

А мне еще нравится назревающая пара Антония и Карлос, мне понравился их поцелуй, да и вообще мне нравятся.
Лусимар пошла в дом работать богатой бабули. Как то она там переглядывается с дворецким, неужто у них роман будет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Отредактировано Lulu_A (22.02.2018 21:30)

0

189

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже так считаю, поэтому мне нравятся сериалы Глории Перес. Они на мой взгляд напоминают сериалы Мексики - ну, на мой взгляд. А Ливия злодейка наподобие Ивонни из Дорог Индии, ведь та тоже была психопатка, страдала шизофренией, так что они не далеко ушли друг от друга. Другое дело, что Летисия Сабателе понравилась больше, чем Клаудия Райя зрителям.

Ага,поняла что имеешь в виду.Эдакую классическую злодейку,которая "гадина,просто потому что такая",а не из-за обстоятельств каких-то\драматичных мотивов.Согласна,это вообще чисто ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОЕ,классически-латиноамериканское.Любят они истории,сделанные по принципу "чёрное-белое","злодей-герой" и т.д.Нравится больше,когда в характере злодейки есть какая-то изюминка мне - но и такие истории - по-своему красивы.

И действительно - что Ивонни,что Ливия - один типаж героини.Лично мне первая больше понравилась - может,из-за давней симпатии к Сабателле.А может,из-за того что они там интересную пару играли с Боржесом,которого давным-давно обожаю просто.И на редкость нетипичная для Алешандре роль в этом сериале - не влюблённый в себя балагур - и казанова в одном лице,а обманутый и пойманный гадиной Ивонни на собственной неуверенности в себе человек.

В "Георгии" у Ливии и какой-то пары интересной нет пока,чтобы она хоть на контрасте заиграла новыми красками как образ.А сама по себе она холодная и отталкивающая...

.....................................................................................................................................................................................................

Ивонни,кстати,страдала именно ПСИХОПАТИЧЕСКИМ расстройством.Шизофрения в "Дорогах" была у Тарсу,персонажа Бруну Гальяссу - роль,за которую он получил престижную премию,помнится.Мне этот момент - сравнение психопата и шизофреника - в сериале очень понравился.Давно увлекаюсь темой,люблю психиатрию - и могу сказать,что шизофреник порой отличается психопата настолько,насколько живой человек от камня.Шизофреники могут быть хорошими и добрыми людьми - просто они мучаются из-за видений,навязчивых мыслей и т.д.И иногда на них клеймо деградантов лепят несправедливо.

Психопат\психопатка же - МОНСТР в человеческом теле.Сталкивалась с такими "людьми" в жизни - поначалу не верила,что такое вообще возможно :| . Не все психопаты - убийцы - но просто не укладывается в голове до сих пор,что бывают люди БЕЗ ДУШИ.В буквальном смысле.У них неправильно работает мозг,он недоразвит по сравнению с мозгом нормального человека.На любовь и уважение они не способны,но мастерски  шифруются - копируют чувства других людей (вспомните Ивонни из "Дорог Индии" - ну,или "Раздвоение личности" - но там уж эталонный,100%-ный психопат изображён). Потому вычислить их довольно трудно,сходу редко кому-то это удаётся.Они завораживают и по первому,второму и третьему впечатлению кажутся обаятельными - эдакие тёмные маги.

Не желаю НИКОМУ - с такими уродами в жизни сталкиваться.

Отредактировано Светлая (23.02.2018 02:10)

+1

190

Egory Pavlen написал(а):

Lucky-lady написал(а):

   "Георгий" вышел сразу после "Проспекта", где блистала Карминья. И вдруг после Карминьи (а мы все знаем какой она была яркой), появляется такая вот холодная и неэмоциональная Ливия. На контрасте с Карминьей она смотрелась блёкло. Хотя, не спорю, как злодейка Ливия по-своему хороша, просто она другая.

Да - причём,Карминья-то как раз - не психопатка была.Много ошибок натворила - но это объяснимо....неприязни,как некоторые злодейки вроде Ливии и Ивонни - она уж точно не вызывает.Скорее даже сочувствие.
Психопатка - сына бы запросто на свалке с бомжами оставила!

Отредактировано Светлая (23.02.2018 01:29)

+1

191

Lucky-lady написал(а):

А мне не жаль Берну. Ну, нисколько не жаль. Так ей и надо. Дальше будет еще хуже. Вот прости за грубость и жестокость, но я даже рада, что на такую как Берна нашлась такая хитрюшка как Ванда.

Меня она тоже бесит,если честно.Именно - хоть Эло бы всё рассказала,пока не поздно было.....была же возможность.....
Мустафа бы её простил,если бы ему вовремя объяснили ситуацию....

Ну не повезло Айше с матерями....

Lulu_A написал(а):

А мне еще нравится назревающая пара Антония и Карлос, мне понравился их поцелуй, да и вообще мне нравятся.

Ага,актёры хорошие - приятно видеть их в паре здесь  :love: ...

Антония в первых сериях какая-то скучноватая была что ли - но сейчас на фоне чокнутого муженька и Карлоса раскрылась с более симпатичной стороны.Интеллигентная девушка - конечно,она никогда не подумает,что "подруга" Ливия могла её ТАК подставить.Хоть дали Спиллер,наконец,что-то большее,чем простые диалоги в первых сериях - сыграть....

Мне ещё Айло жалко...у мусульманок итак жизнь - не сахар,а тут ещё этот гид опозорил её перед всеми родными - притащился в гости со своей блондинкой крашеной,жениться передумал (нафиг вообще было соглашаться тогда.....бутылки разбивать)))...)....

P.S.Как гляну на кошечку на аватаре Lulu - сразу улыбаться хочется.Умиляет :rolleyes: .

0

192

Светлая написал(а):

Ага,поняла что имеешь в виду.Эдакую классическую злодейку,которая "гадина,просто потому что такая",а не из-за обстоятельств каких-то\драматичных мотивов.Согласна,это вообще чисто ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОЕ,классически-латиноамериканское.Любят они истории,сделанные по принципу "чёрное-белое","злодей-герой" и т.д.Нравится больше,когда в характере злодейки есть какая-то изюминка мне - но и такие истории - по-своему красивы.

Всё именно так. Ты меня правильно поняла и изъяснил то, что я хотела сказать. Черное-белое - так бывает в классических сериалах, но у Глории Перес есть большой плюс в том, что она затрагивает в своих сериалах весьма серьезные темы: шизофрения, наркомания, трафик людьми, иммиграция, поэтому ее сериалы несут в себе мораль и носят поучительный характер.

Светлая написал(а):

Да - причём,Карминья-то как раз - не психопатка была.Много ошибок натворила - но это объяснимо.

Всё верно сказала. Поэтому Карминия нравится всем, потому что ей сочувствуют, она сложная характером, а не такая как Ливия.

Светлая написал(а):

P.S.Как гляну на кошечку на аватаре Lulu - сразу улыбаться хочется.Умиляет

А мне и твоя кошечка нравится. Милота.

0

193

Lulu_A написал(а):

А мне еще нравится назревающая пара Антония и Карлос, мне понравился их поцелуй, да и вообще мне нравятся.

А меня Антония бесила, поэтому я не хотела для нее Карлоса. Просто бесила до ужаса Антония и всё тут.

Lulu_A написал(а):

а я к ней как то прониклась, ну надо бы конечно сразу рассказать, если не мужу то Эло хотя бы. Но это сериал...будут до последнего молчать.

Всё именно так и будет, поэтому позже тебя тоже будет бесить Берна как и меня.

+1

194

Lucky-lady написал(а):

позже тебя тоже будет бесить Берна как и меня.

помню, меня она тоже люто бесила))))

0

195

Lucky-lady написал(а):

Всё именно так и будет, поэтому позже тебя тоже будет бесить Берна как и меня.

Берна - это самый главный бесячий персонаж сериала! Я вообще не понимала ее поведения, зачем она делала то, что делала? Ведь можно было все сделать гораздо проще, без всяких проблем, не нарушая законов и принципов. Ведь у Берны прекрасный муж, Мустафа готов был с нее пылинки сдувать!

+1

196

Светлая написал(а):

Мне ещё Айло жалко...у мусульманок итак жизнь - не сахар,а тут ещё этот гид опозорил её перед всеми родными - притащился в гости со своей блондинкой крашеной,жениться передумал (нафиг вообще было соглашаться тогда.....бутылки разбивать)))..

мне тоже ее жаль, и еще так узнала перед всей семьей...

Светлая написал(а):

P.S.Как гляну на кошечку на аватаре Lulu - сразу улыбаться хочется.Умиляет

спасибо, у тебя такая важная кошка, княгиня)

Lucky-lady написал(а):

А меня Антония бесила, поэтому я не хотела для нее Карлоса. Просто бесила до ужаса Антония и всё тут.

бывает, меня тут как то еще никто не бесит, я параллельно силу желания смотрю, так там большая часть героев бесит http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Хотя сама по себе Антония мне тоже не очень.

Lucky-lady написал(а):

Всё именно так и будет, поэтому позже тебя тоже будет бесить Берна как и меня.

Ждем-с. Хотя уже начала, ну зачем же она дуреха Ливии все рассказала... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

197

Lulu_A написал(а):

я параллельно силу желания смотрю, так там большая часть героев бесит

да там самые адекватные Кайо и мама Биби, а у остальных тараканы))

0

198

Lulu_A написал(а):

Ждем-с. Хотя уже начала, ну зачем же она дуреха Ливии все рассказала

А потому что Ливия умеет отлично втираться в доверие, она же имеет имидж удачливой бизнес-леди, все от нее в восторге, а у учитывая, что у Берны серого вещества в голове маловато, ведь у тех, кто сидит без дела, у кого дом полон слуг и не надо думать о хлебе насущном, понятное дело, не развиты мыслительные процессы, поэтому и Берна тупа как пробка от бутылки шампанского. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

199

Lucky-lady написал(а):

А потому что Ливия умеет отлично втираться в доверие, она же имеет имидж удачливой бизнес-леди, все от нее в восторге

о даааа) это насчет Ливии) если уж даже

спойлер

Джессика и Морена обратятся к ней за помощью

а насчет Берны - насколько я понял, она занимается чем-то в области искусства, и вроде даже преподаёт, так что не настолько уж глупая баба по идее должна быть) а сравнивая с её тупостью возникает диссонанс))))

Отредактировано Egory Pavlen (23.02.2018 20:33)

0

200

Egory Pavlen написал(а):

о даааа) это насчет Ливии

А мужчины вообще сразу же падают штабелями к ее ногам. Она отлично умеет играть на чувствах мужчин, стоит ей лишь улыбнуться, как я раньше говорила, своей акУльей улыбкой, как Гарольд и Стенио становятся ручными котятами http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1